Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 37 пользователей

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 6 квадра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 6 квадра

marsek
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

А как вы считаете, двум Дюмам возможно нормально сосуществовать?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.

1 Фев 2016 21:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 21:50 marsek сказал(а):
А как вы считаете, двум Дюмам возможно нормально сосуществовать?
Cообщение полностью

На мой взгляд нормально сосуществовать могут любые два достаточно разумных живых существа.

1 Фев 2016 21:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

Фильм нашла - Lost in Translation. Вдруг кто-нибудь смотрел? И , может, кому-то даже понравилось)

Главный герой (Билл Мюррей) с джокондовской полуулыбкой и глазами старого больного спаниеля как-то очень похож на *ВЭ*.
Или атмосфера самого фильма чеховская?

Немножко спойлер.
1,5 часа нудной тягомотины меланхолии без внятного сюжета и динамики.
Фильм-настроение. Тут или заснуть через 10 минут просмотра, или погрузиться и не отрываться.
Я погрузилась. И мне понравилось.

Атмосферу в фильме очень создает место действия -Япония. Инопланетная культура, в которую главные герои никак не могут вписаться. Назойливо-услужливые японцы, странные телешоу, странная еда. Всё странное. Совсем упоротая эстетика "кавайности": мужик, рекламирующий брутальный виски, должен кокетливо приложить руку к лицу и слащаво улыбнуться. Иначе японцы не поймут)

Фильм без розовых слюней и надрывных любовных линий. Тема одиночества, отчужденности. Про то, что в молчании с незнакомым человеком диалога может быть больше, чем в разговоре с женой после 25 лет брака.
А с женой можно обсудить только цвет ковра в гостиной. И каждый на своей волне.
В общем, фильм про "чужих людей соединенность и разобщенность близких душ". Понравился.

25 Мар 2016 01:30

Avgust
"Драйзер"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Всем соквадренникам привет! Народ, а подскажИте, какому типу в соционике соответствует ФВЭЛ в психософии, если есть связь вообще какая-то.

9 Апр 2016 12:13

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

9 Апр 2016 13:13 Avgust сказал(а):
Всем соквадренникам привет! Народ, а подскажИте, какому типу в соционике соответствует ФВЭЛ в психософии, если есть связь вообще какая-то.
Cообщение полностью

Связи нет. Комбинации бывают самые разные и порой очень неожиданные. И Бальзаки бывают ЭЛВФ, и Гамлеты ЛВЭФ.

Если конкретно про Чехова, то я знала лично только Габенку и Штирлю ФВЭЛ. Это ни о чём не говорит)) просто к слову. Мне кажется, это оочень редкий (к сожалению) ПЙ-тип.

9 Апр 2016 19:12

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2016 20:12 warm_gun сказал(а):
Связи нет. Комбинации бывают самые разные и порой очень неожиданные. И Бальзаки бывают ЭЛВФ, и Гамлеты ЛВЭФ.

Если конкретно про Чехова, то я знала лично только Габенку и Штирлю ФВЭЛ. Это ни о чём не говорит)) просто к слову. Мне кажется, это оочень редкий (к сожалению) ПЙ-тип.
Cообщение полностью

не, ну тенденции есть все-таки)
у этиков часто эмоция высокая, у интуито-логиков логика, у сенсориков физика

а вообще где-то на сайте был целый текст про объяснение связи , не то в психософской матчасти, не то в важных комментариях

Avgust, а может вы анкету заполните по психософии?
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

10 Апр 2016 00:03

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

10 Апр 2016 01:03 Sa_ran_ka сказал(а):

Cообщение полностью

У меня просто личная статистика)) И в ней почему-то большинство интуитов с 1Ф (Гексли, Дост, Гамлет, Бальзаки) и 2Ф (Джечка, Гамлетесса, Гексли), сенсорики с 3Ф и 4Ф (Макс, Напы, Штир), у логиков 1Э (Джечка, Роб), 2Э (Роб, Жуков) и 3Л (Жуков, Бальзак), а у этиков 4Э (Гексли, Гюго, Напы) и 2Л (Напы, аж трое) .

В любом случае, вероятность того, что какой-то аспект ПЙ окажется на "своём" месте, а какой-то в неподходящем, довольно высока. Воля ещё часто путает карты, т.к. ни с какой соционической дихотомией не коррелирует, а хорошие места занимает, сдвигая всё в "туду" (формально, в теории наоборот подтягивает).

Пожалуй, самое традиционное сочетание как раз только у меня и наблюдается)) я про своё окружение. Логик с 1Л, болевая почти = 3Э, 4Ф и интуиция друг другу не противоречат.
Хотя... типы ФЭВЛ, ЭФВЛ, ФЭЛВ для этиков-сенсориков характерны и их очень много реально.

10 Апр 2016 00:42

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2016 01:42 warm_gun сказал(а):
У меня просто личная статистика)) И в ней почему-то большинство интуитов с 1Ф (Гексли, Дост, Гамлет, Бальзаки) и 2Ф (Джечка, Гамлетесса, Гексли), сенсорики с 3Ф и 4Ф (Макс, Напы, Штир), у логиков 1Э (Джечка, Роб), 2Э (Роб, Жуков) и 3Л (Жуков, Бальзак), а у этиков 4Э (Гексли, Гюго, Напы) и 2Л (Напы, аж трое) .

В любом случае, вероятность того, что какой-то аспект ПЙ окажется на "своём" месте, а какой-то в неподходящем, довольно высока. Воля ещё часто путает карты, т.к. ни с какой соционической дихотомией не коррелирует, а хорошие места занимает, сдвигая всё в "туду" (формально, в теории наоборот подтягивает).

Пожалуй, самое традиционное сочетание как раз только у меня и наблюдается)) я про своё окружение. Логик с 1Л, болевая почти = 3Э, 4Ф и интуиция друг другу не противоречат.
Cообщение полностью

Да, про волю я тоже про себя подумала, что она путает карты)) У меня в основном в окружении высокие воли, соответственно, что-то сползает вниз, по большей части и у интуитов, и у сенсориков физика. У этиков высокие эмоции, у логиков логики.
Мне кажется, что еще пй может определять подтипы. Скажем, если у Есенины эмоция "на месте", в смысле на первом месте - то он "этический", а если сползает и логика высокая - то "интуитивный".
Жуков 2э, омайгад)))
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

10 Апр 2016 01:27

Avgust
"Драйзер"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2016 20:12 warm_gun сказал(а):

Cообщение полностью

Вот я как раз сейчас пытаюсь определиться с соционическим типом, в соседнем разделе. Мнения разделились между СЛЭ и ЛСЭ, а психосовский мой тип известен Вот и пытаюсь разобраться, еть ли какая-то связь между этими типологиями. Спасибо за ответ!
10 Апр 2016 01:03 Sa_ran_ka сказал(а):

а вообще где-то на сайте был целый текст про объяснение связи , не то в психософской матчасти, не то в важных комментариях

Avgust, а может вы анкету заполните по психософии?
Cообщение полностью

Sa_ran_ka, дык в том то и дело, что психосовский мой тип определен несколько лет назад системным методом как ФВЭЛ, но вот соционический свой тим до сих пор не знаю.В соседнем разделе меня отправляют в СЛЭ но есть еще вариант ЛСЭ и ИЛЭ вот и пытаюсь понять, есть ли связь вообще между соц и пй.

11 Апр 2016 12:57

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

9 Апр 2016 13:13 Avgust сказал(а):
Cообщение полностью

Большинство сходится на том, что явных связей нет. Хотя бы просто потому, что доказать обратное проблематично .

Однако можно предположить, что этики с высокой эмоцией таки больше _похожи_ на стереотипных этиков. Сенсориков _легче_ распознать, если у них высокая физика и т.д. Подробнее здесь.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

11 Апр 2016 14:00

Avgust
"Драйзер"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Xattri, спасибо за ссылку! вот только яснее у меня в голове от этого не стало

11 Апр 2016 14:44

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

11 Апр 2016 15:44 Avgust сказал(а):
Xattri, спасибо за ссылку! вот только яснее у меня в голове от этого не стало

Cообщение полностью

Если исходить из того, что ваш ПЙ определен верно.

Высокие физика и воля способствуют тому, что в вас будут видеть именно сенсорика. Особенно, если опираться на какие-то стереотипные проявления / описания. Собственно, и все . Но это вы, полагаю, и сами понимаете.

11 Апр 2016 17:07

Avgust
"Драйзер"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2016 18:07 Xattri сказал(а):
Если исходить из того, что ваш ПЙ определен верно.

Высокие физика и воля способствуют тому, что в вас будут видеть именно сенсорика. Особенно, если опираться на какие-то стереотипные проявления / описания. Собственно, и все . Но это вы, полагаю, и сами понимаете.
Cообщение полностью

Надеюсь, что верно) Вроде бы авторитетный человек типировал,в области ПЙ, можно сказать один из отцов -основателей . Но 100% гарантии, естественно нет.

11 Апр 2016 17:25

Koshika
"Есенин"
ЛЭВФ
Хабаровск

Анкета
Письмо

11 Апр 2016 20:57 Avgust сказал(а):

Вот я как раз сейчас пытаюсь определиться с соционическим типом, в соседнем разделе. Мнения разделились между СЛЭ и ЛСЭ, а психосовский мой тип известен Вот и пытаюсь разобраться, еть ли какая-то связь между этими типологиями. Спасибо за ответ!

Cообщение полностью

Avgust, по фото Вы больше всего похожи на ЛСЭ, ещё возможны варианты ЛСИ, СЛИ.

20 Ноя 2016 14:33

Finder
"Есенин"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Апр 2016 01:27 Sa_ran_ka сказал(а):
Скажем, если у Есенины эмоция "на месте", в смысле на первом месте - то он "этический", а если сползает и логика высокая - то "интуитивный".
Жуков 2э, омайгад)))
Cообщение полностью

а я считаю для Есенина 1я логика это бонус как для тима, который логикой не блещет, по крайней мере судя по своим тождикам, я выигрываю в логичности, в аргументировании, в анализе инфы.

но у 1й логики есть большой минус - у таких людей мнение поменять почти не возможно, упрямы в своих убеждениях. хорошо еще если чел иррационал, тогда есть надежда на гибкость мышления)

25 Ноя 2016 19:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 6 квадра

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Апр 2017 01:59

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор