Соционический форум
 Случайная ссылка:
Куда деваться от советов и от советчиков во время беременности.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Купить колесные диски ifree www.ifree-wheels.ru.
Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Важных: 2
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Авг 2010 08:52 LenTochka сказал(а):
Если, что я тоже Пушкин.

Cообщение полностью

Очень извиняюсь, но захотелось спросить. Александр Сергеевич ? )))
Чур не обижаться У меня так вообще название Овоща ))) Пастернак

А вообще Классно !

Надо будет нам с тобой Э и Л наши пообсуждать. Интересно же, хочется понять именно проявление ПЙ у одного ТИМа, или хотя бы ф-ий.
И про 2 Ф хочу А то мне её все присобачивают, а она у меня не ложится. Хочется понять четкую разницу БС-ников (а луччше именно Гюго)и Разницу Физики 2 и 3.
Так что , не теряйся ! Угу ?

18 Авг 2010 09:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2010 09:14 Yo-Yo сказал(а):
Думаю мордобитие-это более к 1 Физике. У них первая реакция по мордам (не у всех конечно.) но тут логично.

Cообщение полностью

нет, мы только тележками в магазинах сбиваем. ну если на тележку чья-н "морда" наедет, то тогда, да, получится мордобитие.
звучи!

18 Авг 2010 10:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LenTochka
"Гюго"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Снежана, если вкратце, я тоже Пастернака примеряла, но не то. В итоге для себя так определила.
Эмоция первая не обсуждается- за км. видно.
Логика слабая, но не болевая (3-я), а 4-я всех выслушаю, у всех спрошу мнение.
Остались воля и физика.
Что проблемнее? Решила что воля, по разным проявлениям, потом еще в общении с 1-ми волями, поняла, что тяжеловато, воспринимаю как ЧС.
3-я физика боится лишних прикосновений, а я люблю обниматься и к другим с обнимашками пристаю, по спинке глажу и массажик делаю, поэтому у меня 2-я физика.
Вот такая у меня "логика" типирования.
Так что Пушкин.
Общаюсь с Лао-Цзы- полный агапе, хотя и не Роб- очень комфортно, никаких противоречий.
Я тут в легком беспамятстве в нереальном энтузиазме!
1 пользователь выразил(и) благодарность LenTochka за это сообщение

18 Авг 2010 10:09

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

18 Авг 2010 11:06 upuha сказал(а):
нет, мы только тележками в магазинах сбиваем. ну если на тележку чья-н "морда" наедет, то тогда, да, получится мордобитие.
Cообщение полностью

Хорошо, что ты без тележки была, когда меня встречала с поезда))))))
" Умение услышать того, кто рядом -это и есть абсолютный слух!" С.Майоров

18 Авг 2010 10:55

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2010 11:55 roza_red сказал(а):
Хорошо, что ты без тележки была, когда меня встречала с поезда))))))
Cообщение полностью

по этой же причине не пошла с тобой в магазин, когда провожала на поезд
звучи!

18 Авг 2010 12:29

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

18 Авг 2010 10:09 LenTochka сказал(а):
Снежана, если вкратце, я тоже Пастернака примеряла, но не то. В итоге для себя так определила.
Эмоция первая не обсуждается- за км. видно.
Логика слабая, но не болевая (3-я), а 4-я всех выслушаю, у всех спрошу мнение.
Остались воля и физика.
Что проблемнее? Решила что воля, по разным проявлениям, потом еще в общении с 1-ми волями, поняла, что тяжеловато, воспринимаю как ЧС.
3-я физика боится лишних прикосновений, а я люблю обниматься и к другим с обнимашками пристаю, по спинке глажу и массажик делаю, поэтому у меня 2-я физика.
Вот такая у меня "логика" типирования.
Так что Пушкин.
Общаюсь с Лао-Цзы- полный агапе, хотя и не Роб- очень комфортно, никаких противоречий.
Cообщение полностью

Очень кстати Логично. Про обнимашки. Я тоже обнимаюсь.Но как поняла недавно , не со всеми, например вот беременную женщину не стала обнимать, как бы у меня сразу трепетное такое отношение. И не люблю все таки когда чужие начинают обниматься. Хотя себе позволяю это ))Все таки сенсорик, обниматься тоже люблю. С мужем так даже ножки и ручки на него ночью складываю, или за рчку держимся, очень мне надо чувствоать человека.

Но вот как оказалось, с чужими , не со всеми обнимаюсь !!
1 Я Воля, и ЧС мне как то пофик, у меня и мама Жуков и подруга Жуков, я как бы пропускаю мимо ушей, любые наезды и сглаживаю их, лыблюсь себе и все ))) Увереность что ли в самой себе есть.

НО ! Если начинают воспитывать, я это не люблю. Я Люблю когда все обоюдно. Я все таки свободолюбивая. Поэтому ко мне тож Пушкина примеряли.Но даже свое свободолюбие буду проявлять , через Извините, разрешите, а модно я, как бы согласовываю все подряд )) Муж даже смеется надо мной, что я все время даже перед ним извиняюсь, и разрешение спрашиваю. Хочется, чтобы всем было хорошо, чтобы все воли выполнялсь и все были рады.

Пишу утрировано во многом. тяжело многое объяснить.

И ещё я устаю быстро от физического труда, и буду делать что легче, а я знаю 2 Ф , не влом сделать итак, и растак, даже в приготовлении пищи, а у меня токо по праздникам так.

1 пользователь выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

18 Авг 2010 13:04

Agapiton
"Джек"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Давайте уж что ли поговорим о любимом в нашей квадре занятии ))): - борьбе с перееданием и перепитием))

19 Авг 2010 14:17

Ta__
"Есенин"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

19 Авг 2010 14:16 Agapiton сказал(а):
Давайте уж что ли поговорим о любимом в нашей квадре занятии ))): - борьбе с перееданием и перепитием))
Cообщение полностью

даффайте

я, например, оч люблю пожр поесть. даже более того: трапезничать! мне нравится неспешно жевать разное вкусное, пить хорошие напитки, услаждать вкусовые рецепторы.

с другой стороны, ненавижу чувство сытости!
приятно ощущать легкий голод, он добавляет энергии и настроения. а сытость, переедание вгоняют в апатию, перепитие алкоголя - в тяжелое нездоровье.
к тому же, стройной быть охота ну ооочень! от обжорства и лишнего веса возникает брезгливость к самой себе.

вот и получается, что испытываю я в этом вопросе "двойственное чувство".
а как всё совместить? ума не приложу!
балансируем постоянно..
18 Авг 2010 13:04 Yo-Yo сказал(а):
Пишу утрировано во многом. тяжело многое объяснить.

Cообщение полностью

Снежана, читаю о твоём отношении к еде, готовке, обнимашкам, физическому труду, рукоприкладству, и понимаю, что ДА, ДА, ДА, у меня так же!))) хотя описала бы это я, возможно, другими словами и выражениями (ТИМы-то разные), а скорей всего вообще интровертно промолчала бы .
но по твоим постам убедилась еще раз, что я ЭВФЛ

1 пользователь выразил(и) благодарность Ta__ за это сообщение

19 Авг 2010 17:36

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

27 Авг 2010 16:36 donjuan сказал(а):
Вроде, вашинских кровей я Принимайте новобранца!
Cообщение полностью

С удовольствием примем. Только Ваш тип по ПЙ напишите, а то не понятно, кто Вы по ПЙ.

ilb

27 Авг 2010 16:23

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2010 17:53 donjuan сказал(а):
Гераклит
Cообщение полностью

Не поняла. Такого типа по ПЙ нет. Это шутка такая?

ilb

27 Авг 2010 17:12

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2010 18:17 donjuan сказал(а):
Ой, вычитал, что его называют и так "Гераклит - Лао-Цзы". Но до конца не уверен в достоверности определения.
Cообщение полностью

А, тада понятно. Рада Вас приветствовать. ( просто Гераклит и Лао-цзы настолько разные ... Я даже удивилась, что один тип назван именами обоих.)
ilb
1 пользователь выразил(и) благодарность ilb за это сообщение

27 Авг 2010 17:24

Agapiton
"Джек"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Весной выездное заседание Гаммы в Умани устраивали, а у вас?
в софиевке

27 Авг 2010 18:12

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2010 18:34 donjuan сказал(а):
Спасибо. Буду осваиваться. Что тут у вас интересного?
Cообщение полностью

Да сейчас лето, затишье. А весной мы все очень бурно общались. Я сама сейчас больше в интернете, потому что отитом заболела, дома сижу. Но с Вашим появлением на форуме сразу началось оживление. Вы как-то сразу столько интересных тем на обсуждение предложили. Давно, кстати, хотела обсудить такой вопрос-а вот как 1Л относится к спорам. По моему опыту: по-разному. Кто-то с интересом и любит, когда ее 4Л "разводит" на умные разговоры . Но обязательно нужно придти к результату, а не бесконечно спорить. Это нужно обеим результативным. А кто-то ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ! Спор с ней считает просто личным оскорблением!
Я ОБОЖАЮ что-то обсуждать! Особенно с умной 1Л. У нее такие интересные суждения!
Еще бывает такая ситуация. У 1Л МНЕНИЕ по 1Л. И оно сталкивается с твоим суждением по ЧИ и БЭ, которые, как известно, относятся к эмоции. А эмоция у меня 1. И своим ощущениям в этой области я однозначно доверяю. Или у 1Л МНЕНИЕ относительно чего-то в искусстве. А у меня свои эстетические критерии в этой области.(это же тоже область, относящаяся к 1Э). И получается столкновение по 1-ым, где каждый уверен в себе, как танк. При этом, что касается самой логики (БЛ),-мне там вообще все по барабану. Я там ничего не понимаю и совершенно не комплексую по этому поводу. Я о ней просто не думаю. Тут я легко признаю, что Я-,ВЫ+
Вот как кто относится к ситуациям, которые я описала, где 1 сталкиваются? Бывают ли они у других?
ilb
3 пользователя выразил(и) благодарность ilb за это сообщение

27 Авг 2010 19:28

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

27 Авг 2010 19:28 ilb сказал(а):
Да сейчас лето, затишье. А весной мы все очень бурно общались. Я сама сейчас больше в интернете, потому что отитом заболела, дома сижу. Но с Вашим появлением на форуме сразу началось оживление. Вы как-то сразу столько интересных тем на обсуждение предложили. Давно, кстати, хотела обсудить такой вопрос-а вот как 1Л относится к спорам. По моему опыту: по-разному. Кто-то с интересом, и любит, когда ее 4Л "разводит" на умные разговоры . Но обязательно нужно придти к результату, а не бесконечно спорить. Это нужно обеим результативным. А кто-то ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТЬ! Спор с ней считает просто личным оскорблением!
Я ОБОЖАЮ что-то обсуждать! Особенно с умной 1Л. У нее такие интересные суждения!
Еще бывает такая ситуация. У 1Л МНЕНИЕ по 1Л. И оно сталкивается с твоим суждением по ЧИ и БЭ, которые, как известно, относятся к эмоции. А эмоция у меня 1. И своим ощущениям в этой области я однозначно доверяю. Или у 1Л МНЕНИЕ относительно чего-то в искусстве. А у меня свои эстетические критерии в этой области.(это же тоже область, относящаяся к 1Э). И получается перехлест по 1, где каждый уверен в себе, как танк. При этом, что касается самой логики (БЛ)-мне там вообще все по барабану. Я там ничего не понимаю и совершенно не комплексую по этому поводу. Я о ней просто не думаю. Тут я легко признаю, что Я-,ВЫ+
Вот как кто относится к ситуациям, которые я описала, где 1 сталкиваются? Бывают ли они у других?
Cообщение полностью

Мне очень приятно вас читать. И в других темах видела, чувствовала, что мы похожи. Я вот с Лолитой Л очень похожа, но все продолжала искать, сбивали меня с мысли. Но общее, суть очегь похожа, особенно умение летать !

ИИ про 4 Л скажу !! ...Такое ощущение у многих складывается. что 4 Л, не интересно ничего обсуждать. Но с умными людьми, это так интересно. Муж у меня ЛИИ молчун, так хочется с ним поговорить, его умные мысли для меня как манна небесная.
Я что то там обсуждаю,а потом он раз и скажет, итак все оказывается нетак )))).

Ко мне когда Резеда (ой вот она вверху на стрничке !) приезжала, Робочка с 3 Л, солушала её октрымши ушки )))Так интересно слушать умных людей,которые весь мой сумбур мыслей, как то раз и устаканивают !!

У меня коллега Штирочка, такая умничка, ну такая умничкаНе знаю как ты, но мне любые подсчеты, это тяжело очень. Люблю когда кто то на себя это берет, и с удовольствием отдаю !!

27 Авг 2010 20:04

ilb
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2010 21:04 Yo-Yo сказал(а):
Мне очень приятно вас читать. И в других темах видела, чувствовала, что мы похожи. Я вот с Лолитой Л очень похожа, но все продолжала искать, сбивали меня с мысли. Но общее, суть очегь похожа, особенно умение летать !

ИИ про 4 Л скажу !! ...Такое ощущение у многих складывается. что 4 Л, не интересно ничего обсуждать. Но с умными людьми, это так интересно. Муж у меня ЛИИ молчун, так хочется с ним поговорить, его умные мысли для меня как манна небесная.
Я что то там обсуждаю,а потом он раз и скажет, итак все оказывается нетак )))).

Ко мне когда Резеда (ой вот она вверху на стрничке !) приезжала, Робочка с 3 Л, солушала её октрымши ушки )))Так интересно слушать умных людей,которые весь мой сумбур мыслей, как то раз и устаканивают !!

У меня коллега Штирочка, такая умничка, ну такая умничкаНе знаю как ты, но мне любые подсчеты, это тяжело очень. Люблю когда кто то на себя это берет, и с удовольствием отдаю !!

Cообщение полностью

Ой, Снежаночка, спасибо! Я вообще Вас очень люблю! Вы какой-то настолько светлый человек! Очень рада, что Вы к нам вернулись!(ну, в смысле, в Пастернаки )
Мысли умные я тоже люблю у всех логик. Мне главное - глубина и оригинальность. Но стиль изложения 1Л мне ближе всего. Тоже очень люблю, когда мне логики все помогают разложить по полочкам. Подсчетами последний раз занималась в школе. Тут у меня совсем туго.(БЛ) Если это вопрос, в котором мы разбираемся с человеком оба, люблю обсудить, обменяться мнениями, иной раз и поспорить, но мягко, корректно. Выяснить вопрос. Но вот я заметила, что не все 1Л любят, когда с ними не соглашаются сразу.( хотя некоторые совсем не против других мнений, сами писали) Но в реале не всегда ...
А я не собираюсь придуриваться и соглашаться, когда я не согласна! Правда, я не люблю в таких случаях напрягать ситуацию, ссориться, если вижу, что для человека это важно. Обычно как-то разряжаю ситуацию. Отношения для меня важнее, чем какая-то абстрактная истина. Но внутри себя остаюсь при своем мнении.
ilb
1 пользователь выразил(и) благодарность ilb за это сообщение

27 Авг 2010 21:58

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВЛФ
Калининград

Анкета
Письмо

27 Авг 2010 21:58 ilb сказал(а):
Ой, Снежаночка, спасибо! Я вообще Вас очень люблю! Вы какой-то настолько светлый человек! Очень рада, что Вы к нам вернулись!(ну, в смысле, в Пастернаки )
Мысли умные я тоже люблю у всех логик. Мне главное - глубина и оригинальность. Но стиль изложения 1Л мне ближе всего. Тоже очень люблю, когда мне логики все помогают разложить по полочкам. Подсчетами последний раз занималась в школе. Тут у меня совсем туго.(БЛ) Если это вопрос, в котором мы разбираемся с человеком оба, люблю обсудить, обменяться мнениями, иной раз и поспорить, но мягко, корректно. Выяснить вопрос. Но вот я заметила, что не все 1Л любят, когда с ними не соглашаются сразу.( хотя некоторые совсем не против других мнений, сами писали) Но в реале не всегда ...
А я не собираюсь придуриваться и соглашаться, когда я не согласна! Правда, я не люблю в таких случаях напрягать ситуацию, ссориться, если вижу, что для человека это важно. Обычно как-то разряжаю ситуацию. Отношения для меня важнее, чем какая-то абстрактная истина. Но внутри себя остаюсь при своем мнении.
Cообщение полностью

Эх, я ушла в газали. Но с вами меня роднит ЭВ , ну и наши остальные масипуськи ф-ии))). которые огого иногда как горы ворочают, по наущеню старших !!

Я люблю вот таких людей как вы.Простых, открытых. Вот сейчас поняла почему мы с Рассветом похожи, гексли.

Я вообще в душе очень Гексли, и с самого начала туда хотела ))) Вот и ПЙ тип показал почему.
У меня настолько творческая БС, настолько же и суггестивная
И Воля теперь показывает почему я так лавирую. И вроде в БЭ тупая. Но как то само собой всегда красиво вокруг, люблю и любят люди, откликаюсь и откликаются.

... муж, сейчас меня поддерживает, в том, что я заступаюсь за всех людей на наших участках (землю купили). Сказал муж "Правда, все таки как хорошо помогать людям"
И я с ним согласна !! Он такой довольный. Радостный оттого, что видит как я помогаю всем, как будет решаться общаяя проблема, как никто не будет обижен, как у нас классно вместе все получается.Он горит вместе со мной !!
Просто поделилась, потому что радостно очень. Все получается !!

И радостно, что есть люди, похожие на меня. Я раньше радовалась от соционики. Сейчас понимаю, что Гюго вооще , категорически все разные. И дело в ПЙ !

30 Авг 2010 18:37

Murz
"Гексли"
ЭФВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

3 Сен 2010 12:30 YoungMan сказал(а):
А тут все такие красивые Пушкины или это мне так повезло?
Cообщение полностью

Мистер... ээээ... YoungMan...
Вы уже прям не знаете с какого бока подойти...
А по поводу своего психойожного типа так и не подумали...

Ну не Пушкины ваши агапе, не Пушкины!!! )))))))))))

3 Сен 2010 13:02

kidkid
"Гексли"
ЭФВЛ
Плезантвиль

Анкета
Письмо

3 Сен 2010 15:30 YoungMan сказал(а):
А тут все такие красивые Пушкины или это мне так повезло?
Cообщение полностью

Мне кажется Вам повезло, а еще все Пушкины невероятно терпеливые. Но терпение у них иногда заканчивается, особенно, когда они обнаруживают, что их дурят

терпеть не могу терпеть

3 Сен 2010 13:10

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

6 Сен 2010 16:46 YoungMan сказал(а):
Что-то общение у нас в квадре заглохло.
Где же все 1Э? Кому, как не им, зажигать соквадренников на проявление активности?

Cообщение полностью

Да, и Лена (Лолита) куда-то пропала, вот уж позитивный человек . Чтобы тему какую-нибудь развить, надо бы чего-нибудь почитать, а времени сейчас нет у меня. Так, что если Вы что-нибудь предложите, буду признательна .
rulia

7 Сен 2010 19:41

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Сен 2010 12:12 Al_Capone сказал(а):
Предлагаю для обсуждения несколько вопросов:
1. Как вы относитесь к здоровому образу жизни? В чем проявляется ваш процесс по физике?
2. Считаете ли вы, что в нашей квадре преобладают позитивные эмоции над отрицательными?
Cообщение полностью

1. Сейчас отношусь нормально - стараюсь придерживаться (гулять на свежем воздухе, двигаться и нормально питаться). В молодости особого значения не придавала здоровому образу жизни. Процесс по физике. Ну например, переезд - у меня с 3Ф руки опускаются, страшно от такого количества предстоящих дел (ремонт, обустройсво), на помощь приходит 2Ф и начинает что-то делать, я подключаюсь. Думаю, у каждого ТИМа будет по-разному проявляться. У меня с учетом запроса на ЧЛ и БС. Это если при взаимодействии с другими.

2.Думаю, да. Т.е. - есть стремление получать позитивные эмоции, но никак не отрицательные.
rulia

9 Сен 2010 12:57

Allison
"Габен"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Прочитала несколько страниц назад посты Снежаны,что у нее с мужем дуальность и полное агапе - и только хотела спросить каково это - как она опять пс-тип поменяла(((
Я вроде Платон.
Проходила тесты на процессионность-результативность всех функций,их положение,общий тест Афанасьева тоже самое показал.
1Л - не замечаю
2Ф - у себя постоянно чувствую
3В - куча проблем
4Э - жить вроде не мешает

1 пользователь выразил(и) благодарность Allison за это сообщение

10 Сен 2010 03:09

Salt
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

На досуге все пишут на форуме

2 пользователя выразил(и) благодарность Salt за это сообщение

15 Сен 2010 12:15

Yoshkin_Kot
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2010 12:12 Al_Capone сказал(а):
Предлагаю для обсуждения несколько вопросов:
1. Как вы относитесь к здоровому образу жизни? В чем проявляется ваш процесс по физике?
2. Считаете ли вы, что в нашей квадре преобладают позитивные эмоции над отрицательными?
Cообщение полностью

1. Положительно) но для меня лично не критично его придерживаться. Главное - во всем знать меру, а то в переусердствовании со здоровым образом жизни тоже могут всякие неприятности случиться.
2. Да!

15 Сен 2010 21:43

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Сен 2010 13:15 Salt сказал(а):
На досуге все пишут на форуме

Cообщение полностью

А вот интересно, удовлетворение есть от такого времяпровождения? По сути, в нашей квадре нет процессионных логики и эмоции, процесс по воле не очень приятен в сети, по физике – как-то сложно представить – как его можно реализовать на форуме
rulia

16 Сен 2010 10:10

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 11:23 Yoshkin_Kot сказал(а):
Не все, а 1Л))) а 4Л на досуге читает
Cообщение полностью

1Л тоже может мнения умных людей послушать, чтобы свое сформировать .
rulia

16 Сен 2010 10:25

Salt
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 11:10 ruliay сказал(а):
А вот интересно, удовлетворение есть от такого времяпровождения?
Cообщение полностью
А почему - нет? если читаешь форум, а там ничего интересного, то нет и результата, не так ли? Часто результат - развлечься, ведь форумы - это, по-сути развлечение. Всё зависит от того, чего человек хочет.

Но на тот вопрос я не на полном серьёзе отвечала. Дело в том, что каждый, кто ответит на вопрос, пишет на форуме, а иначе, как бы он ответил?))

1 пользователь выразил(и) благодарность Salt за это сообщение

16 Сен 2010 10:34

Yoshkin_Kot
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 11:25 ruliay сказал(а):
Cообщение полностью

Понятное дело, что может) я ж не написала, что только и делает, что пишет))

Кстати, а вот как вообще 1Л свое мнение формирует? Отслеживали ли вы когда-нибудь этот процесс?

16 Сен 2010 10:36

Salt
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 11:25 ruliay сказал(а):
Cообщение полностью
Вот, кстати, да. Как я не люблю расхожее мнение, что 1Л никого не слушает, кроме себя. Это ж были бы одни идиоты. А среди 1Л ведь тоже встречаются вполне адекватные и умные люди.

16 Сен 2010 10:37

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 11:34 Salt сказал(а):
А почему - нет? если читаешь форум, а там ничего интересного, то нет и результата, не так ли? Часто результат - развлечься, ведь форумы - это, по-сути развлечение. Всё зависит от того, чего человек хочет.

Но на тот вопрос я не на полном серьёзе отвечала. Дело в том, что каждый, кто ответит на вопрос, пишет на форуме, а иначе, как бы он ответил?))
Cообщение полностью

Да, я поняла, что я не на полном серьёзе . На форум попала, чтобы информацию новую получить, а теперь, да, как развлечение, скорее способ побездельничать .

rulia

16 Сен 2010 10:52

Salt
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 11:36 Yoshkin_Kot сказал(а):
Кстати, а вот как вообще 1Л свое мнение формирует? Отслеживали ли вы когда-нибудь этот процесс?
Cообщение полностью
Я про 1Л не знаю, но про себя напишу. Говорят, не у всех людей так, хотя, как может быть иначе?

Например, узнаю что-нибудь новое. Складываю его на полку "вряд ли", "может быть" или "точняк". С двух первых полок покладенное иногда снимается и перетряхивается: выбросить (если это неправда какая-то) или определить на другую полку. В "точняке" у меня содержатся только такие вещи, как "невозможно создать вечный двигатель, т.к. это доказано расчётами"; "пифагоровы штаны на все стороны равны".

И другие люди вполне могут влиять на моё мнение. Я слушаю, и сама перепроверяю их рассуждения, если всё сходится, то отправляется на одну из полок. Но при этом нет зависимости от мнений, нет потребности по всякому вопросу вести обсуждения.

2 пользователя выразил(и) благодарность Salt за это сообщение

16 Сен 2010 10:57

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 11:36 Yoshkin_Kot сказал(а):
Понятное дело, что может) я ж не написала, что только и делает, что пишет))

Cообщение полностью

А какой процесс, если это результат ?
Вообще есть такое, как и у 4Л, знаешь, кто в каком впросе сведущ, к нему и обращаешься, но мнение его на веру сразу не принимаешь. Я, как интуит, могу в голове поносить, потом что-то может осенить по интересующему вопросу .
И потом, я этик, 4Э у меня такая, не слабая, есть вообщем, поэтому были сомнения и в 1Л, но пока ничего не переубедило меня в этом .

rulia
1 пользователь выразил(и) благодарность ruliay за это сообщение

16 Сен 2010 10:58

Yoshkin_Kot
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 11:57 Salt сказал(а):
Я про 1Л не знаю, но про себя напишу. Говорят, не у всех людей так, хотя, как может быть иначе?

Например, узнаю что-нибудь новое. Складываю его на полку "вряд ли", "может быть" или "точняк". С двух первых полок покладенное иногда снимается и перетряхивается: выбросить (если это неправда какая-то) или определить на другую полку. В "точняке" у меня содержатся только такие вещи, как "невозможно создать вечный двигатель, т.к. это доказано расчётами"; "пифагоровы штаны на все стороны равны".

И другие люди вполне могут влиять на моё мнение. Я слушаю, и сама перепроверяю их рассуждения, если всё сходится, то отправляется на одну из полок. Но при этом нет зависимости от мнений, нет потребности по всякому вопросу вести обсуждения.

Cообщение полностью

Ы!! У меня так же)))
Мне кажется 1 и 4 здесь могут отличаться в объеме содержания полок. Например, "вряд ли" и "точняк" у меня маленькие, зато "может быть" просто огромная!

16 Сен 2010 11:16

Yoshkin_Kot
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 11:57 ruliay сказал(а):
А какой процесс, если это результат ?
Вообще есть такое, как и у 4Л, знаешь, кто в каком впросе сведущ, к нему и обращаешься, но мнение его на веру сразу не принимаешь. Я, как интуит, могу в голове поносить, потом что-то может осенить по интересующему вопросу .
И потом, я этик, 4Э у меня такая, не слабая, есть вообщем, поэтому были сомнения и в 1Л, но пока ничего не переубедило меня в этом .

Cообщение полностью

Ну хоть небольшой процесс перед получением результата должен же быть?) Хотя бы переход одних результатов в другие?
Осенение как раз подходит
У меня вот впечатление, что у результативных Логик мнение по какому-то вопросу (то есть результат) формируется когда у них что-то спрашивают. Только 1Л его сформируют всегда и параллельно еще расскажут про десяток сопровождающих это мнение вопросов (если конечно у них есть хоть какая-то информация по тому, что спрашивают), а 4Л могут и профилонить (не знаю, не задумывалась, лень вспоминать, мало информации, может так, а может эдак и т.п. - если у них ранее уже не было четко сформулировано это мнение).

1 пользователь выразил(и) благодарность Yoshkin_Kot за это сообщение

16 Сен 2010 11:23

Salt
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 12:15 Yoshkin_Kot сказал(а):
Ы!! У меня так же)))
Мне кажется 1 и 4 здесь могут отличаться в объеме содержания полок. Например, "вряд ли" и "точняк" у меня маленькие, зато "может быть" просто огромная!
Cообщение полностью

Ну, всё-таки, все компьютеры похожи, хоть конфигурации и разные.

16 Сен 2010 11:41

Salt
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 12:23 Yoshkin_Kot сказал(а):
Ну хоть небольшой процесс перед получением результата должен же быть?) Хотя бы переход одних результатов в другие?
Осенение как раз подходит
У меня вот впечатление, что у результативных Логик мнение по какому-то вопросу (то есть результат) формируется когда у них что-то спрашивают. Только 1Л его сформируют всегда и параллельно еще расскажут про десяток сопровождающих это мнение вопросов (если конечно у них есть хоть какая-то информация по тому, что спрашивают), а 4Л могут и профилонить (не знаю, не задумывалась, лень вспоминать, мало информации, может так, а может эдак и т.п. - если у них ранее уже не было четко сформулировано это мнение).
Cообщение полностью
Ну да, мнение. Я вот в теме про Шерлока уверена была, что мягко процессирую. А мне говорят - категорична.
А это только кажется. Я разговариваю, выдавая сразу результаты пусь даже промежуточных рассуждений - но и как-то иначе не представляю себе. Каков вообще смысл иметь мнение, если всё-равно будешь его подстраивать под другие?

16 Сен 2010 11:50

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 12:23 Yoshkin_Kot сказал(а):
Cообщение полностью

Бальзак или Габен может наверное всегда сформировать сразу . В описании 1Л сказано, что если она сомневается (не сведуща в данном вопросе), то проявляет осторожность (за точность не ручаюсь). У меня также, я очень осрожна во мнении, это для меня важно, поэтому и в заблуждение никого не буду вводить. Могу ответить, надо подумать, в голове поносить

rulia

16 Сен 2010 12:06

Jezzi
"Наполеон"
ЛВФЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 13:05 ruliay сказал(а):
Бальзак или Габен может наверное всегда сформировать сразу . В описании 1Л сказано, что если она сомневается (не сведуща в данном вопросе), то проявляет осторожность (за точность не ручаюсь). У меня также, я очень осрожна во мнении, это для меня важно, поэтому и в заблуждение никого не буду вводить. Могу ответить, надо подумать, в голове поносить

Cообщение полностью

Я осторожна. Лучше не буду ничего говорить, если есть сомнение. Утверждать буду, если полностью владею информацией, и сведуща в вопросе. в заблуждение вводить людей не люблю, считаю это очень важным, как и дезинформировать ненароком.
Я так полна оптимизма, что больше не вмещу ни капли (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Jezzi за это сообщение

16 Сен 2010 12:11

Salt
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Разве это не присуще всем людям? Мне думается, что процессинные тоже редко говорят непроверенное или "просто так". Но им просто необходимо соотнести мнения с другими.

В каких-то случаях это соотнесение может, конечно, влиять на объективность. Но и результативные в силу самодостаточности могут пропустить какие-то значительные факты.

16 Сен 2010 12:17

Jezzi
"Наполеон"
ЛВФЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 13:16 Salt сказал(а):
Разве это не присуще всем людям? Мне думается, что процессинные тоже редко говорят непроверенное или "просто так". Но им просто необходимо соотнести мнения с другими.

В каких-то случаях это соотнесение может, конечно, влиять на объективность. Но и результативные в силу самодостаточности могут пропустить какие-то значительные факты.
Cообщение полностью

За процессионными замечала, что они могут "закинуть удочку" (и не одну) и смотреть.. то есть не факт, что инфа достоверна, но они ее, тем не менее, выдают на гора и смотрят на реакцию, приятие-неприятие, подталкивая к процессу, разговора ради.. иногда даже сами прекрасно осознавая, что произнесенное ими на самом деле далеко от действительности, либо является ничем не подтверждаемой догадкой, просто вариацией мыслей на тему, или даже просто обрывком мысли.. но тем не менее.. ради процесса...

16 Сен 2010 12:25

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Так, они все равно говорят наверное, процессионируют (обсуждают чьи-то мнения), а если я по данному вопросу ничего не знаю и не могу ответить, то включусь в обсуждение (буду наводящие вопросы задавать)только, когда у спрашивающего острая необходимость в получении результата (например, по работе)
rulia

16 Сен 2010 12:28

Yoshkin_Kot
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Нет, мне кажется не всем
Необходимость согласовать присуща высокой процессионной Воле и Логике. Отсюда много путаницы может быть, например, в определении ЛВ** и ВЛ** - то ли человек мнение по Логике согласовывает, то ли решение по Воле
Мне кажется осторожность во введении людей в заблуждение - это как раз подстройка по Воле (высказанное мнение может повлиять на решения других). У 1В2Л скорее преобладает желание дать людям пищу для размышлений, чтобы они сформировали свое мнение и решили уже что-нибудь.

16 Сен 2010 12:38

Salt
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 13:25 Jezzi сказал(а):
За процессионными замечала, что они могут "закинуть удочку" (и не одну) и смотреть.. то есть не факт, что инфа достоверна, но они ее, тем не менее, выдают на гора и смотрят на реакцию, приятие-неприятие, подталкивая к процессу, разговора ради.. иногда даже сами прекрасно осознавая, что произнесенное ими на самом деле далеко от действительности, либо является ничем не подтверждаемой догадкой, просто вариацией мыслей на тему, или даже просто обрывком мысли.. но тем не менее.. ради процесса...
Cообщение полностью

Теоретически, понятно. Но именно ПОНЯТЬ я такого отношения к обсуждениям не могу. Потому, что задаю вопрос ЗАЧЕМ, а ответ "для процесса" настолько мне чужд, не описать.

16 Сен 2010 12:42

Jezzi
"Наполеон"
ЛВФЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 13:42 Salt сказал(а):
Теоретически, понятно. Но именно ПОНЯТЬ я такого отношения к обсуждениям не могу. Потому, что задаю вопрос ЗАЧЕМ, а ответ "для процесса" настолько мне чужд, не описать.
Cообщение полностью

угу реагирую в таких случаях по разному. например: "не тяни меня в процесс", либо: "сам понимаешь, что мыслью растекся. сказать, где? да не хочу, настроения на это нет" , либо "сформулируй мысль точнее, чтобы было что обсуждать " и тд.
16 Сен 2010 13:46 Al_Capone сказал(а):
либо приводит к итогу в стиле "все ясно, что единого мнения по этому вопросу быть не может"
Cообщение полностью

что 1Л изначально предугадывает, и не видит смысла в обсуждении данного вопроса в данных обстоятельствах )

16 Сен 2010 12:53

Yoshkin_Kot
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Очень легко понять "зачем", если попробовать спроецировать на их процессионные наши. Но втягиваться в процесс по своим результативным очень сложно. Если по 4-ке еще как-то можно на тройку вытянуть (у меня есть мысль(1 шт.) и я её буду думать!), то с единицы к двойке спуститься сложнее.

16 Сен 2010 12:58

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 13:38 Yoshkin_Kot сказал(а):
Нет, мне кажется не всем
Необходимость согласовать присуща высокой процессионной Воле и Логике. Отсюда много путаницы может быть, например, в определении ЛВ** и ВЛ** - то ли человек мнение по Логике согласовывает, то ли решение по Воле
Мне кажется осторожность во введении людей в заблуждение - это как раз подстройка по Воле (высказанное мнение может повлиять на решения других). У 1В2Л скорее преобладает желание дать людям пищу для размышлений, чтобы они сформировали свое мнение и решили уже что-нибудь.
Cообщение полностью

Да, в этом что-то есть. Но изначально -осторожность в выражении мнения, осторожность присуща всем 1-м. Думаю, тем у кого не 2В, тоже осторожность присуща по первой функции. А про введение в заблуждение - я когда написала, подумала, ну сейчас скажут, что у меня подстройка по логике идет . А так да, согласна .
rulia

16 Сен 2010 13:04

Yoshkin_Kot
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 13:46 Al_Capone сказал(а):
которое в конечном итоге ни к какому результату в виде окончательного знания не приводит, либо приводит к итогу в стиле "все ясно, что единого мнения по этому вопросу быть не может"
Cообщение полностью

Нет, вот здесь, мне кажется вы ошибаетесь. Если процессируют 2 и 3, то мнение в конце концов по какому-то вопросу очень даже сложится. Но им достаточно будет небольшой доли информации, чтобы заново(!) начать перетирать тот же вопрос.

3 пользователя выразил(и) благодарность Yoshkin_Kot за это сообщение

16 Сен 2010 13:05

Jezzi
"Наполеон"
ЛВФЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 14:04 Yoshkin_Kot сказал(а):
Нет, вот здесь, мне кажется вы ошибаетесь. Если процессируют 2 и 3, то мнение в конце концов по какому-то вопросу очень даже сложится. Но им достаточно будет небольшой доли информации, чтобы заново(!) начать перетирать тот же вопрос.
Cообщение полностью

о даа... только дай небольшой повод, и процесс пошел дальше, по пятому кругу.. очень утомляет. могу и на первом соскочить с дистанции)) невзирая на важность вопроса, и на позывы пообсуждать.. если вижу, что смысла не будет.

16 Сен 2010 13:08

Yoshkin_Kot
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 14:08 Jezzi сказал(а):
о даа... только дай небольшой повод, и процесс пошел дальше, по пятому кругу.. очень утомляет. могу и на первом соскочить с дистанции))
Cообщение полностью

Утомляете - да, то самое слово..
Но вот как бы та же фигня у меня с Волей, например
Хочу ли я, могу ли я?)) небольшое колебание атмосферы - и опять взвешивай все за и против для принятия решения.
Представляю, как я утомляю результативных Вольщиков

1 пользователь выразил(и) благодарность Yoshkin_Kot за это сообщение

16 Сен 2010 13:13

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 14:08 Jezzi сказал(а):
о даа... только дай небольшой повод, и процесс пошел дальше, по пятому кругу.. очень утомляет. могу и на первом соскочить с дистанции)) невзирая на важность вопроса, и на позывы пообсуждать.. если вижу, что смысла не будет.
Cообщение полностью

. Точно. А кто самый многословный в изложении своих мыслей при ответе на конкретный вопрос (да, нет)? 3Л? Иногда задашь клиенту вопрос по работе, а там разглагольствований на час, забываешь, что и спрашивала . Возможно здесь к процессу по логике еще и процесс по эмоции примешивается.
rulia

16 Сен 2010 13:15

Jezzi
"Наполеон"
ЛВФЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

16 Сен 2010 14:15 ruliay сказал(а):
. Точно. А кто самый многословный в изложении своих мыслей при ответе на конкретный вопрос (да, нет)? 3Л? Иногда задашь клиенту вопрос по работе, а там разглагольствований на час, забываешь, что и спрашивала .
Cообщение полностью

многословные и 2, и 3-ка. чтобы понять, кто из них многословней, мне пришлось бы проглотить весь объем выдаваемой ими инфы но по-моему, двойка быстрее иссякнет.. по крайней мере, легче повлиять на этот процесс, и прийти с двойкой к консенсусу, она подстроится быстрей.

16 Сен 2010 13:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2017 04:15

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор