Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » В чем основная проблема тем кому за 30 кто хочет серьезных отношений

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: В чем основная проблема тем кому за 30 кто хочет серьезных отношений

Berezka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

4 Фев 2010 16:43 Diana3357 сказал(а):
Забавная точка зрения... но мне кажется (хоть я и не мужчина), что мужчине более полезно - когда в него верят и поддерживают, а молодость и красота - это про любовь женщины к самой себе, что выражается в уходе за собой - радует мужской взор...

Cообщение полностью

Грустно, что нет таких мужчин, каковыми они Вам кажутся...

4 Фев 2010 17:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

anb
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Фев 2010 21:12 vaiks сказал(а):
ноу.. сэр...мы очь даже не одинаковы!а в счёт тумблера...так на кой... нам вкл... ежель того,чего ради,и вкл.отыскать нет делов.да и просто не охота...просто надо учиться... по жизни... просто,но по жизни... хватит искать повод в вине.... вина в нас...

Cообщение полностью

Из всего написанного понял только, что Вы считаете: мужчины и женщины ведут себя по-разному во "время отрыва от дома"
4 Фев 2010 09:43 Diana3357 сказал(а):
Забавная точка зрения... но мне кажется (хоть я и не мужчина), что мужчине более полезно - когда в него верят и поддерживают, а молодость и красота - это про любовь женщины к самой себе, что выражается в уходе за собой - радует мужской взор...

Cообщение полностью

Оказывается, не перевелись мудрые женщины
Красота внешняя - дар проходящий, стартовая площадка, а дальше крылышками надо поработать.

3 пользователя выразил(и) благодарность anb за это сообщение

4 Фев 2010 17:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

4 Фев 2010 18:04 Berezka сказал(а):

Cообщение полностью

Это Ваша иллюзия, а не моя ....
Вопрос к Вам - что Вы готовы дать...(о сотрудничестве)

4 Фев 2010 18:22 anb сказал(а):
Из всего написанного понял только, что Вы считаете: мужчины и женщины ведут себя по-разному во "время отрыва от дома"
Оказывается, не перевелись мудрые женщины
Красота внешняя - дар проходящий, стартовая площадка, а дальше крылышками надо поработать.
Cообщение полностью

Спасибо дальше - это сотрудничество, альтернатива борьбе... А по поводу красоты - забота мужчины - делает женщину красивой вне возраста...

4 Фев 2010 22:16

Berezka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 05:15 Diana3357 сказал(а):
Это Ваша иллюзия, а не моя ....
Вопрос к Вам - что Вы готовы дать...(о сотрудничестве)

Cообщение полностью

Если считать весь мир иллюзией- да. Вы правы. И даже у меня такой иллюзии нет. Я вот подумала, а где можно найти мужчин, зависимых от женской веры и поддержки?... Да-да! Среди неудачников всех мастей. Не потому, что удачники не нуждаются в этом. Удачники не зависят от чужой веры и поддержки. Они самодостаточны...

Спасибо дальше - это сотрудничество, альтернатива борьбе... А по поводу красоты - забота мужчины - делает женщину красивой вне возраста...

Имхо: Любовь к себе, позитивизм. И поцелуй Бога, который может выразиться в заботе мужчины.

2 пользователя выразил(и) благодарность Berezka за это сообщение

5 Фев 2010 04:24

anb
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 04:24 Berezka сказал(а):
Если считать весь мир иллюзией- да. Вы правы. И даже у меня такой иллюзии нет. Я вот подумала, а где можно найти мужчин, зависимых от женской веры и поддержки?... Да-да! Среди неудачников всех мастей. Не потому, что удачники не нуждаются в этом. Удачники не зависят от чужой веры и поддержки. Они самодостаточны...
Имхо: Любовь к себе, позитивизм. И поцелуй Бога, который может выразиться в заботе мужчины.

Cообщение полностью

Человек несчастен настолько, на сколько заблуждается Неудачники всегда одни, попробуйте среди них найти женщину, которая иМ нужна для поддержки, а не для укоров, и посмотрите на большинство людей, удачных в жизнии - ваша иллюзия расстает. Мы все живём в обществе и зависим на сто от него. И ваши "удачники" становятся таковыми интегрируясь в общество, получая поддержку, отдав туда что-то взамен. Есть поговорка: "Что бы стать генеральшей нужно выйти за замуж за лейтенанта" Без поддержки супруги никто не добивается успеха, а тем единицам, что добились, таковые вообще не нужны...

7 пользователей выразил(и) благодарность anb за это сообщение

5 Фев 2010 09:50

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 05:24 Berezka сказал(а):

Cообщение полностью

Вам интересны зависимые мужчины .......
Речь о том что мы нуждаемся друг в друге, о балансе давать и брать, у каждого из нас есть свои потребности, которые удволетворяются или игнорируются партнером.....

5 Фев 2010 10:11

Berezka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 17:11 Diana3357 сказал(а):
Вам интересны зависимые мужчины .......
Речь о том что мы нуждаемся друг в друге, о балансе давать и брать, у каждого из нас есть свои потребности, которые удволетворяются или игнорируются партнером.....

Cообщение полностью

Диана, свободным людям неинтересны несвободные... Весь диалог у нас возник на том, что Вы считаете что "мужчинам важнее поддержка и понимание". А я считаю, что мужчины, равно как и женщины, при выборе спутника руководствуются приоритетом "запечатлённости". То бишь "свой-не свой".
И сколько Вы не оценившего Вас мужчину ни поддерживайте и понимайте- он всё равно "в лес смотрит". То бишь- ищет ту, которую оценит. А оценивать будет по своим приоритетам, в которых "поддержка и понимание" считаются само собой разумеющимся бонусом и оценке не подвергаются. Но даже если и не окажется оного (поддержки и понимания)- мужчина будет страдать, но "всё понимающую" не оценит... Или оценит только на период, когда "раны зализать" надо. Или уютно пристроиться... А потом пойдёт двойная жизнь...

4 пользователя выразил(и) благодарность Berezka за это сообщение

5 Фев 2010 11:41

aka29_02
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 12:41 Berezka сказал(а):
А я считаю, что мужчины, равно как и женщины, при выборе спутника руководствуются приоритетом "запечатлённости". То бишь "свой-не свой".
И сколько Вы не оценившего Вас мужчину ни поддерживайте и понимайте- он всё равно "в лес смотрит". То бишь- ищет ту, которую оценит. А оценивать будет по своим приоритетам, в которых "поддержка и понимание" считаются само собой разумеющимся бонусом и оценке не подвергаются.
Cообщение полностью

Очень похоже на правду. А как Вы думаете, как быстро принимается решение по механзму "запечатления?" Почему же вдруг иногда становятся очень интересны те, на которых и внимания раньше не обращали..?

5 Фев 2010 13:13

Berezka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 20:12 aka29_02 сказал(а):
Очень похоже на правду. А как Вы думаете, как быстро принимается решение по механзму "запечатления?" Почему же вдруг иногда становятся очень интересны те, на которых и внимания раньше не обращали..?

Cообщение полностью

Механизм "запечатления" очень хорошо описан в зоопсихологии. Птенцов выкармливают специальной перчаткой в виде взрослых птиц-родителей. Потому, что печальный опыт вскармливания руками даёт парадоксальный результат: повзрослев, птицы своих соплеменников не воспринимают как партнёров, а пытаются спариваться с руками людей, справедливо считая, что это их "пара".
Примерно то же и среди других животных... И среди людей. Когда включается этот механизм и дитя вдруг схватывает картинку в подсознание, что партнёр должен быть именно таким?
Есть опыт древних славян, называемый "любомудрием". По-настоящему мудрые люди изначально, с детства учили ребёнка формировать в себе образ родной души, партнёра, с которым жизнь сказкой покажется. Счастливой и желанной... Если интересно- в поисковике найдёте.

5 Фев 2010 14:48

aka29_02
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 15:48 Berezka сказал(а):
Механизм "запечатления" очень хорошо описан в зоопсихологии. Птенцов выкармливают специальной перчаткой в виде взрослых птиц-родителей. Потому, что печальный опыт вскармливания руками даёт парадоксальный результат: повзрослев, птицы своих соплеменников не воспринимают как партнёров, а пытаются спариваться с руками людей, справедливо считая, что это их "пара".
Примерно то же и среди других животных... И среди людей. Когда включается этот механизм и дитя вдруг схватывает картинку в подсознание, что партнёр должен быть именно таким?
Есть опыт древних славян, называемый "любомудрием". По-настоящему мудрые люди изначально, с детства учили ребёнка формировать в себе образ родной души, партнёра, с которым жизнь сказкой покажется. Счастливой и желанной... Если интересно- в поисковике найдёте.
Cообщение полностью

Я изучала зоопсихологию и что такое импритинг помню. Поэтому мне и стала интересна ваша аналогия Вот только мой вопрос Вам о "скорости" импритинга потенциального партнера остался открытым.

5 Фев 2010 14:56

anb
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 14:56 aka29_02 сказал(а):
Я изучала зоопсихологию и что такое импритинг помню. Поэтому мне и стала интересна ваша аналогия Вот только мой вопрос Вам о "скорости" импритинга потенциального партнера остался открытым.

Cообщение полностью

Человек создан по образу и подобию Божию, милые леди, а животные, смешно констатировать - нет. Хорошо, что аналогия про птичек, а не про собак(случка в особый период, куча зоотерминов), а потом переводим всё на человека и так и живём. Вы так живёте? Уверен, что нет, но так многие живут, потому что так начали думать. Догадываюсь, откуда информация про древних славян, т.к. до "Повести временных лет" Никона и исследований Карамзина про жизнь на Руси ничего не известно, есть археологические раскопки, но они вам про такие нюансы психологии не раскажут. Да и стоит древним славянам уподоблятся, которые жгли поселения друг друга, молились истуканам...

5 Фев 2010 16:48

Berezka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 21:56 aka29_02 сказал(а):

Cообщение полностью

Могу предположить, что это оч-ч-ень индивидуально, коллега.

5 Фев 2010 23:47 anb сказал(а):
Человек создан по образу и подобию Божию, милые леди, а животные, смешно констатировать - нет. Хорошо, что аналогия про птичек, а не про собак(случка в особый период, куча зоотерминов), а потом переводим всё на человека и так и живём. Вы так живёте? Уверен, что нет, но так многие живут, потому что так начали думать. Догадываюсь, откуда информация про древних славян, т.к. до "Повести временных лет" Никона и исследований Карамзина про жизнь на Руси ничего не известно, есть археологические раскопки, но они вам про такие нюансы психологии не раскажут. Да и стоит древним славянам уподоблятся, которые жгли поселения друг друга, молились истуканам...
Cообщение полностью

Как страшно жить! Кругом заблуждения! Видимо, Вы- единственный человек, кто знает всю правду...

5 Фев 2010 17:02

anb
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 17:02 Berezka сказал(а):
Могу предположить, что это оч-ч-ень индивидуально, коллега.

Как страшно жить! Кругом заблуждения! Видимо, Вы- единственный человек, кто знает всю правду...
Cообщение полностью

Заблуждений много и от этого жить страшно, это верно. Я высказал свою точку зрения, как и Вы свою. Ведь мы для этого здесь.

1 пользователь выразил(и) благодарность anb за это сообщение

5 Фев 2010 17:54

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

5 Фев 2010 12:41 Berezka сказал(а):
Диана, свободным людям неинтересны несвободные... Весь диалог у нас возник на том, что Вы считаете что "мужчинам важнее поддержка и понимание". А я считаю, что мужчины, равно как и женщины, при выборе спутника руководствуются приоритетом "запечатлённости". То бишь "свой-не свой".
И сколько Вы не оценившего Вас мужчину ни поддерживайте и понимайте- он всё равно "в лес смотрит". То бишь- ищет ту, которую оценит. А оценивать будет по своим приоритетам, в которых "поддержка и понимание" считаются само собой разумеющимся бонусом и оценке не подвергаются. Но даже если и не окажется оного (поддержки и понимания)- мужчина будет страдать, но "всё понимающую" не оценит... Или оценит только на период, когда "раны зализать" надо. Или уютно пристроиться... А потом пойдёт двойная жизнь...

Cообщение полностью

1.Я в данный момент спрашивала - про Вас и Ваш опыт, а не про людей в целом....
2.я не писала про оценку - это Ваше...
3.речь шла об удволетворении совместных потребностей и ожиданий (о сотрудничестве - о балансе давать и брать)
И главное - ЭТО ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ И ОНА ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ....

5 Фев 2010 19:30

Wieltus
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

4 Фев 2010 17:04 Berezka сказал(а):

Cообщение полностью

Подскажите, какими хотелось бы Вам их видеть и адекватные мужчины обязательно примут во внимание Ваши пожелания.
Итак ждем подсказки, очень интересно.

28 Фев 2010 10:50

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

28 Фев 2010 11:50 Wieltus сказал(а):
Подскажите, какими хотелось бы Вам их видеть и адекватные мужчины обязательно примут во внимание Ваши пожелания.
Итак ждем подсказки, очень интересно.
Cообщение полностью

1. что бы была энергия...... когда смотришь в глаза и не понимаешь, а чувствуешь - что это близкая душа....
2. умение соприкасаться с проблемами (когда они встречаются) решать их (социальные задачи)- это про ответственность
3. о балансе брать и давать.... поддержка друг друга
4. доверие, уважение, принятие ограничений друг друга......
5. любовь к детям........
как-то так

1 пользователь выразил(и) благодарность Diana3357 за это сообщение

1 Мар 2010 23:30

Grizelda
"Габен"

Анкета
Письмо

31 Дек 2009 16:26 OK_2007 сказал(а):
Лично я не представляю себя с мужчиной значительно старше, возможно, дело в том, что у меня были хорошие отношения с отцом, но не избыточно, поэтому мне "папа" в личных отношениях и не нужен. Я как-то больше со сверстниками общаюсь или +/- 4 года.

Cообщение полностью

Вы думаете, поэтому, Оксана? У меня тоже были замечательные отношения с отцом. В отличие от мамы. Я ей благодарна за то, что, несмотря на все скандалы, она сохранила семью. А то бы я выросла каким-нибудь моральным уродом.
Лучшие годы потратила на поиск не мужчины своей мечты, а скорее мамочки. Почему у классный теток такое пресные, занудные сыновья получаются? Можно по восемь лет встречаться и - ничего?

8 Мар 2010 12:58

dakot777
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Мар 2010 23:30 Diana3357 сказал(а):

1. что бы была энергия...... когда смотришь в глаза и не понимаешь, а чувствуешь - что это близкая душа....
2. умение соприкасаться с проблемами (когда они встречаются) решать их (социальные задачи)- это про ответственность
3. о балансе брать и давать.... поддержка друг друга
4. доверие, уважение, принятие ограничений друг друга......
5. любовь к детям........
как-то так

Cообщение полностью

по поводу глаз или взгляда, о какой "энергии" идет речь?на мой взгляд во взгляде можно лишь понять на сколько богат душевно его хозяин, или ты говоришь о , ну скажем так "физической тяге" взгляда? по поводу остального согласен, главное взаимопонимание, поддержка и доверие, но на мой взгляд тут описаны не все пункты требований к мужскому полу
Солнце..........

9 Мар 2010 13:30

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Мар 2010 14:30 dakot777 сказал(а):
по поводу глаз или взгляда, о какой "энергии" идет речь?на мой взгляд во взгляде можно лишь понять на сколько богат душевно его хозяин, или ты говоришь о , ну скажем так "физической тяге" взгляда? по поводу остального согласен, главное взаимопонимание, поддержка и доверие, но на мой взгляд тут описаны не все пункты требований к мужскому полу
Cообщение полностью

Какие могут быть требования - это так мысли в слух

Ощущение - это твой или не твой человек....

9 Мар 2010 22:04

vaiks
"Максим"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

9 Мар 2010 22:03 Diana3357 сказал(а):
Какие могут быть требования - это так мысли в слух

Ощущение - это твой или не твой человек....

Cообщение полностью

+500 хоть кто то с этим согласен. PS.С прошедшим праздником Вас, самые красивые,и мудрые! И всего наилучшего!и к слову- мы не такие уж и жлобы...
это все...

11 Мар 2010 02:04

dakot777
"Есенин"

Анкета
Письмо

если вернуться к теме разговора, то на мой взгляд после 30-ти как раз и начинаются самые настоящие и "плодородные" знакомства, проблемы как таковой я не вижу, нет, но есть конечно страх, что вот опять может попадется тот кто сделает больно, как говориться страх опасения наступить на одни и те же грабли Но если смотреть с другой стороны, то на мой взгляд тут одни только плюсы, во первых те кому уже за 30-ть знают в точности чего хотят, ведут себя правильно без "детских" ошибок у имеют уважение к выбранному человеку, примуществ много, ведь половина жизни прожита и начинается "гонка" за тем чего небыло до 30-ти
Солнце..........
1 пользователь выразил(и) благодарность dakot777 за это сообщение

12 Мар 2010 09:15

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Мар 2010 10:15 dakot777 сказал(а):
если вернуться к теме разговора, то на мой взгляд после 30-ти как раз и начинаются самые настоящие и "плодородные" знакомства, проблемы как таковой я не вижу, нет, но есть конечно страх, что вот опять может попадется тот кто сделает больно, как говориться страх опасения наступить на одни и те же грабли Но если смотреть с другой стороны, то на мой взгляд тут одни только плюсы, во первых те кому уже за 30-ть знают в точности чего хотят, ведут себя правильно без "детских" ошибок у имеют уважение к выбранному человеку, примуществ много, ведь половина жизни прожита и начинается "гонка" за тем чего небыло до 30-ти
Cообщение полностью

Хотите старый Анекдот

Два бычка пасутся на горе, а внизу стадо коров
И вот молодой говорит-"А давайте быстро погоним вон к той коровушке и... "
- более опытному, а более опытный отвечает
-"Вот сейчас доедим, медленно медленно спустимся и... все стадо."

Так что какие "гонки"
Теперь романтика на пороге при полном спокойствии и неспешности

12 Мар 2010 14:04

dakot777
"Есенин"

Анкета
Письмо

-"Вот сейчас доедим, медленно медленно спустимся и... все стадо."

Так что какие "гонки"
Теперь романтика на пороге при полном спокойствии и неспешности

--------------------------------------------------------------------------------
расмешила ты меня , говоря про "гонки" я не имел в виду ceкc, его и до 30-ти хватало)))я имел в веду те чувства которые мы не могли показать к избранному человеку, потому что в голове всякая фигня была
Солнце..........

12 Мар 2010 15:32

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2009 22:49 Diana3357 сказал(а):
Не знают как познакомиться или негде........
Cообщение полностью

Молодёжи свойственно себя недооценивать, или переоценивать... влияет очень чужое мнение... посмеялись, пошутили, подшутили... всё это бъёт по психике. А дальше комплексы... если человек запирает себя в скорлупу и не пробует, то сложно будет и после 30-ти, и 40-ка..., и 150-ти...
берите инициативу в свои руки... Уже можно... комплексов сейчас нет... даже если посмеются, посмейтесь вместе... но при этом не следует заниматься самобичеванием..., держите "марку".
мужчина хочет того же чего и вы хотите - любви, семьи, счастья, отношений... и у него полно комплексов. по этому можно начать знакомство самой: "давай пройдёмся" "проводи меня до метро или до дому". И такая классическая банальнось: "кран течёт" "замок плохо открывается, и т.д.". наверняка кому-то из ваших сослуживцев и знакомых вы нравитесь. и периодически чувствуете на себе их взгляд... и если к вам до сих пор не подошли то это такой же стеснительный человек, а значит с ним можно "работать"... инициатива поощряется...
fertifikuljacija
4 пользователя выразил(и) благодарность dagon за это сообщение

19 Мар 2010 14:37

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 15:36 dagon сказал(а):
Молодёжи свойственно себя недооценивать, или переоценивать... влияет очень чужое мнение... посмеялись, пошутили, подшутили... всё это бъёт по психике. А дальше комплексы... если человек запирает себя в скорлупу и не пробует, то сложно будет и после 30-ти, и 40-ка..., и 150-ти...
берите инициативу в свои руки... Уже можно... комплексов сейчас нет... даже если посмеются, посмейтесь вместе... но при этом не следует заниматься самобичеванием..., держите "марку".
мужчина хочет того же чего и вы хотите - любви, семьи, счастья, отношений... и у него полно комплексов. по этому можно начать знакомство самой: "давай пройдёмся" "проводи меня до метро или до дому". И такая классическая банальнось: "кран течёт" "замок плохо открывается, и т.д.". наверняка кому-то из ваших сослуживцев и знакомых вы нравитесь. и периодически чувствуете на себе их взгляд... и если к вам до сих пор не подошли то это такой же стеснительный человек, а значит с ним можно "работать"... инициатива поощряется...
Cообщение полностью

Я Вас не очень поняла это Ваше мнение и совет женщинам или лично мне?

У меня другая проблема - лень, скучно бывает иногда с Вами мужчинами Вот и ломаешь голову как сказать нет необидев при этом
Может подскажите как говорить нет- а то я теряюсь

А мужчины которые теряются и боятся женщин (в смысле не хватает мужества подойти) - Моя точка зрения однозначна - ВСЕ В САД............

Что значит с ним можно работать - я женщина хрупкая, ранимая - А НЕ СКУЛЬПТОР..................- с такой установкой мужчина - В САД ОДНОЗНАЧНО

19 Мар 2010 16:35

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 16:34 Diana3357 сказал(а):
Я Вас не очень поняла это Ваше мнение и совет женщинам или лично мне?

У меня другая проблема - лень, скучно бывает иногда с Вами мужчинами Вот и ломаешь голову как сказать нет необидев при этом
Может подскажите как говорить нет- а то я теряюсь

А мужчины которые теряются и боятся женщин (в смысле не хватает мужества подойти) - Моя точка зрения однозначна - ВСЕ В САД............

Что значит с ним можно работать - я женщина хрупкая, ранимая - А НЕ СКУЛЬПТОР..................- с такой установкой мужчина - В САД ОДНОЗНАЧНО
Cообщение полностью

Ну если лень, то другое дело. Не бойтесь обидеть: "Извини, нам не по пути". и в общем-то не обидно. даже объясните ему, по корректнее, почему, что вам не нравится или мешает...
А по поводу "все в сад", посмотрите хотя бы на этом сайте, сколько нас - мужчин и женщин... все ищут свою половину и в 15 и 70, и с каждым годом планка требований, собою поставленная, снижается... и в том, чём сегодня видится "минус", позже становится если не "плюсом", то знаком "равенства"...
Меняются представления и о типе и о характере и не помню как это называется, но связанное с фигурой...
Сейчас Вы может быть меня не понимаете..., но предлагаю задуматься...
а что касается "его", так он может к вам стесняется подойти - потому что любит... это нормальная реакция... его нужно чуть-чуть подтолкнуть, (не от себя, а к себе), расшевелить, и он может раскрыться, с той стороны, какую вы за ним даже не ожидали увидеть... но это будет ваша иницыатива, и хрупкость здесь не причём... оставайтесь такой же нежной доброй желанной... но это немножко другой опыт... это творческий процесс.
Скучно бывает, и по тому, что люди пытаясь казаться лучше, скрывая собственные комплексы, напяливают на себя кучу масок, а это как-будто верёвки всё тело обвивают -не шелохнутся...
нужно учится быть самим собой. это трудно... влияние средств массовой информации, друзья, подруги... Но сейчас как раз то время когда начинается переоценка ценностей... это - кому за 30...
я вовсе не призываю Вас переключаться на "стеснительных"..., ищите того кто Вам нужен... но знайте, что всё в ваших руках... а значит Вы всё-таки Скульптор...
fertifikuljacija
3 пользователя выразил(и) благодарность dagon за это сообщение

19 Мар 2010 22:40

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 23:39 dagon сказал(а):
Ну если лень, то другое дело. Не бойтесь обидеть: "Извини, нам не по пути". и в общем-то не обидно. даже объясните ему, по корректнее, почему, что вам не нравится или мешает...
А по поводу "все в сад", посмотрите хотя бы на этом сайте, сколько нас - мужчин и женщин... все ищут свою половину и в 15 и 70, и с каждым годом планка требований, собою поставленная, снижается... и в том, чём сегодня видится "минус", позже становится если не "плюсом", то знаком "равенства"...
Меняются представления и о типе и о характере и не помню как это называется, но связанное с фигурой...
Сейчас Вы может быть меня не понимаете..., но предлагаю задуматься...
а что касается "его", так он может к вам стесняется подойти - потому что любит... это нормальная реакция... его нужно чуть-чуть подтолкнуть, (не от себя, а к себе), расшевелить, и он может раскрыться, с той стороны, какую вы за ним даже не ожидали увидеть... но это будет ваша иницыатива, и хрупкость здесь не причём... оставайтесь такой же нежной доброй желанной... но это немножко другой опыт... это творческий процесс.
Скучно бывает, и по тому, что люди пытаясь казаться лучше, скрывая собственные комплексы, напяливают на себя кучу масок, а это как-будто верёвки всё тело обвивают -не шелохнутся...
нужно учится быть самим собой. это трудно... влияние средств массовой информации, друзья, подруги... Но сейчас как раз то время когда начинается переоценка ценностей... это - кому за 30...
я вовсе не призываю Вас переключаться на "стеснительных"..., ищите того кто Вам нужен... но знайте, что всё в ваших руках... а значит Вы всё-таки Скульптор...
Cообщение полностью

У меня едет крыша Я не понимаю, а Вы что знаете кто - ЭТОТ ОН?

Дана тема для обсуждения, а не для терапевтирования меня.

Вы мне навязываете свое мнение, зачем Вам это

21 Мар 2010 23:52

renan
"Бальзак"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2009 23:49 Diana3357 сказал(а):
Не знают как познакомиться или негде........
Cообщение полностью
Реально серьезные отношения никому не нужны, а под "серьезными" понимаются любые сколько-нибудь продолжительные, включающие совместный досуг, деньги и ceкc. А если проблема сформулирована некорректно - то и решения становятся несуразными.

Реальность важнее снов.
1 пользователь выразил(и) благодарность renan за это сообщение

15 Апр 2010 09:21

Wiking71
"Дюма"

Анкета
Письмо

Мне кажется проблема в том что тот горький опыт который ты насобирал за эти годы не хотелось бы повторить.... по этому что бы создать новую семью в тебе сидит нерешительность к новому знакомству ... ты начинаешь все взвешивать не раз ... меньше прислушиваешься к сердцу и больше доверяешь мозгу чем раньше ... охота попасть в точку ... ведь ты уже истинно осознал то что время то летит и ты в растерянности сердце одно... мозг другое чешет ... я думаю просто мозг это все одно расчет а время спешка а спешка только блох ловить ... нужно идти тем же путем что и раньше просто не предпринимать пока что что либо конкретное ... например видишь сердце кажет тююю це -ж вона! прожили год ... за год вы да же подсознательно почувствуете что то не то или же все - точно она пообщайтесь так -же ли мыслит ваша избранница или избранник(прости господи) и если все путем живите дальше ... еже ли нет то лучше уж потерять год , два чем потом жалеть уже не о потерянном времени а прожитой жизни с нелюбимой...!Вроде написал как думаю умел бы корректировать писал бы книги ...

16 Апр 2010 09:25

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Мар 2010 23:52 Diana3357 сказал(а):
У меня едет крыша Я не понимаю, а Вы что знаете кто - ЭТОТ ОН?

Дана тема для обсуждения, а не для терапевтирования меня.

Вы мне навязываете свое мнение, зачем Вам это

Cообщение полностью

Вопрос так поставлен, что воспринимается как "крик души".

fertifikuljacija

17 Апр 2010 10:43

renan
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Апр 2010 10:25 Wiking71 сказал(а):
Мне кажется проблема в том что тот горький опыт который ты насобирал за эти годы не хотелось бы повторить.... по этому что бы создать новую семью в тебе сидит нерешительность к новому знакомству ... ты начинаешь все взвешивать не раз ... меньше прислушиваешься к сердцу и больше доверяешь мозгу чем раньше ... охота попасть в точку ... ведь ты уже истинно осознал то что время то летит и ты в растерянности сердце одно... мозг другое чешет ... я думаю просто мозг это все одно расчет а время спешка а спешка только блох ловить ... нужно идти тем же путем что и раньше просто не предпринимать пока что что либо конкретное ... например видишь сердце кажет тююю це -ж вона! прожили год ... за год вы да же подсознательно почувствуете что то не то или же все - точно она пообщайтесь так -же ли мыслит ваша избранница или избранник(прости господи) и если все путем живите дальше ... еже ли нет то лучше уж потерять год , два чем потом жалеть уже не о потерянном времени а прожитой жизни с нелюбимой...!Вроде написал как думаю умел бы корректировать писал бы книги ...
Cообщение полностью
Почему горький? Я бы так не сказал . И согласен с Вами - года вполне достаточно. Мозг нужен не для того, чтобы рассчитать избранницу - этого не потребуется. Мозг нужен чтобы понять себя. После чего и сердце начинает работать правильно.

Реальность важнее снов.
1 пользователь выразил(и) благодарность renan за это сообщение

18 Апр 2010 22:47

SONA
"Габен"

Анкета
Письмо

уж лучше быть одной и наслаждаться жизнью в свое удовольствие, чем быть с кем-попало или с камим-нибудь и что-то из него лепить, в какое-то место его подталкивать... идиотизм какой-то... он что - болеет что ли?... а если так - на нахрена он такой нужен?
...характер гавенный... я предупредила... за остальное ответственности не несу...
1 пользователь выразил(и) благодарность SONA за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Апр 2010 12:32

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Апр 2010 12:32 SONA сказал(а):
уж лучше быть одной и наслаждаться жизнью в свое удовольствие, чем быть с кем-попало или с камим-нибудь и что-то из него лепить, в какое-то место его подталкивать... идиотизм какой-то... он что - болеет что ли?... а если так - на нахрена он такой нужен?
Cообщение полностью

Каждому своё... Кто один, кто лепит, кто плачет... Все мы разные и с разными приоритетами... А вот почему мы разные - это вопрос...? В этом какая-то тайна. И люди не зря встречаются, и прощаются...
fertifikuljacija

25 Апр 2010 14:54

e_russin
"Жуков"

Анкета
Письмо

В чем основная проблема тем кому за 30 кто хочет серьезных отношений

К этим годам большинство людей,которые способны на серьезные отношения оказываются "заняты".
Ну, а остальная часть, которая способна на серьезные отношения просто в который раз боится ошибиться.
Юность и взросление тех, которым сейчас за 30 прошли в неспокойные 90-е, когда одно государство рухнуло, второе еще не стало на ноги, когда ты не знал, что будет завтра и чего от него ждать, когда цели непонятны и хаос в голове.
Потерянное поколение...

4 Мая 2010 21:13

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Мая 2010 21:12 e_russin сказал(а):
К этим годам большинство людей,которые способны на серьезные отношения оказываются "заняты".
Ну, а остальная часть, которая способна на серьезные отношения просто в который раз боится ошибиться.
Юность и взросление тех, которым сейчас за 30 прошли в неспокойные 90-е, когда одно государство рухнуло, второе еще не стало на ноги, когда ты не знал, что будет завтра и чего от него ждать, когда цели непонятны и хаос в голове.
Потерянное поколение...
Cообщение полностью

Конечно, процессы происходящие в государстве влияют на граждан, и порой их выбор, но это происходило всегда, в любые времена. Скорее сознание самого человека определяет, что ему нужно. Посмотрите, на сайте, разве все заняты...? Только постановка вопроса стоит так, порой, что чем-то похоже на прошлые отношения.... А потом, всё-таки влияет, не только внутренний мир, но и визуальное восприятие, и обоняние, и так далее.... А человек, который тебе понравился, к тебе ни питает ни каких интересов....
fertifikuljacija

5 Мая 2010 09:10

e_russin
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Мая 2010 10:10 dagon сказал(а):
Конечно, процессы происходящие в государстве влияют на граждан, и порой их выбор, но это происходило всегда, в любые времена.
Cообщение полностью

Разные времена - разное влияние.Влияние 90-х в России разрушительное.
Скорее сознание самого человека определяет, что ему нужно.
Cообщение полностью

Социум есть место нашего проживания. Нельзя отрицать влияния того в чем ты находишься.
Это тоже самое, что отрицать, что пища, одежда, крыша над головой никак не влияют на состояние и мысли человека.
Посмотрите, на сайте, разве все заняты...? А потом, всё-таки влияет, не только внутренний мир, но и визуальное восприятие, и обоняние, и так далее.... А человек, который тебе понравился, к тебе ни питает ни каких интересов....
Cообщение полностью

а вы что можете определить, что вот этот человек на сайте способен на серьезные отношения , а вот этот к примеру только делает вид.
А вы задумайтесь почему человек,который вам нравится не питает к вам никаких интересов?
Есть такая передача "Давай поженимся" и в ней есть такой персонаж как Роза Сябитова.
так вот она придерживается на мой взгляд достаточно адекватной позиции.
Чтобы человек был интересен он должен из себя что-то представлять, какую ценность.Что всегда есть купец и есть "товар", который он покупает.
Вот скажем почему богатые зрелые мужчины выбирают молоденьких женщин?! Потому что они обладают весьма ценным ресурсом под названием "молодость", которого к сожалению нет уже у их ровесниц.
Ценность этого "товара" можно увидеть, если вспомнить какие деньги вкладываются в пластическую хирургию и средства омоложения.
То есть, чтобы нравится мужчинам нужно как минимум следить за собой. На это у большинства русских женщин нет не сил,ни времени, а главное желания.
А что нужно,чтобы мужчина нравился? Он должен быть успешным, состоявшимся в жизни человеком.И чем старше мужчина, тем данный критерий необходимей.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Мая 2010 11:10

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

Окей, это так ))мужчина любит глазами, но в то же самое время мужчины почему-то боятся красивых женщин (с их точки зрения)

5 Мая 2010 20:19

e_russin
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Мая 2010 21:18 Diana3357 сказал(а):
Окей, это так ))мужчина любит глазами, но в то же самое время мужчины почему-то боятся красивых женщин (с их точки зрения)

Cообщение полностью

только те мужчины бояться, которым нечего предложить этим женщинам.

1 пользователь выразил(и) благодарность e_russin за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Мая 2010 21:39

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Мая 2010 11:10 e_russin сказал(а):
Разные времена - разное влияние.Влияние 90-х в России разрушительное.

Cообщение полностью

А кто спорит...? Развитие государства, или империи всегда проходит стадии, от варварских до демократических, и обратно.
У японцев, кажется..., есть мудрость: "Родители работают, Дети тратят, Внуки нищенствуют"...
Но любовь при этом всё равно существовала... и люди всё равно сходились, рожали, расходились, изменяли, искали и находили...
Социум есть место нашего проживания. Нельзя отрицать влияния того в чем ты находишься.
Это тоже самое, что отрицать, что пища, одежда, крыша над головой никак не влияют на состояние и мысли человека.

Cообщение полностью

Конечно влияют.

fertifikuljacija

5 Мая 2010 22:36

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

а вы что можете определить, что вот этот человек на сайте способен на серьезные отношения , а вот этот к примеру только делает вид.
А вы задумайтесь почему человек,который вам нравится не питает к вам никаких интересов?
Есть такая передача "Давай поженимся" и в ней есть такой персонаж как Роза Сябитова.
так вот она придерживается на мой взгляд достаточно адекватной позиции.
Чтобы человек был интересен он должен из себя что-то представлять, какую ценность.Что всегда есть купец и есть "товар", который он покупает.
Вот скажем почему богатые зрелые мужчины выбирают молоденьких женщин?! Потому что они обладают весьма ценным ресурсом под названием "молодость", которого к сожалению нет уже у их ровесниц.
Ценность этого "товара" можно увидеть, если вспомнить какие деньги вкладываются в пластическую хирургию и средства омоложения.
То есть, чтобы нравится мужчинам нужно как минимум следить за собой. На это у большинства русских женщин нет не сил,ни времени, а главное желания.
А что нужно,чтобы мужчина нравился? Он должен быть успешным, состоявшимся в жизни человеком.И чем старше мужчина, тем данный критерий необходимей.

Cообщение полностью

Сложно определить, но можно. Общаешься и начинаешь понимать...
На счёт передачи "Давай поженимся" Я её не смотрю. Розу Сябитову не знаю. Но посмотрю - постараюсь, по крайне мере.
А то что любовь бывает за большие деньги, престиж, и рацеональный подход, будет во все времена.
fertifikuljacija

5 Мая 2010 22:51

KEH
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Тот кому пришлось заново все начинать в свои в за 30... стремится стать счастливым так же как и в юности ... и непременно найдет, с той лишь разницей, что "большинство мест уже занято"

3 пользователя выразил(и) благодарность KEH за это сообщение

7 Мая 2010 18:22

SONA
"Габен"

Анкета
Письмо

...сегодня за чашкой кофе моя подруга, которой всего 27 задала мне вопрос: "...неужели после 35 есть жизнь?"... для нее этот рубеж - что-то ужасное. А я смотрю на нее и улыбаюсь, потому что она мне кажется еще ребенком, и внутренне благодарю за то что мне уже 35.
Мир и жизнь в целом воспринимается по-другому. Уже есть необходимый опыт, уже разобралась в себе и все расставила по-местам. Все ясно и понятно. Знаю кто я, зачем я здесь, в чем смысл моего существования и знаю куда и как идти. .
Так что жизнь "за 30" не просто есть, она ОСОЗНАННО ПРЕКРАСНА!!!! .
...а может и Жучка, а может и Донка...слабо угадать? ))

10 Мая 2010 21:23

SONA
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Мая 2010 22:12 e_russin сказал(а):
...Юность и взросление тех, которым сейчас за 30 прошли в неспокойные 90-е, когда одно государство рухнуло, второе еще не стало на ноги, когда ты не знал, что будет завтра и чего от него ждать, когда цели непонятны и хаос в голове.
Потерянное поколение...
Cообщение полностью

Не соглашусь с вами. Мы не потерянное поколение. Мы просто "другие". Наше поколение постоянно поподало на "переломные этапы" в жизни общества. Это дало развитию логического мышления и глубине созерцания происходящего. Мы не научились воровать и жить на откатах - как предыдущее поколение, и не настолько взбалмошны и максималичны, как последующее. Мы философы в бОльшей своей массе и интеллектуалы.
Ведь именно мы были тем потоком, кто первыми овладел информационными технологиями, именно при нас так бурно и быстросменно развивались Ай-ти технологии.. ... Вы недооцениваете наше поколение. А ведь именно сейчас мы вошли в тот возрастной период, который позволяет нам УПРАВЛЯТЬ в самом обширном понимании данного термина. . Предыдущее поколение - уже уходит, а последующее - еще не доросло. . Так что - все еще впереди.

...а может и Жучка, а может и Донка...слабо угадать? ))
2 пользователя выразил(и) благодарность SONA за это сообщение

10 Мая 2010 21:33

KEH
"Максим"

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 22:23 SONA сказал(а):
...сегодня за чашкой кофе моя подруга, которой всего 27 задала мне вопрос: "...неужели после 35 есть жизнь?"... для нее этот рубеж - что-то ужасное. А я смотрю на нее и улыбаюсь, потому что она мне кажется еще ребенком, и внутренне благодарю за то что мне уже 35.
Мир и жизнь в целом воспринимается по-другому. Уже есть необходимый опыт, уже разобралась в себе и все расставила по-местам. Все ясно и понятно. Знаю кто я, зачем я здесь, в чем смысл моего существования и знаю куда и как идти. .
Так что жизнь "за 30" не просто есть, она ОСОЗНАННО ПРЕКРАСНА!!!! .
Cообщение полностью

ОСОЗНАННО ПРЕКРАСНА - очень хорошо сказано)))

11 Мая 2010 00:39

Serg159
"Габен"

Анкета
Письмо

А по-моему основная проблема тех кому за 30 в закрытости. Человек, побывавший в нескольких отношениях, которые по сути не завершены, поскольку тяготят, очень закрыт в себе. Негативный опыт мешает быть человеку открытым и непосредственным. Приходится пробиваться через толщу прожитых лет. Оно мне надо? Лично мне на порядок проще установить близкие отношения с девушкой 20-25 лет. А от близких отношений и до серьёзных уже недалеко.

3 пользователя выразил(и) благодарность Serg159 за это сообщение

13 Мая 2010 13:55

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

)) С феей всегда легко установить близкие отношения ))

13 Мая 2010 21:19

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

Отношение легче установить с тем, кто этого хочет. После 30-ти у людей происходит переоценка ценностей. Человек начинает видеть то чего не видел раньше. По другому воспринимать и свои и чужие поступки, слова и действия... А таких переоценок будет ой, как много, и ой, как часто...
Хочу оговорится:
Те у кого не происходит изменения в сознании, кто до сих пор расчитывает на запас 3-его десятка, либо живёт как намечал, и достиг совершенства..., либо просто не видит перспектив.... (только два варианта, как пример)
И какая разница, с кем Ты можешь договориться, с "Феей" или "лягушкой царевной", главное, чтобы этого хотелось обоим.
Это тоже трудно, по определению: "попробуй найди". Где искать? как?
Вот в этом и есть основная проблема, кому за 30-ть.
Ещё есть одна проблема, каждая неудача, даёт сбой в вере. Человек продолжает искать свой идеал, и пропускает, мимо себя восторженные взгляды...
fertifikuljacija
1 пользователь выразил(и) благодарность dagon за это сообщение

14 Мая 2010 01:08

KEH
"Максим"

Анкета
Письмо

13 Мая 2010 14:55 Serg159 сказал(а):
А по-моему основная проблема тех кому за 30 в закрытости. Человек, побывавший в нескольких отношениях, которые по сути не завершены, поскольку тяготят, очень закрыт в себе. Негативный опыт мешает быть человеку открытым и непосредственным. Приходится пробиваться через толщу прожитых лет. Оно мне надо? .
Cообщение полностью

Вы делаете умозаключение посредством ложных гипотез. А "Пробиваться через толщу прожитых лет": по сути - отношение к негативному опыту с позиции негативного опыта. Ппппп-росто коробит фраза.

Негативный опыт вскрывает комплексы и недостатки - в этом основная польза.
You are you, and I am I, and if by chance we find each other, it's beautiful. If not, it can't be helped.
1 пользователь выразил(и) благодарность KEH за это сообщение

14 Мая 2010 01:58

Serg159
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Мая 2010 02:58 KEH сказал(а):
Вы делаете умозаключение посредством ложных гипотез. А "Пробиваться через толщу прожитых лет": по сути - отношение к негативному опыту с позиции негативного опыта. Ппппп-росто коробит фраза.

Негативный опыт вскрывает комплексы и недостатки - в этом основная польза.
Cообщение полностью

Возможно, всё так и есть. Я просто описал свой собственный опыт и то, как я его понимаю.
А про негативный опыт - для кого-то он является стимулом к развитию, а для кого-то стимулом к успокоению. Типа всё плохо, аминь.

14 Мая 2010 02:22

KEH
"Максим"

Анкета
Письмо

Извините, может резко сказал. Просто я увидел некое "несоответствие" . Как мог я Вам просигнализировал...

Такое бывает у людей когда они информацию воспринимают на отлично, а вот выводы делают неверные, какие-то грустные или губительные (правополушарные). Один из признаков депресси, кстати.

You are you, and I am I, and if by chance we find each other, it's beautiful. If not, it can't be helped.

14 Мая 2010 13:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » В чем основная проблема тем кому за 30 кто хочет серьезных отношений

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мар 2017 03:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор