Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 6 квадра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 6 квадра

Antonja
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Может кто подскажет ? А где можно почитать про взаимодействие 1В и 3В в дуальных отношениях? Ну как бы любая иформация про этою
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.

14 Июн 2013 17:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июн 2013 18:30 Antonja сказал(а):
Может кто подскажет ? А где можно почитать про взаимодействие 1В и 3В в дуальных отношениях? Ну как бы любая иформация про этою
Cообщение полностью

Если мне склероз не изменяет, то в темах про 3В и про 1В про это писалось.
Шинигами точно про это писала. Может еще кто-то ии в других темах.
– А это нас арестовывать идут.
– А, ну-ну.

1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

15 Июн 2013 07:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

В "Легендах осени" Бред Питт - такой потрясающий Чехов . А брат его - замечательный Эйнштейн. А батюшка их кто-то первовольный.
Остается то, на чем машина дает сбой (с)

15 Июн 2013 11:59

Roman11964
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2013 15:56 Katz сказал(а):
по-моему, кого больше всего - это Паскалей пыталась вспомнить знакомых Паскалей - набралось всех тимов, кроме Драйзера и Наполеона... Дюмы не редкие... мама у меня Дюм...
Эйнштейнов вот еще стала замечать... а самые редкие, по-моему, Чеховы )
Cообщение полностью

Как здорово А я недавно открыл что я на самом деле Робеспьер... Значит двойные дуалы все же существуют, это радует ))
13 Июн 2013 16:13 Antonja сказал(а):
Я тут ))))!
Только недавно разобралась наконец то , что по ПЙ я Дюма, а то думала, что если Гюго по тиму, так 1Э должна быть само собой на 1месте ?!

Cообщение полностью

то есть я вот этот пост хотел процитировать...

18 Июн 2013 10:00

Tata-Nata
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

А вот вопрос по поводу 4 физики.
В описании читаю: "Он не любит рассуждений на тему быта, физического здоровья и благополучия, эти вопросы, по его мнению, должны быть один раз определены и поддерживаться на должном уровне без лишних разговоров".
Скажите, у вас так же? Обсудить здоровье (не что-то серьезное и грустное, а так - поделиться методами поддержания себя в кондиции, вспомнить про лечение "а у тебя? а у меня..."), пожаловаться на то, что вещи уже в шкафы не лезут и спросить совета, как организовать пространство, поделиться советами по оптимизации всяких работ по быту... У меня одной эти темы вызывают весьма приятный эмоциональный подъем, жделание учиться и желание делиться наработанным?
Вела меня от юга и до севера дорога по неведомым краям, менялся мир, чего в нем только не было
1 пользователь выразил(и) благодарность Tata-Nata за это сообщение

26 Июн 2013 14:05

Alma
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Не, на меня разговоры о быте навевают тоску. И мысли в голове звучат всегда одни и те же, когда кто-то начинает в красках развивать эту тему: "Понасущнее-то проблем нету, видимо. Главное, не уснуть щас, а то обидятся".

2 пользователя выразил(и) благодарность Alma за это сообщение

26 Июн 2013 17:49

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

26 Июн 2013 15:04 Tata-Nata сказал(а):
поделиться методами поддержания себя в кондиции, вспомнить про лечение "а у тебя? а у меня..."), пожаловаться на то, что вещи уже в шкафы не лезут и спросить совета, как организовать пространство, поделиться советами по оптимизации всяких работ по быту... У меня одной эти темы вызывают весьма приятный эмоциональный подъем, жделание учиться и желание делиться наработанным?
Cообщение полностью

У вас БС суггестивная, с ЧЛ в блоке. То, что вы написали как бы целиком про это.
Я могу об этом почитать/спросить если мне нужна или интересна конкретная информация, а я не в курсе. Или случайно где-то что-то почерпнуть. Поделиться - так же, если есть конкретный запрос ко мне на эту тему.
Обсуждать в подробностях сверх необходимого - нет, спасибо. Эмоционального подъема тоже не вызывает, никак не связано вообще.
Клуб безумных орнитологов

26 Июн 2013 18:09

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 15:04 Tata-Nata сказал(а):
В описании читаю: "Он не любит рассуждений на тему быта, физического здоровья и благополучия, эти вопросы, по его мнению, должны быть один раз определены и поддерживаться на должном уровне без лишних разговоров".
Скажите, у вас так же? Обсудить здоровье (не что-то серьезное и грустное, а так - поделиться методами поддержания себя в кондиции, вспомнить про лечение "а у тебя? а у меня..."), пожаловаться на то, что вещи уже в шкафы не лезут и спросить совета, как организовать пространство, поделиться советами по оптимизации всяких работ по быту... У меня одной эти темы вызывают весьма приятный эмоциональный подъем, жделание учиться и желание делиться наработанным?
Cообщение полностью

Нет, у меня не вызывают эмоциональный подъем. Ровно обратную реакцию вызывает, даже само ваше перечисление . Но поддержать беседу я могу, особенно если не знаю, о чем поговорить с человеком))). но это, может, ролевая бс.

26 Июн 2013 21:56

Ivka
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Саратов

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 14:04 Tata-Nata сказал(а):
Cообщение полностью

Нет. Попробовали бы мне давать советы, как мне организовать пространство/быт/внешний вид в порядок привести. Что ни есть - всё моё. Ещё ужасно бесят люди, готовые давать советы в магазинах (особенно одежды), когда не спрашивают. Темы навевают скорее скуку, а вот от реальной заботы не откажусь (а кто откажется?))

Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья. // ТИМ определён тестированием на сайте, в результате сомневаюсь.

16 Авг 2013 18:12

Robespier_Igor
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Объясните мне кто-нибудь, пож-ста. МОжет это конечно и тупой вопрос, но я не понимаю. Вот полуается по соционике я робеспьер и мне нужен гюго. По пс я паскаль и мне нужен Чезов. Но ведь робеспьер - крайне сдержанный тип, и его должен разогревать своими эмоциями гюго. А по психософии - наоборот. Паскаль своей 2-й эмоцией будет заводить 3 - юэмоцию своего сухаря-агапе.

Или можно по-другому сформулировать. гюго-робеспьер - гюго формирует эмоциональный фон. Паскаль-Чехов - эмоциональный фон формирует паскаль.

Это же противоречие принципиальное.

17 Авг 2013 01:40

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 05:39 Robespier_Igor сказал(а):
Объясните мне кто-нибудь, пож-ста.

Или можно по-другому сформулировать. гюго-робеспьер - гюго формирует эмоциональный фон. Паскаль-Чехов - эмоциональный фон формирует паскаль.

Это же противоречие принципиальное.
Cообщение полностью

Главное, что Эмоция у обоих ценностная, а взаимодействие - оно взаимное (будете процессировать и наслаждаться)

15 Сен 2013 12:10

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 12:10 Zdrasti сказал(а):
Главное, что Эмоция у обоих ценностная, а взаимодействие - оно взаимное (будете процессировать и наслаждаться)
Cообщение полностью

Так по моему " Robespier_Igor" Робеспьером никто и не признал , не чувствую я в нём дуала, читала его в теме " про Капитана"

15 Сен 2013 12:16

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 16:16 pyatnichko сказал(а):

Так по моему " Robespier_Igor" Робеспьером никто и не признал , не чувствую я в нём дуала, читала его в теме " про Капитана"
Cообщение полностью

я его в Досты предлагала (по эмоциям как раз ограничительные), Кэпа - в ЧЛ. Но как-то замялось предложение

15 Сен 2013 18:39

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 19:25 Liska_spb сказал(а):
Поздравляю нас с неболтливостью, интересно, мы самые - самые неболтливые или так кажется? )))))
Cообщение полностью

Болтливыми, наверное, трудно назвать... разговорчивыми можем быть, особенно, если чем-то увлечены, можем размышлять на тему вслух довольно долго. Мне кажется, с болтливостью в смысле общительностью у нас плоховато может быть. Сама предпочитаю говорить отстраненно, не рвусь немедленно сблизить дистанцию с собеседниками и жду от них тактичности, которую мне, естественно, никто не обещал)))... Со своими по ПЙ общаться проще, понимают, в чем дело, не стараются подогнать под соционические шаблоны или вытипить из ТИМа. За что отдельная благодарность)).

23 Сен 2013 11:35

M_a_r_k_a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 20:25 Liska_spb сказал(а):
Поздравляю нас с неболтливостью, интересно, мы самые - самые неболтливые или так кажется? )))))
Cообщение полностью

Ну так результативные Логики же. Вон у процессионных-Л-квадр всегда движуха )
По себе замечала, иногда хочется высказаться, но так лень... Мысль уже сформирована, доносить ее до остальных - не обызательно
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: "Какая сила характера!". Но никто не сказал ничего». Д. Хармс
4 пользователя выразил(и) благодарность M_a_r_k_a за это сообщение

23 Сен 2013 11:43

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Я сначала в лучших традициях результативной логики хотела ограничиться благодарностью

Потом подумала, что вот этот пост очень сюда подойдет))

20 Сен 2013 00:08 Aleqzandr сказал(а):
Я тоже люблю поговорить, пошутить и т.д., но только(!) если мне есть, что сказать Если же надобность в донесении какой-либо информации отсутствует, то могу и помолчать. А выдавливать из себя какие-то слова только ради того, чтобы просто поддержать разговор - терпеть не могу. Именно поэтому мне комфортнее общаться или в большой компании, или наедине с человеком, который мне действительно интересен, и с которым хочется обсудить какие-то темы.
Cообщение полностью

2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

23 Сен 2013 12:10

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

23 Сен 2013 13:10 Sa_ran_ka сказал(а):

Я сначала в лучших традициях результативной логики хотела ограничиться благодарностью

Потом подумала, что вот этот пост очень сюда подойдет))

Cообщение полностью

мне бывает, даже благодарность невмоготу поставить, вроде и так согласилась, куда ж еще )) но как экстраверту видеть тему "общение 6 квадры" без общения - грустно и как-то не логично что ли... ))) общаться среди своих комфортно, это да...

23 Сен 2013 14:52

Daina_S
"Максим"
ЛВЭФ
Полтава

Анкета
Письмо

А вот интересно, Гамлеты со 2 Эмоцией вообще существуют? Согласна на 1 Логику или 1 Волю, как крайний вариант)))

2 Ноя 2013 23:25

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Как 3В принимает решения и когда она остановится наконец то на правильном решении ?

Ощутила ща на себе в полной мере это "бросание " из стороны в сторону.А вопрос для меня важный, но чувствую, что надо уже дрова разбирать которые сама и наломала .
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

8 Дек 2013 14:06

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

8 Дек 2013 14:06 pyatnichko сказал(а):
Как 3В принимает решения и когда она остановится наконец то на правильном решении ?

Ощутила ща на себе в полной мере это "бросание " из стороны в сторону.А вопрос для меня важный, но чувствую, что надо уже дрова разбирать которые сама и наломала .
Cообщение полностью

раз бросает в разные стороны, то посередине и есть правильное и нужное ))
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )

8 Дек 2013 14:16

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 14:16 Naidena сказал(а):
раз бросает в разные стороны, то посередине и есть правильное и нужное ))
Cообщение полностью

Короче сидеть на своей ПО и не дёргаться !
Это ща ну очень сильно проявилось при разводе , вот и метания ..

8 Дек 2013 14:56

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 14:55 pyatnichko сказал(а):
Короче сидеть на своей ПО и не дёргаться !
Это ща ну очень сильно проявилось при разводе , вот и метания ..
Cообщение полностью

у меня свой способ, когда ограничительная говорит баста,я сажаю две сильные ПЙ буковки перед собой и две слабые попарно )) и внимательно слушаю, как слабые ноют и что сильные думают, в чью сторону перевес, в зависимости от этого и ролевая дейстует в упряжке с сильными ПЙ буковками - либо говорит хорош ныть, ничо с вами дорогие слабые буковки прямщас не случится, либо вперед-на защиту-у нас-маленьких-обижать-не-дозволено ))

с возрастом, кстати, все чаще склоняюсь к мнению слабых, не, ну а чего они мучаться должны жалко, мои же ))

8 Дек 2013 15:24

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Значит получается, что если мой внутренний голос ,говорит о несогласии решения которое мне навязывают и я очаянно сопротивляюсь это кричат мой слабые функции? И какая функцмя должна подключиться, ну там в бой бойти к примеру или остаивания своих интрересов? Объясните чайнику !

Naidena , спасибо за ответы))

8 Дек 2013 16:21

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 16:20 pyatnichko сказал(а):
Значит получается, что если мой внутренний голос ,говорит о несогласии решения которое мне навязывают и я очаянно сопротивляюсь это кричат мой слабые функции? И какая функцмя должна подключиться, ну там в бой бойти к примеру или остаивания своих интрересов? Объясните чайнику !

Naidena , спасибо за ответы))
Cообщение полностью

ну если по-моему способу и чисто теоретически рассуждая, то ваши ФЭ должны сказать свое веское слово, скорее Э каааак даст ))) и пойдет ваша ролевая ЧЛ дела воротить )) Пойдет же?
П.С. Не могла не ответить, тут полное агапе переживает )))

8 Дек 2013 17:49

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 17:48 Naidena сказал(а):
ну если по-моему способу и чисто теоретически рассуждая, то ваши ФЭ должны сказать свое веское слово, скорее Э каааак даст ))) и пойдет ваша ролевая ЧЛ дела воротить )) Пойдет же?
П.С. Не могла не ответить, тут полное агапе переживает )))
Cообщение полностью

Значит ВОЛЯ тут ни причём ? А я всё на ней списывала .

Ну да ЧЛ дела уже воротит, но другие( подруги с которыми я обЧаюсь) воспринимают это как то странно, так и прямым текстом говорят"ты тупишь"

8 Дек 2013 17:54

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

8 Дек 2013 18:54 pyatnichko сказал(а):

Ну да ЧЛ дела уже воротит, но другие( подруги с которыми я обЧаюсь) воспринимают это как то странно, так и прямым текстом говорят"ты тупишь"

Cообщение полностью

Что значит "тупишь"? Внутреннее решение должно созреть и тогда с чистой совестью,что называется, на свободу. И таких обзывателей лесом...раз они такие "острые"

"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."

9 Дек 2013 07:38

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

8 Дек 2013 17:54 pyatnichko сказал(а):

Cообщение полностью

любой человек в состоянии защитить себя в критических ситуациях, важно не опускать руки и не терять голову надолго, держись там.

9 Дек 2013 21:22

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

6 квадра (и особенно Эйнштейны), как бы вы из собственого опыта оценили комфортность общения с ВЭЛФ? Взаимодействие по каким аспектам может быть неудобным или проблематичным? (мой опыт касается дружеских отношений, но если есть наблюдения из других сфер, то тоже интересно)

Теории о взаимодействии фукций маловато, я ее вроде знаю, но мой опыт с ней как-то расходится. Кажется, что, например, общение единицы и тройки в разных случаях сильно разнится в зависимости от положения других функций. Вроде бы у участников форума накопились всякие интересные наблюдения на эту тему, которые я не нашла в систематизированном виде.(
(или лучше обратиться к процессионным Л?)

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

24 Янв 2014 16:51

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

8 Дек 2013 16:06 pyatnichko сказал(а):

Cообщение полностью

Можно пообщаться плотненько с челом, имеющим 2В, как правило уступчивость 2В в беседе позволяет 3В осознать для себя наиболее важные критерии выбора и отталкиваться уже от них при окончательном решении. В твоем случае, я думаю,еще 4Л сбоит,в стрессе четверка первая отваливается, поэтому тебе сложно анализировать ситуацию. Хорошо бы успокоиться или хотя бы попробовать представить в своей ситуации другого человека и попытаться дать ему совет как поступать.
24 Янв 2014 18:50 DejaSenti сказал(а):
6 квадра (и особенно Эйнштейны), как бы вы из собственого опыта оценили комфортность общения с ВЭЛФ? Взаимодействие по каким аспектам может быть неудобным или проблематичным? ...

Cообщение полностью

У меня сложность бывает только при общении с 3Л. Не, мне понятно то, что они говорят, мне не понятно, зачем так много
Мы притягиваем к нашим жизням то,что владеет нашими мыслями. Р.Бах

5 Фев 2014 19:51

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

5 Фев 2014 19:51 LijaLi сказал(а):
Можно пообщаться плотненько с челом, имеющим 2В, как правило уступчивость 2В в беседе позволяет 3В осознать для себя наиболее важные критерии выбора и отталкиваться уже от них при окончательном решении. В твоем случае, я думаю,еще 4Л сбоит,в стрессе четверка первая отваливается, поэтому тебе сложно анализировать ситуацию. Хорошо бы успокоиться или хотя бы попробовать представить в своей ситуации другого человека и попытаться дать ему совет как поступать.

Cообщение полностью

Вот это точно про 4Л, ща стараюсь действительно давть себе день-два на раздумывания

1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

6 Фев 2014 08:39

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Ой, мне ответили, а я все пропустила! Спасибо огромное!

5 Фев 2014 20:51 LijaLi сказал(а):
У меня сложность бывает только при общении с 3Л. Не, мне понятно то, что они говорят, мне не понятно, зачем так много
Cообщение полностью

Такого за мной не водится вроде.)
Я скорее мало говорю.

Я что в тему вернулась, я тут молодого человека нашла. По ПЙ Чехов ложится ну просто идеально. И меня это с толку сбивает. То ли он Чехов+интуит (и тогда Джек), то ли просто сенсорик и ПЙ здесь не при чем...(тогда Штир). Вот как отличить? Чем 1Ф конкретно отличается от сенсорики?
Только не бейте тапками, что творческую от болевой не отличаю. Не видится мне пока вот так точно.(
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

26 Авг 2014 23:21

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

26 Авг 2014 23:21 DejaSenti сказал(а):
Я что в тему вернулась, я тут молодого человека нашла. По ПЙ Чехов ложится ну просто идеально. И меня это с толку сбивает. То ли он Чехов+интуит (и тогда Джек), то ли просто сенсорик и ПЙ здесь не при чем...(тогда Штир). Вот как отличить? Чем 1Ф конкретно отличается от сенсорики?
Только не бейте тапками, что творческую от болевой не отличаю. Не видится мне пока вот так точно.(
Cообщение полностью

По моим скромным наблюдениям, Джек даже с высокой физикой будет заниматься только устранением неудобств, Штир же будет думать именно об удобстве-комфорте. Оба деятельные, но Штир больше фокусируется на текущих делах, он здесь и сейчас, Джек же, чем бы ни занимался весь в каком-то глобальном деле. У Джека куда больше категорий "наблюдений", "последствий", долгосрочного планирования, у Штира - менеджмент текущей обстановки, "получится сделать?", "скучаешь? придумать занятие?". Джек больший фантазер (во всех смыслах), чем Штир, который более "реалист". Не знаю поможет ли это типировать конкретного человека

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

31 Авг 2014 18:56

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2014 19:55 dkm сказал(а):

По моим скромным наблюдениям, Джек даже с высокой физикой будет заниматься только устранением неудобств, Штир же будет думать именно об удобстве-комфорте. Оба деятельные, но Штир больше фокусируется на текущих делах, он здесь и сейчас, Джек же, чем бы ни занимался весь в каком-то глобальном деле. У Джека куда больше категорий "наблюдений", "последствий", долгосрочного планирования, у Штира - менеджмент текущей обстановки, "получится сделать?", "скучаешь? придумать занятие?". Джек больший фантазер (во всех смыслах), чем Штир, который более "реалист". Не знаю поможет ли это типировать конкретного человека
Cообщение полностью

Конечно, помогло!
Да я и сама уже нащупала нужный ответ.)
Теперь думаю, что же с этим делать!..

Тем не менее, Штирлиц-ФВЭЛ - это же самый белосенсорный белосенсорик, которого удумать можно!

31 Авг 2014 23:10

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Ну все-таки самые белосенсорные белосенсорики это базовые белосенсорики, а штирлиц-таки логик прежде всего.
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

1 Сен 2014 02:24

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2014 03:24 ishtar_hat сказал(а):
Ну все-таки самые белосенсорные белосенсорики это базовые белосенсорики, а штирлиц-таки логик прежде всего.
Cообщение полностью

Ну мне логика в глаза так уж сразу не бросается. Может, мы не тем занимаемся. Я даже не исключала некоторое время этиков альфы, но в итоге исключила.)

Даже не знаю, почему я так сильно ориентируюсь именно на иррац аспекты. Логика-этика для меня как что-то само собой разумеющееся.
А кроме того, тут еще можно поспорить, кто очевиднее белосенсорнее. Все-таки творческая такая незатыкаемая функция...)

1 Сен 2014 07:22

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Теперь опять сомневаюсь... Джек / Штир... И даже одни и те же функции в ментале.(

4 Сен 2014 12:32

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

27 Авг 2014 03:21 DejaSenti сказал(а):
Ой, мне ответили, а я все пропустила! Спасибо огромное!

Чем 1Ф конкретно отличается от сенсорики?
Cообщение полностью

1Ф тяготеет к физическому комфорту, но в интуитском исполнении реализует комфорт не всегда самым результативным способом из всех доступных. У меня перед глазами Дост с 1Ф. Потребности по БС свои осознает сразу. Голод, холод, дискомфорт провоцируют бурную деятельность по возвращению в комфортное состояние, только делается это абэ-как. Голод нивелируется тем, что в холодильнике с краю лежит, холод устраняется опять же тем, что выглядит более теплым, чем уже надето, но без соотнесения с конкретными условиями среды и т.п.

2 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

5 Сен 2014 09:35

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Сен 2014 10:34 Leontia сказал(а):

1Ф тяготеет к физическому комфорту, но в интуитском исполнении реализует комфорт не всегда самым результативным способом из всех доступных. У меня перед глазами Дост с 1Ф. Потребности по БС свои осознает сразу. Голод, холод, дискомфорт провоцируют бурную деятельность по возвращению в комфортное состояние, только делается это абэ-как. Голод нивелируется тем, что в холодильнике с краю лежит, холод устраняется опять же тем, что выглядит более теплым, чем уже надето, но без соотнесения с конкретными условиями среды и т.п.
Cообщение полностью

Так это Дост, может, рациональные логики куда рациональнее и в этих вопросах?..

А как Вам живется с творческой БС и 4Ф?
В целом мне были бы очень интересны любые наблюдения об общении сенсорика-4Ф и интуита-1Ф! И вообще об этой странй комбинации, может, что-то о себе узнаю.)

5 Сен 2014 10:10

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 14:09 DejaSenti сказал(а):

Так это Дост, может, рациональные логики куда рациональнее и в этих вопросах?..

А как Вам живется с творческой БС и 4Ф?
В целом мне были бы очень интересны любые наблюдения об общении сенсорика-4Ф и интуита-1Ф! И вообще об этой странй комбинации, может, что-то о себе узнаю.)

Cообщение полностью

Лучшая подруга у меня тоже Дост с 1Ф. Один-в-один Других интуитов с 1Ф в поле зрения нет, поэтому настаивать на своей версии не буду.
Как мне живется? Я умею изобретать новые блюда, вкусные, по оценкам их дегустаторов. Я прекрасно разбираюсь в качестве материалов и могу оценить долговечность приборов по внешнему виду. Обычный я такой сенсорик. 4Ф дает мне возможность растворяться в пространстве (я действительно чаще всего остаюсь незамеченной на открытой территории или в обстановке, где присутствует много незнакомых друг с другом людей), не циклиться на материальных благах, пренебрегать комфортом в угоду приоритетам вышестоящих функций, быть альтруисткой.
Что такое 1Ф у Доста? Я бы сказала, что определяющим фактором в этом случае является среда, которая обеспечивала наполнение блока БС. Если в период становления окружающие не прививали культуру питания, не давали знаний о способах защиты от условий среды, то вырастает из человека такой непонятный пылесос, который поглощает все без разбора. Мне тяжко. Хоть мой дуал мне еще и агапе по 1 и 4. Стресс он снимает активным курением и алкоголем, недосып устраняет энергетиками, кашель лечит мороженым. Плодотворно агапешность по физике проявляется исключительно в постельных делах. Тут дополнение и понимание, да.

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

5 Сен 2014 10:53

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Вопрос к Энштейнам !!

С какими прадставителями по ПЙ вам сложнее всего общаться? Кого хочется вообще за версту оббежать?!

15 Фев 2015 15:24

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Мне - обладателей 3Л, 3Ф, 4В. 3Л - это как радио, которое само по себе по волнам скачет и выдает бессмыслицу. 3Ф - это герои из сказок про скряг. 4В - это что-то вроде говорящего цветка, сам с места не сдвинется.

2 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

15 Фев 2015 16:07

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Стало интересно про 4Ф ! Это особенность 4Ф, чтоб как бы часто нужен телесный контакт( гладить партнёра)или это особенность интуитов?

Если быть точнее то это я про Гюго-Роб агапе)).Это я по Робам заметила как у других тимов с 4Ф не знаю !

22 Апр 2015 09:05

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

22 Апр 2015 10:05 pyatnichko сказал(а):
Стало интересно про 4Ф ! Это особенность 4Ф, чтоб как бы часто нужен телесный контакт( гладить партнёра)или это особенность интуитов?

Если быть точнее то это я про Гюго-Роб агапе)).Это я по Робам заметила как у других тимов с 4Ф не знаю !
Cообщение полностью

У меня тоже так. Была бы моя воля - вообще бы из рук не выпускала
Все идет хорошо, только мимо...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

22 Апр 2015 12:34

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

22 Апр 2015 09:05 pyatnichko сказал(а):

Cообщение полностью

4ф? постоянно гладить? ну если он придет... то может и можно погладить. а если где-то бегает, то вот еще ловить его

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

22 Апр 2015 23:49

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

23 Апр 2015 07:48 Musca сказал(а):

Ну, потискать иногда хочется)))
Cообщение полностью

Ну да имелось ввиду когда уже 1Ф в руках 4Ф

23 Апр 2015 08:58

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Может быть, у Робов и так.
А я вздрогнула.
Не-не-не!

Раз в жизни хочется прикоснуться и замереть. Но это - с голодухи, потому что нельзя. Было б можно - думаю, что желание бы скоро прошло. Мне хочется бесконечно глядеть, а не гладить.

И слушать. Больше всего на свете люблю слушать.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Апр 2015 09:07

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не знаю насчет "гладить", но всегда думал, что тактильность нужна всем. Ошибался чтоли?

8 Мая 2015 21:04

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 21:04 Lllkj сказал(а):

Не знаю насчет "гладить", но всегда думал, что тактильность нужна всем. Ошибался чтоли?
Cообщение полностью

Ну почему ошибались?! И хорошо, что есть 4Ф, пусть гладит сколько хочете конечно!!

8 Мая 2015 23:29

StalinMF
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Апр 2015 12:34 Carefree2 сказал(а):

У меня тоже так. Была бы моя воля - вообще бы из рук не выпускала
Cообщение полностью

Люблю аналогично, но в обе стороны. Женщину с должным уровнем доступа затискиваю, что начинаю задумываться а не достал ли я её до нервирования. Даже иногда себя сдерживаю. Но слабо удается .

9 Мая 2015 09:58

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Посмотрел тут фильм "На грани" 1997 года, главный герой кажись ЛВЭФ. Очень хорошо показана 2В и 1Л, может кому тоже понравится.)
Все важные фразы должны быть тихими.

18 Мая 2015 06:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 6 квадра

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Мая 2017 18:29

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор