Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?

Suanne
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2013 16:22 Zdrasti сказал(а):
Я в детстве была "Гекслее", чем сейчас: ролевее по ЧС и обидчивее по БЛ, а еще - демонстративнее (внимания требовала). Кое что из этого не устраивало маму-Штирочку, и я "причесалась" под нее, несколько одостилась. что не удалось воспитать - так это рациональность.
Постепенно сложился тип ВЭЛФ
Cообщение полностью

У меня то же самое. Мама тоже Штир (или маска Штира)) и у меня с возрастом стали вырисовываться черты Доста. Даже признаки Рейнина Достовские стали вырисовываться и по почерку с минимальными отличиями между Достом и Геком. ДостоГексли прямо XD

1 пользователь выразил(и) благодарность Suanne за это сообщение

14 Сен 2013 15:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Да-да, на таких гибких в отношениях как Гексли мама сильно влияет. У меня хоть и папа габен, а я одостилась. А сестренка - Нап отселилась в 18 лет. Мне 54 года, всю жизнь живу вместе с мамой (сейчас дочка вышла замуж - мы вдвоем). Самое более менее возвращение к себе происходило в студенческие годы, когда начала в походы ходить, и с узнаванием соционики. Ну, и она огабенивается понемногу

14 Сен 2013 19:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Думаю, похожа была. Все по Стратиевской. Серьезный, вдумчивый ребенок, проводящий все свободной время с книгой. Мама-Гюго потом уже рассказывала: " Ты меня вечно в тупик ставила. Когда мне надо было тебя наказать, лишив на некоторое время возможности гулять на улице , ты и глазом не моргнула даже, для тебя это не было наказанием" =)))

8 Окт 2013 21:06

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

а я не знаю, на кого была похожа. Точно знаю, что редко была похожа на девочку, несмотря на все семейные старания. Совсем маленькая бежала в сразу во все стороны, а смотрела-то в какую-то одну, потому битых коленок, подбородков, бровей - не сосчитать. В то же время могла взять бабушкино рукоделие, пока она не видит, и четатам довышивать. С распахнутым ртом слушала папины робовские рассказы об устройстве вселенной или механизмов.
В школе носилась с пацанами в футбол, крайне была огорчена тем фактом, что лет в 12 мальчишки стали быстрее-сильнее, и те, кого я еще вчера обматывала на раз, стали меня обгонять. А еще всю школу я старательно боролась за справедливость, причем во враги выбирала тех, кто посильнее. Регулярными граблями было вступиться за кого-то из несчастных и забитых перед учителем. В старших классах мама в школу ходила минимум раз в неделю. Ярко помню, как классе в 9-м, в холле школы стоят мама и биологичка, и рыдают дуэтом: "что же делать, ведь умненькая девочка, но что ж из нее вырастет?". Прогуливала, кстати, редко - мне было интересно, тем более что в физматшколу-то я поступила вопреки маминому желанию, типа "зачем девочке такое?" И правда, зачем? Хотя там стока классных парней было в классе!
Любимый припев всего детства, да и далее тоже "Оленька, ну ты же девочка! Ну как ты можешь... "
Кстати, до сих пор не понимаю, чего они тогда рыдали - из всего многообразия ужасных школьных "грехов", я только закурила в 14 лет...
Я ни от кого, ни от чего не завишу, Встань, делай как я, ни от чего не завись
1 пользователь выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

26 Окт 2013 00:30

Abundance
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Вот тоже решила поделиться.
Не знаю, на кого была похожа в детстве... Какие-то разные были проявления.
Родители рассказывают, что я местами была очень пафосным ребёнком, точнее, этакой девочковой девочкой: например, могла долго прихорашиваться перед зеркалом, элегантно надевая шапку (даже видео сохранилось, мне там 7 лет - это просто умора!!!!) Или же (тоже видно на записи) натягиваю я гольф, который, как оказалось, был дырявый, но как медленоо, красиво и с каким достоинством и пафосом я это делаю! ))) Английская прЫнцесса просто!)))
Но истерик никогда не устраивала. Наоборот... Например, когда думала, что я парва, а все остальные дома не правы (что случалось, по-моему, часто), я закрывала глаза и с гордо поднятой головой спокойно говорила "А вы меня не видете!" наивно полагая, что раз не вижу я, то другие тоже меня не видят!
Мама сейчас мне говорит, что в детстве я вела себя с бОльшим достоинством во время своего недовольства - то есть сейчас эмоции у меня бьют через край, мне их очень сложно контролировать (хотя я очень, ну просто очень хочу научиться!), а в детстве я скорее на всех смотрела свысока, когда возникали какие-то недопонимания.
При этом в раннем детстве я была очень стеснительной. Но тем не менее любила находиться в центре внимания.

9 Янв 2014 20:43

Queen
"Габен"
ЭЛВФ
Сызрань

Анкета
Письмо

В детстве я была вылитая Напка, даже чуток Жучка. В подростковом возрасте, была похожа на Бальзачку.
Этика есть высшая правда, на которой строится всё- от отношений, до понимания людей. Она и есть истина и вся сущность бытия.

14 Мар 2014 16:18

Rozello
"Бальзак"
ЭЛВФ
Сочи

Анкета
Письмо

В детстве больше экстравертности было и на исследования окружающих территорий тянуло. Единственное, что интроверта во мне выдавало - людей также страшно было, как и сейчас
Ко мне на "ты", если возможно

31 Мар 2014 09:04

Alexandra_Kot
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

я вот в детстве всем лет до 10 всем гамлетом или гюго казалась, эмоциональная очень была, а сейчас вылитая донка))) как дона могут принимать за етика?
Alexandra_Don_Kixot

31 Мар 2014 11:23

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Флуд: 71%
Анкета
Письмо

В детстве была похожа на Бальзака... потом на Еську... потом надоело...
Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин...
2 пользователя выразил(и) благодарность erman2 за это сообщение

31 Мар 2014 12:24

kulta
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

в детстве я была почти что Еськой, сказывается мама Драй и папа Баль.
гекслизм очень сильно стал видел лет в 15,
сказался переезд в другой район и другую школу - такая ролевая включилась - мама, не горюй!!!

31 Мар 2014 14:17

michrinisa
"Гюго"
ЭЛФВ
Прилуки

Анкета
Письмо

да. А как по-Вашему должно быть?
asinirhcim

10 Окт 2017 20:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 10:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор