Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 40 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Квадра № 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Квадра № 3

mr_wonderful
"Бальзак"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Учитывая, что все остальные ПЙ-квадры уже имеют свои темы, полагаю, что стоит устранить данную несправедливость, и открыть тему для 3-й квадры
С большой симпатией отношусь к представителям этой квадры, к тому же в ней находится одноименный соционический дуал
Одним словом, начало положено - зажигайте!
Все течет, все меняется...

27 Июл 2010 16:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

У меня есть подозрение, что я - Бухарин
Но это всего лишь подозрения, поэтому никаких высказываний я делать не буду, дабы не вводить народ в заблуждение. Но читать буду с удовольствием

27 Июл 2010 23:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Purple
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

долго сравнивала указанные в теме типы с участниками темы, много думала)

я Руссо.
и мой дуал Нап-Нап. (показываю язык)
а еще мы все 3 (4) французы.
надеюсь проиграть ...
1 пользователь выразил(и) благодарность Purple за это сообщение

27 Июл 2010 23:24

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

а я русская ))))

опять не вписалась )))

по поводу квадры - спасибо )

было забавно подождать когда и наша квадра появится )

мало у нас лениных (или ленинов? как правильно? )))))

зато бухариных похоже будет дофига )

о чем будем общацца?
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

28 Июл 2010 05:58

Milady28
"Достоевский"
ВЛФЭ
Рига

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 05:58 Jul_Julyko сказал(а):
а я русская ))))

зато бухариных похоже будет дофига )

Cообщение полностью

Это хорошо! Побольше Бухариных!

28 Июл 2010 14:32

Svetlaja
"Дюма"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

Я к Вам, 3-ю квадру.
Хотя с ПЙ не до конца еще разобралась.
Но Бухарин мне, вроде бы, больше всех по описанию подходит.

30 Июл 2010 01:30

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Всем привет
У некрых ощущение, что у меня ваще все процессирует, а на самом деле Л активно по поводу В и по поводу Э Без перерыва и выходных, иногда и без сна. Так что уверена в двойке чьотко.

28 Июл 2010 08:58 Jul_Julyko сказал(а):
о чем будем общацца?
Cообщение полностью

Неправильная постановка вопроса. Надо думать, что пофиг, о чем, лишь бы трындеть, я права?

30 Июл 2010 08:25

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Заметила за собой, что моя 2Л уставать начинает..и чем дальше тем чаще. Могу без зазрения совести сидеть и не хотеть вообще разговаривать, при этом игноря всех..

Возможно есть некая погруженность в свои мысли, и тихо сам с собой я веду беседу..

И лучше не трогать в подобные моменты..т.к. отойду поговорим, никуда я не денусь.

Убитых словом добивают молчанием.

30 Июл 2010 10:12

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 13:12 Actava сказал(а):

Заметила за собой, что моя 2Л уставать начинает..и чем дальше тем чаще. Могу без зазрения совести сидеть и не хотеть вообще разговаривать, при этом игноря всех..

Возможно есть некая погруженность в свои мысли, и тихо сам с собой я веду беседу..

И лучше не трогать в подобные моменты..т.к. отойду поговорим, никуда я не денусь.

Cообщение полностью

Это 1В. Неохота о чем-то думать, фиг заставишь, неохота с кем-то говорить - будешь его игнорировать.

Хы. Подпись мне нравится.

30 Июл 2010 10:33

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 13:12 Actava сказал(а):

Cообщение полностью

а у меня так же бывает. особенно в те моменты, когда эмоция переполнена и все стремится завернуться внутрь себя и погрузиться в переживания )))

лучший вариант при этом - сложить себя в темный уголок ) - несбыточная мечта в нашем социуме )))

но проходит быстро )

30 Июл 2010 19:24

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 10:33 Time-to-fly сказал(а):
Это 1В. Неохота о чем-то думать, фиг заставишь, неохота с кем-то говорить - будешь его игнорировать.

Cообщение полностью

Возможно и так))
А не бывает такого, вот хочу поговорить, и хоть тресни, мне нужно высказаться?
Это ужасные моменты, если еще собеседника на тот момент "подходящего" нет..такая ломка..Вот дайте мне его я хочу поговорить)))

Хы. Подпись мне нравится.

Спасибо.

30 Июл 2010 19:23 Jul_Julyko сказал(а):
а у меня так же бывает. особенно в те моменты, когда эмоция переполнена и все стремится завернуться внутрь себя и погрузиться в переживания )))

лучший вариант при этом - сложить себя в темный уголок ) - несбыточная мечта в нашем социуме )))

но проходит быстро )
Cообщение полностью

Я не знаю или не пойму что у меня переполняется..но скорее идет не сворачивание и уход, а вот не трогайте.

А чего это у тебя несбыточная? Взяла все телефоны отключила...и сиди себе тихонько..отдых для души и тела.
А потом можно и рассказать что извините, но вот так.

4 Авг 2010 20:48

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Авг 2010 23:48 Actava сказал(а):
Возможно и так))
А не бывает такого, вот хочу поговорить, и хоть тресни, мне нужно высказаться?
Это ужасные моменты, если еще собеседника на тот момент "подходящего" нет..такая ломка..Вот дайте мне его я хочу поговорить)))

Cообщение полностью

Очень часто бывает. Особенно, когда делать нефиг. Сегодня вот мне НАДО было поговорить, причем на определенную тему. Я 4 часа просидела у приятельницы, которая в этой теме. Когда мы говорим о чем-то другом, мы может и поругаться, а тут всегда единодушие. Да и беседы полезные. Кроме того, она активатор. Ну и тоже ВЛФЭ.

5 Авг 2010 00:45

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

мы наверное самая молчаливая квадра с роцессионной лдогикой ))))

и что здесь тон задает? результативность эмсоции/воли?

вот совсем ведь не хочется трепаться попусту )

хотя рада всем, кто отписался в принципе и еще и новеньким буду рада )))

а эмоция не хочет трепа )

а логика... видимо в ценностях ЧЛ ) польза нужна )
я про себя поняла недавно, что самый любимый и желанный мой процесс - по физике )))

так что - пивка? )))

5 Авг 2010 12:22

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Авг 2010 15:22 Jul_Julyko сказал(а):
так что - пивка? )))
Cообщение полностью

Завтра или в субботу? пошли активироваться.
Я вообще в последнее время нуждаюсь в активации.

5 Авг 2010 12:41

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Авг 2010 15:41 timetofly сказал(а):
Завтра или в субботу? пошли активироваться.
Я вообще в последнее время нуждаюсь в активации.
Cообщение полностью

в связи с некими децкими обстоятельствами завтра и в субботу я пас ) мне дите привезли и я теперь сильно занята. в субботу буду отрабатывать за сегодня до вечера )

5 Авг 2010 13:01

Milady28
"Достоевский"
ВЛФЭ
Рига

Анкета
Письмо

5 Авг 2010 12:22 Jul_Julyko сказал(а):
мы наверное самая молчаливая квадра с роцессионной лдогикой ))))

Cообщение полностью

Да, и я заметила, что не только на этом форуме. 3квадра не очень разговорчивая. Всё только по делу.

5 Авг 2010 13:05

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Авг 2010 16:04 Milady28 сказал(а):
Да, и я заметила, что не только на этом форуме. 3квадра не очень разговорчивая. Всё только по делу.

Cообщение полностью

видимо это из серии: "любовь - это вам не просто так! Любовью надо занимацца!" )))))

видимо это все таки от воли зависит )

5 Авг 2010 13:16

Djastin
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Я тоже видно из ваших))ЭФЛВ, хотя иногда мне кажется что похожа на ЭФВЛ. Но общаясь с дуалами ВЛФЭ понимаю на сколько легко "ложиться" общение с ними, все комфортно , 1В стимулирует, а 2Л так любит все объяснять, на мои вопросы, что просто класс)).
Хотя иногда есть ощущение, что воля 3 капризная , хотя не всегда. Расскажите у кого как у меня ЭФЛВ или 4в, как вы ее чувствуете?
Я например не чувствую что я совсем безвольная, она у меня разная бывает.

6 Авг 2010 14:33

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 17:32 Djastin сказал(а):
Я тоже видно из ваших))ЭФЛВ, хотя иногда мне кажется что похожа на ЭФВЛ. Но общаясь с дуалами ВЛФЭ понимаю на сколько легко "ложиться" общение с ними, все комфортно , 1В стимулирует, а 2Л так любит все объяснять, на мои вопросы, что просто класс)).
Хотя иногда есть ощущение, что воля 3 капризная , хотя не всегда. Расскажите у кого как у меня ЭФЛВ или 4в, как вы ее чувствуете?
Я например не чувствую что я совсем безвольная, она у меня разная бывает.

Cообщение полностью

у меня воля не безвольная ) она у меня просто НЕбольная ) причем самая спокойная из всего )

капризов по воле за собой не замечала, но если я чего-то не хочу - фиг меня сдвинешь.

6 Авг 2010 17:35

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 и 1 мне нравятся. Меня они не колышут глубоко. Если я начинаю рефлексировать о воле или эмоциях, так это логика чета пытается объяснить. такие хорошие функции без комплексов.
хотя, я уж говорила, иногда ощущение, что абсолютно все начинает процессировать. но это Л.

7 Авг 2010 08:23

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

О, все рассчитались по квадрам.
Кроме Ленинов, у нас Наполеонов не хватает.
Меня - напрягают
1Э - нельзя все принимать так близко к сердцу. К тому же - мешает в работе, если у тебя на работу эмоция не стоит, работать невозможно.
3Ф - мешает только в смысле неуверенности в себе, своей уместности в ситуации, очень мешает то, что не умею притягивать деньги (1 ф - это вааще финиш!!)
Остальное - вроде не напрягает.
нет в мире справедливости

7 Авг 2010 19:31

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 22:31 Silja2 сказал(а):
О, все рассчитались по квадрам.
Меня - напрягают
1Э - нельзя все принимать так близко к сердцу. К тому же - мешает в работе, если у тебя на работу эмоция не стоит, работать невозможно.
3Ф - мешает только в смысле неуверенности в себе, своей уместности в ситуации, очень мешает то, что не умею притягивать деньги (1 ф - это вааще финиш!!)
Остальное - вроде не напрягает.
Cообщение полностью

про эмоцию согласна ) когда не стоит - работать реально невозможно. хоть ложись и лежи (

7 Авг 2010 20:41

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 19:31 Silja2 сказал(а):

Cообщение полностью

Вам так и везет.
7 Авг 2010 20:41 Jul_Julyko сказал(а):
про эмоцию согласна ) когда не стоит - работать реально невозможно. хоть ложись и лежи (
Cообщение полностью

У меня наоборот..)) Если по эмоции плохо, то вскакиваю и иду физически всё это разгружать..чтоб не делать, но нужно что то делать - сильно отвлекает и отрезвляет.) Вот когда вымотаешься, тогда и остальное уже как то не на столько важно.

8 Авг 2010 08:36

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Авг 2010 11:36 Actava сказал(а):
У меня наоборот..)) Если по эмоции плохо, то вскакиваю и иду физически всё это разгружать..чтоб не делать, но нужно что то делать - сильно отвлекает и отрезвляет.) Вот когда вымотаешься, тогда и остальное уже как то не на столько важно.
Cообщение полностью

Хм... Это - можно к воле отнести или к физике?
нет в мире справедливости

8 Авг 2010 20:01

Alchevskaya
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Алчевск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

у меня воля не безвольная ) она у меня просто НЕбольная ) причем самая спокойная из всего )

капризов по воле за собой не замечала, но если я чего-то не хочу - фиг меня сдвинешь.

То же самое!
Еще 4я Воля требует, чтобы рядом со мной был человек с громким конкретным настойчивым "ХОЧУ!"
Я стану хотеть это вместе с ним и помогать в достижении цели Если сама конечно, не против, и мне не вовред. Но тут уже 2я Логика разбирается.

когда не стоит - работать реально невозможно. хоть ложись и лежи (

ТОЧНО!
У меня появляется лишний повод поплакаться, причем изза такой, казалось, мелочи
Не раз, когда приводилось заканчивать начатое, уже когда дело к концу, у меня рвались нервы...
Хотя проблемы то было - возьми да и закончи.

8 Авг 2010 22:36

Purple
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

приятная у нас квадра ) я про лица )

у меня возник вопрос. я тут размышляла - у нас ведь сплошные революционеры.
Ленин и Бухарин - понятно (Великая окт. рев.)
Руссо - идеолог, вдохновитель, Наполеон - "завершитель" Велик. фр. революции.
между прочим главные революции в мировой истории.

кто-нибудь ощущает в себе такие позывы? в каких областях жизни?
некоторые Бальзаки ...

8 Авг 2010 22:56

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 01:55 Purple сказал(а):

Cообщение полностью

Неа, сейчас нет. Вот когда мне было лет 14 я активно отстаивала свои права и планировала свергнуть тиранию родителей Ну и потом мне нравились перемены. А теперь нет, не хочу революций. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.

8 Авг 2010 23:34

Alchevskaya
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Алчевск

Анкета
Письмо

8 Авг 2010 22:55 Purple сказал(а):

Cообщение полностью

Руссо. Легко заманиваюсь в какое-нибудь дело. Раньше меня перетягивали в разные компании, иногда негативно настроенные друг против друга, но поняв атмосферу и ситуацию, везде могла почувствовать себя комфортно.

Также это относится и к профессиональной деятельности. Чем бы не занималась, в любой сфере за мной признавали таллант и рекомендовали двигаться именно в этом направлении.

Не вдохновляю, а вдохновляюсь! Слово идеолог - мне подходит больше, чем "вдохновитель": благодаря ЭЛ, могу проникнуться ЛЮБОЙ идеей и развить ее до нужного уровня.

9 Авг 2010 00:48

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 01:55 Purple сказал(а):

Cообщение полностью

я все больше за других в ступалась когда мне казалочь, что человека несправедливо обижают или обвиняют. бывало и так, что я была единственной вступившейся. и общалась с аутсайдерами всякими наравне со звездами. не видела и не признавала между ними разницы )))

вот она - великая сила демократии! )

а так... ну нафих эти революции ) давайте лучше жить спокойно, творить и любить друг друга )
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

9 Авг 2010 10:08

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Важных: 2
Анкета
Письмо

9 Авг 2010 10:07 Jul_Julyko сказал(а):
я все больше за других в ступалась когда мне казалочь, что человека несправедливо обижают или обвиняют. бывало и так, что я была единственной вступившейся. и общалась с аутсайдерами всякими наравне со звездами. не видела и не признавала между ними разницы )))

вот она - великая сила демократии! )

а так... ну нафих эти революции ) давайте лучше жить спокойно, творить и любить друг друга )
Cообщение полностью

Вот у меня так же, но почему то, часто за себя и не могу постоять-теряюсь, а вот за кого то силы появляются. Я думала это у меня Фоновая ЧС так себя ведет.
Странное какое то свойство.

У тебя одинаково за себя или за кого то постоять ?

А вот если несправедливо кого то обижают сразу защищаю, и пофиг кто передо мной. Не страшно, просто обидно за человека, и хочется защитить.Я так за Драечку вступалась, пошла к начальнику о её зарплате говорить, а она стеснялась, боялась.

Я не знаю Бухарин я или Пастернак ((( Как то у меня и то и то ложиться. По Воле я всегда знаю чего хочу.Причем если хочу, очень тяжело сдвинуть обратно ))) Ещё ж и рационал. У прусь , как баранчик ))), и ббуду переть в свое Хочу ! Хочу меня ведет. А вроде по Идее, с 4 В не должно быть так (((

9 Авг 2010 10:26

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 12:31 Milady28 сказал(а):
Больше на 1В похоже.

Cообщение полностью

Отпадает ))) У меня подстраивающаяся Воля ))), это не отнять !!

Я все между 2 и 4 выбираю. Обе подходят.

Если кто то рядом будет хотеть что то Иное, я буду искать компромисс.

В данном случае я говориала о своем Хочу. Хочу к Любимому на край света, Люблю аж сил нет, не смотря на Финансы, на что либо, я просто сяду и полечу !!
захотелось Дом, все,... все направлено в эту сторону, собиру кучу информации, найду людей, кто подскажет, и т.п Фантазий в голове у меня уже море, уже буду рисовать проекты, придумывать свой Долм в голове. Смаковать все это придуманное !!!!!!!
И уже тяжело уйти в Сторону, уже Желание ведет ! Я уже Горю Желанием !!

Просто 4 В говорят, что за них надо Хотеть !!!!
От моего Хотения зажечься можно.

И Я Экстраверт, и с 1 Э и ЧЭ - которая ведет и отключает иногда вообще все )) !! Я от своей Эмоций сильная. Если я что то Люблю, если что хочу, то всей Душой.

9 Авг 2010 12:39

Milady28
"Достоевский"
ВЛФЭ
Рига

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 12:39 Yo-Yo сказал(а):

В данном случае я говориала о своем Хочу. Хочу к Любимому на край света, Люблю аж сил нет, не смотря на Финансы, на что либо, я просто сяду и полечу !!
захотелось Дом, все,... все направлено в эту сторону, собиру кучу информации, найду людей, кто подскажет, и т.п Фантазий в голове у меня уже море, уже буду рисовать проекты, придумывать свой Долм в голове. Смаковать все это придуманное !!!!!!!
И уже тяжело уйти в Сторону, уже Желание ведет ! Я уже Горю Желанием !!

Cообщение полностью

Так Вас желание или эмоции ведут?

9 Авг 2010 12:39 Yo-Yo сказал(а):
Просто 4 В говорят, что за них надо Хотеть !!!!
От моего Хотения зажечься можно.

Cообщение полностью

4В, помоему, тогда отпадает.

9 Авг 2010 13:30

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Я тут почитала, что Уговаривание-это процесс по Воле.

Я и сама не люблю когда уговаривают и сама не буду уговаривать.Я буду предлагать варианты. Выбирай !!!Выбор за тобой, конечно если это не что то кардинальное.

Если это не касается только меня. например я люблю, и я я уже маму не буду спрашивать можно мне ехать или нет. А если это касается постройки совсместного дома, выполнение совместной работы, все должно быть просто четко организовано, без туда-сюда. Все должно быть понятно, и хорошо ))
Причем могу за день начать организовывать, чтобы потом люди не мельтешились.

И чтоб это не долго. Подумали-Решили.... если чувствуется, что кто то кукситься, подсказать варианты, если не выбрал, выбрать за него, и с концом )))Только не надо туда-сюда )))

решили -делаем !)))

9 Авг 2010 13:41

Milady28
"Достоевский"
ВЛФЭ
Рига

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 13:40 Yo-Yo сказал(а):
Я тут почитала, что Уговаривание-это процесс по Воле.

Я и сама не люблю когда уговаривают и сама не буду уговаривать.Я буду предлагать варианты. Выбирай !!!Выбор за тобой, конечно если это не что то кардинальное.

Если это не касается только меня. например я люблю, и я я уже маму не буду спрашивать можно мне ехать или нет. А если это касается постройки совсместного дома, выполнение совместной работы, все должно быть просто четко организовано, без туда-сюда. Все должно быть понятно, и хорошо ))

И чтоб это не долго. Подумали-Решили.... если чувствуется, что кто то кукситься, подсказать варианты, если не выбрал, выбрать за него, и с концом )))Только не надо туда-сюда )))

решили -делаем !)))

Cообщение полностью

Опять только первую Волю вижу. Почему Вы думаете что первая воля не согласовывает? Я тоже советуюсь и спашваю о желаниях других, но это больше для того, чтобы понять с кем лучше реализовывать задуманное. Если этот человек не хочет, то не хочет и не нравится когда человек не знает, чего хочет и этот процесс решения затягивается.

9 Авг 2010 14:21

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 14:21 Milady28 сказал(а):
Опять только первую Волю вижу. Почему Вы думаете что первая воля не согласовывает? Я тоже советуюсь и спашваю о желаниях других, но это больше для того, чтобы понять с кем лучше реализовывать задуманное. Если этот человек не хочет, то не хочет и не нравится когда человек не знает, чего хочет и этот процесс решения затягивается.
Cообщение полностью

ДА я бы запросто первую Волю, но у меня Первая Эмоция !! И это 120 процентов ))))
У кого хошь на форуме спросите )))

Я уже не первый год то типируюусь по ПЙ. Эти все варианты отпали.

Сейчас только Бухарин и Пастернак рассматривается, как самые реальные версии. Остальные не подходят.

Поэтому сейчас мне важно понять чем 2-ка от 4-ки отличается. Я Волю мею ввиду.

Если Волю поставлю на место , все остальное тоже встанет.

9 Авг 2010 14:52

Milady28
"Достоевский"
ВЛФЭ
Рига

Анкета
Письмо

А почему именно Волю? С Логикой разобраться пробовали?

9 Авг 2010 15:03

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 15:03 Milady28 сказал(а):
А почему именно Волю? С Логикой разобраться пробовали?
Cообщение полностью

Конечно )))Одни гвоорят 3-я Логика, а у кого Третья Логика у самого, говорят, что 4-я. У кого 3-я Физика, говорят , что у меня на 3-ю не похожа, а на Вторую.

Так все запутано. )))

И никто- Никто четко и даже я не могу аргументировать, если хорошенько подумать, я могу четко саргументировать и пастернака и бухарина. ))))

9 Авг 2010 15:09

Alchevskaya
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Алчевск

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 14:52 Yo-Yo сказал(а):
ДА я бы запросто первую Волю, но у меня Первая Эмоция !! И это 120 процентов ))))
У кого хошь на форуме спросите )))

Я уже не первый год то типируюусь по ПЙ. Эти все варианты отпали.

Сейчас только Бухарин и Пастернак рассматривается, как самые реальные версии. Остальные не подходят.

Поэтому сейчас мне важно понять чем 2-ка от 4-ки отличается. Я Волю мею ввиду.

Если Волю поставлю на место , все остальное тоже встанет.
Cообщение полностью

Уговор - это слово больше подходит для случаев, когда человек не может оказать ВОЛЕВОЙ нажим (3,4В)
Поэтому уговаривать это одно, а сделать так, чтобы человек сам захотел то, что вы предлагаете - это легко для вас?

Ясно дело, что вы, обладая 2й Волей не станете уговаривать (сильные Воли не нуждаюся в уговаривании, а просто поступают как нужно, как им хочется или является благорассудным)

9 Авг 2010 15:09

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 15:09 Alchevskaya сказал(а):
Уговор - это слово больше подходит для случаев, когда человек не может оказать ВОЛЕВОЙ нажим (3,4В)
Поэтому уговаривать это одно, а сделать так, чтобы человек сам захотел то, что вы предлагаете - это легко для вас?

Ясно дело, что вы, обладая 2й Волей не станете уговаривать (сильные Воли не нуждаюся в уговаривании, а просто поступают как нужно, как им хочется или является благорассудным)
Cообщение полностью

Предлагать, это не просто легко. Это моя натура.

Любая проблема, нужда в организации работы, оптимизация работы, я тут как ту. Я сразу слету выдаю кучу вариантов.

Как вы думаете если мы сделаем так и так, а можно и вот так, так удобнее даже..... и т.п? И аргументирую, почему я предлагаю имено так.

Чтобы сам захотел ?..........Если я сама этого очень хочу , то да ! но я Эмоцяиями зажигаю. У меня глаза горят. Ты не представляешь как это классноо, сделаем так, а потом вот так, и с переворотом ))))

А если сам человек что то хочет, то я запрещать не умею. Я даже детей не воспитывала.И запрещать не умею !!Категорически запрещать для меня странно !

Считаю, что решение все принимают для себя сами !!

Если кто то для себя что то решил, это его решение, и я не буду в него влазить !!!
Могу только предложить свой вариант, но ты все равно решаешь сам.
Но предлагать варианты мне Легко.

Причем 100 вариантов в минуту ))) Выбирай ! )))

Переиначить чей то вариант Решения, сложно и непонятно как...и непонятно зачем !!

9 Авг 2010 15:17

Alchevskaya
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Алчевск

Анкета
Письмо

Причем 100 вариантов в минуту ))) Выбирай ! )))

Хм, у меня тоже так, это случаем не 2я Логика?

9 Авг 2010 15:30

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 15:29 Alchevskaya сказал(а):
Хм, у меня тоже так, это случаем не 2я Логика?
Cообщение полностью

Я вообще думала, что это у меня Чи ))Но все таки это или Воля процессионная, т.е выбор Вариантов , или Да ! Логика !!

....но это может быть и 3-я Логика. Доминирующая., которая предлагает варианты, и скидывает Решение на Волю, на Волю других !!

Хотя... я готова рассмотреть это вариант. Но есть одна проблема, я тупая как валенок ))))
Вариантов то море, просчитываю все до тютельки, у каждого варианта могут быть ещё иответвления ))), а вот я считать, складывать, умножать не умею ((( Честно ! Для меня это проблемы, путаюсь, нервничаю (((
Из заэтого даже мои Логические просчеты часто рещат и я из за этого пережива ((так плохо быть тупым ))Часто такое говорю себе )))

И ещё, у меня есть странная привычка, я обо всем спрашиваю разрешнение, и часто извиняюсь. Муж смеется, когда я дома спрашиваю. "НУ чего ты спрашиваешь, странная такая" ))))))
" Можно ли я это съем, или можно я возьму его кофту и т.п"

Как маленькая девочка у папы спрашиваю ))))

9 Авг 2010 15:32

Alchevskaya
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Алчевск

Анкета
Письмо

И ещё, у меня есть странная привычка, я обо всем спрашиваю разрешнение, и часто извиняюсь. Муж смеется, когда я дома спрашиваю. "НУ чего ты спрашиваешь, странная такая" ))))))
" Можно ли я это съем, или можно я возьму его кофту и т.п"

Как маленькая девочка у папы спрашиваю ))))

У меня парень с 3й Волей вечно спрашивает: "Можно ли ему что-то (съесть, взять, сделать)"

Я тоже иногда могу спросить, можно ли мне что-то сьесть например, но в случае если я уже наелась, и мне просто хочется еще чуть-чуть, потому что вкусно)))

9 Авг 2010 15:52

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Авг 2010 15:52 Alchevskaya сказал(а):
У меня парень с 3й Волей вечно спрашивает: "Можно ли ему что-то (съесть, взять, сделать)"

Я тоже иногда могу спросить, можно ли мне что-то сьесть например, но в случае если я уже наелась, и мне просто хочется еще чуть-чуть, потому что вкусно)))
Cообщение полностью

Не ! Я если только одно осталось, а оно вкусное. Ему ж может быть обидно, что съела.

А кофту если сама возьму, может ему на завтра она нужна будет.

Или каша осталась, - "Я доем " или "Я переделаю в котлеты ?" мало ли, может он захочет просто доесть так, а мы бы пригтовили что то другое.

У меня четкая аргументация, почему я спрашиваю )))

Крупные решения, касательные материальных каких то изменений, например купить или не купить дом, квартиру,часто принимаю я.

Пытаюсь у мужа спросить, как он хочет, но он мне все отдает на Решение.
Когда и как чинить машину, кто что делает, как делает, часто Решаю я, или говорю как лушче делать. Он быввает благодарен за это. не любит вообще Решать, и что то продвигать !!!

9 Авг 2010 16:02

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

8 Авг 2010 20:01 Silja2 сказал(а):
Хм... Это - можно к воле отнести или к физике?
Cообщение полностью

Думается воля дает команду, что не фиг сидеть и умирать, а встала и пошла. Ну чего физику так вот, не пойму, но обязательно надо что - то делать, иначе могу устроить скандал на раздражающую меня тему, который впоследствии никому не нужен.
А может это психологическое что..

8 Авг 2010 23:34 timetofly сказал(а):
Неа, сейчас нет. Вот когда мне было лет 14 я активно отстаивала свои права и планировала свергнуть тиранию родителей Ну и потом мне нравились перемены. А теперь нет, не хочу революций. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
Cообщение полностью

Аналогично, вечно с какой то несправедливостью боролась, за что иногда перепадало много лишнего.

Но я годам к 16 научилась смотреть и улыбаться (типа ну -ну, рассказывай ), когда мне что то пытались навязать, просто улыбка, и знаю она очень многих раздражала..Подобным методом пользуюсь до сих пор.)
Работает..а на нервы остальных недовольных мне все равно, главное чтоб мне хорошо.)))
Но если в принципиальных вопросах идет конфликт, выскажусь обязательно.

10 Авг 2010 07:04

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я уже свое отбунтовала. Независимость отвоевала годам к 15, тогда же и начала путешествовать одна, ну, правда, к тетям-дядям, но далеко, начала есть не по расписанию, недавно ужаснулась: я отменила семейные сборища за столом. Ну и много было отвоевано и завоевано.
Мужей тоже строила. Больше никого не желаю строить. Ребенка не строю. Но он знает, что мои наказания - это ад, потому лучше слушаться. В общем, не особо напрягаюсь. И совсем не бунтую. Могу поругаться на форуме, например, но как-то смешно. Обычно первая останавливаюсь, так как смешно становится. Все перепалки по мелочи - это букашечьи игры. Скучные.

10 Авг 2010 07:32

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Покой хорош, когда ты сам спокоен.(с)

10 Авг 2010 08:23

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 11:22 Actava сказал(а):
Покой хорош, когда ты сам спокоен.(с)

Cообщение полностью

Угу. Но могла ли я себе представить еще лет так 7 назад, что мне не захочется воевать? Да я рубилась и рубилась, причем всерьез же все. Щас не. Просто скажу какую-нить гадость, чтоб отвалили и не щипались. Мне хорошо, значит, нечего мне мешать, если мне будет по-настоящему плохо, лучше под руку не попадаться. Не пожалею никого.

10 Авг 2010 08:28

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 08:27 timetofly сказал(а):
Угу. Но могла ли я себе представить еще лет так 7 назад, что мне не захочется воевать? Да я рубилась и рубилась, причем всерьез же все. Щас не. Просто скажу какую-нить гадость, чтоб отвалили и не щипались. Мне хорошо, значит, нечего мне мешать, если мне будет по-настоящему плохо, лучше под руку не попадаться. Не пожалею никого.
Cообщение полностью

Мне поменьше, но и я такого лет 7 назад не могла подумать. Возможно вымотало хорошенько, или элементарное понимание того что, да расслабся ты и получай удовольствие. Все равно ничего таким образом не добьешься.

О, а насчет плохо, сына всегда предупреждаю, что отойди мама сердитая...Благо отходит, не лезет под руку..
Остальных сильно волнует когда я умолкаю...молчу и смотрю, то уже всё, явный признак что лучше не трогать.

10 Авг 2010 08:35

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 11:34 Actava сказал(а):
О, а насчет плохо, сына всегда предупреждаю, что отойди мама сердитая...Благо отходит, не лезет под руку..
Остальных сильно волнует когда я умолкаю...молчу и смотрю, то уже всё, явный признак что лучше не трогать.
Cообщение полностью

Угу. Я тут недавно сыну сказала гадость, весной. Под руку попал. Потом извинялась и долго объясняла, сказала: "Просто не подходи, ты уже большой, бывают очень трудные дни, бывает так, что мне не хочется разговаривать. Не подлазь". Понял и, вроде, простил. Появление ребенка вообще многое изменило в жизни. А когда он повзрослел и стал вести полноценные диалоги, я вообще стала спокойная и практически добрая. Потому и думала, что у меня 2В, я ж никому не мешаю

10 Авг 2010 08:41

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 11:41 timetofly сказал(а):
Угу. Я тут недавно сыну сказала гадость, весной. Под руку попал. Потом извинялась и долго объясняла, сказала: "Просто не подходи, ты уже большой, бывают очень трудные дни, бывает так, что мне не хочется разговаривать. Не подлазь". Понял и, вроде, простил. Появление ребенка вообще многое изменило в жизни. А когда он повзрослел и стал вести полноценные диалоги, я вообще стала спокойная и практически добрая. Потому и думала, что у меня 2В, я ж никому не мешаю
Cообщение полностью

плюс стопитсоттыщ! )))

ребенок очень многое меняет, а его взросление - еще больше.

и да - гармонизирует очень )
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

10 Авг 2010 09:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Квадра № 3

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2018 08:32

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор