Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 29 пользователей

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Квадра № 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Квадра № 3

Liolya
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Да две 2Л - это всегда ВАРИАНТ!
и, аха, лишь бы не эpoс по волям...

я вот тоже дуалов в близком окружении не наблюдаю... даже женского полу нету... дефицитные такие драйзеры...

пейте кофе, делайте глупости энергичнее!!

7 Июн 2011 17:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

Бальзаки-Наполеоны ВФЛЭ,как вам живется в этом мире? Тут есть такие?

17 Июн 2011 11:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

6 Июн 2011 18:47 Trojan сказал(а):
...Вот ЭФВЛ не вариант точно. Казалось бы - первая эмоция, вторая физика, чего еще надо для счастья? Но до чего же усложняет жизнь 3В... С этим трудно. Важно не перегибать палку в своих волеизъявления. Увы, даже адекватное поведение может им казаться перебором.
Cообщение полностью

У меня муж Джек-ЭФВЛ. Палку в волеизъявлениях перегибаю. Именно в общении с 3В ее как раз так и тянет перегнуть Но вроде как у нас это считается активацией по ЧС, так что худо-бедно этот вариант проходит.

13 Авг 2011 23:35

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Авг 2011 02:35 Shinigami сказал(а):
У меня муж Джек-ЭФВЛ. Палку в волеизъявлениях перегибаю. Именно в общении с 3В ее как раз так и тянет перегнуть Но вроде как у нас это считается активацией по ЧС, так что худо-бедно этот вариант проходит.
Cообщение полностью

а сама от 3 воли не устаешь?

я устаю от процессов по моим результативным
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

14 Авг 2011 14:15

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

14 Авг 2011 15:15 Jul_Julyko сказал(а):
а сама от 3 воли не устаешь?

я устаю от процессов по моим результативным
Cообщение полностью

Да, ощущение приложения усилий в пустоту, ни удовольствия, ни адекватного отзыва. Я уже писла где-то, что при всей своей лояльности чувствую себя агрессором от такого рода дуальной активации (и мне это не нравится), а тут, оказывается, на ПЙ завязано.
Насчет того, чтобы попридержать единицу - не выйдет, да и незачем себя ломать. Можно только перенаправить.

19 Авг 2011 06:31

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Ко всему можно привыкнуть. И к 3В тоже и к 2Э. просто все время в тонусе придется быть. Я как-то уже даже радуюсь, что приходится много с третьими волями общаться. Тренируюсь искать компромисс, это как-то общению способствует и с другими людьми тоже. Хотя очень-очень утомляет.
А вот с первой волей - это жесть, когда надо что-то вместе делать и друг от друга зависишь. С подругой ездили вместе отдыхать, с трудом нашли понимание, покой чьего ребенка важнее и кто должен подстраиваться. Зато на расстоянии с первой легче, не договорились, значит все - тему закрыли.

29 Авг 2011 09:47

Kozar
"Габен"
ЭЛФВ
Подольск

Анкета
Письмо

Я вот заметил что мне с 3В, не понятно договариваться. Это же невыносимо, ты его спрашиваешь "да" или "нет",он те полчаса растекается мыслью по древу, описывает как бы он хотел, отвечает "хорошо" и идет в том направлении куда его кривая повела, а я как "старух" у разбитого корыта,"не понял так да или нет?"' '

черт возьми внятный ответ хочу.' '

зато между собой у них красиво получается "раз раз и в дамках", а я снова не понял о чем они договорились.' '
Мой голос внутренний прохожих распугал...

4 Сен 2011 23:46

Ambler
"Наполеон"
ЭЛФВ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ну у 2В тоже бывает процесс прет и не сказать, чтобы всегда адекватный... В таких случаях пытаюсь просто расслабится и "получать удовольствие" от того, что кто-то реализовывает свой процесс. 4В умеет это - расслабиться и не вмешиваться, с минимальным количеством энергии принимать такие формы, чтобы тебя особо не трогали..

13 Окт 2011 10:57

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Окт 2011 13:56 Ambler сказал(а):
Ну у 2В тоже бывает процесс прет и не сказать, чтобы всегда адекватный... В таких случаях пытаюсь просто расслабится и "получать удовольствие" от того, что кто-то реализовывает свой процесс. 4В умеет это - расслабиться и не вмешиваться, с минимальным количеством энергии принимать такие формы, чтобы тебя особо не трогали..
Cообщение полностью

А второй воле не надоедает каждый раз упирать свой процесс в четверку как в песок?

Я в свое время с этим столкнулась. Вторая воля мало того что подстаивающаяся, так она же еще и сильная, ей хочется быть нужной, реализовать свою подстройку. а с четверкой особо не повыпендриваешься ))), точнее четверка не умеет капризничать как тройка, с ней становится скучно. не?

14 Окт 2011 17:28

Neophyte
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Ярославль

Анкета
Письмо

Привет всей 3 ПС квадре! ищу собеседниц и не только. О себе: Дон ЭЛФВ (Руссо), Кому интересно, пишите агапе (любого тима) ВФЛЭ (Наполен) или ЭФЛВ (Бухарин) (любого тима), отвечу всем. Жду!)

15 Окт 2011 17:19

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2011 00:45 Kozar сказал(а):
Я вот заметил что мне с 3В, не понятно договариваться. Это же невыносимо, ты его спрашиваешь "да" или "нет",он те полчаса растекается мыслью по древу, описывает как бы он хотел, отвечает "хорошо" и идет в том направлении куда его кривая повела, а я как "старух" у разбитого корыта,"не понял так да или нет?"' '

черт возьми внятный ответ хочу.' > '

зато между собой у них красиво получается "раз раз и в дамках", а я снова не понял о чем они договорились.' '
Cообщение полностью

Как я Вас понимаю!
А потом еще и виноват остаешься. Во всем. даже когда решение принимал не ты. фух. Но я привыкла в дураках сидеть

"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)

15 Ноя 2011 09:49

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

а может быть так, что доктор Хаус - ленин? почему он мне так нравится?

6 Янв 2012 13:33

Alisa_li
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2012 14:32 Jul_Julyko сказал(а):
а может быть так, что доктор Хаус - ленин? почему он мне так нравится?
Cообщение полностью

потому что Баль)

моя 3ф в ужасе от всех этих болезней в сериале: гельминтов и прочих пороков сердца с волчанками, подстерегающими на каждом углу)
Залезли к пациенту в дом - у него живет кот - диагноз - гельминтоз, хозяин при смерти в больничке.
Другой пациент, он голубей подкармливал на крыше регулярно, тож помирает от птичьего паразита.
Третий в Африку ездмл - результат - черви.
У четвертого дома в холодильнике обнаружили бекон, сало, сырое, непрожаренное мясо, лопал регулярно - в мышцах давно живут поселенцы, которых уже никакими таблеточками не выведешь.
Пятая пациентка заполучила себе клеща на причинном месте, уже бы померла, но хамоватый Хаус в лифте залез в гинекологические дебри и обнаружил.
А если бы не? А сколько не обнаружил и сколько к нему не попало на прием и не попадет?
Если не солитеры, так обязательно какая-то наследственная редкая и страшная болезнь, которая неизменно убивает.

Концентрация этих ужасов столь велика, что никакие отношения Хауса с сотрудниками не спасают положение. В каждой серии опасность и фоном идет, что вообще жить страшно, ездить в отпуск, любить, рожать, ходить по улице, дышать вообще. Потому что БОЛЕЗНЬ. Физическая, пожирающая болезнь везде и всегда. брррр.
Это так давит.
Так что какой Ленин?

6 Янв 2012 15:06

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Янв 2012 18:06 Alisa_li сказал(а):
потому что Баль)

моя 3ф в ужасе от всех этих болезней в сериале: гельминтов и прочих пороков сердца с волчанками, подстерегающими на каждом углу)
Залезли к пациенту в дом - у него живет кот - диагноз - гельминтоз, хозяин при смерти в больничке.
Другой пациент, он голубей подкармливал на крыше регулярно, тож помирает от птичьего паразита.
Третий в Африку ездмл - результат - черви.
У четвертого дома в холодильнике обнаружили бекон, сало, сырое, непрожаренное мясо, лопал регулярно - в мышцах давно живут поселенцы, которых уже никакими таблеточками не выведешь.
Пятая пациентка заполучила себе клеща на причинном месте, уже бы померла, но хамоватый Хаус в лифте залез в гинекологические дебри и обнаружил.
А если бы не? А сколько не обнаружил и сколько к нему не попало на прием и не попадет?
Если не солитеры, так обязательно какая-то наследственная редкая и страшная болезнь, которая неизменно убивает.

Концентрация этих ужасов столь велика, что никакие отношения Хауса с сотрудниками не спасают положение. В каждой серии опасность и фоном идет, что вообще жить страшно, ездить в отпуск, любить, рожать, ходить по улице, дышать вообще. Потому что БОЛЕЗНЬ. Физическая, пожирающая болезнь везде и всегда. брррр.
Это так давит.
Так что какой Ленин?

Cообщение полностью

врачи быстро привыкают ) еще на первом курсе института )

не переживай насчет червей, выпей таблетку пирантела и живи счастливо, если очень тревожишься ).

тогда какой у него ПЙ тип?

воля первая, эмоция на нуле, логика явно процессионная. может он ВФЛЭ?

6 Янв 2012 15:17

Sunny-Li
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2011 23:45 Kozar сказал(а):

черт возьми внятный ответ хочу.' > '

Cообщение полностью

Нереально в точку про моего мужа. Я сначала от этого всего на стенку лезла. Он же ж мужчина, должен решения принимать. Я же не могу вот так прямо в лоб заявить: мы подумали и я решила. Женщины должны действовать хитро и осторожно. И как же я офигела, когда оказалось, что я ставлю его перед фактом или ставлю его в известность о принятом мной решении и его ВСЕ УСТРАИВАЕТ ВСЕГДА.

10 Янв 2012 21:31

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

"Хауса не смотрел, но осуждаю" По рассказам - мне бы тоже не по себе было от той анатомии, в других фильмах подобные кадры вызывают содрогание. И дырявить других или наблюдать за этим - всегда передергивает. Хотя если на себе, то иногда даже любопытно
Этико-интуитивный шуруповерт

12 Янв 2012 13:10

Zirn
"Бальзак"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Янв 2012 15:16 Jul_Julyko сказал(а):
врачи быстро привыкают ) еще на первом курсе института )

не переживай насчет червей, выпей таблетку пирантела и живи счастливо, если очень тревожишься ).

тогда какой у него ПЙ тип?

воля первая, эмоция на нуле, логика явно процессионная. может он ВФЛЭ?
Cообщение полностью

Хаус Сократина. Редкие по своему сволочизму создания. Я их так люблю.)))

Почему Сократина? Потому как вы уже сказали воля первая, а логика процессионная, да ещё и к тому же полностью самостоятельная. Отношение к физическому миру мягко говоря пофигистическое, а эмоции мы задавливаем и не показываем(потому что боимся, потому что не умеем и прочее, прочее..). Вот и получаем ВЛЭФ.

А Наполеон.. Наполеоны добрые. По большей части)

14 Янв 2012 22:08

Zirn
"Бальзак"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Янв 2012 11:29 Jul_Julyko сказал(а):
клево быть балем-напом? ))))
Cообщение полностью

специфично так уж точно.)

Слабые стороны тима перекрываются силой типа, и наоборот.. Все получается выровнено, казалась бы и хорошо, но.. как-то немного не специальных способностей, чей недостаток всю жизнь компенсировался общими.

1 Мар 2012 20:16

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Апр 2012 02:14 Banditka сказал(а):
а должна?
меня больше физика пугает третья
Cообщение полностью

мне пару месяцев было стыдно за свою ))))) никому не рассказывала ). Для напов не очень характерно ведь )

чем тебя пугает 3 физика? ведь она прекрасна, я ее люблю )
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

19 Апр 2012 15:38

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2012 15:38 Jul_Julyko сказал(а):
чем тебя пугает 3 физика? ведь она прекрасна, я ее люблю )
Cообщение полностью

как-то я не очень поняла ее, я думала, что чем дальше физика - тем все слабей и скучней у человека
Impossible is a word to be found only in the dictionary of fools. Napoleon Bonaparte

19 Апр 2012 17:26

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2012 23:56 OskvernitelGelanii сказал(а):
...блин как-то нереально Нап с 4В?
Cообщение полностью

мне кажется Нап с 4Э нереальней, не?
по описанию у меня она и есть..4В
подходит
Человек, который смотрит на мир в 50 лет точно также, как в 20, потратил зря 30 лет своей жизни (с)

26 Апр 2012 11:53

OskvernitelGelanii
"Наполеон"
ВЛФЭ
Калуга

Анкета
Письмо

26 Апр 2012 12:52 Banditka сказал(а):
мне кажется Нап с 4Э нереальней, не?
по описанию у меня она и есть..4В
подходит
Cообщение полностью

Блин...тыты знаешь по жизни как то получилось что прокачалась Л и ушло Э..лет в 16-18 все было конкретно на Напа по функциям...сие для меня печально ...просто я потому и ушла во всю эту научку чтоб разобраться...это немного напоминает матрицу Пифагора...ежели в одном месте не достает то из другого подтягивается вот оно чо)
Мой психиатр говорит ,что я не смогу покорить мир...-Наивный раб!

26 Апр 2012 18:37

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Апр 2012 22:03 Banditka сказал(а):
ну да,так обычно и бывает..
не, я лучше с первой эмоцией буду)))
Cообщение полностью

вот кстати да.... регулярно мечтаю о первой воле, особенно когда сильно нужна, но каждый раз думаю, что если воля 1, то эмоция 4. и понимаю, что 4 не хочу. вот две первых еще куда ни шло ) и обязательно результативные штоб ))))), как-то не могу я без 1 эмоции )

29 Апр 2012 06:59

Gran_Falis
"Драйзер"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

*прошла огляделась*

присоединюсь пожалуй))

Не встречала ещё Драев ВЛФЭ, но может есть тут мои абсолютные тождики?)) было бы интересно поговорить))

Так же интересно пообщаться с дуалами по психософии)
Jul_Julyko вы первый замеченный дуал, здравствуйте)

2 Мая 2012 11:38

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Мая 2012 14:38 Gran_Falis сказал(а):
*прошла огляделась*

присоединюсь пожалуй))

Не встречала ещё Драев ВЛФЭ, но может есть тут мои абсолютные тождики?)) было бы интересно поговорить))

Так же интересно пообщаться с дуалами по психософии)
Jul_Julyko вы первый замеченный дуал, здравствуйте)

Cообщение полностью

Привет ) Шинигами твой полный тождик ), она есть у нас в гамме, ты ее найдешь )

и можно просто - Джу )

3 Мая 2012 18:09

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Мая 2012 12:10 Lady_Daniel сказал(а):
Будим дуализироваться по ПЙ)))))))))))))) Наверное, обожание должно быть взаимным
А как мы обычно взаимодействуем?
Cообщение полностью

это очень сложный вопрос ) не могу так на него ответить. ты читала тему с начала? мне кажется, что здесь я описывала как было, когда мне в жизни ленин попадался )
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

4 Мая 2012 18:02

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Мая 2012 21:07 Muumimamma сказал(а):
А Ленины, они какие ?)
Cообщение полностью

и где вообще твоя первая воля?! ))))))))))

ленины очень решительные ))), забавные.

но у меня самое яркое воспоминание от человека, которого я встретила в реале и вообще не знала кто он, даже имени не знала. но мы стояли рядом с костром, не разговаривали. народу много было, но к нему меня тянуло жутко. и было ощущение силы, скалы, не знаю чего еще. и потом тоже всегда тянуло. и его ко мне. причем даже можно было не разговаривать ).

4 Мая 2012 18:10

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Мая 2012 21:15 Muumimamma сказал(а):
Как только я найду куда можно без повреждений подвинуть мою любимую Физику - так сразу будет 1В!

Хм, мне вот всегда казалось, что ощущение силы дает ЧС... А вот у Наполеона с его ВФ** нет такого эффекта, что он видит как человек (долго и мучительно) работает и забирает инструменты со словами "давай я сделаю" )
Cообщение полностью

да тут и я со совей 4в инструменты заберу )), потому что в голове уже все сделано, а реальность запаздывает - ждать-то мы не можем ). а если забрать нельзя (например ребенок трудится), уйду чтобы не мучить себя )))

физику ставь в двойку, она там вполне себе любима - даже процессионная, всегда с тобой ).

5 Мая 2012 06:12

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Анкета
Письмо

Я где то в начале отмечалась, а потом чето унесло отсюда.) Отмечаюсь снова.
КТо мои дуалы ПЙ шные, есть кто, посмотреть ?

Платон мне друг, но истина дороже - Amicus Plato, sed magis arnica Veritas .

22 Мая 2012 13:17

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 15:19 Ju_ly_ko сказал(а):
Напы твои дуалы ))))
Cообщение полностью

Классно )))! Я так и знала ))

А то мне на одном сайте говорили, что я Бальзак ))А я все не верила.

И пришла все таки , через ПЙ, к своим дуалам ))).

О, как закручено )))).
Платон мне друг, но истина дороже - Amicus Plato, sed magis arnica Veritas .

29 Мая 2012 13:17

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЭ
Барнаул

Анкета
Письмо

ВСЕМ ПРИВЕТ!!Прошла тест по ПЙ и обалдела, неужели я Наполеон? Мне кажется это как то слишком, но вроде другое ничего не подходит. Может я слишком высокого мнения о себе?

10 Июн 2012 01:54

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Июн 2012 04:54 Lady-Morgana сказал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!!Прошла тест по ПЙ и обалдела, неужели я Наполеон? Мне кажется это как то слишком, но вроде другое ничего не подходит. Может я слишком высокого мнения о себе?
Cообщение полностью

если другое все не подходит, то это уже не слишком, а в самый раз ). что смущает?
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

11 Июн 2012 09:12

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЭ
Барнаул

Анкета
Письмо

если другое все не подходит, то это уже не слишком, а в самый раз ). что смущает?
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Не могу понять, что у меня первое Физика или воля.
Кто знает меня говорят, что я Наполеон. Но сама как то сомневаюсь, ведь я не Жуков и не Наполеон по соционике, а в описании Афанасьева именно Жуков и Наполеон приведены в качестве примера.

17 Июн 2012 15:11

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

17 Июн 2012 18:10 Lady-Morgana сказал(а):
Не могу понять, что у меня первое Физика или воля.
Кто знает меня говорят, что я Наполеон. Но сама как то сомневаюсь, ведь я не Жуков и не Наполеон по соционике, а в описании Афанасьева именно Жуков и Наполеон приведены в качестве примера.
Cообщение полностью

просто определи что у тебя в процессе - воля или физика? Вторая воля сильно отличается от первой. И не обращай внимания на соционику, как видно из этого типика, у нас и достоевские ленины есть ) и гексли. Кто угодно может быть с 1 волей.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

17 Июн 2012 19:57

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Анкета
Письмо

http://socionik.com/thread/17578-last.html

Написала , если тут есть Руссо сенсорики, любого цвета, и белые и черные, пишите, бум сравниваться.
Все таки читаю описания Руссо, писали его интуиты Второй квадры, думаю у нас будет чуть иначе , а то и чуть по другому )
Ближе всего к великому стоит честность. - Виктор Гюго -

21 Июн 2012 11:05

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЭ
Барнаул

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 01:10 neBanditka сказал(а):
оо, вы мой йожный дуал, ура - ура
я думала,их не существует
Cообщение полностью
Да тут мы. Нас в Сибирь сослали. До сих пор в ссылке. Знаете я еще не могу привыкнуть, что Наполеоны от соционики, не Наполеоны от психойоги.

21 Июн 2012 15:57

neBanditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 15:57 Lady-Morgana сказал(а):
Да тут мы. Нас в Сибирь сослали. До сих пор в ссылке. Знаете я еще не могу привыкнуть, что Наполеоны от соционики, не Наполеоны от психойоги.
Cообщение полностью

Возвращайтесь
да..тоже не могу привыкнуть, что я не круглый Наполеон..ну тем интересней, наверное
Человек может все, однозначно самое сложное - захотеть! (c)

23 Июн 2012 15:12

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЭ
Барнаул

Анкета
Письмо

Как то не могу привыкнуть или понять ПЙ, вот соционику сразу поняла и приняла, может потому, что ее создатель математик. Что там в этой ПЙ? Почему так? Мне кажется, что только когда я злюсь, то похожа на Наполеона, а может мне надо к Гете идти. Вот когда я злая, то сметаю все на своем пути для достижения цели (1В), а когда в обычном состоянии могу и на компромисс пойти. Как то все неоднозначно.
Хотя знающие и увлекающиеся ПЙ товарищи говорили, да ты наверно Наполеон от ПЙ. Хотя знаете наверно есть у меня воля, причем сильная, как втемяшется что в голову, хоть убивай меня - я все равно иду к своей цели.

23 Июн 2012 17:23

12inches
"Максим"
ВФЛЭ
Хабаровск

Анкета
Письмо

А у меня такая не совсем проблема. Я Макс, а по ПЙ Наполеон. То есть получается у меня 3л. Это не очень меня радует моя 3л, но по соционики то я логик. А представляю я себе, что я не логик, хотя на самом деле я дофига логик... Так это же круто!
Люди, а может быть 1л и 1в одновременно? )) А то мне не хочется 1в менять на что-то другое > .<
Семья — это гроб, а дети — гвозди в его крышку. (с) Гомер Симпсон

5 Авг 2012 03:01

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Авг 2012 06:01 12inches сказал(а):
А у меня такая не совсем проблема. Я Макс, а по ПЙ Наполеон. То есть получается у меня 3л. Это не очень меня радует моя 3л, но по соционики то я логик. А представляю я себе, что я не логик, хотя на самом деле я дофига логик... Так это же круто!
Люди, а может быть 1л и 1в одновременно? )) А то мне не хочется 1в менять на что-то другое > .<
Cообщение полностью

3 логика - это СУПЕРпроцесс. Может и за единицу показаться, но все-таки не она. Соционический тип может скрадывать язву, так что у вас на самом деле все хорошо ). Просто помните всегда про себя, что не смотря на внутренние сомнения вы- логик, причем сильный логик. А сомнения это так - по боку, параллельно проходят ). Дистанцируйтесь от переживаний по язве и всех делов.

5 Авг 2012 08:45

12inches
"Максим"
ВФЛЭ
Хабаровск

Анкета
Письмо

Ju_ly_ko, спасибочки =D вы мне уже нравитесь ))
что значит СУПЕРпроцесс? О_о все должно быть либо первым, либо вообще не имеет права на существование, как по мне =DD
да вот в том то и прикол, что я не знаю, в чем мне сомневаться и не знаю даже, сомневаюсь ли я вообще.

5 Авг 2012 14:40

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Авг 2012 17:39 12inches сказал(а):
Ju_ly_ko, спасибочки =D вы мне уже нравитесь ))
что значит СУПЕРпроцесс?

Cообщение полностью

в моем случае это значит бесконечный внутренний логический диалог ))) с децтва ). Это жывачка, которую жуешь даже во сне

5 Авг 2012 14:50

12inches
"Максим"
ВФЛЭ
Хабаровск

Анкета
Письмо

5 Авг 2012 22:50 Ju_ly_ko сказал(а):
в моем случае это значит бесконечный внутренний логический диалог ))) с децтва ). Это жывачка, которую жуешь даже во сне
Cообщение полностью

по мне так вот этот бесконечный внутренний диалог - это очень выматывающее занятие. я люблю вот проснулся так с утра и все ясно и понятно до самого вечера. и с этим же чувством абсолютной ясности и уснул. и так до бесконечности =DDD

5 Авг 2012 14:58

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Авг 2012 17:57 12inches сказал(а):
по мне так вот этот бесконечный внутренний диалог - это очень выматывающее занятие. я люблю вот проснулся так с утра и все ясно и понятно до самого вечера. и с этим же чувством абсолютной ясности и уснул. и так до бесконечности =DDD
Cообщение полностью

мне это очень трудно понять ))) я иррац, да еще с болевой БЛ. У меня так никогда не было ))))

5 Авг 2012 15:08

SNova
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Авг 2012 12:28 Muumimamma сказал(а):
Может у всех так?
У меня кстати постоянная физическая жвачка. Сложно сидеть и ждать автобуса на остановке, например. Я скорее пойду пешком. Или лежать на пляже если нет книги или плеера невыносимо вообще.
Cообщение полностью

А говорят (с), это свойство процессионной физики. Где-то ранее на форуме было такое наблюдение: как из ожидающих автобус людей выделить результативных и процессионных физиков? Результативные будут стоять спокойно, а "двойки" и "тройки" - ходить туда-сюда.

Я-то точно спокойно не стою. У меня вообще только два состояния физических - лежать или бежать Все остальное сводит с ума. Ну и руки, уши, глаза, рот вечно чем-то заняты. Очень часто одновременно (читать книгу, слушая плеер, вертя в руках ручку и зажевывая все это чем-то вкусненьким).

11 Авг 2012 13:59

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Авг 2012 15:28 Muumimamma сказал(а):
Может у всех так?
У меня кстати постоянная физическая жвачка. Сложно сидеть и ждать автобуса на остановке, например. Я скорее пойду пешком. Или лежать на пляже если нет книги или плеера невыносимо вообще.
Cообщение полностью

Вот, и у меня так же. Я всегда на остановке хожу туда-сюда.
И еще - если я иду в кафе одна, то обязательно беру с собой книжку, иначе ужасно скучно будет есть.
11 Авг 2012 17:58 SNova сказал(а):
А говорят (с), это свойство процессионной физики. Где-то ранее на форуме было такое наблюдение: как из ожидающих автобус людей выделить результативных и процессионных физиков? Результативные будут стоять спокойно, а "двойки" и "тройки" - ходить туда-сюда.

Cообщение полностью

Но еще это может быть признаком "динамики" по ПР.

12 Авг 2012 06:57

dmitry500

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

11 Авг 2012 14:58 SNova сказал(а):

Cообщение полностью

Я скорее удавлюсь чем буду ждать автобуса больше 2х минут. Пойду до следущей остановки. А в метро только под дулом пистолета)
курение убивает

12 Авг 2012 13:50

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

12 Авг 2012 17:50 dmitry500 сказал(а):
Я скорее удавлюсь чем буду ждать автобуса больше 2х минут. Пойду до следущей остановки. А в метро только под дулом пистолета)
Cообщение полностью

О, я думала, я одна такая, что не люблю метро!!! Потому что там надо: 1) постоять в очереди за жетончиком, 2) постоять в ожидании поезда, 3) потом еще в поезде стоять и пялиться на рекламы (больше-то не на что пялиться, в автобусе можно хоть в окошко посмотреть).
12 Авг 2012 14:17 Muumimamma сказал(а):
Я не просто в кафе с собой беру книжку - электронная книжка у меня всегда с собой ))) Хотя если посетители любопытные - я вполне могу за людьми наблюдать, порой это крайне интересно.
Cообщение полностью

Я тоже люблю иногда наблюдать, строить предположения, о чем там люди говорят, зачем они встретились, и т.д.

13 Авг 2012 03:40

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЭ
Энск

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

5 Авг 2012 07:01 12inches сказал(а):
А у меня такая не совсем проблема. Я Макс, а по ПЙ
Cообщение полностью
Конечно может, пример тому обезьяна из анекдота, которая была и умная и красивая.

Судьба придет - за печкой найдет
1 пользователь выразил(и) благодарность Lady-Morgana за это сообщение

17 Авг 2012 17:35

Lady-Morgana
"Габен"

Энск

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Дорогие соквадренники! Хочу попрощаться с вами, к сожалению я человек не из вашей квадры. Правда правда. Несмотря на все тесты, самокопание и прочее. Читаю про Наполеона и Жукова, чувствую где то близко, что то общее есть, но не мое. Читаю ваши посты и они не находят во мне отклик. Поэтому прощаюсь с вами. Удачи вам всем и успехов.
Судьба придет - за печкой найдет
1 пользователь выразил(и) благодарность Lady-Morgana за это сообщение

21 Авг 2012 16:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Квадра № 3

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Фев 2017 06:52

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор