Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?

barsya_v_snegu
"Гексли"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Мучает меня один вопрос. Не даёт мне покоя моё детство)) Дело в том что лет до 17-ти я была махровой Робеспьеркой. Но сейчас я понимаю что я Гексли. И никем другим быть не могу.
Многие говорят что Тим ребёнка виден уже в детстве. А ещё я верю что Тим не изменяется. Тогда почему я была Робом? Что именно в детстве способствует тому что ребёнок ведёт себя не соответствующе своему Тиму? Может ли это быть следствием того что мама у меня довольно авторитарная Гюго, которая всё детство лепила из меня «правильного» человека?
Если подобная тема где-то есть киньте ссылку, плиз. И вообще скажите- кто что думает. А то я уже начинаю сомневаться- может я всё таки Роб, которому комфортно в Тиме Гексли? Ведь в детстве ты себя ведёшь более естественно.
И вообще хотелось бы рассуждений на тему детства, Тима, ожиданий родителей, неблагоприятной среды и все ли в детстве были похоже на свой настоящий ТИМ?

26 Июл 2010 20:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ada_u
"Джек"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

тоже на джека походила мало..скорее также робеспьерку больше напоминала. На крайний случай еську) может тут сказывается, что у меня мама конфликтер..

27 Июл 2010 03:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ula
"Есенин"
ЛЭФВ
Прилуки

Анкета
Письмо

Всегда была Еськой. А внешне, лет до 12, Габено-Бальзак какое-то.
Your favourite half-light (с)

27 Июл 2010 07:46

Karoline
"Достоевский"
ЛЭФВ
Одесса

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

с самого детства была Достом. да и внешне вроде тоже.
очень страдала от отношения к себе сверстников, и от отношений с мамой Максом. у нас до 18-ти лет не было понимания. и я бы не сказала что в детстве многие ведут себя естественно. это зависит от общества. дети, особенно из неблагополучных семей, проявляют много жестокости и агрессии, которую дома они видят от родителей. а это далеко не естественное проявления характера ребенка. это скорее зеркало родителя, направленное на более слабого и незащищенного. а насчет подстраивания под дуал мамы, это вполне может быть. только я в детстве этого не делала. я это начала делать сейчас, когда знаю что ей хочется слышать и в какой форме.

1 пользователь выразил(и) благодарность Karoline за это сообщение

27 Июл 2010 09:22

Eccentric_trick
"Гамлет"
ЭВФЛ
Алматы

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

По моим ощущениям, в детстве я часто походила на Есю...Более интровертной была, что ли Мечтательницей ....

это не ТИМно - это интимно

27 Июл 2010 09:29

Winnie
"Дюма"
ФВЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я, пожалуй, всегда Дюмкой была. В детстве все время придумывала и шила мягкие игрушки, поделки какие-то мастерила, рисовала. Я была очень удобным ребенком - могла часами сама заниматься. Ну, и покушать вкусно любила. И лентяйкой всегда была.

6 пользователей выразил(и) благодарность Winnie за это сообщение

27 Июл 2010 20:53

Jezzi
"Наполеон"
ЛВФЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

barsya_v_snegu, думаю, вы всегда были носителем своего тима, просто при очень тесном контакте с мамой вам пришлось развить в себе черты ее дуала... и наверняка потом был момент, когда ваша суть "откапывалась" из под этих наслоений.. вспомните момент, когда вы начали осознавать себя.. может, студенческие годы.. это первые шаги.. такое бывает, вылезти из-под наслоений тяжелее дается просто потом.. я тоже, когда читала описания Дона, подумала - вот очень похоже на меня в детстве.. однако тим - штука врожденная.. и через тернии потом все равно пробивается, но на определенном этапе такая сложность самоидентификации может повлиять на выбор жизненного пути, профессии... приводит к неверным решениям... я, например, выбрала совсем не ту профессию.. и пока наступала себе на болевую, удовлетворения никакого, естественно, не получала. осознание пришло уже позже...
С какой бы стороны ты на нее ни посмотрел, она будет казаться разной, хотя это все та же гора. (Коэльо)
1 пользователь выразил(и) благодарность Jezzi за это сообщение

27 Июл 2010 22:22

barsya_v_snegu
"Гексли"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

спасибо всем кто откликнулся))
а детские фотки это вообще здорово!
давайте дальше тему детства продолжать. думаю многим есть что рассказать как ваш тим в детстве проявлялся.

Jezzi. спасибо. так всё и было я думаю. развивала потому что маме это надо было, хотя я не помню чтоб сильно страдала по этому поводу))) начала понимать в чём дело только лет в 20-ть когда поняла, что со мной явно что-то не так. и то, что есть во мне половина не моё. а какая-то фальшивка! пришлось в срочном порядке чистить психику от посторонних примесей)
значит дело всё таки в родителях)
27 Июл 2010 03:30 Marihuana сказал(а):
Опишите
Cообщение полностью

вот честно с этим я погорячилась. то есть в голове то это описание есть. и довольно чёткое. особенно болевая во всей красе. а вот чтоб все свои мысли выстроить в более менее читаемый текст. ну сложновато мне с этим. их много. а я одна) просто поверьте мне на слово. ну очень было похоже

27 Июл 2010 22:53

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

В детстве больше, чем сейчас. Я вспомнила детство. На фотках и на кинопленке похожа на джечку иногда на Донку. Больше ни на кого. Но очень отчетливо помню болевую. Потом все было не так жестко. Базовую, как ни странно, тоже можно вычислить по воспоминаниям, и базовая , признаки того, что многомерна все же были:меня легко научили играть в шашки-шахматы, легко до школы давался счет, вообще без проблем училась. Играла в куклы довольно странно, нужно было большое кол-во персонажей, и не было проработки деталей.
Точно помню авантюрные выходки, бесстрашие, наплевательское отношение к внешнему виду. Могла за себя постоять, хотя потребности драться не было.
Фотки как-нить отсканирую. Есть такие "задумчивые", взгляд гуляет, есть очень серьезные, сосредоточенные, есть те, на которых хитрючччая мордочка.

27 Июл 2010 23:30

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 01:21 Jezzi сказал(а):
я, например, выбрала совсем не ту профессию.. и пока наступала себе на болевую, удовлетворения никакого, естественно, не получала. осознание пришло уже позже...
Cообщение полностью

Мама экстравертный этик научила меня одеваться красиво, отучила сильно прыгать при ходьбе, вбила любовь к литературе. Я тоже получила филологическое образование, как она. И ведь мне понравилось. Еще бы. Я открыла для себя Юнга, например Потом увлеклась постструктурализмом. Но щас вспоминала и смеялась, как там работала моя , как я экзамены хитро-мудро научилась сдавать, подтасовывая кадры. Особенно хорошо помню, как сдавали экономику. Учебников не было, препод - никакая, лекций нет. Но препод давала тесты - 4 варианта. Весь курс не был готов к экзамену - а по чему готовиться в начале 90-х? Ну я узнала, что если 2 получить, то преподша не поставит ничего. Собралась и пошла на экзамен с 1 группой, собрала у всех, кто угадал на ř", правильные ответы, сама намеренно получила двойку, на след день пришла и раздала своей группе правильные варианты. Они боялись, что варианты будут не те. Я сказала: "спокуха, деффачки, я все узнала на других факультетах: одно и то же дают". Не было только пятерочного четвертого варианта, был четверочный. Ну я оч. переживала, что мне он достанется. Но обошлось. После этого словила: "Гений, гений" ото всей группы и ушла довольная.
Политологию сдавала, анализируя прошедшие выборы в госдуму, препод скакал вокруг меня, но я еще и прогнозы делала. Учебников не хватало, пришлось поюзать и это был восторг препода. Вообще, хорошо все давалось. Училась, не напрягаясь, публиковала статьи, выступала на конфах, поступила в аспирантуру, училась, писала диссер, а потом ни с того ни с сего пошла продавать косметику вагонами - получилось, понравилось, пошла учить экономику Ну как-то так. И зачем мне была нужна литература? Но я не жалею. Просто было интересно, и разве б я, продавая помадки, одежду, игрушки, пусть и в больших кол-вах могла бы быть такой, как сейчас? Разве б я так полно, интересно путешествовала с книжками? В Стамбул с Орханом Памуком, во Францию с Гюго. Не бывает напрасным прекрасное. Но это была не моя профессия, не моя работа. Даже жаль иногда.

1 пользователь выразил(и) благодарность Time-to-fly за это сообщение

27 Июл 2010 23:46

Jezzi
"Наполеон"
ЛВФЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 00:46 Time-to-fly сказал(а):
И зачем мне была нужна литература?
Cообщение полностью

для общего развития) ох, как классно у джеков работает все же.. иногда завидую белой завистью
С какой бы стороны ты на нее ни посмотрел, она будет казаться разной, хотя это все та же гора. (Коэльо)

28 Июл 2010 00:02

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 03:02 Jezzi сказал(а):
для общего развития) ох, как классно у джеков работает все же.. иногда завидую белой завистью
Cообщение полностью

Я осознала вот чего. Она работает в обе стороны. То есть ты все делаешь с какими-то меркантильными или возвышенными целями (ну не только ж ради денег мы живем ), или ты совершаешь что-то почти бессмысленное (в меом понимании этого слова), но все равно находишь и смысл и причину и цель, хоть за уши притягиваешь, но находишь. Учу.

28 Июл 2010 00:20

Jezzi
"Наполеон"
ЛВФЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 01:20 Time-to-fly сказал(а):
Я осознала вот чего. Она работает в обе стороны. То есть ты все делаешь с какими-то меркантильными или возвышенными целями (ну не только ж ради денег мы живем ), или ты совершаешь что-то почти бессмысленное (в меом понимании этого слова), но все равно находишь и смысл и причину и цель, хоть за уши притягиваешь, но находишь. Учу.
Cообщение полностью

Записываю
да, замечала это за своим другом-джеком то есть мало того, что все время в движении, направленном на достижение неких результатов, так даже когда движение со стороны несколько хаотичным кажется, все равно по любому обоснует "далекоидущие планы" и цели этого движения))

28 Июл 2010 00:26

Alchevskaya
"Дон Кихот"
Алчевск

Анкета
Письмо

Я Доном натуральным была, в 9 лет знала об устройстве вселенной, любила всякую научно-познавательную литературу. Папа (Есенин) запрещал мне это читать, и заставлял читать Винни-Пуха.
Во дворе у меня было всего 2 друга, мальчика, один из них тоже Дон, другой наверное Гюг. С девочками мне было не интересно, играла в войнушки и лазила по деревьям.
В подростковом возрасте начала чувствовать всю ущербность своей 4 функции.

28 Июл 2010 02:13

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 05:12 Alchevskaya сказал(а):
Я Доном натуральным была, в 9 лет знала об устройстве вселенной, любила всякую научно-познавательную литературу.
Cообщение полностью

Вооо... Когда я пыталась понять, Дон я или Джек, вспомнила, что меня совершенно не интересовали "бесполезные" знания. Ну те, что я считала бесполезными, конечно. И я ведь тоже много фантазировала, как и доны, но мои фантазии были реалистичными до беспредела. Был такой выдуманный мир, мир возможностей, но континуум был реалистичен. Я могла сказать, что моя жизнь круче любой фантазии, а не моя фантазия круче моей жизни.
Но Доны, кстати, всегда вызывали интерес, но как-то никаких долгих отношений не завязывалось. Долго не могла общаться. Тяжеловато было. Хотя интерес к иррациональной картине мира был всегда.
Короче, Донами я восхищалась, но отскакивала... Сначала меня Бали так же пугали. А потом я видела, что они совсем понятные и земные, даж приземленные. Так что ура. Донскую литературу не дочитывала никогда, бальскую читала то медленно, наслаждаясь, то быстро-быстро, взахлеб.
Люблю иррационалов. Мне собственной рациональности по самое не хочу хватает.

28 Июл 2010 08:43

garance
"Достоевский"
ЛЭВФ
Краснодар

Анкета
Письмо

В детстве была какой-то смесью Робочки с Есей.
Страшно интересовало всё познавательное, от энциклопедий до старых папиных номеров "Науки и Жизни". (Чем, собственно, иногда спасалась в школе, когда не знала урока: вспоминала, что я где-то что-то похожее по этому поводу читала )Любила "вумничать". Ну, и сечас такой грех имеется. Старалась быть сознательной, "правильной", вдумчивой, боялась шаг влево - шаг вправо сделать, "оранжерейный" ребенок, что возмешь...С болевой полностью согласна, кстати. Конфликты в семье и когда на меня кричали, - это хуже смертной казни воспринималось.
От Еси у меня - оторванность от реальности. Полная. Есть реальность, а есть мои фантазии. Мне мама недавно сказала, что я всю жизнь хочу невозможного. А я не ХОЧУ, я просто МЕЧТАЮ. И не отрицаю, что, да, в реальности это нереально. И еще, верила в волшебство и сверхестественное.

28 Июл 2010 13:28

Alchevskaya
"Дон Кихот"
Алчевск

Анкета
Письмо

Вооо... Когда я пыталась понять, Дон я или Джек, вспомнила, что меня совершенно не интересовали "бесполезные" знания. Ну те, что я считала бесполезными, конечно. И я ведь тоже много фантазировала, как и доны, но мои фантазии были реалистичными до беспредела. Был такой выдуманный мир, мир возможностей, но континуум был реалистичен. Я могла сказать, что моя жизнь круче любой фантазии, а не моя фантазия круче моей жизни.

Вот вам и
Интересно, как вы в детстве чувствовали, что полезно, а что нет, когда чем-то новым хотели заняться. Как вы для себя определяли это слово?
Вот у меня было так: не умею рисовать - мне интересно как это, беру и учусь. Тоесть я делала то, чего не умела, читала то, чего не знала. Мне был интересен сам процесс обучения, дойдя до определенного этапа, бросала, бралась за что-то новое. И удивлялась, как другие могут годами ходить на бисероплетение, и ничем другим не заниматься, этож скука какая)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Alchevskaya за это сообщение

28 Июл 2010 17:18

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 20:17 Alchevskaya сказал(а):
Вот вам и
Интересно, как вы в детстве чувствовали, что полезно, а что нет, когда чем-то новым хотели заняться. Как вы для себя определяли это слово?
Вот у меня было так: не умею рисовать - мне интересно как это, беру и учусь. Тоесть я делала то, чего не умела, читала то, чего не знала. Мне был интересен сам процесс обучения, дойдя до определенного этапа, бросала, бралась за что-то новое. И удивлялась, как другие могут годами ходить на бисероплетение, и ничем другим не заниматься, этож скука какая)))
Cообщение полностью

Сейчас это сложно точно определить.
Очень сложно. Ну я, например, в свое время решила, что математику преподавать надо иначе, меня смешили задачи про трубы в бассейнах, удивлялась, что за бестолочи написали такие скучные учебники, "вот если б денежки считать меня учили", но денежки я умела считать как-то так...
Я теперь за 9-летним базовым чл наблюдаю. Он сенсорик, отлично рисует, бабушка-Гамка пищит: "Будет художником". Он: "Мама, у бабушки спрашивать бесполезно, скока платят за картину? Можем мы уже что-то продать?".

28 Июл 2010 17:29

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Вот щас вспомнила историю. У меня дома стоит пианино Шрёдер, 1883 года. Досталось оно мне в наследство от бабушки, я восприняла этот подарок с энтузиазмом, потому что он был таким пафосным, ни у кого таких не было точно, мне рассказали, что там клавиши из слоновой кости, что там серебряные струны, что-то бронзовое есть, что дека чугунная итп, итд. Я подумала: "Надо же, какой ценный инструмент! и стала всех спрашивать, что такое антиквариат, за сколько это можно продать". Но продать до сих пор не могу: не так дорого стоит, как мне хотелось бы, и я решила, что память дороже, а квартиры были всегда большими. Иногда называю его гробом с музыкой.
Ну и тогда в 10 лет, раз и навсегда решив, что продавать его не буду, я сказала, что пойду в музыкальную школу, что добру пропадать. И пошла. Способностей не было, но я уперто училась. В той школе работала моя тетка, я по полгода разучивала что-то к экзамену, на экзамене подруги тети ставили мне четверки. На сольфеджио ходила через раз, на хор не ходила (а зачем хор? у меня инструмент без дела стоит). Играть я не научилась, но в свое время писала очень даже неплохие рецензии на музыкальные произведения + кинорецензии, где было и о музыке. И было так радостно от того, что 5 лет в музыкалке не прошли зря, терминологию освоила хорошо итп.
В сущности не такая страшная штука, а базовые и творческие черные логики должны как раз пройти какой-то путь, чтоб были некие ценности, которые не продаются. Что-то есть дороже денег и дороже пользы и выгоды. Вот затем, видимо, часть пути как будто и бесполезна, но это только кажется, все имеет смысл. И многомерная его найдет, безусловно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Time-to-fly за это сообщение

28 Июл 2010 17:58

Jizhachok
"Бальзак"

Киев

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

В детстве, как и сейчас вообще-то , имела две стороны: социально активную и обособленную. В детстве социальная сторона была Напской. Сейчас Гекслячья какая-то.

Чаще всего я была одна: читала, рисовала, каталась на роликах, скейте и велике, строила домики и города. играла с конструкторами... Ах да, в песочнице тоже было лучше одной. Мне не нужны были товарищи, только всегда звала родителей, чтобы они оценили результаты моих занятий (чужие взрослые не нужны были). Ну и думала, фантазировала

Когда попадала в коллектив, всегда была на передовой, чувствовала превосходство над ровесниками, охотно демонстрировала то, чем годилась, хотела любви и восхищения за умения и способности. Очень легко примыкала к компании, быстро становилась лидером (а может, мне только так казалось, а на самом деле это была просто автономность (Бальзаки правят миром)). Знала, чего хочу, умела своего добиться.

29 Июл 2010 20:36

full_moon_madness
"Дюма"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я и сейчас не похож на свой ТИМ, а в детстве и подавно похож не был

1 пользователь выразил(и) благодарность full_moon_madness за это сообщение

29 Июл 2010 22:11

full_moon_madness
"Дюма"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 17:53 Alchevskaya сказал(а):
Тогда на основании чего вы типировались?
Cообщение полностью

Я имел в виду только что я не совсем похож на свой тим (плюшки не пеку, не вышиваю и т.д.), а с типированием у меня всё в порядке
30 Июл 2010 18:00 shadow сказал(а):
значит.есть повод задуматься
Cообщение полностью

Над чем?

1 Авг 2010 15:34

klyaksa
"Джек"

Калининград

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Я была похожа на свой тим.
Неугомонная ,самостоятельная и экстремальная. Мама вешалась. При этом очень хотелось ,чтобы любили меня очень и за просто так. Но в общем-то в детстве этими вопросами не парилась.
Например, в 6 лет приехала на автобусе к бабушке, с 3-мя пересадками, с другой конец города. При этом совершенно не зная точного адреса, исключительно по старой и зрительной памяти. Это далеко не единственный случай. Организовывала подругу ,которая была старше меня на 2 года, чтобы она меня забирала из садика пораньше ,чем мама. Мама об этом не знала. Что мы только не придумывали. После 3-го раза подруга втык получила. И больше забироать меня было некому. Да потом и школа началась.
В школу отдали в 6 лет ,потому что мозг проела - хочу с портфелем и его содержимым ходить в школу, то есть делом заниматься. После 6-го класса сама писала для учителя записки ,что "моя доч...пропустила занятия потому что..." Прогуливала короче. МНОГО. Школьная программа всегда казалась скучной, научилась писать-читать ,а что еще надо? Физику любила в старших классах и географию до сих пор. В 8-м классе перешла в другую школу абсолютно без маминого участия. Ну и так далее.
Кстати ,мне кажется ,если тим формируется до определенного возраста, то внушаемые функции определяются в подростковом возрасте. Потому что у меня был подростковый кризис по БЭ: "люди плохие, злые и меня не любят - жизнь бессмысленна" Еле выбралась из этого. А вот моя маман (Гамлет) страдала ,что мир изменился (она изменилась) и ей уже не интересны куклы! Как же она будет жить? Хотя может я что-то путаю...
Ой, настрочила...
Категорически не терплю категоричность и нетерпимость!

1 Авг 2010 17:04

shadow
"Гамлет"

Мариуполь

Анкета
Письмо

1 Авг 2010 15:34 full_moon_madness сказал(а):
Над чем?
Cообщение полностью

над ТИМом
раз нет тимных признаков ни в детстве,ни тем более сейчас,достаточно осознанном возрасте.По каким особенностям тогда вы выбрали ТИМ Дюма?
как тесен мир...

2 Авг 2010 13:08

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

В детстве я была Максой))))
2 Авг 2010 14:08 shadow сказал(а):
над ТИМом
раз нет тимных признаков ни в детстве,ни тем более сейчас,достаточно осознанном возрасте.По каким особенностям тогда вы выбрали ТИМ Дюма?
Cообщение полностью

Если иметь в виду описания ТИМа Дюма, то большая часть Дюм на свой ТИМ не похожа

2 Авг 2010 15:34

full_moon_madness
"Дюма"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2010 14:08 shadow сказал(а):
По каким особенностям тогда вы выбрали ТИМ Дюма?
Cообщение полностью

По сенсорно-этическим. Я имел в виду, что внешне не похож

2 Авг 2010 15:38

shadow
"Гамлет"

Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Авг 2010 15:34 contraste_2 сказал(а):
В детстве я была Максой))))

Если иметь в виду описания ТИМа Дюма, то большая часть Дюм на свой ТИМ не похожа

Cообщение полностью

описания-да )
я в общем имела ввиду
2 Авг 2010 15:38 full_moon_madness сказал(а):
По сенсорно-этическим. Я имел в виду, что внешне не похож
Cообщение полностью

значит,по модели А похожи...
вопрос снят с повестки дня

как тесен мир...

2 Авг 2010 15:46

Maximus
"Достоевский"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я в детстве полностью соответствовал своему тиму. С развитием личности, ростом самостоятельности и необходимости принимать решения и следовать им, понимать закономерности, следовать им и требовать от других того же, не выпускать наружу свои эмоции и меньше обращать внимание на чужие, тим ушел на второй план. Чувствую я по-прежнему тимно, реагирую (прежде всего с чужими) - нет.

30 Сен 2011 18:15

Rassvet
"Дюма"
ЭВЛФ
Воронеж

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Если я все - таки Дюмка, то я только в детстве и была на свой ТИМ похожа. Во - первых, я ела со всеми, кто с работы возвращался: с папой, с дедом, с сестрой, с мамой. Во вторых, я очень заботливая была - очень волновалась, если кто - то без шапки и очков из дома выходил. "Шапку одень. Очки не забудь" - как гласит семейная легенда, это была моя любимая фраза. В третьих, я всех утешала и мирила. И вообще была очень покладистая, милая и отзывчивая. Что делали со мной потом - истории неизвестно, но выросло из меня что - то на сенсорика не очень похожее.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

30 Сен 2011 21:35

RueSarasate
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

вывод по фоткам - самые чУдные малыши - Достики.
прям какое-то воплощение ангела.
Дон Рэба задумчиво глядел на него. - Вы богаты? - Я мог бы скупить весь Арканар, но меня не интересуют помойки...

1 Окт 2011 00:44

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я в детстве была больше похожа на Доста, повышенно-совестливой, внешне робкой, жалостливой до слез, от несправедливостей впадала в шок и не знала, как реагировать. Правда, за постороннюю помощь инфантильной благодарности не испытывала, наоборот чувствовала себя глупо и во всем хотелось разобраться именно самой. В общем, внутри уже сидел маленький ЧС-ный монстр (так и хочется сказать - который позже сожрал всю семью ). Мама-Дост любит говорить, что в детстве я была идеальным ребенком, а потом меня всякие сторонние влияния испортили. На самом деле вовсе не сторонние)
Дочка-Напочка сейчас очень похожа на Драечку. Бабушка говорит "она так на тебя похожа, но с ней намного сложнее". И то ли еще будет

1 Окт 2011 10:11

Ogren-1
"Достоевский"
ЛЭФВ
Тольятти

Анкета
Письмо

А я скорее не был. В детстве обычно всегда из меня шло очень много эмоций, вплоть до ругательств и я не понимал, что это плохо до тех пор пока меня конечно за это не наказывали(не сильно, ремнём не били ). Так же иногда было желание где-нибудь сделать гадость, что-нибудь сломать и т.д., но если я что-нибудь такое делал, то опять же боялся, что накажут и потом(не после наказания, а спустя какое-то время после поступка) возникало угрызение совести, в итоге как-то от этого отвык вроде. Понимание, что хорошо/плохо тоже появилось не сразу, а только скажем так после плохого отношения ко мне в коллективе и наблюдая это плохое отношение от этих же людей к другим людям. В следствии этого я стал очень избирателен в общении и обычно общаюсь только с ограниченным кругом людей с которыми есть хоть что-то общее.

Сейчас за собой замечаю, что периодически накапливаются негативные эмоции, а выплеснуть их просто негде, т.к. почти все в моём окружении отстраняются от негатива. Один бывший друг Габен, даже за глаза про меня говорил, что от меня исходит "аура негативизма". Или был случай говорю по телефону с Доном, а этот Габен мне говорит: "Что кричишь то?", я после этого просто сижу в недоумении и не понимаю, потому что для меня то как я говорил вполне естественно. Иногда бывают вспышки гнева даже из-за мелочей, которые я конечно сдерживаю, но при этом ощущение, что веду себя не естественно для самого себя. В общем у меня полный бред с ТИМом, вроде бы по мерности функций Дост, есть чувство справедливости, могу сочувствовать другим(не "чужим конечно") а в целом поведение и мировоззрение отличается. И ещё иногда создаётся впечатление, что в зависимости от окружения я всегда меняюсь, вхожу в роль чтоли, но при этом почти нигде не веду себя естественно, за исключением только совсем близкого круга или если я не трезвый.

p.s. Понимаю, что по поведению я похож на кого-то из квадр(либо неправильно определил у себя эмоцию по ПЙ), но при этом почему-то привлекает только Гамма и Дельта.

1 Окт 2011 11:44

cyma_ly
"Драйзер"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

1 Окт 2011 10:11 Shinigami сказал(а):
Мама-Дост любит говорить, что в детстве я была идеальным ребенком, а потом меня всякие сторонние влияния испортили. На самом деле вовсе не сторонние)
Cообщение полностью

а-ха, мама-Штирлиц недавно мне тоже такое выдала, дескать, в детстве я была милее, добрее, ласковее... наверное, была. была просто доверчивее, но в остальном все та же, как на мой собственный взгляд.

Я все нанизываю на одну-единственную мысль (c)

1 Окт 2011 12:28

birdie_fenix
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Не была похожа вообще, была глубоким молчаливым интровертом, поэтому и вызывает сомнение поставленный ТИМ. И да, конечно же я была идеальным ребенком ) Никаких проблем и неприятностей, одни благодарственные письма.
Cheers =)

1 Окт 2011 13:11

EtoNeYaNew
"Гексли"
ВЛФЭ
Иркутск

Анкета
Письмо

моя мама Драйзер говорит, что я никогда ребенком не была, ходить и говорить начала очень рано, сразу заговорила чисто. Когда меня отдали в ясли, мне было 2-2,5 года, я строила воспитателей говоря им: "Вытирайте мне попу - это ваша работа". Бедные мои интеллигентные родители аспиранты не знали как это объяснить заведующей.
А еще я почти ничего не ела и ни секунды не сидела на месте. Очень любила тихих скромных мальчиков и девочек, я обязательно к ним подруливала первая. С одной такой девочкой мы дружим до сих пор , она оказалась Бальзаком.
Люди, которые знают, что надежды нет, свободны. Байрон Кейти

1 Окт 2011 13:43

sofi_if
"Есенин"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Насчет детства не скажу, а вот лет с 8-10 (а может и раньше) и до 30 я была клоуном с тонкой душевной организацией.
Окружающие взрослые меня любили, тк я была милой девочкой с глазами-звездочками.
Мама дрожала в ожидании очередного приключения, из которого она будет меня вытаскивать.
Сестра с философским спокойствием изрекала: "дурдом на выезде" или "ушла в себя, вернусь не скоро".
А мч, в которого была влюблена, предупредил хранцузов, ожидавших мой скорый приезд: "тушите свет" ')
В то же время, я жила внутренней неприметной жизнью, и не понимала, чем заслужила такие нелестные для девушки отзывы')

Оглядываясь назад, уверена, что нашалилась надолго вперед и теперь с чистой творческой совестью веду жизнь "тихую и безмятежную".')')

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

1 Окт 2011 15:26

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

Помню, как в возрасте лет 6 сказала на прощание одной подруге бабушки "Скатертью дорога", помню свои внутренние рассуждения: "Скатерть белая, ровная, идти будет удобно". Логик В возрасте лет 11-ти, когда перебои с продуктами начались, мама на работе и денег не оставила, а привезли какой-то дефицит. Нашла способ сотворения денег из воздуха - обшарила все карманы зимней одежды - насобирала, пошла и купила. А так ничего особенно подтверждающего ТИМ не помню. Правда всегда повышено ответственная была и самостоятельная. Читать обожала, запойная была абсолютно. Училась слишком легко, ленилась поэтому. А экзамены устные сдавала всегда так - читала материала много, но ничего не заучивала, потом на экзамене рассказывала немного отсюда, потом зацеплялась за другой кусочек и о нем рассказывала, потом за еще один и оттуда что-то приплетала, трещала без умолку, но не то, чтобы всегда по теме, хотя и не прикопаешься - все логично связано

1 пользователь выразил(и) благодарность taba за это сообщение

1 Окт 2011 17:19

Maelduin
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Учитывая, что мама-Драйзер всегда с большим удовольствием вспоминает мое детство и с неохотой - все, что было начиная с подросткового возраста, я была Штиркой. Уложить или даже усадить было почти невозможно: то на двери катаюсь, то на забор лезу, то в луже плаваю, то нору в огороде рою. Колготки снашивала до дыр в два раза быстрей других детей. В 8 лет сколотила "бригаду юных предпринимателей" - собирали стеклотару по району, сдавали, а на выручку покупали "жувачки", сникерсы и подарочки мамам. На даче все время что-то строила с друзьями - штаб в сарае, наблюдательный пункт на дереве, дом для Барби. Все время какие-то рукодельные дела осваивала (да и сейчас тоже).
А потом как-то резко успокоилась.
Брось в реку того, кто пьет одну воду. (с)

1 Окт 2011 17:43

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

А я маленькая очень активно заполняла свою ЧИ и БЛ, и была при этом очень практичной и деловой так что была скорее похожа на Бальку

1 Окт 2011 17:46

Maelduin
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Окт 2011 13:43 EtoNeYaNew сказал(а):
моя мама Драйзер говорит, что я никогда ребенком не была, ходить и говорить начала очень рано, сразу заговорила чисто. Когда меня отдали в ясли, мне было 2-2,5 года, я строила воспитателей говоря им: "Вытирайте мне попу - это ваша работа". Бедные мои интеллигентные родители аспиранты не знали как это объяснить заведующей.
Cообщение полностью

Я тоже рано заговорила. Мама до сих пор сокрушается, когда мы с ней спорим: "Зачем я тебя только говорить научила?!"))) Еще взрослых все время поправляла:
- Ляля бух, бобо? (это они про меня, взрослого двухлетнего человека!!!)
- (строго) Я упала, но мне не больно!

Родственник дядя Сережа: Юля, как твои успехи?
Мама: Сережа, она у нас Уля, а не Юля!
Дядя Сережа: Да какая разница?
Я: Да никакой, дядя Петя!

4 пользователя выразил(и) благодарность Maelduin за это сообщение

1 Окт 2011 17:50

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

1 Окт 2011 17:35 birdie_fenix сказал(а):
А в кого обычно вырастают дети-почемучки? )
Cообщение полностью

А разве существуют дети-не-почемучки?)) По-моему, это ненормальные дети Как же выяснить что, почему, откуда и где, если не спрашивая взрослых?

1 Окт 2011 18:37

birdie_fenix
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Окт 2011 19:37 Sapho сказал(а):
А разве существуют дети-не-почемучки?)) По-моему, это ненормальные дети Как же выяснить что, почему, откуда и где, если не спрашивая взрослых?
Cообщение полностью

А если супер-почемучки? которые всех просто замучивают
Cheers =)

1 Окт 2011 18:40

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

В детстве,да и в университете еще была типичный Робеспьер.
Сейчас уже меньше похожа (для людей не знающих меня)))
"Почему ты cтавишь скобочки? - Мне с ними комфортнее)))Скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

1 Окт 2011 18:46

Maelduin
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Окт 2011 18:40 birdie_fenix сказал(а):
Cообщение полностью

Зависит от того, как взрослые на эти мучения реагируют. Если объясняют, рассказывают, честно признаются, что чего-то не знают и начинают с интересом рыться вместе с детьми - есть все шансы вырасти нормальным человеком с постоянной тягой к познанию. Обкладывают дитё книжками, словарями, компьютером, планшетником и далее по списку - либо геймер, либо Вассерман. Вечное "отстань" может сделать из ребенка кого угодно - от растения, которому все однофигственно, до шизоида, который до всего доходит своим умом.
2 пользователя выразил(и) благодарность Maelduin за это сообщение

1 Окт 2011 18:50

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

1 Окт 2011 17:40 birdie_fenix сказал(а):
Cообщение полностью

А мне вот так интересно отвечать на разные почему и так радуюсь всегда, что вот ребенок какой любопытный, умненький

2 пользователя выразил(и) благодарность Sapho за это сообщение

1 Окт 2011 18:51

birdie_fenix
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Окт 2011 19:49 Maelduin сказал(а):
Если объясняют, рассказывают, честно признаются, что чего-то не знают и начинают с интересом рыться вместе с детьми - есть все шансы вырасти нормальным человеком с постоянной тягой к познанию.
Cообщение полностью

Спасибо, видимо, мне очень повезло с родителями

Cheers =)

1 Окт 2011 18:52

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

1 Окт 2011 17:49 Maelduin сказал(а):
Если объясняют, рассказывают, честно признаются, что чего-то не знают и начинают с интересом рыться вместе с детьми - есть все шансы вырасти нормальным человеком с постоянной тягой к познанию.
Cообщение полностью

А меня родители в 3 года научили читать и я сама на все свои вопросы отвечала С помощью библиотеки - я там была самым активным и любопытным посетителем, поэтому у меня были хорошие отношения с библиотекаршами и допуск к самым редкими и "спрятанным" от обычных посетителей книгам.

1 Окт 2011 19:01

Maelduin
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Окт 2011 18:52 birdie_fenix сказал(а):
Спасибо, видимо, мне очень повезло с родителями

Cообщение полностью

Так это родителям спасибо .
1 Окт 2011 19:01 Sapho сказал(а):
А меня родители в 3 года научили читать и я сама на все свои вопросы отвечала С помощью библиотеки - я там была самым активным и любопытным посетителем, поэтому у меня были хорошие отношения с библиотекаршами и допуск к самым редкими и "спрятанным" от обычных посетителей книгам.
Cообщение полностью

Аналогично. Я иногда жалею, что у меня в детстве не было интернета и других источников инфы. С другой стороны, в ее поиске было какое-то приключение, даже тайна. В подростковом возрасте я мечтала работать в книжном магазине - столько интересного вокруг, сиди себе читай, ну иногда продавай кому-нибудь)).

1 Окт 2011 19:21

Mandragora
"Бальзак"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А я, наверное, в детстве драйкой была .
Такой тихий ангелочек с улыбкой, но не дай бог, что-то пойдет не так, как я считаю правильным )). Мама рассказывала, что от моего тихого "прекратите немедленно" (это в три-то года) взрослые моментом безобразничать переставали. И все, что считала несправедливым, пресекала жестко и убедительно, аргументом "так делать нельзя ни с кем", и шла еще обиженного утешать.
В школе уже это отвалилось как-то. Навоевалась )).
поздно звать к телефону начальника департамента глюков и монстров, поздно все, что ни делай, уже будет поздно...

2 Окт 2011 00:43

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

В детстве, особенно в дошкольном, была гораздо тише и закрытее, чем сейчас. Даже маму поражала тем, что многое переживала внутри, вовне эмоции мои ей были малозаметны порой. Потом стала гораздо более выраженным экстравертом. И всегд ВСЕГДА обожала сцену и рвалась на нее неудержимо!!!!!
сколько крика в каждом вздохе, каждой неге, каждом небе?

2 Окт 2011 10:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 04:28

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор