Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Миражные отношения

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Миражные отношения

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

20 Ноя 2012 09:44 Gasperina сказал(а):
Но вот подскажите - как это ЧС-сить? Быка чтоли врубать? Я сказала - и баста! Пробовала - чуть не развелись. Цели ему ставить? Он считает, что они у меня не правильные.
Мое чистое проявление воли сразу же ставится им под сомнение. С чего это я вдруг? Что на самом деле случилось? Ты же не хочешь этого!
... И стала настаивать.

Cообщение полностью

Да, вижу конкретный миражный скрежет.

Цели Есь и сам себе поставит.
Быка врубать - реально тупо и маломерно (это не наезд на Вас, это то как маломерные ЧС-ники это часто воспринимают).

Я бы сказал, что нужна спокойная уверенность.
То есть, Вы ЗНАЕТЕ, что это БУДЕТ.
Не так, значит эдак.
И тогда не обязательно требовать ("кому говорю!"). Скорее Вы просто однозначно стоите на своем. Да, Вы учитываете пожелания окружающих. Но будет вот так. Это не обязательно "доказывать" или "убеждать". Оно просто БУДЕТ.
Как-то так.
Вы намечаете СВОЮ цель (пусть даже на конкретно этот вечер) и Вы это осуществляете. Без лишних слов или идей.

Доны, кстати, когда начинают ЧС-ить, обычно поначалу воспринимаются неестественно.
Типа "ты чего это вдруг"?
Но думаю что можно поднатаскать ролевую. Главное не перебирать.

Вот тут Жуковка описывает свое видение ЧС.
http://socionik.com/thread/11698-0.html

20 Ноя 2012 12:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Saranka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2012 13:49 DmitryS2 сказал(а):

Я бы сказал, что нужна спокойная уверенность.
То есть, Вы ЗНАЕТЕ, что это БУДЕТ.
Не так, значит эдак.
И тогда не обязательно требовать ("кому говорю!"). Скорее Вы просто однозначно стоите на своем. Да, Вы учитываете пожелания окружающих. Но будет вот так. Это не обязательно "доказывать" или "убеждать". Оно просто БУДЕТ.
Как-то так.
Вы намечаете СВОЮ цель (пусть даже на конкретно этот вечер) и Вы это осуществляете. Без лишних слов или идей.

Cообщение полностью

А что в этом ЧС-ного? Сюда можно любой ТИМ подставить.Это ведь первая воля. Возможно, у вышеупомянутого Есенина как раз она самая.
И в описании тоже заметно, что у Жучки 1В .

23 Ноя 2012 12:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gasperina
"Дон Кихот"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2012 12:12 Saranka сказал(а):
А что в этом ЧС-ного? Сюда можно любой ТИМ подставить.Это ведь первая воля. Возможно, у вышеупомянутого Есенина как раз она самая.
И в описании тоже заметно, что у Жучки 1В .
Cообщение полностью

ПОдскажите, пожалуйста, где можно прочитать про мерности?
Nosce te ipsum

23 Ноя 2012 13:55

Saranka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2012 14:55 Gasperina сказал(а):
ПОдскажите, пожалуйста, где можно прочитать про мерности?
Cообщение полностью

Это в разделе "Психософия" (Хотя матчасть там позволяет получить лишь приблизительное представление). Это другая система, с соционической напрямую не связанная (точнее, это вопрос дискуссионный). "Мерности" - соционический термин, а тут имеется в виду порядок приоритетов.

23 Ноя 2012 17:45

Gasperina
"Дон Кихот"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Понятно)
Пока у меня лучше по БЛ получается отстаивать свои права)
Вот тут задумалась - может быть сделать проще и просто попросить помочь мне? Типо - давай сделаем это вместе - я буду делать это, а ты - то-то?
Зачем хитрить? Надо будет попробовать. А то что-то я все сама да сама - а воз и ныне там.
Сегодня сделал мне выговор, что мало с детьми занимаюмь - это он побыв 9 дней дома с ними понял. Я сказала, что буду исправляться. Неправильно сказала. ВОт сейчас думаю, что надо было распределить обязанности. Типо - я рисую, ты - читаешь. Балда я балда. Все опять на себя взвалила - и ведь знаю, что на долго меня не хватить. Плановая регулярность - почти запредельное для меня действо.
Nosce te ipsum

7 Янв 2013 23:52

Oyli
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Был опыт миража с подругой Дюмой. Такая веселуха по началу. Читают Дюмы много (как мне кажется), всегда есть что обсудить, впечатлениями поделиться, книжку свистнуть почитать. Очень приятно что кто-то тебе в состоянии разжевать и мягко, безболезненно объяснить всякие этические моменты. Смело могу сказать что планету этиков мне открыла Дюма. Очень надеюсь, что и я ей что-нибудь дала.
А через пол года, с моей стороны: Ну чтож такое, человек или прыгает до небес в восторге от любой мелочи или рыдает в захлеб как от реальной трагедии так и от сломоного ногтя. То есть слишком амплитудные эмоции и не понятно уже как на них реагировать. И едаааа. Еда везде конечно перегружает.
С ее стороны: не пойми что. Вроде по телефону так рада слышать меня, с удовольствием встретится со мной завтра в три, звоню без 15 три, а у нее что-то там не срастается. И так много раз. Корче и я ее забадала чем-то, видимо. Но не признается же ни под какими пытками. Этик .
Как люди живут в таких отношениях - не знаю. Вроде, хороший очень человек, добрый и приятный, но непонимание на близкой дистанции и при частом общении бросается в глаза. Доброта от этого фальшивой кажется и приятность наигранной.

15 Июн 2013 21:28

babo4ka
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

состою в миражных отношениях с бальзаком. скажу так - отличные отношения, лучше чем зеркальные и активационные однозначно! и лучше чем с субъективистами 1-ой(ну кроме дона и дюмы), и особенно 2 квадры. объективизм неимоверно радует, как и черный юмор и деловая логика! вообще как начинаем ржать вместе и угарать над шутками друг друга - все, никто не нужен больше, остальные так шутить не умеют. даже габены! а особенно интуиты беты с претензией на уникальное чувство юмора )
единственный минус - конечно сенсорика и быыыыыыыыыыт! начали замечать это на 4-ом году жизни. при чем так сложилось, что все в родне (и у меня и у него) практически интуиты, так что перекидывание сенсорных обязанностей друг на друга это как не фиг делать у всех. поэтому приходится иногда собираться и с криком "да я же че, я ж геракл! взваливать всю эту фигню на свои хрупкие интуитивные плечи ненадолго, с недовольством, что остальным хоть бы хны. подозреваю, что у остальных ровно так же, особенно перманентное недовольство.
поэтому когда приезжаем в гости к сенсорикам, у которых чисто, тепло и есть постоянная еда - обтекаем слюнями. хотя сами с ним любим готовить, можем что-то прям ням-ням сделать, но постоянно этим заниматься - эээх! но я все время думаю, а как люди раньше - без соционики - жили, женились, работали, воевали и ничего. жили как-то на благо общего дела. а теперь мы со своей индивидуальностью как курица с яйцом носимся.
Я знаю одного человека, который так часто попадает в чужие книги, что уже спит во фраке и с тростью в руке.

14 Июл 2013 14:27

Madlen
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Наполеоны и Габены! Ответьте, пожалуйста, был ли у вас опыт миражных отношений. Как вам в них было? А главное, закончились ли они и чем?
Madlen

18 Июл 2013 10:57

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Июл 2013 10:57 Madlen сказал(а):
Наполеоны и Габены! Ответьте, пожалуйста, был ли у вас опыт миражных отношений. Как вам в них было? А главное, закончились ли они и чем?
Cообщение полностью

не,до сих пор не закончились,уже многолет как начавшись) ниче так,жить можно
где-то тут тема была более обширная...
а,это она и есть
предыдущие странички почитайте,много чего интересного есть)
Никто не потерян так, как человек, заблудившийся в запутанных коридорах собственного одинокого ума.... (с)

19 Июл 2013 13:35

Relven
"Дюма"
ЭЛФВ
Омск

Анкета
Письмо

Здравствуйте!

А можно побольше примеров отношений Жуков - Дюма? Насколько всё же реально эти отношения построить: чего избегать, на что не давить, как выдавать требуемый объём ЧЭ, с чем придётся смириться, а что может со временем улучшиться?
Что Дюма реально может дать Жукову? Что может почерпнуть из отношений с Жуковым Дюма?

В основном тут минусы уже перечисляли, но хотелось бы и про пользу от общения, и про положительный опыт подобных отношений услышать.
Заранее спасибо!
No need to be so romantic about it!

23 Окт 2013 03:44

Takaja
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Окт 2013 04:43 Relven сказал(а):
Здравствуйте!

А можно побольше примеров отношений Жуков - Дюма? Насколько всё же реально эти отношения построить: чего избегать, на что не давить, как выдавать требуемый объём ЧЭ, с чем придётся смириться, а что может со временем улучшиться?
Что Дюма реально может дать Жукову? Что может почерпнуть из отношений с Жуковым Дюма?

В основном тут минусы уже перечисляли, но хотелось бы и про пользу от общения, и про положительный опыт подобных отношений услышать.
Заранее спасибо!
Cообщение полностью

Вот здесь посмотрите http://socionik.com/thread/12342-last.html
А, знаешь, все еще будет..

23 Окт 2013 09:20

gamletgamlet
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саратов

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Мой муж - Драйзер. Вместе почти 10 лет. Отношения неоднозначные - порой убить друг друга готовы. Несколько раз разъезжались. В разлуке все плохое сразу забывается и отношения начинаем "с нового листа". От него мне очень не хватает логики, он недоволен, что я слишком эмоциональная и "все нервы вытрепала". Есть у кого еще примеры семейной жизни Гамлет-Драйзер? Как сглаживать конфликты?

4 Апр 2017 14:52

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Апр 2017 14:52 gamletgamlet сказал(а):
Мой муж - Драйзер. Вместе почти 10 лет. Отношения неоднозначные - порой убить друг друга готовы. Несколько раз разъезжались. В разлуке все плохое сразу забывается и отношения начинаем "с нового листа". От него мне очень не хватает логики, он недоволен, что я слишком эмоциональная и "все нервы вытрепала". Есть у кого еще примеры семейной жизни Гамлет-Драйзер? Как сглаживать конфликты?
Cообщение полностью

Попробовать признать за ним право испытывать те эмоции, которые он испытывает в тех или иных ситуациях, не пытаться его "программировать" в этой сфере. Если Вам не нравится то, что он не поддерживает Ваш гнев или восторг по поводу какой-либо ситуации, то срочно отойти от него, а не пытаться продавить. В идеале - найдите подругу-Максимку, которая будет рада поддержать и выслушать все Ваши излияния. Это если у вас с мужем действительно соционика. Вполне возможно, что у вас с ним просто не совпадают какие-то жизненные позиции или, не дай Бог, семейные сценарии (хотя, вы, наверное, уже бы разбежались тогда). В чем именно Вам не хватает от него логики?

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

4 Апр 2017 16:17

AleksOtter
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Иркутск

Анкета
Письмо

Был приятель Есь. Парень умный, симпатичный и приятный (ЧЭ такая ЧЭ). Иногда даже БСил с ролевой. Чуть-чуть. (Я по началу даже приглядывалась, а не дуал ли, но потом увидела настоящую Дюма и сомнения развеялись.)
Ныл много. Даже не так. НЫЫЫЫЫЫЛ. МНОГО.
"Ой, такой-то я неудачник. Ой, то-то у меня не получается. Ой, никто меня не любит"
Этим выбешивал, а я ЧС врубала. А он и рад > < Долго понять не могла, почему отвязаться не может.

1 пользователь выразил(и) благодарность AleksOtter за это сообщение

4 Апр 2017 18:15

gamletgamlet
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саратов

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

4 Апр 2017 17:17 Euphoria сказал(а):
Попробовать признать за ним право испытывать те эмоции, которые он испытывает в тех или иных ситуациях, не пытаться его "программировать" в этой сфере. Если Вам не нравится то, что он не поддерживает Ваш гнев или восторг по поводу какой-либо ситуации, то срочно отойти от него, а не пытаться продавить. В идеале - найдите подругу-Максимку, которая будет рада поддержать и выслушать все Ваши излияния. Это если у вас с мужем действительно соционика. Вполне возможно, что у вас с ним просто не совпадают какие-то жизненные позиции или, не дай Бог, семейные сценарии (хотя, вы, наверное, уже бы разбежались тогда). В чем именно Вам не хватает от него логики?
Cообщение полностью

У меня с ней (с логикой) тоже проблемы ))) В результате, в случае проблем каких, он тихонько грустит, я бурно фонтанирую эмоциями, а логичных решений найти не можем. Звоню тогда Максу (благо есть) и советуюсь - тут Вы верно подметили )))

4 Апр 2017 19:30

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Апр 2017 19:30 gamletgamlet сказал(а):
У меня с ней (с логикой) тоже проблемы ))) В результате, в случае проблем каких, он тихонько грустит, я бурно фонтанирую эмоциями, а логичных решений найти не можем. Звоню тогда Максу (благо есть) и советуюсь - тут Вы верно подметили )))

Cообщение полностью

Скорее всего, у вас с ним по пй несовпадения, возможно, у него низкая Воля, соответственно и мотивация. Обычно, Драи пытаются решать проблемы через отношения, ищут способы и т.д. Логика все-таки не болевая и ее хватает на то, чтоб оценить масштабы и сообразить, к кому можно обратиться за помощью если что.Плюс, очень вытягивает ЧС.
Вообще, "решать проблемы" - это больше из области ЧЛ, а она у Драя суггестивная. Если у него есть круг общения с ЧерноЛогиками, то замечательно, они очень мобилизуют в таких ситуациях.

4 Апр 2017 21:28

phoenixday
"Габен"
ФЛЭВ
Одесса

Анкета
Письмо

Есть бабушка Наполеон) с детства с ней говорить нравилось, вроде я пришла, только чтобы поесть и пойти на музыку, а вот нет - часа и по 3, и по 4 общались...
но когда с родителями ссорилась и прибегала жить к ней, то больше, чем на две недели не хватало - вечно хотелось больше территории, да и всё как-то про быт
зато когда кто-то говорил, что какая-то я грустная - кто же ещё так "защитит"?
Говорите: "Можно иначе!" вместо обычного "Нельзя!"

7 Апр 2017 13:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Миражные отношения

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Июн 2017 06:38

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор