Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Тест - задача про собак

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест - задача про собак

Elies
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 09:34 ESTP_ сказал(а):
ДО ТОГО, как вторую собаку поместили внутрь первой, первая собака была животным с внутренностями и т.д.

ПОСЛЕ ТОГО, как вторая собака заняла ВСЕ ПРОСТРАНСТВО первой, внутренности вытеснились
ВСЕ ПРОСТРАНСТВО ВНУТРИ ограничено только внешней оболочкой

если бы в условии задачи было сказано, что внутренности остались, то было бы уточнено - все СВОБОДНОЕ пространство
прочитайте условие внимательно - там написано - пространство ПОЛНОСТЬЮ!

так что - можно вполне объединить эти два варианта в один они друг другу не противоречат
Cообщение полностью

надеюсь,это и собаке понятно
а если Дон придерживается точки зрения.подобной вашей,о чем это говорит? что он не Дон?
девушка с веслом
1 пользователь выразил(и) благодарность Elies за это сообщение

12 Авг 2010 10:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ESTP_

"Жуков"
ВФЛЭ
Харьков

Важных: 21
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

12 Авг 2010 10:50 Elies сказал(а):
надеюсь,это и собаке понятно
а если Дон придерживается точки зрения.подобной вашей,о чем это говорит? что он не Дон?
Cообщение полностью

понятия не имею
я думаю, это говорит о том, что он разумный человек ))))))))))
Нам акула Каракула нипочём, нипочём, Мы акулу Каракулу Кирпичом, кирпичом (с)

12 Авг 2010 11:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marmotta_1
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне очень неловко, но я, кажется, испорчу статистику...
Ответила сходу, не задумываясь - "внешняя". Почитала ответы одноквадренников, напряглась думать. Все равно - внешняя. В условиях задачи не сказано, что от внешней осталась ТОЛЬКО ШКУРА. Я так понимаю, все что в ней было - сохранилось, деформировалось разве что (но без ущерба же, правда?) ... Стало быть, коли собственный мозг у нее вполне себе сохранен, зачем вообще учитывать мнения и желания того, кто внутри? По доброте душевной разве. Вот. Глупость такая
"Сказано- сделано. Потом подумано"

12 Авг 2010 11:20

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 09:34 ESTP_ сказал(а):
с ЧС все никак не разберетесь, что такое "ВСЕ ПРОСТРАНСТВО ВНУТРИ"

Cообщение полностью

Давайте уточним значения слова "пространство", на которые ориентируемся. Лчно я беру это слово в данном случае в значении 3:

ПРОСТРАНСТВО -а ср. I. Одна из форм (наряду со временем) существования бесконечно развивающейся материи характеризующаяся протяженностью и объемом. Вне времени и пространства нет движения материи. 2. Протяженность место не ограниченное видимыми пределами. Небесное п. Воздушное п. Степные пространства. На всем пространстве пустыни. Смотреть в п. (о невидящем отсутствующем взгляде). 3. Промежуток между чем-н. место где что-н. вмещается. Свободное п. между окном и дверью. || прил. пространственный -ая -ое (к 1 знач.).

То есть, в данном случае я рассуждаю так: если вторая собака может заполнить пространство, то до этого оно было свободным. Иначе это пространство, уже заполненное внутренними органами. А в условии задачи нигде не сказано, что вторая собака обязательно вытеснила эти органы.
Принцесса на белом танке

12 Авг 2010 13:13

ESTP_

"Жуков"
ВФЛЭ
Харьков

Важных: 22
Анкета
Письмо

12 Авг 2010 13:13 Loli_na сказал(а):
Давайте уточним значения слова "пространство", на которые ориентируемся. Лчно я беру это слово в данном случае в значении 3:

То есть, в данном случае я рассуждаю так: если вторая собака может заполнить пространство, то до этого оно было свободным. Иначе это пространство, уже заполненное внутренними органами. А в условии задачи нигде не сказано, что вторая собака обязательно вытеснила эти органы.
Cообщение полностью

в условии задачи сказано, что она заполнила все пространство ПОЛНОСТЬЮ , а не все СВОБОДНОЕ пространство
Ваше значение 3 вполне сюда вписывается.
И про то может она или не может, не было ни слова - может, она НЕ может, но все равно заполнила

Лолина, я не говорю (в отличие от Вас ), что Ваше решение задачи неверное, или что Вы неправы.
Я говорю о разных подходах к пространству.
Да и вообще - только представьте себе собаку, которая извивается между внутренними органами внешней собаки, чтобы заполнить ВСЕ пространство ПОЛНОСТЬЮ.

12 Авг 2010 13:28

Back-To-Basics
"Максим"
ВФЭЛ
Запорожье

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

12 Авг 2010 13:28 ESTP_ сказал(а):
в условии задачи сказано, что она заполнила все пространство ПОЛНОСТЬЮ , а не все СВОБОДНОЕ пространство
Ваше значение 3 вполне сюда вписывается.

Лолина, я не говорю (в отличие от Вас ), что Ваше решение задачи неверное.
Я говорю о разных подходах к пространству.
Да и вообще - только представьте себе собаку, которая извивается между внутренними органами внешней собаки.
Cообщение полностью

Мне кажется или это буйная ?
не у Вас

как то не по себе стало от самой фразы...
Back-To-Basics

12 Авг 2010 13:35

ESTP_

"Жуков"
ВФЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 13:35 Back-To-Basics сказал(а):
Мне кажется или это буйная ?
не у Вас

как то не по себе стало от самой фразы...
Cообщение полностью

та бох его знает
я просто этот вариант даже не рассматривала - полностью значит полностью, все

12 Авг 2010 13:40

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 13:28 ESTP_ сказал(а):
Лолина, я не говорю (в отличие от Вас ), что Ваше решение задачи неверное, или что Вы неправы.

Cообщение полностью

Ясно. Из-за одной шутливой фразы сыр-бор развели с переходом на личности тимности.
Спасибо за беседу, пойду-ка я готовиться к выставке.
Принцесса на белом танке

12 Авг 2010 13:58

meretseger
"Габен"
ВЭФЛ
Крым

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Единственный вывод, к которому я пришла, почитав ответы, это то, что этики считают упомянутых собак живими существами, а логики - условием задачи

6 пользователей выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

12 Авг 2010 13:58

ESTP_

"Жуков"
ВФЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 13:58 sirena_M сказал(а):
Единственный вывод, к которому я пришла, почитав ответы, это то, что этики считают упомянутых собак живими существами, а логики - условием задачи
Cообщение полностью

внесу дополнение
этики считают живыми, мыслящими и чувствующими существами
сенсорики - живыми в смысле биологическими существами с кишками и пр.
интуиты - не знаю кем, чето как-то не отследила закономерность
а вот логики - да, условием задачи

ну и вот если все это совместить, то получается интересное кино
3 пользователя выразил(и) благодарность ESTP_ за это сообщение

12 Авг 2010 14:20

Elies
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 14:20 ESTP_ сказал(а):
внесу дополнение

Cообщение полностью

на документальное уж точно потянет
-----
отсебятина:
1) собака- условие задачи.
2) собака -неодушевленное существо,эфемерное
3) даже в мыслях не было,что это живая собака,которую жалко
девушка с веслом

12 Авг 2010 14:49

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Можно транспонировать задачу на соционический "лад" :
В ЛСЭ поместили ЭИИ. Что случится с "пространством"?
осел не испытывает страха не потому, что он герой, а потому, что он осел

12 Авг 2010 15:28

prosto_serg
"Бальзак"
ЛЭВФ
Минск

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 15:28 Sofi-if сказал(а):
Cообщение полностью

Как вариант, в пространстве будет происходить дуализация на 1-2 раза, без обязательств

12 Авг 2010 16:41

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 16:33 VVet сказал(а):
Это уже принципиально другая задача. )))
Cообщение полностью

А может эта задача, или вариант задачи, который был в изначально заданной
12 Авг 2010 17:41 prosto_serg сказал(а):
Как вариант, в пространстве будет происходить дуализация на 1-2 раза, без обязательств
Cообщение полностью

')')

12 Авг 2010 17:02

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 18:01 Sofi-if сказал(а):
А может эта задача, или вариант задачи, который был в изначально заданной

Cообщение полностью

Неа.) Не может.))))) Там спрашивалось про управление, а не что случится с пространством. С пространством там как раз было всё чётко.

А так в вашей задаче, я полагаю, с пространством как раз ничего не случится.))))) Ему-то что.))

12 Авг 2010 17:33

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 18:33 VVet сказал(а):
Неа.) Не может.))))) Там спрашивалось про управление, а не что случится с пространством. С пространством там как раз было всё чётко.

А так в вашей задаче, я полагаю, с пространством как раз ничего не случится.))))) Ему-то что.))

Cообщение полностью

Ответы многих прямо или косвенно зависели от того, как они трактовали присутствие одной собаки в другой. Это, иф серьезно
А я очень не серьезно! Острое перо, как известно, нуждается в заточении

12 Авг 2010 19:32

ESTP_

"Жуков"
ВФЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 14:48 Elies сказал(а):
-----
отсебятина:
Cообщение полностью

от оно, от он весь цинизм ситуации

ну у меня кстати тоже не было совершенно даже какой-то мысли, что собаку надо жалеть - это ж все равно гипотетически
ну подумаешь, что кто-то буквально понял
мы ж не предлагает повторять опыт в реале, чтобы воочию убедиться, ведь правда?
12 Авг 2010 15:28 Sofi-if сказал(а):
Cообщение полностью

ой...

по-моему, это уже задача вообще про другое?

12 Авг 2010 20:54

meretseger
"Габен"
ВЭФЛ
Крым

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 14:20 ESTP_ сказал(а):
внесу дополнение

Cообщение полностью

Да, точно!
А интуиты, думаю, как раз "видят в двух собаках третью". Т.е. нечто целостное и т.п. И вопрос о кишках их совершенно не заботит

13 Авг 2010 08:30

AZ__
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

Первая моя реакция: Не могу рассуждать на такую бредовую формулировку! Какие собаки?!?
Вы всерьез рассуждаете на тему какая будет управляющей?
управляющей чем? или кем?

Дальше читаю обсуждение и анализ реакций, возникает вопрос Можно ли обсуждать всерьез реакции ТИМов на задачу, не обсуждая саму задачу и ее формулировку?
Кто именно по ТИМу ТАК сформулировал задачу?

"Если засунуть одну собаку в другую так чтобы внутренняя собака полностью заняла пространство внутри внешней собаки, то какая из них будет управляющей?"

В формулировки задачи отчетливо звучит "засунуть" (а не поместить, как было бы чисто в логической задаче),
выбраны именно собаки (у большинства людей ассоциирующиеся с чем-то как минимум эмоциональным (не слоны же взяты )
+ странное формулирование фопроса "управляющей" как статус? что ли? В логической задаче было бы кто из из будет управлять, но было бы уточнено чем, или кем?

ТАким образом условия задачи провоцируют на эмоциональную реакцию.

И мы тут теперь будем обсуждать какие ТИМы на эту провокацию поддались, а какие нет?
Так что ли?

13 Авг 2010 09:12

Elies
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

13 Авг 2010 09:12 AZ__ сказал(а):
Первая моя реакция: Не могу рассуждать на такую бредовую формулировку! Какие собаки?!?

Дальше читаю обсуждение и анализ реакций, возникает вопрос Можно ли обсуждать всерьез реакции ТИМов на задачу, не обсуждая саму задачу и ее формулировку?

"Если засунуть одну собаку в другую так чтобы внутренняя собака полностью заняла пространство внутри внешней собаки, то какая из них будет управляющей?"

В формулировки задачи отчетливо звучит "засунуть" (а не поместить, как было бы чисто в логической задаче),
выбраны именно собаки (у большинства людей ассоциирующиеся с чем-то как минимум эмоциональным (не слоны же взяты )
+ странное формулирование фопроса "управляющей" как статус? что ли? В логической задаче было бы кто из из будет управлять, но было бы уточнено чем, или кем?

И мы тут теперь будем обсуждать какие ТИМы на эту провокацию поддались, а какие нет?
Так что ли?
Cообщение полностью

хм,как по мне-довольно прозрачная задача
не,ну можно усложнить для себя задание,конечно....Вопрос-зачем?
девушка с веслом

13 Авг 2010 09:37

ESTP_

"Жуков"
ВФЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

13 Авг 2010 09:12 AZ__ сказал(а):

Так что ли?
Cообщение полностью

условие для того так и сформулировано, чтобы не наталкивать на решение.
Все уточняющие вопросы, которые Вы задали, для того и НЕ уточнены, что их должен додумать решающий.

А эмоциональная реакция - какая? Поржать? Ну если только так.

Главная моя проблема в том, что я не умею вовремя остановиться

13 Авг 2010 14:22

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Авг 2010 15:20 ESTP_ сказал(а):
Cообщение полностью

абстракциями
12 Авг 2010 15:48 Elies сказал(а):
-----
отсебятина:
Cообщение полностью

ну вот, ты интуит логек с эфемерной собакой [155
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven
2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

13 Авг 2010 19:22

Pochinok
"Робеспьер"

Нижневерховск

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Если для статистики нужно, то могу рассказать о своих рассуждениях по теме.
Ответить на вопрос задачи я не смог.
Первая мысль – обе собаки мертвы. Обсуждать нечего.
Ладно, пускай, не мертвы. Тогда возникает много вопросов, без ответов на которые принятие какого-либо решения не возможно. Взаимодействуют ли органы собак между собой? Если да, то на каких принципах, и с какими приоритетами? Так как при различных условиях ответы могут быть разными, не представляется возможным сделать какое-то заключение без дополнительной информации. Из-за того, что идея соединять собак представляется бредовой, не хочется как-то сильно о ней задумываться. Даже прикалываться не интересно, потому, что вариантов не много, да и сама идея не приятна.

Было время, кто-то был богат. Кто-то был свободен словно южный ветер.
1 пользователь выразил(и) благодарность Pochinok за это сообщение

14 Авг 2010 17:43

raniri
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

14 Авг 2010 18:42 Pochinok сказал(а):
Если для статистики нужно, то могу рассказать о своих рассуждениях по теме.
Ответить на вопрос задачи я не смог.
Первая мысль – обе собаки мертвы. Обсуждать нечего.
Ладно, пускай, не мертвы. Тогда возникает много вопросов, без ответов на которые принятие какого-либо решения не возможно. Взаимодействуют ли органы собак между собой? Если да, то на каких принципах, и с какими приоритетами? Так как при различных условиях ответы могут быть разными, не представляется возможным сделать какое-то заключение без дополнительной информации. Из-за того, что идея соединять собак представляется бредовой, не хочется как-то сильно о ней задумываться. Даже прикалываться не интересно, потому, что вариантов не много, да и сама идея не приятна.

Cообщение полностью

Ну вот мы только вывели закономерность, что только этики воспринимают их как живых собак, а логики только как условие задачи...

Теперь одно из двух, или Вас перетипировать, или выводы менять (шутка)

Если результат не нужен, то трудно процесс сделать захватывающим ...типирую в Питере..Ирина Ранири

14 Авг 2010 21:25

iolanta
"Есенин"
ЭФЛВ
Нижний Новгород

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Как только прочитала мой ответ был таков:

Внутренняя!Потому что у неё остался мозг, а телом управляет мозг, он же посылает нервные импульсы телу и заставляет его двигаться

Потом почитала тему и была несколько удивлена что этих собак кто-то жалеет...Трудно себе представить, что этот кошмар осуществится на самом деле, так чего же тратить свои эмоции на пустом месте?))
Хотя...вот были же кентавры и прочие создания генетиков прошлых цивилизаций, не исключено что и наши учёные дойдут до этого...Ну вот тогда и буду жалеть, а пока рано.

14 Авг 2010 22:22

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 22:19 LanaGor сказал(а):
Жуков какой-то все испортил... Как всегда
Cообщение полностью

А я бы также ответила- внешняя и все.
Собаки- условие, и как ее туда запихнули мне все равно
Пространство- это незаполненная часть, т.е. полость желудка. Что туда попадет рано или поздно переварится. Можно считать, что внутренней собаки уже нет, при прочих благоприятных условиях(без представления картин как запихивали внутреннюю собаку, и как долго она переваривалась, и как этот комок костей и шерсти шел к выходу и т.д. ) внешняя от такого переваривания не слишком пострадает.
Я всегда не та, не как Вам кажется...

15 Авг 2010 00:32

AZ__
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2010 14:22 ESTP_ сказал(а):
А эмоциональная реакция - какая? Поржать? Ну если только так.

Cообщение полностью

Честно - даже разозлилась!
Ну не правильная это задача (для нас рациональных логиков, или лично для меня )

17 Авг 2010 19:39

raniri
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

На правах автора темы хочу подвести итоги размышлений про собак и типированию.

Задачу для типирования использовать можно.

В большинстве случаев дает информацию по ЭТИКЕ-ЛОГИКЕ.
Этики начинают рассуждать о собаках, как о живых существах.
Логики воспринимают только , как условие задачи.

Наибольший интерес к задаче проявили представители Беты и Дельты. Возможно, в задаче есть запрос на блок БЛ+ЧС и БЭ+ЧИ.
И в зависимости от мерности идут ответы с одного или второго блока.

Если результат не нужен, то трудно процесс сделать захватывающим ...типирую в Питере..Ирина Ранири

21 Авг 2010 11:05

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

роб ответил, что управлять будет внешняя, потому что она переварит внутреннюю, т.е. внутренняя не жизнеспособная. она либо разложиться, либо задохнется, или еще что. хотя сам вопрос показался странным, мягко говоря

звучи!

21 Авг 2010 23:54

Andromache2
"Дон Кихот"

Владивосток

Анкета
Письмо

Думаю, что внутренняя. Она будет как раз в центре управления собакой. Будет паразитировать внутри и вытеснять внутренности внешней собаки, которая в итоге ( в результате усадки)станет лишь второй кожей.
Предлагаю также принимать во внимание породы собак. Если например в ротвеллера поместить чихуахуа, ротвеллер переварит его и все... А если питбуля, то он станет паразитом-управленцем.

8 Окт 2010 04:35

atomnyi_homiak
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

У меня только одна реакция - автор задачи - чудовище и извращенец. Задача имеет явный садистко-некрофильский (что характерно либо для Бальзака либо для Габена) уклон и абсолютно оторвана от действительности, поэтому решена быть не может. Пытаться ее решать будут либо означенные типы, которые почувствуют "свое" либо Доны с Жуковыми (ввиду слабой этики).
Ну и кто я после этого? Этик или логик?

11 Окт 2010 14:38

Sauli
"Гексли"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я сразу четко поняла - конечно внутренняя!!!))
Почему? Потому что внутренняя она и есть главная, она цельная, в ней ничто не сидит (в отличии от внешней) и соответственно ничто ей не управляет.

Да и действительно, управляет тобой то что у тебя внутри) ну и собакой, соответственно)

забавно вообще))

13 Окт 2010 20:30

Malu_4711
"Габен"

Полевской

Анкета
Письмо

мысля первая - какой бред!
мысля вторая - а если абстрагироваться? смотрю на свою руку, представляю на ней перчатку. шевелю пальцем - перчатка шевелится, а если перчатка живая - она тоже нехило палец загнет, значит обе могут, следовательно, управлять будет та, которая сильнее на данный момент.

PS. мда, все-таки я бальзак.

15 Окт 2010 07:25

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Пришло на ум: внешняя, потом подумала и ДОПУСТИЛА, что внутренняя ТОЖЕ МОЖЕТ, но ответила внешняя. Не рассуждала о деталях. Внешняя выглядит главнее)

9 Дек 2010 07:24

Qwerry
"Робеспьер"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

О задаче сперва задумалась: либо от первой осталась одна шкура, либо вторую съели. Какая управляющая? НИКАКАЯ. И вообще одна из них - мертва.
А сама задача вызвала сильную неприязнь.Может это ТИМное, а может рационально-логическое.

2 Янв 2011 22:40

ip01
"Бальзак"
ЛЭВФ

Анкета
Письмо

А у меня сама задача вызвала настолько сильную неприязнь, что даже как-то "не задумалось" (обычно "концептуальные" задачки меня зацепляют, и начинают думаться как бы собой).

А здесь - сразу на входе был непробиваемый блок.
Даже три.
Во-первых, живодерство (т.е., я понимаю, что это всего-навсего тест, абстракция... Но все равно омерзительно и недопустимо)

Во-вторых, пакостно (стоит только представить, что происходило, когда они ее туда засовывали. И как долго они потом отмывались, эти засовщики)

В-третьих, логически несообразно. Задача теста вроде как понятна (экстернализацию/интернализация), но неужели нельзя было составить тест поискуснее, не нагружая ненужным этическим и эстетическим балластом?

1 пользователь выразил(и) благодарность ip01 за это сообщение

3 Янв 2011 11:21

Rudik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 21:13 raniri сказал(а):
Если засунуть одну собаку в другую так чтобы внутренняя собака полностью заняла пространство внутри внешней собаки, то какая из них будет управляющей?
Cообщение полностью

Либо первая собака исчезает совсем, так как для нее не остается места и управляющей становится вторая, либо масса на куб.см пространства удваивается и возможно мы получим третью собаку.. Она и будет управлять этой несуразицей.

24 Янв 2011 02:34

Ange-L
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Ответил внутреняя, честно сказать как-то логически обосновать тяжело.
Часто отдыхаю, но так и не научился расслабляться

25 Янв 2011 01:02

Lika_semenowa
"Жуков"

Красноярск

Анкета
Письмо

31 Июл 2010 01:13 raniri сказал(а):
]Если засунуть одну собаку в другую так чтобы внутренняя собака полностью заняла пространство внутри внешней собаки, то какая из них будет управляющей
Cообщение полностью

А мой ответ: Выкинуть подальше замучаных животных, тк обе получили трамы несовместимые с жизнью.А потом пойти набить морду живодерам чтобы не безобразничали больше. Вот.
Я часто в жизни слышала :Давайте предположим в порядке бреда то-то и то-то. Т.е. получается что для достаточного количества Тимов существуют 2 реальности: нормальная и абсурдная (бредовая) и они могут в обоих чего то решать.
Для меня лично бредовой реальности не сущесвует, или мой мозг отказывается обрабатывать такую информацию.
Хотя может Абсурд (бред) это наши микросхемы в голове: просто некоторые их видят а некоторые нет. Т.е. Я могу только применить свою голову интеллект для оценки своей личности для оценки окружающего мира. А другие могут оценивать как я уже читала на форуме "свое отношение к своему отношению к чему то".
А может Абсурд (бред) это способ манипуляции: человек послушный и некритичный чего то там найдет и поместит бред в свою реальность. И тогда Бред - станет реальным и человек изменится : это то же самое что изменить программное обеспечение компьютера (мозга). У меня лично там санитарная зона (которую я очень хорошо осознаю) - Все чуждое и ненужное уничтожаю еще на подступах, если интересно то скорее поставлю ксперимент над ближним (чем кстате автор темы занимается).

31 Янв 2011 09:06

ella_da

"Дон Кихот"
Рязань

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 21:13 raniri сказал(а):
Если засунуть одну собаку в другую так чтобы внутренняя собака полностью заняла пространство внутри внешней собаки, то какая из них будет управляющей?

Cообщение полностью

забавная задача

на мой взгляд, на 100% управляющей не будет ни одна, а управлять они будут когда какая - в зависимости от текущего момента. Если наружная собака спит, то внутренняя управляет, а если внутренняя спит, то управляет наружная. А если обе не спят - то уж как договорятся
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. (Альберт Эйнштейн)

3 Фев 2011 21:05

raniri
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Фев 2011 22:04 ella_da сказал(а):
на мой взгляд, на 100% управляющей не будет ни одна, а управлять они будут когда какая - в зависимости от текущего момента. Если наружная собака спит, то внутренняя управляет, а если внутренняя спит, то управляет наружная. А если обе не спят - то уж как договорятся
Cообщение полностью

демократическое общество внутри собаки

21 Фев 2011 09:29

anastasia
"Драйзер"
ВЛЭФ
Красноярск

Анкета
Письмо

Бред полнейший. Как только представишь эту картину с собаками, не приятно становится. Даже если осознаешь что это всего лишь задача и собачки не реальные. Интересно каким способом собак пихать, а главное зачем. Ни каких комментарий по поводу, кто управляющий не возникает. Какая то задачка с садистскими наклонностями. Самое интересное как у автора возникают такие идеи. Хотя забавно понаблюдать за комментариями. Столько мнений по поводу этого процесса.

21 Фев 2011 20:01

raniri
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 21:01 anastasia сказал(а):
Бред полнейший. Как только представишь эту картину с собаками, не приятно становится. Даже если осознаешь что это всего лишь задача и собачки не реальные. Интересно каким способом собак пихать, а главное зачем. Ни каких комментарий по поводу, кто управляющий не возникает. Какая то задачка с садистскими наклонностями. Самое интересное как у автора возникают такие идеи. Хотя забавно понаблюдать за комментариями. Столько мнений по поводу этого процесса.
Cообщение полностью

Все ж понимают, что экспериментируем с типированием
Эксперимент продолжается. Если будут появляться идеи, или кто-то заметит системные реакции, то постараемся сформулировать как гипотезу.

21 Фев 2011 20:10

Mildred
"Дон Кихот"

Павлодар

Анкета
Письмо

31 Июл 2010 00:13 raniri сказал(а):

Cообщение полностью

Как только прочитала вопрос, сразу в мозгу всплыла такая картинка, как внутренняя собака занимает все пространство внешней, и от внешней осталась только оболочка. И эта оболочка почему-то была синей, светящейся и прозрачной, в которой "сидела" внутренняя настоящая собака. Потом я представила, как внутренняя собака передвигает лапками "оболочки" и сомнений не осталось, что внутренняя собака будет управляющей.

22 Фев 2011 15:56

ella_da

"Дон Кихот"
Рязань

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 21:01 anastasia сказал(а):
Бред полнейший. Самое интересное как у автора возникают такие идеи.
Cообщение полностью

Идея не нова. Еще, по-моему, в 19-м веке у писателя Ремизова была сказка "Зайка" и "Море-океан" (или "К морю-океану"): там дети - мальчик и девочка - шли к морю-океану, и их проглотил Волк-самоглот. Но там управляющим был волк, а они только пассивно сидели в животе.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. (Альберт Эйнштейн)

23 Фев 2011 09:23

mist_999
"Дон Кихот"

Одесса

Анкета
Письмо

23 Фев 2011 09:23 ella_da сказал(а):
Идея не нова. Еще, по-моему, в 19-м веке у писателя Ремизова была сказка "Зайка" и "Море-океан" (или "К морю-океану"): там дети - мальчик и девочка - шли к морю-океану, и их проглотил Волк-самоглот. Но там управляющим был волк, а они только пассивно сидели в животе.
Cообщение полностью

И я тоже считаю, что управляющей будет внешняя собака. Правда, особо не надеюсь на пассивность внутренней Мне почему-то кажется, что она будет мешать внешней, как минимум, сковывать движения

7 Мар 2011 21:05

Vichka
"Наполеон"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Удивляет, что большинство считает, что управляющей будет внутренняя собака...
У меня сразу же при прочтении задачи возникла мысль, что управляющей будет внешняя и только внешняя!
Потому что она снаружи, она все видит, она в конце концов заключает в себе внутреннюю, а значит имеет над ней власть... В общем, внешняя, конечно

7 Мар 2011 21:59

mist_999
"Дон Кихот"

Одесса

Анкета
Письмо

7 Мар 2011 21:58 Vichka сказал(а):
Удивляет, что большинство считает, что управляющей будет внутренняя собака...
У меня сразу же при прочтении задачи возникла мысль, что управляющей будет внешняя и только внешняя!
Потому что она снаружи, она все видит, она в конце концов заключает в себе внутреннюю, а значит имеет над ней власть... В общем, внешняя, конечно
Cообщение полностью

Понимаешь, те, кто считает, что внутренняя собака будет управляющей, в основном, аргументируют это тем, что когда внутренняя собака займёт всё внутреннее пространство внешней, от внешней останется одна лишь шкурка...

Я, вот, это "займёт всё внутреннее пространство" как-то сразу автоматически из условий "выкинула"
Не понравилось оно мне

7 Мар 2011 22:11

Vichka
"Наполеон"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

7 Мар 2011 22:11 mist_999 сказал(а):
Понимаешь, те, кто считает, что внутренняя собака будет управляющей, в основном, аргументируют это тем, что когда внутренняя собака займёт всё внутреннее пространство внешней, от внешней останется одна лишь шкурка...

Я, вот, это "займёт всё внутреннее пространство" как-то сразу автоматически из условий "выкинула"
Не понравилось оно мне
Cообщение полностью

Ну я так и поняла, что останется одна шкурка, только как это должно мешать ей управлять )))
Эта шкурка плотно стягивает внутреннюю собаку, не дает ей дышать и принимать собственные решения....

7 Мар 2011 22:30

mist_999
"Дон Кихот"

Одесса

Анкета
Письмо

7 Мар 2011 22:30 Vichka сказал(а):
Ну я так и поняла, что останется одна шкурка, только как это должно мешать ей управлять )))
Эта шкурка плотно стягивает внутреннюю собаку, не дает ей дышать и принимать собственные решения....
Cообщение полностью

Т.е. шкурка управляет собакой? о_О

А я, вот, если серьёзно пытаюсь подойти к задаче, у меня сразу вопросы возникают типа, а что значит "управляющей"?

7 Мар 2011 22:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Тест - задача про собак

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2018 00:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор