Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Квадра № 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Квадра № 3

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

11 Авг 2012 14:28 Muumimamma сказал(а):
Может у всех так?
У меня кстати постоянная физическая жвачка. Сложно сидеть и ждать автобуса на остановке, например. Я скорее пойду пешком. Или лежать на пляже если нет книги или плеера невыносимо вообще.
Cообщение полностью

я еще не говорила в 15ый раз, что надо волю с физикой местами поменять? ))))

лежать на пляже (диване и вообще где угодно) без постоянного мозгового активатора в виде книги или хотя бы музыки - застрелюсь сразу. даже представить себе такого не могу. как это - отключить мозг?

вот он - суперпроцесс.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

22 Авг 2012 20:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Привет всем) Недавно тут сформулировалась одна моя позиция, мне кажется это ПЙ-ное.
"Если тебя что-то не устраивает - возьми и сделай, чтобы устраивало. Не хочешь что-то для этого делать - нефиг ныть по этому поводу!"
Что скажите, ПЙ-тождики?
Все мужики сволочи, а кто не сволочь с тем скучно...

9 Сен 2012 00:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 00:38 Muumimamma сказал(а):
Думаю это достаточно общая и обширная фраза тут и соционического много (должно быть ). А вообще я всегда так людям говорю
Cообщение полностью

А мне кажется, что здесь результативные Воля и Эмоция себя так проявляют.
Ну, возможно, и приплелась

9 Сен 2012 00:55

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 03:59 Muumimamma сказал(а):
ЧЛ, да

Про Эмоцию не соглашусь. В этой фразе для меня "уклон" никак не в нытье. Я могу поныть если у меня настроение осеннее. Без причины. Но когда жалуются вместо того, чтобы делать, по крайней мере в течение долгого периода, это очень раздражает.

Хотя меня в нытье тоже бывает упрекают
Cообщение полностью

так тут как раз отсутствие нытья или его неприемлемость
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

9 Сен 2012 08:42

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

9 Сен 2012 04:35 Lady_Daniel сказал(а):
Привет всем) Недавно тут сформулировалась одна моя позиция, мне кажется это ПЙ-ное.
"Если тебя что-то не устраивает - возьми и сделай, чтобы устраивало. Не хочешь что-то для этого делать - нефиг ныть по этому поводу!"
Что скажите, ПЙ-тождики?
Cообщение полностью

У меня тоже такая же позиция. Кроме того, я очень часто хочу сказать такую фразу разным людям, но сдерживаюсь, чтобы не обидеть.

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

9 Сен 2012 09:30

King
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 09:30 Suun сказал(а):
У меня тоже такая же позиция. Кроме того, я очень часто хочу сказать такую фразу разным людям, но сдерживаюсь, чтобы не обидеть.
Cообщение полностью

о, и я к вам, тоже часто эту идею продвигаю в массы
Иногда лучшим освещением предстоящего пути становятся мосты, пылающие сзади.

9 Сен 2012 09:51

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 11:22 Muumimamma сказал(а):
Я к тому, что когда я говорю эту фразу, то для меня это не отрицание нытья как такового, а именно связка нежелания принимать решение и связанного с этим нытья. отдельно "не принимать решение" или нытье - я принимаю. хочу и ною.
Cообщение полностью

Согласна) Просто "поныть" без причины можно, только не в контексте того, "ой как фсе плохо и кругом враги..."
Вот именно так: хочу и ною!
9 Сен 2012 09:30 Suun сказал(а):
Cообщение полностью

А я не сдерживаюсь, если достают своим "нытьем"
1 пользователь выразил(и) благодарность Lady_Daniel за это сообщение

9 Сен 2012 12:22

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

9 Сен 2012 01:35 Lady_Daniel сказал(а):
Что скажите, ПЙ-тождики?
Cообщение полностью

я не пй-тождик тута ничейный, но подпишусь пож каждым словом. Правда с уклоном в последнее - не хочешь делать, найти плюсы в том что есть.
9 Сен 2012 09:42 Ju_ly_ko сказал(а):
так тут как раз отсутствие нытья или его неприемлемость
Cообщение полностью

вот тут есть отличие - я бы сказала про его бессмысленность и энергозатратность для себя самого же.
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

9 Сен 2012 12:26

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 12:25 Asana сказал(а):
я не пй-тождик тута ничейный, но подпишусь пож каждым словом. Правда с уклоном в последнее - не хочешь делать, найти плюсы в том что есть.

Cообщение полностью

Найди плюсы в том что есть - и радуйся тому что есть, а не ной, что тебе что-то не хватает и это невозможно(или нет желания) поменять Я чуть-чуть дополнила)
Asana, вы вообще мне очень нравитесь Почитаешь ваши посты и как-то радостней становится
Дурацкая привычка - думать о людях лучше, чем они того заслуживают...

9 Сен 2012 12:37

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 13:36 Lady_Daniel сказал(а):
Найди плюсы в том что есть - и радуйся тому что есть, а не ной, что тебе что-то не хватает и это невозможно(или нет желания) поменять Я чуть-чуть дополнила)
Asana, вы вообще мне очень нравитесь Почитаешь ваши посты и как-то радостней становится
Cообщение полностью

Cпасибо )
очень неожиданно и приятно слышать
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.

9 Сен 2012 12:40

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 15:57 Muumimamma сказал(а):
некоторые просто любят докапываться. "почему ты грустишь?", "почему ты плачешь?(это родственники, вне дома я без причины не плачу). а я хочу и плачу! настроение у меня такое! отстаньте!
Cообщение полностью

Конечно, согласна, человек имеет право на плохое настроение. Вот у психолога Козлова в книжке где-то было написано, что у него дома в семье "запрещено плохое настроение". Мне показалось, что это жутко.
9 Сен 2012 16:22 Lady_Daniel сказал(а):
А я не сдерживаюсь, если достают своим "нытьем"
Cообщение полностью

Мне очень хочется не сдержаться, но всё-таки жалко - человек итак страдает.

9 Сен 2012 13:26

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 13:26 Suun сказал(а):
Конечно, согласна, человек имеет право на плохое настроение. Вот у психолога Козлова в книжке где-то было написано, что у него дома в семье "запрещено плохое настроение". Мне показалось, что это жутко.
Cообщение полностью

Вроде бы для психолога как-то неестественно отрицать проявления всего спектра эмоций... А куда же их тогда девать, когда они возникают

О!!! А по поводу человека, который якобы страдает могу сказать только одно. Это его выбор - страдать! Полуосознанный или бессознательный, но все же выбор и за него он получает какую-то косвенную выгоду, например хотя бы в виде вашей жалости и умело этим пользуется.

9 Сен 2012 13:34

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 13:36 Muumimamma сказал(а):
Если его выбор страдать - он страдает один в уголке своей темной холодной кухни. А если он страдает в центре дня рождения перед всеми гостями и портит этим весь праздник, то это уже не его выбор страдать, а его наглость, хамство и мой выбор сказать ему "иди ной к себе домой!".
Cообщение полностью

Ну мы как вроде в продолжение фразы :"Если тебя что-то не устраивает - возьми и сделай, чтобы устраивало. Не хочешь что-то для этого делать - нефиг ныть по этому поводу!"
При чем же здесь День рождения...
И выбор "страдать" здесь в другом контексте, не тот о котором вы говорили: "хочу и ною", а именно в том другом, который из фразы.

9 Сен 2012 13:46

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 13:40 Muumimamma сказал(а):
Кстати любопытно. Мне совсем не нравится фраза "радуйся тому, что есть". В этом ощущается какой-то самообман и отчаяние. Я бы скорее сказала "проведи переоценку своих возможностей и желаний и поверь в себя".
Cообщение полностью

а меня как раз раздражает :" поверь в себя".
вот в этом я вижу самообан.

9 Сен 2012 13:59

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 15:02 Muumimamma сказал(а):
а это не всем надо говорить, конечно. но иногда видно, что человеку этого не хватает, без этого он не справляется.
Cообщение полностью

а я вообще не знаю , что такое вера.
у меня ее не было отрадясь.
если я верю в себя, то основа этого некоторый положительный опыт.
когда я начинаю что-то делать новое, у меня нет никакой веры. Я говорю себе : не уверена , получится или нет, но если у меня есть силы и драйв пробовать, то я попробую. Может не получится, да.
Пробую в тех случаях, когда я понимаю, что если не получится, то это не станет для меня сильным ударом. Вот может это и есть вера в себя для меня?
Вера в то, что неуспех в каком-то конкретном я сумею легко пережить.

9 Сен 2012 14:10

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 15:40 Muumimamma сказал(а):
Кстати любопытно. Мне совсем не нравится фраза "радуйся тому, что есть". В этом ощущается какой-то самообман и отчаяние. Я бы скорее сказала "проведи переоценку своих возможностей и желаний и поверь в себя".
Cообщение полностью

мне тоже не нравится. Типа - сиди молчи в тряпочку и ни к чему не стремись.

просто можно ставить цели и идти к ним, а можно ныть ).

подозреваю, что люди из первой группы как раз умеют радоваться и настоящему, но особо не зацикливаются, а идут себе дальше по своей дороге достижений
9 Сен 2012 16:26 Suun сказал(а):
Cообщение полностью

он не страдает ))))) он пьет чужой мозг и эму в этом хорошо )

9 Сен 2012 14:40

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 15:39 Ju_ly_ko сказал(а):
мне тоже не нравится. Типа - сиди молчи в тряпочку и ни к чему не стремись.

просто можно ставить цели и идти к ним, а можно ныть ).

подозреваю, что люди из первой группы как раз умеют радоваться и настоящему, но особо не зацикливаются, а идут себе дальше по своей дороге достижений
)
Cообщение полностью

вот что значит чужая ПЙ квадра.
совершенно превратное понимание моих слов.
Плюс упрощение.
это что все варианты : либо идти к целям по дороге достижений либо ныть?
я знаю как минимум еще две категории людей:
- которые идут к целям , прекрасно их достигают и это им не мешает по пути ныть.
- и тех, кто не к каким целям не идет и не ноет.
И то думаю, что и это еще не все варианты.

9 Сен 2012 14:49

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 15:55 Muumimamma сказал(а):
я еще очень не люблю "все в свое время", "значит время не пришло". А может я не хочу в "свое", я сейчас хочу! А потом я может не буду хотеть. и вообще я не люблю когда какое-то непонятное неизвестное управляет тем, когда я что буду получать. ужас.

нет, ну тут осуждают конкретную категорию людей "кто чего-то хочет, ничего для этого не делает, и при этом всем вокруг ноет, что у него ничего не получается".
Cообщение полностью

ой, это я тоже не люблю.
ну это я списываю на то БИ ограничительную и неценную.
я тоже если хочу , то сейчас.

зы: народ, это ниче что я тута тусуюсь, будучи чужаком?

9 Сен 2012 14:57

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 17:33 Lady_Daniel сказал(а):
Вроде бы для психолога как-то неестественно отрицать проявления всего спектра эмоций... А куда же их тогда девать, когда они возникают

О!!! А по поводу человека, который якобы страдает могу сказать только одно. Это его выбор - страдать! Полуосознанный или бессознательный, но все же выбор и за него он получает какую-то косвенную выгоду, например хотя бы в виде вашей жалости и умело этим пользуется.
Cообщение полностью

А вот такой он странный, пытается придумать правила, по которым надо жить, и учит всех.

Да, насчет страданий человека - я себе недавно начала так внушать, как вы написали. Поняла, что насильно осчастливить никого не получится, желание быть счастливым - это тоже личный выбор человека, он может и другое что-то избрать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

9 Сен 2012 14:58

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 15:58 Suun сказал(а):
А вот такой он странный, пытается придумать правила, по которым надо жить, и учит всех.

Да, насчет страданий человека - я себе недавно начала так внушать, как вы написали. Поняла, что насильно осчастливить никого не получится, желание быть счастливым - это тоже личный выбор человека, он может и другое что-то избрать.
Cообщение полностью

ППКС.
я в свое время чуть не прибила коллегу, которая сказала: " функциональная обязанность терапевта быть счастливым".
быть счастливым это выбор, а уж никак не обязанность. И про право выбрать быть несчастным очень важно.

9 Сен 2012 15:04

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 18:39 Ju_ly_ko сказал(а):
он не страдает ))))) он пьет чужой мозг и эму в этом хорошо )
Cообщение полностью

Да нет, не всегда. Иногда человек застревает с ситуации, причем, человек хороший, не пьющий чужие мозги. Но вот надо ему поныть. Ему предлагают одно, другое, третье решение, а он все отвергает, говорит, нет, я так не могу... И вот тогда мне хочется уже сказануть обсуждаемую фразу, но я молчу. Просто, ну, бывает, что застрянет человек.

9 Сен 2012 15:05

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 17:49 Asana сказал(а):
вот что значит чужая ПЙ квадра.
совершенно превратное понимание моих слов.
Плюс упрощение.
это что все варианты : либо идти к целям по дороге достижений либо ныть?
я знаю как минимум еще две категории людей:
- которые идут к целям , прекрасно их достигают и это им не мешает по пути ныть.
- и тех, кто не к каким целям не идет и не ноет.
И то думаю, что и это еще не все варианты.
Cообщение полностью

Ань, не твоих слов. Я писала на общую мысль. там ниже Муммимама сказала уже )
9 Сен 2012 18:05 Suun сказал(а):
Да нет, не всегда. Иногда человек застревает с ситуации, причем, человек хороший, не пьющий чужие мозги. Но вот надо ему поныть. Ему предлагают одно, другое, третье решение, а он все отвергает, говорит, нет, я так не могу... И вот тогда мне хочется уже сказануть обсуждаемую фразу, но я молчу. Просто, ну, бывает, что застрянет человек.
Cообщение полностью

ну эти отличия как бы известны. я и сама пострадать люблю. иногда вот страдается прям ни с того, ни с сего. сама удивляюсь и гнетет такое состояние, но выключить не могу. тогда я просто разрешаю себе сегодня страдать и изолирую общество от себе ). дольше ночи не держится )
1 пользователь выразил(и) благодарность Ju_ly_ko за это сообщение

9 Сен 2012 15:32

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 16:32 Ju_ly_ko сказал(а):
Ань, не твоих слов. Я писала на общую мысль. там ниже Муммимама сказала уже )
ну эти отличия как бы известны. я и сама пострадать люблю. иногда вот страдается прям ни с того, ни с сего. сама удивляюсь и гнетет такое состояние, но выключить не могу. тогда я просто разрешаю себе сегодня страдать и изолирую общество от себе ). дольше ночи не держится )
Cообщение полностью

да, я поняла уже, Юль, что это не не мои слова .
Но просто хочу сказать, что вот как раз люди , которые идут к цели и достижениям не давай себе права поныть больше всего подвержены жестким депрессиям и психосоматике всякого рода.
вот нам 1Э это не грозит именно потому, что мы разрешаем себе пострадать.
2 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

9 Сен 2012 16:18

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 15:55 Muumimamma сказал(а):
нет, ну тут обсуждают по-моему конкретную категорию людей "кто чего-то хочет, ничего для этого не делает, и при этом всем вокруг ноет, что у него ничего не получается".
Cообщение полностью

А если опустить "всем вокруг" и "ничего не делают" (это же фигура речи? тк когда совсем всем и совсем ничего можно к клинике отнести, и даже обсуждать нечего)) ), так если опустить обобщения, то как эти люди ноют, и чего они не делают?
Подумала, что под нытьем могут подразумеваться сомнения процессионных воль. И результативными волями постоянные взвешивания за/против могут восприниматься как бездействие.

11 Сен 2012 22:23

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Сен 2012 23:27 Muumimamma сказал(а):
Мне не нравится когда человек просто жалуется, но при этом отметает все мои и чужие предложения. И безусловно это достаточно тонкая грань.
Cообщение полностью

Знаешь, я недавно читала, что таким людям жизненно важно, чтобы их переубедили. Чем важнее, тем больше сопротивление. Правда, получается это не у многих, и крайне редко)))), но для тех нытиков оно может стать прорывом к норме)).
Сорри, не совсем в тему, просто часто сталкиваюсь с "безнадежными" мечтателями, вот и зацепило)))).

11 Сен 2012 22:33

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

11 Сен 2012 22:33 Fa-diese сказал(а):
Знаешь, я недавно читала, что таким людям жизненно важно, чтобы их переубедили. Чем важнее, тем больше сопротивление. Правда, получается это не у многих, и крайне редко)))), но для тех нытиков оно может стать прорывом к норме)).
Сорри, не совсем в тему, просто часто сталкиваюсь с "безнадежными" мечтателями, вот и зацепило)))).
Cообщение полностью

А это относится в психологической игре типа "Да, но..." в которую можно играть бесконечно, об этом хорошо написано в книге "Игры в которые играют люди, люди, которые играют в игры"

12 Сен 2012 11:50

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

Подозреваю, что 3Ф-ное "хочу, как не знаю, но не так" тоже как нытье может выглядеть. И, отчасти, так и есть

11 Сен 2012 23:33 Fa-diese сказал(а):
Знаешь, я недавно читала, что таким людям жизненно важно, чтобы их переубедили. Чем важнее, тем больше сопротивление.
Cообщение полностью

Недавно понял, что я спорю не с целью убедить оппонента, а с целью вытянуть из него побольше информации и объяснений для собственного понимания. И чем интереснее тема, тем активнее спорю
Этико-интуитивный шуруповерт
1 пользователь выразил(и) благодарность mwide за это сообщение

12 Сен 2012 12:55

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Сен 2012 16:54 mwide сказал(а):
Подозреваю, что 3Ф-ное "хочу, как не знаю, но не так" тоже как нытье может выглядеть. И, отчасти, так и есть

Cообщение полностью

О да, у меня так бывает. Могу даже в отчаяние впасть оттого, что не знаю, что выбрать из предложенного. ))

Недавно понял, что я спорю не с целью убедить оппонента, а с целью вытянуть из него побольше информации и объяснений для собственного понимания. И чем интереснее тема, тем активнее спорю

А я не люблю спорить, хоть и 2Л. А все 2Л любят спорить?

13 Сен 2012 08:26

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

11 Сен 2012 22:33 Fa-diese сказал(а):

Cообщение полностью

Ой... А мне вот пришло в голову, что это может к любой тройке относиться... Вот мне по 3Ф, наверное важно, чтобы меня переубедили, причем даже не переубедили, а убедили в том что я вроде как знаю, но не уверена. А если переубеждать, то все же будет обратный эффект...

13 Сен 2012 11:17

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Блин, как же меня 3Э замучала, угораздило же меня Поддержите меня морально)
курение убивает

18 Сен 2012 17:16

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 18:20 Muumimamma сказал(а):
А как она тебя мучает?
Cообщение полностью

Что ты чувствуешь? Какие эмоции ты ко мне испытываешь? Как дела? Ты злишься?
ДА Я БЛИН ВАЩЕ НЕ ЗНАЮ
курение убивает

18 Сен 2012 17:26

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 17:28 dmitry500 сказал(а):
Пожалуй там и то и другое )
Cообщение полностью

Сочувствую Был опыт, действительно малоприятное взаимодействие. А "развода" на эмоции у вас еще не было?
Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой. (Курт Кобейн)

18 Сен 2012 17:42

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 18:42 Muumimamma сказал(а):
А не будет ли слишком для тебя болезненным рассказать, каким образом разводит на эмоции? Мне иногда кажется я тоже эти грешу и не замечаю... хотела бы знать
Cообщение полностью

Это так воспринимается только 3-я эмоция, 4-той
А вы, Muumimamma, скорее провоцируете на БЭ+ЧС))

Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой. (Курт Кобейн)

18 Сен 2012 18:59

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 19:07 Muumimamma сказал(а):
Это в идеале, если ПЙ и ТИМ у меня правильно определены. Мне скорее интереснее что со стороны может раздражать.
Cообщение полностью

Если речь идет о 3Э, то учитывая мою ценностную БЭ, послать я сразу не могу. И человек испытывает мое терпение, провоцируя различными методами на проявление эмоций и успокаивается только тогда, когда их получит, причем не важно в какой форме. Таким образом как бы проверят - а не безразличен ли он человеку. И мое спокойствие 4Э зачастую и воспринималось как безразличие.

18 Сен 2012 19:14

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Скажите, а похоже это на взаимодействие 1В-4В?

- Куда пойдём – ко мне или к тебе?
- Ну не знаааю, мне всё равно…
- (короткая логическая цепочка рассуждений) – Идём к тебе!

- Оставайся у меня ночевать!
- Ну не знааю, у меня там кошка будет скучать…
- Давай, решай!
- Ну не знаааю…
- Ладно, всё, остаёшься, - идёт искать мне полотенце.

- Давай ты выступишь с концертом!
- Ну не знааааю…
(после этого следуют уговоры в течение 2-х лет, убеждение, что это ОЧЕНЬ НУЖНО ВСЕМ, и пока не добился своего, не отстал).

И, главное, все при этом довольны! ))

18 Сен 2012 21:26 dmitry500 сказал(а):
ДА Я БЛИН ВАЩЕ НЕ ЗНАЮ
Cообщение полностью

Бррр, мне бы тоже от такого сплохело.

19 Сен 2012 05:26

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 05:25 Suun сказал(а):
Скажите, а похоже это на взаимодействие 1В-4В?

И, главное, все при этом довольны! ))

Бррр, мне бы тоже от такого сплохело.
Cообщение полностью

Ну, да вроде похоже
Ведь главное, что все довольны
По поводу последнего... еще бы! Взаимодействие 1-й и 3-й функции

19 Сен 2012 09:39

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 13:39 Lady_Daniel сказал(а):
Ну, да вроде похоже

Cообщение полностью

Оказывается, это такой кайф - когда не размусоливают, а быстро решают вопросы в тот момент, когда мне самой решать неохота. )) Прямо душой отдыхаю!

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

19 Сен 2012 10:58

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 20:26 dmitry500 сказал(а):
ДА Я БЛИН ВАЩЕ НЕ ЗНАЮ
Cообщение полностью

ты как там? выжил? ) ампутировать можно или никак?

может подготовить парочку безопасных для себя шаблонов чтобы отвечать?

20 Сен 2012 12:01

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Сен 2012 13:01 Ju_ly_ko сказал(а):
ты как там? выжил? ) ампутировать можно или никак?

может подготовить парочку безопасных для себя шаблонов чтобы отвечать?
Cообщение полностью

Да, я бы с радостью где нибудь почерпнул для себя пару нейтральных шаблонов
курение убивает

20 Сен 2012 12:54

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

20 Сен 2012 15:54 dmitry500 сказал(а):
Да, я бы с радостью где нибудь почерпнул для себя пару нейтральных шаблонов
Cообщение полностью

а что человек хочет услышать? может мы накидаем? )

20 Сен 2012 13:29

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 10:39 Lady_Daniel сказал(а):
Ну, да вроде похоже
По поводу последнего... еще бы! Взаимодействие 1-й и 3-й функции
Cообщение полностью

Последнее точно не взаимодействие 1 и 3 воли ( это там где про злишься и пр).
а эти три диалога очень разные для меня.
кое где я углядела вполне себе процесс по воле.

20 Сен 2012 13:36

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Сен 2012 14:29 Ju_ly_ko сказал(а):
а что человек хочет услышать? может мы накидаем? )
Cообщение полностью

хех, я незнаю) вообще обманывать не хочется
курение убивает

20 Сен 2012 15:38

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

20 Сен 2012 18:37 dmitry500 сказал(а):
хех, я незнаю) вообще обманывать не хочется
Cообщение полностью

ты мне скажи - это девушка? она тебе симпатична?

а можно сказать ей, что такие вопросы в лоб тебя напрягают и вызывают раздражение? что ты сразу перестаешь чувствовать? скажи, что ты брутальный мужчина, старый солдат, не знающий слов любви и пусть принимает таким как есть, как ты ее?

а какая у нее физика? может ее в ответ молча тискать и она удовлетворится? типа - вот мое чувство... )

20 Сен 2012 16:43

S_Nova
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А если человеку (интуитивный экстраверт, скорей всего, Гексли) ХОЧЕТСЯ тискать другого человека- это какая физика? Периодически сильно-сильно сжимать?

20 Сен 2012 18:01

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

20 Сен 2012 21:01 S_Nova сказал(а):
А если человеку (интуитивный экстраверт, скорей всего, Гексли) ХОЧЕТСЯ тискать другого человека- это какая физика? Периодически сильно-сильно сжимать?
Cообщение полностью

если все время сжимать и никогда не отпускать, то скорее процессионная ), а в этом случае уже пофигу какая ). тройку можно по брезгливости примерно от двойки отличить.

20 Сен 2012 18:14

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А если сжал (сильно прижал к себе)-отпустил, то результативная. Меня это в свое время чуток разочаровывало (вроде только начали)))
Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность Mortengarden за это сообщение

20 Сен 2012 19:35

S_Nova
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Скорее прижать-отпустить.

Еще и походка такая, подпрыгивающая, и весь человек, как на шарнирах.

20 Сен 2012 19:50

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Процессионная, по идее, должна желать медленной и долгой пытки тем самым тяжелым меню)))
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Mortengarden за это сообщение

20 Сен 2012 20:20

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Сен 2012 19:34 Mortengarden сказал(а):
А если сжал (сильно прижал к себе)-отпустил, то результативная. Меня это в свое время чуток разочаровывало (вроде только начали)))
Cообщение полностью

Никогда бы не подумала, что еще и таким способом результативность можно определить)))

20 Сен 2012 21:01

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Неужели люди с результативной физикой не любят тискать-гладить-обнимать любимого человека?
20 Сен 2012 17:35 Asana сказал(а):
а эти три диалога очень разные для меня.
кое где я углядела вполне себе процесс по воле.
Cообщение полностью

У этого человека, мне иногда кажется, всё результативное. Всегда быстро принимает решения по всем вопросам.
Ну, понятно, что я просто не умею различать ПЙ-функции.

21 Сен 2012 03:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Квадра № 3

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Фев 2017 14:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор