Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мифы о натуральной косметике

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Первая квадра по ПЙ( Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Первая квадра по ПЙ( Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

прочитала описания нашей квадры на этом подфоруме - правда, в точку.
про грязное белье, про вскрывание нарывов и язв.
Так хоть стало понятно почему -мы оказывается первая квадра тут!)))
из двух зол не выбирают.

23 Июл 2010 15:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Газали - самый гармоничный тип из нашей квадры.
Предлагаю для вскрытия нарывов дождаться остальных товарищей)))

а ты читала тему квадры в ПЙ? как тебе описание нашей квадры?
из двух зол не выбирают.

23 Июл 2010 18:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Июл 2010 18:08 Asana сказал(а):

Cообщение полностью

хм...это кто тут самый гармоничный? а я вот такое про Гете читала!

ладно, шутка

я читала про первую квадру, но пока не могу сказать ничего определенного. меня скорее интересует, каким образом на тебя, Аня, благотворно влияет общение с представителями тех ПЙ-типов, которые ты упомянула в другой теме...
иные достоинства несочетаемы, иные добродетели несовместимы (с)

23 Июл 2010 18:56

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

тему не читала еще, я читала описание нашей квадры на 24типс - оно гениально наверно такое же и есть, там как раз про нарывы и троллинг с возвышенными целями, ай да мы ))

Гёте тоже гармоничный (может даже и не только из нашей квадры, а вообще, только тсс )

Андерсен и Аристипп - самые... ээ.. ну скажем неординарные по описаниям из всех типов, нет? ))
там написано: самый опасный тип (ФЛВЭ), самый противоречивый тип (ЭЛВФ), самый гармоничный тип (ФВЛЭ) и самый духовный тип (ЭВЛФ).

да, то самое описание )

23 Июл 2010 19:09

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июл 2010 18:56 OTRADA сказал(а):
хм...это кто тут самый гармоничный? а я вот такое про Гете читала!

ладно, шутка

я читала про первую квадру, но пока не могу сказать ничего определенного. меня скорее интересует, каким образом на тебя, Аня, благотворно влияет общение с представителями тех ПЙ-типов, которые ты упомянула в другой теме...
Cообщение полностью

начну с Гете - успокаивает, дает ощущение физического комфорта, принятия.
Газали - только что прикатила сестра Газали-Гамлет , а у меня настроение - отвратное: погода, самочувствие, разборки разные...А она два слова сказала и мне получшело. Смешная она и хорошая. Солнышко такое:-)

Остальные, конечно, в меньшей степени - Лао просто спокойствием и философским отношением к жизни.
Пастернак - принятием , эмпатией, гуманным настроем....
23 Июл 2010 19:11 Rassvet сказал(а):
А где это? Аня, а дай ссылку
Cообщение полностью

это Полнина теме " КВАДРЫ в ПЙ".

рада тебя тут видеть
23 Июл 2010 19:09 Tenella сказал(а):
тему не читала еще, я читала описание нашей квадры на 24типс - оно гениально наверно такое же и есть, там как раз про нарывы и троллинг с возвышенными целями, ай да мы ))

Гёте тоже гармоничный (может даже и не только из нашей квадры, а вообще, только тсс )

Андерсен и Аристипп - самые... ээ.. ну скажем неординарные по описаниям из всех типов, нет? ))
там написано: самый опасный тип (ФЛВЭ), самый противоречивый тип (ЭЛВФ), самый гармоничный тип (ФВЛЭ) и самый духовный тип (ЭВЛФ).

да, то самое описание )
Cообщение полностью

по Афанасьеву выходит, что Андерсен и Аристипп не самые неоднозачные , а вообще самые отвратительные.
А интересно тут есть Аристиппы?

из двух зол не выбирают.

23 Июл 2010 19:18

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

По Афанасьеву много чего выходит Дюма вообще маньяк, Паскаль тоже в "лидерах" по красочности описаний. А Газали у него считается хорошее описание, но как по мне не жизненное, таких людей вообще не бывает. Да ладно, по Афанасьеву и физик то приличных нет, не выберешь )

Аристиппы здесь попадались, но какие-то неубедительные

Тебе тоже Лао и Пастернак значит нравятся? ))

23 Июл 2010 19:22

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

у меня дома живет Аристипп-Габен...гм...так вроде ничего, но иногда случаются вспышки...

да, прочитав описание своего полного агапе, я, конечно, удивилась...уж сильно Афанасьев краски сгустил...
я даже про самого Андерсена такого не думала, а тут - просто представители типа...

23 Июл 2010 19:25

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

а у меня первая любовь Аристипп, правда нап ну ничего страшного, могу сказать, вовсе не маньяк )

23 Июл 2010 19:46

kirta
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Решила сюда перенести описание нашей квадры. По моему оно очень точное.

Автор Анна Белик. КВАДРА 1.

Положительные качества: Квадра ценит и любит комфорт. Здесь престижно иметь высокий социальный статус, а еще достаток, позволяющий не отказывать себе в телесных удовольствиях.
Также в цене яркие, насыщенные (хотя и по преимуществу темноокрашенные) эмоции и искусство (причем в основном освещающую "темную" сторону действительности).
Здесь любят интеллектуальные беседы, обсуждения различных научных проблем в непринужденной "домашней" обстановке (а не в строгой академической).
Представители этой квадры стремятся к самосовершенствованию (как духовному и интеллектуальному, так и к материальному).

Отрицательные качества: При недостатке работы над собой или жизни в психологически враждебной обстановке скатываются до завистливости, мелкой склочности, жадности, доминированию низменных плотских удовольствий или же полному отрицанию физической стороны жизни, экзальтированности, мизантропии, садизму, а также любованию смертью и страданиями (преимущественно других людей).

Социальные задачи квадры:
Позитивистские: выживать в сложных условиях, создавать и накапливать материальные блага, утверждать ценность личного удовольствия и счастья, развивать искусство и критику.
Негативистские: вскрывать общественные пороки и недостатки, заставлять общество бороться с ними (кстати, интернет-троллинг явление преимущественно этой квадры).
Часто кажется, что эти люди испытывают извращенное удовольствие от копания в "грязном белье" (в том числе в собственном). Они настроены видеть то, что обычно в обществе стараются замалчивать... и вытягивают это на поверхность не без скрытого удовольствия.
Но делается это не просто так, а чтобы через заострение всех неприятных ощущений вести к очищению, саморазвитию и гармонизации (как собственной, так и общественной). Здесь все "страсти", эмоции и терзания доводятся до точки кипения, заостряются и выплескиваются в мир. Это выглядит эпатирующе, но ведет к снятию скрытого напряжения, к очищению и "выздоровлению". Недаром эту квадру представляют: самый опасный тип (ФЛВЭ), самый противоречивый тип (ЭЛВФ), самый гармоничный тип (ФВЛЭ) и самый духовный тип (ЭВЛФ).

Сменяемость квадр: Это 1-я квадра, она приходит на смену 6-й, которая старается свести к минимуму все неприятные ощущения, акцентировать внимание на приятных, но не слишком ярких эмоциях. Такое стремление приводит к тому, что 6-я квадра вытесняет в подсознание неприятные, "грязные" и пугающие вещи.
Задача 1-й квадры - очистить общество от тех пороков, которые предыдущими квадрами спрятаны глубоко внутри человеческих душ и покрыты "непроницаемой пленкой". И делается это через страдания и внутреннюю борьбу.

История появления квадры: Как писал А.Афанасьев, первыми зародились физика и эмоция, а из них потом выделились логика (из эмоции) и воля (из физики). Поэтому в первой квадре доминируют ценности физики и эмоции.
1-я квадра начинает жизненный цикл, ее первоначальная задача - выжить в диких условиях, поэтому акцент идет на тело (физическое выживание, размножение) и эмоцию (обязательный компонент любовных игр, сопровождающих продолжение рода).
Результаты по воле и логике еще не имеют самостоятельной ценности (да и не могут быть получены на этом этапе общественного развития). Нужно выжить, поесть, построить дом, продолжить род, а также получить от этого радость (результаты по физике и эмоции). Для этого нужны: непрерывная работа воли (борьба с враждебной средой) и размышления над способами выживания (процесс по логике).
Эти люди обнаруживают и анализируют те трудности, которые возникают на пути, проговаривают их, и борятся с ними. Когда жизнь более-менее упорядочивается и гармонизируется, им на смену приходит вторая квадра.

5 пользователей выразил(и) благодарность kirta за это сообщение

24 Июл 2010 11:34

toterm
"Габен"
Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

24 Июл 2010 11:33 kirta сказал(а):
История появления квадры: Как писал А.Афанасьев, первыми зародились физика и эмоция, а из них потом выделились логика (из эмоции) и воля (из физики). Поэтому в первой квадре доминируют ценности физики и эмоции.

Cообщение полностью

Афанасьев и такое писал "Происхождение же Эмоции таково. Поначалу она отпочковалась от Физики, точнее, от полового ее отдела."

24 Июл 2010 11:50

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июл 2010 19:22 Tenella сказал(а):
По Афанасьеву много чего выходит Дюма вообще маньяк, Паскаль тоже в "лидерах" по красочности описаний. А Газали у него считается хорошее описание, но как по мне не жизненное, таких людей вообще не бывает. Да ладно, по Афанасьеву и физик то приличных нет, не выберешь )

Аристиппы здесь попадались, но какие-то неубедительные

Тебе тоже Лао и Пастернак значит нравятся? ))
Cообщение полностью

Пастернаки нравятся, да. Люблю.
Лао кардинально мое состояния не меняется...просто когда мне очень плохо, а я свое плохо очень сильно переживаю и вдруг случайно рядом оказывается человека, которого не мучат такие эмоции и страсти, как меня, со спокойным отношением к жизни, я на некоторое время забыться и пофилософстовать.
из двух зол не выбирают.

24 Июл 2010 13:05

Rebe4ka
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

я пока здесь потусуюсь))))
пособираю ощущений))))

ДимонД, Габен-Аристип
но что-то он редко теперь тут пишет
наверное, реал засосал

25 Июл 2010 02:09

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 02:08 Rebe4ka сказал(а):
я пока здесь потусуюсь))))
пособираю ощущений))))

ДимонД, Габен-Аристип
но что-то он редко теперь тут пишет
наверное, реал засосал
Cообщение полностью

ПРивет , Ребечка.
я как-то пропустила, чем закончилась история с твоим типированием....
из двух зол не выбирают.

25 Июл 2010 11:10

Rebe4ka
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ань, ну я пока вернулась к Андерсену, как наиболее близкому. 1Л у меня точно нет.В с высокой вероятностью 3.Ф точно 4.
я очень разная в сети и в реале.
меня может поэтому еще тяжело типировать.

25 Июл 2010 12:13

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 12:12 Rebe4ka сказал(а):
Ань, ну я пока вернулась к Андерсену, как наиболее близкому. 1Л у меня точно нет.В с высокой вероятностью 3.Ф точно 4.
я очень разная в сети и в реале.
меня может поэтому еще тяжело типировать.
Cообщение полностью

я тоже очень разная в реале и в сети ( как говорят, сама я этого совсем не замечаю - я везде веду себя естественно). Может это андерсеновская особенность?
из двух зол не выбирают.

25 Июл 2010 14:24

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 18:44 OTRADA сказал(а):
например, каких?
Cообщение полностью

Афанасьев разрешил 2Л так мыслить ))) " 2 -й логики, достаточно бесстрашной, чтобы пробовать на зуб даже общеупотребительные, расхожие истины"

Пробовать на зуб общеупотребительное, что же говорить про сырое....2Л сам бог Афанасьев велел )))

25 Июл 2010 19:18

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 19:17 toterm сказал(а):
Афанасьев разрешил 2Л так мыслить ))) " 2 -й логики, достаточно бесстрашной, чтобы пробовать на зуб даже общеупотребительные, расхожие истины"

Пробовать на зуб общеупотребительное, что же говорить про сырое....2Л сам бог Афанасьев велел )))

Cообщение полностью

насколько я знаю, сам бог Афанасьев разрешил 2Л даже другим это объяснять...

25 Июл 2010 19:21

kirta
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 18:44 OTRADA сказал(а):
например, каких?
Cообщение полностью

Очень много противоречивых суждений.
Например, до сих пор нет единого мнения - существует ли 25 тип?
Влияет ли Воля на весь ПЙ скелет, или это равноценный элемент по отношению ко всем функциям.

Думаю на этом список не заканчивается, просто в голову пока ничего другого не идет

25 Июл 2010 19:29

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 19:21 OTRADA сказал(а):
насколько я знаю, сам бог Афанасьев разрешил 2Л даже другим это объяснять...
Cообщение полностью

Если вопрос будет актуален, то пересмотрю Афанасьева и найду примеры....сейчас лень быть 2Л ))))

25 Июл 2010 19:30

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 19:28 kirta сказал(а):
Очень много противоречивых суждений.
Например, до сих пор нет единого мнения - существует ли 25 тип?
Влияет ли Воля на весь ПЙ скелет, или это равноценный элемент по отношению ко всем функциям.

Думаю на этом список не заканчивается, просто в голову пока ничего другого не идет

Cообщение полностью

а скажите мне, уважаемые 2Л, к какой функции вы относите чувства?

25 Июл 2010 19:33

kirta
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 19:33 OTRADA сказал(а):
а скажите мне, уважаемые 2Л, к какой функции вы относите чувства?
Cообщение полностью

Для меня важно,чтобы человек спокойно переносил мою первую (1Э) и выравнивал третью (3В) . Получается к доминирующим.

25 Июл 2010 19:42

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 19:42 kirta сказал(а):
Для меня важно,чтобы человек спокойно переносил мою первую (1Э) и выравнивал третью (3В) . Получается к доминирующим.
Cообщение полностью

вобще-то, мне хотелось узнать, считаете ли вы тождественным функцию Эмоция в ПЙ чувству? т.е. какие функции в ПЙ отражает чувство? или все сразу?

25 Июл 2010 19:51

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 19:50 OTRADA сказал(а):
вобще-то, мне хотелось узнать, считаете ли вы тождественным функцию Эмоция в ПЙ чувству? т.е. какие функции в ПЙ отражает чувство? или все сразу?
Cообщение полностью

По мне так ПЙ Эмоции включают чувства.

25 Июл 2010 19:59

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 19:59 toterm сказал(а):
По мне так ПЙ Эмоции включают чувства.

Cообщение полностью

т.е. у 4Э чувства на самом последнем месте? и сами они испытывать их не могут, только в ответ на проявленные к ним чувства?

25 Июл 2010 20:01

kirta
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 19:50 OTRADA сказал(а):
Cообщение полностью

У меня нет однозначного ответа (все таки я 1Э и поэтому эмоции для меня слишком много значат при формировании чувств). Но знак равенства между пиишной Эмоцией и чувством, я бы все равно не поставила бы. Все таки чувство- это взаимодействие по всем функциям.
А как бы Вы ответили на свой же вопрос, с позиции 4Э?

25 Июл 2010 20:06

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 20:01 OTRADA сказал(а):
т.е. у 4Э чувства на самом последнем месте? и сами они испытывать их не могут, только в ответ на проявленные к ним чувства?
Cообщение полностью

Скажем так и от себя, генерируют их сами в меньшем объеме чем при другом положении Э. Обычно действительно идут в ответ на проявленные чувства.
Единственное что могут, если испытывают "голод" на эмоции создать с помощью более высоких функций ситуацию, когда этот "голод" устраняется.

Хотя мне проще говорить не в "чувствах", а в "отношениях". Вот в отношениях точно чаще "в ответ"

25 Июл 2010 20:12

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 20:05 kirta сказал(а):
У меня нет однозначного ответа. Наверно знак равенства между пиишной Эмоцией и чувством, я бы не поставила. Все таки чувство- это взаимодействие по всем функциям.
А как бы Вы ответили на свой же вопрос, с позиции 4Э?
Cообщение полностью

как по мне, чувство проявляется во всех четырех функциях. Это и физика - желание обладания, физического контакта, заботы;, и логика - созвучие мыслей, представления о мире; и воля - взаимоотношения, созвучие желаний и их реализации; и эмоция - наружное отражение внутреннего...и вот в этом смысле 4Э может быть в том выигрышном положении, что легче управляет своими эмоциями - именно эмоциями. но не чувствами...
2 пользователя выразил(и) благодарность OTRADA за это сообщение

25 Июл 2010 20:12

kirta
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 20:12 OTRADA сказал(а):
как по мне, чувство проявляется во всех четырех функциях. Это и физика - желание обладания, физического контакта, заботы;, и логика - созвучие мыслей, представления о мире; и воля - взаимоотношения, созвучие желаний и их реализации; и эмоция - наружное отражение внутреннего...и вот в этом смысле 4Э может быть в том выигрышном положении, что легче управляет своими эмоциями - именно эмоциями. но не чувствами...
Cообщение полностью

с таким определением я полностью согласна

Но ведь все равно более важны доминирующие (1 и 3) функции?
или это только у меня так

25 Июл 2010 20:21

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 20:12 OTRADA сказал(а):
Cообщение полностью

Тогда давайте определимся в понятиях. Для меня чувства отличаются от ощущений. Физика возможна и без чувств...

Вот залез в нет...

"Специалисты различают понятие «чувство» от понятий «эмоция», «аффект», «настроение», «переживание» и «ощущение».

В отличие от эмоций и настроений, чувства имеют выраженную объектную привязку: они возникают по отношению к кому или чему-либо, а не к ситуации в целом. «Я боюсь этого человека» — это чувство, а «Мне страшно» — это эмоция. В связи с этим чувства, в отличие от эмоций и настроений, могут быть амбивалентными.[1]

От аффектов, чувства отличаются тем же чем и от эмоций. Кроме того аффекты, в отличие от чувств, практически всегда имеют явные внешние проявления. [1]

Под переживаниями понимают исключительно субъективно-психическую сторону эмоциональных процессов, не включая физиологические составляющие.

Ощущением называется психическое отражение свойств и состояний внешней среды, возникающее при непосредственном воздействии на органы чувств"

25 Июл 2010 20:22

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 20:20 kirta сказал(а):
с таким определением я полностью согласна

Но ведь все равно более важны доминирующие (1 и 3) функции?
или это только у меня так
Cообщение полностью

смотря что понимать под важностью.
цели задают результирующие функции - первая и четвертая. Они представляют внутренние ценности. А процессионные - задают средства достижения.
из двух зол не выбирают.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

25 Июл 2010 20:52

kirta
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 20:51 Asana сказал(а):
смотря что понимать под важностью.
цели задают результирующие функции - первая и четвертая. Они представляют внутренние ценности. А процессионные - задают средства достижения.
Cообщение полностью

Ну как выше я уже писала, доминирующие (единица и тройка) у меня важны при формировании чувств к человеку. А двойка и четверка- это просто "рабочие лошадки" в отношениях.
Мне вот интересно, это только у меня так?

25 Июл 2010 21:01

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 21:00 kirta сказал(а):
Ну как выше я уже писала, доминирующие (единица и тройка) у меня важны при формировании чувств к человеку. А двойка и четверка- это просто "рабочие лошадки" в отношениях.
Cообщение полностью

Пожалуй у меня также. Только я бы использовал такой образ. 1-ка и 3-ка первоначальный фильтр/допуск/возможность близких отношений...

А вот 2-ка и 4-ка это уже потом...сложится или нет...

25 Июл 2010 21:07

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 21:00 kirta сказал(а):
Cообщение полностью

если слова "чувства"заменить на отношение , то и у меня точно так же.
ведь и по 2, и 4 функции я всегда смогу подстроиться.

а что касается чувственной сферы, то моя 4Ф очень сильно реагирует на 1Ф ,что не может не оказывать влияния на формирование моих чувств.
из двух зол не выбирают.

25 Июл 2010 21:09

kirta
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 21:08 Asana сказал(а):
если слова "чувства"заменить на отношение , то и у меня точно так же.
ведь и по 2, и 4 функции я всегда смогу подстроиться.

а что касается чувственной сферы, то моя 4Ф очень сильно реагирует на 1Ф ,что не может не оказывать влияния на формирование моих чувств.
Cообщение полностью

да-да-да))) я имела ввиду отношения
эх.. а вот про 1Ф не могу похвастаться, не вижу я их в реале.

25 Июл 2010 21:15

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 21:08 Asana сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, да. Если есть чувства ко мне, то они могут зажечь мои. Если ко мне есть хорошее отношение, то и мое будет хорошим, меняется отношение ко мне меняется и мое, в этом вопросе я ведомый.

25 Июл 2010 21:15 kirta сказал(а):
Cообщение полностью

А мне кажется, что как раз мужчин 1Ф и 1Л существенно больше...

25 Июл 2010 21:20

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 21:19 toterm сказал(а):
Ну, да. Если есть чувства ко мне, то они могут зажечь мои. Если ко мне есть хорошее отношение, то и мое будет хорошим, меняется отношение ко мне меняется и мое, в этом вопросе я ведомый.

Cообщение полностью

ТИМное+4 эмоции.

25 Июл 2010 21:15 kirta сказал(а):
Cообщение полностью

да? а у меня все мужчины,с которыми были отношения когда бы то ни было, у всех 1Ф.
ведь наши отношения и строились на взаимообмене эмоциональной и чувственной сфер ( я зажигала эмоционально, но я могу зажечь эмоционально тех,кто зажег мен физически - сие процесс непростой:зажечь меня физически ).
из двух зол не выбирают.

25 Июл 2010 21:29

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 21:07 toterm сказал(а):
Пожалуй у меня также. Только я бы использовал такой образ. 1-ка и 3-ка первоначальный фильтр/допуск/возможность близких отношений...

А вот 2-ка и 4-ка это уже потом...сложится или нет...

Cообщение полностью

подумала - согласна только сначала 3-ка, потому 1-ца...

25 Июл 2010 22:03

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 22:02 OTRADA сказал(а):
подумала - согласна только сначала 3-ка, потому 1-ца...
Cообщение полностью

Как ни странно, но у меня так же. Сначала 3-ка, а потом 1-ка

25 Июл 2010 22:27

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

у меня еще вопрос. накопилось
уважаемые Андерсены и Аристиппы, что вас раздражает в ваших агапе? другими словами - какой функции бывает недостаточно? надеюсь, опыт общения есть у каждого

25 Июл 2010 23:12

kirta
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 21:28 Asana сказал(а):
да? а у меня все мужчины,с которыми были отношения когда бы то ни было, у всех 1Ф.
ведь наши отношения и строились на взаимообмене эмоциональной и чувственной сфер ( я зажигала эмоционально, но я могу зажечь эмоционально тех,кто зажег мен физически - сие процесс непростой:зажечь меня физически ).
Cообщение полностью

ну я все таки сенсорик+агрессор, возможно поэтому достаточно погладить по тройке и уже абсолютно все равно хде там у него физика

1 пользователь выразил(и) благодарность kirta за это сообщение

25 Июл 2010 23:16

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 23:12 OTRADA сказал(а):
уважаемые Андерсены и Аристиппы, что вас раздражает в ваших агапе? другими словами - какой функции бывает недостаточно? надеюсь, опыт общения есть у каждого
Cообщение полностью

меня ничего.
очень иногда и очень чуть-чуть - некоторая медлительность и тяжеловесность, но она куда больше восхищает, успокаивает и возбуждает.
Даже странно...В соционистических дуалах меня далеко не все привлекает, в агапешниках же - все.
Интересно почему?
зы:я исключаю ТИМные проявленипя в данном случае, конечно , они могут раздражать , если агапешник конфликтер, СЭ и т.д.
про тройку соглашусь со всеми - это первый фильтр. Именно тройкаи должна дать добро. Не ублажили мою тройку, не ждите доверия:-)))))))).
вспомнила начало своего увлечения одним агапешником - так там все начиналось исключительно с взаимодействия по волям.
из двух зол не выбирают.

26 Июл 2010 11:06

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 11:05 Asana сказал(а):
зы:я исключаю ТИМные проявленипя в данном случае, конечно , они могут раздражать , если агапешник конфликтер, СЭ и т.д.
Cообщение полностью

т.е. тимные особенности все-таки имеют место быть?

просто мне все-таки иногда тяжело с Андерсенами. хотя тут тоже такое: без агапе тяжелее, чем с ним...но иногда появляется желание спрятаться от 1Э+3В

26 Июл 2010 11:43

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 11:43 OTRADA сказал(а):
т.е. тимные особенности все-таки имеют место быть?

просто мне все-таки иногда тяжело с Андерсенами. хотя тут тоже такое: без агапе тяжелее, чем с ним...но иногда появляется желание спрятаться от 1Э+3В
Cообщение полностью

ну, это уже другой вопрос - как Гете с Андерсанами.
а кстати как? чем тяжело? почему возникает желание спрятаться?
из двух зол не выбирают.

26 Июл 2010 14:14

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 14:14 Asana сказал(а):
ну, это уже другой вопрос - как Гете с Андерсанами.
а кстати как? чем тяжело? почему возникает желание спрятаться?
Cообщение полностью

возможно, у меня Воля все-таки не вторая...потому как не оправдываю высокое звание этой Воли
правда, и опыт общения с Андерсенами не слишком велик...но если просмотреть, что уже было, что напряжение все-таки по Воле...немного по Эмоции. по Воле - хорошо, хорошо, вдруг кочка! - и лбом стукнулись...немного утомляет все время отслеживать реакции. иногда хочетя, чтобы и мои реакции отслеживали. по Эмоции - скорее, в сочетании с 3В. кстати, не только у Андерсенов замечала. вот есть такая поза "я обиделась(ся)". и что? мне легче переждать. потому что я ее как по Эмоции воспринимаю. а оказывается, по Воле часто проходит...так надо процесс устраивать

может, я не ФВЛЭ?

26 Июл 2010 14:22

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 14:22 OTRADA сказал(а):
возможно, у меня Воля все-таки не вторая...потому как не оправдываю высокое звание этой Воли
правда, и опыт общения с Андерсенами не слишком велик...но если просмотреть, что уже было, что напряжение все-таки по Воле...немного по Эмоции. по Воле - хорошо, хорошо, вдруг кочка! - и лбом стукнулись...немного утомляет все время отслеживать реакции. иногда хочетя, чтобы и мои реакции отслеживали. по Эмоции - скорее, в сочетании с 3В. кстати, не только у Андерсенов замечала. вот есть такая поза "я обиделась(ся)". и что? мне легче переждать. потому что я ее как по Эмоции воспринимаю. а оказывается, по Воле часто проходит...так надо процесс устраивать

может, я не ФВЛЭ?
Cообщение полностью

ну, если и ты нас покинешь, будет совсем горько и плохо....((
из двух зол не выбирают.

26 Июл 2010 16:16

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 16:16 Asana сказал(а):
ну, если и ты нас покинешь, будет совсем горько и плохо....((
Cообщение полностью

так идти особо некуда
просто столкнулась с тем, что на 2В такие надежды возлагают, что куда там какому-нибудь орденоносцу!
но я ведь тоже человек и расстраиваюсь, и обижаюсь, и мое "хочу" есть...и тоже хочу принятия по всем функциям!
поэтому и подумала - так может, у меня не 2В? я и с 3В прекрасно проживу мне очень многие люди с 3В нравятся...

26 Июл 2010 16:19

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 16:19 OTRADA сказал(а):
так идти особо некуда
просто столкнулась с тем, что на 2В такие надежды возлагают, что куда там какому-нибудь орденоносцу!
но я ведь тоже человек и расстраиваюсь, и обижаюсь, и мое "хочу" есть...и тоже хочу принятия по всем функциям!
поэтому и подумала - так может, у меня не 2В? я и с 3В прекрасно проживу мне очень многие люди с 3В нравятся...
Cообщение полностью

возлагают .
Но это все не наши люди - а те у кого воля первая ( и для них 3В кажется пороком, которые может "излечить" только 2В)) или 1логики( мыслящие верно и ...абстрактно)
из двух зол не выбирают.

26 Июл 2010 16:26

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 23:12 OTRADA сказал(а):
Cообщение полностью

Присоединяюсь к предыдущему оратору (к Асане) : Люба, не покидайте нас! Мы совсем осиротеем...

По существу: опыт есть,небольшой, но разный. Все таки степень комфорта сильно зависит от конкретного человека. Но! В целом ощущения положительные, соглашусь с Асаной. Добавлю только, что изредка возникают сложности с формулировкой мыслей у Гете. Вот видишь, вроде, что есть человеку что сказать и мыслительный процесс на лице написан, а вслух почему-то не говорит. Или наоборот, говорит много, а сути не нащупать, ускользает. Когда время позволяет раздумывать долго - не напрягает, но иногда хочется здесь и сейчас. Еще иногда вводит в ступор 2В. У меня так бывает, что ждешь твердого решения, а вместо него проваливаешься в "как решишь, так и будет"
Если я в чем ошибаюсь - поправьте меня
Но все это мелочи по сравнению с мировой революцией . И, конечно же, главную роль играет отношение к агапе, как к человеку.

1 пользователь выразил(и) благодарность Qawsed_r за это сообщение

26 Июл 2010 18:47

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 18:47 Qawsed_r сказал(а):
Еще иногда вводит в ступор 2В. У меня так бывает, что ждешь твердого решения, а вместо него проваливаешься в "как решишь, так и будет"

Cообщение полностью

О! наконец-то и 2В не только хвалят!
да, есть такое...причем, я это замечаю, когда сама с 2В общаюсь не хватает некоторого противостояния

26 Июл 2010 20:59

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 18:47 Qawsed_r сказал(а):
Присоединяюсь к предыдущему оратору (к Асане) : Люба, не покидайте нас! Мы совсем осиротеем...

По существу: опыт есть,небольшой, но разный. Все таки степень комфорта сильно зависит от конкретного человека. Но! В целом ощущения положительные, соглашусь с Асаной. Добавлю только, что изредка возникают сложности с формулировкой мыслей у Гете. Вот видишь, вроде, что есть человеку что сказать и мыслительный процесс на лице написан, а вслух почему-то не говорит. Или наоборот, говорит много, а сути не нащупать, ускользает. Когда время позволяет раздумывать долго - не напрягает, но иногда хочется здесь и сейчас. Еще иногда вводит в ступор 2В. У меня так бывает, что ждешь твердого решения, а вместо него проваливаешься в "как решишь, так и будет"
Если я в чем ошибаюсь - поправьте меня
Но все это мелочи по сравнению с мировой революцией . И, конечно же, главную роль играет отношение к агапе, как к человеку.

Cообщение полностью

про ступор связанный со 2В не замечала.
а вот про особенности 3Л.....да, бывает терпения не хватает дослушать.
из двух зол не выбирают.

27 Июл 2010 10:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Первая квадра по ПЙ( Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2017 15:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор