Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » В чем основная проблема тем кому за 30 кто хочет серьезных отношений

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: В чем основная проблема тем кому за 30 кто хочет серьезных отношений

Berezka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

4 Фев 2010 16:43 Diana3357 сказал(а):
Забавная точка зрения... но мне кажется (хоть я и не мужчина), что мужчине более полезно - когда в него верят и поддерживают, а молодость и красота - это про любовь женщины к самой себе, что выражается в уходе за собой - радует мужской взор...

Cообщение полностью

Грустно, что нет таких мужчин, каковыми они Вам кажутся...

4 Фев 2010 17:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

anb
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Фев 2010 21:12 vaiks сказал(а):
ноу.. сэр...мы очь даже не одинаковы!а в счёт тумблера...так на кой... нам вкл... ежель того,чего ради,и вкл.отыскать нет делов.да и просто не охота...просто надо учиться... по жизни... просто,но по жизни... хватит искать повод в вине.... вина в нас...

Cообщение полностью

Из всего написанного понял только, что Вы считаете: мужчины и женщины ведут себя по-разному во "время отрыва от дома"
4 Фев 2010 09:43 Diana3357 сказал(а):
Забавная точка зрения... но мне кажется (хоть я и не мужчина), что мужчине более полезно - когда в него верят и поддерживают, а молодость и красота - это про любовь женщины к самой себе, что выражается в уходе за собой - радует мужской взор...

Cообщение полностью

Оказывается, не перевелись мудрые женщины
Красота внешняя - дар проходящий, стартовая площадка, а дальше крылышками надо поработать.

3 пользователя выразил(и) благодарность anb за это сообщение

4 Фев 2010 17:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

4 Фев 2010 18:04 Berezka сказал(а):

Cообщение полностью

Это Ваша иллюзия, а не моя ....
Вопрос к Вам - что Вы готовы дать...(о сотрудничестве)

4 Фев 2010 18:22 anb сказал(а):
Из всего написанного понял только, что Вы считаете: мужчины и женщины ведут себя по-разному во "время отрыва от дома"
Оказывается, не перевелись мудрые женщины
Красота внешняя - дар проходящий, стартовая площадка, а дальше крылышками надо поработать.
Cообщение полностью

Спасибо дальше - это сотрудничество, альтернатива борьбе... А по поводу красоты - забота мужчины - делает женщину красивой вне возраста...

4 Фев 2010 22:16

Berezka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 05:15 Diana3357 сказал(а):
Это Ваша иллюзия, а не моя ....
Вопрос к Вам - что Вы готовы дать...(о сотрудничестве)

Cообщение полностью

Если считать весь мир иллюзией- да. Вы правы. И даже у меня такой иллюзии нет. Я вот подумала, а где можно найти мужчин, зависимых от женской веры и поддержки?... Да-да! Среди неудачников всех мастей. Не потому, что удачники не нуждаются в этом. Удачники не зависят от чужой веры и поддержки. Они самодостаточны...

Спасибо дальше - это сотрудничество, альтернатива борьбе... А по поводу красоты - забота мужчины - делает женщину красивой вне возраста...

Имхо: Любовь к себе, позитивизм. И поцелуй Бога, который может выразиться в заботе мужчины.

2 пользователя выразил(и) благодарность Berezka за это сообщение

5 Фев 2010 04:24

anb
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 04:24 Berezka сказал(а):
Если считать весь мир иллюзией- да. Вы правы. И даже у меня такой иллюзии нет. Я вот подумала, а где можно найти мужчин, зависимых от женской веры и поддержки?... Да-да! Среди неудачников всех мастей. Не потому, что удачники не нуждаются в этом. Удачники не зависят от чужой веры и поддержки. Они самодостаточны...
Имхо: Любовь к себе, позитивизм. И поцелуй Бога, который может выразиться в заботе мужчины.

Cообщение полностью

Человек несчастен настолько, на сколько заблуждается Неудачники всегда одни, попробуйте среди них найти женщину, которая иМ нужна для поддержки, а не для укоров, и посмотрите на большинство людей, удачных в жизнии - ваша иллюзия расстает. Мы все живём в обществе и зависим на сто от него. И ваши "удачники" становятся таковыми интегрируясь в общество, получая поддержку, отдав туда что-то взамен. Есть поговорка: "Что бы стать генеральшей нужно выйти за замуж за лейтенанта" Без поддержки супруги никто не добивается успеха, а тем единицам, что добились, таковые вообще не нужны...

7 пользователей выразил(и) благодарность anb за это сообщение

5 Фев 2010 09:50

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 05:24 Berezka сказал(а):

Cообщение полностью

Вам интересны зависимые мужчины .......
Речь о том что мы нуждаемся друг в друге, о балансе давать и брать, у каждого из нас есть свои потребности, которые удволетворяются или игнорируются партнером.....

5 Фев 2010 10:11

Berezka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 17:11 Diana3357 сказал(а):
Вам интересны зависимые мужчины .......
Речь о том что мы нуждаемся друг в друге, о балансе давать и брать, у каждого из нас есть свои потребности, которые удволетворяются или игнорируются партнером.....

Cообщение полностью

Диана, свободным людям неинтересны несвободные... Весь диалог у нас возник на том, что Вы считаете что "мужчинам важнее поддержка и понимание". А я считаю, что мужчины, равно как и женщины, при выборе спутника руководствуются приоритетом "запечатлённости". То бишь "свой-не свой".
И сколько Вы не оценившего Вас мужчину ни поддерживайте и понимайте- он всё равно "в лес смотрит". То бишь- ищет ту, которую оценит. А оценивать будет по своим приоритетам, в которых "поддержка и понимание" считаются само собой разумеющимся бонусом и оценке не подвергаются. Но даже если и не окажется оного (поддержки и понимания)- мужчина будет страдать, но "всё понимающую" не оценит... Или оценит только на период, когда "раны зализать" надо. Или уютно пристроиться... А потом пойдёт двойная жизнь...

4 пользователя выразил(и) благодарность Berezka за это сообщение

5 Фев 2010 11:41

aka29_02
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 12:41 Berezka сказал(а):
А я считаю, что мужчины, равно как и женщины, при выборе спутника руководствуются приоритетом "запечатлённости". То бишь "свой-не свой".
И сколько Вы не оценившего Вас мужчину ни поддерживайте и понимайте- он всё равно "в лес смотрит". То бишь- ищет ту, которую оценит. А оценивать будет по своим приоритетам, в которых "поддержка и понимание" считаются само собой разумеющимся бонусом и оценке не подвергаются.
Cообщение полностью

Очень похоже на правду. А как Вы думаете, как быстро принимается решение по механзму "запечатления?" Почему же вдруг иногда становятся очень интересны те, на которых и внимания раньше не обращали..?

5 Фев 2010 13:13

Berezka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 20:12 aka29_02 сказал(а):
Очень похоже на правду. А как Вы думаете, как быстро принимается решение по механзму "запечатления?" Почему же вдруг иногда становятся очень интересны те, на которых и внимания раньше не обращали..?

Cообщение полностью

Механизм "запечатления" очень хорошо описан в зоопсихологии. Птенцов выкармливают специальной перчаткой в виде взрослых птиц-родителей. Потому, что печальный опыт вскармливания руками даёт парадоксальный результат: повзрослев, птицы своих соплеменников не воспринимают как партнёров, а пытаются спариваться с руками людей, справедливо считая, что это их "пара".
Примерно то же и среди других животных... И среди людей. Когда включается этот механизм и дитя вдруг схватывает картинку в подсознание, что партнёр должен быть именно таким?
Есть опыт древних славян, называемый "любомудрием". По-настоящему мудрые люди изначально, с детства учили ребёнка формировать в себе образ родной души, партнёра, с которым жизнь сказкой покажется. Счастливой и желанной... Если интересно- в поисковике найдёте.

5 Фев 2010 14:48

aka29_02
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 15:48 Berezka сказал(а):
Механизм "запечатления" очень хорошо описан в зоопсихологии. Птенцов выкармливают специальной перчаткой в виде взрослых птиц-родителей. Потому, что печальный опыт вскармливания руками даёт парадоксальный результат: повзрослев, птицы своих соплеменников не воспринимают как партнёров, а пытаются спариваться с руками людей, справедливо считая, что это их "пара".
Примерно то же и среди других животных... И среди людей. Когда включается этот механизм и дитя вдруг схватывает картинку в подсознание, что партнёр должен быть именно таким?
Есть опыт древних славян, называемый "любомудрием". По-настоящему мудрые люди изначально, с детства учили ребёнка формировать в себе образ родной души, партнёра, с которым жизнь сказкой покажется. Счастливой и желанной... Если интересно- в поисковике найдёте.
Cообщение полностью

Я изучала зоопсихологию и что такое импритинг помню. Поэтому мне и стала интересна ваша аналогия Вот только мой вопрос Вам о "скорости" импритинга потенциального партнера остался открытым.

5 Фев 2010 14:56

anb
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 14:56 aka29_02 сказал(а):
Я изучала зоопсихологию и что такое импритинг помню. Поэтому мне и стала интересна ваша аналогия Вот только мой вопрос Вам о "скорости" импритинга потенциального партнера остался открытым.

Cообщение полностью

Человек создан по образу и подобию Божию, милые леди, а животные, смешно констатировать - нет. Хорошо, что аналогия про птичек, а не про собак(случка в особый период, куча зоотерминов), а потом переводим всё на человека и так и живём. Вы так живёте? Уверен, что нет, но так многие живут, потому что так начали думать. Догадываюсь, откуда информация про древних славян, т.к. до "Повести временных лет" Никона и исследований Карамзина про жизнь на Руси ничего не известно, есть археологические раскопки, но они вам про такие нюансы психологии не раскажут. Да и стоит древним славянам уподоблятся, которые жгли поселения друг друга, молились истуканам...

5 Фев 2010 16:48

Berezka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 21:56 aka29_02 сказал(а):

Cообщение полностью

Могу предположить, что это оч-ч-ень индивидуально, коллега.

5 Фев 2010 23:47 anb сказал(а):
Человек создан по образу и подобию Божию, милые леди, а животные, смешно констатировать - нет. Хорошо, что аналогия про птичек, а не про собак(случка в особый период, куча зоотерминов), а потом переводим всё на человека и так и живём. Вы так живёте? Уверен, что нет, но так многие живут, потому что так начали думать. Догадываюсь, откуда информация про древних славян, т.к. до "Повести временных лет" Никона и исследований Карамзина про жизнь на Руси ничего не известно, есть археологические раскопки, но они вам про такие нюансы психологии не раскажут. Да и стоит древним славянам уподоблятся, которые жгли поселения друг друга, молились истуканам...
Cообщение полностью

Как страшно жить! Кругом заблуждения! Видимо, Вы- единственный человек, кто знает всю правду...

5 Фев 2010 17:02

anb
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 17:02 Berezka сказал(а):
Могу предположить, что это оч-ч-ень индивидуально, коллега.

Как страшно жить! Кругом заблуждения! Видимо, Вы- единственный человек, кто знает всю правду...
Cообщение полностью

Заблуждений много и от этого жить страшно, это верно. Я высказал свою точку зрения, как и Вы свою. Ведь мы для этого здесь.

1 пользователь выразил(и) благодарность anb за это сообщение

5 Фев 2010 17:54

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 12:41 Berezka сказал(а):
Диана, свободным людям неинтересны несвободные... Весь диалог у нас возник на том, что Вы считаете что "мужчинам важнее поддержка и понимание". А я считаю, что мужчины, равно как и женщины, при выборе спутника руководствуются приоритетом "запечатлённости". То бишь "свой-не свой".
И сколько Вы не оценившего Вас мужчину ни поддерживайте и понимайте- он всё равно "в лес смотрит". То бишь- ищет ту, которую оценит. А оценивать будет по своим приоритетам, в которых "поддержка и понимание" считаются само собой разумеющимся бонусом и оценке не подвергаются. Но даже если и не окажется оного (поддержки и понимания)- мужчина будет страдать, но "всё понимающую" не оценит... Или оценит только на период, когда "раны зализать" надо. Или уютно пристроиться... А потом пойдёт двойная жизнь...

Cообщение полностью

1.Я в данный момент спрашивала - про Вас и Ваш опыт, а не про людей в целом....
2.я не писала про оценку - это Ваше...
3.речь шла об удволетворении совместных потребностей и ожиданий (о сотрудничестве - о балансе давать и брать)
И главное - ЭТО ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ И ОНА ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ....

5 Фев 2010 19:30

Wieltus
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

4 Фев 2010 17:04 Berezka сказал(а):

Cообщение полностью

Подскажите, какими хотелось бы Вам их видеть и адекватные мужчины обязательно примут во внимание Ваши пожелания.
Итак ждем подсказки, очень интересно.

28 Фев 2010 10:50

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

28 Фев 2010 11:50 Wieltus сказал(а):
Подскажите, какими хотелось бы Вам их видеть и адекватные мужчины обязательно примут во внимание Ваши пожелания.
Итак ждем подсказки, очень интересно.
Cообщение полностью

1. что бы была энергия...... когда смотришь в глаза и не понимаешь, а чувствуешь - что это близкая душа....
2. умение соприкасаться с проблемами (когда они встречаются) решать их (социальные задачи)- это про ответственность
3. о балансе брать и давать.... поддержка друг друга
4. доверие, уважение, принятие ограничений друг друга......
5. любовь к детям........
как-то так

1 пользователь выразил(и) благодарность Diana3357 за это сообщение

1 Мар 2010 23:30

Grizelda
"Габен"

Анкета
Письмо

31 Дек 2009 16:26 OK_2007 сказал(а):
Лично я не представляю себя с мужчиной значительно старше, возможно, дело в том, что у меня были хорошие отношения с отцом, но не избыточно, поэтому мне "папа" в личных отношениях и не нужен. Я как-то больше со сверстниками общаюсь или +/- 4 года.

Cообщение полностью

Вы думаете, поэтому, Оксана? У меня тоже были замечательные отношения с отцом. В отличие от мамы. Я ей благодарна за то, что, несмотря на все скандалы, она сохранила семью. А то бы я выросла каким-нибудь моральным уродом.
Лучшие годы потратила на поиск не мужчины своей мечты, а скорее мамочки. Почему у классный теток такое пресные, занудные сыновья получаются? Можно по восемь лет встречаться и - ничего?

8 Мар 2010 12:58

dakot777
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Мар 2010 23:30 Diana3357 сказал(а):

1. что бы была энергия...... когда смотришь в глаза и не понимаешь, а чувствуешь - что это близкая душа....
2. умение соприкасаться с проблемами (когда они встречаются) решать их (социальные задачи)- это про ответственность
3. о балансе брать и давать.... поддержка друг друга
4. доверие, уважение, принятие ограничений друг друга......
5. любовь к детям........
как-то так

Cообщение полностью

по поводу глаз или взгляда, о какой "энергии" идет речь?на мой взгляд во взгляде можно лишь понять на сколько богат душевно его хозяин, или ты говоришь о , ну скажем так "физической тяге" взгляда? по поводу остального согласен, главное взаимопонимание, поддержка и доверие, но на мой взгляд тут описаны не все пункты требований к мужскому полу
Солнце..........

9 Мар 2010 13:30

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Мар 2010 14:30 dakot777 сказал(а):
по поводу глаз или взгляда, о какой "энергии" идет речь?на мой взгляд во взгляде можно лишь понять на сколько богат душевно его хозяин, или ты говоришь о , ну скажем так "физической тяге" взгляда? по поводу остального согласен, главное взаимопонимание, поддержка и доверие, но на мой взгляд тут описаны не все пункты требований к мужскому полу
Cообщение полностью

Какие могут быть требования - это так мысли в слух

Ощущение - это твой или не твой человек....

9 Мар 2010 22:04

vaiks
"Максим"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

9 Мар 2010 22:03 Diana3357 сказал(а):
Какие могут быть требования - это так мысли в слух

Ощущение - это твой или не твой человек....

Cообщение полностью

+500 хоть кто то с этим согласен. PS.С прошедшим праздником Вас, самые красивые,и мудрые! И всего наилучшего!и к слову- мы не такие уж и жлобы...
это все...

11 Мар 2010 02:04

dakot777
"Есенин"

Анкета
Письмо

если вернуться к теме разговора, то на мой взгляд после 30-ти как раз и начинаются самые настоящие и "плодородные" знакомства, проблемы как таковой я не вижу, нет, но есть конечно страх, что вот опять может попадется тот кто сделает больно, как говориться страх опасения наступить на одни и те же грабли Но если смотреть с другой стороны, то на мой взгляд тут одни только плюсы, во первых те кому уже за 30-ть знают в точности чего хотят, ведут себя правильно без "детских" ошибок у имеют уважение к выбранному человеку, примуществ много, ведь половина жизни прожита и начинается "гонка" за тем чего небыло до 30-ти
Солнце..........
1 пользователь выразил(и) благодарность dakot777 за это сообщение

12 Мар 2010 09:15

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Мар 2010 10:15 dakot777 сказал(а):
если вернуться к теме разговора, то на мой взгляд после 30-ти как раз и начинаются самые настоящие и "плодородные" знакомства, проблемы как таковой я не вижу, нет, но есть конечно страх, что вот опять может попадется тот кто сделает больно, как говориться страх опасения наступить на одни и те же грабли Но если смотреть с другой стороны, то на мой взгляд тут одни только плюсы, во первых те кому уже за 30-ть знают в точности чего хотят, ведут себя правильно без "детских" ошибок у имеют уважение к выбранному человеку, примуществ много, ведь половина жизни прожита и начинается "гонка" за тем чего небыло до 30-ти
Cообщение полностью

Хотите старый Анекдот

Два бычка пасутся на горе, а внизу стадо коров
И вот молодой говорит-"А давайте быстро погоним вон к той коровушке и... "
- более опытному, а более опытный отвечает
-"Вот сейчас доедим, медленно медленно спустимся и... все стадо."

Так что какие "гонки"
Теперь романтика на пороге при полном спокойствии и неспешности

12 Мар 2010 14:04

dakot777
"Есенин"

Анкета
Письмо

-"Вот сейчас доедим, медленно медленно спустимся и... все стадо."

Так что какие "гонки"
Теперь романтика на пороге при полном спокойствии и неспешности

--------------------------------------------------------------------------------
расмешила ты меня , говоря про "гонки" я не имел в виду ceкc, его и до 30-ти хватало)))я имел в веду те чувства которые мы не могли показать к избранному человеку, потому что в голове всякая фигня была
Солнце..........

12 Мар 2010 15:32

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2009 22:49 Diana3357 сказал(а):
Не знают как познакомиться или негде........
Cообщение полностью

Молодёжи свойственно себя недооценивать, или переоценивать... влияет очень чужое мнение... посмеялись, пошутили, подшутили... всё это бъёт по психике. А дальше комплексы... если человек запирает себя в скорлупу и не пробует, то сложно будет и после 30-ти, и 40-ка..., и 150-ти...
берите инициативу в свои руки... Уже можно... комплексов сейчас нет... даже если посмеются, посмейтесь вместе... но при этом не следует заниматься самобичеванием..., держите "марку".
мужчина хочет того же чего и вы хотите - любви, семьи, счастья, отношений... и у него полно комплексов. по этому можно начать знакомство самой: "давай пройдёмся" "проводи меня до метро или до дому". И такая классическая банальнось: "кран течёт" "замок плохо открывается, и т.д.". наверняка кому-то из ваших сослуживцев и знакомых вы нравитесь. и периодически чувствуете на себе их взгляд... и если к вам до сих пор не подошли то это такой же стеснительный человек, а значит с ним можно "работать"... инициатива поощряется...
fertifikuljacija
4 пользователя выразил(и) благодарность dagon за это сообщение

19 Мар 2010 14:37

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 15:36 dagon сказал(а):
Молодёжи свойственно себя недооценивать, или переоценивать... влияет очень чужое мнение... посмеялись, пошутили, подшутили... всё это бъёт по психике. А дальше комплексы... если человек запирает себя в скорлупу и не пробует, то сложно будет и после 30-ти, и 40-ка..., и 150-ти...
берите инициативу в свои руки... Уже можно... комплексов сейчас нет... даже если посмеются, посмейтесь вместе... но при этом не следует заниматься самобичеванием..., держите "марку".
мужчина хочет того же чего и вы хотите - любви, семьи, счастья, отношений... и у него полно комплексов. по этому можно начать знакомство самой: "давай пройдёмся" "проводи меня до метро или до дому". И такая классическая банальнось: "кран течёт" "замок плохо открывается, и т.д.". наверняка кому-то из ваших сослуживцев и знакомых вы нравитесь. и периодически чувствуете на себе их взгляд... и если к вам до сих пор не подошли то это такой же стеснительный человек, а значит с ним можно "работать"... инициатива поощряется...
Cообщение полностью

Я Вас не очень поняла это Ваше мнение и совет женщинам или лично мне?

У меня другая проблема - лень, скучно бывает иногда с Вами мужчинами Вот и ломаешь голову как сказать нет необидев при этом
Может подскажите как говорить нет- а то я теряюсь

А мужчины которые теряются и боятся женщин (в смысле не хватает мужества подойти) - Моя точка зрения однозначна - ВСЕ В САД............

Что значит с ним можно работать - я женщина хрупкая, ранимая - А НЕ СКУЛЬПТОР..................- с такой установкой мужчина - В САД ОДНОЗНАЧНО

19 Мар 2010 16:35

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 16:34 Diana3357 сказал(а):
Я Вас не очень поняла это Ваше мнение и совет женщинам или лично мне?

У меня другая проблема - лень, скучно бывает иногда с Вами мужчинами Вот и ломаешь голову как сказать нет необидев при этом
Может подскажите как говорить нет- а то я теряюсь

А мужчины которые теряются и боятся женщин (в смысле не хватает мужества подойти) - Моя точка зрения однозначна - ВСЕ В САД............

Что значит с ним можно работать - я женщина хрупкая, ранимая - А НЕ СКУЛЬПТОР..................- с такой установкой мужчина - В САД ОДНОЗНАЧНО
Cообщение полностью

Ну если лень, то другое дело. Не бойтесь обидеть: "Извини, нам не по пути". и в общем-то не обидно. даже объясните ему, по корректнее, почему, что вам не нравится или мешает...
А по поводу "все в сад", посмотрите хотя бы на этом сайте, сколько нас - мужчин и женщин... все ищут свою половину и в 15 и 70, и с каждым годом планка требований, собою поставленная, снижается... и в том, чём сегодня видится "минус", позже становится если не "плюсом", то знаком "равенства"...
Меняются представления и о типе и о характере и не помню как это называется, но связанное с фигурой...
Сейчас Вы может быть меня не понимаете..., но предлагаю задуматься...
а что касается "его", так он может к вам стесняется подойти - потому что любит... это нормальная реакция... его нужно чуть-чуть подтолкнуть, (не от себя, а к себе), расшевелить, и он может раскрыться, с той стороны, какую вы за ним даже не ожидали увидеть... но это будет ваша иницыатива, и хрупкость здесь не причём... оставайтесь такой же нежной доброй желанной... но это немножко другой опыт... это творческий процесс.
Скучно бывает, и по тому, что люди пытаясь казаться лучше, скрывая собственные комплексы, напяливают на себя кучу масок, а это как-будто верёвки всё тело обвивают -не шелохнутся...
нужно учится быть самим собой. это трудно... влияние средств массовой информации, друзья, подруги... Но сейчас как раз то время когда начинается переоценка ценностей... это - кому за 30...
я вовсе не призываю Вас переключаться на "стеснительных"..., ищите того кто Вам нужен... но знайте, что всё в ваших руках... а значит Вы всё-таки Скульптор...
fertifikuljacija
3 пользователя выразил(и) благодарность dagon за это сообщение

19 Мар 2010 22:40

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 23:39 dagon сказал(а):
Ну если лень, то другое дело. Не бойтесь обидеть: "Извини, нам не по пути". и в общем-то не обидно. даже объясните ему, по корректнее, почему, что вам не нравится или мешает...
А по поводу "все в сад", посмотрите хотя бы на этом сайте, сколько нас - мужчин и женщин... все ищут свою половину и в 15 и 70, и с каждым годом планка требований, собою поставленная, снижается... и в том, чём сегодня видится "минус", позже становится если не "плюсом", то знаком "равенства"...
Меняются представления и о типе и о характере и не помню как это называется, но связанное с фигурой...
Сейчас Вы может быть меня не понимаете..., но предлагаю задуматься...
а что касается "его", так он может к вам стесняется подойти - потому что любит... это нормальная реакция... его нужно чуть-чуть подтолкнуть, (не от себя, а к себе), расшевелить, и он может раскрыться, с той стороны, какую вы за ним даже не ожидали увидеть... но это будет ваша иницыатива, и хрупкость здесь не причём... оставайтесь такой же нежной доброй желанной... но это немножко другой опыт... это творческий процесс.
Скучно бывает, и по тому, что люди пытаясь казаться лучше, скрывая собственные комплексы, напяливают на себя кучу масок, а это как-будто верёвки всё тело обвивают -не шелохнутся...
нужно учится быть самим собой. это трудно... влияние средств массовой информации, друзья, подруги... Но сейчас как раз то время когда начинается переоценка ценностей... это - кому за 30...
я вовсе не призываю Вас переключаться на "стеснительных"..., ищите того кто Вам нужен... но знайте, что всё в ваших руках... а значит Вы всё-таки Скульптор...
Cообщение полностью

У меня едет крыша Я не понимаю, а Вы что знаете кто - ЭТОТ ОН?

Дана тема для обсуждения, а не для терапевтирования меня.

Вы мне навязываете свое мнение, зачем Вам это

21 Мар 2010 23:52

renan
"Бальзак"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2009 23:49 Diana3357 сказал(а):
Не знают как познакомиться или негде........
Cообщение полностью
Реально серьезные отношения никому не нужны, а под "серьезными" понимаются любые сколько-нибудь продолжительные, включающие совместный досуг, деньги и ceкc. А если проблема сформулирована некорректно - то и решения становятся несуразными.

Реальность важнее снов.
1 пользователь выразил(и) благодарность renan за это сообщение

15 Апр 2010 09:21

Wiking71
"Дюма"

Анкета
Письмо

Мне кажется проблема в том что тот горький опыт который ты насобирал за эти годы не хотелось бы повторить.... по этому что бы создать новую семью в тебе сидит нерешительность к новому знакомству ... ты начинаешь все взвешивать не раз ... меньше прислушиваешься к сердцу и больше доверяешь мозгу чем раньше ... охота попасть в точку ... ведь ты уже истинно осознал то что время то летит и ты в растерянности сердце одно... мозг другое чешет ... я думаю просто мозг это все одно расчет а время спешка а спешка только блох ловить ... нужно идти тем же путем что и раньше просто не предпринимать пока что что либо конкретное ... например видишь сердце кажет тююю це -ж вона! прожили год ... за год вы да же подсознательно почувствуете что то не то или же все - точно она пообщайтесь так -же ли мыслит ваша избранница или избранник(прости господи) и если все путем живите дальше ... еже ли нет то лучше уж потерять год , два чем потом жалеть уже не о потерянном времени а прожитой жизни с нелюбимой...!Вроде написал как думаю умел бы корректировать писал бы книги ...

16 Апр 2010 09:25

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Мар 2010 23:52 Diana3357 сказал(а):
У меня едет крыша Я не понимаю, а Вы что знаете кто - ЭТОТ ОН?

Дана тема для обсуждения, а не для терапевтирования меня.

Вы мне навязываете свое мнение, зачем Вам это

Cообщение полностью

Вопрос так поставлен, что воспринимается как "крик души".

fertifikuljacija

17 Апр 2010 10:43

renan
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Апр 2010 10:25 Wiking71 сказал(а):
Мне кажется проблема в том что тот горький опыт который ты насобирал за эти годы не хотелось бы повторить.... по этому что бы создать новую семью в тебе сидит нерешительность к новому знакомству ... ты начинаешь все взвешивать не раз ... меньше прислушиваешься к сердцу и больше доверяешь мозгу чем раньше ... охота попасть в точку ... ведь ты уже истинно осознал то что время то летит и ты в растерянности сердце одно... мозг другое чешет ... я думаю просто мозг это все одно расчет а время спешка а спешка только блох ловить ... нужно идти тем же путем что и раньше просто не предпринимать пока что что либо конкретное ... например видишь сердце кажет тююю це -ж вона! прожили год ... за год вы да же подсознательно почувствуете что то не то или же все - точно она пообщайтесь так -же ли мыслит ваша избранница или избранник(прости господи) и если все путем живите дальше ... еже ли нет то лучше уж потерять год , два чем потом жалеть уже не о потерянном времени а прожитой жизни с нелюбимой...!Вроде написал как думаю умел бы корректировать писал бы книги ...
Cообщение полностью
Почему горький? Я бы так не сказал . И согласен с Вами - года вполне достаточно. Мозг нужен не для того, чтобы рассчитать избранницу - этого не потребуется. Мозг нужен чтобы понять себя. После чего и сердце начинает работать правильно.

Реальность важнее снов.
1 пользователь выразил(и) благодарность renan за это сообщение

18 Апр 2010 22:47

SONA
"Габен"

Анкета
Письмо

уж лучше быть одной и наслаждаться жизнью в свое удовольствие, чем быть с кем-попало или с камим-нибудь и что-то из него лепить, в какое-то место его подталкивать... идиотизм какой-то... он что - болеет что ли?... а если так - на нахрена он такой нужен?
...характер гавенный... я предупредила... за остальное ответственности не несу...
1 пользователь выразил(и) благодарность SONA за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Апр 2010 12:32

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Апр 2010 12:32 SONA сказал(а):
уж лучше быть одной и наслаждаться жизнью в свое удовольствие, чем быть с кем-попало или с камим-нибудь и что-то из него лепить, в какое-то место его подталкивать... идиотизм какой-то... он что - болеет что ли?... а если так - на нахрена он такой нужен?
Cообщение полностью

Каждому своё... Кто один, кто лепит, кто плачет... Все мы разные и с разными приоритетами... А вот почему мы разные - это вопрос...? В этом какая-то тайна. И люди не зря встречаются, и прощаются...
fertifikuljacija

25 Апр 2010 14:54

e_russin
"Жуков"

Анкета
Письмо

В чем основная проблема тем кому за 30 кто хочет серьезных отношений

К этим годам большинство людей,которые способны на серьезные отношения оказываются "заняты".
Ну, а остальная часть, которая способна на серьезные отношения просто в который раз боится ошибиться.
Юность и взросление тех, которым сейчас за 30 прошли в неспокойные 90-е, когда одно государство рухнуло, второе еще не стало на ноги, когда ты не знал, что будет завтра и чего от него ждать, когда цели непонятны и хаос в голове.
Потерянное поколение...

4 Мая 2010 21:13

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Мая 2010 21:12 e_russin сказал(а):
К этим годам большинство людей,которые способны на серьезные отношения оказываются "заняты".
Ну, а остальная часть, которая способна на серьезные отношения просто в который раз боится ошибиться.
Юность и взросление тех, которым сейчас за 30 прошли в неспокойные 90-е, когда одно государство рухнуло, второе еще не стало на ноги, когда ты не знал, что будет завтра и чего от него ждать, когда цели непонятны и хаос в голове.
Потерянное поколение...
Cообщение полностью

Конечно, процессы происходящие в государстве влияют на граждан, и порой их выбор, но это происходило всегда, в любые времена. Скорее сознание самого человека определяет, что ему нужно. Посмотрите, на сайте, разве все заняты...? Только постановка вопроса стоит так, порой, что чем-то похоже на прошлые отношения.... А потом, всё-таки влияет, не только внутренний мир, но и визуальное восприятие, и обоняние, и так далее.... А человек, который тебе понравился, к тебе ни питает ни каких интересов....
fertifikuljacija

5 Мая 2010 09:10

e_russin
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Мая 2010 10:10 dagon сказал(а):
Конечно, процессы происходящие в государстве влияют на граждан, и порой их выбор, но это происходило всегда, в любые времена.
Cообщение полностью

Разные времена - разное влияние.Влияние 90-х в России разрушительное.
Скорее сознание самого человека определяет, что ему нужно.
Cообщение полностью

Социум есть место нашего проживания. Нельзя отрицать влияния того в чем ты находишься.
Это тоже самое, что отрицать, что пища, одежда, крыша над головой никак не влияют на состояние и мысли человека.
Посмотрите, на сайте, разве все заняты...? А потом, всё-таки влияет, не только внутренний мир, но и визуальное восприятие, и обоняние, и так далее.... А человек, который тебе понравился, к тебе ни питает ни каких интересов....
Cообщение полностью

а вы что можете определить, что вот этот человек на сайте способен на серьезные отношения , а вот этот к примеру только делает вид.
А вы задумайтесь почему человек,который вам нравится не питает к вам никаких интересов?
Есть такая передача "Давай поженимся" и в ней есть такой персонаж как Роза Сябитова.
так вот она придерживается на мой взгляд достаточно адекватной позиции.
Чтобы человек был интересен он должен из себя что-то представлять, какую ценность.Что всегда есть купец и есть "товар", который он покупает.
Вот скажем почему богатые зрелые мужчины выбирают молоденьких женщин?! Потому что они обладают весьма ценным ресурсом под названием "молодость", которого к сожалению нет уже у их ровесниц.
Ценность этого "товара" можно увидеть, если вспомнить какие деньги вкладываются в пластическую хирургию и средства омоложения.
То есть, чтобы нравится мужчинам нужно как минимум следить за собой. На это у большинства русских женщин нет не сил,ни времени, а главное желания.
А что нужно,чтобы мужчина нравился? Он должен быть успешным, состоявшимся в жизни человеком.И чем старше мужчина, тем данный критерий необходимей.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Мая 2010 11:10

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

Окей, это так ))мужчина любит глазами, но в то же самое время мужчины почему-то боятся красивых женщин (с их точки зрения)

5 Мая 2010 20:19

e_russin
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Мая 2010 21:18 Diana3357 сказал(а):
Окей, это так ))мужчина любит глазами, но в то же самое время мужчины почему-то боятся красивых женщин (с их точки зрения)

Cообщение полностью

только те мужчины бояться, которым нечего предложить этим женщинам.

1 пользователь выразил(и) благодарность e_russin за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Мая 2010 21:39

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Мая 2010 11:10 e_russin сказал(а):
Разные времена - разное влияние.Влияние 90-х в России разрушительное.

Cообщение полностью

А кто спорит...? Развитие государства, или империи всегда проходит стадии, от варварских до демократических, и обратно.
У японцев, кажется..., есть мудрость: "Родители работают, Дети тратят, Внуки нищенствуют"...
Но любовь при этом всё равно существовала... и люди всё равно сходились, рожали, расходились, изменяли, искали и находили...
Социум есть место нашего проживания. Нельзя отрицать влияния того в чем ты находишься.
Это тоже самое, что отрицать, что пища, одежда, крыша над головой никак не влияют на состояние и мысли человека.

Cообщение полностью

Конечно влияют.

fertifikuljacija

5 Мая 2010 22:36

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

а вы что можете определить, что вот этот человек на сайте способен на серьезные отношения , а вот этот к примеру только делает вид.
А вы задумайтесь почему человек,который вам нравится не питает к вам никаких интересов?
Есть такая передача "Давай поженимся" и в ней есть такой персонаж как Роза Сябитова.
так вот она придерживается на мой взгляд достаточно адекватной позиции.
Чтобы человек был интересен он должен из себя что-то представлять, какую ценность.Что всегда есть купец и есть "товар", который он покупает.
Вот скажем почему богатые зрелые мужчины выбирают молоденьких женщин?! Потому что они обладают весьма ценным ресурсом под названием "молодость", которого к сожалению нет уже у их ровесниц.
Ценность этого "товара" можно увидеть, если вспомнить какие деньги вкладываются в пластическую хирургию и средства омоложения.
То есть, чтобы нравится мужчинам нужно как минимум следить за собой. На это у большинства русских женщин нет не сил,ни времени, а главное желания.
А что нужно,чтобы мужчина нравился? Он должен быть успешным, состоявшимся в жизни человеком.И чем старше мужчина, тем данный критерий необходимей.

Cообщение полностью

Сложно определить, но можно. Общаешься и начинаешь понимать...
На счёт передачи "Давай поженимся" Я её не смотрю. Розу Сябитову не знаю. Но посмотрю - постараюсь, по крайне мере.
А то что любовь бывает за большие деньги, престиж, и рацеональный подход, будет во все времена.
fertifikuljacija

5 Мая 2010 22:51

KEH
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Тот кому пришлось заново все начинать в свои в за 30... стремится стать счастливым так же как и в юности ... и непременно найдет, с той лишь разницей, что "большинство мест уже занято"

3 пользователя выразил(и) благодарность KEH за это сообщение

7 Мая 2010 18:22

SONA
"Габен"

Анкета
Письмо

...сегодня за чашкой кофе моя подруга, которой всего 27 задала мне вопрос: "...неужели после 35 есть жизнь?"... для нее этот рубеж - что-то ужасное. А я смотрю на нее и улыбаюсь, потому что она мне кажется еще ребенком, и внутренне благодарю за то что мне уже 35.
Мир и жизнь в целом воспринимается по-другому. Уже есть необходимый опыт, уже разобралась в себе и все расставила по-местам. Все ясно и понятно. Знаю кто я, зачем я здесь, в чем смысл моего существования и знаю куда и как идти. .
Так что жизнь "за 30" не просто есть, она ОСОЗНАННО ПРЕКРАСНА!!!! .
...а может и Жучка, а может и Донка...слабо угадать? ))

10 Мая 2010 21:23

SONA
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Мая 2010 22:12 e_russin сказал(а):
...Юность и взросление тех, которым сейчас за 30 прошли в неспокойные 90-е, когда одно государство рухнуло, второе еще не стало на ноги, когда ты не знал, что будет завтра и чего от него ждать, когда цели непонятны и хаос в голове.
Потерянное поколение...
Cообщение полностью

Не соглашусь с вами. Мы не потерянное поколение. Мы просто "другие". Наше поколение постоянно поподало на "переломные этапы" в жизни общества. Это дало развитию логического мышления и глубине созерцания происходящего. Мы не научились воровать и жить на откатах - как предыдущее поколение, и не настолько взбалмошны и максималичны, как последующее. Мы философы в бОльшей своей массе и интеллектуалы.
Ведь именно мы были тем потоком, кто первыми овладел информационными технологиями, именно при нас так бурно и быстросменно развивались Ай-ти технологии.. ... Вы недооцениваете наше поколение. А ведь именно сейчас мы вошли в тот возрастной период, который позволяет нам УПРАВЛЯТЬ в самом обширном понимании данного термина. . Предыдущее поколение - уже уходит, а последующее - еще не доросло. . Так что - все еще впереди.

...а может и Жучка, а может и Донка...слабо угадать? ))
2 пользователя выразил(и) благодарность SONA за это сообщение

10 Мая 2010 21:33

KEH
"Максим"

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 22:23 SONA сказал(а):
...сегодня за чашкой кофе моя подруга, которой всего 27 задала мне вопрос: "...неужели после 35 есть жизнь?"... для нее этот рубеж - что-то ужасное. А я смотрю на нее и улыбаюсь, потому что она мне кажется еще ребенком, и внутренне благодарю за то что мне уже 35.
Мир и жизнь в целом воспринимается по-другому. Уже есть необходимый опыт, уже разобралась в себе и все расставила по-местам. Все ясно и понятно. Знаю кто я, зачем я здесь, в чем смысл моего существования и знаю куда и как идти. .
Так что жизнь "за 30" не просто есть, она ОСОЗНАННО ПРЕКРАСНА!!!! .
Cообщение полностью

ОСОЗНАННО ПРЕКРАСНА - очень хорошо сказано)))

11 Мая 2010 00:39

Serg159
"Габен"

Анкета
Письмо

А по-моему основная проблема тех кому за 30 в закрытости. Человек, побывавший в нескольких отношениях, которые по сути не завершены, поскольку тяготят, очень закрыт в себе. Негативный опыт мешает быть человеку открытым и непосредственным. Приходится пробиваться через толщу прожитых лет. Оно мне надо? Лично мне на порядок проще установить близкие отношения с девушкой 20-25 лет. А от близких отношений и до серьёзных уже недалеко.

3 пользователя выразил(и) благодарность Serg159 за это сообщение

13 Мая 2010 13:55

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

)) С феей всегда легко установить близкие отношения ))

13 Мая 2010 21:19

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

Отношение легче установить с тем, кто этого хочет. После 30-ти у людей происходит переоценка ценностей. Человек начинает видеть то чего не видел раньше. По другому воспринимать и свои и чужие поступки, слова и действия... А таких переоценок будет ой, как много, и ой, как часто...
Хочу оговорится:
Те у кого не происходит изменения в сознании, кто до сих пор расчитывает на запас 3-его десятка, либо живёт как намечал, и достиг совершенства..., либо просто не видит перспектив.... (только два варианта, как пример)
И какая разница, с кем Ты можешь договориться, с "Феей" или "лягушкой царевной", главное, чтобы этого хотелось обоим.
Это тоже трудно, по определению: "попробуй найди". Где искать? как?
Вот в этом и есть основная проблема, кому за 30-ть.
Ещё есть одна проблема, каждая неудача, даёт сбой в вере. Человек продолжает искать свой идеал, и пропускает, мимо себя восторженные взгляды...
fertifikuljacija
1 пользователь выразил(и) благодарность dagon за это сообщение

14 Мая 2010 01:08

KEH
"Максим"

Анкета
Письмо

13 Мая 2010 14:55 Serg159 сказал(а):
А по-моему основная проблема тех кому за 30 в закрытости. Человек, побывавший в нескольких отношениях, которые по сути не завершены, поскольку тяготят, очень закрыт в себе. Негативный опыт мешает быть человеку открытым и непосредственным. Приходится пробиваться через толщу прожитых лет. Оно мне надо? .
Cообщение полностью

Вы делаете умозаключение посредством ложных гипотез. А "Пробиваться через толщу прожитых лет": по сути - отношение к негативному опыту с позиции негативного опыта. Ппппп-росто коробит фраза.

Негативный опыт вскрывает комплексы и недостатки - в этом основная польза.
You are you, and I am I, and if by chance we find each other, it's beautiful. If not, it can't be helped.
1 пользователь выразил(и) благодарность KEH за это сообщение

14 Мая 2010 01:58

Serg159
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Мая 2010 02:58 KEH сказал(а):
Вы делаете умозаключение посредством ложных гипотез. А "Пробиваться через толщу прожитых лет": по сути - отношение к негативному опыту с позиции негативного опыта. Ппппп-росто коробит фраза.

Негативный опыт вскрывает комплексы и недостатки - в этом основная польза.
Cообщение полностью

Возможно, всё так и есть. Я просто описал свой собственный опыт и то, как я его понимаю.
А про негативный опыт - для кого-то он является стимулом к развитию, а для кого-то стимулом к успокоению. Типа всё плохо, аминь.

14 Мая 2010 02:22

KEH
"Максим"

Анкета
Письмо

Извините, может резко сказал. Просто я увидел некое "несоответствие" . Как мог я Вам просигнализировал...

Такое бывает у людей когда они информацию воспринимают на отлично, а вот выводы делают неверные, какие-то грустные или губительные (правополушарные). Один из признаков депресси, кстати.

You are you, and I am I, and if by chance we find each other, it's beautiful. If not, it can't be helped.

14 Мая 2010 13:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » В чем основная проблема тем кому за 30 кто хочет серьезных отношений

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Янв 2017 05:03

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор