Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 127 пользователей

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 4 квадра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 4 квадра

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

31 Июл 2010 17:43 Chaika_Gala сказал(а):
Зато недавно убедилась, что когда на самом деле уже стресс, то с логикой беда. Не в том плане, что не знаю что делать. Что делать-то понятно (3Ф). А вот запомнить три-четыре цифры - это дело ... минуты две-три стояла не могла запомнить номер из тел.книжки телефонной и набрать на том же самом телефоне. Потом еще набрала и оказалось, что там другой абонент и стояла перепроверяла.
Как диплом защищала - зная за собой такую особенность... я на английском защищала, хотела английский подтянуть, а было лениво, бросила себе такой вызов. Так знаю, что у меня все начинает разбегаться, выучила намертво все термины, подобрав самые простые варианты. Самые простые. Решила, пусть не блесну обширностью словаря, зато не растеряюсь. Помогло, слава богу.
Может, болевая, конечно, еще.
Cообщение полностью

Да, при стрессе отключается четвёрка ...
Если у меня сильный стресс, то мне надо свернуться калачиком и НИЧЕГО не делать.Просто думать.Если я этот стресс не передумаю, то могу потом заболеть Со стороны, наверно, странно выглядит такая инертность - ведь надо ж что то делать, добиваться... Но мне надо обязательно сначала бездействовать, незнаю, понятно ли объясняю...
А потом я машина по решению накопившихся проблем
...львы бабочкам не опасны...
2 пользователя выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

31 Июл 2010 18:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2010 19:31 Mandarinka сказал(а):
Да, при стрессе отключается четвёрка ...
Если у меня сильный стресс, то мне надо свернуться калачиком и НИЧЕГО не делать.Просто думать.Если я этот стресс не передумаю, то могу потом заболеть Со стороны, наверно, странно выглядит такая инертность - ведь надо ж что то делать, добиваться... Но мне надо обязательно сначала бездействовать, незнаю, понятно ли объясняю...
А потом я машина по решению накопившихся проблем
Cообщение полностью

Если в аналогии с логикой, то примерно понятно)) Я еще заметила, что много пытаться через логику провести, для меня не очень хорошо. Я застреваю там. А толк минимальный, потому что своими же результатами логических построений я потом не пользуюсь, за редким исключением) Они все равно слишком гибкие, чтобы на них опираться)
Если не знаешь, что делать дальше, то делай просто для души!

31 Июл 2010 18:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо

31 Июл 2010 19:40 Chaika_Gala сказал(а):
Если в аналогии с логикой, то примерно понятно)) Я еще заметила, что много пытаться через логику провести, для меня не очень хорошо. Я застреваю там. А толк минимальный, потому что своими же результатами логических построений я потом не пользуюсь, за редким исключением) Они все равно слишком гибкие, чтобы на них опираться)
Cообщение полностью

Вам наверно, через волю надо делать, ну типа, сначала, сделаем, а потом разберемся.НЕ ДУМАТЬ, а сразу делать, если даже косяки какие то возникнут, все равно че нить да правильное выйдет.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

31 Июл 2010 18:55

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мне по творчеству Розенбаум ВФЭЛ кажется
Что скажет на это Гамлет ЛЭФВ ? ну и все остальные.
Ну или точно В*Э*, хотя такой представительный мужчин на 4Ф точно не тянет, она выше.
31 Июл 2010 19:54 Mandarinka сказал(а):
Вам наверно, через волю надо делать, ну типа, сначала, сделаем, а потом разберемся.НЕ ДУМАТЬ, а сразу делать, если даже косяки какие то возникнут, все равно че нить да правильное выйдет.
Cообщение полностью

Особенно нам, у нас и "решение", и "делать", выше "думать" , мы думаем и переживаем после того... Видимо для ВФ** "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" должно быть близкО, особенно для сенсориков.

Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

1 Авг 2010 10:20

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо

1 Авг 2010 11:19 Nefertary сказал(а):
Что скажет на это Гамлет ЛЭФВ ?

Cообщение полностью

Ну что скажет Гамлет
Монументальный дядька, однакА...

" - ... как решаете конфликты внутри коллектива?

- Справедливо. Надеясь на себя. В моем коллективе единоначалие и армейская палочная дисциплина. Я - царь и Бог. Все претензии и недовольства воспринимаю по-человечески и пытаюсь в них разобраться. Умею вставать на разные стороны человеческого мышления. Но в любом случае последнее слово за мной, потому что я должен быть в кайфе.

Я их конкретно всех кормлю: душой, телом и деньгами. И если я, работая с ними, буду мучиться, то ничего хорошего им не заработаю: не напишу ни одной хорошей строчки, не сыграю ни одной толковой ноты на сцене. Потому что мучаюсь, если за мной стоят хорошие музыканты, которые меня не любят."

Особенно нам, у нас и "решение", и "делать", выше "думать" , мы думаем и переживаем после того... Видимо для ВФ** "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" должно быть близкО, особенно для сенсориков.

Cообщение полностью

Надо жить по ощущениям.
Пользоваться тем, что сИльно, а слабые стороны пусть кто нить прикрывает.
Пусть первая логика думает, ага.

1 Авг 2010 12:03

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

30 Июл 2010 12:05 Ula сказал(а):
Где-то на форуме прочитала осуждающий отзыв на одного Еся, которому сообщили, что в детском саду на его ребенка упал шкаф. И он спокойно сказал - давайте что осталось. Для меня это очень понятная реакция Ведь он, скорее всего, моментально считал чужие эмоции и оценил степень тяжести ситуации. Чего переживать, если все нормально закончилось?
Cообщение полностью

А это был точно Есь, а не Баль? Я бы могла так ответить, ага
В общем, я иногда так отвечаю. Но тут цитировать не буду. Меня точно осудят
30 Июл 2010 18:03 sv-eti4k-a сказал(а):
3 Ф скорее всего не может, *ЭФ* по крайней мере, ммм... женщина, короче я не могу.

Cообщение полностью

Я могу. Проверяла. Теперь просто не хочу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Авг 2010 15:40

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2010 19:54 Mandarinka сказал(а):
Cообщение полностью

Мне 1Л говорила как-то по детству:"ты сперва подумай, потом говори" (на мою путаную речь), а я:"как это так?"
Еще от ФЛ** слышала:"ты сперва продумай, потом делай", ну примерно также))) А разве я не продумала?)))))))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Chaika_Gala за это сообщение

2 Авг 2010 00:07

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

А для меня стрессы разные бывают, иногда ответ- только действие, четкое, организованное по секундам, а если по болевой, то думай- не думай, решай- не решай...выхода не видно;
я тоже в калач и под одеяло- спать, отключаюсь, поспала- эмоции на месте, соображение возродилось и ...ура! решение всегда есть, а потом уже и выбирать есть из чего, и опять на коне, и позиция кажется выигрышной уже.
радует, что такое всего несколько раз было, зато знаю уже схему поведения и не мучаю себя нестройными размышлениями и поисками выхода
Я всегда не та, не как Вам кажется...
1 пользователь выразил(и) благодарность Lialia за это сообщение

6 Авг 2010 00:35

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 01:35 Lialia сказал(а):
А для меня стрессы разные бывают, иногда только действие, четкое, организованное по секундам, а если по болевой, то думай- не думай, решай- не решай...выхода не видно;
я тоже в калач и под одеяло- спать, отключаюсь, поспала- эмоции на месте, соображение возродилось и ...ура! решение всегда есть, а потом уже и выбирать есть из чего, и опять на коне, и позиция кажется выигрышной уже.
радует, что такое всего несколько раз было, зато знаю уже схему поведения и не мучаю себя нестройными размышлениями и поисками выхода
Cообщение полностью

"Я подумаю об этом завтра"?
Мне иногда кажется, что Скарлет О`Хара могла быть ВФЭЛ. 1В - решения принимала единолично, 2Ф - труженица, 3Э - довольно вспыльчивая девушка

6 Авг 2010 14:06

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо

Обратила внимание на фото форумчан с 1В.
Интересный вывод - даже у этиков тяжелый неподвижный взгляд.

3 пользователя выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

6 Авг 2010 16:11

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 17:11 Mandarinka сказал(а):

Cообщение полностью

Есть такое...
А у меня? Я просто не могу себя оценить со стороны. Но чувствую, что взгляд иногда какой-то ммм... нелегкий такой становится.

6 Авг 2010 17:50

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 18:50 Chaika_Gala сказал(а):
А у меня?
Cообщение полностью

У вас тоже.
Взгляд такой сенсорный, в смысле, ощутимый.
Еще вывод (щедра я сёдня чё то )
1в улыбаетя, при этом глаза остаются серьезными.
4в почти всегда "смеётся" глазами, т. е. смех как бы в них таится, при этом человек может и не улыбаться даже.
Вот такой парадок - с...

Ах, да, еще одна бредоидея ...
Почему у человека в итоге получается результативная воля (1 или 4).
Я думаю, что это издержки противостояния сложившимся обстоятельствам.
Обстоятельства конкретно не устраивают, и человек конкретно начинает им противостоять - на выходе имеем 1в.
Обстоятельства по прежнему не устраивают, но сил противостоять эээ... не то чтоб нет, ну ладна, как бы нет , приходится мимикрировать - принимайте 4в, самую суперпластичную волю в мире ...
Не путать с самооценкой!
2 пользователя выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

6 Авг 2010 20:05

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 17:11 Mandarinka сказал(а):

Cообщение полностью

Я этим не пользуюсь, правда Но если чего, у меня ощущение что и убить могу взглядом. Все время облегчить пытаюсь и в глаза пореже смотрю в открытую. Мама моя пугается регулярно, когда я в конфликте и именно взгляда, пытается там эмоции и переживания мои считать)) Надежда умирает последней, я ее не буду разочаровывать.

6 Авг 2010 22:12

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 23:12 Lialia сказал(а):
Я этим не пользуюсь, правда Но если чего, у меня ощущение что и убить могу взглядом. Все время облегчить пытаюсь и в глаза пореже смотрю в открытую. Мама моя пугается регулярно, когда я в конфликте и именно взгляда, пытается там эмоции и переживания мои считать)) Надежда умирает последней, я ее не буду разочаровывать.
Cообщение полностью

Я интуит, взгляд полегче дожен быть Но вот помню, как мне объяснили, почему мы с сестренкой похожи:"у вас взгляд один и тот же, когда сердитесь, с прищуром таким". Сестренка мой полный тождик.
Иногда есть ощущение, что слишком в упор смотрю, но может это еще от экстраверсии что ли... Отвожу глаза тогда)))

6 Авг 2010 21:04 Mandarinka сказал(а):
У вас тоже.
Взгляд такой сенсорный, в смысле, ощутимый.
Еще вывод (щедра я сёдня чё то )
1в улыбаетя, при этом глаза остаются серьезными.
4в почти всегда "смеётся" глазами, т. е. смех как бы в них таится, при этом человек может и не улыбаться даже.
Вот такой парадок - с...
Cообщение полностью

Я еще иногда по фото 1В я не могу понять, этик или логик. На официальных фото (которые не жалко для публичности) взгляд иногда холодноватый И да, редко искрится

Cообщение полностью

Ой, а психойожный тип он же врожденный?

6 Авг 2010 22:55

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 00:11 Mandarinka сказал(а):
А если у тебя Ф и В низкие, то ты будешь ДУМАТЬ, как экономно получить желаемое/нужное...
Нууу, самое экономное, что приходит в голову - это присоединиться к... нууу, к кому нить, кто МОЖЕТ!
Cообщение полностью

И создавать ему по 2Э приятную атмосферу
Да, наверное, врожденный таки) Ибо сколько себя помню, никакой другой список приоритетов вспомнить не могу ))))
Я тоже думаю, как экономно получить желаемое ))) любимая 3Ф, эх

6 Авг 2010 23:21

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 00:11 Mandarinka сказал(а):
ПЙ тип это способ взаимодействия с миром.Видимо, всё ж врожденный, поскольку мы рождаемя с заданной эээ... наполненностью и она неизменна
- вот по Ф ежели рассуждать - 2ф: крепыши, редко болеют, соответственно, физически выносливы, да плюс 1в - это ж скока энергии!
А если у тебя Ф и В низкие, то ты будешь ДУМАТЬ, как экономно получить желаемое/нужное...
Нууу, самое экономное, что приходит в голову - это присоединиться к... нууу, к кому нить, кто МОЖЕТ!
Cообщение полностью

Чтож я в детстве все время болела? Некому было рассказать, что у меня 2Ф
И энергию я берегу, правда, когда начинаю действовать всех переработаю. Например, первая по сбору яблок была на "картошке". Нравилось не первой быть в результате, а всех быстрее, ловче и сообразительнее в процессе. Т.к. моментально придумала технику на уменьшение временных затрат и отрабатывала ее.
А дух соревнования всех захватил тогда.

6 Авг 2010 23:26

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо

АУ, сорри, удалила свой пост, т. к. он мне показался нелогичным...

Ах, да, еще одна бредоидея ...
Обстоятельства конкретно не устраивают, и человек конкретно начинает им противостоять - на выходе имеем 1в.
Обстоятельства по прежнему не устраивают, но сил противостоять эээ... не то чтоб нет, ну ладна, как бы нет , приходится мимикрировать - принимайте 4в, самую суперпластичную волю в мире ...

Cообщение полностью

Все ж, наверно, пока это бредоидея, хоть и какое то рациональное зерно тута есть...
Попробую так: объстоятельства эти обнажают наши природные слабости, если бы в жизни все было бы "иц окей, вери гуд" (а по - русски "хорошо" ), то мы были бы "квадратные и одного роста"

6 Авг 2010 23:42

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Авг 2010 10:19 Nefertary сказал(а):
Cообщение полностью

Оч.похоже.
6 Авг 2010 23:41 Mandarinka сказал(а):
АУ, сорри, удалила свой пост, т. к. он мне показался нелогичным...
Все ж, наверно, пока это бредоидея, хоть и какое то рациональное зерно тута есть...
Cообщение полностью

1В тоже не железная, а так должен же быть кто-то (4В, к примеру ), с кем "вместе весело шагать" (с) ))

никогда не говори "никогда"

7 Авг 2010 09:23

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 15:15 Marihuana сказал(а):
А я могу. Раньше у меня были 1В и 4Э
Cообщение полностью

Не сбивай мою стройную систему! Не меняется - значит, не меняется!
Зы. у тебя 4Э?

9 Авг 2010 13:42

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 14:42 Chaika_Gala сказал(а):
Не сбивай мою стройную систему! Не меняется - значит, не меняется!
Зы. у тебя 4Э?
Cообщение полностью

Я же говорю "была". Я в школе была классическим бальзаком, как в описаниях (как вспомню - так вздрогну )

11 Авг 2010 17:52

Dochvetra

"Достоевский"
ЛЭФВ
Калуга

Важных: 2
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Да, мне тоже так кажется

М

Cообщение полностью

А если, допустим, в данный момент сделать то, что хотелось бы, невозможно? Тогда как? Думается, как сделать или вообще не делается?
Все перевернулось и в перевернутии оказалось на своем месте (А. Грин))

20 Авг 2010 14:28

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Как считаете, похож Владимир Высоцкий на ВФЭЛ?
У меня такое ощущение после просмотра цикла передач о нем осталось. Слышала также аналогичные мнения.
Воля высокая доминирующая, Физика не 3 и не 4 Вполне высокая. Человек достаточно вспыльчивый, даже холеричный.

26 Авг 2010 21:44

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Авг 2010 22:44 Chaika_Gala сказал(а):
Как считаете, похож Владимир Высоцкий на ВФЭЛ?
У меня такое ощущение после просмотра цикла передач о нем осталось. Слышала также аналогичные мнения.
Воля высокая доминирующая, Физика не 3 и не 4 Вполне высокая. Человек достаточно вспыльчивый, даже холеричный.
Cообщение полностью

ВФЭЛ разве вспыльчивы, холеричны?Хотя, это еще от ТИМа зависит.
А вообще, по ощущениям - да, и воля и физика у него высокие.

27 Авг 2010 23:37

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

А мне кажется, что я не вспыльчива.
Вот резкой, да, могу быть. Но потом все равно отхожу - не свойственно мне такое состояние.
Вот паникер - это да, это возможно.
Если Высоцкий - Твардовский (ничего себе такой вот каламбурчик получился), то мне это даже немного приятно.
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!

27 Авг 2010 23:41

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо

Ко мне приходит массажистка, думаю, что она ВФЭЛ.
Кажется, еще и Максимка ...
Для меня она лед ледяной , но общаться с ней КЛАССНО
Она ни разу не холерик, а если чё, то просто [/color]прибьёт на фиг(сорри за терминологию)[color=cyan], короче, спокойная она...А вообще - интересный "коктейль"

28 Авг 2010 00:11

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2010 00:37 Mandarinka сказал(а):
ВФЭЛ разве вспыльчивы, холеричны?Хотя, это еще от ТИМа зависит.
А вообще, по ощущениям - да, и воля и физика у него высокие.

Cообщение полностью

Может и не все, но я пару холериков знаю У него были такие категории довольно жесткие - друг и недруг. При 2Э это все мягче звучит как-то, обтекаемее.
Ну и да, мне как-то не видится там 3Ф
28 Авг 2010 00:41 Niagara сказал(а):
А мне кажется, что я не вспыльчива.
Вот резкой, да, могу быть. Но потом все равно отхожу - не свойственно мне такое состояние.
Вот паникер - это да, это возможно.
Если Высоцкий - Твардовский (ничего себе такой вот каламбурчик получился), то мне это даже немного приятно.
Cообщение полностью

Вот может резкость и имею в виду под вспыльчивостью. Для меня это такой вот бурный поток эмоций, не всегда в каком-то русле, может и из берегов выйти.
Был один руководитель, Штир, ВФЭЛ. Если рассердился, то держись!))))) И прячься)))

28 Авг 2010 01:10 Mandarinka сказал(а):
Она ни разу не холерик, а если чё, то просто [/color]прибьёт на фиг(сорри за терминологию)[color=cyan], короче, спокойная она...А вообще - интересный "коктейль"
Cообщение полностью

Тоже вариант, чего нервы зря трепать

28 Авг 2010 14:35

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2010 14:34 Chaika_Gala сказал(а):
Вот может резкость и имею в виду под вспыльчивостью. Для меня это такой вот бурный поток эмоций, не всегда в каком-то русле, может и из берегов выйти.
Был один руководитель, Штир, ВФЭЛ. Если рассердился, то держись!))))) И прячься)))

Cообщение полностью

Я вижу большую разницу между резкостью и вспыльчивостью.
Вспыльчивость - это моментальная эмоциональная реакция человека на что-либо. Слова могут быть при этом любыми....
Резкость - это форма обращения. Причем, она может последовать не сразу и не быть эмоционально окрашенной - прост определенный набор слов, котороый исключает любого рода дипломатию.
Короче, когда человек не церемонится и не подбирает слова.
У меня предохранитель в виде 3Э не дает мне выплескивать все и сразу. Мне надо в себе все переварить, понять, а потом уже выплескивать наружу.

28 Авг 2010 15:17

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2010 16:16 Niagara сказал(а):
Я вижу большую разницу между резкостью и вспыльчивостью.
Вспыльчивость - это моментальная эмоциональная реакция человека на что-либо. Слова могут быть при этом любыми....
Резкость - это форма обращения. Причем, она может последовать не сразу и не быть эмоционально окрашенной - прост определенный набор слов, котороый исключает любого рода дипломатию.
Короче, когда человек не церемонится и не подбирает слова.
У меня предохранитель в виде 3Э не дает мне выплескивать все и сразу. Мне надо в себе все переварить, понять, а потом уже выплескивать наружу.
Cообщение полностью

Не совсем согласна.
Резкость на мой взгляд это или Эмоция со знаком нейтрал (я в своих мыслях, напряжена, могу быть категоричной, что может быть воспринято как резкость по форме). Или со знаком минус ("при таком отношении с ними не надо церемониться").
Как ты говоришь - форма обращения, которая исключет любого рода дипломатию. Вот это - отсутствие дипломатии под этими двумя формами резкости я и подразумеваю.
Если же со знаком минус, то естественно, я буду испытывать негативные эмоции. А при негативе гораздо сложнее объективно оценивать ситуацию. Можно перегнуть, перебрать с эмоциональным накалом. Т.е. сделать более, чем того требует ситуация.
Те люди, для который свойственно вот это - временами возникающая чрезмерная эмоциональная реакция в моем понимании и имеют черты холеричности
Правда, при таком объяснении я и сама иногда холерик. Хихик)

Зы. еще поняла, что для меня вспыльчивость несет в себе элементы не только эмоции, но и воли.
Т.е. просто что-то зацепило-задело-высказался, то это не вспыльчивость, это эмоциональность.
Вспыльчивость - это когда цепляет эмоции и ведет к действиям совсем не эмоциональным. А конкретным и ощутимым.

28 Авг 2010 16:13

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я не задумывалась никогда над этим - чем резкость отличается от вспыльчивости.
Написала то, что пришло первое в голову.
Но сейчас вновь возвращаюсь к этому, могу сказать, что само слово резкость, означает что-то очень четкое, без каких либо полутонов. Значит, про отсутствие дипломати, я все же права была.
А вспыльчивость может в себе содержать резкие суждения, а может и нет.
Вообще-то я сегодня слабо понимаю и еще слабее что-то пытаюсь сказать - я заболела.

28 Авг 2010 19:28

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2010 20:27 Niagara сказал(а):
Я не задумывалась никогда над этим - чем резкость отличается от вспыльчивости.
Написала то, что пришло первое в голову.
Но сейчас вновь возвращаюсь к этому, могу сказать, что само слово резкость, означает что-то очень четкое, без каких либо полутонов. Значит, про отсутствие дипломати, я все же права была.
А вспыльчивость может в себе содержать резкие суждения, а может и нет.
Вообще-то я сегодня слабо понимаю и еще слабее что-то пытаюсь сказать - я заболела.
Cообщение полностью

Поправляйся!!!
Ну а это все на самом деле не так важно, как ни назови, суть не меняется!

29 Авг 2010 00:28

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо

Холеричность, в моем понимании, основа характера, которая придает подвижность, пластичность, скорость реагирования близкую к скорости эээ... чего там? света? Т. е, сначала идет непосредственно реакция тела, а потом уж анализ головой.Вспыльчивость, думаю, как раз способ реагирования холерика.Это врожденные качества, которые не спрячешь и не прикроешь воспитанием.А резкость - это все ж немножко другое будет.
Достаточно спокойные, уравновешенные люди могут быть резкими, когда общаются без реверансов.
Вот как раз резкость можно привязать к воспитанию (невоспитанный, резкий, грубый человек, н - р),
в обществе резкость не приветствуется, хотя по мне прямое(см.резкое) общение экономит кучу времени.

28 Авг 2010 20:27 Niagara сказал(а):

я заболела

3 пользователя выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

29 Авг 2010 15:13

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Авг 2010 15:27 Dochvetra сказал(а):
А если, допустим, в данный момент сделать то, что хотелось бы, невозможно? Тогда как? Думается, как сделать или вообще не делается?
Cообщение полностью

У меня может начаться паника, проявляемая в пустопорожней беготне из угла в угол, в прямом смысле слова или в переносном, но я именно "выбегиваю" такие ситуации, могу начать очень явно суетиться вокруг того, вокруг чего обычно не суечусь, хвататься за все, что попало, за любые дела и проблемы. Пока ношусь и время приспевает.
Тут еще видимо дело в соционике и маломерной БИ, мне все время кажется что не успеваем, только если рядом Баль как-то спокойнее и то срываюсь на суету . Удивляюсь каждый раз как это Бальзаки все затягивая до невозможности, успевают в последнюю секунду тютелька в тютельку, даже при наличии непредвиденных моментов.
вот последний горячий пример..нам уезжать с отдыха, я уже полтора дня в состоянии "курицы носящейся с яйцом" в попытках начать складывать упаковывать, собирать, убирать. Баль, вальяжно выдвигается на море с обещаниями прийти в 12 часов, приходит в пол первого плавно идет в душ, потом медленно обедает, параллельно усаживая и успокаивая меня, что мол к трем часам все будет. И вроде да, должно быть, но... за полчаса до трех дочь ухитряется схлопотать занозу в ногу и мы долго ее вынимаем, что мои нервы напряжены мало сказать. мне достаточно споткнуться, чтоб я сорвалась.... однако он каким-то чудом ухитряется все упаковать прямо к подъехавшей машине . Почему я никак не научусь сидеть и ждать этого момент, ведь так всегда бывает?

Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)
3 пользователя выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

30 Авг 2010 10:03

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 11:03 Nefertary сказал(а):
У меня может начаться паника, проявляемая в пустопорожней беготне из-угла в угол, в прямом смысле слова или в переносном, но я я именно "выбегиваю" такие ситуации, могу начать очень явно суетиться вокруг того, вокруг чего обычно не суечусь, хвататься за все что попало за любые дела и проблемы. Пока ношусь и время приспевает.

Cообщение полностью

Как же все знакомо!
Летний теплый день, Уфа, все как обычно, кроме того, что приехали родители и мы с ними собрались гулять идти, все вместе с дитем. И, кроме того, что я без линз, и зрение -4.
Вышла на улицу, а тут прохладно, я говорю, что я домой за ребенкиной кофточкой. Дохожу до подъезда и понимаю, что ключей нет! Я их оставила в скважине внутренней двери и захлопнула наружную. Соседей нет.
Внутри где-то похолодело, ибо мои вернуться нескоро. В общем, было много разных и бесполезных действий. В т.ч. я звонила в дверь к соседям много много раз на всякий случай. Мне потом скинули номер телефона соседа, я его никак не могла запомнить, поцифирно Память отказала вчистую. Хэппи енд был через полчаса, когда удалось дозвониться до другого соседа, он был рядом и пришел. Ключики так и торчали в замочной скважине. И я их в самом деле с порога не видела, когда оглядывалась напоследок. Кхм, в общем.

30 Авг 2010 10:43

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Как я однажды закрылась на балконе. Хорошо, что было лето, скажу сразу.
Утром проснулась как обычно. Как обычно пошла на кухню и первым делом поставила на плиту чайник. Затем в том, в чем спала….а дело было летом….что-то на мне и было, но этого было очень и очень мало, пошла на балкон снимать белье. Здесь меня и настал капец в виде сквозняка, который захлопнул балконную дверь, да еще с такой силой, что ручка сама опустилась. Это произошло в одну секунду, но именно эту секунду я видела и ощущала, как минуту, наверное. Я тупо смотрела на захлопывающуюся дверь, на то, как опускается ручка, но сделать ничего не могла – как пластилиновая ворона я замерла на месте.
И вот я на балконе. Ну, и во что же мне одеться теперь? Висит, как назло, одно постельное белье….А вот и обмотаюсь-таки я в простынь. Ну, чем не Индира Ганди? Разве только нет кружочка на лбу и не нарисуешь уже – косметика в комнате осталась.
Начинаю соображать, кого я могу позвать на помощь? Хорошо, что соседний балкон – это мои соседи по площадке, которых я хорошо знаю и они пенсионеры. Вдвойне хорошо, что оказались дома. Начинаю вопить! Ура, меня услышали. Объясняю всю ситуацию. Говорю, что времени у нас мало – на плите стоит чайник. 911 отдыхает! Кстати, дело было давно, тогда у нас еще не было мобильных телефонов и этой службы.
Они звонят в ЖЭК и просят придти кого-нибудь, чтобы отжать дверь. Им отвечают, что нет никого.
Даю телефон рабочий мужа. Но надежды мало – он работает в аэpoпорту и может быть в рейсе. Да, если и в резерве, то ехать до дома далековато…. Но минут через 10 в моей комнате раздается телефонный звонок. Как я правильно поняла, звонил муж. Я его потом спросила: «Ты зачем звонил?» - «Я хотел узнать, что у тебя случилось?» - «Тебе же все соседка объяснила, что случилось? А как я, сидя запертой на балконе, подойду к телефону?» (Еще что-то там про нашу логику говорят).
Соседка побежала к другой соседке-пенсионерке на совещание. Потом, расспросив меня, как открывается мой замок (он у меня тогда был английский – его надо было не крутить, а отодвигать в сторону – это и спасло положение), и еще немного посовещавшись, мы все дружно приняли решение ломать фромугу над дверью. Это такое окно, которое сделано из того же материала, что и дверь, но наглухо.
И вот, две пожилые женщины, поставив свой кухонный стол под моей дверью на лестничной площадке, приступили к нелегкой работе по вскрытию. Я сижу на балконе, замотанная в простынь и слышу эти звуки, хочу представить, что останется от моей двери и получится ли у них ее открыть. Про кипящий на плите чайник я даже и думать боюсь.
Ну, как тут не вспомнить классика русской литературы: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет»? Они открыли ее! Разломав фромугу, они палкой открыли замок, отобвинув в сторону ручку замка. Если бы ее надо было крутить, то не знаю, реально ли было его вот так сверху открыть – дверь-то оказалась нетронутой. Одна сразу побежала на кухню, выключать то, что осталось от чайника. А вторая – меня вызволять из заточения.
Муж приехал значительно позже – ему тоже досталась работа – заделывать снова это окно над дверью. А я пошла в магазин за вкусным и сладким – хоть как-то компенсировать мое моральное состояние.
Теперь у меня железная дверь и хорошие пластиковые окна, ручки у которых не падают от сильных ударов.

2 пользователя выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

30 Авг 2010 13:30

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 14:29 Niagara сказал(а):
Как я однажды закрылась на балконе. Хорошо, что было лето, скажу сразу.
Утром проснулась как обычно. Как обычно пошла на кухню и первым делом поставила на плиту чайник. Затем в том, в чем спала….а дело было летом….что-то на мне и было, но этого было очень и очень мало, пошла на балкон снимать белье. Здесь меня и настал капец в виде сквозняка, который захлопнул балконную дверь, да еще с такой силой, что ручка сама опустилась.
Cообщение полностью

Да уж, молодцы женщины!!! Хорошо иметь таких соседей!
Тебя тоже представляю в роли индианки Для тебя это теперь памятный наряд
Когда-то давно у нас была захлопывающаяся дверь. В результате - две вылазки через балкон этажа выше (человека перевязывали какой-то почти канатной веревкой). И один - ломали дверь.
После этого замок поменяли)

30 Авг 2010 13:40

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я бы просто разбила стекло и ручку открыла. Как в фильмах про воров. Тем более лето. Если стекло не удастся вставить пару дней - ничего страшного.

30 Авг 2010 13:43

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 13:43 Marihuana сказал(а):
Я бы просто разбила стекло и ручку открыла. Как в фильмах про воров. Тем более лето. Если стекло не удастся вставить пару дней - ничего страшного.
Cообщение полностью

Мне так многие мужчины говорили. Но заделать окно теми же плитками над дверью было значительно проще, чем потом вставлять оба стекла. С моим супругом мы бы еще долго жили без него - до первых холодов. А вот с дырой над входной дверью....это все же обязывает мужчину взять в руки инструменты.
Вот сейчас, если такое случится - мои стекла не разобьешь ничем - они выдержавают удар с ноги футбольным мячом.

30 Авг 2010 13:48

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 14:48 Niagara сказал(а):
Мне так многие мужчины говорили. Но заделать окно теми же плитками над дверью было значительно проще, чем потом вставлять оба стекла. С моим супругом мы бы еще долго жили без него - до первых холодов. А вот с дырой над входной дверью....это все же обязывает мужчину взять в руки инструменты.
Вот сейчас, если такое случится - мои стекла не разобьешь ничем - они выдержавают удар с ноги футбольным мячом.
Cообщение полностью

Кстати да, я почему-то сразу представила себе стеклопакет А с ним другой разговор.

30 Авг 2010 14:05

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 14:05 Chaika_Gala сказал(а):
Кстати да, я почему-то сразу представила себе стеклопакет А с ним другой разговор.
Cообщение полностью

Боюсь, что с ним вообще не договоришься!

30 Авг 2010 14:11

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 15:11 Niagara сказал(а):
Боюсь, что с ним вообще не договоришься!
Cообщение полностью

У меня один родственник с обидой рассказывал)) Вышел покурить на балкон зимой, куртку только накинул (-15-20), и то ли дверь захлопнулась, то ли его жена мимо проходя на автомате дверь закрыла, постоял он там, бедный А она на кухне и не слышит Сердился, что звал-звал...
Полчаса точно простоял, а то и поболее

30 Авг 2010 14:16

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 15:16 Chaika_Gala сказал(а):
У меня один родственник с обидой рассказывал)) Вышел покурить на балкон зимой, куртку только накинул (-15-20), и то ли дверь захлопнулась, то ли его жена мимо проходя на автомате дверь закрыла, постоял он там, бедный А она на кухне и не слышит Сердился, что звал-звал...
Полчаса точно простоял, а то и поболее
Cообщение полностью

Меня этим летом так на балконе закрыли, аха. Но летом же. И у меня интернет при себе был. Так что это было весело.

30 Авг 2010 14:21

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 14:20 Marihuana сказал(а):
Меня этим летом так на балконе закрыли, аха. Но летом же. И у меня интернет при себе был. Так что это было весело.
Cообщение полностью

По мейлу в письменном виде просила, чтобы открыли?

30 Авг 2010 14:25

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 14:31 Chaika_Gala сказал(а):
Можно смс на телефон

Cообщение полностью

СМС надежней - есть шанс, что получит сразу. А то...когда там еще почту будут проверять!
А если ответная смска: На каком балконе? Тогда кранты - посиделки затягиваются....
Предлаю в этой связи оборудовать балконы всем необходимым....
Ну, раз у нас пошла такая мода там людей закрывать. )))
Раз уж лимузины могут быть не только с баром, но даже с бассейном, а чем балконы хуже?
Итак! Чтобы вы взяли с собой на балкон? )))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

30 Авг 2010 14:38

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 15:31 Chaika_Gala сказал(а):
Можно смс на телефон
Надолго?
Cообщение полностью

Ну да, я так и думала, если что - смсну. Но получилось ненадолго. Минут 30, кажется. Ну я ж в интернете сидела, а не скреблась под дверью.

30 Авг 2010 14:46

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 15:38 Niagara сказал(а):
Предлаю в этой связи оборудовать балконы всем необходимым....
Ну, раз у нас пошла такая мода там людей закрывать. )))
Раз уж лимузины могут быть не только с баром, но даже с бассейном, а чем балконы хуже?
Итак! Чтобы вы взяли с собой на балкон? )))))

Cообщение полностью

Когда жила одна, у меня на балконе был бар с вкусными бутылочками, оливками, орешками и конфетами Рядом всегда лежали сигареты с зажигалкой и свечи.

30 Авг 2010 15:02

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 15:02 LijaLi сказал(а):
Когда жила одна, у меня на балконе был бар с вкусными бутылочками, оливками, орешками и конфетами Рядом всегда лежали сигареты с зажигалкой и свечи.
Cообщение полностью

Грамотное и смелое дизайнерское решение!
Я бы еще добавила туда надувной матрасик и телефон.
Зеркало. Книгу.
Люди!
У Наполеона 1В и 2Ф....Кто-нибудь знает, что там у него дальше?
Что-то стало интересно вдруг.

30 Авг 2010 15:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 16:28 Niagara сказал(а):
У Наполеона 1В и 2Ф....Кто-нибудь знает, что там у него дальше?
Что-то стало интересно вдруг.
Cообщение полностью

Это который Бонапарт? Так есть же такой тип - ВФЛЭ кажется.

30 Авг 2010 15:44

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 15:43 Marihuana сказал(а):
Это который Бонапарт? Так есть же такой тип - ВФЛЭ кажется.
Cообщение полностью

Бонапарт, Бонапарт!
Эх....промахнулся он чуток!
С Логикой парень поторопился.

30 Авг 2010 15:47

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Балкон, балкон...
Я в детстве забыла ключи дома зимой, отец в загранке, мама до поздна работала и.... я через весь город (для москвичей из Орехово-Борисово до метро Каширская потом на Динамо и там еще автобус) ехала в коньках, которые мне на размер маловаты на носки были, к бабушке. Какие были у бабушки глаза , а у мамы , которая часов в 10 вечера не нашла меня дома (телефона не было). Бешеной собаке семь верст не крюк
1 пользователь выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

30 Авг 2010 17:03

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2010 17:02 Nefertary сказал(а):
Я в детстве забыла ключи дома зимой, отец в загранке, мама до поздна работала и.... я через весь город (для москвичей из Орехово-Борисово до метро Каширская потом на Динамо и там еще автобус) ехала в коньках, которые мне на размер маловаты на носки были, к бабушке. Какие были у бабушки глаза , а у мамы , которая часов в 10 вечера не нашла меня дома (телефона не было). Бешеной собаке семь верст не крюк
Cообщение полностью

Сильна!
Что у тебя нам с Физикой? Тоже 2Ф! Наши люди!
Я на коньках так далеко еще не ездила. Но по льду на попе..... от бортика до бортика было и не раз!

30 Авг 2010 17:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 4 квадра

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Фев 2017 20:24

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор