Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 101 пользователь

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Квадра № 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Квадра № 3

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

20 Сен 2012 22:49 Muumimamma сказал(а):
А если у меня периодически возникает желание человека бить по голове тяжелым меню или кусать - это, кроме легкого психического расстройства, что? какая Физика?

Cообщение полностью

это значит, что у ТЕБЯ процессионная физика ))))))
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

21 Сен 2012 04:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А вот еще вопрос - люди с какой физикой любят подробно рассказывать, как им делали разные медицинские процедуры?

21 Сен 2012 05:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 08:18 Suun сказал(а):
А вот еще вопрос - люди с какой физикой любят подробно рассказывать, как им делали разные медицинские процедуры?
Cообщение полностью

с результативной. а скорее всего - с белой сесорикой )))) и скорее в альфе.

у нас третья физика позеленеет, если мы начнем рассказывать подробности )
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

21 Сен 2012 18:24

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 22:24 Ju_ly_ko сказал(а):
с результативной. а скорее всего - с белой сесорикой )))) и скорее в альфе.

у нас третья физика позеленеет, если мы начнем рассказывать подробности )
Cообщение полностью

Да нет, я слушаю с большим интересом. )) У меня подруга Драйзер и друг Штирлиц, оба любят рассказывать. А я почему-то с удовольствием слушаю, несмотря на 3 физику. ))
21 Сен 2012 22:27 Muumimamma сказал(а):
А зачем они это рассказывают?
Cообщение полностью

Рассказывают потому что хотят поделиться переживаниями. ))

21 Сен 2012 19:21

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

видимо подробности подаются в щадящем режиме )))) раз реакция положительная.

21 Сен 2012 19:46

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 23:46 Ju_ly_ko сказал(а):
видимо подробности подаются в щадящем режиме )))) раз реакция положительная.
Cообщение полностью

Ну или это моя личная особенность. Я даже форум судмедэкспертов с интересом читаю.

21 Сен 2012 20:56

S_Nova
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 19:20 Suun сказал(а):
Да нет, я слушаю с большим интересом. )) У меня подруга Драйзер и друг Штирлиц, оба любят рассказывать.
Cообщение полностью

О, и в моем окружении как раз я вспомнила Драйку и Штирку, которых хлебом не корми, как дай рассказать про всякие такие подробности.

Так-то еще терпимо, но если во время еды пробивает их (очень часто) - я взрываюсь. И моя щепетильность воспринимается как мой личный таракан))

А физика, по ходу, разная там - 1 и 2.

21 Сен 2012 20:58

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

22 Сен 2012 00:58 S_Nova сказал(а):
О, и в моем окружении как раз я вспомнила Драйку и Штирку, которых хлебом не корми, как дай рассказать про всякие такие подробности.

Так-то еще терпимо, но если во время еды пробивает их (очень часто) - я взрываюсь. И моя щепетильность воспринимается как мой личный таракан))

А физика, по ходу, разная там - 1 и 2.
Cообщение полностью

Не, мои хоть не во время еды, так, в доверительном разговоре.

21 Сен 2012 21:53

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 06:18 Suun сказал(а):
Cообщение полностью

Я с третьей физикой люблю рассказывать Да и послушать тоже. В этих процедурах немало прикольных моментов бывает, если негатив откинуть, то рассказы могут получаться довольно забавными
Этико-интуитивный шуруповерт

22 Сен 2012 19:53

S_Nova
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2012 19:52 mwide сказал(а):
Я с третьей физикой люблю рассказывать Да и послушать тоже. В этих процедурах немало прикольных моментов бывает, если негатив откинуть, то рассказы могут получаться довольно забавными
Cообщение полностью

Сегодня я как накаркала: пришла в гости с мамой-Штиркой к подруге-Штирке.
Вот они уж оторвались в рассказах о болячках, больницах, врачах!

Я готова прямо из-за стола сбежать, но не могу - невежливо. Ерзаю на стуле, слезы! к глазам подступили. Я впечатлительная - на себя начинаю примерять и в ужас приходить. А они выговориться не могут и не замечают, что я уже в край стола вцепилась. И прервать неудобно - люди же проблемами делятся. А мне будто бы наплевать. Еле вытерпела.

Видимо, физика ни при чем, а при чем - Штиры (повезло же им с дуалами, которым такие разговоры нравятся - видимо, у Штиров проявляется запрос на ваше гипер-сочувствие и сверх-сердобольность)

23 Сен 2012 00:27

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

Рассказывать по-разному можно. Мне нравится, как друг-Штирлиц о своих травмах рассказывает, как анекдот какой-то. Если же ноют, тогда тоже не приятно. Но, думаю, физика тут и правда не очень при чём

23 Сен 2012 17:48

S_Nova
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Сен 2012 17:48 mwide сказал(а):
Рассказывать по-разному можно. Мне нравится, как друг-Штирлиц о своих травмах рассказывает, как анекдот какой-то.
Cообщение полностью

На то и Штирлицы, что не жалуются, а пересказывают, как кино - последовательно, с образами, ярко. Еще и посмеяться над собой не забудут (ролевая ЧЭ). Я поэтому и предположила, что, видимо, только Дост в этом всем уловил бы запрос на сочувствие. А я один раз нервно засмеялась (повелась на ЧЭ) - на меня ТАК зыркнули!

P.S. Тот знакомый, у которого наблюдалась тяга прижать-отпустить, прижать-отпустить (все-таки, это процесс...), по доп. показателям выявлен как обладатель 3-й физики

24 Сен 2012 03:59

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Мне все не дает покоя одна мысль. Я пришла к выводу, что правды нет. Есть множество всяких мнений и суждений, которые к одним ситуациям подходят, а к другим нет.
Это особенности 2Л? У кого тоже так?
Я никогда ни на кого не обижаюсь. Я просто делаю выводы!

1 Окт 2012 11:55

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Окт 2012 11:55 Lady_Daniel сказал(а):
Мне все не дает покоя одна мысль. Я пришла к выводу, что правды нет. Есть множество всяких мнений и суждений, которые к одним ситуациям подходят, а к другим нет.
Cообщение полностью

"у каждого - своя правда" (с)
народная адвокатская мудрость))) по мне - это подстраивающаяся Л
У меня нет врагов. Хотя, конечно, пришлось перебить кучу народа (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Es_frio за это сообщение

1 Окт 2012 12:08

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

1 Окт 2012 12:55 Lady_Daniel сказал(а):
Cообщение полностью

так же и 3Л.
здесь важен оттенок.
для меня скорее так - есть много разных правд.
для 3Л- правды нет, только кусочки правд.
Разница может внешне не существенная но она есть.
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.

1 Окт 2012 14:32

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

1 Окт 2012 14:32 Asana сказал(а):
так же и 3Л.
здесь важен оттенок.
Cообщение полностью

Ну вот с одной стороны, вроде согласна, а с другой... Если именно ПРАВДА, то она все-таки должна быть одна, а если их много то это уже не правда, а ее так сказать отражения, которых может быть бесчисленное множество. Сколько зеркал - столько и отражений.

1 Окт 2012 15:34

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

1 Окт 2012 18:34 Lady_Daniel сказал(а):
Ну вот с одной стороны, вроде согласна, а с другой... Если именно ПРАВДА, то она все-таки должна быть одна, а если их много то это уже не правда, а ее так сказать отражения, которых может быть бесчисленное множество. Сколько зеркал - столько и отражений.
Cообщение полностью

одна - это истина. она же - реальность. а правд столько, сколько их носителей. свойство восприятия заключается в том, что наши ощущения от реальности преломляются через нашу голову, установки и тыпы. каждый живет в собственном мире. я могу только наблюдать проблески кусочков истины иногда, догадываться что может вот это она по количеству совпадений у разных людей. как, например, утверждение что Бог един, для меня - истина. даже если я затрудняюсь его описать. а сколько их мы можем насчитать в разных культурах?

2 Окт 2012 05:56

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

2 Окт 2012 05:55 Ju_ly_ko сказал(а):
одна - это истина. она же - реальность. а правд столько, сколько их носителей.
Cообщение полностью

Для меня почему-то правда и истина это синонимы. В чем для вас различие правды от истины?

2 Окт 2012 16:13

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Окт 2012 19:13 Lady_Daniel сказал(а):
Для меня почему-то правда и истина это синонимы. В чем для вас различие правды от истины?
Cообщение полностью

ну я написала же. истина это реальность. объективная. независящая от нас. а правда - плод нашего разума, исключительно субъективное умозаключение. и оно может быть как угодно далеко от истины.

2 Окт 2012 17:26

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

2 Окт 2012 17:26 Ju_ly_ko сказал(а):
а правда - плод нашего разума, исключительно субъективное умозаключение. и оно может быть как угодно далеко от истины.
Cообщение полностью

Тогда в моем понимании - это мнение либо суждение, но не правда...
У вас выходит, что если человек "так думает", то это правда, независимо от того ошибочно его мнение или нет...

2 Окт 2012 17:33

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Окт 2012 20:33 Lady_Daniel сказал(а):
Тогда в моем понимании - это мнение либо суждение, но не правда...
У вас выходит, что если человек "так думает", то это правда, независимо от того ошибочно его мнение или нет...
Cообщение полностью

если он думает, что это правда, то для него это и есть правда. и да, это мнение. потому что у его врага, например, одновременно может быть противоположная правда. и оба будут в этом свято уверены и в бой пойдут.

2 Окт 2012 17:59

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

2 Окт 2012 17:59 Ju_ly_ko сказал(а):
если он думает, что это правда, то для него это и есть правда. и да, это мнение. потому что у его врага, например, одновременно может быть противоположная правда. и оба будут в этом свято уверены и в бой пойдут.
Cообщение полностью

Заметила, что про "свою" правду ответили этики. Интересно, а у других логиков какие мысли по этому поводу.

2 Окт 2012 19:15

Martyshka

"Дон Кихот"
ЭФЛВ
Севастополь

Важных: 1
Анкета
Письмо

2 Окт 2012 19:14 Lady_Daniel сказал(а):
Заметила, что про "свою" правду ответили этики. Интересно, а у других логиков какие мысли по этому поводу.
Cообщение полностью

Ну, например у "другого логика" меня основное мнение такое, что обсуждаемая разница - просто вопрос формулировок, т.е. с позиции творческой БЛ нечто гибкое. Можно назвать одно правдой, другое истиной, можно передумать =)
Лично я бы истиной (мне это слово кажется семантически более близким к логике, чем "правда") называла верность утверждения с т.зр. каких-то формальных правил. А об истинности чего-нибудь там в реальности я судить не возьмусь. Т.е. о самой возможности такой "реальной" истины. Откуда я знаю, как там на самом деле устроено то, что воспринимает мой мозг =)
К примеру, я не могу сказать, что у некоего человека истинно такой-то соционический тип "в реальности, на самом деле", но в рамках соционики я буду абсолютно уверена в существовании единственно верного типа для этого же человека и никакой "своей правды" тут быть не может. Аналогично в любом споре, имхо, кто-то один абсолютно прав может быть только при наличии каких-то формальных ограничений - ну там, к примеру, у сороконожки истинно 40 ног, если подробно определено, что (или кого? ) именно считать сороконожкой. Но установить правду в споре о том, как лучше жить - высокоморально (простигосподи) или весело - это что-то из области нереального. И тут мнение каждого из оппонентов уже все равно, как называть - правдой, истиной, убеждением, заблуждением..
Как-то так Хотя, возможно, это просто субъективизм =)
« Трудно быть вежливым, если ты прав »
1 пользователь выразил(и) благодарность Martyshka за это сообщение

3 Окт 2012 15:29

Ola_Ola
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

думаю что у 2Л - правда в 1В кроется - что там захотелось так правда и ляжет...

у меня все правда - это правда настоящего момента - момент прошел - правда другая

с точки зрения БЛ - то я как Джек принебрегаю ровной структурой ради оптимизации процесса - поэтому моя логика бываает оооочень не логичной...

"На рынке: что это за ягода? -черная смородина. - А почему красная? - Потому что зеленая!!!"
Люблю пряники. Особенно с водкой. Особенно без пряников.

31 Окт 2012 17:33

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

31 Окт 2012 17:32 Ola_Ola сказал(а):
думаю что у 2Л - правда в 1В кроется - что там захотелось так правда и ляжет...

у меня все правда - это правда настоящего момента - момент прошел - правда другая

Cообщение полностью

точно! замечала такое за Джеками)) "Помнишь, что ты в прошлый раз говорил?" "Когда это?" И выкрутиться в любом случае)))
И пускай весь мир подождет...

3 Ноя 2012 17:37

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2012 21:56 Muumimamma сказал(а):
У меня есть не просто "своя правда", а еще и моя правда по принципу "я так сегодня захотела".
Cообщение полностью

ну наконец-то я дождалась этого момента! ))) 1 воля! ))) ура! )

3 Ноя 2012 19:10

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2012 22:13 Muumimamma сказал(а):
А у нас была встреча, причем соционическая. Сидим, болтаем, очень милая Джечка, которая давно изучает соционику со мной общается. "Видишь ли ты во мне Джека?"- спрашиваю я "Вот Джека пока не знаю вижу ли, а вот 1В и 3Э я вижу стопроцентно", - отвечают мне. Ну раз видят стопроцентно - мне сложно было спорить Но второй пока ставлю логику
Cообщение полностью

вот так ))) а мне не верила )))) (шучу)

про логику и физику - какая разница? ). когда почувствуешь по ним процесс/результат, тогда они на место сами встанут.

3 Ноя 2012 19:17

King
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2012 21:34 Muumimamma сказал(а):
думаю и без 1В любая Напка должна уметь такой аргумент использовать
Cообщение полностью

это да))))
но с 1В как - то убедительней ))))))
Время своим часам ты выбираешь сам

3 Ноя 2012 21:43

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2012 20:13 Muumimamma сказал(а):
А у нас была встреча, причем соционическая. Сидим, болтаем, очень милая Джечка, которая давно изучает соционику со мной общается. "Видишь ли ты во мне Джека?"- спрашиваю я "Вот Джека пока не знаю вижу ли, а вот 1В и 3Э я вижу стопроцентно", - отвечают мне. Ну раз видят стопроцентно - мне сложно было спорить Но второй пока ставлю логику
Cообщение полностью

Ну вот...а когда я говорила то же самое, вы мне не верили. Вот сейчас пй тип ваш!))))
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.

5 Ноя 2012 00:17

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2012 22:16 Muumimamma сказал(а):
дело в том, что мало ли почему я 1В на форуме казалась... виртуальный образ все же часто отличается от истинного. а вот когда лично говорят - тогда это другое дело, в это скорее верится
Cообщение полностью

только от первой воли все равно, даже по инету, как ветром веет ). Видно ее ).
1 пользователь выразил(и) благодарность Ju_ly_ko за это сообщение

10 Ноя 2012 06:27

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2012 20:16 Muumimamma сказал(а):
дело в том, что мало ли почему я 1В на форуме казалась... виртуальный образ все же часто отличается от истинного. а вот когда лично говорят - тогда это другое дело, в это скорее верится
Cообщение полностью

Мало ли не мало ли...но ведь я разглядела и 1 волю и 3 эмоцию.
И это факт)))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

10 Ноя 2012 06:49

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Привет всем! Вопрос к В**Э. У вас когда нет возможности реализовать свою 1В что происходит? Бывает, что реагируете Эмоцией, и находясь в их власти ничего не способны делать пока не включится в моем случае Логика. Заметила за собой, что сначала идет отклик результативной 4Э, причем очень сильный, что она занимает место первой и только, через какое-то время удается отвлечься процессом.
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!

16 Янв 2013 09:57

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

похоже наша квадра - одна из самых молчаливых ))). Никакая процессионная логика не может 1 волю перепрыгнуть ).
егор твердит что счастья нету татьяна отвечает есть и в доказательство приводит существование себя

25 Янв 2013 10:49

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

Зато приятно быть среди "самых", в чем угодно

На днях, отмечая особенности 4Э, вспомнил вот этот мульт. Показалось, что в том, как пришелец ищет всякие формы и принимает их, есть что-то похожее на 4-ку

1 пользователь выразил(и) благодарность mwide за это сообщение

25 Янв 2013 12:17

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 15:17 mwide сказал(а):
Зато приятно быть среди "самых", в чем угодно

На днях, отмечая особенности 4Э, вспомнил вот этот мульт. Показалось, что в том, как пришелец ищет всякие формы и принимает их, есть что-то похожее на 4-ку

Cообщение полностью

этот мульт обожаю с раннего децтва ))), особенно музыку. И он очень добрый - прям как надо!
егор твердит что счастья нету татьяна отвечает есть и в доказательство приводит существование себя

25 Янв 2013 15:26

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

У меня в детстве он был любимым "взрослым" мультиком Вообще всё нравится, и музыка, и краски, и персонажи. Сейчас пересматривал, заценил, как пришелец от ящика сиганул
16 Янв 2013 10:57 Daniela сказал(а):
Привет всем! Вопрос к В**Э. У вас когда нет возможности реализовать свою 1В что происходит?
Cообщение полностью

"Если гора не идет к Магомеду, Магомед идет на море" (С) В основном как-то так

1 пользователь выразил(и) благодарность mwide за это сообщение

25 Янв 2013 16:32

Equestris
"Наполеон"
ВЛФЭ
Салоники

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Янв 2013 09:57 Daniela сказал(а):
Привет всем! Вопрос к В**Э. У вас когда нет возможности реализовать свою 1В что происходит? Бывает, что реагируете Эмоцией, и находясь в их власти ничего не способны делать пока не включится в моем случае Логика. Заметила за собой, что сначала идет отклик результативной 4Э, причем очень сильный, что она занимает место первой и только, через какое-то время удается отвлечься процессом.
Cообщение полностью

у меня именно так и происходит: происходит какое-то переполнение по эмоции.. может это потому, что она маленькая, "мелкая" в прямом смысле..) после этого я замолкаю, отворачиваюсь от человека, могу даже уйти.. считается, что это потому, что я "обиделся" - а на самом деле мне просто необходимо время без продолжения раздражения, чтобы эмоция схлынула, и смогла включиться спасительная логика..)

12 Фев 2013 09:55

LesMots
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

А есть тут мои тождики ВФЛЭ?
Как переносите болезни и недуги, сразу лечитесь, можете ли при температуре заниматься делами мелкими?

13 Фев 2013 13:34

Pracsy
"Джек"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Фев 2013 14:34 LesMots сказал(а):
А есть тут мои тождики ВФЛЭ?
Как переносите болезни и недуги, сразу лечитесь, можете ли при температуре заниматься делами мелкими?
Cообщение полностью

Есть-есть Причем если верить, полный тождик даже. Кстати, мне много раз говорили, что очень редко встречается сочетание Наполеон (пй)/ Джек (с).
Я обычно начинаю лечиться сразу - терпеть не могу, когда планы портят болячки. Но при этом даже если не удалось болезнь в корне задушить - все-равно делами буду даже с температурой заниматься- жалко же время впустую тратить. Если совсем плохо- то хоть аудиокнижку, но послушаю, пока лежу.
Кто-то видит в лужах грязь,а кто-то отражение неба

22 Мая 2013 11:08

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Окт 2012 14:32 Asana сказал(а):
так же и 3Л.
здесь важен оттенок.
Cообщение полностью

Я кстати думала, что это и есть ЧИ.
Я вижу и мне интересно рассматривать все правды )), причем эти правды скрещивать и выводить какую то оптимизированную правду.. правда в процессе , и она меняется ))...

Я вот удивляюсь, как муж с ЧИ, но 1 Л, зацикливается на чем то одном и ему просто уже вообще не интересно ещё какие то правды рассматривать.
Например о типологиях разных. Выбрал одну , которая позволяет анализировать, а не просто классификация и ему она многое объясняет.

Пыталась ему рассказать про ПЙ, эниостиль, и другие разные типологии, ему просто не интересно и даже не хочется слушать. И даже когда рассказала чуток, не проникся вообще, ни за что не зацепился...
Я б уже сто раз расспросила, зацепилась за какую то мысль, и искала бы ещё новую информацию...

Мне так интересно все все рассматривать, примерять, сопоставлять, искать общее, находить противоречия и искать ответы.

А мужу с 1 Л неинтересно.У меня есть различные возможности, он же ЛФВЭ останавливается на Гостах и технологиях, и шаг вправо -влево не любит...

Просто всегда с ним соглашаюсь и все...Приходится работать с тем, что он говорит, это оптимизировать и рассматривать, подсказывать ему, как лучше сделать эту технологию какую то...

***После определения себя в ЭЛФВ перетипироваться не хочется, все так встало хорошо, и тип мужа сразу четко поняла, и наши отношения...

24 Июл 2013 09:30

mwide

"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Важных: 1
Анкета
Письмо

К слову о прототипах: так получилось, что отрастил небольшую бородку. На работе сразу стали называть Дедушкой Лениным. Когда возразил, что для дедушки еще слишком молод и кучеряв, коллеги согласились и поменяли прозвище. Теперь я Молодой Ильич )
3 пользователя выразил(и) благодарность mwide за это сообщение

29 Окт 2013 07:21

istp
"Габен"

Тверь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 07:27 Ju_ly_ko сказал(а):
только от первой воли все равно, даже по инету, как ветром веет ). Видно ее ).
Cообщение полностью

Как это может проявляться, чем 1В себя выдаёт в тексте?

28 Ноя 2013 20:24

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 23:24 istp сказал(а):
Cообщение полностью

Много дела, мало слов ). Четкие декларации своих желаний. Решительность, возможно некоторая властность. Не знаю как еще описать ). Может кто еще добавит?
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!

29 Ноя 2013 19:00

Muari
"Есенин"
ЭЛФВ
Новгород

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 21:24 istp сказал(а):
Cообщение полностью

Первая Воля хорошо чувствуется.
Правда, все мои собеседники с Первой Волей Жуковы, что, возможно, вносит свою лепту)
Если вдруг Первой Воле понадобится что-то, то такое давление идёт, что даже физически ощущается, несмотря на то, что общение виртуальное. Даже дышать тяжело становится. Любые средства хороши, лишь бы было так, как "я хочу!".Человек даже не замечает, что он не учитывает пожелания других. У него даже сомнений нет, что его желания будут приняты)

1 пользователь выразил(и) благодарность Muari за это сообщение

30 Мая 2014 09:08

Elayla
"Жуков"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Народ, неужели тема закрыта)
А как же по Логике процессс...)
не щекоти ногу, на которой лежишь!)

16 Фев 2015 01:33

angel-13
"Дюма"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Мая 2014 09:07 Muari сказал(а):

Первая Воля хорошо чувствуется.
Правда, все мои собеседники с Первой Волей Жуковы, что, возможно, вносит свою лепту)
Если вдруг Первой Воле понадобится что-то, то такое давление идёт, что даже физически ощущается, несмотря на то, что общение виртуальное. Даже дышать тяжело становится. Любые средства хороши, лишь бы было так, как "я хочу!".Человек даже не замечает, что он не учитывает пожелания других. У него даже сомнений нет, что его желания будут приняты)
Cообщение полностью

такие описания как раз встречала когда 3В об 1В говорил. для 4В, как раз общение идет легко и понятно. Сразу четко ясно что человек хочет и какое его мнение, а не непонятное мычание. Да и потом если человек хочет противоположного что мешает просто сделать по своему? Есть четкая позиция что человек к примеру идет куда-то, то можно пойти за компанию или отказаться. Если меня устраивает - иду, нет остаюсь ( иду в другую сторону и т.д.). А согласование желаний и долгие принятия решений - это к процессионным волям. Каждому свое.
При сочетании ВФ**, то важные моменты по физике учитываются и все ок)))
Кто выдержит - тот и дуал)) (С) Patricia )))

18 Апр 2015 12:23

MariAnn
"Гексли"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Нашла очень похожее на меня описание моего ПЙ-типа Руссо. Объяснило и уверенность в интеллекте и болезненную реакцию на сомнительные комплименты.

http://www.socionic.ru/index.php/2010-12-26-04-58-31/3206-elfv-russo

Есть еще тут Руссо?

1 пользователь выразил(и) благодарность MariAnn за это сообщение

21 Июн 2015 18:36

yegor
"Гамлет"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Июн 2015 18:36 MariAnn сказал(а):
Есть еще тут Руссо?
Cообщение полностью

Вроде-бы как я Руссо. Я правда не могу сказать точно наверняка, и недавно вообще узнал о психософии, но и по тестам выходит, и все описания Руссо, которые я читал (включая описание по ссылке в вашем сообщении) мне очень-близки. Правда есть еще пару типов с близкими описаниями, но в тех описаниях других типов не все мне подходит, в отличии от описания Руссо.
Сам я Козерог, и Гамлет, с широким кругом интересов, высокой эмоциональностью, склонностью к постоянному анализу всего и внутренним монологом, и постоянная игра на публику, выражающаяся во всем. люблю продуманные авантюры, творческих людей и творчество, но также очень ценю и уважаю и умственные способности (даже не знаю, что ценю в людях больше - умственные или творческие способности). Люблю лидеров в любом коллективе. Сам всегда стараюсь быть индивидуальностью и выделяться в любой компании. Иногда люблю что то организовывать, или участвовать в каких-то интересных мероприятиях или авантюрах - будь то поход в горы, вылазка на охраняемую территорию, революция или массовые беспорядки)
Спорт не люблю, но с другой стороны довольно-спортивный человек по-натуре - легко могу пройти, или проплыть, или пробежать нужную дистанцию, или перелезть через нужный забор. в экстремальных ситуациях могу и растеряться, и не сообразить "что пора делать ноги", но при этом физически могу выдержать многое, будь то падение с 6го этажа, или борьбу в одиночку с отрядом противников...

25 Июн 2015 00:53

Maude
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2015 19:36 MariAnn сказал(а):
Есть еще тут Руссо?
Cообщение полностью

Есть
Пока не приходилось усомняться в ПЙ-типе.
А что?

23 Сен 2016 00:41

hbyf
"Джек"
ФЭЛВ
Томск

Анкета
Письмо

На болячки вначале не обращаю внимания, надеюсь само пройдет. Понимаю, что нельзя так к себе относиться, но постоянно довожу до крайностей. Даже после операции на второй день как отошла от наркоза сама пошла гостей встречать. Ох и получила от лечащего врача!
джек

23 Сен 2016 13:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Квадра № 3

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мар 2017 21:51

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор