Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

14 Июн 2010 11:59 LolitaL сказал(а):
Ну вот как раз разница между базовым ЧС пусть и с 3В и неЧС-ником в том, что ЧС-ник легко может примерять на себя уменьшительные прозвища типа зверёк...потому что совершенно уверен, что они к нему вообще не лепятся, грозный имидж нисколечко не порушат...а может только подчеркнут смешную абсурдность такого.

Мне кажется, что у Жука с 3В рефлексии и сомнения в какой-то части кардинально иные чем у того же Баля.
Часть похожая, а часть будет тимно-окрашенной.
ЧС-ник может переживать не сильно ли он передавил где-то...или что-то в этом роде...

Да?

Cообщение полностью

Да.
К тому же нужно вспомнить тот самый анекдот про Змея Горыныча, чтобы сразу стало понятно, КАКОЙ на самом деле зверек, этот Жук-Платон.

И передавить он боится.. все же с сыном суперэго, и, по-моему, Жук даже больше боится этих отношений, чем Гек.
У Гека позиция повыигрышнее, он, как ни крути, ребенок)))))
Поэтому пользуется положением, конечно.
Отец даже с легкой критикой в его адрес уже давно завязал))), так как не хочет неадекватной реакции сына. Себе по болевой.

А Бали -да - не переносят уменьшительные прозвища, даже в шутку.
Наверное, 3В это обостряет еще больше...

15 Июн 2010 12:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kidkid
"Есенин"
ЭФВЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 18:04 ilb сказал(а):
Спасибо. Про обещания-я тоже никогда не даю четких обещания. Для меня же обещание-это как подписание договора. Если я что-то ОБЕЩАЛА, то я это ДЕЛАЮ, ведь 2В тоже взрослая и тоже ответственная. "Пацан сказал-пацан сделал". (с) А у процессионных ведь все меняется, мало ли какая новая информация поступит, мало ли как обстоятельства изменятся. Да и вообще...мало ли что. Так что лучше заранее не обещать, а то человек понадеется, а все может измениться.
Cообщение полностью

Ну вот не знаю, я тоже стараюсь всегда выполнять свои обещания. Да, тот самый принцип- Пацан сказал, пацан сделал)))))

терпеть не могу терпеть

15 Июн 2010 12:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 12:05 LolitaL сказал(а):
У меня в окружении самые обеспеченные и целеустремленные и результативные по деньгам и еще и умны-интеллектуальны именно Джеки и Баль.
А 2Ф делает их вообще очень крепко-мужественными и в том числе добрыми и уживчивыми.
И дети вырощены и устроены (во многом благодаря их усилиям) и достатка полно.

Cообщение полностью

Джеки для меня отпадают))))
А с Бальзаками - только дружба. Хотя и нежная.))))

Но я согласна с тем, что 2Ф - любого мужчину украшает. )))) Мне тоже так кажется.
А какие у вторых Физик красивые руки, о....
14 Июн 2010 12:12 LolitaL сказал(а):
У меня семья почти 23 года с сенсориком (черным)...и все равно в большинстве общаться скучно или гораздо обыденнее, вернее у этика 2Л малоавторитетная...поскольку по ЧЛ мало дополняющего, а делается все не так как мне нравится, все равно не БС+ЧЛ и Физика 4я и это проигрывает интуиту с сильной ЧЛ и с 2Ф по результатам и возможностям.

Cообщение полностью

Не Драйзер? )))
Я заметила, Гексли с Драйзерами - очень притягивают друг друга.

Не знаю.. у меня все по-разному. Зависит все же от личности, а не от сенсорики/интуиции.
Хотя, признаюсь, ЧЛ, как ведущая часть личности, для меня скучна и напряжна.. ничего не поделаешь.
Но если с Джеками я общаюсь по БИ, и мне это интересно, то вот со Штирлицами - никак не могу найти длительных точек соприкосновения. )))))
Даже при благоприятной ПЙ.
Но оно и понятно.

15 Июн 2010 12:35

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Июн 2010 13:28 Polinne сказал(а):
Cообщение полностью

мне всегда об этом говорили, они у меня маленькие, как и ножки, очень акуратные. Вот помню одна барышня была на сайте "сказочница" , у нее теория была из разряда у всех сенсоров уродливые руки, широкие запястья. Такая теория, "есть женщины для любви, а есть для работы" , я с ней по-пререкалась, потом мне надоело.

Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

15 Июн 2010 12:36

kidkid
"Есенин"
ЭФВЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 15:35 Nefertary сказал(а):
Вот помню одна барышня была на сайте "сказочница" , у нее теория была из разряда у всех сенсоров уродливые руки, широкие запястья.

Cообщение полностью

вот она врет про уродливость-то. всё отлично у вас с руками, я видела, знаю))))всмысле не лично у вас, а у сенсориков)))
терпеть не могу терпеть

15 Июн 2010 12:40

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 13:35 Nefertary сказал(а):
мне всегда об этом говорили, они у меня маленькие, как и ножки, очень акуратные. Вот помню одна барышня была на сайте "сказочница" , у нее теория была из разряда у всех сенсоров уродливые руки, широкие запястья.
Cообщение полностью

Чушь какая... у женщин-2Ф очень изящные ручки, и сразу видно - очень умелые)))))
Запястье они держат крепко, и сама форма рук - аккуратная.

И у мужчин аналогично. Не бывает чрезмерно широких лап у 2Ф. Они - оптимальные.))))))

2 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

15 Июн 2010 12:50

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

15 Июн 2010 13:27 kidkid сказал(а):
Ну вот не знаю, я тоже стараюсь всегда выполнять свои обещания. Да, тот самый принцип- Пацан сказал, пацан сделал)))))

Cообщение полностью

Видимо, это тогда принцип всех порядочных людей. Поэтому процессионные и не любят давать обещаний, что все меняется, а выполнять свои обещания надо. Вспомнила, что меня всегда выполнять обещания научила мама ЛФВЭ, которая сама тоже так делает всегда. И другие Платоны и Пушкины очень обязательны и надежны в делах. Поэтому я была удивлена, когда читала у Афанасьева, что на 3В нельзя надеяться. Точно не ко всем относится.

А 2Ф красивая, ага. И в мужском, и в женском варианте. Не только руки.

ilb

15 Июн 2010 13:38

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 12:34 Polinne сказал(а):
Джеки для меня отпадают))))
А с Бальзаками - только дружба. Хотя и нежная.))))

Но я согласна с тем, что 2Ф - любого мужчину украшает. )))) Мне тоже так кажется.

Не Драйзер? )))
Я заметила, Гексли с Драйзерами - очень притягивают друг друга.

Не знаю.. у меня все по-разному. Зависит все же от личности, а не от сенсорики/интуиции.
Хотя, признаюсь, ЧЛ, как ведущая часть личности, для меня скучна и напряжна.. ничего не поделаешь.
Но если с Джеками я общаюсь по БИ, и мне это интересно, то вот со Штирлицами - никак не могу найти длительных точек соприкосновения. )))))
Даже при благоприятной ПЙ.
Но оно и понятно.
Cообщение полностью

У меня на работе есть 2 Джека.
У одного 2Ф(ВФЛЭ), а у другого 4Ф(ВЭЛФ).

Ох, какая же большая разница как в мужчинах между ними. Один высокий (185), статный, пловец и фигура пловца и руки и торс и лицо и уверенность...От него куча женщин в восторге и по молодости и в возрасте тоже он образец. А о деньгах и возможностях вообще молчу. При этом добрый и покладистый, снисходительный с теплым юмором, но доброта от силы и ума, очень-очень благородная. Он достойно именно от спокойствия, экстравертной эрудиции, интуиции, и силы ЧЛ выходил победителем из многих ситуаций. Начиная от ГАИ и заканчивая спецслужб разных. Он и по гороскопу Лев-Дракон.
А второй пониже-пощуплее, типичный 4Ф, может жить-питаться дешевым печеньем, но в денежных вопросах и упорен и очень щедр. Тоже очень добрый и чутко-эмоциональный. Но как мужчина уже не впечатляет...

Оба отцы прекрасные, детям - щедро все нужное и с перспективой.

Поэтому я сильно различаю интуитов по Физике.
Разница реально огромная.

Для меня сила и мужественность в наше время в реализованной и успешной ЧЛ прежде всего, именно мужчина для меня тот кто может мозгами заработать много денег.
При этом меня отталкивает образ трационного снг-бизнесмена и вообще сфера где много ЧС, силовых решений, риска ради риска.
Это очень мне чужое.
Не мой формат.
Мне интересен интеллектуальный топ-менеджмент, мужчины, которые решают крупные сложные задачи, где нужно много профессионализма и упорства и личных качеств и ЧС в рамках нормы и здравого смысла, где работа связана с высоким уровнем практичных знаний и умений и коммерчески успешная и востребованная.
А чисто внешне и ceкcуально мне импонирует именно 2Ф.

Потому что сенсорики с 3Ф(это еще более-менее) и особенно с 4Ф...хоть и сенсорики, но малоинтересные мне уже давно...и особенно исходя из опыта...
Малоинтересные именно по 1Э. Для чувств.
А для общения и как личности - интересны в зависимости от новизны инфы и от личных качеств и интеллекта.

Да, муж - Драйзер.
Действительно даже на форуме к моему удивлению заметила симпатии от Драйзеров и от Драйзеров-Андерсенов (их 3 или 4) от всех....
Что-то таки в этом то ли кармическое, то ли закономерность есть еще какая-то.

Еще у меня прекрасные впечатления как о мужчине и в деловом и человеческом плане и как друга и как семьянина от Габена-ВФЭЛ.
Вообще казался идеальным идеалом, особенно как мужчина-семьянин. Даже лучше Джека-ВФЛЭ...хоть Джек гораздо старше и большего достиг, но у Габена я видела прекраснейший потенциал его активности, желания работать, хоть и не было у него интуиции.
Но из-за его младшести и может 4Л я просто как-то интеллектуально не прикипела к нему...поэтому мне кажется, что Габен-Платон наверное был бы мне вообще самым прекрасным, особенно если развивался по сильным, но я просто таких не встречала в своей жизни и это только предполгагаю.

Если вопрос задан правильно, ответ может быть неожиданным

15 Июн 2010 15:02

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 16:01 LolitaL сказал(а):
Габен-Платон наверное был бы мне вообще самым прекрасным, особенно если развивался по сильным, но я просто таких не встречала в своей жизни и это только предполгагаю.

Cообщение полностью

Габены-Платоны самые прекрасные, ага. Я знаю 3-х - такие красивые и интересные. (один известный человек, лично не знакома) Стремятся поступать хорошо с моральной точки зрения, это для них всех очень важно, очень мужественные, ведут себя как рыцари. Умные. Ну, там много всего. На нас моментально ведутся... (те, с кем знакома)
Женщины тоже замечательные, но я сейчас о любовных отношениях больше.

ilb

15 Июн 2010 15:40

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 15:40 ilb сказал(а):
Габены-Платоны самые прекрасные, ага. Я знаю 3-х-такие красивые и хорошие. Тянутся к нравственному совершенству, это для них всех очень важно, очень мужественные, ведут себя как рыцари. Умные. Ну, там много всего. На нас моментально ведутся...
Женщины тоже замечательные, но я сейчас о любовных отношениях больше.

Cообщение полностью

Повезло, что ты хоть реально видела

Я вот думаю о том почему же я их вообще не встречала ?

Первая любовь был наверное Габен-Лао.
Хоть и 22 года, но женат, ребенку 3,5 (собирался разводиться не из-за меня а сам по себе) и может по нац.признаку мы далеки-чужды были....
Потом эмигрировал, сейчас жена другая...видела только фотку ее...вроде бы они счастливы по фоткам на Однокласниках. Может и Пушкинша она...так как не сильно на интуитку похожа, скорее таки 2Ф
1 пользователь выразил(и) благодарность LolitaL за это сообщение

15 Июн 2010 15:46

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 16:46 LolitaL сказал(а):
Повезло, что ты хоть реально видела

Я вот думаю о том почему же я их вообще не встречала ?

Первая любовь был наверное Габен-Лао.
Хоть и 22 года, но женат и может по нац.признаку мы далеки-чужды были....
Потом эмигрировал, сейчас жена другая...видела только фотку ее...вроде бы они счастливы по фоткам на Однокласниках. Может и Пушкинша она...так как не сильно на интуитку похожа, скорее таки 2Ф
Cообщение полностью

А че толку-то. Один женат и совсем маленький ребенок . Хотя нравились мы с ним друг другу сильно, он отношений хотел, намекал постоянно на это. А второй намного младше, совсем пацан еще. Да и уровень образования очень уж разный. К тому же был на работе, а я не люблю на работе романы. Но, блин, мужественный. Ух...
ilb

15 Июн 2010 16:01

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 16:01 ilb сказал(а):
А че толку-то. Один женат и совсем маленький ребенок . Хотя нравились мы с ним друг другу сильно, он отношений хотел, намекал постоянно на это. А второй намного младше, совсем пацан еще. Да и интелектуальный уровень очень уж разный. К тому же был на работе, а я не люблю на работе романы. Но, блин, мужественный. Ух...
Cообщение полностью

Ясно...

Одно утешает-радует, что в этих теориях то есть верное зерно и истина, может пригодятся и эти знания...и практика подтвердит ...хоть кому-то...
Имею в виду жизнь вместе.

15 Июн 2010 16:27

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 17:27 LolitaL сказал(а):
Ясно...

Одно утешает-радует, что в этих теориях то есть верное зерно и истина, может пригодятся и эти знания...и практика подтвердит ...хоть кому-то...
Имею в виду жизнь вместе.
Cообщение полностью

Да я и для себя хочу такое... И чтоб практика все подтвердила... Верное зерно есть, ага

ilb

15 Июн 2010 16:39

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 16:38 ilb сказал(а):
Да я и для себя хочу такое... И чтоб практика все подтвердила... Верное зерно есть, ага.

Cообщение полностью

Если б была возможность, то я б тоже и для себя бы попробовала...
2В решилась бы достаточно смело.

15 Июн 2010 16:47

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 17:46 LolitaL сказал(а):
Cообщение полностью

Лен, да будет! Может в каком-то таком варианте, который сейчас и не предполагаешь. И решиться на что-то, конечно, не проблема.

ilb

15 Июн 2010 17:00

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 17:00 ilb сказал(а):
Лен, да будет! Может в каком-то таком варианте, который сейчас и не предполагаешь. И решиться на что-то, конечно, не проблема.

Cообщение полностью

Так хорошо что есть полные тожды и полное понимание!

15 Июн 2010 17:09

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Ох, какая же большая разница как в мужчинах между ними. Один высокий (185), статный, пловец и фигура пловца и руки и торс и лицо и уверенность...

Cообщение полностью

Лен, это ты для меня никак про фигуру пловца .
Интересно стало. Посмотреть бы на такого Джека .
15 Июн 2010 17:46 LolitaL сказал(а):
Cообщение полностью

А для меня, пожалуй, проблема . Здесь, наверное, Гексли более высокая мерность ЧИ, ЧС и ЧЛ решительности добавляет .

15 Июн 2010 13:49 Polinne сказал(а):

И у мужчин аналогично. Не бывает чрезмерно широких лап у 2Ф. Они - оптимальные.))))))
Cообщение полностью

В точку .
rulia

15 Июн 2010 21:00

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 20:50 ruliay сказал(а):
Лен, это ты для меня никак про фигуру пловца .
Интересно стало. Посмотреть бы на такого Джека .
Cообщение полностью

Ты очень хорошо охарактеризовала 2Ф в терминах обычной жизни

И теперь употребляю для большей наглядности

Да, у него мощный торс и плавать умеет разными стилями, в молодости занимался и волейболом, теннисом, а сейчас (ему скоро 70) регулярно почти весь год плавает в бассейне по 2 часа разными стилями и даже нашего Габена ВФЭЛ, которой тоже 185 ростом, но молодой, ему счас 27 скоро и сейчас он в Голландии уже год, научил сложным стилям плаванья, когда мы были на юге и на море долго в командировке. Стили плаванья бросковые, силовые, именно мужские, Джек хорошо описал технику.
Джек вообще в технике и технологиях - Бог! Прекрасно водит машину...ну и все в них понимает рационально важное.
А как он чувствует бизнес-тенденции! Отлично! И это при том, что человек сформированный при социализме. Но в 90х не растерялся, а нашел свои золотые жилы.
И к здоровью своему он подходит очень трезво и технологично. Он перенес несколько операций очень сложных, у него искусственный сустав в бедре, а он разработал ногу и уже несколько лет вовсю катается на лыжах и на беговых и в горах (Карпаты и Альпы). Он свое тело и организм воспринимает как живой действующий механизм, который надо поддерживать. Когда у него были проблемы с сердцем, то он тоже разобрался как там куда что течет-поступает, как влияют лекарства и так далее, подход спокойный, действенный, уверенный, без паники, практичный.

Жена Жуковка держится мертвой хваткой...но они теперь вообще-то давно сами по себе очень привязаны друг к другу, ценят, они много ездят-летают по миру, часто по делам, они команда эффективная вышли. В молодости или лет до 45-50 он вроде бы и изменял слегка, бывало, но потом переключился на семью и дела полностью преданно. Семья растет и благосостояние тоже.

Он и внешне был яркий, особенно когда молодой был, но это я по рассказам и фоткам сужу.

Жесткую ЧС Жуковки(ВЭФЛ) воспринимает нормально, как должное, ее как активную и боевую женщину. Даже наверное нравится...хоть иногда они и перегибала явно и он чуть как бы стыдился за нее, но старался нейтрализовать...свести к шутке или смягчить. А с заказчиками по работе ее ЧСнапор(особенно по выбиванию денег по договоренностям) ему явно был вообще нужен, хотя его кредо - лояльность, спокойные взаимовыгодные деловые договоренности.
1 пользователь выразил(и) благодарность LolitaL за это сообщение

15 Июн 2010 21:16

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 20:59 ruliay сказал(а):
А для меня, пожалуй, проблема . Здесь, наверное, Гексли более высокая мерность ЧИ, ЧС и ЧЛ решительности добавляет .

Cообщение полностью

Ну еще мож активация с 2Ф гораздо выше ценится чем ревизия с 4Ф...
А решительности хватает, да. Но решительность толерантная и согласованная конечно-же. Но это пока в теории все равно

15 Июн 2010 21:30

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

15 Июн 2010 22:29 LolitaL сказал(а):
Ну еще мож активация с 2Ф гораздо выше ценится чем ревизия с 4Ф...
А решительности хватает, да. Но решительность толерантная и согласованная конечно-же. Но это пока в теории все равно
Cообщение полностью

Да, тоже хотела отметить, что есть наверное, что ценить, но всегда боюсь задеть собеседника . Вот здесь наверное 2В+4Э такое дают ну и плюс конечно ТИМ. Иногда завидую Гекам и их ролевой - взял и поставил кого-нибудь на место.
Решительность в рассматриваемом случае не только 2В дает. Ты правильно сказала - толерантная и согласованная она у 2В. У тройки по-другому. Еська-Пушкин, например, могла еще и не на такое решиться - как отношения агапе попробовать .
rulia

15 Июн 2010 21:45

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 18:08 LolitaL сказал(а):

Так хорошо что есть полные тожды и полное понимание!
Cообщение полностью

Спасибо, моя хорошая. И у меня те же ощущения.

ilb

15 Июн 2010 22:01

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

У меня на работе есть 2 Джека.
У одного 2Ф(ВФЛЭ), а у другого 4Ф(ВЭЛФ).

Ох, какая же большая разница как в мужчинах между ними. Один высокий (185), статный, пловец и фигура пловца и руки и торс и лицо и уверенность...От него куча женщин в восторге и по молодости и в возрасте тоже он образец. А о деньгах и возможностях вообще молчу. При этом добрый и покладистый, снисходительный с теплым юмором, но доброта от силы и ума, очень-очень благородная. Он достойно именно от спокойствия, экстравертной эрудиции, интуиции, и силы ЧЛ выходил победителем из многих ситуаций. Начиная от ГАИ и заканчивая спецслужб разных. Он и по гороскопу Лев-Дракон.
А второй пониже-пощуплее, типичный 4Ф, может жить-питаться дешевым печеньем, но в денежных вопросах и упорен и очень щедр. Тоже очень добрый и чутко-эмоциональный. Но как мужчина уже не впечатляет...

Поэтому я сильно различаю интуитов по Физике.
Разница реально огромная.

Cообщение полностью

Аналогично. Первое, на что я обращаю внимание у мужчин - высокая Физика.
Да простят меня мужчины-интуиты с низкой Физикой)))))))), которые бывают очень харизматичными.. а 3Ф - особенно, но.. но... но...
У меня самой 3Ф))) зачем мне еще одна?
Да, муж - Драйзер.
Действительно даже на форуме к моему удивлению заметила симпатии от Драйзеров и от Драйзеров-Андерсенов (их 3 или 4) от всех....
Что-то таки в этом то ли кармическое, то ли закономерность есть еще какая-то.

Cообщение полностью

Что-то в этом определенно есть, потому что и я вокруг наблюдаю массу разнообразных и очень длительных отношений Гексли-Драйзер.
Габен-Платон наверное был бы мне вообще самым прекрасным, особенно если развивался по сильным, но я просто таких не встречала в своей жизни и это только предполгагаю.

Cообщение полностью

Знаю Габена-Платона, хотя и не очень близко.
Приятный мужчина.
Более спокойный, чем мой Платон)))))

16 Июн 2010 12:50

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

16 Июн 2010 12:50 Polinne сказал(а):
Знаю Габена-Платона, хотя и не очень близко.
Приятный мужчина.
Более спокойный, чем мой Платон)))))
Cообщение полностью

Спокойных преочень ценю
Нуждаюсь иногда(а то и часто) в притушивании пыланий 1Э по поводу разных беспокойств.

16 Июн 2010 13:33

Old_man_Khmer
"Бальзак"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Я ИЛИ* (Критик..Бальзак ), ЭФВЛ (Пушкин).
давжеж...

16 Июн 2010 15:20

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

16 Июн 2010 15:19 Old_man_Khmer сказал(а):
Здравствуйте. Я ИЛИ* (Критик..Бальзак ), ЭФВЛ (Пушкин).
Cообщение полностью

Вот только вспоминали что Бали-Пушкины-мужчины - редкость, а Вы такую возможность общения предоставляете

Очень интересно как бы Вы описали впечатления от своей 1Э и мешает ли это или помогает вам в отношениях и в целом по жизни, даже и в работе.

ЗЫ. Может появится здесь и редкий гость мужчина Габен-Платон...хоть можно и женщину послушать...

16 Июн 2010 16:17

Old_man_Khmer
"Бальзак"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

16 Июн 2010 16:17 LolitaL сказал(а):
Вот только вспоминали что Бали-Пушкины-мужчины - редкость, а Вы такую возможность общения предоставляете

Очень интересно как бы Вы описали впечатления от своей 1Э и мешает ли это или помогает вам в отношениях и в целом по жизни, даже и в работе.

ЗЫ. Может появится здесь и редкий гость мужчина Габен-Платон...хоть можно и женщину послушать...

Cообщение полностью

1. )) Скорее, предоставил возможность убедится и утвердится в мысли, что существуют подобные сочетания. Вряд ли общения … активного …. - времени на это нет .
2. Импрессионизм. Известность после смерти. Лягушонку больше не наливать.

Зы. Всё возможно...даже женщина.
давжеж...

17 Июн 2010 13:37

Old_man_Khmer
"Бальзак"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

Несколько слов про 1Э.
Иногда, когда загоняюсь по решению задачки, Э куда то уходит. Брык и пропадает. И вот тогда мне нельзя ни с кем общатся. Разве что только с теми кто выполняет то же самое . Чисто по работе. Доминирующей оказывается 2Ф и составляющая )) списки выпоненного/невыполненного 4Л. И ... Воля. Вот Воле взять бы меня за шкирки и в приказном порядке подальше от людей, в пещеру ... Но .. сидит В внутри в надежде что утро вечера мудренее, а утром...утром 2Ф надо делать своё чёрное дело.
давжеж...

20 Июн 2010 00:55

kidkid
"Есенин"
ЭФВЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

20 Июн 2010 03:55 Old_man_Khmer сказал(а):
Несколько слов про 1Э.
Иногда, когда загоняюсь по решению задачки, Э куда то уходит. Брык и пропадает. И вот тогда мне нельзя ни с кем общатся. Разве что только с теми кто выполняет то же самое . Чисто по работе. Доминирующей оказывается 2Ф и составляющая )) списки выпоненного/невыполненного 4Л. И ... Воля. Вот Воле взять бы меня за шкирки и в приказном порядке подальше от людей, в пещеру ... Но .. сидит В внутри в надежде что утро вечера мудренее, а утром...утром 2Ф надо делать своё чёрное дело.
Cообщение полностью

как хорошо вы про волю написали все так и есть)))

терпеть не могу терпеть

20 Июн 2010 13:28

lessia
"Гексли"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

16 Июн 2010 13:33 LolitaL сказал(а):
Спокойных преочень ценю
Нуждаюсь иногда(а то и часто) в притушивании пыланий 1Э по поводу разных беспокойств.

Cообщение полностью

На меня спокойные люди тоже благотворно влияют. Когда ЧИ видит много такого, что сильно нервируют 1Э. Пожалуй, только они умеют пригасить беспокойство так, что выходишь из этого с ощущением комфорта.

30 Июн 2010 19:49

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2010 20:49 lessia сказал(а):
На меня спокойные люди тоже благотворно влияют. Когда ЧИ видит много такого, что сильно нервируют 1Э. Пожалуй, только они умеют пригасить беспокойство так, что выходишь из этого с ощущением комфорта.
Cообщение полностью

Хорошо, что Вы пришли. Рада Вас приветствовать в нашей ПЙ квадре.
Я тоже люблю спокойных и уравновешенных мужчин. Вот их еще только под руку берешь-и тут же успокаиваешься.

ilb

30 Июн 2010 21:24

mermaid_bay_point55
"Габен"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

кто будет знакомиться с нервной женщиной, не понимаю

зачем себя так рекламировать, по моему, все выбирают спокойных
ветер порывистый, местами до 15 баллов

1 Июл 2010 14:46

mermaid_bay_point55
"Габен"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

ну я это подозреваю
чисто теоретически

а по жизни чо-та не видно

1 Июл 2010 14:50

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2010 15:46 Mariquita сказал(а):
не все
Cообщение полностью

Я бы даже сказала, далеко не все. И по моим наблюдениям, у "неспокойных" всегда полно поклонников. Потому что "неспокойствие" идет часто "в праздничном наборе" с другими качествами.

ilb

1 Июл 2010 17:33

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

1 Июл 2010 18:32 ilb сказал(а):
Я бы даже сказала, далеко не все. И по моим наблюдениям, у "неспокойных" всегда полно поклонников. Потому что "неспокойствие" идет часто "в праздничном наборе" с другими качествами.

Cообщение полностью

или без набора. просто есть еще и 4Э)))
1 Июл 2010 15:50 mermaid_bay_point55 сказал(а):
ну я это подозреваю
чисто теоретически

а по жизни чо-та не видно
Cообщение полностью

не знаю. я именно это и вижу

1 Июл 2010 20:37

lessia
"Гексли"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

1 Июл 2010 14:45 mermaid_bay_point55 сказал(а):
кто будет знакомиться с нервной женщиной, не понимаю

зачем себя так рекламировать, по моему, все выбирают спокойных
Cообщение полностью

Неспокойная это не значит нервная. Это еще и энергичная, например. Неспокойствие может быть разным: океан позитива редко когда спокоен будет, но ведь хотят люди в нем купаться почему-то.

Можно быть нервным, выдавать массу ЧЭ, а можно быть чуток суетливым, но со знаком плюс, дарить положительные эмоции окружающим.

Хотела у тождиков спросить - вам прохожие на улице улыбаются, часто незнакомые люди заговорить пытаются?

1 Июл 2010 21:03

Viator
"Есенин"
ЭВФЛ
Китеж

Анкета
Письмо

1 Июл 2010 23:03 lessia сказал(а):
Хотела у тождиков спросить - вам прохожие на улице улыбаются, часто незнакомые люди заговорить пытаются?
Cообщение полностью
Интересное явление такое.
Особенно если на улице кого-то ждешь,
то часто прямо как справочное бюро...
Как будто притягивается народ.
В целом чаще все же приятно.

1 Июл 2010 21:23

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

1 Июл 2010 21:03 lessia сказал(а):
Cообщение полностью

Да, часто спрашивают как пройти и прочее
Но правда когда была младше то чаще, а сейчас стала менее подвижна, реже бываю среди скоплений людей.

1 Июл 2010 21:34

mermaid_bay_point55
"Габен"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2010 18:32 ilb сказал(а):
И по моим наблюдениям, у "неспокойных" всегда полно поклонников. Потому что "неспокойствие" идет часто "в праздничном наборе" с другими качествами.

Cообщение полностью

например?
1 Июл 2010 22:03 lessia сказал(а):
Неспокойная это не значит нервная. Это еще и энергичная, например. Неспокойствие может быть разным: океан позитива редко когда спокоен будет, но ведь хотят люди в нем купаться почему-то.

Можно быть нервным, выдавать массу ЧЭ, а можно быть чуток суетливым, но со знаком плюс, дарить положительные эмоции окружающим
Cообщение полностью

энергичность к 1Э имеет касательное отношение
что Вы имеете в виду? суетливость?

океан позитива - это Вы о чём?

чуток суетливый - это тоже не 1Э, а что угодно, рассеянность, потерянность, испуг

2 Июл 2010 01:15

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

2 Июл 2010 10:21 Polinne сказал(а):
Я, например, изо всех сил избегаю ходить в районнную поликлинику, потому что знаю, что там, стоит присесть, ко мне обязательно прилепится какая-нибудь бабушка, будет заглядывать в глаза и рассказывать о своих болезнях, проблемах, неблагодарных детях, внуках и т.п. Только что за руку брать не будет...

Cообщение полностью

Да, такое подобное бывает...Я из последнего помню женщину, которая боялась зубы лечить...пришлось ее утешать-воодушевлять

2 Июл 2010 10:30

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ой.. часто.
Раньше было еще чаще, а теперь - то ли я научилась закрываться, то ли возраст)))), то ли еще что.. но, реже, слава богу. То есть, когда улыбаются, это мне нравится, а когда теребят и постоянно пытаются заговорить - меня, как интроверта, это сильно напрягает.
Все ЭВФЛ, по моим наблюдениям (а я их знаю "аж" в количестве трех человек, включая себя и своего сына ) - сильные энергетические доноры.
Со всеми вытекающими отсюда последствиями, хорошими и не очень.

Я, например, изо всех сил избегаю ходить в районную поликлинику, потому что знаю, что там, стоит присесть, ко мне обязательно прилепится какая-нибудь бабушка, будет заглядывать в глаза и рассказывать о своих болезнях, проблемах, неблагодарных детях, внуках и т.п. Только что за руку брать не будет...
А в любом супермаркете меня пытаются расспрашивать о товарах - как их есть/стирать/менять.. стоит только где-то остановиться.

Всю жизнь приходится ограничивать реальное общение.. пришлось выработать некий защитный налет равнодушия и поверхностности. Если кому-то трудно общение - найти, то мне бывает трудно от него избавиться..

2 Июл 2010 10:52

kidkid
"Есенин"
ЭФВЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

На улице очень часто спрашивают как пройти, причем я вижу, идет кто-то передо мной, нет, обязательно у меня спросят.
Или бабушки очень часто просят либо проводить, либо через дорогу перевести.

терпеть не могу терпеть

3 Июл 2010 13:24

mr_wonderful
"Бальзак"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

И где же все "Пушкины"?
Честно говоря, открывал эту тему, в большей степени, для того, чтобы пообщаться с ними
(ибо это очень редкий "зверь" в сети)
"Пушкины", ау!!!
Для Вас - специальное приглашение в эту тему
Все течет, все меняется...

28 Июл 2010 15:18

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Меня интересует как одноквадренники проявляются в любви и что считают любовью и если ли у нас тут взаимопонимание и общность

Известно, что существуют 5 языков любви и вообще индивидуально многие под любовью и ее проявлениями подразумевают каждый свое.

Вот я лично прежде всего ощущаю сильный устойчивый душевный подъем в отношении какого-то человека, которого люблю, или скорее его большую значимость, иногда пронзительную, сверхсильную. Эта значимость побуждает думать о нем и о том, что с ним связано и об отношениях с ним, стремиться общаться и взаимодействовать или желать этого.
Еще ощущаю вдохновение и стимулы больше внимания уделять своей внешности и здоровью чтобы нравиться этому человеку.
Если отношения развиваются, то демонстритуется хорошее отношение, заинтересованность, поддержка, приязнь.
Но я никогда не буду предпринимать какие-то действия на его благо, заботу проявлять, что либо делать, если не буду уверена в том, что ему это крайне необходимо и точно надо, если он этого прямо не просил.

Поэтому когда я слышу как кто-то жалуется, что он влюбился и старался, инициативил, что-то делал, помогал, напрягался ради любимого, дарил ему какие-то блага, а ему или не ответили взаимностью или просто не заметили или приняли как должное, а любящему потом больно-обидно, то мне именно это не понятно, потому что лично я делаю только то, что мне нравится самой и что уместно для духа и стадии отношений, а то, что не хочется - я не делаю, а сделаю лишь по прямой просьбе и если почувствую, что смогу попытаться именно ради попытки порадовать этого любимого.

Если у меня не складываются любовные отношения или наблюдается перекос (я люблю и стремлюсь сильнее, чем он), то меня огорчает сам факт, что так мне хотелось побольше общаться и вместе что-то делать, а, увы, не выходит и очень грустно, больно и жаль....но я ни разу еще в жизни не испытала сожаления, что я что-то делала, старалась именно ради него, а он типа подлец забрал-потребил-скушал и не воздал мне благодарно и ответно. Мне может быть грустен и болезненен именно сам факт, что не любит он таки, что это вообще конец любви раз все так неравновесно, но я как-то никогда не меряю свои вложения поскольку я делаю только саможеланное и то, что именно мне лично прежде всего несет удовольствие, а о его удовольствии я думаю уже во вторую очередь, но предельно корректно стараюсь совершенно ничего не навязывать из того, что мне нравится.
Конечно, к его желания я очень внимательна, я могу ими загореться и перенять и захотеть такого же сама, может от нелюбимого я подобным бы и не прониклась и не загорелась, но если сделала пусть и под его влиянием, но его желание стало моим от моих чувств к нему. Поэтому такого сделанного мною мне тоже не жаль, я ведь лишь расширила диапазон своих желаний и осуществлений.

Мне кажется, что в квадрах с результативными Волями-Физиками (и соответствующими ценностями)может быть такое, что любовь ассоциируется все таки теснее связанной с какими-то действиями(помощь, подарки, забота физическая, защита, дела) в отношении любимых.
То есть, если, к примеру, женщина 1В или 1Ф любит, то она будет быстрее и неразрывнее что-то именно делать существенное и результативное в отношении любимого и может ожидать отклика и результата, а в моем случае самоценны именно чувства-эмоции и отклик ценен именно на них от партнера. Я могу заключить, что человек меня любит даже если он тоже просто стремится именно общаться со мной...но общаться часто и приязненно

Это я сейчас говорю о любви на стадии не очень определенных отношений.
Не о семье, не о гражданском браке и не тогда, когда уже довольно полная ясность и стабильность и есть обязательные общие дела.

Если кому интересно, то прошу делиться
Если не ясно что я тут имела в виду, то уточняйте

Позже можно поговорить и о специфике отношений любовных на другой стадии

---------------------------------------

Виатор и Полина, очень рада увидеть ваши фотографии!!!
Очень люблю общаться наглядно
Рада, что мои пй-тожды такие красивые и милые люди!

28 Июл 2010 15:29

Salt
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Специально для Лолиты.

Если я постоянно хочу видеть человека, и много про него думаю, и хочу с ним целоваться - во, значит, влюбилась.

Насчёт душевного подъема: с одной стороны, всё есть, "бабочки в животе" и даже могу стихи писать (не про любовь, а так). А с другой стороны, страшно, потому, что я совсем не знаю, что делать? и что будет? а вдруг всё плохо? а вдруг я зря это? (в Багдаде всё спокойно, а я тут летаю. неприятно было бы попасть в такую ситуацию)

Чтобы не грузить себе голову, занимаю своё свободное время чем-нибудь интересным. Хотя, свидания всё равно так и остаются самым интересным, и страхи улетучиваются, когда видишь глаза любимого человека.

Я влюблялась несколько раз в жизни, и каждый раз было вот так. Влюбиться всякий раз оказывалось большим стрессом; можно сказать, что в каком-то смысле для меня это слишком БОЛЬШИЕ эмоции, устаю. Но не может же человек не любить.

28 Июл 2010 17:19

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 17:19 Salt сказал(а):
Специально для Лолиты.

Если я постоянно хочу видеть человека, и много про него думаю, и хочу с ним целоваться - во, значит, влюбилась.

Насчёт душевного подъема: с одной стороны, всё есть, "бабочки в животе" и даже могу стихи писать (не про любовь, а так). А с другой стороны, страшно, потому, что я совсем не знаю, что делать? и что будет? а вдруг всё плохо? а вдруг я зря это? (в Багдаде всё спокойно, а я тут летаю. неприятно было бы попасть в такую ситуацию)

Чтобы не грузить себе голову, занимаю своё свободное время чем-нибудь интересным. Хотя, свидания всё равно так и остаются самым интересным, и страхи улетучиваются, когда видишь глаза любимого человека.

Я влюблялась несколько раз в жизни, и каждый раз было вот так. Влюбиться всякий раз оказывалось большим стрессом; можно сказать, что в каком-то смысле для меня это слишком БОЛЬШИЕ эмоции, устаю. Но не может же человек не любить.

Cообщение полностью

Спасибо

Меня прежде всего интересовал вопрос по одноквадренникам по эмоциям в любви, да, а также по разным действиям, если человек увлечен.

Не раз я встречала рассказы, что разные девушки очень много стремились делать на пике подобного увлечения, придумывали разные забавы для двоих, затеи, подарки своими руками, стремились узнать побольше и при случае выручать-спасать-жертвовать в разных ситуациях, звонили-писали-сочиняли сверхтеплое и особенное, нахваливали, пиарили, иногда много готовили особенное и зазывали в гости на уютные ужины, помогали самоотверженно, старались развеселить-обрадовать, придумывали интересный оригинальный досуг, вкладывались, могли холостякам помогать по хозяйству со своим виденьем, заботились о здоровье и прочее....а если не выходило никак или мужчина говорил, что вместе по жизни совместной они не будут, то это был огромный стресс, что ее не оценили и не выбрали, самооценка падала, мужчина оказывался или трусом и потребителем, коварным манипулятором, бесстыдно принимавшим ее ценные дары.....которые он в таком объеме вообще-то и не просил....

Я поразмыслила и заметив по некоторым что у них 1В, то я и высказала подобную гипотезу, что в квадрах с процессионными Волей и Физикой наверное на первых порах предчувствия любви или начала любви или влюбленности вряд ли будут сразу соединять эмоции и активные самостоятельные действия пусть и на благо любимого и из добрых побуждений и если не получится из отношений ничего хорошего, то много чего может быть жаль и горько, но вряд ли будет жаль именно своих потраченных сил, поскольку манера согласованности действий по Воле и Физике в нашей квадре просто не даст сильно развернуться в обхаживаниях невзаимных, влезаниях в чужую жизнь с осчастливливаниями и это риск именно таких фрустраций уменьшает.
А то что чувства пылали типа ошибочно и голова была занята мыслями о нем, то как-то кажется естественным и это как-бы все ж нематериальное и посему как-то кажется более вечным и восстанавливаемым....хотя может тоже не так просто и выводы будут свои делаться.

Это я пытаюсь понять почему у некоторых девушек возникает сильная обида на мужчину, сильная злость после окончания несложившихся отношений, которая долго помнится и не прощается.
Я просто в своем опыте такого не припоминаю

----

Вот сейчас встретилась и удачная цитата в тему моих наблюдений, касательно отношений:

"Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным. И если можно украсть полученное тобой, то кто в силах отнять у тебя тобой отданное? "

(с) Антуан де Сент-Экзюпери, "Цитадель"

28 Июл 2010 20:17

Old_man_Khmer
"Бальзак"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 15:17 mr_wonderful сказал(а):
И где же все "Пушкины"?

Та тут они..тут. Правдв, мне думается, вам больше подойдёт тот пушкин что постом выше...

Честно говоря, открывал эту тему, в большей степени, для того, чтобы пообщаться с ними

Дык , запросто . Только вот о чём.. это я задумчиво серьёзно спросил себя. Я например больше слушать люблю Лао - вы говорите.

(ибо это очень редкий "зверь" в сети)

...На охотника и зверь бежит, как говорится.

"Пушкины", ау!!!

Агаа.. в своё время я вот так же крикнул - Ты где, Лао?! ..
Одному таланту так насоветовали - хошь быть услышаным, кричи. И он кричал* )))

Для Вас - специальное приглашение в эту тему
Cообщение полностью

Вот за контрамарочку спасиб

ииии. ...пользуясь случаем еще раз крикну - Лаоо!!..Ты гдеее!! ))

2 Июл 2010 10:51 Polinne сказал(а):
а это глюк......
Cообщение полностью

Хорошая фотка, Полин.
Привет.
давжеж...

29 Июл 2010 00:35

Old_man_Khmer
"Бальзак"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 00:41 Jezzi сказал(а):
Кхм... об чем тут разговор?

Cообщение полностью

Вот, вот. Я ж говорю... - Лао надо говорить. А Пушкин слушать будет и кивать довольно головой.

давжеж...
1 пользователь выразил(и) благодарность Old_man_Khmer за это сообщение

29 Июл 2010 01:12

Jezzi
"Наполеон"
ЛВФЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 02:11 Old_man_Khmer сказал(а):
Вот, вот. Я ж говорю... - Лао надо говорить. А Пушкин слушать будет и кивать довольно головой.

Cообщение полностью

Лао потеряли дар речи фотошоп впечатлил

Это вы вот так вот 3-ю физику встречаете?
С какой бы стороны ты на нее ни посмотрел, она будет казаться разной, хотя это все та же гора. (Коэльо)

29 Июл 2010 01:18

Old_man_Khmer
"Бальзак"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 01:17 Jezzi сказал(а):
Лао потеряли дар речи фотошоп впечатлил

Это вы вот так вот 3-ю физику встречаете?
Cообщение полностью

...всего лишь маска -сродни венецианской ..

давжеж...

29 Июл 2010 01:43

mr_wonderful
"Бальзак"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Июл 2010 15:49 Mariquita сказал(а):
пост над вашим. или не заметили?))
Cообщение полностью

Пост над моим почти месячной давности
Я про живых, ныне здравствующих и бороздящих просторы форума Пушкиных спрашивал
Желательно, женского пола
Все течет, все меняется...

29 Июл 2010 15:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 05:20

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор