Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Котоведение

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Котоведение

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

4 Мар 2014 14:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 пользователей выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

4 Мар 2014 18:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

6 Мар 2014 18:52

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

16 Мар 2014 00:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

19 Мар 2014 17:46

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Неверлэнд

Анкета
Письмо

Koji Inoue

Я нарушила Ваши границы? - Честно, не хотела - просто не заметила, как ушла за пределы Своих ...
2 пользователя выразил(и) благодарность Inch-to-behind за это сообщение

20 Мар 2014 01:01

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

обучаюсь навыкам социального общения
3 пользователя выразил(и) благодарность erman2 за это сообщение

20 Мар 2014 03:17

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 пользователя выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

20 Мар 2014 14:24

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

Хочу бегать и мяукать просто так. Но сейчас не 3 утра

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

20 Мар 2014 17:37

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

По-моему, это рысь вообще, не?

Еще бы кисточки на ушах...
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

21 Мар 2014 21:43

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

обучаюсь навыкам социального общения
1 пользователь выразил(и) благодарность erman2 за это сообщение

22 Мар 2014 06:15

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

3 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

25 Мар 2014 23:16

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

2 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

30 Мар 2014 10:43

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

2 Апр 2014 11:11

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

нек, не покажем
откройте картинку и увеличьте ее и смотрите каждый кусочек и найдете, он там

5 Апр 2014 17:04

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2014 17:37 Tilde сказал(а):

Где?! Где кот? Подскажите, плиз.
Cообщение полностью

Удалила.
Мне казалось, что кота видно сразу.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

5 Апр 2014 22:51

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

6 Апр 2014 03:51 Argus сказал(а):

BW.jpg
[/img]
Cообщение полностью

ну вот, обломали весь фан всем остальным
удалите ответ, пожалуйста. Кому надо, отсылайте в личку.

6 Апр 2014 00:43

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

6 Апр 2014 06:51 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

О, бозе мой! Я б с моим зрением и качеством монитора ни в жизнь бы не разглядела.

Я, наоборот, там какую-то веточку совсем не по адресу за кота приняла.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

6 Апр 2014 01:52

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

6 Апр 2014 03:51 Argus сказал(а):

Удалила.
Мне казалось, что кота видно сразу.
Cообщение полностью

Спасибо.
Вы правы, когда его найдешь, то потом действительно его только и видно

Если кто-то не может найти и мучается , спрашивайте, мы вам дадим подсказки, где искать

6 Апр 2014 10:41

Wi-Fi
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

1 пользователь выразил(и) благодарность Wi-Fi за это сообщение

10 Апр 2014 21:20

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

6 пользователей выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

5 Мая 2014 09:28

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

7 пользователей выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

5 Мая 2014 11:04

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

Интересная легенда

"Кошки блокадного Ленинграда

Если со стороны Невского проспекта войти на Малую Caдoвую улицу, то справа, на уровне второго этажа Елисеевского магазина можно увидеть бронзового кота. Зовут его Елисей и этот бронзовый зверь любим жителями города и многочисленными туристами. Напротив когда, на карнизе дома номер 3 живет подруга Елисея - кошка Василиса. Автором идеи является Сергей Лебедев, скульптором - Владимир Петровичев, спонсором - Илья Ботка . Памятник коту установили 25 января 2000 года, а "невесту ему поставили 1 апреля того же 2000 года. Имена котам придумывали жители города: Василиса и Елисей.
Считается, что если забросить монетку на постамент Елисею, то будет вам счастье, радость и удача. По легенде в предрассветные часы, когда улица пуста, а вывески и фонари горят уже не так ярко, то можно услышать, как бронзовые кисы перемяукиваются. Но про это я не могу сказать, в предрассветные часы на Малой Caдoвой мне оказываться не доводилось.

В сентябре 1941 года Ленинград был взят в кольцо, началась блокада, которая продлилась 900 дней. Очень скоро в городе стало нечего есть, жители начали умирать... В страшную зиму 1941-1942 годов съели все, даже домашних животных. Но если люди умирали, то крысы плодились и размножались!

Оказалось, что еды в голодном городе для крыс хватало! Блокадница Кира Логинова вспоминала, что «...тьма крыс длинными шеренгами во главе со своими вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту (ныне проспекту Обуховской обороны) прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. В крыс стреляли, их пытались давить танками, но ничего не получалось: они забирались на танки и благополучно ехали на них дальше. Это был враг организованный, умный и жестокий...».Когда крысы переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться.

Весной 42-го мы с сестрой шли на огород, разбитый прямо на стадионе на Левашевской улице. И вдруг увидели, что прямо на нас движется какая-то серая масса. Крысы! Когда мы прибежали на огород - там все уже было съедено, - вспоминает блокадница Зоя Корнильева.

Все виды оружия, бомбежки и огонь пожаров оказались бессильными уничтожить «пятую колонну», объедавшую умиравших от голода блокадников. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие "человеческие" методы борьбы с грызунами не помогали.

И тогда, сразу же после прорыва кольца блокады 27 января 1943 года, в апреле вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости "выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград четыре вагона дымчатых кошек" (дымчатые считались лучшими крысоловами). Очевидцы рассказывали, что кошек расхватывали моментально, за ними выстраивались очереди. Л. Пантелеев записал в блокадном дневнике в январе 1944 года: "Котенок в Ленинграде стоит 500 рублей" (килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей. Зарплата сторожа составляла 120 рублей)

- За кошку отдавали самое дорогое, что у нас было, - хлеб. Я сама оставляла понемногу от своей пайки, чтобы потом отдать этот хлеб за котенка женщине, у которой окотилась кошка, - говорит Зоя Корнильева.

Ярославские кошки достаточно быстро сумели отогнать грызунов от продовольственных складов, однако полностью решить проблему не могли. Поэтому в самом конце войны была объявлена еще одна "кошачья мобилизация". На этот раз котов набирали в Сибири. «Кошачий призыв» прошел успешно. В Тюмени, например, собрали 238 котов и кошек в возрасте от полугода до 5 лет. Многие сами приносили своих любимцев на сборный пункт. Первым из добровольцев стал черно-белый кот Амур, которого хозяйка лично сдала с пожеланиями «внести свой вклад в борьбу с ненавистным врагом». Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч омских, тюменских, иркутских котов, которые с честью справились со своей задачей — очистили город от грызунов. Так что среди питерских мурок почти не осталось коренных, местных. Многие имеют ярославские или сибирские корни.

Многие говорят, что история о "блокадных кошках" - это легенда. Однако тогда вопрос, откуда после войны в городе появилось столько усатых полосатых и а куда делась настоящая армия крыс?
газета Известия, АиФ"
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

8 Мая 2014 12:32

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Мая 2014 13:32 roza_red сказал(а):
Многие говорят, что история о "блокадных кошках" - это легенда. Однако тогда вопрос, откуда после войны в городе появилось столько усатых полосатых и а куда делась настоящая армия крыс?
газета Известия, АиФ"
Cообщение полностью

Ага, я читала про завоз в Питер (после прорыва блокады) дымчатых кошек- от них пошла знаменитая "русская голубая", обилию которой на местных мусорках так удивлялись знакомые иностранцы-кошкофилы.
Они считались хорошими крысоловами.
И было за что.

9 Мая 2014 15:49

space
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 пользователя выразил(и) благодарность space за это сообщение

9 Мая 2014 23:40

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

людей на самом деле создал
до крайности ленивый кот
ему однажды надоело
лоток свой чистить самому
(c)

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

13 Мая 2014 14:34

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

на ручки

7 пользователей выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

15 Мая 2014 17:35

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Неверлэнд

Анкета
Письмо

15 Мая 2014 18:34 Dulcinea сказал(а):
на ручки

Cообщение полностью

Аж много раз пересмотрела - все ждала кода Кисё обнимет Папу и заурчит ему в ухо Не дождалась)) Прям незавершенный Кото-Гештальт (у меня)
Я нарушила Ваши границы? - Честно, не хотела - просто не заметила, как ушла за пределы Своих ...
2 пользователя выразил(и) благодарность Inch-to-behind за это сообщение

16 Мая 2014 22:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Боевой кошак!

5 пользователей выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

18 Мая 2014 12:40

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Мая 2014 23:32 Inch-to-behind сказал(а):

Аж много раз пересмотрела - все ждала кода Кисё обнимет Папу и заурчит ему в ухо Не дождалась)) Прям незавершенный Кото-Гештальт (у меня)
Cообщение полностью

я все жду, когда вы к нам переедете

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

21 Мая 2014 11:58

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

4 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

21 Мая 2014 13:44

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

Пятимесячный котенок по кличке Хиггс с удовольствием путешествует со своими хозяевами, 30-летним Кристианом Витте и 25-летней Кимией Мохаммади, сидя в рюкзаке

3 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

21 Мая 2014 21:21

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

9 пользователей выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

22 Мая 2014 11:24

Serg5774
"Штирлиц"

Другой

Анкета
Письмо

"Если бы только Бог дал мне какой-нибудь ясный знак! Например, открыл счет на мое имя в швейцарском банке".
5 пользователей выразил(и) благодарность Serg5774 за это сообщение

22 Мая 2014 22:34

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Мая 2014 20:40 Marihuana сказал(а):
Боевой кошак!

Cообщение полностью

Оказывается, это кошка, Тара. Про нее статья была - "Сторожевая кошка"

http://news.ninemsn.com.au/world/2014/05/27/11/03/hero-cat-s-nemesis-put-down

А собаку усыпили. Покусала ребенка .

27 Мая 2014 23:49

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Мая 2014 00:49 Tilde сказал(а):

А собаку усыпили. Покусала ребенка .
Cообщение полностью

хорошая идея- и поведение дальше не распространяется.

Кошка молодец хотя это всего лишь инстинкт альфы по отношению к ребенку- но взрослым на фоне кошки явно не хватает этого простого инстинкта), взрослые совершенно безответственны, собака тупая, за все расплатилась собака.

3 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

29 Мая 2014 08:49

space
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 пользователей выразил(и) благодарность space за это сообщение

30 Мая 2014 01:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
12 пользователей выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

3 Июн 2014 14:43

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

7 Июн 2014 14:41

space
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 пользователей выразил(и) благодарность space за это сообщение

7 Июн 2014 21:04

imperatrica_ki
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

пусть загрызет))))

смысл жизни в самой жизни и нету другой истины...
1 пользователь выразил(и) благодарность imperatrica_ki за это сообщение

8 Июн 2014 02:45

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

8 Июн 2014 19:30

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

мама-Рома!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
3 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

12 Июн 2014 23:28

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
4 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

14 Июн 2014 01:13

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

Кошачья драма продолжается . Для тех, кто пропустил первую часть любовной истории, советую начать — с этого поста

Всю неделю Марта сидит дома на цепи и на улицу ее больше не пускают. Марта злится, но ничего не может поделать. Василий каждый день приходит к моему окну и зовет возлюбленную. Вчера ночью удалось снять его наглую морду.Как он вам?

Василия я объявил в розыск. За его поимку местным дворникам-гастарбайтерам назначена хорошая награда. Цель - отмыть, причесать, подлечить и научить хорошим манерам. Василий обычный дикий дворовый кот, который человека близко не подпускает, так что поймать его не просто.

Varlamov(с)
Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире. © Махатма Ганди
3 пользователя выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

14 Июн 2014 20:44

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

17 Июн 2014 12:36

Jolka
"Джек"
ФВЛЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

8 пользователей выразил(и) благодарность Jolka за это сообщение

18 Июн 2014 00:31

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

Про котов и енотов Они такие смешные

5 пользователей выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

19 Июн 2014 11:26

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

"Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем."
4 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

23 Июн 2014 14:36

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Новый год давно закончился

Все хотят хорошо провести время.... Но время не проведешь
4 пользователя выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

24 Июн 2014 20:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Котоведение

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Янв 2018 17:06

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор