Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?

Suanne
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2013 16:22 Zdrasti сказал(а):
Я в детстве была "Гекслее", чем сейчас: ролевее по ЧС и обидчивее по БЛ, а еще - демонстративнее (внимания требовала). Кое что из этого не устраивало маму-Штирочку, и я "причесалась" под нее, несколько одостилась. что не удалось воспитать - так это рациональность.
Постепенно сложился тип ВЭЛФ
Cообщение полностью

У меня то же самое. Мама тоже Штир (или маска Штира)) и у меня с возрастом стали вырисовываться черты Доста. Даже признаки Рейнина Достовские стали вырисовываться и по почерку с минимальными отличиями между Достом и Геком. ДостоГексли прямо XD

1 пользователь выразил(и) благодарность Suanne за это сообщение

14 Сен 2013 15:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Да-да, на таких гибких в отношениях как Гексли мама сильно влияет. У меня хоть и папа габен, а я одостилась. А сестренка - Нап отселилась в 18 лет. Мне 54 года, всю жизнь живу вместе с мамой (сейчас дочка вышла замуж - мы вдвоем). Самое более менее возвращение к себе происходило в студенческие годы, когда начала в походы ходить, и с узнаванием соционики. Ну, и она огабенивается понемногу

14 Сен 2013 19:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Думаю, похожа была. Все по Стратиевской. Серьезный, вдумчивый ребенок, проводящий все свободной время с книгой. Мама-Гюго потом уже рассказывала: " Ты меня вечно в тупик ставила. Когда мне надо было тебя наказать, лишив на некоторое время возможности гулять на улице , ты и глазом не моргнула даже, для тебя это не было наказанием" =)))

8 Окт 2013 21:06

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

а я не знаю, на кого была похожа. Точно знаю, что редко была похожа на девочку, несмотря на все семейные старания. Совсем маленькая бежала в сразу во все стороны, а смотрела-то в какую-то одну, потому битых коленок, подбородков, бровей - не сосчитать. В то же время могла взять бабушкино рукоделие, пока она не видит, и четатам довышивать. С распахнутым ртом слушала папины робовские рассказы об устройстве вселенной или механизмов.
В школе носилась с пацанами в футбол, крайне была огорчена тем фактом, что лет в 12 мальчишки стали быстрее-сильнее, и те, кого я еще вчера обматывала на раз, стали меня обгонять. А еще всю школу я старательно боролась за справедливость, причем во враги выбирала тех, кто посильнее. Регулярными граблями было вступиться за кого-то из несчастных и забитых перед учителем. В старших классах мама в школу ходила минимум раз в неделю. Ярко помню, как классе в 9-м, в холле школы стоят мама и биологичка, и рыдают дуэтом: "что же делать, ведь умненькая девочка, но что ж из нее вырастет?". Прогуливала, кстати, редко - мне было интересно, тем более что в физматшколу-то я поступила вопреки маминому желанию, типа "зачем девочке такое?" И правда, зачем? Хотя там стока классных парней было в классе!
Любимый припев всего детства, да и далее тоже "Оленька, ну ты же девочка! Ну как ты можешь... "
Кстати, до сих пор не понимаю, чего они тогда рыдали - из всего многообразия ужасных школьных "грехов", я только закурила в 14 лет...
Я ни от кого, ни от чего не завишу, Встань, делай как я, ни от чего не завись
1 пользователь выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

26 Окт 2013 00:30

Abundance
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Вот тоже решила поделиться.
Не знаю, на кого была похожа в детстве... Какие-то разные были проявления.
Родители рассказывают, что я местами была очень пафосным ребёнком, точнее, этакой девочковой девочкой: например, могла долго прихорашиваться перед зеркалом, элегантно надевая шапку (даже видео сохранилось, мне там 7 лет - это просто умора!!!!) Или же (тоже видно на записи) натягиваю я гольф, который, как оказалось, был дырявый, но как медленоо, красиво и с каким достоинством и пафосом я это делаю! ))) Английская прЫнцесса просто!)))
Но истерик никогда не устраивала. Наоборот... Например, когда думала, что я парва, а все остальные дома не правы (что случалось, по-моему, часто), я закрывала глаза и с гордо поднятой головой спокойно говорила "А вы меня не видете!" наивно полагая, что раз не вижу я, то другие тоже меня не видят!
Мама сейчас мне говорит, что в детстве я вела себя с бОльшим достоинством во время своего недовольства - то есть сейчас эмоции у меня бьют через край, мне их очень сложно контролировать (хотя я очень, ну просто очень хочу научиться!), а в детстве я скорее на всех смотрела свысока, когда возникали какие-то недопонимания.
При этом в раннем детстве я была очень стеснительной. Но тем не менее любила находиться в центре внимания.

9 Янв 2014 20:43

Queen
"Габен"
ЭЛВФ
Сызрань

Анкета
Письмо

В детстве я была вылитая Напка, даже чуток Жучка. В подростковом возрасте, была похожа на Бальзачку.
Этика есть высшая правда, на которой строится всё- от отношений, до понимания людей. Она и есть истина и вся сущность бытия.

14 Мар 2014 16:18

Rozello
"Бальзак"
ЭЛВФ
Сочи

Анкета
Письмо

В детстве больше экстравертности было и на исследования окружающих территорий тянуло. Единственное, что интроверта во мне выдавало - людей также страшно было, как и сейчас
Ко мне на "ты", если возможно

31 Мар 2014 09:04

Alexandra_Kot
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

я вот в детстве всем лет до 10 всем гамлетом или гюго казалась, эмоциональная очень была, а сейчас вылитая донка))) как дона могут принимать за етика?
Alexandra_Don_Kixot

31 Мар 2014 11:23

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Флуд: 71%
Анкета
Письмо

В детстве была похожа на Бальзака... потом на Еську... потом надоело...
Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин...
2 пользователя выразил(и) благодарность erman2 за это сообщение

31 Мар 2014 12:24

kulta
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

в детстве я была почти что Еськой, сказывается мама Драй и папа Баль.
гекслизм очень сильно стал видел лет в 15,
сказался переезд в другой район и другую школу - такая ролевая включилась - мама, не горюй!!!

31 Мар 2014 14:17

michrinisa
"Гюго"
ЭЛФВ
Прилуки

Анкета
Письмо

да. А как по-Вашему должно быть?
asinirhcim

10 Окт 2017 20:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 00:46

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор