Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Ulf
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Июл 2012 16:14 ajshja сказал(а):
Я замужем за мужчиной с 3В. Подходит такой опыт?
В нашем случае столкновение воль было особо болезненным первые... ммм... года три. Отношения и семью спасло то, что мы действительно любим друг друга, быстро поняли, что лёгким кайфом тут не пахнет, и чтобы стать счастливыми вместе, придётся сильно потрудиться, причём обоим.
Cообщение полностью

Спасибо. Пожалуй, самоочевидные вещи всегда труднее воспринимаются, если пытаешься найти ответ сам.

Честно старались понять друг друга, не просто слова слушать, и понимать что именно партнёр хочет сказать, что он подразумевает, почему он это говорит.
Cообщение полностью

Тут с этим сложнее: моя 1Л для 2Л просто трудновоспринимаема. Может, поэтому достучаться трудно.

Это очень помогло мужу поверить, что своим "ледоколом" (это он про мою 1В) я вовсе не пытаюсь ранить его или пренебречь, обесценить. Что это просто манера себя вести.
Cообщение полностью

С верой - у Штира напряги большие.

Я со своей стороны поняла, что мои естественные и привычные манеры иногда кажутся мужу жестокими, и научилась облекать свои выражения в более приемлемую для него форму.
Cообщение полностью

Нет там такого понимания...

Мы очень трудились над отношениями, и спустя годы, этот труд начал приносить плоды. ... Сейчас мы понимаем и принимаем друг друга гораздо лучше, чем первые годы.

Cообщение полностью

Внушает определенные надежды...
Cogito, ergo sum

11 Июл 2012 14:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ulf
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Июл 2012 16:16 LolitaL сказал(а):
2В легко возьмет отвественность в своих отношениях и легко разделит со своим же 3В
Cообщение полностью

На такий сценарій я згоден.

Я просто сначала удивилась поскольку помню Вас на форуме давно и было интересно узнать как было принято решение связать жизнь с 1В. Теперь ясно, что как и у многих остальных, кто ничего не знал ни о пй, ни о соционике
Cообщение полностью

Це якось дотичне слову "лох" чи я чогось не зрозумів? Про що мова, власне?

Ну действительно это Вы так реагируете

Cообщение полностью

Хто б сперечався - а я не буду. Це мені й Штірка каже. Важкий спадок виховання батьком-Гамлетом з 1Л 3В, але "маємо те, що маємо".

А в семье у меня вот нет желанной и нелишней поддержки по 2Ф, у мужа 4Ф и вот от сведений тутошних пропали ожидания того, что ему трудно или невозможно дать, при том, что потребности остаются, но справляюсь...
Cообщение полностью

Ну тут невідомо, кому гірше. Я, як знайшов потребу своїй 2Ф... так і готувати їжу/коктейлі став, і сайт свій завів з цього приводу. Відчуття того, що це комусь потрібно - істотно надихає та додає сенсу існування.

Ну если только одна проблема, то это не так страшно
Если у женщины все внешне нравится суперски и только уши торчат, то не будете же их отрезать ...лишь посоветуете подходящую прическу
Cообщение полностью

Там не вуха стирчать - роги. Я б їх спиляв до дідька та каску надягнув. Не в моїй владі, на жаль...

Так и тут - выход лишь в тренировке лояльности и терпения И спокойно замечать как ей лучше не делать бы, чтоб Вас не ранить.
Cообщение полностью

Зі спокоєм все погано. А на фонтан з 3Ф Штірка сприймає як прояв - й реагує відповідно. Пат.
11 Июл 2012 11:29 aka29_02 сказал(а):
Какая именно помощь требуется?
Cообщение полностью

Я, лучше, в приват. Как-то такие вещи на форум вываливать не хочется... там много что есть порассказать...

P.S. А когда встречались и в Киеве, и в Москве - не обратили винимание друг-друга, да?
Cogito, ergo sum

11 Июл 2012 14:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

11 Июл 2012 14:46 Ulf сказал(а):
Це якось дотичне слову "лох" чи я чогось не зрозумів? Про що мова, власне?

Cообщение полностью

Ні в якому разі
Чисто потреба дізнатись про вихідні мотиви, щоб точніше оцінити обставини теперішні.

Ну тут невідомо, кому гірше. Я, як знайшов потребу своїй 2Ф... так і готувати їжу/коктейлі став, і сайт свій завів з цього приводу. Відчуття того, що це комусь потрібно - істотно надихає та додає сенсу існування.

Cообщение полностью

Ну такая реализация по 2ке может все и вытягивает По крайней мере у меня так наверное. Потому что и муж 3В (Драйзер-ЭЛВФ) и много других значимых близких людей с 3В. По 3Ф дома хоть не бьют и иногда старался подстроиться почти до уровня 2ф(то есть как мне надо и поддерживающе), хоть периодами...
Если вопрос задан правильно, ответ может быть неожиданным

11 Июл 2012 15:16

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

А на фонтан з 3Ф Штірка сприймає як прояв - й реагує відповідно. Пат.

Cообщение полностью

Странно...Не совсем поняла механизм...
То есть если Вас она задевает по Воле, то есть Вашу 3В, то реагирует всплеском раздражения или самозащиты и эмоциями результативная 4Э вкупе с неадекватом ролевой ЧЭ, которую Штирка восприниает как ЧС давление (а при чем ее 3Ф?) и реагирует по фоновой почти как базовый ЧС? Так?

Если не усложнять, то ясно, что просто начинается скандал и негатив.....
Я надеюсь, что в личке действительно дуал-агапе Вам посоветует что-то более точно и конкретно, потому что общие советы будут все равно такими как и были - воспринимать то, что она это делает не назло и не от эгоизма личностного, не от плохого наплевательского отношения, а от своей природы. Так как моя базовая ЧИ попадает мужу Драйзеру на болевую, то я знаю о чем говорю, что я ненамеренно проявляюсь как есть и если ему больно от меня, то я лишь нахожу выход в том, чтоб общаться с ним урезанно....он еще и не хочет воспринимать ничего соционического как объяснение, считает отмазками и что люди друг другу даны для жизни и уроков жизни и для роста-развития...но в итоге сам удаляется в хобби, поддерживающие его.

11 Июл 2012 15:27

aka29_02
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Июл 2012 15:46 Ulf сказал(а):
Я, лучше, в приват. Как-то такие вещи на форум вываливать не хочется... там много что есть порассказать...

P.S. А когда встречались и в Киеве, и в Москве - не обратили винимание друг-друга, да?
Cообщение полностью

Да, дело не в вываливании. Цепляет потребность в помощи, особенно так выраженная. Мне просто кажется, что воли-логики- - это все, конечно, познавательно и облегчает выражение трудностей. Но надо суть понимать, а не буковки.

У меня множество приватов, от одноименного жж до вконтакте и проч.фейсбуков. Здесь только я не вип. Поэтому, пиши, куда сможешь, а я уж чем смогу помогу.
Я тебя прекрасно помню и по Киеву и по Москве. Причем здесь "не обратили внимание" Мне девочке_Штирке тоже хочется помочь, да и тебе как отчасти знакомому дуалу-агапе

11 Июл 2012 15:29

Ulf
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Июл 2012 15:16 LolitaL сказал(а):
Чисто потреба дізнатись про вихідні мотиви, щоб точніше оцінити обставини теперішні.
Cообщение полностью

Та що там обставини? "Перемога уяви над здоровим глуздом." Але я не шкодую: масявка у нас - чарівна.

Ну такая реализация по 2ке может все и вытягивает
Cообщение полностью

Ще й як. Інколи складається враження - саме вона й є цементом стосунків. Я вже по ліжко не згадую: там повний фен-шуй.
Хоча, з іншого боку, бачення сім"ї та правил її існування - у нас з дружиною на всі 100% спіпадає. Що теж в плюс.

По 3Ф дома хоть не бьют и иногда старался подстроиться почти до уровня 2ф(то есть как мне надо и поддерживающе), хоть периодами...
Cообщение полностью

"Нє-нє-нє, Девід Блейн." "Підлаштовування" та "щоденне прикриття двійкою трійки й потреба трійки в двійці" - це принципов різні речі, таки так
Cogito, ergo sum

11 Июл 2012 16:04

Ulf
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Июл 2012 15:27 LolitaL сказал(а):
Странно...Не совсем поняла механизм...
То есть если Вас она задевает по Воле, то есть Вашу 3В, то реагирует всплеском раздражения или самозащиты и эмоциями результативная 4Э вкупе с неадекватом ролевой ЧЭ, которую Штирка восприниает как ЧС давление (а при чем ее 3Ф?) и реагирует по фоновой почти как базовый ЧС? Так?
Cообщение полностью

Bingo! Й коли я видаю фонтан - просто перестає сприймати мене. Я розумію, що варто було б спокійніше реагувати... але в житті у мене, з іншими, все гірше: щось не так - "давай, до свиданья". Й біс його зна, як з цим впоратись.

Если не усложнять, то ясно, что просто начинается скандал и негатив...
Cообщение полностью

Нє... просто негатив. "Шкандаль" - це не тру... висотані нерви та ніякого конструктиву.

он еще и не хочет воспринимать ничего соционического как объяснение, считает отмазками и что люди друг другу даны для жизни и уроков жизни и для роста-развития...но в итоге сам удаляется в хобби, поддерживающие его.
Cообщение полностью

Драйзери - страшні люди, виявляється.
Торквемада - їх еталон просто.
Cogito, ergo sum

11 Июл 2012 16:11

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

11 Июл 2012 16:04 Ulf сказал(а):
Та що там обставини? "Перемога уяви над здоровим глуздом." Але я не шкодую: масявка у нас - чарівна.

Ще й як. Інколи складається враження - саме вона й є цементом стосунків. Я вже по ліжко не згадую: там повний фен-шуй.
Хоча, з іншого боку, бачення сім"ї та правил її існування - у нас з дружиною на всі 100% спіпадає. Що теж в плюс.

"Нє-нє-нє, Девід Блейн." "Підлаштовування" та "щоденне прикриття двійкою трійки й потреба трійки в двійці" - це принципов різні речі, таки так
Cообщение полностью

Не так часто в житті щось робиться здоровим глуздом...на жаль чи не на жаль....У багатьох буває, що планують и вивіряють и соломку підстеляють, а життя все одно вносить свої корективи. Найваживіше таки те, що дали нове життя людині і тим більш що у взаємності і в любові

В кожної пари свої цементи в стосунках, десь доповнення Емоцій, десь Воль і таке інше .... У вас Фізика... і це добре Спирайтеся на позитив

А про інше, особливо про недостачі моєї 3Ф, то я їх роз'язую і викручуюся, мені в поміч, слава Богу . Тим більш, що і Платони в близьких колах присутні

11 Июл 2012 16:28

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

11 Июл 2012 16:11 Ulf сказал(а):
Нє... просто негатив. "Шкандаль" - це не тру... висотані нерви та ніякого конструктиву.

Cообщение полностью

Ну если начинается наливание негативных эмоций и нервы входят в тонус опять же негативный, то знакомый Баль-Платон (а он же болевой ЧЭ) старался взять себя в руки и медленно сосчитать до 10, ну сначала позволив себе может и громким и острым словом выпустить первый пар.... А потом можно особенно Вам опираться именно на 1Л, на логику, на знание, на разум и объяснять себе в сотый раз как мантру и аутотренинг, что она такая и пытаться относиться философски. Конечно, Бали относятся к Хладнокровным и при 4Э может сдержаннее, но наверное для любых результативных эмоций поможет выплеск короткий и потом пытаться взять себя в руки просто ради всего хорошего, что есть.
Пришла бы она сюда, то ей бы говорили может другое, а Вам пока так ...

А нет конструктива в том, что вопрос какой-то поднятый Вами или ею после этих вымотанных нервов и разговоров неприятных все равно никак не решается? А решение нужно Вам или ей?

11 Июл 2012 16:11 Ulf сказал(а):
Драйзери - страшні люди, виявляється.
Торквемада - їх еталон просто.
Cообщение полностью

Вообще то я не жаловалась Просто человек хочет сохранить отношения и развивать себя духовно, но в итоге получается увеличение дистанции как изначально и советовала Мария(Malu_4711) для случаев, если что-то не лечится

11 Июл 2012 19:04

Ulf
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Июл 2012 19:03 LolitaL сказал(а):
Ну если начинается наливание негативных эмоций и нервы входят в тонус опять же негативный, то знакомый Баль-Платон (а он же болевой ЧЭ) старался взять себя в руки и медленно сосчитать до 10, ну сначала позволив себе может и громким и острым словом выпустить первый пар.... А потом можно особенно Вам опираться именно на 1Л, на логику,
Cообщение полностью

От вона, якраз 1Л, швидко все вираховує - а далі 3В підключається. Аутотренінг... можливо. Але ж це треба себе переконати, що така реакція - не тру. Біда в тому, що зі сторонніми - така реакція таки навпаки, допомагає.

А нет конструктива в том, что вопрос какой-то поднятый Вами или ею после этих вымотанных нервов и разговоров неприятных все равно никак не решается? А решение нужно Вам или ей?
Cообщение полностью

Рішення потрібно обом - для злагоди в сім"ї.

Вообще то я не жаловалась Просто человек хочет сохранить отношения и развивать себя духовно, но в итоге получается увеличение дистанции как изначально и советовала Мария(Malu_4711) для случаев, если что-то не лечится
Cообщение полностью

Ну не знаю, Достоєвська-Пастернак от мені в приваті таки каже, що лікується все.
Може це й була не скарга, але я, як уявив цю картинку, то аж прикро за вас стало.
Cogito, ergo sum

12 Июл 2012 14:46

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

12 Июл 2012 14:46 Ulf сказал(а):
От вона, якраз 1Л, швидко все вираховує - а далі 3В підключається. Аутотренінг... можливо. Але ж це треба себе переконати, що така реакція - не тру. Біда в тому, що зі сторонніми - така реакція таки навпаки, допомагає.

Рішення потрібно обом - для злагоди в сім"ї.

Ну не знаю, Достоєвська-Пастернак от мені в приваті таки каже, що лікується все.
Може це й була не скарга, але я, як уявив цю картинку, то аж прикро за вас стало.
Cообщение полностью

Мабуть все лікується там, де є бажання лікуватись
За співчуття - дякую
Вам і Гекслі-Ахматова тут в темі казала, що при умові присутності взаємного кохання, то вилікувати теж можна навіть проблеми якраз 1В+3В

Якщо рішення потрібно обом, то Ви скажіть що Ви здатні реально зробити щоб піти ій назустріч і чому не можете зробити повністю і запитайте чи зможе вона погодитися і додайте, що Ви її розумієте і бажання її розумієте і може навіть необхідність цього, але на даний момент робите лише для Вас можливе, що інакше не можете.
Мені досить, коли Платон або Андерсен каже, що живе і робить як може, я приймаю і враховую....але ж то я....хоча і в мене бувають бажання і буває невдоволення(тим більш при 1Е ), що він не може приєднатись чи відізватись на них....і навіть для 2В краще коли 3В пояснює, хоч вона може і здогадатись.....а для 1В пояснювати мабуть просто необхідно, подобається це чи не подобається.

А як конкретно зі сторонніми допомагає така реакція бурхлива? Ще ж невідомо яка Воля у тих сторонніх Чи теж перша?

Щодо труднощів переконання самого себе, що так неправильно реагувати - а що ще мало було прикладів деструктиву і виснаження щоб стало ясно, що такий шлях веде у глухий кут і саме в цих найважливіших стосунках? Тут же не так багато варіантів - або розрив, або пошук на стороні доповнень (якщо це не дружба, то майже рівноцінно розриву), або міняти-ламати її, або міняти своє відношення (це необхідно у будь-якому випадку) і найкращий варіант підказаний Айш - взаємна робота над стосунками, розкриття один перед одним своїх внутрішніх потреб і труднощів, ви ж самі близькі люди...Ну не зміниться вона так просто на 2В. Доведеться пояснювати і пояснювати твердо і спокійно....Ваша 4E Вам хай допоможе теж
1 пользователь выразил(и) благодарность LolitaL за это сообщение

12 Июл 2012 17:35

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Ой, я в украинском не сильна, ничего не поняла Но я думаю, что и правда, все возможно, если разговаривать друг с другом, где-то подстраиваться, учитывать, принимать, что человек – вот такой, и он не со зла так действует. Можно попробовать, во всяком случае, хотя это колоссальная работа. Ну а если совсем невмоготу – ну расставаться, что ж поделаешь.

Malu_4711, я понимаю, о чем Вы говорите. Конечно, 1 по умолчанию не слышит 3, но я о другом хотела сказать, может быть, выразилась неточно. Я скорее о том, что можно сказать единице с позиции своей тройки о каких-то сложностях, и единица это может учесть. Конечно, не будет тонкой настройки и процесса, но учитывание – это уже «слышание». Хотела пояснить, но еще сложнее написала, похоже))))

Я понимаю, люди – разные, процесс по эмоции воспринимается по-разному. Но что-то общее же должно быть! Это как забота в разряде ценностей для 3Ф, это же общее, хоть и люди разные. А процесс по эмоции для меня – это юмор, в первую очередь. Мне очень важно совпадать по чувству юмора, я могу только из-за этого влюбиться в человека. И веселье как бы ни о чем, которое с другими 3Э обычно бывает, очень ценно для меня. С моим приятелем Робом-ЛВЭФ, я помню, мы подолгу хохотали над тем, как смешно звучит какое-нибудь слово.
Мои знакомые Лао тоже большие шутники, но многие их шутки мне обидны. Баль-ЛВФЭ шутит о том, что я дура, Роб-ЛВФЭ о том, что я много или мало ем. Я вообще недолюбливала Лао, пока Малу тут на форуме не встретила Вы прямо изменили мое мнение о Лао. Ну, думаю, тут и другие приятные ЛВФЭ есть, просто я их пока не знаю.
А 2Э я немногих знаю, в основном, это ФЭВЛ. И они так много говорят, что я устаю. А с моей Гюгошей-ЭВФЛ мне так комфортно вместе молчать

LolitaL, а я Вам кажусь Платоном? Интересно, это моя воля выглядит третьей или эмоция четвертой? Правда, интересно. А так – я уверена, что я Бертье, и что мои 1Э – именно 1Э. Может, я просто однобоко их описываю, или моя 3Э добавляет красок эгоистичности
Насчет как бы запрета на слезы со стороны моей подруги 1Э, то я очень грузилась этим в свое время. Потом увидела, что это не только ко мне так, это вообще ко всем, даже к своим близким. И я бы не назвала ее нечуткой или черствой, наоборот. Там что-то личное, похоже, вроде как слезы=слабость=жалость. А на жалость у нее явный озвученный запрет. Себя не дает жалеть и других не жалеет. Но есть жалость, а есть сочувствие и сострадание, которого я почти не видела от нее. У нее скорее ориентированность на действие, если она в силах помочь. Сложно бывает, но я все равно люблю мою Гюгошу

14 Июл 2012 18:52

Ulf
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Спасибо всем, кто отписался в теме. Помогло, как мне кажется. Причем не столько советы, сколько конкретные примеры того, как решалась проблема у других. До Штирки я инфу донес. Судя по реакции - услышано было...
Cogito, ergo sum

14 Июл 2012 20:47

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

14 Июл 2012 18:52 verne сказал(а):
LolitaL, а я Вам кажусь Платоном? Интересно, это моя воля выглядит третьей или эмоция четвертой? Правда, интересно. А так – я уверена, что я Бертье, и что мои 1Э – именно 1Э. Может, я просто однобоко их описываю, или моя 3Э добавляет красок эгоистичности

Cообщение полностью

Со стороны и просто по форуму в редких постах я не могу прочувствовать ни Волю, ни Эмоцию Ваши
Я лишь предположила от Вашей стойкой симпатии к Пастернакам И от моей симпатии к Вам как к человеку прежде всего Тонкому и искреннему

16 Июл 2012 14:35

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июл 2012 15:35 LolitaL сказал(а):
Со стороны и просто по форуму в редких постах я не могу прочувствовать ни Волю, ни Эмоцию Ваши
Я лишь предположила от Вашей стойкой симпатии к Пастернакам И от моей симпатии к Вам как к человеку прежде всего Тонкому и искреннему

Cообщение полностью

Ой, спасибо, мне приятно
А вообще да, если бы я была Платоном, это бы здорово объясняло мою любовь к Пастернакам

19 Июл 2012 07:57

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Для Вероники (Москвы).
Я помню, что у Вас были сложности с ногами.
Мне на глаза попалась восстановительная физкультура. Подход комплексный, нагрузка дается на весь организм. Записи посттравматического реабилитационного центра. Упражнения несложные. Инвентарь никакой специальный не нужен.
Возможно, Вам пригодится - для профилактики. Хотя до зимы еще долго.

вот один из роликов.

Вот еще из той же серии, но с другим тренером, тоже колено и голеностоп.
Мне тут дядечка-тренер понравился, интересно, кто он по типологиям.

Мне эти ролики понравились своим подходом к человеческому телу. Когда физкультура для здоровья, без напряга, с ориентацией на внутренние ощущения пациента, и комплексным подходом (а не лечение руки или ноги).
Привет 3Ф и бальзачности))))

пс. это не реклама, это я просто инфой поделилась и своими впечатлениями)

1 пользователь выразил(и) благодарность Malu_4711 за это сообщение

28 Июл 2012 00:47

fjod
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Смоленск

Анкета
Письмо

перечитывая афанасьева, наткнулся вот на что:
в описании 1В
--------
В сущности, "царь" - человек глубоко одинокий. "Ты - царь, живи один," - по другому поводу, но точно сказал Пушкин. В 1-ой Воле слишком сильна "самость", сверхличностное начало, индивидуализм, чтобы она могла испытывать подлинную тягу к парности. Обидно прозвучит, но 1-ой Воле не дано любить, любить по-настоящему, "царю" дано нуждаться, зависеть, но не любить. Настоящая любовь не потребление, а жертвенность, даже личное самоуничтожение ради другого существа. На что 1-ая Воля совершенно не способна.
--------
В описании 3Э
--------
Однако, как явствует, и справедливо, из толстовского романа, эпизоды открытости чувств редки для 3-ей Эмоции и не имеют продолжения. Поэтому как следствие, "сухарь", кроме как на беззащитность перед эмоциональными побоями, часто бывает обречен еще на одну муку - одиночество.
-------
Получается, что В?Э? теоретически совсем-совсем одинокие люди.. ?

8 Авг 2012 09:33

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

8 Авг 2012 17:32 fjod сказал(а):
в описании 1В
--------
В сущности, "царь" - человек глубоко одинокий. "Ты - царь, живи один," - по другому поводу, но точно сказал Пушкин. В 1-ой Воле слишком сильна "самость", сверхличностное начало, индивидуализм, чтобы она могла испытывать подлинную тягу к парности. Обидно прозвучит, но 1-ой Воле не дано любить, любить по-настоящему, "царю" дано нуждаться, зависеть, но не любить. Настоящая любовь не потребление, а жертвенность, даже личное самоуничтожение ради другого существа. На что 1-ая Воля совершенно не способна.
--------
В описании 3Э
--------
Однако, как явствует, и справедливо, из толстовского романа, эпизоды открытости чувств редки для 3-ей Эмоции и не имеют продолжения. Поэтому как следствие, "сухарь", кроме как на беззащитность перед эмоциональными побоями, часто бывает обречен еще на одну муку - одиночество.
-------
Cообщение полностью

Ой, да не воспринимайте Вы этого Афанасьева всерьез, особенно подобные его выводы. Там только суть надо брать, то, что научной части касается. А его выводы о том, кому там как жить )) и моральные оценки надо опускать.
fam
2 пользователя выразил(и) благодарность fam за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Авг 2012 15:33

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 09:35 Moskva сказал(а):
Знаю троих В*Э* (кого вспомнила сразу), все трое оказались в несчастливом браке (браках) и в итоге одиноки. Возможно, у Афанасьева была похожая статистика, вот он и сделал свой вывод. Но на самом деле я не уверена, что тут всё дело в ПЙ, думаю, причины гораздо шире.
(Хотя, может, и в ПЙ, кто его знает.)
Cообщение полностью

Тоже знаю виртуально Гекслю ВЛЭФ (но может и Напка), которая была сначала в несчастливом браке с Робом, которая первое время пиарила его как счастливый, потом у нее были сложные отношения с тремя дуалами и в итоге сейчас с ее слов несколько лет счастливый гражданский брак с Балем.

9 Авг 2012 15:59

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 17:18 fjod сказал(а):
почему "как жить" ? скорее, кто "как живет".
Cообщение полностью

Я имела ввиду, как лучше злодействовать в соответствии со своим ПЙ или быть несчастным.))) Глубоко аморальных типов опять же много.))))) Почитает человек и проникнется.

fam

9 Авг 2012 17:40

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

8 Авг 2012 11:41 Moskva сказал(а):
Маша, спасибо большое!

Ко мне можно на ты. Даже нужно.
Cообщение полностью

Да не за что))) Хоть какая-то польза от моих блужданий по инету.

Хорошо.

10 Авг 2012 10:19

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

8 Авг 2012 12:32 fjod сказал(а):
в описании 1В
--------
--------
В описании 3Э
--------
-------
Cообщение полностью

У меня мама - штирка ВЛЭФ.
И я бы не сказала, что тут именно одиночество. Да, в отношениях с папой у них много несовпадений. И наверное могло быть и лучше. Но я бы не сказала, что это совсем уж несчастливый брак.
Просто В*Э* со стороны могут казаться жесткими, танками, железными леди. Но это не означает отсутствие контактов с людьми и наличия с кем-либо душевной близости.

Потому что поведение человека и его внутреннее состояние зависит от того, с кем человек общается.
От одних закрывается, с другими открывается.
И ПИ и прочие типы - это лишь форма цветка. Василек не хуже и не лучше розы, он просто другой. И ценители-любители найдутся у обоих.
И одиночество от этого не зависит.

У Афанасьева действительно важно увидеть суть, а не буквально следовать его описаниям.

пс. Любопытно наблюдать как мама пытается прикрыть свою язву. Она вышла на пенсию, уволилась с работы, хотя и просили ее остаться, и занялась орифлеймом. Работала она до этого на заводе в мелкоруководящих должностях. Разговаривала я с ней, по поводу пользы и смысла этого занятия, т.к. доход очень небольшой.
По ее словам - ради навыка такого общения с людьми /ибо есть разница - это не командовать рабочими на заводе/, ради преодоления себя и собственного развития. Хотя у нее и до этого полгорода знакомых было.

10 Авг 2012 10:43

fjod
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Смоленск

Анкета
Письмо

10 Авг 2012 10:42 Malu_4711 сказал(а):
И ПИ и прочие типы - это лишь форма цветка. Василек не хуже и не лучше розы, он просто другой. И ценители-любители найдутся у обоих.
И одиночество от этого не зависит.

Cообщение полностью

я пытался узнать, есть ли у вас знакомые люди с такими психотипами и как у них сложилась жизнь. если продолжить цветочную аналогию, то цветок с 1в3э, попав в благоприятные условия, растет в клумбе вместе с другими и весьма доволен жизнью. но вот как часто он попадает в такие условия, чисто статистически?
Видимо, мне надо заставлять свою 1л высказывать мысли более открыто и ясно.. или это тимное уже.
10 Авг 2012 10:42 Malu_4711 сказал(а):
У Афанасьева действительно важно увидеть суть, а не буквально следовать его описаниям.

Cообщение полностью

Ррр. пинок прямо в 1л . Начал читать описания подряд, сверху вниз, и типировать всех вокруг. Вот и проверяю, как совпадает учебник и реальная жизнь.
9 Авг 2012 17:40 fam сказал(а):
Я имела ввиду, как лучше злодействовать в соответствии со своим ПЙ или быть несчастным.))) Глубоко аморальных типов опять же много.))))) Почитает человек и проникнется.

Cообщение полностью

да, это меня в его описаниях тоже забавляет. вот этот - убийца, эта - проститутка, эти два рождены быть несчастными, а этот вообще потенциальный насильник. страшно жить .

11 Авг 2012 08:54

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

11 Авг 2012 11:53 fjod сказал(а):
если продолжить цветочную аналогию, то цветок с 1в3э, попав в благоприятные условия, растет в клумбе вместе с другими и весьма доволен жизнью. но вот как часто он попадает в такие условия, чисто статистически?

Ррр. пинок прямо в 1л . Начал читать описания подряд, сверху вниз, и типировать всех вокруг. Вот и проверяю, как совпадает учебник и реальная жизнь.

Cообщение полностью

Любой человек может раскрыться, попав в благоприятные для него условия. Просто условия для всех - разные. Нет плохих или неудачных типов, нельзя сравнивать кузнечный молот и микроскоп, они хороши и нужны для разных условий и задач.

Теоретически шансы у всех равны. А практически - уже от человека зависит. А статистика везучести на комфортные условия... это так субъективно на самом деле, т.к. в одной и той же ситуации - для одного стакан наполовину пуст, для другого на половину полон.

А я начала типировать с себя, чтобы в себе разобраться. И очередная попытка наладить отношения с родней. И в точности типирования окружающих я до сих пор слегка сомневаюсь. Вычислила только несколько человек из близкого окружения и то не до конца. И как у Вас легко с ходу типировать все вокруг получается?)))

У нас с Вами разные базовые по соционике, возможно потому и подход такой разный )))

12 Авг 2012 21:07

fjod
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Смоленск

Анкета
Письмо

12 Авг 2012 21:06 Malu_4711 сказал(а):
А я начала типировать с себя, чтобы в себе разобраться.

Cообщение полностью

Себя я лет 5 назад затипировал . Намного быстрее кстати, чем по соционике.

И как у Вас легко с ходу типировать все вокруг получается?)))

Cообщение полностью

Ну почему же сходу.. Вообще мужчин намного легче типировать, воля у них чувствуется четче, чем у женщин. Типа, кто тут альфа, я или ты )). Человек 10 наверно затипировал, но я начал может недели 2 назад и не особо усердствую. Все на свою ЧИ полагаюсь, она мне иногда вспышки озарения подсовывает, типа "а вот это точно 1э", а потом прикидываю остальные функции и лезу читать описания. И возраст тут тоже немаловажен, чем старше человек, тем все более смазано у него, как-то люди стремятся к чему-то общему, эталонному и нарабатывают опыт по тройке. 3э, 3в, 2в очень легко видно, буквально с пары минут общения. другие тройки уже требуют более длительного знакомства.

Вообще оффтоп конечно, помню меня укатал всмятку вопрос 3л о моей работе (примерно такой):"Ты говорил, что программистом работаешь.. и что ты делаешь, программируешь?" "Ну, как бэ да..я же программист" "А ну ясно..."и перевод темы. Это 100% была 3л, психотип гете, вроде бы штирка ))

У нас с Вами разные базовые по соционике, возможно потому и подход такой разный )))

Cообщение полностью

Кстати да, весьма любопытное общение

13 Авг 2012 08:37

Ulf
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Авг 2012 15:32 fam сказал(а):
Ой, да не воспринимайте Вы этого Афанасьева всерьез, особенно подобные его выводы. Там только суть надо брать, то, что научной части касается. А его выводы о том, кому там как жить )) и моральные оценки надо опускать.
Cообщение полностью

Мои наблюдения за 1В - подтверждают слова Афанасьева.
Cogito, ergo sum

18 Авг 2012 00:03

Ulf
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Специально для Полины ЭВФЛ (как и обещал): я таки купил и пригнал с Германии мот своей мечты. MV Agusta F4 1000 R312. Фотки будут позднее, когда отмою от пыли дорог четырех стран и проведу достойную фотосессию.
P.S. Проявление 1Э, надеюсь, будет?
Cogito, ergo sum

5 Сен 2012 03:32

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

5 Сен 2012 04:32 Ulf сказал(а):
Специально для Полины ЭВФЛ (как и обещал): я таки купил и пригнал с Германии мот своей мечты. MV Agusta F4. Фотки будут позднее, когда отмою от пыли дорог четырех стран и проведу достойную фотосессию.
P.S. Проявление 1Э, надеюсь, будет?
Cообщение полностью

Аааааааа!!!!!!!!! ЙЕС!!! Ну наконец-то..
Можно не сомневаться в 1Э))))))) она при нас всегда))))

А когда будет фотосессия? А то у меня есть шанс ее премьеру прозевать, я ж не переживу)))))

5 Сен 2012 10:11

Ulf
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Сен 2012 10:10 Polinne сказал(а):
Можно не сомневаться в 1Э))))))) она при нас всегда))))
Cообщение полностью

Оу, приятно. Ну вот, наконец-то, нужная реакция.
А то у меня в окружении - то 3Э, то 4Э.

5 Сен 2012 10:10 Polinne сказал(а):
А когда будет фотосессия? А то у меня есть шанс ее премьеру прозевать, я ж не переживу)))))
Cообщение полностью

Ну... на выходных этих планируется.
Cogito, ergo sum
1 пользователь выразил(и) благодарность Ulf за это сообщение

5 Сен 2012 15:22

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 16:21 Ulf сказал(а):
Оу, приятно. Ну вот, наконец-то, нужная реакция.
А то у меня в окружении - то 3Э, то 4Э.
Cообщение полностью

Обращайтесь, обращайтесь...))

Ну... на выходных этих планируется.

У меня есть шанс успеть.

5 Сен 2012 15:54

Ulf
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Сен 2012 15:54 Polinne сказал(а):
У меня есть шанс успеть.
Cообщение полностью

Ем... а куда?
Что, есть желание лично поприсутствовать?
Cogito, ergo sum

5 Сен 2012 16:07

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 17:06 Ulf сказал(а):
Ем... а куда?
Что, есть желание лично поприсутствовать?
Cообщение полностью

А что, есть такое предложение?
Ну..)))))) я имею в виду - успею увидеть фотосессию в числе первых, если она будет размещена в выходные)))))))))))))))))

5 Сен 2012 16:13

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Ulf , поздравляю!!!!!
Как классно, когда мечты сбываются!
Большой привет вашей красавице от моей первой Э !
Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.

5 Сен 2012 20:04

Tsircul
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

решила присоединиться,если не против...Я эта...овощ...Пастернак

7 Сен 2012 18:37

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 04:21 Ulf сказал(а):
И вместе:

Cообщение полностью

Вместе - лучше всего))))) Отлично сочетаетесь))) девушкам, думаю, нравится.

Обещала повизжать)) - да, агрегат хорош, чего уж там.

Богдан, так мечта сбылась?)

14 Сен 2012 20:06

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Сен 2012 03:21 Ulf сказал(а):
Профиль:

Профиль, но другой:

Cообщение полностью

ух тыЖ! ну наконец то! а что так мелко? а по частям? хотя эх... мне же еще и потрогать надо
У меня нет врагов. Хотя, конечно, пришлось перебить кучу народа (с)

16 Сен 2012 07:06

Ulf
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Сен 2012 07:06 Es_frio сказал(а):
ух тыЖ! ну наконец то! а что так мелко?
Cообщение полностью

Ограничения-с по размеру фото.

а по частям?
Cообщение полностью

Что же это вы мне такого желаете? Мечту мою, и по частям вам. Она целой мне больше нравится.

хотя эх... мне же еще и потрогать надо
Cообщение полностью

Нивапрос. Как в Киеве будете.
14 Сен 2012 20:05 Polinne сказал(а):
Вместе - лучше всего))))) Отлично сочетаетесь))) девушкам, думаю, нравится.
Cообщение полностью

Девушкам, которые не в теме - в принципе все равно: они турист от спорта не отличают.

Обещала повизжать)) - да, агрегат хорош, чего уж там.
Cообщение полностью

(довольный) Ато.

Богдан, так мечта сбылась?)
Cообщение полностью

Вне всякого сомнения. Но удовольствие было бы не полным, если бы не дружественния реакция Пастернаков.
Cogito, ergo sum
2 пользователя выразил(и) благодарность Ulf за это сообщение

16 Сен 2012 14:35

fjod
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Смоленск

Анкета
Письмо

2в о 2в:
Мы с тобой знакомы не сильно близко что бы назвать друг друга ,друг! Но достаточно что бы сказать что ты для меня БРО, не братюня а бро. бро коротко для меня значит Человек которому я рад в любой неловкий момент который он бы мне не позвонил или не написал, я всегда рад ответить и поговорить. Чем смогу помочь. Я знаю тебя как хорошего уже взрослого мужика !! пацана в душе !!! Хорошего человека который никогда не падал в моих глазах и небыло никаких косяков за тобой. Кто то скажет я мало знаком и не знаю многово. Но я скажу таким людям что много времени с таким как ты человеком в общении не надо что бы начать доверять тебе и верить в то что ты хороший человек! А хорошему человеку хочется желать всего того, что уже есть в своей жизни и чего не хватает ! Ведь для себя мы желаем всегда самое лучше !! Так что желаю тебе всего в жизни чего хочется всем людям!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность fjod за это сообщение

5 Окт 2012 07:12

Yehf
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Привет! А я тут новенькая, и вот совсем не понимаю я это пс-тип или нет?(((((

22 Окт 2012 02:47

fjod
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Смоленск

Анкета
Письмо

Соквадренники, а вам в голову не закрадывалась крамольная мысль, что наши типы самые удачные по расположению функций ?

22 Окт 2012 08:32

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

22 Окт 2012 09:31 fjod сказал(а):
Соквадренники, а вам в голову не закрадывалась крамольная мысль, что наши типы самые удачные по расположению функций ?
Cообщение полностью

Нет))) не закрадывалась))))

А почему Вы так решили?)

23 Окт 2012 11:13

Jus_Talionis
"Габен"
ЭВФЛ
Брянск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Закрадывалась, что самые необщительные. Л и Э - результативные.

3 пользователя выразил(и) благодарность Jus_Talionis за это сообщение

23 Окт 2012 14:31

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Окт 2012 15:31 Jus_Talionis сказал(а):
Закрадывалась, что самые необщительные. Л и Э - результативные.
Cообщение полностью

Аналогичные мысли)
По Физике в виртуале не слишком попроцессируешь)), значит, взаимный обмен энергиями не запускается))
Или запускается с трудом.

Поэтому просто иногда разговариваем на отвлеченные темы)) не процессируем.
Высказались, согласились или не согласились, опять замолчали)

Нашей квадре - реальное общение требуется...

2 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

23 Окт 2012 14:52

shot
"Габен"
ЛВФЭ
Петрозаводск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Однозначно нет. Типы ФВЭЛ и ФВЛЭ считаю гораздо более удачными для мужчины. Особенно ФВЭЛ.
Знаете, в чем я теперь уверен в точности? Лучше всего сходятся противоположности...

23 Окт 2012 14:52

Pani_Olga
"Джек"
ЛВФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Привет, всем из Минска. я Лао (ЛВФЭ). Джек. Друзья, единомышленники, пожалуйста, разберитесь вместе со мной. Обожглась сильно на Драйзере с третьей волей, подозреваю даже, что ЭФВЛ... с непростой судьбой интереснейший человек, но не всегда говорит правду, что для меня просто ни в какие рамки, недоговаривает... я, конечно, тоже хороша, пыталась пристрелять (только!) глазами и делами несвободного (но не с Джеком же был он и жаловался на жизнь). Но он взял инициативу на себя (по физике и эмоциям), не взирая на мое сопротивление. "Додружился" до двойной жизни... я чувствую себя обдуренной, прогнала, потерпев 2 месяца увиливаний от разговоров, все равно догадавшись, что бред творится, хоть и головокружительный... Ну по -настоящему же нравился, даже оправдать пыталась, что, мол, как маститый Драй хранит привязанность к бывшей леди, а я по болевой настучала и в вину загнала. Рвался в гости сам, чтобы накормить, защитить, 100% убедительно объяснял, что это дружба... Просуггестировал по полной. Вот так драматично всегда у третьей воли? Или это частный случай незрелого человека с трудным детством?

31 Окт 2012 12:39

dartyun
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

3В она такая, когда она оказывается между двумя огнями - это всегда кисель: то туда то сюда. Можно надавить и добиться - но может статься что в этот момент 3В совсем расклеится и вы сами от нее откажитесь. Вобщем сложный это процесс - наставление 3В на путь истинный.
Др. Хаус (ЛВЭФ): Все врут!

31 Окт 2012 17:51

fjod
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Смоленск

Анкета
Письмо

успокоение 3в своей 2в это процесс на годы имхо; хотя, конечно, смотря что за 3в

1 Ноя 2012 08:04

Pani_Olga
"Джек"
ЛВФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Спасибо вам за ответы! Мое агапе и полное агапе, получается, это ложь, а значит, антисуггестия для меня как для Джека - глобальное противоречие в масштабах одной конкретно взятой жизни. Сегодня покупаю парочку попугаев, они точно меня будут любить... взаимно.

а на клетке и опте выбила копеечку выгоды-таки

1 Ноя 2012 16:28

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

28 Мар 2013 14:47 INDIANA сказал(а):
Скажите что еще за квадры такие по ПЙ? Где об этом почитать? По четверкам еще могу понять, но как деление на 1-2-3-4 квадры-то? По каким таким правилам, каким основаниям?
Cообщение полностью

Вот тут например
http://socionik.com/thread/11570.html

6 Апр 2013 21:47

Elen
"Гексли"
ЭВФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

Привет всем! Гексли и только что отпйеженная Пастернак))) Заметила, что в этой теме подавляющее большинство аналогичных личностей. Эх.., а солиднейшие дуалы-агапешники делом, поди, занимаются..?

2 Мая 2013 22:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Апр 2017 02:04

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор