Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Опрoс: Зарубежный туризм самостоятельно?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Опрoс: Зарубежный туризм самостоятельно?

Не обращаюсь в агентства, всё организую сам, мне так удобнее
Поручаю агентству получение виз, бронь билетов и отелей, но выбираю их сам
Покупаю готовые туры, не люблю (не умею, ленюсь) организовывать отдых сам
Зависит от попутчиков, их выбор определяет способ путешествия
Ориентируюсь по цене, не пренебрегаю "горящими" путевками
Если бы знал английский, путешествовал бы самостоятельно
Я не путешествую
Я работаю в турагентстве
Другой ответ (какой?)

Вы можете выбрать несколько вариантов одновременно

IndyAnnie
"Гексли"

Анкета
Письмо

29 Авг 2012 19:22 Happyend сказал(а):
сори, можно не по теме.. кое-что вставить..У вас с ТИМом вопрос решен окончательно?...потому что все что я читаю и вижу..напоминает мне истинного Габена..со всеми его прелестями)Не сердитесь.
Вы просто так вкусно выше описывали продукты..что я даже есть захотела..Так ни один интуит не умеет..

Если по теме, то сколько раз пыталась от начала и до конца организовать всё сама, всегда как-то дороже выходило, чем через агентство)) Мои друзья уж и кучу ссылок мне на сайты с дешевыми билетами кидали..я днями-ночами отслеживала..но потом находила тур в два раза дешевле...и понимала..ну, его нафиг)) Покупала тур и уезжала)
Правда у меня отлично получается выбрать отель цена-качество...всегда были недорогие но милые-уютные отели..с хорошим сервисом.
Cообщение полностью

Думаю, что вопрос с ТИМом решен. В другой теме я писала, что меня воспитали Макс и Дост, требуя рациональности, логики и прочего умного. Плюс я еще и Габена встретила рано, и не одного. Самые близкие подруги и друзья оказались Габенами. Так что может оно от туда. То есть как бы маска, услышанное, себе на память занесенное. Но сама я с логикой совсем не дружу. Сенсорика на нуле(((

И по теме)))
Вполне возможно, что по некоторым направлениям проще по путевке. Но мне это совсем не интересно.. Не нравится сидеть в одном отеле и каждый день ходить на один и тот же пляж.

29 Авг 2012 16:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chiara_S

"Есенин"

Важных: 1
Анкета
Письмо

28 Авг 2012 07:33 IndyAnnie сказал(а):
Тем более! Планирую прилететь в Хургаду, сесть на автобус и в Люксор намылиться, и вниз по Нилу до Асуана. А потом до Каира (возможно через Белую пустыню) и улетать.
Cообщение полностью

о, это интересно! Обязательно расскажите, как оно получилось, ладно?
Вообще по Египту, говорят, самостийно путешествовать сложно, если не невозможно совсем. Туристов там принято охранять с оружием в руках, местный транспорт (если можно так выразиться)набит арабскими мужчинами и белая женщина, передвигающаяся по стране самостоятельно, думаю, вызвала бы живейший интерес аборигенов))Был случай, когда гид отгонял от нас местных палкой)))Но это к слову))
В Луксоре здорово, мне было очень жаль, что я не нашла непосредственно туда туров.И очень-очень жалела, что по Египту самостоятельно путешествовать ни за что не отважилась. одной экскурсии в этот город было мало. Он такой...колониальный)) В общем, поделитесь впечатлениями! Александрия , кстати, тоже очень и очень заслуживает внимания.
27 Авг 2012 16:54 Marihuana сказал(а):
Праге мы воспользовались посредником прямо на вокзале. Парень провез нас по нескольким отелям, из которых мы выбрали тот, что больше всех приглянулся. В Братиславе такого не нашлось, поэтому обратились в информационную будку. Такие есть во всех крупных туристических центрах.
Cообщение полностью

Мари, а как это? Прямо посреди вокзала стоит человек и помогает найти отель? А по каким признакам его можно опознать? И про будки подробнее: какие у них опознавательные признаки и какие волшебные слова нужно говорить в саму будку. Типо, так и говорить, что поможити найти отель?

5 Сен 2012 15:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 16:59 Chiara_S сказал(а):
Мари, а как это? Прямо посреди вокзала стоит человек и помогает найти отель? А по каким признакам его можно опознать? И про будки подробнее: какие у них опознавательные признаки и какие волшебные слова нужно говорить в саму будку. Типо, так и говорить, что поможити найти отель?
Cообщение полностью

В Праге никого искать не пришлось, он нас сам нашел. Ну работа у человека такая: приводит клиента в отель, тот ему денежку отстегивает. Может приди мы сами, нам бы немножко дешевле цену бы выставили. Может нет. Но бегать по городу и искать отель - это я даже не представляю как. А так был шикарный по моим меркам номер с кухней. А на кухне дневник постояльца. То есть все, кто в этом номере жил, что-то о себе рассказывали. Романтика

Будки не всегда будки. Иногда просто небольшой офис в туристическом центре города. Обозначается зеленой латинской буквой i. Приходишь и говоришь, что тебе нужна гостиница в такой-то ценовой категории. В Братиславе мы общались по-русски.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

5 Сен 2012 17:19

IndyAnnie
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 20:59 Chiara_S сказал(а):
о, это интересно! Обязательно расскажите, как оно получилось, ладно?
Вообще по Египту, говорят, самостийно путешествовать сложно, если не невозможно совсем. Туристов там принято охранять с оружием в руках, местный транспорт (если можно так выразиться)набит арабскими мужчинами и белая женщина, передвигающаяся по стране самостоятельно, думаю, вызвала бы живейший интерес аборигенов))Был случай, когда гид отгонял от нас местных палкой)))Но это к слову))
В Луксоре здорово, мне было очень жаль, что я не нашла непосредственно туда туров.И очень-очень жалела, что по Египту самостоятельно путешествовать ни за что не отважилась. одной экскурсии в этот город было мало. Он такой...колониальный)) В общем, поделитесь впечатлениями! Александрия , кстати, тоже очень и очень заслуживает внимания.

Cообщение полностью

Как съезжу, расскажу :0 Не знаю, насколько скоро это получится.

А вот знакомые у меня путешествовали по Египту спокойно. В том числе и одинокие девушки. В том числе и даже в пустыни они ездили в компании с сопровождающим из местных. И ничего страшного, все коректно. Правда, это было до революции. О том, как путешествовать там после известных событий, пока сведений нет у меня

6 Сен 2012 08:56

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 09:55 IndyAnnie сказал(а):
Правда, это было до революции. О том, как путешествовать там после известных событий, пока сведений нет у меня

Cообщение полностью

Ну вот намедни в инете обсуждали новость, правда про Тунис, как там женщин в шортах чуть палками не забили за пределами турзоны.

6 Сен 2012 09:38

ALF
"Максим"

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 08:55 IndyAnnie сказал(а):
О том, как путешествовать там после известных событий, пока сведений нет у меня

Cообщение полностью

Ничего там по большому счёту не изменилось.
Дикое, религиозно-полицейское государство.
Где турист "святой баран", которого чуть ли не насильно запихивают в туристические резервации и пускают только по строго определённым пастухами туристическим маршрутам.

Для самостоятельных путешествий далеко не самая удачная страна.

А вот если тебе надо только солнце и море и у тебя скромный бюджет, то Египет сейчас самый оптимальный и простой вариант.

7 Сен 2012 09:43

IndyAnnie
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Сен 2012 14:42 ALF сказал(а):
Ничего там по большому счёту не изменилось.
Дикое, религиозно-полицейское государство.
Где турист "святой баран", которого чуть ли не насильно запихивают в туристические резервации и пускают только по строго определённым пастухами туристическим маршрутам.

Для самостоятельных путешествий далеко не самая удачная страна.

А вот если тебе надо только солнце и море и у тебя скромный бюджет, то Египет сейчас самый оптимальный и простой вариант.

Cообщение полностью

Проверю это, возможно, в в марте. Проедусь по древностям.

А моря у меня в Таиланде хватает Не за этим путешествуем

7 Сен 2012 10:53

ALF
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Сен 2012 10:53 IndyAnnie сказал(а):
Проверю это, возможно, в в марте. Проедусь по древностям.

Cообщение полностью

Проверяйте. До марта как бы ещё там чего не случилось…
Более цивилизованными арабы не становятся, зато становятся более дерзкими, по моим наблюдениям.

А моря у меня в Таиланде хватает
Cообщение полностью

А древностей?

Не за этим путешествуем
Cообщение полностью

А за чем?

7 Сен 2012 11:19

IndyAnnie
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Сен 2012 16:19 ALF сказал(а):
Проверяйте. До марта как бы ещё там чего не случилось…
Более цивилизованными арабы не становятся, зато становятся более дерзкими, по моим наблюдениям.

А древностей?

А за чем?

Cообщение полностью

И древностей тоже в Таиланде много))) И в Египет я за ними поеду. В Луксор, Кену, Асуан, и в Гизу тоже. Заоднов пустыню, в оазис Бахарию.

7 Сен 2012 13:50

Solomon
"Джек"

Анкета
Письмо

вопросы по теме ещё принимаются? с учётом новостей от всяческих турфирм - нунафик
лучше самому всё организоать

10 Сен 2012 07:03

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

10 Сен 2012 08:03 Solomon сказал(а):
вопросы по теме ещё принимаются? с учётом новостей от всяческих турфирм - нунафик
лучше самому всё организоать
Cообщение полностью

А я наоборот в турагентство подалась. Рискованно, конечно, но тааак дешево

10 Сен 2012 11:34

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

А чего сразу экстремальным. Ну обанкротится туроператор? Ну и чего? Заплачу просто больше (столько же, как при самтуре). А если не обанкротится, так сэкономлю. Мне нынче актуально.

11 Сен 2012 08:59

CherryJam
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Расскажу как я в Черногорию ездила. Брала путёвку в агентстве. Одну экскурсию купила уже на месте - в Хорватию, в Дубровник. А всё остальное путешествие сообща с земляком (познакомились в самолёте) организовали сами, взяв такси и объёздив страну по главным магистралям. Это было незабываемо. Ещё с тем же товарищем смотались на рейсовом автобосе в Сербию в Белград.
Быть, а не казаться.

19 Сен 2012 22:00

Solomon
"Джек"

Анкета
Письмо

кстати агентство имеет смысл на горячие путёвки, либо большую толпу народу (для координации)

а то еду в Австрию на НГ, так ценник ппц получается но за счёт очень ограниченного состава
какое-нибудь шале снять на 15 человек дешевле существенно

20 Сен 2012 06:59

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

20 Сен 2012 07:59 Solomon сказал(а):
кстати агентство имеет смысл на горячие путёвки, либо большую толпу народу (для координации)

а то еду в Австрию на НГ, так ценник ппц получается но за счёт очень ограниченного состава
какое-нибудь шале снять на 15 человек дешевле существенно
Cообщение полностью

Ой, в Австралию через Бангкок можно долететь лоукостерми как в Париж какой-нибудь по цене. Или Прагу. Это если вдруг еще актуально.

Хотя... На НГ вряд ли.

20 Сен 2012 10:37

Solomon
"Джек"

Анкета
Письмо

ну я не ставлю целью долететь через Бангкок лоукостерами
на НГ просто цены неправоверно-босурманские на все билеты

20 Сен 2012 22:18

Elka62
"Штирлиц"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Сен 2012 23:18 Solomon сказал(а):
ну я не ставлю целью долететь через Бангкок лоукостерами
на НГ просто цены неправоверно-босурманские на все билеты
Cообщение полностью

Ко мне на Тенерифе недавно прилетали друзья, подарили свой курс по самостоятельным путешествиям. Там много ресурсов по экономным авиаперелетам.

27 Сен 2012 11:46

Vezuchaja
"Габен"

Анкета
Письмо

А никто еще не считал, насколько выгоднее доехать из Москвы до Киева и лететь из Киева? Питер не обсуждаю, в Ю-В Азию туда лететь еще дольше, а вот от южных соседей цена может оказаться очень вкусной.
Лень - это такая штука, которая не жмет, не давит и не мешает.

1 Окт 2012 18:32

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

1 Окт 2012 19:31 Vezuchaja сказал(а):
А никто еще не считал, насколько выгоднее доехать из Москвы до Киева и лететь из Киева? Питер не обсуждаю, в Ю-В Азию туда лететь еще дольше, а вот от южных соседей цена может оказаться очень вкусной.
Cообщение полностью

Я рассматривала Киев. Правда, в Европу. Не выгодно.
Была инфа, что в Россию начнет летать Эйр Арабия. Если пустят.
Вроде пустили. На их сайте есть Москва, Ебург и Казань.

1 Окт 2012 19:55

Vezuchaja
"Габен"

Анкета
Письмо

невыгодно в Европу, в самом деле?
Москва-Барселона 2-8 января стоит 30 тыр.прямой, 23 тыр. с пересадкой.
Киев-Барселона на эти даты стоит меньше 8 тыр.

6 Окт 2012 17:46

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

6 Окт 2012 18:46 Vezuchaja сказал(а):
невыгодно в Европу, в самом деле?
Москва-Барселона 2-8 января стоит 30 тыр.прямой, 23 тыр. с пересадкой.
Киев-Барселона на эти даты стоит меньше 8 тыр.

Cообщение полностью

Ну значит я поздно начала искать билеты - таких цен не видала. Потому что тоже как раз Испанию смотрела. В итоге летела из Москвы тыщ за 12 с пересадкой. Из Киева было примерно столько же, но до Киева мне лететь дороже, чем до Москвы.

6 Окт 2012 18:38

Vezuchaja
"Габен"

Анкета
Письмо

Ну до Киева я вообще собиралась ехать на поезде, это дещевле перелета вдвое. А с авиа из Москвы в Киев вся экономия пропадает.
а у меня неделю не было интернета...и эти билеты кончились конечно есть Киев-Барселона за 10,5 тыр., но с 2-мя ночными длинными стыковками в Париже. Итого 4 ночи в пути многовато.
Так шо пока не сложилось, зато!
Появилась мысль поехать с 23 фев. по 2 марта в Швейцарию/Испанию:
23 фев.прилет из Москвы в Цюрих в 5 вечера, вылет на след.день в 12 ч. дня в Валенсию.
24-2 апр. Валенсия и окрестности
2 апреля вылет в Москву с остановкой в Женеве с 2 до 9 вечера - походить по городу.
Цены сейчас:
Авиаперелет 331 евро Swiss air
Проживание в Валенсии на одного за 6 ночей до 8,5 тыс (по этой цене отель с прекрасными отзывами, с кухней, в удобном месте). Можно найти и дешевле вполовину, но и комфорта поменьше.
Цюрих дорого самый дешевый вариант 2000 с чел.за ночь. Дешевле только в районе красных фонарей Цюриха.
Итого 24 тыр.
Плюс виза. Плюс расходы на еду и т.п. 25-30 евро /сут.
получается всего около 30-35 тыс.
Это максимум. Отели можно перебронировать в процессе, на авиаперелеты до середины января еще будут распродажи.

приглашаю всех в компанию

20 Окт 2012 14:57

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Я лечу в Цюрих примерно в конце января, начале февраля. И вот тут билеты через Киев самые дешевые. На двоих 12000 рублей по понедельникам. Авиакомпании забыла. Киев-Цюрих прямой рейс. Но я пока с датами не определилась точно. Жаль, если билетки кончатся.

20 Окт 2012 16:42

Tobick
"Гексли"

Анкета
Письмо

В Европу выгодно из Хельсинки и Лаппы летать. Особенно для тех, кто в Питере живет .
Может творчество мое вызовет сомнение, только не справляюсь я с этим вдохновением! (с.)

22 Янв 2013 13:02

Aurora
"Гексли"

Анкета
Письмо

а Flyuia - авиалинии Украины из Питера не летают?
тут еще писали, что Ryanair будет летать в Россию:
http://www.dailymail.co.uk/travel/article-2513807/Ryanair-fly-Russian-cities-year.html

31 Мая 2014 18:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Опрoс: Зарубежный туризм самостоятельно?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 11:58

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор