Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Эх, детство, детство...говорят в детстве был спокойным и покладистым мальчиком, никакого упрямства, но на Напа так лет до 10-и точно не был похож,а потом выросло такое Наполеонище, которое из книголюба и послушного мальчика превратилось в тусовщика по шумным компаниям, дискотекам и т.д., но все это было до поры до времени, пока судьба не нашла семейную жизнь, вот тут все и вернулось, как писалось в одной из тем про ответственность, а без этого даже было бы и жить скучно.

2 Окт 2011 10:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Говорят, что блоки наполняются снизу-вверх,т.е. от ида в детстве, к супериду в подростковом возрасте и только к 25-26 годам окончательно наполняются аспекты Эго.
Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)

2 Окт 2011 12:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

AJAX
"Есенин"
ЭЛВФ
Можайск

Анкета
Письмо

В детстве Я очень любил рассказывать стишки и петь песенки и частушки, был очень разговорчивый и весёлый, если приходили гости или наоборот мы к кому нибудь то Я не умолкал. Была мания всё резать, особенно доставалось занавескам. Ножницы от меня прятали лет до 4-х наверное.
Очень любил смотреть диафильмы, в доме была целая коробка с диафильмами из которой Я безошибочно выбирал нужный, хотя читать не умел просто видимо отличал по цвету коробки (хотя все коробки были примерно одинаковые по цвету)
Любил гонять на велике и вечно бился об все канавы, столбы и кусты. Велики больше одного сезона у меня не жили да и сам вечно ходил с драными локтями и коленками. Компании не любил да и сейчас не люблю, было пару друзей с которыми мне было хорошо.
Помню любопытный случай: сижу в песочнице один проходят две женщины:
-мальчик ты чей?
-Я ничей, Я беспризорник.
Потом Я узнал, что это подруга моей бабушки. Видимо хотела наладить со мной контакт, а её.....
Как не парадоксально но я помню как и когда закончилось моё детство: в 11 лет умерла любимая бабушка, а где то через год Я очень тихо закурил и начался подростковый период.

В этом мире честных-честных людей, что делать мне, любящему говорить неправду. Вен. Ерофеев
2 пользователя выразил(и) благодарность AJAX за это сообщение

2 Окт 2011 22:55

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

2 Окт 2011 12:05 Nefertary сказал(а):
Говорят, что блоки наполняются снизу-вверх,т.е. от ида в детстве, к супериду в подростковом возрасте и только к 25-26 годам окончательно наполняются аспекты Эго.
Cообщение полностью

Похоже так оно и есть, если еще учесть,что примерно к этому возрасту человек формируется,как личность, есть конечно "особые люди", что в 15 лет, что в 30 .

2 Окт 2011 23:29

katerche
"Штирлиц"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

так наполнение функций происходит снизу-вверх. т.е. начиная с фоновой и далее... а вы думали, откуда названия - детский, подростковый блоки? ТИМ формируется не сразу, поэтому есть несоответствие

8 Окт 2011 20:54

Maelduin
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Окт 2011 20:53 katerche сказал(а):
так наполнение функций происходит снизу-вверх. т.е. начиная с фоновой и далее... а вы думали, откуда названия - детский, подростковый блоки? ТИМ формируется не сразу, поэтому есть несоответствие
Cообщение полностью

Выходит, чем ближе набор аспектов родителей к аспектам эго ребенка, тем раньше он взрослеет?
Брось в реку того, кто пьет одну воду. (с)

8 Окт 2011 21:59

Mila_mouse
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

в детстве была неизвестно кто. веселая, общительная, хотя и страхов было немало. тянулась к людям, знакомилась со всеми подряд. при этом очень много мечтала, фантазировала.
меня в детстве сильно любили за то, что я была забавным ребенком. а потом что-то сдвинулось, и я стала замкнутым, странным подростком.
одно понятно - интуитом была всегда, это точно ))))

9 Ноя 2011 22:46

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

В детстве я была очень серьезная и редко улыбалась, на фото почти всех нахмуренная, типа "чего это вы меня фотографируете!". Но одеваться очень любила, каждый день примеряла все свои платья. И в театре в детском саду очень играть любила (не знаю, это к ЧЭ или к БЭ любовь к театру). И мама говорит, что в детстве всегда добивалась своего - если не получалось напрямую выпросить что надо, я всегда находила окружной способ этого добиться. Через другого родителя, например

9 Ноя 2011 22:54

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 21:59 FilfyPanda сказал(а):
А мамины платья примеряли?
Cообщение полностью

хм, нет, ни мамины платья, ни мамину обувь не примеряла (наверное понимала, что это мне не по размеру, чего примерять?! глупости какие...). НО! из маминого тонкого халата делала себе крылья и представляла, что я бабочка ))

9 Ноя 2011 23:04

FilfyPanda
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 23:04 Sapho сказал(а):
хм, нет, ни мамины платья, ни мамину обувь не примеряла (наверное понимала, что это мне не по размеру, чего примерять?! глупости какие...). НО! из маминого тонкого халата делала себе крылья и представляла, что я бабочка ))
Cообщение полностью

А я короткие одежки все время из маминого шкафа таскала. А самый кайф был взять какой-нибудь отрез ткани и наколбасить римскую тогу. Или одеяние мадам 30-х годов.
Про бабочку - да, это тема .

9 Ноя 2011 23:12

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 22:12 FilfyPanda сказал(а):
А я короткие одежки все время из маминого шкафа таскала. А самый кайф был взять какой-нибудь отрез ткани и наколбасить римскую тогу. Или одеяние мадам 30-х годов.
Про бабочку - да, это тема .
Cообщение полностью

у моей мамы короткого не было... ей тогда уже около 30 было, она была Взрослая Женщина (на то время )) ))

9 Ноя 2011 23:14

FilfyPanda
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 23:13 Sapho сказал(а):
у моей мамы короткого не было... ей тогда уже около 30 было, она была Взрослая Женщина (на то время )) ))
Cообщение полностью

Хи-хи. Моей маме уже было за 40)). Я ее длинные юбки носила, как платья.

9 Ноя 2011 23:30

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 22:30 FilfyPanda сказал(а):
Хи-хи. Моей маме уже было за 40)). Я ее длинные юбки носила, как платья.
Cообщение полностью

аа) в этом смысле ) нет, всё равно не помню наверное я не носила, потому что это не было запрещенное ) обычно делают то, что мамы запрещают - одевают мамину обувь, косметикой маминой пользуются... А мне мама не то что не запрещала, наоборот, во всё это вовлекала! А и ни в какую Зачем мне то, что на тарелочке, это не интересно

9 Ноя 2011 23:55

FilfyPanda
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 23:55 Sapho сказал(а):
аа) в этом смысле ) нет, всё равно не помню наверное я не носила, потому что это не было запрещенное ) обычно делают то, что мамы запрещают - одевают мамину обувь, косметикой маминой пользуются... А мне мама не то что не запрещала, наоборот, во всё это вовлекала! А и ни в какую Зачем мне то, что на тарелочке, это не интересно
Cообщение полностью

О, это точно. Поэтому веселее было лазить на забор и прыгать по гаражам))).

9 Ноя 2011 23:59

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 22:59 FilfyPanda сказал(а):
О, это точно. Поэтому веселее было лазить на забор и прыгать по гаражам))).
Cообщение полностью

у меня было самое неожиданное "запрещенное" из всех возможных - я покупала книги о животных)) мои родители считали это тратой денег (я очень любила книги) и поэтому я обычно деньги долго собирала + продавала благодаря бабушке старые книги и покупала втайне от родителей новые

10 Ноя 2011 00:09

FilfyPanda
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2011 00:09 Sapho сказал(а):
у меня было самое неожиданное "запрещенное" из всех возможных - я покупала книги о животных)) мои родители считали это тратой денег (я очень любила книги) и поэтому я обычно деньги долго собирала + продавала благодаря бабушке старые книги и покупала втайне от родителей новые
Cообщение полностью

Ну что же так родители? Это же книииги .
Вообще, праздник непослушания - тоже интересная тема. У меня и моих друзей, кроме заборов и гаражей, под запретом еще была водокачка. Считалось, что там пар может где-то вырваться и обжечь нас. Естественно, там мы в основном и тусили. Более того, у нас был там штаб.
Наивные родители... Мы как-то увидели в нашем штабе разборку каких-то маргиналов. Больше не ходили туда.

10 Ноя 2011 00:17

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 23:17 FilfyPanda сказал(а):
Ну что же так родители? Это же книииги .
Вообще, праздник непослушания - тоже интересная тема. У меня и моих друзей, кроме заборов и гаражей, под запретом еще была водокачка. Считалось, что там пар может где-то вырваться и обжечь нас. Естественно, там мы в основном и тусили. Более того, у нас был там штаб.
Наивные родители... Мы как-то увидели в нашем штабе разборку каких-то маргиналов. Больше не ходили туда.
Cообщение полностью

а мне вот кроме книг ничего не запрещали я могла гулять так долго как хотела (главное предупредить, что я пошла гулять во двор, например), могла пойти к подруге любой с ночевкой, могла вообще почти куда угодно пойти! (именно поэтому я чаще всего ходила в библиотеку )

10 Ноя 2011 00:21

NigeL
"Гексли"

Киев

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Я в детстве был... Ну даже не знаю, в садике под мной ходила вся группа. А потом в школе всё норм стало. с 4 класса начал думать, как удачно прогуливать уроки чтобы тебя незаметили и найти где бы и с кем душевно и хорошо отдохнуть. А там уже как-то оно само всё бурно проходило, голову 6 раз зашивали и всё-такое. В целом был похож - на себя
Я люблю когда осень

10 Ноя 2011 00:22

Hime-mera
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

в детстве было намного больше похоже на типичного Дона, чем сейчас. учителя меня любили "за способности", хотя некоторые бесились по той же причине. в частности те, которые задавали много унылой бумажной работы и требовали постоянного внимания к своей персоне на уроке.

10 Ноя 2011 00:41

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

А вот кстати не знаю с чем это связано, но я в детстве и потом уже в юношестве, когда в универе училась, лучше всего ладила с теми преподавателями, которых остальные ученики-студенты ненавидели и боялись.

10 Ноя 2011 00:44

wildcat1984
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Ну я уже тут писала про это.
До 7 лет, до школы - было супер. Я была очень веселая, очень добрая, белая, пушистая, безумно всех любила, жутко хотела играть и дружить в детьми, все видела в розовом цвете - считала, что все люди хорошие, классные и замечательные. Любила играть одна, рано начала читать, т.е. была самодостаточна.

С 7 до 18 лет - это черный период, когда я была аутсайдером и не было контакта с детьми в школе, а дома чморили за то какое я чмо. Родилась сестра и оказалось, что я мразь, а сестра ангел.

С 18 до 25 где-то я себя за уши вытаскивала, пытаясь превратить в более менее нормального человека. В 18 и далее была одна нескончаемая черная депрессия, часто плакала. Каждый день желала себе смерти, много лет. Лет в 22 поняла, что когда сестра родилась ей надо было положить на лицо подушку. В 23 начала носить крестик. В 25 поняла, что умею выживать, но не умею жить. Депрессия прошла, жизнь стала налаживаться.

В 27 щас весьма все оптимистично. Но есть фоном грусть по ушедшей молодости, я бы сказала загубленной. Но мне и в 17 было жаль, что годы проходят так зря.

Наверное, я донка или кто-то типа того. Ну или осколок кого-то не знаю кого.

Хотелось бы вернуться назад в возраст 5 лет и чтобы все сложилось иначе.

10 Ноя 2011 04:09

De_licia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 23:43 Sapho сказал(а):
А вот кстати не знаю с чем это связано, но я в детстве и потом уже в юношестве, когда в универе училась, лучше всего ладила с теми преподавателями, которых остальные ученики-студенты ненавидели и боялись.
Cообщение полностью

У меня так
Учителей и преподов любила жестких. А еще я постоянно находила тех с кем мало кто общался и дружила с ними. Мне их жалко было и вообще старалась доказать что плохих людей нету.

В детстве на Напа ниразу похожа не была. До 9го класса проводила время с 1-2 друзьями или сама, большинство времени очень много читала. Потом у меня появилась подруга Дюмка которая меня как она говорила "в люди вывела": научила пить, курить и с парнями встречатся. Потом я стала похожа на Напку
Я уверена что многое зависит от семьи. Моя мама - Роб и пока я не начала жить отдельно мои сильные стороны не проявлялись.

1 пользователь выразил(и) благодарность De_licia за это сообщение

11 Авг 2012 19:58

parallel
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

В детстве была скорее Донкой, страшно любопытной и общительной. Но уже тогда очень любила технику, пыталась понять устройство, разбирала-собирала-чинила все подряд. Лет в 12-13 резко изменилась, стала неуверенной, поперли комплексы, стала мрачной и язвительной, носила все чооорное. В 15 лет подсела на компы, технику и фото. Всегда считалась зазнайкой и всезнайкой. )))
-А Напы существуют? -Нет, сынок, это фантастика! )))
1 пользователь выразил(и) благодарность parallel за это сообщение

22 Авг 2012 22:26

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

С детства Драйка. С возрастом почти не изменилась, разве что в одном аспекте - повысилась тревожность.
В середине каждого яблочка лежит огрызочек

23 Авг 2012 00:35

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

22 Авг 2012 22:26 parallel сказал(а):
В детстве была скорее Донкой, страшно любопытной и общительной. Но уже тогда очень любила технику, пыталась понять устройство, разбирала-собирала-чинила все подряд. Лет в 12-13 резко изменилась, стала неуверенной, поперли комплексы, стала мрачной и язвительной, носила все чооорное. В 15 лет подсела на компы, технику и фото. Всегда считалась зазнайкой и всезнайкой. )))
Cообщение полностью

тож самое,только без любви к технике
наверное,странно слышать такое от Габена,но я знаю/не знаю что и как работает,а разбираться/колупаться -не интересно.А еще присутствует страх поломать вместо починить,либо причинить себе боль.Электричества и розеток с детства опасаюсь.
расположена к беспрерывному потоку мысли

23 Авг 2012 09:56

BANNED
"Бальзак"

Минск

Анкета
Письмо

Лет до 7 был общительным невероятно, был эрудирован не по годам, мечал стать энтомологом или президентом. То ли на Дона, то ли на Джека походил. В школе был сломлен, сейчас - самый что ни на есть стереотипный Баль.

23 Авг 2012 14:19

Alisa-chudesa
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо

в детстве я была похожа на Еся,меня все обижали,была худенькая и маленькая,и мама (штырь )привила комплекс "сиротки"но было одно качество ,я продавливала всех волей и упрямством,позже когда начала спортом заниматься немного стало легче ,ну и по возрастающей,оч тяжело развиваться под давлением Штыря,просто все рубит на корню
"Мир как зеркало-как ты к нему -так и он к тебе""Танго танцуют двое"

2 Окт 2012 20:49

bloodymary
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Лет до шести была, наверное - лазила по деревьям, была общительной, активной, заводилой и прочее. Ходила с пацанами курить (курили они ) в заброшенный бункер где-то глубоко в лесу. Родители не успевали запирать дома. Со временем обальзачилась, стала поспокойней. Но туризм и поездки до сих пор люблю, правда, если есть какая-то практическая цель.

7 Окт 2012 08:31

Anchutka
"Гексли"

Одесса

Анкета
Письмо

А из меня мама-Гюго вовсю делала Габена) но под заказом все-таки лучше быть, чем под ревизией. Теперь понимаю, что ей нужно от меня и пытаюсь выполнять.
Если я вас напрягаю, злю или раздражаю - вы всегда можете забиться в угол и тихонечко поплакать

12 Окт 2012 11:27

Genny_Ta
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

я в детстве "зеркалила" сильно)))
была вроде как Есенка). много мечтала, любила уединение, рисовать-читать-записывать придуманные истории.
со сверстниками почти не дружила, тяготилась детскими компаниями с их шумом, криком и безобразием типа "бе-бе-бе", "ме-ме-ме", "сегодня мы дружим против Светки, а завтра - против Аньки".
мне, по сути никто не нужен был, кроме книг, пластинок со сказками и листочка бумаги с карандашиком) еще любила очень сажать свои игрушки в круг - и выступала перед ними, такие благодарные слушатели были
все кардинально поменялось в подростковом возрасте. захотелось популярности, и чтобы моя аудитория не просто молча внимала (как игрушки) - а активно восторгалась

15 Окт 2012 13:40

Keitaro
"Максим"
Москва

Анкета
Письмо

Первое, что всплывает в памяти из раннего детства, так это постоянное внушение со стороны мамы-штирлица, что всегда нужно уважительно относится к старшим не зависимо от того правы они или нет быть сильным и уметь давать здачу обидчикам.
Чуть позже к этому добавилось, что надеяться можно только на самого себя, а доверять только очень узкому кругу (семье). А уж любовь к порядку прививалась в режиме non-stop.

Не помню, что будучи ребенком как-то с этим не соглашался, видимо был похож

15 Окт 2012 16:35

fervefactum
"Робеспьер"
ФЛЭВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

В детстве была один-в-один с описанием своего типа, да и сейчас совпадение поразительное. Даже немного обидно, что вроде бы каждый человек уникален, и я в том числе, но какие-то умники уже меня успели протипировать и раскрыть на всеобщее обозрение все мои "уникальные" особенности. Поэтому наверно так впечатлилась соционикой.
Всё не так

7 Апр 2013 01:17

Erwyn
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Лет до 12 была вполне себе Штиром, только очень застенчивым.)) Потом изо всех щелей внезапно поперла ЧЭ и я даже не могу сказать, чем я тогда была))
На невидимом фронте без перемен...

7 Апр 2013 02:25

Nial
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Лет до тринадцати была самым типичным (как выяснилось) Наполеоняшкой. С детства не любила проигрывать. Мама (Дост) до сих пор смеётся, что я в 4 годика, когда ей в шашки проигрывала устраивала в поезде концерт по заявкам, стучала кулачками по матрацу и вообще была душкой. Была душой компании, бегала с мальчишками, играла в казаки-разбойники, пробовала дезертировать из детского сада (живу в доме напротив, так что шансов было много). В общем, пожаловаться не на что)

Потом начался переходный возраст, а я из экстровертного Напалеоняши превратилась в интровертную Дюмашу. Что, сначала, очень беспокоило, а потом смирилась, решила, что люди меняются и т.д. и т.п. Ага, сейчас. Мне (почти)семнадцать, и я снова типичный Нап хЗ Собираюсь отвоёвывать авторитет у своего класса, которые только в самом разгаре переходного возраста (все младше меня на год-два). Так что у меня куча амбициозных планов .

12 Апр 2013 20:02

raz-dva
"Жуков"
ВЛФЭ
Чебоксары

Анкета
Письмо

А я сожалею о том что дневники свои школьные с младших классов не сохранила ..они были вдоль и поперек исписаны пастой учителя..колами по поведению и замечаниями типа-Подралась с Ивановым..Подралась с Петровым..подралась..подралась, родителей в школу!!! Поведение-1...и так до класса 4-5, потом прекратилось..видимо БЭ проснулась!!!
Даже ясно помню был какой то момент когда я поняла что так вести себя очень стыдно и унизительно для девочки!..кулаки чесались часто, но я уже действовала другими методами..вернее просто приходилось сдерживаться..
Последняя моя драка была лет пять назад..вернее драка не моя, я посчитала нужным влезть в нее чтобы разнять расшумевшихся мужчин..и мне это удалось, влезла в самый центр распихала всех, они не могли продолжать когда в центре была я..потом думаю..вот оно мне надо было? а если бы меня побили? но я не могла спокойно стоять в стороне..тем более там был мой первый муж.. которого я взяла за руку и увела домой.
raz-dva

14 Апр 2013 16:49

Tutta
"Гюго"
ЭВЛФ
Донецк

Анкета
Письмо

В самом детстве вокруг меня всегда была куча детей - мы жили в общаге! Заняться всегда было чем. Как я рыдала в 8 лет, когда родителям дали квартиру! казалось такого рая, больше никогда не будет )). Сестра рассказывает, что я была заводилой, всегда что-то придумывала. Помню, получила в глаз в разгар игры в снежки от мальчишки, который нарушил правила и мою младшую сестру закидал снегом. Я подбежала и толкнула его так, что он упал. Ответный ход не задержался )))
В подростковые годы притихла. Любимыми книгами были картрографический атлас и "Мир вокруг нас", особенно раздел "космос, вселенная, звезды" ))). С одноклассницами близко не могла сойтись, все мне казались какими-то пустышками с глупыми разговорами, а мне же умного чего-то подавай ))). Еще помню, четко поняла, что никогда мне не понравится парень, который у всех на виду, который всем нравится.
Убедитесь, что все люди, которые вам дороги, знают об этом.

13 Мая 2013 16:03

Oyli
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Сама помню очень отрывочно, показания свидетелй-родственников разнятся.
По опер данным до 6 лет была Жуком в квадрате. Ела еду из тарелок других детей в дет саду, за что была отсаживаема в угол, организовывала массовые побеги через забор игровой площадки, никогда не спала в тихий час, закапывала клады из дефицитных вещей своих родителей и пр.. Потом что-то случилось, и резко меня обрубило. Начались серьезные проблемы с социализацией, отсутствие подруг, сильные этические заморички и пр. Замкнулась. Стала сильно похожа на Габена, чтоли.
Факты, которые помню из того периода изнутри:
1. Этапы хронического одиночества перемежающиеся плотнейшим общением с очередной "лучшей подругой". В этой роли побывали у меня 90% однокласниц. Это к слабой этике, наверное.
2. Постаянно врала про свои тройки, скрывала (т.к. мама-достоевский и ЭТО выражение лица и "как же так". Бррр. До сих пор Бррр.). Смогла спокойно о тройке сказать без водопада собственных слез только в 15 лет, усилием воли. Мне кажется это тоже за Жука.
3. Никогда не делала дом задания, ибо смысл? Или сразу вкурил, или.. другого не дано . Жук.
4. Была двулична до безобразия, особо в классах с 9. Внешне для всех - золотая медалистка, умница, тихоня, вся уборка в квартире на мне. На самом деле, пила, курила, вращалась в плохой компании. Это уж я не знаю за какой ТИМ. От двуличности только к 27 годам удалось избавиться, за 3 года без мамы и 10 лет с лучшей подругой Еськой.
А так внешне - Габен Габеном была.

ПС: Друг Есь рассказал, что его ругали в детском саду за то что он всегда перебирался в кровати своих подружек )). Еси такие Еси .

15 Июн 2013 17:04

Summer-Wine
"Гюго"
ЛЭВФ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

на Гюго я точно не была похожа, скорее, на Робика Я была серъезным тихим ребенком, имела только одну подругу (с колясочного возраста ) и любила читать книжки
Доверие - это когда тебе говорят:"Твой муж гуляет". А ты отвечаешь:"Пусть гуляет. Он тепло одет"...

9 Июл 2013 21:03

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

всегда была похожа на есю, этаким застенчивым, тихим, белокурым ангелочком... окружающие восхищались...(интересно, а что думают штиры про таких деток? )
типировали в еси с 16 лет, а мне как-то не верилось
ощутила себя еськой действительно только после 25

Жизнь это увлекательное приключение

9 Июл 2013 22:17

A-lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Лет до 9 я точно была каноничненьким есем- одиноким мечтателем, бродившим в глухой деревне, предоставленным самому себе, любившим чтение сказок бабушкой, чувствующим природу, эмоционально переживающим, с хорошим воображением,ясным взглядом и незамутненным сознанием , я находилась в тепличных условиях, в окружении людей, с которыми, кстати, была в подходящих ИО, а когда понадобилось вписываться в общество с минимальными потерями для психики, то началось нарастание "шелухи", надевание масок, проработка БЭ и страдания.
You always get back to the basics

9 Июл 2013 22:28

Deirdre
"Достоевский"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

...как в детстве была, так и сейчас Дост, только с более развитой маневренностью в океане жизни :-) В 9-11 лет поход в магазин за хлебом был для меня стрессом: агрессивные кассирши пугали, подозрительные взгляды охранника ранили ("Как же так, неужели он думает, что я могла бы украсть чупа-чупс или жвачку?..")
С возрастом наработался защитный механизм.

1 пользователь выразил(и) благодарность Deirdre за это сообщение

19 Июл 2013 10:13

Oleg_K
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Отлично помню типичные для доста моменты из моего детства. Для меня даже не стоит вопрос о том, возможно ли как-то отличаться в детстве от своего типа.

Всегда был тихий и погруженный в себя (лет в 5 меня оставляли одного в песочнице около дома часа на 4 и уходили полоть огород - когда возвращались, я был все там же). При этом очень тяжело складывались отношения в компании сверстников, когда приезжал в деревню на лето (был слишком эмоционально ранимый, то и дело случались истерики и обиды; у меня был статус изгоя, в общем-то, хотя я оставался внутри компании. Лет в 12 я исправил эту ситуацию и больше не был изгоем - это было одно из первых "взрослых" решений). А в Москве предпочитал всегда иметь одного лучшего друга и общаться только с ним. Причем сначала заканчивались отношения с одним, только после этого появлялся другой "лучший друг". Когда друзей стало больше, это было некоторым переживанием короткое время.

Драться - дрался. И плакал при этом всегда. Потом перестал плакать. Потому что перестал драться.

В школе предпочитал не состоять в какой-то одной компании, а общаться со всеми. Часто сглаживал конфликты. В общем, удалось не стать белой вороной.

Ну и - был очень впечатлительным ребенком, почти что болезненно впечатлительным.

19 Июл 2013 10:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я не помню.
Если судить по рассказам родителей, то дитё было просто гамским Гамом из анекдота. Стратиевская отдыхает.
Но в 12 дитё резко повзрослело и стало сущим логиком.
Боящийся несовершенен в любви

20 Июл 2013 22:16

Ravena
"Гексли"

Анкета
Письмо

В детстве была похожа наверное на беззаботного мотылька. Могла свободно общаться как со взрослыми людьми так и со сверстниками. Развлекала родных и близких разными придуманными мной историями, танцевала и веселилась. Совместно с подружками на летних каникулах устраивали театральные представления для целой улицы. Мы долго готовились, репетировали, а потом рассылали приглашения на премьеру для всех соседей... Народу нравилось. Но я всегда, могла абсолютно спокойно провести хоть целый день, хоть неделю наедине со своими мыслями и книгами. Кстати, никогда не ходила в гости сама, без приглашения, ждала пока придут сами и позовут играть, либо пригласят чтобы пришла.
Мой путь...

22 Июл 2013 10:14

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я наверное больше была Есениным, какого то Гекслеватого подтипа. Очень иррациональная, тихая, забитая ), стеснительная, по 2 раза в очереди стояла, чтобы спросить, а потом чтобы купить. Очень боялась школу, после окончания, года 3 подскакивала от снов о школе...
Но в тоже время бесстрашная, с места , с полоборота могла рвануть вообще в другую страну, типа поступать на дикустатора вин в Молдавию ))).Ничего не боялась, никаких сюрпризов, проблем.

Это в детстве , лет до 18, а в 18 замуж вышла...и стала постепенно превращаться..превращаться.. превращаться в Гюго....)

Думаю близкие люди накладывают отпечаток большой, родители, муж из другой квадры с другими ценностями, .. а потом ты освобождаешься от наносных ценностей..... И начинаешь понимать кто ты !!
Это очень радостное чувство, когда освобождаешься, и становишься самим собой.

Правда как раз в это время и начинаются рушиться семьи, уходить жены от мужей и т.п

23 Июл 2013 13:14

Lero4ka
"Достоевский"
ВЛЭФ
Калининград

Анкета
Письмо

В детстве я по словам родителей грустной и замкнутой не была. Была скорее веселой, но не шебутной, не суетливой. Просто улыбалась. Рассуждала. Родители очень расстраивались, что я выросла какой-то мрачной домоседкой ). Говорят, была такой интересной - а стала такой занууудой ). Куда что делось!
В детстве была достаточно практичной. Маленькой заявляла, что выйду замуж за директора ресторана (а тогда мне это представлялось чем-то очень крутым) - и буду его заместителем. И у него будет три сундука золота, у меня два ).
Сейчас я, конечно, не так лихо рассуждаю )).

9 Сен 2013 19:48

Angie
"Гексли"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

я была похожа очень экстравертной малявкой была: меня называли чертиком из-за хитринки в глазах, а еще мама очень не любила в людные места водить - я сразу же находила себе благодарного (или не очень)) слушателя и говорила, говорила, говорила...)

14 Сен 2013 12:21

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 19:33 barsya_v_snegu сказал(а):
Мучает меня один вопрос. Не даёт мне покоя моё детство)) Дело в том что лет до 17-ти я была махровой Робеспьеркой. Но сейчас я понимаю что я Гексли. И никем другим быть не могу.
Многие говорят что Тим ребёнка виден уже в детстве. А ещё я верю что Тим не изменяется. Тогда почему я была Робом? Что именно в детстве способствует тому что ребёнок ведёт себя не соответствующе своему Тиму? Может ли это быть следствием того что мама у меня довольно авторитарная Гюго, которая всё детство лепила из меня «правильного» человека?
Если подобная тема где-то есть киньте ссылку, плиз. И вообще скажите- кто что думает. А то я уже начинаю сомневаться- может я всё таки Роб, которому комфортно в Тиме Гексли? Ведь в детстве ты себя ведёшь более естественно.
И вообще хотелось бы рассуждений на тему детства, Тима, ожиданий родителей, неблагоприятной среды и все ли в детстве были похоже на свой настоящий ТИМ?

Cообщение полностью

Была. Правда в детстве была более интровертивной...даже когда дралась-била молча...))

14 Сен 2013 14:13

Suanne
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Я в детстве была чистой воды Донной)
Когда начинала типироваться, предлагали разные варианты, и только когда проанализировала себя в детстве, решила, что я - нечто среднее между Доном и Геком. Но меня усиленно пихают в Геков, посему пока Гек, в любом случае, это родственные типы)

14 Сен 2013 14:31

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Я в детстве была "Гекслее", чем сейчас: ролевее по ЧС и обидчивее по БЛ, а еще - демонстративнее (внимания требовала). Кое что из этого не устраивало маму-Штирочку, и я "причесалась" под нее, несколько одостилась. что не удалось воспитать - так это рациональность.
Постепенно сложился тип ВЭЛФ

14 Сен 2013 15:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Окт 2017 18:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор