Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Тимные монологи

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тимные монологи

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Важных: 3
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Ну просто не всегда ведь замечательные тимные перлы можно встретить в форме диалогов, правда?
Пусть у нас и такая тема будет.
В отеле Хорватии проводит инструктаж гид Алексей – Штирлиц чистый классический.
На уточняющий вопрос туриста о месте нашего пребывания горестно-недоумевающе:
- Как? Вы что, не знали, куда ехали?..
(Бросая взгляд на меня, только что задавшей вопрос, на каком море мы находимся):
- Впрочем, мда, некоторые действительно не знают.

Немного погодя, выдавая инструктаж по посадке в экскурсионный автобус.
- Если автобуса нет 5 минут – это не значит, что надо мне тут же звонить. До 15 минут – это то время, когда звонить вообще не надо. Автобус может задержаться, забирая других туристов, это нормально.
Вот 15 минут – уже надо звонить.
20 минут – точно надо звонить.
25 минут – звонить уже поздно.
30 минут – совсем поздно.

Я так и не поняла, чем отличается «поздно» от «совсем поздно», но решила благоразумно помолчать...

Горе я моё луковое
9 пользователей выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

14 Сен 2010 09:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Сен 2010 10:43 Zoja сказал(а):
Я так и не поняла, чем отличается «поздно» от «совсем поздно», но решила благоразумно помолчать...

Cообщение полностью

А я вообще не поняла, с какой стати "поздно".))
Люби всех нас, Господи, тихо...люби всех нас, Господи, громко. (с) ДДТ
1 пользователь выразил(и) благодарность VVet за это сообщение

14 Сен 2010 10:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2010 11:06 VVet сказал(а):
Cообщение полностью

Ну вот да)))
Все эти 5-15-20-25-и 30 минут...

Ещё один яркий эпизод из той же встречи.
Алексею задают вопрос, какой лучше всего покупать в здешних краях мёд и ракию.
Отвечает немного удивлённо:
- Что значит какой? Заходите в магазинчик, вам там всё открывают, дают попробовать... вот так и выбираете...
Горе я моё луковое
3 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

14 Сен 2010 10:33

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Гюгошка:
- Как ты без часов ходишь? Разве бывает мужчина без часов? Посмотреть, сколько время осталось, спланировать! Я всегда с часами хожу!

1 пользователь выразил(и) благодарность Michael_Loger за это сообщение

24 Июл 2011 04:50

Nasten-Ka
"Штирлиц"
Подольск

Анкета
Письмо

Еська (сидит, дрожит, вся несчастная-пренесчастная): Вода холодная, ветер противный! Что я здесь делаю? Больше купаться не пойду! Ни за что! Хнык....
Штирка (закутывая Есю в одеяло): Ну-ка, открой рот!
Еся (капризно): И есть я не хочу!
Штирка (нахмурившись): Быстро я сказала! (запихивает в рот вкусняшку, вручает кружку чая с травами).
Еська (с видимым удовольствием жует): Мням... А вкусненько было С тобой я, пожалуй, и купаться пойду!

забыла добавить - Еське 25 лет. До сих пор ребенок - ребенком

не позволяй себе сгореть в делах ненастоящих....
3 пользователя выразил(и) благодарность Nasten-Ka за это сообщение
4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

27 Июл 2011 20:37

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Бррр. Ужас какой! С детства ненавижу, когда закутывают и запихивают. Помню, мама подоткнёт одеяло мне перед сном, а я тут же раскрываю его, как только она выйдёт из моей комнаты. Просто в знак протеста против насилия над личностью И даже сейчас, когда одежду на мне без спроса поправляют ( ну там шарф завернулся не туда, например), только из вежливости по рукам не даю рискнувшему это сделать.. Поправлять можно только очень близким, я бы даже сказала - любимым. Еду вообще можно только ненавязчиво предлагать, даже повторное предложение неприятно, а уж пытаться запихнуть в меня это - вообще жесть!
P.S. Это можно считать тимным монологом?
Кому же время флаг победы отдаст? Вопрос решён -время выбрало нас!
2 пользователя выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

12 Авг 2011 01:28

Angry_Fox_Sue
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Авг 2011 02:28 Ranta сказал(а):
Бррр. Ужас какой! С детства ненавижу, когда закутывают и запихивают. Помню, мама подоткнёт одеяло мне перед сном, а я тут же раскрываю его, как только она выйдёт из моей комнаты. Просто в знак протеста против насилия над личностью И даже сейчас, когда одежду на мне без спроса поправляют ( ну там шарф завернулся не туда, например), только из вежливости по рукам не даю рискнувшему это сделать.. Поправлять можно только очень близким, я бы даже сказала - любимым. Еду вообще можно только ненавязчиво предлагать, даже повторное предложение неприятно, а уж пытаться запихнуть в меня это - вообще жесть!
P.S. Это можно считать тимным монологом?
Cообщение полностью

На тему еды:
Есенин (любимый), склонен иногда хотеть чего-то "внезапно".
И я, склонная предусмотреть ситуацию заранее.

Спрашиваешь его, не пора ли обедать.
Есь: - да не, не знаю, вроде есть не хочется. Если ты есть хочешь, то давай я тебе что-нибудь сделаю, а если нет, то, наверно, позже пообедаем.

Вот эти "вроде" и "наверно", значат, что пора готовить нормальный обед и накрывать на стол, потому что через как раз 30-40 минут Есь придет и начнет шариться по холодильнику с грустными глазами и мыслью "как же есть-то хочется!".

1 пользователь выразил(и) благодарность Angry_Fox_Sue за это сообщение

19 Авг 2011 15:14

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Один из любимых анекдотов знакомого Гексли:
Раннее утро. Алеет заря. Ёжик просыпается и вылезает из норки радуясь утру. Видит сидящего на берегу озера рыбака. Думает: "Вот щас подойду к нему и скажу- мужик, посмотри утро-то какое, на небе ни облачка, красота-то какая! или нет, подойду и скажу, мужик, ну что клюёт, рыба-то? Клёв-то какой на заре!"
Подходит к рыбаку "Мужик!.." Рыбак оборачивается и сердито обрывает ёжика:" Ёжик, а не пошёл бы ты на...(нецензурно)" Ёжик радостно улыбаясь всплёскивает лапками: " Ну - тоже вариант!"
Кому же время флаг победы отдаст? Вопрос решён -время выбрало нас!
17 пользователей выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

19 Авг 2011 21:42

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

- Если автобуса нет 5 минут – это не значит, что надо мне тут же звонить. До 15 минут – это то время, когда звонить вообще не надо. Автобус может задержаться, забирая других туристов, это нормально.

Cообщение полностью

14 Сен 2010 11:06 VVet сказал(а):
Cообщение полностью

Это был полный бред, который лучше всего запоминается, а именно такая задача, видимо, у Штира и была. Чтоб звонили не сразу, но все же звонили, если что. Ну, еще и народ рассмешить, видать не всех удалось
"Дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего она ждет от нас" Франкл
5 пользователей выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

13 Окт 2011 15:07

vitanda
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

Гамлет: Те, кого мы ненавидим - живут вечно.

Напка: Давай начнем, а там посмотрим.

2 пользователя выразил(и) благодарность vitanda за это сообщение

17 Окт 2011 23:38

angelina_st
"Драйзер"
ЛВЭФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Еська:"Снова унижение меня как женщины, как любовницы. Он мне сказал, что проснулся сегодня в полной эйфории счастья, потому что когда он дома не ругается - он счастлив! Ещё раз подтвердился вывод - Я ему НЕ НУЖНА!"
Драйка:"и сколько ты хочешь еще таких вот подтверждений, что бы принять уже наконец решение послать его подальше? Он унижает тебя ровно настолько, насколько ты сама себя позволяешь унижать!!!
Еська:"и как быть? как послать?"
Драйка:"ну ты опять за рыбу деньги.. ну сколько раз уже было на эту тему разговоров... посылай как хочешь... только сама в это верь!!!!!"
Еська: "хорошо,я тогда ему напишу что бы он мне больше не писал и не звонил... а что мне делать, если он потом скажет ласковые слова? и всё я опять в его объятьях(((("
Драйка:"силы воли тебе не хватает"
Еська: "а ты мне напиши речь, как его послать, может тогда у меня получиться"

обрывки из отрывков асечного общения двух подруг.. на тему " об одно и том же на протяжении нескольких месяцев"

Наши возможности ограничиваются только нашими желаниями

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Окт 2011 09:50

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

18 Окт 2011 03:37 vitanda сказал(а):
Гамлет: Те, кого мы ненавидим - живут вечно.

Cообщение полностью

Гамлет как-то объявил:

- Я вас всех настолько мало ненавижу, что, можно сказать, практически люблю!

7 пользователей выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

21 Окт 2011 15:57

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Это товарищ с юмором попался.
Поздно может означать лишь одно - вы опоздали на автобус и он ушёл без вас. Совсем поздно - значит он уехал так далеко, что не вернётся за вами за всё золото мира, включая ваши 100 евро))))
как-будто есть еще путь...(с)
13 пользователей выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

22 Окт 2011 16:02

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

Бальзачка в ответ на предложение посмотреть фильм "Хатико":
-Да ну!Терпеть не могу эти сопливо-слезливые фильмы про животных...Я на них реву всегда.Давай лучше "Титаник"-там хоть поржать можно.
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)
7 пользователей выразил(и) благодарность Gammy за это сообщение

28 Окт 2011 04:30

altyn
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

А вот враза Драйзера характерная.
Обсуждали кое-каких знакомых у которых семейные неурядицы. Раскритиковали отца семейства который некрасиво себя повёл в критической ситуации, а дочь, мы пришли к выводу, повела себя морально, достойно, культурно.
А Драйзер и говорит, "ну она их всех уделала"!
ЧС и БЭ как на ладони)))

1 пользователь выразил(и) благодарность altyn за это сообщение

3 Ноя 2011 22:17

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Из недавнего.
Джек: Я тут думаю, как бы так ещё использовать лазер, чтобы... (задвигает умную речь о применении лазера чуть ли не вместо топлива в автомобилях и т.п.)
Есь: Слушай! Если ты это придумаешь, так тебе и Нобелевскую премию дадут!
Джек: Да хрен с ней с премией. Главное – бабла срубить побольше!
(ЧЛ базовая, ЧС в ценностях)

Истории о прагматичности Джека, понимаю, баян, но это реальный диалог

Есть ещё время подумать о деле... (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

18 Ноя 2011 13:16

HM
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Про инфантильность - Гексли о своём мужчине (предположительно Штир):
- Мне очень нравится, что Олег обращается со мной, как с ребёнком. Не, не в смысле что сюсюкает и нянчится, но вот это общее отношение, подход. Если он так будет с детьми обращаться, то это отлично!

4 пользователя выразил(и) благодарность HM за это сообщение

18 Ноя 2011 16:31

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Джек: ...На тебя больше денег истрачено.
Джек: ...Да ты даже в Макдональдсе больше меня питалась!
Джек: ...Когда я жил ещё в N-ске, ты уже здесь ела в Макдональдсе!
(БИ творческая, ЧС в ценностях)

Габен флегматично маленькой сабачонке, истово лаящей на него:
- Успокойся, не трать калории.
(БС базовая, ЧЭ болевая)

Еся: Ну и иди — прости, пожалуйста — к чёрту!
(ЧЭ+БЭ)
3 пользователя выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

25 Дек 2011 19:47

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Речи разных Жуков.

Жук высказал знакомому откровенно в лицо всё, что о нём знает, и на попытки донести до него, что он зря человека обидел, отвечает примирительно:
- Да ладно, обидел! Я ж пошутил. Тем более сказал правду.

Жук о своём дне рождения в официальных кругах:
- ...губернатор поздравлял. А боевые мои товарищи подарили две бооольшие картины общей суммой на 12 тысяч рублей - вот какие хорошие картины!

Жук о родном крае: ...было здание церкви, которое в советское время хотели взорвать. Но нашлись люди (называет всех четверых пофамильно и поимённо) - ни в какую не дали. Председатель с помощниками хотели там склад сделать... А церковь аж 1798 года постройки, из кирпичей сделана, по 5 кг кирпич, и на каждом год! Вот какая святость была!..

Жук о приятелях: Други мои младше меня. Конечно, они меня прикалывают. Приходится их строить.

Жук о ситуации: Я всё решу.

- Ты меня любишь?
Жук: Ну капец! Начался экзамен по психологии!
9 пользователей выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

25 Дек 2011 19:50

Grizelda
"Габен"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

25 Дек 2011 20:47 Evgenia сказал(а):
Габен флегматично маленькой сабачонке, истово лаящей на него:
- Успокойся, не трать каллории.
(БС базовая, ЧЭ болевая)

Cообщение полностью

Габенка идет по старинной улице с рождественской службы, под впечатлением, никого не трогает. Вдруг приоткрываются ворота и выскакивает с диким лаем невоспитанная бульдожка. Вертится кругами, подскакивает, приседает, визжит-захлебывается. За ней мужик
Габенка смотрит на мужика, кивает на собачонку.
- Не моя. Соседская. *прячет лыбу под сигареткой, ждет спектакля*
Повернулась, убедилась, что бульдог ждет реакции - глаза в глаза, *почти шепотом*:
- А ну тихо!
Здоровая зубастая псина аж остатки хвоста поджала.

Габен сам калории экономит. И слова. Если бы собака не просто преграждала дорогу, она и этого бы не услышала...
Не гасите свет изнутри
2 пользователя выразил(и) благодарность Grizelda за это сообщение

5 Янв 2012 17:26

loset
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Гюга по поводу читаемой книги писателя-Баля.

- Я не понимаю людей, которые такие книги писать могут! Он, наверное, ненормальный! Или семья у него плохая была, неправильно воспитали ребёнка! Мать, небось, курила, вот и наследственность плохая! Всё про, то, что не происходит в действительности, а кажется. Да ещё с такими подробностями медицинскими! Наверное, в больнице сам лечился, вот и знает! Нет, нельзя таким людям быть!

4 пользователя выразил(и) благодарность loset за это сообщение

16 Янв 2012 20:25

HM
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Габен о своём детстве.
- Когда меня мама будила зимой в школу рано утром, я шёл в ванную типа чистить зубы, а сам доставал там заранее запрятанную подушку и ложился спать дальше
Я проснулась утром и никого не люблю - это мой фильм ужасов (c) Alvarte
7 пользователей выразил(и) благодарность HM за это сообщение

17 Янв 2012 19:11

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

Баль скорее всего) "У меня есть одна полезная способность — мысленно абстрагироваться во время бессмысленного разговора или плача собеседника. Сидишь, делаешь вид, что слушаешь и понимаешь, а в голове в этот момент играет музыка из Happy Three Friends."(Баш)
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Gammy за это сообщение

20 Янв 2012 17:19

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Янв 2012 18:26 Grizelda сказал(а):
Габен сам калории экономит. И слова. Если бы собака не просто преграждала дорогу, она и этого бы не услышала...
Cообщение полностью

Ну в моей-то истории Габен собачку пожалел, сострадательно дал совет

----------------
Джек: Когда у меня ещё были деньги, последнее, что я купил, это был тот классный кофе. Какой-то понтовый и навороченный аж за 600 рублей.
Джечка: Ты потратил 600 рублей на какой-то сраный кофе?!
Джек: Ничего себе сраный! Да там скидка аж 200 рублей была!
Джечка: На меня ты столько денег не тратишь.
Джек: Да это давно было... А чего это ты мои деньги считаешь!

Джек за компьютером поёт: Миллионы, миллионы, миллионы... долларов! Из окна, из окна, из окна вижу я...
Захожу через 2 часа. Джек поёт: Бабло победит зло. Бабабабло победит зло...
1 пользователь выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

29 Янв 2012 15:03

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Реальная смска от Штирлица с 2Ф, где он советует правильное времяпровождение своему другу::

"...И надо побольше работать. Результат не так важен. Ещё хорошо ходить на лыжах и кататься на коньках, займись этим, для здоровья полезно. А у тебя возраст. Это надо учитывать!"

я тут просто шуршу фантиком)
4 пользователя выразил(и) благодарность ajshja за это сообщение

2 Фев 2012 12:47

Rexona
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Иркутск

Анкета
Письмо

Физ-ра. У нас по расписанию поход на лыжах. Преподаватель-Жук придирчиво рассматривает, кто как одет по погоде. Обращает внимание на то, что Дюмка пришла в джинсах.
-А почему ты такие штаны одела?! Обморозишься вся!
Дюмка (раздражённо):
-Да нет у меня других штанов!
Гюг (ехидно):
-Ага,чё в садике на вырост купили, то и носишь=)))))))

12 Фев 2012 07:04

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Есе-Гамское

Гамлетка звонит Еське на ДОМАШНИЙ телефон.
Еся: Алё...
Гамка: Ты ДОМА?
Еся: Ну, как ВИДИШЬ.
Гамка: Тогда СРОЧНО иди в зал, там под видеокассетами лежит рыжий такой блокнот.
Еся: В кожаном переплёте?
Гамка: Да, это он.
Еся: Это не он. Его тут нет.
Гамка: Значит он где-то там.
Еся, оглядывая ближайшие полки: Там - это где?
Гамка: Где-то рядом.
Еся, поискав ещё пару минут: А вот, нашла! В книжном шкафу.
Гамка: Теперь открывай его, там должна быть жёлтая такая карточка, страховой полис.
Еся: Где?
Гамка: Ну поищи, там есть.
Еся: Да ничего там нет...
Гамка: Как это нет! Не может быть!!!
Еся: А вот! Только он не жёлтый, а синий.
Гамка с облегчением: Нашла? Ага. Ну вот, пусть там и лежит.
Чего, спрашивается, звонила?

Еся привязала за ленточку к трубе батареи в туалете подзавядшие розы сушиться кверх тормашками - пусть будет приятный памяти гербарий.
Через день Гамка: Жень, я твои розы выкинула.
Еся: ?!?!!
Гамка: Во-первых, их две. А во-вторых, у них при засушке цвет поганый получается.
Еся грустно: А ты хоть ленточку мою не выбросила?
Гамка: Нет.
Еся:
Гамка: Я её в унитаз уронила.

Есь: ...Как старому развратнику на склоне лет уже не хочется былых извращений, а тянет его к чистоте и непорочности, так и мне сейчас уже не хочется ни мороженого, ни пирожного, ни кока-колы всякой... - а хочется натуральных фруктов и свежевыжатого сока...

Друзья Есь и Гам снимают на двоих комнату.
Иногда практикуют что-то вроде гадания - способ узнать своё и своей жизни состояние на данный момент.
Гам: Кир, скажи мне что-нибудь.
Есь: Когда включаешь, он чёрный, а в другое время серебристый.
Гам пишет на клочке бумаги этот бред и свою ассоциацию.
Есь продолжает генерировать глупости: Я утром держу в руке.
Гам усмехается и что-то пишет.
Есь: Коричневое у дороги лежит...
Гам: Не надо вот этого опять! Давай другое что-нибудь.
Есь ехидно: Что, брателло, жизнь пошла нехорошая?
Гам: Нормальная жизнь! Опупенная! Не надо только её коричневым у дороги портить!

Гам: Эй! А это кто все конфеты в коробке пожрал?
Есь: М-м-м...
Гам: Я даже и попробовать не успел!
Есь: Активнее надо быть
Гам после паузы щедро: Ну ладно Для друга мне ничего не жалко!
Есь: Вот я как знал! :D

Гам, бренча на гитаре: Кир, есть что поесть?
Есь из-за компа: Есть что попить.
Гам: Купи поесть, а?
Есь: А что?
Гам: Да что... Ну не знаю... Сам выбери.
Есь: Жек, я-то выберу. Но ТЫ что хочешь?
Гам перенапрягаясь: Ну-у... Есть я хочу! Ты что, сам придумать не можешь?
Есь: Да я-то могу, только ведь ты потом скажешь: "Ну вот, опять оливье!"

------------------------
Во! Ещё интертипные диалоги буду сюда выкладывать: http://socionik.com/thread/7414-last.html?&t=1349957422#last
6 пользователей выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

25 Фев 2012 04:52

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Ещё немного Есе-Гамского.
Вечер. Гамлетка и Еся лежат на диване. Гамлетка разгадывает сканворд, Еся размышляет.
ЕСЯ внезапно: Сначала идёт Крыса, потом Бык...
ГАМКА в ужасе: ГДЕ КРЫСА?!?
ЕСЯ: Какая крыса? Никакой крысы. Я про годы китайского календаря у тебя уточнить хотела.
ГАМКА: Ох, как ты меня напугала... А я-то слышу: "Идёт крыса" - думаю - откуда? Где это у нас крысы? Ты что! Меня чуть инфаркт не хватил!
ЕСЯ: Да всё нормально. Ты чего так распереживалась.
ГАМКА: У нас - и крыса! Ты прям так неожиданно! Никогда больше так не делай! Я прям как вспомню, как у нас в 90-х мыши на балконе завелись, меня прям аж передёргивает!
... (и в том же духе ещё минут 10)

Репетиторское.
Речь о "Шляпе гроссмейстера" из "Денискиных рассказов" В. Драгунского.
- О чём этот рассказ?
11-летний НАП: О том, что дети чего-нибудь хотят, действуют и всегда добиваются своего.

ДЖЕК разговаривает с Джечкой по телефону: Сегодня Великий пост начался. Я его соблюдаю. Не буду есть мяса вообще. Сегодня не ел.
ДЖЕЧКА: Я тоже буду пост соблюдать.
ЖУКОВКА на заднем фоне громко (так что Джеку слышно): Яна-а! Твои сосиски сварились!

На странице Жукова, спортсмена и философа в одном лице:
- А мне бы совет, как пережить расставание с человеком, которого до сих пор люблю. Фанатичная работа и тренировки до седьмого пота не помогают, всё равно думаю о ней и не могу забыть…
ЖУК: Иван, как думать начинаете - 100 прыжков из приседа, 50 отжиманий, и когда остынете - минуту под холодным душем. Через пару недель мысли эти будут бояться в голову лезть.
4 пользователя выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

6 Июн 2012 19:30

Anvonavi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Довольно тимненький диалог с Напом при попытке его типировать (было сомнение, не Жук ли)

- А ты бы хотел, например, быть начальником?
- А что подразумевается? Дело свое заводить не хотел бы.
- Ну, людьми командовать.
- Командовать, нее, не особо.
- Ты вроде лидер по натуре.
- Это да. Но командовать, нет. Вот стать кем-то значимым - вот это я бы хотел.
Я прозрачна, легка, дуновеньем носима, я - планёр среди тысяч созданий с ногами. Мне родна и знакома воздушная сила; моё белое тело - шедевр оригами.

16 Июн 2012 21:38

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

Из соц.сетей:
Гамлетка: "Кошачья душа. Ошибочно считается, что она гуляет сама по себе. Человек научил её любви, нежности, привязанности, верности и порядку. Она теперь совсем не та..."

Гамлетка: "А я то забыла про сегодняшнюю дату! Еще в голову вопрос проник:"А почему собственно убираться дома сегодня хочется?!". Вон оказывается что! Первое мая - день труда!"

Из произведения Бегбедера (автор -Гамлет):
Лена: Ты точно меня любишь?
Я: Да, любовь моя.
Лена: Точно-точно?
Лена: Точно-точно-точно?
Лена: Точно-точно-точно-точно?
Я: Ну нет, это уж чересчур. Никто не может быть уверен точно-точно-точно-точно, не требуй слишком многого.

Гамлетка: "Как иногда приятно, когда человек выказывает свое истинное отношение. За это можно и поблагодарить напоследок".

Статус Гамки
: "Когда парень хочет расстаться с девушкой, он тупо перестает ей звонить. Что за детский сад? Будь мужиком! Инсценируй собственную смерть!"...и ниже диалог Гамки с Джеком:
Дж: мужчина и женщина в некоторых ситуациях ведут себя одинакова, например, если их поджечь!
Гамка: Ну нет! Не соглашусь! Некоторые женщины поджариваются артистичнее мужчины))
Дж: ухах ) это факт!
Неопределенный тип (видимо Баль): Да да. Женщина горит, так сказать, с огоньком.

3 пользователя выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

17 Июн 2012 17:21

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Гамлет, который не знает, что он Гамлет:

"Грязь - это НЕРВЫ!!!"

Логика бывает черная, белая и женская
1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

30 Авг 2012 08:36

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Гамлет решил выпить кофе. Подходит к автомату:
- О великий и могущественный автомат!!! Молю тебя, дай же мне живительный глоток божественного напитка!!!
Я, Гамлету:
- Ты просто прелесть!
Гамлет:
- Ну а как еще с ним общаться, если для того, чтобы взять стаканчик с кофе, надо на колени перед ним встать?

(Действительно, так и есть, стаканчик выезжает в самом низу автомата).

Дон-кихот, вернувшись после выноса мусора, грустно вздыхает:

- Когда-нибудь люди изобретут новый способ утилизации – пакеты с мусором будут наполняться гелием и отпускаться в небо. ))

4 пользователя выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

1 Сен 2012 17:15

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

ЕСЕНИН в письмах.
(не совсем монологи)

1) М.Задорнов "Мою божью коровку"

Письмо. "Я пил на работе кофе." Ну и пей на здоровье. Началом драматургии это не будет нигде, кроме как в России.
"В кружку упала божья коровка.
Я сжалился над скотинкой." Трогательно. "Решил её спасти. Решил помыть, высушить и отпустить." То есть конкретно делать нечего на работе парню.
"Пошёл в туалет с коровкой.
Стою в туалете, опустил коровку под кран. Мою коровку.
Вдруг из кабинки вышел шеф. Долго смотрел." Зависнув конкретно. "Спрашивает: "Ты что делаешь?" Я ему честно ответил: "Мою божью коровку." Шеф долго молчал, потом пошёл, тихо бурча: "Надо срочно выдавать зарплату."

2) М.Задорнов "Записки охотника за кирпичами"

Я часто получаю письма от своих читателей и телезрителей. По первым же строчкам становится ясно пишет графоман, шизофреник или человек разумный, наблюдательный, порой даже остроумный. Однажды распечатал письмо, написанное очень корявым, меняющимся от абзаца к абзацу почерком. Его автор явно был человеком нервным, а скорее всего, даже не в себе. Однако, прочитав первые строчки, я понял, что все равно дочитаю письмо до конца. Вот они:

"Пишу вам из реанимации. Когда я вспоминаю, как я сюда попал, начинаю смеяться, а делать мне этого нельзя, потому что я весь травмирован".

Согласитесь, человек, хохочущий в реанимации, мягко говоря, заинтриговывает. Я стал читать, с каждой следующей строкой убеждаясь, что передо мной письмо этакого энергетического бедолаги, который очень посредственно учился в школе, в результате чего стал жертвой собственного недообразования.

Он собрался соорудить пристройку к своему дому. Основательную. Из кирпича! Но ему даже и мысли в голову не пришло купить кирпичи. Только наворовать! Жил он в глубочайшей глубинке. Стройка там была всего одна. На окраине. Длилась много лет. Обшарив все окрестности, только на ней он нашел свободные кирпичи. Правда, на шестом этаже этого недостроенного долгостроя. Сначала решил, что сил у него хватит сгонять туда-обратно раз двести. Я давно заметил, что в нашем человеке появляется самая необузданная энергия, когда он чувствует, что ему что-то где-то может достаться на халяву. Потом, правда, к его чести и соображалке, он решил все-таки изучить ситуацию. А вдруг найдется какой-то другой способ спустить кирпичи вниз! Не такой занудный, как беганье с ведром на шестой этаж и обратно. Изучил. пришел к выводу, что такой способ есть. Рабочие сами поднимали кирпичи наверх довольно изобретательно. Бочкой. Бочка была привязана к тросу. Трос пропущен через блок, прикрепленный на шестом этаже. Те, кто стоял внизу, работали при этом лебедкой. Этакое доморощенное, не переводимое на другие языки устройство. Поскольку лебедку уже давно с этого долгостроя украли сами рабочие, в конце дня строители привязывали внизу конец троса, оставляя бочку наверху, чтобы хотя бы ее не украли. Им и на ум не могло прийти, что может однажды случиться. Этой бочкой и решил воспользоваться наш герой.

Несмотря на то, что я пересказываю письмо своими словами, одно слово автора не могу не сохранить без изменения. Вспоминая в самом начале тот предреанимационный вечер, он написал: "Смеркалось". Всё-таки в русском человеке всегда теплится ностальгия по поэзии, писательству. От такого вступления у меня создалось ощущение, что я сейчас буду читать Тургенева. Этакие "Записки охотника за кирпичами".

Итак... смеркалось! Бедолага забрался на шестой этаж. Нагрузил кирпичами бочку. Естественно, нагрузил максимально, чтобы уложиться в минимальное число спусков. И, естественно, перегрузил. В экономике стран это назвали бы “неправильным планированием”. Спустился вниз. Помните: смеркалось! Для страховки (чтобы бочка не выскользнула) привязал трос к правой руке и отвязал его конец от коряги.

Поскольку перегруженная бочка была намного тяжелее его самого, смеркалось или не смеркалось, не имело уже никакого значения. Согласно простейшему закону физики, наш герой начал возноситься. Он не сразу понял, что с ним произошло. Сообразил, в чём дело, только когда, взмыв над елками, увидал закат над лесом. Всё-таки в душе он был поэт. А посему, любуясь закатом над лесом, не заметил, как, пролетая мимо третьего этажа, верхней частью туловища встретился с бочкой. От удара чуть не потерял сознание. Но вывернулся. И полетел дальше. Подлетая к блоку, был уверен, что жизнь закончилась сейчас переломает все кости. С испугу перекрестился свободной левой рукой. Однако, на его счастье, существуют-таки законы физики. Бочка в этот момент ударилась об землю. От удара дно бочки вылетело вместе с кирпичами, то, что осталось от бочки стало гораздо легче нашего “поэта”, и он с той же скоростью полетел вниз.

Как люди проводят вечера в нашей стране? Кто на концерты ходит, кто в театр... В этот момент, по его признанию, он подумал, что лучше бы он всё-таки в тот вечер пошёл с женой в клуб на концерт. Хотя концертов терпеть не мог. Видимо, его эти мысли так увлекли, что он опять не заметил, как пролетая мимо третьего этажа, во второй раз встретился с уже родной для него бочкой. Та отшибла ему и нижнюю часть. Наконец он упал прямо на кирпичи. Можно сказать, на свои кирпичи. Приватизированные. Только строить уже нечем. И не до этого! Потерял сознание.

Первая строка последнего абзаца повергла меня в гомерические слезы: "Не знаю, сколько времени пролежал я без сознания, но когда я очнулся, уже не смеркалось. Взошла луна!"
Молодец, подумал я, ещё и успел луной полюбоваться!

И далее цитирую: "Первое, о чём я подумал, придя в сознание и посмотрев на правую руку, которую что-то больно тянуло вверх: “На кой я привязал этот дурацкий трос к своей руке!” И я его отвязал. Послышался страшный, нарастающий скрежет чего-то приближающегося. Какая-то тень летела на меня! Через несколько секунд она ударилась в меня, и я снова потерял сознание. Этой тенью были остатки бочки".

Я читал это письмо, постепенно влюбляясь в нашего героя, и думал: какое надо иметь безразмерное чувство юмора, чтобы писать сатирику из реанимации, ухохатываясь над собой! Всё-таки есть чему у наших людей поучиться!

P.S. Поскольку Есенина определяют как магистральный тип нашей страны, позволила себе такой вот объёмный пост "о русских людях"
3 пользователя выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

23 Сен 2012 01:46

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Гюго, мальчик 6 лет:
тарахтит с машинками на полу "трррртрррр", заводит машинки в гараж: "Ну все, мои сладкие, покатались, щас спать будем". Фальшиво напевая "Спят усталые игрушки", укрывает машинки одеяльцем
Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было (Томас Гексли)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

23 Сен 2012 07:58

Maybe
"Дюма"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

Жук-начальник, если по телефону хотели услышать кого-то из отсутствующих сотрудников, обычно отвечал:
- Кончили мы его (ее) - сволочью оказался (лась).

5 пользователей выразил(и) благодарность Maybe за это сообщение

23 Окт 2012 10:33

Gabenko
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

О габенской любви быть полезной.

В школе я никогда не училась ровно. Была то хорошисткой то троичницей. И вот в те моменты когда я училась хорошо и выполняла все домашние задания одноклассники начинали просить меня дать списать или объяснить что нибудь по теме. И мне совершенно не стоило труда что либо объяснить из понятого мной материала или дать списать. В те моменты наверно я была обсалютно счастлива и размышлала, что надо бы наконец постоянно хорошо учиться, чтобы одноклассники всегда ко мне за помощью обращались)

1 пользователь выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

8 Ноя 2012 07:40

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Руководитель-Макс обращается к своей подчиненной-этику:
- ну как тебе треннинг, на который я тебя отправил? Понравился? На сколько примерно процентов улучшились твои знания?
(видит недоуменный взгляд)
- Ну я же не прошу прям до процента. Прошу примерно.
Наполеонша вне себя от ярости:
Н: ОФИГЕТЬ!
Я: что?
Н: мы, оказывается на вчерашних соревнованиях заняли 4ое место!
Я: это плохо?
Н: это хорошо. НО ПОЧЕМУ МНЕ ВЧЕРА ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ СКАЗАЛ?!?!?!?!?!
Напка разговаривает со щенком:
- а меня не волнует, что ты не хочешь есть таблетки. Я тебе их даю, значит будешь есть.

1 пользователь выразил(и) благодарность Malina_lina за это сообщение

11 Ноя 2012 17:21

Malina_malina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Макс после тяжелого рабочего звонка, где всех отчитывал и вещал "как правильно делать":
"Какой я все-таки иногда бываю душный. Самому от себя тошно. А что поделать."

3 пользователя выразил(и) благодарность Malina_malina за это сообщение

18 Дек 2012 21:46

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Забегает щаз наша "продажная женщина" (мы так менеджеров коммерческого отдела называем, они продажами занимаются) и буднично так, деловито спрашивает: "А во сколько-во сколько будет конец света?".
Как будто про отгрузку рекламы уточняет))

Вот она, великая суггестивная! (Дама - Жуков)
Фигня-вопрос, что армагеддон надвигается - и не с таким справлялись. Главное - узнать час икс!
Я смелая и отважная. На всю голову.
2 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

20 Дек 2012 16:21

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Кто-то с многомерной логикой и маломерной этикой, толи Дон толи Жук :

"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"
"любая молодость (даже в воспоминаниях) чудесна, если на нее правильно взглянуть..." (с.)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

22 Дек 2012 11:14

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Дюма :
- Больше всего я не любил, когда тетя Валя вела " Спокойной ночи , малыши". Она нудно нотации читала, а иногда даже и мультфильмы не показывала.
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

22 Дек 2012 20:14

Anna_Korn
"Штирлиц"

Ярославль

Анкета
Письмо

Не совсем монологи, но..
Статусы Гюго в соцсети (смена происходит раз в 2-3 дня)
....
Мамочки, с праздником Вас, дорогие мои!
Милые тезки, с Днем Ангела вас!
Ура! мой муж завтра приезжает из командировки, надо отпраздновать!
У моего сыночка именины! Принимаем поздравления!!
До моего дня рождения осталось 14 дней...!!!
... осталось 10 дней!
.... осталась неделя!!!
... осталось три дня, подарки готовы?!
принимаю поздравления!
вобщем блаблабла в этом духе
сейчас - пора готовить организм к новому году!! (на окнах её с конца ноября висят и переливаются гирлянды, сама носится то с мишурой, то еще с чем-то))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Anna_Korn за это сообщение

22 Дек 2012 21:24

Gabenko
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Мужчина - Гамлет, даже и не знающий кто такая соционика)
-да я вовсе не вредный. И я готов тебя в чём-то слушать, если по данному вопросу у тебя будет больше знаний чем у меня. Я думаю я бы даже был не против, чтобы женщина была главой семьи, если был бы уверен в ней, что она всё делает правильно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

23 Дек 2012 02:38

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ЕСЬ: Жек, ну что ты опять сморозил!
ГАМ: Я не сморозил, я отжёг! (раздухарившись) Захотел – сморозил, захотел – разморозил. Я хозяин своему счёту в швейцарском банке!

ГАМЛЕТКА: Чувство вкуса - это умение сделать так, чтобы одежда являлась внешним продолжением человека, отражением его личности. Самое трудное в этом - не пересечь грань, когда внешность становится кричащей.
2 пользователя выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

25 Дек 2012 12:58

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

На пьянке корпоративе как-то мы высказывались, какие нам нужны мотивации для работы.

Гамлет:
- Мне нужно, чтобы меня твёрдой рукой направляли!!!

Драйка:
- Мне нужны точные сроки выполнения работы.

Я:
- Мне важно, чтобы на меня не давили.

2 пользователя выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

26 Дек 2012 16:06

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ЖУК про Интернет и СМИ: Проще рассказать всем, как у тебя чешется подмышка, чем о том, какие реально существуют проблемы бытия и как ты их решаешь.

ЖУК, комментируя чьё-то поведение в споре: Залезть в бутылку и оттуда дразниться – не лучший способ оппонировать.

ЖУК: ...Если будешь волку жаловаться на волков, он от этого не превратится в оленя. И не станет тебя лучше понимать.

ЖУК, поднимая племянницу, подросшую и набравшую вес за пару лет, что не виделись:
– Ого! Какой у тебя богатый внутренний мир!

Жуковка выложила в социальную сеть свои детские фотографии. На одной из них ей лет 10, она стоит на тумбе весёлая, а на соседней тумбе, на расстоянии вытянутой руки - тигр с разинутой пастью, исподлобья косящийся на неё.
Естественно, под фоткой комментарии: "Ничего себе ты смелая!" "А тебе не страшно было?" и т.п.
Комментарии ЖУКОВКИ. №1: Киииса! ))
№2: Он, сволочь, не дал себя погладить. Всё укусить норовил.
2 пользователя выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

1 Янв 2013 17:48

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Дюм, о том если к еде чего-нибудь добавить(приправа, соус, маринад и т.д....)
"И хуже не будет!"
Ничего личного... Просто факты! (Я не злая, а только лишь прямолинейно выражаю свои мысли)

6 Янв 2013 20:44

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

75-летний Жук о Драйке, сестре жены:

"Сорок лет она меня гноит. Я на десять лет меньше проживу, чем мне отмерено - из-за нее. Королевна, понимаешь. Все знает, всех учит, всюду лезет. Все у нее дети малые, она одна (*гнусавым манерным голосом*)"королевна". Ох, вредна, ох, вредна. Вот правильно я ее сразу возненавидел. Во все умудрялась встревать, даже в самое святое. Эта (жена) чуть с работы и сразу на телефон по полтора часа, докладывает, только и ждет(*угодливо*)а что Ниночка скажет, правильно, неправильно. Везде она. И никогда!никогда, ни разу не сказала мне, что я хороший человек. Все только ищет, что б плохого сказать. Я вот даже халупу их родительскую восстанавливал, смотрю - идет. С ридикюлем в левой руке, капитаном свои летчиком - в правой. (*гнусавым манерным голосом*) "И что это он не дождется даже, когда отец умрет, уже дом себе строит". Я-то сначала пытался подлаживаться, но потом понял, что с ней поладить можно только дубиной. Ну вот скажи, как таких людей может носить земля? Только бы ходить и выпендриваться. Всю жизнь мне испортила... " etc, etc.

Драйка, выслушав пересказ монолога, довольно:

"Мало, мало я в свое время его к прокурору потаскала. А ты, наверное, сидела и поддакивала. Конечно, встретились родственные души. Встретились и давай перетирать двое на одну. Ну ладно, то игуменьей меня все звал, теперь хоть в звании повысил".

Rinaldy, спасибо, ответила Вам в гостиной 2 квадры, стр.73.

Взрослые не матерятся при детях, дети не матерятся при взрослых (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

7 Янв 2013 12:17

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Полина - Жуков, и ей 8 лет.
Девочка собрала свою «команду».
В ней четыре мальчика плюс сама Полина-командир. Были составлены правила для «команды»:
1. Слушаться меня.
2. Идти рядом со мной.
3. Не убегать от врага, даже если больно.
4. Не убегать от меня, даже если обидно.
5. Не перебивать меня.

Не то чтоб смысл жизни малина. Но жизнь без малины не имеет смысла.
8 пользователей выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

11 Янв 2013 10:57

Rinaldy
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Янв 2013 12:16 Sa_ran_ka сказал(а):
75-летний Жук о Драйке, сестре жены:

"Сорок лет она меня гноит. Я на десять лет меньше проживу, чем мне отмерено - из-за нее. Королевна, понимаешь. Все знает, всех учит, всюду лезет. Все у нее дети малые, она одна (*гнусавым манерным голосом*)"королевна". Ох, вредна, ох, вредна. Вот правильно я ее сразу возненавидел. Во все умудрялась встревать, даже в самое святое. Эта (жена) чуть с работы и сразу на телефон по полтора часа, докладывает, только и ждет(*угодливо*)а что Ниночка скажет, правильно, неправильно. Везде она. И никогда!никогда, ни разу не сказала мне, что я хороший человек. Все только ищет, что б плохого сказать. Я вот даже халупу их родительскую восстанавливал, смотрю - идет. С ридикюлем в левой руке, капитаном свои летчиком - в правой. (*гнусавым манерным голосом*) "И что это он не дождется даже, когда отец умрет, уже дом себе строит". Я-то сначала пытался подлаживаться, но потом понял, что с ней поладить можно только дубиной. Ну вот скажи, как таких людей может носить земля? Только бы ходить и выпендриваться. Всю жизнь мне испортила... " etc, etc.

Драйка, выслушав пересказ монолога, довольно:

"Мало, мало я в свое время его к прокурору потаскала. А ты, наверное, сидела и поддакивала. Конечно, встретились родственные души. Встретились и давай перетирать двое на одну. Ну ладно, то игуменьей меня все звал, теперь хоть в звании повысил".

Cообщение полностью

SaranKa, это просто шедевр! Потрясающие наблюдения и интересные люди за ними видны. А кто же супруга Жукова?
П.С. Отдельное спасибо за ремарки

2 пользователя выразил(и) благодарность Rinaldy за это сообщение

16 Янв 2013 22:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Тимные монологи

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 06:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор