Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Что носим с собой в сумке и положение Физики

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что носим с собой в сумке и положение Физики

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 22:54 PikkuMyy сказал(а):
Сумки покупаются с идентичным расположением карманов?
Cообщение полностью

С максимально подобным. Не люблю менять привычки.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Фев 2016 22:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 22:40 Impresion-3 сказал(а):

У мне вообще не очень много одежды... футляр там, не футляр... Я так смотрю: мне вещь идет, я в ней красивая? Сумка из общей картины не выбивается, ни по цвету, ни по форме? Ну, все подходит значит, а кому чего не нравится, тот идет лесом, желательно молча. Но общее чувство гармонии у меня есть, так что сильно не промахнусь.

Я, кстати, одежду и обувь не люблю покупать, тяжело их подбирать, мерить, решать подходит или нет. С сумками намного проще.
Cообщение полностью

А у меня относительно много и одежду я как раз покупать люблю, потому что точно понятно, что я хочу. А сумку подбираю уже к одежде и хочется, чтобы все идельно подходило, а в этом случае надо было бы иметь штук 50 сумок, а это дорого и перекладывать вечно из сумки в сумку то еще удовольствие... Поэтому, сумки покупать я не люблю.
1 Фев 2016 22:42 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Вообще, менять привычки и неприятно. Зачем их столько лет с таким усердием вырабатывали...

1 Фев 2016 22:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

Я не сумочный фанат. Сейчас вообще 2 штуки в наличии. Вместительный клатч черного цвета и темно-фиолетовый баул.

Помню на летней распродаже за границей отоварилась сразу 3 сумками (синим клатчем, темно-синей сумкой и беже-серым баулом) Я была несказанно счастлива)) Нежно их любила до той поры пока коты не пометили и не разодрали их(((
2 Фев 2016 01:42 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

по ходу это рациональность или БС болевая?

1 Фев 2016 22:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:40 JLondon сказал(а):
Дааа, машина-это классная, большая сумка. У меня там нес-ко пар обуви всегда лежит))
Cообщение полностью

Многие знакомые в машине переобуваются, а я терпеть не могу. Меняю обувь только если на пляж еду. Фсё! А всегда у меня там лежит упаковка воды. Вот это реально удобно летом в жару. Всё остальное в сумке.

1 Фев 2016 22:50

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 01:50 Marihuana сказал(а):
Многие знакомые в машине переобуваются, а я терпеть не могу. Меняю обувь только если на пляж еду. Фсё! А всегда у меня там лежит упаковка воды. Вот это реально удобно летом в жару. Всё остальное в сумке.
Cообщение полностью

Я езжу и хожу в одной обуви. Мне одинаково удобно на шпильках и в кроссовках водить машину. Переобуваюсь по случаю))

Вода всегда со мной, я-водохлеб))

1 Фев 2016 22:53

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется, я вообще воду не пью. Никогда. И в детстве не пила. И воздух мне не нужен свежий. Наверное, я робот ))))

1 Фев 2016 22:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:54 PikkuMyy сказал(а):
Мне кажется, я вообще воду не пью. Никогда. И в детстве не пила. И воздух мне не нужен свежий. Наверное, я робот ))))
Cообщение полностью

Инопланетянка. Пришелец из одной далёкой-далёкой галактики

1 Фев 2016 22:57

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 01:54 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Я повелась на моду по поводу 2 литров воды в день(раньше меньше пила). Провела эксперимент на себе и действительно плюшки есть от этого (кожа лучше и работа ЖКТ улучшается). С тех пор пью, сначала потому что надо, а теперь привычка)

1 пользователь выразил(и) благодарность JLondon за это сообщение

1 Фев 2016 22:57

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 22:57 JLondon сказал(а):
Я повелась на моду по поводу 2 литров воды в день(раньше меньше пила). Провела эксперимент на себе и действительно плюшки есть от этого (кожа лучше и работа ЖКТ улучшается). С тех пор пью, сначала потому что надо, а теперь привычка)

Cообщение полностью

Мне всегда казалось, что если организм чего-то хочет, он это требует. Поэтому не очень понятны заявления "если вам хочется пить, это уже обезвоживание". Тело же саморегулирующийся организм, такого не может быть ))) В общем, если пить не хочется, значит и не надо. Как-то так.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

1 Фев 2016 23:00

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:02 Mane сказал(а):
С тех пор , как у одной марки увидела в сумке специальный карабин для ключей - покупаю почти только их сумки . Это же какой гений додумался сделать такую прелесть !И шнурок длинный - оч. удобно и ключи не надо искать .
Cообщение полностью

А я такой штукой никогда не пользовалась. Мне неудобно, да и ключи храню отдельно от всего, т.к. они царапают предметы.

1 Фев 2016 23:04

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:00 PikkuMyy сказал(а):
Мне всегда казалось, что если организм чего-то хочет, он это требует. Поэтому не очень понятны заявления "если вам хочется пить, это уже обезвоживание". Тело же саморегулирующийся организм, такого не может быть ))) В общем, если пить не хочется, значит и не надо. Как-то так.
Cообщение полностью

Я тоже так раньше рассуждала. А потом прочитала про водную дисциплину в израильской армии и меня стали терзать смутные сомнения. Короче, два литра я не осиливаю, но воды теперь пью намного больше, чем раньше. И именно что хочется, организм требует.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Фев 2016 23:04

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:00 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Я тоже так считала))) В общем, проведите эксперимент

1 Фев 2016 23:05

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:05 JLondon сказал(а):
Я тоже так считала))) В общем, проведите эксперимент

Cообщение полностью

Не могу )) Я не впихиваю в себя ничего без желания )) Вообще никогда ) А эксперимент это уже будет нарушение договора с организмом. Не положено! )

1 Фев 2016 23:06

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:04 Marihuana сказал(а):
Я тоже так раньше рассуждала. А потом прочитала про водную дисциплину в израильской армии и меня стали терзать смутные сомнения. Короче, два литра я не осиливаю, но воды теперь пью намного больше, чем раньше. И именно что хочется, организм требует.
Cообщение полностью

что за дисциплина?)

p.s. 2 литра вовсе не обязательно, зависит от веса и температурного режима.

1 Фев 2016 23:07

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:02 Mane сказал(а):
С тех пор , как у одной марки увидела в сумке специальный карабин для ключей - покупаю почти только их сумки . Это же какой гений додумался сделать такую прелесть !И шнурок длинный - оч. удобно и ключи не надо искать .
Cообщение полностью

А как ключами на шнурке технически дверь открывать? Сумка в этот момент где? На плече, в другой руке, в зубах?

1 Фев 2016 23:07

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:06 PikkuMyy сказал(а):
Не могу )) Я не впихиваю в себя ничего без желания )) Вообще никогда ) А эксперимент это уже будет нарушение договора с организмом. Не положено! )
Cообщение полностью

В условиях нынешней жизни у нас связь с организмом нарушена) Я как-то пыталась интуитивно питаться, ничего не вышло, организм требовал только шоколад и мороженое)))

1 пользователь выразил(и) благодарность JLondon за это сообщение

1 Фев 2016 23:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:07 JLondon сказал(а):
что за дисциплина?)

p.s. 2 литра вовсе не обязательно, зависит от веса и температурного режима.

Cообщение полностью

Вынь и полож раз в 30 минут выпить воды. Хочешь-не хочешь - приказ. От этого зависит твоя боеспособность

1 Фев 2016 23:08

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:08 JLondon сказал(а):
В условиях нынешней жизни у нас связь с организмом нарушена) Я как-то пыталась интуитивно питаться, ничего не вышло, организм требовал только шоколад и мороженое)))

Cообщение полностью

Не знаю как у вас там с организмом, а у меня с организмом ничего не нарушено. Сладкое я практически не ем, мороженое тем более. Сладкие газировки не пью, жирное не жалую, булочки не люблю

1 Фев 2016 23:10

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:08 Marihuana сказал(а):
Вынь и полож раз в 30 минут выпить воды. Хочешь-не хочешь - приказ. От этого зависит твоя боеспособность
Cообщение полностью

и что? даже во время сна?

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:00 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Я выхлебываю, наверное, больше двух, не считала. Но это никогда не вода. Это или кофе или что-то вроде коктейля из каркаде и яблочного уксуса.

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:08 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

это ж Израиль, там жара... в тех условиях может и я бы каждые 30 минут пила...

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:10 PikkuMyy сказал(а):
Не знаю как у вас там с организмом, а у меня с организмом ничего не нарушено. Сладкое я практически не ем, мороженое тем более. Сладкие газировки не пью, жирное не жалую, булочки не люблю
Cообщение полностью

Это здорово, правда! Я со своим организмом на "вы")) только пытаемся подружиться))

1 Фев 2016 23:11

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:10 Argus сказал(а):
Я выхлебываю, наверное, больше двух, не считала. Но это никогда не вода. Это или кофе или что-то вроде коктейля из каркаде и яблочного уксуса.
Cообщение полностью

О, ну разного чая я тоже литра два пью. Только это не считается, говорят )

1 Фев 2016 23:11

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:10 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Это не считается. Все, что не вода организмом воспринимается как еда.

1 Фев 2016 23:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:10 JLondon сказал(а):

и что? даже во время сна?
Cообщение полностью

Не, на марше, на задании, где там они еще тусуются. На свежем воздухе короче. В Израиле жарко.

1 Фев 2016 23:12

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:12 Marihuana сказал(а):
Не, на марше, на задании, где там они еще тусуются. На свежем воздухе короче. В Израиле жарко.
Cообщение полностью

Это логично. "На морях" всегда жажда мучает.

1 Фев 2016 23:13

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:08 JLondon сказал(а):

Cообщение полностью

Шоколад - это моя любимая диета. Найденная, кстати, вполне интуитивно.

1 Фев 2016 23:13

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:47 JLondon сказал(а):
по ходу это рациональность или БС болевая?

Cообщение полностью

Рациональность и 4Ф. Я люблю орднунг, но мне лень его переорганизовывать.

2 Фев 2016 00:12 JLondon сказал(а):
Это не считается. Все, что не вода организмом воспринимается как еда.

Cообщение полностью

Еда - это то, в чем есть калории.

1 Фев 2016 23:16

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:15 Mane сказал(а):
В руке - шнурок длинный , позу ЗЮ не надо принимать . Самое главное ключи извлекаются наощупь - потянула за кожаный шнурок - оппа -вот они .
Cообщение полностью

У меня с этой целью ключи от машины на длинном шнурке, правда, без карабина. Из любого бардака в сумке сходу их выуживаю )))

1 Фев 2016 23:17

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:16 Argus сказал(а):
Рациональность и 4Ф. Я люблю орднунг, но мне лень его переорганизовывать.

Еда - это то, в чем есть калории.

Cообщение полностью

У меня тоже 4Ф)

по поводу воды > > >
http://www.vcorale.ru/index.php/pitanie/300-pochemu-voda-a-ne-chai

1 Фев 2016 23:28

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:32 Mane сказал(а):
А сколько шоколада можно сожрать, чтобы похудеть ?
Я так понимаю, что кроме него ничего больше есть не надо ?
Cообщение полностью

Обычную шоколадку. Грамм 80-100. Совершенно правильно понимаете. Я когда-то, в 97-м так худела.

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

2 Фев 2016 08:10

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:28 JLondon сказал(а):
У меня тоже 4Ф)

по поводу воды > > >
http://www.vcorale.ru/index.php/pitanie/300-pochemu-voda-a-ne-chai

Cообщение полностью

У меня не знаю, где та Ф (с шансами тоже 4), но то, что по ссылке - спекуляция чистой воды, простите за каламбур )).
Гарри проснулся и понял, что рано радуется

2 Фев 2016 10:34

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 13:34 Shenandoah сказал(а):
У меня не знаю, где та Ф (с шансами тоже 4), но то, что по ссылке - спекуляция чистой воды, простите за каламбур )).
Cообщение полностью

вся суть сводилась к одному предложению "нашему организму необходима вода, именно вода, потому как, все наши органы и ткани (а в основе всех их и клетки) состоят из воды!" Из воды, а не из чая или сока.

2 Фев 2016 20:47

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 20:47 JLondon сказал(а):
вся суть сводилась к одному предложению "нашему организму необходима вода, именно вода, потому как, все наши органы и ткани (а в основе всех их и клетки) состоят из воды!" Из воды, а не из чая или сока.
Cообщение полностью

Ну это аргументация в стиле "нам надо есть железо, а не говядину/печень/чечевицу! потому что именно железо, а не говядина, является частью нашего организма!"

2 Фев 2016 20:51

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 23:51 PikkuMyy сказал(а):
Ну это аргументация в стиле "нам надо есть железо, а не говядину/печень/чечевицу! потому что именно железо, а не говядина, является частью нашего организма!"
Cообщение полностью

Будь по вашему, не пейте воду))

2 Фев 2016 20:55

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 20:55 JLondon сказал(а):
Будь по вашему, не пейте воду))
Cообщение полностью

Так я уж лет 30 и не пью ))) И родственники мои не пьют. Знаете, у меня еще бабушка есть 92 лет и она тоже как-то водичку не пьет, все чаек и молочко. И ничего, пока не умерла

2 Фев 2016 20:57

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 21:47 JLondon сказал(а):
Cообщение полностью

Эммм ). Неужели только из воды ))?

2 Фев 2016 21:51 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Ага )). Грызите гвозди, господа .

2 Фев 2016 21:03

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

Девочки, восхищаюсь вашей логикой

2 Фев 2016 21:14

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 22:14 JLondon сказал(а):
Девочки, восхищаюсь вашей логикой
Cообщение полностью

Взаимно )).

В общем-то, там все достаточно просто на самом деле. Даже если просто логически подумать. А уж если еще и немножко знать... ))

2 Фев 2016 21:37

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:08 Marihuana сказал(а):
Кстати, а кто по какому принципу сумки выбирает?
Cообщение полностью

Всё...вызвали Вельзевула) Меня сейчас будет много) Все очень ИМХО, категорично по форме, но не носит назидательно-рекомендательного характера. Де густибус нон диспандум...

Проблема с покупкой сумки для 1Ф+БС не в том, что я не знаю, чего хочу.
Наоборот - я знаю, чего хочу до мельчайших деталей. И эти детали мне очень важны.
Могу пойти на компромисс, но чаще всего - продолжаю поиск.

Как я выбираю сумку. Мне не нужна сумка, которая стоит дорого. Мне нужна сумка, которая не выглядит дешево.

Вопрос стилистики и сочетания с гардеробом опущу. Тут все индивидуально. Да и я не эксперт по стилю.

1) выбор сумки по росту, комплекции.
В интернете полно инфы на эту тему. С некоторой я даже согласна)
Высоченным девушкам андрогинного типа (ноги есть, талии и бедер - нет) идут огромные сумки. Им вообще много чего идет - хорошая фактура для фэшн-экспериментов.
Полным женщинам не идут сумки на узеньком ремешке/цепочке - когда оно впивается в плечо, создается какой-то неприятный сосисочный эффект. Еще очень маленькие сумки очень полным не идут - на контрасте увеличивают размер носительницы.
Нашла для себя два формата сумок: маленькие А5 на длинном ремешке (вытягивают фигуру) и средние-большие, но обязательно мягкой формы, чтобы не создавать лишнего жесткого объема у бедер). Поиск продолжается.

2)Цвет. Ну, тут ясное дело - цветотип, имеющийся гардероб и все такое. Но...Когда я слышу про "универсальность" черного-белого-коричневого, я начинаю грустить)
Во-первых, черный бывает разных оттенков и фактур, которые плохо сочетаются друг с другом - один "убивает" другой, делая его грязным и блеклым...
Во-вторых, большее количество жителей РФ принадлежит к неконтрастному типу (за исключением южан). И вытянуть своей пепельной внешностью и неяркими глазами, которым далеко до черешневых глаз Моники Беллуччи, черный цвет они просто не в состоянии.
Почему итальянки или грузинки любят черный цвет? Да потому что могут его себе позволить по фенотипу)
Впрочем, люди в черном - это отдельная тема)

В третьих, сумка находится далеко от лица - и уж на ее цвете то можно оторваться. Не идет вам желтый, но очень нравится - купите желтую сумку) Никто не пострадает. И глаз радуется. Антидепрессант)

Благородно смотрятся глубокие цвета - винный, ягодный, горького шоколада. Легкий эффект металлика (6) тоже делает сумку более дорогой на вид. Но только легкий) Мне кажется (4,5,6) можно спокойно носить с одеждой очень многих цветов. И смотрится не так скучно как "черная-пречерная сумка")

Песочные, Кэмел, рыжие сумки навевают мысли о ковбоях и родео. Поэтому хороши они с голубыми джинсами,белыми футболками и загорелой кожей. Более официальную одежду они очень простят и дешевят.

3) ПРЕСВЯТАЯ ФУРНИТУРА) Это в сумке, пожалуй, главное. Именно от нее будет зависеть - будет ли выглядеть Ваша сумка дорого или нет. При этом реальная стоимость может не иметь значения.
И вот тут я не могу нормально объяснить. Показать - могу. На примере.
(1) - отличная фурнитура. Хорошо отполированная, приятного чистого оттенка. Цвет ткани на молнии полностью совпадает с материалом сумки, что радует глаз. И - это важно - все клепки, молния, колечки - одного цвета. Сумка, у которой разные детали фурнитуры разного оттенка (если это не задумка дизайнера) - это плохо.
(2) - очень плохая фурнитура. Это латунь, наверное. Короче - вот этот зеленовато-желтый мутный сплав китайцы пихают сейчас ВЕЗДЕ.
И самые бюджетные вещи - тоже. Я не против. Но когда такую же фурнитуру видишь в сумке за несколько сотен тугриков...
Кстати, в (2) эта фурнитура еще ничего - сумка потому что тоже грязноватых оттенков. Но будь другой цвет - белый, черный, красный - смотрелось бы всё еще хуже.

4)никакой контрастной строчки - белые нитки на черном, черные - на белом. Никогда) она украшает только панов спортсменов)

5) Хотя про стиль не хотела...Но все же. Есть такие сумочки (3, слева особенно), очень характерные. Я их называю "жена члена политбюро".
Они среднего размера, всегда жесткой формы и у них круглые короткие ручки. Ремня нет. Носят это безобразие только в руках. Так вот)
Я видела очень мало женщин, кому они идут и не смотрятся теткинскими. Ну, Виктория Бэкхем, например)) То есть нужна определенная фактура, четко выдержанный стиль, вес 45 кг, острые скулы, коленки, в конце концов) И обязательно - другие климатические условия) Такие сумочки в руках женщин , чьи объемы превысили Викины, с пуховиками, шубами, смотрятся очень возрастными. Имхо)

6)Крепление ручек к сумке. Плоские ручки предпочительней круглых (3). Крепление ручек на фурнитуре лучше, чем пришитые (а-ля сумка келли). Не знаю, почему. Может, потому что круглые и намертво пришитые создают такую жесткую монументальность сумке. Что опять же наводит на мысли о Фурцевой, жене Хрущева и спутнице Швондера)
Важно: длина плоских ручек часто регулируется. Хорошо, когда каждая отдельная ручка соединяется с помощью пряжки, как на ремне (1). Плохо, когда ручка сшита в единое кольцо, и при регулировке на одной стороне получается два ремня, на другой один (6). Не критично, но видок портит очень .

А в моей сумке (черной, слишком большой, и с неправильной ручкой )- бардак. Кармашки не важны, потому что по кармашкам все будет лежать максимум два дня)

Кстати, у Ковача (2) крутая идея сумок-трансформеров. Сумка состоит из трех, каждую можно носить по отдельности.

7 пользователей выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

2 Фев 2016 23:31

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Лиля, класс! У меня прямо язык чешется раскритиковать))) Но я не буду, потому что столько не напишу и иллюстраций не натаскаю )))) Только один вопрос: а что не так с контрастной строчкой? Сейчас вроде актуально и в общую тенденцию уличной моды отлично вписывается.

3 Фев 2016 07:51

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 08:51 Marihuana сказал(а):
Лиля, класс! У меня прямо язык чешется раскритиковать))) Но я не буду, потому что столько не напишу и иллюстраций не натаскаю ))))
Cообщение полностью

Так критикуйте) Моей 1Ф – что слону дробина)
Единственное, не смогу ответить про выбор материала самой сумки и про тонкости колористики – слишком обширная тема. Много нюансов. А писать поверхностно об этом, не вдаваясь в детали, – только путать.

Только один вопрос: а что не так с контрастной строчкой?
Cообщение полностью

То, что с контрастной строчкой что-то не так, я почувствовала еще в подростковом возрасте))) Темные ремешки часов, отстроченные белыми нитками, начинали бесить после трех дней носки. Джинсы индиго с желтой, менее контрастной ниткой смотрелись на порядок лучше, чем такие же, но с белыми нитками. С сумками, обувью – та же фигня.
ЕСТЬ удачные примеры. Но их мало.
Вот я не могу Вам четко ответить, почему, но отстрочка белой ниткой – любимый прием китайских рыночных дизайнеров, а не модных домов первой линии.
Если Вы думаете, что нелюбовь к контрастной строчке – мой личный баг, забейте в поисковик «десять причин, почему ваша сумка выглядит дешевой». Еще статьи встречала про это. Искать лень.
Сейчас вроде актуально и в общую тенденцию уличной моды отлично вписывается.
Cообщение полностью

У меня по улице до сих пор ходят тетеньки с рубиновыми волосами, золотыми зубами, и в плюшевых спортивных костюмах со стразами) И мне пофиг на тенденцию, которую они задают)

Я на уличную моду иногда смотрю на сайте Сарториалиста. Так, для развлечения, конечно, не для копирования. Он снимает, в основном, людей с модной фишкой, изюминкой, этаких городских сумасшедших. Но у него очень много фотографий людей, пришедших на модные показы. То есть это те люди, которые знают толк в тенденциях. Потому что вся их дольче вита только и состоит в том, чтобы ходить на эти показы и следовать моде.
Я за 2-3 года просмотра этого сайта ни разу не видела черной сумки с белой строчкой) Если найдете – с меня бутылка сангрии. Вышлю)

3 Фев 2016 08:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 00:31 Liliya сказал(а):

Cообщение полностью

Во! Последняя черная, если там внутри насчитается 8-10 отделений, то это моя сумка.

3 Фев 2016 09:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Та я тоже не видела белой сумки с черной строчкой. Я вообще внимания на это не обращаю, какая там строчка, какой материал. Вот про фурнитуру в корне не согласна. Между вариантами 1 и 2 я бы точно выбрала 2, если говорить о фурнитуре. Хотя ни та, ни другая сумка не мои. Но не потому что что-то там смотрится дорого, а что-то дешево. Я вообще такими категориями не руководствуюсь. А потому что золотая фурнитура не в моей эстетике, я её вульгарной считаю. И как бы да, контрастная строчка с такой фурнитурой смотреться не будет.
А под уличной модой я имела в виду то, что носят люди на улице, старающиеся выглядеть стильно. Обычно это левым боком относится к модным показам и очень сильно зависит от страны. И даже от города.

ЗЫ: у меня сейчас ботинки "из газеты" - кожа с газетной печатью и часы на ремешке с контрастной строчкой. Увидела бы такую-же сумку - внимательно бы её рассмотрела. Но я пока не видела

3 Фев 2016 09:21

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 10:21 Marihuana сказал(а):
Та я тоже не видела белой сумки с черной строчкой. Я вообще внимания на это не обращаю, какая там строчка, какой материал. Вот про фурнитуру в корне не согласна. Между вариантами 1 и 2 я бы точно выбрала 2, если говорить о фурнитуре. Хотя ни та, ни другая сумка не мои. Но не потому что что-то там смотрится дорого, а что-то дешево. Я вообще такими категориями не руководствуюсь. А потому что золотая фурнитура не в моей эстетике, я её вульгарной считаю. И как бы да, контрастная строчка с такой фурнитурой смотреться не будет.
А под уличной модой я имела в виду то, что носят люди на улице, старающиеся выглядеть стильно. Обычно это левым боком относится к модным показам и очень сильно зависит от страны. И даже от города.

ЗЫ: у меня сейчас ботинки "из газеты" - кожа с газетной печатью и часы на ремешке с контрастной строчкой. Увидела бы такую-же сумку - внимательно бы её рассмотрела. Но я пока не видела
Cообщение полностью

У меня, при огромной нелюбви к золоту (как показателю богатства в СССР, и неприятными ассоциациями с цыганами) тоже раньше были предубеждения к золотой фурнитуре. Воспринималось вся эта желтизна как "дорого-богато".
Потом, когда я увидела ПРАВИЛЬНУЮ желтую фурнитуру, ассоциации с золотом, вульгарностью и цыганами прошли. Нелюбовь к самому золоту сохранилась)
И потом, сумка (1) в теплых тонах, так что желтая фурнитура тут, имхо, всяко лучше серебристой.
Я не ношу желтую фурнитуру, потому что она очень требовательна к цветотипу, и особенно -гардеробу. Естественно ,она подразумевает бОльшую декоративность образа, чем сумка (2), например. Мне лично - лучше попроще. Но ведь есть люди, которые одеваются и в таком стиле? И если это не в Вашей эстетике, это не значит, что оно не может быть эстетичным в принципе.
Когда путешествуешь/живешь в Европе, все эти восточноевропейские золоты, шпильки по поводу и без, норковые шубы как показатель боХатсва вызывают стойкое отторжение. Я Вас понимаю) НО. Есть примеры удачного использования и золота, и шпилек. Когда оно умеренно и к месту.
Декоративность - не всегда вульгарная пестрота и гламур.

Пример(1) был, чтобы показать различие в качестве деталей, а не с целью поспорить о предпочтениях)
Слово "дорого" мной употреблялось в контексте "выглядящее качественным", а не дорохо-бохато) Вот

3 Фев 2016 09:49

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Поменьше отделений,так невозможно ничего найти.Размер в соответствии ,что мне нужно нести.Могу взять боьлшую если надо туда что то положить.Моя любимая по размеруА5 чуть поуже правда.В сумку должен помещается ежедневник,кошелек,телефон с наушниками.Дальше по мелочи.помада(сейчас подумала,что у меня две и надо одну убрать)ключи,расческа,баллончик,была еще раньше дополнительная батарея.Все что у меня есть в сумке.Иногда могу положить планшет,но тогда желательно выложить ежедневник,что я очень не люблю .

3 Фев 2016 10:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

И всё-таки по поводу дорого-дешево. Непонятный критерий. Должна ли летняя или пляжная сумка смотреться дорого? По мне так ни в коем случае. Хотя стоить она может сколько угодно.
А если девушка носит стиль бохо или еще какой стим-панк например, так сумка, которая смотрится дорого, ей весь образ разрушит )))) Поэтому я за индивидуальный подход к клиенту!

3 Фев 2016 10:17

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 11:17 Marihuana сказал(а):
И всё-таки по поводу дорого-дешево. Непонятный критерий. Должна ли летняя или пляжная сумка смотреться дорого? По мне так ни в коем случае. Хотя стоить она может сколько угодно.
А если девушка носит стиль бохо или еще какой стим-панк например, так сумка, которая смотрится дорого, ей весь образ разрушит )))) Поэтому я за индивидуальный подход к клиенту!
Cообщение полностью

Тут соглашусь с Вами полностью. Про индивидуальный подход)
Вы не замечали, почему одни мужчины, шикарно выглядящие в потертых джинсах и дешевых футболках, как-то куцо смотрятся в дорогих костюмах? И наоборот. Есть женщины, которые только на шпильках и в золоте хороши, а в спортивном костюме – колхоз колхозом?

В общем, есть такая типология. Не мной придуманная. Аутдор и индор внешность.
Первые (на плэнере) – чудо как хороши в недорогих, утилитарных вещах из простых материалов. Кежуал, панк, бохо, спорт – все для них.

Вторые – салонные – хороши только в дорогих тканях-шпильках-изящных украшениях из драгоценных металлов. Им декоративность нужна. Та сумка, которую Вы отвергли – им нужна) И это им будет сумка на повседневку даже, не на выход)Индорному типу сложнее подобрать вещи для пляжа, отдыха, спорта. Ну, и там есть свои приемы и закономерности. Писать про это - долго и муторно.

Конечно, как всегда есть те, кто портят статистику и любую типологию)

Я забываю про индивидуальный поход, так как по умолчанию ищу качество во всех вещах. Даже для аутдора. Особенности метаболизма.

Кстати ,про разрушение образа. Я в самом начале сказала, что о стилистике и сочетании сумки с имеющимся гардеробом не говорю. Так что замечание мимо)

3 Фев 2016 10:38

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я теперь задумалась, у меня комнатная или уличная внешность.

Заодно вспомнила историю, не связанную с внешностью, но с сумками. Как я стоя в очереди в кассу обувь оплатить увидела сумки и вспомнила, что "у меня ж все закончились!" И пока очередь не подошла прихватила две подходящие. Да, я все выбираю продуманно, а сумки быстро. В итоге оказалось, что одна сумка без подкладки, наверное брак заводской. Причем я это выяснила через пару месяцев, когда задумалась, что странную сумку сделали, совсем без карманов))))) это при том, что у меня очень заметливый глаз и я часто вижу "свое", и по цвету, и по качеству, даже за метров 20 за витриной. В общем, сумки это не мое.

Кстати, эта без подкладки отличная... Алого цвета и с черепушкой из клепок, причем клепки тоже черепушки.

3 Фев 2016 11:07

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 11:38 Liliya сказал(а):
Я забываю про индивидуальный поход, так как по умолчанию ищу качество во всех вещах. Даже для аутдора. Особенности метаболизма.

Кстати ,про разрушение образа. Я в самом начале сказала, что о стилистике и сочетании сумки с имеющимся гардеробом не говорю. Так что замечание мимо)
Cообщение полностью

Ух ты! Прикольно! Я в силу того же самого метаболизма даже представить не могу, какой смысл рассуждать о качестве, если сперва не определиться со стилистикой

И я кстати так и не поняла, чем фурнитура на первой картинке качественнее фурнитуры на второй. Я вижу только разные цвета, но не вижу разного качества.

3 Фев 2016 13:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Что носим с собой в сумке и положение Физики

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Окт 2017 11:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор