Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

12 Апр 2012 16:50 Yo-Yo сказал(а):
http://socionik.com/thread/17174-last.html

http://socionik.com/thread/10825-0.html
И вот пойми (( Я сама не могу разобраться, мне помощь нужна.

Мне не нравится , что у всех любимых мной людей, разные мнения. И я всем верю. ((((
НУ хоть бы пришли к общему выводу, и я б просто знала и все.А они не приходят (((

Cообщение полностью

Что я думаю, я уже сказала, навряд ли смогу чем-то больше помочь. Ну и это всего лишь предположение.

А что мнения у всех разные - ну и ладно. Сколько у нас ПИ типов? 24? Будьте 25 типом!))) Неопределяемым. Хамелеонистым. Уникальным)))

12 Апр 2012 14:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Важных: 3
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Апр 2012 14:08 Malu_4711 сказал(а):
Что я думаю, я уже сказала, навряд ли смогу чем-то больше помочь. Ну и это всего лишь предположение.

А что мнения у всех разные - ну и ладно. Сколько у нас ПИ типов? 24? Будьте 25 типом!))) Неопределяемым. Хамелеонистым. Уникальным)))
Cообщение полностью

Ну тогда ладно )). Буду. Но просто тогда общаться как не понятно.Ну тут про ПЙ )).
Не, а давай я пока ЭВФЛ буду, как то мне им уже привычнее )).
Да и дом я перестала строить ))). Неужто 2 Ф бы побоялась Физических нагрузок, или 4 Ф. ))
Пусть это будет аргументом, наверное для вас хлипким.

И будем ждать кто меня уже дотипирует )).Мало ли, вот та буду писать, и кто нибудь что то увидит.
Я кстати так и решаю проблемы часто, я много не знаю, у меня память плохая сильно, я просто знаю, что я тупая очень, прям как валенок, и решаю проблемы за счет своей тупости. Прошу подсказать, решить. Начинаю тупить, задавать вопросы по 10 раз,мне не влом, показаться тугодумом. НУ че если так и есть ))И люди помогают.
Может и тут сработает ))Срабатывало ж до этого )))

Так я и соционический тип определила, и разобралась. Сама в теории не смогла. А так... типировали люди, рассказывали что у меня. А я за собой наблюдала.
А вот в ПЙ ну совсем никак, не соображаю в ней, темный лес. ((

Я Тане Кинофобе поверила, и оставила её версию, она умная очень, 1Л это Огого !! )))И она меня видела, разговаривала. Реакции мои наблюдалала.
И пусть так и будет.)

Будем ждать озорения у кого то ! Меня так оно точно не посетит. )))
Праздник нужно всегда носить с собой - Э.Хемингуэй

12 Апр 2012 14:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

После одной темки в гамме у меня возник вопрос.
Касательно взаимодействия 1Э и 4Э.

Допустим, такая ситуация. 1Э влюбился. Легко и быстро. Признался и высыпал все эмоции на 4Э.

Вопрос 1: ожидает ли 1Э ответной реакции, признаний и проявлений ответной влюбленности.
И возможен ли вариант, что некую заторможенную реакцию партнера 1Э посчитает отказом, что ее отвергли и уйдет.

Вопрос 2: какая реакция у 4Э на описанную ситуацию, и бывает ли так, что не успеваешь в своих чувствах и эмоциях (когда на признания типа "я тебя люблю" не можешь сходу ответить так же).

Собственно меня интересует разница в скорости процесса возникновения чувств и эмоций и имеет ли это отношение к 1Э и 4Э. Или это к ЧЭ и БЭ больше. Или к личным тараканам отдельных людей.

12 Апр 2012 14:23

kinofobaII
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Апр 2012 14:27 Yo-Yo сказал(а):
Узбеков не хочет из за денег, Узбек стоит много.И переделывать опять же, и следить.

Cообщение полностью

Снежан, они еще и не мотивируются деньгаи ничуть, и делают криво Над душой стоять все время надо -у меня сенсорик и то задалбывался.
Про кирпичи это жесть.
Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон

12 Апр 2012 14:24

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

12 Апр 2012 14:24 kinofobaII сказал(а):
Снежан, они еще и не мотивируются деньгаи ничуть, и делают криво Над душой стоять все время надо -у меня сенсорик и то задалбывался.
Про кирпичи это жесть.
Cообщение полностью

Я знаю , что жесть, и поэтому тихим сапом уговорила все же его. НУ и упертый. У него ж надо "ПО ГОСТУ " ))) МЫ ихз таких кирпичей только пол бани сделали. 2 недели делали без остановки.Больше не хочу.

Но видать устал от мого нытья и все таки уговорился на газосиликат блоки. Да и прочитал, что точка росы в газосиликате дальше. При утеплении наших ТИСЭ , даже снаружи, может быть точка росы в доме.. Ну тут я тупик, он сам в этоим как то разбирается.

Я прям удивилась сама, когда он согласился, и обрадоволась !!. И вздохнула. ))

Про узбека я сильно не настаиваю, я просто могу пробовать уговарить, но тут знаю, что не захочет.

И он же иногда электриком подрабатывает, видит как строят, и не только узбеки, иногда дороже или боком выходит !! И русские мало мотивируютя. И не факт, что если он называется профессионал, он и есть такой на самом деле. Как только не лепят !! Ужас !!((( Эти профи.
На наших глазах одни заливали фундамент в мороз, и все треснуло потом. Вторые 2 -3 прутика положили в фундамент. Типа это армировнаие (((((

МЫ и дома поэтому сами делали ремонт !

И у него есть свободное время, и незачем тратить деньги, которые можно потратить на строительство.
Как бы я у него, как я понимаю, отбираю возможность, сделать по справедливости, ЭТО ЕГО ВКЛАД, в нашу жизнь. Я работаю, зарабатываю. Он
строит !!!
И сказал, что сам будет строить, если я уже не могу ! Причем вообще не париться.
Он же видит, что устала.

Я когда устаю, и делаю криво, и плохо и у меня все разваливается и я матюкаюсь ))! Он меня , когда устаю, сразу отгонять начинает, знает что накосячу.А я и рада )))!

12 Апр 2012 14:33

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

12 Апр 2012 14:23 Malu_4711 сказал(а):

Допустим, такая ситуация. 1Э влюбился. Легко и быстро. Признался и высыпал все эмоции на 4Э.

Вопрос 1: ожидает ли 1Э ответной реакции, признаний и проявлений ответной влюбленности.
И возможен ли вариант, что некую заторможенную реакцию партнера 1Э посчитает отказом, что ее отвергли и уйдет.

Вопрос 2: какая реакция у 4Э на описанную ситуацию, и бывает ли так, что не успеваешь в своих чувствах и эмоциях (когда на признания типа "я тебя люблю" не можешь сходу ответить так же).

Собственно меня интересует разница в скорости процесса возникновения чувств и эмоций и имеет ли это отношение к 1Э и 4Э. Или это к ЧЭ и БЭ больше. Или к личным тараканам отдельных людей.

Cообщение полностью

ЕСли интересно, что я отвечу. Я ожидала. И когда прошло 6 месяцев, а он ничего вообще не выражал. Это было виртуально. Я уже собралась уходить. Меня Гюгошка одна остановила, начала объяснять, что Робеспьеры тормоза, и что я должна это понять ))). И я уговорила себя ещё ждать.

Но я думала, что это моя БИ шалит. Я просто не умею ждать. Мне плохо от неопределенности.

1 пользователь выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

12 Апр 2012 14:43

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

12 Апр 2012 14:33 Yo-Yo сказал(а):
И у него есть свободное время, и незачем тратить деньги, которые можно потратить на строительство.
Как бы я у него, как я понимаю, отбираю возможность, сделать по справедливости, ЭТО ЕГО ВКЛАД, в нашу жизнь. Я работаю, зарабатываю. Он
строит !!!
И сказал, что сам будет строить, если я уже не могу ! Причем вообще не париться.

Cообщение полностью

Вполне справедливое распределение!

Я тоже была рада что мы сами с мужем сделали хоть и медленно, но так как я хотела (по Физике, не по Воле ), а не как эти мастера, которые норовят сделать как им проще и удобнее и так, как умеют...

Когда я писала, что стройка дома и совместные дела по Физике счастье, то я не имела в виду, что надо надрываться именно так с тяжелыми последствиями по здоровью (с переломами) как ты писала...

Сама я всегда делаю посильное и без гонки и напряга...Конечно я рассчитываю на помощь по Физике от партнера, но если ее нет и могу сама, то делаю, а если не могу, то нанимаю или не делаю ничего. Тогда просто завидую другим Шучу А когда есть помощь, то счастлива что дела движутся и идет созидание, совершенствование и прочее такое мне интересное.

У меня есть возможность строить дом на дачном участке, но я даже это не затеваю, потому что одна не смогу, не потяну даже если нанимать работников, а нужного уровня поддержки по Ф в таком деле у меня нет.
Да и проводить там выходные и прочее время я вообще-то пока не хочу...Имею в виду даже в готовом доме

Если вопрос задан правильно, ответ может быть неожиданным
1 пользователь выразил(и) благодарность LolitaL за это сообщение

12 Апр 2012 14:45

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Сама я всегда делаю посильное и без гонки и напряга..

А я не могу рассчитать. Я очень переживаю, что очень большой объем работы на мужа, и он делает это очень медленно, и я не могу его оставить.(устаю, тяжело, но надо.)

Мне его жалко. Одному это и неудобно и тяжело.

Чаще всего у меня такая мотивация в выполнении мужской тяжелой работы.И помощи ему.

И он бы сам не справился.Один должен месить, другой длжить. Если один и то и другое, это очень тяжело, это прыгать надо, и время много уходит.
Вдвоем намного легче.
Да и дом хочется уже побыстрее. Если я не буду помогать, мы вообще лет 200 будем строить, я такие долговечные цели не люблю.Одному не реально построить дом.
И !Он не сенсорик кстати, ему например некоторые работы вообще не даются. Без меня никак. Я ж его не брошу. Потому что он хороший ))).

12 Апр 2012 14:58

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

12 Апр 2012 14:23 Malu_4711 сказал(а):

Cообщение полностью

Ожидаю скорее "проявлений ответной влюбленности", реакции ответную тоже можно, но не обязательно равновесную по форме моим словам-эмоциям, слова мне признания как-то не нужны, я по другим проявлениям сужу. Если видно, что у человека лицо счастливое, то зачем мне слова еще какие-то

Если человек затормозил, то я могу подумать, что растерялся ...от такого свалившего счастья , ну если серьезно, то просто растерялся и что может он "старый солдат и не знает слов любви", то это не страшно, то могу продожать общаться, а если затормозил и спрятался или стал вести как-то избегающе-холодно очень как будто мои чувства ему лишние-ненужные и груз даже, то навязываться не буду. Ну значит ошиблась....Только реально я признавалась тогда, когда это было не лишним...

Но у меня бывали и желания уйти и я их реализовывала, когда поведение 4Э например в силу разных накладок и моих самонакручиваний воспринимала как равнодушное ко мне и что я не нужна.

12 Апр 2012 14:59

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

12 Апр 2012 14:57 Yo-Yo сказал(а):
А я не могу рассчитать. Я очень переживаю, что очень большой объем работы на мужа, и он делает это очень медленно, и я не могу его оставить.(устаю, тяжело, но надо.)

Мне его жалко. Одному это и неудобно и тяжело.

Чаще всего у меня такая мотивация в выполнении мужской тяжелой работы.И помощи ему.

И он бы сам не справился.Один должен месить, другой длжить. Если один и то и другое, это очень тяжело, это прыгать надо, и время много уходит.
Вдвоем намного легче.
Да и дом хочется уже побыстрее. Если я не буду помогать, мы вообще лет 200 будем строить, я такие долговечные цели не люблю.Одному не реально построить дом.
И !Он не сенсорик кстати, ему например некоторые работы вообще не даются. Без меня никак. Я ж его не брошу. Потому что он хороший ))).

Cообщение полностью

Наверное заботливость влияет и болевая БИ
Имею в виду и по спешке и по страхам и по тому, что заботишься о нем и сочувствуешь И запрягаешься чрезмерно от этого...
Хорошая ты!

12 Апр 2012 15:01

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

12 Апр 2012 15:23 Malu_4711 сказал(а):

Cообщение полностью

Так оно часто и бывает.)
Этики с высокой Эмоцией быстро определяются со своими чувствами. Могут и быстро признаться, чувства нахлынули - куда деваться.
Ну или - это будет быстро по мнению низкой Эмоции. Которая еще толком не поняла, есть ли у нее чувства, а если есть - то какие. Самые большие тормоза - статики-логики-4Э))))
Они с этим определяются дольше всех. Вообще, их часто чувства догоняют в какой-то критический момент... если надо расставаться, например... или под угрозой потери отношений. Вот тогда на них понимание и сваливается: оказывается, мне этот человек необходим, мне без него плохо.

А так..)))) логикам-4Э часто бывает удобно, если в тексте (или в воздухе)))) написано - "смеяться", "плакать"... Если кто-то задаст то, что нужно сейчас чувствовать и какие показывать эмоции))

1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

12 Апр 2012 15:16

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

12 Апр 2012 15:01 LolitaL сказал(а):
Наверное заботливость влияет и болевая БИ
Имею в виду и по спешке и по страхам и по тому, что заботишься о нем и сочувствуешь И запрягаешься чрезмерно от этого...
Хорошая ты!
Cообщение полностью

Спасибо тебе.ТЫ поняла.
Вот именно из за заботливости. Мне это очень важно !
Я ж понимаю как это тяжело.Я часто думаю о других.Я хочу чтобы всем было хорошо.
Ну не может один сидеть и смотреть, как другой надрывается.

Я кстати очень боль другого чувствую, мне плохо от этого, аж сердце сжимается и плохо. Мне тяжело было работать в больнице. И я так же понимаю, что такое физ нагрузка постоянная.И так же сжимается сердце. И тяжело смотреть, как человек пыжиться, напрягается и т.п Я каждый этот напряг как на себе чувствую.

Почему муж должен ухайдохиваться. Если мы вместе все таки решили строить. А я должна и смотреть, и сидеть семечки плевать. Мне совесть, мой характер,мои принципы, понимания не позволят !!

Я не смогу так. Хотя вот сейчас еду в Крым, вместо того что ему помогать, но он сам предложил и сказал, что ему так легче.
И я сейчас смотрю и правда управляется потихоньку. А мне правда надо отдохнуть.

Для меня очень важно когда друг дружке помогают, в любых ситуациях и заботяться.
И я о нем, и он обо мне.
Он знает, что я живу для него, для нас.И он старается сделать в сто раз больше, я знаю, и именно из за моего такого заботливого характера.Из за моей маньячной справедливости.)
Он может положиться на меня в любых ситуациях, и я на него.

12 Апр 2012 15:20

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Я на слово "быстро" в вопросе Малу как-то внимания не обратила

Хотя, если влюбилась или полюбила, то мне лично ясно быстро
Но это не значит, что быстро признаюсь сразу
Именно словами-признаниями...Признаниями могу позже гораздо, а косвенно и отношением и всем форматом общения и сближения и доверия, то сразу даю понять...хотя логики это понимают наверное не так уж и быстро
12 Апр 2012 15:19 Yo-Yo сказал(а):
Спасибо тебе.ТЫ поняла.
Вот именно из за заботливости. Мне это очень важно !

Cообщение полностью

Вот такие заботливые-отзывчивые как ты те Пушкины, о которых я хотела рассказать. Особенно женщины Штирлиц и Гюго.
Это я не намекаю, что ты Пушкин
Просто иногда Заботливость и особенно у экстравертов активнее проявлена чем у интровертов.
Вот в моих Пушкиных точно не ясно что меня больше притягивает 2Ф их или Заботливость...Мне и то и то ценное
Есть пример у меня и 2Ф от незаботливого (соционически ) и есть заботливость при другой физике. Все ценно и нравится, но когда 2ф и заботливость, то вообще просто букет!
2 пользователя выразил(и) благодарность LolitaL за это сообщение

12 Апр 2012 15:31

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

LolitaL
Я тут в конце понаписала про Зависимость.
http://socionik.com/thread/17195-240.html

Что то есть похожее на тебя ?

Есть ли что то общее. Ты Гексли , у тебя Программная ЧИ, а у меня активационная.(Я решения принимаю отталкиваясь от неё)
Тут мы должны перекликаться как то.

Не слишком ли у меня там Результативно, или не пахнет ли Доминирующей волей ?
Или ты тоже можешь рубить с плеча ? Менять резко жизнь, плывя по течению, и радуясь изменениям.И делая эти изменения самой, специально, чтобы что то изменить, тяга к Новому, новым впечатлениям, новым краскам жизни ?

Или это все таки ЧИ ?И к Воле это не имеет отношения ?

Знаешь я поняла, что ЧИ с волей путаю, оказывается.

Вот то что написано мной, это к чему ? К ЧИ ?

Спасибо!

Ещё вопрос для умных=

"Затык при выборе вариантов типирования -это к чему ? К какой Логике."

Тебе сегодня говорят одно, и ты веришь, завтра другое и ты веришь ? И люди ж хорошие говорят, умные. Знают же.

А сам не можешь выбрать потому что знаний не хватает, и памяти нет никакой, и ты туповатый , и не только в ПЙ ?

Я поэтому Кинофобу выбрала, её мнение и все, чтобы уже не тыркаться. Но сегодня вот опять сбили с мысли.

Это к 3 Л ?

Тогда пожалуй я 3 Л )))

12 Апр 2012 16:44

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

12 Апр 2012 16:01 Yo-Yo сказал(а):
LolitaL
Я тут в конце понаписала про Зависимость.
http://socionik.com/thread/17195-240.html

Что то есть похожее на тебя ?

Есть ли что то общее. Ты Гексли , у тебя Программная ЧИ, а у меня активационная.(Я решения принимаю отталкиваясь от неё)
Тут мы должны перекликаться как то.

Не слишком ли у меня там Результативно, или не пахнет ли Доминирующей волей ?
Или ты тоже можешь рубить с плеча ? Менять резко жизнь, плывя по течению, и радуясь изменениям.И делая эти изменения самой, специально, чтобы что то изменить, тяга к Новому, новым впечатлениям, новым краскам жизни ?

Или это все таки ЧИ ?И к Воле это не имеет отношения ?

Знаешь я поняла, что ЧИ с волей путаю, оказывается.

Вот то что написано мной, это к чему ? К ЧИ ?

Спасибо!

Cообщение полностью

Прочла
Я вообще не понимаю про зависимость и отношения зависимости.
Я в таких просто не была
С мужем я независимая
Новое люблю
Но так чтоб, резко уйти куда глаза глядят, то я не уходила...
Даже если брак разрывать, то это надо мне мужа выгонять, угрозы такие на эмоциях бывали, а так он меня не допекал так сильно, чтоб реально разводиться. И я ж сама себе хозяйка, в том числе в квартире, которая изначально от моего отца.
Новому открыта, но я интуит и 3Ф. Чтоб до дела довести нужны и поддержка и условия хорошие и мотивация эмоциональная.

Я отличаюсь от тебя тем, что мне важно, чтоб партнер зарабатывал хорошо...Если мало, то как-то могу ощутить, что не повезло, могу упрекать. Тут я не такая как ты отдающая.
Может это от того, что у тебя ЧЛ не в ценностях или я поддержку по 2Ф еще и так вижу. Как умение быть успешным и эффективным по ЧЛ. Для меня эта эффективность карьерой и заработком вполне меряется.

А про зависимость, то скажу, что все я делаю по своему желанию и своему выбору, и ничего никому не навязываю.
Если я с кем-то в отношениях, то значит ценность для меня есть явная.
Если неценно, совсем бесполезно и скучно, то они сворачиваются. Просто если мне не интересно, то я ничего не делаю и не обращаюсь и они или глохнут или замораживаются. Меня никто не домогался, потому что бесполезно, если я не хочу

Я могла жить как бы зависимой от своих чувств и все им подчинялось, имею в виду любовь....Но ведь она ж мне в кайф Даже если издержки бывали в виде слез и боли. Результативная выплеснула негатив и опять как огурчик Без любви все гораздо бессмысленнее и я без нее не хочу и это не зависимость, а просто это мне надо!!!
Мне иногда хотелось чтоб полюбить точно так же другого, с которым лучше возможности и все было бы проще и без преград, но мне на холодную голову искать другого бессмысленно. Для меня не самоцель лишь бы с кем-то хорошие отношения, я еще должна чувствовать то, что чувствую когда люблю....а это появляется само и или есть или нет. Я чувствами управлять не могу...

2 пользователя выразил(и) благодарность LolitaL за это сообщение

12 Апр 2012 16:51

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2012 15:25 Jabry сказал(а):
Они давно перешли в режим чтения, и то только по выходным (при условии, что выходные вообще есть).

Все остальное время они играют со своей процессионной физикой.
Cообщение полностью

Здравствуйте, Платон!

Ну вот про это я как раз и спрашиваю:

Где проявляется 2Ф? Чем занимается?

В основном, все, что здесь на форуме было написано - это ремонт и строительство. Но это - уже дела сугубо домашние.

12 Апр 2012 22:13

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2012 17:35 Vichka сказал(а):
Описание просто восхитительное, столько любви У самой аж слезы на глаза навернулись, как вспомнила о своих любимых Бертье)) Тоже написать что ли что-то такое

Cообщение полностью

Было бы здорово почитать!
В теме про Бертье жизнь еле теплится, вот, будет оживление, может, еще кто подтянется
Прочитала прекрасную тему "ЗФ, проблема". Люблю теперь 3Ф пуще прежнего
Хотела еще тему ревности здесь поднять, хотя и сомневалась, все-таки, очень личное. Но вижу, есть топик отдельный, пойду почитаю.
12 Апр 2012 14:27 Polinne сказал(а):

Мы говорили Снежанке, что Физика у нее подстраивающаяся, а Логика - процессионная))) Ну вот она не верит)))) Поэтому наши 3Ф и в шоке от рассказов про стройку... если честно, я даже боюсь их читать)))
Cообщение полностью

Честно говоря, я тоже в шоке от рассказов про стройку. Вообще, физика у меня вторая, и я люблю строить Но если бы я чувствовала все то, что описывает Снежана, я бы сразу бросила это занятие.
Хочу поделиться наблюдением. У меня есть знакомые Гюго, у одной из них 1Ф, у другой - 3Ф. Так вот они обе склонны впрячься и тянуть непосильное. Только в разных областях. И обе, кстати, обнаруживают свою физическую усталость и измотанность в такой момент, когда уже только упасть остается. И разница моего с ними взаимодействия в том, что 1Ф меня мягко посылала с моей заботой, а 3Ф принимает, но надо настоять на немедленном отдыхе

1 пользователь выразил(и) благодарность verne за это сообщение

12 Апр 2012 23:55

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

12 Апр 2012 16:51 LolitaL сказал(а):
Прочла
Я вообще не понимаю про зависимость и отношения зависимости.
Cообщение полностью

Я захотела уточнить. "Рубанула" , я имела ввиду то, что когда приходит последняя капля, ты просто понимаешь наконец то, что все, уже нет силы терпеть.
Начала анализировать, я долго с мужем разговаривала по разному, чего я хочу, чего мне не хватает и т.п (и не один год.)
Двое детей все же маленьких, как я могла с бухты барахты уйти. Я даже со свекровью говорила, просила ему подсказать.

Но ушла только после сотрясения мозга и когда мне нос сломал.
И то, через какое то время, думала , что прощу и забуду. Может неделя-две...
А видать не забыла, и была какая то мелочь, он чето наехал, что то мне начал запрещать. И я все, рубанула )))

Он по этому и не понял почему, он думал из за этой мелочи. А тут.. как бы накопительное.

А Зависимость.. подумала, я тоже не понимаю.
Не может человек зависеть друг от друга сильно, во всем.
Но по мелочи мы все зависим друг от друга, каким то образом, только это не замечаем.

А зависима я была от обстоятельств наверное больше, чем от человека. В той ситуации с мужем-от того что двое детей, от того что я одна в чужом городе, от того что все, и квартиру мы купили на его имя, и мне идти некуда. и т.п и т.п

И я скинула зависимость от обстоятельств. И влезла в новую зависимость от обстоятельств )))

Кстати -вот это уход в негатив я называю. Но из негатива другого. Я не могу долго в негативе быть, я начинаю все равно все менять, и не могу когда болото, тихо очень, и скучно хоть вой. ))

Я знала , что уйду будут большие проблемы. Ещё больште даже.

Но ! Выбрала большие проблемы, взамен душевного, морального дискомфорта.
Стала менять жизнь.

Я бывает пишу очень сумбурно. Много мыслей за кадром. И все, наверное понимаю только я, а четко объяснить не могу.Чтобы все все было понятно. Не Робеспьер однако (

13 Апр 2012 08:04

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

12 Апр 2012 23:55 verne сказал(а):
Честно говоря, я тоже в шоке от рассказов про стройку. Вообще, физика у меня вторая, и я люблю строить Но если бы я чувствовала все то, что описывает Снежана, я бы сразу бросила это занятие.
Хочу поделиться наблюдением. У меня есть знакомые Гюго, у одной из них 1Ф, у другой - 3Ф. Так вот они обе склонны впрячься и тянуть непосильное. Только в разных областях. И обе, кстати, обнаруживают свою физическую усталость и измотанность в такой момент, когда уже только упасть остается. И разница моего с ними взаимодействия в том, что 1Ф меня мягко посылала с моей заботой, а 3Ф принимает, но надо настоять на немедленном отдыхе
Cообщение полностью

НУ да. Муж и настаивает, и иногда и не мягко.
Я ему завидую, что он так может распределять силы. И он сильный очень. Вот прям чувство, что у него внутри это Здоровье.
А у меня вечно то понос, то золотуха. Это я про болезни всякие, вывихи, синяки и т.п У меня лекарств полный дом. От всего есть ))
Во ! Кстати муж лечиться не любит, и смеется над тем, что я вечно как чуть что,начинаю лечить всех и вся )))Любимое занятие ))
Сопротивляется, но ему не всегда получается уйти )))

Во !! А я вчера с мужем договорилась, что я бетон не буду пока лить (сейчас надо пол залить) А я буду копать ! ))Ура ! Ямки я копать люблю. Надо трубы проложить.

Когда копаешь, работа монотонная, и можно думать о чем то, и не такой надрыв организма )).По сторонам смотреть, петь и даже танцевать и притонцовывать. Я всегда музыку включаю.

И в такой ситуации, не зависим в работе друг от друга, и хочу копаю, хочу не копаю ))!

У нас там ляпота, птички поют, воздух свежий, а т.к поле, кажется что небо вот прям тут -внизу.И кажется что ты на небесах.

13 Апр 2012 08:18

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Хочу рассказать про два фильма.
Возможно дело и не в процессах по воле и физике, возможно они зацепили меня чем-то другим.

"Мужская женская игра" (2011) Россия
Молодой человек волею случая оказался тренером любительской женской футбольной команды, наспех собранной директором предприятия из своих сотрудниц, чтобы выиграть тендер на строительство и удержать компанию на плаву.
При этом молодой человек имеет к футболу отношения не больше, чем эти девушки, и в довесок папашу- профессионального тренера, обретенного буквально за пару дней до того.

Сложно объяснить, но там по ходу фильма интересные нюансы. Товарищ и девушек играть научит (хоть и не сразу) и сам изменится.

это на ютубе (фильм целиком):

"Прыгай!" (2007)США
Jump In!

Про негритянских подростков.

Парнишка - подающий надежды боксер, оказывается втянутым в соревнования девочек на прыгалках. И прыгалки ему понравятся. А потом придется сделать выбор между желанием отца сделать его боксером и командой девочек с прыгалками.
Его отношения с этими девочками, и особенно с одной из них.
Еще интересные его отношения с противником по боксерскому рингу. Это вторя интересная ниточка.

Ну и сам по себе герой веселый и симпатичный.

это не ютуб (не нашла в переводе, ни цельно, ни нормальных кусочков), надеюсь мне простят ссылку:
http://my-hit.ru/film/10295/online

О! таки вставилось, как ютуб. Только не всем будет видно.

13 Апр 2012 09:48

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 08:04 Yo-Yo сказал(а):
Я захотела уточнить. "Рубанула" , я имела ввиду то, что когда приходит последняя капля, ты просто понимаешь наконец то, что все, уже нет силы терпеть.
Начала анализировать, я долго с мужем разговаривала по разному, чего я хочу, чего мне не хватает и т.п (и не один год.)
Двое детей все же маленьких, как я могла с бухты барахты уйти. Я даже со свекровью говорила, просила ему подсказать.

Но ушла только после сотрясения мозга и когда мне нос сломал.
И то, через какое то время, думала , что прощу и забуду. Может неделя-две...
А видать не забыла, и была какая то мелочь, он чето наехал, что то мне начал запрещать. И я все, рубанула )))

Он по этому и не понял почему, он думал из за этой мелочи. А тут.. как бы накопительное.

А Зависимость.. подумала, я тоже не понимаю.
Не может человек зависеть друг от друга сильно, во всем.
Но по мелочи мы все зависим друг от друга, каким то образом, только это не замечаем.

А зависима я была от обстоятельств наверное больше, чем от человека. В той ситуации с мужем-от того что двое детей, от того что я одна в чужом городе, от того что все, и квартиру мы купили на его имя, и мне идти некуда. и т.п и т.п

И я скинула зависимость от обстоятельств. И влезла в новую зависимость от обстоятельств )))

Кстати -вот это уход в негатив я называю. Но из негатива другого. Я не могу долго в негативе быть, я начинаю все равно все менять, и не могу когда болото, тихо очень, и скучно хоть вой. ))

Я знала , что уйду будут большие проблемы. Ещё больште даже.

Но ! Выбрала большие проблемы, взамен душевного, морального дискомфорта.
Стала менять жизнь.

Я бывает пишу очень сумбурно. Много мыслей за кадром. И все, наверное понимаю только я, а четко объяснить не могу.Чтобы все все было понятно. Не Робеспьер однако (
Cообщение полностью

Cнежана, все что ты пишешь я понимаю
И как женщина, и человек и вообще.
На то мне дана еще и интуиция

Я хотела сказать, что ты пишешь на эмоциях потоком сознания, я тоже так, кстати, но просто именно ЧЭ у меня меньше или форма другая. Я не считаю, что у тебя процессионная логика, скорее это многословие от сумбура экстравертных эмоций и причем с замесом на программной ЧЭ Но я не настаиваю и может ты другого типа, но пока вполне вижу тебя как Гюго-Пастернак.

Что касается твоей ситуации по жизни с бывшим мужем, то сразу как упомянула перелом носа и сотрясение мозга, то это мне как шок и рисует картину семейной жизни, которую терпеть смысла нет, несмотря на страх неопределенности будущего, потому что настоящее при таких фактах близко к вообще ужасу.
Поэтому ты была, конечно, права.
Если б меня похоже как тебя жизнь прижала, то я бы рубанула, но у меня были и минусы в жизни, но и точки опоры и благоприятность положения тоже имела место. И не ясно плохо это или хорошо. То есть до ужаса дело не доходило, но и до решительности кардинальных перемен тоже.
Но за любимым мужчиной я бы решительно пошла куда угодно, не колебалась бы.....тут уж дело за тем, чтоб он меня хоть как-то звал за собой, пусть не особо решительно А если позвать не может, то все остается как есть. Под зовом я имею в виду желание жить вместе. Поскольку я итак независимая, то мне просто ради принципа еще и официально освобождаться нет смысла, а в этой семье все равно человеческая и партнерская поддержка есть. Не идеальная, не дуальная, не агапе, но и не ноль. Перемены резкие возможны лишь ради любви и ради ее конкретных возможностей-потребностей. Вероятные возможности гипотетической новой любви и новых отношений меня не сподвигает ломать на корню имеющееся...потому что я ничем сейчас не ограничена по большому счету.

А что касается зависимости то какая-то подстройка людей есть, иначе партнерство и совместные дела вообще бессмысленны.

13 Апр 2012 09:57

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Спасибо. ТЫ очень хорошо и красиво пишешь.Так и есть. Меня бывает эмоции несут. И логику отрубает. Хочу изложить все чтобы было понятно. Я ж должна выразить свою мысль, а внутри груди аж горит, пылает, когда я пишу. Несет короче ))!!
Вчера клиент прям в комп заглянул, что ж я там такое пишу. Гвоорит, что очень страстно пишу ))). А я вся тут , в компе )))
Сама как струна, глазища горят, и строчу предложение в 10 секунд. Быстро очень пишу. )
Т.к Хочу выразить, донести, свои переживания, мысли, чтобы поняли, все на эмоциях, а логики нет.)
И поэтому и льются и льются одни эмоции и полный сумбур.
Я это очень хорошо понимаю. И приходится продолжать писать, чтобы уточнить мысли. После того,как чуть эмоции спадут.

Мы тут с Изумрудинкой поговорили, у неё тоже такая проблема, её тоже несет. И ничего поделать не можем.

И отсюда и категоричность такая. Деклатимы во первых !, а во вторых ЧЭ-тики. Категоричнсость, взрывность эмоций. Именно Эмоций.
Если почитать как она писала в теме Гююго изнутри Драечке, можно тоже самое увидеть. Я когда читала, думала "неужели и я такая . Какой ужас !)))"

Всем своим существом верю в то что говорю, в свое чувствование всего.

Но то не категоричность, это Эмоциональное такое Знание.) Запал эмоций ! Вера , вдохновение, страсть !! Я очень страстная по натуре. Но именно эмоциями.))
Мужики зажигаются слету , сегодня уже 2 меня ангажировали на сеновал, -наржались с утра с ними.))) Мертвого подыму )))).

Следующая мысль )))- По соционике меня перетипировать например не удасться.

--(начала перечитывать, опять мысль одна обрывается, другая начинается)))

Это ж пол жизни тут, я себя до атомов разобрала по соционике. У меня тут нет неуверенрости, непонимания. Я тут все знаю о себе, или почти все.

Других нет, соционику я знаю только на своем уровне.Себя знаю по ней.

Поэтому , если заметить, только про себя и говорю )))).Заметьте, заметьте ))!
И с собой сравниваю. А я по другому и не умею.

А вот в ПЙ я вообще лопух. Ну никак она в меня не влазит. Я её не понимаю.

И поэтому и спрашиваю людей. Рассказываю о себе. Люди рассказывают как и чего у меня в связи с ПЙ, и я так узнаю очень много нового, сопоставляя в себе все.

И отсюда и неуверенность и метания !! И меня спонтолыку можно сбить, если человек хороший ))). А если люблю человека, так вообще соглашаюсь сразу )))))

Я кстати и учусь так, я очень много спрашиваю, почемучка )). И не боюсь показаться дурочкой, типа 3 раз спрашиваю.Я знаю, что у меня и памяти нет хорошей, надо очень напрягаться, чтобы запомнить, и то незапомню, )) , только со временем, и многое не понимаю.

Тупому быть не зазорно-это точно ! Лучше сто раз спросить, чем накосячить, сделать не так и создать себе проблемы, а я проблемы не люблю !

Я и в банке сисдамином работала, ребят спрошу то одно, то другое. Всегда мне помогали. И потом постепенно и базу знаний себе наработала какую то, и сама уже многое решала, методом тыка ))). Дай им бог здоровьичка всем умным людям )!!
Люди всегда подсказывают все, и помогают !
За счет этого и живу !

Получается что не своим умом вроде. Так разве это важно. Главное как я делаю после этого работу, и что у меня получается. Правда же !!!

Я люблю менять жизнь, но проблемы не люблю, поэтому и спрашиваю и учусь ))- тут есть некоторая не состыковка. Но так оно и есть.

Мечта о спокойной жизни, и в тоже время, радость перемен, нового, возможностей. Это почему я объяснить не могу ).

Во наверное это! Я нормально воспринимаю проблемы, которые сама себе создаю. Но не люблю когда они создаются сами.)))

13 Апр 2012 10:45

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 10:45 Yo-Yo сказал(а):
Меня бывает эмоции несут. И логику отрубает. Хочу изложить все чтобы было понятно. Я ж должна выразить свою мысль, а внутри груди аж горит, пылает, когда я пишу. Несет короче ))!!
Вчера клиент прям в комп заглянул, что ж я там такое пишу. Гвоорит, что очень страстно пишу ))). А я вся тут , в компе )))
Сама как струна, глазища горят, и строчу предложение в 10 секунд. Быстро очень пишу. )
Т.к Хочу выразить, донести, свои переживания, мысли, чтобы поняли, все на эмоциях, а логики нет.)
И поэтому и льются и льются одни эмоции и полный сумбур.

Cообщение полностью

У меня тоже именно так!
Поэтому я тебя понимаю
Когда пишу увлеченно, то громко стучу клавишами и замечают и сотрудники и муж
Но это если сильный накал, если волнуюсь
Просто твоя программная ЧЭ то она в любом случае эмоциональнее выходит, чем подаю я.... Фоновая же мягче, приспособлена к болевой ЧЭ.
Но принцип один
Это именно Баль-Платон заметил что я пишу как поток сознания А я думала, что все так. Просто перекладывают все подряд из головы в текст и слова. А другие вообще-то иные Подумают, мысль оформится четко и выскажутся.
Я даже по мужу 2Л замечала, что он как-то долго думает иногда над ответом с людьми в общении, формулирует фразу. Я ему - пиши быстрее как есть. А он говорит, что так не может Ну еще и интроверт, базовый этик, ему нужно донести до человека корректно-выверенно....может от этого.

ПЙ как поняла, так поняла. По форуму сведений добавляется и корректируется. Как входит, то я не знаю. Интуиция и память помогают. У меня память хорошая Если неправильно поняла, то ради бога, можно изменить при случае когда ошибка заметной станет

13 Апр 2012 11:15

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Народ ! Простите пожалуйста, я опять с вопросом.

У меня есть такая Фишка. Я не могу человека ударить. Даже при защите. Закрываюсь руками, чем могу, а ударить не могу. ВООБЩЕ !!

Я , когда вижу физичекую боль, рану какую то у меня так сердце сжимается, что аж больно сердцу и дыхание пережимает....Пожалуй мне становится хуже, чем тому у кого рана.

И поэтому как бы заранее знаю, что НЕ могу причинить физическую боль, и чувствую её заранее, и мне страшно это сделать и больно душевно.Очень страшно и очень больно !! И даже если меня бьют не могу, при защите даже. ((
(например тот случай с бывшим мужем.)

Есть у кого нибудь что нибудь аналогичное. Откуда это у меня. Я думала из за Фоновой ЧС и из за БС творческой.

Но, я как то слышала, что одна Гюго, когда увидела что у неё воруют кошелек, напрыгнула на грабителя и начала его мутузить и орать. У неё 2 Ф.

Я б такое в жизни не смогла сделать. У меня б реакция была отбирать, привлекать внимание, отталкивать, но вот ударить человека, что бы нибыло я просто не могу.
И именно из за чего то внутри меня, душевная боль и страх перед болью, и вроде как даже не моей, а не из за того что слабая.В руках у меня сил достаточно.

13 Апр 2012 13:23

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 13:33 Moskva сказал(а):
У меня это есть, это 3Ф.
По поводу ударов не знаю... Пока не попадала в такие ситуации. Но возможно, что я, как чёрный сенсорик, ударить смогу. Единственное, чего я могу испугаться, - убить человека.
Cообщение полностью

Спасибо большое.
Значит и не буду больше думать про ПЙ.Если это точно именно 3 Ф.

Это очень больно и не знаешь что делать.И надо дать сдачу, тебя ж и убить могут, защищаешься, но ударить не можешь.

Я как то защищаясь сковороду схватила, но тут же поставила.. я просто не смогла бы... не смогла..
И это убить можно.. а если раззможжу голову или кровища пойдет. Я ж умру сразу...от одного выида и понимания, что сделала больно. Я это знаю !!

Я эгоист в этом ))Я боюсь что мне будет больно, от того что я могу сделать кому то больно (((

А с другой стороны так себя жалко. ((( Особенно когда искалечат ((( Вообще как так можно ударить человека.

Я считаю, что все обговариваемо, да лучше наорать, чем бить.

Выговорилась.. аж сердце щимит.. навоспоминалась (((блин ((((
Отойти надо.. душа болит (((

Спасибо !!

13 Апр 2012 13:42

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 13:23 Yo-Yo сказал(а):

У меня есть такая Фишка. Я не могу человека ударить. Даже при защите. Закрываюсь руками, чем могу, а ударить не могу. ВООБЩЕ !!

Cообщение полностью

Нет, я ударить могу...
Но у меня тонкие руки и пальцы узкие и кулак небольшой...Могу от эмоций и раздражения подбежать и по спине стукнуть или по верхней части руки. И с братом так было и с мужем тоже.
У меня, когда на меня агрессивно двигают или сама дико возмущена до бессилия, то страх пропадает, я не боюсь, я завожусь, я или ору или могу что-то хватать и бросать, но не защищаюсь, я начинаю взвинчиваться и наступать....Может суперэго срабатывает. Я как Жуков неадекватный становлюсь....
Не скажу, что дерусь, но ступора и страха ударить другого у меня нет...
Ну и еще зависит от того, с кем я дела имела. Таких, которых боялась и которые беспредельщики какие-то то наверное просто не было на пути. Вообще не сталкивалась.
Хотя читала как кого-то избивают и калечат. В том числе и по известным людям.

13 Апр 2012 14:11

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 14:11 LolitaL сказал(а):
Нет, я ударить могу...
Но у меня тонкие руки и пальцы узкие и кулак небольшой...Могу от эмоций и раздражения подбежать и по спине стукнуть или по верхней части руки. И с братом так было и с мужем тоже.
У меня, когда на меня агрессивно двигают или сама дико возмущена до бессилия, то страх пропадает, я не боюсь, я завожусь, я или ору или могу что-то хватать и бросать, но не защищаюсь, я начинаю взвинчиваться и наступать....Может суперэго срабатывает. Я как Жуков неадекватный становлюсь....
Не скажу, что дерусь, но ступора и страха ударить другого у меня нет...
Ну и еще зависит от того, с кем я дела имела. Таких, которых боялась и которые беспредельщики какие-то то наверное просто не было на пути. Вообще не сталкивалась.
Хотя читала как кого-то избивают и калечат. В том числе и по известным людям.
Cообщение полностью

Т.е получается, что тут надо все таки смотреть какие ф-ии по соционике.

Не буду пока думать...Пока оставлю как есть.Не хочу в этом копать.Неприятная тема-портит нервную систему )))

13 Апр 2012 14:27

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Апр 2012 14:23 Yo-Yo сказал(а):

Я , когда вижу физичекую боль, рану какую то у меня так сердце сжимается, что аж больно сердцу и дыхание пережимает....Пожалуй мне становится хуже, чем тому у кого рана.

Cообщение полностью

Мне очень сложно человека ударить. Физически его будущую боль чувствую, и не могу решиться.
Но знаю многих 3Ф, которые могут. Мужчины особенно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

13 Апр 2012 14:27

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 14:26 Polinne сказал(а):
Мне очень сложно человека ударить. Физически его будущую боль чувствую, и не могу решиться.
Но знаю многих 3Ф, которые могут. Мужчины особенно.

Cообщение полностью

Отчего это вообще. Я пыталась с этим бороться-не получается (((.ОЙ, как себя жалко, сил нет, а ничего поделать не можешь (((

Может быть если пересилить себя и дать сдачи, то будет не так.Один разочек хотя бы.
Говорят же, что многие бьют в состоянии аффекта. У меня может такого небыло, чтобы прям швах и крыша поехала....

И те мужчины пересилили себя, да и потом гендер. Ониж хоть как должны защищать !!
И поэтому могут.

Я кстати поэтому и говорю. Что я разная.

Получается, что Духом я Сильная. А Сдачи дать не могу. ((

И сильная и слабая одновременно. (((

13 Апр 2012 14:35

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Отношения с абьюзным партнером, т.е. с тем, кто совершает физическое или психологическое насилие, - это всегда отношения зависимости. И зависимый человек всегда находит какие-то оправдания такому поведению. А если оправдания закончились, то часто бывает так, что нет сил уйти, спасти себя. Выходом из зависимости является осознание себя как отдельной личности со своими потребностями и желаниями. Часто зависимости строятся на том, что в паре один думает за двоих, а второй чувствует за двоих. И выход тут в том, чтобы люди учились друг у друга, а не перекладывали на другого, т.е. перейти от созависимости к сотрудничеству. ПЙ тоже об этом, на мой взгляд.
Снежана, очень сочувствую такому грустному опыту Вашему. Но возможность дать физический отпор в ситуации с близким человеком и в ситуации с просто левым агрессором - разные вещи. К левому агрессору нет заранее никаких особых чувств, поэтому нет преград для чувства гнева и агрессии в ответ.

13 Апр 2012 15:23

Jabry
"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2012 22:13 Svetolika2 сказал(а):
Здравствуйте, Платон!

Ну вот про это я как раз и спрашиваю:

Где проявляется 2Ф? Чем занимается?

В основном, все, что здесь на форуме было написано - это ремонт и строительство. Но это - уже дела сугубо домашние.

Cообщение полностью

Не уверен что могу отделить проявления 2Ф и других функций: я уже давно психософией не занимался, нужно освежить свои мысли о ней. Из наблюдений за известными мне Платонами могу заметить, что их отличает разнообразие занятий. Например мой родственник-Платон имеет четыре высших образования: физическое, филологическое (английский язык), канадское МБА и что-то еще, не помню. И продолжает успешно учиться дальше.

Легко меняют профессию, причем не один раз в жизни. Но бывает и профессия на всю жизнь. Например, мой друг - Платон с самого начала карьеры работает ученым - экономистом.

13 Апр 2012 17:37

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 15:55 Moskva сказал(а):
Снежана, мне кажется, у тебя может быть 3Ф. По крайней мере, по стройке я противоречий не вижу. Я, если вижу, что надо (1Л) сделать, то беру себя в руки (2В) и делаю, невзирая ни на какую усталость. Я лучше завтра свалюсь и не встану, чем сегодня не доделаю дело (тут ещё рациональность порылась).
Да ещё ведь не всегда можешь рассчитать свои силы, сначала кажется, что я ух, а потом делаешь и думаешь: "Ой-ё, зачем я в это ввязалась? Никаких уже сил нет", но я всё равно на воле всё довожу до конца. И вообще я не считаю 3Ф физически слабыми людьми.
В общем, очень тебя понимаю со стройкой.
Cообщение полностью

Наверное я все таки Джек.) Любое твое предложение, выводы, меня так суггестируют.
Честно.
Какая же ты умная.Твои мысли можно просто записывать и перечитывать. Причем все !!
Констатация факта-не лесть.
С этой стороны , если именно продолжать так же цепочку и у меня так и получается.
Да и в придачу БС - заботливая очень.

Классно... все сложилось в картинку.

=====

Вот и у Тани так же Кинофобы. Она говорит мало, но если сказала, то это прям выжимка, это надо подумать обязательно.Это так и есть !!

Я вас обожаю.

13 Апр 2012 18:15

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 16:23 Yo-Yo сказал(а):

Cообщение полностью

Я могу. Из страха и в целях самозащиты. Когда страх нанесения ущерба собственной тушке достаточно сильный. И когда перевес в сторону противника не слишком сильный, иначе на мой удар будет только хуже. М-да, однозначно не получается. Т.е. могу ответить, могу и не ответить.
Но я стараюсь избегать таких ситуаций.

Еще могу не всерьез. Не сильно и не больно. Шутя или в порыве эмоции.

Еще мне кажется, что очень остро чувствовать чужую боль, физические неполадки - это 2-3Ф + соционическая этика. Ну и сенсорика масла в огонь добавляет.
Мне в этом плане проще. Я вообще живые объекты, и людей в том числе, воспринимаю наравне с неодушевленными. Это просто объект, система, которая действует в пространстве. К одним больше привязан, к другим меньше.

Мне тяжело находится рядом с пьяными людьми.
Если человек выпил и мирно сидит за компом или спать лег - это нормально.
Но когда я чувствую неадекват действий (сшибание углов, ломание нечаянно предметов, падения, неосторожное обращение с огнем или желание еще куда-нибудь двинуть за пределы квартиры) - в нетрезвом состоянии, то большое желание обездвижить человека, чтобы не наносил вреда своей тушке и окружающему пространству.
Также тяжело переносить, когда человеку плохо от чрезмерно выпитого.

Снежана, что-то я уже не знаю, чего и думать. Мне иногда кажется, что у Вас все - процессионные. Наверное, у меня кривое конфликтерское восприятие )))
Будьте Пастернаком-чебурашкой ))) раз привыкли к этому типу.

13 Апр 2012 18:25

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 18:25 Malu_4711 сказал(а):
Снежана, что-то я уже не знаю, чего и думать. Мне иногда кажется, что у Вас все - процессионные. Наверное, у меня кривое конфликтерское восприятие )))
Будьте Пастернаком-чебурашкой ))) раз привыкли к этому типу.

Cообщение полностью

Знаешь , мне тоже кажется что у меня все 2-е ))Может из за 2 В. Все таки 2 В очень хорошо все прикрывает.Я очень гармоничная в самой себе ))).
Только вот есть какие то непонятки, например вот это-про не могу ударить... сейчас слету ещё не вспомню.. но правда я разная. И Сильная и слабая. И умная и дура.. и т.п )))

И я потом уже взрослая. Прошла огонь и воду и медные трубы. И через боль поумнела очень. Опыт тоже очень важен.

У нас дома с мужем тишина, каждый думает о своем. Люблю копаться именно в себе, изучать себя, я других изучать не могу , а это вроде интровертное ))) (щас мы меня и в Дюма перетипируем __))))
Я в людях не разбираюсь, я лучше в себе разбираюсь.

Кстати то что я пишу, каждое слово правда и только правда, все чувства.
Я поэтому долго и типируюсь над ПЙ, сама в ней не разбираюсь, а др. смотрят и все говорят разное.

И ещё, знаешь я плохо чувствую конфликтеров, Марихуана -Мари (обожаю её), вот ты , вызываете очень положительные чувства. Ум и доброта, и понимание.Не верю я в конфликтные отношения. )
Хотя может это надо очень близко жить, например муж-жена,)) и тогда все повылазит. А так... я люблю всех хороших людей.
И инфу воспринимаю правильно. И меня не парит как эта инфа подается. Мне все в тему.)
Почему так, тоже не знаю...Может тоже из за той 2 В.

13 Апр 2012 18:42

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 21:42 Yo-Yo сказал(а):
И ещё, знаешь я плохо чувствую конфликтеров, Марихуана -Мари (обожаю её), вот ты , вызываете очень положительные чувства. Ум и доброта, и понимание.Не верю я в конфликтные отношения. )
Хотя может это надо очень близко жить, например муж-жена,)) и тогда все повылазит. А так... я люблю всех хороших людей.
И инфу воспринимаю правильно. И меня не парит как эта инфа подается. Мне все в тему.)
Почему так, тоже не знаю...Может тоже из за той 2 В.
Cообщение полностью

От дистанции многое зависит. И от наличия общих дел.
В реале видела болевых БИ.
Вы в другой теме правильно написали - у балей СВОЕ время. Они живут по своему спонтанному интуитскому графику.
Вот эта нестыковка людей и напрягает. При совместной жизни (соседи, родственники) и при совместных делах (от простых бытовых до более существенных).
Ладно, тема не про соционику и интертип.
Люди действительно глубже и ширше всяких схем.

1 пользователь выразил(и) благодарность Malu_4711 за это сообщение

13 Апр 2012 19:07

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 19:07 Malu_4711 сказал(а):
От дистанции многое зависит. И от наличия общих дел.
В реале видела болевых БИ.
Вы в другой теме правильно написали - у балей СВОЕ время. Они живут по своему спонтанному интуитскому графику.
Вот эта нестыковка людей и напрягает. При совместной жизни (соседи, родственники) и при совместных делах (от простых бытовых до более существенных).
Ладно, тема не про соционику и интертип.
Люди действительно глубже и ширше всяких схем.

Cообщение полностью

Если честно, то там больше теоритизирования, просто понимание того, как мне плохо когда ездят по БИ, от чего плохо. Анализировала долго.
Но вот чтобы конкретный случай вспомнить, не могу. ((
Помню только один, я рассказала, что мы будем строить дом, а мой лучший друг Бальзак (жена у него Жуковка, мы потом стали тоже друзьями,)друг моей бывший семьи, пропадавший у меня когда муж был в наряде ))).Я развелась, а с ними так и дружу.
Так вот, он сказал, "ВЫ будете дом строить 10 лет, не меньше"

Меня этот прогноз очень расстроил. Прям ощущение ступора (((.. И так.. плохо.. плохо на душе...
Нет, не нужны такие прогнозы. Я может и сама так подумаю. Но если мне так ещё и говорить уверенно, меня кондратий хватит.Не надо мне такие прогнозы.
А так... про конкретное время, про опоздания, не смогу привести примеры.Наверное очень близко потому что не жила и не решала проблемы общие !!!

13 Апр 2012 20:02

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 18:36 Jabry сказал(а):
Не уверен что могу отделить проявления 2Ф и других функций: я уже давно психософией не занимался, нужно освежить свои мысли о ней. Из наблюдений за известными мне Платонами могу заметить, что их отличает разнообразие занятий. Например мой родственник-Платон имеет четыре высших образования: физическое, филологическое (английский язык), канадское МБА и что-то еще, не помню. И продолжает успешно учиться дальше.

Легко меняют профессию, причем не один раз в жизни. Но бывает и профессия на всю жизнь. Например, мой друг - Платон с самого начала карьеры работает ученым - экономистом.
Cообщение полностью

Спасибо. ДЛя меня было интересно узнать, что первая логика может много учиться профессионально.

А если не про профессиональную деятельность поговорить?

у меня есть предположение, например, что 2Ф при любой профессии может делать массаж.

Или это про 2ф сенсориков?

И еще, предполагаю, что кроме ремонтов 2Ф любит активный отдых или занимается спортом и т.д.

Снежана,

ударить могу, но не дерусь. Хотя считаю, что это лучше уметь делать.

3Ф проявляется скорее как брезгливость:
сопливый нос, вытираемый при мне рукавом, - и настроение испорчено.
Трудно касаться трупиков животных: мертвых рыбок из аквариума убирать, например.

Жалко тех, кто страдает эмоционально.

И еще: я себе представить не могу, чтобы моя результативная 4Л так много рассуждала бы вслух на форуме.

13 Апр 2012 21:09

Vichka
"Наполеон"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

У меня 3Ф. Никогда не могла ударить настолько сильно, насколько хотела. И никакая черная сенсорика не спасает)) Доходит до смешного: рука чуть ли не сама замедляется "на подходе" к телу. Просто не могу сделать человеку больно, даже если очень злюсь. Даже если искренне хочу сделать больно Но я верю, что это преодолевается)).

13 Апр 2012 21:47

Jabry
"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 21:08 Svetolika2 сказал(а):
Спасибо. ДЛя меня было интересно узнать, что первая логика может много учиться профессионально.

А если не про профессиональную деятельность поговорить?

у меня есть предположение, например, что 2Ф при любой профессии может делать массаж.

Или это про 2ф сенсориков?

Cообщение полностью

Вы угадали (или знали ) - я прекрасно умею делать массаж, хотя не рассматриваю это умение, как что-то существенное.

И еще, предполагаю, что кроме ремонтов 2Ф любит активный отдых или занимается спортом и т.д.

Лично у меня граница между работой и отдыхом стерта, это не мои понятия. Даже работая я рассчитываю силы так, что не особенно устаю. Даже отдыхая, предпочитаю чему-нибудь научиться. Спорт - тоже да, но не тот спорт который ставит рекорды, а тот, который является физической частью человеческой культуры.

13 Апр 2012 22:02

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 23:02 Jabry сказал(а):
Вы угадали (или знали ) - я прекрасно умею делать массаж, хотя не рассматриваю это умение, как что-то существенное.

Cообщение полностью

Я предполагала
И мне приятно, что мои предположения оказались верными.

Лично у меня граница между работой и отдыхом стерта, это не мои понятия. Даже работая я рассчитываю силы так, что не особенно устаю. Даже отдыхая, предпочитаю чему-нибудь научиться.
Cообщение полностью

Интересный подход...То есть не перетруждаетесь физически?
Спорт - тоже да, но не тот спорт который ставит рекорды, а тот, который является физической частью человеческой культуры.
Cообщение полностью

Да, конечно... я имела в виду не тот спорт, который выжимает все ресурсы, а обычную физическую активность:
плавание по 2 часа
велопоходы
лыжи и все такое
и мне еще кажется борьба 2Ф интересует
(девочек со 2Ф танцы)
Вот у меня такие представления о 2Ф

13 Апр 2012 23:33

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2012 00:33 Svetolika2 сказал(а):
(девочек со 2Ф танцы)
Cообщение полностью

2Ф любит спорт. А 2Ф3Э очень любит танцы, это же два процесса сразу Кстати, 3Ф любит танцы еще больше, по моим наблюдениям. Даже если не танцует, то очень хочет и интересуется. Я очень люблю танцоров с 3Ф, они так нежно танцуют. Из танцующей толпы всегда выделяю процессионые физики, они моментально захватывают мое внимание. 1Э2Ф заметны в первую очередь уверенностью и раскрытостью в процессе танца. Но если есть рядом 3Ф с высокой эмоцией, то мое внимание принадлежит им
13 Апр 2012 22:47 Vichka сказал(а):
У меня 3Ф. Никогда не могла ударить настолько сильно, насколько хотела. И никакая черная сенсорика не спасает)) Доходит до смешного: рука чуть ли не сама замедляется "на подходе" к телу. Просто не могу сделать человеку больно, даже если очень злюсь. Даже если искренне хочу сделать больно Но я верю, что это преодолевается)).
Cообщение полностью

Конечно, преодолевается. Например, в группах по боксу: сначала занятия с грушей, а потом спарринги. Таких прям жестких ударов там нет, удар просто обозначается. Но все зависит от группы, я думаю.
У меня наоборот Черная сенсорика болевая, но если я в ярости, то весь мой гуманизм отправляется подальше, и я реально могу ударить агрессора. Я немного опасаюсь этого своего свойства, потому что иногда лучше не связываться.

2 пользователя выразил(и) благодарность verne за это сообщение

15 Апр 2012 01:35

Jabry
"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 23:33 Svetolika2 сказал(а):
Интересный подход...То есть не перетруждаетесь физически?

Cообщение полностью

Перетруждаюсь, только если захочу. Точнее, если мне все равно, например когда я увлечен чем-нибудь.

Да, конечно... я имела в виду не тот спорт, который выжимает все ресурсы, а обычную физическую активность:
плавание по 2 часа
велопоходы
лыжи и все такое
(девочек со 2Ф танцы)

Все верно. Думаю, еще есть нефизические уровни 2Ф, т.е. которые не связаны с непосредственно физической активностью. Для 1Л2Ф - это своеобразная "материальная непосредственность" мыслей и идей.

15 Апр 2012 10:07

Vichka
"Наполеон"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

15 Апр 2012 01:35 verne сказал(а):
2Ф любит спорт. А 2Ф3Э очень любит танцы, это же два процесса сразу Кстати, 3Ф любит танцы еще больше, по моим наблюдениям. Даже если не танцует, то очень хочет и интересуется. Я очень люблю танцоров с 3Ф, они так нежно танцуют. Из танцующей толпы всегда выделяю процессионые физики, они моментально захватывают мое внимание. 1Э2Ф заметны в первую очередь уверенностью и раскрытостью в процессе танца. Но если есть рядом 3Ф с высокой эмоцией, то мое внимание принадлежит им
Cообщение полностью

О да, обожаю танцы, действительно - сразу оба процесса))
Всегда было интересно, кто более раскован в танце - 2Ф 3Э или 2Э 3Ф)) Как ни крути надо серьезно раскрываться и физически, и эмоционально ) А 3Э по моим наблюдениям вообще резких движений не делают).

15 Апр 2012 11:03

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 12:03 Vichka сказал(а):
Всегда было интересно, кто более раскован в танце - 2Ф 3Э или 2Э 3Ф)) Как ни крути надо серьезно раскрываться и физически, и эмоционально ) А 3Э по моим наблюдениям вообще резких движений не делают).

Cообщение полностью

Это интересный вопрос! Я не могу однозначно ответить, кто более раскован - 2Э3Ф или 2Ф3Э. Наверное, оба максимально раскованы, если друг с другом танцуют

15 Апр 2012 15:04

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Какой хороший разговор про физику )))
Спасибо.
Про себя могу сказать, что и хочется, и страшно, что сил не хватит или не получится. И потому лучше с кем-нибудь. Уверенности больше и спокойности.
Мне нравится физическая активность, но без напряга и в удовольствие. Т.е. по мере своих сил и желаний.

Jabry, да, когда сильный интерес, то остальное на второй план отходит. Но даже в этом случае, если я чувствую, что надо передых - значит действительно надо остановиться и отдохнуть.

"материальная непосредственность" мыслей и идей - это как? идеи привязаны к конкретным предметам и процессам физического мира?
У меня фантазии обычно материальной реальности касаются - убрать, добавить, переделать, попробовать тот или иной способ "посадки картошки или покраски стен" (если утрированно). Только я далеко не все идеи пытаюсь воплощать, ибо в своей "криворукости" уже с опытом убедилась. Хотя идеи могут быть сами по себе вполне не плохими.

В другой теме мелькнула мысля.
Сподвигнуть себя на деятельность помогают результативные. Мне нужен сильный интерес или эмоциональное вдохновение.

Еще результативные помогают переключиться, вылезти из негатива по процессионным (если таковой вдруг образуется). Мне помогает музыка, кино, и интересное чтение, какая-нибудь любопытная инфа, где поразмышлять можно.

Хотелось бы услышать, как у других. И действительно ли в ПИ дело.
Vichka, verne - от Вас тоже.

1 пользователь выразил(и) благодарность Malu_4711 за это сообщение

16 Апр 2012 07:17

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 11:03 Vichka сказал(а):
Cообщение полностью

Я обожаю танцевать.И очень красиво танцую, не просто махаю руками, у меня тело все танцует. Если уж на кого смотрят на дискотеках, так то на меня, без лишней скромности говорю ))).
На танцах,дискотеках,я чаще всего Звезда !) Особенно когда под шофе, , уже меньше стесняюсь, ничего мне не мешает.И зажигаю по полной.

Я даже не знаю, что важнее тут,наверное все таки и Эмоции и Тело. Я в это время расстворяюсь в музыке.. лечу ))).

Похвасталась

16 Апр 2012 08:03

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Тоже люблю танцевать!!!
Но уже давно не танцевала (( Так вышло

И мне нравится в танцах импровизация, свободность, отдача музыке и ритму, а заученные и поставленные танцы, пусть и красивые, но больше подходят наверное рационалам...

Про звездность то не похвастаюсь так уж уверенно, но не стеснялась танцевать в любом состоянии, выходить в центр и танцевать когда все смотрят, основная движущая сила была от эмоции, которая сама завелась от подходящей музыки и всей атмосферы И уже вела все остальное

16 Апр 2012 10:21

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

16 Апр 2012 10:21 LolitaL сказал(а):
Тоже люблю танцевать!!!

И мне нравится в танцах импровизация, свободность, отдача музыке и ритму, а заученные и поставленные танцы, пусть и красивые, но больше подходят наверное рационалам...

Про звездность то не похвастаюсь так уж уверенно, но не стеснялась танцевать в любом состоянии, выходить в центр и танцевать когда все смотрят, основная движущая сила была от эмоции, которая сама завелась от подходящей музыки и всей атмосферы И уже вела все остальное
Cообщение полностью

Не. Я заученные тоже не понимаю.Да я и не смогу заученные. Я в детстве пыталась пойти на танцы заниматься.
Я там пару дней побыла и ушла.
Когда играет музыка, и мне надо танцевать под дудку, те движения которые мне говорят, меня это бесит !!
Ужас как не нравится и тело не понимает, как можно как робот танцевать... оно рвется в танец, а его заставляют чето не понятное делать.

Люблю когда и душа и тело в танце согласуются !!
Танцуют же не телом, танцуют душой, и тогда и тело с удовольствием откликается и в унисон,получается красиво.

А те кто телом танцует, не вкладываю туда душу, сразу видно, просто махания рукой, ногой. Ничего интересного и зажигательного...

Кстати и тело у меня довольно иррациональное, оно все двигается змееоразным способом, не рационально. Не отрывистыми движениями. Хотя по идее, если я рационал, то тело должно двигаться, как у рационала ).
Хотя может мне так кажется, потому что оч. подвижное. А если поставить рядом с иррационалом, может быть было бы заметнее разница.

Надо нам станцевать вместе )))

16 Апр 2012 10:26

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2012 11:26 Yo-Yo сказал(а):
Не. Я заученные тоже не понимаю.Да я и не смогу заученные. Я в детстве пыталась пойти на танцы заниматься.
Я там пару дней побыла и ушла.
Когда играет музыка, и мне надо танцевать под дудку, те движения которые мне говорят, меня это бесит !!
Ужас как не нравится и тело не понимает, как можно как робот танцевать... оно рвется в танец, а его заставляют чето не понятное делать.

Люблю когда и душа и тело в танце согласуются !!
Танцуют же не телом, танцуют душой, и тогда и тело с удовольствием откликается и в унисон,получается красиво.

А те кто телом танцует, не вкладываю туда душу, сразу видно, просто махания рукой, ногой. Ничего интересного и зажигательного...
Cообщение полностью

Если говорить про профессиональных танцоров, то да, есть те, кто танцует как роботы, без души. Это сразу видно. А есть такие, кто в рамках известной, подготовленной хореографии, каждый раз танцует по-разному. Всегда есть место импровизации, даже в конкурсном танцевании. Необходимость танцевать программу не означает отсутствие спонтанности. Кроме того, повторением одного и того же движения нарабатывается мышечная память, это если про тренировки. Да, нудно, но зато тело сможет выражать мельчайшие детали чувств, когда оно подготовлено. Вот можно посмотреть прекрасный танец:

На мой взгляд, девушка там 1Э2Ф.

1 пользователь выразил(и) благодарность verne за это сообщение

16 Апр 2012 22:03

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

16 Апр 2012 11:21 LolitaL сказал(а):
Тоже люблю танцевать!!!

Cообщение полностью

а я танцевать не люблю и не умею
скучно
4 Ф?

если что-то и зависит от меня в этом мире, то оно зависит не от моего решения, а от моего состояния.

16 Апр 2012 22:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 06:36

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор