Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Равенство в любви - утопия?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Равенство в любви - утопия?

Trainer
"Жуков"

Анкета
Письмо

21 Июн 2010 18:10 LanaGor сказал(а):
Ну, это же притча
Cообщение полностью

Ну я понимаю, ессно.
А в чем-то другом... кто его знает, может, тоже какая-нить ерунда происходит, так ведь и не сообразишь... Но со стороны, для других людей - та же булочка.
Cообщение полностью

Вот и я про тож. Таких (или почти таких) "булолчек" в жизни немало встречается. Типа терпят люди сами не знают почему и зачем, какая от их терпения польза...

Это про жертвенность

Cообщение полностью

Тогда надо было другую притчу сочинять. Эта - про идиотизм.

Говорят "высоко летаешь - больно падать". Утверждение неверно. Кто не падал, тот не и не летал.

21 Июн 2010 17:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Июн 2010 17:15 Trainer сказал(а):
Вот и я про тож. Таких (или почти таких) "булолчек" в жизни немало встречается. Типа терпят люди сами не знают почему и зачем, какая от их терпения польза...

Cообщение полностью

Это вопрос привычки тоже. Персонажи притчи, видать, просто все эти 30 лет не задумывались, чего и как. Ну невкусная булка, а есть надо - традиция! Хорошо, редко
А булка-то вкусной оказалась, тока ее не той стороной надо было есть... Но кто б догадался?
21 Июн 2010 17:15 Trainer сказал(а):
Тогда надо было другую притчу сочинять. Эта - про идиотизм.

Cообщение полностью

Каждой квадре - своя притча
Меня тут тоже форма подачи смущает, эдакая сиропность сентиментальная... В жизни (моей?) оно иначе.

*в сторону* сочинить, чтоль, свой вариант?

Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"

21 Июн 2010 17:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Это про жертвенность
Считается, что она имеет отношение к любви. И даже определяющее отношение.
Но я так не считаю.

Cообщение полностью

И я так не считаю. Не хотела бы, чтобы ради меня кто-то чем-то жертвовал. А значит такая жертва оказалась бы бесполезной. Ну и смысл?
Сама тоже на жертвы идти не хочу. Могу пойти на уступки, но по просьбе и только если по-другому никак. А значит ситуацию для начала надо, как минимум, обсудить. Если бы те ребята сели и обсудили достоинства-недостатки своей половины булочки, то они бы просто поржали над ситуацией и каждый 30 лет ел бы свою любимую половинку. Или вообще нашли бы компромиссный вариант - разрезали бы булочку не вдоль, а поперек. Или покупали бы 2 булочки, а невкусную часть пускали бы на сухари. Но это скучно. А как же пафос великой жертвы ради любви?! ))))

21 Июн 2010 17:53

Asana
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Июн 2010 17:18 LanaGor сказал(а):
Это вопрос привычки тоже. Персонажи притчи, видать, просто все эти 30 лет не задумывались, чего и как. Ну невкусная булка, а есть надо - традиция! Хорошо, редко
А булка-то вкусной оказалась, тока ее не той стороной надо было есть... Но кто б догадался?
Каждой квадре - своя притча
Меня тут тоже форма подачи смущает, эдакая сиропность сентиментальная... В жизни (моей?) оно иначе.

*в сторону* сочинить, чтоль, свой вариант?

Cообщение полностью

Сочини:-)

Но вообще моя благодарность - не за притчу.
Жертвы тоже не понимаю и не люблю.

Как говаривал мой друг Жуков: чем больше Вы чем-то жертвуете ради какого-то человека, тем больше потом ему отомстите за свою жертву.
из двух зол не выбирают.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

21 Июн 2010 17:53

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Июн 2010 17:52 Asana сказал(а):
Как говаривал мой друг Жуков: чем больше Вы чем-то жертвуете ради какого-то человека, тем больше потом ему отомстите за свою жертву.
Cообщение полностью

Вот наши дуалы понимают толк в... жертвах
21 Июн 2010 17:52 Marihuana сказал(а):
Если бы те ребята сели и обсудили достоинства-недостатки своей половины булочки, то они бы просто поржали над ситуацией
Cообщение полностью

Вот! Вот чего так остро не хватает в той притче (и ей подобных): чувства юмора. Его вытесняет тот самый пафос...
Нет, проблемы такие есть сплошь и рядом, но я вижу суть проблем такого рода именно в осознании (первое) и в отсутствии доверия (второе, по счету, но не по важности). Без первого можно 30 лет давиться чем попало (и забивать на это, бо некогда соображать да и лениво), а без второго теряется возможность обсудить (при всем понимании и осознании). Ну, это как раз то, о чем Сергей в самом начале говорил. И это уже, увы, несмешно...
Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"

21 Июн 2010 17:55

Asana
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Июн 2010 17:54 LanaGor сказал(а):
Вот наши дуалы понимают толк в... жертвах

Cообщение полностью

я не Жуков, но вот в этом вопросе полностью с ним солидарна.
из двух зол не выбирают.

21 Июн 2010 21:52

uchastnik-voruma
"Драйзер"

Анкета
Письмо

тема - вечная, а все вечное вызывает интерес

1. про притчу про булочку и 30 лет:
прошлым летом были в гостях = на послушании в одном монастыре; поразили туалеты-скворечники, которыми пользовались матушки - со своими юбками они полностью не помещались и выглядывали как кукушки; спросили, а нельзя ли им построить туалеты с большим тамбуром - для удобства; матушки сказали, что уже полвека пользуются такими и им и в голову не приходило, что туалет может быть иным = удобным и просторным (!); соорудили им новый туалет с большим тамбуром, просторный - матушки даже всплакнули от благодарности

2. о равенстве в отношениях:
1 кг гвоздей = 1 кг ваты (вклад в отношения одинаковый, а содержание - разное , это, наверное, и есть дуальные отношения
нет ничего плохого в том, чтобы делать иногда хорошее

25 Июн 2010 14:08

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Июн 2010 11:25 toterm сказал(а):
Опять упрощу ситуацию. При натуральном обмене товары, услуги обменивались на товары, услуги и вряд ли кто-то пошел на обмен, который считал не равноценным. Вот со стороны обмен может казаться неравноценным, но договаривающие стороны посчитали его равноценным.

Cообщение полностью

Совершенно с Вами согласна!
Кроме того, думаю вклад в отношения может быть соотнесен только с возмжностями того, кто этот вклад делает. Это как две лепты вдовы...
" Мое "люблю" к твоему "люблю"
относится как доллар к рублю;
потому что я люблю
говорить "люблю", писать "люблю",
а ты не любишь...
(Вера Павлова)

26 Июн 2010 16:55

L_Kowalenko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Сложно быть любимой и не чувствовать взаимности. Хочется уйти и не мучить человека, но такой шаг кажется предательством.... Несмотря на то, что это честный шаг.
.... в поисках вдохновения...

28 Июл 2010 20:13

fulmen_Dei
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Согласно Бл. Августину, «есть два рода любви, из коих одна святая, а другая нечистая... одна покорная Богу, а другая страстная; одна мирная, а другая мятежная; одна — предпочитающая истину похвалам заблуждающихся, а другая — жадная ко всеобщим похвалам; одна — желающая ближнему того же, что и себе, а другая — желающая подчинения ближнего себе самой»

Так вот... Равная, святая любовь - не утопия. Это возможная совершенная форма любви...

Пусть будущее мы видим гадательно, как сказал апостол,"сквозь тусклое стекло",но "пребывают с нами вера, надежда, любовь"... и любовь из них больше...

15 Авг 2010 18:54

Vasya_the_Cat
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Июн 2010 22:26 LanaGor сказал(а):
"Один любит, другой позволяет себя любить."
"Один целует, другой подставляет щеку"
Знакомые истины?
Истины ли?
А есть обратные примеры?
Насколько "закреплены" эти роли за каждым отдельным человеком?
Или меняются от пары к паре... Или - в одной паре, в зависимости от ситуаций, времени, места, пр.?

Кто что думает?
Cообщение полностью

Равенство в любви - это её суть по определению!
Любовь без равенства - это нонсенс, даже если что-то и есть, то это уже не любовь получается, а фетишизм или ceкcуальная зависимость или ещё что-то иное.

Какая, вообще, может быть любовь без взаимности?
Хотя, в обществе, где пьют кофе без кофеина и безалкогольное пиво, не удивительно, что отношения без взаимности, по непониманию, называют любовью
Чем больше узнаю людей - тем больше люблю животных, благо хоть они в этом мире ценят человеческие отношения ))

13 Сен 2010 06:00

Amaterasu
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 пользователь выразил(и) благодарность Amaterasu за это сообщение

25 Сен 2010 03:12

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

[quote author=Amaterasu link=13878---- [/quote]

Романс дивный! Правда Алсу не впечатлила У Гузеевой и голос, и драматизм!!!!!!, а у Алсу грудь красивая')
"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак
1 пользователь выразил(и) благодарность Sofi-if за это сообщение

25 Сен 2010 14:07

Alvarte
"Есенин"

Анкета
Письмо

25 Сен 2010 15:07 Sofi-if сказал(а):
Романс дивный! Правда Алсу не впечатлила У Гузеевой и голос, и драматизм!!!!!!, а у Алсу грудь красивая')
Cообщение полностью
У Гузеевой голос? в фильме, вроде не она поет?

"досужие мысли досужего человека."Дж. Кл. Джером.

26 Сен 2010 19:38

Alisa35
"Гексли"

Анкета
Письмо

Равенство в любви?
Если любят двое, они не тягаются кто, кому и сколько. Когда любишь, хочется дарить и отдавать все,что есть, без корысти, а просто так, потому что сам получаеш от этого удовольствие. Тогда нет необходимости выяснять кто главный и кто кому что. Ведь любовь это умение дарить эту любовь. Если исходить из энергетики, любящий человек излучает свет и тепло. С ним приятно находиться рядом, даже, если вы не объект этой любви.
Попробуйте с любовью говорить с цветами, даже они ростут быстрее и лучше, а что сказать о человеке...

27 Сен 2010 15:25

Irsen450
"Достоевский"

Анкета
Письмо

15 Авг 2010 21:53 fulmen_Dei сказал(а):
Согласно Бл. Августину, «есть два рода любви, из коих одна святая, а другая нечистая... одна покорная Богу, а другая страстная; одна мирная, а другая мятежная; одна — предпочитающая истину похвалам заблуждающихся, а другая — жадная ко всеобщим похвалам; одна — желающая ближнему того же, что и себе, а другая — желающая подчинения ближнего себе самой»

Так вот... Равная, святая любовь - не утопия. Это возможная совершенная форма любви...

Cообщение полностью
Соглашусь...Но...
Я почему то считаю что истинная жертвенная любовь - под это определение подходит любовь матери к детям. А вот насчет мужчины и женщины - считаю почему-то утопичным, потому как в жизни не наблюдала такого явления ни у себя ни у других. Если и бывает взаимная "любовь" - то покрайней мере не на долго,и она также не жертвенная а эгоистичная. Извините но я как Ап. Фома пока не увижу не поверю!
Как я вижу эту тему неравенства в любви: То что называется "любовью" - есть страсть и эгоизм. Страх потерять заставляет нас любить сильнее, сказал один мудрец - как причина возникновения неравенства т.е. методом стула: "ты его от себя - он к тебе, ты его к себе - он от тебя."
Ударяет по самолюбию когда кто-то тебя не любит.
Что движет "любящим" человеком понятно.
Почему нелюбящий человек продолжает эти странные и бессмысленные отношения?(вот в чем вопрос):
1) сохранение семьи (дети, общественное мнение- что разрушение семьи это аморально);
2)Тешить самолюбие окружать себя поклонниками -это приятно, повышает самооценку, самоутверждение за чужой счет;
3) привязанность как к брату;
4) страх остаться одной (одному).

Готова пересмотреть и поменять свою точку зрения если мне предоставят убедительные доводы.

27 Сен 2010 22:30

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 22:29 Irsen450 сказал(а):
Соглашусь...Но...

Ударяет по самолюбию когда кто-то тебя не любит.
Что движет "любящим" человеком понятно.
Почему нелюбящий человек продолжает эти странные и бессмысленные отношения?(вот в чем вопрос):
1) сохранение семьи (дети, общественное мнение- что разрушение семьи это аморально);
2)Тешить самолюбие окружать себя поклонниками -это приятно, повышает самооценку, самоутверждение за чужой счет;
3) привязанность как к брату;
4) страх остаться одной (одному).

Cообщение полностью

Человек "не любящий", действительно тешит своё самолюбие. Но если он за эти отношения держится, он просто ещё не созрел уйти. Он боится, что уйдут от него. и потому идёт на ухищрения, манипуляции, угрозы и т.д.
Но как только он созревает, то скидывает эту ношу и устремляется к новым интересам, которые брезжут впереди.
Там как правило он сталкивается с теми трудностями, в которые ставил своего бывшего нелюбимого партнёра.
А те пары, которым сложно разорвать, свои разбитые отношения, в общем-то превращаются в два лагеря, воюющие друг с другом...
Вообще в отношениях взрослеют оба. Только всё равно у каждого опыт и выводы свои.

fertifikuljacija

27 Сен 2010 23:22

apollinariya
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

20 Июн 2010 22:59 Asana сказал(а):
На эту тему есть песня на стихи Аграновича

Любовь , стараясь удержать,
Как саблю тянем мы её,
Один - рукой за рукоять ,
Другой - рукой за остриём .

Любовь , не в силах оттолкнуть,
На саблю давим мы вдвоём.
Один - эфесом другу в грудь,
Другой - под сердце остриё .

И тот, кто лезвие рукой
Уже не в силах удержать,
Любви другой когда-нибудь
Возьмёт охотно рукоять .

И рук, сжимающих металл,
Ему совсем не будет жаль.
Как будто сам не испытал,
Как режет сталь, как колет сталь.

Cообщение полностью

Так уж заведено в идеальных браках:один ведомый,а другой ведущий;один - планирует;другой - осуществляет:
"Страданье - природы закон...
Нет равной любви на планете
Тебя я люблю за бессилье,
Ты любишь за силу меня!"
И.Северянин (Игорь Васильевич Лотарёв)
Не в обиду сильному полу сказано,человек может быть начитанным,эрудированным,обладать "золотыми
руками"...Третья воля?Это не приговор!У меня вторая!
Дарья Ветрова

1 Окт 2011 15:13

Dyslexicon
"Есенин"

Анкета
Письмо

а мне почемуто кажется, что у каждого ТИМа свои представления о любви, т.к. мы с вами все в меру разные. скажем, с моей точки зрения и моего личного опыта я до сих пор наблюдаю любовь, как чувство сопливое, бесполезное и в некоторых случаях, губящее.. ну и всегда везло в карты.
з.ы. здается мне.. будет спор

26 Окт 2011 16:46

Lesli
"Гексли"

Анкета
Письмо

У меня есть свой стих на эту тему:
Себя мы обрекаем сами, что ни говори,
И ждем звонка,и стука в двери, и улыбки,
И жалко молим - побыстрее приходи,
Но это не любовь - привязки наши и привычки.
Любовь не будет голосить - покинули, ушли!...
Она спокойно будет ждать, уверенно и честно,
Не будет вопрошать:а чувства не прошли?...
Не будет вечную в других глазах искать оценку.
Любовь - союз горящих огненных сердец,
Которые друг друга понимают и прощают,
В союзе том - она и он - Творец,
И жизни чувства смело доверяют.
Такие отношения забыты на Земле,
Любовью принято считать желанье обладанья,
Но Образ новый разгорается во тьме,
И снова Небеса нам дарят пониманье!

7 Ноя 2011 09:09

TataintheWorld
"Гюго"

Анкета
Письмо

Очень интересная тема)) Спасибо ее создателю!))

Говорят, что в неизолированных динамических системах знак равенства - вещь весьма условная.

Если говорить о любви двух людей друг к другу - то скорее всего, тут все типы выражения этой любви - также являются определенными динамическими сонастройками, реализующимися тем или иным образом - и говорить о равенстве весьма сложно...

Для кого-то все время стоять на одной ступеньке лестницы, или идти в ногу "строевым шагом")) действительно прекрасно, мечта, цель, достижение - и является объективной реальностью, данностью, а не утопией ... для других такое "равенство" - не самая интересная форма взаимоотношений))

Если также учесть т.н. объективные и т.н. субъективные параметры равенства в любви - картина становится еще сложнее и интереснее)))

я пришла сюда учиться (tataintheworld)

29 Мая 2012 20:43

Talifa_Kumi
"Дюма"

Анкета
Письмо

..еще Лопе де Вега говорил:
"Любовь предпочитает равных"
"Давно известно — меж неравных Не уживается любовь"
В Любви, как и в дружбе - должны быть равны!
Не судите, да не судимы будете (с)

17 Окт 2012 21:39

Orsini
"Джек"

Анкета
Письмо

Равенство в любви должно быть. Иначе сама любовь долго не протянет. Тот кого любят/кто подставляет щеку может не ценить партнера и к чему это приведёт не сложно представить.
Не зря же советуют выбирать партнера со схожими ценностями, материальной обеспеченностью и т.д.
Знаете в чем ваша проблема?-вы слишком серьезны…

30 Янв 2013 15:51

Liora
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Смотря что подразумевать под словом "равенство"...
Если это одинаковая любовь в паре, то, к сожалению, чаще один любит другого сильнее. Редко, когда оба обожают друг друга одинаково ( в основном, это в фильмах). Все зависит от того, встретили ли вы свой половинку или просто этот человек с вами для опыта. Ведь надо еще заслужить СВОЕГО человека! Чаще всего нам дается тот, кто на данном этапе жизни нам нужен, откого мы должны многому научиться и кому мы тоже должны при этом что-то отдать: знания, энергию, а может и всю жизнь...
А если это одинаковая возможность каждого делать что хочешь, в рамках понимания происходящего в современном мире, то это, мягко говоря, глупо, ведь Мужчина и Женщина- разные, а не равные, и это абсолютно нормально: что дает мужская энергия Ян- не дает женская энергия Инь и наоборот.
Мы рождены не соперничать друг с другом, а дополнять друг друга, мы- одно целое, только будучи вместе мы можем создать жизнь, никто из нас отдельно дуг от друга это сделать не может!
В семье у мужчины одни задачи, у женщины- другие. Любя, мужчина дает женщине защиту, опору, надежность, а женщина мужчине- ласку, заботу, вдохновение...Мужчина должен обеспечивать семью материально, а женщина- морально (уют в доме, воспитание детей, т.к. она с ними проводит времени больше). И то, и другое требует колоссальной ответственности и силы.
Только в наш 21 век(не без участия СМИ со своей промывкой мозгов) все извратили! Теперь если женщина работает наравне с мужчиной, а детьми занимается интернет- это считается нормой. Природа умнее человека и она диктует свои законы, а информационный век ( где большая часть информации- ложная) поставил все с ног на голову и сейчас уже не редкость женоподобные мужчины с недостатком мужской энергии и мужеподобные женщины, которые дадут фору любому мужику! Женщина от бога должна быть слабой ( в смысле нежной, женственной), а мужчина- сильным , мужественным. Да, женщина должна работать, но не из-за низкого материального положения в семье, а для саморазвития, чтобы передавать знания детям, а не деградировать, сидя дома!
Только там, где любовь взаимная, чистая и бескорыстная может быть счастливая и гармоничная семья на всю жизнь!
Liora

2 Мая 2013 21:59

pani_Barbara2013
"Гексли"

Анкета
Письмо

Talifa_Kumi
..еще Лопе де Вега говорил:
"Любовь предпочитает равных"
"Давно известно — меж неравных Не уживается любовь"
В Любви, как и в дружбе - должны быть равны!
Финал этой пьесы доказал обратное: "Ведь не в величьи наслажденье, а в том, чтобы душа могла осуществить свои надежды." Герои получили формальное равенство, но Любовь-то УЖЕ случилась!
Равенство - это больше к . А Любовь - это поток, процесс, феерия, возможности безграничные. Это безконечно: плюс плюс плюс плюс равно
Я шучу, нельзя вывести формулу Любви, и свести живые отношения двух Личностей к некоему равенству.
Понимание должно быть, созвучие. Когда двое смотрят в одну сторону. Экзюпери прав!
В мир пришёл Рассвет!

19 Июн 2013 10:01

AxelBob
"Максим"

Анкета
Письмо

2 Мая 2013 22:59 Liora сказал(а):
Смотря что подразумевать под словом "равенство"...
Если это одинаковая любовь в паре, то, к сожалению, чаще один любит другого сильнее. Редко, когда оба обожают друг друга одинаково ( в основном, это в фильмах). Все зависит от того, встретили ли вы свой половинку или просто этот человек с вами для опыта. Ведь надо еще заслужить СВОЕГО человека! Чаще всего нам дается тот, кто на данном этапе жизни нам нужен, откого мы должны многому научиться и кому мы тоже должны при этом что-то отдать: знания, энергию, а может и всю жизнь...
А если это одинаковая возможность каждого делать что хочешь, в рамках понимания происходящего в современном мире, то это, мягко говоря, глупо, ведь Мужчина и Женщина- разные, а не равные, и это абсолютно нормально: что дает мужская энергия Ян- не дает женская энергия Инь и наоборот.
Мы рождены не соперничать друг с другом, а дополнять друг друга, мы- одно целое, только будучи вместе мы можем создать жизнь, никто из нас отдельно дуг от друга это сделать не может!
В семье у мужчины одни задачи, у женщины- другие. Любя, мужчина дает женщине защиту, опору, надежность, а женщина мужчине- ласку, заботу, вдохновение...Мужчина должен обеспечивать семью материально, а женщина- морально (уют в доме, воспитание детей, т.к. она с ними проводит времени больше). И то, и другое требует колоссальной ответственности и силы.
Только в наш 21 век(не без участия СМИ со своей промывкой мозгов) все извратили! Теперь если женщина работает наравне с мужчиной, а детьми занимается интернет- это считается нормой. Природа умнее человека и она диктует свои законы, а информационный век ( где большая часть информации- ложная) поставил все с ног на голову и сейчас уже не редкость женоподобные мужчины с недостатком мужской энергии и мужеподобные женщины, которые дадут фору любому мужику! Женщина от бога должна быть слабой ( в смысле нежной, женственной), а мужчина- сильным , мужественным. Да, женщина должна работать, но не из-за низкого материального положения в семье, а для саморазвития, чтобы передавать знания детям, а не деградировать, сидя дома!
Только там, где любовь взаимная, чистая и бескорыстная может быть счастливая и гармоничная семья на всю жизнь!
Cообщение полностью

Мне нравиться как Вы думаете, у Вас ясный ум. Конечно до равенства в любви нужно дорасти, вырасти из социальной "нормы" манипуляции и контроля. Но что же такое любовь, какие у этого переживания отличительные особености? Функциональные различия понятны "мужщина-женщина", но отношениях к друг другу которые фундаментально противоположны социальным отношениям, на это надо ещё иметь смелость. И так, нас приучили соблюдать правила и граници а в любви скорее на оборот эдакая духовная диффузия, "...когда двое как одно целое...". Решится на это, приодолеть защитные механизмы, духовный вызов. Далее просто необходимо что бы был интерес к этому человеку, к его внутренему миру, без этого ни как. И наверно любовь это не цель, взаимная реализация общего замысла и опять же до этого нужно до расти, ну как то так...

Знать путь и пройти его, это не одно и тоже...
1 пользователь выразил(и) благодарность AxelBob за это сообщение

30 Дек 2013 12:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Равенство в любви - утопия?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2018 09:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор