Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 111 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкции по обращению с Робеспьерами – 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкции по обращению с Робеспьерами – 3

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Фев 2012 15:26 Marishka_R сказал(а):
Еще вопрос к Робикам.

А зачем вы общаеться с бывшей девушкой и ходить к ней в гости, зная при этом, что нынешней это неприятно?

Мне объясняет, мол, просто поддерживает дружеские отношения.
Cообщение полностью

А нынешняя вслух проговорила, что ей от этого плохо?
В принципе, ради душевного равновесия близкого и любимого человека, можно ограничить себя в общении с другим, не столь близким человеком. Но для этого

а) нужно как-то узнать, что нынешняя девушка в этом и впрямь нуждается (мы не такие догадливые, и не всегда следуем каким-то гипотетическим общественными нормам)
б) быть уверенным, что это это не приведет к тому, что в результате своих уступок Роб перестанет общаться со всем кругом своих прежних друзей и знакомых из-за вот таких вот требований со стороны нынешней девушки. что это один частный исключительный случай.
в) зависит от того, как они расстались с бывшей, тут возможны варианты.

Я бы, если бы была уверена, что это не повредит новым семьям и отношениям моих бывших, с удовольствием и в гости бы заглянула, и в одной компании в совместные поездки бы ездила. С некоторыми даже езжу.

Потому что за время отношений у вас появляются общие друзья, общие воспоминания, общие любимые места. Что же получается, расстался с человеком, и все, вычеркивать кучу всего приятного и интересного из жизни? Или друзей делить? В эту общую поездку с нашей компанией ты едешь, а в следующую я?

То, что нынешней неприятно, можно понять, и даже принять, и даже уступить... Но с другой стороны - это показатель недоверия, и это задевает.
27 Июл 2012 12:01 inspirationofmind сказал(а):
Если человек увлечен отношениями, он полностью в них расстворяется, ему лень и не охота тратить время на что-то бывшее..
Cообщение полностью

Так можно придти к выводу, что влюбленному человеку сразу становится лень и не охота тратить время на что угодно, кроме любимого... Он ведь растворился.

Может в самых первых отношениях оно так и бывает. А потом уже не хочется полностью растворяться в человеке, хочется, чтобы это было не растворение, а союз. И при этом сохранялись твои прежние друзья, и твои личные нравственные принципы. Могут остаться какие-то невыполненные обязательства перед девушкой, общие друзья...

Другое дело, если у бывшей в гостях проводить время больше чем с нынешней... Тогда действительно что-то не так

3 пользователя выразил(и) благодарность rip за это сообщение

30 Июл 2012 10:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Июл 2012 11:53 rip сказал(а):
Так можно придти к выводу, что влюбленному человеку сразу становится лень и не охота тратить время на что угодно, кроме любимого... Он ведь растворился.

Cообщение полностью

Да не лень, а просто эмоционально жизнь настолько заполнена, что специально ее дополнять общением с бывшими даже в голову не приходит. И это естественно. Естественно и то, что в поездку я поеду с нынешним мужчиной, и вполне вероятно, что "любимые места" у нас будут уже новые и общие, одни на двоих, потому что это уже новая история.
Новая история обычно настолько ярче предыдущей (иначе что было ее и начинать-то?), что как-то да, все предыдущие истории как-то блекнут, и на места бывшей "боевой славы" тянет, толко если в нынешней жизни что-то сильно удручает.
Иначе гря, если бы узнала, что муж ходит по гостям к "бывшим", я бы решила, что наши отношения чего-то тю-тю. (Да что я говорю, я бы просто озверела для начала )

2 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

30 Июл 2012 14:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2012 15:12 ocean-a сказал(а):
Да не лень, а просто эмоционально жизнь настолько заполнена, что специально ее дополнять общением с бывшими даже в голову не приходит. И это естественно. Естественно и то, что в поездку я поеду с нынешним мужчиной, и вполне вероятно, что "любимые места" у нас будут уже новые и общие, одни на двоих, потому что это уже новая история.
Новая история обычно настолько ярче предыдущей (иначе что было ее и начинать-то?), что как-то да, все предыдущие истории как-то блекнут, и на места бывшей "боевой славы" тянет, толко если в нынешней жизни что-то сильно удручает.
Иначе гря, если бы узнала, что муж ходит по гостям к "бывшим", я бы решила, что наши отношения чего-то тю-тю. (Да что я говорю, я бы просто озверела для начала )
Cообщение полностью

Ну как бэ.. желание наполнить жизнь эмоционально, это только одна из кучи причин, которые могут подвигнуть человека на общение с бывшими.
Не факт же что он ходит туда потому, что ему там в кайф находиться..

Иногда остаются какие-то формальные обязательства.

Или у человека, с которым ты был близок долгое время, случается что-то хреновое. Я бы откликнулась и помогла, если бы меня попросили. Хотя бы просто потому, что не смотря ни на что считаю его хорошим человеком, и возможно ему сейчас просто некому помочь, или я лучше в данной проблеме профессионально разбираюсь.

Сама однажды была в ситуации, когда нужным опытом решения проблемы и нужными связями из всех моих знакомых обладал только бывший.. И не вижу ничего криминального в том, что он мне помог тогда.

Или у вас хорошие общие друзья. Почему бы не поехать со своим новым мч и с этими друзьями? неужели вечно ориентироваться на то что "ой, туда же мой бывший едет..."

Существует множества причин по которым может возникнуть необходимость пересечься с бывшим, как бы мне хорошо не было с нынешним. Иногда остаются-забываются у друг друга какие-то документы. Иногда всплывает какая-то общая история, которую вместе заварили и которую надо разгребать.. (кредиты, проекты, бизнес)

И делать из пары встреч с бывшим какие-то выводы об отношении к нынешнему.. ну не знаю..

1 пользователь выразил(и) благодарность rip за это сообщение

30 Июл 2012 17:39

inspirationofmind
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2012 18:39 rip сказал(а):
И делать из пары встреч с бывшим какие-то выводы об отношении к нынешнему.. ну не знаю..

Cообщение полностью

Это можно списать на рассуждение человека, у которого в данный момент
1) нет серьезных отношений
2) возможно их и не было пока еще.

30 Июл 2012 19:05

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2012 20:04 inspirationofmind сказал(а):
Это можно списать на рассуждение человека, у которого в данный момент
1) нет серьезных отношений
2) возможно их и не было пока еще.
Cообщение полностью

Серьезность отношений - это критерий очень субъективный.
Но при желании списать можно все, что не вписывается в собственные рамки, ага.

На данный момент никаких отношений не имею.

30 Июл 2012 19:47

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2012 20:47 rip сказал(а):
Серьезность отношений - это критерий очень субъективный.
Но при желании списать можно все, что не вписывается в собственные рамки, ага.
Cообщение полностью

Ага Я, например, при наличии серьезных, на мой субъективный взгляд, отношений, не прекращала дружеское общение с теми людьми, с которыми хотелось общаться, даже если это были бывшие. В свободное время от общения с нынешними. А свободное время все-таки иногда случается, в том числе и независимо от меня Ведь жизнь все равно не может быть занята отношениями полностью, у всех есть, например, своя работа, иногда какие-то свои личный дела, с твоей второй половинкой не связанные. А когда тебя пытаются ограничивать в чем-то совершенно безобидном и приносящем тебе радость, то это очень неприятно.

8 Авг 2012 12:29

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

17 Авг 2005 23:08 Roid сказал(а):
Понимаете, в чем проблема...

Робик может проявлять инициативу. (Если, конечно, он видит, что партнеру он достаточно симпатичен. Это важно!) Только он может медленно созревать для очередного шага (или долго ждать удобного момента для его совершения). И вы - нетерпеливые Гюгошки - будучи не в силах ждать долго, начинаете действовать сами. Тем самым, вы САМИ же не даете Робику УСПЕТЬ свою инициативу проявить.
Cообщение полностью

перечитывала тему и набрела на эту замечательную мысль Робика, которого уже давно нет на этом сайте, однако мысль действительно прекрасная и дающая ответ на вечно интересующий всех Гюг один и тот же вопрос: "А как сделать так, чтоб Роб проявил инициативу?".

Признаться, я тоже раньше задавалась этим вопросом. В итоге, по прошествии нескольких лет, я пришла к следующему выводу. Не нужно проявлять инициативу в отношениях с Робом. И не нужно ждать её от него. Полное безразличие! Тупо сижу и жду, что дальше будет. Точнее, даже не жду специально, а просто живу дальше и занимаюсь своими делами. От этого безразличия ко мне приходит душевное спокойствие, которое так важно моей страстной натуре. Ну чтоб не страдать понапрасну от неразделенной любви. Поэтому когда Роб зависнет и уйдет в глубокое раздумье на пару месяцев (а возможно даже и лет), то мне не будет больно от этого. А лично для меня это самое главное - не страдать, не переживать, не беспокоиться о том, что будет дальше и будет ли вообще (проявление болевой). Когда Роб наконец всё обдумает и чего-то там для себя решит, вот тогда он САМ проявит инициативу.

Потому что ЛЮБОМУ мужчине, когда что-то действительно НАДО, он всегда это получит и сделает.

Страшно подумать во сколько десятков человек за свою жизнь я была влюблена! ) Вот она проблема ожиданий. Влюбишься и ждешь ответной страсти. Для себя я уяснила одно – не надо ничего ждать. За несколько лет я перестала таки ждать ответных чувств. Уверяю вас, научиться этому можно. Нужно просто вовремя (!) себя тормозить. А когда ты ничего не ждешь, тебе и жить самой легче. Я уже не мучаюсь и не задаюсь вопросами, а как он ко мне относится, и нужна ли я ему.

Понимание этого пришло наверное от того, что я устала страдать. Ну сколько можно уже наступать на одни и те же грабли? Хватит уже, подумала я. Кому меня надо, тот сам возьмет.

Вот такие вот рассуждения на тему ожидания инициативы от дуалов ) Надеюсь, хоть кто-нибудь поймет о чем это я )

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

11 Мая 2013 10:45

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Мая 2013 11:44 elis сказал(а):
Вот такие вот рассуждения на тему ожидания инициативы от дуалов ) Надеюсь, хоть кто-нибудь поймет о чем это я )

Cообщение полностью

Эхххх!!! ))))
Восхищаюсь Вашей силе воли!

А я так и не научилась себя тормозить

Все также влюбляюсь, и потом меня несет как окаянную, а склонность к позитивизму напрочь лишает трезвости увидеть, чего отношениям не хватает, а видишь только хорошие знаки (А ТАМ ГДЕ ИХ НЕТ - МЫ ЗА УШИ ПРИТЯНЕМ! ) и сигнал "ПОРА ПРОЯВЛЯТЬ ИНИЦИАТИВУ"
"Мы желаем счастья Вам! Счастья в этом мире большом! Как Солнце по утрам, Пусть оно заходит в дом!"

11 Мая 2013 12:59

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

11 Мая 2013 12:58 solnce_1981 сказал(а):
Все также влюбляюсь, и потом меня несет как окаянную, а склонность к позитивизму напрочь лишает трезвости увидеть, чего отношениям не хватает, а видишь только хорошие знаки (А ТАМ ГДЕ ИХ НЕТ - МЫ ЗА УШИ ПРИТЯНЕМ! ) и сигнал "ПОРА ПРОЯВЛЯТЬ ИНИЦИАТИВУ"
Cообщение полностью
Вы там если почитаете, еще кой-чего про Робов рассказывают.
Вкратце: мы не знаем, как проявлять инициативу.

Именно так - "не знаем". Болевая. То есть Робы могут проявлять инициативу, но это либо безумство, либо обдумывается очень долго. Так долго, что Гюго устает ждать. Вывод: для дуализации нужно либо везение, либо сознательное управление ситуацией.
Если оба знают, что им нужно, то они как-то договорятся. Роб успокоит по поводу времени, а Гюго в свою очередь подскажет, как лучше работать с эмоциями.
Если придет в голову пойти напролом "давай мне щаз инициативу!!!" получится кака.

Вы почему спешите-то так? Может дело не только в ТИМе, но еще в женской физиологии? Только честно. В отношениях спешат женщины по вполне определенным причинам. Парни-Гюго так сильно не спешат, скорее глупят. Это гендерное, и вот это гендерное лучше в себе контролировать, а то оно возьмет верх.

Понимаете, о чем я? Физиология берет верх над разумом, и женщина путается - где эмоция, а где просто физиологическое "хочу замуж". Если жить на уровне инстинктов, то вы выскакиваете замуж и только через много лет поймете, что что-то там не так... А если хочется стать разумным человеком, который не бежит бездумно туда, куда его гормоны толкают, а осознает ситуацию, то осознавайте же ее! Научитесь владеть собой, своим телом и гормонами в нем!

ps получилось немного пафосно, извиняюсь)) Я не к тому, что мол, вы не умеете управлять, а говорю, где корень проблемы - в гормонах...
pss для осознавания ситуации как нельзя лучше подходит этот же Робеспьер, которому только нужно задавать вопросы, он вам все разложит по полочкам.
...

13 Мая 2013 13:52

Tutta
"Гюго"
ЭВЛФ
Донецк

Анкета
Письмо

13 Мая 2013 13:52 Artem_78 сказал(а):

Именно так - "не знаем". Болевая. То есть Робы могут проявлять инициативу, но это либо безумство, либо обдумывается очень долго. Так долго, что Гюго устает ждать. Вывод: для дуализации нужно либо везение, либо сознательное управление ситуацией.

Cообщение полностью

так инициатива - это и есть сознательное управление ситуацией!
У меня напрашивается вывод, что либо дуализация не нужна либо конкретный дуал.
И мне кажется вы,Робики, себя недооцениваете.
Из жизни: близкая знакомая Напка в период страдания по несостоявшейся любви, встретила своего будущего мужа - Роба. Вернее - это он!!! ее встретил. Был ее начальником, заметил и стал незаметно проявлять эту самую инициативу: то книгу подсунет, то диски (или кассеты, не помню) даст прослушать. Она в тот период, чтобы забыться, работала на двух работах сутками и ей было не до романов. Сейчас это семья со стажем.

Насчет гормонов и гендерного - согласна

Убедитесь, что все люди, которые вам дороги, знают об этом.

13 Мая 2013 16:48

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

13 Мая 2013 16:47 Tutta сказал(а):
так инициатива - это и есть сознательное управление ситуацией!
У меня напрашивается вывод, что либо дуализация не нужна либо конкретный дуал.
И мне кажется вы,Робики, себя недооцениваете.
Cообщение полностью
Для болевых ЧС-ников инициатива - это сознательное управление ситуацией только в том случае, если ты уже просчитал все варианты.

Для Гюго - так, как вы сказали

Дуализация - может и не нужна. Если жить скажем, ради воспитания детей, то нафига вам еще что-то?.. Можно и так радоваться!

Когда робик все просчитал, то может и к Наполеону приспособиться, и с ним жить... наверное. Хотя удивительно.
...

13 Мая 2013 17:03

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2013 14:52 Artem_78 сказал(а):
Вы почему спешите-то так? Может дело не только в ТИМе, но еще в женской физиологии? Только честно. В отношениях спешат женщины по вполне определенным причинам. Парни-Гюго так сильно не спешат, скорее глупят. Это гендерное, и вот это гендерное лучше в себе контролировать, а то оно возьмет верх.

Cообщение полностью

Дык болевая же, тудыть ее!

Просто когда нравится кто-то, прям сил нет ждать ни минуты!!! Вот прям хоть расшибись апстенку, а рука тянется звонить, писать чепуху всякую и о всяком! Хочется обо всем делиться, всему вместе радоваться, столько всего рассказать, столько узнать!
И это наверное можно ко всем этикам-экстравертам применить "Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен, чего зря время терять?"

Посмотрите фильм "Обещать-не значит жениться".
Там по-моему у главной героини очень узнаваема эта болевая, чтоб ее!
Кстати, очень интересно как ее учит как мне показалось Гесли-парень лавировать в этих вечно непонятных отношениях
А если хочется стать разумным человеком, который не бежит бездумно туда, куда его гормоны толкают, а осознает ситуацию, то осознавайте же ее! Научитесь владеть собой, своим телом и гормонами в нем!

Cообщение полностью

Это то же самое, что мы Вам будем талдычить "Робы, проявляйте же иницитиву, а не топчитесь годами на одном месте со своими раздумьями!"

Мы друг-друга сподвигаем работать над своей болевой ))))
Тот еще комфорт дуализации, ага
"Мы желаем счастья Вам! Счастья в этом мире большом! Как Солнце по утрам, Пусть оно заходит в дом!"

13 Мая 2013 17:43

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

всё вы знаете )
просто вам нужно дать время ЗАХОТЕТЬ её проявить. А что в это время делать Гюго я уже написала выше )

13 Мая 2013 18:06

Antonja
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Нужно встретить своего Роба и будет инициативы выше крвши !!!!!
Я свою инициативу никуда затыкать не собираюсь, БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ я этим дышу! И счастье тому КТО это оценит

Гюго должна видить отдачу, если постоянно отдавать, то чувства сходят на нет.Вот это Робам нужно знать, а лучше записать, как памятку !!!
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.
1 пользователь выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

13 Мая 2013 18:41

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

13 Мая 2013 17:42 solnce_1981 сказал(а):
Дык болевая же, тудыть ее!

Просто когда нравится кто-то, прям сил нет ждать ни минуты!!! Вот прям хоть расшибись апстенку, а рука тянется звонить, писать чепуху всякую и о всяком! Хочется обо всем делиться, всему вместе радоваться, столько всего рассказать, столько узнать!
И это наверное можно ко всем этикам-экстравертам применить "Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен, чего зря время терять?"

Это то же самое, что мы Вам будем талдычить "Робы, проявляйте же иницитиву, а не топчитесь годами на одном месте со своими раздумьями!"

Мы друг-друга сподвигаем работать над своей болевой ))))
Тот еще комфорт дуализации, ага
Cообщение полностью
хи-хи, а кто обещал, что будет легко дуализовываться?

Основная задача дуализации мне видится в умении доверять информации от дуала. Вот, даже выделил...
Работа по болевой допустима, особенно когда рядом тот же дуал поддерживает, и показывает на своем примере. Вы хотите сахарной жизни, чтобы дуал за вас в вашу голову влазил? Нееее, не так все просто

Я хочу разобраться, вы мне растолкуйте пожалуйста: где заканчивается действие гормонов, и где начинается действие вашей собственной эмоции? Проведите грань, я в вас верю!
Только не говорите, что это ВЫ решили, что вот прямщаз нужно бежать и спариваться мммм с вон тем вот симпатичным пареньком. Не говорите. Потому что это - точно действие гормонов, и так сделать - ну, скажем, не всегда можно... или можно?

У парней-Гюго я не наблюдал такого неконтролируемого желания иметь ceкc со всеми самками симпатичней среднего, у Гюго тоже есть четкая граница - где можно, а где нельзя. Самоконтроль у Гюго замечательный, когда им это нужно, признайте это.
13 Мая 2013 19:39 Antonja сказал(а):
Так вообще без отдачи это игра в одни ворота , на этом Гюго долго не продержится ?
Cообщение полностью
Чтобы дуал никакой отдачи не давал - так не бывает. Нормальный Роб обязательно заразится нормальными гюгошными эмоциями, и будет быстрее разбираться в своих.
Дело в том, что откатывать отношения назад Робам крайне тяжко, почти невозможно, и начало отношений для Робов - очень важный шаг, мы включаем ЧИ с БИ на полную катушку, просчитываем варианты, пытаемся все предусмотреть, берем картину отношений по частям и в целом, учитываем все детали, их вес, и т.д. и тп. Как будто решаешь сложную ветвистую задачу... в последнюю очередь учитывается - чего хочется здесь и сейчас.
13 Мая 2013 18:05 elis сказал(а):
всё вы знаете )
просто вам нужно дать время ЗАХОТЕТЬ её проявить. А что в это время делать Гюго я уже написала выше )
Cообщение полностью
Я рассматриваю ситуацию, когда решение сознательное. То, что вы сказали - когда "хочется" - это не сознательное, это безумство. Последствия не просчитаны, прогноз отсутствует. В результате неизвестно - то ли повезет, то ли не повезет, то ли сложатся отношения, то ли не сложатся. Никакой ответственности. Сбежались, разбежались - всем все равно. Это безумство, или инстинктивное поведение, на уровне животных. Не обижайтесь пожалуйста
Точнее нет, вы говорите - "нужно дать время ЗАХОТЕТЬ проявить инициативу". Правильный Робовский подход - не просто захотеть, а сначала обдумать, разложить хотя бы для себя по полочкам, потом разрешить себе хотеть, и тогда уже хотеть в свое удовольствие
На это раскладывание, копание и требуется время, вот это вам, дорогие Гюгошки и приходится терпеть.
А еще иногда приходится терпеть потерянного Роба, который разрешить-то себе разрешил, а захотеть как следует - не умеет. Помогайте, что ли
...

14 Мая 2013 00:25

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 01:25 Artem_78 сказал(а):
Я хочу разобраться, вы мне растолкуйте пожалуйста: где заканчивается действие гормонов, и где начинается действие вашей собственной эмоции? Проведите грань, я в вас верю!
Только не говорите, что это ВЫ решили, что вот прямщаз нужно бежать и спариваться мммм с вон тем вот симпатичным пареньком. Не говорите. Потому что это - точно действие гормонов, и так сделать - ну, скажем, не всегда можно... или можно?

У парней-Гюго я не наблюдал такого неконтролируемого желания иметь ceкc со всеми самками симпатичней среднего, у Гюго тоже есть четкая граница - где можно, а где нельзя. Самоконтроль у Гюго замечательный, когда им это нужно, признайте это.

Cообщение полностью

Как же мне много времени понадобилось, чтобы вкурить, что это Вы про ceкc говорили!!!
Даже как-то дар речи отнялся, сижу челюсть собираю
МЫ ТАК ДОЛГО ШЛИ К ИСТИНЕ!!!

Спариваться с Робами, неконтролируемо
Вот это у кого-то фантазия разыгралась!!!

Я даже не знаю как это по-русски сказать-то теперь чтоб не обидеть наших родненьких... фантазерчикоффф

Это, как его.... об этом самом речь вообще как-то не идет... как бы так выразиться-то, чтоб не спугнуть-то?

Вопщем, сначала к дуалу (своему дуалу, особенному своему дуалу из дуалов) просыпаются настолько теплые чувства, что вот об том вот, об нем об самом, как-то даже неловко думать, как-то совсем не там шумит панимаете?

А вот то самое, тобишь чакра нижняя которая, так вот она как-то потом включается... очень к редкому экземпляру знаете ли. Но рычаг зажигания саффсем не там

Кароч, все гораздо тоньше у нас устроено, попыхтеть придется, пока Гюгошка решится приставать. А вообще может и не решиться, а так все на дружбе и застрянет. Патаму что кто у нас тут мальчик?

А тянет к дуалу просто потому что хорошо. Доверие есть, уважение есть, антенки светются от счастья и вроде все хорошо когда просто рядом. Хоть где, просто он рядом, и все хорошо

А эти, как их, гормоны - они как раз управляемы Вы даже не представляете как. Это ж творческая. Она хочет - творит, хочет - вытворяет!
А вообще, могу копать, а могу не копать - тоже элементарно!
Тоже мне проблема!

А вот как так непринужденно и чтобы не сильно навязчиво выглядело - Роба из ракушки выманить чтоб хоть просто побродить по городу? Вот это задача неразрешимая на первом этапе

Инициатива, про которую мы тут распинались - это вообще про невинное развитие отношений. Ато как-то девочке мальчика на прогулки вызванивать постоянно - не улыбает совершенно! А приходицца! Вот об ентом все наши стенания!!!
1 пользователь выразил(и) благодарность solnce_1981 за это сообщение

14 Мая 2013 02:12

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

Я рассматриваю ситуацию, когда решение сознательное.
Правильный Робовский подход - не просто захотеть, а сначала обдумать, разложить хотя бы для себя по полочкам, потом разрешить себе хотеть, и тогда уже хотеть в свое удовольствие
Cообщение полностью

вообще-то под "захотеть" я как раз всё это и подразумевала )

Дело в том, что откатывать отношения назад Робам крайне тяжко, почти невозможно,
Cообщение полностью

да, я это уже знаю. И именно поэтому вы берете паузу, во время которой Гюго сходит с ума. Наверное идет разная трактовка признаков симпатии. Для Гюго, если уже сказал, что с ней хорошо и клёво, не совсем понятно, а чего же тогда на попятную идти, если всё отлично? Она-то не понимает, что Роб о будущем заморочился, потому что сама живет здесь и сейчас.
Вот поэтому пусть он подумает себе спокойненько, решит чего хочет, а потом уже действует. САМ.
Я хочу разобраться, вы мне растолкуйте пожалуйста: где заканчивается действие гормонов, и где начинается действие вашей собственной эмоции?
Cообщение полностью

"каки таки гормоны?" )
Лично у меня гормоны молчат. Всю жизнь. Лучшим доказательством этого является мой возраст "за тридцать" и статус "еще не замужем". ))
сразу оговорюсь. Под гормонами я понимаю физиологию, т.е. ceкc.
Теперь о том, как связан ceкc и брак. Напрямую ) Ибо никто на тебе не женится пока ты с ним не переспишь ))

14 Мая 2013 07:57

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

elis:
"Теперь о том, как связан ceкc и брак. Напрямую ) Ибо никто на тебе не женится пока ты с ним не переспишь ))"

Это теперь всегда так? Чегой-то я отстала от жизни, видимо. Думала, что мир не так сильно изменился со времен моей юности.
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
3 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

14 Мая 2013 07:59

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 08:58 roza_red сказал(а):
elis:
"Теперь о том, как связан ceкc и брак. Напрямую ) Ибо никто на тебе не женится пока ты с ним не переспишь ))"

Это теперь всегда так? Чегой-то я отстала от жизни, видимо. Думала, что мир не так сильно изменился со времен моей юности.
Cообщение полностью

Недавно меня положительно удивила Грузия. Там оказывается в 90% замуж девушка выходит девушкой например. Вот так вот.

14 Мая 2013 08:32

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 08:58 roza_red сказал(а):
Думала, что мир не так сильно изменился со времен моей юности.
Cообщение полностью
Справедливости ради замечу, что и в старые добрые времена свадьбы по залёту были отнюдь не редким событием. Такая стратегия привода в ЗАГС была и остаётся популярной в широких народных массах.

14 Мая 2013 08:34

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 08:56 elis сказал(а):
И именно поэтому вы берете паузу, во время которой Гюго сходит с ума. Наверное идет разная трактовка признаков симпатии. Для Гюго, если уже сказал, что с ней хорошо и клёво, не совсем понятно, а чего же тогда на попятную идти, если всё отлично? Она-то не понимает, что Роб о будущем заморочился, потому что сама живет здесь и сейчас.
Вот поэтому пусть он подумает себе спокойненько, решит чего хочет, а потом уже действует. САМ.
Cообщение полностью

Теперь я кажется поняла! Спасибо, elis
14 Мая 2013 09:33 Mosk сказал(а):
Справедливости ради замечу, что и в старые добрые времена свадьбы по залёту были отнюдь не редким событием. Такая стратегия привода в ЗАГС была и остаётся популярной в широких народных массах.
Cообщение полностью

Привода кого?
Меня тут кажется таки научат плохому

14 Мая 2013 08:36

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 09:33 Mosk сказал(а):
Cообщение полностью

Дык я и не отрицаю, в реальном же мире живу. Меня напугала такая категоричность "НИКТО". Вот и подумалось, может у человека более достоверная информация, чем у меня сейчас.
14 Мая 2013 09:31 solnce_1981 сказал(а):
Недавно меня положительно удивила Грузия. Там оказывается в 90% замуж девушка выходит девушкой например. Вот так вот.
Cообщение полностью

Ну, давайте думать как взрослые люди))) Кто считал эти проценты? И каким образом?))

14 Мая 2013 08:38

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 09:31 solnce_1981 сказал(а):
90%
Cообщение полностью
И тому есть объективные причины. Кавказ и Россию отличает ещё много чего другого. Нельзя выхватывать что-то одно из контекста.
14 Мая 2013 09:35 solnce_1981 сказал(а):
Меня тут кажется таки научат плохому
Cообщение полностью
ниии, я не призываю, а лишь констатирую факт.

14 Мая 2013 08:41

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 09:38 roza_red сказал(а):
Ну, давайте думать как взрослые люди))) Кто считал эти проценты? И каким образом?))
Cообщение полностью

Те, кто там живут - экспертная так сказать оценка.
Плюс-минус, даже если эта цифра подвинется к 50%, за это можно уважать!

14 Мая 2013 08:43

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 09:43 solnce_1981 сказал(а):
Те, кто там живут - экспертная так сказать оценка.
Плюс-минус, даже если эта цифра подвинется к 50%, за это можно уважать!

Cообщение полностью

Я это ...не использую критерий "девушка /не девушка" для того,чтобы определить - уважаю я человека или нет. Как и когда начинать половую жизнь - личное дело человека (я не беру крайние случаи). Как-то так.

14 Мая 2013 08:52

Antonja
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Ну порадуемся тогда за Грузию !
А как это связать с "Инструкция по обращению с Робеспьерами"?

Тут Artem_78, пытается всё по полочкам разложить !

Ну продумает Роб какие основные шаги, но Гюго такая находчивая , что покапавшись в свооей каше обязательно найдёт такое, что Робу и в голову прийти не может !
Чёт подумалось такая надпись для полочки в голове у Роба" Как не обжечься в любви"!

ps получилось немного пафосно, извиняюсь)) Я не к тому, что мол, вы не умеете управлять, а говорю, где корень проблемы - в гормонах...
pss для осознавания ситуации как нельзя лучше подходит этот же Робеспьер, которому только нужно задавать вопросы, он вам все разложит по полочкам.
Cообщение полностью

Расмешили !
Никогда не задумывалась " гормоны и Робеспьер" ?
Может наоборот Гюго ещё поможет Робу и ещё как поможет !!!!

Гюго Робу " Дорогой, давай не будем думать о гормонах, мы ИМ поможем

14 Мая 2013 09:52

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 02:12 solnce_1981 сказал(а):
Спариваться с Робами, неконтролируемо
Вот это у кого-то фантазия разыгралась!!!

Я даже не знаю как это по-русски сказать-то теперь чтоб не обидеть наших родненьких... фантазерчикоффф

Это, как его.... об этом самом речь вообще как-то не идет... как бы так выразиться-то, чтоб не спугнуть-то?

Вопщем, сначала к дуалу (своему дуалу, особенному своему дуалу из дуалов) просыпаются настолько теплые чувства, что вот об том вот, об нем об самом, как-то даже неловко думать, как-то совсем не там шумит панимаете?

А вот то самое, тобишь чакра нижняя которая, так вот она как-то потом включается... очень к редкому экземпляру знаете ли. Но рычаг зажигания саффсем не там

Кароч, все гораздо тоньше у нас устроено, попыхтеть придется, пока Гюгошка решится приставать. А вообще может и не решиться, а так все на дружбе и застрянет. Патаму что кто у нас тут мальчик?

А тянет к дуалу просто потому что хорошо. Доверие есть, уважение есть, антенки светются от счастья и вроде все хорошо когда просто рядом. Хоть где, просто он рядом, и все хорошо

А эти, как их, гормоны - они как раз управляемы Вы даже не представляете как. Это ж творческая. Она хочет - творит, хочет - вытворяет!
А вообще, могу копать, а могу не копать - тоже элементарно!
Тоже мне проблема!

Cообщение полностью
Ну ладно, посмеялися надо мной. Ну ха-ха)))

Я вам про что: вы ж не можете испытывать радостное это самое притяжение к фонарному столбу например? Не можете?
Ну или к подруге своей тоже не можете такое чувство испытывать, и жениться на ней в голову не приходит, или начать жить вместе с ней.
Вам нужен именно мужчина, и мужчина с определенными свойствами. Вы же не отрицаете этого? Так почему же вы отрицаете действие гормонов? Если бы не было гормонов, вас бы тянуло не только к парням, но и ко всему, чему угодно.

Представилась такая девочка, которая во все влюбляется - типа какого-то мультика "Маша влюбляша". Сегодня маша влюбилась в плюшевого мишку, везде ходит с ним, и не расстается, завтра он ее расстроил, и она его разлюбила. Следующим был домашний кот Васька... она его полюбила, затискала до потери пульса и кот чуть не сошел с ума, когда она его потащила в ванну купаться вместе с ней и пускать бульбашки в ваннне.

А вот как так непринужденно и чтобы не сильно навязчиво выглядело - Роба из ракушки выманить чтоб хоть просто побродить по городу? Вот это задача неразрешимая на первом этапе
Ну не знаю. Меня бы кто вытягивал - я бы не то что побежал, я бы и сам вытянул... И походы/поездки - самое любимое занятие... ДО сих пор не могу понять, что же в этом Робов так привлекает. Хотя и дома сидел очень много, о-очень.

Инициатива, про которую мы тут распинались - это вообще про невинное развитие отношений. Ато как-то девочке мальчика на прогулки вызванивать постоянно - не улыбает совершенно! А приходицца! Вот об ентом все наши стенания!!!
Эмм.... давайте включим соционику на минутку: отношения - это БЭ. Они у Роба находятся в зоне наименьшего интереса, в блоке с ЧС. То есть когда кто-то пытается наладить отношения, первая реакция - "а может ему чего-то от меня надо?", "а может тут подвох?". Потом разум успокаивает, что никакого подвоха нет, и тут же задает свой вопрос - "А зачем?". И вот этот вопрос Роб вольно или невольно транслирует вам, немного смягчая, типо: "да я тут какбы телевизор смотрел....".
Вас это удивляет?

Моментального эфффекта вы получите от других типов, ну скажем, от тех, у кого сенсорика на более активных местах находится.

Робы конечно понимают все нюансы - что типа вы девушка, что он - мужчина, и эмммм... ПРИНЯТО, чтобы мужчина проявлял активность. А активность - это ЧС. Хоть мы о ceкcе, хоть о невинном развитии отношений. Это требует обдумывания для Роба, как не крути.
14 Мая 2013 07:56 elis сказал(а):
"каки таки гормоны?" )
Лично у меня гормоны молчат. Всю жизнь. Лучшим доказательством этого является мой возраст "за тридцать" и статус "еще не замужем". ))
сразу оговорюсь. Под гормонами я понимаю физиологию, т.е. ceкc.
Теперь о том, как связан ceкc и брак. Напрямую ) Ибо никто на тебе не женится пока ты с ним не переспишь ))
Cообщение полностью
Как вы все хорошо понимаете, я восхищен, честно)))

У меня тут назрел вопрос к вам и к solnce_1981: А кто вам сказал, что девушка не должна проявлять активность? Этот, кто сказал, он такой типо кунгфустический гений(с), что все знает? Вам на него не наплевать?
14 Мая 2013 08:22 Antonja сказал(а):
Мои гормоны не молчат !Они хотят , чтоб их не оставляли в покое !
Cообщение полностью
Вы хотите, чтобы Роб прочитал ваши мысли, и догадался, что вы не хотите ждать, и вами нужно заниматься? А что вас сдерживает от проявления инициативы? Дурацкие устои "мужчина звонит первый" и "мужчина должен проявлять активностсь"? Это он должен, потому что ему что-то от вас нужно? Или потому, что он от вас что-то хочет?
14 Мая 2013 09:51 Antonja сказал(а):
Ну продумает Роб какие основные шаги, но Гюго такая находчивая , что покапавшись в свооей каше обязательно найдёт такое, что Робу и в голову прийти не может !
Чёт подумалось такая надпись для полочки в голове у Роба" Как не обжечься в любви"!

Расмешили !
Никогда не задумывалась " гормоны и Робеспьер" ?
Может наоборот Гюго ещё поможет Робу и ещё как поможет !!!!

Гюго Робу " Дорогой, давай не будем думать о гормонах, мы ИМ поможем

Cообщение полностью
Роб тоже находчивый, и прийти в голову ему может гораздо больше, чем вы можете себе представить
Поверьте, эти полочки очень гибко меняют свои местоположения. Иногда одного слова достаточно, чтобы Роб полностью перестроил свои структуры в голове. В области отношений это случается довольно часто, и за любую помощь Роб будет вам благодарен.
...

14 Мая 2013 10:40

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 09:52 roza_red сказал(а):
Я это ...не использую критерий "девушка /не девушка" для того,чтобы определить - уважаю я человека или нет. Как и когда начинать половую жизнь - личное дело человека (я не беру крайние случаи). Как-то так.
Cообщение полностью

Это я про уважение к нации, к ее семейным устоям. Ладно, ушли действительно от темы с этими грузинами )))

14 Мая 2013 11:39 Artem_78 сказал(а):
У меня тут назрел вопрос к вам и к solnce_1981: А кто вам сказал, что девушка не должна проявлять активность? Этот, кто сказал, он такой типо кунгфустический гений(с), что все знает? Вам на него не наплевать?

Cообщение полностью

Должна/не должна как бы ваапще ни при чем.
Просто в жизни чаще всего так происходит, просто опыт личный и подруг как бы вынуждает ждать от мужчины иницитиву. Обжигались знаете ли
Был еще такой момент, когда Робу намекаешь, намекаешь, намекаешь, намекаешь, а он в режиме "снежинка"
Ну и тоже через н-ное к-во раз проявления инициативы в вытягивании Роба случается облом "да гори оно все ясным пламенем!"

Соционика хоть немного сместила эти комплексы, открыла новые границы и развязала руки

Вот эта штука у Роба ЧИ+БИ - это интересная тема. Ведь правда просчитываете! При чем чаще в ущерб себе Ведь когда видишь с позиции негативиста ситуацию, попробуй тут решиться

Так что держитесь, Робы!
Мы теперь просветленные соционикой

14 Мая 2013 10:55

Tutta
"Гюго"
ЭВЛФ
Донецк

Анкета
Письмо

А я понимаю о чем говорит Artem_78 и я счастлива просто, что еще один мужчина понимает инициативу именно так!!! Надо было мне сразу уточнить что он имеет ввиду под инициативой )))
Но! так подходят к серьезным решениям все серьезные мужчины, а не только Робеспьеры! поэтому все у них с инициативностью нормально, пусть не маскируются )))

Расскажу историю по теме ))
Когда-то я конкретно запала на одного скромного и нерешительного (это я так тогда считала). Симпатию ко мне безусловно видела. Страдала жутко от непонимания чего мне ждать. Еще и все вокруг, видя это, торопили: иди! чего ты ждешь! выясни и успокойся! Ну я и пошла..... Все с треском провалилось, самооценка моя рухнула. Когда оглянулась на все свои действия, была в шоке!!! Как все было невовремя, так нелепо, глупо! Так и что больше всего обидно это то, что я-то ВИДЕЛА, что еще очень рано! Что он меня всего-лишь только заметил! а я своим напором спугнула.
Зато позже, когда я стала копать, выяснять в чем был провал, как вообще мужчины воспринимают женскую инициативу, увидела, что спешка - это беда многих женщин а обдумывание - поведение всех мужчин. Даже анекдот такой есть: Вася сказал Оле "Привет!", а она уже в своих мечтах вышла за него замуж и родила троих детей )))
От женщины действительно требуется лишь помаячить, т.е. заявить о своем существовании, и поддерживать инициативу мужчины, быть доброжелательной, общительной, веселой - а это Гюго и есть )))

Только мне непонятно, про гормоны и эмоции )). Все эмоции вызываются гормонами.

14 Мая 2013 10:59

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Вам нужен именно мужчина, и мужчина с определенными свойствами. Вы же не отрицаете этого? Так почему же вы отрицаете действие гормонов? Если бы не было гормонов, вас бы тянуло не только к парням, но и ко всему, чему угодно.

Cообщение полностью

Действие гормонов не отрицается ни в коем случае =)
Вопрос стоял в движущей силе Гюго. Получалось будто мы какие-то особенно озабоченные половым влечением девочки, а Робы нас типа в этом сдерживают

Человек сначала просто нравится. С ним приятно. Влечение приходит очень-очень потом. А поначалу просто симпатия, потом влюбленность, но это скорее романтическое какое-то чувство, окрыляющее!

А ceкcуальное влечение - оно про страсть, приземленное что-ли. Оно потом приходит, когда сближаешься очень с человеком душой.
Тут действительно далеко не к каждому проснется.
Не знаю как другие Гюгошки, но я влюблялась чаще, чем сгорала от страсти.
Это какие-то все же вещи немного разные.
1 пользователь выразил(и) благодарность solnce_1981 за это сообщение

14 Мая 2013 11:08

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 10:55 solnce_1981 сказал(а):
Должна/не должна как бы ваапще ни при чем.
Просто в жизни чаще всего так происходит, просто опыт личный и подруг как бы вынуждает ждать от мужчины иницитиву. Обжигались знаете ли
Был еще такой момент, когда Робу намекаешь, намекаешь, намекаешь, намекаешь, а он в режиме "снежинка"
Ну и тоже через н-ное к-во раз проявления инициативы в вытягивании Роба случается облом "да гори оно все ясным пламенем!"
Cообщение полностью
А вот это вы видели?

Инструкция по соблазнению Робеспьера.

П.1. Говорите полунамеками.
П.2. Если не реагирует, говорите намеками.
П.3. Если не реагирует, говорите прямо.
П.4. Если не реагирует, берите за руку и ведите, куда вам нужно. Если до сих пор еще слушает, он пойдет.

Если серьезно, представляется вариант объяснить, я сейчас попытаюсь:
Есть двое, им нужно нарисовать картину на холсте, причем один разбирается в красках, а другой знает, что надо нарисовать, и результат зависит от умения каждого объяснить друг другу задачу и возможности.
Вы - Гюго, вы знаете, чего хотеть, как хотеть, зачем хотеть и т.д. У вас - краски. Но с вопросами - что нужно нарисовать - вы не разбираетесь. Если просто сделать "ляп" на холсте, получается чей-то не то, поэтому вы задаете вопросы.
Робеспьер знает, что нужно получить в результате, может весь процесс представить, но красок у него нет, и различать он их умеет плохо. В основном запоминает, когда ему объяснят, что вот этот оттенок - яркий, а этот - не очень. Ненадолго запоминает, память у него на это слабенькая.
Стратег он, а не художник. Он - водитель, вы - автомобиль... если такое сравнение вам нравится.

Вы намекаете, а нужно рассказывать: "смотри, Робеспьер, вот это - хорошая эмоция, она сильная, долгая, а вот это - плохая, не надо ее чувствовать"... Ну как-то так.

Вот эта штука у Роба ЧИ+БИ - это интересная тема. Ведь правда просчитываете! При чем чаще в ущерб себе Ведь когда видишь с позиции негативиста ситуацию, попробуй тут решиться
Когда ситуацию видишь в черно-белом цвете, то как-то негативистски оно, не радует.
...

14 Мая 2013 11:22

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 10:58 Tutta сказал(а):
Расскажу историю по теме ))
Когда-то я конкретно запала на одного скромного и нерешительного (это я так тогда считала). Симпатию ко мне безусловно видела. Страдала жутко от непонимания чего мне ждать. Еще и все вокруг, видя это, торопили: иди! чего ты ждешь! выясни и успокойся! Ну я и пошла..... Все с треском провалилось, самооценка моя рухнула. Когда оглянулась на все свои действия, была в шоке!!! Как все было невовремя, так нелепо, глупо! Так и что больше всего обидно это то, что я-то ВИДЕЛА, что еще очень рано! Что он меня всего-лишь только заметил! а я своим напором спугнула.
Зато позже, когда я стала копать, выяснять в чем был провал, как вообще мужчины воспринимают женскую инициативу, увидела, что спешка - это беда многих женщин а обдумывание - поведение всех мужчин. Даже анекдот такой есть: Вася сказал Оле "Привет!", а она уже в своих мечтах вышла за него замуж и родила троих детей )))
От женщины действительно требуется лишь помаячить, т.е. заявить о своем существовании, и поддерживать инициативу мужчины, быть доброжелательной, общительной, веселой - а это Гюго и есть )))

Только мне непонятно, про гормоны и эмоции )). Все эмоции вызываются гормонами.

Cообщение полностью
Гормоны - да, вызывают эмоции, но часть гормонов отвечает за межполовые отношения, часть - за "биологические часы" женщины, а оставшаяся часть - за все остальное. Вот я и просил разделить их. Вы их хорошо умеете разделять? Расскажите, мне интересно. Я - плохо. Мне проще отключать все эмоции с гормонами нафиг, когда нужно подумать. Чтобы не мешало.

По-поводу инициативы: вы знаете одну из характеристик Гюго - "этический хам"? У Робеспьера больше ограничивающих факторов, мешающих активно управлять отношениями.
ЧЭ маломерная - неизвестно, что чувствуют другие, и зачастую - что сам чувствуешь, а БЭ ролевая - неинтересны все эти отношения, беспокоят, напрягают. БЭ нормативная: непонятно, как выходить за рамки общепринятого. Метод знакомства на улице - крутая наработка, круче вареных яиц.

Вы говорите - вы видели, что было рано знакомиться. Это Робам вообще не дано понять - рано, или не рано...

Когда тот Вася сказал Оле "Привет!", и услышал, что она уже в своих мечтах вышла за него замуж и родила троих детей, так ужаснулся и сказал "Да ну нафиг!".
Вы не Наполеон, чтобы бурно кидаться на мужика и начинать его пинать. Я чуть выше сказал, как Робу нужно помочь разобраться в ощущениях. Вы же их видите как на ладони, вам же не трудно?
...

14 Мая 2013 11:53

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 12:22 Artem_78 сказал(а):
А вот это вы видели?

Инструкция по соблазнению Робеспьера.

П.1. Говорите полунамеками.
П.2. Если не реагирует, говорите намеками.
П.3. Если не реагирует, говорите прямо.
П.4. Если не реагирует, берите за руку и ведите, куда вам нужно. Если до сих пор еще слушает, он пойдет.

Cообщение полностью

Ну конечно, и именно поэтому мы уже как-то стали лучше друг-друга понимать!

Именно здесь, именно сейчас у нас и происходит это самое красочное совместное написание картины, не правда ли?
14 Мая 2013 12:53 Artem_78 сказал(а):
По-поводу инициативы: вы знаете одну из характеристик Гюго - "этический хам"?
Cообщение полностью

Артем, странное определение для Гюго.
Ну возьмите хотя бы тетеньку в той лекции о Гюгах.
Разве такое можно словосочетание к Гюгошке применить?

14 Мая 2013 12:53 Artem_78 сказал(а):
Вы говорите - вы видели, что было рано знакомиться. Это Робам вообще не дано понять - рано, или не рано...

Cообщение полностью

А если Гюгошка широко при встрече Роба улыбается, хихикает на его шутки, оказывается часто в компании ближе к Робу, вкусности подкладывает, вопросы всякие отвлеченные задает, шутит с Робом, тогда Робу понятно что можно было бы и телефончик взять под каким-нить благовидным предлогом, мол диск дать послушать любимого Гюгошного исполнителя и е-мейл, прислать каку-нить интересную видюху... и т.д.?
Робу достаточно намеков от Вселенной, что можно и погулять Гюгошку позвать в парк например?

Или еще нужно подождать?

14 Мая 2013 12:12

Tutta
"Гюго"
ЭВЛФ
Донецк

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 11:53 Artem_78 сказал(а):
Гормоны - да, вызывают эмоции, но часть гормонов отвечает за межполовые отношения, часть - за "биологические часы" женщины, а оставшаяся часть - за все остальное. Вот я и просил разделить их. Вы их хорошо умеете разделять? Расскажите, мне интересно. Я - плохо. Мне проще отключать все эмоции с гормонами нафиг, когда нужно подумать. Чтобы не мешало.

По-поводу инициативы: вы знаете одну из характеристик Гюго - "этический хам"? У Робеспьера больше ограничивающих факторов, мешающих активно управлять отношениями.
ЧЭ маломерная - неизвестно, что чувствуют другие, и зачастую - что сам чувствуешь, а БЭ ролевая - неинтересны все эти отношения, беспокоят, напрягают. БЭ нормативная: непонятно, как выходить за рамки общепринятого. Метод знакомства на улице - крутая наработка, круче вареных яиц.

Когда тот Вася сказал Оле "Привет!", и услышал, что она уже в своих мечтах вышла за него замуж и родила троих детей, так ужаснулся и сказал "Да ну нафиг!".
Вы не Наполеон, чтобы бурно кидаться на мужика и начинать его пинать. Я чуть выше сказал, как Робу нужно помочь разобраться в ощущениях. Вы же их видите как на ладони, вам же не трудно?
Cообщение полностью

да да, я с вами полностью согласна, мы говорим об одном и том же )))
Просто нужно больше доверять самим себе и не торопить события.
По-любому, если Гюго Робу симпатична и ему приятно в ее компании, это можно заметить и дать понять, что и он тоже нравится.
Но переходить на новый уровень в отношениях - это удел мужчины. Какому бы ТИМу он не принадлежал. Так надежнее, а намекнуть и поощрить к этому любая женщина сумеет.

14 Мая 2013 12:11 solnce_1981 сказал(а):
А если Гюгошка широко при встрече Роба улыбается, хихикает на его шутки, оказывается часто в компании ближе к Робу, вкусности подкладывает, вопросы всякие отвлеченные задает, шутит с Робом, тогда Робу понятно что можно было бы и телефончик взять под каким-нить благовидным предлогом, мол диск дать послушать любимого Гюгошного исполнителя и е-мейл, прислать каку-нить интересную видюху... и т.д.?
Робу достаточно намеков от Вселенной, что можно и погулять Гюгошку позвать в парк например?

Или еще нужно подождать?
Cообщение полностью

Вот это мне тоже непонятно абсолютно!
Когда со мной такое происходит, в голове только одно объяснение: Не зацепила.... ))))

14 Мая 2013 12:22

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 13:21 Tutta сказал(а):
Но переходить на новый уровень в отношениях - это удел мужчины. Какому бы ТИМу он не принадлежал. Так надежнее, а намекнуть и поощрить к этому любая женщина сумеет.
Cообщение полностью

Предоставить мужчине инициативу – весьма здравая мысль. Ведь если мужчина не проявляет инициативы, значит, объект его интересует недостаточно сильно. При таком раскладе мало шансов на прочные отношения.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

14 Мая 2013 12:27

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 12:11 solnce_1981 сказал(а):
Ну конечно, и именно поэтому мы уже как-то стали лучше друг-друга понимать!

Именно здесь, именно сейчас у нас и происходит это самое красочное совместное написание картины, не правда ли?
Cообщение полностью

Артем, странное определение для Гюго.
Ну возьмите хотя бы тетеньку в той лекции о Гюгах.
Разве такое можно словосочетание к Гюгошке применить?
Для той тетеньки определение "этический хам" не подходит, но тетенька на работе между прочим.
БЭ7х3 дает способности поступать необычно.

Или еще нужно подождать?
Вы совета что ли спрашиваете? Ну давайте попробуем. Я попытаюсь свое личностное отключить и ответить. Насколько получится опишу реакцию.

"если Гюгошка широко при встрече Роба улыбается, хихикает на его шутки, оказывается часто в компании ближе к Робу, вкусности подкладывает, вопросы всякие отвлеченные задает, шутит с Робом,"
1) Она ведет себя необычно
2) Так ведут себя, когда неравнодушны, значит предполагаем, что она ко мне неравнодушна.
3) Надо проверить. Как проверить? А икс его знает. Спросить? Некрасиво.
4) Ок, подождем, может сама расскажет. Пока расслабимся и будем получать удовольствие.
5) С ней классно. Надо как-то отблагодарить. (и ответная реакция какая-то)
6) Что я чувствую? Ээээээ.... ну вроде хорошо.
7) Ну и хорошо. Подождем еще, может яснее станет...
(Гюгошка не видит ответной реакции и расстраивается)
8 ) Она расстроилась. Почему? Наверное я что-то не сделал, что все делают в таких случаях? А я что - все? Нет, не все. ПО крайней мере я не знаю, что мне делать. Пока не знаю. Подождем еще...
(Гюгошка пытается вытянуть эмоции)
9) О, а вот тут я вроде даже побольше чувствую. Спасибо, Гюгошка. А еще?
9) Ух ты, а мне нравится.
10) А-а-а, жизь прекрасна! Гюгошка, я тебя люблю!

Ну где-то так, примерно.
...
2 пользователя выразил(и) благодарность Artem_78 за это сообщение

14 Мая 2013 13:34

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Мая 2013 14:33 Artem_78 сказал(а):
Для той тетеньки определение "этический хам" не подходит, но тетенька на работе между прочим.
БЭ7х3 дает способности поступать необычно.

Cообщение полностью

Не важно, на работе она или где. Просто чтобы Гюго нахамила (ограничительная БЭ+фоновая ЧС), должно произойти что-то из ряда вон.
Тогда да, БЭ мы отправляем погулять, а ЧС раскрывается во всей своей беспощадности

Но опять же, это только в критические моменты.
А характеристика "этический хам" говорит как бы за норму жизни.

Этическим хамом может вполне быть болевой БЭ. Тут поверю, т.к. человек как бы не понимает "а что я такого сказал?"

Так что эту характеристику Гюго - в топку!

Вы совета что ли спрашиваете? Ну давайте попробуем. Я попытаюсь свое личностное отключить и ответить. Насколько получится опишу реакцию.

Ой спасибо! Вот это картина маслом!
Прямо в алгоритме изложил!
Класс!

14 Мая 2013 13:47

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 18:33 Artem_78 сказал(а):
3) Надо проверить. Как проверить? А икс его знает. Спросить? Некрасиво.
Cообщение полностью

Угу. И для сравнения:

14 Мая 2013 17:25 roza_red сказал(а):
Боже!!! После такого, даже я уже бы пригласила Гюго на свидание, учитывая,что я все-таки женщина плюнула бы уже на гендерные различия
Cообщение полностью

Я к чему. Вот когда вы, Артем, вот так от себя лично пишите. То это замечательно. Но когда начинаете за всех ЛИИ обобщать, да категоричненько при том... Хочется вот так вот снова влезть со все той же моралью О том что не только соционикой все определяется... Я прежде всего про этот пост:

13 Мая 2013 18:52 Artem_78 сказал(а):
Cообщение полностью

На мой взгляд, в вопросе проявления инициативы все очень _индивидуально_. Одни предпочитают просто невозмутимо ждать, другие пытаются хоть как-то (намеками) показать заинтересованность, а для третьих не составит большого труда прямо пригласить на свидание И на каждого найдется свой спрос Но общеприняты именно вот такие нормы

14 Мая 2013 17:27 Mosk сказал(а):
Предоставить мужчине инициативу – весьма здравая мысль. Ведь если мужчина не проявляет инициативы, значит, объект его интересует недостаточно сильно. При таком раскладе мало шансов на прочные отношения.
Cообщение полностью

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

14 Мая 2013 14:59

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 14:59 Xattri сказал(а):
На мой взгляд, в вопросе проявления инициативы все очень _индивидуально_. Одни предпочитают просто невозмутимо ждать, другие пытаются хоть как-то (намеками) показать заинтересованность, а для третьих не составит большого труда прямо пригласить на свидание И на каждого найдется свой спрос Но общеприняты именно вот такие нормы
Cообщение полностью
Вы согласны, что в модели Робеспьера способность проявлять инициативу находится в позиции болевой функции?
Об этом я говорил. То, что у каждого все индивидуально - важная оговорка, но это Гюго и сами наверняка выяснят.
На основании того, что у каждого функция индивидуально мы же не должны отказаться от использования соционики, как справочной системы? На этом форуме можно и нужно использовать соционику, он соционический.
Соционика говорит, что болевая функция не позволяет делать обобщения, и способна только накапливать опыт. Опыт - индивидуален.
"Вкратце: мы не знаем, как проявлять инициативу. " начинается со слова "вкратце" - там в том обсуждении еще много чего написано, я просто сократил все эти обсуждения до такой упрощенной формулы.

Я к чему. Вот когда вы, Артем, вот так от себя лично пишите. То это замечательно. Но когда начинаете за всех ЛИИ обобщать,
Если вы видите, где я ошибся, исправьте. Тут мы делаем попытки помочь Гюго понять, что в голове у Роба, а не выражаться корректно на 100%. Я не помог, вы считаете?

ps: И вообще-то я делал оговорки, что "так у меня", или "тут я попытаюсь" говорить за всех. Где-то я был излишне категоричен? По-моему, нет...
...

14 Мая 2013 15:29

Tutta
"Гюго"
ЭВЛФ
Донецк

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 15:29 Artem_78 сказал(а):
Соционика говорит, что болевая функция не позволяет делать обобщения, и способна только накапливать опыт. Опыт - индивидуален.

Cообщение полностью

А скажите, Artem_78, инициатива связана с ЧС в любом случае? и дома и на работе и еще где-то?

14 Мая 2013 15:37

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

11 Мая 2013 15:44 elis сказал(а):
Потому что ЛЮБОМУ мужчине, когда что-то действительно НАДО, он всегда это получит и сделает.
< ..>
Кому меня надо, тот сам возьмет.

Cообщение полностью

Ну а тем Гюго, которые предпочитают именно вот этой самой нормы придерживаться, я бы посоветовал все-же не ждать долго. Не берет сразу - ищите другого, не теряйте время. А лучше таки не ограничивайтесь робами то

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

14 Мая 2013 15:41

Antonja
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Вы хотите, чтобы Роб прочитал ваши мысли, и догадался, что вы не хотите ждать, и вами нужно заниматься? А что вас сдерживает от проявления инициативы? Дурацкие устои "мужчина звонит первый" и "мужчина должен проявлять активностсь"? Это он должен, потому что ему что-то от вас нужно? Или потому, что он от вас что-то хочет?
Роб тоже находчивый, и прийти в голову ему может гораздо больше, чем вы можете себе представить
Поверьте, эти полочки очень гибко меняют свои местоположения. Иногда одного слова достаточно, чтобы Роб полностью перестроил свои структуры в голове. В области отношений это случается довольно часто, и за любую помощь Роб будет вам благодарен.
Cообщение полностью

Мне моей инициативы хватает выше крыши !
И мысле моих читать не надо, я их сама озвучу.
А вот, что надо от Роба так это видеть его заинетесованость мною, чем они покаряют Гюго БЛ и ЧИ и будет он зацелован с ног до головы

14 Мая 2013 16:40 Xattri сказал(а):
Ну а тем Гюго, которые предпочитают именно вот этой самой нормы придерживаться, я бы посоветовал все-же не ждать долго. Не берет сразу - ищите другого, не теряйте время. А лучше таки не ограничивайтесь робами то
Cообщение полностью

Это как понимать ? Если замуж не позвал через месяц знакомства или не пререехал к Гюге , то всё шансов нет ?

Артём хотелось бы вас спросить? А сколько вы встречали Гюгошек?
Просто складывается такое впечатление, что не так много и виртуале скорей всего тоже мало. Примеры у вас больше абстрактные.

На своём опыте скажу, что есть такие Робы , что про инициативу забываешь напрочь ,говорю ШОПОТОМ, её перехватывают

14 Мая 2013 15:51

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 15:32 Antonja сказал(а):
Гормоны отключать нельзя , а чем любить тогда ?!
Cообщение полностью
Хороший комментарий. Это нужно напоминать тем Робам, которые тормозят над столом писать, и напоминать каждый день.

По поводу того, расходиться ли, или не расходиться - это вам решать.
...

14 Мая 2013 16:01

Antonja
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 17:04 solnce_1981 сказал(а):
Представила себе эту картину
Cообщение полностью

Чё не понятно написала ? А да, я ж не художник, зато я в красках разбираюсь
1 пользователь выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

14 Мая 2013 16:18

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 15:51 Antonja сказал(а):
Артём хотелось бы вас спросить? А сколько вы встречали Гюгошек?
Просто складывается такое впечатление, что не так много и виртуале скорей всего тоже мало. Примеры у вас больше абстрактные.

На своём опыте скажу, что есть такие Робы , что про инициативу забываешь напрочь ,говорю ШОПОТОМ, её перехватывают
Cообщение полностью
Мои примеры недостаточно конкретны? Хотите об этом поговорить?
Я специально стараюсь абстрактные примеры давать. Если конкретно, то это будут воспоминания из жизни, так неинтересно, это к системе под названием соционика отношения не имеет...
Практически соционика мало нужна. Без разницы Гюго/не Гюго - решаешь - понравилась/не понравилась, продолжать отношения/не продолжать. Я же говорил тут, или в другой ветке - не помню: сам знаю двух Гюго настолько разных, что никакого сходства вообще найти нельзя. Это индивидуальность. Если вам за индивидуальными советами, то это не сюда, не в соционику, вам в классическую психологию, или в психейогу.

На своем опыте скажу, что в одном случае инициативы от Гюго столько, что свою не то, что успеваю включить, а вообще ничего не успеваю, только ртом "ап-ап-ап" делать
В другом случае меня вопрошали об инициативе, и я ее осторожненько давал по капле.
В третьем, четвертом, 5,6,7,8,9 больше не помню - общение с Гюго происходило ЛЕГКО. Инициатива возникала когда надо, от того, от кого нужнее, и результат был выше всяких похвал. С обоими полами. Ну как-то так. С другими ТИМами моя статистика гораздо хуже, распределить области ответственности труднее.
...

14 Мая 2013 16:19

Tutta
"Гюго"
ЭВЛФ
Донецк

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 16:01 Artem_78 сказал(а):
......

Cообщение полностью

Artem_78, Вы мне ответите?

Инициатива связана с ЧС в любом случае? и дома и на работе и еще где-то?

14 Мая 2013 16:20

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 16:20 Tutta сказал(а):
Artem_78, Вы мне ответите?

Инициатива связана с ЧС в любом случае? и дома и на работе и еще где-то?
Cообщение полностью
Я не уверен, иначе бы сразу ответил. Ну скажем, я уверен, что у Роба БЭ находится в блоке с ЧС, и такое понятие, как инициатива в отношениях по-другому не воспринимается, кроме как прорыв зон влияния между людьми. Я Xattri спросил, чтобы убедиться, что не ошибаюсь, но он не ответил.
...
1 пользователь выразил(и) благодарность Artem_78 за это сообщение

14 Мая 2013 16:24

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Мая 2013 13:25 roza_red сказал(а):
Боже!!! После такого, даже я уже бы пригласила Гюго на свидание, учитывая,что я все-таки женщина плюнула бы уже на гендерные различия
Cообщение полностью

Ну вот, мне кажется, что примерно тут находится грань инициативы Гюгошки. Если после таких толстых намеков с той стороны ступор, то говоришь себе "СТОП МАШИНА", мне тут не рады

Хотя если объект ну ооочень нравится, могу еще помаячить, сама предлог найти какой-то отвлеченный.

Но если формально вежливо реагируют на мои посылы - уйду ныть к подружкам на подушку

14 Мая 2013 16:26

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 15:29 Artem_78 сказал(а):
Вы согласны, что в модели Робеспьера способность проявлять инициативу находится в позиции болевой функции?
Cообщение полностью

По-моему, инициатива, как и деньги - мультиаспектна.
В смысле, её можно в очень разных формах проявлять: не только приглашениями, томными взглядами и касаниями, а и участием, искренностью, юмором, умением прощать слабости, готовностью помочь разобраться и решить проблемы (починить комп или составить график путешествия).
Всегда можно выехать на своих сильных функциях.
ЧИ, между прочим, очень годный инструмент в оценке людей и их возможных реакций.

3 пользователя выразил(и) благодарность DI0TIMA за это сообщение

14 Мая 2013 16:26

Smile_Me
"Гюго"
ЭФВЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

А знаете чего мне хочется?
Разобраться кто что имеет ввиду под словом "инициатива"

Судя по сообщению Резеды ЧЭ+БС Гюго вопринимается Робеспьером как первичная инициатива Гюго? Или я что-то неправильно поняла?

Если правильно, то...дык, это ж всегда пожалуйста

3 пользователя выразил(и) благодарность Smile_Me за это сообщение

14 Мая 2013 16:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкции по обращению с Робеспьерами – 3

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 21:16

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор