Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 35 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по эксплуатации Штирлица. Сов.секретно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкция по эксплуатации Штирлица. Сов.секретно

rusalotchka_t
"Драйзер"

Воронеж

Анкета
Письмо

7 Сен 2011 01:14 Effe101 сказал(а):
Вот здесь у меня тоже вопрос про моего Ш - например, показал в витрине платье и говорит - вот такое платье мне нравится. Я значит думаю - зачем мне такое говорить? Чтобы я в такое одевалась? Дык я буду одеваться в то, что мне нравится. Тебе нравится - ты и покупай тогда. В общем, непонятно мне сие было. Истолкуйте пожалусто.
Или вот еще - глядя на уличных торговцев цветами, настойчиво предлагающих цветы - "Когда я тебе подарю букет, это будет не такой букет". Я про себя сначала подумала - да мне и не надо вообще. А потом подумала - вообще-то не такое уж это большое и дело - букет, чтобы о нем такие предварительные объявления давать... ((
Cообщение полностью

Возможно, он думает, что Вам подарить и собирает информацию. Штиру бывает сложно при выборе подарков, а "фигню" в своем понимании Штир не купит никогда, тем более любимой девушке.
Да - букет очень серьезное дело! Он будет даже одну розу час выбирать, пока продавщица с ума не сойдет.
И объявления - это наше все. Мой муж перед этим 8 марта сказал: "так, значит утром мы проснемся и я пойду куплю тебе цветы." Видимо, чтобы я с вечера морально готовилась. Меня такие вещи только умиляют, это как-то...трогательно.

1 пользователь выразил(и) благодарность rusalotchka_t за это сообщение

7 Сен 2011 09:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

rusalotchka_t
"Драйзер"

Воронеж

Анкета
Письмо

7 Сен 2011 01:24 Effe101 сказал(а):
Опять у меня вопрос - мой Ш мне тоже сказал, что бегать ни за кем не будет. С учетом, что я девушка, "бегать" приходится мне ((
Говорит - мол, как захочешь меня видеть - звони. Ну и как это интерпретировать? Все время инициативу проявлять? Хорошо он устроился (( Как я его буду отталкивать, если я же 1ая и звоню, а?! Посоветуйте чего-нибудь пожалусто...

Cообщение полностью

А вот это уже тревожный симптом, и в отношении со Штиром и вообще в отношениях М-Ж. Вы не могли сами подтолкнуть его к такому поведению? Может быть,он боится, что Вы не заинтересованы, тогда нужно дать ему понять, что это не так. Штиру надо быть уверенным в симпатии девушки, чтобы встречаться, они не любят навязываться. Тогда, если он поймет,что он Вам нравится, то сам начнет Вам звонить.
А если он знает о Вашей симпатии, но не проявляет инициативы, то он или выжидает, или сам не заинтересован.

1 пользователь выразил(и) благодарность rusalotchka_t за это сообщение

7 Сен 2011 10:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Сен 2011 00:09 Effe101 сказал(а):
Мой Ш тоже все время расписывает, как он себе представляет дом и свадьбу, но я честно говоря, не понимаю, чего он ждет от меня...
Cообщение полностью

Он ждет реакции. Хоть какой-нибудь. Пусть даже такой: Ты спятил?! Какая свадьба! Ты мне и предложения-то еще не делал!
Тогда он поймет Ваше отношение к дому и свадьбе.

показал в витрине платье и говорит - вот такое платье мне нравится. Я значит думаю - зачем мне такое говорить?

Чтоб заполнить неловкие паузы в разговоре... Или просто: что вижу, то пою. Никакой серьезный смысл в это не вкладывайте.

глядя на уличных торговцев цветами, настойчиво предлагающих цветы - "Когда я тебе подарю букет, это будет не такой букет"

Просто объяснил, почему отказал настойчивым торговцам(а то решите, что жмот). Такой букет не нравится, подарю другой.

3 пользователя выразил(и) благодарность Tatiana_S за это сообщение

7 Сен 2011 13:46

Effe101
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо всем, кто ответил...
Действительно, это скорее "женская" проблема, нежели соционическая.
Я еще подумала и поняла, что он действительно просто озвучивает свои мечты и желания, мое мнение ему может быть не особо и интересно.
Ни о каких своих серьезных намерениях он мне ни разу не говорил и в его рассказах я никоим образом не фигурирую.
Так что есть о чем еще раз задуматься...
Не знаю, насколько вообще имеет смысл начинать заводить разговор на эту тему (( Как-то так...

7 Сен 2011 20:12

Varg
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

7 Сен 2011 00:24 Effe101 сказал(а):
Опять у меня вопрос - мой Ш мне тоже сказал, что бегать ни за кем не будет. С учетом, что я девушка, "бегать" приходится мне ((
Говорит - мол, как захочешь меня видеть - звони. Ну и как это интерпретировать?
Cообщение полностью

Как проявление 3В и отсутствие серьезных чувств.
7 Сен 2011 13:45 Tatiana_S сказал(а):
Чтоб заполнить неловкие паузы в разговоре...
Cообщение полностью

Ерунда. Про платье говорится для того, чтоб пани знала, что одевать. Рассчет на Достоевскую, ога. Те ярко никогда не одеваются. Вот намеками и приходится воодушевлять. Чтоб болевую дуала не зацепить.
Cogito, ergo sum

20 Сен 2011 13:32

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Сен 2011 13:32 Varg сказал(а):
Ерунда. Про платье говорится для того, чтоб пани знала, что одевать. Рассчет на Достоевскую, ога. Те ярко никогда не одеваются. Вот намеками и приходится воодушевлять. Чтоб болевую дуала не зацепить.
Cообщение полностью

То был вопрос Габенки, а они одеваются гармонично. С какой стати Штирлицу воодушевлять сенсориков

20 Сен 2011 21:54

Varg
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

20 Сен 2011 21:54 Tatiana_S сказал(а):
То был вопрос Габенки, а они одеваются гармонично. С какой стати Штирлицу воодушевлять сенсориков
Cообщение полностью

Мы "заточены" под дуалов. И наши комментарии - они не всегда для тех, кто рядом, ога.
Cogito, ergo sum

21 Сен 2011 11:38

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Сен 2011 13:32 Varg сказал(а):
Про платье говорится для того, чтоб пани знала, что одевать. Рассчет на Достоевскую
Cообщение полностью

Девушки - Достоевские, опишите, пожалуйста, Вашу реакцию в случае, когда МЧ хвалит платье в витрине, делая таким образом намек, что хотел бы видеть вас в таком.
Вы примете такую информацию с благодарностью или отрицательно? А может просто пропустите мимо ушей?

22 Сен 2011 07:57

KotenokN
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 07:57 Tatiana_S сказал(а):
Девушки - Достоевские, опишите, пожалуйста, Вашу реакцию в случае, когда МЧ хвалит платье в витрине, делая таким образом намек, что хотел бы видеть вас в таком.
Вы примете такую информацию с благодарностью или отрицательно? А может просто пропустите мимо ушей?
Cообщение полностью

В тупик это заведет. Т.к. если бы хотел в нем видеть проще было бы, если подарил )
Внимание точно обращу, что конкретно ему понравилось, если будет по карману может и сама куплю, сделаю сюрприз. Если нет возможности приобрести, только расстроит наверно..но непонятки это поведение точно вызовет.
Kotenok

22 Сен 2011 08:27

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 08:27 KotenokN сказал(а):
В тупик это заведет. Т.к. если бы хотел в нем видеть проще было бы, если подарил )
Внимание точно обращу, что конкретно ему понравилось, если будет по карману может и сама куплю, сделаю сюрприз. Если нет возможности приобрести, только расстроит наверно..но непонятки это поведение точно вызовет.
Cообщение полностью

Спасибо.
Будет странно, но обидно не будет, да? что вот мол, не нравится ему как я сейчас одета, не принимает меня такой, какая есть, хочет переделать ... или что-то в этом роде?

22 Сен 2011 08:40

KotenokN
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 08:39 Tatiana_S сказал(а):
Спасибо.
Будет странно, но обидно не будет, да? что вот мол, не нравится ему как я сейчас одета, не принимает меня такой, какая есть, хочет переделать ... или что-то в этом роде?
Cообщение полностью

Обидно это наверно что-то другое.
А так наоборот, понимаешь что ему нравится, какой цвет, фасон. Не понятно спрашивается ли мое какое-то мнение, мое участие...или просто реакция проверяется...вообщем общая ситуация не ясна
Kotenok

22 Сен 2011 09:20

Varg
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 08:39 Tatiana_S сказал(а):
Cообщение полностью

Я тут подумал... скорее это проявление 3В + 1Л.
22 Сен 2011 09:20 KotenokN сказал(а):
А так наоборот, понимаешь что ему нравится, какой цвет, фасон.
Cообщение полностью

О, вот оно и взаимодействие с 2В на 3В.

22 Сен 2011 09:20 KotenokN сказал(а):
Не понятно спрашивается ли мое какое-то мнение, мое участие...или просто реакция проверяется...вообщем общая ситуация не ясна
Cообщение полностью

А тут - неприятие 3Л формулировок 1Л.
Cogito, ergo sum

22 Сен 2011 10:15

KotenokN
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Это я еще с точки зрения 1Э не написала
Разбирается каждое слово
Kotenok

22 Сен 2011 10:43

Varg
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 10:43 KotenokN сказал(а):
Это я еще с точки зрения 1Э не написала
Разбирается каждое слово
Cообщение полностью

А каким боком тут во всех отношениях приятная 1Э?

Cogito, ergo sum

22 Сен 2011 11:47

KotenokN
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 11:47 Varg сказал(а):
А каким боком тут во всех отношениях приятная 1Э?

Cообщение полностью

Ой спасибо
эмоциональные мы очень бываем
Kotenok

22 Сен 2011 12:28

anyone
"Достоевский"
ЛВФЭ
Энск

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

22 Сен 2011 11:57 Tatiana_S сказал(а):
Cообщение полностью
Я бы этот намек не поняла Могла бы даже, при соответствующем настроении, заподозрить, что не нравится ему, как я сейчас одета, не принимает меня такой, какая есть, хочет переделать, да. Не факт, что МНЕ это платье понравится и пойдет. Вот если б предложил зайти померить - возможно, и пошла бы

Ты волен делать что угодно. Только перенеси последствия.

22 Сен 2011 13:50

Disha
"Есенин"

Владивосток

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

Я - не Дося (хотя после 10 лет общения со Штиром берут сомнения), но могу сказать, что Штир постоянно мне говорил, что носить, какую стрижку-причёску делать и т.п. Причём всё вполне мягко-нежно: "мне нравится...", "тебе очень идёт...", "ты такая красивая в..." Я даже старалась его радовать, выполняя рекомендации
Любовь - лишь капля яда на остром жале Красоты.

22 Сен 2011 14:21

Varg
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 13:49 anyone сказал(а):
Я бы этот намек не поняла
Cообщение полностью

(посмотрел на 1Л, 2В и 3Ф) С первого раза - может и нет.
Cogito, ergo sum

22 Сен 2011 19:40

Varg
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 20:04 anyone сказал(а):
Все так плохо, да?

Cообщение полностью

С 3Ф? При первом знакомстве с ней - было состояние близкое к панике. Потом как-то само-собой нормализовалось.
А вообще, да, не подарок. Тут как с кобрами: без резких движений

P.S. Третья функция - эт всегда проблема для не вторых.

Cogito, ergo sum
1 пользователь выразил(и) благодарность Varg за это сообщение

22 Сен 2011 20:28

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 20:28 Varg сказал(а):
С 3Ф? При первом знакомстве с ней - было состояние близкое к панике. Потом как-то само-собой нормализовалось.
А вообще, да, не подарок.
Cообщение полностью

Как раз подарок. А то кому мы нужны со своими двойками? Первые сами с усами, четверкам не интересно. Только с тройками и попроцессировать всласть ...

Флудим, однако.

22 Сен 2011 20:58

Roomba
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 08:57 Tatiana_S сказал(а):
Cообщение полностью

Внимательно посмотрю на платье (вкусу своего Штира я доверяю). Если понравится, сразу пойду мерять. Если понравится уже на мне, поставлю в план покупок.) Но скорее всего, мой муж его сразу и купит. Если не понравится на мне, постараюсь выяснить, что именно так понравилось моему Штиру в платье и опять таки, если сочту, что в принципе мне может это подойти, обдумаю, как можно этот нюанс включить в дальнейшем в мой гардероб.
Ну а если мне на витрине сразу не понравится, то так и скажу. Объясню, чем именно не нравится. И что ничего в этом роде не надену.

20 Сен 2011 14:32 Varg сказал(а):
Ерунда. Про платье говорится для того, чтоб пани знала, что одевать. Рассчет на Достоевскую, ога.
Cообщение полностью

Я не знаю, на кого это рассчёт, но если бы мне дали понять, что указывают мне на вещь, чтобы я знала, что надевать, благодетель был бы послан лесополосой враз и навсегда. С советом купить себе нечто типа Йорка и одевать как хочется. Для них куча всяких платьишек есть, и украшения тоже.

1 пользователь выразил(и) благодарность Roomba за это сообщение

23 Сен 2011 09:29

AngelinaV
"Драйзер"

Саннивейл

Анкета
Письмо

Штирлицы, как решаете проблему когда много чего начато, но не закончено, когда "максимально быстро" растягивается на неприлично долгое время? Есть какие-то способы переорганизовать свое время? Что вдохновляет на это?

23 Сен 2011 09:47

Varg
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 09:28 Roomba сказал(а):
Я не знаю, на кого это рассчёт, но если бы мне дали понять...
Cообщение полностью

Без знания вашего ПЙ-типа - понимание сути претензий несколько усложняется.

Cogito, ergo sum

23 Сен 2011 10:24

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я не знаю, на кого это рассчёт, но если бы мне дали понять, что указывают мне на вещь, чтобы я знала, что надевать, благодетель был бы послан лесополосой враз и навсегда.
Cообщение полностью

Именно такой реакции я бы и ожидала. Поэтому такого рода намеки для меня невозможны
23 Сен 2011 09:47 AngelinaV сказал(а):
Штирлицы, как решаете проблему когда много чего начато, но не закончено, когда "максимально быстро" растягивается на неприлично долгое время? Есть какие-то способы переорганизовать свое время? Что вдохновляет на это?
Cообщение полностью

Как знакомо ...
Способов наверно нет, есть лишь попытки, которые способами еще не стали.
Вообщем проблема еще не решена

23 Сен 2011 11:01

Varg
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 11:00 Tatiana_S сказал(а):
Именно такой реакции я бы и ожидала. Поэтому такого рода намеки для меня невозможны

Cообщение полностью

Для 1В и 4В.
Как показала практика - воля нумер 2 такие намеки воспринимает нормально.
Cogito, ergo sum

23 Сен 2011 14:25

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Сен 2011 01:14 Effe101 сказал(а):
показал в витрине платье и говорит - вот такое платье мне нравится. Я значит думаю - зачем мне такое говорить? Чтобы я в такое одевалась? Дык я буду одеваться в то, что мне нравится. Тебе нравится - ты и покупай тогда. В общем, непонятно мне сие было. Истолкуйте пожалусто.

Cообщение полностью

Я могу задавать подобные вопросы для сверки вкусов на начальном этапе отношений. Мне интересно, как спутник относится к тому, что мне приятно/неприятно. Ничего это не значит. Просто информация. Отвечать лучше честно, потому, что когда отношения будут ближе, все, что вам понравилось, будет для вас куплено. Не исключено, что и раньше, просто, чтоб порадовать.
23 Сен 2011 10:47 AngelinaV сказал(а):
Cообщение полностью

Пытаюсь понять причину своего депрессивного состояния. Только оно может растянуть время моей работы.
"Дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего она ждет от нас" Франкл

23 Сен 2011 14:51

Na-Din
"Достоевский"
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Тут, мне кажется, важно какими словами и каким тоном он намекает. Когда я жила с Наполеоном, то на каждый его намек реагировала обидой - потому что во всех его словах мне чудился намек на то, что я-то одета плохо.
Мои знакомые Штирлицы умеют эту же самую мысль облечь в форму "В таком платье ты была бы еще лучше" либо "Такое платье именно для такой женщины как ты". Кроме того, они не требуют невозможного - это либо вещи по реальной для меня цене, либо они сами помогают вещам стать моими.
Исхитрись-ка мне добыть То-Чаво-Не-Может-Быть! Запиши себе названье, Чтобы в спешке не забыть! (с) Л. Филатов

23 Сен 2011 16:27

Roomba
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 12:00 Tatiana_S сказал(а):

Cообщение полностью

Такая реакция могла бы быть только на прямое указание типа "ты должна носить это потому что я так решил". Ну или намёк на то, что я не знаю, как мне одеваться, а он - такой весь из себя стилист - точно знает и я его ДОЛЖНА слушаться.
А к обсуждению я готова всегда. Если будет намёк типа "смотри, мне это нравится, может посмотришь? вдруг тебе тоже понравится?" - я обязательно откликнусь. И буду благодарна, если мне подойдёт, а если нет, то благодарна за то, что человек в принципе обо мне заботится.
23 Сен 2011 11:23 Varg сказал(а):
Без знания вашего ПЙ-типа - понимание сути претензий несколько усложняется.

Cообщение полностью

Я его не пишу, потому что с Э фигня выходит. Вроде, ей просто не осталось никакого места, кроме 4. Но по описанию - на 80% не то. А всё остальное - то, почти.
ЛВФЭ
23 Сен 2011 15:50 LijaLi сказал(а):
Я могу задавать подобные вопросы для сверки вкусов на начальном этапе отношений. Мне интересно, как спутник относится к тому, что мне приятно/неприятно. Ничего это не значит. Просто информация. Отвечать лучше честно, потому, что когда отношения будут ближе, все, что вам понравилось, будет для вас куплено. Не исключено, что и раньше, просто, чтоб порадовать.

Cообщение полностью

идеальный подход.
Муж мне покупает именно то, что нравится обоим.

23 Сен 2011 21:05

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 14:50 LijaLi сказал(а):
Я могу задавать подобные вопросы для сверки вкусов на начальном этапе отношений. Мне интересно, как спутник относится к тому, что мне приятно/неприятно. Ничего это не значит. Просто информация.
Cообщение полностью

Согласна, только у меня сверка вкусов может касаться всего, кроме внешнего вида. Как физического, так и одежды. Когда при мне делаются любые замечания окружающим по внешности с негативным подтекстом - защитная реакция включается моментально. Я это объясняла для себя той самой "заточкой" под дуала (типа внешняя форма - ЧС). Теперь думаю, раз дуалы не страдают, значит это моя личная заморочка

24 Сен 2011 09:22

AngelinaV
"Драйзер"

Саннивейл

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 04:50 LijaLi сказал(а):
... Пытаюсь понять причину своего депрессивного состояния. Только оно может растянуть время моей работы.
Cообщение полностью

Интересно... Разве у Штирлицев бывают депрессии? Как же у вас на депрессию времени хватает? Нет, как-то на депрессию не тянет, если честно. Просто много дел, и откладывается не основная работа. На мой взгляд, дело в приоритетах. Ну не завозил бы ребенка в секцию месяц, я бы возила, а он мог бы доделать что начал, на одну заботу меньше. Но для него это видимо возможность выезжать куда-то, тем более что у ребенка в секции успехи, погордиться можно Ладно уж, доделает когда-нибудь

24 Сен 2011 11:05

Varg
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Сен 2011 11:05 AngelinaV сказал(а):
Разве у Штирлицев бывают депрессии?
Cообщение полностью

Бывают.
24 Сен 2011 11:05 AngelinaV сказал(а):
Как же у вас на депрессию времени хватает?
Cообщение полностью

"Дурне діло не хитре." (с)
23 Сен 2011 21:04 Roomba сказал(а):
Муж мне покупает именно то, что нравится обоим.
Cообщение полностью

Эт уже после того, как определились все со вкусами. А если отоношения - только в процессе становления, то я слабо себе представляю эту брутальность: покупать самостоятельно вещи своей женщине. Тем более, со своей 3В.
Cogito, ergo sum

24 Сен 2011 14:14

Disha
"Есенин"

Владивосток

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Подскажите, а может ли Штир простить измену? И что значит тот факт, что он продолжает общаться с изменившей ему девушкой? Значит ли это, что простил? Дело было 10 лет назад, а он недавно спросил меня, зачем я это сделала... Я немного растерялась от такого вопроса. Я не умею жить "зачем", попыталась ему это объяснить, но не уверена, что он понял.

26 Сен 2011 04:06

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Сен 2011 10:21 Tatiana_S сказал(а):
Согласна, только у меня сверка вкусов может касаться всего, кроме внешнего вида. Как физического, так и одежды. Когда при мне делаются любые замечания окружающим по внешности с негативным подтекстом - защитная реакция включается моментально. ...
Cообщение полностью

Выяснение предпочтений в одежде не подразумевает осуждение внешности окружающих Я тоже не люблю негативные реакции, кстати, и не только на внешность. И уж конечно не начну разговор об одежде словами: "смотри, какое платье уродское! надеюсь, ты бы не стала такое одевать?!"
24 Сен 2011 12:05 AngelinaV сказал(а):
Интересно... Разве у Штирлицев бывают депрессии? Как же у вас на депрессию времени хватает? Нет, как-то на депрессию не тянет, если честно. Просто много дел, и откладывается не основная работа. На мой взгляд, дело в приоритетах.

Cообщение полностью

Да, мы же живые
Но если на депрессию не похоже, то, возможно, просто Штир ваш устал. Мне в таком случае лучше помогает полноценный отдых, чем снижение объема работы. Но это уже не тимное

26 Сен 2011 11:30

Camarguiaise
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

С благодарностью приму, если он не только скажет, но и подарит
Информацию мимо ушей не пропущу. Все остальное зависит от наших отношений - насколько я ему нравлюсь, насколько он оценивает мой вкус и пр. Если меня постоянно критикуют за одежду, то настроение будет испорчено( Если ему нравится мой стиль и как я одеваюсь, то я обязательно себе такое куплю.. по случаю
Сердце соткано из пламени (с)

26 Сен 2011 11:43

AngelinaV
"Драйзер"

Саннивейл

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 01:30 LijaLi сказал(а):
...
Но если на депрессию не похоже, то, возможно, просто Штир ваш устал. Мне в таком случае лучше помогает полноценный отдых, чем снижение объема работы. Но это уже не тимное
Cообщение полностью

Отдых был в начале месяца. На мой взгляд, достаточно полноценный: и водные мотоциклы, и тёплый пляж, катание на лодке и лошадях, парасейлинг, ресторан тет-а-тет. Что ещё для отдыха вам нужно?

26 Сен 2011 11:48

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 12:47 AngelinaV сказал(а):
Отдых был в начале месяца. На мой взгляд, достаточно полноценный
Cообщение полностью

А на его? Провести отдых так, как хочет близкий человек это тоже может быть работой, а не отдыхом. Я не вашу ситуацию имею в виду, это я теоретизирую. А так я бы спросила Штира, а не хочет ли он еще отдохнуть (не МЫ, а ОН!), и если хочет, то как. А еще очень помогает, когда затянувшуюся работу начинает делать кто-то близкий и приходит за советом, тут уже и самой хочется составить компанию. Только нельзя соглашаться на предложение Штирлица оставить эту работу, мол, освобожусь, сам доделаю. Вместе, так уж и вместе.

26 Сен 2011 12:04

IndigoBird
"Достоевский"

Харьков

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 07:57 Tatiana_S сказал(а):
Cообщение полностью

Сначала пропущу мимо ушей, вообще не пойму, что это был намек, разве что рассеянно посмотрю на платье соглашусь, что оно красивое. Или наоборот, скажу что оно мне не нравится. Если МЧ будет часто тыкать мне пальцем в платья, то решу, что он хочет переделать меня и навязать мне свои представления о красоте, причем за мой же счет (очень красивое и стоит дороже) и вот это мне уже совсем не понравится. А вообще принимаю советы относительно одежды только в рамках своего вкуса, и по объективным показателям. Например, если мне скажут, что мне цвет не очень подходит, или вещь плохо на мне сидит - скорее всего прислушаюсь, а если будут убеждать надеть мини-юбку и туфли на шпильках - пошлю. Да и вообще советы по одежде лучше воспринимаю от женщин, но они все равно должны быть ненавязчивыми.

С советом купить себе нечто типа Йорка и одевать как хочется. Для них куча всяких платьишек есть, и украшения тоже.
Cообщение полностью

Супер. Надо запомнить эту фразу

24 Сен 2011 09:21 Tatiana_S сказал(а):
Согласна, только у меня сверка вкусов может касаться всего, кроме внешнего вида. Как физического, так и одежды. Когда при мне делаются любые замечания окружающим по внешности с негативным подтекстом - защитная реакция включается моментально. Я это объясняла для себя той самой "заточкой" под дуала (типа внешняя форма - ЧС). Теперь думаю, раз дуалы не страдают, значит это моя личная заморочка
Cообщение полностью

Очень правильная заморочка .

ближних я не могу любить...

26 Сен 2011 12:55

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 04:06 Disha сказал(а):
Подскажите, а может ли Штир простить измену? И что значит тот факт, что он продолжает общаться с изменившей ему девушкой? Значит ли это, что простил? Дело было 10 лет назад, а он недавно спросил меня, зачем я это сделала... Я немного растерялась от такого вопроса. Я не умею жить "зачем", попыталась ему это объяснить, но не уверена, что он понял.
Cообщение полностью

Вы растерялись от вопроса "зачем", а меня смущает глагол "простил". Я не знаю, как это. Штиру нужно объяснить для себя Вашу измену, поэтому он спрашивает "зачем".
Меня бы устроило объяснение, из которого в измене получаюсь виновата я (что-то типа: Штир не обращал тогда на Вас внимания, Вам было одиноко, Вы хотели сделать больно ему, себе ... Или он что-то сделал/сказал такое, что Вы решили, что он Вас не любит и тогда ... дальше по тексту).
Может правда это моя 4В так считает ...

1 пользователь выразил(и) благодарность Tatiana_S за это сообщение

26 Сен 2011 22:45

AngelinaV
"Драйзер"

Саннивейл

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 02:04 LijaLi сказал(а):
А на его?
Cообщение полностью

И на его тоже Мы вообще-то отдых вместе планируем. И следующий полноценный отдых не предвидится до конца ноября. Вчера поговорили о депрессиях, усталости, и осени. Он сказал, что ему просто хочется больше времени проводить со мной и детьми (вот здесь, пожалуй, можно разграничить: на мой взгляд, мы достаточно времени вместе проводим, куда уж больше). Видимо точно надо начать доделывать самой, хоть повеселимся

27 Сен 2011 00:57

Disha
"Есенин"

Владивосток

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

27 Сен 2011 06:44 Tatiana_S сказал(а):
Меня бы устроило объяснение, из которого в измене получаюсь виновата я (что-то типа: Штир не обращал тогда на Вас внимания, Вам было одиноко, Вы хотели сделать больно ему, себе ... Или он что-то сделал/сказал такое, что Вы решили, что он Вас не любит и тогда ... дальше по тексту).
Может правда это моя 4В так считает ...
Cообщение полностью

То есть, если Штиру выдать свою мотивацию в том поступке, то он себе всё объяснит и примет ситуацию? Насколько я поняла, он тогда решил, что я буду ему изменять постоянно. Хотя мне не понятно, с чего он это взял: люди делают выводы из своих ошибок и не всегда их повторяют. Теоретически он согласился, но вот не верит, я же вижу по его поведению

29 Сен 2011 13:01

Camarguiaise
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Сен 2011 14:01 Disha сказал(а):
То есть, если Штиру выдать свою мотивацию в том поступке, то он себе всё объяснит и примет ситуацию? Насколько я поняла, он тогда решил, что я буду ему изменять постоянно.
Cообщение полностью

Мне кажется тут вопрос именно в том КАК он себе объяснит Ваш поступок. Если он считает, что теперь вы будете изменять постоянно, то значит счел ваш мотив недостаточно весомым для такого поступка. имхо

29 Сен 2011 15:24

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Сен 2011 13:01 Disha сказал(а):
Насколько я поняла, он тогда решил, что я буду ему изменять постоянно. Хотя мне не понятно, с чего он это взял: люди делают выводы из своих ошибок и не всегда их повторяют.
Cообщение полностью

Он так решил, потому что Вы не смогли объяснить "зачем". Значит, по легкомыслию. Следовательно, измените еще.

29 Сен 2011 20:49

Disha
"Есенин"

Владивосток

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

30 Сен 2011 04:48 Tatiana_S сказал(а):
Он так решил, потому что Вы не смогли объяснить "зачем". Значит, по легкомыслию. Следовательно, измените еще.
Cообщение полностью

По-моему, это не следует одно из другого Ну да, изменила по легкомыслию. Но почему это значит, что я теперь буду делать так всегда? Самое забавное, что тогда-то и было первый и последний раз в моей жизни. Мне хватило реакции Штира, чтобы я сделала правильные выводы о своей аморальности. Отношения были, конечно, не сахар на тот момент, я бы их и отношениями не назвала, но стоило их закончить прежде, чем думать о чём-то ещё.
29 Сен 2011 23:23 Camarguiaise сказал(а):
Мне кажется тут вопрос именно в том КАК он себе объяснит Ваш поступок. Если он считает, что теперь вы будете изменять постоянно, то значит счел ваш мотив недостаточно весомым для такого поступка. имхо

Cообщение полностью

А разве может быть "достаточно весомый мотив" для такого поступка?

30 Сен 2011 10:52

Camarguiaise
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Сен 2011 11:51 Disha сказал(а):
Ну да, изменила по легкомыслию.

Cообщение полностью

Однозначно "невесомый" мотив

30 Сен 2011 11:51 Disha сказал(а):
А разве может быть "достаточно весомый мотив" для такого поступка?
Cообщение полностью

Вам же написали - серьезная ссора, разрыв отношений, патологическое невнимание к Вашей персоне, при которой Вы сочли что НЕНУЖНЫ, нелюбимы ..и пр. Т.е. обстоятельства, к которым и сам Штир приложил усилия. тогда он может подумать, что этого не повторится, если отношения сложатся иначе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Camarguiaise за это сообщение

30 Сен 2011 11:05

Disha
"Есенин"

Владивосток

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

30 Сен 2011 19:05 Tatiana_S сказал(а):
А разве люди меняются? Штир не в курсе
Cообщение полностью

Я теперь, когда он меня спросил через 10 лет, тоже подумала, что Штир не в курсе Я уже решила, что он вообще забыл обстоятельства такой давности, а оказывается нет, всё помнит
А вот подскажите мне, зачем он со мной поддерживает отношения? То есть это не отношения, а не понять что: мы встречаемся раз в год-два, иногда по моей инициативе, иногда - по его, сидим в кафе или гуляем, потом следует примерно следующая переписка:
Я: "Люблю тебя".
Он: "Не верю".
Я: "Тогда не лезь в мою жизнь".
Ну и перерыв на год-другой. Издевательство какое-то, в общем ))

8 Окт 2011 03:36

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Окт 2011 04:35 Disha сказал(а):
Я теперь, когда он меня спросил через 10 лет, тоже подумала, что Штир не в курсе Я уже решила, что он вообще забыл обстоятельства такой давности, а оказывается нет, всё помнит
А вот подскажите мне, зачем он со мной поддерживает отношения? То есть это не отношения, а не понять что: мы встречаемся раз в год-два, иногда по моей инициативе, иногда - по его, сидим в кафе или гуляем, потом следует примерно следующая переписка:
Я: "Люблю тебя".
Он: "Не верю".
Я: "Тогда не лезь в мою жизнь".
Ну и перерыв на год-другой. Издевательство какое-то, в общем ))
Cообщение полностью

Ну попробуйте написать "Не люблю тебя и не лезь в мою жизнь". Кидаете ему на суггестивную конфетку, он и ведется. Хоть и понимает, что одной конфеты мало для доверительных отношений.

8 Окт 2011 07:30

Disha
"Есенин"

Владивосток

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

8 Окт 2011 15:29 Shinigami сказал(а):
Ну попробуйте написать "Не люблю тебя и не лезь в мою жизнь". Кидаете ему на суггестивную конфетку, он и ведется. Хоть и понимает, что одной конфеты мало для доверительных отношений.
Cообщение полностью

Я его люблю. Да и не поверит он мне, если скажу, что не люблю. Ложь только осложнит ситуацию. И кто кому конфеты кидает - ещё не ясно. С моей точки зрения это он морочит мне голову: если не любишь, то оставь в покое, если любишь, то решись уже на что-то.

8 Окт 2011 10:49

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Окт 2011 11:49 Disha сказал(а):
Я его люблю. Да и не поверит он мне, если скажу, что не люблю. Ложь только осложнит ситуацию. И кто кому конфеты кидает - ещё не ясно. С моей точки зрения это он морочит мне голову: если не любишь, то оставь в покое, если любишь, то решись уже на что-то.
Cообщение полностью

Ну это же ваши слова
8 Окт 2011 04:35 Disha сказал(а):
... мы встречаемся раз в год-два, иногда по моей инициативе, иногда - по его...
Cообщение полностью

Вы инициируете перириодически общение, с какой целью - чтобы дать ему шанс? Так может он тоже так делает. Дает вам шанс доказать, что вы не легкомысленная особа.
Так может долго продолжаться.

8 Окт 2011 12:45

Disha
"Есенин"

Владивосток

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

8 Окт 2011 20:45 Shinigami сказал(а):
Ну это же ваши слова

Вы инициируете перириодически общение, с какой целью - чтобы дать ему шанс? Так может он тоже так делает. Дает вам шанс доказать, что вы не легкомысленная особа.
Так может долго продолжаться.
Cообщение полностью

10 лет продолжается... С какой целью встречаюсь? Ну конечно, я верю, что придёт день, когда он проснётся и скажет сам себе: я её люблю. Вот живу и жду чуда А можно поподробнее про "доказать свою не легкомысленность"?

8 Окт 2011 13:01

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Окт 2011 14:01 Disha сказал(а):
10 лет продолжается... С какой целью встречаюсь? Ну конечно, я верю, что придёт день, когда он проснётся и скажет сам себе: я её люблю.
Cообщение полностью

Самое интересное, что этот факт в вашей жизни реально может ничего и не изменить. Ну понял, что люблю. Ну и что. Тем даже хуже, раз я все равно ей не верю.

8 Окт 2011 14:01 Disha сказал(а):
А можно поподробнее про "доказать свою не легкомысленность"?
Cообщение полностью

Это такое занудное дело, что даже я не стала бы вписываться. Только Досты смогут Годами быть незримо рядом, помогать словом и делом, не давать поводов для упрека, все штировские косяки воспринимать с пониманием... Я лично только дружить в таком режиме могу))

8 Окт 2011 13:09
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по эксплуатации Штирлица. Сов.секретно

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 08:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор