Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 110 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Вопросы к 3В

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к 3В

Lljkl
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Вот что реально убивает - "я не смог взять от жизни то-то и то-то. Не смог справиться с тем-то и тем-то." Особенно, когда это касается важных вещей. Тут депрессия обеспечена.
Так еще раз тебе показываю - смотри внимательно: "Деньги настоящие, а люди фальшивые!" ©

11 Июл 2010 22:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

toterm
"Габен"
Москва

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

11 Июл 2010 22:44 Lljkl сказал(а):
Вот что реально убивает - "я не смог взять от жизни то-то и то-то. Не смог справиться с тем-то и тем-то." Особенно, когда это касается важных вещей. Тут депрессия обеспечена.
Cообщение полностью

Ты с ней подружись ))) Тогда брать не надо будет. Сама даст, если договоритесь )))

11 Июл 2010 23:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lljkl
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да норм, мы с ней по рюмашке пропустим, поговорим и уже как родные.))
Так еще раз тебе показываю - смотри внимательно: "Деньги настоящие, а люди фальшивые!" ©

11 Июл 2010 23:16

toterm
"Габен"
Москва

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

11 Июл 2010 23:16 Lljkl сказал(а):
Да норм, мы с ней по рюмашке пропустим, поговорим и уже как родные.))
Cообщение полностью

По рюмашке? Это типа не бывает некрасивой жизни, бывает мало рюмашек? )))

11 Июл 2010 23:23

Lljkl
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да.. Это типа, с каждой рюмкой пойманная рыба становилась на 10 см длинней.))

11 Июл 2010 23:27

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

13 Июл 2010 21:28 En_llact сказал(а):
Или просто 3В у экстра- и интровертов проявляется по разному, ТЕ одни хвастаются, а другие тихо молчат?

Cообщение полностью

Я знаю и интровертов и экстревертов, которые любят рассказать о своих достижениях. Сложно это назвать хвастовством, скорее подчеркивание своих положительных качеств (на тот случай, если кто-то не заметил) А если серьезно, то 3В очень гордится своими реальными заслугами, ведь им дается большим трудом принять решение и довести его до конца.

13 Июл 2010 21:28 En_llact сказал(а):
И еще - станет ли базовый ЧИ с 3В хвастаться во всеуслышание своей исключительностью, непохожестью на других и т.д., или это для всех ЧИ свойственно, и от положения воли совсем не зависит?
Cообщение полностью

ЧИ свойственно хвастаться своей исключительностью? Не замечала за Донами и Гексли такого. Прихвастнуть любят, приукрасить факты, выставить себя в лучшем свете, а вот говорить о том, что они исключительные... Нет, не слышала.

2 пользователя выразил(и) благодарность Rassvet за это сообщение

13 Июл 2010 21:26

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

11 Июл 2010 15:55 ajshja сказал(а):
Спасибо Lljkl, Asana и BiJou за высказанные мнения. Вырисовывается, что ощущение исключительности и ощущения, что "должны были, но не дали" -- всё же личностное, и ко всем 3В не относится.

Cообщение полностью

Это разные ощущения - исключительности и "должны были , а не дали". Они могут не совпадать. Она весьма часто не совпадают.
Пример, человек чувствует себя исключительным, и именно поэтому считает, что никто ему ничего не должен и он обязан всего добиваться сам.
из двух зол не выбирают.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

15 Июл 2010 14:51

toterm
"Габен"
Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

15 Июл 2010 14:50 Asana сказал(а):
Это разные ощущения - исключительности и "должны были , а не дали". Они могут не совпадать. Она весьма часто не совпадают.
Пример, человек чувствует себя исключительным, и именно поэтому считает, что никто ему ничего не должен и он обязан всего добиваться сам.
Cообщение полностью

Считает себя и считают его. Это все-таки разные понятия.

15 Июл 2010 15:15

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 15:15 toterm сказал(а):
Считает себя и считают его. Это все-таки разные понятия.

Cообщение полностью

насколько я поняла, вопрос касался того, каким себя сам человек считает.
Еще вопрос у меня.
Обидчивость определяется положением воли или положением эмоции?
из двух зол не выбирают.

15 Июл 2010 15:23

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 15:22 Asana сказал(а):
Еще вопрос у меня.
Cообщение полностью

Ты умеешь читать мысли ))) Я как раз думал над этим вопросом.

Просто получилось так, что в течении короткого промежутка времени 1,2,3 Воли обмолвились, что помнят обиду нанесенную тут на сайте. У всех процессионные эмоции. Возможно помнить обиду это как раз к эмоциям.

15 Июл 2010 15:39

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 16:38 toterm сказал(а):

Просто получилось так, что в течении короткого промежутка времени 1,2,3 Воли обмолвились, что помнят обиду нанесенную тут на сайте. У всех процессионные эмоции. Возможно помнить обиду это как раз к эмоциям.

Cообщение полностью

а они высказали обидчику? или поделились с кем то? я думаю что помнят и процессионные и результативные, но по разному

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

15 Июл 2010 15:45

Qawsedr
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 15:22 Asana сказал(а):
Еще вопрос у меня.
Cообщение полностью

Может обидчивость - это просто попадание в любое больное место? Но должно ли оно обязательно совпадать с чем-то в соционике или ПЙ?
не всегда будет так(с)

15 Июл 2010 17:42

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

15 Июл 2010 16:38 toterm сказал(а):

Cообщение полностью

Я редко обижаюсь, скорее даже и не обижаюсь, а оскорбляюсь. Удар по Э у меня в таких случаях самый сильный. Самое негативное, что испытывала на форуме - негодование. Обидеть меня никому не захотелось.

15 Июл 2010 18:24

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 18:24 LijaLi сказал(а):
Я редко обижаюсь, скорее даже и не обижаюсь, а оскорбляюсь. Удар по Э у меня в таких случаях самый сильный. Самое негативное, что испытывала на форуме - негодование. Обидеть меня никому не захотелось.
Cообщение полностью

Вот несколько повышенный уровень "все принимать на свой счет" у 3В.

15 Июл 2010 18:46

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 19:46 toterm сказал(а):
Вот несколько повышенный уровень "все принимать на свой счет" у 3В.

Cообщение полностью

давно хотела обсудить эту тему на чей счет мне стоит принимать всякие глупости, что говорят о 3в в теме о 3в? вот когда о 3ф говорят глупости, что делают 3ф? они говорят "это не правда, у меня не так". когда о 3в говорят глупости и 3в говорит, что у нее не так, ей тут же сообщают, что она все на свой счет приняла, а не стоило бы. разницы между ситуациями не вижу, но почему-то 3в не позволительно говорить, что у нее что-то не так, как это решили не 3в.
звучи!
1 пользователь выразил(и) благодарность upuha за это сообщение

15 Июл 2010 20:45

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 20:45 upuha сказал(а):
давно хотела обсудить эту тему на чей счет мне стоит принимать всякие глупости, что говорят о 3в в теме о 3в? вот когда о 3ф говорят глупости, что делают 3ф? они говорят "это не правда, у меня не так". когда о 3в говорят глупости и 3в говорит, что у нее не так, ей тут же сообщают, что она все на свой счет приняла, а не стоило бы. разницы между ситуациями не вижу, но почему-то 3в не позволительно говорить, что у нее что-то не так, как это решили не 3в.
Cообщение полностью

Я политкорректен На 3В все грехи записали, а я часть уже на 3Э отправил )))

15 Июл 2010 20:59

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 20:45 upuha сказал(а):
Cообщение полностью

во-во!
как будто если 3В, то человека априори записывают в том, что он не адекватен и реакции его неадекватны. Причем касательно всего.
А любые попытки что-то возразить - воспринимаются как еще одно доказательство неадекватности.

Я смотрела все темы про тройки другие - нигде ничего подобного не нашла.
из двух зол не выбирают.
4 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

15 Июл 2010 21:09

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 21:08 Asana сказал(а):
во-во!
как будто если 3В, то человека априори записывают в том, что он не адекватен и реакции его неадекватны. Причем касательно всего.
А любые попытки что-то возразить - воспринимаются как еще одно доказательство неадекватности.

Я смотрела все темы про тройки другие - нигде ничего подобного не нашла.
Cообщение полностью

Ну давайте ))) Я сегодня по эмоциям грушей побывал уже попроцессинировал. Теперь могу и тут грушей побыть )))

15 Июл 2010 21:13

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 21:45 upuha сказал(а):
давно хотела обсудить эту тему на чей счет мне стоит принимать всякие глупости, что говорят о 3в в теме о 3в?
Cообщение полностью

на счет чьей то неинформированности.
15 Июл 2010 21:45 upuha сказал(а):
когда о 3в говорят глупости и 3в говорит, что у нее не так, ей тут же сообщают, что она все на свой счет приняла, а не стоило бы.
Cообщение полностью

глупости - это не 3В
15 Июл 2010 22:13 toterm сказал(а):
Ну давайте ))) Я сегодня по эмоциям грушей побывал уже попроцессинировал. Теперь могу и тут грушей побыть )))
Cообщение полностью

на диване полежать грушей?

15 Июл 2010 21:19

Lljkl
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 22:13 toterm сказал(а):
Cообщение полностью

А скажут ...(!) Скажут, что потом Тотерма откачивали всем кагалом, когда он в недружелюбную тему залез.))

15 Июл 2010 21:33

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 21:34 Mariquita сказал(а):
отлично. 3В загрызут кого угодно
Cообщение полностью

Ты сначала предупреди, что у тебя 2В, может тогда не станут

15 Июл 2010 21:37

Lljkl
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 22:37 toterm сказал(а):
Ты сначала предупреди, что у тебя 2В, может тогда не станут

Cообщение полностью

А мы сами видим, у кого какое В.
15 Июл 2010 22:34 Mariquita сказал(а):
отлично. 3В загрызут кого угодно
Cообщение полностью

Не, тут непрогрызаемость большая. Накачанная.))
1 пользователь выразил(и) благодарность Lljkl за это сообщение

15 Июл 2010 21:41

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 21:39 Mariquita сказал(а):
это не честно!
Cообщение полностью

А ты про 4Ф и шведский стол читала?

15 Июл 2010 21:46

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 22:40 Lljkl сказал(а):
тут
Cообщение полностью

это где?
15 Июл 2010 22:45 toterm сказал(а):
А ты про 4Ф и шведский стол читала?

Cообщение полностью

ДА. а при чем тут 3В?

15 Июл 2010 21:49

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 21:49 Mariquita сказал(а):
ДА. а при чем тут 3В?
Cообщение полностью

Так 4Ф объедаются у шведских столов...

..а если объединить это с ŗВ загрызут кого угодно"

Фильм ужасов просто ))))

15 Июл 2010 22:02

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 119
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Июл 2010 18:36 En_llact сказал(а):
По какому именно?
Cообщение полностью

А как вы думаете, какой именно я имею в виду?
"Соционический практикум"

16 Июл 2010 00:03

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 22:02 toterm сказал(а):
Так 4Ф объедаются у шведских столов...

..а если объединить это с ŗ;В загрызут кого угодно"

Фильм ужасов просто ))))

Cообщение полностью

не объедаются.
Не надо искажать информацию. Я как раз очень мало съедаю и каждый раз не то. И беру первое что попадется, только бы быстрее отойти.

И опять же не понятно, почему об этом нужно писаь тут. Не у всех 3В 4яфизика.
из двух зол не выбирают.

16 Июл 2010 11:02

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 20:03 En_llact сказал(а):
Вот у меня еще вопрос тут возник: легко ли для 3В описывать себя? Всмысле не внешне описывать, а дать себе какую-нибудь характеристику, вроде перечня положительных и отрицательных качеств? Как ведете себя в ситуации, где есть необходимость это сделать?
Cообщение полностью

веду уверенно, тк знаю что надо говорить и с какой мимикой. это работодателю что ли рассказывать?
6 Июл 2010 15:24 En_llact сказал(а):
Еще вопрос к 3В: вас не раздражает, если на какое-нибудь ваше предложение вам отвечают "не хочу"? То есть не "не могу", "не получится", "я занят" и т.д., или еще какую-нибудь отмазу придумают, а именно в наглую говорят "не хочу"?
Cообщение полностью

на ваши вопросы сложно отвечать. они какие то мало жизненные. у меня ни разу такого не было, что бы мне так сказали.

20 Июл 2010 19:17

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 20:32 En_llact сказал(а):
Эээ... вообще-то да... я как бы тоже знаю что и как надо правильно отвечать, но при ответе у меня всегда ощущение, что я втираю какую-то ахинею, не имеющую никакого отношения к реальности

С вами всегда соглашаются?
Cообщение полностью

естественно. цель этого вопроса - на сколько вы готовы пойти на уступки работодателю. если вы говорите, что "пока не закончу работу - не уйду домой", то фиг потом что скажешь при постоянных задержках на работе.

конечно не всегда. но отказывая - объясняют или отмазываются хотя бы)

20 Июл 2010 19:38

mr_wonderful
"Бальзак"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Так зачастую могут отвечать люди с 1-й Волей, когда у них нет желания придумывать причины отказа.
И да, меня такое не раздражает, в принципе.
Каждый человек имеет право на отказ и свои собственные желания, не вижу ничего страшного в том, что у человека есть какие-то другие более важные(интересные) для него вещи.
Все течет, все меняется...

20 Июл 2010 19:52

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 20:46 En_llact сказал(а):
Мы видимо о разном, я имел ввиду вопросы другого плана

Вот именно что или объясняют, или отмазываются... но есть индивиды, которые вместо нормального объяснения, просто говорят "не хочу", ничем другим это не обосновывая... или кроме меня никому такие не попадались?
Cообщение полностью

давайте конкретные вопросы)) будут конкретные ответы)

нет, мне не попадались

20 Июл 2010 19:54

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 21:07 En_llact сказал(а):
Я имел ввиду когда от тебя ожидают самохарактеристику, вроде "я умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил"
Cообщение полностью

на сайте знакомств что ли? так там ничего не ожидают. что то типа: я прелестькакаягадость... или: блондинка классическая, кэн,

дурак не поймет, умный использует как повод для вопроса...

20 Июл 2010 20:19

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Страшного то в этом нет, так можно было и ответить, что занят чем-то более важным и/или интересным...
По крайней мере теперь мы знаем способ определить 1В

Cообщение полностью

Если вам так постоянно кто-то отвечает, то дело не в воле, первой, пятой, десятой, двадцать пятой. Единичные случае отказа по причине "не хочу", нормальны и приемлимы, ведь, право слово имеет любой человек право не хотеть, вот просто НЕ ХОТЕТЬ.
Если принимать это с пониманием, возможно и с обратной стороны примут ваше нехотение и не придется "через не хочу, через не могу, через тернии к звездам" на постоянной основе.

Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

20 Июл 2010 20:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

Страшного то в этом нет, так можно было и ответить, что занят чем-то более важным и/или интересным...
По крайней мере теперь мы знаем способ определить 1В
Cообщение полностью

Не обольщайтесь! Я тоже так иногда отвечаю. Если предполагаю, что передо мной человек разумный, предпочитаю говорить как есть, а не придумывать дешевые отмазки!
Я имел ввиду когда от тебя ожидают самохарактеристику, вроде "я умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил"
Cообщение полностью

На сайте знакомств это правила игры такие

20 Июл 2010 20:30

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 21:30 Marihuana сказал(а):
Не обольщайтесь! Я тоже так иногда отвечаю. Если предполагаю, что передо мной человек разумный, предпочитаю говорить как есть, а не придумывать дешевые отмазки!
Cообщение полностью

Дай я тя обниму . Вот именно оно. Ты мне лучше иногда скажи, да влом мне, нихачу, нежели выкручиваццо и отмазаваццо, чтоб в следующий раз не заморавиваться, правда *заболел, не может, заболела обожаемая собачка любимой тещи, упал балкон, стряслось цунами* или просто не хочет.
И потом часто все равно видно, когда человек отмазку сочиняет.
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

20 Июл 2010 20:34

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 21:33 Nefertary сказал(а):
Дай я тя обниму . Вот именно оно. Ты мне лучше иногда скажи, да влом мне, нихачу, нежели выкручиваццо и отмазаваццо, чтоб в следующий раз не заморавиваться, правда *заболел, не может, заболела обожаемая собачка любимой тещи, упал балкон, стряслось цунами* или просто не хочет.
И потом часто все равно видно, когда человек отмазку сочинил.
Cообщение полностью

Боюсь, тут как раз дело в результативной воле. Процессионной так запросто не откажешь...

20 Июл 2010 20:39

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 22:19 En_llact сказал(а):
А причем здесь сайт знакомств? Ко мне на собеседовании с этим придрались

Cообщение полностью

а про собеседование я вам сказала уже. и от вас не хотели услышать про красоту и упитанность)

20 Июл 2010 21:27

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 22:19 En_llact сказал(а):
А причем здесь сайт знакомств? Ко мне на собеседовании с этим придрались

Cообщение полностью

Упс, даже стесняюсь спросить о роде занятий, где требуется подобное резюме:

"я умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил"

20 Июл 2010 21:33

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 23:29 En_llact сказал(а):
Где угодно... щас куда ни приди, или в анкете есть подобный пункт, или тебя потом в живую об этом спросят
Cообщение полностью

Подождите, о внешних данных? Или о возможности сверхурочных?
Все я поняла.. целеустремленный, внимательный, работоспособный, аккуратный, ответственный, умение быстро переучиваться и самообразовываться, хорошо схожусь с людьми, работаю, как в команде, так и самостоятельно... это же не про упитанность

20 Июл 2010 22:34

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 23:29 En_llact сказал(а):
Где угодно... щас куда ни приди, или в анкете есть подобный пункт, или тебя потом в живую об этом спросят
Cообщение полностью

О чем конкретно? Какие вопросы потенциальных работодателей вам не нравятся? И как было бы по-вашему корректнее их сформулировать?

20 Июл 2010 22:38

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 23:37 Marihuana сказал(а):
О чем конкретно? Какие вопросы потенциальных работодателей вам не нравятся? И как было бы по-вашему корректнее их сформулировать?
Cообщение полностью

Знаешь, столкнулась с действительно.."Опишите себя" - "В смысле?" - "Опишите свои положительные качества, как сотрудника нашей компании!"
Пока думала выдала что-то типа "Ну я вся такая положительная"
Каким боков в этом всем 3В? У 3В есть высокие функции вот через них она себя и похвалит.

20 Июл 2010 22:40

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 23:40 Nefertary сказал(а):
Знаешь, столкнулась с действительно.."Опишите себя?" - "В смысле" - "Опишите свои положительные качества, как сотрудника нашей компании!"

Cообщение полностью

Я тоже отвечала на такие вопросы, но в агентстве. Без проблем! Я же понимаю, что для них я - товар, который они продают. И в моих интересах облегчить им задачу. А достоинств у меня, слава богу, хватает
Если бы такой вопрос задал работодатель - скорее всего встала бы и ушла прямо с собеседования. Мне не нужно чокнутое начальство!

20 Июл 2010 22:45

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 23:44 Marihuana сказал(а):
Если бы такой вопрос задал работодатель - скорее всего встала бы и ушла прямо с собеседования. Мне не нужно чокнутое начальство!
Cообщение полностью

Дык, я тоже не ожидала, в резюме все расписано, резюме выслано задолго до встречи.

20 Июл 2010 22:46

toterm
"Габен"
Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

20 Июл 2010 22:44 Marihuana сказал(а):
Я тоже отвечала на такие вопросы, но в агентстве. Без проблем! Я же понимаю, что для них я - товар, который они продают. И в моих интересах облегчить им задачу. А достоинств у меня, слава богу, хватает

Cообщение полностью

я сама скромность в таких случаях был )))))))))))

20 Июл 2010 22:50

mr_wonderful
"Бальзак"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 22:40 Nefertary сказал(а):
Знаешь, столкнулась с действительно.."Опишите себя" - "В смысле?" - "Опишите свои положительные качества, как сотрудника нашей компании!"
Каким боков в этом всем 3В? У 3В есть высокие функции вот через них она себя и похвалит.

Cообщение полностью

Это относится не только к 3В, а и вообще - к любой Воле: отношение к самому себе и взаимоотношения с другими людьми

20 Июл 2010 22:52

mr_wonderful
"Бальзак"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 22:57 Marihuana сказал(а):
То есть Воля всё-таки связана с самооценкой?
Cообщение полностью

Естественно.
В первую очередь(если говорить о Психософии).
Вообще, Воля, хоть и формально такая же равноправная функция как и Логика, Физика и Эмоция, в действительности является ключевой функцией в системе приоритетов человека.

20 Июл 2010 23:01

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 23:52 mr_wonderful сказал(а):
Это относится не только к 3В, а и вообще - к любой Воле: отношение к самому себе и взаимоотношения с другими людьми
Cообщение полностью

Та нет, говорить о своих достижениях и "хвалить" себя и пояснять как собственно он достиг этих вершин, человек будет не с Воли, а с высоких.
На то они и высокие, а потому как мало того, что важны, так еще и Я в них плюс, поэтому знаю себя в них с положительной стороны.

21 Июл 2010 00:00 mr_wonderful сказал(а):
равноправная функция как и Логика, Физика и Эмоция, в действительности является ключевой функцией в системе приоритетов человека.
Cообщение полностью

Ух ты ж, все равные, а воля ровнее...

20 Июл 2010 23:10

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2010 00:05 toterm сказал(а):
Какое провакационное утверждение....

Cообщение полностью

второй раз уже вижу подобное высказывание от тебя. попробую еще раз разузнать, почему ты так считаешь?
звучи!

20 Июл 2010 23:19

mr_wonderful
"Бальзак"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 23:10 Nefertary сказал(а):
Та нет, говорить о своих достижениях и "хвалить" себя и пояснять как собственно он достиг этих вершин, человек будет не с Воли, а с высоких.
На то они и высокие, а потому как мало того, что важны, так еще и Я в них плюс, поэтому знаю себя в них с положительной стороны.

Ух ты ж, все равные, а воля ровнее...

Cообщение полностью

Читайте первоисточник.
Последователи Афанасьева пытались глубже раскрыть суть его типологии, однако...
Лишь в основном труде автора ПЙ указаны такие основополагающие моменты, действие которых возможно отследить, только проследив всю цепочку взаимодействия функций в структуре психотипа

20 Июл 2010 23:38

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2010 00:38 mr_wonderful сказал(а):
Читайте первоисточник.

Cообщение полностью

"Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам пойти"
Вы как 1Л без сслылок на первоисточник, своими словами в вкратце могёте? Я почитаю.
По вашему 3,4В себя и похвалить то не смогут, только поругать? ЖЖете...
А ваще такой махровый гуризм, для 1Л?
У Афанасьева сырая недоделанная работа, не вся современная физика только Однокамушкин, хотя он гений, но за долгое время многое добавилось.
Поменьше снобизма, вам пойдет, уверяю .
1 пользователь выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

20 Июл 2010 23:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Вопросы к 3В

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 21:38

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор