Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Почему женщины так торопятся заиметь детей?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Почему женщины так торопятся заиметь детей?

Dualt
"Штирлиц"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Мне кажется, в этом вопросе женщины менее серьезны, чем мужчины, торопясь завести детей, не будучи достаточно уверенными в стабильности и прочности их взаимоотношений. Оттого и такой плачевный результат: масса неполноценных семей с одним родителем, преимущественно МО(матерей-одиночек). А что скажут женщины по этому поводу?
"Не делай другим того, чего не желаешь себе» (Лунь Юй 15:23[24] .
2 пользователя выразил(и) благодарность Dualt за это сообщение

15 Янв 2010 15:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

camry
"Максим"

Анкета
Письмо

Потому что природой заложено в женщине это желание и неважно какого она социотипа. Пусть даже самого агрессивного. Неподходящий социотип разве что откладывает это желание. Но когда борьба за выживание прошла -- наступет ествественное женское желание.
ЛВФЭ или ЛЭФВ с 2ой и 4ой не определилась
2 пользователя выразил(и) благодарность camry за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Янв 2010 15:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Allinoel
"Наполеон"

Анкета
Письмо

А я думаю, что проблема здесь не в женщинах, которые якобы торопятся, а в мужчинах, нами же, горе-мамочками, залюбленных и зацелованных. Мы не воспитываем в них будущих отцов, не прививаем им чувство ответственности за своих жён и детей. Согласитесь, что найти сейчас порядочного и благородного мужчину - большая проблема.
А у женщин детородного возраста - это нормальное естественное желание, иметь ребёнка. Естественно, свои природные инстинкты должно обуздывать - на то мы и люди, а не кошки. Однако, если девушка не нашла достойного отца своему ребёнку и всё же решила родить, взяла на себя ответственность за жизнь и здоровье своего будущего малыша, ей можно посочувствовать, но нельзя отказать в смелости, жизненной стойкости и своего рода героизме.
Говорю это со всей ответственностью, как педагог и мать пятерых детей.

11 пользователей выразил(и) благодарность Allinoel за это сообщение

15 Янв 2010 16:10

Dualt
"Штирлиц"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Янв 2010 16:09 Allinoel сказал(а):
А я думаю, что проблема здесь не в женщинах, которые якобы торопятся, а в мужчинах, нами же, горе-мамочками, залюбленных и зацелованных. Мы не воспитываем в них будущих отцов, не прививаем им чувство ответственности за своих жён и детей. Согласитесь, что найти сейчас порядочного и благородного мужчину - большая проблема.
А у женщин детородного возраста - это нормальное естественное желание, иметь ребёнка. Естественно, свои природные инстинкты должно обуздывать - на то мы и люди, а не кошки. Однако, если девушка не нашла достойного отца своему ребёнку и всё же решила родить, взяла на себя ответственность за жизнь и здоровье своего будущего малыша, ей можно посочувствовать, но нельзя отказать в смелости, жизненной стойкости и своего рода героизме.
Говорю это со всей ответственностью, как педагог и мать пятерых детей.
Cообщение полностью

Спасибо за толковый обстоятельный ответ!
Но вопрос несколько в иной плоскости. Осмелюсь его повторить: "Почему женщины так торопятся?!"
Может стоит, все-таки, попробовать, найти подходящего мужчину для семейного союза, создать его и только потом, согласовав со своим суженным и приняв совместно это серьезное решение, решиться на рождение, желанного обоими супругами, ребенка?

15 Янв 2010 23:10

Angelika73

"Достоевский"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Dualt, а с чего Вы взяли, что они торопятся? Женщины так и делают - находят подходящего мужчину и далее все, как Вы писали. А безотцовщина случается во всех остальных случаях.

1 пользователь выразил(и) благодарность Angelika73 за это сообщение

16 Янв 2010 21:37

Dualt
"Штирлиц"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Янв 2010 20:11 aka29_02 сказал(а):
А у Вас самого есть гипотезы?
Cообщение полностью

Нет! Мне трудно это понять. Полагаю, многим мужчинам так же. Не каждый мужчина готов так опрометчиво поступить, т.е. пожелать ребенка, не будучи уверен в стабильности брака, а уж тем более, от внебрачных, романтических отношений, без намерений создать семью. Нахожу мужской взгляд по данному вопросу более взвешенным, более серьезным и осмысленным. Прошу прощения, ни в чем не обвиняю женщин, хочу только в этом разобраться.
16 Янв 2010 21:36 Angelika73 сказал(а):
Dualt, а с чего Вы взяли, что они торопятся? Женщины так и делают - находят подходящего мужчину и далее все, как Вы писали. А безотцовщина случается во всех остальных случаях.
Cообщение полностью

В каких по Вашему мнению? Поясните пожалуйста.

16 Янв 2010 21:38

Zaratustra
"Бальзак"

Анкета
Письмо

15 Янв 2010 09:09 Allinoel сказал(а):

Cообщение полностью

А я думаю, что проблема не в мужчинах. И не в женщинах. Проблема существует в голове. Всюду где есть стремление возбудить чувство ответственности,существует обыкновенно и стремление к направлению желаний и наказаниям. Но никто никому ничего не должен, как бы эгоизм каждого не утверждал обратное. Каждому человеку чего-то хочется. Часто эти желания пересекаются, почему именно ваши важнее ? Чем они отличаются ? Особо ничем, кроме того, что они ваши и ближе к сердцу. А что такое ответственность ? Давайте осудим и накажем других за то, что они не хотят того что и мы !
Предположим, что такая глупость как ответственность существовала бы за пределами нашей головы. Вот вы говорите не воспитываем, не прививаем. Человек, якобы ответственнен за свои поступки, слова, мысли. А как он может быть ответственнен за идеи, которые вы ему привили, воспитали. Это уже не его мысли и действия.

Да и потом, сначала вы говорите мы мамочки, зацеловали, не воспитали (но виноваты почему-то мужчины). А дальше - нужно воспитывать, прививать (намек на отношения учитель-ученик, мама-сын), то есть быть мамой мужчине. Волевого мужчину нельзя воспитать, он просто будет выше вас в этом отношении и ему нечему будет у вас научиться (что касается воли и ответственности).

Как и нельзя научить человека мыслить логично, можно пичкать его информацией, но нельзя научить ее обрабатывать.
  • Зачем делать сегодня то, что можно отложить на завтра
  • Зачем делать завтра то, что можно сделать как-нибудь потом
  • Зачем...

3 пользователя выразил(и) благодарность Zaratustra за это сообщение

17 Янв 2010 19:40

aka29_02
"Достоевский"

Анкета
Письмо

16 Янв 2010 22:38 Dualt сказал(а):
Нет! Мне трудно это понять. Полагаю, многим мужчинам так же. Не каждый мужчина готов так опрометчиво поступить, т.е. пожелать ребенка, не будучи уверен в стабильности брака, а уж тем более, от внебрачных, романтических отношений, без намерений создать семью. Нахожу мужской взгляд по данному вопросу более взвешенным, более серьезным и осмысленным. Прошу прощения, ни в чем не обвиняю женщин, хочу только в этом разобраться.

Cообщение полностью

Ну почему же, в Ваших словах уже есть оценка. И эта оценка может быть обидна для женщин. Возможно, женщина не торопится, а делает это в то время, которое считает нужным. Так как на построение отношений с мужчинами у нее вся жизнь, а на то, чтобы завести ребенка (ну, а также успеть его воспитать) - гораздо менее продолжительный промежуток времени. И об этом Вы тоже никогда не задумывались?

2 пользователя выразил(и) благодарность aka29_02 за это сообщение

17 Янв 2010 20:22

Dualt
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

17 Янв 2010 20:22 aka29_02 сказал(а):
у почему же, в Ваших словах уже есть оценка. И эта оценка может быть обидна для женщин.
Cообщение полностью

Я извинился заранее, предвидя это.

Возможно, женщина не торопится, а делает это в то время, которое считает нужным.
Cообщение полностью

Часто не спрашивая желания и согласия на это мужчины, биологического отца ребенка.

Так как на построение отношений с мужчинами у нее вся жизнь, а на то, чтобы завести ребенка (ну, а также успеть его воспитать) - гораздо менее продолжительный промежуток времени.
Cообщение полностью

Всё верно. Рожаем ребенка, не советуясь с отцом. Затем пытаемся встретить другого мужчину(мужчин), на которого хотим повесить ответственность за содержание и воспитание чужого ребенка. Считая мужчин, при всем этом, несерьезными и безответственными. Не так ли?
1 пользователь выразил(и) благодарность Dualt за это сообщение
4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Янв 2010 21:27

aka29_02
"Достоевский"

Анкета
Письмо

17 Янв 2010 22:26 Dualt сказал(а):
Всё верно. Рожаем ребенка, не советуясь с отцом. Затем пытаемся встретить другого мужчину(мужчин), на которого хотим повесить ответственность за содержание и воспитание чужого ребенка. Считая мужчин, при всем этом, несерьезными и безответственными. Не так ли?
Cообщение полностью

Тема безотцовщины ныне популярна на этом форуме. Аж в трех ветках параллельно. Я все пыталась избежать, да никак не удается, лезет она и из меня. Тьфу прямо, ну да ладно.

Откуда из моего ответа Вы взяли про
- рожаем, не посоветовавшись?
- хотим повесить ответственность?
- считая мужчин несерьезными?
Вот откуда!?

17 Янв 2010 21:41

Dualt
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

17 Янв 2010 21:40 aka29_02 сказал(а):
Тема безотцовщины ныне популярна на этом форуме. Аж в трех ветках параллельно. Я все пыталась избежать, да никак не удается, лезет она и из меня. Тьфу прямо, ну да ладно.

Откуда из моего ответа Вы взяли про
- рожаем, не посоветовавшись?
- хотим повесить ответственность?
- считая мужчин несерьезными?
Вот откуда!?

Cообщение полностью

Мой пост не только ответ на Ваше сообщение, и по результатам др. ответов.
Скажите, а в чем Вы лично видите причины неполных семей, когда один из родителей, в основном женщины, остаются с детьми? Почему так происходит? Кто виноват? Кто не серьезен в брачных отношениях? Кем поощряется эта "мода"?
Как должен мужчина реагировать на чужого ребенка?

17 Янв 2010 22:38

aka29_02
"Достоевский"

Анкета
Письмо

17 Янв 2010 23:38 Dualt сказал(а):
Мой пост не только ответ на Ваше сообщение, и по результатам др. ответов.
Скажите, а в чем Вы лично видите причины неполных семей, когда один из родителей, в основном женщины, остаются с детьми? Почему так происходит? Кто виноват? Кто не серьезен в брачных отношениях? Кем поощряется эта "мода"?
Как должен мужчина реагировать на чужого ребенка?
Cообщение полностью

В каждом отдельном случае своя причина.
Что значит, кто виноват? Я не судья.
Я не думаю, что мода кем-то поощряется, мы лицезреем кризис семьи как жанра. Но все равно эта тенденция не имеет никакого отношения к каждому конкретному ребенку.
Я не учитель, как кто к кому должен относиться.
У меня есть некоторые идеалистические конструкции, как бы мне хотелось, чтобы относились к моему ребенку. Уж точно не как к чужому, а хотя бы просто как к моему малышу. Во многих непонятных этических ситуациях хорошо помогает золотое правило этики. Достаточно гипотетически представить ситуацию, что у вас в детстве появился отчим, как бы вы хотели, чтобы к вам отнеслись.

18 Янв 2010 10:14

Dualt
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

18 Янв 2010 10:13 aka29_02 сказал(а):
В каждом отдельном случае своя причина.
Что значит, кто виноват? Я не судья.
Я не думаю, что мода кем-то поощряется, мы лицезреем кризис семьи как жанра. Но все равно эта тенденция не имеет никакого отношения к каждому конкретному ребенку.
Я не учитель, как кто к кому должен относиться.
У меня есть некоторые идеалистические конструкции, как бы мне хотелось, чтобы относились к моему ребенку. Уж точно не как к чужому, а хотя бы просто как к моему малышу. Во многих непонятных этических ситуациях хорошо помогает золотое правило этики. Достаточно гипотетически представить ситуацию, что у вас в детстве появился отчим, как бы вы хотели, чтобы к вам отнеслись.
Cообщение полностью

Все верно!
Вы рассуждаете, как типичная женщина, имеющая ребенка, но не имеющая полноценной семьи. Я не завидую мужчине, который решится создать семью с вами. Для вас(обобщающий образ, не лично Вы)приоритетно, чтобы максимально удобно и комфортно было вашему ребенку, чужому для мужчины, который попытается создать с вами семью. Мужчина вам абсолютно не важен: вас не интересует его судьба, его жизнь, его счастье. Он нужен вам исключительно для вашего удобства, для решения проблем вашей неполной семьи, в первую очередь вашего ребенка, которого вы решили заиметь, повинуясь исключительно природным инстинктам, не задумываясь о последствиях, о судьбе мужчины, который может вас полюбить и примет решение о создании семьи с вами. Любви от вас он никогда не увидит. Любовь, как короткое романтическое приключение у вас в прошлом и ваш ребенок осколок той любви. Не исключено, что вы всегда будете тайно(а может и явно)любить героя своего романа, папу вашего ребенка. Ребенок, как только начнет рассуждать, будет интересоваться своим биологическим отцом, на которого он так похож. Будет искать встречи с ним, и не исключено, что даже уйдет к нему(если он не деморализованная личность). Ну а мужчина полюбивший вас? Ему отведена не завидная роль "временного"(или даже постоянного) заместителя мужа/мужчины, не представляющего для вас особой важности и ценности. Не он, так кто-то другой, не очень притязательный, всегда найдется на роль заместителя...

p.s.
Данный ответ не касается лично Вас, прошу не воспринимать его, как критику именно Вашей позиции.

11 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Янв 2010 19:23

aka29_02
"Достоевский"

Анкета
Письмо

18 Янв 2010 20:23 Dualt сказал(а):
Все верно!
Вы рассуждаете, как типичная женщина, имеющая ребенка, но не имеющая полноценной семьи. Я не завидую мужчине, который решится создать семью с вами. Для вас(обобщающий образ, не лично Вы)приоритетно, чтобы максимально удобно и комфортно было вашему ребенку, чужому для мужчины, который попытается создать с вами семью. Мужчина вам абсолютно не важен: вас не интересует его судьба, его жизнь, его счастье. Он нужен вам исключительно для вашего удобства, для решения проблем вашей неполной семьи, в первую очередь вашего ребенка, которого вы решили заиметь, повинуясь исключительно природным инстинктам, не задумываясь о последствиях, о судьбе мужчины, который может вас полюбить и примет решение о создании семьи с вами. Любви от вас он никогда не увидит. Любовь, как короткое романтическое приключение у вас в прошлом и ваш ребенок осколок той любви. Не исключено, что вы всегда будете тайно(а может и явно)любить героя своего романа, папу вашего ребенка. Ребенок, как только начнет рассуждать, будет интересоваться своим биологическим отцом, на которого он так похож. Будет искать встречи с ним, и не исключено, что даже уйдет к нему(если он не деморализованная личность). Ну а мужчина полюбивший вас? Ему отведена не завидная роль "временного"(или даже постоянного) заместителя мужа/мужчины, не представляющего для вас особой важности и ценности. Не он, так кто-то другой, не очень притязательный, всегда найдется на роль заместителя...

p.s.
Данный ответ не касается лично Вас, прошу не воспринимать его, как критику именно Вашей позиции.
Cообщение полностью

Абсолютно неверные и безосновательные выводы.

6 пользователей выразил(и) благодарность aka29_02 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Янв 2010 20:15

Angelika73

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Какое-то... неприятное обсуждение... Аффтар, чего хотите-то в сухом остатке?

18 Янв 2010 20:26

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Скажите, на основании чего Вы сделали вывод что женщины торопятся заводить детей, опять же о каких женщинах идет речь? Этот вывод из Вашей головы, не нужно пытаться натянуть его всем!!!
Откуда следует что мать-одиночка(МО) - в свое время поторопилась, а может любимый, будущий отец ей сказал , в свое время, пусть ребенок будет - справимся, а потом не захотел быть или с ней или ребенок оказался ему не нужен?
Откуда такая уверенность и куда вы смотрите при общении с МО, что приходите к выводу, что в первую очередь такая женщина ищет отца для своего ребенка?
Знаю женщин, которые заводили отношения с подходящими для себя, но не подходящими для семьи и их детей мужчинами, и она старалась минимизировать общение ребенка с этим мужчиной, а не навесить на него заботу о нем.

Мой длительный пост в этой теме предназначен для того, чтобы ВЫ рассмотрели Ваши собственные жестко-формальные шаблоны восприятия женщин и взгляда на мир вообще.

У женщины появляются дети по вееру причин, а "торопыжнось", скажем так, это одна из них. А ведь для некоторых просто забеременеть проблема.

Мои фантазии теперь и предположения относительно того почему именно это качество у женщины,- наличие ребенка от предыдущих отношений вас смущает :
1.Вам скорее всего дети уже не нужны - т.е. есть свои, в свое время Вы о них заботились как-то и не хотите опять проходить этот путь, а тем более с чужим ребенком гипотетически любимой женщины (гипотетически потому что не знаю есть ли реальный прототип или это только Ваши размышления).
А так желание вполне себе естественное, каждому свое.
2. Глядя на возраст в Вашей анкете, смею предположить что на контакт с Вами идут женщины не 18-25 лет(у них то детей чаще еще нет), а приближенные к Вашему возрасту, и у них, естественно в большинстве случаев уже есть дети. Т.к. Ваши дети уже взрослые=самостоятельные или остались с женой, если бы с Вами, то Вы бы искали женщину, как минимум уважающую Ваших детей и уж тем более не позволили бы ей обзывать ребенка "осколком любви"
3.У меня сладывается ощущение что вы были в браке "по залету", отсюда столько разговоров про проверку отношений и готовности к ним.
4.У Вас сложные были отношения в предыдущей семье, отсюда вывод , что МО думает так "Ему отведена не завидная роль "временного"(или даже постоянного) заместителя мужа/мужчины, не представляющего для вас особой важности и ценности. Не он, так кто-то другой, не очень притязательный, всегда найдется на роль заместителя..".
5. Все просто - вы не любите детей вообще.

Успехов в личной жизни с женщиной без детей

12 пользователей выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

18 Янв 2010 22:24

Cosy
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Янв 2010 18:40 Dualt сказал(а):
Мне кажется, в этом вопросе женщины менее серьезны, чем мужчины, торопясь завести детей, не будучи достаточно уверенными в стабильности и прочности их взаимоотношений. Оттого и такой плачевный результат: масса неполноценных семей с одним родителем, преимущественно МО(матерей-одиночек). А что скажут женщины по этому поводу?
Cообщение полностью

Возможно потому, что женщины в силу возраста ограничены в возможности иметь детей, а мужчины - нет. Т.е. - мужчина может стать отцом и в 90 лет, а вот у женщины более ранний возрастной лимит. Отсюда и "торопятся". Ну, имхо.
I have all the time in the world
6 пользователей выразил(и) благодарность Cosy за это сообщение

18 Янв 2010 23:44

Karamel
"Гексли"

Анкета
Письмо

а нет гарантий стабильности отношений -откуда им взяться?что лично вы можете гарантировать своей сейчас любимой женщине? насколько вы уверенны, что ваши отношения будут развиваться по доступному вашему воображению сценарию? распадаются в том числе и браки, пытающиеся эти гарантии обрести в брачных (-"мрачных")договарах. если привести в этот мир хороших людей- радостно и хочется, и можется сделать их жизнь наполненной любовью - это всё, что по-настоящему нужно детям, - ждать, когда же мужчин созреет? а еще есть мнение, что лучшие отцы - это дедушки...эх, очень старалась не расплескиваться здесь эмоциями...
да на эту тему на данном сайте очень много обсужденией, и , что характерно, осуждений. смысл так яростно подвергать остракизму таких женщин? кто-то любит женщину без ноги, с фефектами речи иди другими особенностями. а у женщин с детьми - образно выражаясь - просто не 2 руки, а три, ну или 4 ноги...то есть это неотъемлимые части ее организма... не хочешь - не люби.

и моя семья - по всем моим внуренним критериям полноценная

4 пользователя выразил(и) благодарность Karamel за это сообщение

21 Янв 2010 12:39

Asana
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Янв 2010 15:40 Dualt сказал(а):
Cообщение полностью

возьмите ватман, маркер и напишите большими буквами " ВСЕ ЖЕНЩИНЫ РАЗНЫ".
или лучше так : " ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ"
и повесьте в комнате над кроватью.

окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней
7 пользователей выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

22 Янв 2010 08:33

Galla4ka
"Габен"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

все правильно пишете, я согласна с каждым словом, женщины слишком часто торопятся,начинают мечтать о детях, когда мужчине и в голову не приходит, сами принимают решения потом пытаются вмешать мужчину в процесс.
одно только добавлю, если бы всех детей рожали только в браках,что в наше время особенно нереально, род людской давно бы выродился, кстати это уже и и так происходит, снижение рождаемости. Не знаю насколько это плохо или хорошо? Но я лично за банки спермы,хочешь ребенка а мужчины нет подходящего- чем вешаться на шею кому попало и плодить безответсвенных отцов.
А все ее йогоизм. Страшное дело этот самый йогоизм. ("Ведьмы за границей")
1 пользователь выразил(и) благодарность Galla4ka за это сообщение

22 Янв 2010 10:21

zlobnii_yzik
"Максим"

Анкета
Письмо

Мне кажется, что здесь виноваты не столько мужчины и женщины, сколько система воспитания и навязывания жизненных ценностей, уходящая своими корнями неизвестно куда. С младенчества девочки слышат о счастье материнства, об обязанности обуютить, осчастливить, воспитать, поддерживать очаг. И об ущербности тех, кому это не удалось до 20, 25, 30-ти лет, возрастной порог все сдвигается. И вот по приближению к вышеозначенному порогу, у каждой женщины он свой и зависит от взглядов семьи и ближайшего окружения, прежде всего, срабатывает паникерство, заключающееся в том, что жизнь вот-вот будет прожита впустую и скоро уже ничего изменить будет нельзя. На волне подступающего ужаса хватается любой мало-мальски подходящий мужчина, «строится»семья, возводится очаг и рожается ребенок. Если же подходящего мужчины нет, или ниже своего достоинства хватать любого, а времени-то нет, тогда построение семьи выкидывается из шкалы приоритетов и остается только ребенок. Которого женщина и торопится родить, ставя будущего отца перед фактом или не ставя вовсе.
Это проблема общества. Я, со своей колокольни считаю, что надо не поощрять рождаемость и рекламу счастья материнства, а наоборот вводить что-то вроде выкупа за желание иметь ребенка и наказание за плохое отношение и воспитание. Чтобы детей рожали только те, кто имеет к этому непреодолимую склонность и желание и опыт перелить себя в ребенка и условия к этому. Надо прекращать психологический прессинг на тему счастья материнства. Ведь это счастье основано на каторжном труде, если ты действительно хочешь вырастить и воспитать человека, Женщину или Мужчину. Точно также как нужна железная выдержка для того, чтобы иметь золотой характер.

zlobnii_yzik
4 пользователя выразил(и) благодарность zlobnii_yzik за это сообщение

22 Янв 2010 15:14

aka29_02
"Достоевский"

Анкета
Письмо

22 Янв 2010 16:13 zlobnii_yzik сказал(а):
Это проблема общества. Я, со своей колокольни считаю, что надо не поощрять рождаемость и рекламу счастья материнства, а наоборот вводить что-то вроде выкупа за желание иметь ребенка и наказание за плохое отношение и воспитание.
Cообщение полностью

Вопрос об ювенальной юстиции в России уже рассматривается...

1 пользователь выразил(и) благодарность aka29_02 за это сообщение

22 Янв 2010 17:07

Angelika73

"Достоевский"

Анкета
Письмо

22 Янв 2010 16:13 zlobnii_yzik сказал(а):
Чтобы детей рожали только те, кто имеет к этому непреодолимую склонность и желание и опыт перелить себя в ребенка и условия к этому.

Cообщение полностью

Когда-то что-то подобное уже было... когда хотели воспитывать истинных арийцев.
Для Dualt статья. Очень Вас прошу, почитайте, она по теме, к тому же коротенькая.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1305840

22 Янв 2010 17:20

kowwel
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Янв 2010 21:38 Dualt сказал(а):

В каких по Вашему мнению? Поясните пожалуйста.

Cообщение полностью

случай 1: все просчитали, а ребеночек родился больной - и до свидания, дорогая, это в мои планы-расчеты не входило

случай 2: все просчилали, а дорогая-любимая взяла после родов да поправилась на десяток-другой кг - и до свидания, дорогая, это в мои планы-расчеты не входило

kowwel
1 пользователь выразил(и) благодарность kowwel за это сообщение

23 Янв 2010 12:46

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Меня вообще удивляет связывание личности женщины исключительно с репродуктивной функцией, это все равно что делать глобальные выводы о личности мужчины на основании его доходов.

5 пользователей выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

23 Янв 2010 12:54

Aurora_Borealis
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Янв 2010 13:53 OK_2007 сказал(а):
Меня вообще удивляет связывание личности женщины исключительно с репродуктивной функцией, это все равно что делать глобальные выводы о личности мужчины на основании его доходов.
Cообщение полностью

тогда уж не доходов, а как если бы оценивать его качество носителя генофонда -как племенного жеребца)) в зубы еще можно заглянуть, а что? ))) типа -улыбнись, детка..а..нет -ты мне не подходишь по генетическим соображениям

а доходы -вещь динамическая и не везде важная, это признак приобретенный даже не в процессе эволюции)))

4 пользователя выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

23 Янв 2010 22:39

Wieltus
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

22 Янв 2010 17:20 Angelika73 сказал(а):
Когда-то что-то подобное уже было... когда хотели воспитывать истинных арийцев.
Для Dualt статья. Очень Вас прошу, почитайте, она по теме, к тому же коротенькая.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1305840
Cообщение полностью

Прошу прощения, что прочитал статью, адресованную не мне.
И знаете, Дуальт, я думаю, прав. Если мужчина не помышляет создавать семью, а тем более становиться отцом, без созданной семьи, то какие к нему претензии? В т.ч. и материальные, в качестве алиментов? А вот женщина, решившая родить от случайного мужчины, поступает не совсем благоразумно, доставляя неприятности и мужчине, не готовому к отцовству, и детям, родившимся вне семьи.
23 Янв 2010 12:53 OK_2007 сказал(а):
Cообщение полностью

Полностью согласен с Вашими выводами!

18 Фев 2010 02:17

Angelika73

"Достоевский"

Анкета
Письмо

18 Фев 2010 03:16 Wieltus сказал(а):
Прошу прощения, что прочитал статью, адресованную не мне.
Cообщение полностью

Да ниче
И знаете, Дуальт, я думаю, прав. Если мужчина не помышляет создавать семью, а тем более становиться отцом, без созданной семьи, то какие к нему претензии? В т.ч. и материальные, в качестве алиментов?
Cообщение полностью

С юридической точки зрения никаких.
А вот женщина, решившая родить от случайного мужчины, поступает не совсем благоразумно, доставляя неприятности и мужчине, не готовому к отцовству, и детям, родившимся вне семьи.

Cообщение полностью

А вот мужчина, не готовый к отцовству и детям, предохраняться не пробовал?

18 Фев 2010 16:46

anb
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Фев 2010 16:46 Angelika73 сказал(а):
Cообщение полностью

Всё верно, когда мы хотим что-то съесть, т.е. засунуть внутрь себя предмет, мы смотрим на это, не отравимся ли, а съедобно вообще - думаем о последствиях. Так и с мужчиной и женщиной в интимных отношениях, каждый должен поразмышлять о последствиях, мы же не пьём уксус и не едим мыло с ароматом абрикоса - думаем, а рождение ребёнка это ещё более ответственный шаг, и каждый мужчина знает, от чего они появляются, и не надо пинать на женщину: как так получилось? Попробуйте засунуть гвоздик в розетку - примерно так А вообще рождение ребёнка это большое чудо

2 пользователя выразил(и) благодарность anb за это сообщение

18 Фев 2010 16:58

Wieltus
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

18 Фев 2010 16:46 Angelika73 сказал(а):
Да ниче

С юридической точки зрения никаких.

Cообщение полностью

И мужчина, и женщина рискуют получить от интимной связи проблемы, помимо рождения не запланированного ребенка. И думать им следует обоим, в соответствии со степенью риска для каждого.

18 Фев 2010 18:22

Galya13
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Янв 2010 20:23 Dualt сказал(а):
Все верно!

p.s.
Cообщение полностью

Мне почему-то кажется, что вы сильно обожглись на женщине с ребенком. Но это не прописные истины. Женщины разные и ситуации тоже. Я себя нисколько не чувствую ущербной или какой-то никакой, наоборот, во мне проснулось еще большее желание жить и жить достойно и счастливо и уж точно на мужчину ребенка вешать не собираюсь, должна быть любовь у всех троих. И вообще я считаю, что мой ребенок будет счастлив тогда, когда я буду счастлива,т.к. смогу дать еще больше любви. Я и сейчас счастлива, но сказала бы не полно, но найдется тот человечек которому я буду отдавать свою любовь, заботу, ласку и принимать с открытой душой. Мой дом - моя крепость, она будет крепкая, дружная и счастливая. Много любви и уважения, терпимости друг к другу. Только вот поняла, открываться сразу не стоит, иначе вы рискуете стать игрушкой в руках умелого манипулятора, особенно, если он стоит выше вас по развитию =)

8 Апр 2010 23:34

Wieltus
"Максим"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

8 Апр 2010 23:34 Galya13 сказал(а):
Мне почему-то кажется, что вы сильно обожглись на женщине с ребенком. Но это не прописные истины. Женщины разные и ситуации тоже.
Cообщение полностью

Думаю, у автора, которому Вы отвечаете, есть веские основания делать подобные выводы. Причем, не только отталкиваясь от своих "ожегов", но и прислушиваясь к высказыванию женщин, в подобном статусе, здесь на форуме. Не исключаю, что именно Вы, в какой-то мере, являетесь приятным сюрпризом. Те не менее, проблемы, затронутые предыдущим автором, весьма существенны и его прагматический подход к ситуации, весьма логичен.
Автор благодарит всех за обнаруженные в его тексте грамматические ошибки! Я, наверное не Макс, а Штирмакс

10 Апр 2010 02:29

kowwel
"Максим"

Анкета
Письмо

когда-то давно, еще в 1 универе один профессор, читающий теорию оболочек, либил приговаривать, что все мы - случайности

и тогда, и сейчас, когда моя дочка носит под сердцем свою дочку, думаю, что профессор говорил чушь

торопятся и хотят иметь детей много и мужчин и женщин, также как много м и ж не торопятся и не хотят иметь детей - просто всему свое время! и это время мы определяем сами - сами решаем когда нам появиться на свет и каких родителей выбрать
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

10 Апр 2010 11:43

Andro_GN
"Гексли"

Анкета
Письмо

В наше время стремятся иметь детей в большинстве случаев ради того, чтобы не работать, либо привязать нужного мужчину (и жильё тут не исключение)... Ещё, опять-таки, ради жилья, пособия в частности... Повторяю - это не все, но большинство.
...и всё-таки Гексли...))

5 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Апр 2010 13:28

Angelika73

"Достоевский"

Анкета
Письмо

12 Апр 2010 14:28 Andro_GN сказал(а):
В наше время стремятся иметь детей в большинстве случаев ради того, чтобы не работать, либо привязать нужного мужчину (и жильё тут не исключение)... Ещё, опять-таки, ради жилья, пособия в частности... Повторяю - это не все, но большинство.
Cообщение полностью

На основании чего Вы делаете такое обобщение? Вы проводили среди кого-то социологический опрос?

12 Апр 2010 13:40

Andro_GN
"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Апр 2010 13:40 Angelika73 сказал(а):
На основании чего Вы делаете такое обобщение? Вы проводили среди кого-то социологический опрос?
Cообщение полностью

Нет. По опыту - ситуациям многих дальних и ближних знакомых.
...и всё-таки Гексли...))

12 Апр 2010 15:20

Alvarte
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я родила в 19 лет. Мужу было чуть больше. Необдуманно? Легкомысленно? Абсолютно!!! Жалею? Нет, конечно. Собирались вместе жить вечно. Разошлись через несколько лет. Муж устранился. И что? Безотцовщина? Хренушки! Тот, кто полюбил меня, полюбил и моего ребенка. Мы же влюбляемся в самых умных и достойных. И мечтаем видеть в ребенке продолжение любимого человека.Это очень естественно для женщины. Вот только разводимся мы в основном с дураками и ничтожествами. Обижены женщины, обижены мужчины. Я уверена, что у топикстартера беда какая-то или обида. Когда все гармонично - такие мысли в голову не приходят! Удачи всем и любви.
"досужие мысли досужего человека."Дж. Кл. Джером.

12 Апр 2010 21:07

Wieltus
"Максим"

Анкета
Письмо

Тот, кто полюбил меня, полюбил и моего ребенка.

Блажен, кто верует. Компромисс возможен, разумеется. Но чужой ребенок не самый лючший подарок для любимого.

Мы же влюбляемся в самых умных и достойных. И мечтаем видеть в ребенке продолжение любимого человека

Это Вы о ком сейчас? О мужчине, от которого ребенок и которого променяли на более достойного? Или о том, кто принял Вас с чужим ребенком?

Вот только разводимся мы в основном с дураками и ничтожествами.

Т.е. с теми, кого раньше считали достойными?
Автор благодарит всех за обнаруженные в его тексте грамматические ошибки! Я, наверное не Макс, а Штирмакс

14 Апр 2010 16:21

Alvarte
"Есенин"

Анкета
Письмо

Да-да. Вы от кого-нибудь перед свадьбой слышали, что выхожу, мол , замуж ( как вариант - женюсь) за идиота и дебила? Неее. С идиотами и дебилами расходятся. Мы видим то, что в данный момент желаем видеть. А рассуждать на тему лучший или не лучший подарок ребенок .... Кто-то мечтает жениться на сироте. А зачем лишние родственники?

1 пользователь выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

14 Апр 2010 19:40

Wieltus
"Максим"

Анкета
Письмо

14 Апр 2010 19:40 Alvarte сказал(а):
Да-да. Вы от кого-нибудь перед свадьбой слышали, что выхожу, мол , замуж ( как вариант - женюсь) за идиота и дебила? Неее. С идиотами и дебилами расходятся. Мы видим то, что в данный момент желаем видеть. А рассуждать на тему лучший или не лучший подарок ребенок .... Кто-то мечтает жениться на сироте. А зачем лишние родственники?

Cообщение полностью

Т.е., если я Вас правильно понял, создают семью с нормальными, достойными партнерами, некоторые из них в процессе семейной жизни превращаются в "идиотов и дебилов", с которыми следует разойтись, не так ли?
Полагаю, наступив однажды на грабли, следует сделать определенные выводы, включать в процесс выбора партнера имеющийся запас разума, здравого смысла, дабы избежать прошлых ошибок. И уж, конечно, разойтичсь следует тоже благородно, не оскорбляя и не обвиняя своего недавнего любимого в том, что семья распалась.
Что касается рождения ребенка, считаю подобное решение особо серьезным и принимать подобное решение следует только по совместному желанию ЕГО и ЕЁ. Ребенок должен быть желанным! Обоими партнерами!

15 Апр 2010 00:30

Alvarte
"Есенин"

Анкета
Письмо

Умничка! Именно так. Но как вы справедливо заметили надо иметь ЗАПАС разума и здравого смысла. А запас нарабатывается годами. И ошибками, блин, своими. А наступать на грабли - это как кому нравится. Кому-то одного удара по лбу хватает, другой просто привыкает к ударам. А так получается - гладко было на бумаге....

15 Апр 2010 10:49

Grizelda
"Габен"

Анкета
Письмо

Почему женщины так торопятся заиметь детей?

Наверное, потому что хотят любви. Безусловной. Которую недополучили в детстве. Чтобы хоть для кого-то быть самой-самой.

Помнится, лет в 16 я тоже хотела ребеночка. Но была таким заморышем в обносках из пьющей семьи, что мной интересовались только дедушки. Так что мне энто быстро расхотелось. Решила подождать СВОЕГО человека, а пока работать над собой: получить образование (пусть и вечерне-заочно - кушать-то надо), обрести материальную независимость, оздоровиться. "Не бог, не царь и не герой - своею собственной рукой". Теперь я лучше качеством, чем была моложе. А СВОЕГО человека все нет. "Такие разные НЕ ТЕ". "Для себя" рожать потребности нет - стоит только прекратить работать или заболеть (или уйти в декрет), как окажешься без средств существования и без крыши над головой. И для того, кто 3 года будет попрекать каждым куском - тоже не буду, нафига мне такой "синдром возвращения домой".

Есть инстинкты посильнее полового и материнского. Самосохранения, например. Inter arma, musis tacit Иерархия потребностей. Когда стреляют даже кушать не хочется. Когда недоедаешь и дефицит массы тела, организм сам блокирует репродуктивные фукции. Когда все плохо, человек решает проблемы, а не размножается. Когда тебе не нужен этот конкретный человек ни в каком качестве, ты не делишь с ним ложе. А если нужен единовременно - предохраняйся. Кто запрещает?
Не гасите свет изнутри
2 пользователя выразил(и) благодарность Grizelda за это сообщение

17 Апр 2010 16:46

15_belok
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Что семьи мужчин со взглядами, подобными озвученному, по моему мнению, куда более неполноценны, чем неполные )) Да и... других тож хватает. Полная семья как самоцель это идиотизм, я считаю. Семья должна быть гармоничной в первую очередь. А сколько в ней человек - дело уже десятое. Любому ребенку необходима атмосфера любви, спокойная и доброжелательная среда, в которой он может нормально развиваться. И далеко не любая совместно живущая пара способна обеспечить это детям. А вот бывшие пары, которые при общении с ребенком, хоть бы и по отдельности, заняты ребенком, а не склоками - для ребенка действительно куда большее благо. Безусловно, идеальный вариант - когда семья и гармоничная, и при этом полная. Но когда встает вопрос или/или - лучше разбегаться и участвовать в жизни ребенка не будучи при этом мужем и женой, чем отравлять жизнь друг другу и портить психику и представления о жизни ни в чем не виноватому ребенку.

Что до моего опыта - срочной торопливой спешки родить никогда не было. Важно - от кого и в каких отношениях, а не когда. Родила в 28 - нормальный, по-моему, возрст. А когда выяснилось, что гармоничную семью ребенку мы создать не можем - спокойно разошлись. В итоге ребенок растет в комфортной обстановке, о ссорах и выяснениях отношений не знает ничего, по ночам в подушку не плачет, что мама с папой опять поссорились... а при этом возможностей общаться с отцом вполне достаточно, и папа при этом не скотина, а хороший и любимый папа, просто живет отдельно. Не вижу ничего плохого. Ни на секунду не пожалела, что жизнь сложилась именно так.

2 пользователя выразил(и) благодарность 15_belok за это сообщение

25 Апр 2010 14:57

Wieltus
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Апр 2010 14:56 15_belok сказал(а):
Что семьи мужчин со взглядами, подобными озвученному, по моему мнению, куда более неполноценны, чем неполные )) Да и... других тож хватает. Полная семья как самоцель это идиотизм, я считаю. Семья должна быть гармоничной в первую очередь. А сколько в ней человек - дело уже десятое. Любому ребенку необходима атмосфера любви, спокойная и доброжелательная среда, в которой он может нормально развиваться. И далеко не любая совместно живущая пара способна обеспечить это детям. А вот бывшие пары, которые при общении с ребенком, хоть бы и по отдельности, заняты ребенком, а не склоками - для ребенка действительно куда большее благо. Безусловно, идеальный вариант - когда семья и гармоничная, и при этом полная. Но когда встает вопрос или/или - лучше разбегаться и участвовать в жизни ребенка не будучи при этом мужем и женой, чем отравлять жизнь друг другу и портить психику и представления о жизни ни в чем не виноватому ребенку.

Что до моего опыта - срочной торопливой спешки родить никогда не было. Важно - от кого и в каких отношениях, а не когда. Родила в 28 - нормальный, по-моему, возрст. А когда выяснилось, что гармоничную семью ребенку мы создать не можем - спокойно разошлись. В итоге ребенок растет в комфортной обстановке, о ссорах и выяснениях отношений не знает ничего, по ночам в подушку не плачет, что мама с папой опять поссорились... а при этом возможностей общаться с отцом вполне достаточно, и папа при этом не скотина, а хороший и любимый папа, просто живет отдельно. Не вижу ничего плохого. Ни на секунду не пожалела, что жизнь сложилась именно так.
Cообщение полностью

Вы еще раз подтверждаете, что для Вас и тех женщин, которые разделяют Вашу позицию, мужчина особой ценности не представляет и, практически, не нужен. Возможно, лишь как самец, для зачатия. Может я ошибаюсь? Наверное есть женщины, которым нужен не только "папа не скотина, живущий отдельно", но и мужчина, хороший муж, прекрасный любовник, вторая половина, самый близкий и родной человек на свете, независимо от наличия или отсутствия детей?

26 Апр 2010 00:37

15_belok
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Апр 2010 00:37 Wieltus сказал(а):
Вы еще раз подтверждаете, что для Вас и тех женщин, которые разделяют Вашу позицию, мужчина особой ценности не представляет и, практически, не нужен.

Cообщение полностью

Интересно, на основе чего Вы делаете такой вывод? ))))) Поясните? Из чего в моем посте он у Вас получился?

Судя по тому, что увидела я:
1) Семья с отцом ребенка не сложилась - пытались построить гармоничные отношения, но не получилось, и в итоге решили, что и для ребенка, и для нас лучше жить порознь... из чего ВЫ делаете вывод, что отношения строились изначально и в течение нескольких лет совместной жизни ТОЛЬКО РАДИ ЗАЧАТИЯ и, впоследствии, посылания отца ребенка подальше, ибо он был нужен только как спермодонор...
Я, видимо, не разглядела связующих звеньев между ситуацией и Вашим выводом. Откройте мне глаза, будьте так любезны.
2) Тот факт, что я на данный момент имею статус МО и не считаю это проблемой, является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ того, что любить мужчину и стремиться к гармоничным отношениям с ним я не способна в принципе. Опять же, будьте добры, подскажите, где у Вас связующие звенья между фактом (МО) и данным выводом? )))

26 Апр 2010 14:08

Wieltus
"Максим"

Анкета
Письмо

26 Апр 2010 14:08 15_belok сказал(а):
Интересно, на основе чего Вы делаете такой вывод? )))))...
Откройте мне глаза, будьте так любезны.
2) Тот факт, что я на данный момент имею статус МО и не считаю это проблемой, является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ того, что любить мужчину и стремиться к гармоничным отношениям с ним я не способна в принципе. Опять же, будьте добры, подскажите, где у Вас связующие звенья между фактом (МО) и данным выводом? )))

Cообщение полностью

Ваши приоритеты и ценности видны в Ваших постах(не только в этой теме), на основании которых и делаются некоторые выводы. Но это не означает, что я не могу ошибаться.

Вот моя реплика:

мужчина, хороший муж, прекрасный любовник, вторая половина, самый близкий и родной человек на свете, независимо от наличия или отсутствия детей

Скажите, Вам такой образ интересен?

26 Апр 2010 21:46

Angelika73

"Достоевский"

Анкета
Письмо

26 Апр 2010 01:37 Wieltus сказал(а):
для Вас и тех женщин, которые разделяют Вашу позицию, мужчина особой ценности не представляет и, практически, не нужен. Возможно, лишь как самец, для зачатия.
Cообщение полностью

Заметьте, это Вы сами сформулировали, ни одна из присутствующих здесь дам ни на что подобное не намекала даже. "Как корабль назовешь, так он и поплывет".
А женщины рожали, рожают и будут рожать несмотря на то, что Вам это не нравится. И ни одна нормальная женщина, родившая (неважно, в результате каких обстоятельств) и воспитывающая ребенка, не жалеет об этом, даже если Вы и те мужчины, которые разделяют Вашу позицию, относять ее к недостойным.
Понимаете, таковы внешние обстоятельства, Вы их не измените, и остается два варианта: либо смириться, либо долгие одинокие вечера проводить на форуме.

26 Апр 2010 22:51

Wieltus
"Максим"

Анкета
Письмо

26 Апр 2010 22:51 Angelika73 сказал(а):
Заметьте, это Вы сами сформулировали, ни одна из присутствующих здесь дам ни на что подобное не намекала даже. "Как корабль назовешь, так он и поплывет".
А женщины рожали, рожают и будут рожать несмотря на то, что Вам это не нравится. И ни одна нормальная женщина, родившая (неважно, в результате каких обстоятельств) и воспитывающая ребенка, не жалеет об этом, даже если Вы и те мужчины, которые разделяют Вашу позицию, относять ее к недостойным.
Понимаете, таковы внешние обстоятельства, Вы их не измените, и остается два варианта: либо смириться, либо долгие одинокие вечера проводить на форуме.
Cообщение полностью

Да, Анжелика, я лишь сформулировал то, что было в той или иной форме озвучено в некоторых постах. Кстати, я нигде не утверждал, что женщина имеющая ребенка от брачной или внебрачной связи, недостойна, как Вы выразились. Это её право и личное решение, иметь или не иметь ребенка, так же как любить или не любить своего мужчину: мужа, любовника или друга.
Кстати, Ваша реплика может обидеть тех женщин, которые мыслят и думают иначе чем Вы. Ведь к "нормальным" Вы относите лишь своих единомышленниц, не так ли?
По поводу Ваших прогнозов о "двух вариантах", не всё так мрачно, как Вам порою кажется. Вариантов гораздо больше, чем жениться на женщине "с приданным" или оставаться холостым. На форуме общаются не только неудачники или обделенные любовью и вниманием, полагаю Вы не будете это оспаривать?
В любом случае, желаю Вам удачи в поиске подходящего по Вашим запросам кандидата на роль отца, мужа, члена Вашей семьи!

27 Апр 2010 00:05

Angelika73

"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Апр 2010 01:05 Wieltus сказал(а):
Кстати, я нигде не утверждал, что женщина имеющая ребенка от брачной или внебрачной связи, недостойна, как Вы выразились.
Cообщение полностью

"А порою, наша любовь к не совсем достойному партнеру, может и разрушить наши планы и стремления создать семейный союз, выбить на долгое время "из колеи" и не дать вовремя увидеть нашу реальную половину."

Разве не Ваши слова?

Кстати, Ваша реплика может обидеть тех женщин, которые мыслят и думают иначе чем Вы. Ведь к "нормальным" Вы относите лишь своих единомышленниц, не так ли?
Cообщение полностью

Я имела в виду алкоголиков, бомжей и прочих неблагополучных элементов, которые оставляют детей в роддомах.

По поводу Ваших прогнозов о "двух вариантах", не всё так мрачно, как Вам порою кажется. Вариантов гораздо больше, чем жениться на женщине "с приданным" или оставаться холостым. На форуме общаются не только неудачники или обделенные любовью и вниманием, полагаю Вы не будете это оспаривать?
Cообщение полностью

Безусловно, но мне показалось, что Вы кого-то ищете, а не просто так общаетесь. А для человека, который хочет познакомиться, вариантов именно два: "или встречу, или не встречу".

27 Апр 2010 05:25

15_belok
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Апр 2010 21:45 Wieltus сказал(а):
Ваши приоритеты и ценности видны в Ваших постах
Cообщение полностью

уфф..... ))))) Вообще если Вас занимают мои действительные "интересы и ценности"... сходили бы хоть в Дельту почитали что ли... ))) а то - увидел кусочек чего-то розового полсантиметра диаметром - и на весь форум :"Свинья!!! Это свинья!!!" ))))))))))

26 Апр 2010 21:45 Wieltus сказал(а):
Скажите, Вам такой образ интересен?
Cообщение полностью

Ой, насмешили......... ))))

Мой милый Вильтус, я Вам даже больше скажу - в настоящее время я как раз активно и весьма успешно воплощаю в жизнь мечту о "таком образе" (представьте, как жизнь она еще и в тысячу раз лучше, чем как нарисованный Вами "образ") .... и даже еще больше - готова создавать с ним семью "даже" в том случае, если он согласится прийти ко мне вместе со своим ребенком. Как вкладывала, так и буду вкладывать всю душу в то, чтобы стать родным и очень близким человеком и его ребенку тоже. Бывают, знаете ли, люди с таким большим сердцем, что его хватает не на одного человека и даже не на двух

3 пользователя выразил(и) благодарность 15_belok за это сообщение

27 Апр 2010 08:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Почему женщины так торопятся заиметь детей?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Апр 2018 11:08

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор