Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Какие темпераменты преобладают в дельте

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Какие темпераменты преобладают в дельте

Felis-lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 12:27 Jina сказал(а):
[/sub]Я полностью согласна, придает еще как! Например, оба моих мч с 3В (один - нынешний), они намного активнее меня в плане коммуникаций (еще 2Э свое добавляет, конечно), но вот ощущается какая-то "затравленность" во взгляде (вы уж простите за это определение, говорю как чувствую), сразу хочется подправить, поделиться уверенностью какой-то что ли ))). Ну и мне просто нравится меланхолия в партнере, без зашкалов, конечно. Мне комфортна линия меланхолик-сангвиник.
[sub]

Cообщение полностью

А у меня тоже чувствуется затравленность во взгляде?
Если по описаниям которые Элис привела судить, я нечто среднее между холериком и сангвиником. Когда меня жизнь в угол загоняет, я могу пребывать в меланхоличном настроении денек-другой, а потом злиться начинаю и чем нибудь займусь.

22 Ноя 2010 14:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Murz
"Гексли"
ЭФВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 12:05 Jina сказал(а):
Ну можно посмотреть на аватарки Асаны , для меня они эталонны и эта и предыдущая )))
ЗЫ. Надеюсь, сама Асана не будет против, что я аватарку без ведома хозяйки в пример привела
Cообщение полностью

Не, ну тогда и на мои фоты посмотрите, так сказать для чистоты эксперимента.
Как, с Вашей точки зрения, "затравленность" сквозит?

22 Ноя 2010 15:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 12:05 Jina сказал(а):
Ну можно посмотреть на аватарки Асаны , для меня они эталонны и эта и предыдущая )))
ЗЫ. Надеюсь, сама Асана не будет против, что я аватарку без ведома хозяйки в пример привела
Cообщение полностью

Вы хотите сказать, что у меня на фотографии затравленный взгляд? что он грустный? у меня взгляд как у мамы , кстати. Мама по ПЙтипу - ВФЭЛ.
интересно, что Вы имеете в виду?
кроме того , для того, чтобы выборка была реперезентативной не плохо было бы посмотреть на другие фотографии - других 3воль.

А еще у меня вопрос тем, кто меня видел на фотке и лично : у меня правда затравленный взгляд?
лучший способ вернуться к себе - побыть кем-то другим( Ланагор)
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

22 Ноя 2010 18:42

Murz
"Гексли"
ЭФВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 18:42 Asana сказал(а):
А еще у меня вопрос тем, кто меня видел на фотке и лично : у меня правда затравленный взгляд?
Cообщение полностью

Очень странно слышать такое в принципе, что у человека, находящегося в психически адекватном состоянии и тем более в ровном настроении - "затравленный взгляд".
"Затравленный" взгляд, в моем понимании, может быть у человека, находящегося в крайней степени испуга и состоянии сильной подавленности. Как можно сказать,что подобное обычно присуще всем 3В? Видели бы Вы взгляд Макса-Платона, я думаю вряд ли бы придумалось назвать этот 3В взгляд подобным образом
Тем более странно, что это звучит из уст представителя агапе, второй Воли...
Если бы мой агапе воспринимал меня подобным образом, я б наверное пересмотрела свое к нему отношение.

1 пользователь выразил(и) благодарность Murz за это сообщение

22 Ноя 2010 19:01

Jina
"Гексли"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 14:40 Felis-lynx сказал(а):
А у меня тоже чувствуется затравленность во взгляде?
Cообщение полностью

Такое проще замечается в динамике , "вживую" )).
Вот, у Murz есть хорошая фотка, где видно глаза, очень даже просматривается, а может, просто мне симпатична
Но давайте всё-таки я не буду диагностировать на "затравленность" форумчан здесь а то еще всё закончится .
И я специально брала слово "затравленный" в кавычки, так как для меня это наиболее подходящее слово, оно конечно гиперболизировано, но сгущенная краска (как по мне) нюанс восприятия - яснее передаёт. Я просила не воспринимать его буквально.
Asana, у меня в детстве была учитель в параллельном классе (младшие), очень похожа на Вас, и сейчас в зрелом возрасте есть одна знакомая... Поскольку вы одна из наиболее часто постящих на форуме, а я его регулярно читаю, то время от времени открывала для себя совпадения в восприятии каждой Вашей новой фотки на аватарке, ну, в плане похожести. Ну там 1Э тоже было. Я споймала себя на том, что во взгляде есть что-то общее, в т.ч. с моими некоторыми м.л.(оба 2Э3В) и подруга с 2Ф3В, Габенка. Это как раз натолкнуло меня на размышлизмы о моей визуальной детекции 3В.

Murz, вы думаете, двойка не замечает тройку, не тянется к ней? Почему бы Воле не использовать и визуальный канал как источник информации? Канал очень мощный между прочим... По-моему, очень даже нормально!
ЛВЭФ ?

22 Ноя 2010 21:31

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 21:30 Jina сказал(а):
Такое проще замечается в динамике , "вживую" )).
Вот, у Murz есть хорошая фотка, где видно глаза, очень даже просматривается, а может, просто мне симпатична
Но давайте всё-таки я не буду диагностировать на "затравленность" форумчан здесь а то еще всё закончится .
И я специально брала слово "затравленный" в кавычки, так как для меня это наиболее подходящее слово, оно конечно гиперболизировано, но нюанс восприятия передает. Я просила не воспринимать его буквально.

Asana, у меня в детстве была учитель в параллельном классе (младшие), очень похожа на Вас, и сейчас в зрелом возрасте есть одна знакомая... Поскольку вы одна из наиболее часто постящих на форуме, а я его регулярно читаю, то время от времени открывала для себя совпадения в восприятии каждой Вашей новой фотки на аватарке, ну, в плане похожести. Ну там 1Э тоже было. Я споймала себя на том, что во взгляде есть что-то общее, в т.ч. с моими некоторыми м.л.(оба 2Э3В) и подруга с 2Ф3В, Габенка. Это как раз натолкнуло меня на размышлизмы о моей визуальной детекции 3В.

Murz, вы думаете, двойка не замечает тройку, не тянется к ней? Почему бы Воле не использовать и визуальный канал как источник информации? Канал очень мощный между прочим... По-моему, очень даже нормально!
Cообщение полностью

рада, что играю для Вас такую важную роль))
Хотя постов у меня на форуме не больше, чем у многих других.
может все-таки объясните, что означает " затравленность" моего взгляда с Вашей точки зрения?
я понимаю, Вам хочется сейчас уйти от ответа, но если Вы решаетесь сказать человеку в лицо ( пусть виртуально) не очень приятные вещи, имейте , пожалуйста, смелость отвечать за Ваши слова. И хотя бы пояснять сказанное.

22 Ноя 2010 21:37

Jina
"Гексли"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 21:36 Asana сказал(а):
рада, что играю для Вас такую важную роль))
...
я понимаю, Вам хочется сейчас уйти от ответа, но если Вы решаетесь сказать человеку в лицо ( пусть виртуально) не очень приятные вещи, имейте , пожалуйста, смелость отвечать за Ваши слова. И хотя бы пояснять сказанное.
Cообщение полностью

Да не то, чтобы важную просто без некоторых форумчан как-то и форум выглядел бы другим, где-то так...

И я ВОВСЕ не собиралась уходить от ответа, более того - мне казалось, что я высказала достаточно ясно свои наюлюдения.
Но Вам (может, еще кому) показалось , что это слово в моих устах несет неприятный смысл, не соглашусь.

Ну как еще описать в двух словах этот едва уловимый посыл взгляда? Немного грусти, желание какой-то правды либо справедливости. Как будто пережито что-то, что заставляет сомневаться то ли в людях, то ли в жизни вообще. Я не знаю, 3В ли это, или в сочетании с меланхолическим темпераментом или еще что, но мне эта черта оказалась важна, моей 2В рядом с таким человеком приятно выполнять свои функции )))
Кстати, даже те мои 3В-знакомые, что с 2Э, на фотках выглядят немного задумчиво-сомневающимися, даже когда улыбаются. Но это опять-таки, сугубо моё восприяти полутонов, и я его для себя понимаю как восприятие 3В.

Где-то так, лучше не объясню, чем больше слов, тем больше разночтений )))
ЛВЭФ ?
2 пользователя выразил(и) благодарность Jina за это сообщение

22 Ноя 2010 21:58

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 21:57 Jina сказал(а):
Да не то, чтобы важную просто без некоторых форумчан как-то и форум выглядел бы другим, где-то так...

И я ВОВСЕ не собиралась уходить от ответа, более того - мне казалось, что я высказала достаточно ясно свои наюлюдения.
Но Вам (может, еще кому) показалось , что это слово в моих устах несет неприятный смысл, не соглашусь.

Ну как еще описать в двух словах этот едва уловимый посыл взгляда? Немного грусти, желание какой-то правды либо справедливости. Как будто пережито что-то, что заставляет сомневаться то ли в людях, то ли в жизни. Я не знаю, 3В ли это, или в сочетании с меланхолическим темпераментом или еще что, но мне эта черта оказалась важна, моей 2В рядом с таким человеком приятно выполнять свои функции )))
Кстати, даже мои знакомые с 2Э на фотках выглядят немного задумчиво-сомневающимися, даже когда улыбаются. Но это опять-таки, сугубо моё восприятие, я его для себя пониаю как восприятие 3В. Где-то так, дучше не объясню, чем больше слов, тем больше разночтений )))
Cообщение полностью

ну вот, с нюансами уже понятно и не обидно)
я думаю, что у сенсоров с 3В все-таки другой взгляд. А у интуитов с 3В такой.
НЕСАМОДОВОЛЬНЫЙ и НЕСАМОУВЕРЕННЫЙ.
я это так называю.

Кстати, у Вас очень " толстовское" восприятие моего взгляда. Вы сами уверены в своем ПЙтипе?

22 Ноя 2010 22:01

Jina
"Гексли"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 22:01 Asana сказал(а):
ну вот, с нюансами уже понятно и не обидно)
я думаю, что у сенсоров с 3В все-таки другой взгляд.
Cообщение полностью
По моим наблюдениям, не очень разнятся, вокруг меня как раз живые сенсоры (близкие люди) - два Штира, Габенка. Ощущение то же, но согласна, что у интуита оно , возможно, просто более выражено (может с "полутонов" переходить в "тона" )
22 Ноя 2010 22:01 Asana сказал(а):

Кстати, у Вас очень " толстовское" восприятие моего взгляда. Вы сами уверены в своем ПЙтипе?
Cообщение полностью

Так, для начала щас гляну в матчасть, какой порядок буковок у Толстого меня действительно никто сторонний не типировал по ПЙ, ко всему сама "доходила", помню, был настояший шок, когда внезапно дошло, что у меня единицей может быть ЛОГИКА , но потом попустило, да , я - догматичка, мне стало аж легче как-то ))))
Как и тогда, когда меня вывели из Донки в Гекслю.
Щас посмотрю о Толстом, отпишу
-------------------
Неет, это не мое. 4Ф, 2В и даже 1Л абсолютно по мне. Третью эмоцию воспринимаю как что-то уродливое, "дамоклов меч" над собственной судьбой. Не может Гексли даже с 1Л быть успешным логиком, и невозможно реализоваться с 3Э на артистичном поприще, сцене, где так хорошо этикам-интуитам (и наверно было бы и мне...). Хотя не скажу, что моя жизнь не удалась, наоборот, мне кажется если бы лет в 20 знала, что я Гексли (со всеми вытекающими), и половины не добилась бы из того, что имею сейчас)) (ну, я менеджер-технарь на производстве, хм)
ЛВЭФ ?

22 Ноя 2010 22:13

Murz
"Гексли"
ЭФВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 22:12 Jina сказал(а):

Как и тогда, когда меня вывели из Донки в Гекслю.

Cообщение полностью

А в Гекслях Вы себя более органично чувствуете?
А как получилось, что "вывели"?

22 Ноя 2010 22:54

Jina
"Гексли"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 22:54 Murz сказал(а):
А в Гекслях Вы себя более органично чувствуете?
А как получилось, что "вывели"?

Cообщение полностью

Ой, да это было... лет 7 назад! Когда начала знакомиться с соционикой. Считала себя Донкой. О паре Габ-Гексли читала, но отмела сразу ,считала себя в буквальном смысле недостойной и несоответствующей уровню отношений в этой диаде. В социотусовке иногда звучала версия Напки(ролевая играла). Самое смешное, что на меня по жизни западали и западают Дюмы, что-то во мне находили и находят , даже старые связи не отпускают до сих пор. Вроде ж классные ребята, добрые, щедрые, незаскорузлые, а меня в них всегда что-то выводило из равновесия! Но что-то вот прям возмущало, даже доходило до ноток презрения каких-то черт (в душе, конечно). Потом я встретилась с Ермаком и он убедил меня в том, что я Гексли. Это был какой-то момент истины, у меня было безумное настроение после встречи, внутри всю рвало на части от радости и счастья, в т.ч. что я не ДК, и Дюма - это не мой дуал!!! Хотя многие прямо говорили - не вижу БЭ и всё!
Конечно, семья, 1Л+3Э, политех...
Но я за эти годы была на многих курсах, НЛП всё такое, познала себя, больше разработала свою вторую (БЭ),которую затмевала перекачанная четвертая (БЛ), щас со Штирами лет пять, теплее, своя квадра ))) но мечтаю о Габене. Опять некрасиво по отношению к партнеру (как с Дюмой тогда, но даже хуже - ведь теперь ищу альтернативу сознательно!). Понимаю это, но я же все равно всех (и бывших тоже) люблю... Короче, мечусь между потребностью и осуждением себя за потокание потребностям. Правда, поиски Габена у меня, признаться, пока больше в мыслях, а не в реале
ЛВЭФ ?

23 Ноя 2010 00:43

artt
"Габен"

Саратов

Анкета
Письмо

Как у вас тут интересно...темперамент по взгляду определяете.
Если тебя неправильно поняли, значит неправильно объяснил

23 Ноя 2010 10:55

kidkid
"Гексли"
ЭФВЛ
Плезантвиль

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 13:55 artt сказал(а):
Как у вас тут интересно...темперамент по взгляду определяете.
Cообщение полностью

Да, присоединяюсь
Джина, у меня, кстати, тоже 3В, как Вам мой взгляд. Мне, правда, очень любопытно
Я никогда не умел быть первым из всех, но я не терплю быть вторым (с)

23 Ноя 2010 11:58

Jina
"Гексли"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 11:58 kidkid сказал(а):
Да, присоединяюсь
Джина, у меня, кстати, тоже 3В, как Вам мой взгляд. Мне, правда, очень любопытно
Cообщение полностью

Kidkid, я всё-таки не типировщица по фото, неблагодарное это дело и пользы не приносящее
Еще раз повторюсь, что это лучше ощущается в динамике, в реальной жизни.

К тому же и неинтересно: ваш тип ясно читаем в профайле ))) Интереснее было бы (мне ) протипировать того же artt (у которого нет этой инфы), ну для затравки предположила бы отсутствие 3В
ЛВЭФ ?

23 Ноя 2010 13:35

raniri
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 14:34 Jina сказал(а):
Интереснее было бы (мне ) протипировать того же artt (у которого нет этой инфы), ну для затравки предположила бы отсутствие 3В
Cообщение полностью

А как воля связана с темпераментом и с уверенностью?
Чем выше воля, тем уверенней взгляд?
Если результат не нужен, то трудно процесс сделать захватывающим ...типирую в Питере..Ирина Ранири

23 Ноя 2010 13:47

artt
"Габен"

Саратов

Анкета
Письмо

*Тихонечко отползая в сторонку*...Поскольку я ничего не понимаю,буду всем согласно кивать )))

23 Ноя 2010 13:51

kidkid
"Гексли"
ЭФВЛ
Плезантвиль

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 16:34 Jina сказал(а):
Kidkid, я всё-таки не типировщица по фото, неблагодарное это дело и пользы не приносящее

К тому же и неинтересно: ваш тип ясно читаем в профайле )))
Cообщение полностью

ммм понятно, просто выше шла речь по фото, я поэтому и примазалась

23 Ноя 2010 16:34 Jina сказал(а):
Интереснее было бы (мне ) протипировать того же artt (у которого нет этой инфы), ну для затравки предположила бы отсутствие 3В

Cообщение полностью

Не сомневаюсь, что интересней типировать Артёма

Я никогда не умел быть первым из всех, но я не терплю быть вторым (с)

23 Ноя 2010 14:04

Felis-lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 14:46 raniri сказал(а):
Cообщение полностью

Ага, видимо так. Если у третьей воли взгляд "затравленный", то у четвертой воли уже видимо "безысходный"
Мне кажется, положение воли на темперамент вообще никак не влияет. Насколько я знаю, темперамент, это врожденная характеристика связанная с тем, как в организме взаимодействуют процессы возбуждения и торможение нервной системы.
А положение воли влияет на то, как человек принимает решения.
Если первая воля решила, то решила несмотря не на что. А вот третей воле надо загореться через две вышестоящие. И флегматичная первая воля принимая решение будет делать это спокойно, без дерганий и метаний, а холеричная бегая, подпрыгивая и ругаясь с несогласными Я утрирую конечно

3 пользователя выразил(и) благодарность Felis-lynx за это сообщение

23 Ноя 2010 14:10

AgAtA
"Гексли"

Бийск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 17:34 Jina сказал(а):
К тому же и неинтересно: ваш тип ясно читаем в профайле ))) Интереснее было бы (мне ) протипировать того же artt (у которого нет этой инфы), ну для затравки предположила бы отсутствие 3В
Cообщение полностью

и меня, и меня!
*вспомнила про ПЙ анкету и пошла заполнять*
А кто я? О_о http://www.socionik-light.com/thread/14662-last.html

23 Ноя 2010 14:11

raniri
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 15:10 Felis-lynx сказал(а):
Ага, видимо так. Если у третьей воли взгляд "затравленный", то у четвертой воли уже видимо "безысходный"

Cообщение полностью

АГА , а у первой "самоуверенный" , а у второй "мимикрирующий под обстановку"
Если результат не нужен, то трудно процесс сделать захватывающим ...типирую в Питере..Ирина Ранири

23 Ноя 2010 14:14

Murz
"Гексли"
ЭФВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 14:03 kidkid сказал(а):
Не сомневаюсь, что интересней типировать Артёма

Cообщение полностью

Да уж. Давайте и его заодно протипируем. Мало ли что. Вдруг это диверсант какой в дельту прокрался. Вон он маскировочную форму даж не снимает...

23 Ноя 2010 14:16

Felis-lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 15:14 raniri сказал(а):
АГА , а у первой "самоуверенный" , а у второй "мимикрирующий под обстановку"
Cообщение полностью

Так вот почему на аватарке ты в камеру не смотришь! Мимикрируешь!
23 Ноя 2010 15:16 Murz сказал(а):
Да уж. Давайте и его заодно протипируем. Мало ли что. Вдруг это диверсант какой в дельту прокрался. Вон он маскировочную форму даж не снимает...

Cообщение полностью

я вот тоже подозреваю

23 Ноя 2010 14:17

raniri
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 15:17 Felis-lynx сказал(а):
Так вот почему на аватарке ты в камеру не смотришь! Мимикрируешь!
я вот тоже подозреваю
Cообщение полностью

место опасное , приходится беречь лицо, от желающих

1 пользователь выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

23 Ноя 2010 14:21

Nata-Lucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 14:16 Murz сказал(а):

Cообщение полностью

ну тут некоторые Гексли пообсуждали ...и решили взять Артёма в тоджики...ну а чё))) дивана у него нет ...спит на полу как распоследний интуит

и это ...Логика точно процессиооная))

23 Ноя 2010 14:21

Jina
"Гексли"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Вообще-то правда, эта ветка о темпераментах, а не Воле и ПЙ, беседа ушла в сторону
23 Ноя 2010 13:46 raniri сказал(а):
Cообщение полностью

Если у третьей воли взгляд "затравленный", то у четвертой воли уже видимо "безысходный"
Но насчет положения воли, я бы так не говорила, даже наоборот, например у 4В ни "затравленностью", ни тем более "безысходностью" и близко не пахнет. Оно и по определению не может пахнуть, так как человек с 4В такими вещами не заморачивается. Вот в 4В ничего такого, о чем я писала, во взгляде и близко не определяется. Всё ровно.

Как связаны положение воли и темперамент? Ну, возможно 3В даёт человеку больший нейротизм (что даёт большую возможность попасть в ряды меланхоликов либо холериков).
ЛВЭФ ?

23 Ноя 2010 14:50

RRRRRRRRR
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Обсуждение похоже на что каждый видит в абстрактных картинах..прям игра в ассоциации какая то )))

23 Ноя 2010 15:03

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 13:34 Jina сказал(а):

Cообщение полностью

вот так - без меня меня перетипируютесли практика не вписывается в теорию....тем хуже для практики
..Короче, как и ожидалось затравленный взгляд это только у меня. В моей 3В конечно же никто не сомневается

23 Ноя 2010 16:38

toterm
"Габен"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 14:16 Murz сказал(а):
Вон он маскировочную форму даж не снимает...

Cообщение полностью

А ты бы чего хотела? Пришел и сразу форму снимать?

23 Ноя 2010 16:44

Nata-Lucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 16:44 toterm сказал(а):
Cообщение полностью

конечно, а то прям как рационал - всегда напряжен, а должен быть как иррационал - всегда расслаблен)

23 Ноя 2010 16:52

Murz
"Гексли"
ЭФВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 16:44 toterm сказал(а):
Cообщение полностью

Ну вообще-то ты прав. Тем более выяснили уже, что у нас тут место опасное... Так что лучше маскироваться в ближейшем орешнике форму не снимать... Мало ли что

23 Ноя 2010 16:54

anyone
"Достоевский"
ЛВФЭ
Энск

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 20:52 Nata-Lucky сказал(а):
конечно, а то прям как рационал - всегда напряжен, а должен быть как иррационал - всегда расслаблен)
Cообщение полностью

Нееее, ну если вам не нравится форма, мы в рацы быстренько заберем А то у нас одни Максы почему то норовят Штирами быть....

Ты волен делать что угодно. Только перенеси последствия.

23 Ноя 2010 18:15

Jina
"Гексли"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 16:37 Asana сказал(а):
если практика не вписывается в теорию....тем хуже для практики
Cообщение полностью
Не к теме обсуждения, а вообще - утверждение забавное и мне почему-то понравилось!

.Короче, как и ожидалось затравленный взгляд это только у меня. В моей 3В конечно же никто не сомневается

Asana, никто, я так точно! мне для объяснения нужен был какой-то реальный пример для читающих, я позволила себе привести ваши фотки, в которых я меньше всего сомневалась, так как имели место ассоциации с реальными людьми, которых я "испытала" в жизни надеюсь, вам было не жалко

23 Ноя 2010 15:02 RRRRRRRRR сказал(а):
Обсуждение похоже на что каждый видит в абстрактных картинах..прям игра в ассоциации какая то )))
Cообщение полностью

Так по большому счету и есть, и в жизни так. Разве это не ЧИ? А как вам галереи фоток ТИМов на большинстве сайтов о соционике?(я, правда, так не типирую) Не для ассоциаций ли?

ЛВЭФ ?

23 Ноя 2010 19:19

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 19:19 Jina сказал(а):
Asana, никто, я так точно! мне для объяснения нужен был какой-то реальный пример для читающих, я позволила себе привести ваши фотки, в которых я меньше всего сомневалась, так как имели место ассоциации с реальными людьми, которых я "испытала" в жизни надеюсь, вам было не жалко

Cообщение полностью

хм. Вы прикалываетесь и правда не догадываетесь? очень странно, с творческой-то БЭ))
ну хорошо, я тогда напрямую скажу.
Мне было неприятно.
даже так , мне было очень неприятно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

23 Ноя 2010 19:34

Nata-Lucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 18:14 anyone сказал(а):
Нееее, ну если вам не нравится форма, мы в рацы быстренько заберем А то у нас одни Максы почему то норовят Штирами быть....

Cообщение полностью

не-не-не)) мы уже можно сказать ...прижились познакомились)) ..вон у вас есть ...с КОРМОМ и режимом отношений ..всем рацам рац))

23 Ноя 2010 19:41

Jina
"Гексли"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 19:34 Asana сказал(а):
хм. Вы прикалываетесь и правда не догадываетесь? очень странно, с творческой-то БЭ))
ну хорошо, я тогда напрямую скажу.
Мне было неприятно.
даже так , мне было очень неприятно.

Cообщение полностью

Простите, что зацепила, я действительно подумала, что после объяснений никаких проблем.
Получилось, как в "Безымянной звезде" (помните о мадам Куку: "вы - не человек, вы - аргумент"). То же и с вашими фотками получилось, хотя я-то говорила о позитивных для себя вещах. Короче, не стоило приводить такие примеры, а вести себя поделикатней... признаю.
ЛВЭФ ?
1 пользователь выразил(и) благодарность Jina за это сообщение

23 Ноя 2010 20:24

artt
"Габен"

Саратов

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 18:14 anyone сказал(а):

Cообщение полностью

Спасибо,благодарствую, но я пока тихонечко в Габах посижу

23 Ноя 2010 22:37

Jina
"Гексли"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 20:29 Asana сказал(а):
Принятно
Cообщение полностью

Я уже не уверена вы ведь раз уже писали . Но все равно ок
ЛВЭФ ?

23 Ноя 2010 23:35

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 23:34 Jina сказал(а):
Я уже не уверена вы ведь раз уже писали . Но все равно ок
Cообщение полностью

да и я не уверена , если честно.
ну буду теперь иметь в виду особенности, с которыми Вы формулируете свои мысли и перед прочтением Ваших постов постараюсь заранее расчитывать на то, что могу быть задета .

24 Ноя 2010 10:26

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 10:56 Elies сказал(а):
а из этого теста В.Мегедь пробовали отследить свой темперамент?
1)Холерик
человек энергичный и напористый, не всегда контролирую свои эмоции. Если выхожу из себя, то успокаиваюсь не сразу. Своим делом занимаюсь энергично и с полной отдачей, на посторонние вещи не отвлекаюсь. Прямолинеен в делах, и в отношениях. Даже самые трудные препятствия предпочитаю преодолевать, а не обходить.
2)Меланхолик
человек чувствительный и изменчивый, очень завишу от своего внутреннего состояния. Легко расстраиваюсь по пустякам и долго не успокаиваюсь. Из-за тонкой восприимчивости душевное равновесие дается мне с трудом, поэтому я нуждаюсь в эмоциональной поддержке близких. О моих перепадах настроения посторонним трудно догадаться.
3)Сангвиник
человек гибкий и динамичный, всегда нуждаюсь в разнообразии внешних впечатлений. Хотя легко возбуждаюсь, но так же быстро и успокаиваюсь. Предпочитаю расширять круг своих контактов и легко переключаюсь с одного занятия на другое. Ни при каких обстоятельствах не падаю духом, умею находить выход из любого положения.
3)Флегматик
человек спокойный и уравновешенный, меня очень трудно вывести из себя. По характеру терпелив, умею ждать. Медленно приспосабливаюсь к новой обстановке. В дело вникаю глубоко, работаю неторопливо, шаг за шагом продвигаясь в выбранном направлении, не люблю отвлекаться от основного занятия.
----
при определении темперамента не воспринимайте описание буквально,взгляните шире,выявив суть-основные моменты.Для творческого в этом не должно быть трудностей,я думаю )
я думаю,темперамент не влияет на волю по ПЙ,как и на другие приоритеты. подтипы ТИМов связаны с темпераментом.
Cообщение полностью

Мне уже неловко, что веду себя "как лошадь в тумане"'). Когда читаю это описание, всплывают конкретные ситуации, в которых себя проявляла согласно всем 4 вариантам, но точно не могу определить какому принадлежит пальма первенства.
')

"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак

25 Ноя 2010 10:16

Elies
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 10:16 Sofi-if сказал(а):
Мне уже неловко, что веду себя "как лошадь в тумане"'). Когда читаю это описание, всплывают конкретные ситуации, в которых себя проявляла согласно всем 4 вариантам, но точно не могу определить какому принадлежит пальма первенства.
')

Cообщение полностью

ну тогда отправляю вас прямо к В.Мегедь
в инете можно найти ее статью о темпераментах и их выявлении.Там достаточно материала,чтобы определиться.
П.С. я не навязываю именно этого автора,просто мне понравился материал в ее изложении )
как аукнется,так и откликнется

25 Ноя 2010 11:07

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 12:06 Elies сказал(а):
ну тогда отправляю вас прямо к В.Мегедь
в инете можно найти ее статью о темпераментах и их выявлении.Там достаточно материала,чтобы определиться.
П.С. я не навязываю именно этого автора,просто мне понравился материал в ее изложении )
Cообщение полностью

Спасибо! Поинетересуюсь Только задаюсь вопросом, что больше: статья или человек ее написавший? Я же у нее виртуально типировалась, и немного общались в личке. НО... знаний много не бывает! Мерсибо, еще раз!
"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак

25 Ноя 2010 17:46

Elies
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 17:46 Sofi-if сказал(а):

Спасибо! Поинетересуюсь Только задаюсь вопросом, что больше: статья или человек ее написавший? Я же у нее виртуально типировалась, и немного общались в личке. НО... знаний много не бывает! Мерсибо, еще раз!
Cообщение полностью

нема за що )
с автором лично не знакома,если вы это имели ввиду,визуально -приятное впечатление от нее ))стиль написания легкий и интересный)
как аукнется,так и откликнется

26 Ноя 2010 11:02

Jack-Boner
"Габен"

Киев

Анкета
Письмо

Я флегматичный сангвиник, в последнее время все менее флегматичный, более сангвинистичный

4 Дек 2010 19:42

Irishka_solnishko
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Я скорее меланхолик, но с частыми проявлениями холерического темперамента. Однако скорее всего я не отношусь к вашей кварде. По этому за ранее извиняюсь.
Но думаю, что темперамент и тим не связаны. Темперамент учитывает лишь тип нервной системы, ее подвижность, устойчивость.
Но предрасположенность к определенному темпераменту, конечно,хорошо прослеживается. К примеру, встретить Достоевского с темпераментом сангвиника - это редкость и т.д.

6 Дек 2010 18:17

Cordis
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Я сангвиник с периодическими приступами холеризма.
Мужчина всегда прав, а женщина никогда не ошибается.

12 Дек 2010 15:31

Ange-L
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Да наверное 80% ИЭЭ Сангвинико-Холерики. И вообще, каждому типу свойственно всё.(ясное дело, что-то в меньшом/большом качестве) Просто лично я, никогда холериком на людях себя не покажу (Да, в это сложно поверить, но это как включение какой-то). Может такое впечетление и складывается, что все ИЭЭ сангвиники.
А на самом деле, там каждый день такие эмоции.. Которые очень трудно не показывать и не выражать.
Chaotic Good

12 Дек 2010 22:20

SoloIrina
"Достоевский"

Тольятти

Анкета
Письмо

Я меланхолик с некоторым проявлением холеризма, а муж Щтирлиц - сангвиник и флегматик, такой хороший добрый человек.
Solo

11 Янв 2011 14:33

Melania
"Гексли"

планета Земля

Анкета
Письмо

мне кажется во мне всего намешано
я могу быть и сангвиником, и холериком, и меланхоликом и флегматиком. какой мне захочется быть - такой и буду.
смотря какая ситуация, какие люди, какие действия имеют место быть.
хто здесь? - это я, почтальон Печкин принёс заметку про вашего мальчика

15 Фев 2011 11:04

Lady-Morgana
"Габен"

Уссурийск

Анкета
Письмо

16 Дек 2012 02:32 molto_andante сказал(а):
я сангвиник,но в гневе-страшный холерик
Cообщение полностью
Да Габены в гневе все страшны, ну может не все но в большинстве своем. Но ведь до такого состояния нас надо еще довести.

Мои слова не в силах передать то, что чувствует сердце.

17 Дек 2012 13:48

APL
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Интересный вопрос совпадения темпераментов и социотипов.

Мне кажется, правильнее было бы сказать, что в каждой квадре есть по одному социотипу каждого темперамента. Ну как-то так.

Например 4-я квадра

Штиры - холерики
Геки - сангвиники
Габы - флегматики
Досты - меланхолики

И так по каждой квадре. Конечно, это не совсем верно и упрощённо, но в целом мне кажется это можно использовать как модель.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Дек 2012 17:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Какие темпераменты преобладают в дельте

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 06:22

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор