Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Murz
"Гексли"
ЭФВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 02:35 ilb сказал(а):
[quote author=Murz link=13390----1211058989.html#1211058989 date=6 Июн 2010 03:09]

Cообщение полностью

Лен, а у тебя на форуме часто бывает так, что скажешь что-нибудь, а потом такая реакция пойдет, или поймут неправильно, или чего-то такое ответят, что думаешь, ну и нафига я вообще это писала, лучше б молчала... Или напишешь, а потом думаешь, вдруг кого твои слова обидели, или кому-то неприятно от них сделалось, хотя ты никого ничем задеть не хотела...
Я часто из-за этого парюсь... это мне наверное 3В такое дает...

6 Июн 2010 03:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

6 Июн 2010 00:29 LolitaL сказал(а):
Это как раз самое удобное и естественное обозначение улыбки или смеха.
Очень органично для результативных эмоций так как не сбивает волну выдачи поиском смайлов.

Но таки дело привычки.
4Э больше смайлов используют чем 1Э.

Даже ЧЭ-базовая 1Э Снежаночка мало использует смайлы, а больще ) и !.

Понимаю ее!
Cообщение полностью

Спасибо Лен, я так и воспринимала скобочки вообщем-то . Что-то тебя маловато в последнее время на форуме? Скучновато без тебя .

6 Июн 2010 04:35 Murz сказал(а):
Лен, а у тебя на форуме часто бывает так, что скажешь что-нибудь, а потом такая реакция пойдет, или поймут неправильно, или чего-то такое ответят, что думаешь, ну и нафига я вообще это писала, лучше б молчала... Или напишешь, а потом думаешь, вдруг кого твои слова обидели, или кому-то неприятно от них сделалось, хотя ты никого ничем задеть не хотела...
Cообщение полностью

У меня тоже такое бывает. А не напишешь, думаешь, а надо было написать. Процесс по воле с самим собой наверное .

6 Июн 2010 02:12 ilb сказал(а):
Ириша, Ленуся, Оля, спасибо. Помогли разобраться.
Но главная новость! Гранатометчика в Платоны типируют. Как Вам? Кто что думает по этому поводу?
Cообщение полностью

Вроде уже не в Платоны . Хотя всю ту тему не читала, но по-моему жестковато для *2Ф3Э* он пошучивал, так что может и Платон, а ты как чувствуешь? От Габена с 2Ф3Э никогда не слышала шуток ниже пояса .
rulia

6 Июн 2010 12:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Murz
"Гексли"
ЭФВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 12:07 ruliay сказал(а):
Спасибо Лен, я так и воспринимала скобочки вообщем-то . Что-то тебя маловато в последнее время на форуме? Скучновато без тебя .

У меня тоже такое бывает. А не напишешь, думаешь, а надо было написать. Процесс по воле с самим собой наверное .

Cообщение полностью

Напишешь - жалеешь, не напишешь - тож жалеешь.
Одно мучение... А окружающим то от таких процессов каково?!
6 Июн 2010 12:12 ruliay сказал(а):
Вроде уже не в Платоны . Хотя всю ту тему не читала, но по-моему жестковато для *2Ф3Э* он пошучивал, так что может и Платон, а ты как чувствуешь? От Габена с 2Ф3Э никогда не слышала шуток ниже пояса .
Cообщение полностью

Да жестко, действительно. И ниже пояса. И 3Э наверное не позволит себе такого, мне так кажется. Но Вера уверена, что 3Э (это я ссылаюсь на авторитеты )

6 Июн 2010 12:16

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

6 Июн 2010 13:13 Murz сказал(а):
Напишешь - жалеешь, не напишешь - тож жалеешь.
Одно мучение... А окружающим то от таких процессов каково?!
Cообщение полностью

Ох, уж это точно . Вот мой Твардовский теперь и слушать про мой форум не хочет. Потому что не раз делилась своими сомнениями и какими-то неприятными разборками на форуме, которые меня волновали по физике и воле. Пару раз было желание - вообще больше не писать на форуме, но и тут процесс по воле и физике - писать - не писать. Ему эти колебания не понятны - 1В .
rulia

6 Июн 2010 12:18

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

6 Июн 2010 04:35 Murz сказал(а):
Cообщение полностью

Спасибо, Оль. Я вчера прочитала твой пост, но уже настолько-настолько хотела спать, что вырубалась за компъютером. Не сообразила даже благодарность поставить. Но благодаря такой твоей реакции легла спать уже в светлом насроении.
На форуме, да, всякое бывает. Бывает и поймут не правильно, и ты поймешь не правильно. В реале мы же очень много информации считываем по выражению лица, интонациям голоса и т.д. А на форуме же один текст. В большинстве случаев, конечно, понятно, что человек хотел сказать. Но не всегда. У меня такая же ситуация была с Юлей Бижу в теме про процессивные и результивные эмоции. Она написала в шутку, я стала отвечать всерьез. Слава Богу, быстро разрешилось. Но это когда оба человека нормальные, доброжелательные быстро разрешается. А ведь иногда и специально наезжают, сбрасывают агрессию. Вот тогда мрак. Я уже в таких случаях прекращаю общение очень твердо в самом начале, чтобы ситуация не развивалась.

ilb
1 пользователь выразил(и) благодарность ilb за это сообщение

6 Июн 2010 14:24

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 13:12 ruliay сказал(а):
Cообщение полностью

Ага. Слава Богу. От сердца отлегло. Я же чувствую, что-то не то. Я такой процесс точно не потяну. Для меня шутки тоже слишком жесткие. Не, тот Платон которого я знала, так не шутил. Он мог пошутить на какие-то такие темы, но это было настолько тонко, деликатно, изысканно и остроумно, что пошлости в этом не было ни на гран. Ну, типа, как respice finem в теме про отличие 1ф от 2Ф, где она картинки выложила. Тема та же-стиль изложения другой. Мне понравилось.
Кстати, когда я читала анкету гранатометчика, я очень смеялась. Перебор потом пошел, когда у них процесс начался. А до этого, только по анкете, я не врубилась, о каком гранатомете идет речь. Думала, что об обычном. Мне кажется, он туда такой смысл в начале не вкладывал, этот смысл появился в ответ на чей-то пост в какой-то теме, я ,по-моему, читала. Но тут я не уверена.

ilb

6 Июн 2010 15:13

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Июн 2010 00:44 Murz сказал(а):
Точно точно!!!!))))))))))))
Со всем согласна полностью.
И в общении по аське с 4Э ей больше смайлы нужны, чем мне. Прям общаться без них не может. А я к ним как раз не очень приучена, но, подстраиваясь под стиль того с кем общаюсь, тоже его манеру со смайлами перенимаю))))))))

А когда пишешь и надо эмоции выразить БЫСТРО, тогда конечно в ход идут куча восклицательно-вопросительных знаков и скобочек))))))

А вообще 1Э это ж как извержение вулкана. Вулкан знай себе извергается и ему дела нет до того как он выглядит со стороны и в том числе до подбора средств и стилей каким именно образом извергаться...

А 2Э, где все спокойней все ж таки, для выражения эмоций смайлики и выбирают. И подбираются соответствующие моменту, чтобы как можно точнее передать все тонкости и нюансы. Они уже, как более спокойные, эмоции вкушают))))) А так много подряд повторений как

например, наверное для пролонгированного действия.
Для поддержания эмоции на соответствующем уровне определенное количество времени, а смайлы вроде как графическое изображение этого процесса)))))))))
Cообщение полностью

Да, меня тоже именно 4Э научил смайлы даже самые простые использовать, но это было довольно давно, в самом начале нашего общения и у него наверное просто инет-опыт был побольше и знал эту манеру, а мне они сначала лишними казались...но потом когда начала думать как мои письма выглядят, то без смайлов таки может слишком выходили серьезными или непонятными...особенно если просто поток чего-то.

А про множество смайлов как символ процесса - идея хорошая Наверное так и есть

Если вопрос задан правильно, ответ может быть неожиданным

6 Июн 2010 15:53

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 15:12 ilb сказал(а):
Ага. Слава Богу. От сердца отлегло. Я же чувствую, что-то не то. Я такой процесс точно не потяну. Для меня шутки тоже слишком жесткие. Не, тот Платон которого я знала, так не шутил. Он мог пошутить на какие-то такие темы, но это было настолько тонко, деликатно, изысканно и остроумно, что пошлости в этом не было ни на гран. Ну, типа, как respice finem в теме про отличие 1ф от 2Ф, где она картинки выложила. Тема та же-стиль изложения другой. Мне понравилось.
Кстати, когда я читала анкету гранатометчика, я очень смеялась. Перебор потом пошел, когда у них процесс начался. А до этого, только по анкете, я не врубилась, о каком гранатомете идет речь. Мне кажется, он туда такой смысл еще не вкладывал, этот смысл появился в ответ на чей-то пост в какой-то теме, я по-моему читала. Но тут я не уверена.

Cообщение полностью

С виду Конфуций не похож на Платона как я их представляю. А по манере мне ту тему лень читать, я потеряла нить давно, а там столько страниц что отпугивает.

Скорее вот тут есть Габен Нестор, то он несколько похож манерой...но не уверена так как почти с ним не общалась, вернее почти не пересекалась.

Честно говоря, такая игра что мужчина как бы учитель и обладатель грозного оружия (какого именно уточнять не буду ) присутствовала и у меня с Платоном, тем более 1Л+4Л способствует такой игре, какое-то время его называла своим гуру , но это было не на виду, а в личном общении и не сильно постоянно, но бывало и конечно же не в режиме такого отстрела мнений...помедленнее все ж
А шутки всякие по физике обычно в самый раз и смешные и тонизирующие и приятные и я тоже подхватывала или даже иногда и первая шутила-провоцировала под настроение хорошее-игрательное
1 пользователь выразил(и) благодарность LolitaL за это сообщение

6 Июн 2010 16:01

Murz
"Гексли"
ЭФВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 15:58 Asana сказал(а):
Пушкины, с днем Рождения Пушкина Вас!
Cообщение полностью

Спасибо, Анечка!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))

И всех всех Пушкиных с днем рождения Александра Сергеевича!!!)))))))))))))))))))))

И Лао заодно тоже!!!)))))

6 Июн 2010 16:11

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 17:01 LolitaL сказал(а):
С виду Конфуций не похож на Платона как я их представляю. А по манере мне ту тему лень читать, я потеряла нить давно, а там столько страниц что отпугивает.

Скорее вот тут есть Габен Нестор, то он несколько похож манерой...но не уверена так как почти с ним не общалась, вернее почти не пересекалась.

Честно говоря, такая игра что мужчина как бы учитель и обладатель грозного оружия (какого именно уточнять не буду ) присутствовала и у меня с Платоном, тем более 1Л+4Л способствует такой игре, какое-то время его называла своим гуру , но это было не на виду, а в личном общении и не сильно постоянно, но бывало и конечно же не в режиме такого отстрела мнений...помедленнее все ж
А шутки всякие по физике обычно в самый раз и смешные и тонизирующие и приятные и я тоже подхватывала или даже иногда и первая шутила-провоцировала под настроение хорошее-игрательное
Cообщение полностью

Ну, да, я именно по внешнему виду больше всего и сомневалась. Потом, так долго кокетничать с барышнями по эмоциям ни один Платон не выдержит. Сказал что-нибудь остроумное-пошел дальше.
И ,да, все шутки "про это"- только тет-а-тет. И как-то тоньше, мягче, не в лоб. Ну, его в Бертье уже затипировали.

ilb

6 Июн 2010 16:21

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 16:20 ilb сказал(а):
Ну, его в Бертье уже затипировали.

Cообщение полностью

Это уже смешнее-веселее
А ведь как девушки-Ахматовы построились сначала и восторгались редким счастьем общения с полным агапе

Выходит, что ярлычок типа может на какое-то время неплохо запрограммировать реакции и восприятие.

Если б та тема не была столь длинной и малоинформативной, то даже полюбопытствовала бы как к этому выводу пришли... Посмотрю по настроению и по времени

6 Июн 2010 16:34

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 17:33 LolitaL сказал(а):
Это уже смешнее-веселее
А ведь как девушки-Ахматовы построились сначала и восторгались редким счастьем общения с полным агапе

Выходит, что ярлычок типа может на какое-то время неплохо запрограммировать реакции и восприятие.

Если б та тема не была столь длинной и малоинформативной, то даже полюбопытствовала бы как к этому выводу пришли... Посмотрю по настроению и по времени
Cообщение полностью

Ахматовым в нем как раз импонировала **ЭВ, они чувствовали себя востребованными. Сами так сказали. Ну, и они ему тоже импонировали - девушки-то симпатичные, такой процесс по эмоциям развели. Но я ,пожалуй, согласна с версией Бертье. Логика там явно 1.
Как к выводам пришли-логику 1 увидели. Я у них уже спрашивала. Говорят, и физика процессионная видна. Но перечитывать тоже лень.

ilb

6 Июн 2010 16:45

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 16:44 ilb сказал(а):
Ахматовым в нем как раз импонировала **ЭВ, они чувствовали себя востребованными. Сами так сказали. Ну, и они ему тоже импонировали - девушки-то симпатичные, такой процесс по эмоциям развели. Но я ,пожалуй, согласна с версией Бертье. Логика там явно 1.
Как к выводам пришли-логику 1 увидели. Я у них уже спрашивала. Говорят, и физика процессионная видна. Но перечитывать тоже лень.

Cообщение полностью

Вот отлично, что ты все рассказала
Теперь ясно

Когда-то давно я тоже высказывалась, что моя версия Лао...хоть и не Бертье, но 1Л тогда и я и Тенелла подметили... и как я уже говорила мужчина 1Л2Ф тоже вполне может и учительствовать и быть "воинственным" , то есть вернее оружейной темой интересоваться и заинтересовывать
Но конечно я лучше знаю это в манере результативной 4Э

А если и Бертье, то опять может набрать группу учениц-агапе.
Я тут помню по форуму 3 Гексли ВЭФЛ

6 Июн 2010 17:17

Murz
"Гексли"
ЭФВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 20:19 Soma сказал(а):
У меня у меня такое!!!!
Cообщение полностью

Вот блин.

Здравствуй сестра-Пушкин...

6 Июн 2010 20:36

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 18:17 LolitaL сказал(а):
Вот отлично, что ты все рассказала
Теперь ясно

Когда-то давно я тоже высказывалась, что моя версия Лао...хоть и не Бертье, но 1Л тогда и я и Тенелла подметили... и как я уже говорила мужчина 1Л2Ф тоже вполне может и учительствовать и быть "воинственным" , то есть вернее оружейной темой интересоваться и заинтересовывать
Но конечно я лучше знаю это в манере результативной 4Э

А если и Бертье, то опять может набрать группу учениц-агапе.
Я тут помню по форуму 3 Гексли ВЭФЛ
Cообщение полностью

Ага. 1Л2Ф любит учительствовать. Есть у них такое. Меня прикалывает. А они так серезно, солидно.
А все Гексли ВЭФЛ уже там. Уговаривают его вместе с Верой, что у него 1Л. Он им с присущим 1Л упрямством доказывает, что у него 2Л.

ilb
1 пользователь выразил(и) благодарность ilb за это сообщение

6 Июн 2010 20:41

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 20:40 ilb сказал(а):
Ага. 1Л2Ф любит учительствовать. Есть у них такое. Меня прикалывает. А они так серезно, солидно.
А все Гексли ВЭФЛ уже там. Уговаривают его вместе с Верой, что у него 1Л. Он им с присущим 1Л упрямством доказывает, что у него 2Л.

Cообщение полностью

Так мне ты класно хронику эту описываешь, что теперь и сама буду поглядывать туда
Заинтриговалась я к какой группировке потенциальных агапешниц он примкнет, к кому потянется...

Перетипировка бывает интересной...если человек не очень то бурно сопротивляется , а иногда если бурно, то еще интереснее Главное, чтоб не обижался

6 Июн 2010 21:41

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

10 Июн 2010 11:24 respice_finem сказал(а):

Моей 3В надо знать, что я злой и страшный серый волк Я уже отмечала, что назови меня жесткокой, бессердечной, гадиной, мне это только бальзам на раны А то как начнут говорить: respice_finem, ты такая мягенькая и хорошенькая

Cообщение полностью

Если продолжить тему, начатую в Флирт и Психейога, по поводу культивирования у 3В ее грозности, то мне вспомнился пост, который когда-то был в теме раздела общения 4й квадры "Как хвалить Габена". Тему сегодня не нашла, наверное удалена, но мне он(пост от габена с ником Гад ) так понравился, что я еще тогда показала Балю-Платону и он сохранился в переписке.

Вот такой
"Семейный анекдот на тему.
Мне года 3-4 было. Бабушка жила отдельно от нас. На выходные меня привозили к ней. Встречала с распростёртыми объятиями и причитала:"Ой, Солнце моё, котик ненаглядный, зайчик любимый..." И всё в таком духе. Мне это очень не нравилось, но я терпел. Долго, как мне казалось (в детстве время с другой скоростью течёт) . Но не вынес и заявил ей, во время очередной порции "проявления любви": "Не называй меня так больше." Бабушка с искренним удивлением вопрошает: "А как же мне тебя называть?" Я отвечаю: "Змей Горыныч, ну или хотя бы Дракон." Папа сполз по стенке..."

А отослала я его тоже не просто так, а столкнувшись как-то ранее с тем, что уменьшительное-ласкательное название, производное от года его рождения по кит. календарю, ему оказалось не по вкусу...Он родился в год Крысы, а я в год Лошади, еще в начале общения он шутливо позиционировал меня как Принцессу прерий, а себя как Крестного Отца чердаков и подвалов...и мою более позднюю попытку назвать его мышонком чисто от теплых-нежных чувств пресек...не резко...но все ж , сказал что лучше пусть он останется Крысой или Крестным отцом

2 пользователя выразил(и) благодарность LolitaL за это сообщение

11 Июн 2010 11:42

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

*хотела изменить-дополнить предыдущий пост, но ошиблась и вышел новый *

З.Ы. к предыдущему.

Еще я думаю, что тут играет роль и болевая ЧЭ.
Поскольку Драю-ЭЛВФ как-то никаким серым волком быть не хочется, он как раз очень рефлексирует, если давит на значимых людей, которые ранимы...к примеру на сына. Давить он бывает и давит, и по ЧС и как 1Э3В, а потом рефлексирует тоже может по 3В.

11 Июн 2010 13:32

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

7 Июн 2010 12:38 respice_finem сказал(а):
Угу, тоже напрягало. В ситуации ниче особенного, а реакция идет, как вроде Мольер шутит. Мною воспринимается как фальшь.
Cообщение полностью

смайлов мало. эти не соответствуют реакции на шутку. это внутренняя реакция. типа - радуюсь что вы тут да еще и шутить можете. и т.п.

вообще есть подозрение, что интуиты смайлы изначально не ставят. а потом видят, что сенсорики не понимают реакции и начинают перебарщивать со смайлами.

11 Июн 2010 14:18

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Июн 2010 15:18 Mariquita сказал(а):
смайлов мало. эти не соответствуют реакции на шутку. это внутренняя реакция. типа - радуюсь что вы тут да еще и шутить можете. и т.п.

вообще есть подозрение, что интуиты смайлы изначально не ставят. а потом видят, что сенсорики не понимают реакции и начинают перебарщивать со смайлами.

Cообщение полностью

Это не только от ПЙ, что-то все ПЙ сводим? я большое количество смайлов не люблю, от них рябит в глазах, это если специально только. Смайлы это ЧЭ, как может Гексли или Нап с любой эмоцией перебирать со смайлами? Это под кого такая радость рассчитана? И потом десяток одинаковых прыгающих смайлов это процесс по эмоции? Процесс в том, что они прыгают?

Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

11 Июн 2010 14:31

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Июн 2010 15:31 Nefertary сказал(а):
Процесс в том, что они прыгают?

Cообщение полностью

клево - когда они прыгают дисциплинированно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

11 Июн 2010 15:22

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Блин... , то как Джеки умеют выходить с ролейвой я часто вижу,это у них получается офигенно, если рядом нет Драйзера.
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

11 Июн 2010 15:29

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Июн 2010 17:32 toterm сказал(а):
Это азбука Морзе?

Cообщение полностью

габен! это послание инопланетных цивилизаций!

11 Июн 2010 16:33

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

.. люди, я вас люблю.
У вас все в порядке?

11 Июн 2010 17:40

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2010 19:00 Mariquita сказал(а):
у нас обоих?
Cообщение полностью

Ну вот уже лучше, уже слова, а не буквы...

11 Июн 2010 18:03

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

12 Июн 2010 14:11 respice_finem сказал(а):
Подчинять и подчиняться – ммм, много чего внутри вызывает. И дрожь берет, как это мою тайну легко раскрыли, и волны накатывают, эх, реализоваться бы по этому вектору, и страшновато немного, что другим дурачком покажусь, и приятно, что есть еще такие же странные.

Cообщение полностью

Вот поэтому лучше и дуала и агапе в одном лице...
Потому что ценности одинаковые.

Мне как дельтийке вопросы подчинения в какой-то мере интересны лишь как некая острая эмоция в ceкcуальной игре(или одной из)...и особо в остальном в жизни совершенно без надобности. Лишнее, ненужное, мешающее, отвлекающее от более интересного...хотя со значимым увлекающим человеком многое и чуждое может стать любопытным...но ...но тогда важно чтоб не ожидали полнейшего понимания сходу...мне надо растолковать и объяснить в чем там кайф и если после растолковывания-раскрытия кайф такой не развеется у него и к моим ценностям проявмтся равновесный интерес, то тогда взаимодействию будут даны наверное даже большие возможности чем при гармоничном совпадении ценностей.

12 Июн 2010 17:42

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

13 Июн 2010 11:17 respice_finem сказал(а):
Это уж очень круто

Не, социон. дуальность я определенно для себя отрицаю. Ну, скучно же с сенсориками! Только интуиты. А скрытые желания пусть себе пылятся на дальних полках, а то еще воплотятся в реальность и быстренько меня разочаруют. Придумывай потом, чего еще желать
Cообщение полностью

Да, самые приятные фантазии хороши зачастую когда они только фантазии...

Мне тоже с интуитом интереснее...

Но если просто в более общем случае думать, к примеру, Вам на перспективу...когда предстоит семья и быт и рутина и дети и когда много чего надо делать именно по сенсорике или физике, то как-то кажется, что сенсорики выносливее...Хотя сейчас все в быту существенно легче и из-за техники и из-за тех же памперсов для детей....то может можно без сенсорики обойтись и выехать на 2Ф+3Ф, в конце концов помощи бабушек, найма помощников и мастеров, то вполне все жизнеспособно.

Главное - Любовь!
Действительно очень важно чтоб близкий человек был значимый и нужный...тогда при любых нестыковках и недостачах ищутся компромисы, выходы. Ищутся с гораздо большим запалом чем при просто близких отношениях.

13 Июн 2010 12:20

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Июн 2010 12:42 LolitaL сказал(а):
"А как же мне тебя называть?" Я отвечаю: "Змей Горыныч, ну или хотя бы Дракон." Папа сполз по стенке..."

и мою более позднюю попытку назвать его мышонком чисто от теплых-нежных чувств пресек...не резко...но все ж , сказал что лучше пусть он останется Крысой или Крестным отцом

Cообщение полностью

Да.... )))))
Мой Платон любит цитировать фразу из анекдота про Змея Горыныча:
- Вот такой я забавный зверек!
Говорится это так смачно, с таким удовольствием - как бы "я очень, очень страшный!"

Два Пастернака при этом очень веселятся))))) хоть и без всякого сарказма))))

Гек - вполне открыто хохочет, Еся - ограничивается улыбкой и кивком: да, страшный, конечно, кто же спорит))))))
13 Июн 2010 12:17 respice_finem сказал(а):
Это уж очень круто

Не, социон. дуальность я определенно для себя отрицаю. Ну, скучно же с сенсориками!
Cообщение полностью

Не, сенсорики разные бывают.
Но - да - с некоторыми из них бывает скучно, если нет общих дел.
А если это семья, где дел всегда навалом - то лучше сенсорика нет никого. К тому же - сенсорик, особенно экстравертный, постоянно тормошит и вытягивает в мир телесных ощущений, а это хорошо.)))

А пообщаться на тонкие темы высокого уровня)))) можно с друзьями-интуитами.
13 Июн 2010 13:20 LolitaL сказал(а):
Да, самые приятные фантазии хороши зачастую когда они только фантазии...

Мне тоже с интуитом интереснее...

Но если просто в более общем случае думать, к примеру, Вам на перспективу...когда предстоит семья и быт и рутина и дети и когда много чего надо делать именно по сенсорике или физике, то как-то кажется, что сенсорики выносливее...
Cообщение полностью

Ох..)))) любовь, конечно, главное, но влюбиться в интуита мне было бы сложно)))) увлечься - да, заинтересоваться - да.. вечно дружить - ДА, особенно, если у него высокая Физика , но вместе жить как-то не хочется...
Тяжело. Именно в плане выживания, воспитания детей и т.п.

Но думаю, что приличные деньги эту проблему легко решат)))))
Согласна.
Сорри за приземленные рассуждения.

14 Июн 2010 10:58

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 10:41 Polinne сказал(а):

Да.... )))))
Мой Платон любит цитировать фразу из анекдота про Змея Горыныча:
- Вот такой я забавный зверек!
Говорится это так смачно, с таким удовольствием - как бы "я очень, очень страшный!"

Cообщение полностью

Ну вот как раз разница между базовым ЧС пусть и с 3В и неЧС-ником в том, что ЧС-ник легко может примерять на себя уменьшительные прозвища типа зверёк...потому что совершенно уверен, что они к нему вообще не лепятся, грозный имидж нисколечко не порушат...а может только подчеркнут смешную абсурдность такого.

Вот именно поэтому я различаю ЧС-ников, так как они наоборот гораздо чаще и легче могут стремиться расслабиться и даже хотеть побыть милашками-пусиками...пусть хоть 5 минут....надолго у них не выходит.

Именно если человек и внешне выглядит крепко (что у Платонов от 2Ф почти у всех) и пофигистично-спокойно относится к своему позиционированию(а ведь базовый ЧС себя всегда поставит) и не артачится и не защищается, не эмоционирует на эту тему (силен он или слаб), то ЧС-сила сразу и считывается лично моей интуицией.

При этом то мне лично ЧС не нужна и как раз ее отсутствие для меня то плюс
К 3В без ЧС у меня больше нежных чувств и чувств вообще...но при хороших 1Л2Ф

Мне кажется, что у Жука с 3В рефлексии и сомнения в какой-то части кардинально иные чем у того же Баля.
Часть похожая, а часть будет тимно-окрашенной.
ЧС-ник может переживать не сильно ли он передавил где-то...или что-то в этом роде...

Да?

14 Июн 2010 10:59

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 11:58 Polinne сказал(а):

Cообщение полностью

Ну не только с интуитами...
Или я все таки Дон?

14 Июн 2010 11:01

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 10:58 Polinne сказал(а):

Но думаю, что приличные деньги эту проблему легко решат)))))
Согласна.
Сорри за приземленные рассуждения.
Cообщение полностью

А приземленные (ЧЛ+БС) рассуждения у меня в чести наоборот.

Но именно Баль или Джек с ЧЛ+БИ и с 1Л2Ф или 1В2Ф в мире современных возможностей имеет очень большие шансы заработать очень преочень приличные деньги

Даже больше чем Габен...благодаря именно интуиции и интуитской самоотверженности.

У меня в окружении самые обеспеченные и целеустремленные и результативные по деньгам и еще и умны-интеллектуальны именно Джеки и Баль.
А 2Ф делает их вообще очень крепко-мужественными и в том числе добрыми и уживчивыми.
И дети вырощены и устроены (во многом благодаря их усилиям) и достатка полно.
Молодцы!

14 Июн 2010 11:05

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 11:59 LolitaL сказал(а):
Вот именно поэтому я различаю ЧС-ников, так как они наоборот гораздо чаще и легче могут стремиться расслабиться и даже хотеть побыть милашками-пусиками...пусть хоть 5 минут....надолго у них не выходит.

Cообщение полностью

Милашки, пусики и гусики это как-то к ЧЭ , в моем лексиконе такие слова редки. Представляете себе Бальзака или Габена с которым говорят в режиме "Пусик, готов ли гусик? " на постоянной основе, при полном включении тех энергий которые работаю в уменьшительно-ласкательных сокращениях? Я раньше думала, что это специфика только моего мужа с учетом наших возрастных различий оказалось, что нет. Если милашка то вот такой для ЧС

14 Июн 2010 11:06

Jezzi
"Наполеон"
ЛВФЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Здрасьте всем!
Так как не смогла найти подходящей реплики, чтобы вклиниться в ваш длинный разговор, просто представлюсь.
Я Лао. Логика: 27 Воля: 17 Физика: 14 Эмоция: 9
Что с этим делать, я не знаю.. но живу вот как-то

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. (с)

14 Июн 2010 11:11

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 10:58 Polinne сказал(а):
Не, сенсорики разные бывают.
Но - да - с некоторыми из них бывает скучно, если нет общих дел.
А если это семья, где дел всегда навалом - то лучше сенсорика нет никого. К тому же - сенсорик, особенно экстравертный, постоянно тормошит и вытягивает в мир телесных ощущений, а это хорошо.)))

Cообщение полностью

У меня семья почти 23 года с сенсориком (черным)...и все равно в большинстве общаться скучно или гораздо обыденнее, вернее у этика 2Л малоавторитетная...поскольку по ЧЛ мало дополняющего, а делается все не так как мне нравится, все равно не БС+ЧЛ и Физика 4я и это проигрывает интуиту с сильной ЧЛ и с 2Ф по результатам и возможностям.

И даже пока и Габена в своей реальной жизни и даже виртуально я еще не встречала интереснее по общению чем Баль-Платон.

14 Июн 2010 11:12

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 11:06 Nefertary сказал(а):
Милашки, пусики и гусики это как-то к ЧЭ , в моем лексиконе такие слова редки. Представляете себе Бальзака или Габена с которым говорят в режиме "Пусик, готов ли гусик? " на постоянной основе, при полном включении тех энергий которые работаю в уменьшительно-ласкательных сокращениях? Я раньше думала, что это специфика только моего мужа с учетом наших возрастных различий оказалось, что нет. Если милашка то вот такой для ЧС
Cообщение полностью

Аня, пролистните тему на страницу назад.
Да, это к ЧЭ.
Но, я говорила о другом.
Что Жук легко себя назвал зверьком, а интуит с 3В хочет быть страшным волком.
И плюс накладка болевой ЧЭ.
И именно от того, что ЧС-ник не боится к себе ШУТЯ самприменить уменьшительный суффикс я и различаю его уверенность по ЧС по сравнению с сопротивлением интуита...

Речи не было о пусиках вообще как постоянное обращение. Просто раз в год Жук его легко может допустить и пошутить, а интуит с 3В, которому вопросы ЧС важны, может и раз в год заартачиться.
Я говорила в этом смысле.

В моем лексиконе вообще нет таких слов. Я уже об этом писала в соответствующих темах.
Здесь я привожу это как иллюстрацию чуть усиливая для понятности и четкости.
Если не очень понятно, то так и будет.

14 Июн 2010 11:18

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 12:17 LolitaL сказал(а):
Аня, пролистните тему на страницу назад.

Cообщение полностью

Пардон, это у меня тиное личностное, типное... отвечаю на, то что увидела. И недавно был разговор в реале с мамой Донкой, что мы все такие "неласкоевы", исходя из того что дома не разговариваем на уменьшительно ласкательном. Ну правильно дома я, Бальзак и младшая Габенка..., но маме объяснить не удалось. Поэтому и зацепилась глазом.

14 Июн 2010 11:23

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 11:11 Jezzi сказал(а):
Здрасьте всем!
Так как не смогла найти подходящей реплики, чтобы вклиниться в ваш длинный разговор, просто представлюсь.

Cообщение полностью

И дальше жить будете
Вот только если хотите дуала-полное агапе, то мужчину Бальзака-Пушкина найти сложно, но наверное возможно Тем более, что подойдет и Бальзак-Платон...что для мужчин вероятнее

14 Июн 2010 11:24

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 11:24 Nefertary сказал(а):
... откуда такие мысли...?

Cообщение полностью

погорячилась я уже в пред.посте убрала...
просто на форуме такое есть и мне это лишнее...

14 Июн 2010 11:28

Murz
"Гексли"
ЭФВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 11:11 Jezzi сказал(а):
Здрасьте всем!

Cообщение полностью

Привет Jezzi!!
Наконец-то ты пришла)))
Заходи, будь как дома)))))))

14 Июн 2010 11:28

Jezzi
"Наполеон"
ЛВФЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Тем более, что подойдет и Бальзак-Платон...что для мужчин вероятнее
[/quote]
спасибо, устроит и такое. мне по описанию платон даже больше нравиццо
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. (с)

14 Июн 2010 11:31

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

У меня муж Лао поэтому почитываю эту тему...
Ибо самое загадочное для меня 2В, потому как две высокие, но разные, приходится как-то понимать и принимать.

14 Июн 2010 11:31

Jezzi
"Наполеон"
ЛВФЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 12:28 Murz сказал(а):
Привет Jezzi!!
Наконец-то ты пришла)))
Заходи, будь как дома)))))))

Cообщение полностью

пасиб))) разобралась с соционикой, вроде теперь очередь психософии..поглубже в нее..
14 Июн 2010 12:31 Nefertary сказал(а):
Cообщение полностью

Nefertary, я вас видела с 1Э... теперь уже вот так?

14 Июн 2010 11:37

toterm
"Габен"
Москва

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

14 Июн 2010 10:59 LolitaL сказал(а):
Мне кажется, что у Жука с 3В рефлексии и сомнения в какой-то части кардинально иные чем у того же Баля.
Часть похожая, а часть будет тимно-окрашенной.
ЧС-ник может переживать не сильно ли он передавил где-то...или что-то в этом роде...

Да?

Cообщение полностью

Да. Я наблюдал, неоднократно, как жуки извиняются "ну простите, хозяева, если что не так" даже, если сидели весь вечер молча, а потом нашел описание такого поведения в примерах по работе болевой БЭ именно жуков.

14 Июн 2010 11:45

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 12:36 Jezzi сказал(а):
пасиб))) разобралась с соционикой, вроде теперь очередь психософии..поглубже в нее..

Nefertary, я вас видела с 1Э... теперь уже вот так?
Cообщение полностью

Мня с первой?
Не было у меня первой...так уже больше года был другой вариант, но давно, Воля первой.
Вы меня с Джулико не спутали?

14 Июн 2010 11:51

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 12:53 Jezzi сказал(а):
хм..померещилось?

Cообщение полностью

Да, кстати, тут подписи и типы не меняются, если кто-то когда-то был другим типом то старые сообщения остаются под теми табличками. Так что можно посмотреть кто себя кем когда-то считал и какие были подписи. Порой очень интересно..

14 Июн 2010 11:54

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 12:31 Jezzi сказал(а):
Тем более, что подойдет и Бальзак-Платон...что для мужчин вероятнее

Cообщение полностью

Да может быть вполне и Бальзак-Пушкин. Был же у меня дедушка Габен-Пушкин, значит, может быть и Бальзак. Я ,кстати, дедушку, как очень мужественного воспринимала. Для меня сильный мужчина-это у которого 2Ф и который все вопросы по физике решает и можно не париться.
Рада приветствовать Вас в нашей ПЙ квадре.

14 Июн 2010 12:31 Nefertary сказал(а):
Ибо самое загадочное для меня 2В, потому как две высокие, но разные, приходится как-то понимать и принимать.
Cообщение полностью

Ань, а чем загадочны 2В для 1В? У меня друг Габен ВФЛЭ, я по его отдельным репликам понимаю, что он тоже несколько озадачен. При том, что он для меня совершенно прост и понятен, и его 1В меня совершенно пока не парит.

ilb

14 Июн 2010 13:26

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 14:26 ilb сказал(а):
Ань, а чем загадочны 2В для 1В? У меня друг Габен ВФЛЭ, я по его отдельным репликам понимаю, что он тоже несколько озадачен. При том, что он для меня совершенно прост и понятен, и его 1В меня совершенно пока не парит.

Cообщение полностью

Ну просто ему постоянно кажется, что все решаю до того, как завела по его словам "Яко бы договаривательный разговор" . А я серьезно договориться бы, мы вместе 7 лет поэтому я привыкла, что если я решила сама то и делать буду сама, так что если хочу помощи и поддержки, то ритуальные танцы с бубном должны иметь место.
Для меня даже стало естественным, но для него порой все равно, "а что ты ж уже все решила".
Там еще Бальзачество накладывается, он всегда хорошо знает, что НЕ ДЕЛАТЬ, тогда я решаю исходя из оставшегося , ЧТО же собственно ДЕЛАТЬ.
Видимо у нас по воле самые серьезные непонимашки бывают. Кстати, в кризисные периоды видимо работает больше соционика, чем ПЙ, ибо в состоянии сплошного стресса у нас больше команда, чем когда нормально и у него включатся вот эта необходимость подоговариваться.
И потом у него есть одна черта тимно это психоежно не знаю, может личностно,он НИКОГДА не дает обещаний,т.е поймать за "НУ ты ж обещал!" невозможно. А для меня очень важен момент именно - РЕШИЛИ. в окончательном виде и делаем. Решить то что делаем мы можем, но сроки...
1 пользователь выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

14 Июн 2010 13:35

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 13:26 ilb сказал(а):
Да может быть вполне и Бальзак-Пушкин. Был же у меня дедушка Габен-Пушкин, значит, может быть и Бальзак. Я ,кстати, дедушку, как очень мужественного воспринимала. Для меня сильный мужчина-это у которого 2Ф и который все вопросы по физике решает и можно не париться.

Cообщение полностью

Да, конечно.
Тут на форуме есть девушка Гексли-Лао у которой ее мужчина Габен-Пушкин. С виду оч.мужественный Ну и по характеру тоже.

14 Июн 2010 14:32

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 14:35 Nefertary сказал(а):
Ну просто ему постоянно кажется, что все решаю до того, как завела по его словам "Яко бы договаривательный разговор" . А я серьезно договориться бы, мы вместе 7 лет поэтому я привыкла, что если я решила сама то и делать буду сама, так что если хочу помощи и поддержки, то ритуальные танцы с бубном должны иметь место.
Для меня даже стало естественным, но для него порой все равно, "а что ты ж уже все решила".
Там еще Бальзачество накладывается, он всегда хорошо знает, что НЕ ДЕЛАТЬ, тогда я решаю исходя из оставшегося , ЧТО же собственно ДЕЛАТЬ.
Видимо у нас пол воле самые серьезные непонимашки бывают. Кстати, в кризисные периоды видимо работает больше соционика, чем ПЙ, ибо в состоянии сплошного стресса у нас больше команда, чем когда нормально и у него включатся вот эта необходимость подоговариваться.
И потом у него есть одна черта тимно это психоежно не знаю, может личностно,он НИКОГДА не дает обещаний,т.е поймать за "НУ ты ж обещал!" невозможно. А для меня очень важен момент именно - РЕШИЛИ. в окончательном виде и делаем. Решить то что делаем мы можем, но сроки...
Cообщение полностью

Спасибо. Про обещания-я тоже никогда не даю четких обещания. Для меня же обещание-это как подписание договора. Если я что-то ОБЕЩАЛА, то я это ДЕЛАЮ, ведь 2В тоже взрослая и тоже ответственная. "Пацан сказал-пацан сделал". (с) А у процессионных ведь все меняется, мало ли какая новая информация поступит, мало ли как обстоятельства изменятся. Да и вообще...мало ли что. Так что лучше заранее не обещать, а то человек понадеется, а все может измениться.
ilb

14 Июн 2010 15:04

Rebe4ka
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Апр 2010 15:44 respice_finem сказал(а):
Я позавчера читала посты Rebekkaa, чтобы определиться с ее ПЙ-типом
Cообщение полностью

привет))))) я вернулась)))))

и каков вердикт? (лучше, наверное будет, если мы перейдем в эту ГабоГекскую ПЙ тему, чтоб вашу квадральную тему не засорять http://socionik.com/thread/11054-240.html)

15 Июн 2010 00:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 09:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор