Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как не задеть Габена по болевой?

whitelight
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Июн 2005 04:33 ThrasherX-17 сказал(а):
В тему: Габены, а чья ЧЭ сильнее цепляет вашу болевую? Гамовская или Гюгошская? Или тут дело лишь в способах реализации ЧЭ?

Cообщение полностью

По моему опыту, ЭСЭ напрягает заметно сильнее.

23 Июн 2005 08:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vadim_F

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

19 Мая 2005 16:11 min сказал(а):
для меня человек перестаёт существовать после третьей его (с моей точки зрения) ошибки..в категорию ошибок входит и скандал.первую ошибку считаю случайностью.вторую -"всякое бывает",третью-закономерностью и этот индивидум просто вычёркивается из памяти. правда иногда сама провоцирую людей,дабы убедиться,что дальнейшее общение смысла не имеет.:Р и вообще ..очень пугаюсь эмоциональных выяснений отношений.
Cообщение полностью

Э. Я тоже когда-то так думал. А потом оказалось, что я могу и три ошибки простить, и тридцать три.

В тему.
Странный вопрос от Гексли. Скандалить можно, главное потом - суметь помириться с Габеном. Если отношения уже сложились, можно и поругаться. В принципе все в руках Гексли. Когда мне закатили такой скандал в первый раз, я думал - все, отношения закончились. А нифига

24 Июн 2005 13:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

22 Мая 2005 17:31 Natalia_ сказал(а):
Даже любимому(ой) он не простит 1-3 сцену (не факт, что эту реакцию он не вызовет сам, своими действиями)
Cообщение полностью

Простит, если будет чувствовать, что несмотря ни на что он этому человеку дорог и нужен.

24 Июн 2005 13:43

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

9 Июн 2005 00:03 glubina сказал(а):
Какая тема-а-а интересная! Много чего узнала....

Но у меня вот вопросик один: если Габ сказал "Прощай, не хочу доставлять тебе проблем", это значит, что он окончательно всё решил для себя и с ним теперь даже здороваться нельзя? Или, это нервное - успокоится и вернется?

Cообщение полностью

Да, решил окончательно (то есть, это не шутка, не кокетство). Но это не значит, что его нельзя отговорить Если его в этот момент не остановить - уйдет, и возможно навсегда.

24 Июн 2005 13:51

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

13 Июн 2005 12:19 Vera_Novikova сказал(а):
А вот интересно, а есть возможность начать с чистого листа? Так, "как будто никогда не было больно"? Меня интересует мнение Габена.
Cообщение полностью

Можно. Но только до тех пор, пока у Габена не появится другая девушка.

24 Июн 2005 13:54

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

13 Июн 2005 14:03 Vera_Novikova сказал(а):
Именно.

А вообще, что может заставить Габена сказать "Прощай"?

Cообщение полностью

Действительно, интересно. Лично я обычно стараюсь тихо сливаться, не устраивая показного завершения отношений. Собственно говоря в юности все романы завершались тем, что мы просто потихоньку переставали встречаться и звонить друг-другу. Как бы все и так ясно.

24 Июн 2005 13:58

Gucci_ll
"Гексли"

Анкета
Письмо

Уважаемый Vadim_F! Вы так хорошо написали инструкцию к Гексли! Может просвятите, что же ещё, кроме скандалов, являются для Габенов болевой???
Хочу всё знать

25 Июн 2005 00:58

iva34
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Подскажите, если Габен, проявляет агрессию по отношению к Робу, это вообще что означает? Мало того что с этой позиции повлиять на Роба нельзя! Зачем после этого Габ опять желает общаться с его-то болевой?
Восторг реального парения особенно силен, когда понимаешь, что полет реален, а не плод обманутого воображения

25 Июн 2005 01:39

Aracna

"Габен"

Важных: 5
Анкета
Письмо

25 Июн 2005 01:39 iva34 сказал(а):
Подскажите, если Габен, проявляет агрессию по отношению к Робу, это вообще что означает? Мало того что с этой позиции повлиять на Роба нельзя! Зачем после этого Габ опять желает общаться с его-то болевой?
Cообщение полностью

У меня есть друг Роб и я его обожаю. Правда, я не всегда его понимаю, очень уж он умный. Нащщет агрессии... Не знаю, может это частный случай, но мы с этим Робом знакомы уже несколько лет (сперва в инете, потом и в реале), и я была свидетелем его довольно-таки частых ссор и размолвок с друзьями (он вообще инфант террибль локального значения). Так вот, мы с ним ни разу - ни разу! - не поссорились. Даже не знаю, почему. Когда он бесстрашно сцепляется с очередным противником, мне, наоборот, хочется его прикрыть и защитить (хотя у маленькой собачки от-такенные зубы!). Вообще, почему Габ хочет общаться с Робом - я понимаю. А вот почему проявляет агрессию - ума не приложу...

Если можешь чем-либо восхищаться - то будь в восторге, а если не можешь - то спи. br Микаэль Энде

26 Июн 2005 03:23

iva34
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Все верно у Роба два полюса инфантильность и полная независимость и середину найти трудно
Да и не зачем
А сцепиться за убеждения святое дело
Восторг реального парения особенно силен, когда понимаешь, что полет реален, а не плод обманутого воображения

26 Июн 2005 03:51

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 00:58 Gucci_ll сказал(а):
Уважаемый Vadim_F! Вы так хорошо написали инструкцию к Гексли! Может просвятите, что же ещё, кроме скандалов, являются для Габенов болевой???

Хм. Болевая функция такая неадекватная. Пусть лучше Гексли расскажут про болевую Габена.

27 Июн 2005 13:47

Basilio75
"Габен"

Анкета
Письмо

18 Мая 2005 12:06 Kotenauz сказал(а):
Помогите разобраться с Габенами. Что можно делать а что нельзя при ссорах? Совсем запуталась.
Cообщение полностью

ИМХО

Нужно молчать или прикинутся ягненком - прощение еще будет просить.

Оправдываться незя однозначно - только хуже...
Лучше стоять на своём.

30 Июн 2005 21:01

Basilio75
"Габен"

Анкета
Письмо

22 Мая 2005 17:31 Natalia_ сказал(а):
Да все это просто ужастно: получается, для Габенов нет по-настоящему ценного человека. Даже любимому(ой) он не простит 1-3 сцену (не факт, что эту реакцию он не вызовет сам, своими действиями)Даже если сильно любит, он что, не будет прощать, терпеть, анализировать в первую очередь свои действия? Просто плюнет и переключится на другого человека?
Я вообще правильно все поняла? В таком случае Габены- это монстры какие-то...Caдoмазо просто блекнут на их фоне...
Cообщение полностью

Если любит или уважает, простит то, чего другие не простят. Но если ездить чаще и чаще на нём и на его имоциях, особенно в общесве и на виду, и ничего не отдавать - уйдет.
А после, он будет долго время очень осторожным и, как тут писали, в голове будет подсчитывать Минусы (причем сравнивать с предыдущим опытом).
Если минусов много, то хоть силой тащи в кровать - уёдет и всё. Долго переживает неудачы связанные с любовными отношениями. Но, если вмето минусов он будет считать плюсы - он Ваш "на веки" )))))

30 Июн 2005 21:12

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

Ой ! Я пока этот топик читала растрогалась почти до слез. Оказывается Габы так страдают.

Хочется прям защититить их ото всех негативных эмоций. Чтобы никогда и никто.

never ever let you down.

1 пользователь выразил(и) благодарность vitali за это сообщение

7 Ноя 2005 22:57

Raduga

"Габен"

Важных: 26
Анкета
Письмо

7 Ноя 2005 22:57 vitali сказал(а):
Ой ! Я пока этот топик читала растрогалась почти до слез. Оказывается Габы так страдают.
Cообщение полностью
Ой, в каком архиве Вы нарыли этот топик?

Перечитала заново и тоже растрогалась вся.

Как молоды мы были!

Леонидыч еще под другой личиной,
мы с Ваваном такие серьезно-размышляющие, не то что сейчас - баламуты и только.

Vadim_F, Lemon_Tree, whitelight, ... - и собирал он камни, и называл он их имена.(С)

Ээээээ, когда это было! Сколько лет и зим, полей и рек, воды и медных труб утекло за эти полгода.

8 Ноя 2005 07:37

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

Думаю, Габены нуждаются во внутренней защите, а Геки во внешней

8 Ноя 2005 12:41

Raduga

"Габен"

Важных: 27
Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 12:41 vitali сказал(а):
Думаю, Габены нуждаются во внутренней защите, а Геки во внешней
Cообщение полностью
Хорошая думка.

Наружной защитой мы Гексли обеспечить смогём, а Вы к нам как внутрь залезете?
И от кого нас там в нашем нутре будете защищать?

Не надо лазить по нутрам.
Нам от Вас тоже внешняя защита нужна. От людей всяких. Чтобы Вы их упорядочивали сами и кого надо допускали к нашему телу.

8 Ноя 2005 12:50

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 12:50 Raduga сказал(а):
Хорошая думка.

Наружной защитой мы Гексли обеспечить смогём, а Вы к нам как внутрь залезете?
И от кого нас там в нашем нутре будете защищать?

Не надо лазить по нутрам.
Нам от Вас тоже внешняя защита нужна. От людей всяких. Чтобы Вы их упорядочивали сами и кого надо допускали к нашему телу.

Cообщение полностью

Так, граждане, не толкаемся, вот ты - чего без очереди лезешь - отойди, кому говорю! все с билетами? Это вам не просто так - я тут Габена вам через дверную скважину показываю, опаснейший трюк - ах, вам нужно, чтобы он ещё и что-то делал - так это за дополнительную плату - а поговорить - неееее, куда уж вам - это если мне удастся раз в день и то за счастье.

Как то так сразу подумалось

Манят огоньками корабли в тумане..

8 Ноя 2005 13:04

Raduga

"Габен"

Важных: 27
Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 13:04 Zafira сказал(а):
Как то так сразу подумалось
Cообщение полностью
И Совершенно правильно подумалось.

Можно, конечно, попробовать и заработать на этом. Но главное - обеспечить стабильный эмоциональный комфортиус своему дуалу.

За такую заботу Вас Ваш Габен будет гладить по трем разным местам Вашего наипрекраснейшего тела с утра до вечера - когда пожелаете.

Ничего что двумя руками это невозможно - это белый сенсор такую справку выдал (см. соседнюю тему), а мы подключим ЧЛ - и что-нибудь придумаем.

8 Ноя 2005 13:15

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 13:15 Raduga сказал(а):

Можно, конечно, попробовать и заработать на этом. Но главное - обеспечить стабильный эмоциональный комфортиус своему дуалу.

Cообщение полностью

Ни о какой коммерции по отношению к Габам речи не идет
заботица о вас - это уже награда

8 Ноя 2005 13:31

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 13:15 Raduga сказал(а):

За такую заботу Вас Ваш Габен будет гладить по трем разным местам Вашего наипрекраснейшего тела с утра до вечера - когда пожелаете.

Ничего что двумя руками это невозможно - это белый сенсор такую справку выдал (см. соседнюю тему), а мы подключим ЧЛ - и что-нибудь придумаем.

Cообщение полностью

Вот это ответственность - прямо страшно стало особенно стабильность единство и борьба противоположностей получается Гекслевая непредсказуемость для обеспечения ответственной стабильности
Хотя словосочетние "эмоциональный комфортиус" - даже звучит приятненько

8 Ноя 2005 13:31

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 13:31 vitali сказал(а):
Ни о какой коммерции по отношению к Габам речи не идет
заботица о вас - это уже награда
Cообщение полностью

Не - раз можно заработать - почему же этого не сделать? тем более, вы как думаете - он там так прямо и не знает, чем я снаружи занимаюсь? ага, щаз же - они ж только виду не подают а сами всё знают
Вот я какая получаюсь - только в симбиоз верю - ужас, никаого бескорыстия стыдоба но я попытаюсь прикрыться тем, что мы всё таки экономически считающая диада, потому что у меня есть тяга некоторая к красивой жизни, а у него к комфорту - так что деньги нужны

8 Ноя 2005 14:01

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 14:01 Zafira сказал(а):
Вот я какая получаюсь - только в симбиоз верю - ужас, никаого бескорыстия
Cообщение полностью

как насчет эмоционального симбиоза ?

есть тяга некоторая к красивой жизни, а у него к комфорту - так что деньги нужны

material girl

8 Ноя 2005 14:04

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 14:04 vitali сказал(а):
как насчет эмоционального симбиоза ?

material girl

Cообщение полностью

Конечно, как же особенно мне нравится момент, когда их в клипе много, а она одна и флирт направо и налево

Про эмоциональный симбиоз - не совсем понятно. Если я буду от него ждать отдачи по эмоциональной линии....как бы сказать...судный день будет ближе а вот эмоционально-сенсорный допущу и даже поощрять буду

Как на рынке - я ему эмоцикокомфортики, а он мне сенсурики. И снова получается, что я предлагаю что-то эфемерное, а в ответ жду плоть и материю...Да...общество потребления меня штампануло

8 Ноя 2005 14:23

Raduga

"Габен"

Важных: 28
Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 14:23 Zafira сказал(а):
Как на рынке - я ему эмоцикокомфортики, а он мне сенсурики. И снова получается, что я предлагаю что-то эфемерное, а в ответ жду плоть и материю...Да...общество потребления меня штампануло
Cообщение полностью

Стоит только намекнуть Гексли, что только благодаря его вдохновению, ты и выживаешь среди серости будней или что только благодаря его энтузиазму получается проворачивать дела, он тут же: Я знал! Я так и думал, что Вы мне должны!

Курс Гексли-Банка:
1 эмоцикокомфортик = 10 сенсуриков.

Изменения курса возможны, но незначительны.

2 пользователя выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

19 Ноя 2005 20:34

Comp_mag
"Габен"

Анкета
Письмо

Мдя ... Есть у меня одна близкая Гечка (сестренка), обычно происходит так, я иду и покупаю что ей надо (почти не спрашивая), а потом отдавая получаю в награду столько эмоций, как перед камином стоишь после холодной улицы. Или я не совсем схватил тему разговора? ...
Близнец, непонятен окружающим, но еще больше он непонятен сам себе!

20 Ноя 2005 10:41

leonidych
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 07:37 Raduga сказал(а):
Ой, в каком архиве Вы нарыли этот топик?

Перечитала заново и тоже растрогалась вся.

Как молоды мы были!

Леонидыч еще под другой личиной,
мы с Ваваном такие серьезно-размышляющие, не то что сейчас - баламуты и только.

Vadim_F, Lemon_Tree, whitelight, ... - и собирал он камни, и называл он их имена.(С)

Ээээээ, когда это было! Сколько лет и зим, полей и рек, воды и медных труб утекло за эти полгода.

Cообщение полностью

Какие МОЛОДЦЫ Вы были...
Зато сейчас Ваван нам тожд!

А на счёт курса Гексли Банка
Это что 1 эмоцикокомфортику чтобы быть счастливым надо 10 сенсуриков?

20 Ноя 2005 16:28

Raduga

"Габен"

Важных: 28
Анкета
Письмо

20 Ноя 2005 16:28 leonidych сказал(а):
Cообщение полностью

Нет, это Гексли так высоко ценит то, что он дает дуалу.
Якобы одна его единица обеспечивает десять наших.

У Габен-банка другой курс. Там все логично-честно. Один к одному.

Но, Гексли, где-то ближе к истине. не дремлет.

20 Ноя 2005 16:41

leonidych
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Ноя 2005 16:41 Raduga сказал(а):
Нет, это Гексли так высоко ценит то, что он дает дуалу.
Якобы одна его единица обеспечивает десять наших.

Cообщение полностью

И после этого мне говорят, что у меня нет поводов для сомнений в Гечках....

20 Ноя 2005 16:45

vavan
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Ноя 2005 16:41 Raduga сказал(а):

Cообщение полностью

То есть, чтобы уравнять курсы, Гекслю приходится один и тот же эмоциокомфортик втюхивать Габену 10 раз?

21 Ноя 2005 16:49

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2005 11:26 Terezita сказал(а):
под разными эмоциосоусами

Cообщение полностью

Сейчас ещё плавно выяснится, что эмоциокомфортик вообще только один существует лопнет наш банк, как пить дать лопнет

Срочно нужен управляющий Габен в Гексли банк Оплата достойная - эмоцикокомфортиками. Возможен социальный пакет. Карьерный рост обеспечим - вы всегда будете лучшим

1 пользователь выразил(и) благодарность Zafira за это сообщение

22 Ноя 2005 11:32

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2005 15:20 vavan сказал(а):
Так! Как бы так написать, чтобы и подтвердить догадку Гексли, и не задеть Гексли по болевой?
Cообщение полностью

Можете согласиться на должность управляющего банком
Если вы окончательно из роли Тройника ушли и теперь во временном свободном полёте
А если вы скажете, что мы страшно умные гексели и нашли выход из ситуации - нам будет приятно и не по болевой.

22 Ноя 2005 15:35

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Ноя 2005 16:28 leonidych сказал(а):
Какие МОЛОДЦЫ Вы были...
Зато сейчас Ваван нам тожд!

Cообщение полностью

Просто эта экономика недооценена Лучше торговать на других рынках

24 Ноя 2005 18:16

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

24 Ноя 2005 18:44 leonidych сказал(а):
Ага на Гамовских....
Cообщение полностью

А что хорошо покупают? И какой сегодня курс? Вах-вах просто Капитал и Фридрих Энгельс человеческих отношений

25 Ноя 2005 17:09

Lirena
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 13:39 Vadim_F сказал(а):
Э. Я тоже когда-то так думал. А потом оказалось, что я могу и три ошибки простить, и тридцать три.

В тему.
Странный вопрос от Гексли. Скандалить можно, главное потом - суметь помириться с Габеном. Если отношения уже сложились, можно и поругаться. В принципе все в руках Гексли. Когда мне закатили такой скандал в первый раз, я думал - все, отношения закончились. А нифига
Cообщение полностью

Ну наконец хоть что-то, что смогло по настоящему обнадежить! а то читаю и прямо руки опускаются... все считаю- сколько раз, что сказал, как отреагировал и сколько раз мне еще осталось до его "прощай"... мурашки по коже, честное слово... и ведь почти ничего про любовь... Габенчики, милые, а как же любовь??? Вот так, представим, любите вы гексли, а она, глупая, закатила за последний год 4,5 раза истерику... И что, все? Любовь проходит автоматически? Раз, и не стало?
Lirena

26 Ноя 2005 02:14

Metanka
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Ноя 2005 02:14 Lirena сказал(а):
Ну наконец хоть что-то, что смогло по настоящему обнадежить! а то читаю и прямо руки опускаются... все считаю- сколько раз, что сказал, как отреагировал и сколько раз мне еще осталось до его "прощай"... мурашки по коже, честное слово... и ведь почти ничего про любовь... Габенчики, милые, а как же любовь??? Вот так, представим, любите вы гексли, а она, глупая, закатила за последний год 4,5 раза истерику... И что, все? Любовь проходит автоматически? Раз, и не стало?
Cообщение полностью

Знаешь, полностью тебя сейчас понимаю есь такое на самом деле. У меня такой период был в процессе утсновления отношений на 4-6 месяце совместной жизни с Габом. Как выясняется позже - Габ на самом то деле очень любит - просто никогда об этом не скажет. Он лучше что-нить сделает, чем скажет... да нам порой хочется слов - мы же Женщины, но и с искренности чувств.
Поэтому мой совет - будь Гекслей и все наладится. Нужно идти только по своим чвствам, а не по своему ЭГО. Никого не слушай когда говорят: так нельзя, как ты позволяешь ему так с собой вести - это не их проблемы, и не их жизнь. Порой последовав чьему то совету "потому что так НАДО" потом так об этом жалеешь и разочаровываешься, понимая что если бы я поступила так как тогда где то в глубине души чувствовала - то все бы было совсем по другому, а не ТАК как НАДО. Так что к любому габу можно найти подход... я так считаю.

3 пользователя выразил(и) благодарность Metanka за это сообщение

26 Ноя 2005 11:34

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

Ну закатила и закатила. Главное, чтобы потом отошла, и у Габена не оставалось на долгое время ощущение собственной вины. В Геках то и хорошо, что они быстро отходят и быстро после ссоры сокращают дистанцию.

28 Ноя 2005 13:50

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Ноя 2005 13:50 Vadim_F сказал(а):
Ну закатила и закатила. Главное, чтобы потом отошла, и у Габена не оставалось на долгое время ощущение собственной вины. В Геках то и хорошо, что они быстро отходят и быстро после ссоры сокращают дистанцию.
Cообщение полностью

Гекам нужно развивать сангвинический темперамент. Вот я по-природе холерик, а Габа плющит от таких вспышек пришлось анекдотов достать да начитаться от пузика чтоб любимого потешить.
Вот примерно один.
Идет мужик встельку пьяный по-полю. Видит избушка стоит. Зашел. Лег и отрубился. Просыпается ночью видит пару глаз напротив. Он им:"Иди отсюда ". И спит дальше.
Снова проснулся видит две пары глаз смотрят в упор. Он им снова:"Иди отсюда ".
Просыпается под утро, а на него уже три пары глаз смотрят. Он им опять:"Иди отсюда ".
Очнулся пополудне вышел из избы потягивается. Смотрит на пороге сидит грустный Змей Горыныч. "А ты чего тут делаешь?"-спрашивает .
-Иди отсюда, иди отсюда !Может живу я тут .
Вот так сенсорики мучают интуитов забирая жизненное пространство
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

28 Ноя 2005 19:25

Tapik

"Наполеон"

Анкета
Письмо

Помогите разобраться с Габенами. Что можно делать а что нельзя при ссорах? Совсем запуталась.
Cообщение полностью

Габена надо любить.
У меня подруга детства Габен. Я ее принимаю, как есть. Просто восхищаюсь ее сильными сторонами. Улаживаю по мере сил, ее этические столкновения с разными людьми, мирю со всеми. А она делится своими хитрыми логическими построениями и пытается научить меня.. этой, как ее, логике.

29 Ноя 2005 16:05

yamuna
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А мне и ссориться не надо:-) Габы меня считают и так блаженной дурой... практичности во мне мало, выгоды не ищу, не в то верю, не там стою, не так дышу... было б за что совсем бы убили:-)))(Опыт общения с Габами на сайте)

1 пользователь выразил(и) благодарность yamuna за это сообщение

5 Дек 2005 12:56

Mist
"Габен"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Любовь переходит в ненависть. Ведь, ненависть - высшая форма любви?

Я никогда не умел быть первым из всех. Но я не терплю быть вторым. (с) Б.Г.

5 Дек 2005 13:15

qasw
"Габен"

Анкета
Письмо

Помогите разобраться с Габенами. Что можно делать а что нельзя при ссорах? Совсем запуталась.[/i]

Лучше всего не закатывать истерик и не кричать

7 Дек 2005 14:57

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

7 Дек 2005 14:57 qasw сказал(а):
Помогите разобраться с Габенами. Что можно делать а что нельзя при ссорах? Совсем запуталась.[/i]

Лучше всего не закатывать истерик и не кричать

Все можно, важно уметь потом с Габеном помириться

7 Дек 2005 15:51

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Дек 2005 15:51 Vadim_F сказал(а):
Все можно, важно уметь потом с Габеном помириться
Cообщение полностью

Учитывая, что до сих пор говорилось много и в разных вариациях, что за каждый (с его точки зрения) прокол тебе ставят минус, который потом припишут к остальным... что "если он ушёл - это навсегда..." то вопрос: и как? Как мириться после истерики или ещё чего такого? Интересна техника.

7 Дек 2005 18:56

Selenik

"Гексли"

Важных: 2
Анкета
Веб-сайт
Письмо

для начала подлечить собственные нервишки, если на истерики пробивает время от времени

7 Дек 2005 20:17

vavan
"Габен"

Анкета
Письмо

После истерики со стороны Гекселя Габен, я думаю, смотрит - как Гексель сам воспринимает своё поведение. Потому что, у Габна предубеждение есть, что истерика не является решением никаких вопросов. И если он видит, что Гексель, напротив, считает истерику приемлемым "рабочим инструментом", и целенаправленно (т.е. регулярно) занят извлечением прибыли с помощью этого инструмента - наверное, мириться с некоторых пор станет трудно.
А почему Габен не считает истерику приемлемым способом поведения, на который можно опереться в жизни? Потому что в нём отсутствует искренность. Так что, хотите мириться - покажите наличие искренности. Это обязательное условие, наверное.

8 Дек 2005 13:44

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Дек 2005 20:17 Selenik сказал(а):
для начала подлечить собственные нервишки, если на истерики пробивает время от времени
Cообщение полностью

Гексель с истериками на постоянной основе действительно либо к дохтуру срочно либо на перетипирование. Либо очень хорошо подумать - что же меня так мучает в этой жизни, что я сам себя мордую?
Истерика - истощает, это...не инструмент, это ужас летящий на крыльях ночи. Последняя, крайняя форма просьбы о помощи.

8 Дек 2005 13:49

raniri
"Габен"

Анкета
Письмо

Способ помириться с ЛЮБИМЫМ Габеном после ссоры:
Дать Габену побыть однму (не долго, минут 15-20), потом подойти заглянуть в глаза (взгляд обязательно должен быть добрый и интуитивный), сказать как я тебя понимаю, я же все чувствую (ЧИ), вижу тебе сейчас тяжело (ЧИ), но наши отношения это же самое главное, я же живу, что бы ты был счастлив (БЭ), для моя жизнь для тебя, все мои мысли только о тебе (ЧИ), мне так плохо, когда у нас что-то не ладится (ЧИ + БЭ)...
ну и т.д. направление мысли понятно
И успех Вам обеспечен!

И еще совет, ни когда не уходите из квартиры после ссоры с Габеном и ему (ей) не давайте уходить. Примирение должно произойти на этой же территории, иначе в сознании Габена это зафиксируется как разрыв, а таких разрывав обычно много не бывает, в какой-то раз Габен уйдет совсем...

А на тему "Как не задеть Гаьена по болевой" могу присоединиться к ранее высказанным мнениям - Эмоции в отношениях с Габенов вредны, практически любые, бурный восторг тоже лучше не показывать, но вообщем Гексли этого и делает. Габена эмоции путают, особенно не советаю такой вариант - говорить и показывать мимикой разные эмоции. Знаете, многие говорят серьезные вещи а на лице улыбка, ну и наоборот, т.е. несоответствие между информацией и стилем подачи материала - это прямой удар по Габену.

3 пользователя выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

8 Дек 2005 14:02

vavan
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 14:02 raniri сказал(а):
ну и т.д. направление мысли понятно
И успех Вам обеспечен!
Cообщение полностью

Точно!

Маленькое дополнение. Во всём сказанном говорящий должен быть уверен. Иначе его дальнейшее поведение будет расходиться со словами, а это бросается в глаза.

8 Дек 2005 14:26

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 14:33 vavan сказал(а):
Перевариваю...

Частенько Гексли говорят "о серьёзном - несерьёзно". Выходит, Габены в первую очередь должны испытывать отвращение к дуалам, а уже потом - остальные чувства (если они будут сильнее отвращения)?
Cообщение полностью

Нет-нет, зачем же?
У нас всё соответствует ведь. Я вообще слабо представляю нессответствие мимики и содержания.
Серьёзные вещи - их что, каждый день надо говорить? И вот прямо вот так, в лоб? Грубовато, получается. Если для личных отношений.
Напряг. Лучше не доводить до этих бесконечных серьёзных речей. Это не сложно, в общем.
ой, не могу даже писать, слово серйооооооозно - какое-то оно...скучное

8 Дек 2005 14:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июл 2017 05:29

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор