Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Миражные отношения

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Миражные отношения

_lu_
"Есенин"

Анкета
Письмо

особенно интересно (актуально ) есенин-дон
заранее спасибо

20 Мая 2005 14:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nikki_
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 лет))) общаюсь с Донкой (мама).

Что ж, резюме:
Никогда не влюблюся в Дона. Ни - ко - гда))))))))))))

"Всё продаётся, всё покупается. Любовь - чушь. Стерпится - слюбится".

Мои интересы - её болевая. Её интересы - моя скукота.
Моя интроверсия - её раздражение. Её экстраверсия - мой "колхоз".
Мои ценности - её скептика. Её ценности - моя критика.
Мои "полёты" - её ограниченность. Её приземлённость - моя бытовуха.

Вот, кстати. По поводу форума. Мама: "а тебе за это деньги платят? НЕЕЕТ???? Так чё ерундой занимаешься?" ; "Это вас зомбируют и на вас деньги делают". (Никакие доводы - не доводы))) Если только временно. В следующий раз - всё с чистого листа).

---
Коллега по работе - Дон. Разговаривала часами - о душе, о смысле, сути. Ну Еська же ж, блин, хотела достучаться, помочь, открыть))) Непробиваем. Спрашиваю: "Так Вы родились, чтобы поесть и сделать ка...шку???" Он: "Конечно!!! А для чего же ещё? Ты понимаешь, нам этой высокой материей голову забивают".
Я заткнулась)))

П.С.
Маму люблю. Люблю.
Несмотря ни на что)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Nikki_ за это сообщение

24 Мая 2005 01:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

_lu_
"Есенин"

Анкета
Письмо

Что ж, резюме:

а я вот...
только что-то отношения совсем не похожи на те, что описали вы
и пообщаться о "высоком" - всегда пожалуйста, всегда приветствуется, и даже мнения по этому поводу сходятся и никакой скуки в общении, и редко какая критика проскакивает, и ценности схожи, и понимаем друг друга с полуслова...
но. конфликты все-таки возникают. склонна винить все-таки себя, свою обидчивость, болезненное восприятие критики, резкости, а также свою вспыльчивость и неуравновешенность. а еще, вместо того, чтоб высказать свое неудовольствие - замыкаюсь в себе, и вот тут как раз "моя интроверсия - его раздражение"

да и вот это "Всё продаётся, всё покупается. Любовь - чушь. Стерпится - слюбится" - не очень на еську похоже...

24 Мая 2005 09:51

a18
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

я попытался только протипировать свою половину. получилось "есенин". и если мы оба "оттипированы" правильно , то бросайте его. очень тяжело морально дону с вами, в материальном (физическом) плане проблем нет, но недопонимание и недосказанности, а особенно эта ваша "улыбочка" . просто бесит "ррррррррррр"

24 Мая 2005 10:05

_lu_
"Есенин"

Анкета
Письмо

бросайте его

и Вы свою бросили??

очень тяжело морально дону с вами

это я заметила... и мне тоже тяжело... от того, что ему тяжело. я учусь и стараюсь "дообъяснять" и "досказывать"
дни полного уюта, понимания, морального удовлетворения, те чувства, стОят нескольких часов "недопонимания" и "недосказанности"

24 Мая 2005 10:46

onegindima
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Эти отношения -редкостная гадость для меня как перфекциониста!Я стремлюсь к совершенству, вообще-то, а эта (нужное вставить) меня в грощ не ставит.И сама выговаривает :" Тебе далеко до совершенства!"
Масло масляное.А самое -самое убийствееное- аморальное мышление.
Воровать брать чужое плохо, а родственников пройдет!Ужасно.
И не помогают дискуссии.

24 Мая 2005 17:51

Chomuchka
"Гексли"

Анкета
Письмо

Моей единственной настоящей любовью был и наверное будеть Бальзак (миражник). Глубокое взаимопонимание проблем, сочувствие, а еще умение высоко оценить партнера и знать про его исключительность... Да.. такое никогда не повторится

2 пользователя выразил(и) благодарность Chomuchka за это сообщение

24 Мая 2005 18:31

Nikki_
"Есенин"

Анкета
Письмо

эти отношения -редкостная гадость

))) Не могу не согласиться)

да и вот это "Всё продаётся, всё покупается. Любовь - чушь. Стерпится - слюбится" - не очень на еську похоже...

ЧтО Вы))) Это же СОВСЕМ на Еську не похоже. Фраза в кавычках о Доне. По-моему элементарно.

только что-то отношения совсем не похожи на те, что описали вы

Естественно. Я-то знаю эти отношения ВСЮ жизнь. А не смотрю на них сквозь розовые очки. Увы ...

Удач!!!

25 Мая 2005 14:09

_lu_
"Есенин"

Анкета
Письмо

onegindima
спасибо крик души прям
только у меня чуть другое. практически полное совпадение моральных принципов и взглядов. общие интересы. если нет - то всяческая поддержка и неподдельный интерес к увлечениям друг друга.

единственное непонимание: его болезненное восприятие моих "тараканов", моей замкнутости, частых, непонятных для него обид. отсюда - конфликты

Chomuchka
вот это уже ближе

Да.. такое никогда не повторится

почему же оно закончилось??

Nikki_

ЧтО Вы))) Это же СОВСЕМ на Еську не похоже. Фраза в кавычках о Доне. По-моему элементарно.

извините, неправильно поняла
но. позвольте возразить (конечно, только исходя из своего опыта ) - ничего подобного не наблюдается, чему безгранично рада жаль, что Вам так не повезло

Естественно. Я-то знаю эти отношения ВСЮ жизнь. А не смотрю на них сквозь розовые очки. Увы ...

действительно мне до такого опыта далеко но. розовые очки давно пылятся на полочке. я вижу все недостатки, трения, трудности и т.д. просто пытаюсь понять, свести "минусы" к минимуму

Удач!!!

спасибо большое, и Вам того же

25 Мая 2005 15:55

Raduga

"Габен"

Важных: 15
Анкета
Письмо

Могу привести пример миражных отношений (Дон Кихот-Есенин).

В нашей аспирантской компании как раз был один Дон, и одна Есенин(а). Мы все общались практически ежедневно в течении нескольких часов на протяжении четырех лет. И сейчас продолжаем общаться, но редко, так как все разъехались.

Дон и Есенин(а) до сих пор мягко говоря недолюбливают друг друга. Формально соблюдают приличия, если приходиться общаться - общаются, но сильного желания общаться нет.

К тому, же Есенин(а) до сих пор всем рассказывает, какой этот Дон - злой, свирепый, и еще кучу всякой чепухи плетет, на мой взгляд, не имеющей основания. Я уже замучилась переубеждать тех людей, кому она понарассказывала этих страшилок, что Дон на самом деле очень хороший парень.

Даже в прошлом году она своей полугодовалой дочке говорит, подходя к Дону: Познакомься, это дядя-Бармалей. Мы все пожали плечами от недоумения, потому что нам эта фраза, пусть сказанная в шутку, показалась абсолютно нелепой.

Во времена нашей "совместной" жизни:

Он все время критиковал приготовленную ею еду (почему я начала с еды понятно? Для Дона еда - ...).
Она и так готовила не ахти, еще и была мягко сказать не очень чистоплотна в плане готовки пищи. И в комнате у нее всегда был беспорядок.

Я старалась не попадать на эти обеды.
Робеспьер ел медленно и молча.
Гамлет всегда!!! нахваливал.
Один Дон ВСЕГДА ЕЛ, но прямо заявлял, что на его взгляд не так, а что не этак. А потом еще за дверью пытался наезжать на Гамлета: Ты чё хвалишь? Невкусно же было?

Дон всегда говорил вслух то, что мы все думали об этих обедах, но молчали. Поэтому она к нам относится хорошо, а его называет Бармалеем.

Еще его раздражало то, что она иногда в приступе веселости, могла его щипнуть в шутку. У него округлялись глаза, и он начинал возмущаться. Она еще больше хохотала и снова его щипала.

Когда он сильно критиковал ее стряпню, или просто ее слова, она вставала и уходила в свою комнату расстраиваться. Никто, конечно же, не кидался вслед, извиняясь. Ее не было дня два (а тусовались мы в комнате Дона), но потом она снова появлялась.

Иногда она замучивала всех: Ну сводите меня в кино, или в Макдоналдс. И делала такую улыбку во все лицо. Это тоже напрягало: и само предложение, и эта улыбка (в кино и в Макдоналдс никто из нас не ходил), но кажется за четыре года раза по два каждый ее все-таки сводил.

Она смеялась над его неуклюжестью.
Однажды у нее был День рождения. Мы купили букет и поставили его в пластиковую бутылку, на подоконник за штору. А когда она пришла, он просто отодвинул штору и сказал: Это тебе, даже не удосужившись вынуть цветы и вручить как положенно.

Ее бесконечно обижала его бестактность и нежелание идти первым на примирение. Обиду она выносила в одиночестве, а он так и не звонил, потому что, совершенно искренне не понимал, за что он должен извиняться.

Его шутки казались ей злыми. На них она тоже обижалась.

Когда она вышла замуж за нашего однокурсника, он говорил: Да ей просто хотелось замуж, поэтому она и вышла за него, других кандидатур не было. Жалко чувака, окрутила такого хорошего парня. Будет теперь из него веревки вить. Она и готовить не умеет, а их дети всегда будут ходить сопливыми.

Я думаю, они общались так долго, потому что - компания была большой, то есть их отношения как-то сглаживались другими участниками. Например, когда он шутил, кто-то начинал смеяться над ним самим, и это ей бесконечно нравилось, этот другой становился ее союзником.
Она до сих пор чаще вспоминает те истории, где Дон выглядел смешно и нелепо и до сих пор хохочет над этим как заведенная.

28 Мая 2005 20:42

Vadim34
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Мая 2005 10:05 a18 сказал(а):
я попытался только протипировать свою половину. получилось "есенин". и если мы оба "оттипированы" правильно , то бросайте его. очень тяжело морально дону с вами, в материальном (физическом) плане проблем нет, но недопонимание и недосказанности, а особенно эта ваша "улыбочка" . просто бесит "ррррррррррр"
Cообщение полностью
Я встречался с Есенинкой. Закончилось очень печально. Бросила меня, но медленно и мучительно...

2 Июн 2005 13:39

Elena_Guyvan
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я три года прожила с Есениным. По духовным вопросам - совпадение интересов, есть о чем поговорить, но во всех остальных областях - ничего, пустота. Например пойти вместе куда-нибудь очень трудно: для меня 1 час вне дома, как один миг, а для него - это уже слишком долго и пора домой :-(. Мне нужна эмоциональная подпитка и активное общение, а ему покой и домашний уют. Жизнь как в параллельных мирах. Вроде для конфликтов причин нет, но и радости особой не возникает. В итоге расстались и в душе даже следа не осталось.Вот такая история.

2 Июн 2005 17:51

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Мая 2005 17:51 onegindima сказал(а):
Эти отношения -редкостная гадость для меня как перфекциониста!Я стремлюсь к совершенству, вообще-то, а эта (нужное вставить) меня в грощ не ставит.И сама выговаривает :" Тебе далеко до совершенства!"
Масло масляное.А самое -самое убийствееное- аморальное мышление.
..И не помогают дискуссии.

Cообщение полностью

Простите, а в чем - в грош не ставит? Сенсорные проблемы, да? Нет, не надо отвечать, описывать. Просто, как вы нас, Гексли воспринимаете интересно. Может до Габенов вам далеко, да и вобще, не в ту сторону )) Но, достоинств же ваших не счесть )))
Дискуссии нам мало помогают, это верно.
Думаю, есть рамки таких отношений, за которые лучше не выходить. Вы-то, зная соционику, это понимаете.

"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы все таким, какое оно есть - бесконечностью..." У.Блейк

6 Июн 2005 15:16

Laviniya

"Гюго"

Важных: 8
Анкета
Письмо

Юлечка, вам как-то все больше про отрицательный опыт рассказывают, а вот одна Еська такое смелое заявление делала, что после знакомства с Доном ей дуальность вообще уже не нужна

http://socionik.com/thread/776-20-.html

7 Июн 2005 17:05

_lu_
"Есенин"

Анкета
Письмо

7 Июн 2005 17:05 Laviniya сказал(а):
Юлечка, вам как-то все больше про отрицательный опыт рассказывают, а вот одна Еська такое смелое заявление делала, что после знакомства с Доном ей дуальность вообще уже не нужна

http://socionik.com/thread/776-20-.html
Cообщение полностью

да-да. спасибо, Laviniya. я видела это сообщение, к моему удовольствию, а то бы совсем поникла от высказываний в этой теме!
и вообще, мне кажется, всё-таки отношения зависят не только от типов, но и от многого другого. думаю, должны также совпадать какие-то элементарные жизненные ценности, интересы, общий уровень развития и т.д. (что и подтверждается приведенными тут примерами ) а иначе, и никакие дуалы не дуализируются.
мы вот с моим доном еще вначале знакомства поражались (и не только мы, но и наши знакомые): говорим одними фразами, причем одновременно, или кто-то говорит - второй продолжает, а иногда и слов то не надо - так все понятно. много интересных ситуаций было даже в детстве, оказывается, мы любили одинаковые мультфильмы, фильмы и т.д.
да иногда возникают чисто психологические проблемы, но и в дуальных парах они возникают.
а еще вот по калькулятору Рейнина во мне 15% дона (второе место после есенина) и 8% дюма (третье)! вот!
но. все равно, огромное всем спасибоще!! продолжаем делиться опытом миражных отношений!

7 Июн 2005 18:38

onegindima
"Бальзак"

Анкета
Письмо

6 Июн 2005 15:16 Masha_I сказал(а):
Простите, а в чем - в грош не ставит? Сенсорные проблемы, да? Нет, не надо отвечать, описывать. Просто, как вы нас, Гексли воспринимаете интересно. Может до Габенов вам далеко, да и вобще, не в ту сторону )) Но, достоинств же ваших не счесть )))
Дискуссии нам мало помогают, это верно.
Думаю, есть рамки таких отношений, за которые лучше не выходить. Вы-то, зная соционику, это понимаете.

Cообщение полностью

Однозначно ясно , что Гексли хорошо воспринимается Бальзаком!Подчеркну - воспринимается!То есть,как НОРМАЛЬНЫЙ человек.
Подвох в том , что это проявляется как нормальный и не более!
Гексли обожает давать всякие интуитивные советы и правильные в принципе советы. В этой интуиции Бальзак согласен с Гексли. Одобряет, обещает подумать.Но! делать -то он ничего не обещает! Только подумать !Во-общем дело начинается и заканчивается разговорами.

Дам , конечно, Вам совет- без этого никак- не обольщайтесь! Ищите дуала!Миражные отношения -редкостная гадость!

1 пользователь выразил(и) благодарность onegindima за это сообщение

8 Июн 2005 12:03

outsider
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Миражные отношения - прекрасные для Творческого Вдохновения. Это музовые отношения, помогающие Творческому человеку оформлять свой Творческий Поиск, но практического взаимодействия от них ждать сложно. Хотя, если рассчитывать на своё усилие, ценя данные отношения и данного человека, то возможно ВСЁ что угодно.
Для меня лично это 4-х летний практический опыт. Лично мне сложно получить от Дуала такой же эффект и не потому что я недозрел. Дуалы хороши для практического согласования в социальной реализации, не более, для тех, кому комфорт и социализация важнее Других Ценностей.

2 пользователя выразил(и) благодарность outsider за это сообщение

10 Июн 2005 16:29

Raduga

"Габен"

Важных: 17
Анкета
Письмо
Важно

Если кому интересно, расскажу о своих миражах.

Мне очень нравятся Наполеоны. Я их встречала много. И женщин, и мужчин.

Мне нравится:

1. С ними отдыхать. Это веселые, остроумные, энергичные люди. Некоторые из них - просто смешные. Наполеоны не обижайтесь, я по доброму над вами смеюсь.
Они в состоянии организовать отдых, как организаторы они - молодцы. Ничего не упустят. И на самом отдыхе скучать никому не дадут.

2. Обсуждать с ними "картины-кино-театр". Эмоций куча, но их эмоции опять же веселят. К тому же, они не склонны навязывать своего мнения. И тебя послушают, и сами выскажутся.

3. К ним можно обратиться с просьбой. Наполеон никогда не скажет: не могу. Они же всемогущие. Обычно помогают. Если не может - он, конечно, или посоветует к кому обратиться, или уж просто не выполнит, но отмажется внешними причинами и обстоятельствами. Но признаться в своем бессилии помочь - ни за что.

4. Меня заводит их оптимизм. Они тоже бывают в унынии, но это реже, обычно они на коне всегда.

5. Их щедрость. И на комплименты, и на подарки, и на слова, и на улыбки. На все.

Мне не нравится:

1. Появляться с ними в общественных местах. Мне хочется, чтобы меня никто не заметил, а им хочется, чтобы ВСЕ их видели. Ведут себя шумно, демонстративно. Мне бывает так неловко, что я или прячусь где-нибудь в кустах "типа я не с ним(ней)", или уж просто краснею-бледнею.

2. С ними работать. В связи с отсутствием интуиции, проблемы анализировать получается, а вот двинуться дальше - трудно. Просчитать ходы на перед сложновастенько. Брать ответственность за возможный исход дела, переговоров опасаешься. Вперед двигаемся наощупь.

3. Их агрессивность. Дипломаты, конечно. Но иногда так вразнос идут - ничем не остановишь.
Не по отношению ко мне. Наблюдать это - не очень приятное зрелище. Из больших мягких и пушистых превращаются в огнедышащих, вероломных.
Иногда на перевоплощение уходит всего несколько минут.

4. Ходить с ними по магазинам. Покупают все самое блестящее, яркое, дорогое. Такое же как они сами Отговорить и отсоветовать удается редко. Продавцов замучивают на смерть. Успевая параллельно советоваться с тобой. Советуются формально, только чтобы послушать, что ты скажешь. Приходится краснеть-бледнеть-томиться в ожидании окончания торга.
И что самое ужасное - они любят брать меня с собой в магазин, может быть потому, что в такой ситуации я бываю Бальзаком - то есть критикую также.

Вот такие миражи

4 пользователя выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

10 Июн 2005 19:25

pustomelya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

У меня с моим миражником прекрасные отношения, взаимопонимание, но в глубокое чувство это никогда не перейдёт.

12 Июн 2005 07:40

Natasha_Sova
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

У меня тоже есть яркий пример миражных отношений - муж Есенин. Вместе пока всего 3 года, но до развода еще не дошли. Хотя вместе и тяжело.
Легко и приятно проходит эмоциональное и близкое общение вдвоем, но все что касается взаимодействия с внешним миром - ужасно. Мне постоянно кажется, что он занимается глупостями, ему тоже самое про меня. Мне бы хотелось пойти погулять, да еще и чтобы меня туда вытащили, а ему приятнее посидеть дома вдвоем. Мне бы друзей в гости, а его они напрягают. Ну и т.д.
Чтобы всех этих конфликтов избегать, единственное что придумалось, это поменьше смотреть на его действия, чтобы не раздражаться, и не пересекаться по работе, что довольно сложно, так как работаем вместе. И еще, Дону в таких отношениях, на мой взгляд, просто необходимо много друзей вокруг - тогда все проще воспринимается.
А так я с ним счастлива
Natasha

13 Июн 2005 10:14

zoyd
"Дюма"

Анкета
Письмо

У меня как-то так сложилось, что лучшие друзья - как раз миражники, Жуковы то есть. Общаемся много по работе, да и вне работы, когда есть возможность. С подругой-жуковым знакомы лет 5 или 6. Не скажу, что все в миражных отношениях хорошо, мне лично в них иногда не хватает альфийской легкости, свойственной тем же донам, бывает взаимное непонимание, иногда Жуковы кажутся мне слишком жесткими. Но в целом отношения дюма-жуков по-моему очень даже неплохие. Особенно в ситуациях, когда обе стороны достаточно развиты, чтобы уметь самостоятельно принимать решения, и не требуют друг от друга чего-то невозможного, а пытаются понять. Может мне конечно просто такие люди попадаются, и дело тут вообще не в типе..

13 Июн 2005 12:24

Mitych

"Гексли"

Важных: 7
Анкета
Письмо

Не знаю, у меня друг-Бальзак - до сих пор очень хорошие отношения. Подружились еще в средней школе, случайно оказавшись за одной партой. С ним чувствуешь себя в безопасности. Он прикрывает мою болевую , я прикрываю его болевую А вот что касается развития - ну не ценим мы сильные функции друг друга. Глубины в отношениях не хватает, какими-то поверхностными кажутся.

И еще, меня поначалу его отмазки раздражали. Его седьмая функция (органичительная?) - Интуиция Возможностей на мою сильную попадает, а моя ограничительная - Интуиция Времени - его сильная функция. Создавалось впечатление, что человек может отказаться от планов или не сделать что-то без видимых причин и понятных объяснений. Похоже, мои действия примерно так же выглядели. Помню, раз поругались сильно - три дня не разговаривали. На большее не хватило. А потом я просто принял это как факт - вот такой он непредсказуемый, может без видимых причин отказать. Наверное, у него ко мне такое же отношение сложилось - недавно спросил его, слушай, а тебя, наверное, мое вольное обращение со временем тоже раздражало? Он ответил - ну, я просто знал, что ты такой - так что не обижался.

Может, еще сыграло роль, что мы в школе познакомились - из близких друзей не только дуалов, вообще никого из Дельты не было. А тут все-таки безопасно - болевую прикрывают. Как-то не до глубины отношений было! "На безрыбье и рак - рыба!" Ну а потом отношения уже сложились, научились мириться со "странностями" друг друга, так что до сих пор друзьями остаемся. Вполне комфортно. А для глубины - другие отношения есть у каждого.

23 Июн 2005 17:21

lunnita
"Гексли"

Анкета
Письмо

У меня шеф -- миражник (Бальзак то есть). Так очень даже комфорные отношения. Но тут я согласна с pustomelya, что "в глубокое чувство это никогда не перейдёт". Это просто очень-очень комфортные и ненапряжные дружеские или служебные отношения :о)))

Я так понимаю, что и его эти отношения более чем устраивают -- по крайней мере, когда я попыталась заинтересовать его соционикой и он определился как Бальзак, то все время пытался меня в Напки втиснуть :о)))

23 Июн 2005 17:45

asmor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Читал я вас тут всех, до конца не дочитал голова разболелась, сейчас вы девушку напугаете она от дона убежит, а раз совета спрашивает, то значит бежать ей не хочется.

Я вам девушка вот что расскажу, не в тиме счастье.
Мы с моей женой (она будете смеятся Есенин) живем 10 лет. Пока есть сомнения в определении ее тима я вам голову морочить не буду. Определимся поточнее, я тогда все обстоятельно расскажу. А пока не отчаявайтесь. Главное любовь, а тим приложится. Если у кого есть сомнения дон ли я. То это зря, я дон, только одомашненный.

30 Июн 2005 18:50

_lu_
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Июн 2005 18:50 asmor сказал(а):
Читал я вас тут всех, до конца не дочитал голова разболелась, сейчас вы девушку напугаете она от дона убежит, а раз совета спрашивает, то значит бежать ей не хочется.

Я вам девушка вот что расскажу, не в тиме счастье.
Мы с моей женой (она будете смеятся Есенин) живем 10 лет. Пока есть сомнения в определении ее тима я вам голову морочить не буду. Определимся поточнее, я тогда все обстоятельно расскажу. А пока не отчаявайтесь. Главное любовь, а тим приложится. Если у кого есть сомнения дон ли я. То это зря, я дон, только одомашненный.
Cообщение полностью

ха! меня испугаешь - как бы не так!
пасиба Вам большое!
я тож за этой темой слежу, читаю. ну, и не только за этой
так вот, иногда кажется, что познакомившись с соционикой, люди думают, что это панацея: главное - найти дуала, и всё будет отлично. а в жизни всё намного сложнее (а поэтому интереснее )
есть еще чувства. твои и твоих близких. и что? поставить их в игнор только потому, что тимы не те?? меня удивляют призывы некоторых бросать недуалов и искать себе дуалов.
кстати, не так уж нужен совет. просто интересно, у кого как складываются отношения эти миражные (красиво звучит! )
большущее всем спасибо за ответы! пишите обязательно еще, что кому есть сказать!
а бросать никто никого не собирается да. иногда бывает трудно. но оно того стоит.

5 Июл 2005 09:29

irina_li

"Робеспьер"

Важных: 10
Анкета
Письмо

Я писала о миражных отношениях вообще и о своих отношениях с Штирлицами вот здесь.

9 Июл 2005 21:15

Klimt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Пообщались вчера с Еськой в реале после после интересной переписки. Он - прелесть! Умеет и рассказывать, и слушать. Юмор, улыбка открытая, тонкая художественная натура. Правда, на его фоне даже я кажусь решительной и целеустремленной... И кажется, что он грустит от того, что и проблемой-то не назовешь. Но все равно впечатление самое благоприятное. Незря моя многолетняя любовь к Сереже Есенину!..

Выводы мои справедливы для пока непродолжительной дружбы, насчет других отношений сказать ничего не могу )))

10 Авг 2005 18:31

iva34
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Могу поделиться своим опытом отношений со Штирлицами (мама и подруга), так вот, эти отношения совсем разные, многолетнее общение в семье- это её походы ко мне за советом с последующим понимание того, что совет не соответствует ни взглядам, ни желаниям Штирлица. Но походы продолжаются вновь и вновь. Помню я в юности тоже как-то пришла за советом, но сделала это только один раз. Это один Мираж.
Подруга совсем другое дело, здесь советы не нужны, мы просто отдыхаем вместе и тактично обходим темы, по которым чувствуем разночтения. Это другой мираж.

19 Авг 2005 15:42

Rushan

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

нужно просто расслабится и ловить моменты удовольствия и не заморачивать себе голову проблемами, на то они и миражные отношения, как только Вы научитесь этому, Вы и почувствуете всю прелесть этих отношений , честное слово.
"...каждая проходящая минута, это еще один шанс все изменить..."

20 Авг 2005 08:03

Pretty-Hunter
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Уровень конформости в миражных отношениях зависит от составляющих типов. Например, у Напа-женщины и Габа-мужчины - 27 баллов, что намного больше чем у Баля-мужчины и Гека-женщины. Поищите в интернете статью про баллы конформности у миражников .
A cute guy is never yours

21 Авг 2005 00:25

Ghbdtn
"Габен"

Анкета
Письмо

У меня старшая сестра - Нап. Не слишком яркий, но в ее напости я уверена. Соответственно, не менее 20 лет знакомства.

В детстве я, помнится, ей восхищалась - море ее друзей, активная жизнь, куча интересных начинаний. Потом всякое было, но отношения и сейчас хорошие. Вот только жить так вместе, я думаю, нельзя.

Мы можем говорить часами. Сутками напролет. И нам не будет скучно, пока мы все по 10 разу не обсудим - не успокоимся. Но при этом мы совершенно не можем что-либо полезное делать, даже посуду помыть проблема - руки просто опускаются и все. Здесь с течением времени выработалось решение: когда что-то делать все-таки надо, одна из нас садится в углу сложив лапки и воздерживаясь от комментариев и советов, тогда другая может это что-то делать. Так по очереди и шевелимся.

Вторая проблема касатется советов - они в общем-то получаются неприемлимыми. В результате она мне советы старается не давать вообще, а я для нее советы подготавливаю специально - эдакая логическая предпродажная подготовка.

Вдвоем ходить по магазинам тяжело. В моем присутствии она становится транжирой, пытается купить все и сразу, хотя обычно старается экономить. Я ее останавливаю, но недостаточно эффективно.

Она боится меня обидеть, говорит что я бываю неожиданно жесткой в таких случаях. Говорит, убедить меня в чем-то почти невозможно.

Мне кажется, что она спорачивает вокруг себя пространсто-время, и я в этом коконе оказываюсь как в смирительной рубашке.

22 Авг 2005 17:32

gekonator
"Гексли"

Анкета
Письмо

Миражные отношения были одними из самых светлых в моей жизни. Очень жалею, что не был знаком с соционикой на тот момент - уверен, что все проблемы сумел бы преодолеть. Зато теперь, кроме дуала, никого к себе не подпущу.

26 Авг 2005 00:49

cheshirski_cat
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Авг 2005 00:49 gekonator сказал(а):
Миражные отношения были одними из самых светлых в моей жизни. Очень жалею, что не был знаком с соционикой на тот момент - уверен, что все проблемы сумел бы преодолеть. Зато теперь, кроме дуала, никого к себе не подпущу.
Cообщение полностью

Вот оно!!! Смотрите, читайте и плачьте...

Зато теперь, кроме дуала, никого к себе не подпущу

Даже комментировать не буду. Сказано достаточно.
Господин Декоратор, мир состоит не только из дуалов. И дуалы - люди совсем разные, часто, невероятно отличающиеся друг от друга. Вы сознательно готовы поставить крест на отношении с другими людьми, если они не будут являться Вашими дуалами? А если влюбитесь? Сильно? Что делать будете? В соответствии с соционической клятвой, пройдете мимо? Все-равно ничего не получится?
Знаете, мне так нравится девиз на щите одного из администраторов сайта - "беспощаден к врагам соционики" Шутка? Уверен, что да. Но вот только шутка из подсознания родилась. И чем дольше я общаюсь на этом сайте, тем больше понимаю, что не все хорошо в Датском соционическом королевстве, если после изучения сего учения (сорри за тавталогию) у людей появляются подобные высказывания - Зато теперь, кроме дуала, никого к себе не подпущу
улыбайтесь чаще

26 Авг 2005 07:48

gekonator
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Авг 2005 07:48 cheshirski_cat сказал(а):
Даже комментировать не буду. Сказано достаточно.
Господин Декоратор, мир состоит не только из дуалов. И дуалы - люди совсем разные, часто, невероятно отличающиеся друг от друга. Вы сознательно готовы поставить крест на отношении с другими людьми, если они не будут являться Вашими дуалами? А если влюбитесь? Сильно? Что делать будете? В соответствии с соционической клятвой, пройдете мимо?
Cообщение полностью

Все верно...почти.

Ну во-первых почему крест? Область ограничения определена вполне конкретно.

Возможно, мне в этом отношении повезло - опыт дуальных отношений именно в том "светлом и безоблачном ключе" (ставлю в кавычки потому, что идеального на свете ничего действительно нет). Скажите, после того как человек испытал нечто такое - он будет довольствоваться "малым и жалким" (утрирую конечно)? Думаю нет. Это не клятва соционикики - всего лишь четкое осознавание того, что человеку действительно необходимо, а потдтвержденное собственным опытом приобретает необычайную силу. В чем я не прав?

26 Авг 2005 11:47

gekonator
"Гексли"

Анкета
Письмо

И вообще: проблема не в соционике, а в отношении людей к ней. Соционика не панацея. Не все, к примеру, читают FAQ (хотя бы о заблуждениях начинающих социоников) отсюда растут ноги действительно многих проблем.

26 Авг 2005 12:17

Katt
"Гексли"

Анкета
Письмо

Сегодня я первый день в этом сайте. Почитав кое-что, абсолютно согласна с Вашим комментарием. Соционика - не наука, максимум -это одна из школ, одно из течений, направлений даже не в, а около психологии (я не профессионал, но увлекаюсь этой наукой как журналист). Однако из всех сайтов, в которых можно познакомиться, у этого - интеллектуальная планка повыше остальных будет. Не думаю, что все, кто сюда заходят, нуждаются в психологии как серьезной науке - хочется общения с людьми, совместимыми с тобой, и если есть какая-то схема (пусть не столь научная, а в чем-то похожая на игру) - так и пусть! Главное - чтобы броуновское движение в процессе поиска того, кто тебе нужен на этом свете, было не таким размашистым и безсистемным. Силы надо беречь. С уважением, Katt(Гексли).

1 Сен 2005 18:22

Orchid
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Мая 2005 01:28 Nikki_ сказал(а):
30 лет))) общаюсь с Донкой (мама).

Что ж, резюме:

"Всё продаётся, всё покупается. Любовь - чушь. Стерпится - слюбится".

Мои интересы - её болевая. Её интересы - моя скукота.
Моя интроверсия - её раздражение. Её экстраверсия - мой "колхоз".
Мои ценности - её скептика. Её ценности - моя критика.
Мои "полёты" - её ограниченность. Её приземлённость - моя бытовуха.

Вот, кстати. По поводу форума. Мама: "а тебе за это деньги платят? НЕЕЕТ???? Так чё ерундой занимаешься?" ; "Это вас зомбируют и на вас деньги делают". (Никакие доводы - не доводы))) Если только временно. В следующий раз - всё с чистого листа).

П.С.
Маму люблю. Люблю.
Несмотря ни на что)))

Cообщение полностью

Быть может, это не конфликт ТИМов, а "конфликт отцов и детей"? В молодости мы "летаем", а к старости, набравшись опыта, становимся более "ограниченными"?
Who needs a heart when a heart can be broken?

1 Сен 2005 19:40

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я вот недавно узнал что у меня тринадцатилетний опыт миражных отношений... раньше предполагалось, что мы дуалы Даже вот так бывает. Должен сказать, что мираж - это не так уж плохо если обращать больше внимания на положительные аспекты.

28 Сен 2005 21:26

evgen_20
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

У меня раньше была преподавательница английского языка - Еська, ей уж за 40, но отношения у нас на парах были прямо таки приятельские - я ей не давал нормально работать, проводить с нами занятия, да и мне как-то самому не хотелось ничем заниматься, а просто поболтать, вот мы так время и проводили, Еськи хорошие.

28 Сен 2005 23:04

Fox_lady
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мне тоже нравятся Доны. Заметила, что очень интересные дискусии получается, наводим друг друга на какие то новые идеи, мысли... Но жить вместе трудновато. Я жила с подругой Донкой, так у нас совсем разные понятия, как приятно провести свободное время. Ее спасало то, что недалеко жили друзья, с которыми она выходила гулять, в то время, когда я с такой радостью оставалась дома и отдыхала в своей интраверсии
Иногда бывает так страшно, что неостается ничего другого, как только смеяться!...

29 Сен 2005 00:48

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ага, это хорошо, когда подруги... А вот если свою Еську любишь до умопомрачения?

29 Сен 2005 09:52

Eliya
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Авг 2005 00:25 Pretty-Hunter сказал(а):
Уровень конформости в миражных отношениях зависит от составляющих типов. Например, у Напа-женщины и Габа-мужчины - 27 баллов, что намного больше чем у Баля-мужчины и Гека-женщины. Поищите в интернете статью про баллы конформности у миражников .
Cообщение полностью

Да, наверно согласна. Я с жуком еле-еле неделю смогла протянуть. От постоянного давления сначала терялась и обижалась, потом просто прикалываться над ним стала. Не знаю все ли Жуки свою волевую сенсорику так предьявляют, но когда человек не признает никакого мнения кроме своего, а в общении (даже с друзьями) делает все, чтобы поставить себя на голову выше- это не очень весело. Разговор тоже как-то не ладиться т.к. на вопросы и попытку поговорить о чем-нибудь интересном дается один конкретный его ответ, интонация которого подразумевает- это так и по другому быть не может.
А вообще есть ощущение отношений, которые лучше чем миражные не назовешь- абсолютно не понятно, что надо другому, живете как паралельные прямые, которым не суждено негде пересечься

2 Окт 2005 22:16

Fly_lady

"Есенин"

Важных: 2
Анкета
Письмо

29 Сен 2005 09:52 Ziz сказал(а):
Ага, это хорошо, когда подруги... А вот если свою Еську любишь до умопомрачения?
Cообщение полностью

Тогда - Совет да Любовь!
Любовь всё может преодолеть. А миражные отношения - вполне комфортные.

сделай музыку тише и ты услышишь,
как время дышит... ты слышишь?.. (c)

3 Окт 2005 07:14

MartenLy
"Есенин"

Анкета
Письмо

Из опыта многолетних отношений с Доном.
Самое грустное -- ощущение полной ненужности, того что человеку мешаешь, он вынужден о тебе как-то заботиться в ущерб своим интересам. Ещё незащищённость, т.е. даже если точки зрения совпадали до начала какого-то действия -- в процессе Дон скорее всего позицию поменяет, и чувствуешь себя "один против всех", и полной никчёмой. В быту -- сплошная засада, Дон почти всё умеет лучше , но оно ему надо? И опять "один в поле не воин".. нужна поддержка хотя бы, а её нет, потому как высоки Эмпиреи, и окружающие горизонты конечно всегда заманчивее бытовухи. Но ведь и Есю тоже!
Ещё Дону очень инетересно всё вокруг, и то что в душе и в мыслях у другого человека, само собой. Будет ковыряться, анализировать, определять, требовать объяснений .. такого понятия как "личное пространство" -- не приемлет. Т.е. согласиться может, но поступать будет всё-равно как и раньше. Даже опыты ставить...

Из положительно-восторженного. Интереснее никогда и никого не встречала, и быть не может! Душевен, нежен, загадочен, умён, внимателен (если заинтересуется ), разносторонне талантлив, красив наконец (при почти полном небрежении к внешнему виду), добр, дружелюбен... вобщем, САМЫЙ ЛУЧШИЙ -- такой вот у Еси миражный.

И одна маленькая зарисовка из жизни.
Спешим на поезд, в дверях вокзала меня почти сбивает с ног тоже куда-то спещащий мужчинище. Дон, уважительно округлив глаза,--"Ничего себе!"

2 пользователя выразил(и) благодарность MartenLy за это сообщение

3 Окт 2005 13:26

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

3 Окт 2005 13:26 MartenLy сказал(а):
Из опыта многолетних отношений с Доном.
Самое грустное -- ощущение полной ненужности, того что человеку мешаешь, он вынужден о тебе как-то заботиться в ущерб своим интересам. Ещё незащищённость, т.е. даже если точки зрения совпадали до начала какого-то действия -- в процессе Дон скорее всего позицию поменяет, и чувствуешь себя "один против всех", и полной никчёмой. В быту -- сплошная засада, Дон почти всё умеет лучше , но оно ему надо? И опять "один в поле не воин".. нужна поддержка хотя бы, а её нет, потому как высоки Эмпиреи, и окружающие горизонты конечно всегда заманчивее бытовухи. Но ведь и Есю тоже!
Ещё Дону очень инетересно всё вокруг, и то что в душе и в мыслях у другого человека, само собой. Будет ковыряться, анализировать, определять, требовать объяснений .. такого понятия как "личное пространство" -- не приемлет. Т.е. согласиться может, но поступать будет всё-равно как и раньше. Даже опыты ставить...

Из положительно-восторженного. Интереснее никогда и никого не встречала, и быть не может! Душевен, нежен, загадочен, умён, внимателен (если заинтересуется ), разносторонне талантлив, красив наконец (при почти полном небрежении к внешнему виду), добр, дружелюбен... вобщем, САМЫЙ ЛУЧШИЙ -- такой вот у Еси миражный.

И одна маленькая зарисовка из жизни.
Спешим на поезд, в дверях вокзала меня почти сбивает с ног тоже куда-то спещащий мужчинище. Дон, уважительно округлив глаза,--"Ничего себе!"
Cообщение полностью

Как Дон, длительное время находившийся а аналогичной ситуации, чую ответный зуд высказаться Итак...

Алаверды. Из опыта многолетнего общения с Еськой
Да-да, самое грустное - ощущение полной ненужности... : Начиная от физической (потому что знаменитая доновская "легкая" запущенность заставляет Еську морщить носик и держать дистанцию). Дон, видя наморщеный носик, вместо того чтобы быть напрячься, привести себя в порядок и просто быть чуть понаглее будет отпрыгивать в сторону и способствовать установлению этой самой дистанции. В результате - у Дона полное впечатление, что Дон кроме этой самой легкой брезгливости ничего и не вызывает. Ошибка, которая во временной перспективе дорогого стоит - изголодавшаяся Еська махнет ффостом, и... Вся добыча, приносимая Доном, чаще всего критически рассматривается (иногда с легкой брезгливостью ) и, выбрасывается куда-то через плечо . Дона это будет обижать, но он в жизни не признается, чего ему стоило это добыть - у его Еськи и так слишком легко спровоцировать чувство долга и чувство вины (вот сейчас, например, оно провоцируется ). При этом те же вещи, приносимые другими людьми чаще всего с благодарностью усваиваются Сие совсем не со зла, просто добычу нужно приносить не в своей манере ее приносить а в манере Еськи ее принимать, а это для Дона очень трудно
Бытовой вопрос - горькая, но святая правда. Решается при помощи дома очень повышенной двухэтажности и прислуги (предположительно, это еще надо попробовать ). Иначе - никак, потому что если в доме, например, течет кран, то Дон получит по этому поводу по голове от Еськи, и как результат долго будет очень строго смотреть на кран, надеясь что он образумится и перестанет течь. Ничтожная энергия, необходимая для смены прокладки или вызова сантехника не идет ни в какое сравнение с тем, что будет потрачено в следуюшие полгода обсуждения проблемы крана и распределения вины Смешно, но если Еська вызовет сантехника сама, то это вызовет у Дона шок, скорее всего. Еще один момент - да, Еська нуждается в личном пространстве, просто для того чтобы жить, но! у глупого Дона как раз в те моменты когда бы нужно отойти и дать "полежать на коврике" просыпается дикое желание спасать любимую от хиччного мира и от себя самой. Естественно, все получается с точностью до наоборот. Заслуженно получив по организму Дон отправляется залечивать раны, и, когда он дейтвительно уже нужен, его рядом не оказывается. Все это приводит к тому, что Дон через какое-то время приобретает уверенность что он лишь постоянный источник глухого раздражения, а Еська теряет представление о мотивации поступков Дона Кроме того, Дон, призывающий на помощь логику в попытках разобраться в отношениях с Еськой обязательно потерпит жалкую неудачу, валяться ему в крепостном рву. Это ж посягательство на личную свободу Для Дона это большой вызов, но и благословение - ибо таких занудных логиков как мы, Доны, еще поискать. Еська в этом случае дарит совершенно иной мир отношений, взглядов и вообще всего. Единственный способ нормально применять логику - прикрывать свою болевую, а то валяться в том же рву... Для Еськи часто жизненной необходимостью бывает то, что для Дона является изменой или кровной обидой, она только терзаться будет от доновских отрицательных реакций, но делать будет все равно по-своему. С другой стороны, а "кому сейчас легко"?

В общем, при миражных отношениях нужно тщательно пасти свои реакции. Очень легко задеть болевую партнера. Сам по болевой будешь получать, нефиг и мечтать об обратном, лучше "быть всегда готову". Готовое суждение, просящееся первым на ум скорее всего окажется неправильным. Дону следует приготовится к тому, что несмотря на температуру чувств, приоритетом у Еськи он никогда не будет, а если вдруг станет, то его Еська просто зачахнет, потому как удовлетворять его потребности для нее - сплошная мука. Особенно, если учесть, что он свои потребности особо не декларирует, а Еська часто угадывает неправильно Угадывать потребности Еськи Дону показано только в ограниченных количествах. Лучше их тщательно выслеживать, но не очень долго, а то окажется что это ее уже не интересует. Очень часто лучше просто спросить, пусть даже реакция на расспросы будет негативной, впоследствии Еська получившая от своего бестолкового Дона нечто для нее по настоящему ценное вознаградит его сторицей Короче, миражные отношения нужно уважать и ценить. Те кто выжил, поймут...

"Из положительно-восторженного." Такого талантливого и интересного человека как моя Еська я в жизни не встречал, да и не встречу уже, такое только раз бывает. Это единственный человек который красив и гармоничен даже спросонок Я не представляю себе, как можно жить без ее улыбки. Ни у кого и никогда так не сияют глаза как у моей Еськи. Еська - бесконечная загадка, и что-то всегда новое. Красива, умна (умело и тщательно это скрывает), обаятельна и нежна (когда обращает на тебя внимание ). САМАЯ ЛУЧШАЯ, короче!

P.S. Все вышесказанное кроме "положительно-восторженного" может оказаться смертельной ошибкой Миражи так зыбки...

2 пользователя выразил(и) благодарность Ziz за это сообщение

3 Окт 2005 17:03

MartenLy
"Есенин"

Анкета
Письмо

Про кран -- уморительно написано!
"если в доме, например, течет кран, то Дон получит по этому поводу по голове от Еськи, и как результат долго будет очень строго смотреть на кран, надеясь что он образумится и перестанет течь." Пол-царства за то, чтобы посмотреть на Дона, строго смотрящего на кран...

"Дону следует приготовится к тому, что несмотря на температуру чувств, приоритетом у Еськи он никогда не будет"
Как Еська -- возьмусь поспорить, но похоже бесполезно, не верить -- наверное одна из составляющих в миражных отношениях.

"умна (умело и тщательно это скрывает)" -- идеалисты Доны, точно-точно!

"обаятельна и нежна (когда обращает на тебя внимание" -- и когда обратили наконец внимание, что уже полтора часа вокруг кто-то бродит, умильно заглядывая в глаза.

Ещё хочу добавить о Доне. Более терпеливого человека в жизни не встречала. Можно оторвать от важной работы глупым вопросом, и за это ничего не будет. Можно долго и громко обижаться вслух, и за это ничего не будет. (Ещё и пожалеют, за зря растраченные на повышенную громкость силы )Можно утилизировать все деньги на месяц одномоментно, и за это ничего не будет. Можно даже затащить в невистный ему магазин с просьбой помочь что-то выбрать, поможет!, и за это ничего не будет. А ещё можно ждать от Дона чего-то годами... и за это тоже ничего не будет. А и ладно, лишь бы сам Дон БЫЛ!

3 Окт 2005 17:40

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

3 Окт 2005 17:40 MartenLy сказал(а):
Про кран -- уморительно написано!
"если в доме, например, течет кран, то Дон получит по этому поводу по голове от Еськи, и как результат долго будет очень строго смотреть на кран, надеясь что он образумится и перестанет течь." Пол-царства за то, чтобы посмотреть на Дона, строго смотрящего на кран...

Cообщение полностью

(Оттопыривая карман ровно на полцарства) Устроить засаду на кухне и подстеречь. Делов-то... Уж наверное я не ошибусь

"Дону следует приготовится к тому, что несмотря на температуру чувств, приоритетом у Еськи он никогда не будет"
Как Еська -- возьмусь поспорить, но похоже бесполезно, не верить -- наверное одна из составляющих в миражных отношениях.

Спору нет, можно спорить, но Дону лучше _прин=готовиться_. Тем приятнее будет в противном случае

"умна (умело и тщательно это скрывает)" -- идеалисты Доны, точно-точно!

Во как умело! Как Дон, могу немедленно возгордиться за Еську.

"обаятельна и нежна (когда обращает на тебя внимание" -- и когда обратили наконец внимание, что уже полтора часа вокруг кто-то бродит, умильно заглядывая в глаза.

Да, и я, кажется, уже про это писал :

Ещё хочу добавить о Доне. Более терпеливого человека в жизни не встречала. Можно оторвать от важной работы глупым вопросом, и за это ничего не будет. Можно долго и громко обижаться вслух, и за это ничего не будет. (Ещё и пожалеют, за зря растраченные на повышенную громкость силы )Можно растратить все деньги на месяц одномоментно, и за это ничего не будет. Можно даже затащить в невистный ему магазин с просьбой помочь что-то выбрать, поможет!, и за это ничего не будет. А ещё можно просить о чем-то годами... и за это тоже ничего не будет. А и ладно, лишь бы сам Дон БЫЛ!

Всё правда... но, увы, даже самый замечательный Дон не может дать больше, чем у него есть, как говорят французы, и не только Даже самая замечательная Еська может и не давать того, что у нее есть, прибавляют Доны (а это уже я ёрничаю)
Да здравствуют миражные отношения, короче!

P.S. До кучи хотелось бы услышать просто _Лу_, ибо , как оказывается Донов с Еськами тут целая толпа уже собралась...

3 Окт 2005 18:06

Fly_lady

"Есенин"

Важных: 2
Анкета
Письмо

Ziz, ещё вот тута читай
http://socionik.com/thread/2454-0-.html

сделай музыку тише и ты услышишь,
как время дышит... ты слышишь?.. (c)

4 Окт 2005 05:51

_Absurd_
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Тема оччень актуальная . По-моему пары Дон-Есенин встречаются чуть ли не чаще, чем пары Дон-Дюма, поскольку интеллектуальные ценности во многом совпадают.
У меня два года опыта, если не жизни, то очень близких отношений с Еськой. И бояться тут нечего Полной гармонии конечно нет, но и конфликто не так много и обиды проходят за пять минут.
В моём случае яблоком раздора является её интроверсия: отчаянное нежелание заводить новые знакомста, добиваться признания своих талантов. Так что стоит пойти на взаимные уступки...

4 Окт 2005 21:49

Merk78
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Июл 2005 09:29 _lu_ сказал(а):
ха! меня испугаешь - как бы не так!
пасиба Вам большое!
я тож за этой темой слежу, читаю. ну, и не только за этой
так вот, иногда кажется, что познакомившись с соционикой, люди думают, что это панацея: главное - найти дуала, и всё будет отлично. а в жизни всё намного сложнее (а поэтому интереснее )
есть еще чувства. твои и твоих близких. и что? поставить их в игнор только потому, что тимы не те?? меня удивляют призывы некоторых бросать недуалов и искать себе дуалов.
кстати, не так уж нужен совет. просто интересно, у кого как складываются отношения эти миражные (красиво звучит! )
большущее всем спасибо за ответы! пишите обязательно еще, что кому есть сказать!
а бросать никто никого не собирается да. иногда бывает трудно. но оно того стоит.
Cообщение полностью

Привет, я встречаюсь с Есенином уже около года.....
Иногда нам обоим тежеловата.
Ей когда я про нее, как она говорит забываю.... (работа, рабата, и ёще раз работа) , а мне когда она все это мне высказывает.... Несколько раз пытались расстаться не получилось....
Один раз неделю не виделись, так это неделя пролетела, я да же не заметил как один день.... она же потом в теченпии 3 месецев рассказывала об этом.
У меня вопрос, что в тебе В Доне раздрожала, и что Доны нужно делать, что бы Еська чувствовала нормально, и не куда не убежала..... и не унывала.

11 Окт 2005 12:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Миражные отношения

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2017 18:05

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор