Соционический форум
 Случайная ссылка:
За что мы любим шоколад? - Не только из присущей нам любви к сладкому, но и, благодаря его удивительным качествам сохранять и продлять молодость, красоту и здоровье.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 39 пользователей

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Квадра № 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Квадра № 3

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

"Но самая явная и безукоризненная примета «ленина» – это страшная сварливость - спор с ним дело абсолютно безнадежное."

Что скажите, ПЙ - тождики? По какому поводу шумим, чего доказать хотим?
Убитых словом добивают молчанием.

11 Авг 2010 22:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 01:34 Actava сказал(а):
"Но самая явная и безукоризненная примета «ленина» – это страшная сварливость - спор с ним дело абсолютно безнадежное."

Что скажите, ПЙ - тождики? По какому поводу шумим, чего доказать хотим?
Cообщение полностью

Ну я по любому Бесит что-то и ворчу. Лучше не бесить.

12 Авг 2010 06:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sosnovka
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

После долгих размышлений поняла, что мне к вам. ))

13 Авг 2010 08:42

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Авг 2010 11:41 timetofly сказал(а):
Угу. Я тут недавно сыну сказала гадость, весной. Под руку попал. Потом извинялась и долго объясняла, сказала: "Просто не подходи, ты уже большой, бывают очень трудные дни, бывает так, что мне не хочется разговаривать. Не подлазь". Понял и, вроде, простил. Появление ребенка вообще многое изменило в жизни. А когда он повзрослел и стал вести полноценные диалоги, я вообще стала спокойная и практически добрая. Потому и думала, что у меня 2В, я ж никому не мешаю
Cообщение полностью

Мне, кстати, такие вещи очень трудно даются, говорят, это физика, хотя я думаю, может, болевая этика.
АГа, 2-я воля - не мешает?
По мне 2-я воля - достаточно противная вещь. Тут пришла к выводу, что у меня с моей любимой свекровью, кроме того, что она - Наполеон, а след, по этике у нас полные непонятки, у нее еще 1ф и 2в. Вот - как меня бесит 2в!!! Когда стараются свою волю мне потихоньку навязать типа интересуясь моим мнением. А вот если я скажу "нет" - будет жесточайшая обида. Бывает так:я говорю "нет, наверное" (не могу сказать жестко, все ж со старшим товарищем дело имею ), она кладет трубку, а через какое-то время звонит и снова начинает меня прессовать по какому-то вопросу. С 1В проще: тебя спрашивают - ты волен поступить так или не поступить так особо не объясняясь. А навязать свои интересы - что 1, что 2 В - это практически невозможно. Нужно - просто как-то лавировать (корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали ).
9 Авг 2010 01:55 Purple сказал(а):
кто-нибудь ощущает в себе такие позывы? в каких областях жизни?
Cообщение полностью

ООО! Еще как ощущаю! У меня вечная потребность что-то замутить! Люблю новые идеи, люблю неоднозначные ситуации, которые надо разруливать, люблю - влиять!
нет в мире справедливости

13 Авг 2010 14:57

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2010 23:55 Purple сказал(а):
приятная у нас квадра ) я про лица )

у меня возник вопрос. я тут размышляла - у нас ведь сплошные революционеры.
Ленин и Бухарин - понятно (Великая окт. рев.)
Руссо - идеолог, вдохновитель, Наполеон - "завершитель" Велик. фр. революции.
между прочим главные революции в мировой истории.

кто-нибудь ощущает в себе такие позывы? в каких областях жизни?
Cообщение полностью

Ощущаю. Неудержимо тянет к "просветлению" по концепции восточной философии.
No gin.

13 Авг 2010 16:51

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Да, новый фронт всеобщего и окончательного освобождения считаю открытым.
No gin.

13 Авг 2010 23:04

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Круто. Тут нам вас очень не хватало. Первый Наполеон по ПЙ зашел. А то деффачки первовольные все прям Ленины, хоть будет с кем оторваться второй-то логике

14 Авг 2010 00:10

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Авг 2010 03:20 Purple сказал(а):
это просто праздник какой-то )

Cообщение полностью

Активатор-агапе пришел, я даж щас не усну ведь.

14 Авг 2010 00:30

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

При всём этом щастьи хорошо б ещё, что б в нирвану раньше времени не затянуло.
No gin.

14 Авг 2010 00:32

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

ребята, привет.
я тут никого не знаю толком и думаю, что меня тоже тут не знают.
но все ж ...может читали где.
посему вопрос Вам : я похожа на Руссо?

Любовь это не когда двое идут навстречу друг другу, а когда судьба идет им навстречу

14 Авг 2010 18:40

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Авг 2010 21:39 Asana сказал(а):
ребята, привет.
я тут никого не знаю толком и думаю, что меня тоже тут не знают.
но все ж ...может читали где.
посему вопрос Вам : я похожа на Руссо?

Cообщение полностью

а в чем сомнения? надоел процесс по воле? разница ведь получается в процессионности/результативности?

обе кажутся 4 или обе тройками?
14 Авг 2010 03:32 timetofly сказал(а):
А что плохого в нирване?
Cообщение полностью

плохо то, что слишком рано успокоишься )))) а в страстях своя прелесть ) тем более что в нирване мы все равно все будем )
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

14 Авг 2010 20:00

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2010 20:00 Jul_Julyko сказал(а):
а в чем сомнения? надоел процесс по воле? разница ведь получается в процессионности/результативности?

обе кажутся 4 или обе тройками?

плохо то, что слишком рано успокоишься )))) а в страстях своя прелесть ) тем более что в нирване мы все равно все будем )
Cообщение полностью

надоел))
и помню себя в юности...вполне себе 3Ф)
Любовь это не когда двое идут навстречу друг другу, а когда судьба идет им навстречу

14 Авг 2010 21:16

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Авг 2010 00:15 Asana сказал(а):
надоел))
Cообщение полностью

ну так побудь теперь Руссо ))) какие проблемы? )))

нам места не жалко - всем хватит ))))

и заодно расскажи как тебе 1 воля?
я заметила что в некоторых жизненных ситуациях тройка с четверкой меняются местами. могут и на длительный срок.

иногда 4ку вынуждают на процесс, а сил на сопротивление у нее мало и она начинает перенапрягаться. а тройку наоборот иногда самой хочется загнобить когда нет ну никакой поддержки извне. чисто из самосохранения
2 пользователя выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

14 Авг 2010 21:31

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2010 21:00 Jul_Julyko сказал(а):
тем более что в нирване мы все равно все будем )
Cообщение полностью

Самый занятный прикол заключается в том, что мы уже и так "там", да и всегда "там" были. Просто не помним об этом. Таким образом, получается, что достигать ничего и не нужно. Обожаю такие парадоксы!..
No gin.

15 Авг 2010 00:26

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Дык по описанию-то нечего смотреть. В психософии такие описания, что можно очуметь. Прям посмотрю на себя в зеркало - а там Ильич Ну что вы в самом деле
15 Авг 2010 00:15 Asana сказал(а):
надоел))
Cообщение полностью

Ну я иногда в себе подозреваю и 4ф, и 2ф. Пока буду Лениным, вроде не напрягает. Побыла 3 дня Наполеоном, сильно напрягло. Ой, как на дурдом-то похоже.
Джег с усиленной БЛ, джеко-дон с акцентуацией ЛСЭ че хотите, то и думайте.

15 Авг 2010 06:41

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2010 21:30 Jul_Julyko сказал(а):
ну так побудь теперь Руссо ))) какие проблемы? )))

нам места не жалко - всем хватит ))))

и заодно расскажи как тебе 1 воля?
я заметила что в некоторых жизненных ситуациях тройка с четверкой меняются местами. могут и на длительный срок.

иногда 4ку вынуждают на процесс, а сил на сопротивление у нее мало и она начинает перенапрягаться. а тройку наоборот иногда самой хочется загнобить когда нет ну никакой поддержки извне. чисто из самосохранения
Cообщение полностью

1В? если честно, то в последнее время - никак.
не восхищает, не раздражает.
я поняла,что танковость вовсе не особенность первой воли. А особенность первой воли - это то, что решение принимается на основе аппеляции к воли.
я так решения не принимаю никогда - а если принимаю , всегда о таких решениях жалею.
Но когда другие люди принимают решения ТАК, мне просто странно и все. Но ведь это личное дело каждого.

15 Авг 2010 21:17

angel-13
"Дюма"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Всем доброго времени суток)) Еще один Руссо в вашу компанию)))
15 Авг 2010 21:17 Asana сказал(а):
1В? если честно, то в последнее время - никак.
не восхищает, не раздражает.
я поняла,что танковость вовсе не особенность первой воли. А особенность первой воли - это то, что решение принимается на основе аппеляции к воли.
я так решения не принимаю никогда - а если принимаю , всегда о таких решениях жалею.
Но когда другие люди принимают решения ТАК, мне просто странно и все. Но ведь это личное дело каждого.

Cообщение полностью

А как должно к примеру принематься решение которое бы было понятным?)) Какой механизм и на сколько быстро?
Возможно все ))))

15 Авг 2010 22:35

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2010 22:34 angel-13 сказал(а):
Всем доброго времени суток)) Еще один Руссо в вашу компанию)))
А как должно к примеру принематься решение которое бы было понятным?)) Какой механизм и на сколько быстро?
Cообщение полностью

про должно не знаю ничего.)
могу сказать как я принимаю решения.
на любой момент я могу назвать много "за" и много "против", очень много рефлексирую, но это никак не помогает принять решения - скорее у меня просто способ жизни такой - рефлексивный.
а потом всегда отпускаю.
как живется так и живется.
все решения принимаются по ходу и исключительно на основе эмоций.
пример, мне было 14 лет, когда я бросила - в один день - кружок народной песни, куда отходила два года с половиной. Первые два года ходила с удовольствием. А потом нас "влили" в старший состав, куда я попросту не вписалась. Все кто не вписывался, начинали пропускать, ссориться с народом с остальным.
я же просто держалась в тени, ни с кем не общалась практически. но продолжала ходить еще полгода, хотя ноги меня не несли. И я могла привести много доводов , почему мне стоит ходить и почему стоит бросать = причем последних было больше.
Но в один прекрасный год я просто позвонила старости и сказала : я не приду.

Она : завтра?
я : нет, вообще никогда

староста обалдела.

а я просто эмоционально поняла - все. не могу, плохо там мне и все.

но это редкий такой вариант.
короче - мое решение - всегда эмоциональный порыв, хотя внутри оно зреет ОЧЕНЬ долго, но стороны может смотриться иначе.

15 Авг 2010 23:43

angel-13
"Дюма"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

15 Авг 2010 23:42 Asana сказал(а):
про должно не знаю ничего.)
могу сказать как я принимаю решения.
на любой момент я могу назвать много "за" и много "против", очень много рефлексирую, но это никак не помогает принять решения - скорее у меня просто способ жизни такой - рефлексивный.
а потом всегда отпускаю.
как живется так и живется.
все решения принимаются по ходу и исключительно на основе эмоций.
пример, мне было 14 лет, когда я бросила - в один день - кружок народной песни, куда отходила два года с половиной. Первые два года ходила с удовольствием. А потом нас "влили" в старший состав, куда я попросту не вписалась. Все кто не вписывался, начинали пропускать, ссориться с народом с остальным.
я же просто держалась в тени, ни с кем не общалась практически. но продолжала ходить еще полгода, хотя ноги меня не несли. И я могла привести много доводов , почему мне стоит ходить и почему стоит бросать = причем последних было больше.
Но в один прекрасный год я просто позвонила старости и сказала : я не приду.

Она : завтра?
я : нет, вообще никогда

староста обалдела.

а я просто эмоционально поняла - все. не могу, плохо там мне и все.

но это редкий такой вариант.
короче - мое решение - всегда эмоциональный порыв, хотя внутри оно зреет ОЧЕНЬ долго, но стороны может смотриться иначе.
Cообщение полностью

В основном из описания вижу 1Э)) Так же часто сама на эмоциях принемаю)) Правда долго не раздумываю - решение - действие- точка)) Хотя решение могу оттягивать ( лень принемать бывает).

А еще примеры есть? К примеру в бытовых ситуациях, да хоть выбор кафе, хоть что))) Скажем так когда меньше эмоции задействованы)))
Возможно все ))))

16 Авг 2010 10:08

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 10:08 angel-13 сказал(а):
В основном из описания вижу 1Э)) Так же часто сама на эмоциях принемаю)) Правда долго не раздумываю - решение - действие- точка)) Хотя решение могу оттягивать ( лень принемать бывает).

А еще примеры есть? К примеру в бытовых ситуациях, да хоть выбор кафе, хоть что))) Скажем так когда меньше эмоции задействованы)))
Cообщение полностью

с выбором кафе - сложно сказать.
у мя физика 4я
вообще я предпочитаю ходить в знакомые места, чередуя посещения:-).
а если оказываюсь в незнакомом городе, в зависимости от голода и настроения - могу сесть куда попало ( только не фастфуд!), а могу до-о-олго выбирать и отчаявшись сесть куда попало

16 Авг 2010 10:36

angel-13
"Дюма"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 10:36 Asana сказал(а):
с выбором кафе - сложно сказать.
у мя физика 4я
вообще я предпочитаю ходить в знакомые места, чередуя посещения:-).
а если оказываюсь в незнакомом городе, в зависимости от голода и настроения - могу сесть куда попало ( только не фастфуд!), а могу до-о-олго выбирать и отчаявшись сесть куда попало
Cообщение полностью

нее)) куда попало меня не устроит))) Да и долгие выборы выматывают((( По логике погонять варианты могу, но долго решать ( особенно когда голодна) - неее иначе будет взрыв...
Возможно все ))))

16 Авг 2010 11:59

Djastin
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2010 22:55 Purple сказал(а):
у меня возник вопрос. я тут размышляла - у нас ведь сплошные революционеры.
Ленин и Бухарин - понятно (Великая окт. рев.)

Cообщение полностью

Интересно, у своих полных агапешников вот что спросить, цитриую из описания Ленина:

"Вместе с тем, думается, что гиперceкcуальность Ленина не производила на женщин очень уж сильного впечатления. Вывожу это из того, что Октябрьская революция все-таки состоялась. Вы спросите: какая связь между ceкcом и революцией? А она в ленинском случае самая прямая. Если бы та же Инесса Арманд, разомлев от ленинских ласк, проворковала бы минуту любовной истомы : “Котик, ты - вообще человек неординарный, но в ЭТОМ тебе нет равных!” - то, вполне возможно, что революция не случилась бы. Ленин бы кинулся с удвоенной энергией отрабатывать магическую для его психики лестную характеристику исключительного любовника, бросив, хоть на время, постылую позу борца с капитализмом. Однако Октябрь грянул, и это событие - лучшее доказательство неудовлетворенности ленинского полового чувства и невеликих его способностей по женской части."

И по топику, правда ли ваше "революцинность" это от нереализованности 3ф? видите ли в этом взаимосвязь, согласны ли с топиком?
очень интересно ))

16 Авг 2010 13:56

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 11:59 angel-13 сказал(а):
нее)) куда попало меня не устроит))) Да и долгие выборы выматывают((( По логике погонять варианты могу, но долго решать ( особенно когда голодна) - неее иначе будет взрыв...
Cообщение полностью

у Вас базовая БС
а я теряюсь и очень внушаема по БС.

16 Авг 2010 14:11

Djastin
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2010 21:30 Jul_Julyko сказал(а):
Cообщение полностью

Вот здесь ты ответила на мой вопрос выше, так же что у меня 3-4 меняются и так же ощущаю.))

16 Авг 2010 14:50

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

У меня ощущение, что местами меняются В и Э, и меняются Л и Ф. Вот.

16 Авг 2010 14:56

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, слышал занятную концепцию на счёт психософского "просветления": это когда все функции становятся "вторыми".
No gin.

16 Авг 2010 14:58

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 17:58 tonic сказал(а):
Кстати, слышал занятную концепцию на счёт психософского "просветления": это когда все функции становятся "вторыми".
Cообщение полностью

Это когда высокая воля и при условии, что чел над собой работает. Многие думают, что у меня 2Э, но место занято. Но моя Э похожа на вторую, только не процессирует. Просто по силе эмоции похожа. Ф иногда тоже тянет на двойку, когда я усиленно начинаю работать над собой, но меня не хватает надолго.

16 Авг 2010 15:03

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Полагаю, что "работу над собой" не следует таскать как флаг: руки заняты оказываются. ;-)

Систематичность в сём деле, конечно, приветствуется, НО только если она не в тягость. Москва ведь не сразу строилась. И лучше, будто импрессионист, себя "рисовать" изящными мазками — то тут, то там, играючи. Получается очаровательнейше…
No gin.
2 пользователя выразил(и) благодарность tonic за это сообщение

16 Авг 2010 15:12

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 14:55 timetofly сказал(а):
У меня ощущение, что местами меняются В и Э, и меняются Л и Ф. Вот.
Cообщение полностью

Меня паранойя сегодня похлеще взяла..

Логику с Эмоцией впервые за все время поменять хочется. Вообще не найду отличий, все подходит.

Физика с Волей при этом занимают свои законные места.

16 Авг 2010 19:19

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 22:18 Actava сказал(а):
Меня паранойя сегодня похлеще взяла..

Логику с Эмоцией впервые за все время поменять хочется. Вообще не найду отличий, все подходит.
Cообщение полностью

Я думаю, это высокая воля. Ты хочешь быть кросодкой и привлекать внимание? Я хочу. А если я хочу, я все запрягу. Но эмоции не закомплексованные, их запрячь легко. А вот физику, ой убитьсо надо.

16 Авг 2010 19:23

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 19:23 timetofly сказал(а):
Я думаю, это высокая воля. Ты хочешь быть кросодкой и привлекать внимание? Я хочу. А если я хочу, я все запрягу. Но эмоции не закомплексованные, их запрячь легко. А вот физику, ой убитьсо надо.
Cообщение полностью

Физика да..без вопросов, и до заскоков.

От 3Э слышала в свой адрес, что я энергетический вампир, типа если все ровно и спокойно расшатываю ситуацию..Но следом же обвинение, тебе хорошо - тебя быстро попустило, а мне тут варись. На кой я шатаю ситуацию то эту? И вообще за собой замечала, что если скучно сильно, то надо где то подергать..И не важно какими будут эмоции оттуда..вот как надо прям и все.
Логика, я отлично, правда не всегда понимаю первую..но при этом одна из любимых фраз " у каждого своя голова на плечах, так что не фиг навязывать тут"..т.е. отчасти я понимаю что нет однозначного мнения по разным ситуациям..Но в то же время питаю слабость к умным собеседникам...я их слушаю открыв рот, но не всех (может соционическое? ).

16 Авг 2010 19:36

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 22:35 Actava сказал(а):

Физика да..без вопросов, и до заскоков.

От 3Э слышала в свой адрес, что я энергетический вампир, типа если все ровно и спокойно расшатываю ситуацию.. ).
Cообщение полностью

Нет, я такого не слышала, но с удовольствием подергаю кого-то и мне нравится первая эмоция, которая радуется, вскрикивает от восторга, непосредственно реагрует на все.
Вот, если уж совсем честно, я очень занудно могу писать, у меня тяжелейший слог, но я умею заставить читать то, что мной написано, умею заставить себя слушать. И раньше умела заставить всех считать себя красивой, а щас чота пофег, то ли устала, то ли старость приближаетсо.

16 Авг 2010 19:46

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 19:46 timetofly сказал(а):
Вот, если уж совсем честно, я очень занудно могу писать, у меня тяжелейший слог, но я умею заставить читать то, что мной написано, умею заставить себя слушать. И раньше умела заставить всех считать себя красивой, а щас чота пофег, то ли устала, то ли старость приближаетсо.
Cообщение полностью

У меня с писаниной, я не найду начала и конца...несет...можно массу всего понаписывать...но не оформлю концовку, такое впечатление, что вроде еще чего недописала. Всегда устно я лучше выпутываюсь из щекотливых ситуаций, т.е. если в вопросе плыву, то уже ниче не напишешь - ересь будет (и я это понимаю), а устно ориентируясь на собеседника - запросто, наводящие опросы, по принципу, бла бла, я Вас правильно поняла?.)

А вообще, отпустило наверное.

16 Авг 2010 20:02

sosnovka
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 19:11 tonic сказал(а):
Полагаю, что "работу над собой" не следует таскать как флаг: руки заняты оказываются. ;-)

Систематичность в сём деле, конечно, приветствуется, НО только если она не в тягость. Москва ведь не сразу строилась. И лучше, будто импрессионист, себя "рисовать" изящными мазками — то тут, то там, играючи. Получается очаровательнейше…
Cообщение полностью

Классно, прям понравилось: "рисовать себя изящными мазками"!

17 Авг 2010 05:47

angel-13
"Дюма"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 19:46 timetofly сказал(а):
Нет, я такого не слышала, но с удовольствием подергаю кого-то и мне нравится первая эмоция, которая радуется, вскрикивает от восторга, непосредственно реагрует на все.
Cообщение полностью

ААА))) Вот это класно когда можно выражаться и на тебя за это не обижаються и не ворчат!!!
Возможно все ))))

17 Авг 2010 11:14

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 22:35 Actava сказал(а):
От 3Э слышала в свой адрес, что я энергетический вампир,
Cообщение полностью

я тут всплываю иногда запоздало )))))

сталкивалась и пожалуй даже не раз с тем, что 4 эмоция разводит на эмоции и поглощает их вообще жадно ) даже если болевая ), лишь бы в процесс не втягивали ) а со стороны поглядеть - милое дело
17 Авг 2010 14:14 angel-13 сказал(а):
ААА))) Вот это класно когда можно выражаться и на тебя за это не обижаються и не ворчат!!!
Cообщение полностью

4 эмоция у близкого человека мечта всей моей жизнИ )))))))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

17 Авг 2010 18:57

angel-13
"Дюма"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

17 Авг 2010 18:57 Jul_Julyko сказал(а):
я тут всплываю иногда запоздало )))))

сталкивалась и пожалуй даже не раз с тем, что 4 эмоция разводит на эмоции и поглощает их вообще жадно ) даже если болевая ), лишь бы в процесс не втягивали ) а со стороны поглядеть - милое дело

4 эмоция у близкого человека мечта всей моей жизнИ )))))))))
Cообщение полностью

эх, это да))) Мне пока что повезло только на 2Э у Баля))) Но все равно слишком мощьно для него(((
Возможно все ))))

18 Авг 2010 17:27

sosnovka
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

У моего мужа как раз 4Э получилось. И я, действительно, чувствую комфорт по эмоции. Вот воля у него 2, тут бывают сложности.

19 Авг 2010 05:27

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 16:56 Djastin сказал(а):
И по топику, правда ли ваше "революцинность" это от нереализованности 3ф? видите ли в этом взаимосвязь, согласны ли с топиком?
очень интересно ))

Cообщение полностью

Хехе. Смешное описание. Автор, че, свечку держал? Меня лично умиляют все попытки описать ceкc, сделать какое-то обобщение.
Темперамент - это вообще не то, как его описывать в соционике или пй, если он индивидуален, скорее, тут нужно объяснение с точки зрения генетики, а совсем не соционики или психейоги. Особенности ceкcуального поведения можно объяснить, описать, а темперамент - нет.

19 Авг 2010 07:57

sosnovka
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

19 Авг 2010 20:33 Jul_Julyko сказал(а):
а в чем именно сложности?
Cообщение полностью

- Может, купим это?
- А ты хочешь это?
- Ну наверное, да. А ты?
- Я нет, но если ты это хочешь, то покупай.
- Нет, ну если ты не хочешь, то давай не будем.
- Нет, если ты хочешь, то купи.

Ну и в конце концов, я начинаю злиться. ))

20 Авг 2010 10:53

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

20 Авг 2010 13:52 sosnovka сказал(а):
- Может, купим это?
- А ты хочешь это?
- Ну наверное, да. А ты?
- Я нет, но если ты это хочешь, то покупай.
- Нет, ну если ты не хочешь, то давай не будем.
- Нет, если ты хочешь, то купи.

Ну и в конце концов, я начинаю злиться. ))

Cообщение полностью

))) моим вторым вопросом было бы:

- зачем?

или

- а надо?

20 Авг 2010 16:21

Djastin
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2010 07:56 timetofly сказал(а):
Хехе. Смешное описание. Автор, че, свечку держал? Особенности ceкcуального поведения можно объяснить, описать, а темперамент - нет.
Cообщение полностью

Хорошо. Очень интересно, опишите особенности ceкcуального поведения Ленина в своем варианте. Есть у меня подозрения, что ceкcуальная энергия в Ленине рулит всем)).
Как мне Макс Ленин сказал. Что он либо сразу чувствует притяжение, либо не чувствует его, значит и не появится. Т.е. он сразу чувствует "свою" женщину. А если чувствует, то 1В не дремлет)).

21 Авг 2010 00:30

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

21 Авг 2010 01:30 Djastin сказал(а):
Есть у меня подозрения, что ceкcуальная энергия в Ленине рулит всем)).
Cообщение полностью

я со своей стороны эти подозрения подтверждаю ну то есть не всем, конечно, но...
21 Авг 2010 01:30 Djastin сказал(а):
Что он либо сразу чувствует притяжение, либо не чувствует его, значит и не появится.
Cообщение полностью

+1000!!!!
какое всё-таки счастье, что я не одна такая!

21 Авг 2010 01:26

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

16 Авг 2010 14:56 Djastin сказал(а):
Интересно, у своих полных агапешников вот что спросить, цитриую из описания Ленина:

"Вместе с тем, думается, что гиперceкcуальность Ленина не производила на женщин очень уж сильного впечатления. Вывожу это из того, что Октябрьская революция все-таки состоялась. Вы спросите: какая связь между ceкcом и революцией? А она в ленинском случае самая прямая. Если бы та же Инесса Арманд, разомлев от ленинских ласк, проворковала бы минуту любовной истомы : “Котик, ты - вообще человек неординарный, но в ЭТОМ тебе нет равных!” - то, вполне возможно, что революция не случилась бы. Ленин бы кинулся с удвоенной энергией отрабатывать магическую для его психики лестную характеристику исключительного любовника, бросив, хоть на время, постылую позу борца с капитализмом. Однако Октябрь грянул, и это событие - лучшее доказательство неудовлетворенности ленинского полового чувства и невеликих его способностей по женской части."

очень интересно ))

Cообщение полностью

я тоже хотела пару раз в детстве быть повелителем мира, но тогда я ещё ничего не знала про ceкc)))

хотя мне лично кажется, что ceкc не растрачивает энергию, требуемую для великих свершений, а только сильней её мобилизует

21 Авг 2010 01:31

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

21 Авг 2010 03:30 Djastin сказал(а):
Хорошо. Очень интересно, опишите особенности ceкcуального поведения Ленина в своем варианте. Есть у меня подозрения, что ceкcуальная энергия в Ленине рулит всем)).
Как мне Макс Ленин сказал. Что он либо сразу чувствует притяжение, либо не чувствует его, значит и не появится. Т.е. он сразу чувствует "свою" женщину. А если чувствует, то 1В не дремлет)).
Cообщение полностью

Прав он, прав.
21 Авг 2010 04:30 Aurora_Borealis сказал(а):
я тоже хотела пару раз в детстве быть повелителем мира, но тогда я ещё ничего не знала про ceкc)))
)
Cообщение полностью

Ну не повелителем мира, но хотя б королевой маленькой страны. Меня вполне устраивало. Причем не то, чтоб сказочной, а самой настоящей. Но потом я узнала, что ваще есть более интересные вещи.

21 Авг 2010 07:11

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

21 Авг 2010 04:26 Aurora_Borealis сказал(а):
я со своей стороны эти подозрения подтверждаю ну то есть не всем, конечно, но...

+1000!!!!
какое всё-таки счастье, что я не одна такая!

Cообщение полностью

наконец-то ты сюда добралась, любимая ))))

21 Авг 2010 08:32

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2010 08:11 timetofly сказал(а):
Прав он, прав.
Ну не повелителем мира, но хотя б королевой маленькой страны. Меня вполне устраивало. Причем не то, чтоб сказочной, а самой настоящей. Но потом я узнала, что ваще есть более интересные вещи.
Cообщение полностью

А у нас-"Царей" (ВФЛЭ) всегда есть разнообразный План По Захвату Вселенной, и мы его курим, а по доброте душевной даже им иногда делимся.
No gin.

21 Авг 2010 10:45

Djastin
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2010 01:30 Aurora_Borealis сказал(а):
Cообщение полностью

А когда узнали то что? появилось что то не менее интересное чем повиливание миром.

хотя мне лично кажется, что ceкc не растрачивает энергию, требуемую для великих свершений, а только сильней её мобилизует

Я это поняла. Мне мой Макс Ленин тоже говорит, что не мешает ему страсть что он чувствует ко мне,а наоборот помогает)). Я так поняла что у него появилось еще больше энергии и сил, он стал больше работать,еще меньше спать, но сил и жизненной энергии не уменьшается )).Ему наоборот очень нравится что в нем со страстью пришло в его жизнь еще больше энергии.
Это свойственно Вам Лениным?

21 Авг 2010 15:18

sosnovka
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

20 Авг 2010 20:21 Jul_Julyko сказал(а):
))) моим вторым вопросом было бы:

- зачем?

или

- а надо?
Cообщение полностью

А мне бы хотелось, чтобы сказали: покупаем это, идем домой. А не рассусоливали.

21 Авг 2010 17:32

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2010 12:43 timetofly сказал(а):
Колись, я послушаю.
Cообщение полностью

Тут как раз и возникает ещё один из моих любимых парадоксов: собственно, Вселенная и так "наша" — зачем её захватывать. Поэтому, когда мы "курим" свои Планы, наши "приходы" считают реальностью все, кто нас окружает.
No gin.

22 Авг 2010 15:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Квадра № 3

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2017 08:25

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор