Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 93 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Виктор Цой

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Виктор Цой

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2011 17:42 Artem сказал(а):
Канделаки - Гексли.
Литвинову многие типируют в Максимы, я на счет нее сказать ничего не могу. Но версия Максим вызывает сомнения.
Врядли, в интервью она совсем не похожа на базового БЛ. Речь совсем не связанная, я честно говоря подумал на болевого БЛ, после просмотра.
Cообщение полностью

1) Гексли на сцене отличаются от гамлетов очень заметно. Сравните например с Ж.Фриске (гексли)
2) Максимов на сцене практически не бывает. Не тянет их туда. Женщин я даже не припомню. Из мужчин - Станислав Любшин.
3) Арефьева классический хорошо выраженный робеспьер

1 Дек 2011 18:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Artem
"Достоевский"
Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2011 18:05 alexb сказал(а):
1) Гексли на сцене отличаются от гамлетов очень заметно. Сравните например с Ж.Фриске (гексли)
2) Максимов на сцене практически не бывает. Не тянет их туда. Женщин я даже не припомню. Из мужчин - Станислав Любшин.
3) Арефьева классический хорошо выраженный робеспьер

Cообщение полностью

Фриске рационал. Большинство склоняется к тому что она БЛ, с чем я абсолютно согласен. Она БЛ из Альфы или Беты. Робеспьер или Максим, но скорее всего вероятно первое,так как Фриске квестим.

Дихотомию Рациональность/Иррациональность определить достаточно просто, достаточно посмотреть на движения человека. Сравните движения
Канделаки и Фриске. Канделаки иррациональна, а Фриске наоборот рационал.

Максимы на сцене есть, например:Мортен Харкет - вокалист a-ha.

1 пользователь выразил(и) благодарность Artem за это сообщение

1 Дек 2011 21:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2011 21:22 Artem сказал(а):
Дихотомию Рациональность/Иррациональность определить достаточно просто, достаточно посмотреть на движения человека. Сравните движения
Канделаки и Фриске. Канделаки иррациональна, а Фриске наоборот рационал.

Максимы на сцене есть, например:Мортен Харкет - вокалист a-ha.

Cообщение полностью

)) совершенно верно!
Движения рационалов дискретно-линейные (Канделаки, Агузарова, Ротару, Орбакайте, Валерия)
Движения иррационалов плавные и гибкие (Фриске, Глюкоза, Пугачева, Распутина)

1 Дек 2011 22:27

Artem
"Достоевский"
Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2011 22:27 alexb сказал(а):
)) совершенно верно!
Движения рационалов дискретно-линейные (Канделаки, Агузарова, Ротару, Орбакайте, Валерия)
Движения иррационалов плавные и гибкие (Фриске, Глюкоза, Пугачева, Распутина)
Cообщение полностью

Где Вы у Фриске увидели плавные и гибкие движения?

Канделаки общепризнанная Гексли.

Выдержка из интервью:

Офелия: Предусмотрена ли система обучения для талантливых людей? Ведь многим надо еще учиться или доучиваться

Тина Канделаки: Я пытаюсь найти путь, который даст возможность этим талантливым людям систематизировать все возможности. Возможности в стране есть, но они разбросаны.

Где Вы видели или слышали Гамлета, который так говорит про возможности? Гамлеты почти никогда на этом внимания не акцентируют. У них фоновая интуиция возможностей, они видят варианты, но их не оглашают. Таким образом защищаю болевую функцию своего дуала ЛСИ.

1 Дек 2011 23:21

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Скажите, тема типирования Цоя вам не мешает?
PS. То есть мне сейчас пытаются доказать, что иррациональный интуит движется плавнее рационального сенсорика?
То есть я, как Дон (иррационал) должен быть гением плавных движений?
можно ссылочку, откуда такие глубокие мысли, а то такого еще не читал :-D
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
1 пользователь выразил(и) благодарность Re-Dragon за это сообщение

2 Дек 2011 00:21

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2011 00:20 Re-Dragon сказал(а):
Скажите, тема типирования Цоя вам не мешает?
PS. То есть мне сейчас пытаются доказать, что иррациональный интуит движется плавнее рационального сенсорика?
То есть я, как Дон (иррационал) должен быть гением плавных движений?
можно ссылочку, откуда такие глубокие мысли, а то такого еще не читал :-D
Cообщение полностью

Да, с Цоем неудачно получилось)))
Признак Рациональность/иррациональность на физическом уровне проявляется в характере движений.
Сенсорика/интуиция на физ.уровне можно отследить по характеру взгляда человека

2 Дек 2011 07:30

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2011 23:20 Artem сказал(а):
Где Вы у Фриске увидели плавные и гибкие движения?
Канделаки общепризнанная Гексли.
Выдержка из интервью:
Офелия: Предусмотрена ли система обучения для талантливых людей? Ведь многим надо еще учиться или доучиваться
Тина Канделаки: Я пытаюсь найти путь, который даст возможность этим талантливым людям систематизировать все возможности. Возможности в стране есть, но они разбросаны.

Где Вы видели или слышали Гамлета, который так говорит про возможности? Гамлеты почти никогда на этом внимания не акцентируют. У них фоновая интуиция возможностей, они видят варианты, но их не оглашают. Таким образом защищаю болевую функцию своего дуала ЛСИ.

Cообщение полностью

Движения Фриске плавные и почти "кошачьи". Сравните например с движениями Орбакайте (Джек).
Что говориться в интервью для диагностики я бы использовать не советовал (сказать и написать можно что угодно) смотреть надо на эмоциональную рекацию человека при разговоре, искренность эмоций и т.п.

2 Дек 2011 07:32

Sonya_Minz
"Гюго"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

высскажу свое мнение, мне вот кажется, что В. Цой Робеспьер, ПЙ ЭЛВФ

1 пользователь выразил(и) благодарность Sonya_Minz за это сообщение

2 Дек 2011 15:35

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

2 Дек 2011 08:32 alexb сказал(а):
Движения Фриске плавные и почти "кошачьи". Сравните например с движениями Орбакайте (Джек).
Что говориться в интервью для диагностики я бы использовать не советовал (сказать и написать можно что угодно) смотреть надо на эмоциональную рекацию человека при разговоре, искренность эмоций и т.п.

Cообщение полностью

в другой теме ее называли Донкой,но как это все соответствует теме типирования Цоя - я не пойму?
может все же заведете еще одну тему и будете флудить там?
2 Дек 2011 16:34 Sonya_Minz сказал(а):

Cообщение полностью

да, да, помним-помним.
с помощью ПЙ можно типировать кого угодно в кого угодно...
ну, говорить можете что угодно, особенно без подтверждений своих-то слов...

2 Дек 2011 17:57

Sonya_Minz
"Гюго"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Дек 2011 17:57 Re-Dragon сказал(а):
да, да, помним-помним.
с помощью ПЙ можно типировать кого угодно в кого угодно...
ну, говорить можете что угодно, особенно без подтверждений своих-то слов...
Cообщение полностью

Понимаю иронию) я торопилась, без аргументов, потому что убегала, а выссказаться очень хотелось)))

Да и аргументы, признаться, у меня не особо сильные.
1. Супер аргумент такой: есть сокурсник Роб элвф, манеры (я сравниваю с интервью, с "иглой", концертами) очень схожи.
2. Интервью Цоя, где он рассказывает, как очутился на кинофестивале, с какой целью приехал, что хочет здесь и т.д.
ну вобщем, проще говоря:
я чувствую то, каким образом Цой выдает идеи на интервью
или вспомнить, как Цой назвал группу. Что он сделал это сам. Что он являлся генератором прежде всего ИДЕИ самой концепции группы КИНО.
Кино это ИМХО!!!!! не столько блестящая музыка (хотя местами синтезаторные обработки очень хороши или звук из неизвестных или концертных записей) так вот, это не столько музыка, на мой взгляд это целый образ. это система, это первый на мой взгляд коллектив, который идейно оформлен на все 100
кино - это концепция
продуманность всего
но и нежность, но и романтика!
кино - это и Цой, и его движения, и его внешность и тексты, и сама позиция. и придумать мог имхо это Робеспьер.
Я пытаюсь выразить то, что вот чувствую по отношению к личности. все очень субъективно, и да, я наблюдала, что Робеспьеры могут так продумывать от и до. делать концептуальные вещи (у меня два знакомых музыканта Робеспьера - в их случае творчество именно таково, как я и выше описала)
по текстам не могу так лихо пройтись.
Там выше участники форума писали, что ЧС-ки много в его творчестве. Захотелось напомнить СИТУАЦИЮ, в которой происходило творчество. Может быть ЧС в творчестве автора не от сути личности, а проявляется как реакция, как нечто побочное.
И потом, что там: попробуй спеть вместе со мной, вставай рядом со мной - не очень сильно. Если ты чс-ник зачем тебе другие? ты сам справишься... утрирую конечно...
я чувствую больше идеи, романтику, романтику общества, социальную ситуацию в творчестве.
Да, признаю, что моя позиция весьма субъективна, просто Вы спросили почему я так считаю, я ответила)

2 Дек 2011 20:06

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2011 15:34 Sonya_Minz сказал(а):

Cообщение полностью

робеспьеры более "жесткие".
бальзаки "мягкие"
робеспьер например - Бутусов
также Цой явный меланхолик
робеспьеры - флегматики

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Дек 2011 20:12

Sonya_Minz
"Гюго"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Дек 2011 20:12 alexb сказал(а):
робеспьеры более "жесткие".
бальзаки "мягкие"
робеспьер например - Бутусов
также Цой явный меланхолик
робеспьеры - флегматики
Cообщение полностью

Вряд ли я поняла точно Вашу мысль. Потому что коротко, и можно додумать всего, по желанию)
Хочу добавить:
Робеспьры, которых я знаю, очень добрые и мягкие, но жесткие они только в вопросах их (!) идей, их собственных линий, жизненных позиций. То есть, я уперся в это, потому что это правда, и я буду так жить! и все. забадаю-забадаю)
то есть на мой вкус опять же верность генеральной линии, концепту. как-то так...)я опять про то, что кино - это концепция))

1 пользователь выразил(и) благодарность Sonya_Minz за это сообщение

2 Дек 2011 21:42

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

2 Дек 2011 21:06 Sonya_Minz сказал(а):
Да и аргументы, признаться, у меня не особо сильные.

Cообщение полностью

не хочу вас разочаровывать...
1. Супер аргумент такой: есть сокурсник Роб элвф, манеры (я сравниваю с интервью, с "иглой", концертами) очень схожи.

Cообщение полностью

сокурсник кочегаром работает, просто потому, что работать надо обязательно, а из всех вариантов отмазаться от работы он придумал именно такой - сутки через трое? а в свободное время режет по дереву, увлекается боевыми единоборствами и рисует. (причем такие проявления считай с юношества)
Вести себя похоже на ЦОя и быть Цоем это разные вещи.
2. Интервью Цоя, где он рассказывает, как очутился на кинофестивале, с какой целью приехал, что хочет здесь и т.д.
ну вобщем, проще говоря:
я чувствую то, каким образом Цой выдает идеи на интервью
или вспомнить, как Цой назвал группу. Что он сделал это сам. Что он являлся генератором прежде всего ИДЕИ самой концепции группы КИНО.

Cообщение полностью

вспомните подробнее. Вначале "Гарин и гиперболоиды". а потом почитайте у Рыбы, как придумывали кино:
"— Слушай, пусть будет — «Кино» — чего мы головы ломаем? Какая, в принципе, разница? А слово хорошее — всего четыре буквы, можно красиво написать, на обложке альбома нарисовать что-нибудь…
— Ну, если тебе нравится, то, конечно, можно…
— Да не особенно-то мне и нравится, просто нормальное слово, удобное. Запоминается легко. Давай, Лёша, оставим?…
— Ну давай, а то действительно — что мы, как болваны — кино, так кино. Не хуже, во всяком случае, чем «Аквариум». «Кино»."
Кино это ИМХО!!!!! не столько блестящая музыка (хотя местами синтезаторные обработки очень хороши или звук из неизвестных или концертных записей) так вот, это не столько музыка, на мой взгляд это целый образ. это система, это первый на мой взгляд коллектив, который идейно оформлен на все 100
кино - это концепция
продуманность всего
но и нежность, но и романтика!
кино - это и Цой, и его движения, и его внешность и тексты, и сама позиция. и придумать мог имхо это

Cообщение полностью

как минимум половина социона.
Я пытаюсь выразить то, что вот чувствую по отношению к личности. все очень субъективно, и да, я наблюдала, что Робеспьеры могут так продумывать от и до. делать концептуальные вещи (у меня два знакомых музыканта Робеспьера - в их случае творчество именно таково, как я и выше описала)
Cообщение полностью

почитайте воспоминания. там не было придумывания концептов, там была жизнь.
И потом, что там: попробуй спеть вместе со мной, вставай рядом со мной - не очень сильно. Если ты чс-ник зачем тебе другие? ты сам справишься... утрирую конечно...
Cообщение полностью

вообще не о том песня.
Не было в нем жесткости, как вы про Робов пишите. не было. Почитайте Рыбу...

3 Дек 2011 08:48

Artem
"Достоевский"
Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2011 07:32 alexb сказал(а):

Cообщение полностью

Орбакайте - бальзак.
Бутусов - Габен.

Это наиболее распространенные версии. Я с ними согласен.

3 Дек 2011 15:36

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Мдя...смотрю в теме Цоя уже типируют и Орбакайте и Фриске и Канделаки, не..ну народ, в самом деле, ещё Шатунова с Разиным протипируйте. А насчёт Цоя, то не виктим, уже немало об этом говорили, насчёт Бутусова соглашусь с версией Роба, статик+рационал.

4 Дек 2011 00:14

Alisa_li
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Виктор Цой — интроверт, интуит, иррационал, этик. ИЭИ. Есь, Есенин, Есенище.
И не стотысячный листик, дрожащий на ветру, а фигура, знаковая.

А личности окружены витиеватостями гипотез о том, куда такую личность определить, в ячейку не влазит. И у каждого свой образ, свое ах или ох, что накладывает.

С Тарковским такая же история, то Габен, то Баль, и не разберешь где сенсорик, где интуит.

У каждого будет свой Цой, свой Тарковский

3 пользователя выразил(и) благодарность Alisa_li за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

11 Дек 2011 14:10

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 15:10 Alisa_li сказал(а):
Виктор Цой — интроверт, интуит, иррационал, этик.
У каждого будет свой Цой

Cообщение полностью

у каждого и своя соционика так же, ага-ага. сенсорику куда дели? и откуда интуицию на первое место достали? ах да, куда дели улыбку знаменитую? точнее так: откуда там этика эмоций такая высокая, если по воспоминаниям как раз наоборот?

11 Дек 2011 19:25

Balz
"Бальзак"

Нью-Васюки

Анкета
Письмо

3 Дек 2011 15:36 Artem сказал(а):
Орбакайте - бальзак.
Бутусов - Габен.

Это наиболее распространенные версии. Я с ними согласен.
Cообщение полностью

Бутусов - макс. Посмотрите какое-нибудь видеоинтервью с ним, и всякие сомнения в этом отпадут.

15 Дек 2011 16:32

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Дек 2011 16:32 Balz сказал(а):
Бутусов - макс. Посмотрите какое-нибудь видеоинтервью с ним, и всякие сомнения в этом отпадут.
Cообщение полностью

Посмотрели, и отчётливо видно,что Робеспьер.http://www.youtube.com/watch?v=2hR9UH6rgO4

17 Дек 2011 10:58

belissimo1
"Гексли"

Пекин

Анкета
Письмо

+1 за габена.

Re-Dragon, вам респект за понимание соционики. и умение обосновать точку зрения.
Salt тоже респект. соционика стала мне понятнее после прочтения ваших постов.

29 Янв 2012 15:25

Grizz
"Бальзак"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Если считать образы предметов в песнях за сенсорику, то конечно получится габен. Хотя на самом деле, сенсорики там нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Grizz за это сообщение

29 Янв 2012 20:06

belissimo1
"Гексли"

Пекин

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 20:06 Grizz сказал(а):
Если считать образы предметов в песнях за сенсорику, то конечно получится габен. Хотя на самом деле, сенсорики там нет.
Cообщение полностью

я не специалист в соционике, но хочу сказать, что мне его слова его песен кажутся буквально ощутимыми, их буквально можно пощупать, настолько реальные ощущения от мира они дают...

30 Янв 2012 08:20

Grizz
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 08:19 belissimo1 сказал(а):
я не специалист в соционике, но хочу сказать, что мне его слова его песен кажутся буквально ощутимыми, их буквально можно пощупать, настолько реальные ощущения от мира они дают...
Cообщение полностью

Например, те же алюминиевые огурцы на брезентовом поле интуитский образ, а не сенсорный.

Кроме того тексты слишком пестрят решительностью. Конечно люди списывают это на период времени, когда их писали. Но аналогов той же "Перемен!" я не припоминаю в период перестройки.

30 Янв 2012 08:45

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

А мы только по текстам определяем?)))
В жизни он был - интровертом и сенсориком. Тому масса подтверждений в интервью, видеозаписях, воспоминаниях тех, кто его близко знал.
И эти несчастные алюминиевые огурцы - единственный образ, единственная песня, которую можно посчитать интуитской. И вот на основании одного единственного образа в одном-единственном тексте Цоя тянут за уши в интуиты, игнорируя всю остальную сенсорику вообще...
Кстати, песня-то была - о НАСТОЯЩИХ огурцах. А "алюминиевые" они потому, что перезревшие до желтизны, мокрые и холодные... вы историю создания песни не слыхали. что ли?)))
Цой сам говорил, что больше ни разу нигде подобных образов не применял, не его это был стиль... Ему и при жизни сто раз вопрос про эти огурцы задавали - настолько песня из общего ряда выбивалась.
А Вы ещё скажите, что снежный человек не существует, лешие-водяные - тоже... так можно договориться и до того, что и домовых нет!(с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Blaky за это сообщение

30 Янв 2012 10:56

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Я Цоя с удовольствием и в Бальзаги и в Габены. Объясните только куда мы статику денем. Она в каждом тексте.
Любовь не жертвует, но приумножает.

30 Янв 2012 11:15

belissimo1
"Гексли"

Пекин

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 08:44 Grizz сказал(а):
Например, те же алюминиевые огурцы на брезентовом поле интуитский образ, а не сенсорный.

Кроме того тексты слишком пестрят решительностью. Конечно люди списывают это на период времени, когда их писали. Но аналогов той же "Перемен!" я не припоминаю в период перестройки.
Cообщение полностью

да елки ж палки, огурцы эти ему на том свете покоя точно не дадут))))
да даже если образ и отвлеченный от действительности - он все равно имеет под собой конкретное сенсорное обоснование: даже эта метафора несет в себе сенсорные штуки: алюминий, брезент - все осязаемо, все конкретно и понятно, из чего сделано. если б огурцы эти были сотканы из тонких облаков или тягучих звуков бытия - тогда это уже к интуитам, да...

ну, а если еще и историю создания песни учесть...

и действительно, не по одним же текстам типировать... мож, по нотам и аккордам еще начнем?))

30 Янв 2012 11:18

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

30 Янв 2012 11:55 Blaky сказал(а):
В жизни он был - интровертом и сенсориком. Тому масса подтверждений в интервью, видеозаписях, воспоминаниях тех, кто его близко знал.
И эти несчастные алюминиевые огурцы - единственный образ, единственная песня, которую можно посчитать интуитской. И вот на основании одного единственного образа в одном-единственном тексте Цоя тянут за уши в интуиты, игнорируя всю остальную сенсорику вообще...
Кстати, песня-то была - о НАСТОЯЩИХ огурцах. А "алюминиевые" они потому, что перезревшие до желтизны, мокрые и холодные... вы историю создания песни не слыхали. что ли?)))
Цой сам говорил, что больше ни разу нигде подобных образов не применял, не его это был стиль... Ему и при жизни сто раз вопрос про эти огурцы задавали - настолько песня из общего ряда выбивалась.
Cообщение полностью

Мама - Анархия,
Папа - стакан портвейна.

а алюминий - белого цвета

Глупости получаются случайно,а потом становятся лучшими моментами в жизни(с)

30 Янв 2012 11:26

Ledianoy
"Наполеон"

Большая Деревня

Анкета
Письмо

Цой - типичнейший бальзак. Жонглирование временем, дискретная рефлексия, милая улыбочка в стиле "я вас стесняюсь, но вы дебилы", стиль одежды (штаны, заправленные в шерстяные носки и кеды), зашкаливающая интровертность и так далее.
Спорить бессмысленно - все, считающие Цоя другим типом, глубоко заблуждаются.

30 Янв 2012 11:45

cooler462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

а что такое дискретная рефлексия? Что такое дискретность и рефлексия по отдельности я знаю.

30 Янв 2012 12:20

Grizz
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 10:55 Blaky сказал(а):
Cообщение полностью

Интересно, какие аргументы есть за сенсорика в жизни.

Вот когда Высоцкий и Влади пережали к друзьям жить они с собой привезли огромный матрас. Как бы смешно это не звучало, но это галочка. Какие есть галочки по сенсорике у Цоя?

30 Янв 2012 11:17 belissimo1 сказал(а):
и действительно, не по одним же текстам типировать... мож, по нотам и аккордам еще начнем?))
Cообщение полностью

Если вы читали тему, то когда предлагали типировать по интервью: в частности деклатимность и негативизм, демократия были отмечены. Почему-то перевели тему на сенсорику в песнях, а когда приводят примеры интуитских образов в текстах, переводят на жизнь - то есть на интервью

30 Янв 2012 12:47

Ledianoy
"Наполеон"

Большая Деревня

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 12:20 cooler462 сказал(а):
а что такое дискретная рефлексия? Что такое дискретность и рефлексия по отдельности я знаю.
Cообщение полностью

В сугубо моем понимании - это рефлексия по дискретной функции, переменными в которой являются непосредственно признаки данного типа.

30 Янв 2012 12:58

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 12:57 Ledianoy сказал(а):
В сугубо моем понимании - это рефлексия по дискретной функции, переменными в которой являются непосредственно признаки данного типа.
Cообщение полностью

Что такое дискретная функция и переменная, в вашем изложении, я поняла. Как понять "рефлексию по дискретной функции" - по какой из них? И почему не может быть рефлексии по этой именно функции, если в ней окажутся признаки другого ТИма?

30 Янв 2012 13:21

cooler462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Ledianoy, не понял ваше пояснение, но кажется понял, что такое дискретная рефлексия. Это когда думаешь о чем-то, фокус внимания без каких-то промежуточных этапов перескакивает на другую мысль и продолжаешь как ни в чем не бывало свои рассуждения. Если излагать письменно свои мысли так как они появляются, то связность текста будет хромать и приходится прилагать усилия чтобы показать переход от одной мысли к другой, связь между ними. Это вы имеете в виду под дискретной рефлексией?

30 Янв 2012 13:56

Ledianoy
"Наполеон"

Большая Деревня

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 13:21 OTK сказал(а):
Что такое дискретная функция и переменная, в вашем изложении, я поняла. Как понять "рефлексию по дискретной функции" - по какой из них? И почему не может быть рефлексии по этой именно функции, если в ней окажутся признаки другого ТИма?
Cообщение полностью

Вообще-то, я имел в виду функцию в математическом смысле.

30 Янв 2012 13:55 cooler462 сказал(а):
кажется понял, что такое дискретная рефлексия. Это когда думаешь о чем-то, фокус внимания без каких-то промежуточных этапов перескакивает на другую мысль и продолжаешь как ни в чем не бывало свои рассуждения. Если излагать письменно свои мысли так как они появляются, то связность текста будет хромать и приходится прилагать усилия чтобы показать переход от одной мысли к другой, связь между ними. Это вы имеете в виду под дискретной рефлексией?
Cообщение полностью

Да, примерно это я имел в виду, хотя касательно рефлексии в данном типе - более широко. Типа "делать надо, но какой смысл?" Вам проще сформулировать, это и ваш тип тоже, судя по всему.

30 Янв 2012 14:42

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 14:41 Ledianoy сказал(а):
Вообще-то, я имел в виду функцию в математическом смысле.

Cообщение полностью

Я так и поняла, что Вы не вполне понимаете, зато любите красивые выражения.
И я ошиблась, я думала, что Вы девочка. Поэтому мягко подкралась. И не собиралась продолжать разговор.
К Вам будет конкретнее. Так что там про эту функцию? Выше мой пост. Вы на него не ответили. Тут принято отвечать за базар.

30 Янв 2012 15:42

Ledianoy
"Наполеон"

Большая Деревня

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 15:42 OTK сказал(а):
Так что там про эту функцию?
Cообщение полностью

Если в функцию переменной подставлять признаки других тим, то выйдет уже не рефлексия, или не дискретная. Всё как в алгебре.

30 Янв 2012 15:54

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 21:06 Grizz сказал(а):
Cообщение полностью

достали уже.
какой инуит, нафиг, будет в жизни настолько СЕНСОРИКОМ?
Вот, Гребенщиков - баль (хотя еще доном считают, но какой там дон? но один фиг - ИНТУИТ и ЛОГИК). Вот он по всем описаниям знакомых, воспоминаниям и прочим - интуит. и сенсорикой там и не пахнет. Всегда выворачивался и устраивался так, чтоб не мешало творчеству.

30 Янв 2012 12:15 OTK сказал(а):
Я Цоя с удовольствием и в Бальзаги и в Габены. Объясните только куда мы статику денем. Она в каждом тексте.
Cообщение полностью

вопросы про динамику-статику в текстах тоже уже объясняли мне где-то на страницах этого типирования. почему-то у каждого на это совсем своя позиция. не говоря уже о позитивизм-негативизм в этих же текстах.

30 Янв 2012 20:18

Grizz
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 20:17 Re-Dragon сказал(а):
достали уже.
Вот, Гребенщиков - баль (хотя еще доном считают, но какой там дон? но один фиг - ИНТУИТ и ЛОГИК). Вот он по всем описаниям знакомых, воспоминаниям и прочим - интуит. и сенсорикой там и не пахнет. Всегда выворачивался и устраивался так, чтоб не мешало творчеству.

вопросы про динамику-статику в текстах тоже уже объясняли мне где-то на страницах этого типирования. почему-то у каждого на это совсем своя позиция. не говоря уже о позитивизм-негативизм в этих же текстах.

Cообщение полностью

Классно, а аргументы кроме "достали уже" и "нафиг" будут?

30 Янв 2012 20:19

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 09:44 Grizz сказал(а):

Cообщение полностью

Сенсорный, идите нафиг.
Сенсорное сравнение реальных тяжелых грязных серых огурцов, которые он убирал на каком-то колхозном поле - с изделиями из алюминия. Если у вас какие-то свои ассоциации - то это ваши ассоциации, а не вложенное Цоем.
30 Янв 2012 21:19 Grizz сказал(а):
Классно, а аргументы кроме "достали уже" и "нафиг" будут?
Cообщение полностью

15 страниц темы.

всем новичкам темы - читайте воспоминания о Цое: Марианны, Кинчева, Гребенщикова, Джоанны, Рыбы и т.д.
потом смотрите видео с ним.
потом 15 страниц этой темы.
а потом уже приходите сюда не с одним выдранным фактом из жизни, оной строчкой песни и чем-то там нахватанным откуда попало. а полноценно изучив. пока я этого не вижу здесь. поэтому и надоело одно и тоже по кругу "не помню который раз" в этой теме.

30 Янв 2012 20:21

Grizz
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 20:21 Re-Dragon сказал(а):
Сенсорный, идите нафиг.
Сенсорное сравнение реальных тяжелых грязных серых огурцов, которые он убирал на каком-то колхозном поле - с изделиями из алюминия. Если у вас какие-то свои ассоциации - то это ваши ассоциации, а не вложенное Цоем.
15 страниц темы.
Cообщение полностью

Тогда для вас не составит труда из этого материала процитировать. И заодно смысл вложенный Цоем в огурцы процитируйте, раз упомянули.

30 Янв 2012 20:25

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 21:21 Re-Dragon сказал(а):
всем новичкам темы - читайте воспоминания о Цое: Марианны, Кинчева, Гребенщикова, Джоанны, Рыбы и т.д.
потом смотрите видео с ним.
потом 15 страниц этой темы.
а потом уже приходите сюда не с одним выдранным фактом из жизни, оной строчкой песни и чем-то там нахватанным откуда попало. а полноценно изучив. пока я этого не вижу здесь. поэтому и надоело одно и тоже по кругу "не помню который раз" в этой теме.
Cообщение полностью

30 Янв 2012 21:24 Grizz сказал(а):
Тогда для вас не составит труда из этого материала процитировать. И заодно смысл вложенный Цоем в огурцы процитируйте, раз упомянули.
Cообщение полностью

Если человек не хочет изучить тему, прежде чем в нее влезть, то лично я не вижу смысла повторять уже написанное мной много раз и раньше перед ним.
Поговорку про бисер помним?

30 Янв 2012 20:29

cooler462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 20:17 Re-Dragon сказал(а):
достали уже.

Cообщение полностью

Цой в одном из интервью говорил, что он устроился кочегаром работать, чтоб не привлекли за тунеядство. О работе говорил, что она ночная, с людьми не надо контактировать, музыкой не мешала заниматься.

30 Янв 2012 20:36

Grizz
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 20:29 Re-Dragon сказал(а):
Если человек не хочет изучить тему, прежде чем в нее влезть, то лично я не вижу смысла повторять уже написанное мной много раз и раньше перед ним.
Поговорку про бисер помним?
Cообщение полностью

Не только помним но и видим как вы его метаете. С вами все ясно, всего хорошего :-)

30 Янв 2012 20:39

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 21:36 cooler462 сказал(а):
Цой в одном из интервью говорил, что он устроился кочегаром работать, чтоб не привлекли за тунеядство. О работе говорил, что она ночная, с людьми не надо контактировать, музыкой не мешала заниматься.
Cообщение полностью

Итак, вы у нас хорошо рисуете, подрабатываете тем, что продаете перерисованные плакаты иностранных групп. Отлично режете нецке для друзей. Учились на специальностях живописи и резьбы по дереву, работали реставратором потолков и кочегаром. Отличаетесь нормальным чувством юмора, без черного саркастичного балевского.
Если нет - то КАКОЙ ЖЕ ВЫ БАЛЬЗАК!
30 Янв 2012 21:38 Grizz сказал(а):
Не только помним но и видим как вы его метаете. С вами все ясно, всего хорошего :-)
Cообщение полностью

30 Янв 2012 21:29 Re-Dragon сказал(а):
Cообщение полностью

Если вам сложно прочитать несколько страничек текста - всегда пожалуйста. проходите дальше.
30 Янв 2012 21:39 cooler462 сказал(а):
Цой говорил о себе
Cообщение полностью

30 Янв 2012 21:17 Re-Dragon сказал(а):

Cообщение полностью

они были в равных условиях - работать должны были все. Цой - решил проблему так, Гребенщиков - по другому. Они все - устроились. вот только пути нашли разные. и мне интересно, какой бы путь выбрали вы, как бальзак?

30 Янв 2012 20:45

cooler462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Re-Dragon, меня жизнь научила не спорить с доном. В любом случае я останусь в проигрыше, прав я или не прав. Я признаю, что мне не под силу тягаться с донами. Поэтому я обычно просто затыкаюсь.

30 Янв 2012 20:46

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 20:45 Re-Dragon сказал(а):
Итак, вы у нас хорошо рисуете, подрабатываете тем, что продаете перерисованные плакаты иностранных групп. Отлично режете нецке для друзей. Учились на специальностях живописи и резьбы по дереву, работали реставратором потолков и кочегаром. Отличаетесь нормальным чувством юмора, без черного саркастичного балевского.
Если нет - то КАКОЙ ЖЕ ВЫ БАЛЬЗАК!

Если вам сложно прочитать несколько страничек текста - всегда пожалуйста. проходите дальше.

они были в равных условиях - работать должны были все. Цой - решил проблему так, Гребенщиков - по другому. Они все - устроились. вот только пути нашли разные. и мне интересно, какой бы путь выбрали вы, как бальзак?
Cообщение полностью

психотип цоя очевиден без всякого "чувства юмора", "клчегарок" и пр. - просто по его поведению/образу в клипах

30 Янв 2012 20:52

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 21:52 alexb сказал(а):
психотип цоя очевиден без всякого "чувства юмора", "клчегарок" и пр. - просто по его поведению/образу в клипах

Cообщение полностью

Игла. вперед.
30 Янв 2012 21:45 cooler462 сказал(а):
Re-Dragon, меня жизнь научила не спорить с доном. В любом случае я останусь в проигрыше, прав я или не прав. Я признаю, что мне не под силу тягаться с донами. Поэтому я обычно просто затыкаюсь.
Cообщение полностью

если человек не знает темы, то спорить ему вообще не имеет смысла. робы почему-то на ура справляются с вашей проблемой.

30 Янв 2012 21:11

Grizz
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 20:45 cooler462 сказал(а):
Cообщение полностью

Хм, а зачем с ними спорить вообще? Напишите свое обоснование, будет конструктивная критика отвечайтие, а если нет. Ну на нет и суда нет :-)

30 Янв 2012 21:28

shot
"Габен"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Да, в "Игле" там он ну совсем не Бальзак. Правда, и не то, чтобы совсем уж Габен. Я бы и версию Штира/Джека не отметал. Да, и Драя. И даже Макса.
Вот, например, версия Драй ЛВЭФ вполне может быть вероятна. Очень уж он похож на сенсорика с 4Ф. Одно, пожалуй, очевидно: он был не из Альфы.
И ни к чему столько категоричности. Если нет какой-то одной общепризнанной версии, значит не все так просто. Сложный типаж.

30 Янв 2012 21:44

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 22:44 shot сказал(а):
Да, в "Игле" там он ну совсем не Бальзак. Правда, и не то, чтобы совсем уж Габен. Я бы и версию Штира/Джека не отметал. Да, и Драя. И даже Макса.
Вот, например, версия Драй ЛВЭФ вполне может быть вероятна. Очень уж он похож на сенсорика с 4Ф. Одно, пожалуй, очевидно: он был не из Альфы.
И ни к чему столько категоричности. Если нет какой-то одной общепризнанной версии, значит не все так просто. Сложный типаж.
Cообщение полностью

Так а я его в альфу и не беру. и если кто начнет брать - буду отметать на корню. потому что не альфийский дух.
в джеки из-за того же, почему не баль. плюс не экстра, в любом понимании. из-за чего и не штир, хотя и не только поэтому.
а чем он в игле отличается от прочих видео?
а подгонка по ПЙ показывает, что с помощью нее все легко типирует всех нравящихся знаменитостей в кого угодно, но чаще в свою квадру.
про это уже с начала темы разговор идет, что не надо начинать с типирования харизматических личностей в тождики, дуалы и активаторы.

30 Янв 2012 21:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Виктор Цой

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Окт 2017 13:05

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор