Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 93 пользователя

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Первая квадра по ПЙ( Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Первая квадра по ПЙ( Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 17:19 OTRADA сказал(а):
так идти особо некуда
просто столкнулась с тем, что на 2В такие надежды возлагают, что куда там какому-нибудь орденоносцу!
но я ведь тоже человек и расстраиваюсь, и обижаюсь, и мое "хочу" есть...и тоже хочу принятия по всем функциям!

Cообщение полностью

а... пойдемте ко мне в агапе.. только определюсь кто я)

естественно, обязательно надо и "хочу" близкого человека было. как это так - если он не "хочу" ничего связанного со мной, например, то мне от него ничего на фиг не надо.

не хочу я, что бы со мной тащились отдыхать с кислым видом и заломаными руками. всегда можно найти какой то вариант, подходящий для всех.
27 Июл 2010 13:50 toterm сказал(а):
Первые Воли такие же, как 4В )))

Cообщение полностью

27 Июл 2010 13:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

toterm
"Габен"
Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

27 Июл 2010 13:00 Mariquita сказал(а):
а... пойдемте ко мне в агапе.. только определюсь кто я)

Cообщение полностью

Порядок поменяй Сначала найди агапе, а потом определись )))
27 Июл 2010 13:00 Mariquita сказал(а):
не хочу я, что бы со мной тащились отдыхать с кислым видом и заломаными руками. всегда можно найти какой то вариант, подходящий для всех.

Cообщение полностью

Я достал тут 1В вопросом "Ну какие же вы 1В, если у вас и желаний-то нет?"

А потом понял. Они действительно формируют свои желания сами. Нет желания-есть желание. Внутренний переход переключение. И достаточно часто у них действительно нет желаний и решать надо за них.

У 2В всегда есть преджелание, расплывчатое, туманное "вот хотелось бы". Им нужен диалог, чтобы сформировалось это желание, но т.к. есть преджелание, то создается впечатление, что желания у 2В есть всегда и надо согласовать с ними совместное решение.

4 пользователя выразил(и) благодарность toterm за это сообщение

27 Июл 2010 13:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Draj-72
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 13:50 toterm сказал(а):
Первые Воли такие же, как 4В )))

Cообщение полностью
Возможно. Наверное с той разницей, что 1В не ждут "твердого решения" касаемо своих желаний от кого-то со стороны.

27 Июл 2010 13:17

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 14:12 toterm сказал(а):
Порядок поменяй Сначала найди агапе, а потом определись )))

Я достал тут 1В вопросом "Ну какие же вы 1В, если у вас и желаний-то нет?"

А потом понял. Они действительно формируют свои желания сами. Нет желания-есть желание. Внутренний переход переключение. И достаточно часто у них действительно нет желаний и решать надо за них.

Cообщение полностью

ок. сначала найду - потом найдусь.

я тебе уже писала про 1В - раз не хочет, значит не хочет.

27 Июл 2010 13:20

Apfel_neu
"Гексли"
ВЭФЛ
Берлин

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Борюсь в себе с желанием написать: "Люди! Я там в вопросах к 3В накатала письмище - идите почитайте. Волнуюсь и жду ответа! " Но думаю-думаю, это и есть 1В, которая кажется беспардонной?

27 Июл 2010 13:29

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Ну вот, теперь еще и по ПЙквадрам разбрелись! Гостей то хоть принимаете?

27 Июл 2010 13:34

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 14:34 LijaLi сказал(а):
Cообщение полностью

конечно. сначала тут посидим, потом пойдем 2ю обживать. так и прорубим путь эволюции

27 Июл 2010 13:38

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 13:19 Mariquita сказал(а):
я тебе уже писала про 1В - раз не хочет, значит не хочет.
Cообщение полностью

Давай на примере о чем я (я помню, что ты это писала, но я тогда не понял, что конкретно ты имеешь ввиду)

Конечно все сказанное, можно отнести к аспекту Физика, но и Воля, как принятие решения там тоже есть.
Родилась спонтанно идея провести вместе выходные, спрятаться от жары. Я предлагаю 4 варианта, куда бы мне хотелось бы поехать. У меня нет вот этого "хочу вот именно этого". Пытаюсь организовать диалог в попытке согласовать, чтобы все были довольны. 1В отвечают "Решай все за нас".

Вот я и решаю. Куда ехать, на чем ехать, что и кто покупает. А мне больше нравится, когда решение совместные.

Пример не совсем показательный, но из последних.

27 Июл 2010 13:28 Apfel_neu сказал(а):
Борюсь в себе с желанием написать: "Люди! Я там в вопросах к 3В накатала письмище - идите почитайте. Волнуюсь и жду ответа! " Но думаю-думаю, это и есть 1В, которая кажется беспардонной?
Cообщение полностью

О как 1-х В запугали )))

27 Июл 2010 13:54

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 14:53 toterm сказал(а):
1В отвечают "Решай все за нас".

Вот я и решаю. Куда ехать, на чем ехать, что и кто покупает. А мне больше нравится, когда решение совместные.

Пример не совсем показательный, но из последних.

Cообщение полностью

Сереж, и опять я. ну не хотелось им никуда ехать. Ф было тошно от жары. а В - ничего не хотелось. поэтому и не делалось
27 Июл 2010 14:53 toterm сказал(а):

О как 1-х В запугали )))

Cообщение полностью

и она зашла по Э)))

27 Июл 2010 13:56

Apfel_neu
"Гексли"
ВЭФЛ
Берлин

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Прекрасно, все подумали, что я хитрю. На вопрос-то ответьте... э-э... будьте добреньки.

27 Июл 2010 14:44

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 14:37 Mariquita сказал(а):
конечно. сначала тут посидим, потом пойдем 2ю обживать. так и прорубим путь эволюции
Cообщение полностью

Главное, свою тройку в дороге не помять, и чужие не задеть

27 Июл 2010 15:06

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 16:06 LijaLi сказал(а):
Cообщение полностью

а я не могу задеть раз у меня нет 1й

27 Июл 2010 15:28

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Июл 2010 15:28 Mariquita сказал(а):
а я не могу задеть раз у меня нет 1й
Cообщение полностью

а у меня есть 4-ая...как же мы агапезироваться будем?
иные достоинства несочетаемы, иные добродетели несовместимы (с)

27 Июл 2010 15:30

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

27 Июл 2010 13:34 LijaLi сказал(а):
Cообщение полностью

Юля, тебя всегда с удовольствием
27 Июл 2010 13:34 LijaLi сказал(а):
Cообщение полностью

из двух зол не выбирают.

27 Июл 2010 15:31

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 15:06 LijaLi сказал(а):
Cообщение полностью

Мне хотелось уже написать, что обычно в соционике пишу. Не говори плохо о ПЙ типе не ровен час им и окажешься...

27 Июл 2010 15:33

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

пойду почитаю.
не знаю как кому, а мне приятно - письмище признак неравнодушия
из двух зол не выбирают.

27 Июл 2010 15:33

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 15:31 Asana сказал(а):
Cообщение полностью

Получается с двойным удовольствием )))

1 пользователь выразил(и) благодарность toterm за это сообщение

27 Июл 2010 15:34

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 16:29 OTRADA сказал(а):
а у меня есть 4-ая...как же мы агапезироваться будем?
Cообщение полностью

проще простого... приделаем мне агапешную 1ю

27 Июл 2010 16:10

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 16:10 Mariquita сказал(а):
проще простого... приделаем мне агапешную 1ю
Cообщение полностью

хорошо. приделываем 1Э. но учтите! меня заподозрили в 3Э!
хотя меня много в чем подозревали...
иные достоинства несочетаемы, иные добродетели несовместимы (с)

27 Июл 2010 16:36

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 18:59 OTRADA сказал(а):
тогда ЭЭЛЛ
Cообщение полностью

дуально агапезируется

Сереж, твой наказ выполнен

27 Июл 2010 18:26

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Маригута, меня давно мучает любопытство : а кто Вы по ПЙ.?

если продолжить тему про отношения, то я с удивлением обнаружила, что симпатизирую людям , с которыми имеет место сходимость не только по тройке( это , как я поняла, у всех _здесь_так), но и по моей четверке.
Посему, после нашей квадры , конечно,- самые симпатичные мне люди собрались в 6 квадре - там у всех результативные физики и процессионные воли.
На третьем месте по симпатии - у меня квадра, не знаю уж какая, по номеру - с процессионной воле и результативным эмоциями. Там обитают Пастернаки и Лао.

мне интересно как у остальных? и еще интересно, есть ли материал по совместимости квадр в ПЙ?

из двух зол не выбирают.

28 Июл 2010 12:34

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Люди, объясните мне, что значит темноокрашенные эмоции? ( в описании 1 квадры есть такой термин)

28 Июл 2010 12:46

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 12:45 Rassvet сказал(а):
Люди, объясните мне, что значит темноокрашенные эмоции? ( в описании 1 квадры есть такой термин)
Cообщение полностью

имеется в виду может быть преобладание негативных эмоций, не знаю....

я скорее не это замечала. Вот что я правда замечала - так это то, что у меня лично ( и у некоторых других знакомых 1квадренников) действует принцип , что чтобы избавиться от страданий....нужно отсрадать, а не успокаиваться, подавляя страдания ( иное - в 6 квадре).
и когда я слышу :
- не переживай!,
то очень злюсь. Читаю это буквально -как же переживу тогда?
чтобы жить дальше, нужно пережить!
из двух зол не выбирают.

28 Июл 2010 12:55

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 13:54 Asana сказал(а):

я скорее не это замечала. Вот что я правда замечала - так это то, что у меня лично ( и у некоторых других знакомых 1квадренников) действует принцип , что чтобы избавиться от страданий....нужно отсрадать, а не успокаиваться, подавляя страдания ( иное - в 6 квадре).
и когда я слышу :
- не переживай!,
Cообщение полностью

О! Вот это откликается. Я для себя вывела формулу, что если я не до конца "отстрадаю", то потом меня накроет с утроенной силой. Поэтому обычно делаю выбор в пользу "пережить здесь и сейчас", чем глушить в себе это.

28 Июл 2010 13:03

KotenokN
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 13:03 Rassvet сказал(а):
О! Вот это откликается. Я для себя вывела формулу, что если я не до конца "отстрадаю", то потом меня накроет с утроенной силой. Поэтому обычно делаю выбор в пользу "пережить здесь и сейчас", чем глушить в себе это.
Cообщение полностью

Тоже поддерживаю, если в себе что-то пытаться "задавить" ничего не выходит...только долго и мучительно все переживаешь, с утроенной силой. Иногда это может вылиться во что-то громко эмоциональное и непонятное другим...
Kotenok
1 пользователь выразил(и) благодарность KotenokN за это сообщение

28 Июл 2010 13:36

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 12:54 Asana сказал(а):

и когда я слышу :
- не переживай!,
Cообщение полностью

в который раз - солидарна.
вот сейчас переживаю. и сильно. хотя у 4Э нет чувств...а у меня обнаружились
люблю неидеальных людей

28 Июл 2010 14:13

Rebe4ka
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 12:45 Rassvet сказал(а):
Cообщение полностью

я думаю, именно темноокрашенность эмоциям придает 4Ф. она не ощущает материальности, незыблимости, устойчивости окружающего материального мира. и отсюда- негативная окраска.

2 пользователя выразил(и) благодарность Rebe4ka за это сообщение

28 Июл 2010 14:17

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 15:17 Rebe4ka сказал(а):
я думаю, именно темноокрашенность эмоциям придает 4Ф. она не ощущает материальности, незыблимости, устойчивости окружающего материального мира. и отсюда- негативная окраска.
Cообщение полностью

Я не понимаю, почему она должна быть негативной - то? Ну не устойчив окружающий материальный мир, почему я от этого должна страдать? Я прекрасно могу жить в мире своих фантазий, которые у меня лучезарные, яркие и очень забавные. Когда я сталкиваюсь с обычным миром, мне многое в нем интересно, но он меня не угнетает вообще.

28 Июл 2010 14:27

fee4ka
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

28 Июл 2010 13:54 Asana сказал(а):

и когда я слышу :
- не переживай!,
Cообщение полностью

да, кстати, верно подмечено -нужно пережить. я вот не могу - не переживать. другое ело, что меня н каждый может втянуть в свои эмоции и я реально дистанцируюсь всегда, у меня - ровно. но если меня кто-то близкий зацепил, то я буду переживать, но внутри. и вид у меня будет погрузный однозначно, и уговаривать меня не переживать по 4Э - если ее прогрузили, бесполезно. причем переживу и уж точно забуду, как не было, опять будет ровно. сама удивляюсь - иногда смотрю на людей и думаю: ведь испытывала сильнейшие эмоции, а щас что? а НИЧЕГО. Вообще не шороха))))
28 Июл 2010 15:12 OTRADA сказал(а):
в который раз - солидарна.
вот сейчас переживаю. и сильно. хотя у 4Э нет чувств...а у меня обнаружились
Cообщение полностью

Ну как же, дорогая тождик - нет чувств?)))) Эмоций - почти нет. А чувство - это совсем-совсем другое, это больше, чем эмоции. У меня бывают очень глубокие внутренние чувтсва, а вот эмоции - они очень поверхностны и чаще всего я и даже не замечаю.

28 Июл 2010 15:17 Rebe4ka сказал(а):
Cообщение полностью

Интересно, а в случае с Гете? Что придает темноокрашенность чувств? физика -1, воля -2... может всетаки 3-я логика? у меня иногда такие проекты в голове рождаются, фантасты отдыхают накрутить по логике могу невесть чего. и главно- все стройно получается))))))))))))))
все слова - синонимы

28 Июл 2010 23:29

Rebe4ka
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 14:27 Rassvet сказал(а):
Я не понимаю, почему она должна быть негативной - то? Ну не устойчив окружающий материальный мир, почему я от этого должна страдать? Я прекрасно могу жить в мире своих фантазий, которые у меня лучезарные, яркие и очень забавные. Когда я сталкиваюсь с обычным миром, мне многое в нем интересно, но он меня не угнетает вообще.
Cообщение полностью

зарабатываешь деньги-но нет осязаемого ощущения, что они у тебя есть
приобретаешь вещи-но нет осязаемого ощущения, что они у тебя есть, и радости, смакования от их приобретения и обладания ими тоже нет
нет точки опоры ни в чем материальном
это тревожит
фоново тревожит
как решение -уходить в мир иллюзий

но когда возвращаешься-становится тревожно
как будто ступил на зыбкую, ускользающую почву

я пишу про свои ощущения. на вселенскую истину не претендую

28 Июл 2010 23:29 fee4ka сказал(а):
Интересно, а в случае с Гете? Что придает темноокрашенность чувств? физика -1, воля -2... может всетаки 3-я логика? у меня иногда такие проекты в голове рождаются, фантасты отдыхают накрутить по логике могу невесть чего. и главно- все стройно получается))))))))))))))
Cообщение полностью

мне кажется. темноокрашенность эмоций имеет отношение только к 1Э4Ф, то есть не к Гете...

то есть для самого Гете они не характерны. но он с удовольствием их осязает от Андерсена

1 пользователь выразил(и) благодарность Rebe4ka за это сообщение

28 Июл 2010 23:50

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 00:50 Rebe4ka сказал(а):
приобретаешь вещи-но нет осязаемого ощущения, что они у тебя есть, и радости, смакования от их приобретения и обладания ими тоже нет
это тревожит

Cообщение полностью

То есть радость дает только материальный мир? Мне радость дает общение с друзьями, любимый человек, духовная связь. Да, деньги не приносят радости сами по себе, но они приносят ликование от того сколько людей я смогу с помощью этих денег сделать чуточку счастливей. Можно устроить вечеринку, можно надарить кучу подарков родным, можно поехать в путешествие. Деньги ценны не сами по себе, а как способ "порадовать" вышестоящие функции.

Меня скорее пугает, когда я депрессирую (т.е. появляются темноокрашенные эмоции). К счастью, у меня никогда не бывает долгих периодов.

29 Июл 2010 08:07

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 14:17 Rebe4ka сказал(а):
Cообщение полностью

не совсем соглашусь.
я видела 4Ф у позитивистов , не в сочетании с 1Э и с 3В.
никаких темноокрашенных эмоций и никакой яркости восприятия вообще.
согласна, что наложенная на тройку с единицей(на нашу) - да, последняя физика дает оторваннность от реальности. Вообщем что было , то было. Реальность ( физическая ) меняется каждую секунду, но для интуитов с 4ф это как-то несущественно.
А как первая физика помогает!
.

28 Июл 2010 14:27 Rassvet сказал(а):
Cообщение полностью

у тебя воля не третья:-), солнышко.
из двух зол не выбирают.

29 Июл 2010 12:00

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 23:50 Rebe4ka сказал(а):
это тревожит
фоново тревожит
как решение -уходить в мир иллюзий

но когда возвращаешься-становится тревожно
как будто ступил на зыбкую, ускользающую почву

я пишу про свои ощущения. на вселенскую истину не претендую

мне кажется. темноокрашенность эмоций имеет отношение только к 1Э4Ф, то есть не к Гете...

то есть для самого Гете они не характерны. но он с удовольствием их осязает от Андерсена

Cообщение полностью

очень точно про заработки . Они могут быть очень большими, и все равно не осязаемыми что ли.
И при приобретении вещей похожие ощущения.
но у меня от этого тревоги нет. Приколько даже. Если честно есть ощущение особости, радостное ощущение, ощущение того, что мое творчество в иных сферах протекает.
Нематериальных.

Про Гете и эмоции. По мелочам Гете не парятся. Трудности их в депрессию не вгоняют.
Но однажды я видела Гете в депрессии- так вот по степени мрачности даже с Андерсанами не сравнить. И еще от Гете в депрессии нужно убирать еду, спиртное и прочие стимуляторы.
Так что называется редко, но метко.
Но причина должна быть веской.
из двух зол не выбирают.

29 Июл 2010 12:06

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

я тут хочу предложить вниманию соквадренников и тождиков свое эссе: ФВЛЭ. Взгляд изнутри...

1. ФИЗИКА
Для меня Физика – это мое тело, мои ощущения, и в меньшей степени – окружающий материальный мир. Мое «собственничество» относительно моего тела выражается в том, что я всегда четко осознаю свое физическое состояние. Я прекрасно понимаю, когда я больна, почему и стоит ли что-то делать – серьезно это ли нет. Я заранее беспокоюсь о том, что я буду есть, у меня не бывает внезапных приступов голода. Да, я могу быть голодной. Но это потому что я так хочу – быть голодной. Например, отправляясь на прогулку или в поездку, я знаю, в какое приблизительно время я захочу есть. И действую, исходя из этого. То же самое касается и внешности. Я отдаю себе отчет в ее несовершенстве, но, если честно, мне это не мешает жить. Поэтому вежливо выслушиваю советы относительно того, что стоило бы изменить-подправить, но на самом деле пропускаю их мимо ушей. Стимулом к действию в этой сфере может быть только мое решение и мое желание. Я бы определила отношение к своему телу так: «функиональность – прежде всего, затем уже эстетичность». И комфорт важен. Не могу себе представить, что куплю неудобную вещь, только потому что она красивая. И непринятие моей единицы, другими словами, моей внешности – пожалуй, одно из самых серьезных препятствий в создании дальнейших отношений. Со своей стороны знаю, что могу принять практически любого человека. Я имею ввиду Физику. Конечно, у меня есть свои предпочтения, но опыт показывает – важна не внешность, а ощущение от человека, его образ. А образ складывается из многого. То же относится и к физической работе. Не могу сказать, что люблю ее, но могу выполнять, наверное, все. Не испытываю никаких неудобств, никаких эмоций. В то же время, осознаю грубость своей Физики. Точнее – отсутствие того самого процесса, который свойственен по определению 2Ф и 3Ф. Например, если я спрошу человека «хочешь есть?» и он ответит «нет», то в дальнейшем могу и не заметить, что он уже хочет есть. Мне удобнее, когда мне четко заявляют, чего хотят в данный момент – еды, спать, гулять, отдыхать и т.д. Т.е. вопросы у меня скорее по Воле будут проходить, но не по Физике. Насчет собственничества – сложно сказать. Тяжело переношу, когда без спроса берут мои вещи. Но тут тоже разные аспекты могут влиять, и та же Воля, и ЧС…да все что угодно. А вот подарки делать люблю. Скажем так, делая подарки, я чувствую себя богатой – для меня это и есть показатель моего благосостояния, если я могу подарить близким что-то нужное и хорошее, доставить им удовольствие, и при этом не нервничать, что мне потом на что-то не хватит средств. Да и вообще к деньгам отношусь спокойно. Планирую свои траты, исходя из того, что у меня есть. Приходилось жить в режиме жесткой экономии. Не припомню, чтобы это вызывало дискомфорт. Впрочем, это с лихвой компенсировалось наполнением по другим функциям, может, в этом все дело?

2. ВОЛЯ
Для меня это, прежде всего, уважение к чужому желанию, чужому мнению, чужим потребностям. Но при этом – не буду скрывать – рассчитываю на взаимное уважение ко мне. Вообще, для меня это чрезвычайно ценно практически во всем – желание другого человека, как бы не двусмысленно звучало это. Может, у меня и не 2В, но точно не результативная. Например, когда мы что-то делаем вдвоем, мне важно ощутить, увидеть, быть уверенной, что второй человек это делает, потому что таково его желание! А не потому что подчинился или ему все равно, лишь бы мне угодить. Мне не надо, чтобы было «по-моему», мне надо, чтобы мы понимали друг друга и наше желания были созвучны. Я не знаю, как это объяснить, ну, в общем, это очень важно. Узнать, чего хочет другой человек. Сопоставить с тем, чего хочу я. И найти компромисс. Нет никаких проблем в том, чтобы уступить – в непринципиальных вопросах я даже не посчитаю это уступкой, поскольку никакого дискомфорта не испытаю. Но вот с принципиальными сложнее. Когда я точно осознаю свое желание, я его выскажу. И все-таки буду настроена на компромисс. Но честный и справедливый компромисс. А вообще, я не знаю, что еще писать про Волю. Пожалуй, она занимает самое незаметное место в моей жизни. В общем-то, мне неважно, какая у меня Воля. Лишь бы я при этом могла оставаться сама собой.

3. ЛОГИКА
«Правильно ли я поняла?» - пожалуй, это наиболее часто задаваемый мною вопрос. Важно понять, что именно говорит другой человек, какую мысль пытается донести. Важно пропустить через себя прочитанный текст, а потом другой текст…Как правило, первым делом замечаю несоответствия. И тогда уточняю – правильно ли поняла. Т.е. я всегда делаю скидку на то, что я могу неправильно понять…Точнее – мне нужно одобрение, что я все поняла так, как надо. И эта поддержка может быть не только в виде словесной похвалы от другого человека. Возможно, поэтому я в детстве просто заглатывала книги. Не было ничего интереснее книг. Мама вспоминала: прихожу из школы, она зовет меня обедать. А меня нет – 15 минут, 20 минут, полчаса…Квартира-то небольшая, сомнений в том, что услышала, нет. Заходит мама в комнату и видит – я стою, школьная форма наполовину снята, и читаю…А вот с изложением собственных мыслей всегда были проблемы. Ну, не совсем проблемы. Всегда была очень сильна тяга к конспектированию, сжатости изложения. Слово «лаконичность» в свое время привело меня в восторг своим значением. Вот это мой идеал – лаконичность текстов, высказываний, мыслей. Трепетно отношусь к грамматическим ошибкам, очень страдаю, если они проскальзывают. Причем, зачастую они проскальзывают у меня из-за отвлеченности мысли куда-то в другую сторону. Обратила внимание, что не могу использовать интернетовский жаргон…Как будто меня кто-то за руку держит…Ну вот не могу и все. Вот эти все «мну» и «нра». А то, с какой легкостью это делают другие, вызывает раздражение и зависть одновременно.

4. ЭМОЦИЯ
Вот сейчас у меня не самый легкий период, чувствую себя зависшей в прострации, голова болит то обилия проблем, что-от там в сердце колет – а зашла в магазин, там музыка играет…и я вдруг понимаю, что иду и напеваю дурацкий шлягер. Прихожу на работу – и начинаю шутить, хотя настроение – под одеяло и никуда не выходить. Ну, вот это для меня 4Э. Она отдельно, я – отдельно. Впрочем, бываем и вместе. Для меня моя 4Э – это рябь на море. Моментально на что-то реагирую, но так же быстро и отхожу. Т.е. вижу слезы – они уже и у меня на глазах. Через 2 минуты все в порядке. Кто-то сказал что-то резкое – брови сдвигаются. Через 2 минуты все в порядке. На чужие эмоции приятно смотреть, но все-таки от чрезмерности хочется отстраниться. Чужую истерику проще просто переждать. Случаются и у меня истерики. Но это бывает крайне редко. И кратковременно. Потому что все бьет по Физике. У меня сразу начинает что-то болеть. И это сигнал – ситуация требует изменений. В общем, моя Эмоция – это Физика.

люблю неидеальных людей
6 пользователей выразил(и) благодарность OTRADA за это сообщение

29 Июл 2010 14:46

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Здорово! ( это я про описание Гете).
так себе и представляла.
И так некоторые вещи узнаваемы..
Вот это " правильно ли я понял?" или " эмоция отдельно, я - отдельно"
такие лапы, такие лапы....

я вот думаю: за что нам, Андеренам , там повезло с агапе?
Тоже захотелось написать эссе про тождиков.
то есть про то, как оно у меня выходит.....и выслушать мнение тождов и одноквадренникам.

кстати, заметила...в нашей теме нет процесса по воле.
Вообще.
И очень комфортно и уютно).
мне нра_так.
из двух зол не выбирают.

29 Июл 2010 16:45

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

а напиши, Аня
я вообще надеюсь, что представитель каждого типа напишет о себе. ну, а потом можно написать о своих соквадренниках - взгляд со стороны.

правда, я не уверена, знакома ли я близко с Газали...а вот про Аристиппов могу

люблю неидеальных людей

29 Июл 2010 16:51

ada_u
"Джек"

Анкета
Письмо

может кто из аристиппов тоже что-то подобное напишет? пожаааалуйста))))))))) ну не могу я поверить, что они такие бяки, как их Афанасьев описал... Моя 3Л очень сомневается. Не хочет верить. Ну никак

Отрада, шикарно! про Ф и Э сказать ничего не могу, но В и Л - очень жизненно!

29 Июл 2010 17:08

kirta
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 14:46 OTRADA сказал(а):
я тут хочу предложить вниманию соквадренников и тождиков свое эссе: ФВЛЭ. Взгляд изнутри...

Cообщение полностью

Ну процентов 90 про меня написано. Как делить будем где соционическое, а где ПЙ-жное

29 Июл 2010 18:53

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 18:53 kirta сказал(а):
Ну процентов 90 про меня написано. Как делить будем где соционическое, а где ПЙ-жное
Cообщение полностью

можем не делить могу в Андерсены перейти...только вот Физику надо будет утончить довести до 4Ф состояния

а еще можете представить взгляд изнутри Андерсена - вот и сопоставим
люблю неидеальных людей

29 Июл 2010 18:56

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 18:53 kirta сказал(а):
Cообщение полностью

Я могу отделить...Там и правда много от 4-х мерной БС. Но не все. Это я про Физику.

29 Июл 2010 18:57

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 19:03 OTRADA сказал(а):
отделите пожалуйста...
Cообщение полностью

Вот это минусовая 4-х мерная БС

Мое относительно моего тела выражается в том, что я всегда четко осознаю свое физическое состояние. Я прекрасно понимаю, когда я больна, почему и стоит ли что-то делать – серьезно это ли нет. Я заранее беспокоюсь о том, что я буду есть, у меня не бывает внезапных приступов голода. Да, я могу быть голодной. Но это потому что я так хочу – быть голодной. Например, отправляясь на прогулку или в поездку, я знаю, в какое приблизительно время я захочу есть. И действую, исходя из этого.

То же относится и к физической работе. Не могу сказать, что люблю ее, но могу выполнять, наверное, все. Не испытываю никаких неудобств

Вот бы интуита с 1Ф послушать

29 Июл 2010 20:21

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 20:21 toterm сказал(а):
Вот это минусовая 4-х мерная БС

Мое относительно моего тела выражается в том, что я всегда четко осознаю свое физическое состояние. Я прекрасно понимаю, когда я больна, почему и стоит ли что-то делать – серьезно это ли нет. Я заранее беспокоюсь о том, что я буду есть, у меня не бывает внезапных приступов голода. Да, я могу быть голодной. Но это потому что я так хочу – быть голодной. Например, отправляясь на прогулку или в поездку, я знаю, в какое приблизительно время я захочу есть. И действую, исходя из этого.

То же относится и к физической работе. Не могу сказать, что люблю ее, но могу выполнять, наверное, все. Не испытываю никаких неудобств

Вот бы интуита с 1Ф послушать
Cообщение полностью

спасибо только, по-моему, это явно не доминирующая часть моего сообщения...

а интуита с 1Ф я бы тоже послушала
люблю неидеальных людей

29 Июл 2010 21:40

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 14:46 OTRADA сказал(а):
Может, у меня и не 2В, но точно не результативная... А вообще, я не знаю, что еще писать про Волю. Пожалуй, она занимает самое незаметное место в моей жизни. В общем-то, мне неважно, какая у меня Воля. Лишь бы я при этом могла оставаться сама собой.
Cообщение полностью

Люба, я думаю, это самая что ни на есть настоящая 2В Я так поняла по себе, что аспект, который не чувствуешь явно, не замечаешь и который имеет широкий диапазон проявлений, от 1-цы до 4-ки, и есть двойка. Мне иногда кажется, у меня вообще логики нет

Обратила внимание, что не могу использовать интернетовский жаргон…Как будто меня кто-то за руку держит…Ну вот не могу и все. Вот эти все «мну» и «нра». А то, с какой легкостью это делают другие, вызывает раздражение и зависть одновременно.

У меня зависти нет, как и нет желания присоединиться. Есть в этом жаргоне детскость какая-то и стебность. Наверное, мне это настроение не близко

1 пользователь выразил(и) благодарность Qawsed_r за это сообщение

29 Июл 2010 22:49

fee4ka
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 22:40 OTRADA сказал(а):
спасибо только, по-моему, это явно не доминирующая часть моего сообщения...

а интуита с 1Ф я бы тоже послушала
Cообщение полностью

рассказывает интуит-Бальзак с 1Ф. То есть я

1Ф у меня это: реальное четкое ощущение тела остается, вплоть до того, что я могу ловить тончайшие признаки нездоровья и сразу лечиться. То есть болею я редко - 1 раз в год и как правило, когда у меня в жизни дикий аврал. Так же совершенно четко я знаю, что НЕ больна,а, например сказывается недосып (чего я не люблю и стараюсь высыпаться, хотя бы 6 часов дежурного сна ибо знаю, что меньше - мне мало, и я свалюсь через неделю и буду спать сутки) и я просто вяловата. То есть совершенно точно чувствую болезнь-не болезнь. Что касается чувства голода, то тут ситуация такая: я в принципе точно знаю, когда и что я хочу, когда я вдруг оказываюсь голодной, то значит у меня опять аврал)))) и как интуит-1Ф я ставлю приоритеты: сначала разгрести (БИ выходить вперед), потом поесть. НО! Я бываю голодной крайне редко - и опять де как у мего тождика по ПЙ-Драйзера, только потому что я так хочу. Иногда приятно ощущать легкое чувство голода. От этого еда вкуснее))))) Опять же, в основном питаюсь четко по внутреннему распорядку организма и редко получается так, что есть хочется, а нечего.

Что касается окружающего мира, то я хоть и интуит, уделяю много внимания внешнему виду - своему и чужому, всегда увижу новую прическу подруги, слежу за собой, маникюр раз в неделю, то-се))) Хотя бывает, могу навернуться об косяк - когда БИ меня захватывает, поэтому у меня иногда бывают синяки. Но обычно я очень ловкая в быту - отлично готовлю, ценю тонкую кухню, люблю порядок (разница между чистотой и порядком в том, что порядок -это когда ничо не липнет к ногам - я хожу дома без тапок) и когда я точно знаю, где и что у меня лежит). То есть порядок для меня - это не до блеска вылизанная квартира- как операционная, а так - без завалов грязи и пыли на полу, но бывает творческий беспорядок на столе, в общем, все как у живых людей))))

Что касается денег - то тут по потребностям: растут потребности, растут доходы, тут моя 1Ф и творческая ЧЛ просто спелись.

все слова - синонимы
2 пользователя выразил(и) благодарность fee4ka за это сообщение

30 Июл 2010 12:03

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

2fee4ka

есть ли серьезные расхождения в Вашем ощущении ПЙ-типа изнутри с моим описанием?
люблю неидеальных людей

30 Июл 2010 12:07

fee4ka
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 13:07 OTRADA сказал(а):
2fee4ka

есть ли серьезные расхождения в Вашем ощущении ПЙ-типа изнутри с моим описанием?
Cообщение полностью

нет, никакого рахожденияне вижу)) и про подарки вы в точку написали - когда дарю что-то нужное человеку или дорогое (он хочет, но купить не может по каким либо причинам), то чувствую тоже самое, что вы написали - это для меня показатель моего благосостояния, но такое - без задирания носа - просто приятно сделать человеку приятное или то, в чем он нуждается. особенно, когда есть четкий запрос и я знаю, что это нужно и ожидаемо.

По поводу покупки вещей - да, тоже не куплю себе некомфотную, хоть и красивую, вещь.

Точно так же меня мало волную высказывания других промою внешность: у меня самой есть глаза и я все вижу и осознаю.

Про физическую работы вы верно написали - делаю все но без эмоций.. Просто потому что сделать надо и мне это принесет либо комфорт-порядок, либо кроме меня это никто не сделает)))
все слова - синонимы
1 пользователь выразил(и) благодарность fee4ka за это сообщение

30 Июл 2010 12:19

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 12:18 fee4ka сказал(а):
нет, никакого рахожденияне вижу)) и про подарки вы в точку написали - когда дарю что-то нужное человеку или дорогое (он хочет, но купить не может по каким либо причинам), то чувствую тоже самое, что вы написали - это для меня показатель моего благосостояния, но такое - без задирания носа - просто приятно сделать человеку приятное или то, в чем он нуждается. особенно, когда есть четкий запрос и я знаю, что это нужно и ожидаемо.

По поводу покупки вещей - да, тоже не куплю себе некомфотную, хоть и красивую, вещь.

Точно так же меня мало волную высказывания других промою внешность: у меня самой есть глаза и я все вижу и осознаю.

Про физическую работы вы верно написали - делаю все но без эмоций.. Просто потому что сделать надо и мне это принесет либо комфорт-порядок, либо кроме меня это никто не сделает)))
Cообщение полностью

но это все по Физике. а по другим функциям? особенно по Эмоции меня интересует мне кажется, тут могут быть расхождения, учитывая разный ТИМ
люблю неидеальных людей

30 Июл 2010 12:22

fee4ka
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 15:46 OTRADA сказал(а):

2. ВОЛЯ
Для меня это, прежде всего, уважение к чужому желанию, чужому мнению, чужим потребностям. Но при этом – не буду скрывать – рассчитываю на взаимное уважение ко мне. Вообще, для меня это чрезвычайно ценно практически во всем – желание другого человека, как бы не двусмысленно звучало это. Может, у меня и не 2В, но точно не результативная. Например, когда мы что-то делаем вдвоем, мне важно ощутить, увидеть, быть уверенной, что второй человек это делает, потому что таково его желание! А не потому что подчинился или ему все равно, лишь бы мне угодить. Мне не надо, чтобы было «по-моему», мне надо, чтобы мы понимали друг друга и наше желания были созвучны. Я не знаю, как это объяснить, ну, в общем, это очень важно. Узнать, чего хочет другой человек. Сопоставить с тем, чего хочу я. И найти компромисс. Нет никаких проблем в том, чтобы уступить – в непринципиальных вопросах я даже не посчитаю это уступкой, поскольку никакого дискомфорта не испытаю. Но вот с принципиальными сложнее. Когда я точно осознаю свое желание, я его выскажу. И все-таки буду настроена на компромисс. Но честный и справедливый компромисс. А вообще, я не знаю, что еще писать про Волю. Пожалуй, она занимает самое незаметное место в моей жизни. В общем-то, мне неважно, какая у меня Воля. Лишь бы я при этом могла оставаться сама собой.
Cообщение полностью

Вот все в точку! Прям как у меня. Но не могу сказать, что она занимает у меня незаметное место. Я хорошо чувствую процесс по воле, особенно когда на меня пытаются давить)))) Не люблюдвления и оно мне не то чтобы неприятно, скорее я недоумеваю - зачем. Мне очень понятно конструктивное отношение между людьми. И приятно. Как вы говорите - честный компромисс. И я бы добавила - разумный. у меня вообще по воле - без фанатизьму))) Чтобы было удобно всем тем, особенно кто для меня значим. Хотя на малознакомых людей распространяется понятие свободы воли.

3. ЛОГИКА
«Правильно ли я поняла?» - пожалуй, это наиболее часто задаваемый мною вопрос. Важно понять, что именно говорит другой человек, какую мысль пытается донести. Важно пропустить через себя прочитанный текст, а потом другой текст…Как правило, первым делом замечаю несоответствия. И тогда уточняю – правильно ли поняла. Т.е. я всегда делаю скидку на то, что я могу неправильно понять…Точнее – мне нужно одобрение, что я все поняла так, как надо. И эта поддержка может быть не только в виде словесной похвалы от другого человека. Возможно, поэтому я в детстве просто заглатывала книги. Не было ничего интереснее книг. Мама вспоминала: прихожу из школы, она зовет меня обедать. А меня нет – 15 минут, 20 минут, полчаса…Квартира-то небольшая, сомнений в том, что услышала, нет. Заходит мама в комнату и видит – я стою, школьная форма наполовину снята, и читаю…А вот с изложением собственных мыслей всегда были проблемы. Ну, не совсем проблемы. Всегда была очень сильна тяга к конспектированию, сжатости изложения. Слово «лаконичность» в свое время привело меня в восторг своим значением. Вот это мой идеал – лаконичность текстов, высказываний, мыслей. Трепетно отношусь к грамматическим ошибкам, очень страдаю, если они проскальзывают. Причем, зачастую они проскальзывают у меня из-за отвлеченности мысли куда-то в другую сторону. Обратила внимание, что не могу использовать интернетовский жаргон…Как будто меня кто-то за руку держит…Ну вот не могу и все. Вот эти все «мну» и «нра». А то, с какой легкостью это делают другие, вызывает раздражение и зависть одновременно.
Cообщение полностью

ну с логикой у меня вот так дело обстоит: я тоже часто произношу - правильно ли я поняла? Но немного подругой причине. Когда я слушаю, то понимаю, насколько много нюансов существует в то, что мне рассказывают, у меня начинается процесс по логике. И я задаю уточняющие вопросы. И еще я сразу четко вижу расхождение в фактуре и изложении. И опять задаю вопросы.

Книги глотаю до сих пор - у меня непрерывный наброс информации. По волнующему меня вопросу могу долго собирать экспертные мнения и анализировать их, но выводы сделаю сама. Но это профессиональная привычка.

Болезненность логики чувствую редко - этому способствует первое физмат образование и развитая логика бальзака. То есть задеть меня тем, что кто-то сочтет меня же глупой - ну наверное мало реально, у меня на такой случай как то 2В включается и ехидство Бальзака - могу сильно подколоть человека, вернув ему его же негатив, но такое случается редко))). Опять же проблем с изложением мыслей у меня практически нет, может быть только если я реально заболела или у меня полет по БИ случился и я где-то не тут, то могу бэкать и мекать))). Но это тоже 20 лет практики. Хотя пишу я скорее лаконично - не люблю "воды" (художественные тексты - исключение). Грамматические ошибки раздражают только в профессиональном плане, в инете легко разговариваю жаргонизмами, да и в жизни - зачатую тоже. Но в общем к ошибкам отношусь снисходительно - по 2В - все мы люди и все мы можем ошибаться. Но об ошибках - замечу автору.

4. ЭМОЦИЯ
Вот сейчас у меня не самый легкий период, чувствую себя зависшей в прострации, голова болит то обилия проблем, что-от там в сердце колет – а зашла в магазин, там музыка играет…и я вдруг понимаю, что иду и напеваю дурацкий шлягер. Прихожу на работу – и начинаю шутить, хотя настроение – под одеяло и никуда не выходить. Ну, вот это для меня 4Э. Она отдельно, я – отдельно. Впрочем, бываем и вместе. Для меня моя 4Э – это рябь на море. Моментально на что-то реагирую, но так же быстро и отхожу. Т.е. вижу слезы – они уже и у меня на глазах. Через 2 минуты все в порядке. Кто-то сказал что-то резкое – брови сдвигаются. Через 2 минуты все в порядке. На чужие эмоции приятно смотреть, но все-таки от чрезмерности хочется отстраниться. Чужую истерику проще просто переждать. Случаются и у меня истерики. Но это бывает крайне редко. И кратковременно. Потому что все бьет по Физике. У меня сразу начинает что-то болеть. И это сигнал – ситуация требует изменений. В общем, моя Эмоция – это Физика.

Cообщение полностью

Про 4 Эмоцию. У меня есть понятие - ровно. То есть настроение - ровное чае всего. Без каких-то там взлетов и падений. Если вокруг меня кто-то сильно эмоционирует, то ту два варианта:
1) если эмоции положительные, то мне приятно.
2) если эмоции негативные, то я отстраняюсь и пережидаю. Но если этот негатив направлен на меня - то эо вызывает во мне или ужас или желание дать отпор (есл я считаю, что все это крайне незаслуженно, и тогда берегитесь моей разгневанной 1Ф). То есть негатив не залуженный явно - то реакция с моей стороны идет строго по физике. если же я вижу просто негатив и чувствую в себе возможность разобраться, то работаю по 2В и ЧЛ. Если не чувствую сил разобраться, то просто отваливаю в сторону.Но существует некоторое ощущение этого негатива, даже могу подумать - ну все, блин, день испорчен... ОЧЕНЬ не люблю негатив и людей, которые его несут не переношу на дух. если это кто-то из близких захандрил, то переживаю, сильно это ощущаю. Стараюсь чем-то помочь. если ничем не могу, то стараюсь дистанцироваться от всего этого... очень бывает тяжко, но это уже болевая бальзака.

Когда у меня случаются какие-то личные проблемы,то тут по разному... Если проблема решаема и я вижу какой-то выход, то просто делаю, эмоций не испытываю. если у мня эмоцональные проблемы, то могу впасть в депрессняк на несколько дней или даже на несколько недель. я буду делать что должно или то мне надо,но ощущение эмоциональное внутри будет очень тяжелое и я буду тяготиться жизнью до тех пор пока я или не забью на проблему или не решу ее. В общем в эмоциональную проблему мне надо внести ясность. и ПЕРЕЖИТЬ ее а это может занять много времени, потому что эмоции для меня - это что-то малопонятное, особенно негативные... Трудно сними справляюсь, могу заболеть, бьет по физике - точно вами подмечено. Очень не люблю когда ко мне в такие моменты лезут в душу ли начинают "лечить". тут может и прилететь кирпич, если у меня силы есть и я еще на взводе, а не в миноре совсем(но это все таки исключительный случай - кирпич). Чаще всего я как Бальзачка ложусь лицом к стене и жду пока все пройдет и не трогайте меня никто. если хотите помочь, то просто молча позаботьтесь - чаю принесите или еще чего.

И еще обиды по эмоциям долго помню - годами, но это бальзачье. То есть если вдруг меня таки прошибли по 4Э, то все, это глубокая рана.

Причем, если проблема по эмоциям (негатив) не глубокий, то я легко отвлекаюсь - музыка, книга, фильм,мня легко рассмешить или я сама буду балагурить поднимая настроение до ровного. А если глубокая - то меня все только еще больше бесит и еще больший депресс.
Но общее -не люблю эмоциональные качели и людей, которые раскачивают, лезут в душу, особенно когда в нее плюют(с)
все слова - синонимы

30 Июл 2010 13:44

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

спасибо за четкий и понятный ответ
интересно, что я по образованию - математик, так что мы не просто тождики по ПЙ.
отдельное спасибо за ответ по Эмоции. совпадает с моими ощущениями полностью.
люблю неидеальных людей

30 Июл 2010 13:56

fee4ka
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 14:55 OTRADA сказал(а):
спасибо за четкий и понятный ответ
интересно, что я по образованию - математик, так что мы не просто тождики по ПЙ.
отдельное спасибо за ответ по Эмоции. совпадает с моими ощущениями полностью.
Cообщение полностью

я по неоконченному первому физ-мат, а по второму журналист))) кстати как ни странно именно журналистика помогает мне развивать 3Л - очень много информации и разных мнений.

все слова - синонимы

30 Июл 2010 14:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Первая квадра по ПЙ( Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2017 21:32

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор