Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 39 пользователей

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 5 квадра - ВЛЭФ, ВЭЛФ, ФЛЭВ, ФЭЛВ - давайте знакомиться и общаться!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 5 квадра - ВЛЭФ, ВЭЛФ, ФЛЭВ, ФЭЛВ - давайте знакомиться и общаться!

Dina-a
"Гексли"
ВЭЛФ
Тотчто

Анкета
Письмо

На форуме уже есть темы для разных квадр и клубов пй. Задумалась - почему нет такой темы для 5 квадры?
Быть может для создания темы нужна процессионная физика?
Или быть может 1 и 4 воли слишком индивидуалистки?
А может все это просто потому, что на форуме 5 квадра вообще представлена в урезанном виде по количеству и без высоких физик?

То что логика с эмоцией с удовольствием процессируют на родном языке (непонятном, кстати, для других) убедился весь форум, столкнувшись с феноменом гранатометчиц.

При этом было отмечено, что даже замена всего одной лишь буковки среди *ЭЛ* и *ЛЭ* сразу меняет картину мира.

Общение же в кругу квадры, когда тебя понимают на лету, на полуслове - ни с чем не передаваемый кайф!
Более того, попробовав хотя бы раз такого общения, хочется еще и еще...

А сколько всего нам нужно узнать друг о друге! Так, например, первая физика пятой квадры пока почти как неизведанная земля.

Ну и потом есть надежда, что рано или поздно в эту тему подтянутся не только братья и сестры по процессионым и результативным, но и заветные агапэ...

ВЛЭФ (Сократ), ВЭЛФ (Ахматова), ФЛЭВ (Эпикур), ФЭЛВ (Борджиа)!
Приглашаю обсудить все про нас. Узнать изнутри свои сильные и слабые стороны. Дать друг другу поддержку, порадоваться друг за друга, познакомиться и подружиться.
Да мало ли что можно замутить хорошим людям!

КВАДРА 5.

Сменяемость квадр: В пятой квадре на результативные позиции впервые за долгое время выходит физика, а логика опять начинает процессировать.

Быт уже устроен, налажены ремесла, торговля и сельское хозяйство, и теперь можно наслаждаться результатами физического труда. Уже нет необходимости что-то бесконечно создавать и совершенствовать, теперь можно расслабиться, и получать удовольствие от имеющихся материальных благ.

Теперь люди стремятся к физическим удовольствиям и новым свершениям, саморазвитию, интересуются наукой и искусством, анализируют и синтезируют весь опыт, накопленный предыдущими поколениями.

7 Июл 2010 14:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dina-a
"Гексли"
ВЭЛФ
Тотчто

Анкета
Письмо

5 КВАДРА.
Положительные качества:

В цене, как и у всех квадр с результативными волями, - целеустремленность, желание идти вперед, не останавливаясь перед мелкими препятствиями. Оценка высокого статуса и материального благосостояния как результата упopнoго труда и пути к цели.

Но здесь уже труд и спорт не имеют такой самоценности, как в предшествующих квадрах. Они нужны для достижения материального уровня, достаточного для того, чтобы спокойно наслаждаться жизнью, и для поддержания физической формы. Красота и сила тела должны соответствовать красоте и силе духа.

Здесь, как и в предыдущей квадре, в цене тонкие положительные эмоции с множеством нюансов. Также ценится бесконечный научный поиск, основанный на изучении ранее накопленных знаний, их анализе и переосмыслении.

7 Июл 2010 14:28 VVet сказал(а):
Записывайте.
Cообщение полностью

Ура!
В Книге появилась первая запись!
С прибытием, VVet!

5 КВАДРА
Отрицательные качества:

При недостатке работы над собой или жизни в психологически враждебной обстановке, как и у представителей 4-й квадры, появляется особое неприятие бурного и неадекватного (по их мнению) проявления эмоций, подавление эмоций не только у других, но и у себя. Отрицание эмоциональной сферы как таковой, желание жить вообще без эмоций. Также возможны: чрезмерная концентрация на целях, завышенная самооценка, презрение к слабостям и недостаткам других.

Еще возможные недостатки - жадность, доминирование низменных плотских удовольствий или же полное отрицание физической стороны жизни (что объясняется положением физики).

7 Июл 2010 14:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:30 Dina-a сказал(а):

Ура!
В Книге появилась первая запись!
С прибытием, VVet!
Cообщение полностью

Не, ну каково быть второй для Ахматовой...
Привет, гранатометчицы!))))))))) Соскучилась уже по всем))))))
" Умение услышать того, кто рядом -это и есть абсолютный слух!" С.Майоров

7 Июл 2010 14:34

Dina-a
"Гексли"
ВЭЛФ
Тотчто

Анкета
Письмо

5 КВАДРА
Социальные задачи квадры:

Позитивистские: развивать литературу и спорт, а также силу духа, создавать материальные блага и заставлять человека мобилизировать свои силы для дальнейшего развития.

Негативисткие: бороться с догматизмом, а также теми недостатками, которые в своих теориях допустили представители 2-й квадры. Здесь эти теории как бы проходят проверку жизнью, проверку на их применимость, актуальность и полезность.

Также здесь борются с нерешительностью, отсутствием четких жизненных целей и нежеланием преодолевать свои недостатки и слабости.

Ну вот, вкратце теория.
А дальше начинается самое интересное - жизнь!
7 Июл 2010 14:33 roza_red сказал(а):
Не, ну каково быть второй для Ахматовой...
Привет, гранатометчицы!))))))))) Соскучилась уже по всем))))))
Cообщение полностью

Открою маленькую тайну.
В этой Книге нет вторых!
Так что, Роза, ты первая!

p.s. не только ты соскучилась.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dina-a за это сообщение

7 Июл 2010 14:37

Dike
"Габен"
ФЭЛВ
Белгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:27 Dina-a сказал(а):
То что логика с эмоцией с удовольствием процессируют на родном языке (непонятном, кстати, для других) убедился весь форум, столкнувшись с феноменом гранатометчиц.

Cообщение полностью

А это что за феномен такой? Похоже я его пропустила.

7 Июл 2010 14:39

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

Да, я прочитала про недостатки и зацепилась глазом. Как долго я боролась вот с этим - "презрение к слабостям и недостаткам других. " Мысли раньше были такие- "Ну, я же могу, у меня же хватает силы воли справится с этим, почему же они не могут? Им просто лень, наверное.Слабаки!"
Жизнь конечно доказала, что я сильно не права. С надеждой думаю, что с этим я справилась)))

7 Июл 2010 14:40

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:37 Dina-a сказал(а):
Открою маленькую тайну.
В этой Книге нет вторых!
Так что, Роза, ты первая!
Cообщение полностью

Мне фсегда жутко нравился этот баянный анекдот:
Соревнования по легкой атлетике СССР - США. Бегут двое. Американец победил. Советские газеты сообщили: "В беге на 100 метров
советский спортсмен пришел одним из первых. Американский бегун был предпоследним".

7 Июл 2010 15:38 Dike сказал(а):
Cообщение полностью

Ничего, наверстаете...

3 пользователя выразил(и) благодарность VVet за это сообщение

7 Июл 2010 14:41

Dina-a
"Гексли"
ВЭЛФ
Тотчто

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 14:38 Dike сказал(а):
Cообщение полностью

вот! - http://socionik.com/thread/13719-0-.html

С прибытием, Dike!

7 Июл 2010 14:42

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:39 roza_red сказал(а):
Да, я прочитала про недостатки и зацепилась глазом.

Cообщение полностью

Представь себе, меня тоже зацепило именно это.

7 Июл 2010 14:42

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:42 VVet сказал(а):
Cообщение полностью

А с другой стороны, смотри, нам предписывают социальные задачи -"Также здесь борются с нерешительностью, отсутствием четких жизненных целей и нежеланием преодолевать свои недостатки и слабости".
Что же получается, все же некоторым надо указывать на слабую силу воли? Нет, не относится с презрением к этому, конечно, но внушать им решительность и подталкивать к принятию решения, да?

7 Июл 2010 14:46

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:45 roza_red сказал(а):
А с другой стороны, смотри нам предписывают социальные задачи -"Также здесь борются с нерешительностью, отсутствием четких жизненных целей и нежеланием преодолевать свои недостатки и слабости".
Что же получается, все же некоторым надо указывать на слабую силу воли? Нет, не относится с презрением к этому, конечно, но внушать им решительность и подталкивать к принятию решения, да?
Cообщение полностью

Вот я так и пыталась делать частенько... типа "мы щас всё исправим, всё возможно, не дрейфить, не сдаваться и т. п." Но практика показывает, что пока человек САМ не дозреет, бестолково его толкать. И это как-то...не радует.

1 пользователь выразил(и) благодарность VVet за это сообщение

7 Июл 2010 14:53

Dina-a
"Гексли"
ВЭЛФ
Тотчто

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 14:45 roza_red сказал(а):
А с другой стороны, смотри нам предписывают социальные задачи -"Также здесь борются с нерешительностью, отсутствием четких жизненных целей и нежеланием преодолевать свои недостатки и слабости".
Cообщение полностью

Недостатки всегда продолжение наших достинств, и наоборот.
Указывать на слабую силу воли может быть не стоит? Если просто усилить мотивацию и дать поддержку, что все получится?

7 Июл 2010 14:55

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Дина, спасибо за тему! Очень рада, что теперь у нас есть твой уголок Этого явно не хватало.

А "гранатомётчицы" это уже понятие, термин)))))
Невозможно догнать убегающий кофе.

7 Июл 2010 14:56

toterm
"Габен"
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 13%
Анкета
Письмо

7 Июл 2010 14:42 VVet сказал(а):
Cообщение полностью

"доминирование плотских удовольствий"

...какая интересная квадра ))))

7 Июл 2010 14:57

Dina-a
"Гексли"
ВЭЛФ
Тотчто

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 14:53 VVet сказал(а):
Вот я так и пыталась делать частенько... типа "мы щас всё исправим, всё возможно, не дрейфить, не сдаваться и т. п." Но практика показывает, что пока человек САМ не дозреет, бестолково его толкать. И это как-то...не радует.
Cообщение полностью

Это да, результативные воля с физикой ребята строгие - на своем горбу в рай ввозить на станут.
Но похоже эмоция с логикой все-таки работают как раз на то, чтобы человек дозрел. До определенного предела, конечно, работают.
7 Июл 2010 14:55 ajshja сказал(а):
Дина, спасибо за тему! Очень рада, что теперь у нас есть твой уголок Этого явно не хватало.

А "гранатомётчицы" это уже понятие, термин)))))
Cообщение полностью

Это не "твой" в смысле мой уголок.
Это наш для всех свой.

7 Июл 2010 15:04

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:02 Dina-a сказал(а):
Это да, результативные воля с физикой ребята строгие - на своем горбу в рай ввозить на станут.
Но похоже эмоция с логикой все-таки работают как раз на то, чтобы человек дозрел. До определенного предела, конечно, работают.
Cообщение полностью

Пыталась вспомнить, как могут помочь мои ЭЛ для дозревания. Неа, не могу вспомнить. Я, наверное, просто "отхожу" и даю дозреть самому.

7 Июл 2010 15:05

Dina-a
"Гексли"
ВЭЛФ
Тотчто

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 14:57 toterm сказал(а):

Cообщение полностью

хде?
похоже я пропустила что-то интересное.
7 Июл 2010 15:05 roza_red сказал(а):
Пыталась вспомнить, как могут помочь мои ЭЛ для дозревания. Неа, не могу вспомнить. Я, наверное, просто "отхожу" и даю дозреть самому.
Cообщение полностью

Роза, это я пока теоретически предположила. Потому что сразу мне обычно примеры не вспоминаются. Вот когда кто-то говорит о конкретике, то тут память и включается.

7 Июл 2010 15:07

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:07 Dina-a сказал(а):
хде?

Роза, это я пока теоретически предположила. Потому что сразу мне обычно примеры не вспоминаются. Вот когда кто-то говорит о конкретике, то тут память и включается.
Cообщение полностью

Ну, давай подождем, пока твои интуитивные предположения подтвердятся фактами))))) Интуицию -то со счетов не сбрасываем)))))))
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

7 Июл 2010 15:10

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

5 КВАДРА
Отрицательные качества:

При недостатке работы над собой или жизни в психологически враждебной обстановке, как и у представителей 4-й квадры, появляется особое неприятие бурного и неадекватного (по их мнению) проявления эмоций, подавление эмоций не только у других, но и у себя. Отрицание эмоциональной сферы как таковой, желание жить вообще без эмоций. Также возможны: чрезмерная концентрация на целях, завышенная самооценка, презрение к слабостям и недостаткам других.

Еще возможные недостатки - жадность, доминирование низменных плотских удовольствий или же полное отрицание физической стороны жизни (что объясняется положением физики).

Про подавление эмоций -- у меня в точку. В смысле при обстоятельствах всяких нехороших В смысле, что бывает, подавляею. До добра не доводит, каменеть-то... Но и эмоционировать, когда "надо шота решать"(с) тоже не люблю, и не люблю, когда это делает кто-то. Сбивает.

Странно, кстати. Высокая же эмоция, казалось бы --эмоционируй, и другим не мешай. Зачем это пресекается, в первую очередь в себе?
Правда, я об экстремальных ситуациях, а так эмоции очень люблю, вку-у-усно...

Про самооценку не знаю даже. Самым точным было бы сказать, что я о ней, самооценке, не думаю, что оно, зачем? Это же абстрактное нечто.
А реально оцениваются качества и ресурсы, по каждой ситуации, по рассматриваемому вопросу отдельно.
Хороша ли я в спорте? Нееет))
Хорошая ли умении найти проблему и оторвать ей ноги? Да, хороша
и т.д.

Чрезмерная концентрация на цели -- тоже в точку. Но с возрастом понемногу учусь мозг включать, перед тем как бечь вперёд. Сейчас усилием воли заставляю себя думать, думать, думать, перед тем, как бросаться вперёд. Семь раз отмеривать.

7 Июл 2010 15:03 Dina-a сказал(а):
Это не "твой" в смысле мой уголок.
Это наш для всех свой.
Cообщение полностью

Ой, я именно это и хотела сказать)))

7 Июл 2010 15:14

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:57 toterm сказал(а):

...какая интересная квадра ))))

Cообщение полностью

Документики попрошу... Удостоверяющие, ткскть принадлежность.

7 Июл 2010 15:15

Dina-a
"Гексли"
ВЭЛФ
Тотчто

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:07 Dina-a сказал(а):
хде?

Cообщение полностью

... доминирование низменных плотских удовольствий или же полное отрицание физической стороны жизни (что объясняется положением физики).

так смеялась! Я ж когда читала эту фразу "услышала" только вторую ее часть.

7 Июл 2010 15:15

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:13 ajshja сказал(а):
Про подавление эмоций -- у меня в точку. В смысле при обстоятельствах всяких нехороших В смысле, что бывает, подавляею. До добра не доводит, каменеть-то... Но и эмоционировать, когда "надо шота решать"(с) тоже не люблю, и не люблю, когда это делает кто-то. Сбивает.

Cообщение полностью

Я в детстве вообще практически не плакала. Просто не могла, даже наедине с собой, даже если внутри всё прям вообще... Сейчас полегче стало.

7 Июл 2010 15:19

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:15 Dina-a сказал(а):
так смеялась! Я ж когда читала эту фразу "услышала" только вторую ее часть.
Cообщение полностью

Ничто человеческое нам не чуждо *поправляя мантию* Даже умение видеть только то, что знаешь и хочешь видеть
Главное, что при желании можем увидеть и другие стороны.

Предаться ли плотским наслаждениям, чтоле? Пойти чтоле малины стаканчик навернуть?
2 пользователя выразил(и) благодарность ajshja за это сообщение

7 Июл 2010 15:20

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:19 ajshja сказал(а):
Предаться ли плотским наслаждениям, чтоле? Пойти чтоле малины стаканчик навернуть?
Cообщение полностью

Мали-инка... Моя любимая ягодка. Сладкая потому что. Другие не такие сладкие.))))

7 Июл 2010 15:24

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:18 VVet сказал(а):
Я в детстве вообще практически не плакала. Просто не могла, даже наедине с собой, даже если внутри всё прям вообще... Сейчас полегче стало.
Cообщение полностью

А оно само? Или помогло что-то? А то мне пока легче не стало. Так и каменею, чуть что)))

Самая гадость, когда год назад пришлось хоронить близкую родственницу. Не смогла заплакать...
Чем тяжелее ситуация, тем неуместнее кажутся слёзы. Неприличнее. Мельче.
Меня понимает кто-то? А то рассказать-то некому)))
И лечится ли это?
1 пользователь выразил(и) благодарность ajshja за это сообщение

7 Июл 2010 15:25

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:13 ajshja сказал(а):
Про самооценку не знаю даже. Самым точным было бы сказать, что я о ней, самооценке, не думаю, что оно, зачем? Это же абстрактное нечто.

Cообщение полностью

Тути в какой-то теме как раз обсуждали вопрос самооценки...я никак не могла понять, в чем интерес этого обсуждения.)))

7 Июл 2010 15:26

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:24 VVet сказал(а):
Мали-инка... Моя любимая ягодка. Сладкая потому что. Другие не такие сладкие.))))
Cообщение полностью

Мне уже стыдно, но, как водится, это чужая малина, в чужом заброшенном саду)))))))))))Свою ещё не вырастила))

7 Июл 2010 15:27

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:24 VVet сказал(а):
Cообщение полностью

А для меня она не сладкая) Она ароматная, пахучая - это главные характеристики по ней))))
"Ягода малина, нас к себе манила..."
Прямо такая летне-отпускная ягода)))))))))**ИротиШная очень***
Для меня сладкая -это луговая земляника (клубника).
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

7 Июл 2010 15:27

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:26 VVet сказал(а):
Тути в какой-то теме как раз обсуждали вопрос самооценки...я никак не могла понять, в чем интерес этого обсуждения.)))
Cообщение полностью

Помню! Я даже силилась что-то сказать по этому поводу)))) Неудобно турком быть и не понимать, об чём умные люди трут))))

7 Июл 2010 15:28

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:25 ajshja сказал(а):
А оно само? Или помогло что-то? А то мне пока легче не стало. Так и каменею, чуть что)))

Самая гадость, когда год назад пришлось хоронить близкую родственницу. Не смогла заплакать...
И лечится ли это?
Cообщение полностью

Я кое чему научилась. То есть , если есть зрители, и они хотят шоу со слезами,я устрою им шоу.
А искренние слезы только наедине. Не пристало королеве, понимаешь?))))

7 Июл 2010 15:29

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:26 roza_red сказал(а):
А для меня она не сладкая) Она ароматная, пахучая - это главные характеристики по ней))))
"Ягода малина, нас к себе манила..."
Прямо такая летне-отпускная ягода)))))))))**ИротиШная очень***
Для меня сладкая -это луговая земляника (клубника).
Cообщение полностью

Девчонки, я ж теперь селянка, потенциальный caдoвод! Под клубнику выделила плантацию целую, буду в августе сажать, и в следующем году (и дальше) будет клубника. И малины саженцы ко мне едут...

Это я обозначаю вам пункт на карте, где летом завсегда будут сладкие ягоды, и где с вами будут рады поделиться от души
7 Июл 2010 15:28 roza_red сказал(а):
Я кое чему научилась. То есть , если есть зрители, и они хотят шоу со слезами,я устрою им шоу.
А искренние слезы только наедине. Не пристало королеве, понимаешь?))))
Cообщение полностью

Вот не знаю... Может это и от "не пристало", а может... Просто они же увидят! меня! в таком состоянии. Капец. Это как поднимать неподъёмное.
3 пользователя выразил(и) благодарность ajshja за это сообщение

7 Июл 2010 15:33

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:25 ajshja сказал(а):

И лечится ли это?
Cообщение полностью

"Помогло" - муж с 1Э. Мы друг от друга поднахватались... Он стал категоричнее (3В), а я более эмоционально раскрепощенной. Я так понимаю, путём подражания.)))
На похоронах матери я не плакала вообще. Пришла какая-то женщина с её работы и ну завывать-причитать, я на это лишь криво усмехалась. Потом, правда, узнала, что она сына недавно схоронила, от этого ещё такая реакция на похороны.

7 Июл 2010 15:34

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:31 ajshja сказал(а):
Девчонки, я ж теперь селянка, потенциальный caдoвод! Под клубнику выделила плантацию целую, буду в августе сажать, и в следующем году (и дальше) будет клубника. И малины саженцы ко мне едут...

Это я обозначаю вам пункт на карте, где летом завсегда будут сладкие ягоды, и где с вами будут рады поделиться от души
Cообщение полностью

Когда мои знакомые узнали, что я продаю дом с caдoм, они выразили сожаление. Самым удивительным было сожаление Дона -а где же я теперь малину буду кушать

7 Июл 2010 15:34

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:26 ajshja сказал(а):
Мне уже стыдно, но, как водится, это чужая малина, в чужом заброшенном саду)))))))))))
Cообщение полностью

Ууууу, а ЧУЖАЯ МАЛИНА это вообще ТЕМА!)))))))))

7 Июл 2010 15:35

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:33 VVet сказал(а):
"Помогло" - муж с 1Э. Мы друг от друга поднахватались... Он стал категоричнее (3В), а я более эмоционально раскрепощенной. Я так понимаю, путём подражания.)))
На похоронах матери я не плакала вообще. Пришла какая-то женщина с её работы и ну завывать-причитать, я на это лишь криво усмехалась. Потом, правда, узнала, что она сына недавно схоронила, от этого ещё такая реакция на похороны.
Cообщение полностью

Трудно выразить словами, как я за эту тему благодарна.
1 пользователь выразил(и) благодарность ajshja за это сообщение

7 Июл 2010 15:35

Dina-a
"Гексли"
ВЭЛФ
Тотчто

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:25 ajshja сказал(а):

И лечится ли это?
Cообщение полностью

У меня эмоции просто сами по себе достаточо сдержанно проявляются. Пожалуй я по воле проявляюсь эмоциональнее, чем по чувствам. Иногда, бывает, плачется, просто это бывает очень редко. Но надо иметь в виду, что у меня уже давно нету особо никаких неблагоприятных жизненных обстоятельств.

Кстати, лет 15 назад проходила один тренинг. Там меня пробило просто невероятно, три дня слезы лились не переставая. Никакие усилия остановить их не помогали. Может тогда какую эмоциональную пробку пробило?

7 Июл 2010 15:36

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:33 ajshja сказал(а):
Вот не знаю... Может это и от "не пристало", а может... Просто они же увидят! меня! в таком состоянии. Капец. Это как поднимать неподъёмное.
Cообщение полностью

Похоже. Уже не в первый раз замечаю между 2Э и 3Э много общего.

7 Июл 2010 15:36

Skazka_na_noch
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

И меня тоже в пятую квадру)))
У меня вроде как ФЭЛВ.
Мыслить так трудно, – поэтому большинство людей судит.
1 пользователь выразил(и) благодарность Skazka_na_noch за это сообщение

7 Июл 2010 15:37

Dina-a
"Гексли"
ВЭЛФ
Тотчто

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:35 ajshja сказал(а):
Трудно выразить словами, как я за эту тему благодарна.
Cообщение полностью

тож благодарна всем, кто откликнулся!

7 Июл 2010 15:40

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:28 ajshja сказал(а):
Помню! Я даже силилась что-то сказать по этому поводу)))) Неудобно турком быть и не понимать, об чём умные люди трут))))
Cообщение полностью

Мне частенько тоже хочется...пообсуждать там...чё-нить.)))))
И всегда досадно, если не понимаю, что тут можно вообще сказать.
7 Июл 2010 16:37 Skazka_na_noch сказал(а):
И меня тоже в пятую квадру)))
У меня вроде как ФЭЛВ.
Cообщение полностью

УРРАААА!!!!

7 Июл 2010 15:40

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:37 Skazka_na_noch сказал(а):
У меня вроде как ФЭЛВ.
Cообщение полностью

Будешь у нас - РАРИТЕТ!

Это как в "смешариках" у Ёжика.))
Ты себе ПЙ-то поставь!

3 пользователя выразил(и) благодарность VVet за это сообщение

7 Июл 2010 15:41

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:43 VVet сказал(а):
Какая-какая? *смущается, шаркает ножкой*
Cообщение полностью

А у меня 4Ф, мне это сложно произносить **шаркая двумя ножками по очереди***

7 Июл 2010 15:45

Dina-a
"Гексли"
ВЭЛФ
Тотчто

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:40 VVet сказал(а):
Мне частенько тоже хочется...пообсуждать там...чё-нить.)))))
И всегда досадно, если не понимаю, что тут можно вообще сказать.
УРРАААА!!!!
Cообщение полностью

похоже такая реакция возникает на процесс по воле. У меня порой в интернет-общении возникает нечто - есть человек, он чертовски интересный, я чертовски интересная. А вот вообще не знаю о чем и как с ним разговаривать.

7 Июл 2010 15:47

Dina-a
"Гексли"
ВЭЛФ
Тотчто

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:45 roza_red сказал(а):
Cообщение полностью

девачки, вы тута такой красивый танец танцуете.

7 Июл 2010 15:48

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:45 roza_red сказал(а):
Cообщение полностью

"Интернов" смотрела? Как он Варю учил произносить слово...

*представила шарканье двумя ножками*
7 Июл 2010 16:47 Dina-a сказал(а):
Cообщение полностью

Да, мне там твист вспомнился, рок-н-ролл.

7 Июл 2010 15:49

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:47 Dina-a сказал(а):
Cообщение полностью

Менуэт называется-старинный народный французский грациозный танец))))))))
Вот реально. Процесс по ЭЛ мне очень напоминает менуэт)))))))

7 Июл 2010 15:50

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:46 Dina-a сказал(а):
похоже такая реакция возникает на процесс по воле.

Cообщение полностью

Да, я тоже так думаю. И хотесь бы ОБСУДИТЬ, но ЧТО тут обсуждать?

7 Июл 2010 15:51

Dina-a
"Гексли"
ВЭЛФ
Тотчто

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:49 roza_red сказал(а):
Менуэт называется-старинный народный французский грациозный танец))))))))
Cообщение полностью

да! такой галантный и с разговором!
как раз для *ЭЛ* с *ЛЭ*.

7 Июл 2010 15:52

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 16:50 roza_red сказал(а):
Не, не смотрела "Интернов"...
Cообщение полностью

Ой, посмотри. Уж на что я не смотрю никаких сериалов, но это...ТА-АКОЙ процесс по Э и Л, я просто наслаждаюсь...

7 Июл 2010 15:52

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

Добавлю в защиту своей версии:
"Движения менуэта были построены в основном на поклонах и реверансах, что создавало не столько впечатления танца, сколько «Приглашения к танцу» или прелюдии. На протяжении XVIII века, с развитием галантного стиля и в целом эпохи рококо, менуэт постепенно развивался, ускорялся его темп, усложнялись движения и па, в итоге поздний бальный менуэт приобрёл яркие черты жеманности и изысканности. Он стал исполняться уже не одной, а несколькими парами (иногда с кокетливой сменой партнёров, в модном духе «Les Troquers» - или легкомысленных изменников). На сцене, в оперно-балетных спектаклях Рамо, менуэт развился до виртуозной формы, приобрёл жанровую характерность, сюжетную конкретность и даже появилось несколько его разновидностей."

2 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

7 Июл 2010 15:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 5 квадра - ВЛЭФ, ВЭЛФ, ФЛЭВ, ФЭЛВ - давайте знакомиться и общаться!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2017 08:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор