Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Опрос: какой ТИМ у вашего ребенка?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Опрос: какой ТИМ у вашего ребенка?

garmonira
"Достоевский"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Меня очень заинтересовал вопрос: у каких ТИМов какие рождаются дети?
Конечно, для ответа надо знать кроме своего ТИМа и ТИМа мужа еще и ТИМ ребенка...
Но может есть такие продвинутые семьи, которым удалось это определить? Поделитесь - было бы интересно обсудить.
Например, я - Дост, муж у меня- Габен, а дочь - Гюго. А у вас?

1 пользователь выразил(и) благодарность garmonira за это сообщение

7 Мая 2010 19:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Basta
"Гамлет"

Армавир

Анкета
Письмо

Ну как мне тут подсказали, я Гамлетка, муж - Макс, а дочь...она дошкольница, по поведению похожа на меня, но более прямолинейная и критичная, упрямая, как отец, пытается всё понять и пропустить через себя. Задаёт уйму вопросов на тему взаимоотношений людей. Даж не знаю, кто она. Но эмоциональность сто процентов моя
Все говорят, но не всех понимают.

7 Мая 2010 19:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

garmonira
"Достоевский"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 20:41 Basta сказал(а):
Ну как мне тут подсказали, я Гамлетка, муж - Макс, а дочь...она дошкольница, по поведению похожа на меня, но более прямолинейная и критичная, упрямая, как отец, пытается всё понять и пропустить через себя. Задаёт уйму вопросов на тему взаимоотношений людей. Даж не знаю, кто она. Но эмоциональность сто процентов моя
Cообщение полностью

Похоже на Напку... У моей подруги дочь Напка - очень похожа на вашу.... И эмоциональность,и любознательность в форме постоянных вопросов про все на свете. И упрямство..... В школе - отличница, друзей много, она - лидер явный.Правда ей уже 13 лет.

7 Мая 2010 20:01

Basta
"Гамлет"

Армавир

Анкета
Письмо

Да, она любознательная, у нее широкий кругозор не по годам, способность к языкам. Какие-то свои логические рассуждения. Они реально логические. Так приятно.
Почитаю на досуге про Напок более внимательно. мерси
Все говорят, но не всех понимают.

7 Мая 2010 21:00

Rassvet
"Гексли"

Воронеж

Анкета
Письмо

Я - Гексли, муж - Есенин. Погашенцы.

Бедная дочь - Джечка (ревизор отца и моя подзаказная).

Сын - Жуков (суперэго мамы и дуал папы).

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

7 Мая 2010 21:41

garmonira
"Достоевский"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 22:41 Rassvet сказал(а):
Я - Гексли, муж - Есенин. Погашенцы.

Бедная дочь - Джечка (ревизор отца и моя подзаказная).

Сын - Жуков (суперэго мамы и дуал папы).

Cообщение полностью

А какого возраста ваши дети?
И насколько точно вам удалось определить их ТИМ?

10 Мая 2010 11:40

garmonira
"Достоевский"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Очень жаль, что откликов совсем нет... Потому что трудно определить ТИМ ребенка?
Так давайте вместе попробуем. Главное - точно знать ТИМы родителей!

24 Мая 2010 16:28

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Важных: 4
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Я - есь, муж - баль, сын (17.5 лет) - дон.

У мужа: мама - штирлиц, отец - габен. Дети - баль и еще дост.

Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"

24 Мая 2010 21:22

LadyDuma
"Гамлет"
Москва

Анкета
Письмо

Всё больше склоняюсь, что сын-Гексли (15 лет).
Отец сына-Роб.
Я-Гамлет.

25 Мая 2010 19:14

garmonira
"Достоевский"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Спасибо!
Это мне в мою копилку. У меня еще не было данных по отношениям зеркальным (Шт.+Габ), родственным (Есь+Баль) и полудуальным с Гамлетом и РОбом.

27 Мая 2010 17:27

Darza
"Есенин"
Ессентуки

Анкета
Письмо

Я-Еся. Муж-Макс.

Дети-Есь и Макса)))

Мои родители-Роб и Макса.

Мои дедушка и бабушка-Макс и Дося.

Их дети-Джечка, Макса, Еся и Штир.
У меня нет врагов. Больше. Ни одного. Живого.

27 Мая 2010 18:41

Saphira
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Берлин

Анкета
Письмо

Мы - оба Доны, а малая - Гексли

Мои родители - Драйка и Роб. Родители мужа Макс и Дося

27 Мая 2010 19:50

Marmotta_1
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 20:24 garmonira сказал(а):
Меня очень заинтересовал вопрос: у каких ТИМов какие рождаются дети?
Конечно, для ответа надо знать кроме своего ТИМа и ТИМа мужа еще и ТИМ ребенка...
Но может есть такие продвинутые семьи, которым удалось это определить? Поделитесь - было бы интересно обсудить.
Например, я - Дост, муж у меня- Габен, а дочь - Гюго. А у вас?
Cообщение полностью

Здорово. Почему-то от Достов с Габами появляются базовые черные этики. Мой - Гамлет
"Сказано- сделано. Потом подумано"

28 Мая 2010 12:55

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Важных: 4
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

28 Мая 2010 12:55 Marmotta_1 сказал(а):
Здорово. Почему-то от Достов с Габами появляются базовые черные этики.
Cообщение полностью

Это шоб жись медом не казалась

Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"
2 пользователя выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

28 Мая 2010 13:57

Oksana_N
"Достоевский"
Москва

Анкета
Письмо

А у меня не получается протипировать свою мелкую. Пока только одно точно понятно - что сенсорик. Папа ребенка - Роб, я - Доська. Вот гадаем - в кого вырастет.

28 Мая 2010 15:16

garmonira
"Достоевский"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2010 16:16 Oksana_N сказал(а):
А у меня не получается протипировать свою мелкую. Пока только одно точно понятно - что сенсорик. Папа ребенка - Роб, я - Доська. Вот гадаем - в кого вырастет.
Cообщение полностью

А из чего следует, что - сенсорик?
По моим наблюдениям должна бы быть интуит...
Например, в таких же отношениях (деловых) у Еси с Дюма родилась тоже Еся...
27 Мая 2010 19:41 Darza сказал(а):
Я-Еся. Муж-Макс.
Дети-Есь и Макса)))
Cообщение полностью

Это очень странно..
Таких, тождественных родителям, еще не встречала...

Сестра моего мужа, Еся, замужем за Максом . У них дочь - Бальзак...
28 Мая 2010 13:55 Marmotta_1 сказал(а):
Здорово. Почему-то от Достов с Габами появляются базовые черные этики. Мой - Гамлет
Cообщение полностью

А еще в таком союзе бывает Джек.. И Дон. Встречала не раз.

27 Мая 2010 20:50 Saphira сказал(а):
Мы - оба Доны, а малая - Гексли

Cообщение полностью

Тут что-то не так... Вы уверены?

28 Мая 2010 16:57

Svetiks84
"Джек"

Тула

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Сыну 1,5 года)))Пока не знаю, но помоему экстраверт, очень любознательный, самостоятельный, не капризный, не любит когда его заставляют, много что умеет делать, как бы мастерит, складывает вещи по коробкам, из ручик стержни достает и пытается в дисковод засунуть, стиралку загружает, подгузники в мусорку выкидывает и т.д.
Надеюсь Джеком будет!
Смотрю мультики - помогает

28 Мая 2010 17:10

Marmotta_1
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Мая 2010 17:57 garmonira сказал(а):
А еще в таком союзе бывает Джек.. И Дон. Встречала не раз.

Cообщение полностью

Т.е. - экстраверты по-любому. И чаще всего - интуиты.
"Сказано- сделано. Потом подумано"
1 пользователь выразил(и) благодарность Marmotta_1 за это сообщение

30 Мая 2010 14:18

Saphira
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Берлин

Анкета
Письмо

28 Мая 2010 15:57 garmonira сказал(а):
Тут что-то не так... Вы уверены?
Cообщение полностью

В каком смысле что-то не так? И почем вдруг?

Да, уверена. Но у нее в постоянном окружении с детства еще и Гамка... Может, это о чем-то может сказать?

30 Мая 2010 18:19

garmonira
"Достоевский"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мая 2010 15:18 Marmotta_1 сказал(а):
Т.е. - экстраверты по-любому. И чаще всего - интуиты.
Cообщение полностью

Нет,бывают и интраверты. И сенсорики.Например, Дюма. От папы - сенсорика, от мамы - этика.
30 Мая 2010 19:18 Saphira сказал(а):
В каком смысле что-то не так? И почем вдруг?

Да, уверена. Но у нее в постоянном окружении с детства еще и Гамка... Может, это о чем-то может сказать?
Cообщение полностью

Гамка тут непричем...
Я имею в виду, что у двух логиков родился этик.... Вот это странно...
28 Мая 2010 18:09 Svetiks84 сказал(а):
Сыну 1,5 года)))
самостоятельный, не капризный, не любит когда его заставляют, много что умеет делать, как бы мастерит, складывает вещи по коробкам, из ручик стержни достает и пытается в дисковод засунуть, стиралку загружает, подгузники в мусорку выкидывает и т.д.
Надеюсь Джеком будет!
Cообщение полностью

Может и Джеком! Деловая логика уже проглядывает! Но и на Штира очень даже похож. У меня племянник такой,также все складывает, носит-приносит, выкидывает и т.д. А главное - не терпит, когда его заставляют. Только САМ!

2 Июн 2010 16:23

catena
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

у нас нап+балька доча вроде гексли0)) деловые-миражные - все довольны)))
Мне истина дороже не настолько!

16 Июн 2010 17:08

Time-to-fly
"Джек"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Отец ребенка Дост, как мне кажется.
Ребенок Штир, как я выяснила только что. У меня родственные, у отца - дуальные. Но отца нет в живых давно. Наверно, могло быть неплохо.

16 Июн 2010 18:22

Time-to-fly
"Джек"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Мая 2010 20:09 Svetiks84 сказал(а):
Сыну 1,5 года)))Пока не знаю, но помоему экстраверт, очень любознательный, самостоятельный, не капризный, не любит когда его заставляют, много что умеет делать, как бы мастерит, складывает вещи по коробкам, из ручик стержни достает и пытается в дисковод засунуть, стиралку загружает, подгузники в мусорку выкидывает и т.д.
Надеюсь Джеком будет!
Cообщение полностью

Ну у меня такой не Джек, а Штир, 9 лет. Я думаю, это даже очень хорошо. То, чего мне не хватало, то, что я развивала в себе сама, у него есть. В то ж время я всегда учила его относиться пофигистски к некоторым накладкам в жизни. Таки научила расстегивать верхнюю пуговку на сорочке. Учу не плакать из-за оценок. Как-то так. Ну и сама учусь рисовать, учусь быть более нежной и мягкой. Но оба мы можем прыгать
Оба зверски активны, прагматичны, расчетливы, при этом никто не подозревает ребенка в меркантильности, как меня мои родители, ну больше папа. И никто никого дураком не считает. Так что Джек - хорошо, Штир - тоже хорошо, может, даж лучше.

16 Июн 2010 18:47

Irina_i
"Достоевский"
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Июн 2010 17:07 catena сказал(а):
у нас нап+балька доча вроде гексли0)) деловые-миражные - все довольны)))
Cообщение полностью

А у меня - родители Нап + Балька. Я - Дост. Есть еще пара таких же точно вариантов. Учитывая, что меня путают с Гексли, рекомендую вам проверить дочку на Достоевскость...

23 Июн 2010 16:18

Dostoevskaya
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Я - Дост, муж - Штир, дочки Доночка и Дюмочка. Дети под заказом и контролем.

23 Июн 2010 16:47

Solniwko
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

У меня БМ - Макс, я - Гексля, мой сынок - Габенчик

17 Янв 2011 20:58

Spectacle_feerique
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Ой, у меня беда От Дюма и Драйки родилась Еся Я ее "заказываю" со страшной силой

17 Фев 2011 20:59

Busya
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

У меня дочка - Гексли. А я - Максим.... Сначала, когда узнала, что она всё-таки Гексли (сомневалась до последнего, а узнала на детском консультировании у Е.А. Удаловой), расстроилась сначала, всё-таки конфликтные отношения... Но мне объяснили, что ничего страшного нет, рассказали, как с ней оптимальным образом построить отношения. Я сейчас следую рекомендациям, и, действительно, наши отношения стали более гармоничными.
Busya

28 Июн 2011 14:28

Abelle
"Дюма"
ЭВФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

Я - Дюмка, муж - Габен. Старший сын - Есь (10 лет), младший - Гюг(4,5 года).
На счёт младшего было много сомнений(подозревался поначалу в жуковости, наповости, была также моя тайная надежда на доность))), но сейчас это настолько что-то сверхсенсорно-любвеобильно-лучезарно-неугомонно-заботливое(), что, кажется, никем другим, кроме как Гюгошиком он просто не может быть. Тем более, вижу в нём поразительное сходство во всём с его прадедушкой-Гюгом.

Мои родители: Макс + Штирка = Дюмка

Мои дедушка и бабушка: Гюг (единственный "луч света в тёмном царстве" для меня когда-то) + Жучка = дети: Штирка и Гек.

Родители мужа: Напка + Баль = Габен

2 Июл 2011 17:58

Enya
"Гексли"
ФЭЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

я тут тоже подсела недавно на соционику,и протипировала почти всех....папа-Макс,мама-Нап,я-Гек,брат родной-Дюм,сестра-Гюгошка,а вот кто моя дочь даже определить не могу.Может кто подскажет как?!вроде экстраверт,очень общительная как я,легко идет на контакт,но упрямая и своевольная до ужаса и при этом очень добрая...ну и видимо не логик,так как стихи учит она с трудом,но если выучмла то запомнила на долго,чего нельзя сказать обо мне...9думала сначала что она Гек как и я,но чувствую что ошибаюсь....кто знает помогите очень интересно и нужно для дальнейшего воспитания))
28 Июн 2011 14:28 Busya сказал(а):
У меня дочка - Гексли. А я - Максим.... Сначала, когда узнала, что она всё-таки Гексли (сомневалась до последнего, а узнала на детском консультировании у Е.А. Удаловой), расстроилась сначала, всё-таки конфликтные отношения... Но мне объяснили, что ничего страшного нет, рассказали, как с ней оптимальным образом построить отношения. Я сейчас следую рекомендациям, и, действительно, наши отношения стали более гармоничными.
Cообщение полностью

а у меня папа-Макс((то то я всегда думала почему мы так ругаемся,когда про типировала поняла....наверно мама-Макс это на много снисходительнее,все-таки МАМА!

18 Окт 2011 22:43

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Окт 2011 23:43 Enya сказал(а):
ну и видимо не логик,так как стихи учит она с трудом,но если выучмла то запомнила на долго,чего нельзя сказать обо мне...
Cообщение полностью

это к логике не относится. Я стихи в школе, как орешки щелкала - память была очень хорошая...когда-то))

Мы с мужем Дюма и Дон, дочка то ли Напка, то ли Гюга, рановато еще для окончательного диагноза
2 Июн 2010 17:23 garmonira сказал(а):
Я имею в виду, что у двух логиков родился этик.... Вот это странно...

Cообщение полностью

Выводы у Вас странные
Мои родители Жучка и Габен. Я, как видите, этик.

А вообще, не стоит искать закономерности, неблагодарное это дело.

18 Окт 2011 23:07

anjani
"Максим"

в деревне

Анкета
Письмо

У нас Макса + Дост = Еся
Родители мужа Гюго + Роб = Дост. Есть еще брат, возможно, Драйзер, пока не уверены.
Моя мама - Макса. Так что бывают тождественные дети. Вторая дочь у нее, скорее всего, Жучка.

10 Июл 2012 19:37

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЭ
Энск

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

1.Мои родители
Гюго+Гюго=Габен
2.Семья матери
Драйзер+Габен=Гюго+Нап
3.Семья отца
Габен+Драйзер?=Робеспьер+Гюго
4.Семья тети-Робки
Робеспьер+Максим=Жуков+Есенин

1 пользователь выразил(и) благодарность Lady-Morgana за это сообщение

21 Июл 2012 17:05

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

дед макс и бабуля габен. Их дети - габен (папа) и джек (тетя).
Мама штир и папа габен = гексли, баль, гексли. Тетя джек + дядя драй = сын нап + дочка (тип не определил)

21 Июл 2012 17:34

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Я Дост, муж -Гексли, дети: дочь Гамлет, сын пока еще не ясно - сенсор и экстраверт надеюсь Штир.

29 Дек 2012 16:09

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мама-Баль, папа - Гексли, дети Макс, Напик, и я Гексли, муж был Макс, дочь Максушка. я вся в Максах с рождения ))

30 Дек 2012 10:58

STRANNIK_V
"Дюма"
ФЭВЛ
Кулебаки

Анкета
Письмо

Сам Дюма, бывшая жена - Робеспьер, доченька - Максимка. Типировала специалист... Но я в дочкином ТИМе очень сомневаюсь. Не вижу в ней ни рационализма, ни логики... Или это от того, что она меня больше, чем маму, любит?
И пусть в кармане ни гроша - но зато поёт душа!!!)))

31 Дек 2012 11:57

M-a-s-h-a
"Гюго"

Пенза

Анкета
Письмо

у меня детей своих еще нет, но есть 2 крестника=)
один - Дон-Кихот, родители - Напка и Драйзер
другая - похожа на Гюго (может Напка), родители - оба Гамлета...)))

18 Янв 2013 16:07

Garmoni_ya
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

1. Мама - Драй, отец - Габен, ребенок - Гамлет
2. Мама - Габен, отец - Робеспьер, дети - Драй и Макс.
Не верю в какие-либо закономерности в этом вопросе.

5 Дек 2014 00:02

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я-Жуковка, папа- Баль, получилась -дочка Напка ))) Родить себе что ли Есенина)))
Я- ураган! Не важно что в стакане...

8 Дек 2014 12:31

marsek
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Я Драйка, бывший муж Джек, дочь Драйзер. Еще у меня папа Драйзер и бабушка тоже Драйзер.
вот как-то так...

14 Янв 2015 13:49

Musca
"Драйзер"

Барнаул

Анкета
Письмо

Мои родители - Максимка и Штир, дети Драйка и Штир.
Родители моего бывшего мужа - Балька и Дон, дети Дон и Дюмашка.
А наш сын, по-ходу, Гамлет.
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

5 Мар 2015 12:26

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

Мои родители - Дюм и Максимка. Родители мужа - Штирлиц и Драйзерка, муж Робеспьер. Наши дети - Максимка и Гюго, забавно получилось, мы с мужем полудуалы, дети между собой полудуалы, и у каждого в семье есть дуал своего пола.
Ex abundantia cordis os loquitur

7 Мар 2015 20:59

Pel
"Дюма"
ЛФЭВ
Электросталь

Анкета
Письмо

Мама-Дюма, папа-Гамлет, дочка -Штирлиц

30 Дек 2015 14:53
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Опрос: какой ТИМ у вашего ребенка?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 04:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор