Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тональные кремы, пудры, корректоры - рекомендации бьютипедии

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 34 пользователя

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкции по обращению с Робеспьерами – 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкции по обращению с Робеспьерами – 3

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Мая 2013 17:29 Smile_Me сказал(а):
А знаете чего мне хочется?
Разобраться кто что имеет ввиду под словом "инициатива"

Судя по сообщению Резеды ЧЭ+БС Гюго вопринимается робеспьером как первичная инициатива Гюго? Или я что-то неправильно поняла?

Если правильно, то...дык, это ж всегда пожалуйста
Cообщение полностью

Да-да-да! С этим как раз все у полном ажуре

А вот инициатива "пошли погуляем" - это из какого блока?

14 Мая 2013 16:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Smile_Me
"Гюго"
ЭФВЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 16:32 solnce_1981 сказал(а):
А вот инициатива "пошли погуляем" - это из какого блока?

Cообщение полностью

Че-та я в ступоре Думала целых пять минут
Не знаю
Наверное смотря в какой ситуации и куда гулять

И вообще мне кажется,что все проще
Где-то читала (не помню где, но запомнилось), что дуалам обоим кажется что первый шаг сделала другая сторона

14 Мая 2013 16:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 20:29 Artem_78 сказал(а):
Вы согласны, что в модели Робеспьера способность проявлять инициативу находится в позиции болевой функции?
Cообщение полностью

Сама по себе такая способность - это свойство _личности_.

Инициатива
1. Побуждение к какому-либо действию
2. Способность к самостоятельным активным действиям

Но в зависимости от внешней или внутренней информации побуждения к действиям могут сильно варьироваться. С этим соглашусь, да.

Вот вы, решив принять участие в этом обсуждении, проявили инициативу. Долго раздумывали проявлять или не проявлять? А если бы в первый раз на форум этот пришли, ничего не зная о соционике? Проявили бы?

Ну вот и в области чувств-отношений наверное все похожим образом должно обстоять, нет? Если оставаться только в рамках соционики, можно предположить что чем лучше наполнены маломерки у ЛИИ (ЧЭ и ЧС в первую очередь), тем легче проявлять инициативу. Если утрированно, то в вашей инструкции пункт № 1 у более опытного роба будет выглядеть не "она ведет себя необычно", а сразу как "она ведет себя как _типичная_ влюбленная гюго, считающая что я должен проявить инициативу" А для нетипичных случаев _заранее_ заготовлены несколько сценариев проверки Правда возникает вопрос откуда у роба может быть наработан такой шикарный опыт. Но его мы оставим гюго, ожидающим чтобы их "взяли" Но я бы в вопросах инициативы таки вышел бы за рамки соционики...

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

14 Мая 2013 16:49

Smile_Me
"Гюго"
ЭФВЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

О Боже
Хотела написать слово "Гюго" вот этими смайликами
а "Робеспьер" вот этими , а получились квадратики

14 Мая 2013 16:49 Xattri сказал(а):
Если утрированно, то в вашей инструкции пункт № 1 у более опытного роба будет выглядеть не "она ведет себя необычно", а сразу как "она ведет себя как _типичная_ влюбленная гюго, считающая что я должен проявить инициативу" А для нетипичных случаев _заранее_ заготовлены несколько сценариев проверки
Cообщение полностью

Ггггггг))))
Вот бы хоть одним глазком взглянуть на эти сценарии по которым отличают девушку, которая "ведет себя необычно" от "типичной_ влюбленной гюго, считающей что он должен проявить инициативу"

1 пользователь выразил(и) благодарность Smile_Me за это сообщение

14 Мая 2013 16:54

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Спасибо за ответ!
14 Мая 2013 16:49 Xattri сказал(а):
Сама по себе такая способность - это свойство _личности_.

Но в зависимости от внешней или внутренней информации побуждения к действиям могут сильно варьироваться. С этим соглашусь, да.

Вот вы, решив принять участие в этом обсуждении, проявили инициативу. Долго раздумывали проявлять или не проявлять? А если бы в первый раз на форум этот пришли, ничего не зная о соционике? Проявили бы?
Ну вот и в области чувств-отношений наверное все похожим образом должно обстоять, нет?
Cообщение полностью
Нет! Я уже понял, в чем дело, и дополнил формулировку: инициатива только в отношениях должна для Роба означать включение ЧС. Он ассоциирует работу по БЭ с ЧС...

В общем, здесь на форуме писать - это не БЭ, а я уж не знаю что, а отношения - чистая БЭ.

Если оставаться только в рамках соционики, можно предположить что чем лучше наполнены маломерки у ЛИИ (ЧЭ и ЧС в первую очередь), тем легче проявлять инициативу. Если утрированно, то в вашей инструкции пункт № 1 у более опытного роба будет выглядеть не "она ведет себя необычно", а сразу как "она ведет себя как _типичная_ влюбленная гюго, считающая что я должен проявить инициативу" А для нетипичных случаев _заранее_ заготовлены несколько сценариев проверки Правда возникает вопрос откуда у роба может быть наработан такой шикарный опыт. Но его мы оставим гюго, ожидающим чтобы их "взяли" Но я бы в вопросах инициативы таки вышел бы за рамки соционики...
Там в "алгоритме" я специально уточнил, что пытаюсь выключить все личностное. Да, наработки у всех есть, больше или меньше, там я свои попытался "забыть". Вроде похоже на правду получилось, но даже прочтение одной хорошей книги по пикапу или НЛП поломают всю эту теорию. Роб обучаем, и это всю теорию сводит к неким статистическим закономерностям, не более того.
...

14 Мая 2013 17:02

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 17:45 Smile_Me сказал(а):

По-моему самый "мущщинский" блок это БЛ+ЧИ

Cообщение полностью

Ага )))
ЧИ всегда придумает вариант, а БЛ разложит по полочкам как это реализовать =)

Значит, проблем в нашей паре нет никакой. Если ЧИ Роба ничего не придумала, то сворачиваем удочки и идем собирать грибы.
"Мы желаем счастья Вам! Счастья в этом мире большом! Как Солнце по утрам, Пусть оно заходит в дом!"
1 пользователь выразил(и) благодарность solnce_1981 за это сообщение

14 Мая 2013 17:03

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 16:40 Xattri сказал(а):
Ну а тем Гюго, которые предпочитают именно вот этой самой нормы придерживаться, я бы посоветовал все-же не ждать долго. Не берет сразу - ищите другого, не теряйте время. А лучше таки не ограничивайтесь робами то
Cообщение полностью

а я и не теряю ) уже не теряю...

а Роб сразу и не возьмет, Роб же всё таки ))
14 Мая 2013 16:29 Artem_78 сказал(а):
Я не помог, вы считаете?
Cообщение полностью

очень помогли. Спасибо вам за ЛИЧНЫЕ примеры.
14 Мая 2013 13:27 Mosk сказал(а):
Предоставить мужчине инициативу – весьма здравая мысль. Ведь если мужчина не проявляет инициативы, значит, объект его интересует недостаточно сильно. При таком раскладе мало шансов на прочные отношения.
Cообщение полностью

ИТОГО: каждый мужчина с понравившейся женщиной проявит инициативу. Инициатива у каждого ТИМа будет выглядеть по своему. Конкретно у Роба - робко ) Задача женщины эту инициативу поддержать. Конкретно у Гюго поддержка будет весьма энергичной )
ВНИМАНИЕ, ГЮГО! Далеко идущих выводов из инициативы Роба не делать!
ВНИМАНИЕ, РОБЫ! Смелее!

2 пользователя выразил(и) благодарность elis за это сообщение

14 Мая 2013 18:44

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Анкета
Письмо

Можно я выпендрюсь?
Из моей инициативы,пожалуйста, делайте выводы, Гюго!)))))))))) Я её редко проявляю и робко, если уж проявила -то делайте выводы, делайте))) Даже можно далекоидущие))) Может мне понравятся выводы Гюго, и я пойму,что мне тоже туда же, в "далеко")))
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
4 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

14 Мая 2013 19:01

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 08:58 roza_red сказал(а):
elis:
"Теперь о том, как связан ceкc и брак. Напрямую ) Ибо никто на тебе не женится пока ты с ним не переспишь ))"

Это теперь всегда так? Чегой-то я отстала от жизни, видимо. Думала, что мир не так сильно изменился со времен моей юности.
Cообщение полностью

там скобочки в конце были. Типа вроде как и шутка, а вроде как и правда )
14 Мая 2013 16:40 Xattri сказал(а):
А лучше таки не ограничивайтесь робами то
Cообщение полностью

это попытка моего перетипирования или намёк на мою зацикленность на дуализации?
Если да, то когда я успела дать повод засомневаться и в том, и в другом?

14 Мая 2013 19:18

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 20:18 elis сказал(а):
Если да, то когда я успела дать повод засомневаться и в том, и в другом?
Cообщение полностью

Ничего такого в том сообщении не заметила.

Похоже на то, что Робы тут порядочно устали от всевозможных Гюгошных тормошилок, мол "проявляйте больше инициативы" и таким образом решили от нас отдохнуть - типа отпуск себе устроить

Знают же что "нюхнем пороху" и все равно вернемся к ним, таким любимым, таким умнющщим и мега-уравновешенным мужчинам!

И к Резедочке конечно
"Мы желаем счастья Вам! Счастья в этом мире большом! Как Солнце по утрам, Пусть оно заходит в дом!"
1 пользователь выразил(и) благодарность solnce_1981 за это сообщение

14 Мая 2013 19:37

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 00:18 elis сказал(а):
Cообщение полностью

Это был именно совет для тех, кто еще не сделал выбор в пользу полного безразличия в ожидании инициативы от ЛИИ. В моем понимании, гипотеза о дуальности не стоит того, чтобы жертвовать своими чувствами. И если важна установка "кому меня надо, тот сам возьмет", то имеет смысл именно это и искать. Таких мужчин (независимо от тима), которые готовы брать без многолетних раздумий.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

14 Мая 2013 20:05

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 21:04 Xattri сказал(а):
Это был именно совет для тех, кто еще не сделал выбор в пользу полного безразличия в ожидании инициативы от ЛИИ. В моем понимании, гипотеза о дуальности не стоит того, чтобы жертвовать своими чувствами. И если важна установка "кому меня надо, тот сам возьмет", то имеет смысл именно это и искать. Таких мужчин (независимо от тима), которые готовы брать без многолетних раздумий.
Cообщение полностью

1. Жертвы нет. Потому что чувств ЕЩЕ нет.
2. Вы превратно истолковали эту мою фразу и теперь каждый раз за неё цепляетесь. Если до вас не дошел её истинный смысл, то не нужно делать дальнейшие выводы по вопросу каких мужчин и как искать, и потом навязывать их мне или другим Гюго с аналогичной точной зрения. Фраза была утрированная, и её смысл сводился лишь к тому, что первично не МОЁ желание, а ЕГО. Вот и всё. Никому я не предлагаюсь, как вам почему-то кажется.
3. Про полное безразличие. В ожидании - да. Но я не говорила, что не отвечу на инициативу.
4. Вы хотите, чтобы я как и раньше сгорала от любви, еще не будучи уверенной, а любит ли он меня? ) Ну уж нет, спасибо, хватит. Это всего лишь мой личный опыт. Он кстати идет вразрез с соционикой. И это моя попытка объяснить, что может сделать Гюго в ситуации ожидания Робовской инициативы.

15 Мая 2013 08:01

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 13:00 elis сказал(а):
4. Вы хотите, чтобы я как и раньше сгорала от любви, еще не будучи уверенной, а любит ли он меня? ) Ну уж нет, спасибо, хватит. Это всего лишь мой личный опыт. Он кстати идет вразрез с соционикой. И это моя попытка объяснить, что может сделать Гюго в ситуации ожидания Робовской инициативы.
Cообщение полностью

Да не хочу я ничего от вас лично . Вы навязываете делитесь своим мировоззрением (опытом) в этой теме, я - своим. Собственно, почти ровно тем же самым Так же как и вам мне необходимо (ага, мне лично) быть уверенным в том как именно ко мне относится женщина, хочется знать о ее желаниях и чувствах. А вы предлагаете моим дуалам научиться ничего не ждать и не хотеть, "вовремя себя тормозить". Меня это раздражает, ага. Настолько что не могу молчать и лезу с советами. По мне пусть лучше сгорают от любви _вместе_ с недуалами, чем живут без чувств в ожидании инициативы от робов.

15 Мая 2013 09:18

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

Прямо в тему пришло по рассылке))))))
"Не тряси зеленую яблоню - когда яблоко созреет, оно упадет само"
3 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

15 Мая 2013 09:32

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 09:18 Xattri сказал(а):
вы предлагаете моим дуалам научиться ничего не ждать и не хотеть, "вовремя себя тормозить".
Cообщение полностью
Что-то не вяжется, ИМХО. Те Гюго, которых я знаю, не умеют ждать и не хотеть.
Если Гюго ждет и не хочет, значит он (она) морально не в порядке, ей плохо.
Я о чем: решить-то Гюго может, что все, ничего не жду, но реально на практике врядли станет сидеть на месте. Натура не та... Если ограничит себя в отношениях, начнет наверстывать в чем-то другом - в работе, в учебе, в хобби. Может это даже не будет так уж заметно, но Гюго, полностью свернувших инициативу и забальзамировшихся, я не только не видел, но и представить не могу.

15 Мая 2013 08:00 elis сказал(а):
Вы хотите, чтобы я как и раньше сгорала от любви, еще не будучи уверенной, а любит ли он меня? ) Ну уж нет, спасибо, хватит. Это всего лишь мой личный опыт. Он кстати идет вразрез с соционикой. И это моя попытка объяснить, что может сделать Гюго в ситуации ожидания Робовской инициативы.
Cообщение полностью
Вы демонстративно ничего не делаете в отношении противоположного пола? Если не секрет, расскажите...
Это что, месть, или попытка кому-то что-то доказать?
...

15 Мая 2013 10:11

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Елки палки, вы друг-друга не слышите кажется ))

elis,
растолкуйте чтобы внести ясность пожалуйста, вот приведенное ниже поведение является ли для Вас нормой или в таких проявлениях Вы тоже себя сдерживаете?
14 Мая 2013 13:11 solnce_1981 сказал(а):
Гюгошка широко при встрече Роба улыбается, хихикает на его шутки, оказывается часто в компании ближе к Робу, вкусности подкладывает, вопросы всякие отвлеченные задает, шутит с Робом
Cообщение полностью

15 Мая 2013 11:33

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 12:33 solnce_1981 сказал(а):
Елки палки, вы друг-друга не слышите кажется ))

elis,
растолкуйте чтобы внести ясность пожалуйста, вот приведенное ниже поведение является ли для Вас нормой или в таких проявлениях Вы тоже себя сдерживаете?
Cообщение полностью

я не даю страстям разгореться раньше времени. И вам не советую ) Хотя если вам конечно нравится страдать, а Гюго страдает в ситуации неопределенности, то как вашей душе угодно )

"Не даю" предполагает волевое усилие, поэтому, с одной стороны можно сказать, что сдерживаю. С другой, в своих сдерживаниях я спокойна, поэтому можно сказать, что норма.
15 Мая 2013 10:18 Xattri сказал(а):
Да не хочу я ничего от вас лично .
Cообщение полностью

при написании той фразы предполагала, что вы зацепитесь и к ней )
это как бы само собой, что лично вы ничего от меня не хотите )
15 Мая 2013 10:18 Xattri сказал(а):
Вы навязываете делитесь своим мировоззрением (опытом) в этой теме
Cообщение полностью

навязываю? да нет, что вы, пусть милые Гюгошки исстрадаются все по любви к вам (не к вам лично, а к Робам - уточню на всякий случай, а-то мало ли )
Вы же Этого хотите? Пусть так и будет ) да и мне не жалко )
15 Мая 2013 11:11 Artem_78 сказал(а):
Вы демонстративно ничего не делаете в отношении противоположного пола? Если не секрет, расскажите...
Это что, месть, или попытка кому-то что-то доказать?
Cообщение полностью

какая месть, и какие попытки доказать, в моем-то возрасте? ))) это же детский сад, то о чем вы говорите... Скорее самозащита.
Да, ничего не делаю. Позвонит - хорошо, здорово, с радостью пообщаюсь. Пригласит провести вместе время - с удовольствием! Съездить куда-то отдохнуть - с еще большим удовольствием. А в остальное время пусть свои думки гоняет, отвлекать не буду ))

А чем лично вам не нравится такое мое поведение? Оно ведь у вас протест вызывает? Нет?

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

15 Мая 2013 12:32

Tutta
"Гюго"
ЭВЛФ
Донецк

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 12:31 elis сказал(а):
я не даю страстям разгореться раньше времени. И вам не советую ) Хотя если вам конечно нравится страдать, а Гюго страдает в ситуации неопределенности, то как вашей душе угодно )

Cообщение полностью

Полностью Вас поддерживаю, и не вижу в этом противоречия ни соционике ни жизни.
Я уже взрослая девочка и научилась контролировать и чувства и желания т.к. просто ненавижу страдать.
По прежнему проявляю к людям интерес и внимание, а уже отвечать мне тем же или нет, пусть они сами решают
Убедитесь, что все люди, которые вам дороги, знают об этом.

15 Мая 2013 13:13

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

какая месть, и какие попытки доказать, в моем-то возрасте? ))) это же детский сад, то о чем вы говорите... Скорее самозащита.
Да, ничего не делаю. Позвонит - хорошо, здорово, с радостью пообщаюсь. Пригласит провести вместе время - с удовольствием! Съездить куда-то отдохнуть - с еще большим удовольствием. А в остальное время пусть свои думки гоняет, отвлекать не буду ))

А чем лично вам не нравится такое мое поведение? Оно ведь у вас протест вызывает? Нет?
Cообщение полностью
Нет, упаси бог меня протестовать против вашего поведения, что вы
Я просто спрашиваю, потому что у меня закралось подозрение, что вы не до конца провели анализ ситуации. Ок, вы сказали - самозащита.
А защищаетесь вы от чего?
То есть, что самое плохое может с вами произойти, если вы будете проявлять инициативу? Чего вы так боитесь?
А по-поводу возраста, вот вам чудное:

...

15 Мая 2013 13:35

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

Такой интересный у вас разговор!
Ничего, если я опять встряну?

11 Мая 2013 10:44 elis сказал(а):
Признаться, я тоже раньше задавалась этим вопросом. В итоге, по прошествии нескольких лет, я пришла к следующему выводу. Не нужно проявлять инициативу в отношениях с Робом. И не нужно ждать её от него. Полное безразличие! Тупо сижу и жду, что дальше будет. Точнее, даже не жду специально, а просто живу дальше и занимаюсь своими делами. От этого безразличия ко мне приходит душевное спокойствие, которое так важно моей страстной натуре. Ну чтоб не страдать понапрасну от неразделенной любви. Поэтому когда Роб зависнет и уйдет в глубокое раздумье на пару месяцев (а возможно даже и лет), то мне не будет больно от этого. А лично для меня это самое главное - не страдать, не переживать, не беспокоиться о том, что будет дальше и будет ли вообще (проявление болевой). Когда Роб наконец всё обдумает и чего-то там для себя решит, вот тогда он САМ проявит инициативу.
Потому что ЛЮБОМУ мужчине, когда что-то действительно НАДО, он всегда это получит и сделает.

Cообщение полностью

Теоретически это звучит разумно. Практически же такой сценарий возможен лишь при условии наличия внешних обстоятельств, благодаря которым вы регулярно где-то пересекаетесь и имеете возможность общаться и проявлять симпатию без специального инициирования встреч: на работе, в общей тусовке и т.п. Потому что отношения - это творчество двоих, создание общего эмоционального пространства. А это возможно только в процессе общения.

А если выбрать ваш путь эмоциональной самоизоляции, то мне тут видятся два возможных исхода: либо установка на отстраненность и безразличие проникнет внутрь, и к тому моменту, когда мужчина решит, что ему НАДО (что само по себе маловероятно в условиях информационной блокады), вы обнаружите внутри пустоту и усомнитесь, а надо ли теперь ВАМ. Связь оборвется. Либо же - если безразличие будет лишь демонстрироваться - вам впоследствии очень трудно будет простить ему это навязанное ограничение в проявлении чувств - потому что это ведь ваша сущность. И вы подсознательно будете стремиться тем или иным образом отыграться...

По-моему, лучше некая золотая середина. Не безразличие, а участие, ненавязчивая забота и доверие - при сохранении душевного спокойствия за счет собственных ресурсов. Это очень трудно, конечно.
Легче - когда есть общее поле деятельности, помимо собственно строительства отношений. Или когда биологическая программа уже частично выполнена.

3 пользователя выразил(и) благодарность DI0TIMA за это сообщение

15 Мая 2013 13:38

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

"Не даю" предполагает волевое усилие, поэтому, с одной стороны можно сказать, что сдерживаю. С другой, в своих сдерживаниях я спокойна
Cообщение полностью

Здорово, что у вас это получается!
Ну вот примерно это я и имела в виду.

15 Мая 2013 13:47

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А я почитала Artem_78 и в чем-то прониклась.
ИМХО, гендерные различия сегодня в России достаточно сильно проявляются именно на уровне инициативности.

Не знаю, насколько это связано с гармонами. (С моей точки зрения, гармоны отвечают не только за, гхм.. влечение к плотским утехам , но и за все эмоциональные переживания связанные с взаимоотношениями с противоположным полом ). Тут для меня вопрос. Неужели у мужчин все всегда продиктовано разумом (не зависимо от ТИМа), а у женщин исключительно гармонами?) Что, мужчин совсем никак не тянет?))

Предполагаю, что ни у кого нет сомнения в моем тиме (даже у меня уже нет сомнений ))). Тем не менее моей инициативы в развитии отношений хватит с лихвой на двоих. (Думаю, у Резеды тоже инициатива может откопаться )
Да. Я могу усилием воли, запихнуть свою 1Э поглубже, подумать о границах, не врываться в чужую жизнь. Но минимальную инициативу я скорее всего проявлю, просто для расширения возможностей.

Для меня инициатива это вообще никак не ЧС, это сплошная ЧИ))))

И да, тогда гюги девочки начинают оправдывать свою инициативу болевой БИ, я начинаю оправдывать свою инициативу маломерной этикой..

А безынициативность можно оправдать слабой этикой, слабой сенсорикой, слабой интуицией (ага, несчастные болевые ЧИ в ужасе от того что нужно быть оригинальным и расширять пространство вариантов) Ну а болевые логики просто не захотят ничего обосновывать)))

Есть у меня неприятное подозрение, что
- процесс эмансипации,
- тяжелое перестроечное время,
- большое количество спившихся в результате и страдающих другими зависимостями мужчин и как следствие
- снижение конкуренции,
привели к тому, что значительная часть мужчин в России обленилась несколько. И это (по моим наблюдениям) слабо коррелирует с тимом.

И если написать первым при знакомстве на сайте "Привет!" - сегодня называется "инициативой" со стороны мужчины... А приглашение на свидание - проявлением ЧС... То у меня возникает в голове мое любимое слово "бесперспективняк"...

"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"
3 пользователя выразил(и) благодарность rip за это сообщение

15 Мая 2013 14:25

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 14:25 rip сказал(а):
Есть у меня неприятное подозрение, что
- процесс эмансипации,
- тяжелое перестроечное время,
- большое количество спившихся в результате и страдающих другими зависимостями мужчин и как следствие
- снижение конкуренции,
привели к тому, что значительная часть мужчин в России обленилась несколько. И это (по моим наблюдениям) слабо коррелирует с тимом.
Cообщение полностью
Какого бы ты не был типа, просто ты или инициативный, или обленился. Да?
Можно я напомню, что социотип определяет предрасположенность к чему-то одному, и трудности в освоении чего-то другого. Он не говорит, как ВСЕГДА бывает, и даже как НУЖНО. Только предрасположенность.
...то есть именно то, что вы написали - корреляцию. Пусть даже слабую. Хотя чем мы меряли - это еще вопрос.
...

15 Мая 2013 14:54

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

Варя,у Резеды не то,что откопаться может инициатива, я уже вон даже девушек на свидание готова пригласить))))) Посидеть -потрындеть,чайку попить,а вы что подумали?)))))
+1000 к твоему посту))
+ теперь от меня :
Страхи они у всех есть. Страх быть непринятым (отвергнутым) в том числе. Безинициативность, я думаю- это либо страх, либо "не больно то и надо". Если это страх, то надо идти навстречу страхам. Об этом туча книг написана. Если это " не больно то и надо", то отсюда и позиция -посмотрю ка я , что он(она) предпримет, потом уже буду делать выводы.
Мне кажется, что если выяснить причину своих страхов, то можно уже что-либо делать. Ну, я как всегда про честность перед самим собой.
Мне очень понравилось как мне написал один мужчина на сайте знакомств - Я робкий и застенчивый, но если мы будем делать совместные шаги навстречу, то может что-то получится.
Честно?Честно.
Просит помощи? Просит
Готов сам двигаться? Готов.
Респект и уважуха, как говорится ныне)))

5 пользователей выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

15 Мая 2013 15:09

Antonja
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Так и у Гюго бывают страхи к примеру"непереинициативничать"
Хотя как я узнаю если переактивничала и переинициативила ? Если для меня это норма Шучу

Хотя если серьёзно, то надо делать, то что подсказывает сердце , а голова то она всегда на месте, ну плюс, нимус перекос случается
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.

15 Мая 2013 15:18

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Мая 2013 15:54 Artem_78 сказал(а):
Какого бы ты не был типа, просто ты или инициативный, или обленился. Да?
Можно я напомню, что социотип определяет предрасположенность к чему-то одному, и трудности в освоении чего-то другого. Он не говорит, как ВСЕГДА бывает, и даже как НУЖНО. Только предрасположенность.
...то есть именно то, что вы написали - корреляцию. Пусть даже слабую. Хотя чем мы меряли - это еще вопрос.
Cообщение полностью

ИМХО. Социотип может влиять на то, каким образом будет проявляться инициатива (предрасположенность к чему-то одному, и трудности в освоении другого). Никто не ждет что Габен во влюбленном порыве решит петь серенады под окном, а Гамлет испечет пирог. (Хотя я предполагаю, что в пределах 3-х сигма такое вполне возможно ).

Какую сильную функцию (предрасположенность) демонстрирует человек своим отказом проявлять инициативу?
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"

15 Мая 2013 15:18

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 16:17 rip сказал(а):
ИМХО. Социотип может влиять на то, каким образом будет проявляться инициатива (предрасположенность к чему-то одному, и трудности в освоении другого). Никто не ждет что Габен во влюбленном порыве решит петь серенады под окном, а Гамлет испечет пирог. (Хотя я предполагаю, что в пределах 3-х сигма такое вполне возможно ).

Какую сильную функцию (предрасположенность) демонстрирует человек своим отказом проявлять инициативу?
Cообщение полностью

Ох, какой массаж мне делал Гамлет в период влюбленности
Я к тому, что если тебе человек нравится ,то хоть как-то инициативу все равно проявляешь. Вон у девушек хоть глазками похлопать, тоже вполне себе инициатива))) У мужчин предложить подвезти куда-нибудь, по хозяйству чё-нить там. Это в реале. А в виртуале же еще проще инициативу проявлять. Даже если отвергнут (нахамят, пошлют и т.п.), так это ж посторонний тебе человек, не стоит долго переживать. Пару раз отвергнут, на третий уже проще к этому отнесешься. тебе же детей не крестить с ними.

А вообще Самые смелые шаги делаются либо от отчаяния, либо под горны вдохновения))))))))
3 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

15 Мая 2013 15:25

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 15:08 roza_red сказал(а):
Варя,у Резеды не то,что откопаться может инициатива, я уже вон даже девушек на свидание готова пригласить)))))
Cообщение полностью
Что-то не был я давно в Казани....
хм-хм
15 Мая 2013 15:17 rip сказал(а):
Cообщение полностью
Мне думается, он не демонстрирует этим ничего сильного. И даже ничего хорошего.

В случае elis на ее двери висит табличка "без серьезной причины не беспокоить", причина - сильно беспокоили.

А что вы думаете по поводу Робов и блока БЭ+ЧС? Как это у вас ЧИ проявляет инициативу?
"Врываться в чужую жизнь... для расширения возможностей." - это как вы делаете? Расскажете?

ps: а по поводу статистики, мы правильно поняли друг друга
...

15 Мая 2013 15:34

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 16:34 Artem_78 сказал(а):
Что-то не был я давно в Казани....
хм-хм
Мне думается, он не демонстрирует этим ничего сильного. И даже ничего хорошего.

В случае elis на ее двери висит табличка "без серьезной причины не беспокоить", причина - сильно беспокоили.

А что вы думаете по поводу Робов и блока БЭ+ЧС? Как это у вас ЧИ проявляет инициативу?
"Врываться в чужую жизнь... для расширения возможностей." - это как вы делаете? Расскажете?

ps: а по поводу статистики, мы правильно поняли друг друга
Cообщение полностью

милости просим

Пока Варя отсутствует, я отвечу, можно?
Из недавнего.
Поехала я на музыкальный фестиваль на берегу реки, в палатках с друзьями. Они меня взяли прицепом. Приехали, расположились, кто что стал делать -палатку ставить,кашеварить и т.п. От меня в этом мало пользы. я взяла фотоаппарат и пошла "в люди".
На берегу реки стояло очень много групп туристов. Фотографировала природу, а для того,чтобы фотографировать людей, надо было как-то обратиться к ним, спросить разрешения, вторгнуться в территорию их поляны. Вот вам и с . На помощь приходит . Фотоаппарат в руках, вежливое приветствие , заинтересованность в людях (ну, интересно же, откуда они, на чем приехали, а что это за штуковина и т.п.) Заинтересованность искренняя, Робам ведь на самом деле все это интересно, правда? Людей не обманешь.
Начинается диалог. Люди приехали на фестиваль, они открыты, они на отдыхе.
Господи! Я еле успевала запоминать то, что они рассказывали. Да половину не запомнила, зато кучу е-майлов получила, потому как люди хотят фото на память. Перезнакомилась с огромным кол-вом людей. Если бы там был мужчина, который бы мне приглянулся, уже был бы повод к нему обратится.
Мне сложнее обратиться к человеку один на один, а в компании, да запросто.
2 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

15 Мая 2013 15:37

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

Я написала, что я больше не врываюсь в чужую жизнь))) Это фраза никак не связана с фразой "для расширения возможностей".

Например, я больше не пишу цветными мелками "С добрым утром, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!" под окнами молодых людей

Теперь я действую аккуратнее)

Про расширение возможностей... Я хорошо знаю свои сильные стороны, и я знаю, что то обилие вариантов, которое присутствует у меня в голове, далеко не всегда есть у в наличии у человека, который мне нравится. Иногда он даже не предполагает, что "так - можно". А в моей системе напротив - возможно все! Значит моя задача аккуратно помочь ему осознать свои (наши?) возможности, начиная от возможности воспользоваться моей помощью в каком-либо вопросе (или помочь мне в каком-то вопросе) и в плоть до возможности совместного путешествия к берегам Антарктики). Я просто предлагаю)

Чтобы человек проявил себя, иногда ему надо дать возможность проявить себя, чтобы он прореагировал, надо дать повод для реакции

По поводу блока БЭ и ЧС. У меня он проявляется в виде "А не фига я не понимаю, как ты ко мне относишься.. Но держать тебя силой (добиваться тебя вопреки твоему желанию) не смогу и не собираюсь"
Если у меня появляется подозрение, что человек мою инициативу воспринимает как давление и я хоть в чем-то посягаю на его свободу.. я очень аккуратненько отхожу в сторону.

15 Мая 2013 15:46

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 15:25 rip сказал(а):
Я могу усилием воли, запихнуть свою 1Э поглубже, подумать о границах, не врываться в чужую жизнь.
Cообщение полностью

А мне и запихнуть-то нечего )
Но я честно предупредила, что с границами, дистанциями и т.п. у меня неважно ))

1 пользователь выразил(и) благодарность mas_on за это сообщение

15 Мая 2013 15:51

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Мая 2013 16:51 mas_on сказал(а):
А мне и запихнуть-то нечего )
Но я честно предупредила, что с границами, дистанциями и т.п. у меня неважно ))
Cообщение полностью

Да-да-да!!! Болевая ЧС - это же полное непонимание границ.. Может по разному проявляться...
Я могу вообще не заметить, как мои границы грубо нарушили, либо наоборот чрезмерно отреагировать на самую незначительную попытку к ним приблизится.
И чужие границы могу не заметить... Особенно если у данного конкретного человека они сильно отличаются от среднестатистических

15 Мая 2013 15:58

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 16:58 rip сказал(а):
Да-да-да!!! Болевая ЧС - это же полное непонимание границ.. Может по разному проявляться...
Я могу вообще не заметить, как мои границы грубо нарушили, либо наоборот чрезмерно отреагировать на самую незначительную попытку к ним приблизится.
И чужие границы могу не заметить... Особенно если у данного конкретного человека они сильно отличаются от среднестатистических
Cообщение полностью

Точно. Правда, статистики я тоже пока достаточной не набрала )

15 Мая 2013 16:06

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Мая 2013 17:05 mas_on сказал(а):
Точно. Правда, статистики я тоже пока достаточной не набрала )
Cообщение полностью

Ну статистика она не всегда на личном опыте набирается Кино, литература, родительские наставления, гениальные БЭ-советы друзей Поэтому и набиваешь потом шишки.

15 Мая 2013 16:10

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 14:37 DI0TIMA сказал(а):
Такой интересный у вас разговор!
Ничего, если я опять встряну?

Теоретически это звучит разумно. Практически же такой сценарий возможен лишь при условии наличия внешних обстоятельств, благодаря которым вы регулярно где-то пересекаетесь и имеете возможность общаться и проявлять симпатию без специального инициирования встреч: на работе, в общей тусовке и т.п. Потому что отношения - это творчество двоих, создание общего эмоционального пространства. А это возможно только в процессе общения.

А если выбрать ваш путь эмоциональной самоизоляции, то мне тут видятся два возможных исхода: либо установка на отстраненность и безразличие проникнет внутрь, и к тому моменту, когда мужчина решит, что ему НАДО (что само по себе маловероятно в условиях информационной блокады), вы обнаружите внутри пустоту и усомнитесь, а надо ли теперь ВАМ. Связь оборвется. Либо же - если безразличие будет лишь демонстрироваться - вам впоследствии очень трудно будет простить ему это навязанное ограничение в проявлении чувств - потому что это ведь ваша сущность. И вы подсознательно будете стремиться тем или иным образом отыграться...

По-моему, лучше некая золотая середина. Не безразличие, а участие, ненавязчивая забота и доверие - при сохранении душевного спокойствия за счет собственных ресурсов. Это очень трудно, конечно.
Легче - когда есть общее поле деятельности, помимо собственно строительства отношений. Или когда биологическая программа уже частично выполнена.

Cообщение полностью

Встречи инициирует Роб. Я с радостью на них соглашаюсь. Между встречами бывают перерывы, порой значительные (узнаете брата Васю? ). Окей, перерывы так перерывы. Посиди подумай, а хочешь ли ты еще раз меня увидеть. Я тебя напрягать не буду. И сама не напрягусь.

Я не усомнюсь, а как раз ТОЛЬКО НАЧНУ обдумывать вопрос: «а надо ли это мне?». Вот именно в этот момент, когда Роб созрел. Ни раньше, ни позже.

Cообщение полностью

гениально!

да, больше никакой игры в одни ворота
15 Мая 2013 14:35 Artem_78 сказал(а):
Нет, упаси бог меня протестовать против вашего поведения, что вы
Я просто спрашиваю, потому что у меня закралось подозрение, что вы не до конца провели анализ ситуации. Ок, вы сказали - самозащита.
А защищаетесь вы от чего?
То есть, что самое плохое может с вами произойти, если вы будете проявлять инициативу? Чего вы так боитесь?
А по-поводу возраста, вот вам чудное:
Cообщение полностью

ясно чего - страданий )

и спасибо за позитивную картинку )
15 Мая 2013 15:25 rip сказал(а):
И если написать первым при знакомстве на сайте "Привет!" - сегодня называется "инициативой" со стороны мужчины... А приглашение на свидание - проявлением ЧС... То у меня возникает в голове мое любимое слово "бесперспективняк"...
Cообщение полностью

вот, вот, инициатива это не только "привет". Я жду от мужчины неоднократного её проявления.
15 Мая 2013 16:08 roza_red сказал(а):
Безинициативность, я думаю- это либо страх, либо "не больно то и надо".

1) Если это страх, то надо идти навстречу страхам. Об этом туча книг написана.

2) Если это " не больно то и надо", то отсюда и позиция -посмотрю ка я , что он(она) предпримет, потом уже буду делать выводы.
Cообщение полностью

1) кому надо?

2) да, пока мне "не больно-то и надо". А дальше посмотрим, а надо ли это вам?

15 Мая 2013 18:33

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 15:45 rip сказал(а):
Например, я больше не пишу цветными мелками "С добрым утром, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!" под окнами молодых людей
Теперь я действую аккуратнее) .
Cообщение полностью

Восторг!
Я б даже сейчас - не говоря по юности - на седьмое небо взлетела и на край свет пошла бы за мужчиной, который вытворил такое. Именно эту фразу.

А аккуратнее - это как?
(Хочется еще примерчиков безбашенного креатива.)

Помню, я ведро с двухметровыми подсолнухами к дверям объекта воздыханий таскала в день рождения...

15 Мая 2013 19:19

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

elis!
Кому это надо? Видимо, тому, кто задумывается о том, почему он одинок и приходит к выводу, что все дело в неинициативности. Если не задумывается, значит точно не надо. Мало того, даже противопоказано))) Особенно в периоды, когда хочется дуть на воду, обжегшись на молоке. Всему свое время.
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

15 Мая 2013 19:35

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 18:32 elis сказал(а):
Встречи инициирует Роб. Я с радостью на них соглашаюсь. Между встречами бывают перерывы, порой значительные (узнаете брата Васю? ). Окей, перерывы так перерывы. Посиди подумай, а хочешь ли ты еще раз меня увидеть. Я тебя напрягать не буду. И сама не напрягусь.

Я не усомнюсь, а как раз ТОЛЬКО НАЧНУ обдумывать вопрос: «а надо ли это мне?». Вот именно в этот момент, когда Роб созрел. Ни раньше, ни позже.
Cообщение полностью
Я с 95% уверенностью вам скажу, что для того Роба ожидание не стоит ничего. Все равно что чаю попить. А вы про это думаете, не отрицайте

да, больше никакой игры в одни ворота
ясно чего - страданий )
Вы знакомы с концепциями буддизма? Что отказ от желаний избавляет от страданий - слышали?
А по-моему СТРАДАНИЯ НЕИЗБЕЖНЫ, если только ты не просветленный пень, сидящий в лесу и медитирующий под звуки ручья. Лишая себя желаний ты страдаешь от их отсутствия, или позже, в конце жизни - от того, что сам себя их лишил. Так или иначе страдаешь от старости и смерти, и предчувствия того и другого, что ждет всех смертных.
уф... кажется опять не туда заехал. Ладно, звиняйте, если банальностей наговорил.

Признайтесь, только честно, вы свои желания ограничиваете? Вам так хорошо, как сейчас? Свое желание, которое глубоко внутри - оно самое главное в жизни, в этом я убежден, и если оно вас тянет поступать именно так, то вы поступаете абсолютно верно.
...
2 пользователя выразил(и) благодарность Artem_78 за это сообщение

15 Мая 2013 23:58

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

16 Мая 2013 00:58 Artem_78 сказал(а):
Я с 95% уверенностью вам скажу, что для того Роба ожидание не стоит ничего. Все равно что чаю попить. А вы про это думаете, не отрицайте
Cообщение полностью

не поняла фразу

16 Мая 2013 00:58 Artem_78 сказал(а):
Признайтесь, только честно, вы свои желания ограничиваете? Вам так хорошо, как сейчас? Свое желание, которое глубоко внутри - оно самое главное в жизни, в этом я убежден, и если оно вас тянет поступать именно так, то вы поступаете абсолютно верно.
Cообщение полностью

позвольте с вами не согласиться. Некоторые свои желания можно и нужно сдерживать.
нашла по теме: "Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом. Не будем спорить с природой!"

17 Мая 2013 16:40

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 23:13 pam_param сказал(а):
Следила немного за темой, и давно хочется спросить - а насколько это искренне, - сдерживать свои эмоции?

Чем, если подумать, ЧЭ отличается тогда от БЭ?

Кстати, даже вот для себя разница хорошо уловилась
ЧЭ - существование в мире эмоций
БЭ - существование в мире чувств, отношений
Cообщение полностью

А ЧЭ в мире чуйств не существуют чтоли?

В общении с базовыми и творческими БЭ-тигами я чувствую перелимит например про то кто к кому как относится из посторонних. Это мне не интересно. Могу поддержать беседу, но наверное 20 минут будет предельно, начну сигналить

А ЧЭ тоже не дураки поговорить про отношения, но только про свои любимые, которые с чуйствами плотно связаны.
Ну и поддержать про личное друзей-подруг тоже без проблем.
Потому что там чувства, эмоции окрашивают все. А когда про чужих - это БЭ "всухую" так сказать

17 Мая 2013 23:11

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 00:50 pam_param сказал(а):
да все везде существует
разница приоритетов -
ЧЭ - у меня эмоции и это уже чувство счастья
БЭ - у меня неуместные эмоции и я чувствую что это не способствует нужным отношениям
Cообщение полностью

Просто отлично сказано!
Вот она, фишечка БЭ-ков!
Очень узнаваемо, прямо слово в слово!

А я с ума схожу, и контролировать эмоции не получается, и не понимаю как это можно делать, а порой и восхищаюсь, т.к. бывает что "надо бы, надо бы, надо бы о-ста-но-виться!"

18 Мая 2013 01:01

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

17 Мая 2013 16:40 elis сказал(а):
не поняла фразу

позвольте с вами не согласиться. Некоторые свои желания можно и нужно сдерживать.
нашла по теме: "Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом. Не будем спорить с природой!"
Cообщение полностью
та фраза - по поводу этого: "Встречи инициирует Роб. Я с радостью на
них соглашаюсь. Между встречами бывают
перерывы, порой значительные (узнаете брата Васю? ). Окей, перерывы так перерывы. Посиди подумай, а хочешь ли ты
еще раз меня увидеть. Я тебя напрягать не
буду. И сама не напрягусь.
"

- во-первых вы наверное все же напрягаетесь.
- во-вторых, для того Роба эти перерывы не знчат ничего. Совсем.
Прочтите еще раз, что вы написали, и обратите внимание, что вы придаете значение ожиданию. А я вам говорю, что зря вы это делаете - он будет ждать легко, и не задумается.

Желания нужно сдерживать, если они глупые, а если это само Ваше естество говорит, то это противопоказано даже - глушить, вы свою жизнь глушите.

Вам кажется очень умной эта фраза про яйцеклетку? Вы себя с ней ассоциируете?
...

18 Мая 2013 09:43

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 10:16 pam_param сказал(а):
в каком случае я должна решить что это глупое желание?
Cообщение полностью
Кто из нас многомерный этик? Разница есть, я это знаю. Я вообще в этом дальтоник - основываюсь на том, чего от этиков набрался, и надеюсь, что дальше вы разгребете.

и я там помню что выше были рекомендации сдерживаться и не реагировать гормонами (эх... если б вы знали КАК редко реагируют именно гормоны))) Но! распечатку своего организма я предъявить не могу, а вот в легкомысленные особи меня записать уже успеют.
Как долго свою ЧЭ надо превращать в БЭ, пока вы там что то проранжируете, прокалькулируете и составите диаграмму будущей жизни?
Вы ждете от человека того, чего он вам дать не умеет, и еще жалуетесь? Помогите ему, если это - Роб, то дайте ему ЧЭ на внушаемую, чтобы ожил...
Если хотите побыстрее, то ищите другого, или вообще не Роба, весь свет же на нем одном не сошелся.
...

18 Мая 2013 12:46

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 17:50 elis сказал(а):
ого какие выводы, уже и пошутить нельзя )
Cообщение полностью
Ну не знаю, я прочитав вашу фразу всех мужчин и женщин стал представлять такими яйцеклетками и сперматозодами на ээээ... ножках? Или хвостах? Или что у них?
Вот что мне теперь делать?
...

18 Мая 2013 21:57

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 10:43 Artem_78 сказал(а):
- во-вторых, для того Роба эти перерывы не знчат ничего. Совсем.
Прочтите еще раз, что вы написали, и обратите внимание, что вы придаете значение ожиданию. А я вам говорю, что зря вы это делаете - он будет ждать легко, и не задумается.
Cообщение полностью

т.е. Робу вообще безразлично, что кто-то его сидит и ждет? Он что не понимает, что девушка может переживать?
18 Мая 2013 22:57 Artem_78 сказал(а):
Ну не знаю, я прочитав вашу фразу всех мужчин и женщин стал представлять такими яйцеклетками и сперматозодами на ээээ... ножках? Или хвостах? Или что у них?
Вот что мне теперь делать?
Cообщение полностью

даже и не знаю, что вам делать ) попробуйте представить что-нибудь другое )
у меня еще к вам вопрос. А как Роб отреагирует, если во время перерывов в наших с ним встречах я буду знакомиться и общаться с другими мужчинами?

19 Мая 2013 03:32

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

19 Мая 2013 03:32 elis сказал(а):
т.е. Робу вообще безразлично, что кто-то его сидит и ждет? Он что не понимает, что девушка может переживать?
Cообщение полностью
А вы ему сказали ясно и недвусмысленно - что переживаете, и насколько сильно? Если не сказали, то нет, он не понимает! Только вы помягше, не надо обвинять в бесчувственности, он правда не понимает

у меня еще к вам вопрос. А как Роб отреагирует, если во время перерывов в наших с ним встречах я буду знакомиться и общаться с другими мужчинами?
Статистически Робы не ревнивы.
Сужу по себе: на ревность брать лучше даже не пытаться - когда увидит, что вам дорог другой, просто развернется и уйдет.
Да тут в этой теме наверняка об этом написано, просто листать много придется.

В каком-то описании хорошую фразу видел: "Робеспьеры гордятся, когда их женщина нравится другим мужчинам". В общем и целом это так.
В альфе ценится свобода в широком смысле.
А вы почему спрашиваете?
...

19 Мая 2013 13:35

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

19 Мая 2013 14:35 Artem_78 сказал(а):
А вы ему сказали ясно и недвусмысленно - что переживаете, и насколько сильно? Если не сказали, то нет, он не понимает! Только вы помягше, не надо обвинять в бесчувственности, он правда не понимает
Cообщение полностью

да я не про себя, я так, теоретически интересуюсь )

19 Мая 2013 14:35 Artem_78 сказал(а):

Статистически Робы не ревнивы.
Сужу по себе: на ревность брать лучше даже не пытаться - когда увидит, что вам дорог другой, просто развернется и уйдет.
Да тут в этой теме наверняка об этом написано, просто листать много придется.

В каком-то описании хорошую фразу видел: "Робеспьеры гордятся, когда их женщина нравится другим мужчинам". В общем и целом это так.
В альфе ценится свобода в широком смысле.
А вы почему спрашиваете?
Cообщение полностью

на ревность искусственно разводить - нет, такие игры не для меня.
А спрашиваю, потому что в реале порой бывают знакомства с мужчинами (во время Робовских перерывов) не специально, случайно (по работе или еще как), так вот интересно, а как он по-вашему отреагирует, если я допустим с кем-то из мужчин общаться начну? Активизироваться может? Будет ли он воспринимать этого мужчину, как потенциального соперника?

19 Мая 2013 19:33

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

19 Мая 2013 19:32 elis сказал(а):
на ревность искусственно разводить - нет, такие игры не для меня.
А спрашиваю, потому что в реале порой бывают знакомства с мужчинами (во время Робовских перерывов) не специально, случайно (по работе или еще как), так вот интересно, а как он по-вашему отреагирует, если я допустим с кем-то из мужчин общаться начну? Активизироваться может? Будет ли он воспринимать этого мужчину, как потенциального соперника?
Cообщение полностью
Рад, что эти игры не для вас) Обычно Гюго не злоупотребляют грубыми играми. Некрасивенько это...

Вы знаете, сейчас пытаюсь примерить слово "соперник" к любому человеку, и понимаю, что не могу этого сделать. Соционически это - действие болевой ЧС, а без соционики очень забавно, как мое же сознание играет со мной в прятки: с одной стороны пытается применить норму "мужчина отстаивает свои права", а с другой говорит, о том, что никаких прав на чужую женщину у меня нет.
В тот момент, когда женщина выбирает быть с другим, она автоматически перестает быть моей. Насколько вообще правомерно понятие "быть чьим-то". То, что она до этого была со мной - это было исключительно ее желание, и она имеет право передумать, ведь свободный человек... Свобода желать - для всех!
...
2 пользователя выразил(и) благодарность Artem_78 за это сообщение

19 Мая 2013 20:55

Antonja
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Мая 2013 21:55 Artem_78 сказал(а):
Рад, что эти игры не для вас) Обычно Гюго не злоупотребляют грубыми играми. Некрасивенько это...

Вы знаете, сейчас пытаюсь примерить слово "соперник" к любому человеку, и понимаю, что не могу этого сделать. Соционически это - действие болевой ЧС, а без соционики очень забавно, как мое же сознание играет со мной в прятки: с одной стороны пытается применить норму "мужчина отстаивает свои права", а с другой говорит, о том, что никаких прав на чужую женщину у меня нет.
В тот момент, когда женщина выбирает быть с другим, она автоматически перестает быть моей. Насколько вообще правомерно понятие "быть чьим-то". То, что она до этого была со мной - это было исключительно ее желание, и она имеет право передумать, ведь свободный человек... Свобода желать - для всех!
Cообщение полностью

Знаете не надо давать Гюго слишком много СВОБОДЫ, она её возьмёт сколько ей нужно, а вот если её будет слишком много, может это расценить как не интерес к своей персоне ...

А вот если не чувствуется интерес , то тут начинаются уже другие действия !

Артём как то у вас всё по инструкции получается ?

Слышала не раз от представителей Робеспьеров, что ревнуют они, просто может пытаются это чувство в себе подавить или заглушают это своей логикой

P.S. убедилась , что Психософия играет не посдеднюю роль , хотя многоие из тех же Робов её отрицают !!!!!

Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.

20 Мая 2013 20:10

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Мая 2013 21:10 Antonja сказал(а):
Знаете не надо давать Гюго слишком много СВОБОДЫ, она её возьмёт сколько ей нужно, а вот если её будет слишком много, может это расценить как не интерес к своей персоне ...

А вот если не чувствуется интерес , то тут начинаются уже другие действия !

Артём как то у вас всё по инструкции получается ?

Слышала не раз от представителей Робеспьеров, что ревнуют они, просто может пытаются это чувство в себе подавить или заглушают это своей логикой

P.S. убедилась , что Психософия играет не посдеднюю роль , хотя многоие из тех же Робов её отрицают !!!!!

Cообщение полностью

Хотела написать за всех робов, но напишу за себя. Я не ревную. Я вечно сомневаюсь, что меня любят.
Чтобы пояснить, я переживаю не о том, как мой любимый человек относится к Наташе/Маше/Вике, а о том, как он относится ко мне. И если я замечаю, что ему вечно не хватает на меня времени и сил, я делаю выводы о том, что видимо у него есть какие-то другие приоритеты.
А в остальном - "сердцу не прикажешь" и "насильно мил не будешь". Пытаться удержать... я даже не знаю как

Мы бабушкам в домах престарелых периодически показываем сценку на песню "Огней так много золотых на улицах Саратова". Так вот, робкую разлучницу, издалека вздыхающую о замужнем герое песни, я еще с грехом пополам могу изобразить... А вот жену, которая трепетно оберегает свой брак... эммм... с этим определенно есть сложности

4 пользователя выразил(и) благодарность rip за это сообщение

20 Мая 2013 22:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкции по обращению с Робеспьерами – 3

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 08:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор