Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Кем работают Гексли?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кем работают Гексли?

Tini
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я работаю клиентским менеджером в Банке. И меня пока устраивает) во первых общение с людьми,статус (все таки банк это не рынок) и люди приличные ходят) да и платят хорошо! Единственное тяжело работать с кучей компьютерных программ...и изучать различные математические формулы и расчеты. Но это тоже развитие мозгов
Завтра будет лучше,чем вчера

4 Апр 2015 13:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nasen
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ярославль

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Одна очень хорошо знакомая Гексли через долгие поиски себя пришла к работе экскурсоводом. Довольна, как слоник. В молодости бросила театральный, закончила "серьезный факультет в серьезном вузе" по специальности "геодезист", поездила по стране, набрала воспоминаний для потомства, а потом нагрянула любовь - и она, быстренько закончив курсы экскурсоводов, благодаря обаянию, опыту и юркости стала тем, кем является сейчас.
Другая знакомая преподает вокал и игру на инструментах в частной музыкальной школе. Образование вузовское вообще не из той степи. Смотришь на человека и понимаешь - в своей тарелке.

Артистичность не задавишь.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Nasen за это сообщение

4 Апр 2015 22:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

О! Моя гексля тоже экскурсоводом подрабатывала. Сначала трудно было. А потом умные люди научили "не знаешь - придумывай". Ну и всё, гекслю понесло )))) Не ходите на экскурсии с гекслями! ))))
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

5 Апр 2015 16:34

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

5 Апр 2015 16:34 Marihuana сказал(а):
О! Моя гексля тоже экскурсоводом подрабатывала. Сначала трудно было. А потом умные люди научили "не знаешь - придумывай". Ну и всё, гекслю понесло )))) Не ходите на экскурсии с гекслями! ))))
Cообщение полностью

Чисто теоретически ), большинство информации , выданной экскурсоводами выветривается напрочь. Монотонный голос , сухая информация...Скука).
А потом - исторические факты такая штука ..обсуждаемая )..

5 Апр 2015 20:18

001
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Вот все пишут про коммуникативные и творческие навыки Гексли.
А почему никто не рассматривает Гексли на госслужбе?
Кто-нибудь обращал внимание, сколько Геков среди чиновников средней руки?
Они, вместе с Робеспьерами, весьма востребованны на государевой службе, не менее чем бывшие чекисты. Как и выходцы из КГБ-ФСБ, они весьма квалифицированны и сравнительно недороги.
Энергичные, лояльные бессеребренники, с хорошей головой и порой идеологическим стержнем - частенько наблюдаются в составе той или иной политической группировки. Конечно не первые лица (не представляю Гексли "главнокомандующим"), а миддл-менеджмент - который собственно и "двигает дело". Ну не Габенам же выступать проводником интересов и идей определенной группы, собирать и мобилизовывать работу группы, распутывать клубки противоречий интересов различных групп и обходить подводные камни подковерных интриг? Все качества Гексли - востребованны. Не царское это дело (вспомним самого известного Габена российского политического олимпа, Романа Аркадьевича, ну вы понпоняли
А вы думали, Гексли - если мужчина, то Боярский, а если девушка - то Тина Канделаки? Вот, вполне реальный типаж чиновника-Гексли показан в фильме Джйесона Райтмана "Здесь курят" (в оригинале - Thank you for smoking). Хотя в книге типаж раскрыт ярче... Но если ознакомиться вкратце - пойдет и фильм.

8 Мая 2015 18:58

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Нара

Анкета
Письмо

Дипломатическую службу вполне представляю, все-таки творческая. Но разведчиком-чекистом... чо-та ржу (с)

1 пользователь выразил(и) благодарность Voilier за это сообщение

9 Мая 2015 08:58

001
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Речь была о сравнении. О том, что востребованы в силу указанных качеств. Как носители качеств, традиционно приписываемых выходцам упомянутых ведомств)
Хотя тема Гексли-разведчика - пожалуй заслуживает некоторого внимания. Читал про двойные названия, придуманные Гуленко. И Гексли там фигурирует как "разведчик - проникающий".
Гуленко вдохновился примером Мата-Хари)
Вот какой поворот мысли) Хотя из альтернативных функционально мотивированных названий мне самому ближе и понятнее Советник или Вдохновитель.

10 Мая 2015 14:36

inkub007
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 19:58 001 сказал(а):
Вот все пишут про коммуникативные и творческие навыки Гексли.
А почему никто не рассматривает Гексли на госслужбе?
Кто-нибудь обращал внимание, сколько Геков среди чиновников средней руки?
Они, вместе с Робеспьерами, весьма востребованны на государевой службе, не менее чем бывшие чекисты. Как и выходцы из КГБ-ФСБ, они весьма квалифицированны и сравнительно недороги.
Энергичные, лояльные бессеребренники, с хорошей головой и порой идеологическим стержнем - частенько наблюдаются в составе той или иной политической группировки. Конечно не первые лица (не представляю Гексли "главнокомандующим"), а миддл-менеджмент - который собственно и "двигает дело". Ну не Габенам же выступать проводником интересов и идей определенной группы, собирать и мобилизовывать работу группы, распутывать клубки противоречий интересов различных групп и обходить подводные камни подковерных интриг? Все качества Гексли - востребованны. Не царское это дело (вспомним самого известного Габена российского политического олимпа, Романа Аркадьевича, ну вы понпоняли
А вы думали, Гексли - если мужчина, то Боярский, а если девушка - то Тина Канделаки? Вот, вполне реальный типаж чиновника-Гексли показан в фильме Джйесона Райтмана "Здесь курят" (в оригинале - Thank you for smoking). Хотя в книге типаж раскрыт ярче... Но если ознакомиться вкратце - пойдет и фильм.

Cообщение полностью
Кстати да. Я 10 лет в МЧС, помогаю людям. И когда надо отвезти документы в Управление или решить вопрос с личным составом то угадайте кого припахают?

11 Ноя 2015 15:38

Andrin
"Гексли"

Минск

Анкета
Письмо

Я закончила технологический университет, хим фак. Получила инженера-эколога. Год пыталась по специальности устроиться. Вот и работаю пока на госслужбе инспектором охраны природы. Проверки, нормативы, технические регламенты и так далее. Мне нравится).

25 Ноя 2015 18:01

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Знакомый Гек работает в службе эксплуатации приборов учёта, тоже инженер. Справляется
Сострадание исцелит больше грехов, чем осуждение (с) Г. У. Бичер

26 Ноя 2015 06:11

term

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Вот по порядку:

челябинск: грузчик

смоленск: поэт (писал за деньги)
журналист

воронеж: химик
охранник строитель
массажист, репетитор математики и русского языка
МЧС - расчёт взрывов и розливов нефти

Пущино:
редактор журнала
учитель биохимик
копал огороды
руководитель проекта по педагогике и психологии

Москва: генетик
медицинский представитель
аптекарь

Пущино: физиолог
делал сайты
занимался СЕО оптимизацией
был бизнес аналитиком по биотехнологии ( два месяца)

москва:
биолог репетитор
писал книги, но пока издательство заморозило выход книг
апсриант - эколог программист

реализовался как программист эколог репетитор. дистанционный репетитор, могу жить в любом месте планеты

28 Ноя 2015 23:17

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2015 00:17 term сказал(а):
Вот по порядку:

Cообщение полностью

А это всё один человек или разные гексли из разных городов?

29 Ноя 2015 10:31

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2015 18:31 Marihuana сказал(а):
А это всё один человек или разные гексли из разных городов?
Cообщение полностью

Судя по анкете, один и тот же.

Причем:
29 Ноя 2015 07:17 term сказал(а):
массажист, репетитор математики и русского языка
МЧС - расчёт взрывов и розливов нефти

Cообщение полностью

Умеем все понемногу, но ничего как следует, ЧТД.

Не удержалась. Я злое, что поделаешь.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
6 пользователей выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

29 Ноя 2015 12:32

term

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Tilde

Не удержалась. Я злое, что поделаешь. [/quote]

женская вотчина мстительности.

Я искал работу побогаче и посвободнее. Нашел, вы можете завтра переехать в сингапур или в деревню под самарой или в ЮАР? Я могу.

так зачем вас супер навык в одной области, если он не делает вас свободнее и богаче?

Если вы высказываетесьо моих способностях, я в праве симметрично поступать.
только в отличие от вас, не буду голословным и проверю вашу компетенцию.

В какой области вы работаете? Задам пару вопросов для проверки компетенций

29 Ноя 2015 14:25

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2015 15:25 term сказал(а):
только в отличие от вас, не буду голословным

Cообщение полностью

А вы не могли бы пояснить, почему обвиняете оппонента в голословности? Вы не работали репетитором русского языка? Или вы не сделали два десятка ошибок в одном сообщении? О! Или вы просто не прочитали сообщение, на которое ответили? Или еще какой-то вариант?

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

29 Ноя 2015 14:36

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

29 Ноя 2015 22:25 term сказал(а):
женская вотчина мстительности.

Я искал работу побогаче и посвободнее. Нашел, вы можете завтра переехать в сингапур или в деревню под самарой или в ЮАР? Я могу.

так зачем вас супер навык в одной области, если он не делает вас свободнее и богаче?

Если вы высказываетесьо моих способностях, я в праве симметрично поступать.
только в отличие от вас, не буду голословным и проверю вашу компетенцию.

В какой области вы работаете? Задам пару вопросов для проверки компетенций

Cообщение полностью

Я с Вами меряться длиной этого самого не собираюсь

Спорить - тоже (см. 1Л4В)

Перебираться в Сингапур или под Самару мне не нужно. Нас и в Сиднее неплохо кормят. (c)

Вопрос темы был: Гексли, в чем вы себя нашли? А вы, во-первых, не нашли (свобода - это замечательно, но это не профессия), а во-вторых - скорее всего, не Гексли (не вижу ценностных ЧЛ/БЭ).

Свой выбор не выбирать передо мной защищать нет необходимости. Это Ваше. А я просто не люблю непрофессионализм. Очень, очень, очень не люблю. Но это - мое.

П.С. О какой "мсте", простите, может идти речь? Я Вас не знаю. Так что - ничего личного (см. выше про непрофессионализм).
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

29 Ноя 2015 15:59

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Знаю теперь Гека-детского массажиста, с 20-летним стажем...
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.

3 Дек 2015 21:28

mormoska
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

(Гек)))) Я работаю директором по персоналу. Обожаю свою работу ))))

19 Дек 2015 22:28

polly_chalmers
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Сначала 11 лет в журналистике, поработала в нескольких изданиях - прошла путь от корреспондента до главного редактора.
Но с детства любила сочинять истории. У нас с друзьями была игра, которую мы называли "сериалы". Придумывали название нашему "фильму", жанр, а потом начинали импровизировать. Сходу разыгрывать какую-то историю. Я была сценаристом и режиссером в одном лице, который накидывал идеи и корректировал "сюжет". Потом так получилось, что во время учебы на филфаке я занялась сравнением экранизаций и их литературных первоисточников. И поскольку диплом очень хвалили, мне подкинули идею идти во ВГИК на киноведа. Но я подумала-подумала и решила, что хочу попробовать писать что-то свое. И поступила на сценариста. В итоге так и ушла из журналистики в кино) Сейчас работаю в одной из отечественных кинокомпаний редактором. Прекрасная работа для программной интуиции возможностей - определить потенциал того или иного приходящего на рецензию произведения)) Немного не хватает кипения жизни, как было, когда журналистикой занималась. Т.к. мы немного в стороне от процесса съемок, где, конечно, интересно. Но сейчас все больше приходится общаться с авторами, режиссерами и другими участниками кинопроцесса, так что творческой тоже есть простор для деятельности)) Ну и сами мы тоже пишем что-то постоянно, так что работу свою люблю безмерно))

4 пользователя выразил(и) благодарность polly_chalmers за это сообщение

24 Дек 2015 14:49

Annet
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Всем привет! Руководитель клиентской службы в автосалоне (работа с претензиями, обратная связь от клиентов, поддержание лояльности и т.д.). Обожаю свою работу:
1.ежедневные нестандартные ситуации, быстрое принятие решений
2.постоянное (скорее бесконечное) общение - с клиентами и коллегами
3.помощь людям
4.благодарности от клиентов, похвала руководства
5.нереальный эмоциональный выплеск

В общем я кайфую от этого

11 Мая 2016 20:33

Amazy
"Гексли"
ЛЭВФ
Тюмень

Анкета
Письмо

Привет! работала журналистом, сейчас - создание сайтов (дизайн, вёрстка, частично фронт-энд) плюс графический дизайн. Работаю с клиентами напрямую, поэтому общения хватает)

18 Июл 2016 15:24

D_OK
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

кем работаю... да ни работаю.
уже скоро 40 а я тикаю от работы от всех.Вроде как инженер, внедренец. проектант, да и специальность дай боже... но сделаю проект, посижу на объекте сутками да дома над документацией, а потом умотаю в Горы... либо в клуб, а там новички которых тренирую веревки, техника... либо сам ухожу участником в более сильную команду и уже сам тренируюсь.. медицина, спасательные работы, техника.... вот и сейчас летом месяц в Грузии водил свою группу по Приказбечью, а потом умотал в Карпаты еще на месяц где "Работал" старшим инструктором на базе и занимался досугом студентов...
Вот эти 2 месяца - это моя жизнь. жаль что за это не дают денег. вернее дают но на столько мало что снова приходится возвращаться в город и садиться за ком и тягать провода и добывать себе на пропитание, и строить планы на следующий год...
если ты идешь вперед,- то ты стоишь.... для того чтоб действительно продвинуться на дюйм - нужно бежать со всех ног (Л.Кэpoл)

5 Сен 2016 23:58

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Есть у нас бригада залипушников монтажников - Габ и Гек. Уже лет 10, как в паре работают. Отдыхают также вместе, Гек вечно какие-то интересы нароет.
Отличительным является то, что любые попытки внедрить к ним в банду бригаду помощников или учеников, были встречены категоричным "- Нам никто не нужен".

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

6 Сен 2016 09:32

Supersonic
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

Есть знакомый Гек который уже года 3 не может усидеть на одном месте. Работал официантом, но быстро надоедало. Эту проблему он решал меняя рестораны.
Со временем эта работа надоела ему как факт, и он направился в банк сидеть на телефоне. Спустя пару месяцев ушёл сидеть на телефоне в айти кампанию в которой сидит и по сей день (хотя шило снова начинает свербить). Думает пойти стюартом или аниматором на корабль.
Короче типичный гексли :D

6 Сен 2016 15:21

Hihg_Ego
"Гамлет"
ЛЭВФ
Тобольск

Анкета
Письмо

5 Апр 2015 01:55 Nasen сказал(а):
Артистичность не задавишь.)

Cообщение полностью

Гексли демократы. Не чета Гамлетам! ))

6 Сен 2016 20:25

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Сен 2016 20:25 Hihg_Ego сказал(а):
Гексли демократы. Не чета Гамлетам! ))

Cообщение полностью

В матчасть давно заглядывали? http://socionik.com/thread/6065.html

Или некогда, всё не можете отойти от полного провала соционического конфликта с Габенкой?

За Гексли решили взяться? Очень не советую , они вас еще на подступах раскусят срежут,
про постель даже подумать заикнуться не успеете .

Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

6 Сен 2016 23:01

Piona
"Драйзер"

Калифорния

Анкета
Письмо

Моя подруга Гексли работает инструктором по йоге, свою методику разработала.
Ушла в себя. Скоро вернусь.

22 Сен 2016 20:37

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 20:37 Piona сказал(а):
Моя подруга Гексли работает инструктором по йоге, свою методику разработала.
Cообщение полностью

А может ли Гексли найти себя в творческой профессии, где нужна усидчивость, внимание к деталям, образность мышления? Если конкретно, то интересует компьютерная графика. То есть общения с людьми ноль и нужна усидчивость и работоспособность (что для меня минус), но вроде как должно быть разнообразие ввиду каждый раз нового задания и поиска новых способов его выполнения, мне кажется, это должно быть интересно. Всё думаю об этом, никак не могу отказаться от этой идеи, но не могу понять, верное ли это направление, смогу ли я комфортно сосуществовать с такой работой...Есть ли среди Гексли те, кто нашел себя в подобном ремесле или похожих (дизайнеры, конструкторы, художники)?

24 Сен 2016 10:24

Ezka
"Гексли"
ЭВЛФ
Лида

Анкета
Письмо

24 Сен 2016 10:24 RiSha сказал(а):
Есть ли среди Гексли те, кто нашел себя в подобном ремесле или похожих (дизайнеры, конструкторы, художники)?
Cообщение полностью

Есть. По образованию я учитель русского языка. В школе проработала около 5 лет, с классным руководством и иже с ними. Параллельно начала увлекаться компьютерным дизайном и версткой. Сама начала осваивать графические программы, начала с Корела. Потом Пейдж мейкер... Верстали командой первый телефонный справочник (бизнес-версия) - осваивала все на ходу, по вечерам, после работы в школе.
Потом в 2006 ушла в декрет. И плавненько во второй
В школу не вернулась уже (после 4х летнего перерыва) . Вышла на работу дизайнером-верстальщиком в газету, делала ее одна. Но уже в Индизе. Реклама, статьи, программа передач... В кабинете только я и начальница. Было очень тяжело тогда и морально и физически, работала с 9 утра, задерживалась часто до 10-11 вечера... И ноль контактов с людьми. Через 4 месяца уже искала другую работу.
Нашла, и по сей день, уже скоро 6 лет как, работаю дизайнером в фотостудии (фото+полиграфия, реже верстка буклетов). Очень нравится.
Отличие основное в том, что я общаюсь с заказчиками очень часто. Иногда выхожу на приемку заказов, в магазин... Это придает разнообразие работе. Опять же работа не связана с одним направлением... Это и обработка художественная, и выпускные альбомы садам и школам, и полиграфические макеты, и сувенирная продукция, и верстка альбомов и буклетов (особенно люблю свадебные делать). И на съемки иногда можно выехать

Если нравится, дерзайте! Такую работу можно и нужно разнообразить.

А если не хватает на работе, можно "догнаться" и в жизни. Я вот из последнего на роуп джампинг "подсела")))

24 Сен 2016 13:15

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

24 Сен 2016 13:15 Ezka сказал(а):
Есть. По образованию я учитель русского языка. В школе проработала около 5 лет, с классным руководством и иже с ними. Параллельно начала увлекаться компьютерным дизайном и версткой. Сама на...
Cообщение полностью

Спасибо за ответ! А насколько трудно вам было самой все осваивать с нуля? У меня очень тяжело идет все, что требует самодисциплины и кропотливого изучения. Всегда проще, если кто-то скажет: вот это хорошо проработай, а сюда не углубляйся особо, это тебе почти не понадобится. Пробую сама, потом забрасываю, потом опять возвращаюсь к вопросу. Самой изучить все-все аспекты не хватает терпения, в связи с чем есть мысль пойти на курсы. Но у нас такие курсы очень дорогие...жаль будет выбросить огромные деньги впустую. Или это просто моя лень и отговорки, и Гексли могут заставить себя изучить все самостоятельно?..

24 Сен 2016 13:30

Ezka
"Гексли"
ЭВЛФ
Лида

Анкета
Письмо

А я не размышляла... Просто бросилась с головой в работу.
Никаких курсов, ни реальных, ни онлайн. Ставится задача (например, та же визитка). Садилась и делала. Когда сталкивслась с тем, чего не знала, гуглила видеоурок или статью, благо в нете их много. Прикупила пару книжек, тоже в чем-то помогли... Вот так и начинала. Да, поначалу времени уходило неоправданно много, но мне было интересно.
Единственный урок, который я взяла платно, это один двухчасовой урок по Адоб Премьеру, т.к. на самостоятельное изучение тупо не было времени. Нужно было быстро сваять подарочный видеоролик минут на 5 минимум, совместив видео, фото, текст и голосовые комменты.
Что касается всего остального... Практика, практика и еще раз практика. У нас приходили работать девочки с проф. дизайнерским образованием... Кошмар просто, полный ноль практически. Я так и не поняла, то ли их так учили, то ли они так учились... Ну как можно имея специальность и работая по ней 2 года, обработать фото для фотомедальона (плохо обработать) в ч/б варианте, с заменой костюма цветного... И отдать на просмотр лицо ч/б, а костюм цветной...
Так что дело далеко не в образовании)))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Ezka за это сообщение

24 Сен 2016 13:42

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

24 Сен 2016 13:42 Ezka сказал(а):
А я не размышляла... Просто бросилась с головой в работу.
Никаких курсов, ни реальных, ни онлайн. Ставится задача (например, та же визитка). Садилась и делала. Когда сталкивслась с тем, ...
Cообщение полностью

Очень ценная информация! Спасибо Я вот как бы и сама понимаю, что не в образовании дело, но вместе с тем мне как-то страшно начинать с нуля без уверенности, что двигаюсь в правильном и перспективном направлении. У меня сейчас стабильная офисная работа, с которой я хорошо справляюсь, з/п хоть и не космос, но весьма неплохая как для моей специальности. Коллектив хороший, график нормированный. Не устраивает следующее:
1) нет перспектив карьерного роста никаких вообще. Если и прибавят з/п, то только за больший объем работы, и то неясно когда.
2) ненавижу сам факт зажатости в рамки рабочего графика. Вот не хочу я утром вставать, а приходится. Вот не могу я эффективно работать именно сейчас, а деться некуда.
3) никакого развития и интереса. Однажды выработала алгоритм, и по нему и работаю. Нет нужды развиваться, совершенствовать умения, а для меня очень важно понимать, что сегодня я круче, чем год назад. А я не круче, я на том же месте...
Посему часто мечтаю, вот если бы ни от кого не зависеть, работать когда мне самой удобно, и если эта работа будет интересной, то я смогу развиваться сколько душе угодно. Останавливает же страх, что не справлюсь ввиду отсутствия рамок, плохо у меня с самодисциплиной
24 Сен 2016 21:17 RiSha сказал(а):
Очень ценная информация! Спасибо Я вот как бы и сама понимаю, что не в образовании дело, но вместе с тем мне как-то страшно начинать с нуля без уверенности, что двигаюсь в правильном и перспе...
Cообщение полностью

Для Гексли вообще характерна такая нерешительность, или это чисто мои заморочки?
И еще, может, кто-то из Гексли сможет подсказать, насколько комфортно им работать без внешних рамок (чужих указаний и графика), то есть насколько реален и комфортен фриланс/работа на себя? Отсутствие рамок помогает деятельности или, наоборот, расхолаживает? Не возникает ли соблазна давать себе поблажки? Как справляетесь с таким желанием?

25 Сен 2016 11:59

Ezka
"Гексли"
ЭВЛФ
Лида

Анкета
Письмо

25 Сен 2016 11:59 RiSha сказал(а):
Для Гексли вообще характерна такая нерешительность, или это чисто мои заморочки?
И еще, может, кто-то из Гексли сможет подсказать, насколько комфортно им работать без внешних рамок (чужих указаний и графика), то есть насколько реален и комфортен фриланс/работа на себя? Отсутствие рамок помогает деятельности или, наоборот, расхолаживает? Не возникает ли соблазна давать себе поблажки? Как справляетесь с таким желанием?
Cообщение полностью

Сложно. Расхолаживает. И поблажки самой себе, любимой, бывают...
Но у меня вопрос решается. На работе, как ни крути, есть график и сроки. Пусть они бывают слегка размыты (например, день туда - день сюда, ну и как с клиентом договоришься).

В любом случае, когда берешь заказ, сроки оговариваются четко. ВСЕГДА. Иначе воз будет стоять на месте... Лучше всего впридачу оговорить ответственность перед клиентом. Это простимулирует впоследствии.

Было у меня такое, затянула проект по самое немогу. И вроде интересный был, но все время находились отговорки и другие приятности, даже другая работа... Стыдно признать, но да, "кормила" клиента завтраками...

А причина?
1. Не были оговорены конкретные сроки. т.е., "через месяц" - ок, хорошо - это НЕ оговорка сроков. Оговорка - 25 числа кровь из носа, мне капец как нужно
2. Клиент - из знакомых. Типа, поймет, простит )))
3. Самое важное. Не была оговорена оплата. Т.к. - см. выше - из знакомых.

Закончилось все печально для меня. Добивала проект в экстренном режиме, не спавши ночь. Проект получился превосходным, просто отличным. Клиент качеством работы остался оооочень доволен. НО.
Чтобы сгладить такую огромную затянутость по срокам, я за работу не взяла ни копейки, как-то так... Посчитала это все большим опытом для себя. да и стыдно было уже очень...

25 Сен 2016 12:30

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

25 Сен 2016 12:30 Ezka сказал(а):
Сложно. Расхолаживает. И поблажки самой себе, любимой, бывают...
Но у меня вопрос решается. На работе, как ни крути, есть график и сроки. Пусть они бывают слегка размыты (например, де...
Cообщение полностью

Сама была в такой ситуации. Взяла крупный заказ, весьма интересный (но это из другой сферы, я еще периодически переводами промышляла), срок большой, первые дни работала мало, времени ж вагон, как мне казалось...а потом пошла сложная часть, которая обрабатывалась ой как медленно, плюс как назло, свалились форс-мажоры: отключали интернет, прорвало трубу, заболела...в итоге спала по 4 часа в сутки, не знала, что и говорить заказчику... кое-как сдала позже дедлайна, решила для себя, что приму любые штрафы вплоть до отсутствия оплаты...заплатили все равно в полном объеме. Но мне было очень, очень стыдно. Корила себя за такую неорганизованность. Я очень не люблю подводить людей и ищу способы как-то совладать с такой своей расхлябанностью.
Насколько эффективно для Гексли изучение тайм-менеджмента? Слышала, что это для нас очень полезно, но лично у меня вызывает отторжение необходимость следовать четкому алгоритму, подсознательно воспринимаю это как навязывание рамок и ограничений...

25 Сен 2016 13:13

sirocco
"Бальзак"

Уфа

Анкета
Письмо

А есть гексли-сисадмины или вообще it-шники? =)

2 Окт 2016 17:22

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Окт 2016 21:22 sirocco сказал(а):
А есть гексли-сисадмины или вообще it-шники? =)
Cообщение полностью

Есть. У нас в компании такой.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

3 Окт 2016 08:51

kassilka
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 08:34 Snejenika сказал(а):
Уже почти 5 лет не могу "найти себя". Кропотливая работа в офисе сводит меня с ума. Но, не знаю, на что поменять, да и страшно... Страшно, что снова ошибусь.От этого очень часто депрессии...
Cообщение полностью

А я вот с 17 лет как начала ошибаться, так все никак остановиться не могу, увы. Столько профессий сменила - повар, телефонист, портной, продавец, секретарь-менеджер, косметолог, и в геодезии побывала и на заводе,свой клуб знакомств в городе открывала, в школу под конец занесло - организатор, психолог, но все же понимаю сейчас, что ощущение полета было, когда работала с клиентами в телекоме - постоянный поток людей, которых надо выслушать и оказать помощь,огромное напряжение, большая нагрузка, ответственность перед клиентами, постоянная взаимосвязь с несколькими звеньями предприятия.Было здорово. 9 лет отработала, а потом мне показалось, что начальство меня недооценивает, обиделась и ушла... жалею? нет... но пока что найти такое же место в жизни не могу)))

6 Окт 2016 16:22

kassilka
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

25 Сен 2016 13:13 RiSha сказал(а):
Сама была в такой ситуации. Взяла крупный заказ, весьма интересный (но это из другой сферы, я еще периодически переводами промышляла), срок большой, первые дни работала мало, времени ж вагон, как мне казалось...а потом пошла сложная часть, которая обрабатывалась ой как медленно, плюс как назло, свалились форс-мажоры: отключали интернет, прорвало трубу, заболела...в итоге спала по 4 часа в сутки, не знала, что и говорить заказчику... кое-как сдала позже дедлайна, решила для себя, что приму любые штрафы вплоть до отсутствия оплаты...заплатили все равно в полном объеме. Но мне было очень, очень стыдно. Корила себя за такую неорганизованность. Я очень не люблю подводить людей и ищу способы как-то совладать с такой своей расхлябанностью.
Насколько эффективно для Гексли изучение тайм-менеджмента? Слышала, что это для нас очень полезно, но лично у меня вызывает отторжение необходимость следовать четкому алгоритму, подсознательно воспринимаю это как навязывание рамок и ограничений...
Cообщение полностью

как знакомо... вечно загорюсь, наобещаю, начинаю делать, потом расхолаживаюсь, потом совсем теряю интерес и забрасываю, а совесть мучает, что надо, заставляю себя, делаю через силу, в результате вообще не рада, что ввязалась во все это, а потом еще и говорят, что все хорошо...А я себе думаю:"Ой что ж вы так меня обманываете, там же капец")))))) тайм-менеджмент пробовала... так грустно...даже депрессия напала, это как-будто тебя в клетку посадили

6 Окт 2016 16:30

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 17:22 kassilka сказал(а):
А я вот с 17 лет как начала ошибаться, так все никак остановиться не могу, увы. Столько профессий сменила - повар, телефонист, портной, продавец, секретарь-менеджер, косметолог, и в геодезии побывала и на заводе,свой клуб знакомств в городе открывала, в школу под конец занесло - организатор, психолог, но все же понимаю сейчас, что ощущение полета было, когда работала с клиентами в телекоме - постоянный поток людей, которых надо выслушать и оказать помощь,огромное напряжение, большая нагрузка, ответственность перед клиентами, постоянная взаимосвязь с несколькими звеньями предприятия.Было здорово. 9 лет отработала, а потом мне показалось, что начальство меня недооценивает, обиделась и ушла... жалею? нет... но пока что найти такое же место в жизни не могу)))
Cообщение полностью

9 лет Вы все же отработали на работе, которая нравилась, так что нельзя сказать, что всю жизнь ошибались. А почему такое же место найти не можете? Параметры у Вас уже есть - понятно, что искать хотя бы примерно.
Не всегда легко быть филифьонкой
1 пользователь выразил(и) благодарность lein за это сообщение

7 Окт 2016 14:07

kassilka
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

7 Окт 2016 14:07 lein сказал(а):
9 лет Вы все же отработали на работе, которая нравилась, так что нельзя сказать, что всю жизнь ошибались. А почему такое же место найти не можете? Параметры у Вас уже есть - понятно, что искать хотя бы примерно.
Cообщение полностью

я живу в маленьком городке, сильно не разгонишься в выборе.Да и вообще, ближайшие пару лет придется попридержать свои желания, а там может сформируется новый образ любимой работы)))

12 Окт 2016 00:27

red_mad_cute
"Гексли"
ЭВФЛ
Сочи

Анкета
Письмо

Всем здрасти)
Я кем ток не работала))) А если точней, то в одном месте проработала целых 8 лет) Спросите как усидела? Оч просто! Занималась там кучей всего) Работа в сфере журналистики, организации всего "околопрессного" плюс консультации по телефону) Сейчас, собственно, так же в этих консультациях и числюсь)

5 Дек 2016 02:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Кем работают Гексли?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Янв 2017 19:12

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор