Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 37 пользователей

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Габенам и Штирлицам и Достоевским

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Габенам и Штирлицам и Достоевским

Zryaschaya
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 15:18 Marmotta_1 сказал(а):
Тогда - просто явиться. Дост же у вас - умный. Ну, если уж провалится - так провалится, уйдет в депрессуху, будет себя обвинять. Или Вы непременно хотите, чтобы он проявил БЭ, как-то с кем-то договоримшись или интуитивно информацию скачал с Космоса? А! кстати, может того... помолиться? В библейских сюжетах - помогает
Cообщение полностью

Просто хотелось увидеть, как Дост выкручивается на олимпиадной контрольной.
2 Апр 2010 15:22 KotenokN сказал(а):
А я бы наверно пошла как есть и провалила бы...
хотя почему-то сам по себе находился случай, и по обстоятельствам даже могла 5 схватить
Вообщем либо удача, либо упорство, один экзамен по которому я мало что знала сдала в 10 часов вечера уже!
На счет судьи сложно себе это представляю , тяжело конечно в душе, но раз такая профессия выбрана, будем судить по всей строгостью
Вот-вот поднять и побежали, сначала сюда потом туда...Дост же интроверт, иногда хочется и в тишине посидеть помечтать в какой-то степени

Cообщение полностью

Спасибо, хороший такой ответ, светлый.
А как у тебя складываются отношения со Штирлицами и Напами в жизни, также устаёшь? И вообще что ты думаешь о Есениных и Робеспьерах?

2 Апр 2010 15:09 La_noche_veraniega сказал(а):
[quote author=Zryaschaya link=12963----1211001708.html#1211001708 date=2 Апр 2010 14:06]
Меня бы это настрожило. Мне важно знать конкретику. Мне просто так что то предлагают, я тут же подумаю о чём то что может вообще не иметь отношение к тому, что в виду имели.

[quote]

Не поняла Что предлагают ?
Cообщение полностью

Погулять пойти.

Имеющий власть должен осознавать, что он имеет в своих руках.

2 Апр 2010 15:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KotenokN
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Спасибо
Со Штирлами отдельная песня.., в общем, не сказала бы что идеально , хотя начинаю ценить их прямоту и честные ответы, но больно иногда бывает их слышать…

Напы…хитрющие писала уже выше Но почему-то тянет к ним, хочется вот так же с легкостью с плясками…Похоже, когда бежишь на огонек, а когда достигнешь, не факт, что не обожжешься…
Может и уставала бы, только рядом большей частью интроверты…

Про Робов ничего не могу сказать, а вот Есенины - это другой мир совсем, воздушный очень, ощущения рядом с ними не прочные, не основательные, не хватает приземленности, хотя вроде понятные…

Kotenok

2 Апр 2010 15:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zryaschaya
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 16:27 La_noche_veraniega сказал(а):
Ээ , так это Штир сам предлагает .
Cообщение полностью

Ой прости не разобралась.
Я такую фразу говорю после ссоры если хочу всё спокойно обсудить.

2 Апр 2010 16:36 KotenokN сказал(а):
Спасибо
Со Штирлами отдельная песня.., в общем, не сказала бы что идеально , хотя начинаю ценить их прямоту и честные ответы, но больно иногда бывает их слышать…

Напы…хитрющие писала уже выше Но почему-то тянет к ним, хочется вот так же с легкостью с плясками…Похоже, когда бежишь на огонек, а когда достигнешь, не факт, что не обожжешься…
Может и уставала бы, только рядом большей частью интроверты…

Про Робов ничего не могу сказать, а вот Есенины - это другой мир совсем, воздушный очень, ощущения рядом с ними не прочные, не основательные, не хватает приземленности, хотя вроде понятные…

Cообщение полностью

Ясно. Спасибо за ответы.

2 Апр 2010 21:50

collapse
"Наполеон"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2 Апр 2010 13:07 Zryaschaya сказал(а):
Выгонят.

А почему ты хотел бы вернуться домой?
И как ты себе представляешь своё поведение исполняя подобную роль?
Кстати вопрос про Доста тоже к тебе был.

Cообщение полностью

Ну почему люди стремятся домой? Потому что это их дом. А что за вопрос про доста, я не вьехал

3 Апр 2010 00:35

Zryaschaya
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 01:34 collapse сказал(а):
Ну почему люди стремятся домой? Потому что это их дом. А что за вопрос про доста, я не вьехал

Cообщение полностью

Да ладно забудь, спасибо за ответы. Особенно за первый, он очень мне помог.

3 Апр 2010 07:32

Apple-pie
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Ммм.. такой вопрос.. по большей части к Достоевским..
Как проявляет себя ограничительная ЧЭ в конфликтных ситуациях? Могут ли Достоевские повышать голос, хлопать дверью?

Характерно ли для Достоевских гасить чужие эмоции?

А во время эмоционального конфликта в компании малознакомых людей, какие возникают ощущения? Пытаетесь уйти из зоны действия конфликта, пытаетесь успокить/примирить конфликтующие стороны?

Я вас люблю. И никому не желаю зла. Я так хочу, чтобы мир стал чуточку добрее! /[ЛЭВФ] или [ЛЭФВ]

19 Апр 2010 11:06

Nat_Shu
"Достоевский"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

я от чужих конфликтов ухожу, не вмешиваюсь

если ситуация меня касается, например, в рабочей обстановке, часто приходилось разруливать недовольство клиентов-пациентов, тогда справляюсь легко, достаточно вникнуть, понять, что человека тревожит, чего он так раздухарился и предложить варианты разрешения ситуации

в конфликты близких могу вмешиваться и пытаюсь примирить, хотя сама могу тоже конфликт затеять и разбушеваться и предметами кидаться начать хотя давно уже такого не было...
ограничительная в основном проявляется у меня в безэмоциональном выражении лица и я лицо свое не чувствую; когда все хорошо, спокойно на душе - у меня спрашивают - а чего ты такая грустная? я? грустная?
еще я изнутри совсем по-другому воспринимаю свои эмоции, нежели чем другие их снаружи видят
я, вот, дочке-Напке рассказываю - я вчера на сотрудницу наехала так!, ничего делать не хочет...
дочь - Как наехала?
я - ну сказала: все ж таки Лена, ты не права!
дочь - и?
что и?
и все?
ну да
"Лена ты не права" наехала она
(хотя, наверное, это чс-болевая, а не чэ)

или фильм какой-нибудь душещипательный если воздействует, ухожу куда-нибудь, например, в фильме "Остров", когда Мамонов мальчику ножки лечил и молитву эту читал...всё говорю, не могу, ухожу, а то рыдать начну...
"...быть как лотос - в воде, но не касаясь воды..."(с)

19 Апр 2010 12:19

BiJou
"Достоевский"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Апр 2010 12:06 Apple-pie сказал(а):
Как проявляет себя ограничительная ЧЭ в конфликтных ситуациях? Могут ли Достоевские повышать голос, хлопать дверью?

Cообщение полностью

Как мне в своё время объяснили, ограничительная действует в соответствии с целями базовой. Если эмоции (как собственные, так и чужие) согласуются с целями базовой, или, по крайней мере, им не противоречат - они принимаются без ограничений. А если из целей базовой эмоции выбиваются - они ограничиваются. Например, если человек вызывает неприязнь, я к нему плохо отношусь - я внутренне не даю ему права "самовыражаться" через истерику, а если хорошо отношусь - то даю, всяко бывает. Это в теории.

На практике могу сказать, что голос повышать могу, дверью хлопать могу, в конфликте находиться могу (иногда в прямом конфликте мне даже легче отказать или отстоять что-то своё, и я из "хороших отношений", в которых на меня ненавязчиво давят, пытаюсь сделать плохие). Но не люблю театральность эмоций (да и театр вообще не очень). Не люблю драматической аффектации. Еще, когда человек пытается "завести компанию", демонстрируя чрезмерно радостные эмоции, побуждает всех веселиться - есть потребность немного это загасить, привести ситуацию в "норму". Просто своим поведением, своим видом, своей бОльшей сдержанностью. У окружающих может возникнуть ощущение "стенки", или, скорее, волнореза, который "гасит" лишние волны, доводя их до берега уже в приемлемом виде Но это не нарочно делается, я скорее себя спасаю, чтобы в резонансе не слишком вибрировать. При этом я сама довольно чувствительный человек, именно эмоционально. Просто не могу так вот прямо всё выражать.

А во время эмоционального конфликта в компании малознакомых людей, какие возникают ощущения?

Чаще всего никаких. Бывает любопытно.

Пытаетесь уйти из зоны действия конфликта, пытаетесь успокить/примирить конфликтующие стороны?

Если совсем чужие люди - то мирить не пытаюсь, не моё это дело. Если не чужие - иногда пытаюсь найти какую-то возможность, чтобы люди услышали друг друга.

Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

19 Апр 2010 13:30

ruliay
"Достоевский"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

19 Апр 2010 12:06 Apple-pie сказал(а):

А во время эмоционального конфликта в компании малознакомых людей, какие возникают ощущения? Пытаетесь уйти из зоны действия конфликта, пытаетесь успокить/примирить конфликтующие стороны?

Cообщение полностью

Хлопать дверью - не пробовала, как и посуду бить -жалко посуду, а голос повысить (резко что-либо сказать)- легко могу.
Хорошее настроение всегда поддержу. Когда человек взвинчен и разговаривает на повышенных тонах - пытаюсь понять причину его бурных эмоций, не осуждаю его за них. Считаю это нормальным (ну правда надо знать меру). Если такое часто будет с кем-то из окружения происходить, то наверное и реагировать перестану. Правда сама подобным образом свои эмоции никогда не домонстрирую.
Когда конфликт справедливый - силы сторон равны, то меня это не сильно будет беспокоить, если будут все на одного кричать, то станет этого одного жалко, даже если не прав, могу заступиться, даже если явный перевес эмоционально нападающих. Хотя все от ситуации конечно зависит.

rulia

19 Апр 2010 16:08

Marmotta_1
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Я могу и орать, и дверью хлопать, и чего только не могу - у меня в семье все мужчины - интуиты второй квадры, когда с ними по-хорошему пытаешься, они это понимают как: "Ага, прогнулась". Приходится объяснять комплементарно и иногда чисто по-русски. Помогает.
Когда скандалят - вмешиваться не люблю, и кстати, знаю очень хорошо тему как "желая проследить ход драки до конца, я был побит обеими сторонами", поэтому...
Но если скандал между близкими людьми, и есть необходимость вмешаться, я вмешиваюсь.
"Сказано- сделано. Потом подумано"

20 Апр 2010 16:15

Tory22
"Гексли"
ЭВЛФ
Азов

Флуд: 40%
Анкета
Письмо

Привет всем девочкам-Достам! Такое дело, щас болтала в контакте и выяснилось что собеседник мой вроде как штирлиц, я бы даже сказала я в этом уверена. я знаю как мало дуалов обычно в окружении, так что если хотите - обращайтесь, познакомлю (виртуально) он живет в москве, работает в 4х местах, оч надежный и хороший. 22-24 года точно не помню.

18 Июл 2010 17:30

meretseger
"Габен"
ВЭФЛ
Крым

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Авг 2010 05:53 ksna сказал(а):
Досты и Достоведы, пожалуйста, помогите подобрать подарок!
Есть замечательная Досточка,добрый и близкий мне человек, ОЧЕНЬ скоро у нее день рождения, не знаю, что подарить. Работа у нее офисная, сидит в "стройных рядах наряду со многими другими". Понятно дело, дисциплинированный и ответственный работник.
Сын-подросток. ОБлизывает свою квартиру после первой стадии ремонта с переносом стен и перенастилом линолеума, кафеля и т.д. Какой там декор у нее планируется - еще не представляю. Всё всегда в пределах считанного бюджета.
Т.е. всё самое первонеобходимое у нее есть, оно продуманно и приобретено. Всякое "украшательство" покупать - все равно промахнусь... А порадовать ее я была бы рада.
Нравится мне тема в разделе "Модель А"" про выбор подарка по детскому блоку функций, но как
ее применить к Достам - не знаю. Или безо всяких схем,просто так...
ПОдскажите, пожалуйста!
И еще мне бы, главное, успеть до дня рождения!

Cообщение полностью

По детскому блоку - это что-нибудь удобное и полезное .
Какой-нибудь прибор или приспособление для кухни... Набор баночек для специй... Или банок для сыпучих продуктов... Интересный заварочный чайник или кофеварку...
ну в общем, в этом направлении думайте...

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

21 Авг 2010 11:51

BiJou

"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Важных: 6
Анкета
Письмо

Меня бы в таком случае порадовало что-нибудь полезное, то, чем будешь пользоваться всегда. Какой-нибудь мелкий бытовой прибор, таймер там, или яйцеварка.
А можно еще подарочный альбом с дизайном квартир, раз для неё этот вопрос актуален.

21 Авг 2010 23:46

rusalotchka
"Гамлет"

Воронеж

Анкета
Письмо

Дамы и господа из 4-ой квадры! Как вы реагируете, когда руководство несправедливо критикует вашу работу? Я замечала, что очень болезненно, даже слишком, на мой взгляд. Я тоже в такой ситуации расстраиваюсь, но глубоко меня это не достает. А у знакомых Достов и Штирлицев из-за этого даже нелады со здоровьем случаются. Это из-за разных квадральных ценностей, что ли?

17 Сен 2010 09:09

rusalotchka
"Гамлет"

Воронеж

Анкета
Письмо

17 Сен 2010 09:12 BiJou сказал(а):
А почему вас это глубоко не достаёт?

Cообщение полностью

Ну, понимаю, что начальники - они на то и начальники чтобы критиковать, всегда во всем угодить невозможно. И еще, возможно потому что работа для меня не главное, ее можно поменять, а жизнь одна.
Хотя, наверное, в 4-ой квадре это не хуже меня понимают.

17 Сен 2010 09:20

BiJou

"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2010 10:20 rusalotchka сказал(а):
Ну, понимаю, что начальники - они на то и начальники чтобы критиковать
Cообщение полностью

Вот, мне кажется, отличие в этом. В бете больше уважают вертикальную иерархию, и потому внутренне дают право начальнику на любую критику, даже несправедливую. На то он и начальник. Он пусть и несправедлив бывает, но зато и ответственность берёт на себя, и защитит в случае чего.
В дельте нет в ценностях вертикальной иерархии, поэтому права на несправедливую критику у начальника нет. Только на справедливую и конструктивную. Поэтому сталкиваться с подобным более обидно.

3 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

17 Сен 2010 10:33

rusalotchka
"Гамлет"

Воронеж

Анкета
Письмо

17 Сен 2010 10:33 BiJou сказал(а):
Вот, мне кажется, отличие в этом. В бете больше уважают вертикальную иерархию, и потому внутренне дают право начальнику на любую критику, даже несправедливую. На то он и начальник. Он пусть и несправедлив бывает, но зато и ответственность берёт на себя, и защитит в случае чего.
В дельте нет в ценностях вертикальной иерархии, поэтому права на несправедливую критику у начальника нет. Только на справедливую и конструктивную. Поэтому сталкиваться с подобным более обидно.

Cообщение полностью

Не совсем так, хотя доля истины в Ваших словах есть. Например, согласна, что чем больше ответственности, тем больше прав, в том смысле что начальник может опоздать, имеет право на большую зарплату. Однако я не считаю, что быть несправедливым нормально, даже для начальника. Но - во-первых он тоже человек со своими заскоками, и всегда справедливым быть не может,а во-вторых ну это же неизбежно, не бутет Игорь Сергеевича, будет какой-нибудь Иван Петрович еще хуже. Зачем себе-то нервы портить?

17 Сен 2010 10:56

BiJou

"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну, я просто предполагаю. Вы предположили, что это тимно, и я пытаюсь понять, что в этом может быть тимного. Хотя, может, тут и соционика вообще ни при чем, и это личные особенности

Еще дело может быть в неценностной ЧЭ. А к "правдивости" аспектов, которые не в ценностях, как ни странно, предъявляют больше требований. То есть не дают другим права на игру настроения, если за этим не тянется отношение. Если ты кричишь, оскорбляешь, но потом не "нейтрализуешь" это извинениями или "заглаживающими" поступками - то непонятно, какие у нас отношения. И пока мы не выясним, почему это ты тут несправедливую критику развёл - отношения "подвешиваются", демонстрируется обида, чтобы подтолкнуть человека к тому, чтобы определиться, наконец.
В бете, я замечала, действительно не так. Сказал и сказал. Поругались и забыли.

17 Сен 2010 11:05

rusalotchka
"Гамлет"

Воронеж

Анкета
Письмо

17 Сен 2010 11:05 BiJou сказал(а):
Ну, я просто предполагаю. Вы предположили, что это тимно, и я пытаюсь понять, что в этом может быть тимного. Хотя, может, тут и соционика вообще ни при чем, и это личные особенности

Еще дело может быть в неценностной ЧЭ. А к "правдивости" аспектов, которые не в ценностях, как ни странно, предъявляют больше требований. То есть не дают другим права на игру настроения, если за этим не тянется отношение. Если ты кричишь, оскорбляешь, но потом не "нейтрализуешь" это извинениями или "заглаживающими" поступками - то непонятно, какие у нас отношения. И пока мы не выясним, почему это ты тут несправедливую критику развёл - отношения "подвешиваются", демонстрируется обида, чтобы подтолкнуть человека к тому, чтобы определиться, наконец.
Cообщение полностью

Насчет поругались и забыли - 100%! Мы вспыльчивые - но отходчивые.

17 Сен 2010 11:11

BiJou

"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2010 12:11 rusalotchka сказал(а):
Насчет поругались и забыли - 100%! Мы вспыльчивые - но отходчивые.

Cообщение полностью

Ну и вот. А мы - сдержанные, но злопамятные
Шутка. Но в каждой шутке...
4 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

17 Сен 2010 11:13

rusalotchka
"Гамлет"

Воронеж

Анкета
Письмо

17 Сен 2010 11:05 BiJou сказал(а):

Cообщение полностью

А напрягают именно крики и оскорбления? А если критика высказана в вежливой форме, но неконструктивна, то как Вы реагируете? Из моих наблюдений: Досты не любят именно конфликтов, а Штирлицы - критики и указаний как и что делать.

17 Сен 2010 12:46

BiJou

"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2010 13:46 rusalotchka сказал(а):
А напрягают именно крики и оскорбления? А если критика высказана в вежливой форме, но неконструктивна, то как Вы реагируете? Из моих наблюдений: Досты не любят именно конфликтов, а Штирлицы - критики и указаний как и что делать.

Cообщение полностью

Для меня лично несправедливость гораздо хуже криков. Эмоции я могу вынести любые.
Кстати, и "доброжелательное" давление (уговоры, вежливая настойчивость) - гораздо хуже прямых наездов. Наездам легче противостоять.

17 Сен 2010 12:51

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2010 13:46 rusalotchka сказал(а):

Cообщение полностью

Солидарна с Бижу, эмоции и вообще форма подачи менее значимы, чем содержание. Лично я страдаю от скрытых проблем в отношениях, мысль о том, что есть червоточина и я о ней не знаю лишает меня чувства безопасности. Поэтому между эмоциональным "терроризмом" и скрытом латентном недовольством как меж двух зол, предпочту первое')

"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак

17 Сен 2010 15:34

rusalotchka
"Гамлет"

Воронеж

Анкета
Письмо

17 Сен 2010 15:34 Sofi-if сказал(а):
Солидарна с Бижу, эмоции и вообще форма подачи менее значимы, чем содержание. Лично я страдаю от скрытых проблем в отношениях, мысль о том, что есть червоточина и я о ней не знаю лишает меня чувства безопасности. Поэтому между эмоциональным "терроризмом" и скрытом латентном недовольством как меж двух зол, предпочту первое')

Cообщение полностью

Меня скрытые проблемы в отношениях тоже мучают, но это касается только отношений с самыми близкими людьми. Коллеги и шапочные приятели в эту категорию не входят. Здесь - просто регулирую дистанцию.
А еще интересный вопрос: что Вы делаете, чтобы выяснить где червоточина? Эмоциональное выяснение отношений в дельте не приветствуется, логическое раскладывание по полочкам тоже... По-моему выясняете мотивы человека и стараетесь его понять, примерно так? А если не можете понять, в чем дело?

20 Сен 2010 10:22

BiJou

"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Важных: 5
Анкета
Письмо

20 Сен 2010 11:21 rusalotchka сказал(а):
Меня скрытые проблемы в отношениях тоже мучают, но это касается только отношений с самыми близкими людьми. Коллеги и шапочные приятели в эту категорию не входят. Здесь - просто регулирую дистанцию.
А еще интересный вопрос: что Вы делаете, чтобы выяснить где червоточина? Эмоциональное выяснение отношений в дельте не приветствуется, логическое раскладывание по полочкам тоже...
Cообщение полностью

Выяснять отношения можно и без лишних эмоций.
Я вообще считаю все разговоры об отношениях - серьёзными разговорами, раз уж вообще до выяснений дело дошло. Поэтому выяснение отношений - это точка, после которой что-то должно измениться. Если люди выясняют отношения, чтобы поскандалить, а потом ничего не меняется - у меня снижается доверие к таким людям.

6 пользователей выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

20 Сен 2010 12:02

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

20 Сен 2010 11:21 rusalotchka сказал(а):
А еще интересный вопрос: что Вы делаете, чтобы выяснить где червоточина? Эмоциональное выяснение отношений в дельте не приветствуется, логическое раскладывание по полочкам тоже... По-моему выясняете мотивы человека и стараетесь его понять, примерно так? А если не можете понять, в чем дело?
Cообщение полностью

Если бы я своими стараниями могла верно понимать мотивы, то о разговорах и речи бы не шло. Когда есть основания думать, что отношения небезоблачны, то спрашиваю прямым текстом, либо, как в Томе Сойере. первая показываю "волдырь на ноге", а собеседник включается в откровенный разговор
"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак

20 Сен 2010 15:10

GutSV
"Достоевский"

Николаев

Анкета
Письмо

вообще не терплю крика, лучше "серьезно" поговорить нормальным тоном, чем бить посуду.
Живи безупречно

27 Сен 2010 00:26

Aestimo
"Габен"
ВЛФЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Янв 2010 17:55 Zryaschaya сказал(а):
У меня будет ещё пара вопросов ко всем. Может отвечать тот, кто найдёт это для себя интересным. Буду благодарна, если будут обоснования той или иной точки зрения.

9. Достаточно ли у Габена выдержки всегда быть спокойным и отрешенным?

Cообщение полностью

Далеко не всегда. Периоды выдержки и спокойствиями могут резко сменится "бурей", чаще когда накопившееся дошло до точки кипения и нарушены "рамки" комфорта. А если все тихо и спокойно - тогда да, я мирная и отрешенная )

24 Окт 2010 00:58

Aestimo
"Габен"
ВЛФЭ
Киев

Анкета
Письмо

8 Янв 2010 01:49 Zryaschaya сказал(а):
Вопросов несколько. Возникли в связи с написанием художественного произведения и разбора как правильно показать отношения среди тимов - вопросы следующие:
1. Габены можете ли вы видеть в Максах и Робеспьерах лучших друзей или что вам нравится или не нравится в них? Вообще про отношения с этими тимами интересно.
.
Cообщение полностью

Оба типа нравятся со стороны. Приходилось сталкиваться с Максом по работе (в командировке) при этом видели друг друга практически целые сутки - поражалась - настоящи фанаты своего дела. Когда у меня подьемы активности, работаем примерно по похожим "схемам". Но мне иногда хотелось отдохнуть . В общей работе периодически взаимопонимание, периодически споры (сдавалась я - надоедало спорить, но все равно оставалась при своем мнении ).И постоянно находится рядом, просто не выдерживала, сбегала,т.к не могу постоянно заниматься одним и тем же, мне нужно периодически переключаться на другого рода занятие, иначе это дело просто возненавижу (т.е. не забросить начатое, а отдохнуть развеятся и вернуться к тому на чем остановилась ). Макс же монотонно скурпулезно выполнял одну и ту же работу и каждый день находя недоделанное , со стороны -"работа ради работы" Дружеских отношения вряд ли возникнут, товарищеские - вполне. Максы нравятся, мне их интересно послушать, но поговорить по душам с ними - не выходит, у их есть большая категоричность в суждениях; если смотря на одну и ту же ситуацию делаем разные выводы продуктивного диалога не выходит
По поводу Робеспьера - испытала на своей шкуре - папа ЛИИ. Иногда доверительные, дружеские отношения, но очень неровные. Что-то вроде кнута и пряника. Кажется что человек постоянно хочет указать тебе на промах, хотя, если что-то заметят хорошее - отношение одобрительное- приятно, на этой ноте можем поговорить по душам,а если что не так - выскажут так, что чувствуешь себя Богом обделенной. Если сравнить отношение с мамой (Габен), то отношение с папой Робеспьером вроде даже ближе, чем с мамой Габеном, но вместе с тем скопилось большое количество обид, которые как-то въедаются в сознание/подсознание; скажут или посмотрят так - что лучше бы ударили. Так что дружба с Робеспьером - думаю только для мaзoхистов .

У меня вобщем, так отношения складывались со всеми людьми этих тимов, остановилась на более ярких.

24 Окт 2010 02:25

Katrousya
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2010 02:49 Zryaschaya сказал(а):
1. Габены можете ли вы видеть в Максах и Робеспьерах лучших друзей или что вам нравится или не нравится в них? Вообще про отношения с этими тимами интересно.

Cообщение полностью

Мне лично Максимы тяжеловаты. Их любовь к спорам и мое вечное нежелание спорить не сочетаются Все мои знакомые Максимы очень любят переубеждать, приводить аргументы и, в общем, доказывать, что их мнение единственно правильное. Поэтому я всегда привожу несколько аргументов против, делаю вид, что у нас спор, а потом говорю "да, ты пожалуй прав", и все счастливы но мне с ними общаться тяжело.
2 Апр 2010 16:17 Zryaschaya сказал(а):
Просто хотелось увидеть, как Дост выкручивается на олимпиадной контрольной.

Cообщение полностью

У меня одногруппница и лучшая подруга Дост. Так она на экзамены пыталась брать шпоры и всегда палилась. Однажды она разложила все на коленях и сидит пишет. А там не было доски спереди у стола. Ей преподавательница говорит: "Вик.... ээ.. тут, вообще-то, парты просматриваются...". Самой неудобно было. На другом экзамене у нее шпаргалки просто разлетелись по полу. Еще на одном она ответила, вышла, а шпаргалки все на стуле оставила. А преподаватель прошлась по рядам... Да и вообще, у нее всегда на лице написано, когда она списывает
Ну это я так. Вспомнилось

6 Ноя 2010 16:53

Litl_imp
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2010 02:49 Zryaschaya сказал(а):
2. Штирлицы можете ли вы видеть в Джеках и Есениных лучших друзей или опять же что вам нравится или не нравится в них? И тоже интересны отношения ваши с ними.

Cообщение полностью

Можем, и тот и тот есть в друзьях...С есениным уже 1,5 года плотно общаемся, с Джечкой дружим 8 лет.
Я никогда не удивляюсь злым поступкам людей, но я часто удивляюсь тому, что им за это не стыдно. (с) Джонатан Свифт

29 Мар 2012 23:55

Gabriel_ne_Sabatini
"Габен"
ФЛВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

11 Янв 2010 17:55 Zryaschaya сказал(а):
У меня будет ещё пара вопросов ко всем. Может отвечать тот, кто найдёт это для себя интересным. Буду благодарна, если будут обоснования той или иной точки зрения.

1. Способен ли Максим отдать себя работе и долг поставить превыше всего остального?

2. С кем Штирлицу легче общаться с Габеном или Робеспьером и почему?

5. Может ли Штирлиц отдать всего себя своему делу?

9. Достаточно ли у Габена выдержки всегда быть спокойным и отрешенным?

10. Может ли Достоевский стать Верховным Судьёй?

Cообщение полностью

То, что знаю. 1)да, знаю лично несколько таких Максимов.

2)с Робеспьером Штирлиц вполне нормально будет общаться, если общение дружеское или по работе, если это близкие родственники, проживающие в одной квартире - постоянные скандалы по пустякам, которые затевает Штирлиц (хотя это для меня пустяк то, что Штирлиц называет черствостью, бестактностью - например пришел муж - Роб домой "в стельку" в два часа ночи и в ответ на истерику жены - Штирли говорит "А что тут такого?"... или еще много чего - это самый безобидный случай приведен. Скандал, не разговаривают друг с другом, через день-два-несколько мирятся... до следующего скандала (до которого недолго ждать). Как в песне Высоцкого: "Придешь домой - там ты сидишь". А если есть возможность прервать общение, дистанцироваться - Штир с Робом очень даже могут ладить.
Штирлиц + Габен - все гораздо хуже. Когда Штирлиц начинает орать "оручим ором" (а они это умеют,по крайней мере, те, что мне в жизни встречались) - возникает желание "а"- по возможности исчезнуть, при невозможности плана "а" - возникает страстное желание и план "б" - нарушить Уголовный кодекс и нанести-таки источнику "оратории для ора с оркестром" телесные повреждения. Несколько раз это дело (взаимодействие Габена и Штирлица) в реале дракой заканчивалось (причем драку начинал Штирлиц, итог - боевая ничья - дерущихся персонажей разнимали). Подозреваю, что у Штирлица по отношению к Габену, который не желал строиться и идти "под плинтус", тоже возникало не менее горячее желание "плана б".

5. Если это действительно его дело - да. Нереализованный профессионально Штирлиц - это страшный человек (причем важнее не то, как общество оценивает его труд, а собственная удовлетворенность или неудовлетворенность Штирлица тем, что он делает).

9. Пока какой-нибудь экстраверт не начнет на Габена орать или не затеет с Габеном драку - очень даже может. А если такое случится - мы, конечно, черные и пушистые, но когти и зубы у нас имеются.

10. Смотря какого жанра книга у автора вопроса. Если книга в жанре фантастики или социальной утопии - то почему бы и нет. Дело не только в том, что Дост не справится с обязанностями (если усиленно ролевую развивать, то может и справится), а в том, что социум Доста на такой пост не пустит. Ведь для занятия такой высокой должности понадобятся таакие "подковерные войны" - вот с этим Дост вряд ли сможет справиться. А если "подковерные войны" возьмет на себя какой-нибудь покровитель Доста -тогда Дост, получив должность, будет стремиться исполнять свои обязанности наилучшим образом - признательность по отношению к покровителю будет дополнительным стимулом в работе.
Там, где слабоумных называют альтернативно одаренными, могли бы считать меня альтернативно симпатичным человеком. Но я ЗДЕСЬ.
1 пользователь выразил(и) благодарность Gabriel_ne_Sabatini за это сообщение

3 Апр 2012 23:24

alexim
"Достоевский"

Анкета
Письмо

3. Достоевские могли бы вы сдружиться с Наполеонами и как вы относитесь к Максам.
Cообщение полностью

С Напиками могу поддерживать внешне хорошие отношения (это если речь о дружбе, близком общении), но внутри будет дискомфорт от ощущения, что тобой пытаются порулить, хотя Нап на самом деле этого вовсе не имел в виду. Получается ощущение "извини, что ты чувствуешь свою вину". Максы раздражают отсутствием чуткости (иногда Максик как выдаст что-то с позиций своей волевой, такое, что с точки зрения этики отношений просто на голову не налазит) и своей стереотипностью в определении человеческих отношений, и утрированием, когда хочет заставить тебя сделать то, что ему нужно, начинает называть такие причины, которые по его мнению должны быть для тебя вескими аргументами, а ты просто видишь за этим лживость и попытку манипульнуть тобой. Вообще, 2 квадра кажется стереотипной и неуверенной в себе, хотя внешне хотят казаться сильными.

18 Янв 2013 17:47

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Ярославль

Анкета
Письмо

2. Штирлицы можете ли вы видеть в Джеках и Есениных лучших друзей или опять же что вам нравится или не нравится в них? И тоже интересны отношения ваши с ними.

Cообщение полностью

пока ни однин человек в реале из этих ТИМов не привлекает. Наоборот - очень и очень недетские проблемы в общении возникают.
С Джеками откровенный напряг из-за их привычки совать нос в моё личное пространство, эта их привычка резко сокращать дистанцию и сбивать все в кучу выводит из себя.
Еськи просто вводят в ступор (я про реальных людей опять же) мне их порой не понять - что ими движет. И как они вообще искренне верят в правильность неправильных вещей.

18 Янв 2013 19:50

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

18 Янв 2013 20:49 Anna_Korn сказал(а):
И как они вообще искренне верят в правильность неправильных вещей.
Cообщение полностью

Думаю, что у них критерии "правильности" другие просто

Этико-интуитивный шуруповерт

20 Янв 2013 09:18

mur_kochko
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Дорогие девушки-Штирлицы, похоже что мой муж - Достоевский.
Я его люблю очень. Но столкнулась с ситуацией, когда не знаю как лучше поступить... подскажите, как вдохновить мужчину-Достоевского найти заработок повыше? Например, он без работы. Есть подработки в инете. Этих подработок ему не хватило бы себя прокормить, я уже не говорю про одежду. Достоевские наверное аскеты по натуре.

Вот как бы вы этого аскета сподвигнули на достижения?
Или девушка-Штир - такое создание, что прокормит и себя, и дуала, и семью и не будет мучать Доста такими приземленными вещами, как участие в обеспечении семьи деньгами?

Из того, что я пробовала - подкидывала вакансии, интересовалась какие подходят ему, а каие нет... в ответ - очень сухие комментарии и полное бездействие в плане поиска работы. Уперто стоит на своем. Ему кажется "вот-вот - и начну зарабатывать..." Но все, чем он пытается заработать выглядит как пирамида, МЛМ, и шаровый труд.
Любые разговоры по поводу работы ни к чему не приводят. Он просто молчит =)

Я пока работаю, деньги есть. Может оставить его в покое? Дать время самому разобраться?

Cмотри вперед - с надеждой, назад- с благодарностью, вверх - с верой, по сторонам - с любовью!

15 Мая 2014 15:07

Aloisa
"Достоевский"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2014 16:07 mur_kochko сказал(а):
подскажите, как вдохновить мужчину-Достоевского найти заработок повыше?
...
Вот как бы вы этого аскета сподвигнули на достижения?

Cообщение полностью

Если не брать в расчёт личность Вашего мужа и многие другие факторы, а оперировать чисто соционической теорией, то вот что у нас получается:
1. По Гуленко тип Достоевский относится к стимульной группе "Самоценность", т.е. благосостояние, власть, деньги, престиж, уникальность ему не важны, а будет он вкладываться лишь в то занятие, которое сам считает нужным и интересным.
2. Активный поиск новой работы, оценка прибыльности/эффективности той или иной занятости, глобально у нас деловая логика , то бишь суггестивная Достоевского. По которой, ясное дело, ожидается помощь и поддержка дуала. Нет, конечно, при необходимости Достоевский и сам напряжется, но качественный результат этих усилий далеко не гарантирован. Поэтому, в идеале, Штирлиц, экспертно оценив ресурс, задает максимально эффективное направление работы Достоевского (а не вкалывает за двоих, как можно было бы подумать).
3. Ежели своими силами на проявление хотите мужа сподвигнуть, стало быть, Вам с собственной суггестивной надо речь вести. Объяснить ему структурировано, детально, с использованием сравнительных примеров, что нынешние его подработки несерьёзны, и что разбирающемуся в [нужное указать] человеку можно бы найти более достойное и рациональное применение своим знаниям.

А вообще попробуйте применить данные советы в комплексе, т.е. найти мужу вакансию, отвечающую его интересам и ценностям, и логически объяснить, чем она лучше нынешних временных проектов.

A beautiful thing has taken you away
2 пользователя выразил(и) благодарность Aloisa за это сообщение

17 Мая 2014 22:07

mur_kochko
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

17 Мая 2014 22:06 Aloisa сказал(а):

А вообще попробуйте применить данные советы в комплексе, т.е. найти мужу вакансию, отвечающую его интересам и ценностям, и логически объяснить, чем она лучше нынешних временных проектов.

Cообщение полностью

Спасибо большое, Александра, за ответ!

Ответы ценные, только вот как их применить... ведь логики у нас в паре мягко скажем "недобор"
Вижу, чувствую, понимаю, слышу от знакомых, что все эти темы интернетовские денег не приносят, но сама ведь этим не занималась, вот и объяснить сложно, разгромить так сказать аргументированно не могу то, с чем не сталкивалась.

Давлю только на то, что надо переключиться, раз уже вот полгода 100 у.е. в месяц - предел. Мол вот же сам видишь. Надо искать другие варианты. Вот тебе вакансии. Какие тебе больше подходят? А, вот эти? Хорошо, на еще в этом направлении...
Ну что, как? Звонил? Что говорят?

Ответ: да везде уже мол либо закрылись вакансии, либо не подхожу.

Я конечно при его звонках не присутствую, ибо на работе... Давлю на эмоции, мол переживаю за будущее. У нас на работе сокращения, задерживают ЗП и т.д.

Видимо, придется искать какие-то свои методы, т.к. с пичаль-бида у нас в паре однозначно
Cмотри вперед - с надеждой, назад- с благодарностью, вверх - с верой, по сторонам - с любовью!

20 Мая 2014 13:13

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

У меня вопрос скорее не К Габенам, а ПРО Габенов.
Почитала я форум, по архивам погуляла, тему про анекдоты с соционическим подтекстом почитала, и стало мне интересно - почему про Штирлицев и Джеков с их базовой ЧЛ и про Бальзаков с их творческой ЧЛ ходят легенды и байки, связанные с деньгами, бизнесом, финансовой предприимчивостью и т.д., а про Габенов нет?
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.

27 Июн 2014 09:18

demoiselle
"Габен"
ЭВФЛ
Азов

Анкета
Письмо

27 Июн 2014 09:17 BIackLuna сказал(а):
У меня вопрос скорее не К Габенам, а ПРО Габенов.
Почитала я форум, по архивам погуляла, тему про анекдоты с соционическим подтекстом почитала, и стало мне интересно - почему про Штирлицев и Джеков с их базовой ЧЛ и про Бальзаков с их творческой ЧЛ ходят легенды и байки, связанные с деньгами, бизнесом, финансовой предприимчивостью и т.д., а про Габенов нет?
Cообщение полностью

а ответ Габенов про Габенов принимается?
во-первых,согласна с Wi-Fi,диван заездили,канеш,но без него никуда
во-вторых,наша творческая служит не деньгам,а удобствам.От так от.

3 пользователя выразил(и) благодарность demoiselle за это сообщение

27 Июн 2014 15:20

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

27 Июн 2014 15:20 demoiselle сказал(а):

а ответ Габенов про Габенов принимается?
во-первых,согласна с Wi-Fi,диван заездили,канеш,но без него никуда
во-вторых,наша творческая служит не деньгам,а удобствам.От так от.
Cообщение полностью

Спасибо.

Вчера была в гостях у Габена. Стоит, в самоваре что-то поджигает газовой горелкой. Спрашиваю: "Что это ты делаешь?" - "Да у меня там угли погасли, а мне лень новые строгать". Кажется, это иллюстрация вашего ответа)).
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.

27 Июн 2014 16:47

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

У меня вопрос к Габам и Штирам. На ниве популярности Бальзаков. Моя БС их воспринимает, как человекоподобных существ без какой-то абсолютно для нас естественной системы защиты организма, типа кожи или там иммунки. Из-за чего их половой интерес ко мне воспринимается как штука неестественная на инстинктивном уровне. Голова в этом как бы и не участвует. Т.е. я сразу вычисляю Бальзаков по их гиперосторожным проявлениям себя во внешнем мире: перестраховываются по 500 раз, все негативные сценарии развития сразу выявляют, энергию почем зря не тратят, обладают запасом ресурсов и планом на всякие ЧС. Мной это все воспринимается, как проявление какого-то физиологического недостатка, когда жизнь в организме сдерживается серьезным отклонением. Это у меня одной такая БС не такая?

14 Июл 2014 10:57

Vogel
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

14 Июл 2014 10:57 Leontia сказал(а):
У меня вопрос к Габам и Штирам. На ниве популярности Бальзаков. Моя БС их воспринимает, как человекоподобных существ без какой-то абсолютно для нас естественной системы защиты организма, типа кожи или там иммунки. Из-за чего их половой интерес ко мне воспринимается как штука неестественная на инстинктивном уровне. Голова в этом как бы и не участвует. Т.е. я сразу вычисляю Бальзаков по их гиперосторожным проявлениям себя во внешнем мире: перестраховываются по 500 раз, все негативные сценарии развития сразу выявляют, энергию почем зря не тратят, обладают запасом ресурсов и планом на всякие ЧС. Мной это все воспринимается, как проявление какого-то физиологического недостатка, когда жизнь в организме сдерживается серьезным отклонением. Это у меня одной такая БС не такая?
Cообщение полностью

Вы это серьезно?

Это же сценарий для очередного фильма ужасов в стиле "Ночи живых мертвецов": Штирлиц окруженный мутировавшими Бальзаками, которые вяло подползают со всех сторон, дабы проявить свой недоразвитый половой инстинкт

Helena
6 пользователей выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

14 Июл 2014 11:32

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Абсолютно серьезно. Мне интересно, как другие многомерные БС-ники через свою БС их воспринимают. Вы же тоже через иррациональную функцию информацию об объектах окружающего мира получаете. У меня не сразу получилось осознать, что же не так в моем восприятии определенного типа. По-другому не опишу уже, постаралась максимально емко изложить.

14 Июл 2014 11:42

Vogel
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2014 11:41 Leontia сказал(а):
Абсолютно серьезно. Мне интересно, как другие многомерные БС-ники через свою БС их воспринимают. Вы же тоже через иррациональную функцию информацию об объектах окружающего мира получаете. У меня не сразу получилось осознать, что же не так в моем восприятии определенного типа. По-другому не опишу уже, постаралась максимально емко изложить.
Cообщение полностью

Я не против, я просто поинтересоваться...Бывает же...
Ну и подумала, раз такая беда, то может пользу хотя бы по ЧЛ извлечете - продадите идею
Helena
1 пользователь выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

14 Июл 2014 11:47

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Нету такой цели. Есть цель сверить работу многомерной БС, которая выдает такие длясамойсебяудивительные результаты.

14 Июл 2014 13:25

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Июл 2014 13:24 Leontia сказал(а):
Нету такой цели. Есть цель сверить работу многомерной БС, которая выдает такие длясамойсебяудивительные результаты.
Cообщение полностью

Нормально воспринимаются. Я понимаю, о чем Вы спрашиваете и почему Вы их так видите. Просто Вы так говорите, скорее всего, после 1-2 случаев общения с Бальзаками. Это довольно плоское видение, да еще и перенос впечатления от пары человек на весь ТИМ. попробуйте, действительно, увидеть их с точки зрения ЧЛ - эти люди умеют блюсти выгоду (в хорошем смысле) не хуже Вас, да еще и с перспективой на будущее
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

14 Июл 2014 15:03

Vogel
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я не знаю насколько я поняла саму суть вопроса, но могу предположить почему Бальзаки (не знаю какова выборка)- "нелюди-мутанты"

У Штирлица блок эго, через который происходит восприятие + (трактуем как комфорт для дела), у Бальзака + (дело для момента).

Внимание, вопрос: для какого дела Штирлица так не устраивает ролевая Бальзака (половой инстинкт штоле ), что его (Баля) базовая (поиск подходящего момента) так сильно ударяет по болевой Штирлица?

Возможно, что негативистское прогнозирование Балей падает прямиком на болевую, воспринимаясь Вами как недостаток активности по ?

Но это так... Просто для того, чтобы поизвращаться по модели А, не приплетая личные симпатии-антипатии

Helena

14 Июл 2014 16:21

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Подмосковье

Анкета
Письмо

14 Июл 2014 12:41 Leontia сказал(а):
Абсолютно серьезно. Мне интересно, как другие многомерные БС-ники через свою БС их воспринимают.
Cообщение полностью

Случаев полового интереса со стороны Бальзаков в моей жизни не встречалось, но ведь БС не только в этом...Или узкоспециализированно спрашиваете?

А вообще, нормальная у них БС. И нормально воспринимается. Хорошая такая, качественная, нормативная, осознанная Никаких проблем не замечала...

А то, что на форуме вокруг "них" происходит, так это разве о "Бальзаках" вообще? По моему мнению, обсуждаемое именно Бальзаков НИКАК не описывает с точки зрения именно БС, а характеризует говорящих о них и якобы "их" проблемах ( надеюсь, вы заметили положение функции БС у озабоченных проблемными "Бальзаками"...Вот-вот! Вполне характеризует. ) А адекватные именно Бальзаки в обсуждаемых темах вполне нормально свою БС показали Лично у меня никакого неприятия не вызывает
Крестный Мумми-папа
2 пользователя выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

14 Июл 2014 16:44

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

14 Июл 2014 19:03 Ad_Astra сказал(а):

Нормально воспринимаются. Я понимаю, о чем Вы спрашиваете и почему Вы их так видите. Просто Вы так говорите, скорее всего, после 1-2 случаев общения с Бальзаками. Это довольно плоское видение, да еще и перенос впечатления от пары человек на весь ТИМ. попробуйте, действительно, увидеть их с точки зрения ЧЛ - эти люди умеют блюсти выгоду (в хорошем смысле) не хуже Вас, да еще и с перспективой на будущее
Cообщение полностью

Я таки дочь Бальзака. И посему, наверн, так привлекательна для его тождов. Не 2 их встречалось. Далеко не 2. И общение всегда приводило к появлению у них этого самого интереса. Отца люблю, как родителя, но это не мешает мне видеть в нем этакую жизненную подавленность, неприспособленность к существованию в открытом мире. Я без обиняков. Это иррациональное восприятие, обличенное в рациональный смысл. У меня БС влет считывает жизненный потенциал человека. И мне интересно, как другие БС-ники воспринимают своей БС именно этот тип. НЕ ролевую Бальзаков, а своей БС состояние жизни в них.
ЗЫ: Описанное - не есть проблема, требующая решения. Это запрос на информацию для сравнения.
Всем высказавшимся - спасибо!

15 Июл 2014 05:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Габенам и Штирлицам и Достоевским

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2017 08:22

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор