Соционический форум
 Случайная ссылка:
Коктейльное платье - роскошь в миниатюре

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Первая квадра по ПЙ( Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Первая квадра по ПЙ( Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 19:48 Autumn_blues сказал(а):
Может это и правильно...Когда кто-то рядом сильно переживает за меня, я успокаиваюсь и мобилизуюсь.
Cообщение полностью

ФВЛЭ сильно переживать не будет. А Ваш то ПЙ какой?
Подыграйте мне, сделайте вид, что я ФВЛЭ. Знать бы еще, что это такое ...

13 Сен 2013 22:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Arnica
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Приветствую)

Выше сказали про некоторую "безнравственность" Толстых.
Но ПЙ-тип не может быть нравственнен или без-.
Этот эпитет - он личностный, а не пй-ежный.
Да, действительно, замечаю за Жуковым-Толстым (он у меня взрослый человек) способность на многие весьма спорные (на мой взгляд) поступки, когда ноги бегут впереди головы,но при этом у него о-го-го какой нравственный закон внутри, жестко ограниченный соционической болевой, у меня даже нравственность более гибкая. И еще отмечу, что эти поступки, они носят деловой характер, то есть он при решении деловых вопросов может проявлять жесткость и решительность и безапелляционность и хитрость, но в личном... в личном все совсем по другому.
Таким образом, степень безнравственности представителя любого ПЙ-типа зависит от личностного наполнения, а не ПЙ-типа, просто у Толстых, да еще и Жуковых, более ярко может высвечиваться ничем не закомуфлированная, не прикрытая безнравственность, ежели таковая имеется в хозяйстве.

14 Янв 2014 21:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Андерсены, поделитесь, как вы боретесь с такими пробуксовками, когда 1Э говорит "Хочу здесь и сейчас", 2Л говорит "Это безумие, нецелесообразно и вообще бесперспективно", 3В говорит "А я вообще боюсь, вдруг не получится, лучше не буду ничего предпринимать", ну а 4Ф конечно в этом вообще не участвует. Я обычно руководствуюсь поговоркой "Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть". Может у кого есть еще какие-то рецепты? Интересно, поделитесь.

18 Фев 2014 09:05

Rozello
"Бальзак"
ЭЛВФ
Сочи

Анкета
Письмо

18 Фев 2014 09:04 Grape сказал(а):
Андерсены, поделитесь, как вы боретесь с такими пробуксовками, когда 1Э говорит "Хочу здесь и сейчас", 2Л говорит "Это безумие, нецелесообразно и вообще бесперспективно", 3В говорит "А я вообще боюсь, вдруг не получится, лучше не буду ничего предпринимать", ну а 4Ф конечно в этом вообще не участвует. Я обычно руководствуюсь поговоркой "Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть". Может у кого есть еще какие-то рецепты? Интересно, поделитесь.
Cообщение полностью

О, как знакомо! У меня на саму эту пробуксовку уходит вся энергия, так что на сделать уже ничего не остается. Плюс при дохленькой одномерненькой ЧС особо не разбежишься все равно
Ко мне на "ты", если возможно

28 Фев 2014 11:15

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Фев 2014 10:04 Grape сказал(а):
Cообщение полностью

Это не "пробуксовки". Это повседневная жизнь. Методиками делимся в теме "Вопросы 3В".

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)

28 Фев 2014 11:29

yoyo
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Интересная статья про Андерсена:
http://vozduh.afisha.ru/books/ot-baleta-do-dlinnoy-verevki-putevoditel-po-miru-gansa-hristiana-andersena/

1 пользователь выразил(и) благодарность yoyo за это сообщение

28 Мая 2015 01:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Первая квадра по ПЙ( Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Фев 2017 16:39

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор