Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

14 Мая 2012 22:38 Asana сказал(а):
Полин, почему-то в общении с тобой чувствую , что у меня еще и логика как будто третья)))
Cообщение полностью

Прямо беда)

потому что захотелось понять, какие еще есть понимания кроме общепринятого и ПЙжного?

Личные.
ПЙ-понимание определено конкретнее всего, об "общепринятом" можно поспорить (хотя и не хочется)) и прийти к чему-то среднему, а диапазон личных пониманий о том, что такое "волевой человек" еще шире.
Например, verne - в формулировках ПЙ - считает более волевыми результативные Воли.
У меня - другое мнение, и с ПЙ никак не связывается.
У кого-то оно будет третье, и т.д.

15 Мая 2012 09:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 22:28 LolitaL сказал(а):
Может на Ваше признание она таки смутилась слегка....
Такое впечатление, что Вы как будто влюбились в нее...Похоже на отношение как обычно бывает между разными полами...
А если девушки просто подруги, то эмоции и признания в любви могут идти легко и взаимно как шутки и баловство и никто этому значения не придает.
А в Вас чувствуется какая-то повышенная ее значимость для Вас.
Легко же общаться, когда все паритетно и люди равны в отношениях, особенно одного пола.
Видимо, она пытается как-то уравновесить Вас просто не отвечанием на эмоции и несближением, потому что чувствует что от Вас идет что-то большее чем дружеская симпатия. А к большему тому она не готова или просто у нее свое видение.

Cообщение полностью

Спасибо большое за мнение! Все-таки, мои опасения были небеспочвенны!! Возможно, все так и есть, как Вам увиделось, и я перешла грани какие-то. Но просто я и другим людям говорила подобные вещи, и никто так не реагировал. Когда мне нравится, то чувства распирают, и хочется поделиться Но, как я теперь поняла, кого-то это может испугать.

Для меня дружба и любовь - почти одно и то же, только в дружбе нет ceкcуального подтекста, конечно. Мне всегда хочется быть ближе к тому человеку, который нравится, мне это кажется естественным. Поэтому я стремлюсь к близости внутри отношений. Не вижу для себя смысла иметь множество поверхностных отношений с разными людьми, предпочитаю несколько действительно глубоких отношений. Возможно, это мое идеалистичное желание создать такой прекрасный мир, где люди любят друг друга, принимают и помогают, поэтому я и пытаюсь создать его вокруг себя. Впрочем, у меня несколько раз были ситуации, когда мое отношение истолковывали неправильно, а я всего лишь хотела дружить. С мужчинами я вообще теперь взвешиваю каждое слово, после истории о том, когда в ответ на мое обычное человеческое участие мужчина пригласил меня на свидание, и когда я отказалась пойти, он разозлился и недоумевал.
14 Мая 2012 08:19 Asana сказал(а):
по моим наблюдениям, доминирующие воли наиболее волевые в общепринятом смысле этого слова. Доминирование функции усиливает мотивацию по ней.
Cообщение полностью

Я согласна, что доминирование усиливает мотивацию. На силу воли, я думаю, и верхние функции влияют. Например, логика. Если мне лень что-то делать, голос разума очень даже может взбодрить и дать мотивацию

16 Мая 2012 01:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

10 Мая 2012 22:46 Svetolika2 сказал(а):
Я имела ввиду, что волевой человек (сильный, то есть) может иметь волю в любом положении, так же как и слабовольный.

И это - не моя мысль.

То есть с одним и тем же положением воли может быть очень сильный человек и очень слабый.

Например, сильный с 4В, и слабый с 1В.

Вот и хотела спросить: как вы второвольников воспринимаете, разделяете на волевых и нет?
Cообщение полностью

Второвольников на сильных и слабых почему-то не разделяю. Наверное потому что они кажутся то сильными, то слабыми - в нужные моменты.

3 пользователя выразил(и) благодарность Jabry за это сообщение

16 Мая 2012 06:45

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2012 01:35 verne сказал(а):
Спасибо большое за мнение! Все-таки, мои опасения были небеспочвенны!! Возможно, все так и есть, как Вам увиделось, и я перешла грани какие-то. Но просто я и другим людям говорила подобные вещи, и никто так не реагировал. Когда мне нравится, то чувства распирают, и хочется поделиться Но, как я теперь поняла, кого-то это может испугать.

Для меня дружба и любовь - почти одно и то же, только в дружбе нет ceкcуального подтекста, конечно. Мне всегда хочется быть ближе к тому человеку, который нравится, мне это кажется естественным. Поэтому я стремлюсь к близости внутри отношений. Не вижу для себя смысла иметь множество поверхностных отношений с разными людьми, предпочитаю несколько действительно глубоких отношений. Возможно, это мое идеалистичное желание создать такой прекрасный мир, где люди любят друг друга, принимают и помогают, поэтому я и пытаюсь создать его вокруг себя. Впрочем, у меня несколько раз были ситуации, когда мое отношение истолковывали неправильно, а я всего лишь хотела дружить. С мужчинами я вообще теперь взвешиваю каждое слово, после истории о том, когда в ответ на мое обычное человеческое участие мужчина пригласил меня на свидание, и когда я отказалась пойти, он разозлился и недоумевал.
Cообщение полностью

У 1Э тоже так, что если чувства распирают, то они видны
Наверное сказывается доминирование.

Просто у Вашей Гюго могут быть другие подходы к отношениям. Вы же из квадры серьезных и именно где близкие отношения в ценностях превалирующих, а в Альфе несколько иное видение в этом.
И еще может она по своим личным причинам может не хотеть именно так сближаться тесно, может ей комфортно именно свободно-поверхностное доброжелательное общение, без выделенности Вас как сверхзначимой или близкой подруги.
Судить заочно трудно...

Если вопрос задан правильно, ответ может быть неожиданным
1 пользователь выразил(и) благодарность LolitaL за это сообщение

18 Мая 2012 23:55

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 08:49 verne сказал(а):
Хотела поделиться наблюдением и спросить заодно. Просто все же не очень мне понятна моя любимая Гюгоша-Пастернак. Может, вы чего-нибудь напишете, и я буду больше понимать ее, и мне будет проще. Я заметила, что когда мы с ней вдвоем общаемся, она очень быстро начинает выпадать из диалога. Если есть другие люди – заводит разговор с ними. Это у меня процесс, а ей, я понимаю, и другие люди в этот момент могут быть интересны. Но даже если мы вдвоем, она может увлечься тем, что происходит на каком-то отдалении от нас. В итоге у меня постоянное чувство, что человек выпадает из контакта. Как будто я подхожу ближе, а она отходит сразу дальше. Я помню, как однажды сказала ей, какой замечательной я ее считаю и как она мне нравится вообще, и она сказала что-то формальное и отдалилась, как будто я ее напугала. Я очень переживала по этому поводу. Не могу понять, это эмоциональное несовпадение, или она избегает действительно близких отношений. Я общалась очень тесно с 1Э, и у меня было чувство близости в этих отношениях. А здесь нет, и я уже сошла с ума в попытках понять, в чем дело. Очень хочется понять, потому что это поможет мне избавиться от чувства вины, что я что-то делаю не так в этих отношениях. Буду рада мнениям-взглядам со стороны и изнутри
Cообщение полностью

Мне кажется, это ТИМное, а не психойожное. У меня есть приятельница Гюго ФЭВЛ, она примерно также себя ведет. Это не в Вас дело. Хотя такая манера для человека из "серьезной" Дельты немного необычна, но такие уж они сами по себе. Думаю, что "ничего личного". Такая манера меня вначале напрягала, при том, что это она почти всегда была инициатором общения и особо сблизиться с ней я не пыталась, наоборот, держу дистанцию. ( мы слишком разные и я устаю от длительного общения с ней. Хотя она славная ) Потом я поняла, что она со всеми так себя ведет. Правда, я ей такие комплименты не делала, но в целом манера похожа - на что-то отвлекается во время общения, перебивает. Суматошная такая. При этом она совершенно точно хорошо ко мне относится. И я к ней.
fam
1 пользователь выразил(и) благодарность fam за это сообщение

19 Мая 2012 00:41

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2012 00:54 LolitaL сказал(а):
Просто у Вашей Гюго могут быть другие подходы к отношениям. Вы же из квадры серьезных и именно где близкие отношения в ценностях превалирующих, а в Альфе несколько иное видение в этом.
И еще может она по своим личным причинам может не хотеть именно так сближаться тесно, может ей комфортно именно свободно-поверхностное доброжелательное общение, без выделенности Вас как сверхзначимой или близкой подруги.
Судить заочно трудно...

Cообщение полностью

Да, заочно трудно, но Вы все равно мне очень помогли.
А у Вас какие подходы к отношениям? Вы же тоже из Дельты

Все же, столько лет я знаю соционику, и все равно каждый раз, доходя до точки, за которой начинаются наши различия, не могу полностью принять то, что мы все такие разные. Очень грустно осознавать, что другой человек никогда не сможет в полном объеме понять мои чувства и увидеть мир моими глазами. Такое одиночество в этом.

21 Мая 2012 21:41

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2012 01:41 fam сказал(а):
Мне кажется, это ТИМное, а не психойожное. У меня есть приятельница Гюго ФЭВЛ, она примерно также себя ведет. Это не в Вас дело. Хотя такая манера для человека из "серьезной" Дельты немного необычна, но такие уж они сами по себе. Думаю, что "ничего личного". Такая манера меня вначале напрягала, при том, что это она почти всегда была инициатором общения и особо сблизиться с ней я не пыталась, наоборот, держу дистанцию. ( мы слишком разные и я устаю от длительного общения с ней. Хотя она славная ) Потом я поняла, что она со всеми так себя ведет. Правда, я ей такие комплименты не делала, но в целом манера похожа - на что-то отвлекается во время общения, перебивает. Суматошная такая. При этом она совершенно точно хорошо ко мне относится. И я к ней.
Cообщение полностью

Спасибо
Я тоже путем наблюдений прихожу к мнению, что это со всеми так. Ну, человек такой, надо как-то принять уже это и радоваться тому, что есть. Очень вовремя Вы с Лолитой мне напомнили, что я из квадры серьезных, ведь все так и есть!

Кстати, получается, у нас с Гюго это взаимно Я знаю, что их грузит, как они говорят, большое количество БЭ. А мне только дай волю поговорить о людях, отношениях и мироустройстве

21 Мая 2012 21:50

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

21 Мая 2012 21:40 verne сказал(а):
А у Вас какие подходы к отношениям? Вы же тоже из Дельты

Cообщение полностью

Предпочитаю близкие и их углублять
Если общаюсь с человеком, то обычно внимательно и не отвлекаясь
Могу отвлекаться лишь от разговоров с мамой и мужем, потому что они и уже слишком свои и еще и по 2Л бывают долго разъясняют и я отключаюсь просто

Но если я не хочу сближаться до близости и дружбы в силу каких-то причин, то могу удерживать дистанцию отношений намеренно.
Но по памяти, то не помню, чтоб если ко мне человек всей душой с искренней добротой и есть общие темы для общения, чтоб я сбегала и отстранялась.
Держу дистанцию и даже могу игнорить, если у человека ко мне двойное дно. В глаза говорит одно, а держит ко мне или недоверие или что-то другое сомнительное.

Если вопрос задан правильно, ответ может быть неожиданным
1 пользователь выразил(и) благодарность LolitaL за это сообщение

21 Мая 2012 21:52

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2012 22:52 LolitaL сказал(а):
Предпочитаю близкие и их углублять
Если общаюсь с человеком, то обычно внимательно и не отвлекаясь
Могу отвлекаться лишь от разговоров с мамой и мужем, потому что они и уже слишком свои и еще и по 2Л бывают долго разъясняют и я отключаюсь просто

Но если я не хочу сближаться до близости и дружбы в силу каких-то причин, то могу удерживать дистанцию отношений намеренно.
Но по памяти, то не помню, чтоб если ко мне человек всей душой с искренней добротой и есть общие темы для общения, чтоб я сбегала и отстранялась.
Держу дистанцию и даже могу игнорить, если у человека ко мне двойное дно. В глаза говорит одно, а держит ко мне или недоверие или что-то другое сомнительное.

Cообщение полностью

Спасибо, что поделились! Не так уж сильно и разнятся наши взгляды
А 2Л - да, любят они поговорить, не переходя к сути
Я внезапно подумала, что если мы можем опереться на интуицию возможностей, то Гюго это сложнее сделать. И как следствие, они строят отношения со всеми на некоторой дистанции, на всякий случай, мало ли там чего.

1 пользователь выразил(и) благодарность verne за это сообщение

21 Мая 2012 22:04

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Мая 2012 22:03 verne сказал(а):
Спасибо, что поделились! Не так уж сильно и разнятся наши взгляды
А 2Л - да, любят они поговорить, не переходя к сути
Я внезапно подумала, что если мы можем опереться на интуицию возможностей, то Гюго это сложнее сделать. И как следствие, они строят отношения со всеми на некоторой дистанции, на всякий случай, мало ли там чего.
Cообщение полностью

Нет. Как то странно такое о Гюго слышать.
У ЭСЭ Бэ ограничительная, у неё нет дистанции. Она или общается замечательно или не общается вообще.На Ограничительной только Нормы -Да и нет.

А вот про такое думать, типа "мало ли что", вообще не будет, именно про человека.

Хорошо с человеком, эмоции поют, значит человек хороший.
Другого не дано, наперед она не думает, причем про Отношения.
Хотя может я о себе сужу....

И на ЧИ она опирается, ЧИ ж активационная, все с неё идет, и хоть она и маломерная. Но очнеь главная !!!

А почему от вас Гюго отдаляется- неизвестно, на то могут быть многие причины.
-Может их в себе поискать, не обижали, На БЭ врезается всякое очень плохое, типа предательства, разговоры за глаза, вранье.
-Может ей некогда.
- Или просто устает от вас, или просто уставшая не от вас.
- Много коммуникаций, хочется больше тишины и покоя.
-Просто лень разговаривать. У меня такое бывает, особенно после рабочего дня с клиентами. так наболтаешься, что хочется молчать просто.

===Дополню.

Я мало вот кому звоню, мы с подругой Дюмочкой можем созвонится через пол года.
Но от этого мы не перестали быть лучшими подругами.
У неё какие то дела, у меня какие то, то она уставшая, то я. То лень куда то ехать.Иногда через пол года ,)позвоним узнаем как дела, что новенького ).

Дюмочка не обижается. И я тоже. Это разве важно, сколько слов сказано !!
А вот подруга Жуковка, вечно высказывала , почему не звоню, отдаляюсь, и звонила сама и журила. А я не понимала, что тут такого. Ну не звоню, что от этого изменится.
Все ж замечательно.)

Многие думают что Гюго прыг скок, и сил море... а иногда просто сил нет, и никуда идти не хочется, дома тоже весело и спокойно.И хочется просто тишины.С низкой Физикой , так сто пудово.

***Мне кажется я наведу вас на мысли о Гюго... мне кажется фишка именно в последнем, что я напсиала. Только с помощью соционики объяснить не могу четко. (Но думаю не ценностная БЭ играет роль в первую очередь)

Платон мне друг, но истина дороже - Amicus Plato, sed magis arnica Veritas .
1 пользователь выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

22 Мая 2012 15:00

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

По-моему, у моей Гюго со мной как раз ничего не поет )) Ну просто я серьезная, и это может гасить эмоции другого человека.

Снежана, я не про количество общения, а про качество. Можно встречаться не так уж и часто, но иметь открытые и близкие отношения. Это еще и про то, чтобы не бояться раскрываться и быть уязвимым. То ли дело в моей «исповедальной» 4В, но я могу друзьям рассказывать все свои переживания по 3Э, если им интересно это. А, скажем, моя Гюго-Пастернак, мне почти ничего не говорит про свою 3Ф, хотя я вижу, что есть переживания по физике. То ли сказывается, что просто воля высокая, то ли она просто подтянула свою тройку. Т.е. помощь по 3Ф принимается, но не запрашивается, и вообще никак не звучит проблемность по физике. Я больше с интуитами-3Ф общалась, с ними по-другому было.

Сочетание БЭ+ЧИ дает возможность не соотноситься с этическими нормами, а генерировать свои. Ну это просто чувствуешь, тут плевать на то, что родители или общественное мнение говорят, есть уверенность в том, что этично, а что нет. Кроме того, это позволяет почувствовать, какой человек, можно с ним сближаться или не стоит.

И что меня каждый раз просто вырубает, когда сталкиваюсь, так это абсолютная непредсказуемость отношений с моей Гюго. Вот вроде недавно так здорово общались, и тут встречаешься и понимаешь, что снова пропасти разделяют нас, все так формально, как будто я очень дальняя знакомая. Но про усталость – это да, тут Вы правы, возможно. Просто я никак не привыкну.

22 Мая 2012 22:35

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Анкета
Письмо

22 Мая 2012 22:34 verne сказал(а):
По-моему, у моей Гюго со мной как раз ничего не поет )) Ну просто я серьезная, и это может гасить эмоции другого человека.

Снежана, я не про количество общения, а про качество. Можно встречаться не так уж и часто, но иметь открытые и близкие отношения. Это еще и про то, чтобы не бояться раскрываться и быть уязвимым. То ли дело в моей «исповедальной» 4В, но я могу друзьям рассказывать все свои переживания по 3Э, если им интересно это. А, скажем, моя Гюго-Пастернак, мне почти ничего не говорит про свою 3Ф, хотя я вижу, что есть переживания по физике. То ли сказывается, что просто воля высокая, то ли она просто подтянула свою тройку. Т.е. помощь по 3Ф принимается, но не запрашивается, и вообще никак не звучит проблемность по физике. Я больше с интуитами-3Ф общалась, с ними по-другому было.

Сочетание БЭ+ЧИ дает возможность не соотноситься с этическими нормами, а генерировать свои. Ну это просто чувствуешь, тут плевать на то, что родители или общественное мнение говорят, есть уверенность в том, что этично, а что нет. Кроме того, это позволяет почувствовать, какой человек, можно с ним сближаться или не стоит.

И что меня каждый раз просто вырубает, когда сталкиваюсь, так это абсолютная непредсказуемость отношений с моей Гюго. Вот вроде недавно так здорово общались, и тут встречаешься и понимаешь, что снова пропасти разделяют нас, все так формально, как будто я очень дальняя знакомая. Но про усталость – это да, тут Вы правы, возможно. Просто я никак не привыкну.
Cообщение полностью

Я думаю да, именно дело в усталости иногда. Эмоции могут прыгать в разные стороны.
И когда усталость, вот именно так в себе замыкаешься. наверное это все таки 3 Ф дает.У меня эмоции вообще вырубает.Как зомби ))).

Я дома тихая-тихая, ухожу в себя и молчу, замыкаюсь, отодвигаюсь от всего. Но от этого отношения не изменились, я отдохну обязательно..и буду как прежде веселенькая ))).

ТЫ просто знай, что Отношения она не меняет, просто устала. Привыкнешь. Просто пойми её и прими такой как есть. Тут уж ничего не переделать, по себе знаю.
А она тебя так же любит, и так же знает, что ты замечательная !!

2) Я кстати тоже никогда не запрашивала особо 3 Ф, наверное очень хорошо прикрывает сенсорика. Я еле откопала, что она у меня болевая.
И когда появился муж с 2 Ф , я даже сопротивлялась его заботе."Да зачем, я сама все могу" А потом позволила и мне понравилось )). У меня никогда небыло 2 Ф.
Я люблю отдавать свою з Ф , и получаю от этого удовольствие , КОГДА ЦЕНЯТ. Тут наверное ещё из-за 4 В. Жить для кого то.
И живя с 1 Ф всю жизнь, привыкла отдавать, я даже не думала, что может быть по другому.(правда устала все таки и ушла, это была самая моя причина, что все тащила я по Ф.)
(по 3 Ф у меня проблемы только, в усталости, брезгливливости к запахам,и постоянном жоре , а потом диетах, середины нет, ну и ещё в рассеянности, а так не парюсь особо. Много не выпендриваюсь по Физике, да и муж прикрывает своей 2 Ф.)

---Кстати, насчет исповеальности 4 В, я все не знала откуда у меня это. После определения ПЙ все встало на свои места. Даже тут, обо мне знают все и все, что делаю, что строю, о чем думаю, кто дети, муж.. да всю мою жизнь знают. Мне как то так легче.. что думаю , то и пою как нанаец )). По другому и не умею, и не знаю зачем !!

---Ещё подумалось, Гюго живет своими эмоциями, а если 1 Э, так точно своими, и если приперло, уходит в аут и поддерживать твое настроение не будет. А тебе может процесса хочется, поддержки, и тогда ощущение такое, что кинули !!! И тут может быть не только БЭ, но и вот ваши Эмоции, одна хочет процесса, другая результат.

23 Мая 2012 08:11

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Снежана, спасибо!

А 1Ф кто был по соционике?

23 Мая 2012 23:43

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Анкета
Письмо

23 Мая 2012 23:43 verne сказал(а):
Снежана, спасибо!

А 1Ф кто был по соционике?
Cообщение полностью

Габен был. Хотя предполагаю ещё Макса и Штирлица. Более к Штирлицу.
Мог избить. На мой эмоциональный ляля, сразу в морду и уходит. Причем так, что я через время приходила в сознание.
Жили прожили счастливо,(ни о чем не жалею, но через время оба стали меняться) и он мне всю дорогу говорили, что "я солдат не знаю слов любви", но я ж работаю, деньги зарабатываю.
И кстати детьми он тоже занимался. Но мне этого было мало, а Физической нагрузки много.И что главное, это не ценилось. А если что то не убрала, с злым видом сам хватался за веник и подметал. (Я б потом убрадла позже, когда б смогла, а так.. обидно, когда тыкают.)
Любви, да просто эмоций мало (думаю тут ещё и 3 я Эмоция, с людьми вообще как бузюка бербидокская, серьезно-злое лицо) и заботы короче не хватало.

Но не о чем не жалею. Все остальное время была счастлива, и с удовольствием ему рожала детей.

24 Мая 2012 07:58

aka29_02
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Вопрос Пушкиным и Пастернакам.
В чем вы ощущаете результативность своей 1Э? По мне, так только в том, что я отмучалась и эмоциональный приступ миновал. Но как-то маловато для единицы. Хочется открыть неизведанные возможности. Поэзия и музыка мне не близки.

24 Мая 2012 08:33

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2012 08:57 Yo-Yo сказал(а):
Габен был. Хотя предполагаю ещё Макса и Штирлица. Более к Штирлицу.
Мог избить. На мой эмоциональный ляля, сразу в морду и уходит. Причем так, что я через время приходила в сознание.
Cообщение полностью

От этого волосы дыбом. Зато сейчас все хорошо, как я понимаю.

Любви, да просто эмоций мало (думаю тут ещё и 3 я Эмоция, с людьми вообще как бузюка бербидокская, серьезно-злое лицо) и заботы короче не хватало.

А как Вам общаться с 3Э вообще? Наверняка же кто-то есть знакомый с 3Э.

aka29_02, Пастернак-Достоевский!

24 Мая 2012 11:37

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Анкета
Письмо

24 Мая 2012 11:37 verne сказал(а):
От этого волосы дыбом. Зато сейчас все хорошо, как я понимаю.

А как Вам общаться с 3Э вообще? Наверняка же кто-то есть знакомый с 3Э.

aka29_02, Пастернак-Достоевский!
Cообщение полностью

Сейчас все хорошо. Дуал ЛФВЭ.
Я не говорю, что Габюен-Штирлиц был плохой. Просто для каждой женщины свой мужчина, он не мой. С другой будет может кроткий как овец. И его реакции тоже могу объяснить, для него может это ляля Эмоциональное , похуже , когда в морду... Люди то все разные.
Конечно его мне по мордам, не оправдываю.. Ну .. ладно... тема уже давнишняя.. ну его... ))

***Насчет 3Э общаться я не знаю, если долго. Я в 3 Э не разбираюсь.А в Габено-Штирлице её только предполагаю.
Но вот ездила к Тане Кинофобе, нормально общались. И похоже Невистка у меня с 3 Э, так говорят, по фото. Я не понимаю в чем конфликт (((.

Я не чувствую, что 3 Э это плохо. Мне со всеми хорошо.

Сама себе лялякаю, веселюсь ))То может 3 Э со мной может быть плохо со временем. Своими все же эмоциями живу.Но т.к я эмоциональный этик, все ж четко их секу, и частенько она у меня на 2 Э похожа, потому что чувствую их очень хорошо эмоции.

Наверное 3 Э в жизни, со временеи проявляется, и тогда там чето цепляется.Наверное ))).

Честно, извиняюсь, но по этой теме ничего путного сказать не могу. Я пока в 3 В своего мужа копаюсь, Сейчас уже начинаю понимать. Все таки оно на близких примерах легче. Я в ПЙ часйник, я только что себя доразбирала. И уж теперь на основе себя, буду и изучать ПЙ. Мне так легче изучать.

24 Мая 2012 11:59

verne
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2012 12:59 Yo-Yo сказал(а):
Наверное 3 Э в жизни, со временеи проявляется, и тогда там чето цепляется.Наверное ))).

Cообщение полностью

Да, Вы правы Это со временем проявляется, и чем ближе отношения, тем более ощутимо. Мне просто личный опыт интересен, поэтому я спрашивала. Матчасть-то можно и в одного штудировать

25 Мая 2012 11:29

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

Между прочим, нашел лошадку с 3Ф:

8 пользователей выразил(и) благодарность Jabry за это сообщение

25 Мая 2012 16:08

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Jabry, как точно))) . Внутреннее ощущение от самой себя именно такое - нескладность и лохматость

25 Мая 2012 19:16

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Каждый видит в меру своей испорченности "убитости" своей тройки )))))
Меня и "лохматость" вполне устраивает) я же так, шутя любя.

26 Мая 2012 09:35

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Мая 2012 13:46 Malu_4711 сказал(а):
Кусочками видела и то, и другое. Теперь есть повод посмотреть нормально целиком)))
Cообщение полностью

Поделитесь впечатлениями об Искателе, если посмотрите! Мне интересно ваше мнение.
А еще я люблю слушать "Торбу-на-Круче". По-моему, там все песни с такой колоритнейшей 1 эмоцией. Например, Друг, Сердце. Тоже интересно, понравится ли вам это?

27 Мая 2012 13:03

Mila_mouse
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мая 2012 19:16 Malu_4711 сказал(а):
Jabry, как точно))) . Внутреннее ощущение от самой себя именно такое - нескладность и лохматость
Cообщение полностью

да? а я сразу подумала "какая эффектно-небрежная челка! вот это стиль!"

2 пользователя выразил(и) благодарность Mila_mouse за это сообщение

27 Мая 2012 16:29

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2012 17:08 Jabry сказал(а):

Cообщение полностью

А что... между прочим - очень мило!
И что... мы правда такие?

27 Мая 2012 21:02

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2012 09:33 aka29_02 сказал(а):
В чем вы ощущаете результативность своей 1Э? По мне, так только в том, что я отмучалась и эмоциональный приступ миновал. Но как-то маловато для единицы. Хочется открыть неизведанные возможности. Поэзия и музыка мне не близки.
Cообщение полностью

Aka, отвечаю на интересный для меня вопрос.
Правда с поправкой, что я отвечу больше не про результативность, а про возможности так как вы пишите что хотите открыть в себе неизведанные возможности

С 1Э ощущаешь себя экспертом по аспектам

Если итак многомерная, то с 1Э я ощущаю себя как в квадрате.

А вот чувствовать себя экспертом по маломерным функциям, в том числе по болевой - это уже "смешанные" чувства.
Хоть видишь (иногда) свои проколы и знаешь (в теории) про свою ограниченность по маломерным, но в целом, 1Э дает энергию и уверенность, чтобы действовать и в сфере маломерных , и даже работать здесь.
Прекрасно получается работать с людьми. Прекрасно получается пропускать через себя чужие эмоции, и отключаться от них, когда работа закончена.

Это для меня и есть самые замечательные и неизведанные возможности для маломерных функций, которые открывает 1Э.

У вас, как у интуита-этика, все перечисленные функции - многомерные. То есть это итак ваше богатство. Рискну предположить, что может быть, потому 1Э вам ничего принципиально нового и не дает.

27 Мая 2012 22:41 Jabry сказал(а):
Да. Каждый по своему, конечно.
Cообщение полностью

Какая прелесть!
Лошадка - символ третьей физики
А лошадки со 2Ф у вас нет?

27 Мая 2012 22:40

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

27 Мая 2012 16:02 Svetolika2 сказал(а):
Поделитесь впечатлениями об Искателе, если посмотрите! Мне интересно ваше мнение.
А еще я люблю слушать "Торбу-на-Круче". По-моему, там все песни с такой колоритнейшей 1 эмоцией. Например, Друг, Сердце. Тоже интересно, понравится ли вам это?

Cообщение полностью

"Торба-на-круче" понравилось. Глубина ощущается. Но не зацепило. Может, просто настроение не очень подходящее. Но я еще послушаю. В любом случае это интересно. Спасибо.

Искателя я несколько первых серий посмотрела. Я обилие драк не очень люблю, но сам сюжет и некоторые философские моменты понравились. Я не любитель сериалов в принципе, но пожалуй буду смотреть дальше. Я так полагаю, суть даже не в том, что искатель уничтожит главного злодея, а в том пути, который ему пройти предстоит. БИ и БЭ ))) - интерес к пути человека во времени и его отношения с другими персонажами.
Снято красиво, конечно.

28 Мая 2012 00:06

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2012 17:08 Jabry сказал(а):

Cообщение полностью

В точку)))))) Вся дерганость-чувствительность-хрупкость Физики схвачена...

28 Мая 2012 11:25

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2012 09:33 aka29_02 сказал(а):
Cообщение полностью

Не уверена, что выскажусь правильно с точки зрения ПЙ-терминов, но для меня результативность моей 1Э связана с быстрым проживанием очередной эмоциональной ситуации.
Если что-то вызвало сильный всплеск эмоций, то скрывать их я не слишком умею. Мне в любом случае нужно их высказать, прожить, пережить... может, обсудить или осознать, что именно их вызвало.
Главное, не валить с больной головы на здоровую, и эмоции направлять в нужную сторону)
После этого становится возможным изменить ситуацию (или свое отношение к ней). Не крутить в голове одни и те же переживания, не переводить подавленные эмоции в соматические проявления... а оставить прожитое позади, и двигаться дальше.
Если бы я вечно варилась в невысказанных, подавленных эмоциях, то и в жизни моей не было бы никакого развития, никакой качественной движухи)
Как-то так я понимаю результативность своей 1Э.

Хотя и в творчество она тоже может выливаться.. и это тоже результат, в-общем.

Но я все-таки творческий... наверное, с ограничительной ЧЭ - 1-я Эмоция сочетается сложнее..

2 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

28 Мая 2012 13:28

aka29_02
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2012 23:40 Svetolika2 сказал(а):
У вас, как у Достоевского, все перечисленные функции - многомерные. То есть это итак ваше богатство и зона уверенности. Рискну предположить, что может быть, потому 1Э вам ничего принципиально нового и не дает.

Cообщение полностью

Спасибо за отклик. И Вы правы, мне 1Э ничего нового не дает, но мне кажется, не поэтому. Просто она совсем не пересекается ни с аспектом отношений, ни с аспектом возможностей. А вот хлебнуть отрицательных эмоций от болевой или психософской тройки - это всегда пожалуйста.

28 Мая 2012 14:28 Polinne сказал(а):
Не уверена, что выскажусь правильно с точки зрения ПЙ-терминов, но для меня результативность моей 1Э связана с быстрым проживанием очередной эмоциональной ситуации.

Но я все-таки творческий... наверное, с ограничительной ЧЭ - 1-я Эмоция сочетается сложнее..
Cообщение полностью

Ну да, ну да, плюс в том, что ЭТО быстро проходит.
Я действительно не фанат "концертов", ни своих, ни в чужом исполнении.
Но продукт-то какой-то должен быть? Иначе вообще ерунда какая-то.

28 Мая 2012 15:28

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Еще именно про результативность первой функции добавлю. Мысли пришли.
Ну это ж как самый главный. Он управляет всем, но действуют другие. Он не выполняет монотонную рутинную работу.
Определяет внешнюю политику, а бегают и выполняют все другие функции: воля и физика, в основном.

Например, чтобы получить результат по нужно что? Действовать через волю и физику, и немного логику.

28 Мая 2012 16:28 aka29_02 сказал(а):
мне 1Э ничего нового не дает, но мне кажется, не поэтому. Просто она совсем не пересекается ни с аспектом отношений, ни с аспектом возможностей.
Cообщение полностью

не пересекается в смысле проявлений?

1 пользователь выразил(и) благодарность Svetolika2 за это сообщение

28 Мая 2012 15:44

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я действительно не фанат "концертов", ни своих, ни в чужом исполнении.
Cообщение полностью

Я тоже. Разве что профессиональных.))

Но продукт-то какой-то должен быть? Иначе вообще ерунда какая-то.

Эмоции, чувства - формируют желания. Желания стимулируют активность, и физическую в том числе. То, что из этого получается - и есть результат, продукт.
Продуктом является моя теперешняя жизнь, например. ))) Как-то так я это понимаю.)
Просто она совсем не пересекается ни с аспектом отношений
Cообщение полностью

Почему "не пересекается"? Эмоции с отношениями связаны.

28 Мая 2012 15:48

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Возьмете еще в коллекцию 3Ф?

2 пользователя выразил(и) благодарность Svetolika2 за это сообщение

28 Мая 2012 15:53

aka29_02
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Девочки, я понимаю теорию и вашу идею, про то, что единица задает направление. Но в моем случае это малоощутимо. Я действительно остро проживаю некоторые моменты, но в целом жизнь меняется или не меняется не от этого. Вектор скорее ценностями задается, а не внутренними истериками, которые притомили на данном жизненном этапе.

28 Мая 2012 15:59

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Мая 2012 16:59 aka29_02 сказал(а):
Девочки, я понимаю теорию и вашу идею, про то, что единица задает направление. Но в моем случае это малоощутимо. Я действительно остро проживаю некоторые моменты, но в целом жизнь меняется или не меняется не от этого. Вектор скорее ценностями задается, а не внутренними истериками, которые притомили на данном жизненном этапе.
Cообщение полностью

Так вопрос состоит в том, как жизнь поменять?

28 Мая 2012 16:08

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Светолика, за Искателя спасибо. Чем дальше, тем интереснее.

Можно я про 1Э добавлю.
Если ошибаюсь, поправьте меня. Я по наблюдаемым 1Э и по параллели со своей 1Л.

aka29_02, результативность - это не получение конкретного ощутимого результата. Результативность-процессионность - это ближе к терминам дискретность-непрерывность.
Т.е. 1 высказалась и затихла. Результативность именно этом ракурсе.

Теперь к тому, в чем прелесть 1Э.
Это отпечаток на мироощущении, мировосприятии. Как светофильтр. Это глубина эмоционального восприятия.
Это океан, в котором можно плыть в любую сторону, куда хочется. Из которого можно черпать бесконечно.
Чем-то похоже на базовую в соционике.
Оно при наложении интересно получается и может быть сложно разделить, когда этика на 1Э накладывается. Оно все в комплексе создает неповторимое мировосприятие.

А внутренние истерики, или внешние - это баланс на грани или уже за гранью ресурса, Вашего ресурса. Может, Вам на ПИ тройку капают, или еще что нибудь, с чем справиться своих сил не хватает. Тут любая Э будет выдавать всякого.

5 пользователей выразил(и) благодарность Malu_4711 за это сообщение

28 Мая 2012 20:03

aka29_02
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Мая 2012 21:03 Malu_4711 сказал(а):

Можно я про 1Э добавлю.
Если ошибаюсь, поправьте меня. Я по наблюдаемым 1Э и по параллели со своей 1Л.

aka29_02, результативность - это не получение конкретного ощутимого результата. Результативность-процессионность - это ближе к терминам дискретность-непрерывность.
Т.е. 1 высказалась и затихла. Результативность именно этом ракурсе.

Теперь к тому, в чем прелесть 1Э.
Это отпечаток на мироощущении, мировосприятии. Как светофильтр. Это глубина эмоционального восприятия.
Это океан, в котором можно плыть в любую сторону, куда хочется. Из которого можно черпать бесконечно.
Чем-то похоже на базовую в соционике.
Оно при наложении интересно получается и может быть сложно разделить, когда этика на 1Э накладывается. Оно все в комплексе создает неповторимое мировосприятие.

А внутренние истерики, или внешние - это баланс на грани или уже за гранью ресурса, Вашего ресурса. Может, Вам на ПИ тройку капают, или еще что нибудь, с чем справиться своих сил не хватает. Тут любая Э будет выдавать всякого.

Cообщение полностью

Отзывается. Что-то такое правильное для себя я услышала. Спасибо. Надо прекращать валить все на единицу.

29 Мая 2012 09:16

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2012 22:41 Jabry сказал(а):
Да. Каждый по своему, конечно.
Cообщение полностью

А некоторые третьи физики, особенно интуивные логики, плохо разбирающиеся сами в том, какое впечатление они производят, считают себя элегантными.

28 Мая 2012 21:03 Malu_4711 сказал(а):
Cообщение полностью

Да, есть такое дело...Первая серия - самая скучная и ординарная. Я с трудом её досмотрела. Просто были хорошие отзывы. Зато потом интерес увеличивался по нарастающей.
Зато сейчас смотрю второй сезон, а темы все более животрепещущие.
Атеистов нет и быть не может, потому что Бог в них не верит.

Aka29_02, вот уже 3 дня думаю о своей результативной 1Э, и о том, как у меня с истериками, и другим выражением эмоций, и вы уже все поняли, наверное, а я еще продолжаю думать

У меня нет ощущения дискретности...Но есть ощущение бурного постоянного процесса от 1Э, который выплескивает лишь результат.
В сравнении: Моя знакомый носитель 3 эмоции со 2 логикой истерит вслух. (И также вслух переживает другие чувства.) Мы все знаем во всех подробностях обо всех его переживаниях. И все эмоциональные истерики облекаются в слова к величайшей радости всех окружающих, так как им становиться понятно, что с человеком происходит.

У меня же происходит целая эмоциональная буря,... но в стакане. Никто ничего на знает. И наружу мало чего выходит: у меня нет спонтанной потребности мои эмоции проявлять. Правда, поэтому, иногда начинает выплескиваться через край или еще хуже - разрушать меня изнутри.

4 Эмоция обладает своей способностью эти мои эмоции провоцировать на выражение, когда они еще в норме и еще не выплескиваются из "стакана". Поэтому 4Э рядом - это профилактика бури. За это (и за все остальное) я их очень люблю и ценю, когда они есть рядом.

2 пользователя выразил(и) благодарность Svetolika2 за это сообщение

30 Мая 2012 17:27

aka29_02
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мая 2012 18:26 Svetolika2 сказал(а):

Aka29_02, вот уже 3 дня думаю о своей результативной 1Э, и о том, как у меня с истериками, и другим выражением эмоций, и вы уже все поняли, наверное, а я еще продолжаю думать

У меня нет ощущения дискретности...Но есть ощущение бурного постоянного процесса от 1Э, который выплескивает лишь результат.
В сравнении: Моя знакомый носитель 3 эмоции со 2 логикой истерит вслух. (И также вслух переживает другие чувства.) Мы все знаем во всех подробностях обо всех его переживаниях. И все эмоциональные истерики облекаются в слова к величайшей радости всех окружающих, так как им становиться понятно, что с человеком происходит.

У меня же происходит целая эмоциональная буря,... но в стакане. Никто ничего на знает. И наружу мало чего выходит: у меня нет спонтанной потребности мои эмоции проявлять. Правда, поэтому, иногда начинает выплескиваться через край или еще хуже - разрушать меня изнутри.

4 Эмоция обладает своей способностью эти мои эмоции провоцировать на выражение, когда они в норме, не выплескиваются из "стакана". Поэтому 4Э рядом - это профилактика бури. За это (и за все остальное) я их очень люблю и ценю, когда они есть рядом.

Cообщение полностью

Давайте еще подумаем вместе. Я это дело люблю
Симптоматика похожая. Я тоже не горю выражать эмоции, иногда прорывает, но это выглядит неаутентично. Лучше бы помолчала. И про разрушение изнутри Ваша мысль близка. В общем, я тоже никакого результат не вижу. Какие-то круги по воде - жалкое подобие эмоций.
Мне вот в последнее время кажется, что это период жизненный такой (довольно долгий, правда), когда разные причины приводят к учащенным эмоциональным взрывам. Истерики и в детстве случались, но тогда не было столько рефлексии. Надо двигаться в сторону наращивания EQ. По идее, эмоциональная компетентность включает не только успешную идентификацию собственных эмоций, эмпатию, пристройку к чужим эмоциям, но и управление собственными. Вот бы эту волну океана, о которой Malu пишет, поймать - было бы зрело.
А про 4Э, сорри, мне не близко это. Да, здорово, когда есть рядом кто-то помогающий так или иначе. А если нет? Что разрушится в пепел, что ли? Не для этого мы тут.
Короче, я пока решила успокоиться этой дискретностью и безрезультативностью. Точнее понять этот феномен, а не следовать буквальным определениям. Ну пока так.

30 Мая 2012 20:17

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

aka29_02, может, тут еще ограничительная ЧЭ порылась.

Мне недавно по больному месту проехались, в очередной раз причем. Я такое устроила, сама потом пожалела. Я не думала, что могу так орать. Дело не в 1Э.

1Э - это глубина эмоционального восприятия и спонтанная внутренняя реакция почти на все вокруг, которая - да - может и не проявляться внешне. А может и проявляться.

Но даже негатив человек отреагировал и успокоился. Как летний ливень))) Это не страшно.
Найдите того, кому Ваши эмоции будут естественны, независимо от знака +/- , кто их с легкостью примет. Возможно общение с таким человеком Вам поможет.

Я вот прикинула то, что написала Светолика про 1Э, на свою 1Л.
Это ж думалки и размышления на разные темы, которые часто в голове крутятся. Если я до каких-то выводов додумала, я могу поделиться. Если есть с кем, кто спокойно это воспримет, и не будет спрашивать дотошно всю логическую цепочку рассуждений и втягивать в процесс.
А иногда бывает, что поделиться не с кем. Вот тогда это тоже "буря в стакане".
Так что тоже могу сказать, что 4Л своей реакцией провоцирует делится своими выводами.

Результативность - это до некоторой степени законченность, завершенность. Мысли или эмоции.

пс. Светолика, спасибо за интересное рассуждение.

ппс. aka29_02, я вот тут спрашивала, как быть с эмоциональным фонтаном (ну не могу я молчать, когда мне больно делают), там товарищи несколько страниц накатали. Почитайте, возможно это Вам как-то поможет.
http://socionik.com/thread/13963-2120-.html
и вот тут еще пост Mila_mouse
http://socionik.com/thread/16799-160-.html

30 Мая 2012 21:43

aka29_02
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Да, я в тематику занырнула, почитала, что по соседству пишут. Не помогает Ну просто, поверьте мне, что психологию эмоций как предмет я когда-то изучала И взаимосвязь с болевой-ограничительной я понимаю. Не в этом дело. Я хочу пользу получать от единицы, а не неврозы наращивать. Я пока успокоюсь с этим, иначе добытую благодаря вам истину рассею в очередном эмоциональном потоке

30 Мая 2012 21:52

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

31 Мая 2012 00:51 aka29_02 сказал(а):
Да, я в тематику занырнула, почитала, что по соседству пишут. Не помогает Ну просто, поверьте мне, что психологию эмоций как предмет я когда-то изучала И взаимосвязь с болевой-ограничительной я понимаю. Не в этом дело. Я хочу пользу получать от единицы, а не неврозы наращивать. Я пока успокоюсь с этим, иначе добытую благодаря вам истину рассею в очередном эмоциональном потоке
Cообщение полностью

Верю.
1Э - это здорово))) Это просто 4Э Вам мало попадались, принять, оценить и порадоваться было некому.
Я вот пользу и прелесть своих БИ+ЧЛ тоже раньше не чувствовала, пока в гамме не начала общаться.

30 Мая 2012 22:02

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мая 2012 22:51 aka29_02 сказал(а):
Cообщение полностью

1Э похожа на океан. Много чего происходит в глубине, и малая доля этого выходит на поверхность. Глубокие чувства мало заметны.
И время от времени океан 1Э штормит. Иногда случаются эмоциональные цунами, которые все живое нафиг сносят.

Почему штормит океан?
Землетрясения, ветра. И так же можно успокоить океан, если здесь будет все спокойно.

ЗНачит, и океан 1Э можно успокоить и с пользой использовать 1Э можно через 2 и 3 функции.

Если ваш психотип такой, как вы написали: особенно хорошо действовать через партнерскую волю и супер-процессионную физику

Чтобы вы об этом не подумали, здесь нет ничего такого, о чем нельзя рассказать детям

Есть 1001 способа как это сделать, наверное. Каждому свое. Мне нравятся телесно-ориентированное методики (часть психологии). Они прекрасно гармонизируют 1Э.

1 пользователь выразил(и) благодарность Svetolika2 за это сообщение

1 Июн 2012 19:39

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Анкета
Письмо

30 Мая 2012 21:51 aka29_02 сказал(а):
Cообщение полностью

А я просто стараюсь уходить от негатива. Чтобы не разводить процесс ))).Чтбы душу не деребанить.

Если в Огонь-Эмоцию не подбрасывать дров, то Она и не разгорится.

Понимаю, что не всегда можно уйти, но можно минимизировать и очень сильно.

Я поняла, что мне лучше сказать свое мнение, выразить эмоциональное понимание ситуации и более не рассусоливать тему.Замолчать. Суть то сказала. И далее чаще всего и незачем разводить негатив, там истины уже не найдешь.. чаще всего..

Один начинает кричать, другой возмущаться... и там уже всегда не конструктив.

И я перебрасываю все на Логику.Стараюсь Обдумать и сделать выводы, СВОЮ вину поискать.Кстати её всегда можно найти. И все уравновешивается.

Научилась себе говорить-Стоп.Хотя бывает и не успеваю ))).Тогда внутри закипает, шубуршит. Но все равно лучше уйти и успокоится.

И не заострять внимания на окружающий негатив, отстранятся от него.В том же телике, на улице, когда другие кричат друг на друга и т.п
Своих эмоций хватает, разных, поэтому хотя бы лучше не ловить чужие, и не откликаться на них.

Да и в себе этот процесс по эмоции можно остановить, я с собой в таких случаях просто разговариваю. Не вслух ))) Но разговариваю.. опять же, анализирую почему и что..Логика уравновешивает Эмоцию.

----
Извиняюсь если совет плохой. Просто поделилась.

2 Июн 2012 09:38

Laureenka
"Гюго"

Москва

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

Я по тесту получилась Лао (ЛВФЭ)
Даже не знаю согласна или нет..есть сомнения

1 пользователь выразил(и) благодарность Laureenka за это сообщение

9 Июн 2012 11:57

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2012 12:56 Laureenka сказал(а):
Я по тесту получилась Лао (ЛВФЭ)
Даже не знаю согласна или нет..есть сомнения
Cообщение полностью

А я по тесту была Дюмой, своим дуалом...
Но психойога обычно совпадает с тем, что человек о себе думает. В чем неуверенность?

11 Июн 2012 21:04

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 22:03 Svetolika2 сказал(а):
А я по тесту была Дюмой, своим дуалом...
Но психойога обычно совпадает с тем, что человек о себе думает. В чем неуверенность?
Cообщение полностью

Неуверенность в том, что у меня 4Э. я же Гюго

Прошла еще один тест.. Там похожий результат..Либо Платоны(ЛФВЭ), либо Лао-Цзы(ЛВФЭ)

Воля: 1В=0.300, 2В=0.923, 3В=0.211, 4В=0.857

Логика: 1Л=0.714, 2Л=0.375, 3Л=0.125, 4Л=0.000

Эмоция: 1Э=0.200, 2Э=0.400, 3Э=0.429, 4Э=0.750

Физика: 1Ф=0.312, 2Ф=0.750, 3Ф=0.526, 4Ф=0.400

13 Июн 2012 15:18

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2012 16:17 Laureenka сказал(а):
Неуверенность в том, что у меня 4Э. я же Гюго

Прошла еще один тест.. Там похожий результат..Либо Платоны(ЛФВЭ), либо Лао-Цзы(ЛВФЭ)

Воля: 1В=0.300, 2В=0.923, 3В=0.211, 4В=0.857

Логика: 1Л=0.714, 2Л=0.375, 3Л=0.125, 4Л=0.000

Эмоция: 1Э=0.200, 2Э=0.400, 3Э=0.429, 4Э=0.750

Физика: 1Ф=0.312, 2Ф=0.750, 3Ф=0.526, 4Ф=0.400

Cообщение полностью

Я знаю Гюго с 4Э. Он на типирование ходил. Точно Гюго с 4Э.
Нормально сочетается. Мне с ним комфортно общаться
Разговорчивый такой Гюго, похож на Гюго из фильма Автостопом по Галактике.(В фильме этого Гюго сделали с двумя головами)
Это все, что вас беспокоит?

13 Июн 2012 22:23

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

И потом, вас же не смущает, что у вас, у Гюго первая логика

14 Июн 2012 21:37

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2012 23:02 Moskva сказал(а):
Кстати, 1Л и 4Э - идеальный вариант для Гюго, гармонично сочетающийся с соционическим типом.
Cообщение полностью

мм... замечательно

С этим тесты и я как-то определились))
Но вот не могу никак определить 2Ф3В или 3Ф2В
Как-то мне сложно это сделать... Да и у теста тоже результаты не совсем в какую-то сторону перевешивают

14 Июн 2012 22:14

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2012 23:41 Laureenka сказал(а):
некому
Но если попросят могу.. но не долго, а то руки устают с непривычки
Cообщение полностью

Здесь больше похоже на 3Ф. У меня такое ощущение, что сенсорики со 2Ф просто не могут не делать массаж...

Да, шучу, конечно... Такое Ноу-хау как типирование места Физики по способности делать массаж не предлагаю.

Но, вообще,чтобы что-то вам сказать, нужно больше информации от вас.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Июн 2012 22:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Пушкины(ЭФВЛ), Платоны(ЛФВЭ), Пастернаки(ЭВФЛ), Лао-Цзы(ЛВФЭ), добро пожаловать!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 06:31

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор