Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

2 Мая 2013 22:04 Elen сказал(а):
Привет всем! Гексли и только что отпйеженная Пастернак))) Заметила, что в этой теме подавляющее большинство аналогичных личностей. Эх.., а солиднейшие дуалы-агапешники делом, поди, занимаются..?
Cообщение полностью

Ха-ха, угадали.))))) Был один замечательный парень Габен ЛФВЭ, я аж удивилась, когда его увидела.))) Спрашиваю, дескать, что такой парень, как Вы, делает в таком месте, как здесь. (c) )))) Он: "Надо, мол, решить одну личную проблему." Я думаю: "Сейчас решит и свалит."))) Так и вышло. Но я за него рада, что решил. Так что Гексли-Пастернаки личной жизнью занимаются в реале. А на форуме только трендят на соционические темы.
Мне, например, в реале о соционике поговорить не с кем, если кто и знает соционику, то плохо.
fam

6 Мая 2013 15:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

сын, по типу Достоевский-ЭВФЛ,6 лет, вырос до темы "я не хочу умирать"
второй день боится засыпать
как правильно пережить с ним этот вопрос? думаю, что пора рассказать о религии, но как? мы же воспитывались в атеистическом обществе...к тому же у него логика 4...
жду советов
Жизнь это увлекательное приключение

3 Июн 2013 23:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 23:35 Patenfee сказал(а):
как правильно пережить с ним этот вопрос? думаю, что пора рассказать о религии, но как? мы же воспитывались в атеистическом обществе...к тому же у него логика 4...
жду советов
Cообщение полностью

Религия в ПЙ к эмоции относится. И 4Л не означает, что человек идиот. ПЙ же это система приоритетов, а не реальных способностей. Учится 4Л легко, другое дело, что мнение свое прям уж настойчиво отстаивать не будет.) Мне кажется, надо на доступном ребенку языке все-таки поговорить о религии. Достоевскому точно нА душу ляжет, т.к. Дельта ориентирована на вечные ценности.
fam

4 Июн 2013 12:52

Chemist
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

жду советов
Cообщение полностью

Объяснять эту тему лучше всего по БИ. Но я то вас учить не буду )) Мой друг есенин развеял во мне страх смерти, например.
Не помню подробно что он говорил, но ему удалось меня убедить, что человеческая жизнь - это не маленький отрезок времени на фоне бесконечно существующей вселенной, а это и есть всё время от начала до конца. Это лишь со стороны нам кажется, что люди рождаются и умирают в разное время. На самом же деле всё это существует одновременно...
что-то в таком стиле, я бы ребенку точно не смог объяснить доходчиво, но базовая сможет

19 Июл 2013 21:45

linalubimka
"Штирлиц"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

жду советов
Cообщение полностью

Лично мне очень понравилось как в одной книге (предназначенной для совместного чтения родителей с детьми)объясняется такой щепетильный, но очень важный вопрос "Что происходит когда человек умирает" вот я вам скопировала из этой книги ответ на "острый" вопрос вашего сынишки. Надеюсь, что эта информация будет полезной. Чтоб не перегружать форум текст на 4 листах попытаюсь отправить в личное сообщение

"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21)

27 Авг 2013 23:50

Tol_ko
"Бальзак"
ЛВФЭ
Винница

Анкета
Письмо

Привет, были отношения с ЭФВЛ похожей на напку, год, постояное вранье стало основной причиной разрыва. Так со всеми пушкинами(лживость), или бывают исключения?

ИЛИ может быть есть области в которых они не лгут?

и как у них с верностью?

29 Ноя 2013 01:05

DuHb-DuHb
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 02:05 Tol_ko сказал(а):
Привет, были отношения с ЭФВЛ похожей на напку, год, постояное вранье стало основной причиной разрыва. Так со всеми пушкинами(лживость), или бывают исключения?

Cообщение полностью

Скажите, пожалуйста, в какой области вы наблюдали ложь? Приведите примеры, если можно.

29 Ноя 2013 02:05 Tol_ko сказал(а):
и как у них с верностью?
Cообщение полностью

Знаю Пушкиных как неверных, так и верных, обобщать тут нельзя. Единственное, что я наблюдала, - большинство из них влюбчивые (возможно, свойство 1Э?), но так я и сама влюбчивая, при этом измены для меня неприемлемы.
Когда ты приходишь в этот мир, ты плачешь. Так постарайся прожить свою жизнь так, чтобы, уходя, ты улыбался. (с)

29 Ноя 2013 07:08

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 01:05 Tol_ko сказал(а):

ИЛИ может быть есть области в которых они не лгут?

и как у них с верностью?
Cообщение полностью

конечно, все лживые и неверные!
когда их там "наверху" создают - эти два пункта (лживость и неверность) входят в обязательную базовую программу. отказаться нельзя.
так и живем.

блиииииин. зашла в Вашу анкету, посмотрела возраст
Нельзя сапожища! Скажите пожарным:на сердце горящее лезут в ласках. (с)

29 Ноя 2013 09:55

Tol_ko
"Бальзак"
ЛВФЭ
Винница

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 07:08 DuHb-DuHb сказал(а):
Скажите, пожалуйста, в какой области вы наблюдали ложь? Приведите примеры, если можно.

Cообщение полностью

когда мы только знакомились, она обменялась номерами еще с одним мущиной, я попросил его стереть, она согласилась, как оказалось через пол года, номер был записан снова и общение продолжалось.

Когад ей что то нужно выдумывает истории, это касаеться как материального мира, так и создания определеного мнения у доверчивых.Пример выдуманной истории. "Позвонила тетя", она в больнице, поехала купила гостинцев и теплое одеяло, потратила последние деньги, и там еще куча инфы как она ее проведывала. Я "понимая" ситуацию даю ей денег для жизни. И это вместого чтобы попросить или на крайней случай одолжить у меня (мы вместе не жили). Эти деньги как и другие она пыталась мне вернуть, так что здесь развода нет.

Историии из прошлого рассказываются каждый раз по новому.

Если идет разоблачение, никогда не скажет правду выдумывает новую лож.

Клянется(клятвы были всего лиш два раза за год, это вызывало доверие) вашим здоровьем, плачит и всеже лжет.

Самое главное непонятны ее мотивы, год а я так и не понял что за человек рядом со мной.

Любое ее слово может быть ложью.
29 Ноя 2013 09:55 VVenera сказал(а):

конечно, все лживые и неверные!
когда их там "наверху" создают - эти два пункта (лживость и неверность) входят в обязательную базовую программу. отказаться нельзя.
так и живем.

блиииииин. зашла в Вашу анкету, посмотрела возраст
Cообщение полностью

радует что есть исключения. Скажите как вы относитесь ко лжи, когда она допустима?

29 Ноя 2013 14:53

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 14:53 Tol_ko сказал(а):
радует что есть исключения. Скажите как вы относитесь ко лжи, когда она допустима?

Cообщение полностью

а разве бывает допустимая ложь?
ведь по сути в первую очередь врешь себе, а потом уже другому человеку.
самообман, по-моему, намного хуже, чем фантазии и додумывания.

кстати, насчет возраста Вы наврали?

29 Ноя 2013 15:47

DuHb-DuHb
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 15:53 Tol_ko сказал(а):
когда мы только знакомились, она обменялась номерами еще с одним мущиной, я попросил его стереть, она согласилась, как оказалось через пол года, номер был записан снова и общение продолжалось.

Когад ей что то нужно выдумывает истории, это касаеться как материального мира, так и создания определеного мнения у доверчивых.Пример выдуманной истории. "Позвонила тетя", она в больнице, поехала купила гостинцев и теплое одеяло, потратила последние деньги, и там еще куча инфы как она ее проведывала. Я "понимая" ситуацию даю ей денег для жизни. И это вместого чтобы попросить или на крайней случай одолжить у меня (мы вместе не жили). Эти деньги как и другие она пыталась мне вернуть, так что здесь развода нет.

Историии из прошлого рассказываются каждый раз по новому.

Если идет разоблачение, никогда не скажет правду выдумывает новую лож.

Клянется(клятвы были всего лиш два раза за год, это вызывало доверие) вашим здоровьем, плачит и всеже лжет.

Самое главное непонятны ее мотивы, год а я так и не понял что за человек рядом со мной.

Любое ее слово может быть ложью.
Cообщение полностью

Вы знаете, я думаю, что у каждой лжи есть причина, и причин этих может быть множество: хочет казаться лучше, боится обидеть, боится разгневать, хочет как лучше и т.д. и т.п. Лгут абсолютно все, но есть причины допустимые, а есть недопустимые (для конкретного человека). Жаль, что вы не смогли понять её мотивов, но в любом случае, если так, то и взаимопонимания между вами не было, а стало быть, и жалеть об этих отношениях не стоит.
На основной ваш вопрос - все ли Пушкины такие - отвечу коротко: нет.
Когда ты приходишь в этот мир, ты плачешь. Так постарайся прожить свою жизнь так, чтобы, уходя, ты улыбался. (с)

29 Ноя 2013 16:15

Tol_ko
"Бальзак"
ЛВФЭ
Винница

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 16:15 DuHb-DuHb сказал(а):

Cообщение полностью

понять можно любую ситуацию. Но меня интересует почему человек, вообще, постояна пользуеться ложью, тем более отношения были близкие(я так ощущал). Вы говорите, что лживость присуща пушкинам, как и всем остальным типам? Если вы знаете пушкина-напа, какая она(он)?
29 Ноя 2013 15:47 VVenera сказал(а):
а разве бывает допустимая ложь?

Cообщение полностью

хочется верить что в отношениях нет.

самообман, по-моему, намного хуже, чем фантазии и додумывания.

Cообщение полностью

тут не понял пока

кстати, насчет возраста Вы наврали?
Cообщение полностью

Скорее не хотел сообщать свой возраст. Мне казалось это понятно с тех даных в анкете. а 14 это минимально доступное значение при регестрациии.

29 Ноя 2013 17:04

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 17:03 Tol_ko сказал(а):
Скорее не хотел сообщать свой возраст. Мне казалось это понятно с тех даных в анкете. а 14 это минимально доступное значение при регестрациии.

Cообщение полностью

зачем? по каким причинам Вы не указываете свой настоящий возраст? вот точно также, возможно, думала та девушка, когда с Вами общалась.
Вы же не только про возраст "наврали", но и по остальным пунктам.
поэтому я не удивлена, что Вы нарвались на лжеца. получили зеркало.
1 пользователь выразил(и) благодарность VVenera за это сообщение

29 Ноя 2013 17:21

Tol_ko
"Бальзак"
ЛВФЭ
Винница

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 17:21 VVenera сказал(а):

Cообщение полностью

Мне не нравиться остовлять в сети личные даные.

Я по вашему лжец, только потому что не сообщил вам возраст, который вы не спрашивали?

Та девушка знала, все, что ей было интересно.

29 Ноя 2013 17:34

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 17:34 Tol_ko сказал(а):
Мне не нравиться остовлять в сети личные даные.

Я по вашему лжец, только потому что не сообщил вам возраст, который вы не спрашивали?

Та девушка знала, все, что ей было интересно.
Cообщение полностью

Вы спрашиваете совета у ЖИВЫХ людей и Вам даже лень указать свой реальный возраст.
о чем это говорит?
дело далеко не в пй. разберитесь в себе, а потом думайте, почему Вам врут.

29 Ноя 2013 17:43

Tol_ko
"Бальзак"
ЛВФЭ
Винница

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 17:43 VVenera сказал(а):
Вы спрашиваете совета у ЖИВЫХ людей и Вам даже лень указать свой реальный возраст.
о чем это говорит?
дело далеко не в пй. разберитесь в себе, а потом думайте, почему Вам врут.
Cообщение полностью

Скорее вам лень спросить. А как вы с живыми людьми общаетесь без фотографии?

C вашей точки зрения тот пушкин врал, против своей 3в под влиянием моей личности?

29 Ноя 2013 17:53

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 17:53 Tol_ko сказал(а):
Скорее вам лень спросить. А как вы с живыми людьми общаетесь без фотографии?

C вашей точки зрения тот пушкин врал, против своей 3в под влиянием моей личности?
Cообщение полностью

Вы могли просто не указать свой возраст, как делают многие. но Вы заведомо дали о себе неверную информацию.

граммар-наци внутри меня тянет ручки к Вашему горлу

29 Ноя 2013 18:54

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 19:13 Tol_ko сказал(а):
если я не ошибаюсь, то возраст это обязательное поле заполнение, в любом случае выбираеш цифру, и 14 минмальная цифра выбора.

Cообщение полностью

необязательное.

по теме: Ваша проблема не соционического или пй-ного характера. я понимаю, что Вы можете быть уверены в точности своего типирования, и даже если предположить, что Вы верно протипировали девушку - это не меняет ничего.
тим или пй-тип - всего лишь проекция психики. нет плохих или хороших тимов и типов. было бы проще в жизни, если бы Пушкины были вралями, а Лао-Цзы праведниками.
ну что я тут очевидные вещи рассказываю

29 Ноя 2013 19:24

manowar-gub
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо

кто будет читать дальше тему - скорей всего девочка была ЭЛВФ, сам нарвался на аналогичные грабли. было абсолютно всё то, что писал Tolko, при этом мы были дуалами. так что скорей всего причина не в том что ЭФВЛ врут и лгут, а в том что девочка была другого типа.

я уверен что ЭФВЛ хотяб в виду 4Л не будут бредогенерить кучу отмазок

надеюсь что Tolko не разочаровался в пй, хотел ему это написать но анкета удалена..

5 Янв 2014 23:16

DuHb-DuHb
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Дорогие друзья, у меня вопрос к 4Л: как вы воспринимаете людей с 1Л? Интересны эмоции, чувства от проявлений 1Л (каких, кстати?).

14 Янв 2014 13:04

SummerSagittarius
"Гексли"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 13:04 DuHb-DuHb сказал(а):
Дорогие друзья, у меня вопрос к 4Л: как вы воспринимаете людей с 1Л? Интересны эмоции, чувства от проявлений 1Л (каких, кстати?).
Cообщение полностью

О, это здорово - 1Л
Буквально - раскрыв рот люблю их слушать. Именно рассуждения, выводы. Часто обращаюсь за помощью, чтобы мне по полочкам разложили тот хаос мыслей, который находится у меня в голове.
Я ярко чувствую себя ведомой при разговорах, но меня это не унижает и не обижает. Похоже, как в лесу идешь, а тебя впереди идущий крепко взял за руку и проводит между кочками-деревьями-кустами. Доверчиво следуешь за ним и получаешь кайф от того, как все красиво выстраивается в понятную линию
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
3 пользователя выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

14 Янв 2014 16:06

DuHb-DuHb
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 17:06 SummerSagittarius сказал(а):
Похоже, как в лесу идешь, а тебя впереди идущий крепко взял за руку и проводит между кочками-деревьями-кустами. Доверчиво следуешь за ним и получаешь кайф от того, как все красиво выстраивается в понятную линию
Cообщение полностью

Как красиво, спасибо! А если 1Л просто что-то рассказывает, отсебятину, так сказать, не по запросу, это тоже интересно слушать?

14 Янв 2014 17:09

SummerSagittarius
"Гексли"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 17:08 DuHb-DuHb сказал(а):
Как красиво, спасибо! А если 1Л просто что-то рассказывает, отсебятину, так сказать, не по запросу, это тоже интересно слушать?
Cообщение полностью

Так то, что не по запросу, тем более интересно! Ну, это от умных людей, которым есть чем меня заинтересовать, но я с другими и не общаюсь

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

14 Янв 2014 19:11

I_Renn
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Везде ищу и не могу найти описание поведения в похожей ситуации. Дано: ЛИИ ВЛЭФ (я) и ЭСЭ ЭФВЛ (очень хороший человек, руководитель и коллега). Общаемся замечательно, но возникают недопонимания (хочу дискуссии по Л и Э, получаю непонимание, и наоборот). Очень бы хотелось узнать "фишки" общения с ЭФВЛ (как надо говорить и как не надо), кто чем может поделиться

4 Апр 2014 23:06

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

поздравляю всех любимых, восхитительных, трогательных, чувственных, невообразимых, сумасводящих, пронзительных Пастернаков с днем рождения великого поэта Бориса Пастернака!
Ты так играла эту роль!
Я забывал, что сам - суфлер!
Что будешь петь и во второй,
Кто б первой ни совлек.

Вдоль облаков шла лодка. Вдоль
Лугами кошеных кормов.
Ты так играла эту роль,
Как лепет шлюз - кормой!

И, низко рея на руле
Касаткой об одном крыле,
Ты так!- ты лучше всех ролей
Играла эту роль!
(с)

ты будешь делать все что я скажу, пока на тебе это кольцо (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

30 Мая 2014 09:48

Sassha
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2014 13:04 DuHb-DuHb сказал(а):
Cообщение полностью

Я смиренно принимаю те заблуждения, которые транслирует субъект с 1л. ) Тягаться с 1л бесполезно, следовательно глупо - они все равно в этом сильнее. Но, исходя из того,что отправные точки для логической цепочки в равной степени могут быть как правильными так и ложными, верить в умозаключения, базированные исключительно на логике было бы легкомысленным.

Elixir de lumiere
3 пользователя выразил(и) благодарность Sassha за это сообщение

4 Янв 2015 03:30

dartyun
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2014 00:06 I_Renn сказал(а):
Везде ищу и не могу найти описание поведения в похожей ситуации. Дано: ЛИИ ВЛЭФ (я) и ЭСЭ ЭФВЛ (очень хороший человек, руководитель и коллега). Общаемся замечательно, но возникают недопонимания (хочу дискуссии по Л и Э, получаю непонимание, и наоборот). Очень бы хотелось узнать "фишки" общения с ЭФВЛ (как надо говорить и как не надо), кто чем может поделиться
Cообщение полностью

Сразу первая и самая главная проблема для 3В - 1В. 1В не задумываясь решила и поставила перед фактом. 3В словила фрустрацию, и хочет огрызнуться. Если не создать ощущения 3В что она участвует в принятии решения - будет обида на бессознательном уровне.
Далее 2Лvs4Л. 4Л при общении со второй думает "ну я тупая, ну чего ты меня грузишь диалогом, я уже забыла с чего ты начал а ты все пытаешь на этом построить выводы. Ну скажи ты уже как правильно и не делай мозг!"
1Эvs3Э: для 3Э 1Э слишком нахрапистая, чрезмерная, перегружает. 3Э хочет закрыться после непродолжительного общения. Причем закрывается через сильные функции (1В или 2Л) - что опять же приятного аппоненту не приносит.
4Фvs2Ф: 2Ф ждет запроса, чтоб его попросили по физике что-то сделать. В то время как 4Ф обижается если ему не делают априори, без просьб, ведь это же самое собой разумеющееся (для 4Ф)

Итого:
- ощущение сопричастности в принятии решений для 3В
- конечный результат по логике для 4Л, нечего перегружать, все догматично (как раз как привык по 1В)
- ну и либо терпеть 1Э либо уходить с тем эмоций.
Др. Хаус (ЛВЭФ): Все врут!
1 пользователь выразил(и) благодарность dartyun за это сообщение

13 Авг 2015 03:44

bekunden
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2015 03:30 Sassha сказал(а):

Я смиренно принимаю те заблуждения, которые транслирует субъект с 1л. ) Тягаться с 1л бесполезно, следовательно глупо - они все равно в этом сильнее. Но, исходя из того,что отправные точки для логической цепочки в равной степени могут быть как правильными так и ложными, верить в умозаключения, базированные исключительно на логике было бы легкомысленным.

Cообщение полностью

Саша шарит Правильный подход.

15 Ноя 2015 22:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 19:51

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор