Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

радионяня купить на сайте detsky1.ru
Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Про свой бизнес

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Про свой бизнес

hrhunter
"Штирлиц"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Странно, но это ветка форума самая пустая. Неужели ни у кого не было своего бизнеса?
Начну с себя: был опыт открытия с Ŕ" кадрового агентства, затем с Ŕ" начинал познавать торговлю (свадебные платья), одновременно достаточно успешно продвигал Интернет проекты...

Сейчас freelance, но уже опять подумываю о ИП и о сфере продаж.. Не смеяться... Белье для беременных.

Ау, бизнесмены и бизнесвумены!

3 Дек 2009 23:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nikolai
"Жуков"

Анкета
Письмо

Имею ИП и помог открыть ИП сыну и многом своим партнёрам.
Могу показать где можно стать партнёром крупнейшей корпорации и успешно строить бизнес.

15 Дек 2009 22:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nikolai
"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Дек 2009 00:06 hrhunter сказал(а):
Странно, но это ветка форума самая пустая. Неужели ни у кого не было своего бизнеса?
Начну с себя: был опыт открытия с Ŕ;" кадрового агентства, затем с Ŕ;" начинал познавать торговлю (свадебные платья), одновременно достаточно успешно продвигал Интернет проекты...

Сейчас freelance, но уже опять подумываю о ИП и о сфере продаж.. Не смеяться... Белье для беременных.

Ау, бизнесмены и бизнесвумены!
Cообщение полностью

Ваш бизнес достоин всяческих похвал.
У меня тоже был традиционный бизнес, сейчас сетевой.
Это перспективнее и надёжнее.

17 Дек 2009 22:52

Lado4ka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Свой бизнес открыла недавно, это центр психологического и духовного развития для женщин. Также выступаю как свободный бизнес-тренер.
Если у кого-то есть опыт создания психологического центра или опыт бизнес-тренерства, пишите! Буду очень рада знакомству!
Люблю этот мир...

1 Янв 2010 18:38

nikolai
"Жуков"

Анкета
Письмо

1 Янв 2010 19:38 Lado4ka сказал(а):
Свой бизнес открыла недавно, это центр психологического и духовного развития для женщин. Также выступаю как свободный бизнес-тренер.
Если у кого-то есть опыт создания психологического центра или опыт бизнес-тренерства, пишите! Буду очень рада знакомству!
Cообщение полностью

Здравствуйте! С новым годом!
Очень приятно общаться с активными людьми.
Есть некоторый опыт по духовному развитию в том числе и женщин.
Развитие и особенно духовное возможно только в решении практических задач и практическим путём.

2 Янв 2010 17:28

ribkov
"Дюма"

Анкета
Письмо

Свадебные платья конечно хорошо,
у меня французская женская, но клиенты просто в голос ревут, торговли то нет!
Вот такая она, тема..

10 Янв 2010 09:25

Matrena
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Янв 2010 10:25 ribkov сказал(а):
Свадебные платья конечно хорошо,
у меня французская женская, но клиенты просто в голос ревут, торговли то нет!
Вот такая она, тема..
Cообщение полностью

ИМХО, самый пострадавший от кризиса сегмент
Многие женщины предпочтут съездить в Милан/Париж, чем покупать что-то здесь.

10 Янв 2010 10:16

Matrena
"Гексли"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Аааа ну да, у вас торговли нет по другой причине

11 Янв 2010 15:54

Chelsea
"Есенин"

Анкета
Письмо

А я снабжаю продуктами подмосковные магазины. Занимаюсь этим полтора года.

6 Фев 2010 18:14

Chelsea
"Есенин"

Анкета
Письмо

7 Фев 2010 02:23 denisler сказал(а):
что же у вас вкусненького?)))

Cообщение полностью

Да от сахара до макаронных изделий!)) Много вкусненького! Сейчас столько народу живет на дачах, особенно в коттеджных поселках круглый год, поэтому все продается нормально. Это бывшие связи потребкооперации.

7 Фев 2010 03:52

tooboom
"Габен"

Анкета
Письмо

17 Фев 2010 19:25 alecon сказал(а):
а кто в СРО уже вступил, есть такие?
Cообщение полностью

Я-нет и пока не собираюсь. Но мне очень интересно строительство (малоэтажное деревянное). Пытаюсь начать зарабатывать деньги этим уже лет 10, но пока получается только отношения налаживать. Бакминстер Фуллер говорил: Нет кризиса энергетики, есть кризис воображения. Видимо вот он как раз у меня.
Люди! Помогите с идеями и большими амбициями!

7 Мар 2010 09:42

Haruki
"Бальзак"

Анкета
Письмо

7 Мар 2010 09:42 tooboom сказал(а):
Я-нет и пока не собираюсь. Но мне очень интересно строительство (малоэтажное деревянное). Пытаюсь начать зарабатывать деньги этим уже лет 10, но пока получается только отношения налаживать. Бакминстер Фуллер говорил: Нет кризиса энергетики, есть кризис воображения. Видимо вот он как раз у меня.
Люди! Помогите с идеями и большими амбициями!
Cообщение полностью

У меня обратная ситуация: идей по 5 в день, а вот хватает запала не надолго. Ищу пендаль, волшебный, не дорого...
Кстати, в нете довольно много сайтов посвящено именно идеям, иногда попадаются действительно стоящие, надо уметь искать
P.S. Мне кажется надо создать отдельную тему: поиск партнеров для создания и ведения бизнеса, ибо надо пользоваться достоинствами тимов, комбинировать "+"ы

19 Мар 2010 10:15

tooboom
"Габен"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 11:15 Haruki сказал(а):
У меня обратная ситуация: идей по 5 в день, а вот хватает запала не надолго. Ищу пендаль, волшебный, не дорого...
Кстати, в нете довольно много сайтов посвящено именно идеям, иногда попадаются действительно стоящие, надо уметь искать
P.S. Мне кажется надо создать отдельную тему: поиск партнеров для создания и ведения бизнеса, ибо надо пользоваться достоинствами тимов, комбинировать "+"ы
Cообщение полностью

Даже самой отличной идеи не достаточно. Вот список критериев для оценки бизнесов http://www.dpep.com/rus/private-equity-investments/investment-criteria/index.wbp
Так же есть выражение: сначала кто, я затем что. Поэтому я "за" искать людей для обмена мнениями, мыслями, идеями. Как сказал один очень опытный Администратор (Штир): не стоит искать идеально подходящих тебе людей, даже если вам хоть немного по пути можно начинать работать вместе.

19 Мар 2010 11:24

tooboom
"Габен"

Анкета
Письмо

У нас тут появилась мысль позиционироваться не просто как строители, а как Габены строители. Но основная масса людей не знакомы с соционикой. Встала потребность в некой платформе, направляющей заинтересовавшихся в нужное русло. Потребовался нам дизайнер Гексли, а где его найти? Если и есть, то один - два, не повыбираешь. Столько народу, знающих достаточно точно свой тип, просто болтает на форумах. Не плохо бы и поработать с таким же удовольствием. ВКонтакте есть похожая группа, но заявлено всего 20 предложений. А если представить, что все кто так или иначе знаком с соционикой зарегистрировались бы на неком сайте как
обладатели своего ТИМа с указанием рода деятельности. С тем, чтобы упростить поиск нужного работника/работы
определенного ТИМа. Потребуется придумать некий рейтинг, который показывал бы достоверность этого самого
ТИМа, назначаемый модераторами сайта. Например, Дон Кихот дизайнер с рейтингом 54 имел бы более выигрышное
положение по сравнению с Дон Кихотом с рейтингом 16. Чем больше информации о себе и навыках, тем больше рейтинг. Пользователи могли бы иметь возможность
объединяться для общения по интересам, для объединения в организации и так далее. Могли бы выкладывать
вакансии, чтобы знать кто твой возможный руководитель. Так же уже существующие коллективы могли бы
определять (не без посторонней помощи) комфортность работы с обсуждением вариантов до и после! привлечения
новых сотрудников. "Телемост" между начальниками и подчиненными и т.д. Цель: создать площадку для
осознанного (не слепого) поиска клиентов и работников.

19 Мар 2010 12:15

griffit
"Джек"

Анкета
Письмо

У кого нибудь бизнес связан с соционикой (консультации и пр.)?

5 Апр 2010 20:48

r2d2
"Гюго"

Анкета
Письмо

5 Апр 2010 20:48 griffit сказал(а):
Cообщение полностью

ну я бы могла бы в своем городе открыть социо-клуб. да только теорию учить неохото. и много других есть умных людей для этого. но есть проблема "а что я с этого буду иметь?".

13 Апр 2010 11:40

renan
"Бальзак"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 13:14 tooboom сказал(а):
У нас тут появилась мысль позиционироваться не просто как строители, а как Габены строители. Но основная масса людей не знакомы с соционикой. Встала потребность в некой платформе, направляющей заинтересовавшихся в нужное русло. Потребовался нам дизайнер Гексли, а где его найти? Если и есть, то один - два, не повыбираешь. Столько народу, знающих достаточно точно свой тип, просто болтает на форумах. Не плохо бы и поработать с таким же удовольствием. ВКонтакте есть похожая группа, но заявлено всего 20 предложений. А если представить, что все кто так или иначе знаком с соционикой зарегистрировались бы на неком сайте как
обладатели своего ТИМа с указанием рода деятельности. С тем, чтобы упростить поиск нужного работника/работы
определенного ТИМа. Потребуется придумать некий рейтинг, который показывал бы достоверность этого самого
ТИМа, назначаемый модераторами сайта. Например, Дон Кихот дизайнер с рейтингом 54 имел бы более выигрышное
положение по сравнению с Дон Кихотом с рейтингом 16. Чем больше информации о себе и навыках, тем больше рейтинг. Пользователи могли бы иметь возможность
объединяться для общения по интересам, для объединения в организации и так далее. Могли бы выкладывать
вакансии, чтобы знать кто твой возможный руководитель. Так же уже существующие коллективы могли бы
определять (не без посторонней помощи) комфортность работы с обсуждением вариантов до и после! привлечения
новых сотрудников. "Телемост" между начальниками и подчиненными и т.д. Цель: создать площадку для
осознанного (не слепого) поиска клиентов и работников.
Cообщение полностью
Имхо, нереальное это дело. "Организации" - это одно, есть некоторый ресурс и надо его распилить. На это дело единомышленников найти легко. Найти единомышленников в отсутствии ресурса - дело почти безнадежное, исполнителей-то замучаетесь подбирать. Комфортно начать бизнес - это нонсенс.

Реальность важнее снов.

21 Апр 2010 22:59

Silja2
"Жуков"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Апр 2010 23:48 griffit сказал(а):
Cообщение полностью

Я думаю в рамках управленческого консалтинга и соционику практиковать.
нет в мире справедливости

22 Апр 2010 18:01

SONA
"Габен"

Анкета
Письмо

Я планирую открыть ряд заведений: несолько разноплановых кафе, сеть баров и клуб...

Сейчас - компания по дизайну интерьеров и загородному строительству - творим .

Инвестор нужен. Так что в поиске.
...характер гавенный... я предупредила... за остальное ответственности не несу...

25 Апр 2010 12:47

Cowboy_M
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Привет всем. У меня бизнес в сфере климатического оборудования. Кондиционирование вентиляция отопление. Занимаюсь им уже 3 года и не жалею о том что выбрал такой нелегкий но интересный путь добиться чего то большего в этой жизни. Всем хочу сказать что кризис прежде всего в голове. Прошло время бизнеса где достаточно было просто дать рекламу и ждать клиентов. Будущее за клиент ориентированными компаниями у которых есть своя стратегия и план маркетинга. Так что планируйте ставьте цели и достигайте их. Всем удачи.

26 Апр 2010 10:14

LISSA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я ИП, занимаюсь созданием сайтов.

Еще хотелось бы открыть: соционический клуб с типированиями, встречами, обучением; и на его базе: брачное агентство.
Для этих целей ищу единомышленников из своей квадры.

26 Апр 2010 14:27

ShumOlechka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
У меня тоже есть свой бизнес.
1-е направление - "Электронный дневник школьника"
2-е - Брачное Агентство (правда только начинаю)
работаю полгода.
Очень тяжело, конечно, но интересно.
начинала с 0.
Жизнь не зебра, она - РАДУГА!

27 Мая 2010 16:49

Snowflake
"Есенин"

Анкета
Письмо

а я начала заниматься сетевым маркетингом!!!!!! чем дальше, тем интересней! это бизнес будущего!!!!!!электронная коммерция!

23 Июл 2010 22:48

vse
"Дюма"

Анкета
Письмо

как то открывала рекламную газету. идея, и сейчас уверена, хорошая. а вот опыта не хватило.

теперь боюсь. хотя идей много.
надеюсь боязнь как то перебороть.
учусь выражать мысли и разделять тараканов на личных и тимных

24 Июл 2010 02:06

Busido
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Имею 1,5 бизнеса.
1 - сфера логистики для интернет-магазинов, занимаюсь его развитием в команде с содиректором Габеном, сейчас в компании - 50 человек, к НГ будет 80-100, 95% Дельта.
Инвестиции сейчас ищем, потому что бизнес-модель создали вполне рабочую и прибыльную

2 - Интернет-магазин детских товаров. Начала только в 2010 году, сейчас раскручиваю, сложный период.
Ver vill - der kann. ©

13 Сен 2010 22:46

ogonek7777
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

У нас с мужем магазин косметики и бытовой химии из Японии, Кореи, Германии. Есть свой сайт, работает доставка на дом.

8 Июн 2011 14:58

Coach
"Максим"

Анкета
Письмо

Присоединяюсь к теме. У меня тоже своё дело: тренинги развития уверенности и достижения целей. То есть, я - коуч. Просто не все знают это слово

Более того, пишу статьи на тему, как начать свое дело, и для своего блога, и для других изданий. Кому интересно - поищите в Инете. И, конечно, клиенты ко мне приходят с тем же вопросом: "Как начать свое дело? Страшно ли это?" Ответ - нет, не страшно Этим мы и занимаемся на тренингах: простраиваем путь к цели, убираем страхи.

Для LISSA. Мы как-то уже начинали общаться на тему совместных прооектов. Если интерес остался, пишите )
Кризис – это продуктивное состояние. Надо всего лишь лишить его привкуса катастрофы. (Макс Фриш)

11 Июн 2011 12:50

tooboom
"Габен"

Анкета
Письмо

24 Июл 2011 11:11 Kosten сказал(а):
собираюсь открыть чулочноносочное произовдство кто что думает? tooboom професионалы ру не пытались зарегистрироватся? Что за система такая есть такие кому помогло устроится на работу найти клиентов вобще хоть как то?
Cообщение полностью

Пока собираетесь кто-то другой уже открыл и деньги зарабатывает. Идите и открывайте, а на форумах советы слушать - только зря время терять. Я так думаю, потому что ваше дело будет частью вас и в этом его уникальность. Задавать вектор надо будет тоже вам. Советы потребуются чисто тактические и мне, и вам ), но тут я слабоват. Профессионалы.ру сайт очень специфичный, кому-то, может, и помогает, но, с моей точки зрения, только одному человеку - владельцу сайта. Чулочноносочный бизнес я бы и бизнесом-то еще и не назвал бы. Но кому как. Ну а раз уж мы соционическом форуме, то можно посоветовать вам найти компаньона, да и не одного. Так оно и интересней и на дело больше похоже. Вы Джеки любите себе временные рамки ставить, ну так начните с этого. Просто делайте, отрицательный результат - тоже результат.

24 Июл 2011 17:43

breyan-alena
"Драйзер"

Анкета
Письмо

26 Апр 2010 15:27 LISSA сказал(а):
Я ИП, занимаюсь созданием сайтов.

Еще хотелось бы открыть: соционический клуб с типированиями, встречами, обучением; и на его базе: брачное агентство.
Для этих целей ищу единомышленников из своей квадры.
Cообщение полностью

а в каком городе? у меня сестра -еся, неплохо разбирается в соционике.
Алёна

16 Янв 2013 19:22

georgy5
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Привет!
а у меня с партнерами бизнес по наружной рекламе: продажа материалов для нее и производство (печать, ламинирование, резка и др).

Собственно, поскольку я Дон, идей много, но в одиночку труднова-то ибо без поддержки быстро тает интерес, и нужен кто-то, кто бы помогал "не сходить с дистанции" и финалить его.

Короче, хотел бы найти партнера, не уверен, годится ли мой Дуал Дюма для этого? Не понимаю отношений в бизнес-тематике, посоветуйте

4 Ноя 2013 12:01

Lllkj
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Последнее время хреново в теме бизнеса. Во всяком случае, в строительной сфере. Выжили те, кто более-менее успел подняться или пристроиться под крыло крупной компании.

Раньше я никогда не замечал подобных проблем. Хочешь работать - иди и работай. На себя. Теперь же ситуация так складывается, крупные компании забрали все и составить им конкуренцию сложно. Нужно вписываться в систему, работать там маленьким винтиком и ползти по карьерной лестнице.

К этому я совсем не привык и сейчас какой-то переломный момент, нужно начинать все сначала. Только, есть ли вариант избежать чужой системы?
Все важные фразы должны быть тихими.

21 Мая 2015 03:59
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Про свой бизнес

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 11:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор