Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

имитация бруса купить в екатеринбурге
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Кем работают Гексли?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кем работают Гексли?

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 09:10 Demmy сказал(а):
...Штиры припахивают мя (мож, и всех Гексли), заваливают кучкой работы с прицепчиком, а сами стоял и наблюдают( они типа организаторы, они от этого типа не устают.
)))
Cообщение полностью

Ну не знаю. Видимо, действительно не всех... и не все. Знаю одного по совместной работе аж в двух компаниях. Не представляю его просто стоящим и наблюдающим - это был бы не он просто. Постоянно сам что-то делает, причем за десятерых, в колоссальнейших объемах, и даже в то время когда я работала в его подчинении - никогда не наблюдал за процессом подчиненных, принимал только результат (на крайняк промежуточные результаты - когда это было нужно). И судя по тому, как со своими бойцами работает сейчас - это в принципе его подход к работе. И над душой не стоит, чтобы не мешать и работу человеку не тормозить, и банально некогда ему просто время на это выкидывать, других дел по горло.
Могу конечно ошибаться, но мне кажется, все-таки вот это более по-штирски... А не загружать подчиненных, а самому прохлаждаться и над душой стоять "патамушта начальник". Активаторы, права, нет?

1 пользователь выразил(и) благодарность 15_belok за это сообщение

2 Авг 2012 09:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hurricane
"Гексли"

Старый Оскол

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
Я работаю директором по стратегическому планированию на крупном заводе.График свободный, первое что сделал когда пришел на работу, передал результаты тестирования на определение соционического типа. Теперь у меня гибкий график хорошая з/п и я реализую свои глобальные идеи! Ваши вопросы, Господа)

20 Авг 2012 13:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

IndyAnnie
"Гексли"
ВЭФЛ
Таиланд

Анкета
Письмо

Гексли в виде меня сначала работал спортивным журналистом - о теннисе и светских теннисных новостях писала. Потом репетитором - английский вдалбиливала в неокрепшие детские умы. А сейчас Гексли безработный и работает для себя писателем

20 Авг 2012 15:40

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЭ
Энск

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

20 Авг 2012 17:32 Hurricane сказал(а):
Здравствуйте!
Я работаю директором по стратегическому планированию на крупном заводе.График свободный, первое что сделал когда пришел на работу, передал результаты тестирования на определение соционического типа. Теперь у меня гибкий график хорошая з/п и я реализую свои глобальные идеи! Ваши вопросы, Господа)
Cообщение полностью
Ну если в 24 года директор, то к 30 годам надо пытаться страной руководить.

Судьба придет - за печкой найдет

20 Авг 2012 16:12

icecube
"Габен"
ВЛЭФ
Катания

Анкета
Письмо

20 Авг 2012 15:11 Lady-Morgana сказал(а):
Ну если в 24 года директор, то к 30 годам надо пытаться страной руководить.

Cообщение полностью

Интересно, что станет с такой страной, как Россия, если ее возглавит Гексли.

If it's a jewel, it'll shine.

20 Авг 2012 16:39

IndyAnnie
"Гексли"
ВЭФЛ
Таиланд

Анкета
Письмо

20 Авг 2012 21:39 icecube сказал(а):

Cообщение полностью

Всем будет весело и интересно? Все будут нищие и счастливые? Не, надо гексли мужа-президента габена в этом случае))))

20 Авг 2012 16:44

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЭ
Энск

Анкета
Письмо

20 Авг 2012 20:39 icecube сказал(а):

Cообщение полностью
Тогда Габенам будет не жизнь, а рай. Хотя вторая квадра и ИТИМ - Есенин не допустят Гека до власти.

20 Авг 2012 17:03

Hurricane
"Гексли"

Старый Оскол

Анкета
Письмо

20 Авг 2012 17:44 IndyAnnie сказал(а):
Всем будет весело и интересно? Все будут нищие и счастливые? Не, надо гексли мужа-президента габена в этом случае))))
Cообщение полностью

Интересно,а на данный момент во главе нашей Родины кто? ) (Медведев и Путин)оч интересно.

22 Авг 2012 12:02

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Авг 2012 13:01 Hurricane сказал(а):
Интересно,а на данный момент во главе нашей Родины кто? ) (Медведев и Путин)оч интересно.
Cообщение полностью

http://socionik.com/thread/9168-last.html

Про Медведева в разделе тоже где-то было. И много про кого еще ))

22 Авг 2012 13:23

Lady-Morgana
"Габен"

Энск

Анкета
Письмо

20 Авг 2012 20:44 IndyAnnie сказал(а):
Cообщение полностью
А разве Геки нищие или не умеют зарабатывать? Читала книгу "Супружество в системе соционики". Там была градация мужчин и женщин по возможностям материального обеспечения семей. Так вот Геки там были не на последнем месте. Так что "нищий Гек" это тоже самое что "толстый Габ валяющийся круглосуточно на диване". Скорее миф, чем правда.

22 Авг 2012 16:01 Hurricane сказал(а):
Cообщение полностью
А вы уже место себе присматриваете или опыт хотите перенять?
2 пользователя выразил(и) благодарность Lady-Morgana за это сообщение

22 Авг 2012 15:48

Hesperis11
"Гексли"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Авг 2012 15:48 Lady-Morgana сказал(а):
А разве Геки нищие или не умеют зарабатывать? Читала книгу "Супружество в системе соционики". Там была градация мужчин и женщин по возможностям материального обеспечения семей. Так вот Геки там были не на последнем месте. Так что "нищий Гек" это тоже самое что "толстый Габ валяющийся круглосуточно на диване". Скорее миф, чем правда.

Cообщение полностью

Геки не нищие. Я скорее встречала нищих Достов (сильно принципиальные), Есей (совсем обормоты), Донов (им и не надо было).
Геки все же себя любят, они могут быть гешефт-мейкерами, рантье, фрилансерами, но нищими - вряд ли.

А фирменная лень сочетается с умением находить максимально комфортные варианты с разумным минимумом усилий. Единственное, что мешает - это разбросанность. Но карьера во многих областях (если это не медицина и не наука) делается достаточно быстро.

3 пользователя выразил(и) благодарность Hesperis11 за это сообщение

22 Авг 2012 17:15

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

23 Авг 2012 01:14 Hesperis11 сказал(а):
Геки не нищие. Я скорее встречала нищих Достов (сильно принципиальные), Есей (совсем обормоты), Донов (им и не надо было).
Геки все же себя любят, они могут быть гешефт-мейкерами, рантье, фрилансерами, но нищими - вряд ли.

А фирменная лень сочетается с умением находить максимально комфортные варианты с разумным минимумом усилий. Единственное, что мешает - это разбросанность. Но карьера во многих областях (если это не медицина и не наука) делается достаточно быстро.
Cообщение полностью

Вот прям в десяточку! Особенно рантье...
Ну как с можно быть нищим? Ну в голове не укладывается. О чем думают распространители этого мифа?
Мои знакомые парни Геки: один преподает танцы и йогу, другой владелец самой шикарной в городе танцевальной школы. Сколько в этой школе изюму, не перечесть!!!! сплошные удовольствия...

Самодуализировалась - лежу на диване...

22 Авг 2012 18:21

IndyAnnie
"Гексли"
ВЭФЛ
Таиланд

Анкета
Письмо

Так никто не говорит о нищете как таковой! Скорее я имела в виду, что если Гек не справится с управлением, так как в какой-то момент ему будет интересно совсем не то, что требуется для управления государством, то граждане могут сильно потерять. Не Гек, а граждане))))

22 Авг 2012 18:36

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

22 Авг 2012 19:36 IndyAnnie сказал(а):
Так никто не говорит о нищете как таковой! Скорее я имела в виду, что если Гек не справится с управлением, так как в какой-то момент ему будет интересно совсем не то, что требуется для управления государством, то граждане могут сильно потерять. Не Гек, а граждане))))
Cообщение полностью

Он министрами штирлицев и габенов возьмет и все будет х'оккей с шоколадом
Все любопытственнее и любопытственнее...

22 Авг 2012 20:28

Marfa-nsk
"Габен"
ВФЭЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

22 Авг 2012 21:14 Hesperis11 сказал(а):

Cообщение полностью
В книге кстати про Достов и Есениных написано, что они самые "недобычливые". Зато Жуки и Штиры входят в категорию "самые лучшие добытчики".

zima-nsk
1 пользователь выразил(и) благодарность Marfa-nsk за это сообщение

23 Авг 2012 07:42

Spotlight
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

. Хм... Учитель немецкого языка уже с 4 курса Универа в Киевском колледже на 3 с половиной ставки (кто узнал и помнит тройку по нем .яз. обидки в личку) ...
Много частников учеников из школ... Затем персонал-менеджер в одном из агенств по продаже недвижимости... Переезд в Германию, Универ и работа волонтером социальном направлении, работа в косметик/Татто салоне на рецепшене, ну и там еще на татушку уболтать... сейчас работаю социальным педагогом т.е. профориентация и первая помощь с трудными учащимися в школе всего на один день в неделю.
ну да ,лишь бы люди кругом
Вот, думаю , может еще куда податься?

15 Окт 2012 18:40

Susie
"Гексли"
ЭВЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

По образованию преподаватель электроэнергетики. Из универа сразу в декрет (там оператором пк подрабатывала), из декрета в библиотекари. Уволилась, т.к. муж штир часто в командировках, в длительные с ним езжу. Так что сейчас я домохозяйка, по совместительству вяжу и еще шить учусь )

22 Окт 2012 21:49

Bukva
"Гексли"
ЭЛФВ
Нижний Тагил

Анкета
Письмо

Раньше работала дизайнером в издательском доме - книги, рекламные макеты, верстка газет, журналов, книг. Сейчас работаю в пресс-службе колледжа дизайнером в молодежном журнале, если конкретно - та же полиграфия, верстка, но меньше, также креативлю идеи по проектам, в которые вовлекаются интересные и жаждущие славы студенты и преподаватели, организовываю и провожу фотосессии на рекламу-обложки-статьи, разрисовываю студентов а-ля боди-арт(в очередь стоят)). Мастер-классы иногда пописываю сюда же в журнал. Занимаюсь куклами и поделками всяческими, езжу иногда на ярмарки и выставки, но уже реже, больше в магазины сдаю, они и личные заказы передают от покупателей. Вот как-то так!))

24 Окт 2012 08:45

experience
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Психолог-консультант по химическим и пищевым зависимостям

2 пользователя выразил(и) благодарность experience за это сообщение

24 Окт 2012 17:33

experience
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

29 Окт 2012 12:44 Spotlight сказал(а):
а как это очень-очень хочется узнать
Cообщение полностью

А это психологическая работа с людьми, страдающими зависимостью от наркотиков, алкоголя, лекарственных препаратов, либо (и) имеющими нарушения пищевого поведения: анорексия, булимия,пищевая непереносимость каких-то продуктов или невротические нарушения( например, человек не может есть на людях).

1 пользователь выразил(и) благодарность experience за это сообщение

31 Окт 2012 17:30

experience
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

20 Авг 2012 17:39 icecube сказал(а):

Cообщение полностью

А в каком именно контексте Вас это интересует?

1 Ноя 2012 20:28

Jus_Talionis
"Габен"
ЭВФЛ
Брянск

Анкета
Письмо

20 Авг 2012 17:39 icecube сказал(а):

Cообщение полностью

Ничего не станет. Останется тоже, что и было. Как будто от президента, как от личности, сейчас что-то зависит. Хотя... Путина нам когда-то подсунули не просто так. Нужен был некий образ, соответствующий настроениям в обществе. Тогда вопрос нужно ставить по другому. Какие настроения должны быть в обществе, чтобы президентом стал Гексли.

2 Ноя 2012 11:35

LARAN
"Гексли"
ЛЭФВ
Минск

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 19:00 15_belok сказал(а):
И откуда такой вывод?
Гексли любят - в частности - когда хорошо их активационной. Моей активационной хорошо - когда я завалена по самую макушку тем, что умею хорошо и профессионально, и при этом у меня хорошие отношения с коллегами и начальством, и всё (или почти всё) организовано, с моей точки, разумно для качественного выполнения работы и возможности расти и выполнять свои задачи в перспективе еще лучше. Результат - меня за уши из офиса не вытащить, вдохновенно выкладываюсь за троих, ухожу домой часа на два-три позже положенного, иногда работаю еще и дома, плюс могу еще и личные деньги тратить на дополнительное обучение в своей профессии ради любимой компании... и мне всё это в кайф, почему нет-то. И нафига работать на такой работе, где делать ничего не хочется, я в принципе не понимаю. И не представляю себе, ради чего бы Гексли тратил свою жизнь под таким работодателем, когда на свете полно действительно интересных занятий. Так что, извините, чушь сказали "Там где поменьше работы" я лично чувствую только дискомфорт и чувство вины за то, что мне платят, а я ничего толком не делаю. Могла бы озвучить, представителей каких ТИМов я видела, о которых Ваше высказывание действительно было бы справедливым... но, думаю, не стоит Поскольку все-таки предпочитаю верить, что несколько человек - это еще не весь ТИМ, и бездарные лентяи - это только те конкретные люди, которые мне попадались... хоть они и принадлежали к одному ТИМу.
Cообщение полностью

Согласна на 100 процентов. Работала на такой работе, где прилично платили, занятость была максимум на пол дня и на фиг не нужны были моя инициатива и прочие качества. Людей в этой конторе был переизбыток и начальство само смутно представляло, кто для чего нужен. Что я делала? Старалась содержать дела в порядке, а в свободное время занималась самообразованием. Однако ушла оттуда с удовольствием, т.к. Надоело изнывать от безделья.

4 Ноя 2012 09:18

Daniel_Zloss
"Гексли"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Здравствуйте. Почитал вашу тему - ну что ж..
Я себя всё ещё ищу. В школе успевал по английскому и информатике (интересно было), поэтому учиться пошёл на "комплексы, системы, сети". Недоучился из-за того, что не сдал историю. Пошёл работать по той же специальности (взяли без вопросов), в итоге три года опыта и надоело, захотелось с людьми общаться побольше. Пошёл в техподдержку. Надоело. Потом в недвижимость пошёл. Надоело. Психанул и пошёл администратором в бар (представилась возможность). В итоге надоело и не ладил с "гениальным диектогом" - есем. Сейчас сижу без работы, потому что не хочу заниматься чем попало, а конкретно чем хочу заниматься - не знаю.
Человечек - это звучит горденько.
1 пользователь выразил(и) благодарность Daniel_Zloss за это сообщение

28 Ноя 2012 20:50

Grado
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2012 10:09 infini сказал(а):
обнять и плакать (с)
Cообщение полностью

Ну это проблема 90% населения. Чем попало заниматься не хочу, а чем хочу- не знаю.
ааа! еще я всегда считала, что уж кто-кто, а Геки всегда знают себе применение, ну хотя бы область точно знают. А всякие там "не определился" это от внутреннего конфликта. Нет, неправильное слово, может лучше подойдет- отсутствие гармонии? Но это временное состояние.

1 Дек 2012 12:35

Daniel_Zloss
"Гексли"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Дек 2012 13:35 Grado сказал(а):
Ну это проблема 90% населения. Чем попало заниматься не хочу, а чем хочу- не знаю.
Cообщение полностью

Я, пожалуй, уточню. Не то, чтобы я не знаю, чем хочу заниматься, тут всё несколько тоньше: я хочу заниматься слишком многим и не могу определить чем больше хочется заниматься. Являюсь сторонником теории "лучше сейчас час потратить, зато потом за 5 минут долететь". Вот я сейчас потрачу пару лет на поиски, а потом всю жизнь буду заниматься тем, что мне нравится и что в кайф. Просто ищу, пока что.
Занятий же огромное множество, а жизнь-то одна. И всё хочется попробовать, поделать. Вот например, я хочу знать английский, французский, немецкий и испанский, чтобы можно было заниматься сложными переводами, да и для общей эрудированности полезно. Английский я знаю хорошо, а вот остальные три - только начал учить. Ну и, как это со мной бывает, в процессе изучения - надоело. Всё ещё хочется, но уже не так сильно, а сильно хочется чего-то другого.

Вот не помню кто из великих сказал, но очень запало в душу: "Многие стремятся к стабильности и комфорту, забывая про то, что стабильность - это отсутствие изменений, а комфорт - отсутствие переживаний. Мы все - абсолютно все люди на Земле - испытывали два этих состояния - пока не родились. Так что нужно отказаться от этой глупой затеи - попасть обратно к маме в живот."
В общем, сейчас у меня ноль комфорта и изменений выше крыши, но они абстрагированы от слова "Деятельность". Я перебираю способы заработка в уме - представляю себя на рабочем месте разных профессий - и сразу определяю нравится или нет. Я уже и гуглил, и смотрел на списки вакансий на разных сайтах - я просто ещё не нашёл области, где не требуется пару лет штудировать скучный учебник (чтобы не надоело до того, как я начал работать), при том, чтобы работа была более-менее удалена от стрессов (не могу жить/работать в ссоре) и более-менее прилично оплачивалась. Как-то так
4 пользователя выразил(и) благодарность Daniel_Zloss за это сообщение

3 Дек 2012 05:58

Grado
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2012 06:57 Daniel_Zloss сказал(а):
Я, пожалуй, уточню. Не то, чтобы я не знаю, чем хочу заниматься, тут всё несколько тоньше: я хочу заниматься слишком многим и не могу определить чем больше хочется заниматься. Являюсь сторонником теории "лучше сейчас час потратить, зато потом за 5 минут долететь". Вот я сейчас потрачу пару лет на поиски, а потом всю жизнь буду заниматься тем, что мне нравится и что в кайф. Просто ищу, пока что.
Занятий же огромное множество, а жизнь-то одна. И всё хочется попробовать, поделать. Вот например, я хочу знать английский, французский, немецкий и испанский, чтобы можно было заниматься сложными переводами, да и для общей эрудированности полезно. Английский я знаю хорошо, а вот остальные три - только начал учить. Ну и, как это со мной бывает, в процессе изучения - надоело. Всё ещё хочется, но уже не так сильно, а сильно хочется чего-то другого.

Вот не помню кто из великих сказал, но очень запало в душу: "Многие стремятся к стабильности и комфорту, забывая про то, что стабильность - это отсутствие изменений, а комфорт - отсутствие переживаний. Мы все - абсолютно все люди на Земле - испытывали два этих состояния - пока не родились. Так что нужно отказаться от этой глупой затеи - попасть обратно к маме в живот."
В общем, сейчас у меня ноль комфорта и изменений выше крыши, но они абстрагированы от слова "Деятельность". Я перебираю способы заработка в уме - представляю себя на рабочем месте разных профессий - и сразу определяю нравится или нет. Я уже и гуглил, и смотрел на списки вакансий на разных сайтах - я просто ещё не нашёл области, где не требуется пару лет штудировать скучный учебник (чтобы не надоело до того, как я начал работать), при том, чтобы работа была более-менее удалена от стрессов (не могу жить/работать в ссоре) и более-менее прилично оплачивалась. Как-то так
Cообщение полностью

Хотите, пообщаемся на тему профориентации? Слово то какое!! Зато кратко и понятно )
Скажу где копать и где не копать

11 Дек 2012 17:53

Yulu
"Гексли"

Астрахань

Анкета
Письмо

Я работаю маркетологом (по образованию рекламист), работа насыщенная и интересная, нравится организовывать фестивали, конкурсы...после 2-х лет даже такой интересной работы хочется сменить место, но сфера рекламы так же остается для меня приоритетной. Сейчас поступаю в аспирантуру, хочу попробовать себя в роли преподавателя, уж очень манит эта стезя)

15 Дек 2012 17:48

APL
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне теперь кажется, что Гексли должны выбирать творческую или околотворческую профессию. В офисе они, судя по всему, работать не способны.

К тому же - иррационалы, что сводит их способности к рациональной оценке людей (например, при работе эйчаром или психологом, или просто в офисной среде) к минимуму. ИМХО иррационалы частенько ошибаются в людях, чаще всего делая интуитивные выводы, а не логические.

В общем, мне кажется - непросто Гекслям найти работу по душе в нашем материальном мире. А для творческой профессии не все из них имеют необходимый талант.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Дек 2012 18:14

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Анкета
Письмо

16 Дек 2012 02:13 APL сказал(а):
Мне теперь кажется, что Гексли должны выбирать творческую или околотворческую профессию. В офисе они, судя по всему, работать не способны.

К тому же - иррационалы, что сводит их способности к рациональной оценке людей (например, при работе эйчаром или психологом, или просто в офисной среде) к минимуму. ИМХО иррационалы частенько ошибаются в людях, чаще всего делая интуитивные выводы, а не логические.

Cообщение полностью

Я с Вами не согласна. Гексли прекрасно разбираются в людях. А так называемая "рациональная оценка людей" зачастую не более чем навешивание ярлыков.

2 пользователя выразил(и) благодарность Krasotka_Tata за это сообщение

16 Дек 2012 09:58

Lady-Morgana
"Габен"

Уссурийск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

15 Дек 2012 22:13 APL сказал(а):

В общем, мне кажется - непросто Гекслям найти работу по душе в нашем материальном мире. А для творческой профессии не все из них имеют необходимый талант.

Cообщение полностью
Рассуждаем логичеки далее, раз нет для Геков работы, значит места их массового скопления Центры занятости населения. Завтра пойду туда и приведу себе какого нибудь Гека на работу. Руководству скажу, что для работы. Ну а вы уже поняли для чего.... для дуализации.

Мои слова не в силах передать то, что чувствует сердце.
2 пользователя выразил(и) благодарность Lady-Morgana за это сообщение

16 Дек 2012 17:09

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Анкета
Письмо

17 Дек 2012 01:09 Lady-Morgana сказал(а):
Рассуждаем логичеки далее, раз нет для Геков работы, значит места их массового скопления Центры занятости населения. Завтра пойду туда и приведу себе какого нибудь Гека на работу. Руководству скажу, что для работы. Ну а вы уже поняли для чего.... для дуализации.

Cообщение полностью

А по каким параметрам выбирать будете? Не схватите же первого попавшегося Гека?

16 Дек 2012 17:14

Lady-Morgana
"Габен"

Уссурийск

Анкета
Письмо

16 Дек 2012 21:13 Krasotka_Tata сказал(а):
А по каким параметрам выбирать будете? Не схватите же первого попавшегося Гека?
Cообщение полностью
Ну по каким, по каким. Известно по каким, мужского рода, гетероceкcуальной ориентации, молодой, холостой, блондин с голубыми глазами, рост от 180см, спортивного телосложения, с в/о. Ну думаю для дуализации подойдет. И пусть только кто подумает про меня дурно....

1 пользователь выразил(и) благодарность Lady-Morgana за это сообщение

16 Дек 2012 17:20

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мне теперь кажется, что Гексли должны выбирать творческую или околотворческую профессию. В офисе они, судя по всему, работать не способны.[/face]
face=Arial]К тому же - иррационалы, что сводит их способности к рациональной оценке людей (например, при работе эйчаром или психологом, или просто в офисной среде) к минимуму. ИМХО иррационалы частенько ошибаются в людях, чаще всего делая интуитивные выводы, а не логические.[/face]

Способны, другое дело, что не всегда это доставляет удовольствие.
Рациональная оценка - это как? Был в советские времена такой курьезный заголовок к статье о возможности привлечения женщин к тяжелому физическому труду, в частности,к выкорчевке пней "Как рационально использовать женщин на пнях". Очень напомнило-)))

[/quote]

Ошибаетесь.

16 Дек 2012 18:49

Lady-Morgana
"Габен"

Уссурийск

Анкета
Письмо

Недавно встретилась с женщиной Гечкой руководителем клуба по интересам (в простонародье Домом культуры) и еще по совместительству она ведет курсы кройки и шитья. Она так агитирует в свой клуб, чтоб даже мертвый встанет и начнет шить, танцевать, рисовать, петь и прочее.

17 Дек 2012 07:51

FilthyPanda
"Габен"
ЛВФЭ
Челябинск

Анкета
Письмо

15 Дек 2012 19:13 APL сказал(а):

Cообщение полностью

Проблема не гекслячья, а общечеловеческая. Переход от строго стратифицированного общества, где было понятно, кто пахарь, а кому весь век в кружевах на судилищах сидеть, состоялся, а мы пока не приспособились.
Я довольно долго мучилась тем, что у меня нет Дела Всей Жизни. А потом, как пишет Daniel_Zloss, надоело. Мучиться то есть. И вот как только я поняла, что это просто такая интересная игра - искать свои дела, сразу вокруг стало появляться много людей с той же проблемой. Уже книжку можно про эти поиски писать. О, вот и еще одно дельце. .
Ага, тема-то про Гексли. Ну что Гексли? С ними игра особенно занимательна .
У меня сейчас подруга-Гексли совершает эпохальный поход из бухгалтеров в... ну, скажем, специалисты по работе с детьми, широкого профиля. Очень я за нее радуюсь.
Что характерно, на прежней работе (где она бухгалтер) отпускать ее не хотели, согласились на половинчатый рабочий день, что для бюджетного учреждения достаточно нетипичная ситуация. Так что хороший человек везде может быть успешен, и тогда уже может выбирать, где ему лучше.

18 Дек 2012 09:09

Grado
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

15 Дек 2012 19:13 APL сказал(а):

Cообщение полностью

делать логические выводы на интервью- это как бы... заранее подставляться на социально ожидаемые ответы. тут мне кажется иррацы как раз и выигрывают. + у геков интуиция возможностей хорошо работает.
в офисе гексли дают хорошие показатели при уже правильно построенных бизнес процессах. Если их нет совсем, гек конечно впряжется, будет стараться, но закопается в бумажных делах. ИМХО

19 Дек 2012 10:41

LesMots
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

15 Дек 2012 18:13 APL сказал(а):

Cообщение полностью

Ой, я сейчас такой секрет скажу
На самом деле всё наоборот. Собственно рациональная функция, допустим логика, ничего нового не внесет, это так, очень хороший продукт обработки информации и энергии, интуитивной или сенсорной. То есть понять мотивацию человека только через логику или этику нельзя, так как нужно исходить будет из фактов, которые ты никак кроме как интуитивно не поймёшь. Не сядет же человек и не расскажет всё о себе сам, всю правду, когда ты его берёшь на работу. Он может и сам не знает

19 Дек 2012 14:46

APL
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Les Mots

То есть вы хотите сказать, что любой набор на работу должен проходить инуитивно ? Т.е. скажем понравился Гексле-эйчару интуитивно человек с резюме и знаниями дворника (или просто оптимист и энтузиаст, что Гексле близко), и тут же им надо заполнить вакансию ?

Зато вот понравился - и всё.

19 Дек 2012 16:42

LesMots
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

19 Дек 2012 16:41 APL сказал(а):
Les Mots

То есть вы хотите сказать, что любой набор на работу должен проходить инуитивно ? Т.е. скажем понравился Гексле-эйчару интуитивно человек с резюме и знаниями дворника (или просто оптимист и энтузиаст, что Гексле близко), и тут же им надо заполнить вакансию ?

Зато вот понравился - и всё.
Cообщение полностью

На самом деле можно просто не согласиться, а не утрировать мои слова путем абсурда. Такая странная защита своего мнения у вас.

19 Дек 2012 23:09

Lady-Morgana
"Габен"

Уссурийск

Анкета
Письмо

Хотелось бы задать такой вопрос Гекам. Я знаю, что ваш ТИМ лучше всего работает с людьми. При наличие высшего образования можно довольно таки успешно реализоваться. А если ты человек без образования? Или допустим парень с рабочей окраины, такой "реальный пацан", каким образом можно реализовать свои способности? Ведь на "раёне" уважают силу, и работают люди в основном физически?

20 Дек 2012 02:20

Daniel_Zloss
"Гексли"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Дек 2012 03:20 Lady-Morgana сказал(а):

Cообщение полностью

Гексли - основательные авантюристы и, находясь в описанной вами среде, становятся великолепными аферистами и мошенниками.

24 Дек 2012 15:45

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Важных: 24
Анкета
Письмо

20 Дек 2012 03:20 Lady-Morgana сказал(а):
Хотелось бы задать такой вопрос Гекам. Я знаю, что ваш ТИМ лучше всего работает с людьми. При наличие высшего образования можно довольно таки успешно реализоваться. А если ты человек без образования? Или допустим парень с рабочей окраины, такой "реальный пацан", каким образом можно реализовать свои способности? Ведь на "раёне" уважают силу, и работают люди в основном физически?
Cообщение полностью

Ну, везде же люди работают... А значит и для Гексли занятие найдется. Кроме того, Гексли вполне успешно могут работать руками - особенно, при наличии хорошего мастера в наставниках. Мне довелось поработать и на приборном заводе, и позже - в студенческие времена - на стройке с работягами. Хорошие отношения ценятся везде. Еще в охране работать приходилось - тоже вполне неплохо по ролевой. Иногда удавалось разруливать конфликты - тоже у Гексли неплохо получается. В армии у меня не очень складывалось дело с армейской субординацией, но я просто решил держаться вместе с теми, кто мне симпатичен. В итоге у нас сложилась небольшая дружная компания - один за всех и все за одного - помогали друг другу и весьма неплохо отслужили. Так что и в армии Гексли вполне может найти применение своим способностям.
Выпускник "Соционического практикума"

25 Мар 2013 15:43

Basstet
"Гексли"
ЭВЛФ
Нижний Тагил

Анкета
Письмо

Мечтала стать археологом, поездила-поездила на раскопки..отпустило.. Затем работала продавцом, поваром, кондитером, косметологом, мастером по маникюру-педикюру, визажистом. На мед.сестру училась. Последние 5 лет в своем бизнесе. На будущее планирую заняться психологией, экстрасенсорикой, создавать интерьерные композиции из натуральных материалов. Как-то так..
Если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить.

7 Мая 2013 12:24

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

7 Мая 2013 13:23 Basstet сказал(а):
Мечтала стать археологом, поездила-поездила на раскопки..отпустило.. Затем работала продавцом, поваром, кондитером, косметологом, мастером по маникюру-педикюру, визажистом. На мед.сестру училась. Последние 5 лет в своем бизнесе. На будущее планирую заняться психологией, экстрасенсорикой, создавать интерьерные композиции из натуральных материалов. Как-то так..
Cообщение полностью

Такое сокровище!!!А идите к нам, в Альфу ? ***Да, я жадная- все в дом, в в дом))))))))))***
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
2 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

7 Мая 2013 13:27

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

[quote author=Vasill link=14155----1211509247.html#1211509247 date=18 Июл 2012 23:39]
С первой логикой и третьей эмоцией нечего делать в Гексли

Это куда же нам теперь с таким набором?
А по теме - диплом биолого-химический, занимаюсь оптовыми продажами, фармрынок. Директор -штирка ) Мне нравится ))

7 Мая 2013 17:32

Basstet
"Гексли"
ЭВЛФ
Нижний Тагил

Анкета
Письмо

Такое сокровище!!!А идите к нам, в Альфу ? ***Да, я жадная- все в дом, в в дом))))))))))***

Та мне не жалко, я и в Альфу зайду

Если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Basstet за это сообщение

7 Мая 2013 17:43

Ludmila123
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мои знакомые Гесли просто чудесны во всем, что касается общения. В любом кругу чем дольше находяться, тем сильнее их все любят Это такой талант, его обязательно нужно использовать!
Моя руководительница-Гексли создавала на работе праздник, день пролетал незаметно в обсуждении самых разных тем, при этом все умудрялись в большом темпе делать параллельно всю работу. На одном дыхании От Гексли идет такой эмоциональный заряд, когда все кажется интересным, неожиданным и простым
Мне кажется, стоит работать там, где легко получается А физический труд оставьте другим

2 пользователя выразил(и) благодарность Ludmila123 за это сообщение

14 Мая 2013 13:37

unicorn
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Создать праздник - это мы легко! :-) Моя работа - сплошное общение. Причем занимаюсь одновременно много чем: я радиоведущая, спортивный менеджер, читаю лекции на курсах повышения квалификации.... ой, если все перечислять, то слишком много букоф получится :-)

14 Мая 2013 13:50

CarpeDiem
"Гексли"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Как человек, заканчивающий педагогический Вуз, скажу, что из гексли выходят очень неплохие преподаватели. Составлять конспекты лекций - одно удовольствие, общаться с учениками - что может быть интереснее? раскрывать их потенциал? - лучше не придумаешь! Иногда можно и выбиться из рабочей программы, но в целом сложностей с тем, чтобы следовать определенным темам и графику, не возникает. Гекслям подходит быть учителями гуманитарного цикла, учителями-словесниками.
Еще из нас выходят хорошие психологи-практики и творческие профессии нам не чужды)
Кто не любит вина, женщин и песен, так дураком и умрет. Мартин Лютер Кинг

23 Мая 2013 23:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Кем работают Гексли?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мая 2017 07:05

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор