Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кухонные помощники - которые облегчают нам жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 40 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Подарки представителям 4й квадры

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Подарки представителям 4й квадры

Giltoniel
"Гексли"

Анкета
Письмо

Всем привет!
Меня интересует такой вопрос - какие подарки вам наиболее нравятся? Сюрпризы? Нужные вещи? Символы и т. д.
Особенно интересует мнение штирлицов)
"А ты азартен, Парамоша"

27 Мар 2010 22:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Katia_Zalata
"Достоевский"
ЭВЛФ
Киев

Нарушений: 1
Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Лично мне нравятся практичные подарки. Если одежда, то качественная, чтобы можно было её носить долго, а значит и вспоминать подарившего долго.
Мне однажды Габен подарил телефон на день рождения. Хороший был подарок. Затёрла до дыр, но расставаться не хотелось с ним.

16 Апр 2011 17:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

katerche
"Штирлиц"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

зависит от того, кто и что дарит. приятны не обязывающие подарки, которым реально есть применение. нравятся необычные, такие интуитско-возможные штучки, до которых я бы никогда не додумалась но, главное, это то, что человек вкладывает в подарок. не люблю такую политику, когда НАДО (потому что праздник), невероятно приятно, если человек дарит просто так, по порыву души

14 Июн 2011 12:07

Lana_ga
"Штирлиц"
ЭФВЛ
Сидней

Анкета
Письмо

14 Июн 2011 20:07 katerche сказал(а):
зависит от того, кто и что дарит. приятны не обязывающие подарки, которым реально есть применение. нравятся необычные, такие интуитско-возможные штучки, до которых я бы никогда не додумалась но, главное, это то, что человек вкладывает в подарок. не люблю такую политику, когда НАДО (потому что праздник), невероятно приятно, если человек дарит просто так, по порыву души
Cообщение полностью

Поддерживаю. Особенно про интуитско-возможные штучки, радуют, как ребенка

15 Июн 2011 01:47

Rogulin
"Достоевский"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Не люблю, когда деньги на ветер выбрасывают. Сам всегда дарил полезные рациональные подарки. Сюрпризы если и делаю, то не в день рождения. Мы с друзьями уже давно пользуемся виш-листами. Подарки-безделушки хороши, когда человек обеспеченный финансово и ни в чем не нуждается, а в ином случае лучше помочь имениннику исполнить желаемое.

А вообще, как увлеченный фотографией человек, могу сказать, что хороший фотоальбом великого мастера всегда приятно порадует, став украшением книжной полки или рабочего стола.
Я похож на огромную незастеленную кровать с сумкой на боку (c) Р.Редфорд

15 Июн 2011 08:25

Daina_S
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Хочется соединения приятного, красивого и полезного.
Помню, как радовалась первой флешке)
Оценю хорошую книгу-фэнтези, духи и косметику, которую давно выбирала, но откладывала покупку, уютную мягкую игрушку)
Характеристики ТИМа - не индульгенция на все случаи жизни

24 Июн 2011 23:30

s_valentajn
"Достоевский"

Сызрань

Анкета
Письмо

сама, прежде чем подарить, глубоко копаюсь в голове, дабы сформировать образ вещи, что человеку надо, что у меня с ним ассоциируется и что ему подойдет. затем иду в магазины, смотрю на предлагаемые товары и услуги. чаще всего бывает так, что вижу вещь и понимаю - "вот оно!") еще люблю плести из бисера разные небольшие сувенирчики. если поделка получилась удачной - подарю)
относительно себя, нравятся практичные подарки. была очень-очень рада внешнему жесткому диску, который подарили друзья на день рождения)) это были Максим и Габен. действительно практичная и полезная вещь) подруга Достоевская тоже, подарила браслет и шкатулку. прям мрр, мне это нравится)) Бальзак же тоже отнесся больше к практикам - наушники для скайпа. как-то так вот))

Иногда, хороший день - это обычный+мороженое.

7 Авг 2011 22:33

Varian
"Достоевский"
ЭВФЛ
Тольятти

Анкета
Письмо

Возможно будет звучать не этично от лица Доста. Могу сказать мне главное, чтобы подарки можно было как-то применять на деле(ну там книга, которую я смогу потом читать, ещё какая-нибудь вещь, которую я смогу использовать долгое время и т.п.). А вообще тут спopнo, мне как-то друг подарил диск с компьютерной игрой, которая мне не понравилась и именно в этом случае реально было бы лучше, если бы он подарил просто деньги, так что однозначно тут говорить сложно. Не люблю когда дарят всякие угощения, что от них толку, съел и всё нет их(на последний ДР все подарили что-то чему можно найти применение, а друг Дон-Кихот принёс просто пакет с чипсами, ещё всякой едой и т.д., я конечно ему ничего не сказал, но естественно это было последнее, что я бы предпочёл получить в подарок, кстати он же подарил диск, который мне не понравился). Не я конечно люблю угощения, но считаю это скорее чем-то само собой разумеющимся, чем подарками.

Сам конечно тоже не очень разбираюсь в том, что подарить, периодически спрашиваю советы или просто дарю деньги, чтобы человек сам купил то, что хочет(чтобы не было такого случая как я описал выше). Так что, лучше уж заранее с человеком обсуждать, что ему нужно.

8 Авг 2011 11:08

carte_blanche
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Мне нравится, когда исполняют мои желания! Дарят то, о чем я мечтала или то, что сама не могу себе позволить. Не люблю бесполезных вещей, всякие безделушки, сувениры и прочий хлам. Я, допустим, коллекционирую духи. нравятся редкие экземпляры, снятые с производства. которые можно найти, разве что у коллекционеров. Или селективные ароматы, достаточно дорогие, которые не могу себе купить сама. Дизайнерские украшения люблю, качественные одежду и обувь, салоны красоты. Буду рада сертификату на спа-процедуры в хороший салон или карточке спортклуба рядом с домом. Мне сложно угодить и сложно угадать, что придется на мой вкус. В общем, все мои мечты недешевы. Поэтому лучше сертификат или денежку в конверте, с миру по нитке - наскребешь на исполнение мечт!

3 Фев 2012 13:57

Akzharkin
"Гексли"

Уральск

Анкета
Письмо

3 Фев 2012 17:57 carte_blanche сказал(а):
Мне нравится, когда исполняют мои желания! Дарят то, о чем я мечтала или то, что сама не могу себе позволить. Не люблю бесполезных вещей, всякие безделушки, сувениры и прочий хлам. Я, допустим, коллекционирую духи. нравятся редкие экземпляры, снятые с производства. которые можно найти, разве что у коллекционеров. Или селективные ароматы, достаточно дорогие, которые не могу себе купить сама. Дизайнерские украшения люблю, качественные одежду и обувь, салоны красоты. Буду рада сертификату на спа-процедуры в хороший салон или карточке спортклуба рядом с домом. Мне сложно угодить и сложно угадать, что придется на мой вкус. В общем, все мои мечты недешевы. Поэтому лучше сертификат или денежку в конверте, с миру по нитке - наскребешь на исполнение мечт!
Cообщение полностью

Что будет приятно Драйзеру получить? мужчине? вот знаю, чем порадовать можно Габена, с Драйзером, прожив бок о бок 15 лет, до сих не знаю чем же все-таки можно порадовать((

10 Фев 2012 09:08

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Мар 2010 07:56 Giltoniel сказал(а):
Всем привет!
Меня интересует такой вопрос - какие подарки вам наиболее нравятся? Сюрпризы? Нужные вещи? Символы и т. д.
Особенно интересует мнение штирлицов)
Cообщение полностью

Я люблю практичные подарки и не выношу сувенирчики.

fam

13 Фев 2012 00:04

Stella_Palmer
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

А я люблю сюрпризы, и терпеть не могу, когда дарят заранее оговоренный подарок...
Непрактичные вещи тоже люблю, они создают настроение.
Но надо, чтобы даритель хорошо знал, что именно может мне это настроение поднять.

13 Фев 2012 09:29

Lady_Mystery
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

А мне мой брат Габен подарил поющего Чебурашку. Вещь непрактичная, но до жути милая и приятная ))
А сама часто дарю билеты в театр, особенно когда знаю, что человеку давно хотелось туда пойти, но сам он себе не купит.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lady_Mystery за это сообщение

16 Фев 2012 18:49

Glodem
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

А я всем знакомым мужчинам дарю барометры. Во первых, мужики по умолчанию любят измерительные приборы. А во вторых их пары могут потом находить научное оправдание своим головным болям ;-)

При этом я всем рассказываю, что у меня-то как раз барометра и нет, но мне его никто не дарит - где справедливость, :-)))
Знание рождает скорбь

17 Фев 2012 09:47

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Вот в раздумьях я Хотя ситуация вроде и понятная, но мои личные убеждения говорят, что когда что-то даришь человеку, то это должно быть лично для него. Подарок может быть выгодным или просто прикольным, но личным, на то он и подарок. В этом вопросе я демократ, наверно. Но вот 23 февраля близится. Мой Габен давно заглядывается на дрели-перфораторы. При прогулках по магазинам все их рассмотривает долго, показывает мне какие ему нравятся и хочется. Однажды месяца три назад он сказал "вот будет 23 февраля, подари мне такое". Но дело в том, что это и нам нужно. Сейчас много чего сделать предстоит. Мы с ним работаем в таких местах, где у своих монтажников можно попросить на выходные инструменты, для работ по дому. Просто не знаю че делать. Подарить ему? Джечка восприняла идею с восторгом, добавляет денег сколько угодно на самый крутой и дорогой. Че делать то? Купить ему дорогой перфоратор и еще что-то? Что тогда?
Любовь не жертвует, но приумножает.

17 Фев 2012 10:10

Glodem
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

17 Фев 2012 10:09 OTK сказал(а):
Вот в раздумьях я
Cообщение полностью

А не проще подарочный сертификат на определенную сумму в строительном магазине? По себе знаю - я люблю компьютеры и разбираюсь в комплектующих. И если мне подарят, например видеокарту, но не именно такую какую я хочу, я могу огорчиться. А ведь я могу огорчиться тому, что на ней не твердотельные конденсаторы, а обычные - электролитические...

В Вашем случае можно будет просто сказать, что Вы знаете, что он хотел перфоратор, но побоялись что-нибудь не то купить... А у него тогда есть пространство возможностей :-)

P.S. Была у меня знакомая - так она мне постоянно клавиатуры дарила. И, с одной стороны, это неплохо, так как я стабильно по клавиатуре в год убиваю, но вот как объяснить человеку, что буквы на черной клавиатуре не такие контрастные как на белой? Или что обратный слеш должен быть слева от шифта, а не сверху. И что на клавиатурах с кнопками включения энергосберегающих режимов я постоянно промахиваюсь по клавише Insert и вырубаю комп...
Знание рождает скорбь

17 Фев 2012 10:45

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

17 Фев 2012 10:45 Glodem сказал(а):
А не проще подарочный сертификат на определенную сумму в строительном магазине? По себе знаю - я люблю компьютеры и разбираюсь в комплектующих. И если мне подарят, например видеокарту, но не именно такую какую я хочу, я могу огорчиться. А ведь я могу огорчиться тому, что на ней не твердотельные конденсаторы, а обычные - электролитические...

В Вашем случае можно будет просто сказать, что Вы знаете, что он хотел перфоратор, но побоялись что-нибудь не то купить... А у него тогда есть пространство возможностей :-)
Cообщение полностью

Не, перфоратор то я без него и не пойду покупать. Сюрпризом может быть то, сколько у меня неограничено денег на покупку любого, какой он выберет сам. Мой вопрос про то, покупать или нет в принципе именно перфоратор. И если да, то что, блин такое личное еще придумать. Туалетную воду не хочется В смысле, если я решу купить перфоратор, то чтоб не нарушать свои принципы, надо чего то личное ему подарить, а денег может и не остаться на дорогой подарок.

17 Фев 2012 10:50

Glodem
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Так подарите подарочный сертификат на определенную сумму, а если он захочет что-то подороже, то пусть сам домазывает. Все ж понимают, что кошелек не резиновый. А для личного себя подарите с бантиком :-) Я бы порадовался!!!
Знание рождает скорбь

17 Фев 2012 10:55

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

ящик для инструментов-очень даже нужная вещь.Есть всякие-разные.Своему хочу подарить на 23-е.

17 Фев 2012 10:58

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

17 Фев 2012 10:54 Glodem сказал(а):
Так подарите подарочный сертификат на определенную сумму, а если он захочет что-то подороже, то пусть сам домазывает. Все ж понимают, что кошелек не резиновый. А для личного себя подарите с бантиком :-) Я бы порадовался!!!
Cообщение полностью

Спасибо Не, правда, чувствуется, что Вы искренне советуете. Просто я так не могу. Ну, это типо, если даришь вертолет, и говоришь, извини, у меня не хватило на один пропеллер, сам доплати и вертолет твой Подарок должен быть цельным, даже если доришь марокканскую крепость
17 Фев 2012 10:57 ESSE сказал(а):
ящик для инструментов-очень даже нужная вещь.Есть всякие-разные.Своему хочу подарить на 23-е.
Cообщение полностью

какой такой ящик? как выглядит и почему его надо специально дарить? (просто у нас тут в хозяйстве полно всяких ящиков, но это частный дом, гараж, мастерская, полки, стеллажи...). Габ обрадовался, когда я ему одну из навеньких гламурных косметичек подарила под мелкие детатьки и отверточки. Но это я просто так подарила, не в прааздник. В квартирах, наверно, это актуально.

17 Фев 2012 11:04

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

17 Фев 2012 11:04 OTK сказал(а):
какой такой ящик? как выглядит и почему его надо специально дарить? (просто у нас тут в хозяйстве полно всяких ящиков, но это частный дом, гараж, мастерская, полки, стеллажи...). Габ обрадовался, когда я ему одну из навеньких гламурных косметичек подарила под мелкие детатьки и отверточки. Но это я просто так подарила, не в прааздник. В квартирах, наверно, это актуально.
Cообщение полностью

да разные есть,как по цене,так и по материалу,дизайну.Очень практично-все инструменты,начиная от мелочевки-гаечек,болтиков,гвоздей,заканчивая молотками вмещается в одну коробочку .Я выбрала из прочного пластика,из трех секций состоит.Можно на сайтах поискать,там полно.

17 Фев 2012 11:10

Glodem
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Вот такие. только в условиях квартиры эти ящики нужно обязательно замерять перед покупкой, а то у меня всегда какие-то лишние сантиметры вылазят и ящик никуда не помещается...
Знание рождает скорбь
1 пользователь выразил(и) благодарность Glodem за это сообщение

17 Фев 2012 11:29

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

17 Фев 2012 11:29 Glodem сказал(а):
Вот такие. только в условиях квартиры нужно эти ящики нужно обязательно замерять перед покупкой, а то у меня всегда какие-то лишние сантиметры вылазят и ящик никуда не помещается...
Cообщение полностью

Вы настоящий Гексли Вот такими я гекслей и знаю, заботливыми и подсказывающими
1 пользователь выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

17 Фев 2012 11:54

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

17 Фев 2012 15:04 OTK сказал(а):
Спасибо Не, правда, чувствуется, что Вы искренне советуете. Просто я так не могу. Ну, это типо, если даришь вертолет, и говоришь, извини, у меня не хватило на один пропеллер, сам доплати и вертолет твой Подарок должен быть цельным, даже если доришь марокканскую крепость
Cообщение полностью

Мне кажется, у вас верный ход мыслей: подарите что-нибудь приятное (совсем дешевое, но чтобы полезное и долго служило, как та косметичка), и позовите вместе выбрать крутой перфоратор (не сертификат, т.к.ему будет сложно, если чуть денег недоистратит, и про доплату - Вы сами написали) Габены много чего пАрой делать любят. Только уж посвятите этот поход по магазину ему - пусть долго походит, может, в несколько магазинов - процесс может доставлять радость большую, чем результат. если вам такое совсем невмоготу - пусть выберет - и потом вместе схОдите и кУпите...
Вот я в магазинах тканей медитирую, так мне было б сильно неприятно, если скажут: "давай быстрее, оплачиваю любой кусок". Я могу выбирать и по полгода (правда, со мной ходить необязательно )
еще моей доче-Габену можно было позвонить из магазина и спросить, не может ли она подъехать, т.к. я тут нашла что-то меня о-о-очень заинтересовавшее, но хочу посоветоваться, т.к. это для нее. Если она может - едет с удовольствием (но может оказаться и занята - тогда пытаемся на словах объясниться)

17 Фев 2012 15:36

Es_frio
"Гамлет"

Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Что можно подарить габенке на свадьбу? я бы хотела одеяла какие нибудь шелковые.. или бамбуковые. Но базовой БС... как угадать, что ей подойдет?

22 Мар 2012 15:16

Lady_Daniel
"Штирлиц"

Сумы

Анкета
Письмо

8 Авг 2011 11:08 Varian сказал(а):

Сам конечно тоже не очень разбираюсь в том, что подарить, периодически спрашиваю советы или просто дарю деньги, чтобы человек сам купил то, что хочет(чтобы не было такого случая как я описал выше). Так что, лучше уж заранее с человеком обсуждать, что ему нужно.

Cообщение полностью

Мой бывший муж (предположительно Роб), на все праздники дарил мне определенную сумму денег (максимальную на сколько мог себе позволить), чтобы я сама выбрала, то что хочу. Меня это всегда БЕСИЛО и вызывало ощущение, что он хочет откупиться от меня, чтобы не напрягать себя ни выбором подарка ни его поиском. Странно... но чем больше я ему об этом говорила, тем большую сумму денег в следующий раз он мне дарил и искренне не понимал, почему я сержусь....

6 Апр 2012 13:53

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

6 Апр 2012 17:53 Lady_Daniel сказал(а):
Мой бывший муж (предположительно Роб), на все праздники дарил мне определенную сумму денег (максимальную на сколько мог себе позволить), чтобы я сама выбрала, то что хочу. Меня это всегда БЕСИЛО и вызывало ощущение, что он хочет откупиться от меня, чтобы не напрягать себя ни выбором подарка ни его поиском. Странно... но чем больше я ему об этом говорила, тем большую сумму денег в следующий раз он мне дарил и искренне не понимал, почему я сержусь....
Cообщение полностью

когда-то давно я работала в лаборатории, где было много молодежи... Один период мы все ездили в отпуск за границу, возвращались впечатлённые, и была среди нас Дюмочка, замужем за интровертным логиком. она слушала и вздыхала, т.к.была беременна вторым ребенком. Когда она родила, ребенку еще года не было - муж подарил ей путевку за границу, а сам с двумя детьми (один лет 3 другой до года!) остался ее дожидаться...
Я ей тогда сказала что-то типа "классно мужа выбрала", а она ответила, что он к этому пришёл постепенно, и когда женился - вряд ли поверил бы, что вот так останется с детьми, отправив жену за кордон отдохнуть. Еще (мы тогда уже соционикой интересовались) она сказала, что он понимает, что она может подарить ему эмоции, только если их где-то наберется...

10 Апр 2012 13:26

Lady_Daniel
"Штирлиц"

Сумы

Анкета
Письмо

10 Апр 2012 13:26 Zdravsti сказал(а):
Еще (мы тогда уже соционикой интересовались) она сказала, что он понимает, что она может подарить ему эмоции, только если их где-то наберется...
Cообщение полностью

Всегда приятно, когда люди стараются наладить взаимопонимание, а если это еще дает и свои результаты - то вот оно счастье)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lady_Daniel за это сообщение

10 Апр 2012 17:56

Arth
"Штирлиц"

Одесса

Анкета
Письмо

Довольно странно читать отношение Штирок. Лично я терпеть не могу ,когда дарят всякий хлам,который продается через шаг. Во первых,такой подарок очень быстро оправляется на помойку или ближайшему Плюшкину . А во вторых, это говорит об отношении ко мне дарящего. Предпочитаю подарки заранее оговоренные,за пару месяцев намечаю вещи,которые мне нужны и потерпят до ближайшего праздника, а затем даю выбор из нескольких вариантов. С удовольствием принимаю подарок даже не особо практичный, но оригинальный, раритет или сделанный с душой. Ценю подарки,которые бьют точно в цель и будут служить годы либо приносят новые практические возможности. Не обижусь на одноразовые подарки типа билетов или подарочного купона или расходники,как носки,бритвенная тема и т.п. (только качественные). Когда дарят 16й галстук,который я одеваю раз в год,у меня возникает ассоциация с задачей "сколько можно накидать булавок в бокал с водой"? В роли булавок галстуки,а в роли стакана чаша терпения.
У меня в компании есть традиция на Новый год готовить по одному подарку и класть под ёлочку,затем случайным образом каждый по одному подарку выбирает себе,таким образом меняемся и получаем сюрприз. Так вот знакомая Штирка,каждый раз инструктирует новичков на предмет оригинальности подарков и повторяет одну и ту же историю в качестве плохого примера, сколько пачек презиков она уже получала

2 пользователя выразил(и) благодарность Arth за это сообщение

11 Янв 2014 19:43

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я очень люблю новинки по получать. Например, у меня много украшений, но получить новое и такое, каких у меня еще не было,- огромное удовольствие
Или вкусности, если принесут что-нибудь полезное и вкусное, и такое, что я еще никогда не пробовала ( какая-нибудь экзотика с далеких островов, которая оздоравливает там местных красавиц),- я в восторге Только надо, чтобы рассказали подробно, что это такое, из чего сделано, как действует на организм))
И еще очень благодарна, когда дарят книги, познавательные фильмы на те же темы, и еще объяснят, о чем они и как это работает
Люблю что-нибудь мистическое, амулеты, полезные камни и обереги, в общем, что-то с духовным содержанием, и желательно с пояснениями ( мне бывает лень самой разбираться)

14 Янв 2014 08:28

Plutovka
"Гексли"
ЛЭВФ
Бийск

Анкета
Письмо

А я вообще больше люблю дарить подарки,чем получать.А когда мне дарят - рада любому,хоть камушку с моря.Главное - про меня вспомнили.
Возможность быть собой - вот она свобода

16 Янв 2014 14:03

Plutovka
"Гексли"
ЛЭВФ
Бийск

Анкета
Письмо

12 Янв 2014 00:42 Arth сказал(а):
Довольно странно читать отношение Штирок. Лично я терпеть не могу ,когда дарят всякий хлам,который продается через шаг. Во первых,такой подарок очень быстро оправляется на помойку или ближайшему Плюшкину . А во вторых, это говорит об отношении ко мне дарящего. Предпочитаю подарки заранее оговоренные,за пару месяцев намечаю вещи,которые мне нужны и потерпят до ближайшего праздника, а затем даю выбор из нескольких вариантов. С удовольствием принимаю подарок даже не особо практичный, но оригинальный, раритет или сделанный с душой. Ценю подарки,которые бьют точно в цель и будут служить годы либо приносят новые практические возможности. Не обижусь на одноразовые подарки типа билетов или подарочного купона или расходники,как носки,бритвенная тема и т.п. (только качественные). Когда дарят 16й галстук,который я одеваю раз в год,у меня возникает ассоциация с задачей "сколько можно накидать булавок в бокал с водой"? В роли булавок галстуки,а в роли стакана чаша терпения.
У меня в компании есть традиция на Новый год готовить по одному подарку и класть под ёлочку,затем случайным образом каждый по одному подарку выбирает себе,таким образом меняемся и получаем сюрприз. Так вот знакомая Штирка,каждый раз инструктирует новичков на предмет оригинальности подарков и повторяет одну и ту же историю в качестве плохого примера, сколько пачек презиков она уже получала
Cообщение полностью

А когда вам дарят деньги?Например,моя подруга Штирка просила,чтобы ей на день рождение дарили деньги,чтобы заплатить за вход в сауну(стол накрывала она там). Не знаю,как бы она отнеслась к подарку в виде пачки презервативов

16 Янв 2014 14:07

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Янв 2014 14:07 Plutovka сказал(а):
А когда вам дарят деньги?Например,моя подруга Штирка просила,чтобы ей на день рождение дарили деньги,чтобы заплатить за вход в сауну(стол накрывала она там). Не знаю,как бы она отнеслась к подарку в виде пачки презервативов
Cообщение полностью

А моя подруга-Штирка попросила у меня чек за подарочный сертификат в ИльДеБоте, чтобы вернуть его назад и купить духи в РивГош, потому что там дешевле

16 Янв 2014 15:01

Plutovka
"Гексли"
ЛЭВФ
Бийск

Анкета
Письмо

16 Янв 2014 20:00 Ludmila1234 сказал(а):
А моя подруга-Штирка попросила у меня чек за подарочный сертификат в ИльДеБоте, чтобы вернуть его назад и купить духи в РивГош, потому что там дешевле

Cообщение полностью

Сразу видно,что они с Джеками родственники
16 Янв 2014 20:00 Ludmila1234 сказал(а):

Cообщение полностью

А вообще,наблюдая за Штиркой,я заметила,что для нее все самое дорогое - показатель хорошего отношения к ней (со стороны мужчины,правда). Она так и говорит: на свидании он заказал самое дорогое вино,был щедр - все это с восхищением.Не знаю,ТИМно ли это

16 Янв 2014 15:11

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я думаю, что ТИМно, Штирки, имхо, часто отпугивают мч-Достов своими требованиями дорогой жизни)) Те пугаются высоких требований и сбегают к Досточкам, у которых планка ниже))

4 Фев 2014 14:06

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Я, когда Штирлицу дарю подарок, он, ещё не развернув, благодарит меня со словами: "Я знаю, там что-то очень НУЖНОЕ мне!". Слово "нужное" прям подчёркивает.

5 Фев 2014 14:36

Queen
"Габен"
ЭЛВФ
Сызрань

Анкета
Письмо

Хорошая темка.
Не люблю подарки. Предпочитаю сама дарить и делать приятное людям. Дарю внезапно, при этом с таким удовольствием и гордостью. Дарю в основном вещи, которые будут полезны в дальнейшем, либо подходят по деньгам. Обычно я экономлю, не люблю тратиться. Дарю посуду, шампуни, могу подарить и шоколадку, конфеты. Всё зависит от обстоятельств. Подаю всё в красивой упаковке, обычно ещё добавляю открытку.
Сама предпочитаю знать точно, что и когда мне подарят.
Этика есть высшая правда, на которой строится всё- от отношений, до понимания людей. Она и есть истина и вся сущность бытия.

14 Мар 2014 15:02

weasel
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

подаренные бесполезные безделушки-пылесборники отправляются либо в плотный ящик (чтобы пыли собирали меньше), либо тем, кому оно действительно нужно.

нравятся практичные функциональные подарки. например, подаренной электронной книге вы даже не представляете, как была рада! наверное, это из сферы оговоренного сюрприза, когда что-то понравится, но сама долго не могу решиться купить. а потом мне это вот НЕОЖИДАННО дарят. уиии!!

19 Апр 2014 18:08

Menmun
"Достоевский"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Поделитесь, пожалуйста, идеями, какие подарки будут хороши на НГ 2015 Дельта, отзавитесь!

5 Дек 2014 14:33

JFDI
"Штирлиц"

Памплона

Анкета
Письмо

5 Дек 2014 14:32 Menmun сказал(а):
Поделитесь, пожалуйста, идеями, какие подарки будут хороши на НГ 2015 Дельта, отзавитесь!
Cообщение полностью

Чёрные вельветовые джинсы, Levi's, модель 751, размер 36-34)

1 пользователь выразил(и) благодарность JFDI за это сообщение

5 Дек 2014 14:58

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Чтобы кто-то быстро-незаметно привел дачу в порядок ( какой угодно ) и исчез ..

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

5 Дек 2014 15:11

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

5 Дек 2014 14:58 JFDI сказал(а):

Чёрные вельветовые джинсы, Levi's, модель 751, размер 36-34)
Cообщение полностью

о как скромно!
может,начать со статуэтки сине-зеленой деревянной козы/овцы?

5 Дек 2014 15:13

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

5 Дек 2014 16:11 Valli сказал(а):
Cообщение полностью

А можно машину помыть?
А то если дачу сюрпризом в порядок приводить - можно не успеть исчезнуть. Заметут и под белы руки в кутузку.
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

5 Дек 2014 15:15

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

5 Дек 2014 15:11 Valli сказал(а):
Cообщение полностью

волшебную палочку,кароч
хочу-хочу!
мечтать не вредно,вредно не мечтать.

5 Дек 2014 15:15

Doogl
"Гамлет"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Жаааль я не представительм 4 квадры, возможно.
много бы написал про подарки.

5 Дек 2014 17:27

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

5 Дек 2014 15:15 Argus сказал(а):

А можно машину помыть?
А то если дачу сюрпризом в порядок приводить - можно не успеть исчезнуть. Заметут и под белы руки в кутузку.
Cообщение полностью

Я выручу и отмажу) , у меня мечта - чтобы украли бассейн , мы его в этом году забыли собрать - он, наверное, умер уже , может кто-то примет его за живого и заберет ? В подарок все, что угодно с дачи ) ,у нас там ценного беседка и река за калиткой .)
Аргус, откуда Вы знаете, что надо мыть помыть машину? И почему мой муж всегда говорит, что нафиг мыть - завтра дождь?)

5 Дек 2014 15:15 essence сказал(а):

волшебную палочку,кароч
хочу-хочу!
мечтать не вредно,вредно не мечтать.
Cообщение полностью

Вот да, хороший подарок .)
Но мне нельзя . Я и так от природы ленива - а с этой палочкой совсем того ..) .Ну если только на день, например) . А еще лучше на два часа - за день я глупостей наделаю . Нет, минут на десять. Хватит.)

5 Дек 2014 19:08

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Я хочу нужное. Если действительно есть в чем-то потребность. Лучше меня спросить.
А если внезапного - то что-нибудь, связанное с хобби. С необычными ощущениями - дайвинг, прыжок с парашютом, с веревкой, полет на воздушном шаре.

5 Дек 2014 19:11

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Советская Гавань

Анкета
Письмо

Что-то не выдумываются у меня небольшие подарки... все из области голубых мечт - кто-нибудь бы свозил на Северное сияние посмотреть или в теплые края с недельным массажем под пальмой.
А на НГ подруга прилетает из другой страны, так мне и подарка не надо)) а ей, Штирке, наверное, что-то надо подарить?

5 Дек 2014 19:19

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

5 Дек 2014 19:08 Valli сказал(а):

Вот да, хороший подарок .)
Но мне нельзя . Я и так от природы ленива - а с этой палочкой совсем того ..) .Ну если только на день, например) . А еще лучше на два часа - за день я глупостей наделаю . Нет, минут на десять. Хватит.)
Cообщение полностью

да хоть на одну минуту,пока куранты бьют 12.
надолго нельзя,разбалуемся
а так-то я и статуэтке рада.
необходимое сама себе куплю.

5 Дек 2014 19:20

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

5 Дек 2014 15:13 essence сказал(а):

о как скромно!
может,начать со статуэтки сине-зеленой деревянной козы/овцы?
Cообщение полностью

Да ну ..) Джинсы вполне нормально).
У меня две невестки - одну просто обожаю за то, что она вот точно так говорит - четко, ясно , размер, цвет, где купить ) . Вторая - и спрашивать не надо - ничего и никогда - приходиться прислушиваться - о чем отозвалась хорошо , что хотела бы .
5 Дек 2014 19:19 essence сказал(а):

да хоть на одну минуту,пока куранты бьют 12.
надолго нельзя,разбалуемся
а так-то я и статуэтке рада.
необходимое сама себе куплю.
Cообщение полностью

Не, пока бьют запутаемся и пожелаем себе глупостей - типа вечной молодости или тыщимиллиондонеба денег , или еще чего невнятного) , надо время подумать. Десять минут.Верь мне.
Прикинь , вот у меня статуэток , фигурок, свечек и мягких драконов, змей и прочей нечисти скопилось за годы тьма . Вывожу на дачу, а потом мечтаю, чтобы обнесли) .
5 Дек 2014 19:19 Voilier сказал(а):
А на НГ подруга прилетает из другой страны, так мне и подарка не надо)) а ей, Штирке, наверное, что-то надо подарить?
Cообщение полностью

Один раз Штир спросил меня - что подарить. Я честно сказала, что коробку конфет и назвала марку. Он и подарил. Коробку. В которой было двадцать коробок этих конфет. Я потом извелась, может невнятно сказала про коробку.)

5 Дек 2014 19:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Подарки представителям 4й квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 07:17

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор