Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 29 пользователей

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 5 квадра - ВЛЭФ, ВЭЛФ, ФЛЭВ, ФЭЛВ - давайте знакомиться и общаться!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 5 квадра - ВЛЭФ, ВЭЛФ, ФЛЭВ, ФЭЛВ - давайте знакомиться и общаться!

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Лето в этом году просто удивительное!

Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)
3 пользователя выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

16 Июл 2013 10:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

О!Счас скину сюда фото, а вы погадайте, что за цветок))))))) В выходные нащелкала)) Я их, эти цветки, как увидела , чуть в шок не впала))
Если трудно будет угадать, я потом стебель покажу))

"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

16 Июл 2013 12:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 13:14 roza_red сказал(а):
О!Счас скину сюда фото, а вы погадайте, что за цветок))))))) В выходные нащелкала)) Я их, эти цветки, как увидела , чуть в шок не впала))
Если трудно будет угадать, я потом стебель покажу))

Cообщение полностью

репей какой-то сортовой . Выглядит эффектно
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)

16 Июл 2013 12:32

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 13:32 Tobick сказал(а):
репей какой-то сортовой . Выглядит эффектно
Cообщение полностью

Ну, я так не играю
Зачем вы так быстро угадали
Да, репей))) ОГРОМНЫЙ!!! А вот как там, на "дикой "поляне оказались сортовые репьи -вопрос)))) Причем, разные сорта ить рядом)

16 Июл 2013 12:35

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 13:35 roza_red сказал(а):
Ну, я так не играю
Зачем вы так быстро угадали

Cообщение полностью

со мной в такие игры играть не интересно . Я же биолог бывший и caдoвод-любитель настоящий . Но цветуечек и правда очень симпатичный.
А полянка эта где находится?

16 Июл 2013 14:54

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 15:53 Tobick сказал(а):
со мной в такие игры играть не интересно . Я же биолог бывший и caдoвод-любитель настоящий . Но цветуечек и правда очень симпатичный.
А полянка эта где находится?
Cообщение полностью

Полянка находится в Татарстане, 140 км от Казани.

16 Июл 2013 14:58

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

Прочитала интервью с Майей Плисецкой.
Заинтересовал кусочек. Вспоминаю себя в детстве,да и сейчас мало изменилась. Подобная ситуация (с вопросом- Кто виноват?) вызывает желание выйти вперед и сказать -Ну, я! Что дальше? Давайте думать как исправить (правда, у меня-то страх все равно есть,в отличии от Майи )
Правда, взрослея, я это желание гашу в себе всеми возможными способами, ибо каждый должен пройти свою школу.

Ну, а теперь собственно цитата:

– Вас, наверное, часто спрашивают о секретах сохранения формы.

– Да! А что я могу сказать? Только навыдумать. Ведь нет секретов. Более того: все против себя. Все против правил. Но единственное – я никогда себя не жалела. Чего не было, того не было. Я не знаю, что это такое – жалость к себе. Вот сейчас часто слышу: надо себя любить, надо себя жалеть. Что это такое, я не понимаю. И это с детства так. Вот, например, натворят чего-нибудь ребятишки. Взрослый приходит и говорит грозно: "Кто это сделал?" Я выступаю вперед и говорю: "Я!" Мне просто интересно, что за это будет. Никакого страха. Вот мы идем сейчас с Родионом по Москве. Он говорит мне "Осторожно иди, скользко же!" А я не могу осторожно, не чувствую опасности. Может быть, это называется – легкомыслие?.."

А как у вас в жизни происходит?

16 Июл 2013 15:13

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 16:12 roza_red сказал(а):
А я не могу осторожно, не чувствую опасности. Может быть, это называется – легкомыслие?.."

Cообщение полностью

это отсутствие инстинкта самосохранения .
у меня (к сожалению) не так. Этот дурацкий инстинкт развит даже чрезмерно
1 пользователь выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

16 Июл 2013 16:06

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 17:06 Tobick сказал(а):
это отсутствие инстинкта самосохранения .
у меня (к сожалению) не так. Этот дурацкий инстинкт развит даже чрезмерно
Cообщение полностью

Хи))) Я спрашивала не о том, я даже специально выделила текст)))
Спрошу по- другому:
Как у вас с ответом на поиск виноватых? Связано ли это с высокой волей?))

16 Июл 2013 18:52

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 10:05 Vera_Novikova сказал(а):
Я очень люблю Лепса. Люблю - это еще мало сказано.
Он невероятно самобытный, яркий, несравнимый и незабывающийся. (ага, одна ЧИ-оценка). У него свой уникальный стиль. И на фоне массовой попсы (иногда тошнотворной, иногда весьма приятной) он, конечно, бриллиант.
Ограничить мне его не хочется, моя фоновая говорит, что его творчество искреннее, настоящее. И как любое настоящее творчество, оно хорошо под определенное настроение и в определенных дозах. Это только попсу можно постоянно слушать фоном.

Из "задушевного" мне нравится все, что делают Гвердцители и Розенбаум, например. "Давай покурим" как-то не доходит. Уж тогда "Близкие люди" Николаева и Пугачевой.

Из Лепса в последнее время обожаю это:

Cообщение полностью

Первый раз слышу. Ну, как хорошо-то,а?!
А видеоряд как хорошо подобрали))) В общем, записала в плейлист)) Спасибочки)

16 Июл 2013 18:56

Pochinok
"Габен"
ФЛЭВ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Июл 2013 19:52 roza_red сказал(а):
Cообщение полностью

С высокой волей не связано, наверное. Я тоже никогда не боялся признаться в содеянном и даже взять на себя чужую вину. Годам к сорока только перестал тупо подставлять себя. Стараюсь останавливаться и не брать на себя чужого.

16 Июл 2013 19:56

lumiere
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Июл 2013 08:21 roza_red сказал(а):
О! Кстати, здесь побывали Вера со Светой.
Подскажите, плиз, как вы Лепса воспринимаете, ведь мощную ЧЭ хочется, наверное, ограничить,а?
Cообщение полностью

Я его обычно не слушаю (не моё направление), но когда слышу, то вот именно, как написала Zdrasti, "отдача" слово приходит в голову - песне отдается полностью. Вообще, харизматичный дяденька.

Песня "Я счастливый" мне нравится
16 Июл 2013 09:26 Vera_Novikova сказал(а):
Совсем оборзели. Как работать в таких условиях - не понятно.
Cообщение полностью

16 Июл 2013 18:52 roza_red сказал(а):
Cообщение полностью

Я по-разному могу отреагировать, в зависимости от ситуации, где, с кем, в каком тоне и т.д. Могу как признаться в том, в чем действительно виновата, так и включить защиту - сам дурак. Могу ответственность взять на себя если понимаю, что я сильнее того кто на самом деле провинился и кара за это неадекватная состоянию человека или вообще, на мой взгляд, проблема выеденного яйца не стоит. Иногда роль играют симпатии и антипатии. А иногда мне хочется защитить того кто мне не нравится, но жаль его. В общем, очень по-разному. БЭ, что ли...
никогда не говори "никогда" (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность lumiere за это сообщение

16 Июл 2013 20:33

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

О, тут на цветках гадают. Тогда мои посмотрите Вообще, у меня больше 200 фоток разных цветов этого сезона с моего участка. Наугад вот эти:

16 Июл 2013 20:32 lumiere сказал(а):
А иногда мне хочется защитить того кто мне не нравится, но жаль его. В общем, очень по-разному. БЭ, что ли...
Cообщение полностью

Это БЭ? Я иногда защищаю того, кто мне не нравится, если он очень уж на меня положился и буквально все поставил на кон, рассчитывая, что у меня сила и эта сила должна справедливо судить. Я понимаю, что он заблуждается, но иногда чрезмерно стараюсь в поисках справедливости. Хотя напрягает. Такое было пару раз в жизни.
Подыграйте мне, сделайте вид, что я ФВЛЭ. Знать бы еще, что это такое ...
3 пользователя выразил(и) благодарность OTK_tnter за это сообщение

16 Июл 2013 22:09

meretseger
"Габен"
ВЭФЛ
Крым

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Июл 2013 12:35 roza_red сказал(а):

Да, репей))) ОГРОМНЫЙ!!!
Cообщение полностью

Гы

Я прозрела

Я всегда считала, что это чертополох. Полезла в вики. Оказывается, чертополох - это и есть репей.... Ну одна из разновидностей. Совсем я прозрела, когда дочитала, что расторопша - это тоже репей/чертополох... (ну тоись я понимала, что они родственники, но что настолько близкие...!!!!...)

Н-дя....

А я еще считала себя продвинутым в ботанике человеком....
16 Июл 2013 22:09 OTK_tnter сказал(а):
О, тут на цветках гадают. Тогда мои посмотрите Вообще, у меня больше 200 фоток разных цветов этого сезона с моего участка. Наугад вот эти:

Cообщение полностью

последнее фото - бархатцы. По-украински называются "чорнобривці". Кстати, вот такой вот желтенький цветочек - довольно полезная в хозяйстве вещь. Два таких на 5-7 литровую кастрюлю малосольных огурцов заменяют хрен и укроп. Для закаток тоже годится, именно вместо хрена+укропа.
На второй фотке - декоративный лук.
На первой - гортензия.
Сколько о себе ни рассказывай, - за спиной расскажут интересней (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

16 Июл 2013 22:22

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 22:22 meretseger сказал(а):
последнее фото - бархатцы. По-украински называются "чорнобривці". Кстати, вот такой вот желтенький цветочек - довольно полезная в хозяйстве вещь. Два таких на 5-7 литровую кастрюлю малосольных огурцов заменяют хрен и укроп. Для закаток тоже годится, именно вместо хрена+укропа.
На второй фотке - декоративный лук.
На первой - гортензия.
Cообщение полностью

meretseger , Вы мне нравились еще тогда, когда были еськой
Не уверена в цветке, который "чорнобривці". Завтра спрашу. Джечка тыкает и сеет, че куда придется. Иногда кажется, что она может плюнуть и там что-то новое невиданное расцветет.
Этот декоративный лук мы считали сорняком, но ждали, вдруг цветок будет красивый.
Тогда еще:

Что это такое на последнем кадре я не знаю, но оно постоянно попадает в объектив. Габен это назвал одним словом: "Смирнов, герой-стахановец, отец пятерых детей, ушел из дома, после того, как в выходной день увидел, как живет его кот Васька".
1 пользователь выразил(и) благодарность OTK_tnter за это сообщение

16 Июл 2013 22:51

lumiere
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Июл 2013 22:09 OTK_tnter сказал(а):
Это БЭ? Я иногда защищаю того, кто мне не нравится, если он очень уж на меня положился и буквально все поставил на кон, рассчитывая, что у меня сила и эта сила должна справедливо судить. Я понимаю, что он заблуждается, но иногда чрезмерно стараюсь в поисках справедливости. Хотя напрягает. Такое было пару раз в жизни.
Cообщение полностью

Я не знаю точно, скорее совокупность разных качеств, в т.ч. ЧС, БЭ - смотря из каких соображений действия происходят.
Я иногда могу того, кто заранее уже рассчитывает на мою шею забраться в случае чего, быстренько скинуть. Т.е. решение принимаю я и со мной такие вещи нужно согласовывать. Манипуляции могу просечь и дать от ворот поворот, а могу и сделать вид, что не в курсе, правда оcaдoчек останется... Что-то не люблю я на эти темы размышлять

16 Июл 2013 22:51 OTK_tnter сказал(а):
Не уверена в цветке, который "чорнобривці".
Cообщение полностью

Точно чернобрывец Этот цветок я хорошо знаю, хотя не цветовод.
16 Июл 2013 22:22 meretseger сказал(а):
Кстати, вот такой вот желтенький цветочек - довольно полезная в хозяйстве вещь. Два таких на 5-7 литровую кастрюлю малосольных огурцов заменяют хрен и укроп. Для закаток тоже годится, именно вместо хрена+укропа.
Cообщение полностью

О, Рита, ты - кладезь! Спасибо за информацию - не знала

16 Июл 2013 23:15

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 23:15 lumiere сказал(а):
Точно чернобрывец Этот цветок я хорошо знаю, хотя не цветовод.

Cообщение полностью

Вы и листики хорошо рассмотрели?
Просто "чорнобривці" хорошо растут в засухе, я их помню из детства. А с этим цветком мы нянчились, поливали по графику, чтоб он расцвел. Я не спорю, может и "чорнобривці" , только сильно он декоративный.

16 Июл 2013 23:23

meretseger
"Габен"
ВЭФЛ
Крым

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

я сама только в прошлом году узнала из телека . Попробовала - очень понравилось. И мороки меньше, и хрустят огурцы замечательно, и запах очень классный - резко пряный.
16 Июл 2013 23:23 OTK_tnter сказал(а):
Просто "чорнобривці" хорошо растут в засухе, я их помню из детства. А с этим цветком мы нянчились, поливали по графику, чтоб он расцвел. Я не спорю, может и "чорнобривці" , только сильно он декоративный.
Cообщение полностью

да, у них такие листики. И растут они "всегда и везде", но когда их поливают - растут лучше.

Крупынй желтый шарик - caдoвая форма, часто бывает привередлива.
Тогда еще:

Cообщение полностью

первый - клематис.
Второй у нас называют "дикой гвоздикой", правильного названия, к сожалению, не знаю... Хорошо растет на альпийских горках.
Хотя нет... это флоксы. У дикой гвоздики другие листики.
На третьей - какой-то котус-бегемотус.
1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

16 Июл 2013 23:28

lumiere
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Июл 2013 23:23 OTK_tnter сказал(а):
Cообщение полностью

Укрепилась во мнении именно посмотрев на листки.
Что это такое на последнем кадре я не знаю, но оно постоянно попадает в объектив.
Cообщение полностью

Котяра классный)

16 Июл 2013 23:31

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Я не знаю точно, скорее совокупность разных качеств, в т.ч. ЧС, БЭ - смотря из каких соображений действия происходят.
Я иногда могу того, кто заранее уже рассчитывает на мою шею забраться в случае чего, быстренько скинуть. Т.е. решение принимаю я и со мной такие вещи нужно согласовывать. Манипуляции могу просечь и дать от ворот поворот, а могу и сделать вид, что не в курсе, правда оcaдoчек останется... Что-то не люблю я на эти темы размышлять

Cообщение полностью

У Вас Логика первая, вот и не хотите размышлять. Отлично. Я тоже хочу уйти со своей Второй. Не будем размышлять. РРРРР. Не привычно.

16 Июл 2013 23:31 lumiere сказал(а):
Котяра классный)

Cообщение полностью

Это кошка. Макса по ТИМ.
1 пользователь выразил(и) благодарность OTK_tnter за это сообщение

16 Июл 2013 23:33

meretseger
"Габен"
ВЭФЛ
Крым

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 23:27 meretseger сказал(а):
Второй у нас называют "дикой гвоздикой", правильного названия, к сожалению, не знаю... Хорошо растет на альпийских горках.
Хотя нет... это флоксы. У дикой гвоздики другие листики.

Cообщение полностью

гы

не, все-таки гвоздика . Китайская или турецкая

16 Июл 2013 23:42

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 23:41 meretseger сказал(а):
гы

не, все-таки гвоздика . Китайская или турецкая
Cообщение полностью

Да, гвоздика
А вот эти:

Не, все пока, интернет виснет за явным преимуществом meretseger.
lumiere , Вы тоже в чужой квадре выгуливались По ПЙ.
2 пользователя выразил(и) благодарность OTK_tnter за это сообщение

17 Июл 2013 00:09

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 20:56 Pochinok сказал(а):
С высокой волей не связано, наверное. Я тоже никогда не боялся признаться в содеянном и даже взять на себя чужую вину. Годам к сорока только перестал тупо подставлять себя. Стараюсь останавливаться и не брать на себя чужого.
Cообщение полностью

А может тогда это результативная Воля Мол, что там рассусоливать, дело надо делать!
17 Июл 2013 01:08 OTK_tnter сказал(а):
Да, гвоздика
А вот эти:

Не, все пока, интернет виснет за явным преимуществом meretseger.
Cообщение полностью

О! Это геранька!!! Обожаю эти цветы и запах нравится

17 Июл 2013 08:01

lumiere
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Июл 2013 23:32 OTK_tnter сказал(а):
У Вас Логика первая, вот и не хотите размышлять. Отлично. Я тоже хочу уйти со своей Второй. Не будем размышлять. РРРРР. Не привычно.
Cообщение полностью

Я просто не хочу сейчас размышлять о неприятном - тема навеяла некоторые моменты.
17 Июл 2013 00:08 OTK_tnter сказал(а):
Cообщение полностью

Я здесь не выгуливаюсь, а общаюсь с приятными мне людьми, с которыми я знакома в жизни.
А по ПЙ да)) Но как же пройти мимо милых сердцу 1В и 2Э, да и вопросов, адресованных лично мне.
1 пользователь выразил(и) благодарность lumiere за это сообщение

17 Июл 2013 12:24

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 15:57 roza_red сказал(а):

Полянка находится в Татарстане, 140 км от Казани.
Cообщение полностью

эх, давно я к вам туда собираюсь...
однажды практически даже переселилась .
вот еще цветочки

17 Июл 2013 20:07

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

17 Июл 2013 21:07 Tobick сказал(а):
эх, давно я к вам туда собираюсь...
однажды практически даже переселилась .
вот еще цветочки

Cообщение полностью

Это тюльпан!
А "собираюсь" -не считается))) Вот "собралась" -это считается
Из воспоминаний К.Чуковского:
"" 25 января 1920(!!!) года
Вечером я надел два жилета, два пиджака и пошел к Анне Ахматовой... Сегодня она была чуть-чуть светская барыня: говорила о модах(!!!): а вдруг в Европе за это время юбки длинные или носят воланы. Мы ведь остановились в 1916 году - на моде 1916 года."

18 Июл 2013 15:27

Milva
"Есенин"
ВЛЭФ
Астана

Анкета
Письмо

7 Июн 2013 14:16 Zheneveva сказал(а):
Очень хороший пост от Vera_Novikova

Любопытное наблюдение за 4В.
Если для 1В желание равно решение. То для 4В желание еще не повод принимать решение.

Недавно оказалась в одной компании с Доном ЭЛФВ. У Дона закончились сигареты, а все остальные не курили. Каждого приходящего в компанию Дон с надеждой спрашивал, если ли у того сигареты. Я предложила ему сходить к соседям или съездить в магазин. Предложила мягко и некатегорично. На Дона не пойдествовало. Но когда он по десятому кругу взялся обшаривать ящики столов на предмет наличия сигарет, я уже не выдержала и почти в приказном тоне сказала, что мы с ним едем за сигаретами, я еду за компанию. Дон тут же как-то внутренне собрался, мгновенно оделся и выдвинулся к машине. И мы купили сигареты.
Получается, что для 4В легче и эффективнее, когда по поводу ее же желания кто-то другой принимает решение...

Именно так. 1В, если видит, что кто-то чего-то явно хочет (но колеблется, мечется) способна взять ситуацию в свои руки и решить ее вместе с... Или даже единолично.
Только мне иногда кажется, что эта особенность пугает вообще всех подряд, кроме таких же первовольников. Даже 4В слегка офигевают (сравнивая с собой, видимо?). У меня сложилось впечатление, что многие усматривают в первовольной манере действия некую чрезмерную заинтересованность, связанную... со скрытыми тайными мотивами?
Уважаемые соквадренники с 1В, вам близко то, о чем я пишу, сталкивались с подобным отношением?

Cообщение полностью

Близко. Особенно ярко проявлялось в отношениях с бывшим парнем. Он нередко что-то хотел, но с реализацией затягивал. А я мотала на ус, когда он озвучивал это желание, и оппа-ля: "вот тебе подарок, милый на ДР/23 февраля и тд". После нескольких таких подарков))), он начал офигевать. Странный взгляд тоже прослеживался. Видимо для него это было дико. А мне просто становилось неинтересно слушать все его "хотения". По мне захотел - пошел и купил. Дело сделано.

19 Июл 2013 07:54

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Я по разному совсем воспринимаю Розу и Tobick . Это мой глюк или неправильное типирование кого-то?
Физика и Логика Розы кажутся мягкими и пропускаю, а Эмоция Tobick воспринимается как резкая и вызывающая. Или не Эмоция, не знаю что. Но напрягаюсь. Хотя оснований нет и разум говорит, что все хорошо.

20 Июл 2013 03:45

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 121
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Июл 2013 04:44 OTK_tnter сказал(а):
Это мой глюк или неправильное типирование кого-то?

Cообщение полностью

Глюк. Или соционические ИО.

- Разговор с тобой подобен разминированию боеприпасов второй мировой войны: никогда не знаешь, в какой момент рванет и почему.
- Я старая?!?!?!?!?!
"Соционический практикум"
2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

20 Июл 2013 09:21

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Июл 2013 04:44 OTK_tnter сказал(а):
Я по разному совсем воспринимаю Розу и Tobick . Это мой глюк или неправильное типирование кого-то?
Физика и Логика Розы кажутся мягкими и пропускаю, а Эмоция Tobick воспринимается как резкая и вызывающая. Или не Эмоция, не знаю что. Но напрягаюсь. Хотя оснований нет и разум говорит, что все хорошо.
Cообщение полностью

А эмоции Розы какими кажутся?
А мои физика и логика как воспринимаются?
В жизни я довольно холеричная дэвушка . Вполне допускаю, что могу восприниматься резкой.

20 Июл 2013 12:14

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Он улетал, но вернулся, как и обещал

В квадру возвращаются старожилы

Вэлкам

23 Июл 2013 11:12

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

23 Июл 2013 12:12 Vera_Novikova сказал(а):
Он улетал, но вернулся, как и обещал

В квадру возвращаются старожилы

Вэлкам
Cообщение полностью

Ух ты! Где был, что видел?
Это о нас!)))

3 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

23 Июл 2013 17:57

AlexDi
"Габен"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

Всем привет!

Роза, ты живешь в очаровательном городе.

1 пользователь выразил(и) благодарность AlexDi за это сообщение

24 Июл 2013 14:02

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

24 Июл 2013 15:01 AlexDi сказал(а):
Всем привет!

Роза, ты живешь в очаровательном городе.
Cообщение полностью

Я знаю, что мой горд очаровательный, люблю его очень))) И когда вижу фильмы про него, с удовольствием делюсь с вами со всеми, чтобы вы тоже его полюбили (нУ, или хотя бы разделили со мной эту любовь)))))))))

24 Июл 2013 14:11

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

20 Июл 2013 12:14 Tobick сказал(а):
А эмоции Розы какими кажутся?
В жизни я довольно холеричная дэвушка . Вполне допускаю, что могу восприниматься резкой.
Cообщение полностью

Эмоции Розы наверно всегда есть и она поэтому воспринимается как мягкая вообще. Но если ее какой-то пост задевает, она может очень четко сказануть. Вообще, я заметила, многих людей пугает только БЛ, вне зависимости от наличия ЧС. Это именно БЛ в Эго вызывает ощущение мощи или суровости у воспринимающих. У Розы склонность поспорить или спросить, или высказаться возникает через эмоции и в ее постах я это вижу. Потому я сказала, что Логика мягкая. Наверно, чувствую эмоции. Есть целая прорва просто жестких БЛ, у которых кроме БЛ ничего и нет. Они просто понятны, а Роза - приятный чел.
Ну, и ее Физика относительно меня априори - мягкая
20 Июл 2013 12:14 Tobick сказал(а):
Cообщение полностью

Не чувствую сквозь текст Физику и Логику. А холеричность, пожалуй, да. Ну и это, наверно, воспринимается как резкость. Типо, я не могу предсказать, куда холодный ветер дунет. Это вызывает напряженность, настороженность с моей стороны. Это инстинктивно. Просто, если б я могла и хотела разбираться в извилистых путях сложной интересной личности, ищущей тепла, то я бы, скорее всего, разобралась бы и смогла такую приручить...и увидела бы всю ее замечательность,... но .... просто это - не мой путь.
2 пользователя выразил(и) благодарность OTK_tnter за это сообщение

24 Июл 2013 22:17

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

"...Папа говорит – ты стоишь в начале пути. А за твоими плечами множатся и множатся твои ушедшие в небытие предки. За левым плечом – по линии мамы. За правым – по линии отца. Они – твои крылья, говорит папа. Они – твоя сила. Держи их всегда за спиной, и никто и никогда не сможет сделать тебе плохо.
Потом, когда придёт время, ты уступишь место сыну, и уйдёшь назад, за левое его плечо. Скажи ему, чтобы он не забывал об этих крыльях. Потому что пока помнишь о них – ты неуязвим.

И ты стоишь у окна, неуязвимая, осенённая присутствием тех, которые ушли, но навсегда остались с тобой – и наблюдаешь снег. " (Наринэ Абгарян)
2 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

30 Июл 2013 09:36

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Навигатор в телефоне второй день упopнo пытается меня убедить, что я гуляю на Тверско-Ямской в Москве .
Это к чему ?
1. К поездке в Москву?
2. Намекает, что я заблудилась в этой жизни?
3. К падению спутника GPS ?
4. У Яндекса проблемы с картами?
5. Телефон барахло?

30 Июл 2013 11:31

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

6. Душа, которая во сне ушла проветриться, не вернулась и гуляет себе там по Тверской-Ямской.
Ты не чувствуешь опустошения в том месте, где живет душа?))))))))

30 Июл 2013 11:47

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2013 12:46 roza_red сказал(а):
6. Душа, которая во сне ушла проветриться, не вернулась и гуляет себе там по Тверской-Ямской.
Ты не чувствуешь опустошения в том месте, где живет душа?))))))))
Cообщение полностью

моя душа рвется в путешествие ну хоть какое-нибудь,а отпуск кончился !
Точно! Вот что повлияло на несчастный навигатор! Мои нереализованные желания

30 Июл 2013 11:53

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

30 Июл 2013 12:52 Tobick сказал(а):
моя душа рвется в путешествие ну хоть какое-нибудь,а отпуск кончился !
Точно! Вот что повлияло на несчастный навигатор! Мои нереализованные желания
Cообщение полностью

Если это вдруг окажется советом
Я в таких случаях,на ближайших выходных, сажусь в электричку и еду куда-нибудь (по времени рассчитываю,чтобы вернуться) и брожу по городку (поселению). Вот такое маленькое, но путешествие))). Бывает,что у подруги случается такой вот "кризис жанра", и мы едем на её машине, взяв с собой термосок с бутербродами))) Утоляем, так сказать, жажду путешествий)))))
О!Мысль пошла, вспомнилось))В студенчестве, когда жили на стипу только, я садилась в троллейбус и ехала до конечной остановки , выходила там и гуляла, изучая окрестности)))
В нынешнее время, когда понимаешь, что "жажда путешествий"-она действительно жажда и надо её утолить, иначе "съест", действуешь решительнее и уже осознанно)))
Кстати, когда нервничаю на работе, прихожу к подруге в кабинет, делаю себе "купейный чаек" (чай из пакетика с 2 кусками сахара -это то, что я не люблю вообще и не пью в обычном состоянии), и пью его, сидя перед окном и разглядывая окружающих))
Вот такая вот терапия нервной системы))))
Так что, всё серьезно и смешно одновременно, как впрочем, всё в нашей жизни)))))

30 Июл 2013 11:57

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

О! Еще одна путешественница!)))))
Прямо красота на красоте))))))) (я о переднем плане, который гармонично и красиво смотрится на заднем плане))))))))))

30 Июл 2013 13:28

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Случилась тут со мной хандра. Причем самый противная развновидноть - когда себя так жалко-жалко . Иду я и думаю, чем бы полечиться. И вдруг меня осенило! Давненько я не рисовала...
Вот результат лечения :

7 пользователей выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

2 Авг 2013 15:46

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

2 Авг 2013 16:46 Tobick сказал(а):
Случилась тут со мной хандра. Причем самый противная развновидноть - когда себя так жалко-жалко . Иду я и думаю, чем бы полечиться. И вдруг меня осенило! Давненько я не рисовала...
Вот результат лечения :

Cообщение полностью

Ох, ничего себе!
Вы это...предупреждать надо...Такие талантища у нас тут

4 Авг 2013 13:38

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Авг 2013 16:46 Tobick сказал(а):
Вот результат лечения :

Cообщение полностью

Великолепно! Так можно не только лечиться, но и лечить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

5 Авг 2013 09:38

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ой, спасибо всем !

А для того, чтобы лечить, я в себе еще самооценку не отрастила до нужного размера

5 Авг 2013 09:57

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

5 Авг 2013 10:56 Tobick сказал(а):
ой, спасибо всем !

А для того, чтобы лечить, я в себе еще самооценку не отрастила до нужного размера
Cообщение полностью

А может она того...в процессе вырастет?
**чисто из опыта...моего**
Увидели, оценили, пригласили
Испугалась, попереживала, решилась
"Не боги горшки...","По башке не дадут..."
Приготовилась, нарядилась, пошла
Заикалась, краснела, спотыкалась
УвиделА, оценилА, понравилось
Вдохновилась, развернулась, натворила
Приготовилась, пришла, показала
Восторгались, вдохновились, возрадовались
(далее повтор предыдущих строк...многократный)

Чуешь,какой процесс по Э и Л?)))
Вооооооооот
А самооценка где? Правильно, она в следствии процесса растет))) Так что, не жди,начинай)))))

5 Авг 2013 10:30

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Авг 2013 11:30 roza_red сказал(а):
А может она того...в процессе вырастет?
**чисто из опыта...моего**
Увидели, оценили, пригласили
Испугалась, попереживала, решилась
"Не боги горшки...","По башке не дадут..."
Приготовилась, нарядилась, пошла
Заикалась, краснела, спотыкалась
УвиделА, оценилА, понравилось
Вдохновилась, развернулась, натворила
Приготовилась, пришла, показала
Восторгались, вдохновились, возрадовались
(далее повтор предыдущих строк...многократный)

Чуешь,какой процесс по Э и Л?)))
Вооооооооот
А самооценка где? Правильно, она в следствии процесса растет))) Так что, не жди,начинай)))))
Cообщение полностью

Розочка, ты просто - !
Всем бы таких ревизоров .
Ко мне давно сын пристает , хочет, что бы я в контакте группу создала. Видно, действительно пора

5 Авг 2013 11:06

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Еще немного алтайской арт-терапии
Касмалинский ленточный бор

4 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

6 Авг 2013 10:17

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Авг 2013 11:17 Vera_Novikova сказал(а):
Еще немного алтайской арт-терапии
Касмалинский ленточный бор

Cообщение полностью

а как там с грибами ?
да, еще там бурундуки живут

2 пользователя выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

6 Авг 2013 12:40

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Авг 2013 13:40 Tobick сказал(а):
а как там с грибами ?

Cообщение полностью

С грибами в этом году на редкость хорошо.
Свежие белые грибы в селах продают по 50-70 руб за кг, а в городе на рынке - по 150-200 руб. И их просто море.
Вкуснотень

6 Авг 2013 14:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 5 квадра - ВЛЭФ, ВЭЛФ, ФЛЭВ, ФЭЛВ - давайте знакомиться и общаться!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Фев 2017 06:51

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор