Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 4 квадра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 4 квадра

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

14 Мая 2013 20:57 Asana сказал(а):
вот и дали бы понять в соседней песочнице.
.

Cообщение полностью

Ну у нас, первовольниц, тоже свои тараканы.
"Чужие понабежали" ..как-то так?) Мне нравится, когда говорят прямо .)
Это нормально.
Вот я и ораторствую в своей песочнице.)

Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.

14 Мая 2013 20:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Да, еще.. не дай Б. кто-нибудь спросит " а почему так, а не иначе?". Могу психануть и послать.
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)

14 Мая 2013 20:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 21:30 Zdrasti сказал(а):
у нас по логике раздраи
Cообщение полностью

Ну)))какая-то логика есть и в нелогичности)).

14 Мая 2013 21:51 Tobick сказал(а):
Да, еще.. не дай Б. кто-нибудь спросит " а почему так, а не иначе?". Могу психануть и послать.
Cообщение полностью

Ой, а разверните, пожалуйста , это сообщение!
В каком смысле "так или иначе?" - Я не очень поняла.

14 Мая 2013 20:56

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 21:56 Alvarte сказал(а):
Ну)))какая-то логика есть и в нелогичности)).

Ой, а разверните, пожалуйста , это сообщение!
В каком смысле "так или иначе?" - Я не очень поняла.
Cообщение полностью

ну например, собралась я в аспирантуру, уже после 2 высшего. Ну захотелось мне еще один скальп диплом дома на гвоздик повесить . И тут меня начинают пытать : а зачем-почему тебе это? а что ты дальше планируешь в науку или как? а тему ты выбрала? а ты уверена, что пригодится? а может лучше работу поменяешь? и т.д.... Вот на первые парочку вопросов я еще отвечаю вежливо, а потом начинаю нервничать
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)

14 Мая 2013 21:05

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 22:04 Tobick сказал(а):
ну например, собралась я в аспирантуру, уже после 2 высшего. Ну захотелось мне еще один скальп диплом дома на гвоздик повесить . И тут меня начинают пытать : а зачем-почему тебе это? а что ты дальше планируешь в науку или как? а тему ты выбрала? а ты уверена, что пригодится? а может лучше работу поменяешь? и т.д.... Вот на первые парочку вопросов я еще отвечаю вежливо, а потом начинаю нервничать
Cообщение полностью

А!)
Ну да , это ужас , согласна.)
Поняла.
Да, согласна. За такое надо убивать.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

14 Мая 2013 21:10

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 22:09 Alvarte сказал(а):
А!)
Ну да , это ужас , согласна.)
Поняла.
Да, согласна. За такое надо убивать.
Cообщение полностью

из-за 3Л и в известном месте все мои устремления не выглядят продуманными и взвешенными. Я по этому поводу одно время даже загонялась, а потом плюнула . Как говорится, что есть то есть, что будет то будет

14 Мая 2013 21:43

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Важных: 2
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

14 Мая 2013 21:29 roza_red сказал(а):
Я бы ответила про выбор...Но у меня нет выбора цели...Я не могу отследить этот момент. Я чего-то хочу и при удобном стечении обстоятельств осуществляю, если обстоятельства не позволяют ПОКА, делаю что-то другое, но цель (мечту, желание...как угодно) не упускаю из виду...
Силы уходят на другое -подтянуть к осуществлению цели Физику. Вот здесь обычно засада. На это уходит время и силы.
Cообщение полностью

очень понятно.
Спасибо
а у меня силы уходят и на то, и на другое.
Ясное дело, что мне мои достижения и цели очень дорого даются. Поэтому я лично не могу не делать на этом акцента.
14 Мая 2013 21:50 Alvarte сказал(а):
Ну у нас, первовольниц, тоже свои тараканы.
"Чужие понабежали" ..как-то так?) Мне нравится, когда говорят прямо .)
Это нормально.
Вот я и ораторствую в своей песочнице.)

Cообщение полностью

Да, я вроде в своей песочнице очень прямо ответила на Ваш пост. Лично Вам и ответила.
а про чужих это я не Вам лично писала.
Очень интересно : Вы не среагировали - никак - на пост лично Вам.
И среагировали - косвенно, в сторону - на пост, который я написала не Вам.
Это как понимать?
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.

14 Мая 2013 22:30

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 23:30 Asana сказал(а):

Да, я вроде в своей песочнице очень прямо ответила на Ваш пост. Лично Вам и ответила.
а про чужих это я не Вам лично писала.
Очень интересно : Вы не среагировали - никак - на пост лично Вам.
И среагировали - косвенно, в сторону - на пост, который я написала не Вам.
Это как понимать?
Cообщение полностью

Я поясню.)
ЧужИЕ понабежали.Т.е. нас несколько. Я-то точно чужая. Но меня это не обидело ни разу. Все точно .Это не моя песочница.
А реакция на посты, адресованные не мне ( негативные) вызывают чувство протеста , если по моему мнению они несправедливы и в другом случае, если они направлены на человека, который мне симпатичен.
На пост обращенный ко мне - я как уважающая чужую территорию - среагировала уже здесь.
Мне не нравятся разборки в стиле - нет, форум общий и я буду писать где захочу.)
Но еще раз повторю - моя реакция на это была вменяемой.
теперь вопрос к Вам.
Я заметила, что Вы часто ищите намек на обиду или негатив в Ваш адрес там, где его нет. Я замечала это несколько раз.
Потом Ваш резкий пост - потом прояснение , что никто ничего не имел в виду.
Почему не наоборот?
Почему вначале не уточнить?

1 пользователь выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

14 Мая 2013 22:44

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 23:44 Alvarte сказал(а):
Я поясню.)
ЧужИЕ понабежали.Т.е. нас несколько. Я-то точно чужая. Но меня это не обидело ни разу. Все точно .Это не моя песочница.
А реакция на посты, адресованные не мне ( негативные) вызывают чувство протеста , если по моему мнению они несправедливы и в другом случае, если они направлены на человека, который мне симпатичен.
На пост обращенный ко мне - я как уважающая чужую территорию - среагировала уже здесь.
Мне не нравятся разборки в стиле - нет, форум общий и я буду писать где захочу.)
Но еще раз повторю - моя реакция на это была вменяемой.
теперь вопрос к Вам.
Я заметила, что Вы часто ищите намек на обиду или негатив в Ваш адрес там, где его нет. Я замечала это несколько раз.
Потом Ваш резкий пост - потом прояснение , что никто ничего не имел в виду.
Почему не наоборот?
Почему вначале не уточнить?

Cообщение полностью

с удовольствием отвечу на Ваш вопрос .
вот в выделенной фразе я бы заменила подчеркнутые слова : я вижу намек на негатив или неприятную иронию не там, где ее нет, а там где она есть - чуть-чуть. Самую малость, но есть. Может быть бывает и так, что человек не хотел осознанно обидеть.
Это особенность 3В - чуткость к такого рода вещам. Есть даже несколько тем , где об этом подробно написано, не только мною.

я реагирую на послание целиком, может быть даже в большей степени на его скрытую часть.
А потом уже можно прояснить, осознанно ли человек хотел меня обидеть или нет.

Но , кстати, вот от Вас в той самой теме не было скрытой агрессии ( под маской презрения, иронии, обесценивания). Вы открыто написали - бесит.
Это мне импонирует как раз.
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.

14 Мая 2013 22:52

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 23:52 Asana сказал(а):
с удовольствием отвечу на Ваш вопрос .
вот в выделенной фразе я бы заменила подчеркнутые слова : я вижу намек на негатив или неприятную иронию не там, где ее нет, а там где она есть - чуть-чуть. Самую малость, но есть. Может быть бывает и так, что человек не хотел осознанно обидеть.
Это особенность 3В - чуткость к такого рода вещам. Есть даже несколько тем , где об этом подробно написано, не только мною.

я реагирую на послание целиком, может быть даже в большей степени на его скрытую часть.
А потом уже можно прояснить, осознанно ли человек хотел меня обидеть или нет.

Но , кстати, вот от Вас в той самой теме не было скрытой агрессии ( под маской презрения, иронии, обесценивания). Вы открыто написали - бесит.
Это мне импонирует как раз.
Cообщение полностью

Возможно. Я не всех читаю - поэтому если ник для меня "пустой", то я не отслеживаю реакции. Просто не интересно.)
А ,наверное, трудно постоянно держать оборону? Т.е. находить подтексты ? Я имею в виду - эмоционально трудно?
Мне казалось, что у проф.психологов должна быть какая-то наработанная броня..что ли.

14 Мая 2013 23:41

Asana

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 00:41 Alvarte сказал(а):
Возможно. Я не всех читаю - поэтому если ник для меня "пустой", то я не отслеживаю реакции. Просто не интересно.)
А ,наверное, трудно постоянно держать оборону? Т.е. находить подтексты ? Я имею в виду - эмоционально трудно?
Мне казалось, что у проф.психологов должна быть какая-то наработанная броня..что ли.
Cообщение полностью

Нет. не трудно совсем. Естественно. Органично.
Как раз наоборот. Профессиональный психолог это человек,который не боится быть чувствительным и открытым.

15 Мая 2013 06:18

Liedchen
"Дюма"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 19:43 Alvarte сказал(а):
Эй, наши все)) - подтягивайтесь!
Есть что обсудить!
Цитирую.
[/color]Я скажу чем я довольна и горжусь. Прежде всего тем. что в настоящий момент своей жизни я занимаюсь тем, что я хочу и делаю это с удовольствием. Да-да, это Вам с 1В для этого ничего не нужно. А для 3В это большая внутренняя победа. [color=green]

Певовольница)
Нам не нужно прикладывать усилий для того, чтобы заниматься с удовольствием тем, чем мы занимаемся?
Мне для того, чтобы работать так как я хочу потребовалось около 13 лет мечтать и год , практически ,голодать.
И то, что я сейчас имею - это результат серьезных усилий.
А как у вас?
Cообщение полностью

Решила ответить и признаться в любви к Толстым .
Пусть конкретно к одному из представителей)))
У меня - сын Жуков по тиму.
Сильный, надежный, веселый, нежный, внимательный и очень-очень чувствительный.
Чаще всего доволен собой и уверен в собственных силах.(Для меня это отличается от терминов "самоуверенность и самодовольство").
Человек, который при необходимости будет "держат удар и лицо" с помощью всех имеющихся у него средств. И выдержит (это может быть сочетание тимного и психойожного).
** в соседней теме тоже написала

Про мечты/планы:
у меня мечты и их осуществление рядом всегда идут .
Одни плавно перетекают в другие. И да, мне часто говорят, что "тебе повезло". А я никого не разубеждаю) Просто делаю, то, что должна. Себе

Случайности не случайны (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Liedchen за это сообщение

15 Мая 2013 18:25

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 19:25 Liedchen сказал(а):
Решила ответить и признаться в любви к Толстым .
Пусть конкретно к одному из представителей)))
У меня - сын Жуков по тиму.
Сильный, надежный, веселый, нежный, внимательный и очень-очень чувствительный.
Чаще всего доволен собой и уверен в собственных силах.(Для меня это отличается от терминов "самоуверенность и самодовольство").
Человек, который при необходимости будет "держат удар и лицо" с помощью всех имеющихся у него средств. И выдержит (это может быть сочетание тимного и психойожного).
** в соседней теме тоже написала

Про мечты/планы:
у меня мечты и их осуществление рядом всегда идут .
Одни плавно перетекают в другие. И да, мне часто говорят, что "тебе повезло". А я никого не разубеждаю) Просто делаю, то, что должна.

Cообщение полностью

Спасибо!
Да, я тоже часто слышу, что мне повезло) - по тому или другому поводу.
У меня есть приятное воспоминание.
Мы с подружкой открываем свое дело - в долгах по уши - дело еще не заработало )) Поздним вечером все еще сидим на работе - ждем клиентов) - на рекламу денег нет совсем.)) Такие две красавицы - в первый день открытия ждем, что припрутся пациенты кучами .. Едим какую-то быструю лапшу одноразовую и мечтаем, что скоро будем лежать на берегу океана... пить мартини ...есть ананасы..( почему ананасы - не знаю, видимо из-за рябчиков и буржуя")) и так нам смешно стало от своих мечт - как будто они о полете в космос.)
Через четыре месяца мы лежали вполне уверенно путь не возле океана , но вполне себе возле Красного моря.)
А вокруг знакомые говорили - как нам повезло!!!
А мы чо? Соглашались ( но тихо добавляли - повезло друг с другом.))
И так все время везет))).
2 пользователя выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

15 Мая 2013 19:03

Liedchen
"Дюма"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Очень жизнеутверждающе
Особенно последняя фраза))))
Можно вместо мантры использовать)

Случайности не случайны (с)

15 Мая 2013 19:09

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

"Героический пафос самопреодоления и борьбы со своими слабостями. Борьба с собою ведётся бескомпромиссно и безжалостно, особенно достаётся и без того искалеченной третьей Физике: рационально загнать себя до полусмерти, сделать «несмотря на», вопреки негативному физическому состоянию – особый кайф для Толстого. Кажется, представители этого типа гордятся своей способностью издеваться над собой."

Соционика и ПЙ существует, всё-таки месяц назад был в жж 1 в 1 пост, что, мол, самое классное время, это когда ты много работаешь на износ, (1В + 3Ф?), и твоё эмоциональное состояние максимально выравнивается. И фраза была как раз про то, что это такой удивительный caдo-мaзoхизм

Блин))) Извините.

27 Мая 2013 06:21

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 07:21 Hole сказал(а):
"Героический пафос самопреодоления и борьбы со своими слабостями. Борьба с собою ведётся бескомпромиссно и безжалостно, особенно достаётся и без того искалеченной третьей Физике: рационально загнать себя до полусмерти, сделать «несмотря на», вопреки негативному физическому состоянию – особый кайф для Толстого. Кажется, представители этого типа гордятся своей способностью издеваться над собой."

Соционика и ПЙ существует, всё-таки месяц назад был в жж 1 в 1 пост, что, мол, самое классное время, это когда ты много работаешь на износ, (1В + 3Ф?), и твоё эмоциональное состояние максимально выравнивается. И фраза была как раз про то, что это такой удивительный caдo-мaзoхизм

Блин))) Извините.
Cообщение полностью

Слушайте ..это правильно ведь..У меня был период загона - с утра до ночи ..и это действительно, было бегство от эмоциональных проблем.
И чем более хорош эмоциональный фон , тем меньше хочется работать.
У меня как-то так..
Но опять появились сомнения в 3 Ф..
Пишут , что 3ф брезгливы ..Я вот , совсем нет. Ну с пола я есть не буду - но в полевых условиях вполне себе могу просуществовать какое-то время..
Да и в нашей профессии брезгливым делать нечего.. Надо еще подумать..

27 Мая 2013 14:39

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Анкета
Письмо

27 Мая 2013 15:39 Alvarte сказал(а):
Слушайте ..это правильно ведь..У меня был период загона - с утра до ночи ..и это действительно, было бегство от эмоциональных проблем.
И чем более хорош эмоциональный фон , тем меньше хочется работать.
У меня как-то так..
Но опять появились сомнения в 3 Ф..
Пишут , что 3ф брезгливы ..Я вот , совсем нет. Ну с пола я есть не буду - но в полевых условиях вполне себе могу просуществовать какое-то время..
Да и в нашей профессии брезгливым делать нечего.. Надо еще подумать..
Cообщение полностью

Ну, ты же понимаешь, что все относительно))) И брезгливость болевых БС, например, будет сильно отличаться от брезгливости НЕ болевых БС ( это всего лишь пример, гипотетический)
Могу примерОВ привеЗти, если надо конечно))
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

27 Мая 2013 14:42

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Еще писалось, что 4Ф якобы может относиться к окружающим, как к бесполым созданиям Оо а 3Ф - нет. Я запросто могу в сети и от того, и от другого пола писать, и не испытывать дискомфорта. В жизни тоже довольно легко абстрагируюсь от гендера окружающих ради более "чистого" восприятия и оценки.

Тоже не брезглива.

3Ф мне болевую соционическую напоминает чем-то, поправьте, если не права. Меня поэтому даже ирл типировали в Джека. Ибо симптомы те же - могу месяцами не замечать болезнь, потом уехать на скорой, а когда спросят историю произошедшего и в шок прийдут - "Почему раньше не пришли?!", лишь разведу руками. В то же время, доставить неудобство вплоть до молчаливой истерики может ерунда какая-то, а еще не дай бог меня кто-либо из окружающих без моего позволения затронет - с ролевой заехать могу)) Хотя и обниматься, как и любой суггестивный БС-ник, люблю. Такая вот противоречивая натура.

Мне кажется, именно эти проявления наиболее характерны для 3Ф, нет? Неадекватность, нестабильность какая-то.

27 Мая 2013 14:49

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 15:42 roza_red сказал(а):
Ну, ты же понимаешь, что все относительно))) И брезгливость болевых БС, например, будет сильно отличаться от брезгливости НЕ болевых БС ( это всего лишь пример, гипотетический)
Могу примерОВ привеЗти, если надо конечно))
Cообщение полностью

Очень надо.
Я только на примерах и понимаю)

27 Мая 2013 15:49 Hole сказал(а):
Еще писалось, что 4Ф якобы может относиться к окружающим, как к бесполым созданиям Оо а 3Ф - нет. Хотя и обниматься, как и любой суггестивный БС-ник, люблю. Такая вот противоречивая натура.

Cообщение полностью

Не, у меня четкое гендерное деление. ))
А обниматься не люблю.
Не, не так)) Не люблю , когда до меня дотрагиваются)) , сама - могу . Буквально - одно - два касания - но это редкость.
У мужу это не относится) Там можно) НО тоже , без злоупотреблений.

27 Мая 2013 14:59

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 15:55 Alvarte сказал(а):
Очень надо.
Я только на примерах и понимаю)

Cообщение полностью

Бывший муж, ролевой БС с 3Ф, брезговал пить из чашки, если из неё пил кто-то из домочадцев, не давал укрывать спальником собственного ребенка годовалого, потому как тот испачкает спальник изнутри (а ребенок в памперсе) и ему будет неприятно потом спать в нем. Зато все медицинские манипуляции с собакой делал даже без перчаток, мог целовать кошку в морду и т.п.
Я, БС -активационная с 4 Ф, вообще не заморачиваюсь вопросами (сколько раз приходилось делить спальник в походе ) по чашкам , постели т.п. вообще плевать кто из какой пьет и прочая бытовая ерунда не интересна) , лишь бы было чисто.
Но вот, если рядом плохо пахнет от человека (обостренное обоняние), я брезгливо отодвигаюсь на расстояние. Даже могу во время разговора (если пахнет изо рта) отодвинуться от человека.

Вопрос - кто брезгливый и насколько?))))
Я к чему -все относительно)
2 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

27 Мая 2013 15:04

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 16:04 roza_red сказал(а):
Бывший муж, ролевой БС с 3Ф, брезговал пить из чашки, если из неё пил кто-то из домочадцев, не давал укрывать спальником собственного ребенка годовалого, потому как тот испачкает спальник изнутри (а ребенок в памперсе) и ему будет неприятно потом спать в нем. Зато все медицинские манипуляции с собакой делал даже без перчаток, мог целовать кошку в морду и т.п.
Я, БС -активационная с 4 Ф, вообще не заморачиваюсь вопросами (сколько раз приходилось делить спальник в походе ) по чашкам , постели т.п. вообще плевать кто из какой пьет и прочая бытовая ерунда не интересна) , лишь бы было чисто.
Но вот, если рядом плохо пахнет от человека (обостренное обоняние), я брезгливо отодвигаюсь на расстояние. Даже могу во время разговора (если пахнет изо рта) отодвинуться от человека.

Вопрос - кто брезгливый и насколько?))))
Я к чему -все относительно)
Cообщение полностью

Я могу пить из чашки домашних) - не пью только потому, что у мужа все кислое)), а у сына жутко сладкое)) Но самой проблемы - нет. Но из чужих - не могу. Про спальник даже удивилась - надо же как бывает..
А с запахами у меня тоже плохо. Да.
Даже на приеме - если есть запах - а я его через маску ох как чувствую - вначале делаю гигиену - только потом берусь за лечение( если проблема в деснах, конечно)
Своего кота могу поцеловать в морду. Он домашний.
Кошку - нет. Она ходит на улицу( даже если помою ее - все равно не могу)) -но кота я оч люблю) кошку - уважаю.)
Роза, это похоже на 3ф?

27 Мая 2013 15:22

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 16:22 Alvarte сказал(а):
Я могу пить из чашки домашних) - не пью только потому, что у мужа все кислое)), а у сына жутко сладкое)) Но самой проблемы - нет. Но из чужих - не могу. Про спальник даже удивилась - надо же как бывает..
А с запахами у меня тоже плохо. Да.
Даже на приеме - если есть запах - а я его через маску ох как чувствую - вначале делаю гигиену - только потом берусь за лечение( если проблема в деснах, конечно)
Своего кота могу поцеловать в морду. Он домашний.
Кошку - нет. Она ходит на улицу( даже если помою ее - все равно не могу)) -но кота я оч люблю) кошку - уважаю.)
Роза, это похоже на 3ф?
Cообщение полностью

А кто знает на что это похоже?)) Я, собственно, со своей 3Л влезла потому, что надо другие вещи смотреть))) под брезгливостью могут понимать все,что угодно))

27 Мая 2013 15:28

Jackob
"Джек"
ЛЭФВ
Волгоград

Анкета
Письмо

Так, всем привет = ) Еще раз прошел онлайн тест-выпал ЛЭФВ. Конечно еще не уверен (анкета где то в подфоруме лежит), но пока я с вами = ) Зовут меня Александр, прошу любить и жаловать = D

1 пользователь выразил(и) благодарность Jackob за это сообщение

3 Июн 2013 22:47

Donna-Anna
"Габен"

Красноярск

Анкета
Письмо

А я к своему ужасу ВФЭЛ, все надеялась что хоть по ПЙ у меня будет "типичный женский тип", а оказалось что еще хуже чем в соционике.

22 Июн 2013 21:04

Donna-Anna
"Габен"

Красноярск

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 23:43 Alvarte сказал(а):
Эй, наши все)) - подтягивайтесь!
Есть что обсудить!
Цитирую.
[/color]Я скажу чем я довольна и горжусь. Прежде всего тем. что в настоящий момент своей жизни я занимаюсь тем, что я хочу и делаю это с удовольствием. Да-да, это Вам с 1В для этого ничего не нужно. А для 3В это большая внутренняя победа. [color=green]

Певовольница)
Нам не нужно прикладывать усилий для того, чтобы заниматься с удовольствием тем, чем мы занимаемся?
Мне для того, чтобы работать так как я хочу потребовалось около 13 лет мечтать и год , практически ,голодать.
И то, что я сейчас имею - это результат серьезных усилий.
А как у вас?
Cообщение полностью
Не знаю правильно ли я вас поняла, но если что то "втемяшилось", как говорит моя бабушка, в мою голову, если я себе цель поставила то я иду к ней несмотря не на что, если не получается могу временно отказаться, но чтоб совсем - это никогда. Пусть в меня никто не верит, смеются, обзывают как хотят, я делаю то, что считаю нужным и как говорится: "все что вы говорите за моей спиной слышит только мою жжжж"

22 Июн 2013 21:10

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Июн 2013 22:47 Jackob сказал(а):
Так, всем привет = ) Еще раз прошел онлайн тест-выпал ЛЭФВ. Конечно еще не уверен (анкета где то в подфоруме лежит), но пока я с вами = ) Зовут меня Александр, прошу любить и жаловать = D
Cообщение полностью

Будем, будем! И любить и жаловать и общаться!
Будет все - даже танцы.
22 Июн 2013 21:04 Donna-Anna сказал(а):
А я к своему ужасу ВФЭЛ, все надеялась что хоть по ПЙ у меня будет "типичный женский тип", а оказалось что еще хуже чем в соционике.
Cообщение полностью

А почему ВФЭЛ - еще хуже, чем в соционике?
Что в нем такого страшного-то?
Вот у нас какой симпатичный агапе появился!
Уже приятная новость.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Июн 2013 16:30

LesMots
"Габен"
ВФЛЭ
Киев

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

А бывает ли у товарищей Твардовских, что если вам сделали больно, сразу игнорируете человека и очень тяжело восстановить его у себя в глазах?
Скажем так, адекватная обидчивость, адекватная тем, что абсолютно не демонстративная, но очень сильная?
И бывают ли не обидчивые в целом Твардовские?

27 Сен 2013 14:01

Singforme
"Габен"

Тула

Анкета
Письмо

я думаю, это у всех бывает - смотря как обидеть. Если человек это сделал случайно и извинился - прощу, на отношения не повлияет. Могу игнорировать, если понимаю, что дальше общения (как мне нужно) не сложится, тут вообще без обид)) Я сильнее (и дольше) всего обижаюсь на пренебрежение, но это не тимно (имхо)а из детства

27 Сен 2013 14:55

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Караул! Наболело.

При общении с людьми я все время чувствую, очень остро чувствую все их невысказанные эмоции, движения души, скрытое какое-нибудь напряжение или невысказанное неудовольствие. Я знаю заранее, намного вперед предчувствую все назревающие конфликты, претензии, возможные столкновения интересов, недопонимание, и так далее, и тому подобное. При этом, несмотря на такую раннюю "систему оповещения", мне в большинстве случаев не удается ничего из этого избежать. Только напрягаюсь заранее. Иногда говорю себе: да ладно тебе, брось, померещилось. Но нет. Все предчувствия как правило сбываются. Нет, ну иногда получается соломки подстелить или смягчить как-то, обойти острые углы. Но это мало облегчает существование в постоянном поле высокого напряжения. Очень устаю от общения с людьми, даже самого вроде бы приятного и доброжелательного. Потому что "слышу" все, что идет эмоциональным фоном (даже то, что сам человек не всегда осознает). Просто глохну иногда от всей этой какафонии (особенно в компании или коллективе, где много людей). В детстве было еще хуже, сейчас привыкла, но совершенно абстрагироваться не научилась. А в последнее время опять стала очень чувствительной.

Собсно, это был просто крик души.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
6 пользователей выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

10 Авг 2015 20:46

Inch-to-inside
"Гамлет"
ЛВЭФ
Бичура

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

10 Авг 2015 20:46 Tilde сказал(а):
Караул! Наболело.

При общении с людьми я все время чувствую, очень остро чувствую все их невысказанные эмоции, движения души, скрытое какое-нибудь напряжение или невысказанное неудовольствие. Я знаю заранее, намного вперед предчувствую все назревающие конфликты, претензии, возможные столкновения интересов, недопонимание, и так далее, и тому подобное. При этом, несмотря на такую раннюю "систему оповещения", мне в большинстве случаев не удается ничего из этого избежать. Только напрягаюсь заранее. Иногда говорю себе: да ладно тебе, брось, померещилось. Но нет. Все предчувствия как правило сбываются. Нет, ну иногда получается соломки подстелить или смягчить как-то, обойти острые углы. Но это мало облегчает существование в постоянном поле высокого напряжения. Очень устаю от общения с людьми, даже самого вроде бы приятного и доброжелательного. Потому что "слышу" все, что идет эмоциональным фоном (даже то, что сам человек не всегда осознает). Просто глохну иногда от всей этой какафонии (особенно в компании или коллективе, где много людей). В детстве было еще хуже, сейчас привыкла, но совершенно абстрагироваться не научилась. А в последнее время опять стала очень чувствительной.

Cообщение полностью

Ух-ты-да). Мне по сабжу частенько вспоминается Урсула Ле Гуин). С ее - "Обширней и медлительней империй"). Не могу сказать, что это Всё и обо Всём) - просто у меня "пробегают" аналогии.

Уху...

11 Авг 2015 00:01

Nightly
"Наполеон"
ВФЭЛ
Неважно

Анкета
Письмо

10 Авг 2015 20:46 Tilde сказал(а):
Караул! Наболело.

Cообщение полностью

Это все 3Э.... Тоже эмоц.фон чувствую всегда и везде. И тоже в некоторых обществах совершенно невыносимо находиться - бегу (в прямом смысле этого слова) от них (или от отдельных людей).

15 Авг 2015 02:46

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

11 Авг 2015 20:37 Sa_ran_ka сказал(а):
а при виртуальном общении то же?

Cообщение полностью

Я долго собиралась с мыслями.

В виртуале по-другому. Эмоциональный фон я не чувствую. Но могу спроектировать или интроектировать, или как-то так... То есть, если человек описывает тяжелую ситуацию, "перенимаюсь", особенно если у самой было что-нибудь похожее или я как-то идентифицировалась с человеком/ситуацией. Тогда могу подзастрять, долго испытывать те чувства, которые испытывает человек (как мне кажется; но там могут быть разные проекции, конечно). Но это все-таки скорее мои чувства и проекции, и я могу в конце концов сказать себе "хватит" и отсечь переживания.

А вот при личном общении - это караул. Всепроникающий фон, от которого не укрыться.

Вот пример. Была у меня знакомая. Мы недавно подружились, общались, разговаривали на общие темы. И вот у меня все время рядом с ней было ощущение ужасной тяжести на душе. Беспокойства какого-то, неприкаянности. Я тогда, преодолев неловкость, спросила ее: У тебя все в порядке? Тебя что-то мучает, есть какие-то проблемы? На что она мне ответила, что у нее все прекрасно, она совершенно спокойна и расслаблена. Ну, хорошо. Через некоторое время она мне звонит и сообщает, что у нее разрешилось долгоиграющее дело (о котором я не знала) и что она до этого момента даже не представляла, насколько сильно оно давило на нее, а теперь как-будто камень с плеч свалился. А я этот булыжник в полной мере ощущала при общении с ней все это время.
15 Авг 2015 10:46 Nightly сказал(а):
Это все 3Э.... Тоже эмоц.фон чувствую всегда и везде. И тоже в некоторых обществах совершенно невыносимо находиться - бегу (в прямом смысле этого слова) от них (или от отдельных людей).
Cообщение полностью

Да-да. До того как я познакомилась с психейогой я воображала, что это сильные БЭ+ЧИ наделяют меня такой чувствительностью к чужим эмоциональным сосотяниям. Но когда мужчина базовый ЧЛ пожаловался, что у него на работе "напряженный эмоциональный фон", я поняла, что тут скорее 3Э порылась.
11 Авг 2015 08:01 Inch-to-inside сказал(а):
Ух-ты-да). Мне по сабжу частенько вспоминается Урсула Ле Гуин). С ее - "Обширней и медлительней империй"). Не могу сказать, что это Всё и обо Всём) - просто у меня "пробегают" аналогии.

Cообщение полностью

Не знакома, к сожалению.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

15 Авг 2015 20:50

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

15 Авг 2015 21:50 Tilde сказал(а):
Я долго собиралась с мыслями.

В виртуале по-другому. Эмоциональный фон я не чувствую. Но могу спроектировать или интроектировать, или как-то так... То есть, если человек описывает тяжелую ситуацию, "перенимаюсь", особенно если у самой было что-нибудь похожее или я как-то идентифицировалась с человеком/ситуацией. Тогда могу подзастрять, долго испытывать те чувства, которые испытывает человек (как мне кажется; но там могут быть разные проекции, конечно). Но это все-таки скорее мои чувства и проекции, и я могу в конце концов сказать себе "хватит" и отсечь переживания.

А вот при личном общении - это караул. Всепроникающий фон, от которого не укрыться.

Вот пример. Была у меня знакомая. Мы недавно подружились, общались, разговаривали на общие темы. И вот у меня все время рядом с ней было ощущение ужасной тяжести на душе. Беспокойства какого-то, неприкаянности. Я тогда, преодолев неловкость, спросила ее: У тебя все в порядке? Тебя что-то мучает, есть какие-то проблемы? На что она мне ответила, что у нее все прекрасно, она совершенно спокойна и расслаблена. Ну, хорошо. Через некоторое время она мне звонит и сообщает, что у нее разрешилось долгоиграющее дело (о котором я не знала) и что она до этого момента даже не представляла, насколько сильно оно давило на нее, а теперь как-будто камень с плеч свалился. А я этот булыжник в полной мере ощущала при общении с ней все это время.
.
Cообщение полностью

Так хорошо текст читается, прямо как будто 2Э написано))
Такая тонкость, тут наверное, в дополнение к 3э еще отдельный дар.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

16 Авг 2015 14:16

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Я тоже всегда чувствую эмоциональное (энергетическое) состояние окружающих - при личном общении и направленное на меня (возникшее в процессе общения), и то, с которым человек пришёл. При телефонном или виртуальном - чувствую (именно, как изменяющее плотность и силу поле) реакцию на мои слова. Если переживания сильные и связаны со мной - чувствую их и после общения (как изменяются, когда утихли).

Все это информация об энергии и относится к соционическим этикам. Базовые ЧЛ, они же ролевые ЧЭ и ценностные БЭ (как и все люди, по большому счету - все мы воспринимаем и передаем весь спектр информации ), вполне могут и замечать эмоциональный фон и говорить об этом.

ПЙ, на мой взгляд, влияет на то, как вы сами воспринимаете полученную информацию, на её важность и приоритетность для вас. Мне бы и в голову не пришло написать о своей восприимчивости к эмоциям, как о катастрофе .

Ещё я думаю, что такое чувствование, это что-то вроде дара или таланта. Как художественный вкус или музыкальный слух. У кого-то развито больше, у кого-то меньше, у кого-то практически отсутствует . И, возможно, с соционикой и ПЙ напрямую не связано.

16 Авг 2015 22:01

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Никогда не ощущала со своей 3э того, о чем вы говорите. Я плохо переношу состояние ссоры, это да. Но с людьми, с которыми я должны бытьв одном помещении и те ссоры, о которых я в курсе. Остальное я б наверное не заметила

16 Авг 2015 22:41

Nightly
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

5 Авг 2013 09:45 Hole сказал(а):
Давайте продолжать знакомиться и дружиться))

Cообщение полностью

А давайте!

27 Сен 2013 14:01 LesMots сказал(а):
А бывает ли у товарищей Твардовских, что если вам сделали больно, сразу игнорируете человека и очень тяжело восстановить его у себя в глазах?
Скажем так, адекватная обидчивость, адекватная тем, что абсолютно не демонстративная, но очень сильная?
И бывают ли не обидчивые в целом Твардовские?
Cообщение полностью

Бывает, конечно. Пока не загладит вину, тяжело с ним общаться. А игнор - любимейшее средство показать, что на человека обижена, часто использую. И, да... Доверие восстанавливается ОЧЕНЬ тяжело - внешне могу демонстрировать дружелюбие, внутренне - настороженность, недоверие, застаревшая обида.

Вообще сама по себе очень обидчивая, но обида как раз-таки такая, как вы отметили: ОЧЕНЬ сильная (ощущаю некий "внутренний удар" - 2Ф?), но не демонстративная. Тем не менее, смогу высказать человеку все, что накипело. Раньше жалела о сказанном, теперь не очень.... Ведь обидеть не боятся.
Счастье – всего лишь умение не портить себе настроение и не давать это делать другим....))

16 Авг 2015 23:24

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Понравилось. Сюда вроде подходит.

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

10 Янв 2016 09:43

Avgust
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Всем соквадренникам привет! Народ, а подскажИте, какому типу в соционике соответствует ФВЭЛ в психософии, если есть связь вообще какая-то.

8 Апр 2016 20:21

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

8 Апр 2016 19:21 Avgust сказал(а):
Всем соквадренникам привет! Народ, а подскажИте, какому типу в соционике соответствует ФВЭЛ в психософии, если есть связь вообще какая-то.
Cообщение полностью

Пй и соционика соответствуют друг другу, как мягкое и теплое)
ФВЭЛ не является нашим соквадренником

8 Апр 2016 20:53

decoy21
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А бывает так что 3Ф опустошенная.. вроде бы мысленно хочется отношений, а посмотришь на реальность и уже не хочется

28 Авг 2017 15:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 4 квадра

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 18:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор