Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Опрoс: Какой ваш любимый музыкальный стиль?

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Опрoс: Какой ваш любимый музыкальный стиль?

электронная танцевальная музыка
классика
русский рок
rap/hip-hop
панк/хардкор/ска/alternative rock/grunge
народная музыка
поп
metal/death/thrash/black/doom/gothic
шансон

maasic
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Авг 2005 01:12 BABYKILLER сказал(а):
КСТАТИ,jungle И drum'n'bass это ведь одно и тоже,и как можно поставить в один ряд new wave и new age?это совершенно разные вещи.а я бы от себя добавил еще UK Garage

Cообщение полностью

Drum'n'Bass
Hазвание стиля говорит само за себя. Первоначально это именно так и было, рвваную басовую линию на 80 удаpов в минуту и обилие pазличных баpабанов со скоpостью 160 удаpов. Больше ничего. За счет ритма эту музыку можно воспринимать как танце вальную, за счет боле медледнной басовой линии ее можно восп ринимать как расслабляющую музыку. В конце концов постепенно к этому стали добавляться pасслабляющие и по-настоящему кpасивые мелодии... Стиль медленно, но верно, трансформировался в Intelligent Jungle.
Tech Step
Стиль хаpактеpен своими жесткими семплами, немногочислен ными, но жесткими и короткими удаpными инстpументми. Данный стильсчитается довольно примитивным и однобразным, мелодии в нем не обязательно, а если они и есть, то довольно грубого и не совсем мелодичного характера. Основной акцент делается на ударные звуки. Hа композициях данного стиля удобно представ лять что такое ломаный ритм в чистом виде.
Down Tempo
Музыка данного стиля похожа на замедленную пластинку с Jungle музыкой. Hапоминает трип-хоп, но с более насыщенными перестукиваниями ударный звуков. Присутствует неспешная насы щенная бас-линия. Мелодии как правило не сильно насыщенные, и могут быть совершенно разными, от тягучих эмбиентных стрин гов до перезвона колокольчиков.
Jazz Step
Живые инструменты + jungle ритмы. К созданию такой комби нации все равно бы пришли, рано или поздно. Драм-секции этого стиля не предназначены для танц-полов, они имеют чуть меньшую скорость, но в остальном ничем не уступают обычным jungle рит мам. Ударные звуки могут быть как техновыми, так и живыми. Запросто возможен синтез и тех и других. Разумеется в такой музыке присутствует импровизация, но она обычно касается толь ко мелодий. Басс-линия обычно играется при помощи басс-гитары, а в качестве мелодических инструментов может испоьзоваться все что угодно, от пианино до саксофона.
Ragga Jungle
Ragga Jungle - истоpически пеpвая фоpма джангл-музыки. Оно на иболее сильно подчеркивают ее негритянские корни. Отличитель ные черты стиля - рагга текстовки, то есть почти что рэп, только читаемый на нараспев с характерным рагга-наречием. Сложная музыкальная тема как правило отсутствует, четко выра- жен ритм.
Характерные представители:
UK Apachi & Shy FX
M Beat
X Men
DJ Soul Slinger

Intelligent Jungle
Hаиболее музыкальный и задумчивый вариант джангл музыки. Получил распространение после выхода в 1995 году альбома Goldie "Timeless". Как и любая intelligent музыка, intelligent jungle очень экспериментален и не имеет четких стилистических рамок. Основная особенность - упор делается либо на красивую и сложную музыкальную тему, либо на эмбиентные звуковые картин ки. В intelligent jungle очень большое внимание уделяется не посредственно звукам, в этом проявляется сходство этого стиля с Intelligent Dance Music.
Характерные представители и альбомы:
Goldie "Timeless"
Plug "Drum'n'Bass For Papa"
Mu-Ziq "Urmur Bile Trax"

Art-Core
Классическая формула строения музыки данного стиля: Art-Core = Ambient + Jungle. Art-Core очень сильно напоминает Intelligence Jungle, иногда только Art-Core выдают мелодии или звуковый картины, которые будут совершенно полноценно звучать и при полном отсутсвии ритма. Также возможно обильное исполь зование засемплиpованных живых инстpументов. Яркий пример ком позиции этого стиля - T-Power vs MK Ultra "Mutant Jazz".
Dark Side
Жесткие ударные звуки и "темные", тяжелые и мистические мелодии. Именно эти мелодии и являются лицом стиля. Hасыщен ность драм-секций при этом не очень велика. Грубый жесткий басс обычно удачно дополняет мрачную звуковую картинку, кото рая скорее настораживает слушателя, чем заставляет его дви гаться.
Hard Step/Rolling
Сильный упоp делается на pитм, используются очень тяжелые и жесткие басовые и ударные звуки. Совеpшенно безумный pитм, иногда некpасивый, довольно слабо бывает пpедставлена мелодия. В совокупности данные компоненты делают хаpдстеп сложным для обычного пpослушивания, т.е. место такой музыки только на танц-поле.

28 Авг 2005 15:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ILYAAA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

кто-нибудь слушает Тома Вэйтса??? последний, кто не продался и не продавался!!!таких надо беречь!!!

6 Сен 2005 17:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kot-vorkot
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

ускавато.... я и руский рок и нерусский и металл... и 1% попс )))
я наверно буддист - во мне дохрена пустоты

10 Сен 2005 21:50

Iwor
"Есенин"

Анкета
Письмо

Даешь Folk-Viking-Metal!!!!
Металл как-то в одном направлении раскрыли: одно карданное мясо (готика не в счет).

19 Сен 2005 23:09

Darin
"Есенин"

Анкета
Письмо

Глэм-рок - то что заставляет жить и не останавливаться
Kiss, Moteley Crue, Guns'n'Roses - KEEP it on!
То, чего не может быть, просто еще не случалось.

21 Сен 2005 21:14

GoShick
"Максим"

Анкета
Письмо

Жизни нет для меня без Happy Hardcore!
(UK hardcore, oldskul rave hardcore - не путать с гитарным хардкором). Сногсшибают живые выступления именитых DJ совместно с MC. Правда называть их имена особого смысла нет - этот стиль-то не все знают Вкратце, это очень быстрый (180bpm), мелодичный, не агрессивный, но мощный и очень ВЕСЕЛЫЙ и позитивный стиль.

Давно слушаю Scooter. Всегда что-то мощное, качественное и зажигательное. Коммерция - она тоже может приносить удовольствие.

Лублу хороший транс: Paul van Dyk, Armin van Buuren, Ben Lost, Tiesto. Бывает такое настроение, когда как раз хочется спокойствия и мелодии.

Прикольно под jump-up (раздел Jungle/d'n'b) поколбасится, на кое-что даже ремиксы получаются Мда, хотя этот стиль интеллектуальностью особой не отличается

Недавно "открыл" для себя джаз. Кто-то нехороший испортил и стереотипизировал в детстве мое представление о нем.

Ну и, конечно, классическая музыка, преимущественно в живом исполнении - тоже очень нравится.

Go!Shick

22 Сен 2005 01:36

Koe-kto
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Почему нету джаза?! ]

А из классики люблю Вагнера, Бетховена, Огиньского, Верди...
Да и русский рок уважаю: ДДТ, Кино...

26 Сен 2005 16:38

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Где джаз, фьюжн, world, ambient, soundscapes? Абажаю...

1 Окт 2005 16:25

Slawyer
"Джек"

Анкета
Письмо

А я слушаю (и играю) авторскую (или бардовскую) песню, как классическую (Визбор, Окуджава, Высоцкий), так и современную (Митяев, Мищуки, Егоров, Гейнц и Данилов и т.п.).
К сожалению, это направление здесь совсем не представлено, а жаль...
Удачи!!!

1 Окт 2005 23:30

Petrovich
"Жуков"

Анкета
Письмо

Кто о чем,а я слушаю такие направления,как:
-gothic metal
-gothic opera
-gothoc metal
-black metal

а группы:nightwish,
69 eyes,
stratovarius,
blind guardians,
darkseed,
diary of dreams,
lacrimosa,
paradise lost,
xandria,
der bote.

2 Окт 2005 18:12

Li
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Последнее, что зацепило - E Nomine.
А вообще, по душе New Age.
Li

29 Ноя 2005 16:39

Lisvita
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Июн 2005 16:26 ThrasherX-17 сказал(а):
Неужели столько людей слушает тяжелую музыку?
Это же вроде не молодёжный сайт.

Обалдеть!!! Или это только молодежь в опросе активно учавствует...

Cообщение полностью

Интересно, а какой возраст в твоем понимании - "молодежь"? Если мой возраст туда включаеться - еще плюс лет 10 - то как раз получиться та молодежь, которая выбирает такую музыку
А вообще - это не от возраста зависит, а от состояния души Наш сайт, короче!

30 Ноя 2005 10:47

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

Проголосовала за электронную танцевальную музыку.
high quality

30 Ноя 2005 12:48

Quistis
"Гексли"

Анкета
Письмо

Практически всё и очень странно. Грайнд, дез, блек, треш, пауер, хэви, готика...
Обожаю альтернативку, хардкор, иногда трип хоп даже (да знаю я что такое трип-хоп! думаете выпендриваюсь? ничего подобного! Trikie, Massive Attack, Morchееba).
У меня к музыке особое отношение, можно сказать патологическое.
"Рассовыми предрассудками" типа "true-не true", "рэпкор - ацтой" не страдаю.
Если мне что-то нравится, вне зависимости от стиля, проффесионализма, модности, культовости, имиджа испонителя, я просто слушаю.
Но не всё, а только те вещи, которые мне особенно запали. Притом, понравившуюся песню могу заслушать чуть ли не до дыр.
Можно буквально по пальцам пересчитать альбомы, которые я за всю жизнь смогла осилить целиком: Чёрный альбом Металлики, Саузерн Трендкилл Пантеры, даже-не-помню-как-называется-альбом Димму Боргира, Инфест ПапыРоач, Герой асфальта сами-знаете-кого, все альбомы Системы, последний - Кояn'а...ой! если припоминать, то вроде даже ничё так получается
В последнее время мне нравится (ну-ка, что там в плейлисте завалялось?): Ill Nino, My Dying Bride, Taproot, Adema, Queens Of The Stown Age, SOAD (forever! в особенности Mezmerise-2005 + Hypnotise-2005), Static-X (жжот!), Mashine Head, Green Day (ну и что? знаю, что попса! а мне нравится! ), Good Sharlotte, Soulfly, Pantera (как же без неё?), Nightwish, Lake Of Tears, P.O.D., Manson, Nine Ich Nails, 12 Stones, Hatebreed, Beseech, CoalChamber, Pain, Smashing Pumpkins (интересно, кто-то о них слышал?), Lacrimoza,Сoil, Aphex Twin, Atari Teenage Riot, Bizkit'ы (остановите же меняяяяяя!!!!!!)
А я сейчас, пока накликиваю этот пост и "шарюсь" по сайту слушаю (в порядке живой очереди): Anathema (альбом 1998 г.), Melissa Williamson (саундтреки к Silent Hill3), P.O.D. - Satellite (клип), Papa Poach - Scars (клип), Static-X - I'm With Stupid (клип), S.O.A.D. - Revenga и Sad Statue, Akira Yamaoka (саундтерки к Silent Hill4), Pazuzu (альбом And All Was Silent)
-------------------------------------------
И ещё кое-что:
*c фанатичным блеском в глазах и пеной у рта*: КОРНИ - единственная группа, чей плакат удостоился висеть над моей кроватью! А на нём (примерно в районе пузиков этих сладких мальчиков) дорисована мишень, гы-гы-гы !
Это так, для вдохновения, чтобы помечтать на досуге: будь у меня огнемёт, мэшинган, базука, кинжял, степлер (чтобы рты позаклёпывать, а что, экзотично?! пусть мучаются!) что бы я с ними сделала...
Ой, я же добрая! *щёчки покрылись нежным румянцем*

We will fly and never die!!!

13 Дек 2005 13:15

UmmaGumma
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Перед публикацией темы следует ознакомиться с сутью вопроса.Автор представляет какие музыкальные стили существуют и как они классифицируются?Что значит запись .../.../.../...?
Даны направления из одной группы?Ошибочное мнение.Весь опросник можно считать неудавшимся.

22 Дек 2005 18:20

Tottoro
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Нравится очень многое, пожалуй более менее подходящих под определение "критерий" пунктов только 2

1 - если текст русский, от без оголотелого пафоса так характерного для "русского рока", английский не так лезет в уши
2 - сложность музыки

первый пункт начисто выкашивает практически всех отечественных исполнителей, и всяких балладистов, вроде Guns'n'Roses
из отечественных в результате предпочитаю тех, кто откровенно стебётся получая от этого удовольствие, врод "Ногу Свело"

второй пункт требует пояснений - сложная музыка, это такая, которая может задавть настроение, создаёт атмосферу, рождает образы, короче "открывает дверь", при мастерской игре звука
один из самых ярких примеров - Dire Straits
но они именно, что сложные, в каждой теме практически используется огромное количество звуков, которые при простоте мотива, дают потрясающий коктейль
второй пример - U2 - которые задают ритм, и "одевают" его в звуки чего угодно, при всё простоте основной темы эта музыка живёт и резонирует с моим настроением
так же люблю электронщиков, начиная от The Underworld и Orbital, и заканчивая злобными эпотажниками как The Prodigy и вообще говоря откровенно коммерческими проектами вроде JunkieXL, но они мне нравятся
Отдельный реверанс в сторону Juno Reactor - группа способная своей музыкой создать атмосферу любого уголка планеты на заказ, и Asian Dub Fiundatation - которые всё это способны замешать в замечательный коктейль

Визуальные образы сопровождающие музыкальную тему дают ей отдельное очарование, посему очень люблю саундтреки
тут наиболее ценимый композитор - Ганс Циммер (сломаная стрела, гладиатор, пираты карибского моря, падение чёрного ястреба и множество других)

22 Дек 2005 19:06

empty1536
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Всем привет! Проголосовал за METAL,хотя слушаю и NEW AGE, и фолк.Любимые группы-из России и СНГ-Forest Stream,Nokturnal Mortum,Kamaedzitca,Catharsis,Сварга,Невидь,Аркона,Маврин и т.д.
Перечислять зарубежные даже и не возьмусь-их ОЧЕНЬ много.Самое главное для меня в музыке не то, что звучит из колонок, а то, что МУЗЫКА вызывает во мне, образы, мысли, чувства-поэтому и не понимаю тех, кто слушает музыку как фон-лучше уж тогда слушать тишину...

22 Дек 2005 19:42

Tottoro
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

а образы, мысли, чувства могут тоже проходить как фон

22 Дек 2005 19:59

Digimortal
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Fear Factory, Rammstein, Slipknot... очень такие лиричные группы
Stirb nicht vor mir

23 Дек 2005 09:52

thinner
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Из дэта сильно радует "saffocation".А из рус.рока-всякие старинные дела:метро,восточный синдром,дк,вежливый отказ,Гребень, Шумов,Мамонов и другие добрые люди...
Но на самом верху-всё равно"кинг кримзон"!
Там целый мир ждёт нас-столько плоти,столько всяких удовольствий!..

24 Дек 2005 02:19

Zverushka
"Максим"

Анкета
Письмо

голос - за русский рок.
слушаю Арию
обожаю музыку 80-ых! Она мне росто по душе!
!!!

16 Янв 2006 18:01

to4ka095
"Гюго"

Анкета
Письмо

странно что в списке отсутствует джаз и блюз
прям что ни опрос то все время что нить выпадает
я голосовала за панк
для меня самой это удивительно ,потому что из всего предложенного пожалуй только это поднимет мне настроение

прислушайся к голосу разума ..слышишь какую фигню он несет ?

26 Янв 2006 12:38

Liro
"Жуков"

Анкета
Письмо

Ария, Кипелыч, Алиса, НАУ, ДДТ, Кино, Мастер, Черный обелиск,Высоцкий, Catharsis, Nigthwish, Metallica, Rhapsody, сайндтреки из Тарантиновских фильмов, Dreams Of Sanity, Lacrimosa... Sepultura (музыка детства)...
не нравится то, что крутят по МТВ... редко бывает что-то нормальное...

28 Янв 2006 13:24

Dustdevil
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Nightwish лидирует по количеству референсов
или они мне так избирательно на глаза попадались?

не совсем в тему, но раз уж типирование рок-звезд куда-то провалилось, то напишу здесь
Тарья - шедевральная Габенка: такой (+++++) оперный вокал и такая (-----) диванная пластика

15 Фев 2006 01:30

Vitaliya
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Обожаю ENIGMA, подскажите к такому стилю можно отнести эту музыку, и есть ли у меня единомышленники?
white cat

15 Фев 2006 09:07

Zaporozhec
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я даже не посмотрел всё. Вроде бы английский как родной (5 лет в Австралии), а всё слова какие-то непонятные. Но хотелось бы узнать, ну чего мне, щирому українцю, так нравятся мелодии южноамериканских индейцев? Считаю, что всё мусор по сравнению с El condor pasa, Rebelion de los Condores или Sariri-Tinkuna . Ну прям как в старой песне "Гренада": "откуда у парня испанская грусть?" Подозреваю, что музыка нравится в зависимости от психологического состояния, помноженного на мировоззренческие установки. Когда-то я просто был без ума от Цоя и ДДТ. А теперь почему-то куда сильнее впечатляет "Варшавянка". К чему бы это?
Будет и на нашей улице праздник, товарищи! (И. В. Сталин)

18 Фев 2006 18:01

Happiness
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Может тема для всех потеряла актуальность. А мне не спится что-то, да и интересно действительно почитать, что народ любит слушать. Я проголосовала за классику, т.к. не было блюза и джаза. А еще люблю Led Zeppelin, Slade, Doors, Dire Straits, Rolling Stones, Beatles, ABBA.
а ведь счастье где-то рядом...

24 Июн 2006 01:11

warge
"Жуков"

Анкета
Письмо

Предпочтение отдаю death/black metal.
Из любимых команд: At The Gates, Edge Of Sanity, Mithotyn, Therion, Samael, Sentenced, Manowar, Project Hate, Illdisposed, Dimmu Borgir, Sadist.
Впрочем Doors, Led Zeppelin, Jethro Tull тож в почете.
Из русского рока: "Алиса" (кроме поздних альбомов), "Ария".

P.S. Упоминаемый выше Nightwish - поражает популярность подобного проекта. Впрочем есть еще Him.
Cogito, ergo sum

24 Июн 2006 01:46

drsk_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Раньше любил тяжмет, арт-рок, дарк-фолк и электронщину всякую типа эмбиент и дарквэйв, а теперь что-то почти ничего из этого не слушаю. Сейчас самые частые гости в проигрывателе: Леонард Коэн, Ник Кейв, Билли Айдол, Гленн Данциг и Егор Летов. А раньше слушал много, с тех пор весь дом дисками завален, их тут за тысячу, наверное )))))

24 Июн 2006 20:04

G_I_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

В последнее время почти ничего не слушаю (и телек не смоторю). Хотя, в принципе, русский рок (Алиса, Ария, Шевчук, Бутусов), кое-что из электроннойэксперементальнойэтнической музыки, кое-какая классика (Бах, Вагнер, Чайковский), Pink Floyd, барды, шансон - под настроение могу поставить.

Считаю, музыка сродни наркотикам: она отвлекает и транквилизирует, поэтому власть её терпит и даже поддерживает (вспомните тридцатые года - всюду жуткий кризис, а фильмы все сплошь музыкальные; девяностые - кругом развал, только эстрада развивается и процветает.

24 Июн 2006 21:48

G_I_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Июн 2006 22:15 warge сказал(а):
Музыка заменяет общение.

Cообщение полностью

Может, для экстравертов это и так.

24 Июн 2006 22:22

Scald
"Джек"

Анкета
Письмо

15 Фев 2006 01:30 Dustdevil сказал(а):
Nightwish лидирует по количеству референсов
или они мне так избирательно на глаза попадались?

не совсем в тему, но раз уж типирование рок-звезд куда-то провалилось, то напишу здесь
Тарья - шедевральная Габенка: такой (+++++) оперный вокал и такая (-----) диванная пластика
Cообщение полностью

Ага! Nightwish - респект, Тарья - Габен!

Очень грамотная группа - но это нужно понимать. Видимо, на форуме собрались люди понимающие )) По уровню аранжировок и вокала - на голову выше большинства рок-метал-готик-и-проч. команд; композиции тоже интересные и разнообразные.
Получается - почти симфоническое качество звука при отличном мрачно-возвышенном драйве.
Пожалуй, по интегральному показателю качества с Nightwish может сравниться только Therion - но последний ещё более специфичен и потому менее популярен.

25 Июн 2006 00:29

warge
"Жуков"

Анкета
Письмо

25 Июн 2006 00:29 Scald сказал(а):
Nightwish...
Получается - почти симфоническое качество звука при отличном мрачно-возвышенном драйве.
Пожалуй, по интегральному показателю качества с Nightwish может сравниться только Therion - но последний ещё более специфичен и потому менее популярен.
Cообщение полностью

Ключевое слово в приведенной характеристике - "почти". При музыкальном образовании музыку подобную писать - не проблема. А вот с голосом - беда приключилась. Всего-то несчастных три октавы. Рекомендую для прослушивания "Mithotyn". И почувствуйте разницу.

P.S. Therion не получил бы своей славы без Den Swano и его участия в "Theli".
Cogito, ergo sum

25 Июн 2006 00:46

Scald
"Джек"

Анкета
Письмо

25 Июн 2006 00:46 warge сказал(а):
Ключевое слово в приведенной характеристике - "почти". При музыкальном образовании музыку подобную писать - не проблема. А вот с голосом - беда приключилась. Всего-то несчастных три октавы. Рекомендую для прослушивания "Mithotyn". И почувствуйте разницу.

P.S. Therion не получил бы своей славы без Den Swano и его участия в "Theli".
Cообщение полностью

Therion хорош сам по себе - загадочным и мощным звучанием, богатыми аранжировками. Не думаю, что здесь есть какая-то значимая связь с участием Den Swano. Это не харизмоцентрическая группа-личность, но деперсонифицированная группа-стиль. ))

Nightwish - да, слово "почти" ключевое; и всё же, будем честными - без этого "почти" группа не была бы широко раскручена и не паслась бы на попсороковой и иже с ними лужайке ))
Слишком хорошо - для шоу-бизнеса плохо. Nightwish выдерживает баланс, ПОЧТИ не травмируя музыкальных эстетов и ПОЧТИ развлекая серую массу пожирателей дохлых звуков ))
А насчёт Тарьиного вокала... Октавы я не считал, хотя музыкальное образование есть - но лично на меня её голос оказывает лёское эpoтическое воздействие. А это, полагаю, "посчитать" за счёт раскладки на частоты и обертона невозможно. То есть - можно, но принципиально бессмысленно.

"Я алгеброй гармонь свою поверил -
И выдал на поверку аттестат,
Чтоб в новой, гармоничнейшейшей эре
Играть на ней сто сорок лет подряд!"

25 Июн 2006 00:59

warge
"Жуков"

Анкета
Письмо

25 Июн 2006 00:59 Scald сказал(а):
А насчёт Тарьиного вокала... Октавы я не считал, хотя музыкальное образование есть - но лично на меня её голос оказывает лёгкое эpoтическое воздействие.
Cообщение полностью

Вот, вот. С этого и нужно было начинать.

P.S. Therion: именно Ден Свано поднял музыку в этой группе на новый уровень. До его участия в проекте - это была вполне обычная death команда. Simphony Ho Megas Ho Dragon (1993г), Beauty in Black (1995г) - обычный death. Далее, после Theli, вполне провальные "A'arab Zaraq - Lucid Dreaming" (1997г) и "Vovin" (1998г). И только в 2001-ом Christofer Johnsson сподобился выпустить "Secret of the Runes". Альбом показавший что Therion еще на что-то способен.
Именно участие Свано в любом проекте всегда поднимает музыку на качественно новый уровень. А количество этих проектов порядка сотни. Звукоопереатор, продюсер, музыкант, вокалист, бек-вокалист.
Cogito, ergo sum

25 Июн 2006 12:51

Scald
"Джек"

Анкета
Письмо

25 Июн 2006 12:51 warge сказал(а):

P.S. Therion: именно Ден Свано поднял музыку в этой группе на новый уровень. До его участия в проекте - это была вполне обычная death команда. Simphony Ho Megas Ho Dragon (1993г), Beauty in Black (1995г) - обычный death. Далее, после Theli, вполне провальные "A'arab Zaraq - Lucid Dreaming" (1997г) и "Vovin" (1998г). И только в 2001-ом Christofer Johnsson сподобился выпустить "Secret of the Runes". Альбом показавший что Therion еще на что-то способен.
Именно участие Свано в любом проекте всегда поднимает музыку на качественно новый уровень. А количество этих проектов порядка сотни. Звукоопереатор, продюсер, музыкант, вокалист, бек-вокалист.
Cообщение полностью

Можно вопрос - в каких ещё проектах участвует это чудо природы? ))

Насчёт Therion: Vovin (1998 ) и Deggial (2000) - не согласен, что провальные. Особенно Vovin. И до Theli был очень сильный, хотя и скорее дэтовый Lepaca Kliffoth (1995, кажется).
"Secret of the Runes" - вообще песня ))
И "Sirius B" с "Lemuria" - хороши.
Но это всё - на мой вкус.

25 Июн 2006 13:13

warge
"Жуков"

Анкета
Письмо

25 Июн 2006 13:13 Scald сказал(а):
Можно вопрос - в каких ещё проектах участвует это чудо природы? ))
Cообщение полностью

Не пойму - к чему такой сарказм?

Altar, Another Life, Bloodbath, Brejn Dedd, Canopy, Diabolical Masquerade, Edge of Sanity, Godsend, Incision, Infestdead, Karaboudjan, Katatonia, Maceration, Masticate, Nightingale, Odyssey, Overflash, Pan.Thy.Monium, Ribspreader, Route Nine, Star One, Steel, Total Terror, Unicorn, Mahlstrom, Sorskogen - неполный список проектов Дена Свано.
А нужен полный список - google.com к вашим услугам. По запросу Dan Swano projects найдется много информации.
А я - не библиотека для жаждущих познания.

Cogito, ergo sum

25 Июн 2006 13:52

Scald
"Джек"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

25 Июн 2006 13:52 warge сказал(а):
Не пойму - к чему такой сарказм?

Cообщение полностью

Успокойтесь, пожалуйста, сарказмом здесь и не пахло - просто привычка везде ставить смайлики.
))

Я серьёзно. Если форма моих высказываний чем-то вас задела - приношу свои извинения. Кажущаяся несерьёзность обращения не всегда свидетельствует о неуважении к оппоненту - сейчас точно не тот случай.

PS Спасибо за наводку на проекты Dan Swano!

25 Июн 2006 14:17

exodus
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2006 01:46 warge сказал(а):
Из русского рока: "Алиса" (кроме поздних альбомов), "Ария".

Cообщение полностью

Ага, "Алиса" прежняя и нынешняя - это две большие разницы. Костя поседел и впал в мировоззренческо-музыкальный маразм ))
Да и "Ария" без Кипелова - не та...(ворчу). Вот странно - "Iron Maiden" без Дикинсона не потерялись, хотя и приняли его обратно; а "Ария" без Кипелова - не слушается совсем.
Из русского рока хорошо идут "Пикник" и "Агата Кристи" вплоть до "Урагана" (1996).

А вражеские группы - с женским вокалом ("Garbage", "Evanescence", "Nightwish") или с высоким мужским ("Helloween", "Stratovarius", "Hammerfall"). В "Therion" - нравятся богатые хоры (где они есть).
Классика тяжёлая хорошо идёт - Metallica, Megadeth, Iron Maiden, Manowar)

25 Июн 2006 16:14

New_desruptor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Рок, панк, ска, фолк.

Рок - Кино, Нау, Кукрыниксы, Алиса, ДДТ и т.д. в основном русский.
Панк - sex pistols, Гр.Об., Немного Киша и т.д.
Ска - пара сборников, сейча в поисках эллизиума.
Фолк - Ме(ы)льница, Dartz, и еще туева хуча менестрелей.
Ййотер мазаль ми сехель(Иврит) - Больше везения, чем мозгов.

25 Июн 2006 21:07

Happiness
"Драйзер"

Анкета
Письмо

24 Июн 2006 01:46 warge сказал(а):
Предпочтение отдаю death/black metal.
Из любимых команд: At The Gates, Edge Of Sanity, Mithotyn, Therion, Samael, Sentenced, Manowar, Project Hate, Illdisposed, Dimmu Borgir, Sadist.

Cообщение полностью

Ха! Как я вас активизировала (через 4 месяца)?
At The Gates, Edge Of Sanity, Mithotyn, Therion, Samael, Sentenced, Manowar, Project Hate, Illdisposed, Dimmu Borgir, Sadist . Что за направления? Просветите, пожалуйста.
а ведь счастье где-то рядом...

25 Июн 2006 22:11

warge
"Жуков"

Анкета
Письмо

25 Июн 2006 22:11 Happiness сказал(а):
At The Gates, Edge Of Sanity, Mithotyn, Therion, Samael, Sentenced, Manowar, Project Hate, Illdisposed, Dimmu Borgir, Sadist Что за направления? Просветите, пожалуйста.
Cообщение полностью

мм... все ведь было сказано ранее? death/black metal.

Cogito, ergo sum

26 Июн 2006 01:08

Alex-n
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Попса - Стрелки, Рефлекс, Унесенные ветром, Ирина Салтыкова, Катя Лель, Гости из будущего, Пропаганда, Демо.

26 Июн 2006 02:31

-Venom-

"Достоевский"

Важных: 1
Анкета
Письмо

25 Июн 2006 00:29 Scald сказал(а):
Ага! Nightwish - респект, Тарья - Габен!

Cообщение полностью

Насколько я понимаю, Тарья - типичный Драйзер и практически вся остальная команда состоит из Джеков
Правда одна - все ложь!

26 Июн 2006 07:59

Scald
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Июн 2006 07:59 -Venom- сказал(а):
Насколько я понимаю, Тарья - типичный Драйзер и практически вся остальная команда состоит из Джеков
Cообщение полностью

Это многое объясняет )) Я имею в виду - моё легкоэpoтическое восприятие её голоса. Реакция на дуальную энергетику ))

В принципе, я не против. Туомас Холопайнен (автор музыки и текстов) - видимо, джек. Тексты БИ-шны.
В Тарье смущает отмеченная уже мягкая пластика (вроде бы свойственная иррационалам).
Хотя как раз драйзеры квадратностью движений не страдают.
По лицевому апгрейду (макияжу) Тарья сейчас слишком вамп - а вот на форзаце альбома Angel Fall First она молоденькая и обезмасоченная. И - да, вполне себе драйка.
Сбили меня пути истинного ))

26 Июн 2006 08:15

Lo_re_lei
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

25 Июн 2006 12:51 warge сказал(а):

Cообщение полностью

Насчет провальности "A'arab Zaraq - Lucid Dreaming"...

Предлагаю подкорректировать определение и сменить негативное "провальный" на более позитивное "некассовый" альбом - да, тиражи не зашкаливали за платиновые отметки, но это можно расценивать как показатель качества и непопсовости. Если уж привычным к качественному doom-металлу поклонникам этот альбом показался сложноватым для восприятия, то что говорить о людях менее подкованных? Но о качестве музыки как таковой это еще не говорит. Ьритни Спирс популярна - но можно ли назвать ее музыку искусством? Хватило бы у нее вкуса и просто образования выдать что-нибудь некассовое?

Немного истории. Половину подборки составляют каверы на хорошо забытые старые баллады, вторую же - саундтрек Кристофера Джонсонк к фильму A Golden Embrace. Сам автор характеризует саундтрек как ораторию - признаться, не припомню, когда я в последний раз слушала что-либо относящееся к этому жанру. А вы? Кроме того, в записи принимали участие приглашенные музыканты, и это не могло не наложить свой отпечаток - даже несмотря на то, что Therion, по сути, не столько коллектив, сколько определенный стиль, как верно кто-то уже заметил.

Выводы. Да, вещь получилась непривычной, даже сложной для восприятия, но говорит это об отсутствии ее качества или о неспособности публики (особенно массовой) воспринимать новизну?

...Almost nothing matters

29 Сен 2006 18:00

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Июн 2006 20:04 drsk_ сказал(а):
Раньше любил тяжмет, арт-рок, дарк-фолк и электронщину всякую типа эмбиент и дарквэйв, а теперь что-то почти ничего из этого не слушаю. Сейчас самые частые гости в проигрывателе: Леонард Коэн, Ник Кейв, Билли Айдол, Гленн Данциг и Егор Летов. А раньше слушал много, с тех пор весь дом дисками завален, их тут за тысячу, наверное )))))
Cообщение полностью

Вот как так может быть, что Бальзаки любят тяжелую музыку? Вас шум не раздражает?
Лично у меня уши болят, вообще не перевариваю такой стиль, потом, для меня в ней слишком много агрессии. Люблю мелодичную музыку и богатые смыслом тексты.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...

30 Сен 2006 19:26

drsk_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

April14

Да не знаю, как-то так выходит Но мне конечно не любая тяжелая музыка нравится, а только отдельные вещи, сугубо индивидуально отобранные. С мелодиями в тяжмете зачастую все обстоит как надо, да и с текстами, в общем, тоже. Взять тех же Carcass (поздние записи), или Death (тоже поздние), или Tiamat, что-то я слабо представляю, чтобы кто-то счел их тексты небогатыми смыслом. По крайней мере, насколько я могу оценить тексты на чужом языке, у них со смыслом полный порядок, вполне себе приличный уровень для рок-музыки, которая есть все-таки искусство прежде всего аудиальное, а уже потом литературное.

30 Сен 2006 22:42

Luna-Irollan
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Тяжелая музыка хорошо с немецким языком сочетается
Я вот одно время Rammstein слушала, но довольно быстро потеряла интерес.
Сомневаешься - не делай... а берешься делать - не сомневайся !

30 Сен 2006 22:46

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Сен 2006 22:46 Luna-Irollan сказал(а):
Тяжелая музыка хорошо с немецким языком сочетается
Я вот одно время Rammstein слушала, но довольно быстро потеряла интерес.
Cообщение полностью

Ты знаешь, они мне тоже нравились, некоторые песни. Но они какие-то не очень "тяжелые". Мне солист нравился - такой черный сенсор
Некоторые баллады у Металлики тоже нравились. А вот когда орут в микрофон и разбивают гитары - не переношу.
Пусть даже в тяжелом роке есть и мелодия, и слова, но я никогда не куплю такой диск, мне физически плохо становится от такой музыки, уФки болят
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...

30 Сен 2006 23:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Опрoс: Какой ваш любимый музыкальный стиль?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 03:12

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор