Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 90 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как не задеть Габена по болевой?

Frezi
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Июн 2005 08:53 Rushan сказал(а):
у меня один в один только жизнь не двойная, , наверное от человека очень много зависит, я наверное врать бы не стал и двойную жизнь вести тоже.
Cообщение полностью

Габены не врут - они недоговаривают

А серьезно - не всегда у человека есть выбор.
И если приходится врать - то не потому что это в кайф, а от безвыходности.
Я потому и спросила, какова двойная жизнь Габену, потому что мне кажется именно этому ТИМу такой модус вивенди противопоказан.

13 Июн 2005 11:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Frezi
"Гексли"

Анкета
Письмо

Угу. пока я писала сочиняя за Габена его ощущения - Радуга их изложила уже

13 Июн 2005 11:25 Raduga сказал(а):
В этой шкуре - ужасно!
Разрываться между двумя - это не для Габена.

Семья для Габена много значит.
Это уже есть. Это сегодня.
А что там завтра с этим "крышеносом"? Неизвестность.

Cообщение полностью

А ведь у вас-то двойной жизни не было - априори боитесь. вот-вот. А там все по полной программе и не первый год. Как он это выносит и во что все это может вылиться, ведь действительно для Габа ситуация противоестественная.

13 Июн 2005 11:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rushan
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Июн 2005 11:41 Frezi сказал(а):
А ведь у вас-то двойной жизни не было - априори боитесь. вот-вот. А там все по полной программе и не первый год. Как он это выносит и во что все это может вылиться, ведь действительно для Габа ситуация противоестественная.
Cообщение полностью

из-за своей терпеливости и выносит, с одной стороны семья (13 лет не шутки), а с другой стороны новое и неизведанное (интерес), а выбрать одно из 2 сложно, внутренняя нерешительность она свойственна. Выбрать главное - вот тут должен кто - то помочь.
с уважением

13 Июн 2005 11:58

Raduga

"Габен"

Важных: 19
Анкета
Письмо

13 Июн 2005 11:41 Frezi сказал(а):
Cообщение полностью

Что значит у меня не было двойной жизни?
Для меня человек, которого я пустила в свое личное пространство, это уже моя семья.
Его проблемы - это уже и мои проблемы тоже.
Его боль и моя боль.

Я продолжая эти отношения, беру на себя ответственность за судьбу его семьи.
Я виновата в том, что происходит с его женой, и с его детьми (Хотя в моем случае никто не о чем не догадывался).
Я может быть чувствую себя в сто раз хуже, просто не всегда это показываю.
Да, я априори боюсь, но когда ситуация уже развернулась этот страх не исчезает.

Как он это все выносит - я уже об этом сказала, да и Вы прекрасно догадываетесь.
То, что написано на его лице, это только сотая часть всех его переживаний.

А во что это все может вылится - Вам никто не скажет.
Это зависит от ситуации и от этого конкретного человека.

13 Июн 2005 12:03

Frezi
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Июн 2005 12:03 Raduga сказал(а):
Что значит у меня не было двойной жизни?
Для меня человек, которого я пустила в свое личное пространство, это уже моя семья.
Его проблемы - это уже и мои проблемы тоже.
Его боль и моя боль.

Я продолжая эти отношения, беру на себя ответственность за судьбу его семьи.
Cообщение полностью

Конечно так, Радуга.
Но все-таки вам же не приходилось приходить со свидания домой и кому-то,любящему и верящему - а может подозревающему и допрашивающему - когда как - смотреть в глаза, убедительно врать и делать вид что в семье все прекрасно...
И хорошо что Вам - не пришлось, и не желаю этого никому.
Я вот в этом смысле о двойной жизни.
Когда с возлюбленной ты один, а с женой другой и это надо совмещать каждый день.
по-моему, ужас.
Да - и невыносимые скандалы жены-Еськи, которая ничего не знает и знать не может, но ведь видит что муж стал другим и на пустом месте учиняет сцены. А сцены для Габа... ну вы сами знаете

А про ответственность вы, Радуга, хорошо сказали.
Вот и этот Габ тоже ее ощущает - да, за чужую семью, а не только за свою. Поскольку возлюбленная его тоже давно замужем и с детьми..
Вот такая хрень

13 Июн 2005 12:18

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 111
Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Июн 2005 01:37 Kir35 сказал(а):
Вообще-то, я не вижу причин для радости. Память то осталась, и выводы сделаны. "С начала" - воспринимайте буквально.... Это уже другой человек. Что работало раньше вряд ли будет работать....
Cообщение полностью

А вот интересно, а есть возможность начать с чистого листа? Так, "как будто никогда не было больно"? Меня интересует мнение Габена.
"Соционический практикум"

13 Июн 2005 12:19

Kir35
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Июн 2005 12:19 Vera_Novikova сказал(а):
А вот интересно, а есть возможность начать с чистого листа? Так, "как будто никогда не было больно"? Меня интересует мнение Габена.
Cообщение полностью

Ну, теоретически, наверно, возможность есть всегда... Только, на практике тяжело реализуемая... В любом случае, таких отношений, как были, не будет. Они будут другими...

13 Июн 2005 12:54

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Июн 2005 12:54 Kir35 сказал(а):
Ну, теоретически, наверно, возможность есть всегда... Только, на практике тяжело реализуемая... В любом случае, таких отношений, как были, не будет. Они будут другими...

Cообщение полностью

Конечно, другими.
Это будет уже другая река...
Просто мне интересно, может случиться так, что после своего "Прощай" Габен в какой-то момент почувствует, как остро нуждается в том человеке, что на самом деле в момент прощания позволил какой-то суете и мелочам отвлечь себя от главного... Готов ли Габен пересматривать такие кардинальные решения?

И потом, другие отношения - это еще не значит, что они будут хуже. Возможно, после пересмотра некоторых ценностей, они будут лучше...
?????????????????????

13 Июн 2005 13:00

Raduga

"Габен"

Анкета
Письмо

13 Июн 2005 12:19 Vera_Novikova сказал(а):
Cообщение полностью

Очень многое зависит от того, по чьей инициативе расставались.

Если расстались по Вашей иннициативе

1) Ушли вежливо, без скандалов, упреков.

В этом случае можете надеятся на то, что он Вас еще любит. Маловероятно, но если ЛЮБИТ - то можно попытаться появиться на горизонте. Лучше на нейтральной территории, на вечеринке общих друзей и т.д. Ведите себя непринужденно, специально на контакт не идите (Блин, это я Гексли учу! Они сами знают когда момент наступает), побеседуйте и разойдитесь. Два-три таких "случайных" попаданий в поле зрения Габена - и будет ясно что к чему. Если он Вас еще любит - шансы велики, что можно начать с чистого листа. Пусть вы уже другие. Но другие оба, не только он один.

Если он Вас уже не любит (или любит недостаточно, чтобы сразу же Вам поверить), то шансов Увы! меньше.
Начать может и можно, но насколько будет чистым лист, сказать сложно. Здесь можно посоветовать нечаянные раскаяния, в том, что Вы были не правы. Что столько мучились от того, что сделали ему больно. Только чтобы эти раскаяния были к месту (после какой-нибудь просмотренной мелодрамы, к примеру) и не очень заунывными. Искренность и своевременость сказанного увеличивает Ваши шансы постепенно очистить лист.

2) Ушли ничего не объясняя

Тут сложнее. Вы оскорбили его своей недоверчивостью. Такое простить сложно.
Тоже можете пытаться пораскаиваться. Но шансов 50:50.

3) Ушли, бурно выясняя отношения

Тут вся надежда на милость Всевышнего!

В общем, во всех этих случаях важно
1) На какой ноте расстались,
2) Каким он Вас запомнил в последнюю встречу,
3) Его чувства к Вам.

Продолжение следует

13 Июн 2005 13:21

Kir35
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Июн 2005 13:00 Vera_Novikova сказал(а):
Просто мне интересно, может случиться так, что после своего "Прощай" Габен в какой-то момент почувствует, как остро нуждается в том человеке, что на самом деле в момент прощания позволил какой-то суете и мелочам отвлечь себя от главного... Готов ли Габен пересматривать такие кардинальные решения?
Cообщение полностью

Может. Но очень трудно сделать самому первый шаг. И пересмотреть свое решение готов, но только если видит искреннюю заинтересованность другого человека в решении данной ситуации...
Но только в контексте "оба ошибались".

И потом, другие отношения - это еще не значит, что они будут хуже. Возможно, после пересмотра некоторых ценностей, они будут лучше...
?????????????????????

Полностью согласен.... Умом А внутри сидит червячок, который нашептывает: "А вот и нет..."

13 Июн 2005 13:38

Kir35
"Габен"

Анкета
Письмо

Я ничего не путаю? Мы рассматриваем ситуацию, когда Габен сказал "прощай"?

13 Июн 2005 13:42

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Июн 2005 13:42 Kir35 сказал(а):
Я ничего не путаю? Мы рассматриваем ситуацию, когда Габен сказал "прощай"?
Cообщение полностью

Именно.

А вообще, что может заставить Габена сказать "Прощай"?

Но только в контексте "оба ошибались".

Хм... Насколько я понимаю, в момент прощания Габен уверен, что ОНА ошиблась, а он прав... И каким образом его восприятие ситуации может поменяться на "оба ошиблись"?

Полностью согласен.... Умом А внутри сидит червячок, который нашептывает: "А вот и нет..."

А можно червячку слово предоставить? Какие у него сомнения, какие аргументы?

13 Июн 2005 14:03

Raduga

"Габен"

Анкета
Письмо

Наверное, я все время не к месту. Спрашивают, я так поняла - мужчин.
Ну уж если начала, выскажусь до конца.

Если Габен ушел от Вас

Очень грустная тема.

Сразу вспоминается песня:
"Если он ушел - это навсегда
Просто ...не дай ему уйти"

Габен не уходит просто так.
Ни от кого.
Может по причине ленности, может - по излишней привязчивости. Ему трудно иметь сразу тыщу мильёнов знакомых, как бывает с Гекслями. Поэтому он очень дорожит своими товарищами, друзьями, любимыми. Эти избранные, обычно проверенные на деле. В них он уверен как в самом себе.

Поэтому любое разочарование в близком человеке для него болезненно. Он не может понять, чем он заслужил не очень корректное обращение к себе. Его гложет это непонимание больше, чем просто непрязнь его обидевшего.

Но для того, чтобы сказать: "Прощай" - нужны очень веские причины. Как правило, до последнего сам хранишь надежду, что все поправимо.

Просто мне интересно, может случиться так, что после своего "Прощай" Габен в какой-то момент почувствует, как остро нуждается в том человеке, что на самом деле в момент прощания позволил какой-то суете и мелочам отвлечь себя от главного...
Если нужда в человеке остается, от этого еще больнее. Но идти на примирение или нет - решить трудно. Скорее - нет. Если уж очень хочется к этому человеку - буду ждать инициативы с его стороны. Когда он одумается, и попытается сделать попытку приближения. А если не пытается - буду продолжать мучиться в одиночку.

Готов ли Габен пересматривать такие кардинальные решения?
Любой здравомыслящий человек способен пересмотреть ситуацию. Габен тоже. Главное при разговоре - быть откровенным, искренним и честным. Если он не готов дальше проложать отношения - он обоснует свое решение. Может быть и правда - дальше никак, может быть время нужно. А если молчит - сам пока не может разобраться в себе.

Хм... Насколько я понимаю, в момент прощания Габен уверен, что ОНА ошиблась, а он прав... И каким образом его восприятие ситуации может поменяться на "оба ошиблись"?

Можно, но для этого лучше признать свою вину первой. Переходить сразу к теме "Мы оба ошибались" не стоит. Габен даже если чувствует свою вину, не очень готов признать это публично. Даже если Вы не чувствуете своей вины, лучше скажите, что Вы предполагаете, что Вы виноваты. Если он так не считает - он это опровергнет.

А можно червячку слово предоставить? Какие у него сомнения, какие аргументы?

У червячка нет аргументов, у него только сомнения. На любой Ваш аргумент.

13 Июн 2005 15:07

Kir35
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Июн 2005 14:03 Vera_Novikova сказал(а):

Cообщение полностью

Да, но Вы же спрашивали при условии, что Габен сам почувствовал, что отвлекся от главного в момент "прощания". Пока он этого САМ не почувствовал, касаться прежних отношений лучше не стоит (тем более признавать свою вину). Лучше просто создать ни к чему не обязывающую атмосферу, а потом, когда бдительность потеряет можно и вернуться к "оба виноваты"...
А вообще, каждая ситуация индивидуальна... Общие рекомендации могут и не сработать...

А у червячка действительно только сомнения. Его путать надо

13 Июн 2005 15:37

Lemon_Tree

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

13 Июн 2005 14:03 Vera_Novikova сказал(а):
А вообще, что может заставить Габена сказать "Прощай"?

Cообщение полностью

Сужу по себе и своим друзьям-знакомым-тождикам мужеского пола.
Пожалуй, есть две самые главные причины. Остальное - это их производные.

1. Посягательства на свободу и ограничения оной. По моим наблюдениям, Габам обоих полов очень свойственна паранойя на тему "Она хочет меня на себе женить, посадить на короткий поводок и водить за собой как собаченку. И вообще она любит не меня, а мой кошелек, мою квартиру, машину... то, что я помог ей сделать ремонт... и т.д. и т.п.". В женском варианте" Он хочет сделать из меня домохозяйку, приковать к горшкам и кастрюлям, надеть на меня паранджу и пояс верности... И вообще он любит не меня, а мои борщи... (далее по списку)..."
При этом Габ с удовольствием будет помогать вам с ремонтом, варить борщи и все такое, пока ему (ей) действительно приятно о вас забититься. Но как только вы ему скажете "Раз мы живем вместе, ты ДОЛЖЕН после работы сразу идти домой, отдавать мне зарплату и чинить кран"... или, соответственно: "Ты ДОЛЖНА ждать меня дома, у тебя всегда должен быть порядок и готовый обед..." - все, считайте, что "процесс пошел". Все дальнейшие ваши слова и поступки будут восприниматься именно в этом ключе и очень скоро вы услышите "прощай".

2. Скука. Предложите Габу(ке) подробный план вашей совместной жизни ("через полгода мы поженимся... у нас будет двое детей - мальчик и девочка. Мальчика мы назовем... А девочку... Я буду работать... а ты будешь..."), всячески оберегайте его (ее) от любых невзгод или авантюр, предложите ему (ей) работу "в дружном коллективе" со стабильным графиком, а главное - старайтесь быть очень хорошим, правильным, положительным человеком, делать все так, "как принято", как вас учили ваши папа и мама, чтоб все - "как у людей"... И услышите "прощай".
Да, если в первом случае расставание будет сопровождаться бурным выяснением отношений начсет того, что "ничего я тебе не должен (не должна)", то во втором - Габ скорее всего просто тихо и мирно исчезнет, безо всяких комментариев и объяснений.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lemon_Tree за это сообщение

13 Июн 2005 15:55

_leonidych_
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Июн 2005 13:00 Vera_Novikova сказал(а):
Конечно, другими.
Это будет уже другая река...

?????????????????????
Cообщение полностью

Прощай это прощай!
Были такие ситуации...
Дружбы и уж тем более чувств не будет - похоронено...
И в могилах прошлого рыться не моё...
Максимум что людям удавалось добиться - знакомство то есть ко мне можно приехать обсудить что то
Попросить помощи...
Даже сходить в ресторан или кафе...
Но ни он/она в мой дом ни я в дом этого человека не войду...
Дистанция держится чётко, сам не нарушу и тому человеку нарушить не дам...

Мне временами надоедают мои ники... Sashka1967, prostak, smotritel - последний особенно был не подуше
1 пользователь выразил(и) благодарность _leonidych_ за это сообщение

13 Июн 2005 16:02

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Мая 2005 18:33 Raduga сказал(а):
Про Caдo-мазо ничего не могу сказать, это ... не к Габенам, точно.
Cообщение полностью

Да, "мазо" точно нет... а вот на "caдo" похоже. Во всяком случае, десять раз задумаешься: а стоит ли связываться с людьми, которые просто молча, ничего не объясняя, развернутся и уйдут, оставив тебя в полном непонимании -- из-за какой-нибудь сущей ерунды и под которых надо постоянно прогибаться, не зная, на какой козе к ним подъехать.

14 Июн 2005 06:33

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Июн 2005 11:35 Ra_ сказал(а):
Попытатся излить душу .... электроному дневнеку - невышло. некамфортно как-то стало. а про живых людей так вообще проблемма сташная , а так молчишь и молчишь......
Cообщение полностью

Забавно... вот для меня мой электронный дневник -- очень важная часть общения с миром, хотя две трети постов я и скриню "только для друзей" (а уж эту категорию подбираю крайне осторожно). Но вот один небезразличный мне Габенчик тоже завёл себе онлайн-дневник... поэтому у меня и сложилось впечатление, что я ему тоже не безразлична... такое было ощущение, что писалось там очень многое для меня и обо мне. Но потом он быстро прекратил это дело (по-моему, его хватило месяца на 3-4). И мне стало немножко грустно: ну, побежал он со мной в кино радостно, ну, рассказал, как ему нравятся такие... вот такие... ну просто растакие люди вроде меня... а откуда же я буду узнавать, что у него праздник, потому что я на работу вышла? (правда, мы больше не работаем в одной конторе, но всё равно)

14 Июн 2005 06:50

Gucci_ll
"Гексли"

Анкета
Письмо

А что если Габен говорит: или так, или прощай! Означает ли, что в этой ситуации его действительно все достало? Это крайняя мера? Как чувствительному Гексли к этой фрази вообще относиться?
Хочу всё знать

14 Июн 2005 14:41

Frezi
"Гексли"

Анкета
Письмо

Проверка на вшивость, мне думается. если б мог сказать "прощай" - сказал бы (то есть на самом деле просто молча бы ушел). а это наверно последняя отчаянная попытка поставить на своем, а на самом деле готовность сдаться.
имхо-имхее не бывает
Просто у меня сложилось такое впечатление, что порой Габен сдается, когда этого совсем не ждешь и кажется что он уперся насмерть. И вдруг, когда ты чуть-чуть промедлишь с собственной сдачей... он рраз - и после ста "нет" говорит "да".
И только тогда понимаешь, какая под этой непробиваемостью уязвимость, и как же ему было трудно сопротивляться..

1 пользователь выразил(и) благодарность Frezi за это сообщение

14 Июн 2005 15:42

Kir35
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Июн 2005 14:41 Gucci_ll сказал(а):
А что если Габен говорит: или так, или прощай! Означает ли, что в этой ситуации его действительно все достало? Это крайняя мера? Как чувствительному Гексли к этой фрази вообще относиться?
Cообщение полностью

Как попытку обратить на себя внимание. По-большому счету, ни один из этих вариантов ("так" или "прощай") ему удовольствия не принесет...

14 Июн 2005 15:58

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 112
Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Июн 2005 15:58 Kir35 сказал(а):
Как попытку обратить на себя внимание. По-большому счету, ни один из этих вариантов ("так" или "прощай") ему удовольствия не принесет...
Cообщение полностью

ниасилила...

Тогда зачем ему вообще это надо? И кстати, как понимать ультиматумы со стороны Габенов? Что это? Зачем?

14 Июн 2005 16:02

Kir35
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Июн 2005 16:02 Vera_Novikova сказал(а):
ниасилила...

Тогда зачем ему вообще это надо? И кстати, как понимать ультиматумы со стороны Габенов? Что это? Зачем?
Cообщение полностью

Ну.... Как Габен относится к отношениям, если считает, что где-то что-то не так (как ему кажется)? Надо починить... Чинит так - не получается, по другому - тоже не получается... Напрямую сказать - тяжело. Вот через некоторое время и выливается в ультиматум. Принятие первого варианта ("так") временная мера (тут же возникает чувство, что в нем слишком заинтересованы), "прощай" - тоже не заинтересован. Напрямую сказать, что что-то делал, но не получилось.... (никак...) Вот и ультиматум... Как попытка найти что-то третье или четвертое...
(Кстати, зачастую, "так" не имеет никакого значения к самой проблеме, а формальный повод для ультиматума)

14 Июн 2005 16:22

Ghbdtn
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Июн 2005 02:23 Frezi сказал(а):
А вот представьте ситуацию: Габ женат на Есе ажно 13 лет
...
и тут ему попадается Гексля
...
Расскажите, Габы, ну умозрительно как вы себя в его шкуре представляете?
Исключительно интересно :-)
Cообщение полностью

Поскольку, как я поняла, безобразие это продолжается уже достаточно долго, я бы предположила, что Габ нашел себе какую-то "анестезию", некие моральные обоснования, и теперь двойная жизнь при поределенных условиях считается допустимой
т.е. можно предположить, что он уже не особо страдает - пусть криво, но уже срослось!

14 Июн 2005 17:42

_leonidych_
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Июн 2005 16:02 Vera_Novikova сказал(а):
ниасилила...

Cообщение полностью

Ультиматум одна из форм ухода - щадящая как бы ...
Понимаешь что "так" другая сторона не хочет, "прощай" когда Габ инициатор разрыва жестоко...
При подобном "ультиматуме" даётся определённая фора на разрыв второй стороне а временной промежуток на размышления позволяет гасить всплеск обваливающихся на Габа эмоций...

Лично я ультиматумы если и ставлю кому то, то только для того что бы в итоге сделать всё по своему, но погасить эмоциональную реакцию на моё действие... Такое правда бывает очень редко...

Мне временами надоедают мои ники... Sashka1967, prostak, smotritel - последний особенно был не подуше

14 Июн 2005 18:23

Lionne
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Июн 2005 06:33 Aidan сказал(а):
Да, "мазо" точно нет... а вот на "caдo" похоже. Во всяком случае, десять раз задумаешься: а стоит ли связываться с людьми, которые просто молча, ничего не объясняя, развернутся и уйдут, оставив тебя в полном непонимании -- из-за какой-нибудь сущей ерунды и под которых надо постоянно прогибаться, не зная, на какой козе к ним подъехать.
Cообщение полностью

Вот именно! Очень неприятно когда , ничего не обЪясняя отворачиваются, уходят из какой-нибудь ерунды.
Как для меня - лучше правда в лицо!

14 Июн 2005 18:38

Frezi
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Июн 2005 17:42 Ghbdtn сказал(а):
Поскольку, как я поняла, безобразие это продолжается уже достаточно долго, я бы предположила, что Габ нашел себе какую-то "анестезию", некие моральные обоснования
Cообщение полностью

Точно, есть такой момент. Обоснование такое: я ни у кого в сущности ничего не отнимаю, а отдаю то, что не было востребовано. Так примерно.
(Речь не о ceкcе - или далеко не в первую очередь о нем. Скорее о личностной стороне)
То есть, вроде с совестью разобрался.
Но другой момент - само существование в двух мирах. Очень, радикально разных.
Вижу, что нелегко.

14 Июн 2005 22:44

MikhailZ
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Июн 2005 15:55 Lemon_Tree сказал(а):
Сужу по себе и своим друзьям-знакомым-тождикам мужеского пола.
Пожалуй, есть две самые главные причины. Остальное - это их производные.

1. Посягательства на свободу и ограничения оной. ...
2. Скука. ...
Cообщение полностью

Точно сформулировано. У меня все очень схоже.
Девушки, посягающие на свободу или те, с которыми сучно отсеиваются на очень ранних этапах знакомства.

15 Июн 2005 09:38

Gucci_ll
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote author=_leonidych_ link=1309-60.html#15 date=14 Июн 2005 18:23]

[/face]Лично я ультиматумы если и ставлю кому то, то только для того что бы в итоге сделать всё по своему, но погасить эмоциональную реакцию на моё действие...

Ничего себе погашение эмоций!!! А что Гексли себе должен думать? Меня наапример угнетает сам факт выбора, особенно поставленного человеком, с которым у меня отношения... А Габены, как я посмотрю, те ещё ультиматчики!
Хочу всё знать

15 Июн 2005 10:22

Raduga

"Габен"

Важных: 21
Анкета
Письмо

14 Июн 2005 06:33 Aidan сказал(а):
а стоит ли связываться с людьми, которые просто молча, ничего не объясняя, развернутся и уйдут, оставив тебя в полном непонимании -- из-за какой-нибудь сущей ерунды
Cообщение полностью
Не переживайте, из-за сущей ерунды от Вас никто не уйдет.
Если Вы думаете, что уход Габену дается очень просто, то Вы ошибаетесь. Если он логик, то это не зачит, что абсолютно бесчувственен.

Как интровертному логику, легко понимающему почему все происходит так или иначе, Габену иногда сложно понять Как это может быть не понятно кому-то другому.

Что не понятного в том что это именно так происходит?

Поэтому все в одинаковой степени остаются в непонимании. И Гексли, которые не понимают что случилось. И Габены, не понимающие что именно они должны объяснять, когда все понятно.

Габену на самом деле трудно высказать что-то напрямую. Особенно, если человек ему дорог. Он же может его обидеть. А что если человеку скажешь, а он все равно не поменяется? И будет считать тебя занудой? А может и я что-то не понимаю?

Вопросов задается много, поверьте. А интуиции, чтобы заранее просчитать ситуацию наперед, маловато.

Это экстраверту, чтобы принять решение, нужно получить информацию извне, а интроверту - нужно сначала разобраться в себе, а сенсорному интроверту - еще и в собственных ощущениях.

Это с чужими людьми запросто - повернулся и ушел. А когда человек тебе дорог - сомнений много.

Не надо никого обвинять в цинизме, холодности и нежелании идти на контакт.
Давайте мирно все обсудим и научимся разбираться в себе, осознавать причины всех трудностей и тогда можно надеяться, что отношения будут крепкими и продолжительными.

3 пользователя выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

15 Июн 2005 10:59

vavan
"Максим"

Анкета
Письмо

15 Июн 2005 10:59 Raduga сказал(а):
Это экстраверту, чтобы принять решение, нужно получить информацию извне, а интроверту - нужно сначала разобраться в себе, а сенсорному интроверту - еще и в собственных ощущениях.
Cообщение полностью

Скорее не "в собственных ощущениях" разбираться тяжело, а тяжело получить информацию о таких же "собственных ощущениях собеседника". Не зная, что чувствует собеседник, опасаешься принять неприятное для него решение. Так?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Июн 2005 12:17

Rushan
"Габен"

Анкета
Письмо

15 Июн 2005 12:17 vavan сказал(а):
Скорее не "в собственных ощущениях" разбираться тяжело, а тяжело получить информацию о таких же "собственных ощущениях собеседника". Не зная, что чувствует собеседник, опасаешься принять неприятное для него решение. Так?
Cообщение полностью

в данном случае действительно тяжело разобраться именно в собственных ощущениях, преподнести одну и ту же информацию можно двояко, весь вопрос как это сделать что бы не обидеть человека, вот поэтому и приходиться копаться в себе.

с уважением

15 Июн 2005 16:35

Gucci_ll
"Гексли"

Анкета
Письмо

Понятно, Габену сложно высказаться напрямую из-за страха обидеть человека.
А как он воспримет, если в его адряс поступят эти вот высказывания напрямую?
Хочу всё знать

15 Июн 2005 18:47

_leonidych_
"Габен"

Анкета
Письмо

15 Июн 2005 18:47 Gucci_ll сказал(а):
Понятно, Габену сложно высказаться напрямую из-за страха обидеть человека.
А как он воспримет, если в его адряс поступят эти вот высказывания напрямую?
Cообщение полностью

Зависит от дистанции отношений с этим человеком - чем ближе человек тем больше вероятность того что критику в свой адрес выслушает с изрядной долей самоиронии
Чем отношения прохладней отдалённей тем больше вероятность что замкнётся как улитка в ракушку вплоть до практически полного прекращения отношений...

15 Июн 2005 18:55

Gucci_ll
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Июн 2005 18:55 _leonidych_ сказал(а):
Зависит от дистанции отношений с этим человеком - чем ближе человек тем больше вероятность того что критику в свой адрес выслушает с изрядной долей самоиронии
Чем отношения прохладней отдалённей тем больше вероятность что замкнётся как улитка в ракушку вплоть до практически полного прекращения отношений...

Cообщение полностью

16 Июн 2005 00:46

ThrasherX-17
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Как не задеть?

Быть Геком, Доном или ещё каким-нить типом, который не будет им мусолить ЭТИКУ ЭМОЦИЙ (как это часто у меня получается).

Я вот только одного не понимаю, у меня знакомая Гексля, сыпет эмоциями налево и направо, от неё отбиться невозможно, ещё и приставучая, даже навязывается. Как она может быть парой для Габена? Она же его затопчет по болевой своими люблю, хочу...

Может потому что молодая? Или сильно любит?
Keep the fire alive!!! Keep it REAL!!! Уходя, гаси всех!!! )) ... нравится, не нравится - а со мной не справиться!!!

16 Июн 2005 06:55

Yulchik
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Июн 2005 06:55 ThrasherX-17 сказал(а):
Как не задеть?

Быть Геком, Доном или ещё каким-нить типом, который не будет им мусолить ЭТИКУ ЭМОЦИЙ (как это часто у меня получается).

Cообщение полностью

Влад, а ведь мной еще можно быть, я тоже не задеваю. В смысле Балем быть, я хотела сказать. Поэтому мой младший брат Габен меня с детства ни капельки не боится, хотя спорили мы с ним, бывает, до посинения!

16 Июн 2005 07:06

Aracna

"Габен"

Важных: 4
Анкета
Письмо

16 Июн 2005 06:55 ThrasherX-17 сказал(а):
Я вот только одного не понимаю, у меня знакомая Гексля, сыпет эмоциями налево и направо, от неё отбиться невозможно, ещё и приставучая, даже навязывается. Как она может быть парой для Габена? Она же его затопчет по болевой своими люблю, хочу...

Может потому что молодая? Или сильно любит?
Cообщение полностью

"Я тебя люблю" и "Я хочу то-то и то-то" - это не по болевой. По болевой - "Ты меня любишь? Расскажи как ты меня любишь! Подробно расскажи. Куда ты смотришь? О чем ты думаешь? Завтра мы с тобой пойдем туда-то, а послезавтра туда-то, а в отпуск поедем туда-то." Сомневаюсь, что Гексля говорит именно так. Так Гамлетка говорит.

Если можешь чем-либо восхищаться - то будь в восторге, а если не можешь - то спи. br Микаэль Энде
1 пользователь выразил(и) благодарность Aracna за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Июн 2005 07:50

Kro
"Бальзак"

Анкета
Письмо

20 Мая 2005 14:10 Raduga сказал(а):
Вы уверены что это Габен?

Если ДА, то возможно, пока Вы ему нужны по причине:

1. Габен не знаком с комфортными отношениями и ему не с чем сравнивать. Как только он найдет с чем сравнить, ... он задумается...

2. Он влюблен в Вас и надеется, что его любовь со временем скорректирует Вас и Ваше поведение, а если поведение долго не будет корректироваться, ... он задумается ...

3. Он считает Ваши эмоции неискренними, и надеется, что Вам надоест играть, а если это будет продолжаться... Да-да, оно самое.

Если это на самом деле Габен, он уйдет, независимо от причины, которая пока удерживает его около Вас.

Cообщение полностью

Мои отношения с Габеном длятся уже 5 лет... И не смотря на мои периодические попытки разорвать эти отношения ничего не получается... Он задумался?

16 Июн 2005 08:17

Rushan
"Габен"

Анкета
Письмо

16 Июн 2005 00:46 Gucci_ll сказал(а):

если отношения близкие, возможно он перевернет все в шутку, что бы избежать ссоры.
Уважаемая Gucci это только общие ответы, в любом случае, каждый случай надо рассматривать отдельно,
я ответил за себя, а как поступит Ваш молодой человек, сказать сложно. Вам виднее.

"просто обмен ценностями...я деньги, мне чучела кошек..."

17 Июн 2005 05:54

Aracna

"Габен"

Важных: 5
Анкета
Письмо

17 Июн 2005 03:27 ThrasherX-17 сказал(а):
Я - бывший и (полунынешний) Гамлет никогда не спрашивал и не спрашиваю "Любишь ли ты меня? О чём ты думаешь? и.т.д." Иногда (раз в год) могу спросить "За что любишь?"
Cообщение полностью

Она его за руки полюбила. А он ее за ноги полюбил (С) Иваси : )))

Вы натолкнули меня на странное предположение: я ведь тоже чувствую себя довольно дискомфортно и не всегда знаю что ответить когда на меня так спрашивают (я Гамов за это терпеть не могу). Что это может значить? Что у меня тоже ЧЭ в болевой?
Cообщение полностью

Не факт. Это, наверно, смотря кто спрашивает. Ревизор, например, и ведущую ущемить пребольно может. Я бы не поверила, когда б сама не испытала - Отдавили! Мою! Белую сенсорику! Походя!
Быть такого не может. Оказывается - может. Легко!

Кстати, по моему, Есенины в этом плане давят на болевую ещё сильнее Гамов.
Cообщение полностью

Как-то меня бог миловал, у меня нет Есениных в близких друзьях. А тех, которых знаю - всяко ценю и уважаю, но сближаться с ними че-то не хочется.

Если можешь чем-либо восхищаться - то будь в восторге, а если не можешь - то спи. br Микаэль Энде

17 Июн 2005 09:20

_leonidych_
"Габен"

Анкета
Письмо

16 Июн 2005 00:46 Gucci_ll сказал(а):

Если вы ПАРА - может даже временами "надуться"
Геки обычно подозрительно весело реагируют на это
Видно у надувшегося Габа - дурацкий вид, как и всегда когда проявляет свои эмоции....
Но с ПАРОЙ можно чуть-чуть проявить...
То есть минут на 10 "надутия" хватает))

А потом сам иронизировать начнёт над тем что в нём и в его действиях покритиковали ...

1 пользователь выразил(и) благодарность _leonidych_ за это сообщение

17 Июн 2005 09:45

Lemon_Tree

"Габен"

Важных: 2
Анкета
Письмо

15 Июн 2005 12:17 vavan сказал(а):
Cообщение полностью

Только давайте не путуть ЧУВСТВА и ОЩУЩЕНИЯ! Это в своих чувтсвах (эмоциях) нам разобраться трудно, а уж в чужих - и подавно А в ощущениях - и разбираться не надо, мы их просто ощущаем - и все тут. Что другой человек ощущает - это для нас очевидный факт, тут и разбираться нечего. Ну, в смысле - тепло-холодно, напряжен-расслаблен, приятно-неприятно... Для меня, во всяком случае внешний облик другого человека воспринимается как некий иероглиф, который сам по себе несет массу информации... правда, к сожалению, практически полностью невербализуемой И при этом моментально возникает некое ответное ощущение этого человека - прилив сил и энергии, или наоборот полный упадок оной... к одному хочется подойти поближе, от другого - бежать куда подальше, а от некоторых вообще может возникнуть ощущение тошноты или кома в горле, совершенно четко.
Поэтому о состоянии другого человека информация-то есть, но в такой вот достаточно грубой, физиологической градации, что-ли. Вот и получается: если "хочет" - это еще не значит "любит", если ему рядом с тобой приятно и комфортно - это еще не значит, что он тебя ценит и уважает. Отсюда и возникают мысли "А вдруг он любит не меня, а мои борщи?" (о чем уже в разных топиках писалось неоднократно).

17 Июн 2005 12:02

ThrasherX-17
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

[quote author=Aracna link=1309-80.html#17 date=17 Июн 2005 09:20]

-------------------------------
Не смешно!!! Я же ведь серьёзно интересуюсь.

Не факт. Это, наверно, смотря кто спрашивает. Ревизор, например, и ведущую ущемить пребольно может. Я бы не поверила, когда б сама не испытала - Отдавили! Мою! Белую сенсорику! Походя!
Быть такого не может. Оказывается - может. Легко!
--------------------------------

Я наверное тоже Габен. Или Габен-чебуратор.

А ведущая и базовая это одно и тоже?

Keep the fire alive!!! Keep it REAL!!! Уходя, гаси всех!!! )) ... нравится, не нравится - а со мной не справиться!!!

19 Июн 2005 06:33

Aracna

"Габен"

Анкета
Письмо

19 Июн 2005 06:33 ThrasherX-17 сказал(а):
-------------------------------
Не смешно!!! Я же ведь серьёзно интересуюсь.

Cообщение полностью

Типичная реакция Гамлета : )) По крайней мере, мой бывший реагировал на подобный шуточки именно восклицанием "Не смешно! Я же серьезно с тобой говорю".

Я наверное тоже Габен. Или Габен-чебуратор.
Cообщение полностью

Ты что, пацак, дальтоник? Зеленое от оранжевого отличить не можешь?(С)
В смысле, экстраверсию от интроверсии. Я, конечно, могу ошибаться, но вы очевидный экстраверт, ThrasherX-17

(/me озадаченно чешет головогрудь восьмой левой ногой. Хмм... мое иррациональное желание идиотически шутить в ответ на ваши реплики тоже указвает на Гама. Безусловный рефлекс, иззните, меньше всего хочу вас обидеть...)

А ведущая и базовая это одно и тоже?

Cообщение полностью

Ну да, может, я неправильный термин употребила.

19 Июн 2005 14:38

Aracna

"Габен"

Анкета
Письмо

20 Июн 2005 04:33 ThrasherX-17 сказал(а):
[quote author=Aracna link=1309-100.html#2 date=19 Июн 2005 14:38]

Типичная реакция Гамлета : )) По крайней мере, мой бывший реагировал на подобный шуточки именно восклицанием "Не смешно! Я же серьезно с тобой говорю".

================================================
Не смешно, тут скорее упирается в общечеловеческие качества. Могу огорчить, но это не ТИМное. А то, что говорил Ваш Гамлет меня меньше всего интересует. А говорил скорее не потому что Гамлет, а потому что с Вами!

Ты что, пацак, дальтоник? Зеленое от оранжевого отличить не можешь?(С)
В смысле, экстраверсию от интроверсии. Я, конечно, могу ошибаться, но вы очевидный экстраверт, ThrasherX-17

=========================================
Вот яркий пример того, как несерьёзно сказанное может восприниматься всерьёз. Сомнений по поводу моей экстры НЕТ!!!

(/ me озадаченно чешет головогрудь восьмой левой ногой. Хмм... мое иррациональное желание идиотически шутить в ответ на ваши реплики тоже указвает на Гама. Безусловный рефлекс, иззните, меньше всего хочу вас обидеть...)

=========================================
Могу Вас огорчить, но это больше похоже не на иррациональное желание шутить, а на недостаточное количество серого вещества. Вернее оно серое, но скорее не в тех местах где положено. Думаю, тут центральным является слово "идиотически". Особенно у тех, кто считает это безусловным рефлексом.
Cообщение полностью

Класс! Великолепная иллюстрация конфликтных отношений.

20 Июн 2005 04:33 ThrasherX-17 сказал(а):
[quote author=Aracna link=1309-100.html#2 date=19 Июн 2005 14:38]
В тему: Габены, а чья ЧЭ сильнее цепляет вашу болевую? Гамовская или Гюгошская? Или тут дело лишь в способах реализации ЧЭ?

Cообщение полностью

Гюгошевая, безусловно. И вы точно не Гюго.

20 Июн 2005 07:25

ThrasherX-17
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

To Aracna:

А вы верите в то, что можно свести конфликтные отношения к минимуму дискомфорта?
Теперь я на сайте - злостный нарушитель!!! Не пишите мне!!! :-)

23 Июн 2005 01:57

Aracna

"Габен"

Анкета
Письмо

Я думаю, можно. Тока если обе стороны осознают что являются конфликтерами и что ни та ни другая сторона не ставит себе задачей нарочно оскорбить собеседника.

23 Июн 2005 02:08

ThrasherX-17
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Июн 2005 02:08 Aracna сказал(а):
Я думаю, можно. Тока если обе стороны осознают что являются конфликтерами и что ни та ни другая сторона не ставит себе задачей нарочно оскорбить собеседника.

Cообщение полностью

А вот например если люди не знакомы с соционикой, но уже есть отношения и чувства. Способны же ведь чувства хоть как-то сгладить эти грани!?!?!?!
Я так понял, что эти отношения начинают больше проявляться когда люди уже прижились, а эмоции ослабевают и не прикрывают слабые места. Ведь влюблённый человек легче переносит действия на болевую. Многие скидывают конфликтные отношения на возможное начальное недопонимание и создаётся иллюзия, что скоро это давление закончится. Правильно я понимаю?
Теперь я на сайте - злостный нарушитель!!! Не пишите мне!!! :-)

23 Июн 2005 02:30

Aracna

"Габен"

Анкета
Письмо

23 Июн 2005 02:30 ThrasherX-17 сказал(а):
А вот например если люди не знакомы с соционикой, но уже есть отношения и чувства. Способны же ведь чувства хоть как-то сгладить эти грани!?!?!?!
Я так понял, что эти отношения начинают больше проявляться когда люди уже прижились, а эмоции ослабевают и не прикрывают слабые места. Ведь влюблённый человек легче переносит действия на болевую. Многие скидывают конфликтные отношения на возможное начальное недопонимание и создаётся иллюзия, что скоро это давление закончится. Правильно я понимаю?
Cообщение полностью

Похоже, что правильно. По крайней мере, у меня именно так и было - первые конфликты списывались на непритертость, на временные трудности. Когда влюблен - думаешь что все человеку простишь, все стерпишь, боже мой, это ведь такие мелочи.
А потом эти мелочи долбят-долбят, долбят-долбят... капля камень точит. Любовь вырождается в черт знает что.

Соционика тем хороша, что позволяет рассмотреть твой частный конфликт спокойно и отстраненно, не переходя на личности. И увидеть - где причины непонимания. И скорректировать их. Или понять, наконец, что ты не в силах эти причины корректировать, и с отношениями надо завязывать.
Забавно - соционика с одной стороны дает надежду, с другой стороны - отнимает. Но это трезвый взгляд, а а трезвый взгляд, пожалуй, все-таки полезнее розовых очков...

23 Июн 2005 03:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2017 00:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор