Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мифы о натуральной косметике

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Квадра № 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Квадра № 3

mr_wonderful
"Бальзак"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Учитывая, что все остальные ПЙ-квадры уже имеют свои темы, полагаю, что стоит устранить данную несправедливость, и открыть тему для 3-й квадры
С большой симпатией отношусь к представителям этой квадры, к тому же в ней находится одноименный соционический дуал
Одним словом, начало положено - зажигайте!
Все течет, все меняется...

27 Июл 2010 16:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

У меня есть подозрение, что я - Бухарин
Но это всего лишь подозрения, поэтому никаких высказываний я делать не буду, дабы не вводить народ в заблуждение. Но читать буду с удовольствием

27 Июл 2010 23:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Purple
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

долго сравнивала указанные в теме типы с участниками темы, много думала)

я Руссо.
и мой дуал Нап-Нап. (показываю язык)
а еще мы все 3 (4) французы.
надеюсь проиграть ...
1 пользователь выразил(и) благодарность Purple за это сообщение

27 Июл 2010 23:24

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

а я русская ))))

опять не вписалась )))

по поводу квадры - спасибо )

было забавно подождать когда и наша квадра появится )

мало у нас лениных (или ленинов? как правильно? )))))

зато бухариных похоже будет дофига )

о чем будем общацца?
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

28 Июл 2010 05:58

Milady28
"Достоевский"
ВЛФЭ
Рига

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 05:58 Jul_Julyko сказал(а):
а я русская ))))

зато бухариных похоже будет дофига )

Cообщение полностью

Это хорошо! Побольше Бухариных!

28 Июл 2010 14:32

Svetlaja
"Дюма"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

Я к Вам, 3-ю квадру.
Хотя с ПЙ не до конца еще разобралась.
Но Бухарин мне, вроде бы, больше всех по описанию подходит.

30 Июл 2010 01:30

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Всем привет
У некрых ощущение, что у меня ваще все процессирует, а на самом деле Л активно по поводу В и по поводу Э Без перерыва и выходных, иногда и без сна. Так что уверена в двойке чьотко.

28 Июл 2010 08:58 Jul_Julyko сказал(а):
о чем будем общацца?
Cообщение полностью

Неправильная постановка вопроса. Надо думать, что пофиг, о чем, лишь бы трындеть, я права?

30 Июл 2010 08:25

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Заметила за собой, что моя 2Л уставать начинает..и чем дальше тем чаще. Могу без зазрения совести сидеть и не хотеть вообще разговаривать, при этом игноря всех..

Возможно есть некая погруженность в свои мысли, и тихо сам с собой я веду беседу..

И лучше не трогать в подобные моменты..т.к. отойду поговорим, никуда я не денусь.

Убитых словом добивают молчанием.

30 Июл 2010 10:12

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 13:12 Actava сказал(а):

Заметила за собой, что моя 2Л уставать начинает..и чем дальше тем чаще. Могу без зазрения совести сидеть и не хотеть вообще разговаривать, при этом игноря всех..

Возможно есть некая погруженность в свои мысли, и тихо сам с собой я веду беседу..

И лучше не трогать в подобные моменты..т.к. отойду поговорим, никуда я не денусь.

Cообщение полностью

Это 1В. Неохота о чем-то думать, фиг заставишь, неохота с кем-то говорить - будешь его игнорировать.

Хы. Подпись мне нравится.

30 Июл 2010 10:33

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 13:12 Actava сказал(а):

Cообщение полностью

а у меня так же бывает. особенно в те моменты, когда эмоция переполнена и все стремится завернуться внутрь себя и погрузиться в переживания )))

лучший вариант при этом - сложить себя в темный уголок ) - несбыточная мечта в нашем социуме )))

но проходит быстро )

30 Июл 2010 19:24

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 10:33 Time-to-fly сказал(а):
Это 1В. Неохота о чем-то думать, фиг заставишь, неохота с кем-то говорить - будешь его игнорировать.

Cообщение полностью

Возможно и так))
А не бывает такого, вот хочу поговорить, и хоть тресни, мне нужно высказаться?
Это ужасные моменты, если еще собеседника на тот момент "подходящего" нет..такая ломка..Вот дайте мне его я хочу поговорить)))

Хы. Подпись мне нравится.

Спасибо.

30 Июл 2010 19:23 Jul_Julyko сказал(а):
а у меня так же бывает. особенно в те моменты, когда эмоция переполнена и все стремится завернуться внутрь себя и погрузиться в переживания )))

лучший вариант при этом - сложить себя в темный уголок ) - несбыточная мечта в нашем социуме )))

но проходит быстро )
Cообщение полностью

Я не знаю или не пойму что у меня переполняется..но скорее идет не сворачивание и уход, а вот не трогайте.

А чего это у тебя несбыточная? Взяла все телефоны отключила...и сиди себе тихонько..отдых для души и тела.
А потом можно и рассказать что извините, но вот так.

4 Авг 2010 20:48

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Авг 2010 23:48 Actava сказал(а):
Возможно и так))
А не бывает такого, вот хочу поговорить, и хоть тресни, мне нужно высказаться?
Это ужасные моменты, если еще собеседника на тот момент "подходящего" нет..такая ломка..Вот дайте мне его я хочу поговорить)))

Cообщение полностью

Очень часто бывает. Особенно, когда делать нефиг. Сегодня вот мне НАДО было поговорить, причем на определенную тему. Я 4 часа просидела у приятельницы, которая в этой теме. Когда мы говорим о чем-то другом, мы может и поругаться, а тут всегда единодушие. Да и беседы полезные. Кроме того, она активатор. Ну и тоже ВЛФЭ.

5 Авг 2010 00:45

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

мы наверное самая молчаливая квадра с роцессионной лдогикой ))))

и что здесь тон задает? результативность эмсоции/воли?

вот совсем ведь не хочется трепаться попусту )

хотя рада всем, кто отписался в принципе и еще и новеньким буду рада )))

а эмоция не хочет трепа )

а логика... видимо в ценностях ЧЛ ) польза нужна )
я про себя поняла недавно, что самый любимый и желанный мой процесс - по физике )))

так что - пивка? )))

5 Авг 2010 12:22

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Авг 2010 15:22 Jul_Julyko сказал(а):
так что - пивка? )))
Cообщение полностью

Завтра или в субботу? пошли активироваться.
Я вообще в последнее время нуждаюсь в активации.

5 Авг 2010 12:41

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Авг 2010 15:41 timetofly сказал(а):
Завтра или в субботу? пошли активироваться.
Я вообще в последнее время нуждаюсь в активации.
Cообщение полностью

в связи с некими децкими обстоятельствами завтра и в субботу я пас ) мне дите привезли и я теперь сильно занята. в субботу буду отрабатывать за сегодня до вечера )

5 Авг 2010 13:01

Milady28
"Достоевский"
ВЛФЭ
Рига

Анкета
Письмо

5 Авг 2010 12:22 Jul_Julyko сказал(а):
мы наверное самая молчаливая квадра с роцессионной лдогикой ))))

Cообщение полностью

Да, и я заметила, что не только на этом форуме. 3квадра не очень разговорчивая. Всё только по делу.

5 Авг 2010 13:05

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Авг 2010 16:04 Milady28 сказал(а):
Да, и я заметила, что не только на этом форуме. 3квадра не очень разговорчивая. Всё только по делу.

Cообщение полностью

видимо это из серии: "любовь - это вам не просто так! Любовью надо занимацца!" )))))

видимо это все таки от воли зависит )

5 Авг 2010 13:16

Djastin
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Я тоже видно из ваших))ЭФЛВ, хотя иногда мне кажется что похожа на ЭФВЛ. Но общаясь с дуалами ВЛФЭ понимаю на сколько легко "ложиться" общение с ними, все комфортно , 1В стимулирует, а 2Л так любит все объяснять, на мои вопросы, что просто класс)).
Хотя иногда есть ощущение, что воля 3 капризная , хотя не всегда. Расскажите у кого как у меня ЭФЛВ или 4в, как вы ее чувствуете?
Я например не чувствую что я совсем безвольная, она у меня разная бывает.

6 Авг 2010 14:33

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 17:32 Djastin сказал(а):
Я тоже видно из ваших))ЭФЛВ, хотя иногда мне кажется что похожа на ЭФВЛ. Но общаясь с дуалами ВЛФЭ понимаю на сколько легко "ложиться" общение с ними, все комфортно , 1В стимулирует, а 2Л так любит все объяснять, на мои вопросы, что просто класс)).
Хотя иногда есть ощущение, что воля 3 капризная , хотя не всегда. Расскажите у кого как у меня ЭФЛВ или 4в, как вы ее чувствуете?
Я например не чувствую что я совсем безвольная, она у меня разная бывает.

Cообщение полностью

у меня воля не безвольная ) она у меня просто НЕбольная ) причем самая спокойная из всего )

капризов по воле за собой не замечала, но если я чего-то не хочу - фиг меня сдвинешь.

6 Авг 2010 17:35

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 и 1 мне нравятся. Меня они не колышут глубоко. Если я начинаю рефлексировать о воле или эмоциях, так это логика чета пытается объяснить. такие хорошие функции без комплексов.
хотя, я уж говорила, иногда ощущение, что абсолютно все начинает процессировать. но это Л.

7 Авг 2010 08:23

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

О, все рассчитались по квадрам.
Кроме Ленинов, у нас Наполеонов не хватает.
Меня - напрягают
1Э - нельзя все принимать так близко к сердцу. К тому же - мешает в работе, если у тебя на работу эмоция не стоит, работать невозможно.
3Ф - мешает только в смысле неуверенности в себе, своей уместности в ситуации, очень мешает то, что не умею притягивать деньги (1 ф - это вааще финиш!!)
Остальное - вроде не напрягает.
нет в мире справедливости

7 Авг 2010 19:31

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 22:31 Silja2 сказал(а):
О, все рассчитались по квадрам.
Меня - напрягают
1Э - нельзя все принимать так близко к сердцу. К тому же - мешает в работе, если у тебя на работу эмоция не стоит, работать невозможно.
3Ф - мешает только в смысле неуверенности в себе, своей уместности в ситуации, очень мешает то, что не умею притягивать деньги (1 ф - это вааще финиш!!)
Остальное - вроде не напрягает.
Cообщение полностью

про эмоцию согласна ) когда не стоит - работать реально невозможно. хоть ложись и лежи (

7 Авг 2010 20:41

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 19:31 Silja2 сказал(а):

Cообщение полностью

Вам так и везет.
7 Авг 2010 20:41 Jul_Julyko сказал(а):
про эмоцию согласна ) когда не стоит - работать реально невозможно. хоть ложись и лежи (
Cообщение полностью

У меня наоборот..)) Если по эмоции плохо, то вскакиваю и иду физически всё это разгружать..чтоб не делать, но нужно что то делать - сильно отвлекает и отрезвляет.) Вот когда вымотаешься, тогда и остальное уже как то не на столько важно.

8 Авг 2010 08:36

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Авг 2010 11:36 Actava сказал(а):
У меня наоборот..)) Если по эмоции плохо, то вскакиваю и иду физически всё это разгружать..чтоб не делать, но нужно что то делать - сильно отвлекает и отрезвляет.) Вот когда вымотаешься, тогда и остальное уже как то не на столько важно.
Cообщение полностью

Хм... Это - можно к воле отнести или к физике?
нет в мире справедливости

8 Авг 2010 20:01

Alchevskaya
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Алчевск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

у меня воля не безвольная ) она у меня просто НЕбольная ) причем самая спокойная из всего )

капризов по воле за собой не замечала, но если я чего-то не хочу - фиг меня сдвинешь.

То же самое!
Еще 4я Воля требует, чтобы рядом со мной был человек с громким конкретным настойчивым "ХОЧУ!"
Я стану хотеть это вместе с ним и помогать в достижении цели Если сама конечно, не против, и мне не вовред. Но тут уже 2я Логика разбирается.

когда не стоит - работать реально невозможно. хоть ложись и лежи (

ТОЧНО!
У меня появляется лишний повод поплакаться, причем изза такой, казалось, мелочи
Не раз, когда приводилось заканчивать начатое, уже когда дело к концу, у меня рвались нервы...
Хотя проблемы то было - возьми да и закончи.

8 Авг 2010 22:36

Purple
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

приятная у нас квадра ) я про лица )

у меня возник вопрос. я тут размышляла - у нас ведь сплошные революционеры.
Ленин и Бухарин - понятно (Великая окт. рев.)
Руссо - идеолог, вдохновитель, Наполеон - "завершитель" Велик. фр. революции.
между прочим главные революции в мировой истории.

кто-нибудь ощущает в себе такие позывы? в каких областях жизни?
некоторые Бальзаки ...

8 Авг 2010 22:56

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 01:55 Purple сказал(а):

Cообщение полностью

Неа, сейчас нет. Вот когда мне было лет 14 я активно отстаивала свои права и планировала свергнуть тиранию родителей Ну и потом мне нравились перемены. А теперь нет, не хочу революций. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.

8 Авг 2010 23:34

Alchevskaya
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Алчевск

Анкета
Письмо

8 Авг 2010 22:55 Purple сказал(а):

Cообщение полностью

Руссо. Легко заманиваюсь в какое-нибудь дело. Раньше меня перетягивали в разные компании, иногда негативно настроенные друг против друга, но поняв атмосферу и ситуацию, везде могла почувствовать себя комфортно.

Также это относится и к профессиональной деятельности. Чем бы не занималась, в любой сфере за мной признавали таллант и рекомендовали двигаться именно в этом направлении.

Не вдохновляю, а вдохновляюсь! Слово идеолог - мне подходит больше, чем "вдохновитель": благодаря ЭЛ, могу проникнуться ЛЮБОЙ идеей и развить ее до нужного уровня.

9 Авг 2010 00:48

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 01:55 Purple сказал(а):

Cообщение полностью

я все больше за других в ступалась когда мне казалочь, что человека несправедливо обижают или обвиняют. бывало и так, что я была единственной вступившейся. и общалась с аутсайдерами всякими наравне со звездами. не видела и не признавала между ними разницы )))

вот она - великая сила демократии! )

а так... ну нафих эти революции ) давайте лучше жить спокойно, творить и любить друг друга )
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

9 Авг 2010 10:08

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Важных: 2
Анкета
Письмо

9 Авг 2010 10:07 Jul_Julyko сказал(а):
я все больше за других в ступалась когда мне казалочь, что человека несправедливо обижают или обвиняют. бывало и так, что я была единственной вступившейся. и общалась с аутсайдерами всякими наравне со звездами. не видела и не признавала между ними разницы )))

вот она - великая сила демократии! )

а так... ну нафих эти революции ) давайте лучше жить спокойно, творить и любить друг друга )
Cообщение полностью

Вот у меня так же, но почему то, часто за себя и не могу постоять-теряюсь, а вот за кого то силы появляются. Я думала это у меня Фоновая ЧС так себя ведет.
Странное какое то свойство.

У тебя одинаково за себя или за кого то постоять ?

А вот если несправедливо кого то обижают сразу защищаю, и пофиг кто передо мной. Не страшно, просто обидно за человека, и хочется защитить.Я так за Драечку вступалась, пошла к начальнику о её зарплате говорить, а она стеснялась, боялась.

Я не знаю Бухарин я или Пастернак ((( Как то у меня и то и то ложиться. По Воле я всегда знаю чего хочу.Причем если хочу, очень тяжело сдвинуть обратно ))) Ещё ж и рационал. У прусь , как баранчик ))), и ббуду переть в свое Хочу ! Хочу меня ведет. А вроде по Идее, с 4 В не должно быть так (((

9 Авг 2010 10:26

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 12:31 Milady28 сказал(а):
Больше на 1В похоже.

Cообщение полностью

Отпадает ))) У меня подстраивающаяся Воля ))), это не отнять !!

Я все между 2 и 4 выбираю. Обе подходят.

Если кто то рядом будет хотеть что то Иное, я буду искать компромисс.

В данном случае я говориала о своем Хочу. Хочу к Любимому на край света, Люблю аж сил нет, не смотря на Финансы, на что либо, я просто сяду и полечу !!
захотелось Дом, все,... все направлено в эту сторону, собиру кучу информации, найду людей, кто подскажет, и т.п Фантазий в голове у меня уже море, уже буду рисовать проекты, придумывать свой Долм в голове. Смаковать все это придуманное !!!!!!!
И уже тяжело уйти в Сторону, уже Желание ведет ! Я уже Горю Желанием !!

Просто 4 В говорят, что за них надо Хотеть !!!!
От моего Хотения зажечься можно.

И Я Экстраверт, и с 1 Э и ЧЭ - которая ведет и отключает иногда вообще все )) !! Я от своей Эмоций сильная. Если я что то Люблю, если что хочу, то всей Душой.

9 Авг 2010 12:39

Milady28
"Достоевский"
ВЛФЭ
Рига

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 12:39 Yo-Yo сказал(а):

В данном случае я говориала о своем Хочу. Хочу к Любимому на край света, Люблю аж сил нет, не смотря на Финансы, на что либо, я просто сяду и полечу !!
захотелось Дом, все,... все направлено в эту сторону, собиру кучу информации, найду людей, кто подскажет, и т.п Фантазий в голове у меня уже море, уже буду рисовать проекты, придумывать свой Долм в голове. Смаковать все это придуманное !!!!!!!
И уже тяжело уйти в Сторону, уже Желание ведет ! Я уже Горю Желанием !!

Cообщение полностью

Так Вас желание или эмоции ведут?

9 Авг 2010 12:39 Yo-Yo сказал(а):
Просто 4 В говорят, что за них надо Хотеть !!!!
От моего Хотения зажечься можно.

Cообщение полностью

4В, помоему, тогда отпадает.

9 Авг 2010 13:30

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Я тут почитала, что Уговаривание-это процесс по Воле.

Я и сама не люблю когда уговаривают и сама не буду уговаривать.Я буду предлагать варианты. Выбирай !!!Выбор за тобой, конечно если это не что то кардинальное.

Если это не касается только меня. например я люблю, и я я уже маму не буду спрашивать можно мне ехать или нет. А если это касается постройки совсместного дома, выполнение совместной работы, все должно быть просто четко организовано, без туда-сюда. Все должно быть понятно, и хорошо ))
Причем могу за день начать организовывать, чтобы потом люди не мельтешились.

И чтоб это не долго. Подумали-Решили.... если чувствуется, что кто то кукситься, подсказать варианты, если не выбрал, выбрать за него, и с концом )))Только не надо туда-сюда )))

решили -делаем !)))

9 Авг 2010 13:41

Milady28
"Достоевский"
ВЛФЭ
Рига

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 13:40 Yo-Yo сказал(а):
Я тут почитала, что Уговаривание-это процесс по Воле.

Я и сама не люблю когда уговаривают и сама не буду уговаривать.Я буду предлагать варианты. Выбирай !!!Выбор за тобой, конечно если это не что то кардинальное.

Если это не касается только меня. например я люблю, и я я уже маму не буду спрашивать можно мне ехать или нет. А если это касается постройки совсместного дома, выполнение совместной работы, все должно быть просто четко организовано, без туда-сюда. Все должно быть понятно, и хорошо ))

И чтоб это не долго. Подумали-Решили.... если чувствуется, что кто то кукситься, подсказать варианты, если не выбрал, выбрать за него, и с концом )))Только не надо туда-сюда )))

решили -делаем !)))

Cообщение полностью

Опять только первую Волю вижу. Почему Вы думаете что первая воля не согласовывает? Я тоже советуюсь и спашваю о желаниях других, но это больше для того, чтобы понять с кем лучше реализовывать задуманное. Если этот человек не хочет, то не хочет и не нравится когда человек не знает, чего хочет и этот процесс решения затягивается.

9 Авг 2010 14:21

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 14:21 Milady28 сказал(а):
Опять только первую Волю вижу. Почему Вы думаете что первая воля не согласовывает? Я тоже советуюсь и спашваю о желаниях других, но это больше для того, чтобы понять с кем лучше реализовывать задуманное. Если этот человек не хочет, то не хочет и не нравится когда человек не знает, чего хочет и этот процесс решения затягивается.
Cообщение полностью

ДА я бы запросто первую Волю, но у меня Первая Эмоция !! И это 120 процентов ))))
У кого хошь на форуме спросите )))

Я уже не первый год то типируюусь по ПЙ. Эти все варианты отпали.

Сейчас только Бухарин и Пастернак рассматривается, как самые реальные версии. Остальные не подходят.

Поэтому сейчас мне важно понять чем 2-ка от 4-ки отличается. Я Волю мею ввиду.

Если Волю поставлю на место , все остальное тоже встанет.

9 Авг 2010 14:52

Milady28
"Достоевский"
ВЛФЭ
Рига

Анкета
Письмо

А почему именно Волю? С Логикой разобраться пробовали?

9 Авг 2010 15:03

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 15:03 Milady28 сказал(а):
А почему именно Волю? С Логикой разобраться пробовали?
Cообщение полностью

Конечно )))Одни гвоорят 3-я Логика, а у кого Третья Логика у самого, говорят, что 4-я. У кого 3-я Физика, говорят , что у меня на 3-ю не похожа, а на Вторую.

Так все запутано. )))

И никто- Никто четко и даже я не могу аргументировать, если хорошенько подумать, я могу четко саргументировать и пастернака и бухарина. ))))

9 Авг 2010 15:09

Alchevskaya
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Алчевск

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 14:52 Yo-Yo сказал(а):
ДА я бы запросто первую Волю, но у меня Первая Эмоция !! И это 120 процентов ))))
У кого хошь на форуме спросите )))

Я уже не первый год то типируюусь по ПЙ. Эти все варианты отпали.

Сейчас только Бухарин и Пастернак рассматривается, как самые реальные версии. Остальные не подходят.

Поэтому сейчас мне важно понять чем 2-ка от 4-ки отличается. Я Волю мею ввиду.

Если Волю поставлю на место , все остальное тоже встанет.
Cообщение полностью

Уговор - это слово больше подходит для случаев, когда человек не может оказать ВОЛЕВОЙ нажим (3,4В)
Поэтому уговаривать это одно, а сделать так, чтобы человек сам захотел то, что вы предлагаете - это легко для вас?

Ясно дело, что вы, обладая 2й Волей не станете уговаривать (сильные Воли не нуждаюся в уговаривании, а просто поступают как нужно, как им хочется или является благорассудным)

9 Авг 2010 15:09

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 15:09 Alchevskaya сказал(а):
Уговор - это слово больше подходит для случаев, когда человек не может оказать ВОЛЕВОЙ нажим (3,4В)
Поэтому уговаривать это одно, а сделать так, чтобы человек сам захотел то, что вы предлагаете - это легко для вас?

Ясно дело, что вы, обладая 2й Волей не станете уговаривать (сильные Воли не нуждаюся в уговаривании, а просто поступают как нужно, как им хочется или является благорассудным)
Cообщение полностью

Предлагать, это не просто легко. Это моя натура.

Любая проблема, нужда в организации работы, оптимизация работы, я тут как ту. Я сразу слету выдаю кучу вариантов.

Как вы думаете если мы сделаем так и так, а можно и вот так, так удобнее даже..... и т.п? И аргументирую, почему я предлагаю имено так.

Чтобы сам захотел ?..........Если я сама этого очень хочу , то да ! но я Эмоцяиями зажигаю. У меня глаза горят. Ты не представляешь как это классноо, сделаем так, а потом вот так, и с переворотом ))))

А если сам человек что то хочет, то я запрещать не умею. Я даже детей не воспитывала.И запрещать не умею !!Категорически запрещать для меня странно !

Считаю, что решение все принимают для себя сами !!

Если кто то для себя что то решил, это его решение, и я не буду в него влазить !!!
Могу только предложить свой вариант, но ты все равно решаешь сам.
Но предлагать варианты мне Легко.

Причем 100 вариантов в минуту ))) Выбирай ! )))

Переиначить чей то вариант Решения, сложно и непонятно как...и непонятно зачем !!

9 Авг 2010 15:17

Alchevskaya
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Алчевск

Анкета
Письмо

Причем 100 вариантов в минуту ))) Выбирай ! )))

Хм, у меня тоже так, это случаем не 2я Логика?

9 Авг 2010 15:30

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 15:29 Alchevskaya сказал(а):
Хм, у меня тоже так, это случаем не 2я Логика?
Cообщение полностью

Я вообще думала, что это у меня Чи ))Но все таки это или Воля процессионная, т.е выбор Вариантов , или Да ! Логика !!

....но это может быть и 3-я Логика. Доминирующая., которая предлагает варианты, и скидывает Решение на Волю, на Волю других !!

Хотя... я готова рассмотреть это вариант. Но есть одна проблема, я тупая как валенок ))))
Вариантов то море, просчитываю все до тютельки, у каждого варианта могут быть ещё иответвления ))), а вот я считать, складывать, умножать не умею ((( Честно ! Для меня это проблемы, путаюсь, нервничаю (((
Из заэтого даже мои Логические просчеты часто рещат и я из за этого пережива ((так плохо быть тупым ))Часто такое говорю себе )))

И ещё, у меня есть странная привычка, я обо всем спрашиваю разрешнение, и часто извиняюсь. Муж смеется, когда я дома спрашиваю. "НУ чего ты спрашиваешь, странная такая" ))))))
" Можно ли я это съем, или можно я возьму его кофту и т.п"

Как маленькая девочка у папы спрашиваю ))))

9 Авг 2010 15:32

Alchevskaya
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Алчевск

Анкета
Письмо

И ещё, у меня есть странная привычка, я обо всем спрашиваю разрешнение, и часто извиняюсь. Муж смеется, когда я дома спрашиваю. "НУ чего ты спрашиваешь, странная такая" ))))))
" Можно ли я это съем, или можно я возьму его кофту и т.п"

Как маленькая девочка у папы спрашиваю ))))

У меня парень с 3й Волей вечно спрашивает: "Можно ли ему что-то (съесть, взять, сделать)"

Я тоже иногда могу спросить, можно ли мне что-то сьесть например, но в случае если я уже наелась, и мне просто хочется еще чуть-чуть, потому что вкусно)))

9 Авг 2010 15:52

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 15:52 Alchevskaya сказал(а):
У меня парень с 3й Волей вечно спрашивает: "Можно ли ему что-то (съесть, взять, сделать)"

Я тоже иногда могу спросить, можно ли мне что-то сьесть например, но в случае если я уже наелась, и мне просто хочется еще чуть-чуть, потому что вкусно)))
Cообщение полностью

Не ! Я если только одно осталось, а оно вкусное. Ему ж может быть обидно, что съела.

А кофту если сама возьму, может ему на завтра она нужна будет.

Или каша осталась, - "Я доем " или "Я переделаю в котлеты ?" мало ли, может он захочет просто доесть так, а мы бы пригтовили что то другое.

У меня четкая аргументация, почему я спрашиваю )))

Крупные решения, касательные материальных каких то изменений, например купить или не купить дом, квартиру,часто принимаю я.

Пытаюсь у мужа спросить, как он хочет, но он мне все отдает на Решение.
Когда и как чинить машину, кто что делает, как делает, часто Решаю я, или говорю как лушче делать. Он быввает благодарен за это. не любит вообще Решать, и что то продвигать !!!

9 Авг 2010 16:02

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

8 Авг 2010 20:01 Silja2 сказал(а):
Хм... Это - можно к воле отнести или к физике?
Cообщение полностью

Думается воля дает команду, что не фиг сидеть и умирать, а встала и пошла. Ну чего физику так вот, не пойму, но обязательно надо что - то делать, иначе могу устроить скандал на раздражающую меня тему, который впоследствии никому не нужен.
А может это психологическое что..

8 Авг 2010 23:34 timetofly сказал(а):
Неа, сейчас нет. Вот когда мне было лет 14 я активно отстаивала свои права и планировала свергнуть тиранию родителей Ну и потом мне нравились перемены. А теперь нет, не хочу революций. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
Cообщение полностью

Аналогично, вечно с какой то несправедливостью боролась, за что иногда перепадало много лишнего.

Но я годам к 16 научилась смотреть и улыбаться (типа ну -ну, рассказывай ), когда мне что то пытались навязать, просто улыбка, и знаю она очень многих раздражала..Подобным методом пользуюсь до сих пор.)
Работает..а на нервы остальных недовольных мне все равно, главное чтоб мне хорошо.)))
Но если в принципиальных вопросах идет конфликт, выскажусь обязательно.

10 Авг 2010 07:04

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я уже свое отбунтовала. Независимость отвоевала годам к 15, тогда же и начала путешествовать одна, ну, правда, к тетям-дядям, но далеко, начала есть не по расписанию, недавно ужаснулась: я отменила семейные сборища за столом. Ну и много было отвоевано и завоевано.
Мужей тоже строила. Больше никого не желаю строить. Ребенка не строю. Но он знает, что мои наказания - это ад, потому лучше слушаться. В общем, не особо напрягаюсь. И совсем не бунтую. Могу поругаться на форуме, например, но как-то смешно. Обычно первая останавливаюсь, так как смешно становится. Все перепалки по мелочи - это букашечьи игры. Скучные.

10 Авг 2010 07:32

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Покой хорош, когда ты сам спокоен.(с)

10 Авг 2010 08:23

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 11:22 Actava сказал(а):
Покой хорош, когда ты сам спокоен.(с)

Cообщение полностью

Угу. Но могла ли я себе представить еще лет так 7 назад, что мне не захочется воевать? Да я рубилась и рубилась, причем всерьез же все. Щас не. Просто скажу какую-нить гадость, чтоб отвалили и не щипались. Мне хорошо, значит, нечего мне мешать, если мне будет по-настоящему плохо, лучше под руку не попадаться. Не пожалею никого.

10 Авг 2010 08:28

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 08:27 timetofly сказал(а):
Угу. Но могла ли я себе представить еще лет так 7 назад, что мне не захочется воевать? Да я рубилась и рубилась, причем всерьез же все. Щас не. Просто скажу какую-нить гадость, чтоб отвалили и не щипались. Мне хорошо, значит, нечего мне мешать, если мне будет по-настоящему плохо, лучше под руку не попадаться. Не пожалею никого.
Cообщение полностью

Мне поменьше, но и я такого лет 7 назад не могла подумать. Возможно вымотало хорошенько, или элементарное понимание того что, да расслабся ты и получай удовольствие. Все равно ничего таким образом не добьешься.

О, а насчет плохо, сына всегда предупреждаю, что отойди мама сердитая...Благо отходит, не лезет под руку..
Остальных сильно волнует когда я умолкаю...молчу и смотрю, то уже всё, явный признак что лучше не трогать.

10 Авг 2010 08:35

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 11:34 Actava сказал(а):
О, а насчет плохо, сына всегда предупреждаю, что отойди мама сердитая...Благо отходит, не лезет под руку..
Остальных сильно волнует когда я умолкаю...молчу и смотрю, то уже всё, явный признак что лучше не трогать.
Cообщение полностью

Угу. Я тут недавно сыну сказала гадость, весной. Под руку попал. Потом извинялась и долго объясняла, сказала: "Просто не подходи, ты уже большой, бывают очень трудные дни, бывает так, что мне не хочется разговаривать. Не подлазь". Понял и, вроде, простил. Появление ребенка вообще многое изменило в жизни. А когда он повзрослел и стал вести полноценные диалоги, я вообще стала спокойная и практически добрая. Потому и думала, что у меня 2В, я ж никому не мешаю

10 Авг 2010 08:41

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 11:41 timetofly сказал(а):
Угу. Я тут недавно сыну сказала гадость, весной. Под руку попал. Потом извинялась и долго объясняла, сказала: "Просто не подходи, ты уже большой, бывают очень трудные дни, бывает так, что мне не хочется разговаривать. Не подлазь". Понял и, вроде, простил. Появление ребенка вообще многое изменило в жизни. А когда он повзрослел и стал вести полноценные диалоги, я вообще стала спокойная и практически добрая. Потому и думала, что у меня 2В, я ж никому не мешаю
Cообщение полностью

плюс стопитсоттыщ! )))

ребенок очень многое меняет, а его взросление - еще больше.

и да - гармонизирует очень )
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

10 Авг 2010 09:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Квадра № 3

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 19:51

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор