Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

503 Service Unavailable

No server is available to handle this request.
Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Что носим с собой в сумке и положение Физики

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что носим с собой в сумке и положение Физики

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 22:54 PikkuMyy сказал(а):
Сумки покупаются с идентичным расположением карманов?
Cообщение полностью

С максимально подобным. Не люблю менять привычки.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Фев 2016 22:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 22:40 Impresion-3 сказал(а):

У мне вообще не очень много одежды... футляр там, не футляр... Я так смотрю: мне вещь идет, я в ней красивая? Сумка из общей картины не выбивается, ни по цвету, ни по форме? Ну, все подходит значит, а кому чего не нравится, тот идет лесом, желательно молча. Но общее чувство гармонии у меня есть, так что сильно не промахнусь.

Я, кстати, одежду и обувь не люблю покупать, тяжело их подбирать, мерить, решать подходит или нет. С сумками намного проще.
Cообщение полностью

А у меня относительно много и одежду я как раз покупать люблю, потому что точно понятно, что я хочу. А сумку подбираю уже к одежде и хочется, чтобы все идельно подходило, а в этом случае надо было бы иметь штук 50 сумок, а это дорого и перекладывать вечно из сумки в сумку то еще удовольствие... Поэтому, сумки покупать я не люблю.
1 Фев 2016 22:42 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Вообще, менять привычки и неприятно. Зачем их столько лет с таким усердием вырабатывали...

1 Фев 2016 22:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

Я не сумочный фанат. Сейчас вообще 2 штуки в наличии. Вместительный клатч черного цвета и темно-фиолетовый баул.

Помню на летней распродаже за границей отоварилась сразу 3 сумками (синим клатчем, темно-синей сумкой и беже-серым баулом) Я была несказанно счастлива)) Нежно их любила до той поры пока коты не пометили и не разодрали их(((
2 Фев 2016 01:42 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

по ходу это рациональность или БС болевая?

1 Фев 2016 22:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:40 JLondon сказал(а):
Дааа, машина-это классная, большая сумка. У меня там нес-ко пар обуви всегда лежит))
Cообщение полностью

Многие знакомые в машине переобуваются, а я терпеть не могу. Меняю обувь только если на пляж еду. Фсё! А всегда у меня там лежит упаковка воды. Вот это реально удобно летом в жару. Всё остальное в сумке.

1 Фев 2016 22:50

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 01:50 Marihuana сказал(а):
Многие знакомые в машине переобуваются, а я терпеть не могу. Меняю обувь только если на пляж еду. Фсё! А всегда у меня там лежит упаковка воды. Вот это реально удобно летом в жару. Всё остальное в сумке.
Cообщение полностью

Я езжу и хожу в одной обуви. Мне одинаково удобно на шпильках и в кроссовках водить машину. Переобуваюсь по случаю))

Вода всегда со мной, я-водохлеб))

1 Фев 2016 22:53

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется, я вообще воду не пью. Никогда. И в детстве не пила. И воздух мне не нужен свежий. Наверное, я робот ))))

1 Фев 2016 22:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:54 PikkuMyy сказал(а):
Мне кажется, я вообще воду не пью. Никогда. И в детстве не пила. И воздух мне не нужен свежий. Наверное, я робот ))))
Cообщение полностью

Инопланетянка. Пришелец из одной далёкой-далёкой галактики

1 Фев 2016 22:57

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 01:54 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Я повелась на моду по поводу 2 литров воды в день(раньше меньше пила). Провела эксперимент на себе и действительно плюшки есть от этого (кожа лучше и работа ЖКТ улучшается). С тех пор пью, сначала потому что надо, а теперь привычка)

1 пользователь выразил(и) благодарность JLondon за это сообщение

1 Фев 2016 22:57

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 22:57 JLondon сказал(а):
Я повелась на моду по поводу 2 литров воды в день(раньше меньше пила). Провела эксперимент на себе и действительно плюшки есть от этого (кожа лучше и работа ЖКТ улучшается). С тех пор пью, сначала потому что надо, а теперь привычка)

Cообщение полностью

Мне всегда казалось, что если организм чего-то хочет, он это требует. Поэтому не очень понятны заявления "если вам хочется пить, это уже обезвоживание". Тело же саморегулирующийся организм, такого не может быть ))) В общем, если пить не хочется, значит и не надо. Как-то так.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

1 Фев 2016 23:00

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:02 Mane сказал(а):
С тех пор , как у одной марки увидела в сумке специальный карабин для ключей - покупаю почти только их сумки . Это же какой гений додумался сделать такую прелесть !И шнурок длинный - оч. удобно и ключи не надо искать .
Cообщение полностью

А я такой штукой никогда не пользовалась. Мне неудобно, да и ключи храню отдельно от всего, т.к. они царапают предметы.

1 Фев 2016 23:04

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:00 PikkuMyy сказал(а):
Мне всегда казалось, что если организм чего-то хочет, он это требует. Поэтому не очень понятны заявления "если вам хочется пить, это уже обезвоживание". Тело же саморегулирующийся организм, такого не может быть ))) В общем, если пить не хочется, значит и не надо. Как-то так.
Cообщение полностью

Я тоже так раньше рассуждала. А потом прочитала про водную дисциплину в израильской армии и меня стали терзать смутные сомнения. Короче, два литра я не осиливаю, но воды теперь пью намного больше, чем раньше. И именно что хочется, организм требует.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Фев 2016 23:04

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:00 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Я тоже так считала))) В общем, проведите эксперимент

1 Фев 2016 23:05

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:05 JLondon сказал(а):
Я тоже так считала))) В общем, проведите эксперимент

Cообщение полностью

Не могу )) Я не впихиваю в себя ничего без желания )) Вообще никогда ) А эксперимент это уже будет нарушение договора с организмом. Не положено! )

1 Фев 2016 23:06

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:04 Marihuana сказал(а):
Я тоже так раньше рассуждала. А потом прочитала про водную дисциплину в израильской армии и меня стали терзать смутные сомнения. Короче, два литра я не осиливаю, но воды теперь пью намного больше, чем раньше. И именно что хочется, организм требует.
Cообщение полностью

что за дисциплина?)

p.s. 2 литра вовсе не обязательно, зависит от веса и температурного режима.

1 Фев 2016 23:07

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:02 Mane сказал(а):
С тех пор , как у одной марки увидела в сумке специальный карабин для ключей - покупаю почти только их сумки . Это же какой гений додумался сделать такую прелесть !И шнурок длинный - оч. удобно и ключи не надо искать .
Cообщение полностью

А как ключами на шнурке технически дверь открывать? Сумка в этот момент где? На плече, в другой руке, в зубах?

1 Фев 2016 23:07

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:06 PikkuMyy сказал(а):
Не могу )) Я не впихиваю в себя ничего без желания )) Вообще никогда ) А эксперимент это уже будет нарушение договора с организмом. Не положено! )
Cообщение полностью

В условиях нынешней жизни у нас связь с организмом нарушена) Я как-то пыталась интуитивно питаться, ничего не вышло, организм требовал только шоколад и мороженое)))

1 пользователь выразил(и) благодарность JLondon за это сообщение

1 Фев 2016 23:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:07 JLondon сказал(а):
что за дисциплина?)

p.s. 2 литра вовсе не обязательно, зависит от веса и температурного режима.

Cообщение полностью

Вынь и полож раз в 30 минут выпить воды. Хочешь-не хочешь - приказ. От этого зависит твоя боеспособность

1 Фев 2016 23:08

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:08 JLondon сказал(а):
В условиях нынешней жизни у нас связь с организмом нарушена) Я как-то пыталась интуитивно питаться, ничего не вышло, организм требовал только шоколад и мороженое)))

Cообщение полностью

Не знаю как у вас там с организмом, а у меня с организмом ничего не нарушено. Сладкое я практически не ем, мороженое тем более. Сладкие газировки не пью, жирное не жалую, булочки не люблю

1 Фев 2016 23:10

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:08 Marihuana сказал(а):
Вынь и полож раз в 30 минут выпить воды. Хочешь-не хочешь - приказ. От этого зависит твоя боеспособность
Cообщение полностью

и что? даже во время сна?

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:00 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Я выхлебываю, наверное, больше двух, не считала. Но это никогда не вода. Это или кофе или что-то вроде коктейля из каркаде и яблочного уксуса.

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:08 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

это ж Израиль, там жара... в тех условиях может и я бы каждые 30 минут пила...

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:10 PikkuMyy сказал(а):
Не знаю как у вас там с организмом, а у меня с организмом ничего не нарушено. Сладкое я практически не ем, мороженое тем более. Сладкие газировки не пью, жирное не жалую, булочки не люблю
Cообщение полностью

Это здорово, правда! Я со своим организмом на "вы")) только пытаемся подружиться))

1 Фев 2016 23:11

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:10 Argus сказал(а):
Я выхлебываю, наверное, больше двух, не считала. Но это никогда не вода. Это или кофе или что-то вроде коктейля из каркаде и яблочного уксуса.
Cообщение полностью

О, ну разного чая я тоже литра два пью. Только это не считается, говорят )

1 Фев 2016 23:11

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:10 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Это не считается. Все, что не вода организмом воспринимается как еда.

1 Фев 2016 23:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:10 JLondon сказал(а):

и что? даже во время сна?
Cообщение полностью

Не, на марше, на задании, где там они еще тусуются. На свежем воздухе короче. В Израиле жарко.

1 Фев 2016 23:12

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:12 Marihuana сказал(а):
Не, на марше, на задании, где там они еще тусуются. На свежем воздухе короче. В Израиле жарко.
Cообщение полностью

Это логично. "На морях" всегда жажда мучает.

1 Фев 2016 23:13

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:08 JLondon сказал(а):

Cообщение полностью

Шоколад - это моя любимая диета. Найденная, кстати, вполне интуитивно.

1 Фев 2016 23:13

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:47 JLondon сказал(а):
по ходу это рациональность или БС болевая?

Cообщение полностью

Рациональность и 4Ф. Я люблю орднунг, но мне лень его переорганизовывать.

2 Фев 2016 00:12 JLondon сказал(а):
Это не считается. Все, что не вода организмом воспринимается как еда.

Cообщение полностью

Еда - это то, в чем есть калории.

1 Фев 2016 23:16

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:15 Mane сказал(а):
В руке - шнурок длинный , позу ЗЮ не надо принимать . Самое главное ключи извлекаются наощупь - потянула за кожаный шнурок - оппа -вот они .
Cообщение полностью

У меня с этой целью ключи от машины на длинном шнурке, правда, без карабина. Из любого бардака в сумке сходу их выуживаю )))

1 Фев 2016 23:17

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 02:16 Argus сказал(а):
Рациональность и 4Ф. Я люблю орднунг, но мне лень его переорганизовывать.

Еда - это то, в чем есть калории.

Cообщение полностью

У меня тоже 4Ф)

по поводу воды > > >
http://www.vcorale.ru/index.php/pitanie/300-pochemu-voda-a-ne-chai

1 Фев 2016 23:28

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:32 Mane сказал(а):
А сколько шоколада можно сожрать, чтобы похудеть ?
Я так понимаю, что кроме него ничего больше есть не надо ?
Cообщение полностью

Обычную шоколадку. Грамм 80-100. Совершенно правильно понимаете. Я когда-то, в 97-м так худела.

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

2 Фев 2016 08:10

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 00:28 JLondon сказал(а):
У меня тоже 4Ф)

по поводу воды > > >
http://www.vcorale.ru/index.php/pitanie/300-pochemu-voda-a-ne-chai

Cообщение полностью

У меня не знаю, где та Ф (с шансами тоже 4), но то, что по ссылке - спекуляция чистой воды, простите за каламбур )).
Гарри проснулся и понял, что рано радуется

2 Фев 2016 10:34

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 13:34 Shenandoah сказал(а):
У меня не знаю, где та Ф (с шансами тоже 4), но то, что по ссылке - спекуляция чистой воды, простите за каламбур )).
Cообщение полностью

вся суть сводилась к одному предложению "нашему организму необходима вода, именно вода, потому как, все наши органы и ткани (а в основе всех их и клетки) состоят из воды!" Из воды, а не из чая или сока.

2 Фев 2016 20:47

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 20:47 JLondon сказал(а):
вся суть сводилась к одному предложению "нашему организму необходима вода, именно вода, потому как, все наши органы и ткани (а в основе всех их и клетки) состоят из воды!" Из воды, а не из чая или сока.
Cообщение полностью

Ну это аргументация в стиле "нам надо есть железо, а не говядину/печень/чечевицу! потому что именно железо, а не говядина, является частью нашего организма!"

2 Фев 2016 20:51

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 23:51 PikkuMyy сказал(а):
Ну это аргументация в стиле "нам надо есть железо, а не говядину/печень/чечевицу! потому что именно железо, а не говядина, является частью нашего организма!"
Cообщение полностью

Будь по вашему, не пейте воду))

2 Фев 2016 20:55

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 20:55 JLondon сказал(а):
Будь по вашему, не пейте воду))
Cообщение полностью

Так я уж лет 30 и не пью ))) И родственники мои не пьют. Знаете, у меня еще бабушка есть 92 лет и она тоже как-то водичку не пьет, все чаек и молочко. И ничего, пока не умерла

2 Фев 2016 20:57

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 21:47 JLondon сказал(а):
Cообщение полностью

Эммм ). Неужели только из воды ))?

2 Фев 2016 21:51 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Ага )). Грызите гвозди, господа .

2 Фев 2016 21:03

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

Девочки, восхищаюсь вашей логикой

2 Фев 2016 21:14

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 22:14 JLondon сказал(а):
Девочки, восхищаюсь вашей логикой
Cообщение полностью

Взаимно )).

В общем-то, там все достаточно просто на самом деле. Даже если просто логически подумать. А уж если еще и немножко знать... ))

2 Фев 2016 21:37

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 23:08 Marihuana сказал(а):
Кстати, а кто по какому принципу сумки выбирает?
Cообщение полностью

Всё...вызвали Вельзевула) Меня сейчас будет много) Все очень ИМХО, категорично по форме, но не носит назидательно-рекомендательного характера. Де густибус нон диспандум...

Проблема с покупкой сумки для 1Ф+БС не в том, что я не знаю, чего хочу.
Наоборот - я знаю, чего хочу до мельчайших деталей. И эти детали мне очень важны.
Могу пойти на компромисс, но чаще всего - продолжаю поиск.

Как я выбираю сумку. Мне не нужна сумка, которая стоит дорого. Мне нужна сумка, которая не выглядит дешево.

Вопрос стилистики и сочетания с гардеробом опущу. Тут все индивидуально. Да и я не эксперт по стилю.

1) выбор сумки по росту, комплекции.
В интернете полно инфы на эту тему. С некоторой я даже согласна)
Высоченным девушкам андрогинного типа (ноги есть, талии и бедер - нет) идут огромные сумки. Им вообще много чего идет - хорошая фактура для фэшн-экспериментов.
Полным женщинам не идут сумки на узеньком ремешке/цепочке - когда оно впивается в плечо, создается какой-то неприятный сосисочный эффект. Еще очень маленькие сумки очень полным не идут - на контрасте увеличивают размер носительницы.
Нашла для себя два формата сумок: маленькие А5 на длинном ремешке (вытягивают фигуру) и средние-большие, но обязательно мягкой формы, чтобы не создавать лишнего жесткого объема у бедер). Поиск продолжается.

2)Цвет. Ну, тут ясное дело - цветотип, имеющийся гардероб и все такое. Но...Когда я слышу про "универсальность" черного-белого-коричневого, я начинаю грустить)
Во-первых, черный бывает разных оттенков и фактур, которые плохо сочетаются друг с другом - один "убивает" другой, делая его грязным и блеклым...
Во-вторых, большее количество жителей РФ принадлежит к неконтрастному типу (за исключением южан). И вытянуть своей пепельной внешностью и неяркими глазами, которым далеко до черешневых глаз Моники Беллуччи, черный цвет они просто не в состоянии.
Почему итальянки или грузинки любят черный цвет? Да потому что могут его себе позволить по фенотипу)
Впрочем, люди в черном - это отдельная тема)

В третьих, сумка находится далеко от лица - и уж на ее цвете то можно оторваться. Не идет вам желтый, но очень нравится - купите желтую сумку) Никто не пострадает. И глаз радуется. Антидепрессант)

Благородно смотрятся глубокие цвета - винный, ягодный, горького шоколада. Легкий эффект металлика (6) тоже делает сумку более дорогой на вид. Но только легкий) Мне кажется (4,5,6) можно спокойно носить с одеждой очень многих цветов. И смотрится не так скучно как "черная-пречерная сумка")

Песочные, Кэмел, рыжие сумки навевают мысли о ковбоях и родео. Поэтому хороши они с голубыми джинсами,белыми футболками и загорелой кожей. Более официальную одежду они очень простят и дешевят.

3) ПРЕСВЯТАЯ ФУРНИТУРА) Это в сумке, пожалуй, главное. Именно от нее будет зависеть - будет ли выглядеть Ваша сумка дорого или нет. При этом реальная стоимость может не иметь значения.
И вот тут я не могу нормально объяснить. Показать - могу. На примере.
(1) - отличная фурнитура. Хорошо отполированная, приятного чистого оттенка. Цвет ткани на молнии полностью совпадает с материалом сумки, что радует глаз. И - это важно - все клепки, молния, колечки - одного цвета. Сумка, у которой разные детали фурнитуры разного оттенка (если это не задумка дизайнера) - это плохо.
(2) - очень плохая фурнитура. Это латунь, наверное. Короче - вот этот зеленовато-желтый мутный сплав китайцы пихают сейчас ВЕЗДЕ.
И самые бюджетные вещи - тоже. Я не против. Но когда такую же фурнитуру видишь в сумке за несколько сотен тугриков...
Кстати, в (2) эта фурнитура еще ничего - сумка потому что тоже грязноватых оттенков. Но будь другой цвет - белый, черный, красный - смотрелось бы всё еще хуже.

4)никакой контрастной строчки - белые нитки на черном, черные - на белом. Никогда) она украшает только панов спортсменов)

5) Хотя про стиль не хотела...Но все же. Есть такие сумочки (3, слева особенно), очень характерные. Я их называю "жена члена политбюро".
Они среднего размера, всегда жесткой формы и у них круглые короткие ручки. Ремня нет. Носят это безобразие только в руках. Так вот)
Я видела очень мало женщин, кому они идут и не смотрятся теткинскими. Ну, Виктория Бэкхем, например)) То есть нужна определенная фактура, четко выдержанный стиль, вес 45 кг, острые скулы, коленки, в конце концов) И обязательно - другие климатические условия) Такие сумочки в руках женщин , чьи объемы превысили Викины, с пуховиками, шубами, смотрятся очень возрастными. Имхо)

6)Крепление ручек к сумке. Плоские ручки предпочительней круглых (3). Крепление ручек на фурнитуре лучше, чем пришитые (а-ля сумка келли). Не знаю, почему. Может, потому что круглые и намертво пришитые создают такую жесткую монументальность сумке. Что опять же наводит на мысли о Фурцевой, жене Хрущева и спутнице Швондера)
Важно: длина плоских ручек часто регулируется. Хорошо, когда каждая отдельная ручка соединяется с помощью пряжки, как на ремне (1). Плохо, когда ручка сшита в единое кольцо, и при регулировке на одной стороне получается два ремня, на другой один (6). Не критично, но видок портит очень .

А в моей сумке (черной, слишком большой, и с неправильной ручкой )- бардак. Кармашки не важны, потому что по кармашкам все будет лежать максимум два дня)

Кстати, у Ковача (2) крутая идея сумок-трансформеров. Сумка состоит из трех, каждую можно носить по отдельности.

7 пользователей выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

2 Фев 2016 23:31

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Лиля, класс! У меня прямо язык чешется раскритиковать))) Но я не буду, потому что столько не напишу и иллюстраций не натаскаю )))) Только один вопрос: а что не так с контрастной строчкой? Сейчас вроде актуально и в общую тенденцию уличной моды отлично вписывается.

3 Фев 2016 07:51

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 08:51 Marihuana сказал(а):
Лиля, класс! У меня прямо язык чешется раскритиковать))) Но я не буду, потому что столько не напишу и иллюстраций не натаскаю ))))
Cообщение полностью

Так критикуйте) Моей 1Ф – что слону дробина)
Единственное, не смогу ответить про выбор материала самой сумки и про тонкости колористики – слишком обширная тема. Много нюансов. А писать поверхностно об этом, не вдаваясь в детали, – только путать.

Только один вопрос: а что не так с контрастной строчкой?
Cообщение полностью

То, что с контрастной строчкой что-то не так, я почувствовала еще в подростковом возрасте))) Темные ремешки часов, отстроченные белыми нитками, начинали бесить после трех дней носки. Джинсы индиго с желтой, менее контрастной ниткой смотрелись на порядок лучше, чем такие же, но с белыми нитками. С сумками, обувью – та же фигня.
ЕСТЬ удачные примеры. Но их мало.
Вот я не могу Вам четко ответить, почему, но отстрочка белой ниткой – любимый прием китайских рыночных дизайнеров, а не модных домов первой линии.
Если Вы думаете, что нелюбовь к контрастной строчке – мой личный баг, забейте в поисковик «десять причин, почему ваша сумка выглядит дешевой». Еще статьи встречала про это. Искать лень.
Сейчас вроде актуально и в общую тенденцию уличной моды отлично вписывается.
Cообщение полностью

У меня по улице до сих пор ходят тетеньки с рубиновыми волосами, золотыми зубами, и в плюшевых спортивных костюмах со стразами) И мне пофиг на тенденцию, которую они задают)

Я на уличную моду иногда смотрю на сайте Сарториалиста. Так, для развлечения, конечно, не для копирования. Он снимает, в основном, людей с модной фишкой, изюминкой, этаких городских сумасшедших. Но у него очень много фотографий людей, пришедших на модные показы. То есть это те люди, которые знают толк в тенденциях. Потому что вся их дольче вита только и состоит в том, чтобы ходить на эти показы и следовать моде.
Я за 2-3 года просмотра этого сайта ни разу не видела черной сумки с белой строчкой) Если найдете – с меня бутылка сангрии. Вышлю)

3 Фев 2016 08:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 00:31 Liliya сказал(а):

Cообщение полностью

Во! Последняя черная, если там внутри насчитается 8-10 отделений, то это моя сумка.

3 Фев 2016 09:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Та я тоже не видела белой сумки с черной строчкой. Я вообще внимания на это не обращаю, какая там строчка, какой материал. Вот про фурнитуру в корне не согласна. Между вариантами 1 и 2 я бы точно выбрала 2, если говорить о фурнитуре. Хотя ни та, ни другая сумка не мои. Но не потому что что-то там смотрится дорого, а что-то дешево. Я вообще такими категориями не руководствуюсь. А потому что золотая фурнитура не в моей эстетике, я её вульгарной считаю. И как бы да, контрастная строчка с такой фурнитурой смотреться не будет.
А под уличной модой я имела в виду то, что носят люди на улице, старающиеся выглядеть стильно. Обычно это левым боком относится к модным показам и очень сильно зависит от страны. И даже от города.

ЗЫ: у меня сейчас ботинки "из газеты" - кожа с газетной печатью и часы на ремешке с контрастной строчкой. Увидела бы такую-же сумку - внимательно бы её рассмотрела. Но я пока не видела

3 Фев 2016 09:21

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 10:21 Marihuana сказал(а):
Та я тоже не видела белой сумки с черной строчкой. Я вообще внимания на это не обращаю, какая там строчка, какой материал. Вот про фурнитуру в корне не согласна. Между вариантами 1 и 2 я бы точно выбрала 2, если говорить о фурнитуре. Хотя ни та, ни другая сумка не мои. Но не потому что что-то там смотрится дорого, а что-то дешево. Я вообще такими категориями не руководствуюсь. А потому что золотая фурнитура не в моей эстетике, я её вульгарной считаю. И как бы да, контрастная строчка с такой фурнитурой смотреться не будет.
А под уличной модой я имела в виду то, что носят люди на улице, старающиеся выглядеть стильно. Обычно это левым боком относится к модным показам и очень сильно зависит от страны. И даже от города.

ЗЫ: у меня сейчас ботинки "из газеты" - кожа с газетной печатью и часы на ремешке с контрастной строчкой. Увидела бы такую-же сумку - внимательно бы её рассмотрела. Но я пока не видела
Cообщение полностью

У меня, при огромной нелюбви к золоту (как показателю богатства в СССР, и неприятными ассоциациями с цыганами) тоже раньше были предубеждения к золотой фурнитуре. Воспринималось вся эта желтизна как "дорого-богато".
Потом, когда я увидела ПРАВИЛЬНУЮ желтую фурнитуру, ассоциации с золотом, вульгарностью и цыганами прошли. Нелюбовь к самому золоту сохранилась)
И потом, сумка (1) в теплых тонах, так что желтая фурнитура тут, имхо, всяко лучше серебристой.
Я не ношу желтую фурнитуру, потому что она очень требовательна к цветотипу, и особенно -гардеробу. Естественно ,она подразумевает бОльшую декоративность образа, чем сумка (2), например. Мне лично - лучше попроще. Но ведь есть люди, которые одеваются и в таком стиле? И если это не в Вашей эстетике, это не значит, что оно не может быть эстетичным в принципе.
Когда путешествуешь/живешь в Европе, все эти восточноевропейские золоты, шпильки по поводу и без, норковые шубы как показатель боХатсва вызывают стойкое отторжение. Я Вас понимаю) НО. Есть примеры удачного использования и золота, и шпилек. Когда оно умеренно и к месту.
Декоративность - не всегда вульгарная пестрота и гламур.

Пример(1) был, чтобы показать различие в качестве деталей, а не с целью поспорить о предпочтениях)
Слово "дорого" мной употреблялось в контексте "выглядящее качественным", а не дорохо-бохато) Вот

3 Фев 2016 09:49

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Поменьше отделений,так невозможно ничего найти.Размер в соответствии ,что мне нужно нести.Могу взять боьлшую если надо туда что то положить.Моя любимая по размеруА5 чуть поуже правда.В сумку должен помещается ежедневник,кошелек,телефон с наушниками.Дальше по мелочи.помада(сейчас подумала,что у меня две и надо одну убрать)ключи,расческа,баллончик,была еще раньше дополнительная батарея.Все что у меня есть в сумке.Иногда могу положить планшет,но тогда желательно выложить ежедневник,что я очень не люблю .

3 Фев 2016 10:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

И всё-таки по поводу дорого-дешево. Непонятный критерий. Должна ли летняя или пляжная сумка смотреться дорого? По мне так ни в коем случае. Хотя стоить она может сколько угодно.
А если девушка носит стиль бохо или еще какой стим-панк например, так сумка, которая смотрится дорого, ей весь образ разрушит )))) Поэтому я за индивидуальный подход к клиенту!

3 Фев 2016 10:17

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 11:17 Marihuana сказал(а):
И всё-таки по поводу дорого-дешево. Непонятный критерий. Должна ли летняя или пляжная сумка смотреться дорого? По мне так ни в коем случае. Хотя стоить она может сколько угодно.
А если девушка носит стиль бохо или еще какой стим-панк например, так сумка, которая смотрится дорого, ей весь образ разрушит )))) Поэтому я за индивидуальный подход к клиенту!
Cообщение полностью

Тут соглашусь с Вами полностью. Про индивидуальный подход)
Вы не замечали, почему одни мужчины, шикарно выглядящие в потертых джинсах и дешевых футболках, как-то куцо смотрятся в дорогих костюмах? И наоборот. Есть женщины, которые только на шпильках и в золоте хороши, а в спортивном костюме – колхоз колхозом?

В общем, есть такая типология. Не мной придуманная. Аутдор и индор внешность.
Первые (на плэнере) – чудо как хороши в недорогих, утилитарных вещах из простых материалов. Кежуал, панк, бохо, спорт – все для них.

Вторые – салонные – хороши только в дорогих тканях-шпильках-изящных украшениях из драгоценных металлов. Им декоративность нужна. Та сумка, которую Вы отвергли – им нужна) И это им будет сумка на повседневку даже, не на выход)Индорному типу сложнее подобрать вещи для пляжа, отдыха, спорта. Ну, и там есть свои приемы и закономерности. Писать про это - долго и муторно.

Конечно, как всегда есть те, кто портят статистику и любую типологию)

Я забываю про индивидуальный поход, так как по умолчанию ищу качество во всех вещах. Даже для аутдора. Особенности метаболизма.

Кстати ,про разрушение образа. Я в самом начале сказала, что о стилистике и сочетании сумки с имеющимся гардеробом не говорю. Так что замечание мимо)

3 Фев 2016 10:38

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я теперь задумалась, у меня комнатная или уличная внешность.

Заодно вспомнила историю, не связанную с внешностью, но с сумками. Как я стоя в очереди в кассу обувь оплатить увидела сумки и вспомнила, что "у меня ж все закончились!" И пока очередь не подошла прихватила две подходящие. Да, я все выбираю продуманно, а сумки быстро. В итоге оказалось, что одна сумка без подкладки, наверное брак заводской. Причем я это выяснила через пару месяцев, когда задумалась, что странную сумку сделали, совсем без карманов))))) это при том, что у меня очень заметливый глаз и я часто вижу "свое", и по цвету, и по качеству, даже за метров 20 за витриной. В общем, сумки это не мое.

Кстати, эта без подкладки отличная... Алого цвета и с черепушкой из клепок, причем клепки тоже черепушки.

3 Фев 2016 11:07

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 11:38 Liliya сказал(а):
Я забываю про индивидуальный поход, так как по умолчанию ищу качество во всех вещах. Даже для аутдора. Особенности метаболизма.

Кстати ,про разрушение образа. Я в самом начале сказала, что о стилистике и сочетании сумки с имеющимся гардеробом не говорю. Так что замечание мимо)
Cообщение полностью

Ух ты! Прикольно! Я в силу того же самого метаболизма даже представить не могу, какой смысл рассуждать о качестве, если сперва не определиться со стилистикой

И я кстати так и не поняла, чем фурнитура на первой картинке качественнее фурнитуры на второй. Я вижу только разные цвета, но не вижу разного качества.

3 Фев 2016 13:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Что носим с собой в сумке и положение Физики

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Фев 2018 03:56

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор